Блюда из сушеных грибов |

Метки: грибы рецепты |
Начинка для рулетов из лаваша (пост для цитирования!) |
Лаваш можно начинить очень многими ингредиентами и в разных комбинациях. Получается очень даже неплохо и на любой вкус!

Начинка для рулетов из лаваша
Развернуть лаваш (тонкий), положить на него начинку и свернуть рулетиками или конвертиками. Дать пропитаться 30 минут. Выложить на тарелку и украсить зеленью. Можно нарезать ломтиками.
Начинки для фарша:
1) 1 упаковку крабовых палочек измельчить. Добавить зелень петрушки и укропа, чеснок и майонез по вкусу. Начинка не должна быть жидкой. Добавить 100 г тертого сыра и перемешать.
2) 200 г творога смешать с чесноком, зеленью укропа. Добавить майонез, перемешать.
3) 200 г адыгейского сыра размять руками до крошки. Добавить 100 г корейской моркови, зелень петрушки и майонез.
4) Банку рыбных консервов в масле размять. Добавить 200 г тертого сыра, зелень укропа и майонез.
5) 300 г филе соленой сельди измельчить. Добавить петрушку и укроп, 3 вареных яйца, 2 вареные моркови, натертые на терке. Добавить майонез и перемешать.
6) 200 г ветчины натереть на крупной терке, добавить 100 г тертого сыра, чеснок, укроп и майонез по вкусу.
7) 200 г ветчины и 100 г сыра натереть на терке. Добавить 100 г корейской моркови, укроп и майонез.
8) 3 соленых огурца натереть на крупной терке, 300 г жаренного или копченого мяса курицы мелко нарезать, 1 болгарский перец и 2 луковицы очень мелко нарезать и спассеровать. Все перемешать, добавить 2 свежих помидора и майонез.
9) 100 г тертого сыра соединить с 200 г обжаренного фарша, чесноком, 1 банкой белой фасоли, 1 болгарским перцем и майонезом.
10) 200 г сыра натереть на терке. Добавить соль, майонез и много зелени кинзы, укропа и петрушки.
11) 1 луковицу спассеровать на растительном масле и смешать с 1 вареным яйцом, 2 вареными морковками, 2 плавлеными сырками (на терке), майонезом и зеленью.
12) 1 свежую морковь и 2 свежих огурца натереть на терке. Добавить 2 помидора, 2 яйца, чеснок, из мельченные грецкие орехи, петрушку,укроп, майонез.
Фантазируйте, и у Вас все получится! Приятного аппетита!
Метки: традиционная кухня хлеб начинка |
Киевский торт |

Метки: торт какао начинка |
Джиб-джиб, жужалярим! |
Пишет известный ЖЖ-шный кулинар
stalic: Ой, что сейчас будет! Сейчас в этот пост набегут хомячки из топа и начнут умничать и из последних послепраздничных сил петросянить.
Потому что сейчас в этом журнале будет рассказ о судьбе и приключениях двух кур, которые попали ко мне в печь, а могли бы попасть и к вам в духовку.

Среди деревенских кур встречаются такие экземпляры, что грех их даже и лавровым листом портить. Соль и щепотка черного перца - вот все, что необходимо для раскрытия их вкуса в полной мере. А у тех сирот, что в супермаркетах продают по сто рублей за кило вкус таков... нет, погодите, не с того краю зашел! Для того, чтобы придать вкус самому массовому после колбасы корму, порою приходится поработать. И знаете, как правило, результат оправдывает все усилия.
Метки: специи мясо |
Кухни народов мира |
98 кухонь разных народов мира: от абхазской и австралийской до японской и якутской.
Метки: кулинария разное ссылки |
Хачапури по-грузински |

Смотрела передачу "Званый ужин". Там молодой армянин готовил для своих гостей хачапури. Вот решила и я по его рецепту приготовить.
Хачапурки так классно надуваются в духовке, становятся воздушными, пушистыми! Очееень вкусные и просто делаются! Очень понравились!
Рецепт
Метки: традиционная кухня сыр тесто |
Сочные куриные котлеты с кабачком и рисом |
Метки: котлеты кабачки крупа |
Шоколадный кекс с черной смородиной |
В принципе, ничего особенного, один из тысяч шоколадных кексов (впрочем, очень нежный и рассыпчатый), но черная смородина прекрасно сочетается с шоколадом.

