-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Laplanderia

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.05.2013
Записей: 1072
Комментариев: 11478
Написано: 18462





Только Вы меня, кажется, так и не вспомнили…

Суббота, 10 Августа 2013 г. 21:06 + в цитатник
c84310851872280765877 (500x312, 98Kb)
Я могла быть намного приятней и проще бы,
Вы сейчас усмехнетесь, что тоже - могли бы…
В триста пятом меня жгли на Греевской площади -
В это время Вы в Риме сажали оливы.
Читать далее...
Рубрики:  мои вкусы
я читаю
дневник
поэзия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Прислали сегодня одноклассники фотографию...

Суббота, 10 Августа 2013 г. 20:56 + в цитатник
О! очень здорово сейчас на нас таких зелёненьких смотреть! мои друзья...10-ый класс...и я,конечно.
mAJoOAqV7gY (700x522, 71Kb)
Рубрики:  дневник


Понравилось: 1 пользователю

Багровые сумерки...

Суббота, 10 Августа 2013 г. 17:10 + в цитатник
7611 (603x403, 176Kb)
Вчера вечернее небо было таким впечатляющим... цвет невероятный, фигуры из облаков напоминали морской шторм... слегка жутковатое зрелище и даже немного зловещее... но потрясающее воображение! Пару часов бурлили рубиновые барашки,а потом медленно растворились в сумерках...
Серый стальной цвет очень хорошо сочетается с красным и почти всеми его оттенками. Природа показала нам модное шоу...))
Рубрики:  фото
дневник

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Черничная история...

Пятница, 09 Августа 2013 г. 22:10 + в цитатник
IMG_3279 (700x467, 250Kb)
Сегодня с утра прогулялась с подругой Мерьей за черникой. Не особенно люблю собирать ягоды,если честно...Но сегодня я была очень приятно удивлена-черники столько много везде,куда не посмотришь, да крупная такая! Пятилитровое ведёрко за час наполнилось. И погода чудесная-солнечно, не жарко, лёгкий ветерок...
Читать далее...
Рубрики:  дневник

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Воздушные интерьеры! Вдохновляюсь!

Четверг, 08 Августа 2013 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьер дома - My little white home (Польша)
Джоанна живет в Варшаве с мужем Полом и их тремя детьми - Вероника (8 лет), Николай (5 лет) и Доминик (2 года). Маленький белый дом - это коттедж 53 квадратных метра. Его украшение её большая страсть, побег от тягот повседневной жизни и способ расслабиться. Хотя трое сумасшедших детей и полный рабочий день мешают развивать эту страсть, но так или иначе она пытается адаптировать все к потребностям своей семьи, чтобы было так же и функционально.


>>>>>>>>>>
Рубрики:  дизайн/интерьеры
я мечтаю

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Хочууууууууууу такое мылооооо! Даже представляю его аромат летний....

Среда, 07 Августа 2013 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_и_Ника [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло "Огуречное"

На даче уродилаь целая куча огурчиков. И созрела идея сделать огуречное мыло. Помню мама еще в нашем беззаботном детстве делала из сока огурцов для нас с сестренкой лосьенчик. Я его запах помню до сих пор.
Немного времени на то что бы порыться в Инете, чтобы посмотреть кто еще эксперементировал с таким мылком - нашла, оказывается не я одна такая вумная
Долго думала какое добавить эфирное масло к огурчику, перенюхала весь свой много численный запас в три подхода - и нашла все ж компромисс.
Так вот состав: масло кокоса, пальмы, касторовое, абрикосовых косточек, миндаля сладкого, подсолнечника и в послед немного добавила льнянного (что то меня последнее время на него прям прет - начиталась сколько в нем полезности для нашей кожицы). Варила на свежем соке огурчиковну и ЭМ бергамота и сосны (хотя все равно пахнет огурцом).
Сверху и на штампиках украсила зеленой косметической глиной с серебром.

1.
DSC_0341 (700x463, 214Kb)


Читать далее...
Рубрики:  hand made
мыловарение

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Фарфалле с овощами в сливках...

Четверг, 01 Августа 2013 г. 16:32 + в цитатник
С удовольствием делюсь рецептом ещё одного простого проходного блюда. У всех хозяек общие проблемы и извечный вопрос-что готовить!?
Это только название может сбить с толку,а готовится очень просто!Может,кому пригодится.
IMG_2924 (700x467, 316Kb)
Читать далее...
Рубрики:  я готовлю

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Интерьеры для Жизни...

Четверг, 01 Августа 2013 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такая тёплая подборка интерьеров... сразу чувствуется,что создавали эти красоты люди с чистыми и добрыми сердцами.
Кроватка с бабочками покорила! да и вообще ВСЁ очень нравится!наслаждаюсь...и черпаю идеи! всё хочууууууу!

Читать далее...
Рубрики:  дизайн/интерьеры
я мечтаю

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Малюсенькая переделка...

Среда, 31 Июля 2013 г. 23:15 + в цитатник
IMG_2885 (700x513, 190Kb)
У меня сегодня было вдохновение!))
Начну с того,что недели 3 назад купила зачем-то (волшебное слово-распродажа,скорее всего) по копеечной цене 2 мотка красивых,но очень необычных ниток. Очень быстро поняла,что из двух мотков ничего путного не сделать, да и пряжа такая,что она скорее на коврики больше годная...вобщем,провал.
Сегодня от безделия примерилась сделать цветочек из тех самых ниточек...и опааааа! однако,неплохо показалось! ну,раз так,решила слегка унылую диванную подушку обновить... 40 минут дел и вуа-ля! прям приятно самой смотреть,честное слово!оказалось,так просто! и опять же что-то новое для Дома.
Читать далее...
Рубрики:  hand made
дизайн
Дом
я делаю

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Вязаные пледы...высокий стиль...

Среда, 31 Июля 2013 г. 09:29 + в цитатник
c06377528-dlya-doma-interera-pastoral-pled-pokryvalo-n5996 (423x308, 57Kb)
Не могу спокойно смотреть на эти потрясающие вещи...восхищению нет предела. Преклоняюсь перед мастерицами на такое способными... тонкий вкус и золотые ручки!
Сейчас очень в моде украшать интерьеры вязаными пледами...ещё бы-такой уют!
Кстати,вязаные дополнения интерьера неотъемлимая часть скандинавского стиля (...и стиля прованс...и шебби-шик).
Что сказать ещё?! Нет слов...Красотааааааааааа...
Читать далее...
Рубрики:  дизайн/интерьеры
мои вкусы
hand made

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 3 пользователям

Опять мечтаю...

Вторник, 30 Июля 2013 г. 16:16 + в цитатник
image12 (540x540, 294Kb)
Великолепные оазисы уюта...садовые мечты...
Как же красиво! От таких интерьеров сразу нападает полный релакс.
Вот заведу сад и изобрету что-нибудь столь же уютно-расслабляющее...
Как только-так сразу!
У нас тут с растительностью не сильно буйно будет в саду,но что-то изобразить можно,надеюсь. В Норвегии же есть прекрасные сады...даже с розами...просто чудеса...
Читать далее...
Рубрики:  дизайн/интерьеры
я мечтаю

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Наш гвардеец Васенька!

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 20:19 + в цитатник
1182 (700x455, 119Kb)
Знакомтесь! Наш русско-финский котик! Моё солнышко! Самое ласковое существо на всём Свете!
Несколько лет назад он внезапно стал частью нашей жизни.
Читать далее...
Рубрики:  дневник
Дом

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Фантазийные подушки...

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  дизайн/интерьеры
hand made

Метки:  

Ода летней жаре!

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 22:54 + в цитатник
IMG_1907 (467x700, 379Kb)
У нас тут жара стоит несносная...постоянно хочется пить. каждый день да по два раза варю то морс,то компот...самый простой рецептик-напиток из ревеня. Скажу я вам,Друзья,это ВЕЩЬ!Надо пользоваться моментом -зимой такой напиток не пойдёт,наверное.
Кстати, внешне он тоже очень эффектно выглядит.
Читать далее...
Рубрики:  я готовлю

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Давай , поболтаем!?

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 22:38 + в цитатник
IMG_2334 (700x403, 100Kb)
Давай , поболтаем!? Садись поудобней.
Заваривать чай? С лимоном, с ромашкой?
Я пью с молоком, из фарфорой чашки.
А ты?
Читать далее...
Рубрики:  фото
дневник
хобби
поэзия

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Полезные советы начинающим мыловарам!

Суббота, 27 Июля 2013 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Полезное_мыло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыловару - нулевщику: таблица омыления масел и жиров

4783955_milovarenie3 (450x338, 40Kb)В этой таблице представлены коэффициенты омыления различных масел с использованием NaOH(едкого натра) и KOH (едкого калия). При помощи этих коэффициентов можно просто и быстро определить, сколько щелочи необходимо для полного омыления необходимого количества масла.  Для этого мы просто умножаем вес масла на коэффициент и получаем количество щелочи, которое необходимо для полного омыления этого количества масла.

Например: определим, сколько натриевой щелочи необходимо использовать для полного омыления 1 кг оливкового масла.
1000 грамм оливкового масла умножаем на табличный коэффициент для  NaOH, т. е. на 0,1345 и получаем: 1000*0,1345=134,5 граммов NaOH. Расчет калийного мыла производится так же 1000*0,18867=188,67 граммов  КОН.

Таким образом мы получили значения щелочи, которое необходимо для омыления данного количества масла. В процессе получения мыла всегда рекомендуется добавлять немного больше масла (пережир), чтобы неомыленное масло смягчало жесткое моющее действие мыла.

При холодном способе в пережир  идут  масла с наименьшим коэффициентом омыления, при горячем – любые по вашему желанию, которые вы должны добавить после прохождения мылом стадии геля.

Иодное число характеризует содержание двойных связей в маслах и жирах,  оно определяет общую ненасыщенность масел и  жиров. Чем выше иодное число, тем больше ненасыщенных кислот содержится в жире, т.е. тем больше иода вещество может присоединить.

По показателю йодного  числа мыла можно примерно прикинуть твердость мыла (для  твердых мыл показатель  должен быть  на более 55) и как долго  оно будет храниться. Чем тверже мыло, тем дольше оно хранится и не прогоркает, т.е. не окисляется при хранении. 

Читать далее...
Рубрики:  hand made
мыловарение
натуральная косметика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

!!!!

Суббота, 27 Июля 2013 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аудиокниги онлайн (очень много)








Там, где белое окошечко, нажмите на стрелочку ▼ и выберите
рубрику, после чего смело жмите "GO" и слушайте, что хотите.
_0 0 молчу коричн (100x22, 1Kb)


Рубрики:  мои вкусы
я читаю
дневник


Понравилось: 2 пользователям

Люблю запеканки!

Пятница, 26 Июля 2013 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка с фаршем и картофелем

 

4121583_510_016401s_6709_6gi (640x480, 124Kb)

>>> ДАЛЬШЕ

Рубрики:  мои вкусы
я готовлю

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Короткая прогулка...

Четверг, 25 Июля 2013 г. 23:51 + в цитатник
IMG_2786 (700x467, 167Kb)
Приглашаю друзей на короткую прогулку по летнему Рованиеми!
Благодать...тепло! Можно удобно расположиться в кресле на терассе в каком-нибудь симпатичном кафе...принимать солнечные ванны... лениво размышлять о чём-нибудь...или ни о чём не думать- обстановка отлично располагает. Одно слово-релакс.
Читать далее...
Рубрики:  путешествия
фото
Финляндия
дневник
заметки о Финляндии

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Ещё одно...

Четверг, 25 Июля 2013 г. 16:31 + в цитатник
Ещё один момент...
IMG_2774 (603x700, 386Kb)
Вся земля в Финляндии находится в частной собственности. Но если Вы хотите собирать ягоды,грибы,цветы,травы,то Вам никто не может этого запретить!Ни собственник этой земли! Никто! таков закон.
Читать далее...
Рубрики:  путешествия
Финляндия
заметки о Финляндии

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

О хорошем!

Четверг, 25 Июля 2013 г. 15:50 + в цитатник
Друзья! Вы не подумайте,что всё в Финляндии плохо с моей точки зрения.Вовсе нет! Если бы мне здесь не нравилось-я бы здесь не жила.
1144 (603x394, 82Kb)
Вот чем я восхищаюсь ежедневно-полнейшее отсутствие любых форм хамства.Я даже взгляда недоброго не ощутила на себе ни разу. Очень культурные люди везде.А как приятно водить машину...это песня! Водители культурные-захочешь обогнать кого-нибудь-водитель этой машины обязательно поможет-прижмётся к обочине и фарами моргнёт. Словом,нервничать по поводу хамских проявлений в Финляндии никому не придётся.
Никто не выразит своего мнения тебе в лицо,если это может быть тебе неприятно.
Финны улыбчивые,не нервные,очень спокойные. Я очень уважаю такое положение вещей!

Рубрики:  Финляндия
дневник
заметки о Финляндии

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Про погоду и Море...

Среда, 24 Июля 2013 г. 13:59 + в цитатник
В колонках играет - Poets of the Fall – You're Still Here
У нас сегодня отличная погода-солнечно! Но сильный ветер...странное чувство какое-то...смотришь из окна-дивное настоящее лето! а выйдешь за порог-холодно,как ранней весной. А если приглядеться...признаки осени. Хорошо хоть снега нет для общей картины!))
Над рекой кружат чайки...красиво! Как привет с морского побережья. Они меня вдохновили...вот открыточку сделала -давно начала её...всё настроение было неподходящее.
otk (700x471, 69Kb)
Как же люблю море! Отдых представляю себе только у моря! Потом даже воспоминания пахнут солью...
В этом году только 7 дней была на побережье...мало... но зато повидались! Вернусь уже на следующий год...буду скучать...
Рубрики:  путешествия
дневник
я думаю
я мечтаю

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Воздушные замки...

Суббота, 20 Июля 2013 г. 21:37 + в цитатник
light-and-air-in-country-homes2-17 (400x600, 51Kb)
Всё фантазирую по поводу идеального Дома. Самая приятная грёза (после мыловарения )... Вот посмотрите...загляните в мои абсолютные красоты подсознательного Дома.
Читать далее...
Рубрики:  дизайн/интерьеры
дневник
я мечтаю

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

...

Суббота, 20 Июля 2013 г. 20:41 + в цитатник
Подумала вот...может,начать печатать заметки и мои наблюдения о Финляндии...думаю,может получиться довольно увлекательно. Финская жизнь глазами русской.
Рубрики:  дневник


Понравилось: 4 пользователям

Наблюдение...

Суббота, 20 Июля 2013 г. 18:22 + в цитатник
Сегодня впервые обратила внимание на то,что недалеко до осени...Первые её признаки налицо. Увядание...оно притаилось в траве...и кое-где в листве деревьев... Так и вспомнилась "Машина Времени"...
...снова жду осенних холодов,
Мне кажется они уже подули,
И осень начинается в июле
Внезапным увяданием садов.
0_43ec0_722ebaf3_XL (700x525, 59Kb)
Рубрики:  дневник
я думаю

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Радость и гордость!)))

Пятница, 19 Июля 2013 г. 17:21 + в цитатник
IMG_2711 (700x467, 140Kb)
У меня "созрел" инфуз , он же мацерат цветков дикого шиповника! Очень ценное косметическое средство для меня. Применяю его, когда делаю маски для волос и добавляю по несколько капелек в крем для рук. Очень действенное средство для повреждённых волос и и для кожи рук с ранозаживляющим действием. Для себя открыла этот рецепт года 4 назад и всё это время им пользуюсь. Отличный эффект и совершенно натуральное средство.
Читать далее...
Рубрики:  дневник
hand made
я делаю
натуральная косметика

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 5 пользователям

Куда приводят Мечты...

Четверг, 18 Июля 2013 г. 13:46 + в цитатник
0_53a40_a139c3f4_-1-L (500x239, 26Kb)
Вот уж почти 3 года прошло,как состоялось моё путешествие в сказачный рай Мальдивских островов. С тех пор много где побывала,но в мечтах возвращаюсь всё-таки на Мальдивы...
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Вдохновляющее мыло от Вероники

Среда, 17 Июля 2013 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_и_Ника [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло "Сливочно-малиновое"

В этот раз хотела сделать мыло двух цветов со свирлами, но увы видать без красителей в этом деле не обойтись. Но их я очень не хочу применять.
Ну вот что получилось: нижняя часть мыло со сливками и ванилином, а в верхнюю добавила пюре их малины, цвет сначала стал сиииний, потом вообще не особо молочная часть стала отличаться от малиновой, лишь только зернышками от малины выделяться. А еще почему то захотелось добавить в малину ЭМ аниса. И теперь мое мыло по запаху напоминает мне "далекое больное детство"))))
Хотя, малина очень полезна для кожи и для волос, так как в ней содержится очень много микроэлементов и полезных кислот (добавляла ее уже в послед, чтобы не так сильно растерять полезности). А ЭМ аира вообще: тонизирует, очищает и выравнивает кожу,
ускоряет заживление ран, способствует рассасыванию свежей рубцовой ткани.
Применяется для укрепления волос и профилактики появления перхоти. Вот , а еще помогает при неврастении, восстанавливает силы при нервном истощении и перегрузках, снимает стрессовые состояния.
Ну прям лекарственное мыло получилось)))Хоть и страшненькое... Сверху пыталась украсить зернышками малины, но они стали черными...



DSC_0276 (700x439, 387Kb)

Читать далее...
Рубрики:  хобби
мыловарение

Рецепт для начинающих мыловаров!

Среда, 17 Июля 2013 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесное имбирное мыло с нуля. Моя работа и мастер-класс

Имбирное мыло с нуля. Мастер-класс

Всем привет! С прекрасными праздниками вас!

Ну, как и обещала, выкладываю свое новое имбирное мылко уже с полным мастер-классом. Сфотографировать получилось не все процессы, но словесное сопровождение я вам обещаю самое насыщенное:) Если честно, я сама в шоке, таким чудесным получилось мыло - пахуче-ароматным, мягким, мылким, маслянистым, полный восторг! Семья с самого утра проводит сеансы аромотерапиии, а я чувствую себя настоящей волшебницей:)

Порадуйтесь за меня немного, а потом я продолжу:)

64 (700x496, 65Kb)

52 (700x377, 56Kb)

1сан (700x569, 70Kb)

Читать далее...
Рубрики:  hand made
хобби
мыловарение

Метки:  

Для мыловаров-новичков...

Среда, 17 Июля 2013 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения -Voron- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя феерия

Решила я наврить мыла к НГ и прочих интересностей.
В мыловарении я отошла от своего любимого НМЖК "Детское" и решила поэкспериментировать с готовыми туалетными мылами и другими детскими. Оно меня всем устраивало кроме того, что иногда подавляло запах добавок.

И вот что из этого вышло:
Мыло "Лимонное"
Мыло "Молоко и мёд"
Мыло "Апельсиновое"
Мыло "Клубничное"
Желе для душа "Синий лёд"
Бальзам для губ "Мёд и лимон"
Мыло "Овсяное"
Мыло "Тирамису"
Мыло-желе "Гранат и манго"
Мыло "Яблоко и арбуз"

Читать далее
Рубрики:  hand made
мыловарение

Метки:  

интернет-магазины для мыловаров

Вторник, 16 Июля 2013 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения GKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где купить мыльную основу

Хочу поделиться информацией, из личного архива. На просторах интернета такой информации достаточно много, но часть ссылок уже не актуальна. Поэтому делюсь магазинами актуальными на 2012 год.

Читать далее...
Рубрики:  hand made
мыловарение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Это для любителей мяты...

Вторник, 16 Июля 2013 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Aspire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мятное мыло из прозрачной основы (с отваром мяты)

CIMG6052-300x229 (300x229, 28Kb)

В жаркий летний день (ах,как хочется лета!) так приятно охладиться таким мылом

В состав входят: прозрачная мыльная основа, отвар мяты, эфирное масло мяты, листья мяты перечной (сухие).

На 100 г основы кладем:

Отвар мяты и одновременно краситель  – 1 ч.л.

Эфирное масло мяты – 5 кап.

Сухие листья мяты –  ½ ч.л.

Порядок  работы:

Приготовить отвар мяты ( сушеная мята1 ч. л. ,кипяток0,5 стакана. Сушеную мяту залить  кипятком и варить около 2 минут. После чего укутать и оставить для остывания до теплого состояния.)

Достать все необходимое для приготовления мыла. Растопить  основу, влить отвар мяты в горячую основу, перемешать. Далее добавить эфирное масло мяты, затем сухие листья мяты, размешать мыльную массу (смотрите, чтобы наполнитель не всплывал), вылить смесь в форму (не забываем спрыскивать спиртом, убирая пузырьки) и оставить остывать при комнатной температуре. После того, как форма с мылом остыла – можно доставать ваше произведение - прозрачное мятное мыло. .

Рубрики:  мои вкусы
hand made
я мечтаю
мыловарение

Метки:  

Домик для почтового ящика...

Вторник, 16 Июля 2013 г. 15:23 + в цитатник
88 (700x467, 556Kb)
Не перестаю удивляться тому,как люди могу любить свой Дом!! Какие только идеи не реализуют!
Смотришь картинки в интернете и думаешь-клаааааааас!!!! И сразу настроение поднимается,хочется тоже что-нибудь изобразить! Позывы к творчеству захлёстывают.
Читать далее...
Рубрики:  фото
Финляндия
hand made
дизайн
я думаю

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Такого я ещё не видела!!

Вторник, 16 Июля 2013 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СДЕЛАТЬ ТКАЦКИЙ СТАНОК ИЗ КАРТОНКИ И ВИЛКИ


КАК СДЕЛАТЬ ТКАЦКИЙ СТАНОК
ИЗ КАРТОНКИ И ВИЛКИ


Сначала работы Susan Johnson, которые можно выполнить на ручном станке, затем мастер-класс как сделать ткацкий станок:





13770256EMY (500x375, 186Kb)

13770268NYr (500x667, 166Kb)

13770270Acd (400x551, 106Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мои вкусы
hand made
дизайн
я мечтаю
Дом

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Прогулка!

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 20:29 + в цитатник
0_3ec19_7a5d1b18_L (500x375, 52Kb)
Друзья мои!! Сегодня во время прогулки,вдыхая ароматы стремительно летящего лета и ласкового солнышка, подумала с лёгкой грустинкой о том,что половинка Лета уже прошла...
Так захотелось запечатлеть пропитанный теплом день!!! Тем более такая дивная красота вокруг!!!
Читать далее...
Рубрики:  фото
Финляндия
дневник
я думаю

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Письмо...

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 13:13 + в цитатник
Моё любимое стихотворение... однажды,оно помогло мне найти ответы на вопросы,которые долго были без ответа...
0_6eff7_f17bc98c_L (334x500, 60Kb)
Оставьте все. Оставьте все, что есть:
За нами, в нас, над нами, перед нами.
Оставьте все: как музыку, как месть
Жестокого стекла оконной раме.
Читать далее...
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Laplanderia
Страницы: 21 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь