-Цитатник

Фотошоп - (0)

Art By Herri Susanto Кто-то использует фотошоп лишь только для редактирования и улучшен...

"Безопасность детей многомерна" - (0)

В столице состоялся четвертый саммит первых леди и джентльменов. Его главной темой стала защита дете...

Еще 49 украинцев и украинок вернулись из российского плена... - (0)

        Еще 49 украинцев и украинок вернулись из российск...

Вчера в Киеве попрощались с погибшим на фронте сыном главного раввина Украины... - (0)

    В Киеве попрощались с погибшим на фронте сыном главного раввина Укра...

Сегодня в Украину из российского плена вернулись 103 защитника... - (0)

        Телевизор, душ, сигареты и русские книги - в таки...

 -Метки

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Шарики Шарики
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Старые кнопки дневника на Li.ruСлучайно нашел, сделано 6 лет назад, кнопки для установки на свой сайт.

 -

Быстрый переход по страницам блога Лилёша:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лилёша

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Очень_кушать_хочется Рамки_для_днева Наш_Израиль Рецепты_домохозяек Geo_club Моя_кулинарная_книга
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Путешествуя_Украиной

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2008
Записей: 40773
Комментариев: 73294
Написано: 166270


Цеппелины с грибами

Среда, 26 Марта 2014 г. 12:41 + в цитатник


Рецепт этого литовское национального блюда я знаю давно, но готовила редко. Сейчас вспомнила, приготовила и пожалела, что так незаслуженно забыла это замечательное и очень вкусное блюдо. Сегодня я сделала цеппелины с грибами, надо немного придерживаться поста, а еще можно приготовить с мясом.

картофель — 7-8 штук
лук -1 крупная луковица или две средних
крахмал - 1 столовая ложка
лимонный сок — !/2 чайной ложки
грибы — 300 граммов
масло сливочное — 20 граммов
масло растительное для пассеровки лука
грудинка свиная — 100-200 граммов, чем больше, тем лучше

Третью часть картофеля поставить варить в мундире в подсоленной воде. Грибы нарезать кусочками и поджарить на сливочном масле. Отдельно спассеровать 1/2 лука, нарезанного кубиками, на растительном масле, смешать, посолить и поперчить.
Картофель отварной, почистить и подавить, как на пюре или натереть на терке. Сырой картофель натереть на средней терке или измельчить с помощью кухонного комбайна, добавить вторую половину луковицы. Взбрызнуть лимонным соком, чтобы картофель не чернел. С сырого картофеля отжать сок, дать ему отстояться, слить, а крахмал, что осел добавить в картофель. Два вида картофеля соединить посолить и хорошо перемешать, чтобы крахмал равномерно распределился.
Затем разделить на одинаковые шарики, у меня получилось 10 штук. Подсыпать крахмалом, придавить шарики , чтоб получились лепешки, на средину выложить по ложке грибной начинки. Защипнуть, как пирожки. Пока формируются цеппелины, поставить кастрюлю с водой, чтоб закипела. Воду посолить, развести в холодной воде 1 чайную ложку крахмала и заварить в воде. Опустить цеппелины в кипящую воду, подождать, когда закипят, убавить огонь и варить 20 минут . варила по пять штук, много в кастрюлю не бросать.
Кто боится, что не получится можно цеппелины поджарить сложить в форму, залить молоком или смазать сметаной и довести до готовности 25-30 минут в духовке.
Нарезать кубиками бекон или грудинку и на медленном огне поджарить до румяных шкварок, можно добавить и лук кубиками, можно и сметану. Я делала только шкварки. Вытянуть шумовкой, полить жиром и посыпать шкварками.
Цеппелины с грибами подавать на стол горячими. Блюдо аппетитное, всем понравилось!
Приятного аппетита!

cлова и фото автора

источник
Рубрики:  овощи
ГРИБЫ
Метки:  

Процитировано 11 раз
Понравилось: 6 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку