-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Улучшение фотографий Улучшение фотографийНе очень удачные фотки? Хочешь улучшить, но не знаешь Фотошоп? Не парься - просто дай задание, и мы сделаем всё за тебя!

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kristi_Kri

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2012
Записей: 7092
Комментариев: 207
Написано: 7433

Выбрана рубрика Фрукты, ягоды.


Соседние рубрики: Цветы, растения(15), Удобрение(40), Советы(48), Поделки, идеи(64), Плодовые деревья(5), Овощи(63), Обработка земли(7), Зелень, лук, чеснок(14), Вредители, болезни(53)

Другие рубрики в этом дневнике: Ясновидение, предсказатели(7), Юмор(3), Это интересно(10), Хозяйке на заметку(84), Ты-королева. (Женщины в истории)(10), Сад, дача, огород(404), Рецепты от Алии(464), Разное своими руками(145), Разное(34), Пророчества(15), Пришельцы, Загадочные явления(5), Притчи(26), Понтийские греки, Греция(4), Полезности для жизни(4), О религии (69), Новый мировой порядок(76), Новая эпоха, апокалипсис(12), Наши дети(27), Народные средства(171), Музыка, и просто красивые клипы(21), Может пригодится(29), Мифы, легенды, предания, сказания(9), Кулинарные рецепты(5025), Красота нашей планеты(22), Красота и уход за собой(160), Короткие рассказы(8), Книги(4), Кавказ(1), К новому году ( декор, поделки )(12), Ислам(12), Животноводство(38), Древние цивилизации(10), Должен знать каждый(18), Делаем свечи сами(29), Делаем мыло сами(48), Вязание(3), Видео путешествия(12), В мире(8), Астрология(1), Апокрифы(9), Анимация, оформление(14)

Десять золотых правил обрезки смородины

Среда, 23 Июля 2014 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Iskuschenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десять золотых правил обрезки смородины


002 (600x, 127Kb)

Десять золотых правил обрезки смородины.

Повышаем урожайность!

Как правильно обрезать смородину знают все! Даже зелёные садоводы берут в руки секатор, и смело начинают вырезать больные, недоразвитые стебли смородины. Но, после обрезки, у них обязательно возникает вопрос: Правильно ли обрезан куст, не много ли удалено пагонов? И стоило ли удалять 2-3 летние ветки, ведь на них образуются всегда ветви текущего года. Давайте, немного поговорим на эту тему, так как туману много - ясной картины проведения обрезки смородины нет. Все правила обрезки я сформулировала в десяти пунктах, так гораздо удобней будет запомнить их.
Далее

Рубрики:  Сад, дача, огород/Фрукты, ягоды

Метки:  

Как выращивать малину

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения nataly0809 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выращивать малину
 

Как выращивать малину

Приложение «Сад Огород Цветник» № 5/5 от 01 сентября 2008 Рубрика: «Сад»

75928170_5 (700x494, 186Kb)В некоторых случаях практикуется двукратная обрезка малины. Как только молодые побеги вырастут до 100-150 см, верхушку их укорачивают на 10-15 см. Несколько дней спустя в пазухах верхних листьев появляются ростки, которые позднее превращаются в дополнительные боковые ветки. Тогда вместо одного обрезанного побега к концу августа образуются 4-5, а то и более веток длиной 30-40 см каждая. В таком виде куст и уходит в зимовку.

Обрезка. 

Далее...
Рубрики:  Сад, дача, огород/Фрукты, ягоды

Метки:  

Ведро малины с куста-это реально

Среда, 28 Марта 2012 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения гала53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ведро малины с куста-это реально
 

Ведро малины с куста-это реально


 

Нет это не шутка, при должном подходе вполне реально с одного куста собирать и ведро малины. В чем секрет? Необходимо строго соблюдать правила выращивания и ухода за малиной.Практически уход за малиной состоит из пяти основных видов работ. Расскажу о них кратко.
Читать далее...
Рубрики:  Сад, дача, огород/Фрукты, ягоды

Метки:  

КАК ВЫРАЩИВАТЬ ЗЕМЛЯНИКУ?

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВЫРАЩИВАТЬ ЗЕМЛЯНИКУ?

 (321x477, 28Kb)

КАК ВЫРАЩИВАТЬ ЗЕМЛЯНИКУ?



 КАК РАЗМНОЖАЮТ ЗЕМЛЯНИКУ? 

Землянику размножают главным образом вегетативным способом - чаще всего рассадой, т. е. укоренившимися розетками, образующимися на побегах (усах) земляники. Усы массово образуются после цветения и особенно после сбора урожая ягод земляники. На усах возникают новые растения в виде розеток с листьями и корнями. Укоренившиеся розетки с хорошо развитыми листьями отделяют от материнского растения и высаживают на постоянное место. В любительских садах размножать землянику можно также делением кустов. Этот способ применяют только при размножении некоторых ремонтантных сортов земляники, образующих мало усов. Некоторые садоводы-любители размножают землянику семенами. Растения земляники, выращенные из семян, обычно значительно уступают по продуктивности и качеству ягод исходным родительским сортам.

 КАКУЮ РАССАДУ ЗЕМЛЯНИКИ СЧИТАЮТ НАИБОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОЙ? 

Наилучшую рассаду земляники получают с 1-2-летних плантаций, незараженных болезнями и вредителями. Для того чтобы посадочный материал был качественным, на одно материнское растение не следует оставлять более 4-5 усов. Наиболее сильные розетки развиваются вблизи материнского растения (рис. 249). Эти розетки имеют хорошую корневую систему и крупное сердечко (рис. 250). После посадки они быстро приживаются и уже в первый год дают урожай.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Сад, дача, огород/Фрукты, ягоды

Метки:  

Обработка почвы и внесение удобрений на винограднике

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка почвы и внесение удобрений на винограднике
 

 (250x187, 19Kb)

 (250x187, 10Kb)

 Раздел: Плодовые культуры  
Почва на винограднике должна быть чистой от сорняков и обеспечена достаточным количеством питательных веществ, влаги и воздуха. Весной, после снятия с кустов зимнего укрытия и подвязки к опоре, в почву вносят минеральные удобрения и глубоко перекапывают.

Если почва зимой глубоко промерзает и есть опасность подмерзания корней, то при весенней перекопке производят удаление поверхностных, так называемых росяных корней, для чего почву отгребают от корневого штамба на глубину 15 — 20 см и корни обрезают.

В дальнейшем в течение вегетационного периода почву рыхлят 3- 4 раза и поддерживают в чистом от сорняков состоянии. Осенью перед укрытием почву глубоко перекапывают.

Под осеннюю перекопку или весной под глубокую перекопку один раз в три года вносят органо-минеральные удобрения – смесь перегноя или компоста с суперфосфатом — из расчета примерно 1 — 2 ведра перегноя или 2-3 ведра компоста и 0,5 кг простого суперфосфата на куст.читать далее

Рубрики:  Сад, дача, огород/Фрукты, ягоды

Метки:  

СОБИРАЙ МАЛИНУ ВЁДРАМИ,А НЕ СТАКАНЧИКАМИ

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОБИРАЙ МАЛИНУ ВЁДРАМИ,А НЕ СТАКАНЧИКАМИ
 

 (123x110, 5Kb)

Собирай малину ведрами, а не стаканчиками

 YXDAHA.RU

Ягода - малина известна людям еще с древних времен и выращивается почти на каждом садовом участке.

Но почему-то считается, что главное - посадить малину, а даст она ягоды или нет, зависит только от нее и от погоды.

А вот и нет, при надлежащем уходе с куста малины можно получать по 5-7кг, а не несколько ягодок, как считают некоторые.

В первый год посадки саженец может дать только несколько ягод и сильный побег.
На второй год у посаженного растения вырастает 3-5 побегов замещения.
В конце третьего года - 8-12 побегов.
На четвертый год жизни малина впервые дает полный урожай.

Малина может плодоносить на одном месте от 10 до 20 лет.

Урожайность зависит только от вас.

Что же это за секреты урожая малины?читать далее
 

Рубрики:  Сад, дача, огород/Фрукты, ягоды

Метки:  

Когда и как Правильно сажать Виноград?

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда и как Правильно сажать Виноград?

 (492x360, 21Kb)

Виноград на даче – как и когда правильно сажать виноград   http://vsaduidoma.ru/
Как и когда лучше сажать виноград

ПОСАДКА ВИНОГРАДА — Для того чтобы получить урожай ягод уже через 3 года, нужно подобрать подходящий для вашего региона сорт, посадить растения согласно рекомендациям и ухаживать за ними с учетом особенностей данного сорта.

Виноград — растение тепло- и светолюбивое, поэтому для его посадки стоит выбирать соответствующие этим требованиям участки.

Виноградные кусты размещают с южной, юго-западной и западной стороны домов, сараев, гаражей и других построек. Днем они нагреваются от солнца, а ночью отдают растениям дополнительное тепло. Это позволяет получить спелые сладкие ягоды значительно раньше или выращивать некоторые сорта среднего срока созревания в северных регионах.

Лучшими для посадки винограда считаются склоны южной, юго-западной и западной экспозиции. Нежелательно высаживать кусты в нижней части склона, где усиливается действие заморозков. Также не стоит размещать виноград ближе чем на 3-6 м от деревьев (в зависимости от размера их корневой системы).
КОГДА ЛУЧШЕ ВЫСАЖИВАТЬ ВИНОГРАД?читать далее
 

Рубрики:  Сад, дача, огород/Фрукты, ягоды

Метки:  

Урожайная обрезка малины по Соболеву

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урожайная обрезка малины по Соболеву
 

Источник: Статьи » Сад » Малина » Урожайная обрезка малины по Соболеву  

Главное ноу-хау в этой области принадлежит отечественному садоводу, патриарху малиноводства А.Г. Соболеву. Его метод "двойной обрезки" произвел настоящую революцию на садовых участках. 

Простой секрет двойной обрезки

Удивительно, почему до этого не додумались раньше? "Двойная обрезка" проста как все гениальное. Так в чем же принцип соболевского метода?

Первая обрезка производится в конце мая - начале июня. Когда молодой побег вытянется на высоту 70-100 см (смотря какой сорт, высокорослый или нет), у него прищипывают верхушку (10-15 см). После этого рост вверх практически прекращается, и все жизненные силы устремляются в боковые побеги. Уже через несколько дней в пазухах верхних листьев появляются первые ростки, а к концу лета вместо одиночного образуются пять, шесть, а то и больше боковых побегов длиной почти в полметра. В таком виде кусты уйдут на зимовку. Только учтите, что ни в коем случае нельзя тянуть со сроками первой обрезки! Если ее провести слишком поздно (в средней полосе надо провести "обрезание" до первой декады июня), то боковые побеги не успеют развиться нормально и померзнут зимой.

Читать далее...
Рубрики:  Сад, дача, огород/Фрукты, ягоды

Метки:  

Выращивание клубники круглый год без тепличного помещения

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание клубники круглый год без тепличного помещения

Идея состоит в выращивании клубники круглый год без тепличного помещения, т.е. в домашних условиях. Как оказалось, такая технология существует и была разработанна уже довольно давно, в одном из научно-исследовательских институтов бывшего Советского Союза. В перестроечные времена технология, как и многие другие изобретения, ушла на Запад. Ко мне она попала из первоисточника, от одного из разработавших её ученых-практиков. В таком виде я её и опишу.
ЗДЕСЬ ДАЛЕЕ...

Рубрики:  Сад, дача, огород/Фрукты, ягоды

Метки:  

О винограде...

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения григорьева_юлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

укоренение винограда


Уже пора укоренять черенки! Я их нарезаю по 3 узла. Сверху прямой срез 1 см над почкой, снизу косой 1,5 см под почкой. Вымачиваю сутки в растворе гетероауксина и делаю небольшие надрезы внизу черенка (около 1 см). В надрезы втираю корневин. Пластиковую 1,5-литровую бутылку разрезаю пополам. На дно 2 см вата + 1 таблетка угля + 2 см кипяченной охлажденной воды и 2 порошины марганцовки. ставлю черенок и сверху плотно укрываю оставшейся частью бутылки (подрезать, чтоб плотно прилегала). Корни образуются после того как тронутся в рост почки. Если из одной почки пошло 2 росточка, один самый крупный нужно оборвать (чтоб хватило сил на образование корней). Воду доливать по мере высыхания. Когда появятся корешки не более 1 см высаживаю в 1,5-литровые емкости с универсальным (покупным) грунтом. сверху пакет (пока укоренится). К маю уже хороший саженец получается. Этот метод укоренения когда-то давно (лет 10 назад) прочитала в какой-то газете. Даже автора не помню, но огромное ему спасибо.
 У меня растут такие сорта: Дунав, Аркадия, Лора, Кодрянка, Юбилей Херсонского дачника, Кардинал, Восторг черный и 2 безымянных (на выставке обманули). Все на арке - закрывают двор от жгучего солнца 

Рубрики:  Сад, дача, огород/Фрукты, ягоды

Метки:  

Малина

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ведро малины с одного куста

Raspberry_01 (700x465, 46Kb)
Нет это не шутка, при должном подходе вполне реально с одного куста собирать и ведро малины. В чем секрет? Необходимо строго соблюдать правила выращивания и ухода за малиной, вот основные:

ДАЛЕЕ >>>>>

Рубрики:  Сад, дача, огород/Фрукты, ягоды

Метки:  

ПОЛЕЗНЫЕ ЗНАНИЯ ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ ЗЕМЛЯНИКИ

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЛЕЗНЫЕ ЗНАНИЯ ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ ЗЕМЛЯНИКИ.
Полученные саженцы(за ними я езжу в районный город, потому что к нам в село почта приходит не каждый день, а здесь один день много значит.По интернету сейчас можно отследить прохождение почтового отправления.И я знала из сети, когда посылка моя поступила на районный узел связи) незамедлительно высадила на подготовленное место.В первой посылке сортов было по 3 штуки каждого, то есть под маточник места нужно не слишком много.На каждый сорт поставила указатель сорта с его наименованием и номером по каталогу.Между собой сорта разделила рядами подзимнего чеснока-говорят их соседство благотворно.Плюс удобно убежавший усик закреплять за ножку чеснока.

DSCN0369 (525x700, 144Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Сад, дача, огород/Фрукты, ягоды

Метки:  

Как выращивать клубнику

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Марфа_Путятишна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советует почвовед-эколог Павел Траннуа: "Как стать клубничным королём"

Павел Траннуа- почвовед-эколог, садовод с более чем 25-летним стажем, известен как автор удивительных книг о том, как возделывать свой сад и огород, чтобы работа не казалась каторгой, а результаты всегда радовали.

Как из года в год получать в своём саду урожаи крупной, сочной клубники? Ошибаются те, кто считает, что урожай земляники зависит от погоды. Опытные садоводы знают: он зависит от того, какие усы вы сажали, когда сажали, куда и как.



Когда и как сажать
Рубрики:  Сад, дача, огород/Фрукты, ягоды

Метки:  

Посадка земляники. Мастер-класс

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudik1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посадка земляники. Мастер-класс
 

ttp://www.supersadovnik.ru

Елена Седова

Использованы фотографии: ИД "Бонниер Пабликейшенз

Сажают землянику либо весной, либо ранней осенью. Ширина грядки – 120 см. На ней будут расположены два ряда земляники на расстоянии 25–30 см от края и 45–50 см один от другого.


Посадка земляники. Мастер-класс

Читайте.Удачи!
Рубрики:  Сад, дача, огород/Фрукты, ягоды

Метки:  

Грядки садовой земляники. (Как сделать чтобы трава не росла)

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения шпилька2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать чтобы в проходах трава не росла?

Очередной совет от Игоря Лядова.(текст автора)
На фото Вы видите грядки с садовой земляникой под чёрной плёнкой. Это удобно, борьба с сорняками отпадает. Под плёнкой сохраняется влага, весной быстрей прогревается, значит раннее плодоношение и т. д.
DSC00463 (1) (600x416, 126Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Сад, дача, огород/Фрукты, ягоды

Метки:  

Уход за малиной

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малина
 


Основным приемом считаю двухра­зовую обрезку. Как только молодые побеги вырастут до 100—150 см, вер­хушку их укорачиваю на 10—15 см.

Несколько дней спустя в пазухах верхних листьев появляются ростки, которые позднее превращаются в дог полнительные боковые ветки, тогда вместо одного обрезанного побега к концу августа образуется четыре-пять, а то и более веток по 30—40 см каждая. В таком виде куст и уходит в зимовку.

С наступлением весны следующего года, когда малина поднята и распусти­лись на ней почки, все образовавшиеся к осени прошлого года побеги, кроме основного, который был уже обрезан летом прошлого года, также обрезаю на 10—15 см. Вторая обрезка — глав­ная, именно после нее по всему стеблю образуются побеги и все они вступают в плодоношение. Так один побег в те­чение двух лет превращается в куст с 15—18 побегами.

В сентябре вид такого дважды обре­занного растения необычный: от вер­шины до основания оно сплошь, подоб­но облепихе, одновременно покрыто завязью, бутонами, крупными спелы­ми и доспевающими ягодами.
Читать далее

 

Рубрики:  Сад, дача, огород/Фрукты, ягоды

Метки:  

 Страницы: [1]