-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Улучшение фотографий Улучшение фотографийНе очень удачные фотки? Хочешь улучшить, но не знаешь Фотошоп? Не парься - просто дай задание, и мы сделаем всё за тебя!

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kristi_Kri

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2012
Записей: 7092
Комментариев: 207
Написано: 7433

Выбрана рубрика Хозяйке на заметку.


Другие рубрики в этом дневнике: Ясновидение, предсказатели(7), Юмор(3), Это интересно(10), Ты-королева. (Женщины в истории)(10), Сад, дача, огород(404), Рецепты от Алии(464), Разное своими руками(145), Разное(34), Пророчества(15), Пришельцы, Загадочные явления(5), Притчи(26), Понтийские греки, Греция(4), Полезности для жизни(4), О религии (69), Новый мировой порядок(76), Новая эпоха, апокалипсис(12), Наши дети(27), Народные средства(171), Музыка, и просто красивые клипы(21), Может пригодится(29), Мифы, легенды, предания, сказания(9), Кулинарные рецепты(5025), Красота нашей планеты(22), Красота и уход за собой(160), Короткие рассказы(8), Книги(4), Кавказ(1), К новому году ( декор, поделки )(12), Ислам(12), Животноводство(38), Древние цивилизации(10), Должен знать каждый(18), Делаем свечи сами(29), Делаем мыло сами(48), Вязание(3), Видео путешествия(12), В мире(8), Астрология(1), Апокрифы(9), Анимация, оформление(14)

Как без усилий почистить разделочную доску

Пятница, 15 Августа 2014 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ИнкоКросс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как без усилий почистить разделочную доску

Любая хозяйка знает, что чистота на кухне добивается немалыми усилиями. Не так-то легко бывает отчистить разделочные доски. Предлагаем маленькую инструкцию, как это сделать без особых усилий.

Как без усилий почистить разделочную доску

Читать далее...
Рубрики:  Хозяйке на заметку

Метки:  

КАК ПРОГНАТЬ НАСЕКОМЫХ НАТУРАЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Пятница, 15 Августа 2014 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРОГНАТЬ НАСЕКОМЫХ НАТУРАЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ



Самый лучший способ не видеть в своем доме насекомых — не привлекать их. Своевременно выносить мусор и держать его в закрытом контейнере, не выставлять на стол вазочки с вареньем и убирать со стола.
Однако, этого часто недостаточно, чтобы никогда не видеть надоедливых тварей. Вот несколько способов избавиться от насекомых без покупки химических репеллентов.

Читать далее...
Рубрики:  Хозяйке на заметку

Метки:  

Как удалить запах пота из обуви

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как удалить запах пота из обуви

1003481_stilettoes_and_love (360x285, 12Kb)
Как удалить запах пота из обуви – тема деликатная. Хотя над ней и подшучивают юмористы, да и мы с удовольствием смеемся над героями анекдотов с этой проблемой. А меж тем для некоторых людей запах пота в обуви – настоящая трагедия и почти неразрешимая проблема.

Причинами появления неприятного аромата могут быть всего две проблемы -повышенная потливость кожи ног или плохое качество обуви. Как справиться с повышенным потоотделением – тема для отдельного разговора, хотя и сегодня я несколько слов скажу об этом, а вот обувь старайтесь покупать кожаную, от хорошего производителя. Постарайтесь отказаться от обуви из кожзаменителя.

Но даже приобретя качественные башмаки, не забывайте о гигиене для профилактики проблемы. От несоблюдения личной гигиены во многих случаях может возникнуть неприятный аромат в обуви. Ежедневно мойте ноги, меняйте носочки. Если ступни сильно потеют, постарайтесь исключить эту причину: пролечите грибок, который может стать источником плохих ароматов, применяйте средства от пота ног.

Средств сейчас продается достаточно, чтобы подобрать необходимое для вас, например паста Теймурова или купите в аптеке формидрон – это средство для людей с повышенной потливостью ног, но им вдобавок можно и обувь обработать.

Как удалить запах пота из обуви:
Что делать с обувью – решайте сами, я предлагаю вам несколько способов, как справится с этой проблемой.

