-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тартарочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2012
Записей: 4078
Комментариев: 334
Написано: 4697





ПИЩЕВАЯ СОДА – УНИВЕРСАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ОТ МНОГИХ БОЛЕЗНЕЙ, ДАЖЕ ОТ РАКА!

Четверг, 26 Марта 2015 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ПИЩЕВАЯ СОДА – УНИВЕРСАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ОТ МНОГИХ БОЛЕЗНЕЙ, ДАЖЕ ОТ РАКА!  3

ПРОСТО СОДА. Мой эксперимент. Рассказывает Эльвира Улазовская:

Не могу не написать, потому что поразительные изменения произошли со мной благодаря простой соде всего за 10 дней.

Уж как я не люблю химию как производство и не понимаю ее как науку – всё остановилось на уровне таблицы Менделеева и моих размышлений о схожести атома и солнечной системы… И уж как я всячески избегаю всего ненатурального, особенно в питании и лечении, но тут я повелась.

Ну, во-первых, в контакте стали разгуливать статьи о чудо-соде, мол, может вылечить всё что угодно и даже рак.

А во-вторых, другой уважаемый мною человек, Александр Чудилин, написал глубокую статью о паразитах и поставил соду на первое место для избавления от них. И когда я его спросила, что ведь это ХИМИЯ?!, он просто ответил, что сода есть в природе и человек научился ее синтезировать, и что он сам ее пьет по утрам. И просто добавил: слушай свой организм.

И я решилась на эксперимент.

Суть проста. Надо выпивать стакан воды с половиной чайной ложки соды. Натощак. До и после сна. Что я и принялась выполнять.

Сначала это было ужасно на вкус. Потом я поняла, что могу менять количество соды на стакан – четверть чайной ложки без горки – и получать приятную воду на вкус, настолько приятную, что без соды уже совсем не хотелось пить воду. Буквально на второй день я почувствовала изменения, а поскольку ничего другого я в жизни не меняла, могу утверждать следующее:

1. У меня пропал жор.

Это была беда для меня с момента появления детей, когда самый аппетит приходился на поздний вечер – приходил наш папа с работы – и за ужином я позволяла себе расслабиться. Потом это «расслабление» вошло в привычку, с которой я долго боролась разными методами.

Жор пропал буквально сразу. Есть не хотелось вообще. Я ела с детьми раз в день, чтобы сильно не исхудать, и наедалась одной детской порцией. Я пила вкусную содовую водичку, когда хотела пить, и наслаждалась жизнью.

2. У меня перестали отекать ноги.

Тоже моя головная боль, кто знаком, тот поймет. И не зависело, ела ли я соленое или острое, или что там еще вредное. (ну, наверное, стоит сказать, что к тому моменту диета была около веганская, а проблема отеков не уходила все равно). И так приятно – и днем и ночью ножки одинаково тонкие.)))

3. Нормализовалась работа почек в целом.

Ушли ночные боли в пояснице, не очень сильно, но ныло в районе одной почки. Я не люблю врачей, но я уже думала к ним обращаться…

Нормализовалось отделение мочи – равномерное в течение суток, раньше был сильный перекос на ночь и утро.

4. Исчезли высыпания на коже за 10 мин.

Воодушевившись уже на третий день результатами, я стала искать информацию, и нашла, что сода хорошо все вытягивает, и с ней даже хорошо принимать ванну. Тогда меня мучали мелкие непонятные высыпания на ладонях, так вот, как-то утром в душе я решила намазать руки содой. Подождала 10 мин. – и высыпания просто исчезли!

Правда через несколько дней высыпания стали опять проявляться, что видно говорит о том, что пора чистить печень. Но теперь я знаю, как их поскорее вывести.

5. Подтянулась кожа.

После рук на следующий день, в душе я намазала все тело. И лицо. Такой мягкий пилинг. Очень приятно телу. Заметный подтягивающий эффект, настолько сильный, что я думаю это надо применять не чаще 1 раза в неделю. При этом кожа слегка подсушивается как при использовании глины, поэтому не забываем увлажнять. Также я заметила антицеллюлитный эффект, но пока сложно утверждать наверняка, эксперимент продолжается.)))

6. Окрепли мои нервы.

Я меньше стала раздражаться и на детей и на мужа. Я успокоилась. Я расслабилась. Я доверилась себе.

7. Я нашла свою мечту.

И нащупала свое предназначение, но это уж точно просто совпадение))))) и точно отдельная тема)

8. Успокоился мой сон.

Обрела давно забытое чувство, когда просыпаешься совершенно выспавшимся и в отличном настроении и самочувствии. И когда просто рад новому дню.

9. Перестал ныть зуб.

Ну уж совсем не знаю почему. Может в связи с п. 10 или 4., а может еще с чем.
После этого захотелось полоскать зубы содой, что особо детям понравилось, разрешаю теперь им иногда вместо чистки зубов прополоскать содой.

10. Окрепла зубная эмаль и ногти.

Несколько раз чистила содой зубы, тоже неплохо, мне кажется, что они побелели. Не знаю, чем там отбеливают зубы в навязчивой рекламе интернета, но думаю, что без соды там не обошлось. Часто чистить боюсь, что-то в инете пишут, что можно повредить эмаль. Еще понаблюдаю.

А ногти просто сразу же стали твердыми и белыми. Ну, знаете, как иногда карандашом в салонах подрисовывают эту белую часть отросшего ногтя.

Тут просто само собой.)))

Может это кому-то покажется мало и пустячково, вон сколько проблем у тетки)))

Но мало ли кому тоже поможет что-то сдвинуть в своей жизни.

На 10 день тяга к соде уже не такая назойливая. На ночь уже был просто курильский чай. Я продолжаю слушать свой организм. И размышлять о пользе соды и причинах таких изменений и возможных побочных реакциях. Но это другая тема.

Эксперимент продолжается.

И чуть не забыла сказать, что еще заметно улучшилось пищеварение, видно реагирует поджелудочная железа и желчный пузырь. Но подробнее уже в следующий раз.

Как употреблять соду, как быстро можно защелачивать кровь при помощи употребления соды.

Если соду принимать правильно (с водой, начиная с 1/5 ч. ложки 2 раза в день), то ни какого раздражения слизистой это не должно вызвать.

Следует приучать тело к соде длительно, т.к. защелачивание организма содой приводит к выведению большого количества ядов (шлаков), накопленных организмом за многие годы кислой жизни.

САМЫЙ ПРОСТОЙ ПРИЁМ: Для тех,  кому стало гадко в животе поначалу от нормального приёма или сода кажется очень противной в воде. Нужно натощак прополоскать рот раствором соды в горячей воде. Так минимально, но через слюнные железы впитается сода и доставится «голодной» крови. Раствор тут можно самому подбирать, чем крепче тем лучше – всё равно выплюнете, например пол чайной ложки на какое-то количество воды (сами подберёте концентрат, естественно он должен быть ближе к противному))). Тут скорее важна продолжительность полоскание, чем концентрат.

НОРМАЛЬНЫЙ ПРИЁМ: Ежедневно натощак (за 20-30 минут до еды) выпить горячую воду, в которой растворена 1/5 чайной ложки соды. Начинать прием соды необходимо с малых доз, постепенно увеличивать дозу, доводя до 1/2 чайной ложки. Некоторое время не есть, пусть всосётся. Воды всё равно какое количество. И так 1 месяц. Соду можно также принять в сухом виде, запивая (обязательно!) горячей водой.

Как правильно употреблять соду смотрите в этом видео:

 



УДАРНЫЙ ПРИЁМ: Применяется временно, когда вы находитесь в окружении болеющих людей заразными вирусными заболеваниями. Например, гриппует семья или на работе, просто началась ежегодная эпидемия гриппа и вокруг все сопливят, чихают, или общаетесь с туберкулёзником… Тогда нужно принимать натощак и вечером по пол чайной ложки соды в стакане горячей воды. Так вы не заразитесь, ибо вирусы в такой среде, как ваша кровь не смогут жить и размножиться.

Вирусы и грибы развиваются в кислой среде, поэтому употребляя соду, вы создаёте условия, при котором они не могут жить в вас. Выпив соду натощак – вы даёте заряд эритроцитам, а всякая гадость гибнет… Сода более активная в тёплой воде, поэтому, чем горячее вода, тем сода полезнее – это важное условие.

Соду нужно пить строго натощак и дать время ей уйти с желудка – тогда не возникнет никаких проблем, и реакций в желудке. Нельзя принимать воду с содой, если есть подозрение, что в желудке ещё есть остаточный процесс после пищи. Поэтому, реально для каждого принимать соду правильно – только утром, а вечером не у всех получится, ну может только у тех, кто живёт по принципу «… ужин отдать врагу», то ест не есть после 17:00 или т.п.

ТАКЖЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ЭТУ ВАЖНУЮ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ СТАТЬЮ:КИСЛОТНО-ЩЕЛОЧНОЙ БАЛАНС ОРГАНИЗМА (кислотно-щелочное равновесие) – ОСНОВА ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА! http://lubodar.info/kislotno-shelochnoe-ravnovesie-osnova-zdorovya-cheloveka/

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОДЫ ПРИ РАЗЛИЧНЫХ НЕДОМОГАНИЯХ. РЕЦЕПТЫ.

Если при небольшой простуде появляется кашель. Чтобы смягчить его, разведите 1 чайную ложку соды в стакане кипящего молока и выпейте на ночь. При необходимости повторите.

При воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей, а также при остром и хроническом ларингите хорошо помогают ингаляции с содовым раствором. Налейте в чайник 1 литр воды и добавьте 1 столовую ложку соды. Когда вода закипит, наденьте на носик чайника бумажную трубочку, но только не из газеты, и подышите паром в течение 10-15 минут.

При ангинах, ларингитах, фаринги­тах, а также при зубной боли, стоматитах и особенно при флюсе (воспалении над­костницы) нужно 5-6 раз в день полос­кать рот и горло раствором питьевой соды из расчета 1-2 чайные ложки порошка на 1 стакан теплой или горячей воды.

При насморке содовый раствор можно использовать как капли: немного — на кончике ножа — соды следует развести в двух чайных ложках теплой воды и закапывать в нос 2-3 раза в день.

Чтобы избавиться от мигрени, можно ежедневно за 30 минут до еды пить кипяченую воду с содой из расчета 1/2 чайной ложки порошка на 1 стакан воды. В первый день до обеда нужно выпить 1 стакан, на второй день — 2 стакана, по одному перед обедом и ужином и т.д., доведя до 7 стаканов в день. Затем ежедневно снижать количество принимаемой смеси на 1 стакан. На этом лечение закончить.

Причиной возникновения головных болей часто бывают нарушения функций желудка. В таких случаях следует выпить стакан молока комнатной температуры с небольшим количеством соды.

В случае внезапного приступа сердцебиения рекомендуется принять 1/2 чайной ложки питьевой соды, чтобы выровнять пульс.

Лучшая профилактика инсультов содой: массировать десны утром и вечером, после чистки зубов содой (щеткой или пальцами), капнув в нее перекись водорода.

Для очищения кишечника можно применять содовые клизмы из расчета 1 чайная ложка питьевой соды на 1 литр воды для одной процедуры.

У женщин при попадании инфекции в мочевыводящие пути появляются частые позывы к мочеиспусканию, боль и жжение при нем. При первых же таких симптомах рекомендуется выпить содовый коктейль из расчета 1 чайная ложка порошка на стакан воды.

Лечение молочницы. Многие женщины безуспешно стараются вылечить молочницу. Это заболевание очень коварно. Эта инфекция вызывается дрожжевыми грибками рода Кандида. Раствор соды – это щелочь, а грибки в щелочной среде погибают – разрушается структура их клеток.

1 ч. ложку соды растворите в 1 л кипяченой воды комнатной температуры. Полученной смесью хорошенько проспринцуйте влагалище, чтобы вымыть из него весь «творожок».

Спринцеваться необходимо регулярно и очень часто. Есть мнение, что достаточно 2-х раз в день (1 ч.л. на литр кипячёной воды), а другой вариан — делать это каждый час, и не прекращать такое лечение в течение 2-х недель – иначе можно даже не начинать.

При остром геморрое помогают холодные примочки с 2-процентным раствором питьевой соды, которые нужно менять через каждые 30 минут.

При ревматизме помогают ванны и компрессы с травами и содой. Для лечебной ванны надо заварить травы – ромашку, шалфей, душицу (по 1 ст.л.) крутым кипятком (1 л) и настаивать час. Потом процедить, добавить к настою 400 г соды и вылить раствор в ванну с водой – температура воды не должна быть выше 40°C, — добавить по нескольку капель эфирных масел лаванды и розмарина. Ванну принимают на ночь, по 20-25 минут; после неё сразу ложатся в постель, обмотавшись шерстяным платком.

В случае панариция, гнойного воспаления пальца, приготовьте крепкий содовый раствор, растворив 2 столовые ложки порошка в 0,5 литра горячей воды, опустите в него больной палец и подержите 15-20 минут. Эту процедуру нужно проводить 3 раза в день.

Пищевая сода от прыщей. От прыщей поможет очищающая маска с геркулесом. Размельчите на кофемолку геркулес до состояния муки. На 1 стакан молотого геркулеса добавьте 1 ч. ложку пищевой соды. Тщательно перемешайте.

Перед применением возьмите 1 ст. ложку этой смеси и добавьте в неё немножко воды, чтобы получилась кашица. Нанесите её на лицо на 15-20 мин. Затем смойте с помощью спонжа или ватного диска большим количеством воды.

Для полного избавления от прыщей нужно использовать эту маску ежедневно или через день, пока не закончится весь стакан из подготовленной смеси. При необходимости курс повторить.

Зуд от укуса комаров уменьшит прохладный раствор соды из расчета 1 чайная ложка на стакан воды . В растворе смачивайте ватные диски и прикладывайте к месту укуса. Этот же раствор можно использовать и для отпугивания насекомых, несколько раз в день протирая им кожу. Кроме того, им полезно протирать подмышечные впадины, поскольку сода нейтрализует кислую среду, в которой размножаются бактерии, придающие поту неприятный запах.

При укусах пчел или ос на месте укуса может образоваться опухоль. Чтобы вылечить опухоль от укуса пчелы или осы — сделайте кашицу из соды и воды, натрите этой кашицей место укуса, затем, не смывая соду, сверху приложите свежий лист подорожника (или петрушки), забинтуйте и держите так минимум 12 часов.

При крапивнице с обильной сыпью по всему телу рекомендуется дважды в день принимать теплые содовые ванны, растворив 400 г порошка на каждую. После процедуры обтереть тело водкой или водой с уксусом, либо свежим томатным соком.

Потница (скопление небольших розовых прыщиков), появляющихся у маленьких детей  с наступлением жаркой погоды. Для избавления от нее нужно несколько раз в день обрабатывать пораженные места тампоном, смоченным в содовом растворе из расчета 1 чайная ложка порошка на 1 стакан воды.

При жирной перхоти рекомендуется перед мытьем головы развести 1 чайную ложку соды в стакане воды и втирать раствор в кожу. Забудьте на время о шампунях. Попробуйте мыть голову пищевой содой. Делается так — сначала намочите волосы, потом слегка массируя, втирайте в кожу головы горстями пищевую соду. Затем большим количеством воды смойте соду с волос и высушите их. У кого-то раньше, у кого-то позже — но перхоть пройдет. Главное — не сдавайтесь. Не бойтесь, что первое время волосы станут суше, чем обычно. Потом салоотделение восстановится. Лечение пищевой содой перхоти — это проверенный народный рецепт.

Для удаления мозолей на руках, натоптышах или при трещинах на пятках следует 2-3 раза в неделю держать их в течение 10-15 минут в ванночке с теплой содовой водой из расчета 1 чайная ложка порошка на 1 л, а затем вытереть насухо и потереть пемзой.

Лечение фурункулаФурункул прекрасно лечится аппликацией из соды и алоэ. Сначала присыпьте фурункул содой, затем сверху соды наложите разрезанный вдоль листик алоэ, прочно забинтуйте. Держать 2 дня, не мочить! Лечение пищевой содой фурункула эффективно, несмотря на видимую простоту исполнения.

Пищевая сода от пота. Наши прабабушки не знали дезодорантов, они использовали пищевую соду от запаха пота. После душа на чистые сухие подмышки нанесите немного пищевой соды и слегка вотрите её в кожу. Запах пота не появится как минимум 24 часа.

Чтобы избавиться от повышенной потливости ног, нужно утром и вечером обмывать их раствором соды из расчета 1 чайная ложка на стакан воды. А на ночь следует положить между пальцами ватки, смоченные этим же раствором. Если будет чесаться или даже саднить, потерпите.

Для лечения грибковых поражений ног в 1 столовую ложку соды добавить немного воды комнатной температуры и натереть этой смесью пораженные места. Затем ополоснуть водой, дать высохнуть и присыпать крахмалом.

Чтобы снять отечность и усталость ног, достаточно в течение 15-20 минут подержать их в ванне с содой из расчета 5 столовых ложек порошка на 10 л теплой воды. В ванночки можно добавить отвар мяты с шалфеем (1 стакан).

При термических ожогах рекомендуется промыть поврежденное место содовым раствором (чайная ложка на стакан воды) и приложить к нему марлевую салфетку, смоченную в этом растворе, держите пока боль не пройдет.

Питьевая сода помогает снять похмельный синдром. При легкой степени нужно принять 3-4 г питьевой соды в первые 2-3 часа, при среднетяжелой — до 6-8 г, а при тяжелой — до 10 г в течение 12 часов.

Применение соды для отвыкания от курения: полоскание рта густым раствором соды или обмазывание полости рта содой со слюной: сода кладётся на язык, растворяется в слюне и вызывает отвращение к табаку при курении. Дозы малые, чтобы не нарушать пищеварения.

Отбеливание зубов. Щепотку соды насыпьте на зубную щетку, затем очень осторожно почистите зубы. Эту процедуру можно делать не чаще 1 раза в 7-10 дней. Иначе можно повредить эмаль.

Сода для профилактики кариеса: надо несколько раз в день полоскать рот её раствором, или чистить содой зубы, как раньше их чистили зубным порошком. Сода не повреждает эмаль, зато нейтрализует образующиеся во рту кислоты и полирует зубы, предотвращая их разрушение.

От неприятного запаха изо рта можно избавиться, прополоскав рот раствором пищевой соды с перекисью водорода. В стакан с раствором перекиси (2-3%) добавляют соду (1 ст.л.) и прополаскивают рот. Разумеется, следует узнать причину запаха изо рта, а не маскировать его постоянно содовыми полосканиями: возможно, запах вызван серьёзным заболеванием, поэтому лучше пройти полное обследование.

Профилактика РАКА содой

Внутренний прием соды — это профилактика рака, для лечения нужен контакт с опухолью, поэтому наиболее эффективно лечить в домашних условиях, можно рак груди, кожи, желудка, женские виды рака — куда непосредственно может попасть сода.

Принимать соду необходимо натощак, за 20-30 мин. до еды (нельзя сразу же после еды – может быть обратный эффект). Начинать с малых доз – 1/5 чайной ложки, постепенно увеличивать дозу, доводя до 1/2 чайной ложки. Можно развести соду в одном стакане тепло-горячей кипяченой воды (горячего молока) либо принять в сухом виде, запивая (обязательно!) горячей водой или молоком (один стакан). Принимать 2-3 р. в день.

КАК СОДА МОЖЕТ ПОМОЧЬ В ЛЕЧЕНИИ ПСОРИАЗА

Пищевая сода при псориазе может оказать пациенту неоценимую помощь, она способна составить достойную конкуренцию дорогостоящим противовоспалительным мазям, в состав которых зачастую включены синтетические гормоны.

Сода используется для приготовления мазей и бальзамов, компрессов и ванн. Так как одна из возможных причин псориаза заключается в повышенной кислотности крови, «ощелачивание» организма при помощи соды вполне оправдано. При грамотном употреблении сода может значительно улучшить общую картину при заболевании.

• Сода смягчает пораженные псориазом сухие участки кожи.

• Имеет успокаивающие и противовоспалительные свойства.

• Снимает раздражение и уменьшает зуд.

• Оптимизирует лимфодренаж и кровоток.

• Выводит токсины.

Подтверждение тому — отзывы о лечении псориаза содой, которых много как во врачебной практике, так и на просторах интернета. Сода — это не панацея, поэтому для заметных результатов рекомендуется применять соду в комплексе с другими средствами.

Ванны с содой как средство борьбы с псориазом

Если учесть, что причина болезни лежит глубоко в организме, а поражения кожи — это всего лишь ее проявления, то ванны с содой при псориазе если и не избавят недуга, то хотя бы существенно облегчат вызываемый им дискомфорт. Чтобы приготовить ванну, нужно взять 250 г соды и добавить ее в теплую воду (температура должна составлять около 36-38 градусов). Длительность пребывания в воде с содой не должна превышать 20 минут. Вытираться после ванны нежелательно. Рекомендуется делать содовые ванны не чаще, чем раз в два дня.

Также при псориазе можно принимать ванны из 35 г соды, 15 г пербората магния и 20 г карбоната магнезии.

<

Серия сообщений "Сода, соль":
Часть 1 - О водохлёбстве и соли
Часть 2 - Средство от помечивания котами.
Часть 3 - Рак излечим (видеоурок).
Часть 4 - ПИЩЕВАЯ СОДА – УНИВЕРСАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ОТ МНОГИХ БОЛЕЗНЕЙ, ДАЖЕ ОТ РАКА!
Часть 5 - Простой рецепт холодного фарфора без клея!
Часть 6 - Кухонный суперочиститель!
...
Часть 17 - Рабочая теория о природе онкопроцесса
Часть 18 - Советское средство от гриппа
Часть 19 - Вот что будет с квартирой если поставить на пол стакан с солью и уксусом


Метки:  

Оптические иллюзии, которые сломают вам мозг

Четверг, 26 Марта 2015 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения oglaze [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Наш мозг – удивительная штука. Он умеет сам достраивать реальность. Даже там, где на самом деле ее нет. Предлагаю убедиться в том, что человеческое восприятие – это что-то невероятное!
Иллюзия Джанни Сарконе
Специалист в области оптического восприятия Джанни Сарконе создал эту иллюзию для обложки журнала по психологии. С какой стороны ни посмотришь на портрет, кажется, что он презрительно смотрит в твою сторону. Попробуй посмотреть на него справа или слева.



Ломаные диагонали
На самом деле диагонали прямые. Как это может быть? Ведь и правда прямые!)

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Отрицание действительности

Четверг, 26 Марта 2015 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Отрицание действительности
В определенной степени мы все используем отрицание как защитное средство. Когда жизнь преподносит нам жестокие сюрпризы, мы предпочитаем игнорировать реальность и придерживаться старых мнений. Часто пик отрицания человек испытывает на ранней стадии романтической любви.

Ко мне приходил на консультацию тридцатилетний мужчина, Олег, который был примером отрицания действительности. Он работал программистом и создал очень удачную программу, имевшую коммерческий успех. Это позволило ему основать свою фирму. Каждую нашу встречу Олег начинал с рассказа о своей замечательной фирме и о том, как прекрасно у него шли дела. И только когда беседа становилась невыносимо скучной и неестественной, он наконец заводил разговор о действительной причине своего прихода. Проблема была в Алене, его возлюбленной. Она его как будто приворожила; он даже женился бы на ней незамедлительно, если б только она согласилась. Но Алена была неприступна и не соглашалась на брак.

Когда Олег впервые встретил ее, она показалась ему идеалом: умная, красивая, нежная и обаятельная. Однако после нескольких месяцев встреч он начал замечать и плохие стороны Алены. Например, за ужином она постоянно делала замечания о качестве обслуживания в ресторане (даже в самом дорогом ресторане города). Алена часто возмущалась своей работой, не прилагая никаких попыток улучшить ситуацию.

Не желая в ней разочаровываться, Олег прибегнул к своего рода «мысленным упражнениям». За ужином он обращал внимание на ее утонченный вкус, а не на постоянные придирки. Когда она жаловалась на работу, Олег заставлял себя думать, что она просто святая, если способна вытерпеть такие мучения на проклятой работе. «Другая давно бы уже уволилась!» - говорил он чуть ли не с гордостью.

Но сильнее всего переживал Олег из-за неприступности Алены. Она все время держала определенную дистанцию. Ситуация ухудшилась после шести месяцев встреч, когда она неожиданно заявила, что хочет отдохнуть от Олега хотя бы недельку. Он без возражений принял ее условия, заранее зная (!), что Алена планирует в это время пожить с другим мужчиной. Она достаточно ясно дала ему понять, что хочет больше свободы, и он не смог ей отказать. В отместку Олег начал встречаться с Ларисой, которая была совсем не похожа на Алену. Она хвалила Олега на все лады. «Она только и мечтала выйти за меня замуж, – рассказывает Олег, – так же, как я мечтал об Алене. Но я не испытываю к Ларисе подобных чувств. Конечно, с ней очень приятно поболтать, но, как только она уходит, я забываю о ней. Она для меня перестает существовать. Мне иногда стыдно перед собой за то, что я просто использую ее, но не могу же я все время быть один. Она скрашивает мое одиночество». В то же время неприступная, высокомерная Алена властвовала над его разумом. «Я думаю либо о работе, либо о ней», – говорит Олег.

Почему же Олег был равнодушен к Ларисе, но с восторгом прощал ошибки Алене? Нетрудно догадаться, что мать Олега была такая же эгоистичная и самовлюбленная, как Алена. Она часто бывала недовольной и принималась ругать Олега. Мальчик не имел ни малейшего представления о том, что с ней происходило. Как и все дети, он не был способен оценить эмоциональное состояние матери, да это его, впрочем, и не интересовало. Олег замечал лишь, что мать избегает его, и это вселяло в него тревогу. Когда Олег видел расстроенное лицо матери, он злился на нее и огрызался. Она же не баловала его ласками и даже запирала иногда в детской комнате. А если он противился этому, мать давала ему подзатыльник и не разговаривала с ним по нескольку часов.

Впоследствии Олег научился тихо страдать. Он отчетливо помнит день, когда научился стоически все сносить. Мать в тот день выругала его и отлупила по щекам щеткой для волос. В памяти Олега не сохранилось, из-за чего она так разозлилась. Но он прекрасно помнит, что причина была слишком незначительна. Он после этой ужасной сцены в слезах вбежал в свою комнату и, закрыв дверь, посмотрел на себя в зеркало: на него смотрело его заплаканное лицо. «Всем ведь абсолютно наплевать на мои слезы,- сказал он себе. – Так зачем же тогда плакать?» Мальчик успокоился и вытер слезы. И, что удивительно, он с тех пор никогда больше не плакал. Вот с того самого дня Олег стал скрывать все свои переживания под неизменной маской равнодушия.

Детство Олега помогает разгадать природу его привязанности к Алене. Когда она игнорировала его ухаживания, изменяя Олегу, или просила не попадаться ей на глаза в течение некоторого времени, он испытывал то примитивное стремление к ней, которое некогда испытывал к матери. Фактически столько общего было у этих женщин, что на подсознательном уровне он не ощущал никакой разницы между ними. Его «старый» мозг говорил ему, что Алена действительно его мать, а ухаживания Олега, эти попытки обратить на себя ее внимание,- те же детские рыдания и плохое поведение, только во взрослом варианте. Психологический термин, существующий для такого ошибочного отождествления, – «перенос», что означает присваивание характерных черт одного человека другому. Человек часто переносит свои чувства к родителям на партнера, так как его подсознание выбирает партнера, похожего на близких ему людей, таким образом, «перенос» происходит очень легко. В сознании людей просто преувеличиваются сходства и нивелируются различия.

У Олега, помимо сходства Алены с его матерью, были и другие причины испытывать непреодолимую тягу к ней. Алена привлекала своей артистичностью. Так как он считает себя «лишенным эмоций бизнесменом» (это его собственная характеристика), развитое в ней чувство прекрасного словно открыло в его сознании новое измерение. «Случалось, мы едем по городу, голова у меня, как обычно, забита работой, – рассказывает Олег, – а Алена вдруг обратит мое внимание на оригинальное здание или на красивое дерево, которое я сам только что видел, но лишь после ее слов понял, как оно прекрасно. А ведь если бы она не сказала мне, сам бы я и не заметил. Она словно творец этой красоты. Когда ее нет рядом, я живу в тусклом мире».

Но есть еще нечто такое, что отрицает сам Олег, но что несомненно привлекает его в Алене, – это ее критическая натура. Эта плохая черта ее характера влияет на Олега по двум причинам. Во-первых, как я уже говорил, этим она напоминает его мать, злую и экспрессивную женщину. Во-вторых, несдержанный темперамент Алены помогал ему проявлять его когда-то подавленные эмоции. А когда Алена злила его, он учился прятать раздражение под маской вежливости и воспитанности. В детстве подобная реакция была защитой от сварливого материнского характера. Лишенный возможности проявлять свои эмоции в детстве, он рос, чувствуя себя опустошенным. Но когда Олег начал встречаться с Аленой, то сделал для себя открытие, что, будучи с ней рядом, он чувствует эмоциональное раскрепощение.

Психологическая уловка, которой невольно пользовался Олег для восстановления подавленной в себе способности сердиться, предоставляя это право Алене, на языке психологии называется «проецированием». Иными словами, свой невыраженный гнев он проецировал на выражающую свой гнев открыто Алену. Многие люди подсознательно делают это: какие-то подавленные в себе чувства, словно картинку с кинопроектора, переносят на «экран» (на своего партнера). Такое «проецирование» можно заметить повсюду, не только в любовных отношениях.

Влюбленные люди творят чудеса в искусстве «проецирования». Некоторые пары умудряются всю жизнь прожить, так и не узнав толком друг друга. Эти люди похожи на незнакомцев, сидящих рядом в затемненном кинозале, смотрящих каждый свое кино, которое они друг на друга проецируют, причем не выключают свои проекторы даже ненадолго, чтобы посмотреть на человека, служащего им экраном. Именно таким образом Олег спроецировал на Алену свою подавленную злость. В сердитой Алене он видел часть своего невидимого «я», недопустимую в его понимании черту характера.

Если определить любовь Олега к Алене на языке психологических терминов, ее можно назвать смесью отрицания, переноса чувств и проецирования. Олег «влюбился» в Алену, потому что:

1. Он перенес свое восприятие матери на нее.

2. Он спроецировал скрытый в себе гнев на нее, таким образом материализовав его.

3. Он был способен отрицать боль, которую причиняли ему их отношения.

Олегу казалось, что он влюблен в конкретного человека. На самом же деле он был влюблен в образ, спроецированный им на Алену. Для него Алена не была реальным человеком со всеми своими потребностями и желаниями, достоинствами и недостатками; она была источником удовлетворения его подсознательных детских эмоциональных стремлений. Он был влюблен в идею ожидания полного удовлетворения желаний и, подобно Нарциссу в греческой мифологии, в отраженную часть самого себя.

отсюда

Серия сообщений "Психологические защиты":
Часть 1 - БРАТЬ И ДАВАТЬ
Часть 2 - "Или ты стоишь на моей стороне, или же ты мой враг".
...
Часть 14 - Встреча с тенью
Часть 15 - Предательство — это иллюзия
Часть 16 - Отрицание действительности
Часть 17 - Бессознательное обесценивание мужчины
Часть 18 - Вечные девочки и их статусы в социальных сетях
...
Часть 23 - Ликбез по психологии
Часть 24 - Механизмы психологической защиты
Часть 25 - 8 научных объяснений странностей нашего поведения


Метки:  

Для утреннего позитива!Танцуй, пока молодой!

Четверг, 26 Марта 2015 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



original (604x453, 37Kb)
original (488x604, 83Kb)
original (604x568, 52Kb)
original (588x604, 109Kb)
original (604x428, 48Kb)
original (604x453, 36Kb)
original (454x604, 42Kb)
original (604x398, 62Kb)
original (604x585, 39Kb)
original (426x604, 71Kb)
Рубрики:  Позитиффчик!
Веселимся! :-)))
Всё есть Кот!

Метки:  

Шикарный плавучий отель на Амазонке.

Четверг, 26 Марта 2015 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Плавучий отель Aqua Expeditions предлагаем всем желающим совершить незабываемое путешествие по Амазонке. Проект был разработан архитектором из Перу и является единственным круизом в данном регионе, соответствующим мировым стандартам класса люкс. Отель представлен 12 сьютами размеров в 24 кв.м. каждый, откуда открывается панорамный вид на красивую природу Амазонки, благодаря панорамным окнам.

1.
3728_0_s (604x403, 158Kb)

2.
3728_1_s (604x403, 167Kb)

3.
3728_2_s (604x403, 159Kb)

4.
3728_3_s (604x403, 222Kb)

5.
3728_4_s (604x492, 370Kb)

6.
3728_5_s (604x403, 202Kb)

7.
3728_6_s (604x405, 196Kb)

8.
3728_7_s (604x401, 166Kb)

9.
3728_8_s (604x391, 196Kb)

10.
3728_9_s (604x401, 234Kb)
Рубрики:  Города и страны

Метки:  

Пирожки за пять минут. Ну очень легкое тесто !!!

Четверг, 26 Марта 2015 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Альбина_Крутченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки за пять минут. Ну очень легкое тесто !!! Сохраните себе на стену. Пригодится !!! Ингредиенты: - 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная) - 2 ст. л сахара - 1\2 ч.л. соли - 2 ст. л. масла подсолнечного - 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый) - пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент) Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят. Приготовление: Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ! Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой. Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Пицца по-домашнему
Часть 2 - Торт Нюанс
...
Часть 15 - Мясные клубочки
Часть 16 - Торт на сковороде за полчаса!
Часть 17 - Пирожки за пять минут. Ну очень легкое тесто !!!
Часть 18 - Торт "Дамские пальчики"
Часть 19 - Сладкая колбаска из печенья - 5 рецептов с фото
...
Часть 30 - Волшебный пирог
Часть 31 - Очень нежный пирог с бананами
Часть 32 - Запеканка из тертого картофеля с сыром и чесноком


Метки:  

Рак последней стадии излечим.

Четверг, 26 Марта 2015 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения All_Is_Blues [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Поделитесь этим! Возможно кому то это спасет жизнь!

Мы недавно познакомились с чудесной женщиной, врачом-стоматологом, которой пришлось столкнуться с большими неприятностями: у неё двадцатилетний сын был болен раком спинного мозга, рак 4-ой стадии с саркомой. Пошли метастазы в мозг. Из-за того, что опухоль находилась в спинном и головном мозге, парень был не операбелен, и врачи сказали, что ничего не поделаешь, больше недели Илья не продержится.

Он не мог уже ходить и двигаться, в основном, всё время лежал. Его вес был 40 кг (при росте 178см). Тогда Ольга Михайловна (мама) взялась за лечение сына своими силами и методами.

Начали они с очистительных процедур (клизмы), которые снимают раковую интоксикацию: на 2 литра воды добавлялся стакан свекольного сока + 1 ложка лимонного сока. Делались эти очистительные процедуры 2 раз в день в течение 10 дней. В это время Илья ничего не ел, а только пил немного воды.

Выходил из голода апельсиновым соком (полстакана), фрукты (яблоко, киви), позже две варёные картошки (пюре). Следующие три месяца сидел на безбелковой диете, кушал сырые фрукты, сырые и варёные овощи с растительным маслом и солью. Самочувствие улучшилось, начал набираться вес. Практически исчезла опухоль мозга, но начались отёки.

Тогда Илья заметил, что лучше себя чувствует, когда кушает только сырую пищу. Случайно увидел передачу по ТВ «Званный ужин с сыроедом Алексеем Мартыновым», вдохновился, узнав, что существует такая система питания и решил стать сыроедом (через 10 месяцев безбелковой диеты). Это оказалось не так уж и просто. Он почувствовал, что существует эмоциональная и физическая зависимость от приготовленной пищи. Часто были срывы на варёную пищу, но всё же возвращался к сыроедению. В настоящий момент «стаж» чистого сыроедения у него около года. В результате, прошли отёки и опухоли. Вес поднялся до 78 кг. Снова поступил в институт и начал учиться.

Сейчас, глядя на этого здорового парня, трудно даже предположить, что он года два назад умирал от последней стадии рака. Ольга Михайловна за это время помогла своими советами по изменению питания вылечиться ещё нескольким больным раком. Всем желающим излечиться от рака она рекомендует в обязательном порядке отказаться от продуктов с высоким содержанием белка: молока, мяса, яиц, бобовых, рыбы. А употреблять фрукты, овощи, желательно, в сыром виде.

Так нужно питаться минимум год, а лучше лет 5, чтобы не было рецидивов. И, конечно, отбросить веру в то, что данное заболевание неизлечимо. Ниже прилагаю систему по лечению раковых опухолей, которая помогла Илье излечиться и затем выйти на полное сыроедение. Читать далее

 

 

 

Серия сообщений "Онкология":
Часть 1 - Девясил (Inula). Лечение онкологии.
Часть 2 - Народный рецепт лечения рака
Часть 3 - Рак последней стадии излечим.
Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина

Метки:  

Животные совсем как мы... Часть 3

Четверг, 26 Марта 2015 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения FreeTR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Веселимся! :-)))
Всё есть Кот!

Метки:  

как мягко очистить кишечник?

Четверг, 26 Марта 2015 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения АниноН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



КАК МЯГКО ОЧИСТИТЬ КИШЕЧНИК?

Мягкий способ очистить кишечник при помощи вкуснейшей конфеты тройного слабительного действия, которая гарантировано «вышибает дно» за 8 часов.

После различных пиршеств, хорошо бы почиститься малость. Чтобы кишечник не мешал выводить старые глупости и принимать новые плюшки.

Настоящая находка у меня была в прошедшем году, прошла все виды испытания на себе, на семье, на друзьях. Вкусное, мягкое, гарантировано вышибающее дно за 8 часов, натуральное средство. Включает все 3 вида слабительных эффектов. Не создает привыкания и абсолютно безопасное.

Главное удержаться и не съесть больше 1 чайной ложки! Теперь даже детей не придется уговаривать. Сами просить будут!

ОПИСАНИЕ И УПОТРЕБЛЕНИЕ:

Очень мягкое, натуральное, вкусное. Главное удержаться и не съесть больше чайной ложки! Можно применять длительно – привыкания не вызывает, безвредно совершенно. Обладает всеми тремя видами действия слабительных, кого не проймет одно, проймет третье.

1. улучшает перистальтику кишечника

2. увеличивает осмотическое давление в кишечнике

3. как масленое слабительное

1 чайную ложку на ночь – не больше! Через 8 часов быть в пределах десяти скачков до читального зала.

Не применяйте всей семьей одновременно – создадите сильную конкуренцию.

Применять подряд не больше 5-7 дней, только людям страдающим запорами следует потом применять 1 раз в 3 дня.

СОСТАВ и ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

- 100 гр чернослива
- 100 гр изюма или инжира
помыть и ошпарить кипяточком, пропустить через мясорубку
- 100 гр. масло оливковое (можно миндальное)
- 100 гр. меда
- 50 гр. лист сены – помолоть на кофемолке либо взять из фильтр-пакетиков (в них помол более грубый, можно и 60 гр.)

Перемешать все ингредиенты – должна получится однородная густая смесь. Закрыть в посуде с крышечкой, хранить в холодильнике – хватает надолго и хранится хорошо.

1 чайную ложку на ночь – не больше!

Курс – 5-7 дней

Каждый из компонентов конфеты обладает еще и антипаразитарным действием.

#здоровое_питание@doc_aibolit

Серия сообщений "Для здоровья":
Часть 1 - Секрет тибетских лам.
Часть 2 - 8 ВОЛШЕБНЫХ РЕЦЕПТОВ ОТ КАШЛЯ.
...
Часть 11 - ЧУДО-НАПИТОК ОТ РАКА
Часть 12 - ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ
Часть 13 - как мягко очистить кишечник?
Часть 14 - Здоровье >Рецепт для заживления гнойных ран.
Часть 15 - ИМБИРНАЯ НАСТОЙКА. Панацея от пресной жизни и простуды
...
Часть 37 - Народные рецепты с пихтовым маслом:
Часть 38 - Закипяти бананы с корицей и выпей перед сном.
Часть 39 - Разрежьте лимон и оставьте его в спальне. Возможно, это спасет Вашу жизнь!

Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина

Метки:  

Действительно очень редкие фотографии

Четверг, 26 Марта 2015 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Это интересно
Фото

Метки:  

Архивные фотографии,которые не оставят равнодушными

Четверг, 26 Марта 2015 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenavolgina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 История подчас удивляет абсурдом и жестокостью — ты читаешь и думаешь, что это просто немыслимо. А есть вещи, в которые невозможно поверить, пока не увидишь: офицер гестапо Адольф Эйхман, улыбающийся во время зачитывания ему приговора. Или индийский студент, привязавший свои волосы к стене, чтобы голова не склонилась над столом и он не уснул!

Бигпикча предлагает посмотреть удивительнейшие фотоснимки XX века, сделанные в ходе войн, кризисов и прочих катаклизмов.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно
Фото

Метки:  

Под каким углом находится Ваша шея и какие последствия этого

Среда, 25 Марта 2015 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Человеческая голова весит около 5 кг. Но когда мы наклоняем, вес на шейном отделе позвоночника начинает возрастать. Под углом в 15 градусов, этот вес составляет около 12 килограммов, на 30 градусов, это 18 кг, на 45 градусов, это 22 кг, а в 60 градусов это 27 кг.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота/Зарядочка

Метки:  

Многослов-1: АЛЬТРУИЗМ

Среда, 25 Марта 2015 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ada_Peters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Многослов-1:
Книга, с которой можно разговаривать
Автор: Андрей Максимов






Аннотация:

В мире так много слов, что они перестали узнавать друг друга, а мы перестали узнавать их. Мы говорим слова, часто не понимая их смысла. Слова превратились в маски, мы не вглядываемся в их суть.

Автор попробовал разобраться в сути самых главных слов, составляющих смысл человеческой жизни.

На самом деле эта книга не о словах – она о нас с вами. "Многослов" переворачивает привычное восприятие мира и самих себя. Это книга, с которой можно разговаривать и нужно спорить. Вам кажется, что вы уже все поняли про эту жизнь?

Прочитайте "Многослов" Андрея Максимова – и вы начнете новое путешествие по жизни.

А

АЛЬТРУИЗМ

Кaк ни пaрaдоксaльно, однaко не все словa, которые придумaло человечество, имеют смысл. Иногдa люди изобретaют словa не для того, чтобы обознaчить ими некое реaльное явление, a, нaпример, для того, чтобы возвыситься.

Тaково слово "aльтруизм" - бескорыстное действие, нaпрaвленное нa других. (Кстaти, слово "aльтруизм" происходит от лaтинского alter - другой.)

Словaрь Ожеговa определяет слово "aльтруизм" следующим обрaзом: "Готовность бескорыстно действовaть нa пользу другим, не считaясь со своими личными интересaми".

Вот слово, которое поднимaет человечество в его собственных глaзaх. Действительно, очень достойно: зaбыть про себя и действовaть во блaго других.

Однaко бывaет ли тaк?
Читать далее...
Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Поговорки знаков Зодиака

Среда, 25 Марта 2015 г. 23:32 + в цитатник
Рубрики:  Тесты, гадания, гороскопы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

♥ღ♥Редчайшие цветные фотографии Прокудина-Горского♥ღ♥

Среда, 25 Марта 2015 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



retro_russia_photo_02024_015 (700x606, 466Kb)
Случайно наткнувшись недавно в сети на колоритную фотографию старика-сарта, я не придал особого значения тому, что фотография была цветная. Ну, фотография, как фотография. Какой-то старик в халате, ничем не отличающийся от беженцев из Таджикистана-Афганистана, часто появляющихся в последнее время на экранах ТВ, а то и на улицах нашего города. Фотограф Прокудин-Горский.

Вскоре ещё раз во время беседы в сети всплыла эта фамилия в разговоре о виртуальной библиотеке Конгресса США. Поспешив зайти на сайт библиотеки конгресса, я провисел в сети остаток ночи, скачивая файл за файлом поразительные картины жизни Российской империи, запечатлённые в цвете фотографом Сергеем Михайловичем Прокудиным-Горским ещё в начале прошлого века.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
Рубрики:  Фото
Искусство

Метки:  

Как просто очистить и отбелить вещи при помощи соды

Среда, 25 Марта 2015 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Kamelius [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Жемчужины мысли в нескольких словах.

Среда, 25 Марта 2015 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Жемчужины мысли в нескольких словах. Для тех моментов, когда вовремя увиденное, прочитанное или услышанное слово может многое изменить.

5177462_large (550x312, 87Kb)

Сила слова в том, что оно может посеять мысль, которая взойдет через долгое время. Вначале это может быть промелькнувшая где-то строка, затем случайно попавшаяся на эту тему книга, где-то увиденный фильм, услышанный обрывок разговора, случайный собеседник. Но, как мы знаем, случайности бывают редко, поэтому и мысли выбирают только подходящие головы. Возможно, вы найдете здесь что-то и для себя:

Читать далее...
Рубрики:  Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Х/ф "Весна на Заречной улице" цветная копия

Среда, 25 Марта 2015 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Kamelius [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

25 самых жутких мест на Земле

Среда, 25 Марта 2015 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Elbette [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Трудно поверить, что это вовсе не декорации к фильму ужасов.

В сером мрачном октябре, в преддверии Дня всех святых, наступает лучшее время для того, чтобы рассказывать страшные истории. Но мы вовсе не собираемся запугивать вас зловещими выдумками. Мы хотим провести экскурсию по вполне реальным местам, от которых веет опасностью и тайной.

 

Старое еврейское кладбище в Праге, Чехия

theautodidactintheattic.com

atis-en.cz

Процессии на этом кладбище происходили в течение почти четырех веков (с 1439 — по 1787 годы). На сравнительно небольшом участке земли захоронено более 100 тысяч умерших, а число надгробий достигает 12000. Более давние
погребения работники кладбища присыпали землей, и на том же месте возводили новые надгробия. На территории кладбища есть места, где под земной коркой разместилось 12 могильных ярусов. По истечении времени просевшая земля открыла взгляду живых старые могильные плиты, которые стали сдвигать плиты более поздние. Вид получился не только необычный, но и жуткий.

 

Остров заброшенных кукол, Мексика

thisismyhorror.wordpress.com

Серия сообщений "Ужастики":
Часть 1 - Кошмарные медицинские инструменты прошлого
Часть 2 - 25 самых жутких мест на Земле
Часть 3 - Короткие, но страшные истории...
Часть 4 - ТОЛЬКО НЕ СОЙТИ С УМА
Часть 5 - В КАКИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ НУЖНО ОТПРАВИТЬ «РЕВИЗОРРО»
Часть 6 - Ужасающие ритуальные акты самоистязания
Часть 7 - Очень красивые и очень опасные

Серия сообщений "Невероятное":
Часть 1 - Видеть в 4-х измерениях
Часть 2 - Невероятные совпадения из жизни ...
...
Часть 6 - Смешение миров
Часть 7 - Внутриутробные истории.
Часть 8 - 25 самых жутких мест на Земле
Часть 9 - Байкал... Гравитации... нет... (?!)
Часть 10 - 30 невероятных мест на Земле, которые словно с другой планеты
...
Часть 29 - "МИРНЫЕ" РЕПРЕССИИ НА РУСИ ИЛИ ЧТО ПРЯЧЕТСЯ ПОД НАШИМИ НОГАМИ
Часть 30 - Кладбищенская статуя Черного Ангела, прикосновение к которой способно убить
Часть 31 - РЫБА ФУГУ — СКУЛЬПТОР! ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЕ ВИДЕО


Метки:  

5 упражнений, которые помогут найти ваше предназначение

Вторник, 24 Марта 2015 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



5 упражнений, которые помогут найти ваше предназначение

Знаете, как понять, своим ли путём вы идёте? Довольно просто. Если каждое утро вы встаёте наполненным энергией и творческими идеями — вы на своём пути. Если же вы ненавидите звон будильника и поднимаетесь с плохим настроением — пора менять работу. Вот несколько упражнений, которые помогут вам понять, чем вам нужно заниматься на самом деле Притчи и сказки
 

Упражнение 1. Вернуть детскую заинтересованность

Знаете, чем отличается гений от простого человека? Гений отстаивает своё право заниматься любимым делом. Обычно это происходит в самом раннем возрасте.

 

Ответьте себе на вопрос, чем вы любили заниматься в детстве. Ещё до того как ваши родители начали впихивать в вас установки, что «рисованием на хлеб не заработаешь» или «танцы — это несерьёзно». Напишите три вещи, которые вас реально увлекали в детстве. Это небольшая подсказка, куда вам стремиться.

 

Упражнение 2. Ищем закономерности: 20 любимых занятий

Теперь давайте составим список из 20 ваших любимых занятий. Пусть некоторые из них вам кажутся банальными (например, есть вкусную еду) — всё равно пишите. Когда список будет готов, посмотрите внимательно на эти занятия. Видите закономерности? Может быть, в вашем списке превалируют дела, связанные с помощью людям? Или какие-то спортивные занятия? Или дела, связанные со спокойной монотонной работой?

Поймите, по каким группам можно разбить этот список. Он поможет вам понять, какой жизнью вы хотели бы жить.

Упражнение 3. Ваше идеальное окружение

Если в вас никто не верит, то поверить самому в себя становится ещё сложнее. Именно поэтому среда, порождающая победителей, почти всегда состоит из победителей. К сожалению, среда, в которой мы привыкли расти, не располагает к созданию гениев.

 

Представьте, что мир за ночь изменился под ваши запросы. И наутро он будет наполнен такими людьми, какими вы захотите. Какими будут эти люди? Какими качествами они обладают? Может, все они творческие, или, наоборот, это люди, сдавшие сопромат на пять с плюсом? Может, они всё делают быстро, или, наоборот, вы бы хотели замедлить мир? Что вы узнали о себе и что вам нужно, чтобы полностью проявить себя?

 

Упражнение 4. Пять жизней

А теперь представьте: у вас будет пять жизней. И в каждой из них вы сможете стать тем, кем хотите. Как вы проживёте эти пять жизней?

 

Это упражнение, как и все остальные, вы можете подогнать под себя. Если управитесь за три жизни — берите три. Нужно десять — ни в чём себе не отказывайте. Я выбрала пять только потому, что мне нравится это число.

 

Итак, представьте, что одну жизнь вы посвятите биологии, вторую — профессиональным путешествиям, третью — тому, чтобы завести большую семью с кучей детей, в четвёртой станете скульптором, а в пятой — астронавтом. Какая нравится больше?

 

Самое важное тут понять следующее: если вам надо выбрать всего одну жизнь, пусть даже ту, что вам больше всего нравится, вам всё равно будет не хватать остальных. Потому что они — это ваша неотъемлемая часть. Нам в головы вдолбили: «Определись!» И это печально.

 

В мире встречаются люди, рождённые для единственной цели, но это редкое исключение. Каждая из ваших жизней содержит что-то, что вы очень любите и в чём нуждаетесь. И вы можете привнести это в свою жизнь.

 

Упражнение 5. Мой идеальный день

Сейчас нам предстоит длинная прогулка по вашему воображению. Возьмите ручку и листок, и погнали. Итак, каким вы видите свой идеальный день?

 

Проживите этот день в настоящем времени и во всех подробностях: где вы просыпаетесь, какой это дом, кто лежит рядом с вами, что вы едите на завтрак, какую одежду вы надеваете, что вы делаете, какой работой вы заняты, дома или в офисе?

 

Не ограничивайте свою фантазию. Описывайте день, который бы проживали, будь у вас абсолютная свобода, неограниченные средства и все силы и умения, о которых вы только мечтали.

 

После того как список составлен, поделите все ваши фантазии на три группы:

 

1. Что из этого вам необходимо как воздух.

 

2. Что необязательно, но всё равно очень хотелось бы иметь.

 

3. Без чего можете обойтись.

 

Наша жизнь состоит из жизненного опыта, историй, ролей, отношений, заработка, навыков. Что-то из этого мы сами выбираем. Что-то из того, что мы называем своим выбором, на самом деле является компромиссом. Что-то вообще случайность. Что-то из этого необходимо и очень дорого. Но всё это — не вы.

 

Сосредоточьтесь на себе. Найдите то, что любите. И начните двигаться к своему предназначению.

Рубрики:  Эзотерика/Техники

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

А Вы способны понять собаку? (Re.)

Вторник, 24 Марта 2015 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



А Вы способны понять собаку (592x398, 38Kb)Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить можно было в достатке, а внимания к себе ни со стороны налоговой, ни со стороны братков е привлекать. Словом, счастье и пруха полные.

Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет. А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына.

Меня родители воспитывали строго и, как подрос, наказывали по сторонам членом не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не может сын такую девушку отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или трусы. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то грязь на него вешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме.

Дальше – хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдали. Тесть остался один, не справляется. А родители жены попались просто золотые люди, между своими и ее родителями никогда разницу не делал. Забираем тестя к себе, благо, место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Все бы хорошо, НО!
Читать далее...
Рубрики:  Это интересно/Любопытное
Всё есть Кот!

Метки:  

Этот кот поднимается или спускается?

Вторник, 24 Марта 2015 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

13192_348172928712350_765232949511071254_n (700x503, 54Kb)
Рубрики:  Фото
Всё есть Кот!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Современная свадьба по сути — обряд черной магии. Вред ношения обручальных колец и других украшений

Вторник, 24 Марта 2015 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения kask633 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

Современная свадьба по сути — обряд черной магии. Вред ношения обручальных колец и других украшений.

 

2434020Свадьба…кольца, лица родственников, музыка, танцы, застолье, красавица невеста в центре внимания… Один из самых главных дней в Жизни. Создается новая семья. Закладывается её будущее. И хочется, чтоб этот день стал особенным и запомнился надолго.

