-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Улучшение фотографий Улучшение фотографийНе очень удачные фотки? Хочешь улучшить, но не знаешь Фотошоп? Не парься - просто дай задание, и мы сделаем всё за тебя!

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kristi_Kri

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2012
Записей: 7092
Комментариев: 207
Написано: 7433

Выбрана рубрика Ты-королева. (Женщины в истории).


Другие рубрики в этом дневнике: Ясновидение, предсказатели(7), Юмор(3), Это интересно(10), Хозяйке на заметку(84), Сад, дача, огород(404), Рецепты от Алии(464), Разное своими руками(145), Разное(34), Пророчества(15), Пришельцы, Загадочные явления(5), Притчи(26), Понтийские греки, Греция(4), Полезности для жизни(4), О религии (69), Новый мировой порядок(76), Новая эпоха, апокалипсис(12), Наши дети(27), Народные средства(171), Музыка, и просто красивые клипы(21), Может пригодится(29), Мифы, легенды, предания, сказания(9), Кулинарные рецепты(5025), Красота нашей планеты(22), Красота и уход за собой(160), Короткие рассказы(8), Книги(4), Кавказ(1), К новому году ( декор, поделки )(12), Ислам(12), Животноводство(38), Древние цивилизации(10), Должен знать каждый(18), Делаем свечи сами(29), Делаем мыло сами(48), Вязание(3), Видео путешествия(12), В мире(8), Астрология(1), Апокрифы(9), Анимация, оформление(14)

Мэрилин Монро

Дневник

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 15:16 + в цитатник

 

Мэрилин Монро вошла в историю как секс-символ ХХ-столетия. Ее желали мужчины. Ей завидовали женщины. Обычная миловидная девушка, создавая свои образ, стиль и манеры поведения, слепила из себя невероятную чувственную сексапильную красавицу. Как "рождалась" икона двадцатого века?

Норма Джин Бейкер (Мортенсон) появилась на свет 1 июня 1926 года в Лос-Анджелесе и с двухмесячного возраста была отдана родной матерью на воспитание в приемную семью. И таких семей девочке пришлось сменить несколько. Одна из приемных матерей Грейс Эткинсон Мак-Ки привила Норме любовь к кино и театру, занималась ее эстетическим и культурным воспитанием.

Мечтая о славе и всеобщей любви, будущая звезда могла часами просиживать перед зеркалом, разучивая и отшлифовывая различные позы, жесты, улыбку. Осваивала искусство макияжа.

Когда Норме исполнилось шестнадцать, последняя ее приемная семья переехала в другой город. Что бы не возвращаться в приют, девушка вышла замуж за знакомого парня Джима Догерти и переехала к нему. Джим был очарован Нормой, которая смотрела на него "снизу вверх", приходила в восторг от всего, что делал Догерти, и полностью полагалась на его опеку. Через два года совместной жизни Норма устроилась на авиационный завод. Здесь-то ее и заметил фотограф Дэвид Коновер, готовящий репортаж о женском вкладе в борьбе с фашизмом. Снимки с Нормой он разослал по нескольким модельным агентствам. И вскоре юная прелестница бросила работу на заводе, ради карьеры модели. Все это очень не понравилось Джиму Догерти и он поставил перед женой условие: либо семья, либо съемки для журналов. Норма выбрала второе. В это же время стала складываться и ее карьера на киностудии. Начинающей актрисе предложили осветлить волосы и сменить имя на более благозвучное. Так миру явилась ослепительная блондинка Мэрилин Монро.

Читать далее...
Рубрики:  Ты-королева. (Женщины в истории)

Метки:  

Мата Хари

Дневник

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 15:14 + в цитатник

 Знаменитая танцовщица и шпионка, куртизанка и роковая соблазнительница. Влюбленные в нее мужчины платили немалые деньги за возможность хотя бы раз обладать дивой. Преподносили дорогостоящие подарки. Содержали ее. По сей день о ней ходит множество легенд. Одно известно доподлинно – она умела заполучить любого мужчину, какого только ни пожелает!

Маргарета Гертруда Зелле родилась в 7 августа 1876 года в Нидерландах. Когда девочке было 10 лет, ее мать умерла, и отец отдал Маргарету на воспитание родственникам. Не смотря на то, что юная чаровница своими способностями к наукам подавала большие надежды, школу она бросила и мечтала поскорее вырваться из-под опеки семьи.

Девушке было 18 лет, когда она нашла в газете брачное объявление некоего Рудольфа Мак-Леода. 38-летний капитан должен был вскоре отбыть в Голландию. Маргарета не могла упустить представившуюся возможность обрести долгожданную независимость от семьи. И 11 июля 1895 года она вышла замуж за Мак-Леода.

В Голландии супруги прожили не долго, спустя некоторое время они переехали на Яву. Маргарета родила двоих детей. Однако семейная жизнь с Рудольфом к несчастью не заладилась. Муж пил, открыто изменял и довольно часто избивал молодую жену, обвиняя во всевозможных личных неудачах. Чтобы не впасть в депрессию, Маргарета с головой окунается в изучение индонезийской культуры, а также увлекается танцами, которые исполняли в местных храмах.

Читать далее...
Рубрики:  Ты-королева. (Женщины в истории)

Метки:  

Царица Клеопатра

Дневник

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 15:12 + в цитатник


 

Люди веками спорят о том, была ли Клеопатра красавицей. Но одно без всяких сомнений ясно - очаровательная царица владела искусством обольщения, играя сердцами сильных мира сего.

Клеопатра была воспитана в лучших греческих и арабских традициях. Она получила прекрасное образование, знала несколько языков, играла на различных музыкальных инструментах. Современники отзывались о ней как об обольстительной женщине с редкостным обаянием и несравненным мелодичным голосом, который ласкал и радовал слух. Так же она была довольно чувственной. Сладострастница участвовала в сексуальных оргиях и имела свой штат привлекательных мужчин для постельных утех.

Когда Клеопатре было шестнадцать лет, умирает ее отец. Завещание почившего правителя гласило: трон должны занять его старшие дети - Клеопатра и Птолемей-Дионис. По Египетским обычаям родные брат и сестра поженились. Но недолго молодая женщина наслаждалась обретенной властью. Пофин - воспитатель молодого фараона, настраивает юношу против жены. Дабы спасти свою жизнь Клеопатре пришлось бежать из Александрии.

Но юная царица вовсе не собиралась отказываться от власти. Словно на ее счастье в столицу пожаловал Гай Юлий Цезарь. Клеопатра решила обратиться за помощью к великому полководцу. Она придумала хитрый план, как пробраться незамеченной в город. Обернутую в пеструю ткань, раб на спине отнес царицу в покои к Цезарю. Полководец был весьма удивлен и позабавлен, когда из груды тряпья пред ним явилась Клеопатра. Прекрасные раскосые миндалевидные глаза мгновенно пленили бесстрашного и могущественного воина. Он на долго позабыл и про законную супругу и про свои обязанности правителя Рима, наслаждаясь в объятиях любовницы.

Читать далее...
Рубрики:  Ты-королева. (Женщины в истории)

Метки:  

Елизавета I Тюдор

Дневник

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 15:09 + в цитатник

Ни посредственная внешность, ни всеобщие сомнения в легитимности не могли умалить ее невероятной притягательности. Мужчины сходили с ума по Елизавете и в тяжелые времена ее опалы и в блистательное время ее правления Англией.

7 сентября 1533 года у английского короля Генриха VIII и его второй жены Анны Болейн вопреки всеобщим ожиданиям появления наследника, родилась дочь Елизавета. Родители были разочарованы. У Генриха VIII уже была одна дочь - Мария, от первого брака, и от новой супруги он желал рождения непременно сыновей. Спустя несколько месяцев девочку отправили в резиденцию Хэтфилд-хаус, дворец расположенный неподалеку от Лондона, где родители изредка навещали маленькую принцессу Уэльскую.

Елизавете не было и трех лет, когда ее матери выдвинули ложные обвинения в государственной и супружеской измене. Анну Болейн обезглавили, а ее дочь объявили незаконнорожденной.

Не смотря на то, что девочка считалась бастардом, образование она получила соответственное для особы королевских кровей. Елизавету обучали лучшие преподаватели из Кембриджа. Она знала несколько языков, чудесно музицировала на лютне и хорошо танцевала. Ее детство прошло в атмосфере постоянных дворцовых интриг, которые закалили характер будущей королевы, научили ее расчетливости и дипломатичности.

Читать далее...
Рубрики:  Ты-королева. (Женщины в истории)

Метки:  

Княгиня Екатерина Долгорукая - Юрьевская

Дневник

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 16:00 + в цитатник

 

Александр II считал ее супругой еще при жизни своей законной жены, а после смерти Марии Александровны без промедления женился на возлюбленной. Любовь к ней заставила императора – ловеласа позабыть о других женщинах и посвятить бессменной фаворитке 15 лет жизни.

Родилась Екатерина Михайловна в Волынской губернии Российской империи 14 ноября 1847 года в семье гвардейского капитана князя Долгорукого. Михаил Михайлович умер рано, оставив в наследство семье множество долгов. Осиротевших Долгоруких на попечение взял государь Александр II. Кредиты были выплачены, а дети определены в учебные заведения.

Весной 1865 года император навещал Смольный институт, когда ему представили миловидную воспитанницу из облагодетельствованной им семьи Долгоруких. Катеньке на тот момент исполнилось 17 лет. Невысокая, ладно сложенная, с пышными волосами и наивным взглядом, девушка не могла не привлечь к себе внимания Александра II, слывшего большим женолюбом. И царь ее запомнил.

Позже, по окончании Екатериной института, гуляя по Летнему саду, девушка случайно встретилась с Александром, также совершающим променад. Государь проявил к барышне большую любезность, осыпал комплементами и молил о новом свидании. Отказать царю, юная Долгорукая не посмела. Так потянулась вереница тайных свиданий в окрестностях Петергофа.

Читать далее...
Рубрики:  Ты-королева. (Женщины в истории)

Метки:  

Екатерина I (Первая)

Дневник

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 15:57 + в цитатник

Ходили слухи, что Петра I она приворожила. Но как иначе невежественная прислужница, иноземка, причем, не самая целомудренная, могла очаровать Великого государя и стать российской императрицей?

Марта Самуиловна Скавронская (по некоторым данным Веселевская) родилась в 1684 году в семье литовского крестьянина. Девочка рано лишилась родителей и была отдана родственниками в услужении господ.

В 1702 году во время Великой Северной войны при взятии Мариенбурга русскими войсками Марта попала в плен. Доподлинно не известно у кого Меньшиков Александр Данилович позаимствовал миловидную служанку: толи у генерала Боура, толи у фельдмаршала Шереметьева. Однако именно в доме царского фаворита впервые увидел Петр Великий свою будущую вторую жену.

Заприметил и заинтересовался. Среди прочих слуг Марта выделялась не только приятной внешностью, но живостью и весельем. При виде царя девушка вовсе не оробела, на вопросы отвечала бойко и шутливо. Жизнерадостная, остроумная, смелая, Марта просто очаровала государя. Петр I стал выспрашивать о необычной служанке у Александра Васильевича. А позже пожелал эту ночь провести с ней. Надо сказать, что кроме обычной домашней работы, девушка время от времени оказывала Меньшикову и другого рода услуги, интимного характера. Но царские приказы не обсуждаются, и Марта была препровождена в комнаты русского самодержца. Страстность и раскованность литовки оказались Петру по душе и Марту спустя непродолжительное время перевезли из дома Меньшикова в царский дворец. Бывшая фаворитка Анна Монс, к которой Великий царь до тех пор питал безответную любовь, была окончательно позабыта.

Читать далее...
Рубрики:  Ты-королева. (Женщины в истории)

Метки:  

Диана де Пуатье

Дневник

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 15:46 + в цитатник

 

На свете множество красавиц, но именно она оставила свой след в истории. Некоронованная правительница Франции. Бессменная фаворитка. Вплоть до шестидесяти лет Диана Пуатье выглядела очень молодо и была возлюбленной Генриха II, безгранично пользовалась королевской властью и влияла на политику страны.

Диана родилась 3 сентября 1499 года в Сенн-Валлье (Альпы). Ее отец был Жан Сен-Валье. Мать происходила из очень знатного рода Пуатье, превосходящего по своей древности даже королевский - Валуа. Диана безмерно гордилась этим и, несмотря на все титулы, имеющиеся у нее в последствии, величественно носила имя де Пуатье.

Когда девочке было пятнадцать лет, ее выдали замуж за 56- летнего Людовика де Брезе графа де Мольврие. Но вопреки столь огромной разнице в возрасте супруги были счастливы в браке. Именно опытный Людовик обучил жену всем премудростям соблазна любовных утех. Когда в 1531 году муж скончался, Диана надела по нему траур и не снимала всю жизнь, искренне скорбя.

Первая встреча одиннадцатилетнего Генриха (будущего короля) и Дианы произошла в 1529 году. Франциск I, проиграв битву при Павии, передавал испанцам своих сыновей в качестве залога. Малолетних дофинов мало кто пожалел. Сострадательная Диана, чтобы как-то утешить маленького мальчика, поцеловала его. Генрих запомнил на долго и поцелуй и саму красавицу. Когда через четыре года дофин вернулся на родину, по его протекции вдову де Брезе назначили к нему воспитателем по этикету. Спустя некоторое время Генрих и прекрасная воспитательница становятся любовниками.

Читать далее...
Рубрики:  Ты-королева. (Женщины в истории)

Метки:  

Анна Болейн

Дневник

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 15:36 + в цитатник

Анна Болейн не отличалась ни знатностью, ни богатством, ни красотой. Однако сумела обольстить и женить на себе самого короля Англии. Попробуем раскрыть загадку ее успеха и популярности среди мужчин.

Отец Томас Болейн был простого рода, однако, будучи довольно амбициозным, добился хорошей придворной карьеры. Мать Елизавета Ховард приходилась дочерью герцогу Норфолку. С самого детства Анны (1507 год рождения, Великобритания) родители планировали для дочери высокое положение при дворе и выгодный брак. Девочка получила прекрасное домашнее образование. Она чудесно пела, танцевала и играла на различных музыкальных инструментах. Свободно общалась на итальянском и французском языках. Великолепно вышивала. Сочиняла прелестные музыку и стихи. В семь лет Анну отправили на воспитание во Францию, где она в совершенстве овладела искусством флирта и обольщения, а так же постигла принципы придворных интриг.

Когда Анна вернулась в Англию и появилась при дворе Генриха VIII, то моментально стала очень популярной. Ее обаяние, стиль, таланты прославлялись на все лады. Двор, как и сам король, были покорены ее жизнелюбием и веселым нравом, острым язычком и чувством юмора, прекрасными манерами и блестящим умом. Начитанная Анна обожала литературу и философию. При этом была великолепной наездницей, с удовольствием участвовала в охоте и играла в карты. Благодаря своему утонченному вкусу и умению одеваться изысканно, с особым шиком, Анна вскоре стала общепризнанной законодательницей мод.

Читать далее...
Рубрики:  Ты-королева. (Женщины в истории)

Метки:  

Маркиза Помпадур

Дневник

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 15:32 + в цитатник

Знаменитая мадам де Помпадур. Методично завоевав Людовика XV, и забрав в свои руки власть в стране, умная фаворитка влияла на внутреннюю и внешнюю политику Франции. И даже после того как король охладел к ней, и Помпадур перестала быть его любовницей, она сохранила свое прежнее влияние.

Жанна Антуанетта Пуассон родилась 29 декабря 1721 года. Девочка получила отличное образование: она великолепно музицировала, пела, рисовала и играла на сцене. Еще в детстве Антуанетте нагадали, что в будущем, она станет королевской фавориткой. Девочка крепко запомнила предсказание, произведшее на нее сильное впечатление.

Когда Жанне Антуанетте исполнилось девятнадцать лет, к ней посватался довольно состоятельный юноша Шарль де Этиоль. Девушка отчего-то стала тянуть с ответом. Не обладая ни красотой (как утверждали её современники), ни состоянием, ни здоровьем, честолюбивая Антуанетта надеялась на исполнение предсказания гадалки. А король Франции это не какой-то там Шарль. Девушка начинает совершать прогулки в излюбленное место королевской охоты Сенарский лес. Однако королю встретившему несколько раз Жанну Антуанетту, девица совершенно не понравилась, и он велел передать, чтобы назойливая подданная более не преследовала его. Расстроенная, но не отчаявшаяся, Жанна принимает предложение де Этиоля и выходит замуж.

Читать далее...
Рубрики:  Ты-королева. (Женщины в истории)

Метки:  

Роксолана

Дневник

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 15:28 + в цитатник

 Наложница, ставшая султаншей и заставившая мужа позабыть о гареме с многочисленными красавицами. Женщина, разделившая власть с супругом в Османской империи, где доселе властвовали исключительно мужчины. Она сумела не просто выжить среди дворцовых интриг, но и «переиграть» своих множественных соперниц, справедливо заслужив славу мудрой и жестокой.

Точная дата, место рождения, а также первоначальное имя Роксоланы не известны. Однако предполагается, что родилась она в 1506 году. По одной версии будущая султанша являлась дочерью священника из городка Рогатино и звали ее Анастасия Гавриловна Лисовская. Согласно другой версии – украинская Александра была родом из Чемеровцов. Обе версии сходятся в одном – Роксолану выкрали татары и продали на невольничьем рынке, после чего сменив несколько хозяев, девушка была подарена султану. Третья же версия гласит, что Роксолана - турчанка из бедной семьи, родители которой продали собственную дочь в гарем, надеясь при этом на лучшую долю для себя и своего ребенка.

Читать далее...
Рубрики:  Ты-королева. (Женщины в истории)

Метки:  

 Страницы: [1]