92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
Рубрики:  Хозяйке на заметку

Метки:  

Как почистить разделочную доску

Четверг, 07 Августа 2014 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как почистить разделочную доску

1

далее
Рубрики:  Хозяйке на заметку

Метки:  

Хозяйке на заметку: что делать, если засорилась раковина

Понедельник, 28 Июля 2014 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хозяйке на заметку: что делать, если засорилась раковина

truby (352x550, 71Kb)
Настоящая хозяйка во все времена славилась своими универсальными способностями. Она могла все семейство и вкусными блинами накормить, и, если что, коня на скаку остановить. А вот к современной хозяйке еще больше требований. Ко всему этому она должна еще знать, например, как устранить засор в раковине. Зачем? А чтобы в нужную минуту прийти мужу на помощь и дать ему мудрый совет.

Засорившийся сток в ванне или раковине – это, несомненно, неприятность. Во-первых, невозможно помыться, приготовить еду и вымыть посуду, а во-вторых, ужасный запах быстро распространяется по всей квартире… Впрочем, проблему можно решить – с помощью соды.


72346424_KitchenIcons1 (80x82, 10Kb)Засыпьте ½ стакана соды в сток, влейте туда же ½ стакана уксуса, плотно закройте отверстие и подождите час. Затем влейте в сток 2 – 3 л кипятка, подождите еще час, после чего пустите воду. И засор, и запах должны исчезнуть.

Чтобы не допустить их повторного появления, еженедельно в качестве профилактики промывайте трубы большим количеством кипящей воды: она устранит отложения жира и мыльные остатки.

Рубрики:  Хозяйке на заметку

Метки:  

Кондиционер для белья - очень простой и эффективный рецепт

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кондиционер для белья - очень простой и эффективный рецепт

Кондиционер для белья своими руками

Всем привет!

Ах, как мы с вами любим свежее, чистое и пахучее белье:) Однако, чтобы на выходе получить такое чудо, нужно или иметь крестную фею:), или держать в арсенале много последних достижений бытовой химии, или, назло производителям, уметь пользоваться простыми идеями:) Думаю, каждый здравомыслящий человек выберет доступный, дешевый и безопасный вариант, правда? Я уверена, что вы именно к таким людям и относитесь:)

Рецепт, с которым я хочу вас познакомить, ну просто грешно не взять на вооружение - ничего более простого для кондиционирования белья я еще не встречала:) Более того, он выполняет роль не только смягчителя и ароматизатора, но еще закрепляет краски и делает их ярче, о как:) Интересно? Тогда читаем дальше:)

4129864_1 (500x700, 149Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Хозяйке на заметку

Метки:  

Идеи вашего дома

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи вашего дома


1. Чтобы яичница была пышной можно добавить две ложки холодной воды на один стакан яиц и хорошенько взбить.

2. Вместо дрожжей в тесто можно добавить немного коньяка. При этом тесто станет ароматней, а выпечка вкусней.

3. Белок яйца быстрее взобьется в пышную пену, если его предварительно охладить и добавить несколько капель лимонного сока или немного лимонной кислоты. С желтком же поступают наоборот - он любит тепло и сахар.

4. Чтобы обжарить или запечь мясо с золотистой корочкой его надо обмазать медом.

5. Лук потеряет горечь и будет гораздо вкуснее, если после его нарезки положить в дуршлаг и обдать кипятком.

6. Печенка будет мягкой, если перед обжариванием посыпать ее сахаром.

7. Чтобы яйца при варке не лопались, их надо вымыть перед этим в холодной воде.

8. Чтобы молоко при варке не подгорело, кастрюлю надо сполоснуть холодной водой, и варить на среднем огне.

9. Овощи чистят или моют непосредственно перед тем, как опускают в суп.

10. Чтобы у морковки был хороший вкус ее надо варить 5-10 минут. Морковку также как и другие овощи варят на хорошем огне и солят в конце варки.

11. Чтобы рис был рассыпчатым его надо перед варкой замочить в холодной воде на 30 минут.

12. Чтобы соль в посуде не увлажнялась следует добавить в нее несколько зерен риса.

13. Чтобы рис не разваривался его можно немного обжарить, однако следует учесть, что в этом случае он не очень увеличится в размерах.

14. Чтобы молоко не убегало надо бросить туда кусочек сахара и накрыть, помешивая каждые 3-4 минуты.

15. Чтобы рис был прозрачным, нужно на 5 минут опустить его в кипяток.

16. Чтобы рис или макароны не слипались при варке, нужно добавить в воду немного подсолнечного или оливкового масла или обдать в дуршлаге холодной водой после варки.

17. Увядшие укроп и петрушка станут вновь свежими, если положить их в воду слегка разбавленную уксусом;

18. Если вы хотите получить вкусные овощи при варке, надо опустить их в воду после того, как вода закипит. Если же вы хотите чтобы вкусным был бульон - надо начинать варить овощи в холодной воде.