«Удивительная, все же, ягода — свежую ее есть не люблю», — пишет Ирина Чадеева, — «А в выпечке она всегда прекрасна».
Вы можете использовать и свежие (летом) и замороженные ягоды. Также прекрасно подойдет клюква или брусника.
Метки: шоколад бисквит |
Шоколадный торт. Шоколадный бисквит, шоколадно-сливочный крем и апельсиновая пропитка |

Ингредиенты торта
|
Бисквит: |
Пропитка: |
|
Крем: |
Глазурь: |
|
апельсиновый джем (1 ст.л. с горкой) |
форма диаметром 20 см |
Метки: торт бисквит выпечка |
Женский Интернет. Чем заняться в свободную минутку |
Блокнотики и тетрадки с кулинарными рецептами и стихами постепенно вытесняются информацией, собранной в Интернете. Для доказательств не нужно далеко ходить – достаточно посмотреть на горячо любимую «лирушку».

Чем заняться женщине в редкую свободную минутку? Где обсудить новый тренд в модной индустрии, посоветоваться насчет краски для волос или поделиться рецептом тирамису?
Некоторые сайты имеют выраженную женскую направленность и будут интересны для молодых девушек или заботливых бабушек. В этом посте собрано несколько самых популярных женских сайтов и блогов Рунета.
Метки: журнал женщина интересно |
пLOVE you |
У любителей азиатской кухни есть не меньше 1000 поводов признаться в любви к плову — ведь именно столько разновидностей этого кушанья существует в мире.

ТОЛЬКО ФАКТЫ
Плов — вальяжный восточный господин. Чем спокойнее булькает зирвак (мясо с овощами), тем более вкусным получится блюдо.
Рис для плова должен быть полупрозрачным. В других сортах слишком много крахмала, который способен превратить плов в кашу-размазню. Кстати, промывать рис следует до чистой воды.
Упоминания о плове встречаются у философа и целителя древности Авиценны.
В Средней Азии плов принято готовить на открытом воздухе, в саду. Узбеки считают, что плов не терпит женских рук!
Турки добавляют в плов измельченный ливер, болгары — чернослив, а арабы... картошку.
Метки: рис крупа морковь |
Мраморный кекс на сгущёнке |
Пишет
ca_ira: «Этот кекс, как и все кексы, крайне прост в приготовлении, за что и люблю. Идея "мраморности" позаимствована из старого доброго рецепта всем известного торта "Зебра", на срезе получается очень красиво (а, главное, неожиданно, при вынимании из формы руки так и чешутся поскорее разрезать и посмотреть, как оно там получилось.. Да, ну, и вкусный, конечно же, (я вообще обожаю выпечку со вкусом сгущёнки), и ароматы источает бешеные! В смысле, шоколадные».

Метки: кекс выпечка |
Как скопировать некопируемый текст, редактировать и распечатать его онлайн |
Некоторые страницы «защищены» от копирования: отключен правый клик мышки, нельзя текст выделить и так далее. В популярном посте «Как скопировать некопируемый текст» был предложен такой способ сохранения текста (для фанатов копирайтинга — сохранение на свой компьютер!):
Существует совсем простой онлайн сервис, который позволяет:
Метки: интернет лиру дневник @liveinternet.ru |
Рецепт маринованние шампиньонов |
Метки: грибы маринад консервирование |
Кабачковый рулет |
Метки: кабачки сыр грибы сметана |
Фрикадельки с картошкой и грибами под сыром |
Фрикадельки с картошкой и грибами под сыром
Метки: картофель грибы мясо сыр |
Самая вкуснейшая запеканка |

Серия сообщений "кулинария, запеканки":
Часть 1 - Рецепт : Творожная запеканка с изюмом
Часть 2 - Запеканка "Фруктовая"
...
Часть 9 - oбалденная ЗАПЕКАНКА-ПИРОГ "НЕЖЕНКА" (без муки!)
Часть 10 - Запеканка с цветной капустой
Часть 11 - Самая вкуснейшая запеканка
Часть 12 - Запеканка "А-ЛЯ голубец"
Часть 13 - Мясо-капустная запеканка
...
Часть 41 - Пудинг из багета с пикантной начинкой
Часть 42 - Запеканка с тефтелями и брокколи
Часть 43 - "Лукошко с грибами" - оригинальная горячая закуска
|
Метки: творог запеканка |
Сыр под шубкой! Салат! |

Салатик из простых ингредиентов, но очень вкусный!
Этот салат очень вкусный и несложный в приготовлении
1 слой-тёртый на крупной тёрке сыр+майонез;
2 слой-тёртая на средней тёрке варёная свекла+немного тертого чеснока +майонез;
3 слой-рубленный орех.
Приятного аппетита!!!
Метки: сыр салат |
Торт из баклажанов |

Метки: баклажан торт овощи |
Рецепт салата "Виола" |
Метки: салат сыр орехи лук морковь масло |