-Рубрики

 -Цитатник

Анимация для всех (набор ссылок с кнопками)) - (0)

Анимация для всех (набор ссылок с кнопками)) Дорогие мои друзья, собрала удобную бродилочку на са...

Рамочка. Ожившие старые новогодние открытки. Наряжаем елку. - (0)

Рамочка. Ожившие старые новогодние открытки. Наряжаем елку. ...

«Мы русские, и поэтому мы победим»: что говорил Суворов о Родине и войне - (0)

«Мы русские, и поэтому мы победим»: что говорил Суворов о Родине и войне 24 нояб...

СВЕКЛА — ЛУЧШИЙ ЛЕКАРЬ! - (0)

СВЕКЛА — ЛУЧШИЙ ЛЕКАРЬ!   Свекла полезна в любом виде: вареная, сырая, в салата...

Продукты питания и другие стимулы для повышения гистамина - (0)

Продукты питания и другие стимулы для повышения гистамина   Продукты питан...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Tv программа Tv программаПрограммы Тв

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Приветы!
Приветы!
10:27 21.10.2016
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Приветы!
Приветы!
20:03 12.10.2016
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Приветы!
Приветы!
04:06 10.09.2016
Фотографий: 14

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Leovik10

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 49) Неизвестная_Планета ФОНЫ_для_НАС Красота_дневников Загадочные_Места_Мира Диско_80-х Цитаты_афоризмы_изречения Фото_и_фотошоп Темы_и_схемы Афоризмы_знаменитых_ Разные_схемы_и_темы Рецепты_домохозяек Стильные_аватары_и_дизайны Наши_рецептики Live_Memory ГАЛЕРЕЯ_КАРТИНОК_ДЛЯ_ВСЕХ Клуб_Чайников Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ Энциклопедия_Мудрости БУДЬ_ЗДОРОВ Лучшие_рецепты_интернета Царство_Кулинарии Всё_для_блога История_и_культура Клуб_друзей_с_ярушки стихи_в_рамочках Интересно_об_АВТО ЛиРу Путешествия_и_туризм Camelot_Club Picnic_Time Geo_club СССР_-Советская_Эстрада Сама_овца Моя_кулинарная_книга Украшения_для_дневничка Шедевры_от_Маришки Говорим_пишем_спорим Комфортариум видео-повар Best_of_Callery Coffee_by_S-Irena Только_для_мужчин Только_для_женщин Книга-лучший_друг Клуб_Фотопутешествий Questions_LiveInternet Rainbow_Ps ВСЁ_ОТ_ДИЗАЙНЕРА соо-шпаргалка
Читатель сообществ (Всего в списке: 6) Интересные_Блоги ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ WiseAdvice Мир_клипарта О_Самом_Интересном Виртуальное_кафе-Три_подруги

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2013
Записей: 26060
Комментариев: 1479
Написано: 29215


Самая вкусная Аджика на зиму. Проверенный годами рецепт

Четверг, 12 Сентября 2024 г. 10:20 + в цитатник
 

Самая вкусная Аджика на зиму. Проверенный годами рецепт

Аджика — это острая приправа, которая широко используется в кавказской кухне. Она имеет пастообразную консистенцию и обычно готовится из красного или зелёного перца, помидоров, чеснока и различных специй.

Аджику можно подавать к мясным и рыбным блюдам, а также использовать как ингредиент для других соусов и заправок.

Существует множество рецептов аджики, которые могут варьироваться в зависимости от региона и ваших предпочтений.

 

Приготовим вкусную аджику на зиму.

Ингредиенты:

  • Перец — 2 кг;
  • Помидор — 2 кг;
  • Перец острый — 2 шт.;
  • Перец слабо острый — 3 шт.;
  • Чеснок — 10 зубчиков;
  • Петрушка — 70 г;
  • Базилик сухой — 1 ч.л.;
  • Хмели сунели — 1 ч.л.;
  • Кориандр молотый — 1 ч.л.;
  • Чаман — ¼ ч.л.;
  • Соль — 2 ст.л.;
  • Сахар — 2 ст.л.

Приготовление аджики:

Нарезаем помидоры на 4 дольки каждую, очищаем перцы от внутренностей и семян, делим пополам вдоль. Измельчаем перцы и помидоры при помощи погружного блендера в однородное пюре.

Смешиваем в кастрюле томатное пюре и из перцев, на медленном огне варим. Шинкуем мелко петрушку и чеснок, выкладываем в смесь перцев и томатов.

Высыпаем в смесь сухой базилик, хмели Сунели, кориандр, Чаман, соль и сахар. Перемешиваем специи и варим Аджику 20-25 минут.

 

 

Выкладываем аджику в банки, закрываем и убираем до остывания. Получается вкусная зимняя закуска для любых блюд.

Рубрики:  Еда/Cоления, маринование
Еда смайлики
Еда/Овощи
Дневник/Ссылки
Дневник/Сайты
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку