-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Улучшение фотографий Улучшение фотографийНе очень удачные фотки? Хочешь улучшить, но не знаешь Фотошоп? Не парься - просто дай задание, и мы сделаем всё за тебя!

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kristi_Kri

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2012
Записей: 7092
Комментариев: 207
Написано: 7433

Выбрана рубрика Тесто.


Соседние рубрики: Чизкейки(1), Хлеб(9), Торты(91), Тарты(6), Супы, борщи(17), Соусы(1), Соленья, закрутки(4), Салаты(28), Рулеты(10), Пирожные(20), Пирожки, беляши, самса, чебуреки(8), Пироги несладкие(7), Пироги(35), Печенье(27), Пельмени. вареники(6), Напитки(3), Мороженое(1), Молочные продукты(7), Маффины, кексики(5), Лепешки, пицца(7), Кремы, пасты(3), Котлеты, тефтели, фрикадельки(11), Конфеты(3), Кексы(19), Закуски(11), Долма, голубцы(3), Для детей(16), Гарниры(5), Восточные сладости(4), Варенье(2), Булочки, круассаны, рогалики(20), Булочки несладкие(3), Блюда из субпродуктов(4), Блюда из рыбы(4), Блюда из мяса(11), Блюда из курицы(25), Блюда без мяса(10), Блины, оладьи, пончики(15)

Другие рубрики в этом дневнике: Ясновидение, предсказатели(7), Юмор(3), Это интересно(10), Хозяйке на заметку(84), Ты-королева. (Женщины в истории)(10), Сад, дача, огород(404), Рецепты от Алии(464), Разное своими руками(145), Разное(34), Пророчества(15), Пришельцы, Загадочные явления(5), Притчи(26), Понтийские греки, Греция(4), Полезности для жизни(4), О религии (69), Новый мировой порядок(76), Новая эпоха, апокалипсис(12), Наши дети(27), Народные средства(171), Музыка, и просто красивые клипы(21), Может пригодится(29), Мифы, легенды, предания, сказания(9), Кулинарные рецепты(5025), Красота нашей планеты(22), Красота и уход за собой(160), Короткие рассказы(8), Книги(4), Кавказ(1), К новому году ( декор, поделки )(12), Ислам(12), Животноводство(38), Древние цивилизации(10), Должен знать каждый(18), Делаем свечи сами(29), Делаем мыло сами(48), Вязание(3), Видео путешествия(12), В мире(8), Астрология(1), Апокрифы(9), Анимация, оформление(14)

Бездрожжевое слоеное тесто №2

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения irisha_73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бездрожжевое слоеное тесто №2
 

456. Бездрожжевое слоеное тесто №2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

БисмиЛлаh
    Наконец таки я приготовила такое слоеное тесто, которое понравилось моему мужу! Правда, процесс мне показался более утомительный, чем прежний, поэтому , думаю, все же тот рецепт теста пока останется моим ходовым рецептом, а этот только по заказу мужа, когда ему захочется именно такого - не рассыпчатого, нежирного, "настоящего" - как он про него сказал...

И конечно же, спасибо  Виктории за то, что она собрала секреты слоеного теста, которые я здесь тоже приведу (без спиртного) и далее ее рецепт:

 

  1.  Настроение
  2. Использование яиц в тесте улучшает качество готовых изделий.
  3. Использование в тесте уксуса и соли придает не только вкус готовым изделиям, но и улучшает эластичность теста. Уксус повышает качество клейковины муки. При недостатке уксуса слои расплываются. Но следует избегать излишнего использования уксуса или соли, иначе это отразится на вкусе готовой выпечки.
  4. Муку нужно обязательно просеивать, чтобы обогатить ее кислородом.
  5. Вода – должна быть холодной, но не ледяной. Ее берут обычно в пропорции 1:2 с мукой. Вместо воды можно взять холодное молоко, при этом улучшится вкус теста, но снизится эластичность. Лучше всего использовать смесь молока и воды.
  6. Слоеное тесто всегда кладется для раскатывания короткой стороной к себе, тогда получается слоистость. Слегка можно прокатать тесто и вправо, и влево (но лишь слегка, для того, чтобы придать форму прямоугольника).
  7. Готовое слоеное тесто нужно нарезать острым ножом, чтобы не сминать края теста. Толщина готового пласта для выпечки составляет от 4,5 до 8 мм, в зависимости от вида изделия.
  8. Смазывать яйцом желательно только поверхность изделий, не смазывая при этом боковые стороны - яйцо будет мешать подъему теста при выпечке.
  9. Перед выпечкой поверхность изделия нужно наколоть вилкой или острым ножом, чтобы при выпечке выходил пар, тесто не пузырилось и имело ровную поверхность, изделия выдержать минут 15-20, а затем в духовку.
  10. Первые 5-7 минут духовку открывать Нельзя!
  11. Перед выпечкой изделий из слоеного теста, противень нужно сбрызнуть холодной водой.
  12. Выпекать изделия из слоеного теста нужно при температуре не ниже ~220°С, иначе из изделий вытекает масло, соответственно готовые изделия получаются сухими и малослоистыми.
  13. Посыпать мукой поверхность при раскатывании нужно только для того, чтобы тесто легко отделялось от поверхности. Если муки много, изделия из него плохо поднимутся.
  14. Мука в масле способствует образованию прочных слоев теста.
  15. Готовую слоеную выпечку оформляют после ее охлаждения.

Состав (в оригинале со спиртным, я делала без)
• мука - ~4 стакана (~640) может понадобиться чуть меньше
• желток – 2 шт можно заменить 1 яйцом
• вода – 250 мл
• соль - 1/3 чайной ложки
• уксус 9% - 2 чайных ложки,
• сливочное масло или маргарин - 250 г
• мука для масла - 40 г

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты от Алии/Тесто

Метки:  

Слоеное тесто

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения irisha_73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеное тесто
 

450. Слоеное тесто


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

БисмиЛлаh
Наконец таки я приготовила слоеное тесто! И что я так боялась его делать? И не долго совсем, и не сложно, а вкусное какое получается!

Понадобится:

  • 200 г муки + 50 г муки
  • 100 мл воды
  • щепотка соли
  • 200 г слив. масла комнат. температуры
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты от Алии/Тесто

Метки:  

 Страницы: [1]