 

 

https://vk.com/home.ideas
Рубрики:  Хозяйке на заметку

Метки:  

Как правильно сложить футболки?

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Msuhenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно сложить футболки?

Очень удобно, облегчает поиск футболки.

1.
футболки (424x604, 290Kb)
Рубрики:  Хозяйке на заметку

Метки:  

Свежий аромат в вашем доме

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свежий аромат в вашем доме (полезное и интересное)

Свежий аромат в вашем доме (полезное и интересное)

Наш дом - для нас самый красивый, уютный и комфортный. Так, да? Но, вдруг все в нем изменилось и виноваты в этом неприятные запахи, которые появились в нем доме. Наше настроение и самочувствие упало, нам не хочется бродить по дому и что - то делать, нам только хочется, чтобы запахи исчезли и все было, как раньше. Что делать, как избавиться от них и наполнить наше жилище  приятными ароматами. Об этом и будет этот пост, в котором предложу несколько советов, как вернуть дому аромат свежести.

аромат 1 (690x442, 349Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Хозяйке на заметку

Метки:  

Делаем белоснежную ванную

Суббота, 26 Июля 2014 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Iskuschenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем белоснежную ванную

i0iXpo_9jDA (604x352, 36Kb)
Делаем белоснежную ванную

Далее

Рубрики:  Хозяйке на заметку

Метки:  

УНИВЕРСАЛЬНОЕ МОЮЩЕЕ ЧУДО СРЕДСТВО!!!

Суббота, 26 Июля 2014 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УНИВЕРСАЛЬНОЕ МОЮЩЕЕ ЧУДО СРЕДСТВО!!!

0_3dcfe_b11cafe7_L (365x79, 8Kb)0_3dcfe_b11cafe7_L (365x79, 8Kb)

далее
Рубрики:  Хозяйке на заметку

Метки:  

МАЛЕНЬКИЕ ДОМАШНИЕ СЕКРЕТЫ ДЛЯ УЮТНОЙ ЖИЗНИ

Суббота, 26 Июля 2014 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЛЕНЬКИЕ ДОМАШНИЕ СЕКРЕТЫ ДЛЯ УЮТНОЙ ЖИЗНИ

   

 

9B9z-XFrH3A (604x469, 97Kb) 
Ржавчина с плиты исчезнет, если протереть её поверхность горячим растительным маслом.

Если Вы разрезали клеёнчатую скатерть, то покройте место пореза с обеих сторон бесцветным лаком для ногтей. Пореза не будет видно.

Тёрку, на которой вы собираетесь натереть сыр, смажьте растительным маслом. От этого сыр не будет склеиваться, а тёрку легче вымыть.

Если на кухне неприятно пахнет, налейте в сковороду немного столового уксуса и подержите сковороду на слабом огне, пока уксус не испарится.
Читать далее...
Рубрики:  Хозяйке на заметку

Метки:  

КАК ВЕРНУТЬ БЕЛИЗНУ ВЕЩАМ. ЗАБЫТЫЕ СЕКРЕТЫ

Пятница, 25 Июля 2014 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВЕРНУТЬ БЕЛИЗНУ ВЕЩАМ. ЗАБЫТЫЕ СЕКРЕТЫ…
 

0_f82c9_8b9f9914_S (100x76, 13Kb) 
Рубрики:  Хозяйке на заметку

Метки:  

Отстирать кухонные полотенца? Легко!

Четверг, 24 Июля 2014 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отстирать кухонные полотенца? Легко!

Хорошая хозяйка любит чистоту и порядок. Но с въевшейся грязью на кухонных полотенцах не всегда удается справиться. А пользоваться одноразовыми - очень накладно.

Кухонные полотенца отстирать от пятен не так-то просто, но я знаю один хитрый и дешевый способ! Надеюсь он поможет и вам!
220_0_s (600x600, 102Kb)
На ведро кипящей воды добавляю 2 ст. л. подсолнечного масла, 2 ст. л, обычного рассыпчатого отбеливателя из разряда «Лебедь», «Фенси», «Босс» и неполный стакан стирального порошка.

Затем в горячий раствор помещаю сухие грязные полотенца и забываю о них до тех пор, пока раствор не остынет полностью.

Не знаю, какие химические процессы там происходят, но отходят и чай с кофе, и жирные пятна, и грязь. Остается только извлечь их из ведра и прополоскать как следует. Попробуйте - и сами во всем убедитесь.
источник
znak (32x32, 0Kb)Да, это работает. Когда услышала про этот рецепт - посмеялась. Но после очередного праздника решила - а почему бы не попробовать. Некоторые вещи сразу прямо на глазах очищались и становились белыми. Вода должна быть очень горячей ,прямо кипяток. Только не обожгитесь. Удачи.
Рубрики:  Хозяйке на заметку

Метки:  

17 полезных советов о стирке

Среда, 23 Июля 2014 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

17 полезных советов о стирке

3 (604x454, 34Kb)
17 полезных советов о стирке

1. Вернуть форму подсевшей вещи из трикотажа можно, отпарив ее через влажную ткань, при этом слегка растягивая.

2. Чтобы отбелить белые шерстяные вещи, перед стиркой стоит замочить их на 2 часа в растворе, содержащем 2 столовые ложки моющего средства на 10 л воды. Имей в виду, что шерстяные вещи нельзя стирать в горячей или холодной воде, поэтому раствор должен быть комнатной температуры.

3. Если вещь свалялась, то перед стиркой ее надо на 1 час замочить в растворе, содержащем 3 столовые ложки нашатырного спирта, 1 столовую ложку скипидара и 1 столовую ложку одеколона на 10 л воды. Помните, что упаковочный скотч поможет сохранить вещи, которые легко мнутся.
Читать далее...
Рубрики:  Хозяйке на заметку

Метки:  

Самодельное средство для мытья окон (зеркал)

Дневник

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 17:03 + в цитатник
Рубрики:  Хозяйке на заметку

Метки:  

Если полиняла вещь.

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Шохнина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если полиняла вещь.

31a0f46802c7aeb3b36f0c2a3bceab5d[1] (580x388, 32Kb) В одной передаче я услышала отличный совет, если цветная вещь полиняла и оставила на других вещах яркие пятна. С этим можно справиться! Светлые вещи достаточно выстирать и прокипятить еще раз. Если пятна только посветлели, но не сошли, смешать 1/2 ст. л. крупной поваренной соли, 1 ст. л. крахмала, 1 ст.л. мыльной стружки и1 ст.л. крепкого раствора лимонной кислоты. Эту кашицу нанести на пятно с изнаночной стороны и оставить на 12 ч, затем хорошо прополоскать, высушить и прогладить. Пятна исчезнут.
Рубрики:  Хозяйке на заметку

Метки:  

Пятна на посуде и запах на кухне

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пятна на посуде и запах на кухне

kak-ustranit-plohoy-zapah (330x448, 17Kb)
Кому надоели пятна на посуде и запах на кухне? Можно все исправить!




Читаем и пользуемся...
Рубрики:  Хозяйке на заметку

Метки:  

Ароматные бомбочки для... туалета:) Рецепты

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматные бомбочки для... туалета:) Рецепты

Бомбочки для дезинфекции и ароматизации туалета

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Головная боль каждой хозяйки - избавиться от неприятных запахов, особенно в помещении туалетной комнаты. Ловите, мои дорогие, шикарную идею по дезодорированию и дезинфекции унитаза с помощью шипучих ароматных бомбочек! Идея отлично работает, я уже попробовала:) Изготовить бомбочки достаточно просто, пользоваться - одно удовольствие:) Унитаз чистый без особых усилий и в туалетной комнате пахнет обалденно! Для вас - три рецепта, выбирайте любой, какой вам больше понравится:) Приятного просмотра!

1 (550x549, 156Kb)

А такие бомбочки получились у меня:)

DSC_0130 (700x466, 175Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Хозяйке на заметку

Метки:  

КАК УБРАТЬ ЖЁЛТЫЕ ПЯТНА ОТ ПОТА У ПОДМЫШЕК НА ОДЕЖДЕ?

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения София56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК УБРАТЬ ЖЁЛТЫЕ ПЯТНА ОТ ПОТА У ПОДМЫШЕК НА ОДЕЖДЕ?
 

Вам понадобятся:

- 1 ч.л. жидкого средства для мытья посуды,

- 4 ст.л. перекиси водорода

- 2 ст.л. пищевой соды.

Нанести смесь на пятно, активно потереть щёткой для одежды, оставить на пару часов, затем постирать, как обычно.

 
Рубрики:  Хозяйке на заметку

Метки:  

 Страницы: [5] 4 3 2 1