-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тартарочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2012
Записей: 4078
Комментариев: 334
Написано: 4697





Так, цитата. Порошок-стишок

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 01:20 + в цитатник
злой дух витает над планетой
мир сделать серым скушным штоб
он вынимает людям децтво
из жоп

Нашла здесь:http://lisnet.uz/forum/index.php?t=581

Серия сообщений "Стишки-пи/o/рожки":
Часть 1 - СТИШКИ-ПИРОЖКИ
Часть 2 - СТИШКИ-ПИРОЖКИ 2
...
Часть 17 - Стишки-порошки - очередная партия, авторы неизвестны...
Часть 18 - Очередная порция стишков-порошков
Часть 19 - Так, цитата. Порошок-стишок
Часть 20 - маньяк спасавшийся от кати... Очередная порция порошков
Часть 21 - угу, так и есть)))
...
Часть 26 - Порошки
Часть 27 - Очередная порция стишков-порошков
Часть 28 - 15 «стишков-порошков» в картинках от AdMe


Метки:  

Редкие масти лошадей

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 03:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






 
Масть лошади – это один из её главных отличительных индивидуальных признаков. В мире существует более 30 мастей лошадей, каждая из которых неповторима и великолепна по-своему.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно

Метки:  

♥ღ♥Институтки: Правда страшнее вымысла♥ღ♥

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 03:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




091e101f4abd97da5bac404a65bb89cd (650x526, 256Kb)
Любой образованный человек слышал или читал про воспитанниц институтов благородных девиц. Наверняка есть и такие, чьи бабушки или прабабушки воспитывались в подобных пансионах до революции. В основном из беллетристики нам известно, что это бледные субтильные барышни, которые мило щебечут по-французски, музицируют на фортепьяно и хорошо танцуют мазурку и вальс…

В начале 20 века слово «институтка» служило синонимом для обозначения слабонервного человека. Однако немногие знают, кто такие «парфетки» или «мовешки», какую «дурь» глотали институтки, или, что популярное в гей-сообществе слово «противный» — родилось в среде институток!

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
Рубрики:  Это интересно

Мам,я в плену, но ты не плачь...

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Баусова_Наталия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.

Лечил меня. Ты слышишь, мам:
Я бил по городу из "Градов",
И пол-больницы просто в хлам,
Но он меня лечил: «Так надо».

Мам, я – чудовище, прости.
В потоках лжи мы заблудились.
Всю жизнь мне этот крест нести.
Теперь мои глаза открылись.

Нас провезли по тем местам,
Куда снаряды угодили.
А мы не верили глазам:
Что мы с Донбассом натворили!

В больницах раненых полно.
Здесь каждый Киев проклинает.
Отец, белей чем полотно,
Ребёнка мёртвого качает.

Мать, я – чудовище, палач.
И нет здесь, мама, террористов.
Здесь только стон людской и плач,
А мы для них страшней фашистов.

Нас, мам, послали на убой,
Не жалко было нас комбату.
Мне ополченец крикнул: "Стой!
Ложись, сопляк!», - и дальше матом.

Он не хотел в меня стрелять.
Он - Человек, а я - убийца.
Из боя вынес! Слышишь, мать,
Меня, Донбасса кровопийцу!

Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.

Он выполнял врачебный долг,
А я же, от стыда сгорая,
Впервые сам подумать смог:
Кому нужна война такая?

(Сергей Гусев)
getImage (1) (403x403, 26Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Пошепчем в ладошку на дорожку....

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Der_Engel678 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У ВАС ВАЖНАЯ ВСТРЕЧА!? НУЖНА БЛАГОСКЛОННОСТЬ?!
Повторяйте перед встречей -
111 на лицо,111 в душу,выслушай меня и
послушай.111.

На ЛЮБОВЬ:
На левую ладонь нашептать -
ПЛЮСУЮ,УМНОЖАЮ,В СТЕПЕНЬ ВОЗВОЖУ,
ТЕБЯ( имя) ЗАВОРОЖУ.ИМЕННО!
Ладонь к сердцу. Проделать 3 раза.

Вас мучает бессонница,невроз!?
Сделать медовую водичку и сказать:
7. 77. 777
Воду выпить. Удачи!!!

Хотите,чтобы человек вспомнил вас-

надо зажечь свечу и сказать-
7 НЕ ГОРИТ,ТРОЙКА НЕ СГОРАЕТ,А (имя)
МЕНЯ СЕЙЧАС ВСПОМИНАЕТ.

ЕСТЬ ВЫРАЖЕНИЕ - МЕЛОЧЬ,А ПРИЯТНО,
ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ НЕОЖИДАННЫЙ ПОДАРОК СУДЬБЫ!?
ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА В ТЕЧЕНИИ ДНЯ ПОВТОРЯЙТЕ
7+1

Возникло напряжение,внутреннее беспокойство -
Погладить себя 3,6,9 раз левой рукой по голове говоря:
НЕ ДВОЙКА,НЕ ТУЗ,А САМА СЕМЕРКА,
С НЕЙ ТЕМНОТЫ НЕ БОЮСЬ.

ВОЗНИКЛА КРИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ -
Прочитайте два раза:
ЧТО 12 НЕ МОЖЕТ -13 ПОМОЖЕТ.

СИМОРОНИМ - СРОЧНО ДЕНЬГИ:
ИЗ БУХТЫ БАРАХТЫ ВЫШЛИ ДВЕ ЯХТЫ,
НАПОЛНЕННЫ ДЕНЬГАМИ,ПОД ПОЛНЫМИ ПАРУСАМИ.
ЗАВТРА В СЕРЕДИНЕ ДНЯ ДЕНЬГИ БУДУТ У МЕНЯ.
Топнуть ногой и сказать-
ДА БУДЕТ ТАК! ТАК!ТАК! ТАК! 108 на 27


источник

Серия сообщений "Заговоры":
Часть 1 - ЗАГОВОР НА СНЯТИЕ УСТАЛОСТИ
Часть 2 - Заговор на остановку крови
...
Часть 16 - Шепотки на разные случаи жизни....
Часть 17 - ЗАГОВОР ОТ ПЬЯНСТВА....
Часть 18 - Пошепчем в ладошку на дорожку....
Часть 19 - Отрезвлять и не пьянеть
Часть 20 - Мама-терапия!
...
Часть 22 - Заговор от тахикардии
Часть 23 - Ритуальные говорилки-очищалки для уборки дома
Часть 24 - НАШЛА СЛАВЯНСКИЕ ЗАГОВОРЫ!!!


Метки:  

ЗАГОВОР ОТ ПЬЯНСТВА....

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша3010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



H6JSkBbi89w (380x380, 30Kb)
ЗАГОВОР ОТ ПЬЯНСТВА....

Используйте заговоры только во благо! Это очень важно!
~ Cлова заговора произносятся четко и ясно, без ошибок и оговорок. Учить наизусть заговор не обязательно, можно читать.
~ Обычно заговор произносится тихо. Это ритуал тайный.
~ Слова должны идти от души. Читая все время помните о том, для чего вы это делаете.
~ Внимательно прочитайте инструкцию к заговору и безоговорочно следуйте ей.
~ Наберитесь терпения! Это важно. Совершенно естественно, что вам хотелось бы увидеть результат своих действий сразу. В отдельных случаях так и будет. Но иногда требуется более длительная кропотливая работа, вам придется повторить ритуал не единожды.
~ Не пытайтесь повернуть заговоры против кого-то, используйте их только для благих целей!

Этот заговор можно читать как самому себе, так и кому-то другому. Надо взять свежей воды полстакана, добавить туда немного вина и прочитать:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Хмель и вино, отступись от раба(ы) Божьего(ей) (имярек). Иди в темные леса , где люди не ходят, и кони не бродят, и птицы не летают. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Хмель и вино, выходи на быстроую воду, по которой люди не ездят. От раба(ы) Божьего(ей) (имярек) хмель и вино, поди на буйный ветер, который по дальности ходит. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Привяжись к лихому человеку, который добра не сделает. От меня вовеки отвяжись. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

После заговора обрызгайте заговоренной водой того, кого заговариваете.
Если вы читали заговор не для себя, то обрызгать больного надо неожиданно, чтобы человек вздрогнул. Остатки воды вылейте за порог через левое плечо.

Заговор от запоя

Можно читать над спящим человеком. Надо набрать стакан непитой колодезной воды, бросить туда щепотку соли и прочитать заговор:

Заря-зарница, красная девица, сама мать, сама царица, светлый месяц, ясные звезды, возьмите у рабы(ы) Божьего(ей) полуночницу. Среди ночи приди к нему (ней) хоть красной девицей, хоть матерью царицей и сложи с него окаянную силу и дай ему Спасову руку, Богородицын замок. Ангел-архангел, сохрани душу раба(ы) Божьего(ей), скрепи сердце, враг-сатана, откажитесь от него. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Набрать в рот воды, обрызгать человека, на которого читается заговор, и выплеснуть остатки воды на косяк двери.
взято из инета

Серия сообщений "Заговоры":
Часть 1 - ЗАГОВОР НА СНЯТИЕ УСТАЛОСТИ
Часть 2 - Заговор на остановку крови
...
Часть 15 - Паразиты
Часть 16 - Шепотки на разные случаи жизни....
Часть 17 - ЗАГОВОР ОТ ПЬЯНСТВА....
Часть 18 - Пошепчем в ладошку на дорожку....
Часть 19 - Отрезвлять и не пьянеть
...
Часть 22 - Заговор от тахикардии
Часть 23 - Ритуальные говорилки-очищалки для уборки дома
Часть 24 - НАШЛА СЛАВЯНСКИЕ ЗАГОВОРЫ!!!


Метки:  

ДОМАШНЕЕ СУПЕР СРЕДСТВО ОТ ЗАПАХА ПОТА!

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша3010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



getImage (21) (650x488, 86Kb)
ДОМАШНЕЕ СУПЕР СРЕДСТВО ОТ ЗАПАХА ПОТА!


Это средство полностью избавило меня и моего мужа от запаха пота! Я знаю, прозвучит ужасно, но раньше от моего мужа несло так, что за километр было слышно. Уже не знали, что делать. И вот сходили к врачу, и тот посоветовал домашний рецепт такого средства. Радости не было придела!

Нужно всего лишь после мытья вытереться и влажным кончиком пальца мокнуть в питьевую соду и нанести под мышками не втирая.
В течении всего дня никакого запаха, даже если пот течет рекой, мокрая часть высыхает быстро, ни оставляя за собой, ни пятен, ни запаха... и духами можно пользоваться для парфюма, а не для устранения запаха пота.
А еще пищевая сода убирает неприятный запах из обуви насыпать в полотняный мешочек (или в носок) соду и вложить в обувь на ночь. Сода впитает всю влагу и поглотит запахи.
Рубрики:  Рецепты/Косметика
Полезные советы

Метки:  

Десерт для взрослых...

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Селедочная паста

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Для любителей солененького,угощайтесь. 

Фото

Набор продуктов : 


1 шт.селедки 
1 маленькая лувица 
60 гр.сливочного масла 
80-100 гр.твердого сыра 
1 чайная ложка хрена 
сахар по вкусу 
1 ст.ложка бальзамического уксуса 

Читать далее...

Серия сообщений "Салаты и закуски":
Часть 1 - Готовим на скорую руку. Подборка 4
Часть 2 - Как правильно развести желатин.....
...
Часть 26 - Закусочные бутерброды
Часть 27 - Сыровяленные куриные грудки "О-ля-ля"
Часть 28 - Селедочная паста
Часть 29 - Десерт для взрослых...
Часть 30 - Cалат «Соломка»
...
Часть 41 - Больше никогда не покупаю магазинную соленую селедку. Скажу вам более — этот рецепт засолки селедки самый вкусный!
Часть 42 - Рулетики из лаваша с картофелем, грибами и зеленью
Часть 43 - Салат с рисом - подборка интересных рецептов


Метки:  

Смертельный иммунитет, или почему увеличивается число детей с аутизмом

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 03:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 

Смертельный иммунитет, или почему увеличивается число детей с аутизмом

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

В июне 2000 г. группа видных правительственных ученых и чиновников здравоохранения собралась на встречу в отдаленном конференц-зале в Норкроссе, штат Джорджия. Созванная Центром контроля и предупреждения заболеваний (CDC), встреча была проведена в маленьком методистском центре в глуши, так, чтобы соблюсти максимальную секретность. Устроители не сделали никаких публичных заявлений об этой конференции - лишь 52 участника встречи получили частные приглашения. Среди них были высшие чиновники Центра контроля заболеваний и Управления контроля пищевых продуктов и лекарств (FDA), главный специалист по вакцинам из Всемирной организации здравоохранения в Женеве и представители всех крупных производителей вакцин, включая "Глаксо Смит Клайн", "Мерк", "Виет" и "Авентис Пастер". 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота
Это интересно
Детство

Метки:  

Диетические сосиски - вкуснятина и только!

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Сосиски я очень люблю, но магазинные покупать стараюсь редко. А все потому, что считаю, что там перебор с жиром, крахмалом, красителем, соей, солью и некачественным мясом. Но деваться было некуда, поэтому частенько покупала в ближайшем супермаркете сосисочки.
Но на днях я впервые сделала диетические по рецепту шеф-повара одного из ресторанов. Радости моей не было предела: и вкусно, и без всяких вредных примесей, и готовить совсем легко! Можно деткам!
Итак, делюсь с вами рецептиком.
Вам потребуется:
полкило филе индюка — делаю фарш
1 яйцо
молока 100 мл
соль
специи
Как готовить:
1. Перемешать, берем пленку, кладем колбаску и заматываем, концы завязываем.
2. Варить минут 7 — пальчики оближешь.
Муж у меня не очень любил сосиски, а тут сразу умял их с огромным аппетитом.
Если не добавлять специй и меньше соли - можно давать деткам. Если добавлять чуть говядины-будет цвет краснее. Приятного аппетита!
WPqHUWZrjuQ (604x453, 61Kb)

Серия сообщений "Вторые блюда":
Часть 1 - Рыбка по-охотски
Часть 2 - Чтобы мясо было нежным
...
Часть 9 - Вкусно! Картошка-гармошка!
Часть 10 - Секреты вкусного мяса
Часть 11 - Диетические сосиски - вкуснятина и только!
Часть 12 - 10 САМЫХ НАИВКУСНЕЙШИХ БЛЮД ИЗ КАРТОФЕЛЯ
Часть 13 - Сытный ужин из ничего
...
Часть 29 - «Колдуны» Хочу предложить потрясающе вкусное блюдо из картофеля и фарша. Настоятельно рекомендую эту вкуснотищу.
Часть 30 - >ПОТРЯСАЮЩИЕ ШНИЦЕЛИ ИЗ КАПУСТЫ за 15 минут!
Часть 31 - Как вкусно приготовить куриные лапки


Метки:  

ДЕЛАЕМ ДОМА: УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ну,на самом деле крем мы на создаем.Крем как раз Ваш,причем любой,какой Вам нравится и к которому Вы уже привыкли. Мы просто сделаем его лечебным - с эффектом увлажнения.

При этом "эффект увлажнения" достигается вовсе не "впитыванием воды из крема",а повышением влажности покровов за счет лучшего снабжения кровью, стимуляцией лимфы - которая выведет токсины не только из кожных покровов но и из прилегающих тканей и стимуляций водного баланса,притом в клетке непосредственно.

Поэтому кожа будет "увлажняться изнутри",а сам по себе крем создает для этого прекрасную защитную среду.

Как увлажняем...??? Ну Вы когда нибудь потели...???))))))) Примерно так,но еще интересней. Потеть не будет - просто будет свежей...)))))))))))
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Увлажняющий крем (650x435, 83Kb)
© Международная Ассоциация Интегральной Медицины
© Никитин С.А.
© ООО Техарт-Плаз



Серия сообщений "Рецепты красоты":
ЖЕНСКИЙ КЛУБ МОЛОДОСТИ И КРАСОТЫ

Часть 1 - Мой не до дыр
Часть 2 - Как быть красивой, если нет ни времени, ни денег?
...
Часть 21 - SPA-процедуры на дому
Часть 22 - КОРРЕКЦИЯ ОПУЩЕНИЯ ВЕК
Часть 23 - ДЕЛАЕМ ДОМА: УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ


Рубрики:  Рецепты/Косметика

Метки:  

Гиф-анимашки по просьбе трудящихся...3 (природа, пейзаж)

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 06:50 + в цитатник
Это цитата сообщения iro4kan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Крем домашний волшебный - хотите верьте, хотите нет…

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 06:38 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша3010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



getImage (87) (531x355, 17Kb)
Крем домашний волшебный - хотите верьте, хотите нет…

Именно так – домашний и волшебный я называю омолаживающий крем, о котором узнала 3 года назад. Рассказала мне о нем моя соседка.

Она тогда только переехала в наш дом, и мы все думали, что она еще не на пенсии. И были очень удивлены, когда узнали, что ей 69 лет. Жизнь ее была не из легких – рано потеряла родителей, потом – мужа, растила одна четверых детей, один из которых инвалид… В общем, связывать ее великолепный внешний вид с безмятежной жизнью не приходилось. Такая же, как мы, замотанная проблемами и вечной нехваткой денег, женщина. Но какая она и – какие мы…

Конечно, мы засыпали ее вопросами о рецепте ее молодости. Опустив то, что она бегает по вечерам и старается правильно питаться, расскажу только о креме, который она делает сама и пользуется, как она сказала, лет пятнадцать. Она поделилась со мной, а я поделюсь с вами. Забегая вперед, скажу, что мне сегодня кажется, что морщины как явление забыли о моем лице три года назад, когда я начала сама делать такой крем и пользоваться им. Честное слово, их количество не увеличивается!

В общем, хотите верьте, хотите нет… вот этот простейший рецепт

Все, что вам потребуется, это:

- 100 г сливок;
- один сырой желток из куриного яйца;
- одна столовая ложка жидкого меда (если жидкого нет, придется растопить на водяной бане засахаренный);
-чайная ложечка лимонного сока;
-две десертные ложечки хорошего коньяка.

Все это доступно даже нам, пенсионерам с маленькой пенсией.

А дальше все просто: смешайте хорошенько все компоненты, и каждый день, а лучше вечером, наносите на чисто умытое лицо. Примерно через час смывайте теплой водой и после уже ничем не мажьте.

Крем я храню в стеклянной баночке в холодильнике (в дверце).
Я никогда не задавалась вопросом, ЧТО такого особенного в этом креме, в чем секрет его такой эффективности. Мне это не надо, мне было достаточно внешнего вида моей соседки. Я последовала ее примеру и не сожалею! Попробуйте и вы.

Да, многие называют этот крем маской. Из-за того, что его смывать надо. Я как-то не приемлю этого слова, для меня это все равно крем – домашний волшебный! Ведь дело не в категории, а в результате. Ведь так?
Рубрики:  Рецепты/Косметика

Метки:  

Тупость конкретных людей

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 05:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



  •  

 (500x481, 104Kb)
 

 

Наши тёщи и свекрови порой очень изобретательны, и за ними некоторые записывают.

А кое-кто и в сеть вывешивает.

Вот результат:
 

Моя свекровь настаивала на кипячении одежды и т п.  Думаете от микробов? Неет!! Это, чтобы цвета поблекли, не яркие были! Зачем? Чтобы ребенок к яркому не привыкал!! А то будет как "эти размалеваные" (в смысле тату, пирсинг и т п)!!!

 

1391492491_sm_smeetsya5 (65x65, 11Kb)

Сыну еще нет 3х месяцев, естественно, кушаем ночью, и плачем, потому как колики. Однажды утром мне сообщает – я тут в аптеку сходила, там продаются беруши – купи их и спи по ночам спокойно. А то, что ты вскакиваешь все время, и сама не спишь, и ребенку вредно – к рукам привыкнет.

 

Собираемся мы как-то с младенцем гулять, я его по своему ехидскому обыкновению одеваю легко, моя маман смотрит и ужасается "Как ты его одеваешь, что же ЛЮДИ СКАЖУТ???! "

1391492577_smaylik__koshmar (77x66, 21Kb)

 

"Мальчикам до пяти лет шоколад есть нельзя, на потенцию влияет"

 

Свекровь моя (хых, логопед) говорит, что низзя ребенке рыбу давать, пока не заговорит. Рыбы же немые – и детеныш немой будет.

1391492817_sm_smeetsya6 (375x172, 34Kb)

Из прекрасного запомнился случай в роддоме. Свекровь пришла в палату демонстративно в марлевой повязке. И чинно воссела в углу (понятно дело, чтоб бациллы не занести ребенку), Посидела, надела белые холщевые перчатки до кучи. Мама моя начала нервно метаться, т.к. повязку нее не было, она явно себя ущербной почувствовала. А свекровь посидела, а потом легла на пол у двери, проверять, не дует ли. В этот момент пришли врачи с обходом. Увидела картину эту и спрашивают у меня: "А зачем же вы, мамочка, больных-то к ребеночку пускаете?"

Необходимо давать девочке ежедневно ложечку тёртого яблока с мёдом и лимонным соком, а то у нее половая система не созреет!!!!!!
 

Вы в какой температуре купаете? Вы знаете, что каждый день градус надо ПОВЫШАТЬ!!!! – ага, и через недельку посолить-поперчить…

 

Мне моя мама посоветовала – нельзя, чтобы ребенок при включенном свете спал – глаза ВЫЦВЕТУТ.

 

У нас свекровь не приехала на выписку из роддома. Потом посмотреть на внука тоже не торопилась. Муж, обеспокоенный, позвонил ей. "Сын, – говорит свекровь. – Я тут на даче важным делом занимаюсь, копаю Наташе (мне, то есть – прим. авт.) мокриц. Я прочитала, что кормящим мамам очень полезно есть мокриц."

 

А моя свекровь, пока я кормила ребенка грудью, заходила к нам в комнату и все время приговаривала: – Бежит молочко по вымечку, из вымечка по копытечку!

 

Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки!

 

Если на фотках получаются красные глаза – надо проверить ребенку голову, с ней что-то не в порядке.

 

Мне тут свекровь дала очередной совет: "Не высыпаешься? Ничего не успеваешь? А ты делай все дела ночью, а днем СПИ! "

Я вот теперь мучаюсь в раздумьях, как его реализовать? У меня трое детей: старший – школьник, средняя не ходит в сад, младшему 2,5 мес.

 

А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу. А несоленым его давать нельзя.

 

Вся детская косметика – химия. И вообще все химия!!! Кроме Amway, его можно даже пить.

 

Когда я рассказала про проблемы с животиком у дочи (газики, колики это были, не знаю), моя свекровь твердо и уверенно ответила 25 лет назад родив: А у нас в ТО время ничего не было, ни коликов, не газиков!

 

Из прекрасного запомнился случай в роддоме. Свекровь пришла в палату демонстративно в марлевой повязке. И чинно воссела в углу (понятно дело, чтоб бациллы не занести ребенку), Посидела, надела белые холщевые перчатки до кучи. Мама моя начала нервно метаться, т.к. повязку нее не было, она явно себя ущербной почувствовала. А свекровь посидела, а потом легла на пол у двери, проверять, не дует ли. В этот момент пришли врачи с обходом. Увидела картину эту и спрашивают у меня: "А зачем же вы, мамочка, больных-то к ребеночку пускаете?"

 

Еще у нас глазик с рождения гноился (пленочка не сошла, потом промывали). Так свекровь мне сказала, что это от того, что сексом занимались до родов, и в глазик доче попала… догадайтесь что…

 

ВСЕ ИМПОРТНЫЕ ЛЕКАРСТВА СОДЕРЖАТ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА. А САМОЕ СТРАШНОЕ, ИЗ НИХ ДАННЫЙ НАМИ САБ СИМПЛЕКС, КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ИЗ ДЕТЕЙ (простите цитата) ИДИОТОВ.

 

Массаж делать нельзя – отобьют печень.

 

А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!!

 

*Заинькой* не называй, они спят плохо (кто, зайцы???!!! ).

 

Ребенок может полежать один. И далее рассказ: "Я тебя, например, оставляла дома одну, и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно… Тебе где то годик был. А куда ты из кроватки денешься… " И я выжила, люди!!!!

 

У племянника был диатез. Свекровь позвонила второй невестке и продиктовала рецепт. ЗАПИСЫВАЙТЕ: вареный желток положить в ложку и держать над огнем пока из него не выплавится МАСЛО. Этим маслом мазать щеки.

 

Моя свекровь настаивала на кипячении одежды и т п. Думаете от микробов? 

 

Сыну еще нет 3х месяцев, естественно, кушаем ночью, и плачем, потому как колики. Однажды утром мне сообщает – я тут в аптеку сходила, там продаются беруши – купи их и спи по ночам спокойно. А то, что ты вскакиваешь все время, и сама не спишь, и ребенку вредно – к рукам привыкнет.

 

Собираемся мы как-то с младенцем гулять, я его по своему ехидскому обыкновению одеваю легко, моя маман смотрит и ужасается "Как ты его одеваешь, что же ЛЮДИ СКАЖУТ???! "

 

А из перлов… мы еще не родились, поэтому все относятся к ситуации беременности… Папа мой... коммунист, умный и уважаемый человек… заявил: пока беременная, никогда не пинай кошек (я их вообще не пинаю). ... не смотри на огонь (выяснить на какой именно, на газовую конфорку или на огонь в газовой колонке – не удалось. Равно как и выяснить, почему этого делать не стоит! )

 

А когда ребеночку было около месяца, она торжественно приехала снимать с нас сглаз, типа от этого сглаза у меня молока мало. Описываю процесс, зацените, девочки – она привезла с собой 3 деревенских, съездила специально в совхоз и купила, сырых яйца, велела раздеться, ну хоть трусы оставила и на том спасибо, лечь на диван и начала это яйцо по мне катать…. То же самое проделала с мужем и дочей… А потом данный яйца были торжественно спущены в унитаз, прям так сырыми и целыми. ...

 

Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с какашками бросить на проезжую часть, и чтобы побольше машин по нему проехалось. Ну и идите, говорю, бросайте. Она ночи дождалась и пошла, серьезно.

 

От нее (косметики) – бесплодие. Не купай дочь в пенке, ты же хочешь, чтобы у нее дети были.

 

Моя свекровь сказала мне, что когда полезут зубы надо по ним стучать обручальным кольцом. Может, кто знает, зачем это делать?

 

Новый глюк моей свекрови: у детей мерзнут только ступни и попа. А остальная часть ноги не мерзнет, потому что там КОСТЬ! Поэтому ребенка в носках и памперсе можно сейчас выносить на солнышко.

 

А мне свекровь отмочила, что 6-ти месячный ребенок, когда кушает пюрешку, пачкается ТОЛЬКО потому, что кормлю ее из пластиковой ложечки, а вот если кормить из металлической, то ребенок не будет пачкаться

 

А мне папина мама сказала обязательно грудь перед каждым кормлением мыть, ибо на ней ПЫЛЬ.

 

Моя тоже всё возмущалась: как это, не мыть грудь перед каждым кормлением???????? Грудь же потеет и ребёнок весь этот пот вместе с молоком съедает.

 

 

 

 

 

 

 

Оказывается Сирсы шарлатаны, которые специально написали такую книгу для НАШИХ ДЕТЕЙ, чтобы они выросли слабыми и зависимыми, чтобы Россия не угрожала Америке.

 

 

 

Мы с сыном болеем ветрянкой. Звонит мутер и заявляет, что нам надо белье нижнее наше вывернуть наизнанку и за форточку вывесить. Типо это ж ветрянка ее ветром сдует.

 

Мне предлагала сразу после роддома не кормить ночью, мотивируя это тем, что у неё сейчас муж (отчим моего мужа) встаёт по ночам и ест (ему 65лет) и всё потому, что его мать кормила ночью грудью долго.

 

Вещи ребенка нельзя сушить на закате, а купать его после двенадцати часов тоже нельзя. Чтобы ребенок был умным нужно сохранить его отвалившийся пупок, положить его в мешочек и дать развернуть в три года. А чтобы ребенок был богатым необходимо подстричь его над шубой.

 

Моя свекровь сдавала свои какашки вместо каках внука, т.к. тот не покакал вовремя, а анализы то нужны в летний лагерь! Кстати результаты пришли отличные.

 

Недавно у сестры (не родной) дочка родилась – малышка капризничала, не спала в своей кроватке – только с мамой, так бабушка (мама сестры) сказала, что ребенок не спокойный из-за того что рано фотографировать начали.

 

Моя свекровь посоветовала положить нож под подушку ребёнку, чтобы плохие сны не снились, мол, ребёнок ночью просыпается и плачет.

 

А мне моя говорила во время первой беременности еще: тебе нельзя сейчас мороженое есть, ребенка простудишь.

 

В роддоме: Почему не пеленаешь, у ребенка же все такое маленькое вдруг оторвется?

 

Свекровь советовала в беременность пить не больше 1.2 литра в день. Якобы, если много пить, то будет много вод, которые давят на голову ребенка и ребенок тупой будет.

 

Я как-то сказала свекрови, что у моей дочери самая любимая из каш – гречневая. Ответ мне был следующий. "Один мой знакомый очень любил гречу. Так у него выросла голова. Была 58, стала 60. Так что смотри! "

 

У ребенка себорея от того, что родители во время беременности сексом занимались.

 

Нельзя больше 20 минут кормить, сосок размокнет! (Это с медицинским то образованием.)

 

У тебя молоко холодное – простудишь… Ну что делать, что делать…. одеваться теплее

 

Нам от щетинки на спине предлагала свекровь, чтобы отвезти ребенка в деревню, чтобы там через него свинья перешагнула.

 

Звонит вчера и говорит: давно хочу тебе сказать, ребенок родился с отличной писькой, а ты ему все время эти боди одеваешь (почему-то она противница оных), и писька стала маленькой.

 

У меня свекровь вполне адекватная женщина, но прикол и с ней был. На мою мысль о том, что хотим на день рождения дочери подарить ей лошадку-качалку, ответила, что не надо т.к. она читала, что девочки испытывают оргазм на них! Я чуть чаем не подавилась, сразу же подумав о том, что следующая покупка – велик, тоже будет под подозрением!

Напомнили про еще один совет той же свекрови-подруги, если у ребенка запор, надо разбить ртутный градусник и дать ребеночку скушать несколько шариков ртути.

Расскажу, правда, не про себя. Одного моего знакомого маманя в детстве кормила медной стружкой – дабы кости крепче были. Монетки терла…

Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

22 животных, о которых вы не знали

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 05:26 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



22 животных, о которых вы не знали

22 животных, о которых вы не знали

Для тех, кто думает, что видел в этой жизни все и ничем его уже не удивить.

В морских глубинах, лесах Мадагаскара и африканских саваннах обитают животные весьма экзотической внешности. Для фотографа эти диковинные зверюшки — просто находка. А для случайно наткнувшегося на картинку в сети пользователя — настоящая головоломка: фотошоп или реальность?

Над созданием этих странных зверюшек потрудилась сама природа. Никакого фотошопа.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно/Любопытное

Метки:  

Преобразование речи в текст с помощью онлайн сервиса.

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 04:54 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




4337340_778888 (200x200, 11Kb)

Сегодня рассказ про онлайн сервис, с помощью которого можно говорить в микрофон текст и он будет записываться в блокнот.

Для того чтобы иметь такую возможность вам нужно установить браузер от Гугла, и воспользоваться вот этим сервисом: https://dictation.io/

Преобразование речи в текст, программа онлайн.

Когда вы перейдете по ссылке, браузер попросит вас разрешение использовать микрофон (он у вас должен быть подключен) жмем на ДА. Затем все просто, посмотрите на скриншот, где я написал, для чего необходимы определенные кнопки. Смотрим скриншот.

4337340_26_05 (580x603, 127Kb)

С помощью этого онлайн сервиса можно надиктовать текст, а потом его отредактировать в том же Ворде. Как видите все очень просто, преобразование речи в текст делается элементарно!! (с)

Серия сообщений "Сайты":
Часть 1 - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ТАЙНЫХ МЕТОДИК
Часть 2 - фотоальбом, сайт
...
Часть 6 - Как быстро Вы думаете?
Часть 7 - Легенда о Китеж граде
Часть 8 - Преобразование речи в текст с помощью онлайн сервиса.
Часть 9 - Смотреть фильмы в хорошем качестве и совершенно бесплатно
Часть 10 - Дневник Zasmeshi
...
Часть 19 - Генератор-Тот самый цвет
Часть 20 - Сайтик-генератор! Пост Лены Мамлеевой Пишем красиво, блестяще, под наклоном
Часть 21 - Онлайн микрофон для записи голоса


Метки:  

"Свежие гарики"от Игоря Губермана

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Шегдни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 

  "Свежие Гарики" Игоря Губермана

***
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
***
За радости любовных ощущений
однажды острой болью заплатив,
мы так боимся новых увлечений,
что носим на душе презерватив.
***

  Вчера я бежал запломбировать зуб,
  и смех меня брал на бегу:
  всю жизнь я таскаю мой будущий труп
  и рьяно его берегу.
  *** 
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
***
Есть личности — святая простота
играет их поступки, как по нотам,
наивность — превосходная
черта, присущая творцам и идиотам.
***
Всего слабей усваивают люди,
взаимным обучаясь отношениям,
что слишком залезать в чужие судьбы
возможно лишь по личным приглашениям.
***
Текут рекой за ратью рать,
чтобы уткнуться в землю лицами;
как это глупо — умирать
за чей-то гонор и амбиции.
***
За то люблю я разгильдяев,
блаженных духом, как тюлень,
что нет меж ними негодяев

и делать пакости им лень.
***
Увы, но я не деликатен
и вечно с наглостью циничной
интересуюсь формой пятен
на нимбах святости различной.
***
Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно,
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.
***
Ворует власть, ворует челядь,
вор любит вора укорять;
в Россию можно смело верить,
но ей опасно доверять.
***
Мужик тугим узлом совьется,
но если пламя в нем клокочет -
всегда от женщины добьется
того, что женщина захочет.
***
Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно.
***
Любил я книги, выпивку и женщин.
И большего у бога не просил.
Теперь азарт мой возрастом уменьшен.
Теперь уже на книги нету сил.
***
Живя в загадочной отчизне
из ночи в день десятки лет,
мы пьем за русский образ жизни,
где образ есть, а жизни нет.
***
Вожди России свой народ
во имя чести и морали
опять зовут идти вперёд,
а где перёд, опять соврали.
***
Вся история нам говорит,
что Господь неустанно творит:
каждый год появляется гнида
неизвестного ранее вида.
***
Нам непонятность ненавистна
в рулетке радостей и бед,
мы даже в смерти ищем смысла,
хотя его и в жизни нет.
***
Когда, глотая кровь и зубы,
мне доведется покачнуться,
я вас прошу, глаза и губы,
не подвести и улыбнуться.

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Проросшая картошка от воспаления суставов

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Чтобы снять боль в суставах, надо взять поллитра водки (раньше люди использовали самогон, и это было даже лучше. 
 
Ведь самогон - продукт натуральный, к тому же сивушные масла являются дополнительным разогревающим средством).  
Читать далее...

Серия сообщений "Для здоровья":
Часть 1 - Секрет тибетских лам.
Часть 2 - 8 ВОЛШЕБНЫХ РЕЦЕПТОВ ОТ КАШЛЯ.
...
Часть 7 - Пять натуральных мазей от варикоза
Часть 8 - Как сделать антипригарное покрытие для посуды
Часть 9 - Проросшая картошка от воспаления суставов
Часть 10 - Чудо-мазь, от ран, пролежней, нарывов, ожоги, боли в коленях
Часть 11 - ЧУДО-НАПИТОК ОТ РАКА
...
Часть 37 - Народные рецепты с пихтовым маслом:
Часть 38 - Закипяти бананы с корицей и выпей перед сном.
Часть 39 - Разрежьте лимон и оставьте его в спальне. Возможно, это спасет Вашу жизнь!

Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина

Метки:  

Интересные факты из жизни Татьяны Пельтцер

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Это интересно//не/Обыкновенные люди

Метки:  

Плетеный браслет

Среда, 11 Февраля 2015 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Плетеный браслет - давайте сделаем своими руками такой:

1.
1 (548x548, 139Kb)

2.
2 (648x588, 270Kb)

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Маги шутят

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

cUkA8fMuhmw (411x604, 11Kb)
Маги шутят

- У тебя новая жизнь?
- Ну... Просто старая закончилась

- А вы тоже, когда идёте по улице и разговариваете с духами, притворяетесь, что болтаете по телефону?

- Сегодняшний день официально объявляется говном.
- Ну выпей водки! (пауза)... поиграй на балалайке, погуляй с медведем...

- Ты нахватал двоек и нахамил учителям! В чём дело?
- Это не я, меня взломали!

- Странный ты человек.
- Я самый нормальный!
- Да неужели. Ладно, я понимаю, в лес от людей к волкам убегать - это уже мейнстрим. Ладно, я даже понимаю, что дружить с волками и жить с ними несколько лет - это уже модно. Я не пойму одного. Зачем со своими дружками-волками в город пришёл?
- Страшно было.

- Папа, ты не возражаешь, что я позвал духа-домового к себе в комнату?
- А зачем?
- Там была мышь, я её испугался. А вдвоём не страшно.

- Мама, купи мне этот телепорт?
- Доча, это же книжка.
- Это телепорт. Купи.

Одесса. Еду в последнем ночном трамвае, в вагоне - я один и контролерша.
Подходит ко мне, даю ей бОльшую денежку. Она:
- Вам один?
Картинно оглядываюсь по сторонам:
- Кхм, ну вроде да..!
Она с паузой смотрит на меня и так меланхолично:
- Ну если вы никого больше не видите, это не значит, что больше никого нет.
Хз, я вроде взрослый сознательный человек и ни во что не верю, но доехал я в каком-то непонятном мне напряжении.
Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Господи, храни енотов!

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения El-ena-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



17 причин раз и навсегда влюбиться в этих зверей.

Коты давно получили титул самых милых животных интернета, но это только потому что мало кто знает о качествах енотов.

AdMe.ru собрал доказательства того, что еноты похожи на нас с вами больше, чем кажется на первый взгляд.


Источник: http://www.adme.ru/vdohnovenie/gospodi-esli-ty-est-hrani-enotov-668055/ © AdMe.ru

Мы никогда не пропадем.

Главное — все сделать аккуратно.

Читать далее...
Рубрики:  Позитиффчик!
Всё есть Кот!

Метки:  

Как быстро сделать много помпонов

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Как быстро сделать много помпонов

Сейчас что только не делают из помпонов, и коврики и игрушки… Вот хороший и простой способ сделать много помпонов довольно быстро.

 

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Когда СРОЧНО нужны деньги (Молитва от Наталии Правдиной)

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Когда срочно нужны деньги, а поступления не предвидятся, поможет эта молитва от Наталии Правдиной. Эта молитва просто ПОТРЯСАЮЩЕ работает. Причем, я давала ее даже людям-скептикам, которые были далеки от позитивного мышления. И что? - звонили, говорят... ты знаешь ... сегодня от нечего делать утром два-три раза прочитал... а потом - ВАУ! деньги!

Читать далее...

Серия сообщений "Молитвы":
Часть 1 - Я принимаю с любовью в моём сердце. Молитва от В. Синельникова.
Часть 2 - МОЛИТВА ПРЕОБРАЖЕНИЯ
...
Часть 17 - Молитва на возврат энергий!Рэйки.
Часть 18 - Истинная Молитва „Отче наш”
Часть 19 - Когда СРОЧНО нужны деньги (Молитва от Наталии Правдиной)
Часть 20 - Хочу рассказать вам об одной молитве,
Часть 21 - МОЛИТВЫ НА ПРОЩЕНИЕ СЕБЯ и ДРУГОГО
...
Часть 24 - ПРАКТИКА ОТМАЛИВАНИЯ РОДА - ПАРАСТАС
Часть 25 - Дословный перевод молитвы Отче Наш с арамейского языка
Часть 26 - Я принимаю благостную энергию Изобилия в свою жизнь.

Серия сообщений "Деньги":
Часть 1 - Мудра для экстренного привлечения денег
Часть 2 - Как сделать мужа богатым?
...
Часть 19 - Привлечение денег После этой медитации деньги приходят быстрее , чем я успеваю их тратить
Часть 20 - Как помочь мужу стать успешным?
Часть 21 - Когда СРОЧНО нужны деньги (Молитва от Наталии Правдиной)
Часть 22 - О деньгах, эффекте зеркала и нашей самооценке
Часть 23 - В данном случае прорабатывается установка на бедность
...
Часть 34 - Волшебная техника «Все пути ведут в Рим»
Часть 35 - Семь привычек бедных людей
Часть 36 - Разрешительная система женщины


Метки:  

Шерстяная нить на руке от боли в суставах и не только

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Шерстяная нить каким-то образом влияет на капиллярное кровообращение, ведь воспалительная реакция начинается с замедления капиллярного кровотока.
 
Шерстяная нить также служит источником небольшого статического электричества.
 
Ходит много мифов о том, что давным-давно это придумали колдуны и маги.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Лечебные свойства пищевой соды

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Лечебные свойства пищевой соды (604x336, 40Kb)Профилактика и лечение заболеваний с помощью обычной соды стали особенно популярными после исследований итальянского доктора Тулио Симончини.

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ СОДЫ
1. Профилактика и лечение рака.
2. Лечение алкоголизма.
3. Отвыкание от курения.
4. Лечение всех видов наркоманий и токсикоманий.
5. Выведение из организма свинца, кадмия, ртути, таллия, бария, висмута и других тяжёлых металлов.
6. Выведение радиоактивных изотопов из организма, профилактика радиоактивного заражения организма.
7. Выщелачивание, растворение всех вредных отложений в суставах, в позвоночнике; камней в печени и почках, т.е. лечение радикулитов, остеохондрозов, полиартритов, подагры, ревматизма, мочекаменной болезни, желчекаменной болезни; растворение камней в печени, желчном пузыре, кишечнике и почках.
8. Очищение организма для усиления внимания, сосредоточенности, равновесия и успеваемости неуравновешенных детей.
9. Очищение организма от ядовитых веществ, выработанных при раздражении, злобе, ненависти, зависти, сомнении, недовольстве и других вредных чувствах и мыслях человека.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина
Полезные советы

Метки:  

Инна Вуймина. "Ведьма"

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 18:51 + в цитатник
Рубрики:  Эзотерика/Форум Синельникова
Видео/Песни

Метки:  

Исчо скороговорочки с любимого форума

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 18:57 + в цитатник
.
Жили-были три японца: Як, Як-Цин-Драк, Як-Цин-Драк-Циндрони.
Жили-были три японки: Циби, Циби-Дриби, Циби-Дриби-Дримпомпони.
Вот женился Як на Циби, Як-Цин-Драк на Циби-Дриби, Як-Цин-Драк-Циндрони — на Циби-Дриби-Дримпомпони.
Родились у них дети: Шах у Циби, Шах-Шарах у Циби-Дриби, Шах-Шарах-Шарони у Циби-Дриби-Дримпомпони.


Прекрасная тренировка для дикции. Very Happy
А потом можно задавать себе вопросы на внимательность.
Кем приходится Циби-Дриби Шах-Шараху и т.п Very Happy

.
http://v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?p=401808#401808
Рубрики:  Веселимся! :-)))
Это интересно

Метки:  

Скороговорочки, 21 штука. Вроде смешно, но как классно!

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 18:37 + в цитатник
2XU0rcWIS3k (604x337, 93Kb)

1. В Кабардино-Балкарии валокордин из Болгарии.
2. Деидеологизировали-деидеологизировали, и додеидеологизировались.
3. Их пестициды не перепистицидят наши по своей пестицидности.
4. Кокосовары варят в скорококосоварках кокосовый сок.
5. Работники предприятие приватизировали, приватизировали да не выприватизировали.
6. Сиреневенькая зубовыковыривательница.
7. Флюорографист флюорографировал флюорографистку.
8. Я - вертикультяп. Могу вертикультяпнуться, могу вывертикультяпнуться.
9. Стаффордширский терьер ретив, а черношерстный ризеншнауцер резв.
10. Это колониализм? - Нет, это не колониализм, а неоколониализм!
11. Волховал волхв в хлеву с волхвами.
12. Интервьюер интервента интервьюировал.
13. Мы ели, ели ершей у ели. Их еле-еле у ели доели.
14. На дворе трава, на траве дрова. Не руби дрова на траве двора!
15. Наш голова вашего голову головой переголовил, перевыголовил.
16. Павел Павлушку пеленовал, пеленовал и распелёновывил.
17. Рапортовал, да не дорапортовал, дорапортовал, да зарапортовался.
18. Регулировщик лигуриец регулировал в Лигурии.
19. Рыла свинья белорыла, тупорыла; полдвора рылом изрыла, вырыла, подрыла.
20. У нас во дворе-подворье погода размокропогодилась.

.
Взято отсюда http://v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?p=401807#401807
Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Сыровяленные куриные грудки "О-ля-ля"

Пятница, 30 Января 2015 г. 02:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Грудка просто тает во рту. Хороша, как в нарезке, так и на бутербродах!
Невероятно, но приготовить такой казалось бы «магазинный» деликатес в домашних условиях совсем не сложно! Что приятно: с одной стороны, получается совсем недорого (не то, что цены в магазинах!). С учетом того, что такое мясо любят все, это просто находка!
9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Получилось так нежно что мясо просто тает во рту. А самое главное что очень просто .
634026_67295-640x480 (640x427, 101Kb)

Серия сообщений "Салаты и закуски":
Часть 1 - Готовим на скорую руку. Подборка 4
Часть 2 - Как правильно развести желатин.....
...
Часть 25 - Салат с курицей по-киевски - СКАЗОЧНОЕ сочетание!
Часть 26 - Закусочные бутерброды
Часть 27 - Сыровяленные куриные грудки "О-ля-ля"
Часть 28 - Селедочная паста
Часть 29 - Десерт для взрослых...
...
Часть 41 - Больше никогда не покупаю магазинную соленую селедку. Скажу вам более — этот рецепт засолки селедки самый вкусный!
Часть 42 - Рулетики из лаваша с картофелем, грибами и зеленью
Часть 43 - Салат с рисом - подборка интересных рецептов


Метки:  

Документальный фильм "Ёж против свастики"

Пятница, 30 Января 2015 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Коллекционерка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



"К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне"

"Противотанковый ёж"


Думаю нет человека ни в России, ни в любой другой стране-республике бывшего СССР, кому не знаком противотанковый ёж.
Кто-то видел памятники, кто-то только фотографии.
И как обычно мало кто задумывался, как появился этот "ёж"? Кто придумал его?
Он просто был есть и будет символом обороны, сопротивления и победы.
Мне случайно встретился на канале "История" фильм о создателе противотанкового ёжа.
Не могу не поделится с вами. История очень интересная...
Далее фильм

Серия сообщений "Кино":
Часть 1 - Прекрасная зелёная
Часть 2 - Вам и не снилось
...
Часть 18 - 15 фильмов с открытым финалом
Часть 19 - Однажды в сказке
Часть 20 - Документальный фильм "Ёж против свастики"
Часть 21 - Знаменитые романы супругов Голон о Анжелике - читать, слушать и смотреть
Часть 22 - Х/ф "Весна на Заречной улице" цветная копия
...
Часть 29 - 10 французских комедий для хорошего вечера
Часть 30 - ДЛЯ ВАС, ДРУЗЬЯ,СМОТРИТЕ 15 ФИЛЬМОВ(ИСТОРИЧЕСКИЕ И КАТАСТРОФЫ )
Часть 31 - Экранизации детективов Елены Михалковой

Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Рассказ русской студентки из Франции

Пятница, 30 Января 2015 г. 02:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Топ_Менеджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Я из Саратова , но сейчас учусь во Франции. В очередной раз, мы с подругой возвращаемся в Париж. В аэропорту нас встречает друг. Он француз и как любой француз любит покушать. Он пригласил нас вечером на ужин и попросил приготовить какое-нибудь русское блюдо на аперитив. Мы, недолго думая, решили приготовить салат Оливье. Причем друг удивился, что у русского салата – французское название. Так как мы снимаем очень маленькую квартиру, мы решили готовить у друга (его зовут Сириль). Мы зашли в ближайший магазин, купили продукты и пошли к нему. На улице моросил дождь...
Мы зашли домой, я сразу поставила варить овощи и яйца. Открыли бутылочку Бордо. И тут я понимаю, что не засекла время варки яиц.
Я встаю, беру столовую ложку, вылавливаю одно яйцо, кладу на стол и резко кручу. Яйцо крутится быстро, я понимаю, что оно сварилось «вкрутую» и можно выключать. Сливаю горячую воду, заливаю холодной и сажусь опять за стол. Онемевший Сириль смотрит на меня, он застыл с фужером вина и молчит. Я тоже молчу и жду его дальнейшей реакции, так как не понимаю в чем дело. Сидим как идиоты. Через секунд 10 он выдает: «Ты зачем крутила яйца?».
Я на полном серьезе отвечаю: «Забыла засечь время и хотела проверить их готовность». Он впадает в окончательный шок, затем залпом выпив стакан и видимо сделав какие-то умозаключения, говорит: «То есть ты утверждаешь, что сырые и вареные яйца крутятся с разной скоростью?» Я говорю: «Ну да!»...
Тут начинает смеяться подруга, я тоже понимаю, в чем дело. Сириль сидит в шоке… «Да такого не может быть!»- выдает он наконец. Я решаю доказать, что он не прав. Ищу сырые яйца в холодильнике, что бы провести эксперимент, а их нет (Во Франции яйца в основном продают в упаковках по 4 штуки). Решаем пойти в магазин и купить еще...
На улице уже дождик не моросит, там ливень! Пофиг! Взяли зонт (один на троих) и пошли, по дороге он встретил 2 однокурсников и рассказал им всю ситуацию, они заинтересовались (естественно не поверили!) и тоже решили пойти с нами. Мы купили яйца и возвращаемся домой...
Одному из друзей Сириля звонит его девушка и говорит, что она с братом и двумя подругами уже его ждет, а он говорит: «Я немного задержусь, мы встретили Сириля и хотим провести эксперимент». Рассказывает им ситуацию. Те тоже заинтересовались, и сказали, что через 10 минут подъедут. Мы решили их подождать на улице...
Стоим… Ливень, пять человек под одним зонтом и в руке яйца. Мимо шла молодая пара, оказалось соседи Сириля. А французы любопытные блин!!! Тоже поинтересовались: «Чего ребята мокнете?? Ключи забыли??» наши друзья-французы уже хором и наперебой рассказывают историю про яйца и про готовящийся эксперимент. Сириль и их приглашает!..
Наконец-то подъехали ребята, которых мы ждали и мы ЦЕЛОЙ ТОЛПОЙ идем «крутить яйца»!!! Я положила на стол два яйца: одно – вареное, другое – сырое. И такая гордая говорю: «Смотрите!». И кручу яйца. Естественно яйца крутились с разной скоростью, и сырое крутилось намного медленнее. Так они мне сказали, что я мухлюю, что я специально кручу с разной силой!!!
Никто из французов не поверил, что у них разная скорость. Они говорили, что одинаковые яйца по весу и форме крутиться должны одинаково (плохо у них с физикой совсем). Я говорю: «Давайте теперь сами пробуйте!» И тут началось!!!! Они начали подходить и крутить яйца...
Представляете себе картину: Париж, кухня, очередь из французов к столу на котором крутят яйца! Когда очередной француз крутил яйца и понимал, что они действительно крутятся с разной скоростью, он отходил в сторону, наливал стакан вина и молча смотрел на остальных. И в глазах такааааая задумчивость, как будто смысл жизни поменялся...
В конце «кручения яиц» мне один парень сказал: «Русские – это гениальные люди!» на что я ответила: «Мы сами удивляемся своей жизни» и воодушевленная такой фразой решила показать ролик про Россию, где переворачивается грузовик с коровами и женщина отрывает бампер у автомобиля.
Француз долго молчал, а потом говорит: «В России живет просто необыкновенный народ.
И знаешь что? Мне искренне жаль Америку, она от вас ожидает одно, а вы ей в ответ совсем другое. Я бы очень хотел, что бы Франция и Россия жили дружно, потому что Франции с Вами нельзя ссориться. Один раз воевали и больше не хотим. Вашу логику вычислить невозможно».
Мое самолюбие очень тронули эти слова и мы счастливые пошли допивать Бордо=)))...

Серия сообщений "Франция":
Часть 1 - Боевой путь полка «Нормандия – Неман»
Часть 2 - Сайт ветеранов авиаполка Нормандия-Неман
...
Часть 11 - Следуя за Дюма...
Часть 12 - Три мушкетера И.С.Кускова
Часть 13 - Рассказ русской студентки из Франции
Часть 14 - Сказочный Кольмар
Часть 15 - Очарование Бретани-старинный город Динан
...
Часть 24 - Месть кардинала,преславутые подвески и скандал в королевской семье
Часть 25 - Каким был Людовик XIII
Часть 26 - Замки Луары: Замок Блуа (The Royal Chateau de Blois ).Часть 1. История.

Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Персонажи комедии дель Арте или Секреты венецианских масок

Четверг, 29 Января 2015 г. 03:40 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Венецианские карнавальные маски

- это персонажи итальянской Комедии дель Арте, особого вида уличного театрального представления, зародившегося в Италии в 16 веке.

4278666_Venetian_Ball_Mask (700x525, 67Kb)

Арлекин, Коломбина, Пьеро, Пульчинелла и другие персонажи , каждый из которых отличался определенным характером, стилем поведения и манерой одеваться, развлекали своими представлениями жителей городов, пользовались невероятной популярностью и на несколько веков стали народными любимцами.

4278666_159334sh_4052 (700x525, 179Kb)

Поэтому один раз в год, во время знаменитого венецианского карнавала, каждый желающий поучаствовать в завораживающей феерии обзаводился собственной маской одного из героев и, скрыв от окружающих свое истинное лицо, погружался в пучину безудержного многодневного веселья

4278666_79708610 (670x447, 99Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Венеция":
Часть 1 - Венеция| Venezia
Часть 2 - Карта Венеции
...
Часть 8 - Перевод песни "Венеция" Тото Кутуньо
Часть 9 - Про путешествия
Часть 10 - Персонажи комедии дель Арте или Секреты венецианских масок
Часть 11 - Венеция дыханием весны, к тебе воспоминанием прикоснется/
Часть 12 - ВЕНЕЦИЯ
...
Часть 16 - Моя Венеция. Сентябрь 2014
Часть 17 - Живопись. Cобор Святого Марка (итал. Basilica di San Marco) — кафедральный собор Венеции.
Часть 18 - Венецианские приключения


Метки:  

Мазохизм

Среда, 28 Января 2015 г. 00:24 + в цитатник
.



Мазохизм - это готовность и согласие причинять себе страдание. Но просто страдать было бы слишком просто для мазохиста, поэтому он нуждается в других, чтобы страдать показательно. Показательное страдание - вот, что отличает мазохиста от других страдающих.
Страдания мазо практически всегда связаны с другими людьми: унижение (от других), чувство вины (за причинённое другим), боль (от других). Так и рождается связка садо (тиран) - мазо (жертва).
Соответственно, мазохисту важно, чтобы о его страданиях знали другие. Отсюда неосознанное желание выставить своё унижение как можно заметнее (лишний вес, попадания впросак прилюдно, нищенская одежда, прыщи). Боль как боль неинтересна мазохисту, а вот боль со стыдом - само то. А стыд появляется только при сопоставлении себя с другими.
Отсюда и неспособность держать границы своего пространства и неспособность сказать "нет", ведь мазохисту необходимы другие люди. Для него дать всем отворот, иметь своё несокрушимое мнение и пойти потив других невыносимо, ведь лишая себя присутствия других людей, он лишает себя наслаждения от страдания.

Если зависимому нужен один человек, то мазохисту все люди, так больше размаху. Как пишет Бурбо, самое страшное для него свобода. Ещё бы, ведь что будет делать мазохист будучи свободным? Весь смысл существования летит к чертям. Люди нужны. Причиняющие боль люди нужны, тогда мазохист получает то, что ему нужно: привлекает внимание + страдает.

http://v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?p=401160#401160

.
Рубрики:  Эзотерика/Форум Синельникова
Психология

Метки:  

Владимир Высоцкий. О брошенном корабле.

Понедельник, 26 Января 2015 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnieszka75 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Говорят, Мексика обалдела от такого напора...Не "Бессаме мучо"...

Сколько лет, сколько зим... А  до сих пор про жизнь.

Двери наших мозгов
Посрывало с петель
В миражи берегов,
В покрывала земель,
Этих обетованных, желанных -
И колумбовых, и магелланных...



Разомкните ряды,
Все же мы - корабли,-
Всем нам хватит воды,
Всем нам хватит земли,
Этой обетованной, желанной -
И колумбовой, и магелланной!


1970...

Эта песня служит ярким, еще одним доказательством,

что Владимир Высоцкий - это прежде всего ПОЭТ,

в строки которого надобно вчитываться,

а не просто проговаривать вслед за знакомыми звучными аккордами...

 

 

Серия сообщений "Высоцкий":
Часть 1 - В. Высоцкий ("Советский экран", 3, 1988)
Часть 2 - ВЫСОЦКИЙ В. С.
...
Часть 12 - ХА-ХА-ХА! Вот ведь...всем недовольны !!!
Часть 13 - Владимир Семёнович
Часть 14 - Владимир Высоцкий. О брошенном корабле.
Часть 15 - Высоцкий. Лирика и боль.
Часть 16 - Екатерина Рождественская о Владимире Высоцком: «Его, казалось, разрывало изнутри»
...
Часть 22 - Начиная с 1973 года Вадим Туманов был одним из самых близких Высоцкому людей
Часть 23 - " Я вышел ростом и лицом" Жизнь и смерть Владимира Высоцкого в воспоминаниях Вадима Туманова
Часть 24 - ХАЗАНОВ ЗАДЕЛ ОСНОВНОЕ В ВЫСОЦКОМ * его хрипловатый протест...


Метки:  

СЛАВЯНСКАЯ "КАМАСУТРА" ДАО ЛЮБВИ ОТДЫХАЕТ

Понедельник, 26 Января 2015 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



СЛАВЯНСКАЯ "КАМАСУТРА"

ДАО ЛЮБВИ ОТДЫХАЕТ

Мы привыкли думать, что вопросами плотской любви всерьез интересовались только индийцы да китайцы. "Камасутра” и "Дао любви” на слуху у всех, хотя, признаться честно, мало кто вдумчиво изучал эти трактаты. Но, оказывается, "Камасутра" это славянское название.
     

Бог Кама это славяноарийский бог любви, в честь него у нас названа и прекрасная река Кама с которой связано много легенд (славяне часто в честь своих Богов и Героев давали название географическим объектам). "Сутра" значит "с утра" то есть наши предки для зачатия чад рекомендовали любовью заниматься не как сейчас ночью (как воры), а с утра когда организмы отдохнули и лучи солнца начинают посылать свою благодатную энергию на землю. Именно в этих условиях можно зачать благотатное потомство.

Секс - контакт неодушевленных тел 

- Согласитесь, было бы странно, если бы такой великий народ, как славяне, не имел своей системы взглядов на сексуальную жизнь, - рассказывает Неонилла Самухина, генеральный директор петербургского Института соитологии, автор исследования "Славянское соитие", которое вскоре выйдет в свет. - И она, разумеется, была. Но как любое жреческое, сакральное знание из поколения в поколение оно передавалось тайно. Это характерно не только для славян, во всех культурах глубокие знания о человеческой сексуальности были доступны только избранным. Ведь это дает возможность управлять людьми и их эмоциями. 

Почему славянская система знаний, в отличие от индийской или китайской, практически неизвестна в наши дни? Все очень просто - Индию и Китай практически не затронуло насильственное насаждение христианства. На Руси же после крещения плотская любовь из действа сакрального и священного быстро превратилась в греховное. Старицы-Рады, как и знахарки, и ведуньи, стали называться ведьмами и колдуньями. А как расправлялись с ведьмами, рассказывать, думаю, не надо. Дело довершили катаклизмы двадцатого века. В результате носителей сакрального знания остались единицы. 

- Мне по-настоящему повезло, - продолжает Неонилла Анатольевна. - В моем роду остались старицы-Рады, чудом уцелевшие в огне революций и войн. Именно их рассказы и легли в основу моего исследования "Славянское соитие". 
Само старое славянское слово "соитие" (свод знаний, который назывался - Радение) мне нравится гораздо больше, чем современное "секс". На мой взгляд, секс - контакт неодушевленных тел, а соитие - единение душ через единение тел. Это комплекс телесной, духовной и душевной близости, к которому и стоит стремиться в отношениях между мужчиной и женщиной. 

Аки трава на дне реки… 

По мнению Неониллы Самухиной, славянское соитие в каком-то смысле уникально. Ведь если в современной западной цивилизации регламентация сексуальной жизни предполагает только отношение тела к телу, то у славян в соитии участвовали не только мужчина и женщина, но и сама природа, все мироздание. Наши предки ощущали себя частицей его. Поэтому техника сексуального контакта основывалась не на том, в каком положении тела супругов оказывались по отношению другу к другу, а на том, какая стихия участвовала в слиянии. Даже названия позиций говорят сами за себя. Например, Ярилы - жаркое бурное соитие при свете солнца или огня. Солнце или огонь в этой позиции светят в лицо женщине, в этом свете фигура ее возлюбленного как бы растворяется в ярких лучах, и ей кажется, что само солнце или огонь овладевают ею. 
Плесы - так называлось соитие в воде. Кряжи - слияние среди деревьев. Мужчина либо опирался спиной о ствол, либо… Одним словом, вариантов множество. 

Луговины - соитие, в котором участвуют сама мать-земля, травы и цветы. Мужчина овладевает не только женщиной, но и самой землею. Это одно из немногих соитий, воспоминания о котором сохранилось в памяти славян. Хотя рассказы о нем можно найти в основном в специальной этнографической литературе в описаниях обряда "оплодотворения земли". Когда хлеборобы перед засеванием земли сначала окропляли ее своим семенем, выходя на поле в одних длинных рубахах-срачицах. Считалось, что "оплодотворенная" таким образом земля будет обильнее плодоносить. 

Но все это возможно было лишь в теплое время года, когда наступали холода - переходили к домовинным положениям: в доме, сарае, в бане, на сеновале. Здесь приходилось сдерживать свой пыл - ведь в доме жили несколькими поколениями: дедушки, бабушки, дети, сестры и братья. Так что движения супругов при таком соитии должны были быть чрезвычайно тихими, почти незаметными, "аки трава на дне реки, колыхаема под напругой поддонных струй". 

Очищающий огонь

Бытует мнение, что открытие того, что женщина способна испытывать наслаждение от интимной близости, было совершено в двадцатом веке. А до этого женщина была лишь средством доставить удовольствие мужчине. Чего стоит только знаменитое выражение "Леди не двигается". Это, увы, порождение христианской эпохи, считающей плотскую любовь лишь неизбежным злом, необходимым для деторождения. В большинстве же языческих культур, в том числе и у славян, женский оргазм был обязательной составляющей соития. 

Наши славянские предки называли его огнивА. Очищающий огонь. И в интересах мужчины было позаботиться в том, чтобы супруга достигла его. Считалось, что с семенем он передает ей все, что у него есть, - и хорошее, и плохое. А в огнивЕ женщина сжигает злую долю мужчины. И если она остается неудовлетворенной, не испытает оргазма-огнивы, то зло, что ей передалось во время соития, начинает ее разъедать - стан искривляется, волосы выпадают, характер становится сварливым.


Такое отношение к соитию порождало и соответствующее отношение к женщине. Конечно, вряд ли женщина была равноправна с мужчиной в юридическом плане, но в общей картине мироздания она занимала чрезвычайно важное место. Мужчина понимал, что именно его женщина помогает ему выживать, помогает ему быть включенным в мир, ибо, как считали все древние народы, мужчина становится мужчиной только через познание женщины. 

"Камасутра" не для нас

Возможно, кому-то покажется, что изучение национальных особенностей соития - тема надуманная. Ну какие здесь могут быть особенности? "Секс, он и в Африке секс" - так думают многие. Однако это совсем не так. К примеру, в христианской культуре миссионерская поза является единственно разрешенной, поскольку считается самой целомудренной - супруги в этой позе не видят "срамных" частей тела друг друга, только лица. Но в то же время в некоторых странах Африки она считается крайне непристойной. Дескать, не только кощунственно показывать богу голый зад, но и опасно поворачиваться к враждебному миру незащищенной спиной. Видимо, поэтому на Востоке вообще одной из целесообразных считается поза "женщина сверху". А вот иудеи объясняют свое пристрастие к традиционной позе очень красиво - в таком положении каждый смотрит на источник своего происхождения: мужчина на женщину, а женщина на бога. 

Разница существует не только в традициях, но и, как это ни парадоксально, - в физиологии. На взгляд европейца, индуская Камасутра, например, - не более чем экзотика. Многие ли "белые мистеры и миссис" способны выполнить такие акробатические трюки, не рискуя вывихнуть конечности или заполучить растяжение связок? И пытаться не стоит, потому как этот трактат рассчитан на людей другой культуры, с другими физическими возможностями. Попробуйте просидеть на корточках или в позе лотоса хотя бы минут пятнадцать. А ведь индийцы и другие южные народы сидят так часами, не испытывая ни малейших неудобств. 

А все дело в том, что у них развиты другие группы мышц, нежели у европейцев. Кроме того, Восток тяготеет не только к фрикционным техникам, что присуще европейцам, но и к техникам, связанным с движением интимных мышц. Недаром рабыни, умевшие доводить своего господина до экстаза одними сокращениями своего лона, ценились на вес золота. Так что стоит смириться с тем, что индуская Камасутра останется для нас лишь экзотикой, не нужно в чужую постель со своим уставом.

Серия сообщений "Секс":
Часть 1 - Фелляция как психологический феномен
Часть 2 - Обмен интимной энергией
...
Часть 12 - О сексе - Ольга1976
Часть 13 - Подлинные выдержки с брачного форума. Часть 1 :)
Часть 14 - СЛАВЯНСКАЯ "КАМАСУТРА" ДАО ЛЮБВИ ОТДЫХАЕТ
Часть 15 - 33 САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ СПОСОБА РАЗОЧАРОВАТЬ ЖЕНЩИНУ В ПОСТЕЛИ
Часть 16 - Золушка — сказка о женской фрустрации

Рубрики:  Славяне

Метки:  

Детишки...

Четверг, 22 Января 2015 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



preview-650x390-650-1421762038 (650x390, 80Kb)
Отец звонит домой, чтобы справиться о самочувствии заболевшего семилетнего сына.
— Как дела? Какая у тебя температура?
— Сорок три...
— Да не может быть!
— Правда. Мама только сейчас мерила.
— И что она сказала?!
— Она сказала: 37 и 6.

Разговор с сыном:
— Мам, а сметана полезная?
— Полезная.
— А зелень полезная?
— Полезная.
— Тогда купи мне чипсы «сметана с зеленью».

Сидим, читаем с Машей (7 лет) сказку про Али-Бабу и разбойников. Дошли до пещеры с золотом. Я, восхищаясь прелестями красочного рисунка, изобилием богатств, восторженно говорю:
— Я бы взяла себе этот кувшин золоченый... А ты, Маша, что?
Ответ был сух и краток:
— Я бы на газельке всё вывезла.

В магазине «мужчина» (6 лет) участвует в покупке всего необходимого для первого класса. Показывая на глобус, говорит:
— И чучело Земли тоже давайте купим!

Обедаем. Балуемся.
— Маша! Прекрати уже! Отвратительно себя ведешь за столом. Вот сейчас бабушка и дедушка придут, я им расскажу, какая ты вредная стала.
— Нееет! Мама, не рассказывай! Я хочу, чтобы это был сюрприз!

На занятиях в садике воспитатель дала задание слепить четыре овоща. Мой ребёнок (5 лет) пошёл сдавать свою работу самый последний. Приносит большую тарелку из пластилина, а на ней много маленьких кусочков пластилина. Воспитатель спрашивает:
— Что это, Дениска? А где же твои овощи?
А он ей отвечает:
— А я их уже в салат порезал!

У родителей мужа в коридоре висят рога лосиные. Ульяна (2 года) увидела, спрашивает деда:
— Дед, это что?
— Рога.
— Твои?
Дед, еле сдерживаясь:
— Лосиные.
— Да ладно, дед, твои...
Надо было видеть в этот момент бабушку!

Вчера в гости к подруге заходила. Сидим пьём чай, с нами её малявка (5 лет). Мы болтаем, её доча делает глоток и с умным видом изрекает:
— Гораций!
Я с огромными дикими глазами:
— Аська, ты знаешь Горация, тебе что, его мама читает?!
Тут подруга поперхнувшись, видимо, судорожно вспоминает, кто это такой. А девочка со снисходительностью в голосе:
— Цай гораций, обовглась!...

Играем с Катей (2 года 10 месяцев) в доктора. Она — пациент, ложится на диван. Я как доктор беру инструменты из набора доктора и присаживаюсь на диван:
— Та-ак, на что жалуемся?
Катя:
— На бабушку.
Рубрики:  Веселимся! :-)))
Детство

Метки:  

25 иллюзий картинных от Роба Гонсалвеса

Среда, 21 Января 2015 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Смирнова74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



25 иллюзий Роба Гонсалвеса Гонсалвес, Роб, иллюзия, картина

Картины канадского художника Роба Гонсалвеса увлекают зрителя из обычного мира в ирреальный. Художник пытается привнести волшебство в повседневную жизнь, поэтому его картины написаны в стиле "магического реализма". Познакомившись с творчеством Сальвадора Дали и Рене Магритта, а также изучив технику перспектив, свои первые сюрреалистические работы Роб начал рисовать в 12 лет.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Серия сообщений "Просто красиво!":
Часть 1 - Меня заворожил фракталов вид.
Часть 2 - Оригинальный дизайн домиков на дереве
...
Часть 23 - Дивы в шляпках. Вивьен Ли
Часть 24 - На берегу безымянной реки. Игорь Гончаров (Igor Goncharov)
Часть 25 - 25 иллюзий картинных от Роба Гонсалвеса
Часть 26 - Гиф-анимашки по просьбе трудящихся...3 (природа, пейзаж)
Часть 27 - Самый известный художник современности. Дмитрий Кустанович.
...
Часть 37 - 20 фотографий, доказывающих, что мир идеален всюду и всегда
Часть 38 - Международный салон кукол 2016 г.
Часть 39 - Забайкальский багульник в легендах и в жизни...

Рубрики:  Искусство

Метки:  

Короче, Википедия

Вторник, 20 Января 2015 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Короче, тут одни креативные ребята решили создать альтернативную Википедию. Все так же, как и в самой популярной энциклопедии, — только сухие описания с фактами и датами они заменяют на короткие и в то же время емкие ироничные заметки.

Мы считаем, что идея отличная. Поэтому выбрали лучшее из того, что придумали в Короче, Википедии.



 

 
Читать далее...
Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Одесские диалоги

Вторник, 20 Января 2015 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения solaris50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Повседневные разговоры одесситов заслуживают отдельного внимания — настолько они красочны, колоритны и насыщены необычными речевыми оборотами.
— Скажите, уважаемый, если я пойду по этой улице, там будет автовокзал?
— Там будет автовокзал, даже если вы туда не пойдете!
Читать далее...
Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Самый улыбательный пост в мире

Вторник, 20 Января 2015 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Gelena_3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Самый улыбательный пост в мире


В постоянной беготне за деньгами или счастьем мы часто забываем о том, как важно просто улыбаться. Улыбаться искренне, несмотря ни на что.
Ведь ничто не сравнится с теми эмоциями, которые мы испытываем, когда видим поднятые уголки рта человека. Тогда мы начинаем ценить настоящее, в котором мы живем, людей, которых мы делаем счастливыми.



AdMe.ru решил рассказать вам как важно уметь радоваться простым мелочам в этой жизни.



Улыбаться может каждый

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Позитиффчик!
Веселимся! :-)))
Всё есть Кот!

Метки:  

Легенда о Китеж граде

Понедельник, 19 Января 2015 г. 22:26 + в цитатник
dazzle.ru/spec/drgkgpor.shtml Сказ о сокрытии священного града Китежа - жемчужина славянского религиозного верования.

По мотивам сказа написано множество книг-исследований, поэм, опера Римского-Корсакова…

Что же скрывается за красивым сказом о городе, «ушедшем» в озеро Светлояр, не покорившись ни христианскому православию, ни татаро-монгольскому игу?

Китеж – город, посвящённый русскому богу Китоврасу

Оживленное повествование о граде Китеже восходит к временам татаро-монгольского нашествия, то есть к XIII веку.

[!] Однако, по мнению Александра Асова, истоки этой легенды следует искать в еще более раннем периоде - дохристианской истории Руси. На строительство города-храма ушла не одна сотня лет, а, как известно, инородное православие на Руси окончательно установилось лишь после 1990 года с пришествием в Россию многотысячной иудейской армии перестроечников.

Это не так просто, поскольку христианское православие настолько плотно оккупировало русские святые места и обряды, что разделить, какие сказания принадлежат оккупанту, а какие мифы истиннорусские, довольно трудно.

Озеро Светлояр, в котором, согласно легенде, скрылся священный град Китеж, находится в районе Поволжья, и с очень давних времен известно как центр русской родной веры [не путать с христианством - православием].

Само название озера происходит от двух древнерусских слов: «светлый», то есть чистый, праведный, и <яр>, являющегося корнем имени русского солнечного божества Ярилы, которому поклонялись древние племена славян.

С озером Светлояр связано множество легенд периода до захвата Руси христианами. В них упоминается и град Китеж. О нем говорится в древнейшем священном источнике русской веры - «Звёздной книге Коляды».

Китоврас
Согласно одной из легенд, в районе озера Светлояр родились волшебный полуконь-получеловек Китоврас – могущественный волшебник и строитель древних храмов, а также бог мудрости и хмеля Квасура. От их имен и произошло название града Китежа.

В районе озера Светлояр жило славянское племя берендеев. Их потомки до сегодняшнего дня сохранили предания о том, что еще с древнейших времен в Китеже находился один из самых крупных религиозных центров культа Ярилы. Это место считалось священным для русских князей.

Кровавое крещение Руси лишило родную русскую веру и волхвов, и храмов, заняв истиннорусские священные места.

Якобы и Китеж был превращен в центр православной веры, и князья продолжали его посещать, словно ничего и не изменилось.

Многие православные храмы строились на месте капищ, так как считалось, что подобные места особенные - они источники сильной положительной энергии. Имена древних богов постепенно заменялись на имена святых, но само место поклонения высшим силам, обладающее поистине волшебной энергетикой, оставалось прежним. Вот почему район озера Светлояр издревле окутан легендами и мистикой.

Предатель – православный иудей Гришка Кутерьма

Теперь перенесемся в более поздние времена. Согласно христианским летописям, град Большой Китеж на берегу озера Светлояр был построен князем Юрием Всеволодовичем, сыном Всеволода Большое Гнездо.

Кроме него существовал еще и Малый Китеж, выросший при его деде - знаменитом Юрии Долгоруком.

Большой Китеж был замыслен как величественный город. В нем стояло много храмов, и возведен он был весь из белого камня, что являлось по тем временам признаком богатства и чистоты. Однако легенды объединили эти два разных города, и так появился мистический и таинственный Китеж-град.

Алексей Асов, руководствуясь преданиями и хрониками того времени, смог воссоздать истинную картину событий тех далеких времен.

В 1238 году после разорения Владимиро-Суздальского княжества хан Батый разбил лагерь на реке Сити. После очередной неравной битвы князь Юрий Всеволодович с остатками своих войск отступил в Малый Китеж. Однако Батый взял его приступом, и князю с остатками войска чудом удалось скрыться в Большом Китеже.

На тот момент на земле русской Юрий Всеволодович оставался практически единственной организованной силой, противостоящей татаро-монгольскому нашествию.

Остальные князья были истреблены в ходе христианизации Руси – кровавого крещения.

Батый жаждал власти над миром и рвался как можно скорее идти дальше - к Средиземному морю, но оставлять в тылу гордого и непобежденного русского князя опасался. И тогда он приказал пытать всех пленных русичей, чтобы выдали заповедные дороги, ведущие к Китежу.

[!] Воины молчали, потому что знали: выдать священный город – значит, обречь себя и свой род на вечное проклятие.

Лишь один не выдержал пытки - Гришка Кутерьма. Испугался он мучений и смерти и согласился повести врагов к русской святыне.

Путь был нелегок и лежал среди непроходимых болот и лесов. Но предатель знал потайные тропы и смог вывести татаро-монгольское войско к священному городу.

Увидев надвигавшиеся вражьи рати, жители Большого Китежа и воины Юрия Всеволодовича стали молиться Богу. Узрев страдания русичей от захватчиков, Бог сжалился над осажденными. На глазах Батыя и его войска священный город погрузился в озеро Светлояр и не достался на разграбление, бесчестье и смерть беспощадному врагу.

Китеж – город-храм родной русской веры

Однако некоторые факты в этой легенде вызывают сомнения. Остатки войска князя Юрия Всеволодовича в действительности не представляли реальной военной угрозы для Батыя. Да и что мог сделать князь на земле, по которой дважды прокатились огнем и мечом бесчисленные орды кочевников?

Тогда возникает вопрос: зачем Батыю понадобилось вести войско через болота к городу, который даже в те времена считался полумифическим?

[!] Дело в том, что Китеж представлял именно духовную ценность.

Он не стоял на торговых путях, не играл сколько-нибудь значительной военной или политической роли в жизни Древней Руси. Но он был великим духовным центром! Не зря в хрониках, повествующих о Китеже, самое большое место отводилось описанию храмов.

Согласно этим хроникам, практически весь город состоял из одних храмов, являясь по сути одним из самых крупных храмовых комплексов русской родной веры. И православие более ста лет стремилось овладеть этим городом.

У историков самой распространенной версией, казалось бы, нелогичного с точки зрения военной стратегии похода Батыя на Китеж, является следующая.

Допросив пленников, Батый сделал вывод, что этот город представляет собой не столько политический, сколько духовный центр славян.

Поэтому призванный православными в качестве карателя русских монгольский хан пошёл на Китеж, чтобы тем самым окончательно истребить всякую надежду славян на возрождение.

[!] [смотри современный пример: Российская власть учинила геноцид русской национальной веры.]

Ведь у многих народов существовало поверье, что с уничтожением их святынь погибает и сам народ, ибо святыни - это душа народа. Однако Китеж не достался врагу.

Русские боги сохранили войско для отпора врагу

Согласно легенде, Китеж погрузился в воды священного озера Светлояр. Святость его вод была распространена на сам град и его жителей. Поэтому родился образ города, населенного праведниками, прошедшего невредимым сквозь священные воды и перешедшего в лучший мир. Легенда гласит, что озеро сокрыло Китеж до скончания времен, и только перед концом света он снова восстанет из вод, и войско Юрия Всеволодовича выйдет из ворот священного города, чтобы со всеми русскими душами явиться для суда Божьего над захватчиками Руси – православными христианами.

В советские времена, естественно, такой взгляд на историю принят быть не мог, и была выдвинута версия, что-де легенда о Китеже отражает природный катаклизм, в результате которого произошло быстрое опускание почвы и погружение стоявшего на берегу озера города под воду. Следовательно, делался вывод, остатки легендарного города можно найти на большой глубине. На озеро Светлояр была организована экспедиция.

В ходе подводных исследований археологи выяснили, что дно его состоит из трех слоев грунта:

первый слой - на глубине в 30 метров - очень древний,
второй - на 20-метровой отметке - как раз относился к XIII веку,
третий - отложения более поздних времен.
На глубине 20 метров археологи нашли предметы, которые можно отнести к периоду XIII века. Однако это были всего лишь небольшие вещи, сделанные из дерева и металла. Эти находки как раз и позволили выдвинуть гипотезу о том, что город, постепенно погружаясь в воду, уходил в другой пласт реальности. А отдельные вещи остались в нашем мире из-за сильных колебаний земли или просто были смыты водой.

Но куда же делся Китеж?

На этот вопрос могут ответить лишь современные ученые.

Существует предположение, что в определенное время и при определенных обстоятельствах разные измерения могут соприкасаться.

В данном случае, как считает ряд исследователей загадки Китежа, смещение пластов реальности произошло в результате коллективной молитвы осажденных. Ведь молитва эта была совершена в экстремальной ситуации и притом одновременно большим числом людей. Не будем забывать, что помимо горожан в городе находилось и войско. Плюс - издревле священное место.

Время молитвы, вероятно, тоже было выбрано не случайно. Ученые уже не раз обращались к древнейшему астрологическому источнику наших предков - «Звёздной книге Коляды», подробный комментарий к которой приводит Александр Асов.

[итоги православной оккупации Руси: Оказывается, что все современные православные праздники совпадают с древними нашими русскими - родными.]

Это особенные дни, в которые небесные светила занимают такое положение, что параллельные миры соприкасаются, и мы можем увидеть их. Таким образом, ученые сделали вывод, что Китеж просто перенесся в другое измерение.

Экспедиции в обитель русских богов

В состав экспедиции, занимавшейся исследованием озера Светлояр и его окрестностей, входили не только археологи, но и филологи и этнографы, то есть собиратели фольклора.

Оказалось, что местные жители на протяжении многих веков передают легенду о сокрытии Китежа, дополненную событиями, происходящими уже в наше время.

[!] Так, местные жители рассказывают, что в дни русских праздников из озера Светлояр слышится колокольный звон. Подобное явление наблюдали и ученые, но объяснить его не могли.

Однако попасть в священный град Китеж может не каждый. Туда способен войти лишь человек, абсолютно чистый духом.

Монахи из соседних христианских обителей, которые регулярно приходят к Светлояру, слышат только колокольный звон, и лишь немногим удается увидеть в водах озера очертания прекрасных белокаменных храмов Китежа.

По мнению местных жителей, озеро обладает целебными свойствами и способно излечить от многих недугов, а увидевший в нем отражение золотых куполов церквей будет счастлив.

«Не пора ли восстать Китежу?»

Однако сами жители потустороннего Китежа частенько наведываются в наш мир.

Старожилы рассказывают, что, бывало, в обычный сельский магазин заходил старец с длинной седой бородой в старинной славянской одежде. Он просил продать хлеба, а расплачивался старинными русскими монетами времен татаро-монгольского ига. Причем монеты выглядели как новые.

Нередко старец задавал вопрос:

«Как сейчас на Руси? Не пора ли восстать Китежу?»

Однако местные жители отвечали, что пока еще рано. Им виднее, ведь место вокруг озера особенное, и люди здесь живут в постоянном соприкосновении с чудом. Даже пришедшие из других областей ощущают необычный ореол.

Легенда о Китеже является самой известной легендой о городе, сокрытом от врага. Однако подобных историй - довольно много.

В ряде областей России до сих пор существуют мифы о том, как под угрозой разграбления христианами русские храмы или целые города уходили под воду или скрывались в горах.

Считалось, что попасть туда из нашего мира могут лишь избранные.

В книге «Братство Грааля» Рихард Рудзитис приводит письмо одного русского волхва, который посылает своим близким послание и просит не считать его умершим. Он говорит, что просто ушел в сокрытый храм к древним старцам.

Однако ученые так и не пришли к окончательному выводу: об одном или нескольких сокрытых городах или храмах идет речь в вопросе о Китеже.

Так или иначе, распространенность подобных легенд и их несомненная схожесть лишний раз доказывает достоверность этой истории. Однако чем больше ведется исследований на озере Светлояр, тем больше у ученых появляется вопросов, на которые еще предстоит найти ответ.

Нам же видится то, что скоро про|яв|ятся сокрытые русские храмы и погонят они захватчиков – православных христиан с земли русской. И станет над Русью вера наша – вера русская, родная, вера праведная!

Спешите те, кто ещё православный или любой другой христианин, или инородный захватчик – иудей, мусульманин, - спешите скрыться от гласа булатного русской веры. Ибо скоро придут русские воины, сокрытые в параллельном измерении, и освободят о иудохристиан Русь нашу!


Серия сообщений "Сайты":
Часть 1 - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ТАЙНЫХ МЕТОДИК
Часть 2 - фотоальбом, сайт
...
Часть 5 - Заработок в интернете без вложений - это реально!
Часть 6 - Как быстро Вы думаете?
Часть 7 - Легенда о Китеж граде
Часть 8 - Преобразование речи в текст с помощью онлайн сервиса.
Часть 9 - Смотреть фильмы в хорошем качестве и совершенно бесплатно
...
Часть 19 - Генератор-Тот самый цвет
Часть 20 - Сайтик-генератор! Пост Лены Мамлеевой Пишем красиво, блестяще, под наклоном
Часть 21 - Онлайн микрофон для записи голоса

Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Да, может быть и так..

Четверг, 15 Января 2015 г. 19:25 + в цитатник


Да, может быть и так...Язык и слово вправлены,
Их очертания нам всем известные давно.
Рифмуем всяку хрень, суждением отравленную,
И чувства выразить- не каждому дано...

Хотя, как ежли глубоко с Душою посмотреть,
То можно даже в глыбе камня жизнь увидеть...
Дыханье например..., средь кристаллической решётки камня разглядеть...
Сродниться с ним, к примеру... Полюбить его или возненавидеть.

(С) Оля

http://v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?p=399925#399925


.
Рубрики:  Стихи/Лирика и философия

Метки:  

Про путешествия

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 17:26 + в цитатник
В путешествии Владивосток - Амстердам - Вена - Венеция, больше всего меня поразили (не смейтесь только)
1. Расстояния. Госпядяяяя! Ночь на поезде - и ты в другой стране, и там уже говорят на другом языке. Поразила компактность.
2. Поезда не стучат на стыках. Прям, невозможно уснуть без нашего "тыгы-дым, тыгы-дым, тыгы-дым".
3. Китайцы не говорят по-русски!!! Эт вааще шок.
Пы Сы: У нас от Владика до Москвы всего только девять часов на самолёте. А китайцы у нас как у себя дома.

Серия сообщений "Венеция":
Часть 1 - Венеция| Venezia
Часть 2 - Карта Венеции
...
Часть 7 - Моя Венеция 3 Мосты через Гранд канал
Часть 8 - Перевод песни "Венеция" Тото Кутуньо
Часть 9 - Про путешествия
Часть 10 - Персонажи комедии дель Арте или Секреты венецианских масок
Часть 11 - Венеция дыханием весны, к тебе воспоминанием прикоснется/
...
Часть 16 - Моя Венеция. Сентябрь 2014
Часть 17 - Живопись. Cобор Святого Марка (итал. Basilica di San Marco) — кафедральный собор Венеции.
Часть 18 - Венецианские приключения

Рубрики:  Это я/Личное
Веселимся! :-)))/Приколы
Туризм

Метки:  

Истинная Молитва „Отче наш”

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнцелюбивая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1743662_418689628288385_2436478335563257425_n (640x640, 46Kb)
ОТЧЕ НАШ.
Истинная Молитва „Отче наш” в том виде, в каком она была дана ученикам.
Создает Образ не просящего раба, а дающего и излучающего Творца !
МЫ СОЗДАНЫ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ ТВОРЦА !!!
ОТЧЕ НАШ - Вездесущий!
Да святится Имя Твое Я ЕСМЬ.
Я ЕСМЬ Царство Твое пришедшее,
Я ЕСМЬ Воля Твоя исполненная,
Я ЕСМЬ на Земле, как Я ЕСМЬ на Небесах.
Я ЕСМЬ дающий сегодня хлеб насущный всем,
Я ЕСМЬ прощающий все Сущее сегодня так же, как
Я ЕСМЬ и все Сущее, прощающее меня.
Я ЕСМЬ уводящий всех людей от искушения,
Я ЕСМЬ избавляющий всех людей от всякого порочного состояния,
Я ЕСМЬ Царство,
Я ЕСМЬ Сила, Мудрость и Любовь
Я ЕСМЬ Слава Божья в вечном, бессмертном проявлении –
Все это Я ЕСМЬ.
ДА ПРИБЫВАЕТ В НАС СИЛА ЕДИНСТВА !
Это совсем другая Молитва, укрепляющая и возвышающая нас в Боге . .. !!!

Каков Рождественский Подарок !!! Принимаю с Любовью и Благодарностью и Дарю всем...!!!
С РОЖДЕСТВОМ НАС ВСЕХ !!!
Ingrida Nesterova‎ПОРТАЛ ЮЛЬВИУС

Серия сообщений "Молитвы":
Часть 1 - Я принимаю с любовью в моём сердце. Молитва от В. Синельникова.
Часть 2 - МОЛИТВА ПРЕОБРАЖЕНИЯ
...
Часть 16 - Молитва Благословение матери
Часть 17 - Молитва на возврат энергий!Рэйки.
Часть 18 - Истинная Молитва „Отче наш”
Часть 19 - Когда СРОЧНО нужны деньги (Молитва от Наталии Правдиной)
Часть 20 - Хочу рассказать вам об одной молитве,
...
Часть 24 - ПРАКТИКА ОТМАЛИВАНИЯ РОДА - ПАРАСТАС
Часть 25 - Дословный перевод молитвы Отче Наш с арамейского языка
Часть 26 - Я принимаю благостную энергию Изобилия в свою жизнь.


Метки:  

Рисуночный психологический тест "Человек"

Суббота, 10 Января 2015 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рисуночный психологический тест "Человек"

Психологический тест "Человек" специалисты часто используют как в повседевной практике, так и в процессе тестирования будущих первоклассников. Его разработал К. Маховер в 1946г. на основе теста Гудинаф–Харриса "Нарисуй человека".

Инструкция: "Нарисуй человека" (любого, как хочешь). Важно обращать внимание на то, какие детали человек стирает или обводит несколько раз - это так называемые "проблемные зоны".

Материалы: лист А4 (обычно располагают вертикально) и простой карандаш средней мягкости (М или 2М). Резинку специально не предлагают, но дают по просьбе рисующего.

Вопросы после завершения рисунка:

1. Кто этот человек? Сколько ему лет?

2. Что он делает на этом рисунке? Где он находится?

3. Чем он занимается (учится, работает)?

4. Что он любит и что не любит?

5. Есть ли у него семья, друзья, враги?

6. О чем он мечтает?

7. Тебе он нравится? Что бы ты хотел в нем изменить?

Ты хорошо рисуешь? ask.fm/nekrasovaksenya


1. Представление о себе (Я-концепция)

Размер фигуры и расположение в пространстве (общие правила для интерпретации рисунков):

• человек расположен в центре листа и занимает примерно 2/3 страницы - адекватная самооценка;

• маленькая фигура (меньше 1/3 страницы) ниже средней линии - заниженная самооценка, неуверенность в себе, сниженное настроение;

• маленькая, но выше средней линии - компенсаторно завышенная самооценка, сниженное настроение;

• огромная (больше 3/4 страницы) - завышенная самооценка, эгоцентризм, тревога.

Фигура смещена влево - человек ориентирован на прошлое ("живет воспоминаниями"), вправо - на будущее ("живет мечтами и надеждами"), находится в центре - на настоящее ("здесь и сейчас").

Фигура неустойчива, наклонена в сторону - неуверенность; стоит устойчиво, на какой-либо линии - уверенность, "твёрдо стоит на ногах".

Изображен человек своего пола - адекватная полоролевая идентификация. Противоположного пола - существует очень значимый, подавляющий человек или косвенный признак гомосексуализма.

Рассказ о нарисованном человеке отражает существующее или желаемое положение рисующего. Соответственно, интерпретация ответа "у него много друзей" будет "достаточно социальных контактов" или "не хватает социальных контактов". Как отличить? Если какая-то деталь подчеркивается или игнорируется, это указывает на трудности в этой сфере: "У него ОЧЕНЬ много друзей" или "Насчет друзей не знаю". Особенное внимание уделите вопросам № 6 и 7 - ответы на них отражают истинные волнения и переживания рисующего.

Голова - сфера мышления и отношения к себе. Соотношение пропорций головы и тела указывает на соотношение духовоного и физического в человеке.

Руки - символ взаимодействия с окружающим миром, общения с другими людьми. Если руки спрятаны, прижаты к телу, плохо прорисованы - общение затруднено.

Ноги - ощущение собственного положения в мире: устойчивого и прочного или шаткого и слабого.

Украшения, ресницы, прическа - артистичность, демонстративность, желание быть в центер снимания.

 

2. Образ тела человека

Рисунок отражает представление о человеческом теле, поэтому "проблемные зоны" будут нарисованы с напряжением (сильный нажим, стирания, множественные линии), пропущены (только намечены) или выглядеть странно, неадекватно. Например:

• на лице нет глаз; один глаз на лице в анфас; два глаза на лице в профиль.
• нет носа, нос в виде одной вертикальной линии или точки.
• нет рта или одномерный рот в виде горизонтальной линии.
• нет туловища или туловище в виде палочки.
• нет рук (одна рука у фигуры в анфас), нет пальцев.
• нисти в виде рукавиц, кисти-обрубки или круги без пальцев.
• нет ступней.
• нет одежды и нет никаких половых признаков.
• голень шире бедра и другие нарушения пропорций тела.
• подчеркнуты половые признаки или половые органы.

Признаки психической патологии:

• части тела отделены от туловища (не соединены с ним),
• в тело человека встроены неживые предметы (соединение живого с неживым),
• изображен не человек (робот, монстр и т.д.),
• полное стирание или закрашивание лица или всей фигуры,
• прозрачные детали (сквозь одну видно другую) (до 6 лет - нормально),
• нарисованы внутренние органы

(с)

Серия сообщений ""Читаем" человека -2-":
Часть 1 - Физиогномика - рот-губы...
Часть 2 - Секрет обручального кольца
...
Часть 38 - О характере по сигарете
Часть 39 - Слова-паразиты - как зеркало души. (с)
Часть 40 - Рисуночный психологический тест "Человек"
Рубрики:  Тесты, гадания, гороскопы

Метки:  

Выдержка из книги "Брак - это просто"

Пятница, 09 Января 2015 г. 14:28 + в цитатник
.



Вспоминая, что некоторых пугает родологическая теория, что с нашими партнёрами нас "встречают" наши рода, решила выложить выдержку из книги "Брак - это просто". Я понятия не имею, что это за книга и что в ней написано, но несколько параграфов из найденных мной в сети объясняют, каким образом и для чего два рода сталкивают двух людей и сводят их в семью:

Романтическая любовь – мощная сила, притягивающая вас к человеку, который обладает позитивными и негативными качествами ваших родителей или воспитателей (люди, заботящиеся о вас в детстве: старшие братья и сестры, бабушки и дедушки, няни, дяди и тети).

Вам казалось, что вы знали вашего партнера вечность, поскольку он обладает позитивными качествами ваших родителей. И поскольку он обладает также и негативными качествами ваших родителей, вы испытываете разочарование и раздражение.

Идея, что наш партнер – композит из ваших родителей может сильно разочаровать. Мы любим наших родителей, но многие из нас (сознательно) передумали жениться на них по достижении 5-6 летнего возраста. Все, чего мы хотели, будучи тинейджерами – свобода. Но факт есть факт.

“Imago” – шаблон позитивных и негативных качеств наших родителей.

Если вы сейчас читаете и не можете понять: «Постойте, но между моим партнером и моими родителями нет абсолютно никакого сходства», позвольте разъяснить: ваш партнер может не выглядеть как ваши родители и на поверхности он может вести себя иначе, чем ваши родители. Но в конце концов он заставит вас испытывать те же чувства, которые вы испытывали будучи ребенком живя с вашими родителями. Это касается как положительного (чувство общности, заботы, любви), так и негативного (нереализованные нужды) опыта.

Результатом всех нереализованных нужд являются «детские раны». Уже будучи взрослым вы становитесь чрезвычайно чуствительны к тому, чего вам не хватало в прошлом.

Наше подсознание устроено так, что чтобы вылечить эти детские раны, мы должны найти кого-то с такими же чертами как у наших родителей и научить его тому, как нам дать то, чего не хватало в детстве. Такой дизайн отношений имеет потрясающий план – излечить детские раны друг друга.


http://russianusa.tarima.org/psychology/making-mar...-relationships-psychology.html

http://v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?p=399054#399054


.

Серия сообщений "Родология":
Часть 1 - Молитва. Обращение к Роду.
Часть 2 - Родология об онкологии.
...
Часть 12 - Бремя отечества
Часть 13 - Правила рода.
Часть 14 - Выдержка из книги "Брак - это просто"
Часть 15 - КАК НЕРОЖДЕННЫЕ ДЕТИ ВЛИЯЮТ НА РОЖДЕННЫХ

Рубрики:  Эзотерика/Форум Синельникова
Семья

Метки:  

Добрые советы для красоты и молодсти

Четверг, 08 Января 2015 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Добрые советы для красоты и молодости

60566070_1277037911_I_love_myself_by_nami86 (600x450, 245Kb)
❤Совет № 1
Каждое утро, натощак, съедайте 1 ст. ложку льняного семени, тщательно разжевывая и запивая стаканом теплой воды. Через полчаса можно есть. Это замечательно очищает организм. Кожа станет более ровной и свежей. Будет наблюдаться небольшое, но здоровое похудение. Так же, семя льна укрепляет волосы и ногти.

❤Совет № 2
Ежедневно употребляйте в пищу салат из вареной свеклы. Свекла – уникальный очиститель крови. А здоровье крови, это важный показатель красивой внешности.

❤Совет № 3
Каждый день, за час до сна, наносите на лицо смесь глицерина и витамина Е. На 30 мл глицерина, берем 10 капсул витамина Е. Капсулы проткнуть иглой и выдавить масло в бутылочку. Перед нанесением нужно очистить кожу лица и сделать легкий массаж мягкой щеточкой, чтобы поверхность слегка покраснела. В этом состоянии клетки максимально впитывают питательные вещества. Есть один недостаток - кожа становится немного липкой, пока глицерин впитывается. Чтобы смягчить неприятные ощущения, сбрызните кожу освежающим тоником. Что это даст? Каждое утро вы будете наблюдать благодарную реакцию кожи на такое питание. Морщинки будут разглаживаться, а цвет выравниваться. Очень эффективное средство от «гусиных лапок» в уголках глаз.

❤Совет № 4
Ежедневно употребляйте в пищу не меньше 50 граммов орехов. Любых, которые вам нравятся. Волосы и ногти скажут вам ОГРОМНОЕ спасибо уже через 2 недели.

❤Совет № 5
Раз в 3 дня делаем маску для волос из порошка сухой горчицы, разведенной до консистенции каши с добавлением растительного масла (лучше репейного или из зародышей пшеницы). Наносим на влажные волосы, держим 20-30 мин, смываем. После месяца регулярного применения, вы просто не узнаете свои прежние волосы.

❤Совет № 6
Заведите себе носочки для сна из натурального волокна - х/б или шерсть в зависимости от времени года. Перед сном, после душа, обильно смазываем ноги сливочным маслом с добавлением нескольких капель мятного масла. Надеваем носочки и ложимся спать. Через месяц ваши ножки станут предметом зависти и восхищения.

❤Совет №7
Позаботимся о ресницах. Пустой тюбик из-под туши моем внутри при помощи родной намыленной кисточки. Просушиваем. Капаем внутрь масло зародышей пшеницы. Перед сном, наносим масло по всей длине.

❤Совет № 8
Позаботимся о коже тела. Берем один стакан морской соли (хотя обычная, поваренная, с йодом, тоже подойдет), добавляем один стакан жирной сметаны. После купания, надев рукавичку-мочалку, тщательно массируем все тело, затем смываем теплой водой. Не ленимся и делаем это после каждого купания. Смесь можно хранить в холодильнике. Что это даст? Соль снимает ороговевшие частицы с поверхности и дезинфицирует. Если есть мелкие прыщики, то вскоре они останутся в прошлом.

❤Совет № 9
Еще раз о коже. Замечательно, если приобретете для себя такое сокровище, как амарантовое масло. Основная составляющая часть этого чудо-продукта, это сквален. Масло впитывается практически на 100% и в борьбе с морщинами, шрамами, ожогами, растяжками и прочими кожными неприятностями, вне конкуренции! Пользоваться маслом амаранта нужно ежедневно, смазывая и тело, и лицо.

❤Совет №10
Приготовьте особую воду для полоскания волос после мытья. Просто добавьте в нее несколько капель ментолового масла (на 1 литр – 5 капель) и ополаскивайте свои локоны после каждого мытья. Это средство даже облегчает головную боль. Эффективно борется с перхотью. Отлично помогает при излишней жирности волос.(с)
 

Серия сообщений "КАК быть здоровым..":
Часть 1 - Психология здоровья : 40 способов чувствовать себя счастливее.
Часть 2 - Почему напевающие себе под "нос" люди более счастливы и здоровы? и Как улучшить свой голос в обычной жизни
...
Часть 9 - На всякий случай. Что делать с головной болью. Причины.
Часть 10 - Как быстро снять спазм мышц шеи и спины
Часть 11 - Добрые советы для красоты и молодсти
Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина
Рецепты/Косметика
Полезные советы

Метки:  

Поиск сообщений в Тартарочка
Страницы: 82 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь