-Метки

авокадо ананас ананасы апельсины баклажаны бекон белое вино болгарский перец брокколи брынза ветчина вино говядина горошек грецкие орехи грибы йогурт кабачки кальмары капуста карп кефир клетчатка кокосовая стружка колбаса консервированные шампиньоны копченая курятина корейская морковь крабовые палочки креветки кукуруза куриная грудка куриная печень куриное филе куриные бедрышки куриные голени куриные грудки куриные окорочка куриный фарш курица курятина лимон маринованные грибы маринованные огурцы маринованные шампиньоны маслины миндаль молоко морковь морская капуста моцарелла мясо огурец огурцы оливки орехи пекинская капуста печень печень трески плавленный сыр плавленые сырки плавленый сыр помидоры редис рыба рыбная консерва рыбное филе салат сало свекла свиная вырезка свинина селедка сельдерей сельдь скумбрия сладкий перец сливки сливочный сыр сметана соленые огурцы сосиски стручковая фасоль сыр творог телятина тунец фарш фета филе индейки филе рыбы филе свинины форель цветная капуста цуккини шампиньоны шпинат яблоки язык яйца

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рецепты_Стройнеющей

 -Подписка по e-mail

 



В этом дневнике я собираю рецепты кремлевской диеты и не только. По возможности, указываю источник, но многие рецепты сохранены в компьютере и автора указать нет возможности (я не приписываю себе авторства и заранее прошу извинить, если кто узнал свой рецепт).

Некоторые рецепты содержат сахар, муку или панировочные сухари, даже если они не состоят в рубрие "Не КД". Кремлевцы со стажем знают как адаптировать рецепты "под себя", а новичкам напоминаю, что сахар или исключается, или заменяется сахарозаменителем (разрешенным в нашей диете), мука и сухари ислючаются или заменяются клетчаткой!

Рецепты, которые расположены в рубрие "Не КД", не подходят для кремлевской диеты!!!


КОЛБАСКИ ПО-МОГИЛЕВСКИ

Суббота, 13 Марта 2010 г. 20:04 + в цитатник

Колбаски эти вкусные не смотря на катастрофически неудачную фотографию. Дело в том, что есть два варианта приготовления этих колбасок:
первый - колбаски обжариваются, а затем запекаются в духовке, а второй - сырыми запекаются в духовке. Я делала по по второму варианту и вид у них получился не слишком симпатичный, но зато делать было быстро, а есть вкусно :)

КОЛБАСКИ ПО-МОГИЛЕВСКИ (КАЎБАСКІ ПА-МАГІЛЕЎСКУ)

Нам потребуется:

  • 500 гр. смешанного фарша (200 гр. свинины + 300 гр. говядины)
  • 1 яйцо
  • 0,5 головки чеснока
  • соль, черный молотый перец по вкусу
  • мука для панировки клетчатка
  • растительное масло для жарки или для смазывания формы

Приготовление.
Чеснок чистим и мелко режем (или пропускаем через чесночный пресс).
В фарш добавляем чеснок, яйцо, соль и перец по вкусу. Хорошенько вымешиваем фарш.
Формуем колбаски, панируем в муке.
Дальше у нас есть два варианта:
1. Запанированные в муке колбаски обжариваем в растительном масле, складываем в подходящую форму, накрываем крышкой и тушим в духовке минут 15 при 170 градусах. Колбаски получаются румяными и мягкими, т.к. во время тушения корочка размягчается.
2. Выкладываем запанированные в муке колбаски на смазанную растительным маслом сковородку и отправляем в разогретую до 200 гр. духовку на 30 минут (времени может уйти меньше или больше, духовки все ж разные. Колбаски должны слегка зарумянится сверху и при прокалывании колбасок сок должен выделяться прозрачный). В этом случае получаются светлые котлетки с плотной корочкой.
Выбирать вам ;)
Вкусные колбаски с легким чесночным ароматом.

http://belcook.com/post/kolbaski-po-mogilevski/


Метки:  


Процитировано 1 раз

РУЛЕТИКИ МЯСНЫЕ, ФАРШИРОВАННЫЕ КАПУСТОЙ

Суббота, 13 Марта 2010 г. 20:00 + в цитатник

Капустная начинка в сочетании с мясным фаршем - беспроигрышное сочетание. Очень вкусное блюдо из самых обычных продуктов.

 

РУЛЕТИКИ МЯСНЫЕ, ФАРШИРОВАННЫЕ КАПУСТОЙ

Нам потребуется.

  • 300 г свинины (котлетное мясо)
  • 300 г говядины (котлетное мясо)
  • 140 г сметаны
  • 1 яйцо
  • соль, черный молотый перец по вкусу
  • растительное масло для жарки

Для капустного фарша.
вес очищенных овощей

  • 140 г свежей белокочанной капусты
  • 1 луковица (70 г)
  • 1 маленькая морковь (~50 г)
  • 1 сваренное вкрутую яйцо

Для панировки.

  • 1 яйцо
  • панировочные сухари (клетчатка)

Приготовление.
Мясо нарезаем кусочками, добавляем сметану, соль и черный молотый перец и отправляем на 2-3 часа в холодильник. Тем временем можно заняться начинкой. Капусту тонко шинкуем. Морковь трем на крупной терке. Лук режем тонкими полукольцами. На растительном масле обжариваем лук с морковью до золотистого цвета. Затем добавляем к ним капусту. Все вместе обжариваем 5-10 минут. Слегка солим. Яйцо мелко рубим и добавляем к обжаренным овощам. Перемешиваем.
Подготовленное мясо пропускаем через мясорубку, добавляем яйцо и хорошенько вымешиваем фарш. Готовый фарш разделываем на лепешки. На середину каждой кладем капустный фарш. Края лепешек соединяем, придаем им овальную форму. Котлеты смачиваем в слегка взбитом яйце и панируем в сухарях. Жарим рулетики в растительном масле во фритюре или в глубоком масле с двух сторон до золотистого цвета. Укладываем котлеты в подходящую по размеру форму и отправляем на 20 минут в разогретую до 180 градусов С духовку.
Подаем рулетики с отварным картофелем, картофелем фри или с картофельным пюре.

http://belcook.com/post/ruletiki-farshirovannye-kapustoj/


Метки:  


Процитировано 1 раз

Королевский салат

Суббота, 13 Марта 2010 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (358x273, 20Kb)
5 вареных яиц, пачка (250 г) крабовых палочек, банка кукурузы, 1-2
дольки чеснока, 2 апельсина, майонез.

Вареные яйца, крабовые палочки нарезать, смешать, добавить
кукурузу, выдавленный чеснок. Апельсины очистить от кожуры,
дольки по-возможности очистить от шкурки и порезать. Все
смешать, добавить майонез. Салат должен постоять в холодильнике пару часов.
Приятного аппетита!
Рубрики:  Салаты

Метки:  

Омлет с крабовыми палочками

Суббота, 13 Марта 2010 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (341x256, 23Kb)


Просто, вкусно и быстро. На сковороде поджариваем крабовые палочки, нарезанные соломкой, лук и помидоры. Перчим. Заливаем смесью яиц, молока и соли. Сверху зелень. Мне очень нравится. И красиво, правда?

Метки:  

Салат с крабовыми палочками

Суббота, 13 Марта 2010 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (341x323, 29Kb)
Разновидностей этого салата много, вот еще один вариант. Очень нежный и сытный салатик получается. Как раз для летней жары.

крабовые палочки - 400г,
кукуруза - 1 банка,
яйца - 5шт,
сыр твердый - 200г,
чеснок,
майонез

Крабовые палочки мелко порезать, яйца пропустить через яйцерезку, добавить кукурузу, твердый сыр (например "Российский" или "Голландский") потереть на крупной терке. Все ингридиенты смешать, добавить пропущенный через чесноковыжималку чеснок, заправить салат майонезом и перемешать. Выложить на блюдо, украсить.
Рубрики:  Салаты

Метки:  

Суп сырный с грибами

Суббота, 13 Марта 2010 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Первые блюда

Метки:  

Майонез

Суббота, 13 Марта 2010 г. 19:39 + в цитатник

1.  Смешиваем в блендере 2 яичных желтка, чайную ложку горчицы и пару капель лимонного сока, оставляем на 3 минуты. Потом в эту смесь вливаем 0.5 стакана растительного масла. Когда все это привратиться в эмульсию добавляем 2 столовые ложки лимонного сока и еще 0.5 стакана растительного масла, при этом все делаем постепенно и очень аккуратно. Когда майонез будет почти готов добавляем соль, перец и другие специи (кому как нравиться). Я иногда добавляю зелень - травка добавляет разные вкусовые ощущения! Можно добавить маринованные огурцы

Иногда в домашний майонез я добавляю сок полученный от жарения утки или гуся, получается каллорийно 213.gif , но очень вкусно eatgol.gif

 

2. В инструкции к блендеру был рецепт майонеза. Пробовали - отлично получается, только потом (по опыту и вкусу) добавляли туда немного горчицы и сахара.

200-250 мл масла
1 яйцо (целиком)
1ст.л. уксуса или лимонного сока
соль, перец по вкусу

Все ингридиенты кладутся одновременно в указанной последовательности, блендер опускается на дно и смешиваем, перемещая блендер вверх-вниз.

Все получается очень быстро rolleyes.gif Конечно, этот метод годится только для блендера.

 

3. МАЙОНЕЗ БЕЗ ЯИЦ

Я делала, у меня получился со второго раза, моя ошибка была в том, что в первый раз взбивала в блендере "кувшинного" типа, а надо погружным взбивать. Второй раз все получилось. Сразу говорю - рецепт не мой, скопировала на другом сайте.

70 мл молока
70 мл подсолнечного масла
70 мл оливкового масла
соль, горчицу, лимонный сок, перцы, зелень и т. д. можно добавлять по вкусу
Молоко и масло должно быть одинаковой комнатной температуры, в противном случае майонез не получится. Налить молоко и масло в стакан для взбивания. Взбить погружным блендером в течении 1 минуты на большой скорости. Добавить соль, лимонный сок, горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить - майонез готов!

 

http://forum.kulina.ru/topic4407.html

Рубрики:  Соусы



Процитировано 12 раз

Апельсиновый пирог без муки

Пятница, 12 Марта 2010 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Elka333 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ингредиенты:

2 апельсина,
275 гр. сахара, - сахзам
2 ч.л. разрыхлителя,
6 яиц,
200 гр. миндальной крошки, ( у меня ее не было)
мороженая малина (добавила клюкву)
Думаю можно модернизировать рецепт любыми наполнителями, любой ягодой, орехами или сухофруктами.
Процесс:
Апельсины варить 1 час,
затем порубить ножом
6 яиц, отделить желток от белка
апельсин измельчить блендером с добавить желтки
и сахар (в сахар предварительно вмешать разрыхлитель),

белки взбить и вмешать в апельсины м желтки с сахаром и разрыхрытелем
добавить миндальную крошку или любой другой наполнитель
Аккуратно вмешать в тесто мороженую малину или другие ягоды
Силиконовую форму сполоснуть водой, выложить в нее тесто. Запекать в предварительно разогретой духовке при 170 C. около часа.
Вот результат
Рубрики:  Выпечка

Метки:  

Фаршированные яйца

Четверг, 11 Марта 2010 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Быстрое, сытное и оригинальное блюдо, а также хорошая холодная закуска. Для этого понадобятся яйца, майонез и какая-нибудь добавка: соленые грибы, сыр, маслины, чеснок, соленые огруцы и подобное.

фаршированные яйца

Состав: 10 вареных яиц, несколько маслин, 5-10 гр. тертого сыра, 1-2 ч. ложки майонеза, 1 зубчик чеснока.

Разрежьте яйца на половинки и выньте желтки. Разомните желтки вилкой, добавьте тертый сыр, нарезанные маслины, измельченный чеснок и смешайте все с майонезом. Напоните белки этим фаршем и подавайте.

Рубрики:  Закуски

Метки:  

Салат из печени трески

Четверг, 11 Марта 2010 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения natalja1312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (200x161, 27Kb)
...


Печень трески из банки можно, порезав кусочками или размяв вилкой, смешать с тертыми яйцами (4 шт.) и плавленным сырком (1 шт.), добавить мелко порубленный свежий огурец, репчатый и/или зеленый лук, чеснок, маслины. И подать - в тарталетках.

Приятного аппетита!
Рубрики:  Салаты

Метки:  

салат - Курочка ряба

Четверг, 11 Марта 2010 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения natalja1312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



...

Рецепт этого салата я узнала два года назад и делала его очень часто. Этот салат очень нежный и вкусный. Но так получилось, что в этом году я его ни разу не готовила, а теперь когда вдруг решила его сделась, оказалось, что рецепт безнадежно потерян. Тогда решила поискать в инете и вот что нарыла.



ВАРИАНТ 1 :

В равных пропорциях:
филе отварной курицы
консервированная кукуруза
соленые огурцы
свежие огурцы
свежие помидоры
зеленый горошек
одно отварное яйцо

Заправка:
200 г майонеза
1-2 ст.л.сливок
порошок карри
2 зубчика чеснока
зелень (кинза, укроп)

Филе курицы разделяем на волокна, не очень крупно. соленые и свежие огурцы нарезаем кубиками. Помидоры тоже режем кубиками, предварительно избавившись от семян.
Отдельно смешиваем соус: смешиваем майонез со сливками, карри добавляем по вкусу, чеснок - через пресс, зелень мелко порубить.
Заправить салат соусом, сверху отдельно покрошить желток и белок.

==============================================================================

ВАРИАНТ 2 :

300 г куриного филе,
100 г шампиньонов,
1-2 моркови,
4-5 яиц,
1 упаковка плавленного сыра с грибами (типа "Хохланд),
1-2 зубчика чеснока,
петрушка,
майонез,
соль.

Куриное филе, морковь и яйца отварить, остудить и нарезать кубиками. Шампиньоны мелко нарубить и пожарить на раст. масле(можно с луком, на любителя). Сыр резать мокрым ножом, чтобы не прилипал. Всё перемешать, выдавить чеснок, добавить нарубленую петрушку, заправить майонезом и посолить.

===============================================================================

 (188x188, 26Kb)ВАРИАНТ 3 :

филе куриное,
сыр,
грибы,
морковь,
яйцо,
чеснок,
зелень,
майонез.

==============================================================================

 (188x188, 50Kb)ВАРИАНТ 4 :

филе куриное,
морковь свежая,
чеснок,
шампиньоны свежие,
соль,
сыр гауда,
майонез,
яйцо куриное,
перец черный молотый,
лук зеленый.

==============================================================================

ВАРИАНТ 5 :

куриное филе- 1шт
огурцы маринованные- 5шт
шампиньоны маринованные- 5шт
яйца- 2шт
лук репч- 1шт
сливочное масло
зелень
майонез

Куриное филе отварить в подсоленой воде. Охладить и порезать кубиками.
Отварные яйца, огурцы, лук и шампиньоны тоже мелко порезать.
Добавить рубленую зелень и заправить все майонезом.

==============================================================================

ВАРИАНТ 6 :

А это тот самый рецепт, который я потеряла, но он сохранился у подруги.

куриная грудка отварная 2 шт
шампиньоны свежие (необходимо слегка обжарить) 10 шт
яйца вареные 3 шт
орехи грецкие целые 10 шт
майонез
чесок
зелень кинзы (кто не любит, можно заменить петрушкой, укропом, базиликом)

==============================================================================


ВОТ, ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ ....

ВЫБИРАЙТЕ, ЧТО ВАМ БОЛЬШЕ ПО-ВКУСУ !!!

А ВОЗМОЖНО ВАМ УЖЕ ДАВНО ИЗВЕСТЕН ТАКОЙ САЛАТ, ТОГДА ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВАШИ КОММЕНТАРИИ И СОВЕТЫ.
Рубрики:  Салаты

Метки:  

Салаты

Четверг, 11 Марта 2010 г. 18:33 + в цитатник

Салат Нежный огурчик
свежие огурцы,
крабовые палочки,
майонез (желательно нейтральный, с нежным вкусом, типа Кальве).
Пропорция огурцов и палочек примерно 1 к 1.
Можно чуть больше огурцов.

Крабовые палочки нарезать вдоль тонкой соломкой (можно не резать, а руками аккуратно разделять на отдельные волокна). Огурцы почистить и тоже нарезать соломкой так, чтобы длина огуречной соломки была равна длине "крабовой" соломки. Не солить, не перчить! Заправить майонезом.
Удивительно вкусный и нежный салат. Особенно в летнюю жару. Секрет в том, чтобы продукты были нарезаны соломкой. Пробовала нарезать кубиками - совершенно другой вкус и вид.

******
Холодный лосось
Филе лосося в кусках по 180гр.,
50г.сметаны,
1ч.л.лимонного сока с сахаром или 50г.густых сливок,
хрен,
1ч.л.7%уксуса с сахаром
помидоры,
огурцы,
листья салата,
петрушка

Взбить сметану и добавить в нее лимонный сок и сахар или-Ввзбить сливки до кремообразного состояния и добавить тертый хрен,уксус и сахар.
Крем быстро загустеет, поэтому не следует его часто перемешивать. На листья салата выложить рыбу и полить масляно-уксусным соусом.
Украсить огурцом, помидором и петрушкой.

**********
Салат из сельди
одна большая несоленая жирненькая селедочка,
яблочко,
три яйца,
головка репчатого лука и баночка зеленых оливок без косточек,
майонез.

Чистим селедку, вытаскиваем косточки и режем на довольно крупные кусочки, стандартные порционные.
Яйца отвариваем и у двух яиц отделяем белки от желтков.
Лук мелко крошим и маринуем.
Яблоко трем на терке. Оливки режем колечками.
На слой селедки выкладаваем слой маринованого лука, потом измельченные яйцо и два белка, затем яблоко.
Заливаем майонезом. Сверху посыпаем красиво желток и порезанные оливки.

 

http://forum.kulina.ru/topic310s80.html?p=18813&#entry18813

Рубрики:  Салаты

Метки:  

САЛАТ "ЗДОРОВЬЕ"

Четверг, 11 Марта 2010 г. 18:28 + в цитатник

Обмытые свежие огурцы, сырую морковь и яблоки нарезать тонкой солом-
кой, а листики салата на 3-4 части каждый. Все это перемешать и запра-
вить сметаной, добавив лимонный сок, соль, сахар. Сверху салат украсить
помидорами, нарезанными ломтиками. Такой салат, благодаря сырым овощам и
фруктам, содержит значительное количество витаминов.
На 2 свежих огурца - 2 сырых моркови, 2 яблока, 2 помидора, 100 г зе-
леного салата, 1/2 стакана сметаны, 1/4 лимона.

http://forum.kulina.ru/topic310s80.html?p=18609&#entry18609

Рубрики:  Салаты

Метки:  

салатик легко и просто

Четверг, 11 Марта 2010 г. 18:26 + в цитатник

3 Помидора
1 реп лук мелко нарезать
Кинзу можно и зел лук
Лимон
1-2 ст ложки р масла
и Мята сушеная


Может не очень красиво но вкусно

http://forum.kulina.ru/topic310s80.html?p=17637&#entry17637

Рубрики:  Салаты

Метки:  

Салатик путешественника

Четверг, 11 Марта 2010 г. 18:24 + в цитатник

0,5 кг кальмаров
0,5 кг шампиньонов
2 плавленных сырка
2 зубчика чеснока
2 ст. л. сметаны
3 ст. л. майонеза
200 г измельченных ядер грецких орехов

Кальмары отварить, нарезать соломкой. Шампиньоны отварить, порезать соломкой. Чеснок измельчить. Растереть плавленный сыр с майонезом и сметаной, добавить орехи и чеснок. лучше все это делать в блендаре. В салатнике соеденить кальмары и грибы, заправить заправкой. Украсить зеленью и ломтиками лимона.

http://forum.kulina.ru/topic310s80.html?p=16802&#entry16802

Рубрики:  Салаты

Метки:  


Процитировано 1 раз

Рыба, тушенная с яблоками

Четверг, 11 Марта 2010 г. 16:35 + в цитатник

500 г некрупной речной рыбы, 2 кислых яблока, 1 ст. ложка сливочного масла, соль.

Рыбу очистить, выпотрошить, уложить на дно кастрюли. Сверху разместить яблоки, нарезанные крупными дольками. Посолить по вкусу, влить 500 мл воды. Тушить на полной мощности в течение 3-5 мин.

Образовавшуюся жидкость слить, добавить масло и прогреть блюдо без крышки еще 0,5-1 мин на полной мощности.


Метки:  

Рыба по-гречески

Четверг, 11 Марта 2010 г. 16:34 + в цитатник

400 г белой рыбы, 1 луковица, 200 г консервированных помидоров, 1 долька чеснока, 2 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки лимонного сока, 2 ст. ложки измельченной зелени петрушки.

Лук мелко порубить, чеснок растолочь. Соединить, добавить петрушку и оливковое масло, перемешать. Тушить под крышкой на полной мощности 3-4 мин.

Положить сверху кусочки рыбы, сбрызнуть их лимонным соком. На рыбу положить помидоры. Накрыть посуду крышкой с отверстиями и тушить до готовности (5-6 мин на полной мощности).


Метки:  

Курица, тушенная с грибами

Четверг, 11 Марта 2010 г. 16:32 + в цитатник

600-700 г куриного мяса, 300 г свежих грибов, 30 г сливочного масла, 150 г сметаны, черный молотый перец, соль.

Мясо разрезать на порционные куски, положить в неглубокую посуду, добавить масло и поставить в печь на 7- 10 мин (на полной мощности).

Грибы очистить, вымыть, нарезать, положить в кастрюлю, залить водой (она должна лишь покрывать грибы), посолить. Тушить на полной мощности 8-9 мин, а затем переложить в посуду с курицей. Накрыть крышкой и тушить еще 8-9 мин на той же мощности. Добавить сметану и довести до готовности (5-6 мин на средней мощности). Готовое блюдо посыпать перцем.


Метки:  

Жаркое из свинины

Четверг, 11 Марта 2010 г. 16:31 + в цитатник

400 г свинины с кожей, черный и красный молотый перец, соль.

Кожу разрезать крест-накрест, мясо посолить и поперчить по вкусу, выложить на глубокую тарелку и запекать на полной мощности 12-15 мин. Во время приготовления можно один раз перевернуть. Подавать, полив образовавшимся соком.


Метки:  

Телятина, тушенная в сметане

Четверг, 11 Марта 2010 г. 16:29 + в цитатник

300 г мякоти телятины, 1 луковица, 60 г сметаны, 20 г маргарина, черный молотый перец, соль.

Мясо разрезать на порционные куски, отбить, посолить, поперчить, выложить в неглубокую посуду и прогреть на средней мощности 10-12 мин. Добавить измельченный лук, маргарин, нарезанный кусочками, и сметану. Тушить еще 2,5- 3,5 мин на средней мощности.


Метки:  

Поиск сообщений в Рецепты_Стройнеющей
Страницы: 126 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь