-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Улучшение фотографий Улучшение фотографийНе очень удачные фотки? Хочешь улучшить, но не знаешь Фотошоп? Не парься - просто дай задание, и мы сделаем всё за тебя!

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kristi_Kri

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2012
Записей: 7092
Комментариев: 207
Написано: 7433

Выбрана рубрика Красота нашей планеты.


Другие рубрики в этом дневнике: Ясновидение, предсказатели(7), Юмор(3), Это интересно(10), Хозяйке на заметку(84), Ты-королева. (Женщины в истории)(10), Сад, дача, огород(404), Рецепты от Алии(464), Разное своими руками(145), Разное(34), Пророчества(15), Пришельцы, Загадочные явления(5), Притчи(26), Понтийские греки, Греция(4), Полезности для жизни(4), О религии (69), Новый мировой порядок(76), Новая эпоха, апокалипсис(12), Наши дети(27), Народные средства(171), Музыка, и просто красивые клипы(21), Может пригодится(29), Мифы, легенды, предания, сказания(9), Кулинарные рецепты(5025), Красота и уход за собой(160), Короткие рассказы(8), Книги(4), Кавказ(1), К новому году ( декор, поделки )(12), Ислам(12), Животноводство(38), Древние цивилизации(10), Должен знать каждый(18), Делаем свечи сами(29), Делаем мыло сами(48), Вязание(3), Видео путешествия(12), В мире(8), Астрология(1), Апокрифы(9), Анимация, оформление(14)

20 завораживающих видов сада Кавати Фудзи

Дневник

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 20:23 + в цитатник

Несмотря на то, что сад Кавати Фудзи расположен рядом с Токио, здесь и в помине нет того шума и той суеты, что окружает тебя в столице. Оказавшись здесь, ты попадаешь в тихое и уединенное место, где так приятно в безмолвии прогуливаться под сенью цветущих глициний. Этот, отличающийся изяществом и порой достигающий 15 метров в длину, цветок очень популярен во всей Японии. Его раскидистые лианы источают приятный сладковатый аромат, а от разнообразия и насыщенности оттенков их окраса (фиолетовые, пурпурные, белые, розовые, голубые и лиловые) кружится голова.

Читать далее...
Рубрики:  Красота нашей планеты

Метки:  

Швейцария-Альпы

Дневник

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 16:14 + в цитатник

Швейцария — страна подлинных европейских аристократов и настоящее сердце Европы. Не потому что она располагается в центре континента, а из-за наличия на её территории самых важных железнодорожных и автомобильных магистралей, которые связывают Южную и Северную Европу. Небольшая страна сумела собрать внутри своих небольших границ достопримечательности со всего света. Экскурсии в Люцерне, Цюрихе, Женеве и Берне необычайно популярны. Швейцария предлагает вашему вниманию редкое сочетание архитектуры и природной красоты.

Читать далее...
Рубрики:  Красота нашей планеты

Метки:  

Горы Улинъюань, Китай

Дневник

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 14:25 + в цитатник

Китайская провинция Хунань славится ландшафтным заповедником Чжанцзяцзе, в котором возвышаются двухсотметровые великаны – колонны из кварцитового песчаника, горы Улинъюань. Почти три тысячи скальных образований поднимаются над причудливым горно-речным рельефом, представляя собой впечатляющую природную достопримечательность. Некоторые песчаные колонны возвышаются более чем на три тысячи метров над уровнем моря.

Читать далее...
Рубрики:  Красота нашей планеты

Метки:  

Северное сияние

Дневник

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 14:06 + в цитатник

Сложно представить себе природное явление подобной красоты, поэтому когда наблюдаешь его в жизни или рассматриваешь на фотографиях, тебя не покидает ощущение нереальности видимого. Это тот редкий случай, когда реальность дает сто очков вперед нашему воображению. Небо, буквально залитое разноцветным светом, буйство красок на фоне монохромного безмолвия полярных снегов — это зрелище способно изумить каждого.

Читать далее...
Рубрики:  Красота нашей планеты

Метки:  

Водопад Виктория, Зимбабве

Дневник

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 23:34 + в цитатник

 Одним из величественных и красивых мест на планете является водопад Виктория. Он располагается в южной части Африке на границе с Зимбабве и Замбией. Название в честь королевы Виктории ему дал шотландский ученый Дэвид Ливингстон, который посетил это место в 1855 году. Местное население называло водопад «Гремящий Дым». Ширина потока воды приблизительно 1800 метров, а высота меняется от 80 до 108 метров. Брызги и туман поднимаются на высоту в четыре сотни метров, а видны на расстоянии в несколько десятков километров.

Читать далее...
Рубрики:  Красота нашей планеты

Метки:  

Долина смерти, США

Дневник

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 23:29 + в цитатник

 Долина смерти – это глубокая впадина, которая находится на границе штатов Невада и Калифорния. Это один из национальных парков США, его окружают горные пояса Панаминт и Амаргоса.

Читать далее...
Рубрики:  Красота нашей планеты

Метки:  

Национальный парк Цинги де Бемараха, Мадагаскар

Дневник

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 12:00 + в цитатник

Национальный парк Цинги де Бемараха расположен на западном побережье острова Мадагаскар. В первую очередь он знаменит своими скальными образованиями с острыми шпилями покрывающие многие квадратные километры. «Цинги» на местном наречии означает «ходьба на цыпочках», и почти непроходимый каменный лес из острых известняковых шпилей оправдывает это название.

Читать далее...
Рубрики:  Красота нашей планеты

Метки:  

Алтайский край, Россия

Дневник

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 11:53 + в цитатник

Алтайский край представляет собой самую большую горную цепь в Сибири. Горы растянулись на огромное расстояние, прорезанные долинами рек и межгорными обширными котловинами. Некоторые участки Алтайских гор, вместе с заповедниками, расположенными на их территории, находятся под охраной ЮНЕСКО.

Читать далее...
Рубрики:  Красота нашей планеты

Метки:  

Шоколадные холмы, Филиппины

Дневник

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 15:58 + в цитатник

 

Несколько сотен тысяч лет назад вода и ветер колдовали над коралловыми рифами, которые однажды поднялись над земной поверхностью и через некоторое время превратились в возвышения замысловатой формы. Как будто несколько сотен стогов сена шоколадные холмы усеяли остров Бохоль. Они по сей день не перестают притягивать и удивлять соей почти правильной формой, сделав данный район популярной среди туристов зоной, которая стала таковой за долго до того, как прославились на весь мир местные белоснежные пляжи.

Читать далее...
Рубрики:  Красота нашей планеты

Метки:  

Извержение вулкана – красота и ужас стихии

Дневник

Среда, 19 Сентября 2012 г. 16:53 + в цитатник

Извержение вулкана — красивое и завораживающее зрелище, но наблюдать его нужно с безопасного расстояния. Помимо своей красоты извержение вулкана приносит не мало бед людям, это одновременно красота и ужас стихии!

Читать далее...
Рубрики:  Красота нашей планеты

Метки:  

Пески Сахары Северная Африка, Египет

Дневник

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 23:56 + в цитатник

 

Сахара — крупнейшая на Земле пустыня, площадью около 9 млн км2, это чуть меньше площади Соединённых Штатов Америки. Сахара расположена в Северной Африке, на территории более десяти государств (Египет, Ливия, Тунис, Алжир, Марокко, Западная Сахара, Мавритания, Мали, Нигер, Чад, Судан). Сахара не поддаётся категоризации в рамках одного типа пустыни, хотя преобладающим является песчано-каменистый тип. В составе пустыни различают множество регионов: Тенере, Большой Восточный Эрг, Большой Западный Эрг, Танезруфт, Хамада-эль-Хамра, Эрг-Игиди, Эрг-Шеш, Аравийскую, Ливийскую, Нубийскую пустыни. Название «Сахара» — это арабский перевод туарегского слова «тенере», означающего пустыню.

Читать далее...
Рубрики:  Красота нашей планеты

Метки:  

Плитвицкие озера нац. парк, Хорватия

Дневник

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 23:53 + в цитатник

 Плитвицкие озёра — национальный парк в Хорватии. Его территория занимает почти 30 тыс. га и включает в себя 16 крупных и множество небольших каскаднорасположенных озер, а также 140 водопадов, 20 пещер и уникальный буковый и хвойный лес, сохранившейся с древнейших времен и обладающий способностью самовосстанавливаться. На его территории обитают медведи, волки, многие виды редких птиц и других животных. Парк представляет собой гористую территорию с самой высокой точкой в более 1200 метров — горой Мала Капела. Суммарная разница между уровнем верхнего и нижнего озер составляет почти 150 метров. Самое верхнее озеро каскада питается от двух небольших речек Църна и Биела.

Читать далее...
Рубрики:  Красота нашей планеты

Метки:  

Аргентина → Водопад Игуасу

Дневник

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 23:38 + в цитатник

 

Большая Вода. Именно это, в переводе с языка гуарани, означает один из самых больших водопадов в мире – Игуасу. Правильнее будет сказать не просто водопад, а комплекс. И он оправдывает свое название. Ведь по объему извергаемой воды, Игуасу превосходит такие известные водопады как Ниагарский и Виктория вместе взятые.

Читать далее...
Рубрики:  Красота нашей планеты

Метки:  

Колумбия → Каньо Кристалес - самая красивая река в мире

Дневник

Среда, 05 Сентября 2012 г. 15:07 + в цитатник

Есть в Колумбии река Каньо Кристалес (Cano Cristales), которая берет начало на юге горной цепи Макарена и течет на восток до впадения в реку Гуайаберо. Название переводится как «кристальная река». И всем своим видом эта река дает понять, что это уникальнейшее место. Ведь не зря именно Каньо Кристалес прозвали как «самая красивая река в мире».

Читать далее...
Рубрики:  Красота нашей планеты

Метки:  

США → Озеро Утренней Славы

Дневник

Среда, 05 Сентября 2012 г. 14:38 + в цитатник

Такое необычное название имеет красивейшее озеро, горячий источник в национальном парке Йеллоустон. Сам парк знаменит своими гейзерами и источниками. Ну а Morning Glory (Утренняя слава) является изюминкой и главной достопримечательностью Йеллоустона.

Читать далее...
Рубрики:  Красота нашей планеты

Метки:  

Китай → Долина Цзючжайгоу. Место полное достопримечательностей

Дневник

Среда, 05 Сентября 2012 г. 14:28 + в цитатник

В юго-восточном Китае на севере провинции Сычуань расположен удивительнейший заповедник – национальный парк Цзючжайгоу. Восхищает он своим разнообразием чудес природы: многоуровневые водопады, цветные озера, нетронутые леса. И все великолепие простирается на 240 кв.км. в горном районе. Наивысшая точка в более чем 4700 м над уровнем моря на пике горы Ганцзигонгай.

Читать далее...
Рубрики:  Красота нашей планеты

Метки:  

США → Аризонская Волна

Дневник

Среда, 05 Сентября 2012 г. 14:09 + в цитатник

Хьюго Мартин из Лос-Анджелес Таймс как-то сказал: “Вы не можете называть себя пейзажным фотографом, если Вы не сделали хотя бы одну или пару фотографий Волны”. Но не спешите с выводами о себе, как о фотографе, глядя на свои снимки морских волн. Речь идет совсем не о море или океане, а об Аризонской «Волне». Волна (The Wave) — горное формирование из песчаника на границе штатов Аризона и Юта в США.

Читать далее...
Рубрики:  Красота нашей планеты

Метки:  

Чили → Озеро с мраморными пещерами

Дневник

Среда, 05 Сентября 2012 г. 14:00 + в цитатник

Место, о котором пойдет речь, называют иногда Мраморным собором. Но «собор» этот не является архитектурным творением человека. Его создала природа, только она способна так изыскано творить.

Читать далее...
Рубрики:  Красота нашей планеты

Метки:  

Австралия → Загадочный Улуру и Ката-Тжута

Дневник

Среда, 05 Сентября 2012 г. 13:45 + в цитатник

Улуру, также известный как Аейрс-рок, — монолит красного камня, возвышающийся на севере Австралии. Он словно спинной плавник огромного красного кита торчит на плоской равнине и почитается аборигенами как святое место. Это по праву один из символов Австралии.

Читать далее...
Рубрики:  Красота нашей планеты

Метки:  

Китай → Пещера Тростниковой флейты

Дневник

Среда, 05 Сентября 2012 г. 13:39 + в цитатник

На юге Китая расположен древний живописный город Гуйлинь. Сами китайцы называют его «самым красивым городом в Поднебесной». Благодаря красивейшей и чудесной природе Гуйлинь зарекомендовал себя туристическим центром. Но не только сам город привлекает туристов со всего мира. Лишь в 7 километрах от центра города находится гора Гуанминшань, на южном склоне которой стоит скала “Камышовая флейта”. И именно здесь спряталась самая крупная и живописная карстовая пещера — Пещера тростниковой флейты.

Читать далее...
Рубрики:  Красота нашей планеты

Метки:  

 Страницы: [2] 1