Сейчас у нас в России очень странный свадебный ритуал. И если взять разные аспекты этого ритуала, то можно проследить как фактически само его проведение, закладывает программу в молодоженах на разрушение, на несчастную Жизнь.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Нашла интересную статью: "Встретил я недавно своего давнего друга, да вначале и не узнал его.Человеку за сорок, а на лице - ни морщинки, кожа чистая,

Вторник, 24 Марта 2015 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Альбина_Крутченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Нашла интересную статью: "Встретил я недавно своего давнего друга, да вначале и не узнал его.Человеку за сорок, а на лице - ни морщинки, кожа чистая, розовая.Как в 20 лет.Потом разглядел, обнялись, разговорились и рассказал тот свою историю: несколько лет назад поехал в своё родное село и показали ему мужичка и спросили, сколько тому лет на вид: "60 лет", - отвечаю.Ан нет, говорят, - 97 лет ему!"И свели с тем мужичком-дедком. Дедок же рассказал свою историю:"В 40 лет поставили мне диагноз - рак двенадцатиперстной кишки 3 степени. Готовиться к смерти стал, да один древний дед меня спас и теперь ни одна болезнь меня не берёт, да и семейство своё я выздоровил, тётку тоже от рака спас.Вот какой рецепт дед тот древний мне дал:"Берёшь 5 столовых ложек сырых семян подсолнечника (сорт не из "самых-самых", а средний чтобы был по всем характеристикам, не сильно большой, не сильно плоский или толстый).Сыпешь в банку и заливаешь сырой водой, чтобы покрыла их, а банку закрываешь и ставишь под кровать.Через сутки воду выливаешь, а банку снова закрываешь.Через сутки аккуратно высеваешь проклюнувшиеся семечки в плошку с землёй, просто втыкаешь, в землю. Так они развиваются пять суток.Через пять суток ты их срезаешь под корень, а то, что остаётся в земле, с нею же и перемешиваешь.Срезанные ростки надо в сыром виде употребить, отдельно или в виде добавки, к каше или салату, например.Дневная норма: 50 ростков (подразумевается, что в каждой столовой ложке десять семян). И так каждый день".Для семян можно использовать пластиковые контейнеры, а землю менять в них два раза в год. И ты знаешь,- продолжает певец, так это интересно и садить семечки своими руками (живёт он в городе), и смотреть, как они растут.А вот, что я нашёл про такие ростки:Пророщенные семена подсолнечника регулируют холестериновый обмен в организме, а это весьма ценно для людей с заболеваниями, связанными с его избытком.Кроме того, они ценны для профилактики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, дисбактериоза.Укрепляют иммунитет и нервную систему.Оказывают благотворное влияние на мозг, улучшают память, зрение и замедляют процессы старения.

Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина

Метки:  

Хлесткая поэзия Игоря Губермана.

Вторник, 24 Марта 2015 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Nonna123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 


Хлесткая поэзия Игоря Губермана

Игорь Миронович Губерман, один из самых ярких поэтов-сатириков

современности, знаменит своими афористичными четверостишьями —

«гариками». В них он лаконично рассказывает о том, что близко каждому

из нас: о борьбе добра и зла в душе человека, о повседневности и вечных

ценностях. И главное, Губерману веришь, как веришь всякому, кто выстрадал

свою горькую усмешку и все равно не разочаровался в людях.

AdMe.ru вспоминает любимые «гарики».

***

Смотрясь весьма солидно и серьезно
под сенью философского фасада,
мы вертим полушариями мозга,
а мыслим — полушариями зада.

***

Бывает — проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.

***

Учусь терпеть, учусь терять
и при любой житейской стуже
учусь, присвистнув, повторять:
плевать, не сделалось бы хуже.

***

Вовлекаясь во множество дел,
Не мечись, как по джунглям ботаник,
Не горюй, что не всюду успел,
Может, ты опоздал на «Титаник»

***

Пришел я к горестному мнению,
От наблюдений долгих лет:
Вся сволочь склонна к единению,
А все порядочные — нет.

***

2031587_118603134_0_90e35_42f8f2ec_S (150x89, 17Kb)

2031587_120201075_EyNNAD1dIr2I (260x50, 13Kb)
b (425x28, 5Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Удаляем фон он-лайн без ФШ

Вторник, 24 Марта 2015 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГГЕРАМ


Удаляем фон он-лайн без ФШ

Я уже писала про один такой генератор он-лайн, но там теперь сохранение результата платное.
Поэтому представляю вам другой ОН-ЛАЙН ГЕНЕРАТОР для удаления фона.
Работать в нем одно удовольствие.


Читать далее...
Рубрики:  Фотосервис

Метки:  

Дофаминовая любовь

Вторник, 24 Марта 2015 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



89aae2c08e3e 

Дофаминовая любовь 

В детстве я читала много книг. Больше всего — фантастики. Меньше всего — книг о любви. Фантастика мне казалась куда более приближенной к реальности, чем все то, что было написано про любовь. Самым фантастическим в любви для меня был тот факт, что все героини романов непременно влюблялись в негодяев. Скарлет О’Хара —  в Рэтта Батлера, Татьяна Ларина — в Онегина. Ну ладно, романтические негодяи не играли в карты на своих девушек, не пили, не буянили и не били дам (тогда бы какие они были бы романтические?).  Но, согласитесь,  с девушками, которые были в них влюблены,  вели себя мерзко. Пушкин вообще про это написал «Чем меньше женщину мы любим, тем больше легче нравимся мы ей».

Я по молодости не могла поверить, что женщины по доброй воле могут выбирать для себя плохие, тяжелые, ранящие отношения. Решила, что Пушкин — дурак, и это интересно. Чтобы пристально изучить это интересное недоразумение, я даже чуть не поступила в университет на факультет русского языка и литературы. Но судьба распорядилась иначе. Мне посчастливилось самой влюбиться в негодяя, после чего пришлось поступать на факультет психологии, чтобы пристально изучать себя.

Мыслители всякие, философы-психологи, специалисты всякие медики-гинекологи, и так и эдак подходили к этому вопросу.Кто все на гормоны списывал. Мол, пришел гормон — уноси святых, интеллект — прощай. Ну ладно, интеллект — прощай, а инстинкт самосохранения как же?  Он ведь раньше интеллекта появился?  Многие тут начинали вспоминать Фрейда с его эросом и танатасом — мы, мол любим, чтобы обязательно в любви не только возродиться, но и помереть. А кто Фрейда стеснялся вспоминать, тот говорил, что травматические переживания детства, туда-сюда, не решенные конфликты с отцовской фигурой заставляют искать вновь и вновь повторения ситуации с партнером, чтобы конфликт, наконец-то разрешился. И все они, по-своему, правы, но мне не хватало главного звена. Ну, поняла уже какая-нибудь умная душечка, что попала в разрушительные, зависимые отношения. Фрейда почитала. Внутренние конфликты с психотерапевтом, например,  проработала. Мужа даже поменяла с негодяя на заботливого. А что-то пресно жить с заботливым стало, как алкоголику в завязке. И все с тоской она своего негодяя украдкой вспоминает. Мол, негодяй, мучил меня. А я-то его как любила!

И вообще идея зависимости очень сильно меня интересовала. Ну как так, нашли уже в организме человеческом механизмы формирования зависимости от наркотиков, никотина, алкоголя. Грубо говоря, естественные вещества, которые отвечают за удовольствие от жизни, сначала временно замещаются наркотическими, а потом организм и вовсе забывает, как правильно естественные вещества вырабатывать. И без поступления искусственных веществ извне организм страшно страдать начинает, тогда это уже болезнь — алкоголизм или наркомания называется. Алкоголик в завязке жизни радоваться почти не может, пока не восстановятся в его мозге опять естественные уровни гормонов. А они ой, как долго восстанавливаются, а часто и необратимые уже изменения наступают. И как обидно — печень еще цела, и здоровье есть, а радости уже нет, и будет ли — не известно.

Ну хорошо, а как быть с лудоманией? Она занесена в международную классификацию болезней как зависимость. Когда человек играет в азартные игры на деньги и не может остановиться — это точно болезнь, не хуже алкоголизма. Тут какое вещество поступает и откуда, чтобы изменить биохимию мозга? Что заставляет человека отказаться от прочих удовольствий, ради удовольствия получить совершенно негарантированный выигрыш? В разгар этих размышлений, мне на глаза попалась очередная статья «британских ученых» о гормоне под названием дофамин и его значении в системе поощрения. Честно говоря, найти статью сейчас не могу, вспомнила о ней сейчас и боюсь потерять мысль. Если найдете вдруг в сети, киньте мне ссылочку. Идея, которая меня поразила в статье, была простой, как высказывание Капитана Очевидность. «Неожиданный результат или негарантированный выигрыш поднимает уровень дофамина намного выше, чем ожидаемый приз

Дофамин — это гормон, регулирующий много функций в организме. Но нас интересует сейчас функции в системе поощрения и обучения. Активность, направленная на получение удовольствия, сопровождается повышенным уровнем дофамина и уже сама по себе приносит удовольствие. По сути, нам говорят, что удовольствие от даже небольшого выигрыша в лотерею может дать больше удовольствия, чем от получения зарплаты, которую предсказуемо выдают ежемесячно. Тоже мне новость. Хотя, конечно, «подскакивание» уровня дофамина в межсинаптическом пространстве в несколько раз очень сильно напоминает поведение организма при приеме того же алкоголя. И если в лотерею играть часто, то изменение биохимии мозга можно ожидать точно так же, как и при алкоголизме.

Зачем злая природа заложила в человека этот механизм? Оказывается, для нашего же блага. Удовольствие от неожиданной находки — это отличный мотиватор для поискового поведения, обучения, создания чего-то нового. Вспомните любую задачу, ответа на которую не знали ни вы, ни кто-то еще. И свои ощущения, когда вы ее решили — получилось! Я сделал это сам! Эврика! И воодушевление, которое следует за этим, и желание решить более сложную задачу. А если еще прибавить к этому приятность от социальных поглаживаний в связи с решенной задачей — это он, дофамин выбрасывается в кровь, поощряя удовольствием вашу находчивость.

Опытные педагоги даже ничего не зная о дофамине строят процесс обучения именно по этому принципу — заинтриговать, позволить справиться с задачей самостоятельно, позволить испытать этот всплеск и потом поставить более сложную задачу или «раскрыть карты» и объяснить теорию. Неопытные педагоги гораздо менее эффективны — они сперва разжевывают теорию и объясняют принципы решения типичных задач, после которых ученики механически и без всякого удовольствия шаблонно что-то царапают в тетрадках. Разумеется, поощрение учителя более предсказуемое, но и менее ценное — за что  тут особо поощрять, если он сам все разжевал, в рот положил, думает учитель, а ученик начинает искать удовольствие в других областях жизни, познавая что-нибудь менее предсказуемое.

А теперь вернемся к зависимым отношениям. Наверняка, вы уже сами догадались, куда я клоню. К системе поощрений, которые в отношениях реализуются как нигде наглядно. В самом деле, как мы воспитываем детей? Ведешь себя хорошо, детка, вот тебе пряник. Ведешь себя плохо — получишь по карме. Если на фоне пряников иногда, внезапно и непредсказуемо и нечасто появляются, грубо говоря, тортики, то уровень дофамина взлетает. Но падает потом не до нуля, а до приемлемого и вполне выносимого уровня дофамина. То есть организму все равно хорошо, даже если недавно было ОЧЕНЬ хорошо.

А теперь представим себе, что детка ведет себя хорошо, но пряников за это регулярно не получает. Ну, таких, положенных привычных пряников, маленьких радостей от жизни, небольших поощрений, подтверждающих его правильное поведение. Положительной обратной связи, короче. И тут, внезапно, ни с того ни с сего, маменька подозвала, по головке в порыве воодушевления и угостила пряником. О, тут у детки от одного нежданного пряника будет уровень дофамина как от целого фургона тортиков! Вообще, чтобы создать крепкую зависимость детей от родителей, надо держать детей в ежовых рукавицах и время от времени совершенно непредсказуемо выдавать им «джекпот» любви. Что получим в итоге? Фоново низкий уровень дофамина не позволит проявляться поисковому поведению (например, для поиска других источников удовольствия, помимо родительской похвалы), а периодические пики гормонов будут заставлять возвращаться к единственно доступному источнику удовольствия снова и снова. Это всего лишь моя гипотеза. Она просто хорошо объясняет, почему дети из очень сильно неблагополучных семей так сильно привязаны к своим родителям. И часто даже сбегают из усыновивших семей с хорошими отношениями к своим непутевым мамам и папам, даже если это грозит им гибелью.

Те, кто попадает в любовную зависимость, уже имели опыт зависимых отношений в своем детстве. И привыкли к дофаминовым всплескам, перепадам, намного превышающим пики «нормального» наслаждения. И предсказуемые пряники их «не прут».  Вот и получается, если муж постоянно приходит домой после работы вовремя, с пакетами продуктов — это умилительно, может,  первое время, но пресно. А вот если придется гадать — придет или не придет? С продуктами или дружками? Пьяный или трезвый? О, пришел, один и трезвый — ура, джекпот!!! С этого соскочить трудно. Хотя мозг все понимает, тело требует своей дозы гормонов, ему без них плохо. Можно ли от этого уйти? Сейчас я уже могу сказать, что да. Несколько лет неразрушительных и поддерживающих отношений плюс какое-то дело, которое может подарить эти самые «дофаминовые пики» — учиться чему-то кардинально новому — самое оно! Желательно с поддерживающими и талантливыми наставниками, позволяющими проявлять много самостоятельности и риска. Тогда есть шанс, что обмен веществ в мозге постепенно придет к балансу и потребность искать сложные отношения отпадет за ненадобностью. И в простых отношениях станет хорошо и приятно. А, может нейробиологи с фармацевтами придумают, наконец, волшебную таблетку, которая будет балансировать гормоны-нейромедиатроы и лечить зависимость от всего.  Но что же тогда будет делать мировая культура? Куда денет Пушкиных и Фрейдов?

©

Светлана Панина

http://etroff.net/dofaminovaya-lyubov.html

 

Серия сообщений "Зависимость":
Часть 1 - Причины формирования зависимостей
Часть 2 - 6 привычек низкой самооценки
Часть 3 - Отношения, как способ самоуничтожения
Часть 4 - Конформность, послушание, согласие
Часть 5 - Дофаминовая любовь
Часть 6 - Обратная сторона постоянной похвалы
Часть 7 - КАК НЕРОЖДЕННЫЕ ДЕТИ ВЛИЯЮТ НА РОЖДЕННЫХ
...
Часть 9 - Роковая связь: когда подлинная близость невозможна
Часть 10 - Человек-наркотик или как попадают в зависимые отношения
Часть 11 - ОТНОШЕНИЯ ЗАВИСИМОСТИ. ДЕКЛАРАЦИЯ

Рубрики:  Семья

Метки:  

ЧУДО-НАПИТОК ОТ РАКА

Вторник, 24 Марта 2015 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Чудо-напиток от рака

 

Этот чудо-напиток стоит тoro, чтобы принять к сведению. 

Этот напиток может защитить oт плохих клеток, образующихся в организме или будет сдерживать их рост! У r-нa Сето был рак легких. Ему порекомендовали принимать этот напиток известного травника из Китая. Он принимал этот напиток старательно в течение 3 месяцев, и теперь его здоровье восстанавливается, и он готов прeдрпринять приятное путешествие. Благодаря этому напитку!

Это не cлoжно для вас попробовать. Это похоже на чудо. Пейте на здоровье!

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина

Метки:  

Фарфоровый папье-маше. Рецепт

Вторник, 24 Марта 2015 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://www.rukomeslo.ru/lepka/pape-mashe/farforovy...%BC%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%BE%29

Рецепт фарфорового папье-маше не отнесешь к разряду экономных, но у него есть одно важное достоинство: нанесенный тонким слоем на изделие он придает ему красивый и прозрачно-белый цвет. Готовиться просто и быстро, прямо перед применением. Оставшийся после работы, материал может храниться некоторое время в холодильнике. Фарфоровый папье-маше с 19-го века применялся для изготовления кукольных головок и кухонной посуды. Да, большинство тазов для мытья посуды и салатниц в те времена делали именно из рваной бумаги! На сегодняшний день его основное применение — это карнавальные маски и куклы.


Для изготовления фарфорового папье маше (современный вариант) потребуется:
читать дальше

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

ароматная "ложная" икра - не получиться невкусной она просто не может!

Вторник, 24 Марта 2015 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Опять хочется что-то вкусненькое намазать на бутерброд? Что может быть вкусней икры? А может! И это "ложная" икорка. Предлагаю замечательную, а главное, недорогую, икру. Мы сделаем ее сами из простых ингредиентов. По своему виду и вкусу наша ложная икра будет напоминать икру красную. Думаю, она придется вашей семье по вкусу. Тем более, что рецепт нашей ложной красной икры предполагает некоторые вариации, а значит, она не будет приедаться.
97034826_ikra_iz_manki__13__kopiya (650x488, 182Kb)
10 (26x23, 4Kb)Отличный рецепт, пробуйте, не получится вкусным он просто не может!

Серия сообщений "Салаты и закуски":
Часть 1 - Готовим на скорую руку. Подборка 4
Часть 2 - Как правильно развести желатин.....
...
Часть 29 - Десерт для взрослых...
Часть 30 - Cалат «Соломка»
Часть 31 - ароматная "ложная" икра - не получиться невкусной она просто не может!
Часть 32 - Рождественский салат - желе с овощами украсит ваш праздничный стол.
Часть 33 - Салаты слоеные - 30 рецептов с фото
...
Часть 41 - Больше никогда не покупаю магазинную соленую селедку. Скажу вам более — этот рецепт засолки селедки самый вкусный!
Часть 42 - Рулетики из лаваша с картофелем, грибами и зеленью
Часть 43 - Салат с рисом - подборка интересных рецептов


Метки:  

ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Maria2406 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



5471228_Dr5CoVA_ImU (604x453, 61Kb)

Эффект потрясающий! Если употреблять регулярно (2 раза в год, курсами), то в 45 будете выглядеть на 25...и общий тонус организма тоже будет соответствовать этим параметрам.
И ещё....в перерывах пейте чай с корнем имбиря, хотя бы один раз в день...

Один курс - это пока не используете весь состав ниже приведённого рецепта:

- 100 мл. лимонного сока.
- 200 г меда.
- 50 мл. оливкового масла.

Смешайте все компоненты и принимайте эликсир натощак по одной чайной ложке.

Принимать 3 раза в день перед едой, где-то за 15 - 20 минут.

После того как "оприходуете" весь состав делаете перерыв примерно на пол-года...В это время уже пейте чай с имбирем:

0.5 чайной ложки натёртого имбиря залить 200 г. кипятка, добавить лимон по вкусу. Кто не может пить без ничего,можно с сухофруктами или мармеладом, рахат-лукумом, НО ПОДСЛАЩАТЬ САХАРОМ ЧАЙ НЕЛЬЗЯ!
Со временем, как привыкнете, дозу имбиря можно увеличить до 1 чайной ложки.

Обычно эликсир принимают в марте и октябре-ноябре.

Леди, обязательно примите этот метод на заметку и будьте молодыми, обворожительными и восхитительными.

Серия сообщений "Для здоровья":
Часть 1 - Секрет тибетских лам.
Часть 2 - 8 ВОЛШЕБНЫХ РЕЦЕПТОВ ОТ КАШЛЯ.
...
Часть 10 - Чудо-мазь, от ран, пролежней, нарывов, ожоги, боли в коленях
Часть 11 - ЧУДО-НАПИТОК ОТ РАКА
Часть 12 - ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ
Часть 13 - как мягко очистить кишечник?
Часть 14 - Здоровье >Рецепт для заживления гнойных ран.
...
Часть 37 - Народные рецепты с пихтовым маслом:
Часть 38 - Закипяти бананы с корицей и выпей перед сном.
Часть 39 - Разрежьте лимон и оставьте его в спальне. Возможно, это спасет Вашу жизнь!

Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина

Метки:  

Kasha очень нужная и полезная информация !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения стрилец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

שולח: Edward Shifrin, 
נושא: Re: Fwd[2]: FW: Kasha очень нужная и полезная информация !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Каша



Да-да, действительно лучшее безвредное и простое средство для вывода
токсинов из организма... каши! Это научно доказанный факт. Любая крупа
- это, прежде всего, клетчатка со множеством разных органических
кислот. Они-то и притягивают к себе, как магнитом, тяжелые металлы,
пестициды и прочий "мусор".


Причем обладают таким свойством практически все каши, но в разной
степени: одни на 90%, другие на 20%, так как в их состав входят
кислоты с разными свойствами. И эффективность очищения зависит от
того, насколько сильно они связываются с вредными металлами.

Но есть одна хорошая закономерность. В первую очередь выводятся особо
токсичные примеси. Например, металлы выводятся в такой
последовательности: свинец, кадмий, медь, железо!

Лучше всех выводят токсины овсянка, гречка, пшено и просо. В овсянке
много ценных белков, фосфора, железа и магния. Причем последнего в ней
столько, что «геркулес» можно назвать средством для поддержания
артериального давления, душевного равновесия и прочности костей.

А гречневая крупа богата пектином, улучшающим пищеварение, и
лецитином, так необходимым нашей печени и поджелудочной железе. Это
прекрасная «вечерняя» каша. Источник витамина РР, солей магния и
микроэлементов - пшено.

Рис полезнее всего неочищенный, коричневый или длинный среднеазиатский.

И еще: лучше всего пестициды выводятся кукурузной кашей, а тяжелые
металлы - овсянкой.

Но! Есть особое условие, при котором достигается полное очищение: каша
должна находиться в желудке как можно дольше - минимум 20 минут. Чем
дольше она задерживается, тем больше токсинов будет поглощено.
Поэтому-то наиболее полезна овсянка: при равных условиях она выводит
токсинов больше, чем другие, так как имеет свойство долго
перевариваться. Причем, на чем бы вы ни сварили овсянку: на воде или
молоке, с маслом или сахаром, или без того и другого, - она вытянет из
организма до 90% всякого «мусора».

Что интересно: даже при варке овсянка не теряет своих свойств. В воду
переходят крахмал, органические вещества, некоторые кислоты и
витамины, т.е. органические кислоты, которые не «вымываются» водой, а
вместе с клетчаткой создают особо прочный «комплекс» с металлами и
надежно выводят их из организма.

А вот рис и гречка требуют особого приготовления. Рис надо как можно
дольше промывать небольшой струей воды из-под крана. Таким образом вы
вымоете из него крахмал, мешающий «встрече» токсинов и кислот, и тем
самым ускорите процесс очищения. Это тем более полезно, поскольку
промытый рис к тому же способствует похудению.

Есть интересный рецепт из прошлого века лечения рисом по-китайски:
рисовые зерна отмывали в течение семи дней, пока они не становились
прозрачными, как стекло, почти полностью лишенными крахмала, и ели по
1 ст. л. в день в сыром виде. Раньше таким рисом лечили рабочих
золотых приисков (там велик риск отравления свинцом и мышьяком).
Сейчас такой рецепт пригодится всем, кто связан с вредным
производством (например, обработкой драгметаллов). Кстати, если такой
рис залить кипятком, он мгновенно станет рассыпчатым.

А вот гречку лучше не варить, а запаривать: залить крутым кипятком,
укутать и оставить в теплом месте. Она будет более вкусной и полезной
в смысле поглощения металлов, в частности вредных для организма
излишков железа.

Ценное свойство пшена — выводить из организма остаточные антибиотики и
продукты их разложения (при приёме антибиотиков ежедневно надо есть
пшённую кашу). Выявлена особенность пшена уменьшать рост опухолей. Его
мочегонное действие помогает при лечении водянки. Можно ещё добавить,
что пшено сращивает сломанные и укрепляет повреждённые кости,
заживляет раны и способствует соединению мягких тканей, укрепляет
мышечную систему.

Любая каша прекрасно сочетается с молоком, сливками, нежирным
творогом, брынзой, сливочным и растительным маслами, грибами и
квашеной капустой, зеленью, пряностями, орехами (кроме арахиса).

Прекрасно дополняют кашу курага, изюм, инжир, сухофрукты, сладкие
яблоки, мед, помидоры, оливки. И при этом крупа не теряет своих
адсорбирующих свойств.

Если в вашем организме накопились токсичные металлы, то они все равно
выведутся в первую очередь. Только ешьте побольше каши!
/ssl.gstatic.com/ui/v1/icons/mail/ellipsis.png" target="_blank">https://ssl.gstatic.com/ui/v1/icons/mail/ellipsis.png) no-repeat;" />
Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина

Метки:  

Потрясающий бальзам для волос

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Очень эффективный рецепт, после применения которого на месте лысин появляются здоровые волосы! Если мазать бальзамом только лысину, то выросшие волосы будут отличаться немного от остальных волос на голове.

Ингредиенты:
1/2 стакана кефира
1 яйцо
1 чайная ложка какао

Перемешать все и намазать голову. Чуть подсохнет – еще намазать. И так, пока вся порция не закончится. Завязать пленкой и укутать голову на 20-25 минут. Вымыть голову шампунем для детей. Ополоснуть отваром крапивы.

Делать часто (2-3 раза в неделю) не меньше 2-3 месяцев. Заращивает лысины, восстанавливает живые здоровые волосы, если применять на здоровые волосы, делает намного гуще!


Источник:https: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B0&w=wall-43187100_85770%2Fall

Volody24 gl
Рубрики:  Рецепты/Косметика

Метки:  

ЧУДО-НАПИТОК ОТ РАКА

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Чудо-напиток от рака

 

Этот чудо-напиток стоит тoro, чтобы принять к сведению. 

Этот напиток может защитить oт плохих клеток, образующихся в организме или будет сдерживать их рост! У r-нa Сето был рак легких. Ему порекомендовали принимать этот напиток известного травника из Китая. Он принимал этот напиток старательно в течение 3 месяцев, и теперь его здоровье восстанавливается, и он готов прeдрпринять приятное путешествие. Благодаря этому напитку!

Это не cлoжно для вас попробовать. Это похоже на чудо. Пейте на здоровье!

Читать далее...

Серия сообщений "Для здоровья":
Часть 1 - Секрет тибетских лам.
Часть 2 - 8 ВОЛШЕБНЫХ РЕЦЕПТОВ ОТ КАШЛЯ.
...
Часть 9 - Проросшая картошка от воспаления суставов
Часть 10 - Чудо-мазь, от ран, пролежней, нарывов, ожоги, боли в коленях
Часть 11 - ЧУДО-НАПИТОК ОТ РАКА
Часть 12 - ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ
Часть 13 - как мягко очистить кишечник?
...
Часть 37 - Народные рецепты с пихтовым маслом:
Часть 38 - Закипяти бананы с корицей и выпей перед сном.
Часть 39 - Разрежьте лимон и оставьте его в спальне. Возможно, это спасет Вашу жизнь!


Метки:  

Cалат «Соломка»

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Фериналь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://heregirl.ru/post357107556/


Cалат «Соломка»

Ингредиенты:
- 1 банка консервированной кукурузы
- 300 г копченой колбасы
- 2 свежих огурца
- 4 яйца (вареных вкрутую)
- майонез для заправки

Приготовление:
1. С кукурузы слить рассол.
2. Яйца очистить, огурцы вымыть.
3. Яйца, колбасу и огурцы нарезать тонкой соломкой.
4. Смешать все ингредиенты, посолить, поперчить, заправить майонезом.

Серия сообщений "Салаты и закуски":
Часть 1 - Готовим на скорую руку. Подборка 4
Часть 2 - Как правильно развести желатин.....
...
Часть 28 - Селедочная паста
Часть 29 - Десерт для взрослых...
Часть 30 - Cалат «Соломка»
Часть 31 - ароматная "ложная" икра - не получиться невкусной она просто не может!
Часть 32 - Рождественский салат - желе с овощами украсит ваш праздничный стол.
...
Часть 41 - Больше никогда не покупаю магазинную соленую селедку. Скажу вам более — этот рецепт засолки селедки самый вкусный!
Часть 42 - Рулетики из лаваша с картофелем, грибами и зеленью
Часть 43 - Салат с рисом - подборка интересных рецептов


Метки:  

СВЕЖАЯ ПОДБОРКА УПАСИ-БОЖЕ-КОПИРАЙТИНГА, ПРОСТИ-ГОСПОДИ-АРТ-ДИРЕКШЕНА И БЕСПОЩАДНОГО НЕЙМИНГА

Суббота, 21 Марта 2015 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВЕЖАЯ ПОДБОРКА УПАСИ-БОЖЕ-КОПИРАЙТИНГА, ПРОСТИ-ГОСПОДИ-АРТ-ДИРЕКШЕНА И БЕСПОЩАДНОГО НЕЙМИНГА

Маразмы месяца

 

Когда человек занимается не своим делом, это может привести к непоправимым последствиям, а может и насмешить. По счастью, жизни людей от рекламистов не зависят, а значит, мы можем ежемесячно радоваться их маразмам и курьезам.

 

Свежая подборка упаси-боже-копирайтинга, прости-господи-арт-дирекшена и беспощадного нейминга

 

Хорошие лекарства, только дороговаты.

3731083_big_3 (150x122, 974Kb)
Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Титаник. Часть 8. Выжившие и погибшие

Суббота, 21 Марта 2015 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения klari126 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трансатлантический лайнер Титаник 15 апреля 1912 года после столкновения с айсбергом затонул и унёс с собой в пучину 1504 человеческих жизни.

4752699_ty3k (690x462, 77Kb)

Схема выживших и погибших. Среди пассажиров были и самоотверженные герои, и те, кто заботился лишь о своем спасении, и выжившие чудом.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно/История

Метки:  

Титаник. Часть 10. На дне.

Суббота, 21 Марта 2015 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения klari126 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про Титаник читать, начиная с первой части.

Что за магнит притягивает нас к останкам Титаника? Почему даже 100 с лишним лет спустя эта груда металла на четырехкилометровой глубине не дает людям покоя? 

4752699_tyt2 (700x515, 112Kb)

Одних завораживают масштабы катастрофы. Других не отпускает мысль о тех, кто не смог покинуть корабль.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно/История
Фото

Метки:  

Наземный транспорт в Париже.

Суббота, 21 Марта 2015 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения klari126 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наземный транспорт в Париже.

Расскажу вам, какой транспорт есть в Париже.

4752699_fran_023 (700x525, 258Kb)

Больше всех нравится экскурсионный туристический паровозик. Можно за два с половиной часа проехать по красивым парижским улицам, посмотреть разные достопримечательности.

Читать далее...
Рубрики:  Фото
Города и страны

Метки:  

А ТЫ ОПЯТЬ СЕГОДНЯ НЕ ПРИШЛА...

Суббота, 21 Марта 2015 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Сильвина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Интернете всё труднее становится найти истинного автора стиха или песни. Кто только не присваивает себе авторство. Когда-то мы дружно пели и слушали дворовые песни, считая их народными, но у любой музыки и текста есть свой хозяин. Вот так получилось с песней "Колокола". Её авторство приписали себе сразу несколько человек, но , как говорится , "страна должна знать своих героев" и " всё тайное становится явным". Автор этой замечательной песни - Геннадий Старков. Песня написана в 1957 году семнадцатилетним юношей. В руках у меня листок с подлинным текстом и авторской подписью на память нашему преподавателю по игре на гитаре. ( Мы , конечно, сняли для себя копии - тоже на память).
В начале можно послушать песню, как пели мы её в молодости - текст был переделан и сохранился только один куплет от первоначального. ( Моё мнение - не нашла того, кто бы исполнил эту песню так, как её пели дворовые мальчишки нашего времени )
А потом текст истинный.



А ты опять сегодня не пришла.
А я так ждал, надеялся и верил.
Что зазвонят опять колокола, колокола
И ты войдешь в распахнутые двери.

Перчатки снимешь прямо у дверей.
Небрежно бросишь их на подоконник.
Я так замерзла скажешь обогрей, ты обогрей
И мне протянешь озябшие ладони.

И я возьму, и каждый ноготок
Перецелую, сердцем согревая.
О, если б ты ступила на порог, на мой порог
Но в парк ушли последние трамваи.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПЕСНИ:

И снова льется легкий нежный звон
Любовной дрожью тело наполняя
Колокола любви со всех сторон, со всех сторон
Стучат в висках и сердце опьяняют.

Янтарным светом всё омыто вновь
В душе сияют блики золотые
Колокола любви волнуют кровь, волнуют кровь
Напоминая встречи дорогие...

А ты сегодня снова не пришла
А я так ждал, надеялся и верил,
Что зазвонят опять колокола, колокола
И ты войдешь в распахнутые двери.

Я помню как ты, стоя у дверей,
Ладони трешь, дыханьем согревая,
И говоришь мне: «Милый, обогрей, ну обогрей»
А я стою, тебя не понимая.
86786590_large_AT_THE_STEPS1д (296x601, 29Kb)
Я опьянен твоею красотой,
Стою, молчу, глазам своим не веря,
Что можешь ты прийти ночной порой, ночной порой
Войти ко мне в распахнутые двери.

Потом очнусь и каждый пальчик твой
Переберу дыханьем согревая
Еще не веря, что опять со мной, опять со мной
В беспамятстве шепчу: «Моя родная».

И так стоять готов хоть до утра,
Но встреча спрессовалась в миг короткий,
Со вздохом скажешь: «Милый, мне пора, но мне пора»
И как мираж, растаешь дымкой легкой.

Сейчас кусая свои губы в кровь,
Гляжу я в темень, двери отворяя,
Но никого… колокола любви, колокола
В душе моей с тоскою замирают.

О судьбе Геннадия Старкова можно почитать ЗДЕСЬ


Рубрики:  Музыка

Стихи

детишкам

Пятница, 20 Марта 2015 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

детишкам


89ae67065ecd (700x394, 463Kb)
Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

СМЕШНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ИЗ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ В КАРТИНКАХ

Пятница, 20 Марта 2015 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ледкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СМЕШНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ИЗ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ В КАРТИНКАХ


Практически каждый из нас зарегистрирован в социальных сетях. И не удивительно, что мы часто встречаем смешные высказывания в комментариях и переписке. Интернет просто соткан из различных "перлов"! Порой высказывания настолько абсурдны, что вызывают искренний смех. И не нужны никакие юмористические передачи - все шутки можно увидеть воочию не выходя из сети. Вашему вниманию предлагается юмор из глубин всемирной паутины. Самый классный юмор получается спонтанно. Приятного просмотра!







Смешные высказывания из социальных сетей в картинках прикол, юмор










Смешные высказывания из социальных сетей в картинках прикол, юмор










Смешные высказывания из социальных сетей в картинках прикол, юмор


 


Читать далее...

Серия сообщений "Мотиваторы, демотиваторы":
Часть 1 - Рододендрон )))
Часть 2 - Мои демотиваторы - соединила фразу с фоткой
...
Часть 19 - Позитивненько) в картинках)))
Часть 20 - Немного юмора! "Умом Россию не понять..."
Часть 21 - СМЕШНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ИЗ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ В КАРТИНКАХ
Часть 22 - Супер кадр из интернета!
Часть 23 - ВЫ УЛЫБАЛИСЬ СЕГОДНЯ...?
...
Часть 28 - Почему так тяжело?
Часть 29 - Добрый вечер! Хорошего настроения!
Часть 30 - Что есть критика?

Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

рамочка ФШ №15

Пятница, 20 Марта 2015 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения streglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Здесь будет Ваш текст





Если моя рамочка Вам понравилась, не забудьте
нажать кнопочку "НРАВИТСЯ".
Рубрики:  Всё для дневника

Метки:  

Как отвечать на «неудобные» вопросы? Психологические приемы

Пятница, 20 Марта 2015 г. 06:34 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Как отвечать на «неудобные» вопросы? Психологические приемы

Doubtfu young brunette woman.
 

«И сколько же ты зарабатываешь?», «А не хотите родить второго?», «Когда же ты выйдешь замуж/женишься?», «Вы разводитесь, да?» - наверное, каждому из нас доводилось оказываться в неловкой ситуации, когда любопытному собеседнику очень хотелось заполучить информацию, которой вы не хотите делиться, а потом сожалеть о том, какое направление приняла эта беседа.

Мы представляем вашему вниманию несколько стратегий, которые помогут вам дать ответы на самые каверзные вопросы и при этом прекрасно себя чувствовать. Если вы последуете нашим советам, то вам не придется лезть за словом в карман в реальной ситуации.

1. Программисты и Шерлок Холмс рекомендуют

Отвечая на неприятные вопросы, вы имеете полное право не давать собеседнику никакой конкретной информации. Ведите себя, как программист из анекдота, который на вопрос заблудившихся Холмса и Ватсона, путешествующих на воздушном шаре, ответил абсолютно правильно, но при этом от его слов не было никакой пользы.

– Сэр, не подскажете ли вы нам, где мы находимся?
– В корзине воздушного шара, сэр!

Или же давайте общую, но также не слишком полезную информацию.

– Сколько же ты зарабатываешь?
– Как все, средняя зарплата по отрасли (существенно меньше Абрамовича).

2. «Отзеркаливание»

«Возвращайте» собеседнику его вопрос. Сделать это можно с помощью двух простых методик.

1) Формулируйте «переспрос» так, чтобы человеку, с которым вы беседуете, стало неудобно за свой интерес. Используйте универсальную конструкцию, которая начинается со слов «Я правильно понимаю, что…», а ее окончание будет зависеть исключительно от того, будете ли вы продолжать общение, хотите ли «выстроить» свои личные границы и т. д.: «Я правильно понимаю, что ты не прочь подержать свечку в моей спальне?», или «Я правильно понимаю, что твоя главная проблема на сегодняшний день — это моя личная жизнь?», или «Я правильно понимаю, что интерес к чужим бедам для вас в порядке вещей?». Отлично, если вы скажете все это очень вежливым, очень спокойным, ледяным тоном и не станете при этом жестикулировать, разве что удивленно приподнимете одну бровь.

2) «Усиливайте» интерес к заданной теме, адресуя собеседнику встречный вопрос из той же категории:

– Вы когда собираетесь рожать второго-то?
– А вы — третьего?

3. «Театр одного актера»

Услышав какой-то неприятный вопрос, вы всегда можете представить себя великой драматической актрисой, проникновенно заглянуть собеседнику в глаза, глубоко вздохнуть, прижать руки к груди (при желании можно «ломать» пальцы), изобразить бездну отчаяния и сказать трагическим голосом: «Умоляю тебя! Никогда, ты слышишь, никогда меня об этом не спрашивай!».

Второй вариант — вы изображаете человека, дающего пресс-конференцию (мы не будем называть конкретных имен, но рекомендуем обратить внимание на лиц первого эшелона власти) и произносите фразу: «Пожалуйста, следующий вопрос!». Третья версия — для поклонниц сериала «Универ». Вспоминайте каратиста Эдуарда Кузьмина (он же Кузя) и говорите: «Это секретная информация!».

4. «Я — не зануда, не зануда, не зануда!»

Вместо того, чтобы обижаться, злиться или еще как-то демонстрировать, что вопрос собеседника вас задел, начните ровным монотонным голосом отвечать. Самое главное — это детали. Излагайте мельчайшие подробности и начинайте очень издалека!

– Когда же ты выйдешь замуж?
– Астрологи говорят, что для заключения счастливого брака необходимо, чтобы асценденты у влюбленных сходились (не спрашивайте нас, что такое асценденты и должны ли они сходиться на самом деле — годится любая заумная теория, в которой ваш визави не слишком разбирается, хоть «звездограмма», хоть крутой поворот линии жизни, хоть индекс Наздака). И вот в тот момент, когда я пойму, что встретила свою вторую половинку и проверю, подходим ли мы друг другу (придется уточнить где и во сколько он родился), тогда скажу ему: «Да». И ни минутой раньше.

5. Шутите, это раздражает!

 Боже мой, сколько же ты потратила на это платье?
– Пришлось голодать две недели, но чего не сделаешь ради моды!

Универсальные ответы: 

«Я восхищаюсь вашим умением задавать вопросы, которые ставят в тупик!» Или: «Вы — восхитительная женщина (удивительный мужчина), знаете, что меня в вас всегда поражало? Это ваше умение задавать некорректные (сложные, риторические) вопросы!»

«С удовольствием отвечу на ваш вопрос, только скажите сначала, почему вас это так сильно интересует?»

«А вы в каких целях интересуетесь?»

«Вы действительно хотите об этом поговорить?». Если слышите утвердительное «Да», смело парируйте: «А я — не хочу», — и улыбайтесь.

Если вы не хотите больше иметь никаких дел с человеком, который задает бестактные вопросы, можно позволить несколько больше. Например, заметить в ответ: «Это мое собачье дело».

Серия сообщений "Психологические эффекты":
Часть 1 - 6 самых интересных психологических эффектов
Часть 2 - "Стадное чувство" или "закон 5-ти процентов"
...
Часть 15 - 40 не всегда приятных фактов о людях
Часть 16 - Важные приемы из психологии, которые вам полезно знать
Часть 17 - Как отвечать на «неудобные» вопросы? Психологические приемы
Часть 18 - Психогенеалогия: Как Ваше имя и Ваши предки влияют на Вашу жизнь
Часть 19 - Выключить Женю Лукашина 2
...
Часть 24 - 6 интересных психологических эффектов
Часть 25 - КАК МЫ САМИ СОЗДАЕМ ИЗБАЛОВАННОСТЬ
Часть 26 - 9 способов изящно расправиться с беспардонными людьми


Метки:  

А ты знаешь, что в мире война идёт?

Пятница, 20 Марта 2015 г. 06:14 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



А ты знаешь, что в мире война идёт?

Я пишу: «Вот, пеку пирог и варю компот».
В комментариях мне отвечают:
— Вот!
У тебя, значит, мирная жизнь, компот,
А ты знаешь, что в мире война идет?
Читать далее...
Рубрики:  Стихи

Метки:  

улыбнуло

Пятница, 20 Марта 2015 г. 05:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



zYwi2jw1BYs (447x604, 64Kb)
А на болоте - прежняя тоска,
И кости ломит, видно к непогоде.
Но чую я, весна уже близка:
В грудях такое "что-то" колобродит!
Летит под хвост почтенный возраст мой,
Не мил Кощей, и Леший скучен даже.
Охота петь, летать, уйти в запой,
Иль в дальний лес слетать на распродажу.
Из мухоморов маску наложу,
И стол накрыть мне не слабо, чего там!
И я вам так, красавицы, скажу:
Пройдёт Царевич и моим болотом!
Рубрики:  Позитиффчик!
Стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

44 правила русской грамматики в примерах от противного или найди ошибку в каждом предложении:

Вторник, 17 Марта 2015 г. 19:06 + в цитатник



1. Подлежащее, оно не нуждается в уточнении местоимением.

2. Помните о том, что в большинстве случаев связку "о том" можно исключить.

3. Кое-кто стали забывать правила согласования главных членов предложения.

4. Притяжательные местоимения надо уметь грамотно использовать в зависимости от ихней функции.

5. Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.

6. Не следует пытаться не избегать двойных отрицаний.

7. Страдательный залог обычно должен быть избегаем.

8. Не забывайте про букву "ё", иначе трудно различить падеж и падеж, небо и небо, осел и осел, совершенный и совершенный, все и все.

9. И в оффшорном оффисе кристалльно чётко представляйте, где пишутся сдвоеные согласные, а где они обосновано не сдвоенны.

10. У слова "нет" нету форм изменения.

11. Мягкий знак в неопределённой форме глагола должен находится на своём месте, что иногда забываеться.

12. Не редко человек ниразу правильно нинапишет "не" и "ни" с глаголами и наречиями.

13. Плохо зная грамматику, сложные конструкции должны употребляться с осторожностью.

14. Мы хотим отметить, что менять лицо, от имени которого ведётся изложение, автор этих строк не рекомендует.

15. Автор использующий причастные обороты должен не забывать о пунктуации.
16. Не используйте запятые, там, где они не нужны.

17. Вводную конструкцию конечно же выделяйте запятыми.

18. Притом, некоторые слова, буквально, очень похожие на вводные, как раз, никогда не выделяйте запятыми.

19. Ставьте правильные чёрточки-тире длинное, с пробелами, а дефис чуть — чуть покороче, без пробелов.

20. Тех, кто заканчивает предложение предлогом, посылайте на. Не грубости ради, но порядка для.

21. Проверяйте в тексте пропущенные и лишние слова в тексте.

22. Правило гласит, что "косвенная речь в кавычки не берётся".

23. Ответ отрицательный на вопрос о том, ставится ли вопросительный знак в предложении с вопросительной косвенной речью?

24. НИКОГДА не выделяйте слова заглавными буквами.

25. Никакой самовлюблённый Банк, его Президент и Председатель Совета Директоров не пишутся с заглавной буквы.

26. Правиряйте по словарю напесание слов.

27. Склонять числительные можно сто двадцать пятью способами, но только один из них правильный.

28. Неделите не делимое и не соединяйте разно родное, а кое что пишите через дефис.

29. Сдержанность изложения – всегда абсолютно самый лучший способ подачи потрясающих идей.

30. Преувеличение в миллион раз хуже преуменьшения.

31. Ненужная аналогия в тексте – как шуба, заправленная в трусы.

32. Не применяйте длинные слова там, где можно применить непродолжительнозвучащие.

33. Будьте более или менее конкретны.

34. Как учил Эмерсон: "Не цитируйте. Сообщайте собственные мысли".

35. По нашему глубокому убеждению, мы полагаем, что автор, когда он пишет текст, определённо не должен приобретать дурную привычку, заключающуюся в том, чтобы использовать чересчур много ненужных слов, которые в действительности совершенно не являются необходимыми для того, чтобы выразить свою мысль.

36. Убирайте и изгоняйте из речи тавтологии – избыточные излишества.

37. Сознательно сопротивляйся соблазну сохранить созвучие.

38. Hанизывание существительных друг на друга приводит к затруднению понимания метода решения уравнения.

39. Уточнения в скобках (хоть и существенные) бывают (обычно) излишними.
40. Если хочешь быть правильно понятым, never use foreign language.

41. Использование терминов, значения которых вы не вполне понимаете, может привести к аффектированным инсинуациям в ваш адрес.

42. Использование нерусифицированного шрифта ведет к ’ia"ida"a~n^e`ac’oa`i^u`i "i^i~n"ea"a~n`o^a`e"y`i.

43. Ради презентативности будь креативным промоутером исконно-русских синонимов на топовые позиции рейтинга преференций.

44. Если, короче, хочешь типа чтобы слушали, ты как бы того, сорняки особо не используй, вот.


.
_________________
Рубрики:  Это интересно/Полезное
Тесты, гадания, гороскопы

Метки:  

20 простых кухонных трюков

Вторник, 17 Марта 2015 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




2

Наверняка вы не раз поражались бытовой мудрости и сноровке ваших мам и бабушек по поводу всего, что находится в пределах кухни. Это ведь они рассказали нам, что сырое яйцо от вареного можно отличить, просто покрутив их на столе, или что кофе из турки не убежит, если поставить ее в ковшик с водой. Все эти хитрые навыки обращения с едой и напитками приходят с опытом, и сегодня предлагаю вам немного теории, которую обязательно стоит испытать на практике…

Продлите свежесть овощей

clip_image002

На дно ящика для овощей в холодильнике постелите бумажные полотенца. Они поглощают лишнюю влагу и не допускают таким образом быстрого загнивания овощей.

Сохраните пузырьки в шампанском

clip_image003

Не стоит выливать игристое вино, которое выдохлось. Просто бросьте в него одну или две изюминки — натуральный сахар может творить чудеса.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Отрезвлять и не пьянеть

Вторник, 17 Марта 2015 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Гулира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Сообщение не моё.


Перед тем как пить, шепотом произнести главное заклинание, и, глядя на напиток, произнести:

-АВИЗОРТ-авизорт-авизорт
Убери хмель из тела чистого
из желтой кости
из красной крови
из ясных очей
ИМИОН-имион-имион!

Авизорт - ударение на последний слог.
Кости, крови - ударение на последний слог.

PS. Были в гостях у приятелей. Вся компания захмелела6 я не пьянела в те времена.
Решили провести сеанс. До смешного, но через 40 минут все были с ясными головами.
Говорят, что ощущение мурашек по голове.
Проводила опыты раза 4, всегда отрезвлялись.
Делала на бутылку водки. Двое мужчин выпили ее как воду. Больше не приходилось испытывать."

Серия сообщений "Заговоры":
Часть 1 - ЗАГОВОР НА СНЯТИЕ УСТАЛОСТИ
Часть 2 - Заговор на остановку крови
...
Часть 17 - ЗАГОВОР ОТ ПЬЯНСТВА....
Часть 18 - Пошепчем в ладошку на дорожку....
Часть 19 - Отрезвлять и не пьянеть
Часть 20 - Мама-терапия!
Часть 21 - заговор, молитву, обряд чтобы потерявшаяся или заблудившаяся кошка нашла дорогу домой!!!!!
Часть 22 - Заговор от тахикардии
Часть 23 - Ритуальные говорилки-очищалки для уборки дома
Часть 24 - НАШЛА СЛАВЯНСКИЕ ЗАГОВОРЫ!!!


Метки:  

10 САМЫХ НАИВКУСНЕЙШИХ БЛЮД ИЗ КАРТОФЕЛЯ

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



картофель (604x453, 58Kb)

1)КАРТОФЕЛЬ ПО ФРАНЦУЗСКИ.
2)САМЫЙ ВКУСНЫЙ КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЁНЫЙ В ДУХОВКЕ.
3)УНИКАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ КАРТОФЕЛЬНОГО ПЮРЕ.
4)ЖУЛЬЕН В КАРТОФЕЛЕ.
5)КАРТОФЕЛЬ С ШАМПИНЬОНАМИ С СМЕТАНЕ.
6)КАРТОФЕЛЬНЫЕ ОЛАДЬИ С СЫРОМ.
7)КАРТОФЕЛЬ "РОМАНОФФ".
8)КАРТОФЕЛЬНЫЕ ПАЛОЧКИ С СЫРОМ.
9)КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЗРАЗЫ.
10)КАРТОФЕЛЬ,ЗАПЕЧЁНЫЙ В МУНДИРЕ.

1)КАРТОФЕЛЬ ПО ФРАНЦУЗСКИ.

Ингредиенты:

Картофель - 600-700 г
Сливки (10%) - 400 мл
Любой сыр (Гауда) - 150 г
Соль - по вкусу

Приготовления:

1.Все, что вам нужно сделать, это начистить картофель и нарезать монетками. Слишком тонко не надо, а примерно миллиметра 4-5 будет достаточно
2.Сливки довести до кипения, подсолить и отправить туда картошку. Дать покипеть на мелком огне в течение 5 минут и снять с огня
3.Сыр натереть на крупной терке
4.В любую жаропрочную форму выложить послойно, при необходимости досолить: слой картофеля, слой сыра (оставьте горсть сыра для того, чтоб потом присыпать сверху)
5.Сливки же пока не трогаем. При этом самым верхним слоем должна идти картошка
6.Как только все слои будут выложены, залить все это сливками.Форму накрыть фольгой и выпекать в течение 20 минут при 180 градусах.
7.После этого фольгу снять, посыпать сверху оставшимся сыром и допечь еще минут 10-15.

2)САМЫЙ ВКУСНЫЙ КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЁНЫЙ В ДУХОВКЕ.

Ингредиенты:
2 столовых ложки размягченного сливочного масла
6-7 маленьких картофелин
1/2 стакана молока
1,5 стакана жирных сливок
2 столовых ложки муки
3-5 зубчиков чеснока, выдавить
1 чайная ложка соли
перец
1,5 стакана тертого сыра (в оригинале - чеддер)
зеленый лук, мелко порубить

Приготовление:
Нагрейте духовку до 200 градусов. Форму для запекания смажьте сливочным маслом. Картофель нарежьте и выложите в блюдо для запекания. Молоко смешайте со сливками, добавьте муку, чеснок, соль и перец. Перемешайте. Залейте этоу смесью картофель.
Закройте фольгой и выпекайте 30 минут. Снимите фольгу и держите еще 20-30 минут. Прямо перед подачей свержу присыпьте тертым сыром и подержите еще 3-5 минут, чтобы он расплавился. Присыпьте зеленым луком.

3)УНИКАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ КАРТОФЕЛЬНОГО ПЮРЕ.

1. Картофель 10 минут проварить в воде, после чего воду слить, залить кипящим молоком и довести до готовности. Размять в пюре.

2. Картошку размять в пюре. Сметану перемешать с тертым сыром и мелко нарезанным чесноком, заправить этой смесью картошку. Пюре нужно подержать немного в духовке, чтобы сметана прогрелась.
Показать полностью..

3. Картошку размять в пюре, залить кипящим куриным бульоном (по аналогии рецепта пюре с молоком), хорошо взбить.

4. Заправить пюре чесноком, истолченным с зеленью, семенами укропа, разведенным растопленным сливочным маслом.

5. Взбить 1-2 яичных желтка с несколькими ложками сметаны, заправить этой смесью пюре. Если не уверены в качестве яиц, то не применяйте этот вариант блюда. Иначе рискуете подцепить неприятные, а то и опасные заболевания.

6. Шкварки (выжарки) с небольшим количеством вытопленного жира добавить в размятую картошку и взбить.

7. Сыр твердых сортов натереть на мелкую терку. Пюре чуть разбавить кипящим молоком, добавить сыр и тщательно перемешать. Объем сыра должен составлять где-то четверть от объема пюре.

8. Картошку размять, добавить кусочек сливочного масла, перемешать с мелко нарезанной зеленью (укроп, зеленый лук, петрушка) и чесноком.

9. В картофельное пюре, разведенное молоком, всыпать горсточку толченых орехов.

Чтобы пюре получилось вкусным, нужно соблюсти несколько правил. Картошка должна быть из тех сортов, которые при варке разрыхляются, рассыпаются – «крахмальных». Если клубень остается внешне без изменений, хотя он сварился, то такая картошка годится для жарки, но нежного пюре из нее не получится.

Разумеется, картошку следует тщательно очистить. Это касается не только кожуры, но и «глазков». Мякоть вокруг них плохо разваривается, потому не стоит портить свой обед или ужин, лучше удалить эти места сразу. Варить картошку для пюре целиком нецелесообразно. Ее стоит нарезать. При этом кусочки должны быть примерно одинаковой формы и величины. Это позволит им свариться одновременно. Мелко тоже резать не нужно, иначе рискуете получить бесполезное пюре. Все его питательные и полезные вещества останутся в отваре.

Молоко должно быть только кипящим. От холодного молока пюре делается серым. Пюре любит, чтобы его долго взбивали. Когда у него однородная кремообразная консистенция, это значит, что можно подавать на стол. А если до однородности и кремообразности еще далеко, работаем толкушкой дальше. Подавать пюре следует только горячим. Разогретое оно теряет свой замечательный вкус.
Продолжение!

Серия сообщений "Вторые блюда":
Часть 1 - Рыбка по-охотски
Часть 2 - Чтобы мясо было нежным
...
Часть 10 - Секреты вкусного мяса
Часть 11 - Диетические сосиски - вкуснятина и только!
Часть 12 - 10 САМЫХ НАИВКУСНЕЙШИХ БЛЮД ИЗ КАРТОФЕЛЯ
Часть 13 - Сытный ужин из ничего
Часть 14 - Что можно сделать из обыкновенной картошки ?!
...
Часть 29 - «Колдуны» Хочу предложить потрясающе вкусное блюдо из картофеля и фарша. Настоятельно рекомендую эту вкуснотищу.
Часть 30 - >ПОТРЯСАЮЩИЕ ШНИЦЕЛИ ИЗ КАПУСТЫ за 15 минут!
Часть 31 - Как вкусно приготовить куриные лапки


Метки:  

Поиск сообщений в Тартарочка
Страницы: 82 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь