-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тартарочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2012
Записей: 4078
Комментариев: 334
Написано: 4697





~ Это тот самый счастливый жизненный период, ~ .... Маяковский

Суббота, 06 Августа 2016 г. 06:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ada_Peters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]







Смерть Маяковского

Это тот самый счастливый жизненный период,
когда с одинаковой иронией смотришь и на тех, кто старше,
и на тех, кто младше тебя.


Владимир Владимирович Маяковский (1893-1930) считается выдающимся советским поэтом. Кроме поэзии он также занимался драматургией, написанием киносценариев, пробовал себя в роли кинорежиссёра и киноактёра. Принимал активное участие в работе творческого объединения "ЛЕФ". То есть мы видим яркую творческую личность, невероятно популярную в 20-е годы прошлого столетия. Имя поэта знала вся страна. Кому-то его стихи нравились, а кому-то не очень. Действительно, они были несколько специфичны и находили признание у сторонников именно такого своеобразного выражения своего внутреннего мира.

Но у нас разговор пойдёт не о творчестве поэта. По сей день вызывает множество вопросов неожиданная смерть Маяковского, наступившая _ 14 апреля 1930 года. _ Владимир Владимирович умер в возрасте 36 лет. Это тот самый счастливый жизненный период, когда с одинаковой иронией смотришь и на тех, кто старше, и на тех, кто младше тебя. Впереди ещё много-много лет жизни, но судьбоносный путь творца почему-то оборвался, оставив в душах людей чувство растерянности, перемешанного с недоумением.




    Естественно, было следствие. Провели его органы ОГПУ. Официальное заключение гласило – самоубийство. С этим можно согласиться, так как творческие натуры по своей сути очень непредсказуемы.
Читать далее...
Рубрики:  Это интересно/История

Метки:  

От Маяковского

Суббота, 06 Августа 2016 г. 06:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ada_Peters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






От Маяковского




hrizantema

Между ними не могло быть ничего общего. Русская эмигрантка, точеная и утонченная, воспитанная на Пушкине и Тютчеве, не воспринимала ни слова из рубленых, жестких, рваных стихов модного советского поэта, "ледокола" из Страны Советов.

Она вообще не воспринимала ни одного его слова, - даже в реальной жизни.

Яростный, неистовый, идущий напролом, живущий на последнем дыхании, он пугал ее своей безудержной страстью. Ее не трогала его собачья преданность, ее не подкупила его слава. Ее сердце осталось равнодушным.
И Маяковский уехал в Москву один.

От этой мгновенно вспыхнувшей и не состоявшейся любви ему осталась тайная печаль, а нам - волшебное стихотворение "Письмо Татьяне Яковлевой"
Ей остались цветы. Или, вернее - ЦВЕТЫ.
Читать далее...
Рубрики:  Это интересно//не/Обыкновенные люди
Это интересно/История

Метки:  

Маяковский. Стихотворения 1912-1916 годов ~~

Суббота, 06 Августа 2016 г. 05:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ada_Peters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Маяковский Владимир Владимирович





Стихотворения 1912-1916 годов

НОЧЬ

Багровый и белый отброшен и скомкан,
в зеленый бросали горстями дукаты,
а черным ладоням сбежавшихся окон
раздали горящие желтые карты.

Бульварам и площади было не странно
увидеть на зданиях синие тоги.
И раньше бегущим, как желтые раны,
огни обручали браслетами ноги.

Толпа — пестрошерстая быстрая кошка -
плыла, изгибаясь, дверями влекома;
каждый хотел протащить хоть немножко
громаду из смеха отлитого кома.

Я, чувствуя платья зовущие лапы,
в глаза им улыбку протиснул; пугая
ударами в жесть, хохотали арапы,
над лбом расцветивши крыло попугая.

1912

*
**
Читать далее...

Серия сообщений "Маяковский/стихи":
Часть 1 - ВОТ ТАК Я СДЕЛАЛСЯ СОБАКОЙ. (В. Маяковский)
Часть 2 - НОЧЬ (В. Маяковский)
...
Часть 6 - ИЗ УЛИЦЫ В УЛИЦУ (В. Маяковский)
Часть 7 - ЗА ЖЕНЩИНОЙ
Часть 8 - Маяковский. Стихотворения 1912-1916 годов ~~


Метки:  

Правила жизни Александра Пушкина

Суббота, 06 Августа 2016 г. 05:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ada_Peters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Правила жизни Александра Пушкина


Неоконченный портрет А.С. Пушкина,
художник Николай Ульянов.

Александр Пушкин — 17-летнему брату Льву Сергеевичу

Перевод с французского

Ты в том возрасте, когда следует подумать о выборе карьеры; я уже изложил тебе причины, по которым военная служба кажется мне предпочтительнее всякой другой.

Во всяком случае, твоё поведение надолго определит твою репутацию и, быть может, твоё благополучие.


Тебе придется иметь дело с людьми, которых ты ещё не знаешь. С самого начала думай о них всё самое плохое, что только можно вообразить: ты не слишком сильно ошибёшься.


Не суди о людях по собственному сердцу, которое, я уверен, благородно и отзывчиво и, сверх того, ещё молодо; презирай их самым вежливым образом: это — средство оградить себя от мелких предрассудков и мелких страстей, которые будут причинять тебе неприятности при вступлении твоём в свет.
Читать далее...
Рубрики:  Это интересно//не/Обыкновенные люди
Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Маги шутят

Суббота, 06 Августа 2016 г. 05:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

tLlFG08ad2w (604x511, 70Kb)

- Ну наконец-то я выспался... Такая лёгкость, такой кайф...
Ээ, а вы кто? А что это у вас рога, что ли?.. Ау, чего трезубцем тыкаете!..
Жарковато как-то, воды не найдётся?.. Офигеть, собака трёхголовая.

Профессиональный маг-алхимик.
Трансформирую тараканов в голове в бабочек в животе.

- Ой, девочка, а что это у тебя в ящичке?
- Смысл жизни.
- Девочка, а как тебя зовут?
- Пандора.

- Значит ты маг? Любишь читать судьбы других людей?
- Я люблю читать себя. Но так получается, что в процессе развития в
"меня" оказываются включёнными всё больше и больше судеб других людей.

- Исчадье Сатаны, тобой управляет Дьявол!
- Вообще-то, мы с ним играем в карты.
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Маги шутят
.


Метки:  

Одно стихотворение, чтобы выучить все трудные ударения

Пятница, 05 Августа 2016 г. 01:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_Филина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




5358008_6195_0_s (604x359, 66Kb)

Фено́мен звони́т по среда́м,
Приня́в догово́р по года́м,
Он о́тдал экспе́ртам эско́рта
Хода́тайство аэропо́рта.
Как у нашей Марфы
Есть в полоску ша́рфы!
Срубили ель, сорвали щаве́ль.
Долго ели то́рты —
Не налезли шо́рты!
Звони́т звонарь,
Звоня́т в звонок,
Чтоб ты запомнить верно смог.
Ты нам шторы не вози,
Мы повесим жалюзи́

источник

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

 

Серия сообщений "Словарный запас":
Часть 1 - Полные версии пословиц и поговорок
Часть 2 - Как повысить качество речи
...
Часть 17 - 15 ПАДЕЖЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА, ИЗ НИХ ТОЛЬКО ШЕСТЬ ИЗУЧАЮТ В ШКОЛЕ
Часть 18 - НЕИЗВЕСТНЫЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ ИЗВЕСТНЫХ ПОГОВОРОК )
Часть 19 - Одно стихотворение, чтобы выучить все трудные ударения
Часть 20 - Старинные русские обзывательства
Часть 21 - 17 известных фраз, которые вырваны из контекста
...
Часть 35 - Подлец - хороший человек? Снова об этимологии.
Часть 36 - Да ладно? Жид - это...?
Часть 37 - ОДНАКО, ФАМИЛИИ ОКОНЧАНИЕ


Метки:  

Все у них дома было краденое. И даже воздух был какой-то спертый.

Пятница, 05 Августа 2016 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1462478468-250656538f54312080a1151bfe3bb1d1 (500x499, 38Kb)

Плавательный бассейн — это гомеопатическая уринотерапия.

человек может вынести всё!!!
если его не остановить!

— Вань, а Вань, ну скажи мне что-нибудь страстное…
— Страсть как хочется выпить!

— Где у меня ошибка?
— В ДНК!!!

— Почему у всех БМВ такой маленький руль?
— Чтобы удобнее было управлять машиной в наручниках.

Кроме официальных трех цветов светофора, есть еще два — «щабудетзеленый» и «токашожбыл»!

Из электронной переписки матери с сыном:
— Сынок, ты слишком много времени проводишь за компьютером. Сходи на пляж.
— Мама, у тебя начинается склероз. Сходи, сходи… А ссылку приаттачить забыла!!

— Я а в классе лучше всех целовался! Ух, как я целовался! Аж за ушами трещало! У меня даже прозвище было – «Вантус»!

Военкомат.
— И кем Вы хотите служить?
— В лётных войсках!
— Вас не возьмут из-за повышенного давления…
— Ну, тогда в ПВО!
— А почему так?
— Если я не буду летать, то никто не будет!!!
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Приколы

Метки:  

Hереально реальные фотографии Есть на что посмотреть.

Четверг, 04 Августа 2016 г. 03:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 
Эти фотографии настоящие. Никакого Фотошопа. Никаких доработок, ретуши или графики. Все это – реальные снимки реальных объектов.
Что-то нам дает мать-природа, что-то мы создаем сами. В любом случае, эти фотографии прекрасны по-своему.
Одним словом, нереально реальные фотографии.
 
Люди и пингвины. Пингвиний пляж в ЮАР - место где обитают пингвины при тридцатиградусной жаре.
 
Необычные статуи-невидимки можно заметить на улицах французского Марселя. А можно и просто пройти мимо, сочтя, что показалось.
У нетривиальных, самих по себе достаточно изящных и тонких статуй, отсутствуют значительные части тел, что создает эффект невесомости.
http://4.404content.com/1/7E/51/607325134742619600/fullsize.jpg 
Читать далее...

Серия сообщений "Невероятное":
Часть 1 - Видеть в 4-х измерениях
Часть 2 - Невероятные совпадения из жизни ...
...
Часть 13 - У ВАС АНГИНА? ОБЛИЗЫВАЙТЕ ПОЛОВНИК!
Часть 14 - 10 невероятных рассказов маленьких детей о своих прошлых жизнях
Часть 15 - Hереально реальные фотографии Есть на что посмотреть.
Часть 16 - Вцепимся корнями!
Часть 17 - Донецкий кузнец
...
Часть 29 - "МИРНЫЕ" РЕПРЕССИИ НА РУСИ ИЛИ ЧТО ПРЯЧЕТСЯ ПОД НАШИМИ НОГАМИ
Часть 30 - Кладбищенская статуя Черного Ангела, прикосновение к которой способно убить
Часть 31 - РЫБА ФУГУ — СКУЛЬПТОР! ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЕ ВИДЕО

Рубрики:  Фото

Метки:  

Соблазнительная Сусанна не дает покоя старцам...

Четверг, 04 Августа 2016 г. 03:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ada_Peters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Соблазнительная Сусанна
не дает покоя старцам...



Якопо Тинторетто Сусанна и старцы
1556, 194×147 см • Масло, Холст



Гвидо Каньяччи Сусанна и старцы
XVII, 144.5×173 см • Масло, Хол


Соблазнительная Сусанна не дает покоя старцам...
Рубрики:  Это интересно/История
Искусство

Метки:  

Маги шутят

Четверг, 04 Августа 2016 г. 03:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

TJPC-LT9dJE (403x604, 48Kb)

Чтобы любые люди улыбались и радовались, глядя на ваше лицо, сделайте ваш внутренний мир забавным.

- Вот слушай, ты говоришь, что течение субъективного времени очень сильно зависит от настроения, так?
- Да. Иногда не совсем только субъективного.
- Но у меня оно всегда идёт одинаково! Это неправильно!
- Просто у вас настроение всерьёз не меняется.

- Я хочу превратить Землю в счастливый цветущий сад!
- Ой, ты так любишь людей?
- Каких людей?

Средний размер крыльев у человека равен нулю.

Все женщины что-то гладят. Кто-то рубашки, кто-то драконов.
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Маги шутят
.


Метки:  

Видеоредактор онлайн

Вторник, 02 Августа 2016 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Создай видео, когда процесс загрузки завершится, нажав на кнопку создания или перейди в редактор видео, где редактируйте загруженные видеоклипы, фотографии и музыку, установите нужные свойства и задай параметры анимации переходов.

Видеоредактор это главная часть  сервиса, она содержит все загруженные фотографии, видео и субтитры.

Перетаскивайте элементы для задания и оформления своего видеоролика или слайдшоу. Не ленитесь при создании своего анимированного видео, воспользуйтесь всеми возможностями создания видео.

Элементы сверху появляются раньше элементов снизу. Элементы справа перекрывают элементы слева.

Двойное нажатие откроет редактор для обработки фотографий, редактирование видеороликов, задание стилей субтитров. Перетаскивайте файлы с помощью мыши.

 

Рубрики:  Фотосервис

Метки:  

Энергия денег или как открыть денежный поток

Суббота, 30 Июля 2016 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



энергия денег/1868538_energiya_deneg (365x468, 74Kb)Создание большого дохода или изобилия в нашей жизни достаточно простое дело, но большинство из нас считает, что это очень сложно. В итоге так и получается.

Самое трудное в наших отношениях с деньгами - это дать себе понять, откуда они могут прийти. Мы должны сосредоточиться на том, что это возможно. Например, большинство людей считают, что их доходы ограничены определённой суммой, и это все деньги, которые могут прийти в их жизнь. Другие говорят, что их ежемесячная зарплата составляет энное количество долларов США, и они не желают получать вторую работу.

В первом случае, человек имеет определённые границы своего дохода, и не допускает возможности поступления большего количества денег. Во втором случае, человек определяет свой личный канал поступления денег. Итак, чтобы создать больше денег, мы должны быть готовы освободить наше ограниченное мышление, убрать границы вокруг нашего изобилия и перестать описывать пути поступления денег в свою жизнь.

Заметьте игру слов: деньги и изобилие. Первым шагом в создании денег, будет признание того, что денег много. Не сомневайтесь, вы можете создать изобилие в своей жизни. Иногда представляется, что изобилие – это деньги, которые вы можете потратить. Иногда, изобилие можно представить как приглашение вас на обед или получение неожиданных скидок на покупки, которые вы делаете. В общем, вы должны сами определить для себя значение этих слов.

Читать далее...

Серия сообщений "Деньги":
Часть 1 - Мудра для экстренного привлечения денег
Часть 2 - Как сделать мужа богатым?
...
Часть 23 - В данном случае прорабатывается установка на бедность
Часть 24 - Как получить долгожданный финансовый прорыв?
Часть 25 - Энергия денег или как открыть денежный поток
Часть 26 - 4 причины генетической нищеты по книге Н. Грэйс «Законы Грэйс»
Часть 27 - Хоопонопоно: поговорим с деньгами
...
Часть 34 - Волшебная техника «Все пути ведут в Рим»
Часть 35 - Семь привычек бедных людей
Часть 36 - Разрешительная система женщины

Рубрики:  Эзотерика/Техники

Метки:  

Она выходила на сцену с лёгкой косынкой вокруг шеи…- Майя Кристалинская

Пятница, 29 Июля 2016 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Pannat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Когда-то очень давно, в 68 году прошлого века, я впервые попала в Москву и провела там новогодние каникулы. Это был настоящий праздник, дядя достал нам с сестрой очень много пригласительных на московские «Елки», билеты в разные театры, на балет на льду и концерт во Дворец съездов. Это был его подарок нам, мы все думали и гадали, где и как он все это достал, при тогдашнем дефиците и очередях и только многие годы спустя узнали, что в Госплане, где он работал, все это тогда можно было свободно купить. Вот он и порадовал племянниц, которых до этого не видел.

От этой поездки осталась масса приятных и радостных воспоминаний. Расскажу только об одном – концерте во Дворце съездов. Огромное впечатление произвел сам дворец на нас провинциальных девчонок, хрусталь, мрамор, эскалаторы, бархатные сиденья и даже туалеты.:)) Они были облицованы красивым белым кафелем, краны блестели, а в кабинках висели рулончики туалетной бумаги(!). И это после того, как по дороге к Кремлю, нам то и дело попадались люди с ожерельями из рулончиков с такой бумагой на шее….:)
1 (281x362, 16Kb)
Ошеломленные такой роскошью мы сели в зале, начался концерт. Это была «сборная солянка», но многих артистов я запомнила и потом следила за их карьерой. Очень понравился конферансье, некоторые его остроумные подводки, я помню до сих пор. Где-то ближе к концу концерта, на сцену вышла певица. Стройная, темноволосая девушка, в темном платье и с шелковой косыночкой на шее.
Конферансье назвал ее имя – Майя Кристалинская и сказал, что песня, которую она споет, это ответ на очень популярную тогда песню «А у нас во дворе».


Она запела и я сразу же узнала голос любимой певицы моей мамы, у нас было много ее пластинок. Дома мы радостно делились впечатлениями, вот тогда-то мама и рассказала мне, почему на шее у певицы была эта косынка...

Несколько лет назад мне на глаза попалась интересная статья об этом и я сделала по ней этот пост:

Майя Кристалинская

Мало кто знал, что неизменная косынка, обвивавшая шею певицы — не талисман, не новомодная придумка, которую тут же начали копировать многие женщины,
— она скрывала огромную человеческую трагедию Майи Кристалинской.

Никто не подозревал, почему так печально звучит её голос, почему так печальны порой песни, которые она выбирала для исполнения, что скрывается под её знаменитой косынкой…

Самая обыкновенная

Майя Кристалинская родилась 24 февраля 1932 года в простой московской семье.
Ни особого достатка, никаких привилегий.
Разве что жили в центре столицы, да одна из тетушек Майи была оперной певицей. Она работала в Театре Станиславского и Немировича-Данченко и жила в доме рядом с театром.
Тетя Лиля была человек компанейский и даже светский, а муж ее Павел Самойлович Златогоров долгое время возглавлял театр.
Таким образом, музыка вошла в жизнь Майи с детства. Однако нотную грамоту она освоила, став уже профессиональной певицей.
Ни о какой карьере эстрадной звезды она не задумывалась, поступила в МАИ и училась весьма успешно. Вот только в хоре пела...
719707 (632x486, 263Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно//не/Обыкновенные люди
Видео/Песни
Музыка


Метки:  

Загадочный Киев...

Понедельник, 25 Июля 2016 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 

Остров белых каштанов, загадочный Киев...
 

14091955531414 (700x455, 627Kb)

Киев начинает свою историю с середины IХ века. За все время своего существования Киев был столицей Киевской Руси, подвергался неоднократным разрушительным набегам, его пытались завоевать монголо-татары, покорить Польско-Литовское государство. После объединения Украины и России, начиная с 1708 года, Киев стал центром Киевской губернии, в советский период – столицей УССР, а сейчас Киев является столицей Украины - независимого государства.

Читать далее...
Рубрики:  Города и страны

Метки:  

Корейский фотограф снимает свою жизнь с ультра-реалистичной cиликoнoвoй куклой

Воскресенье, 24 Июля 2016 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Леверна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Южнокорейский фотограф Джун Корея (June Korea) фотографировал свою ультра-реалистичную cиликoнoвую куклу Еву, благодаря чему родился целый фотопроект Still Lives: Eva. Чувственные снимки, на которых Ева выглядит, почти как живая девушка, показывают одиночество Джона, живущего в мире воображаемых отношений.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно/Любопытное
Фото

Метки:  

ВИЗУАЛЬНЫЙ ТРЕНАЖЁР "18 ВРАЩАЮЩИХСЯ БАЛЕРИН" ( УПРАЖНЕНИЕ 2-го УРОВНЯ на расширение возможностей вашего мозга). БИЛАТЕРАЛЬНАЯ КОРРЕКЦИЯ.

Воскресенье, 24 Июля 2016 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИЗУАЛЬНЫЙ ТРЕНАЖЁР"18 ВРАЩАЮЩИХСЯ БАЛЕРИН"

( УПРАЖНЕНИЕ 2-г УРОВНЯ на расширение возможностей вашего мозга). 

БИЛАТЕРАЛЬНАЯ КОРРЕКЦИЯ.

Продолжение теста  Владимира Пýгача


Тренинг активирует и уравновешивает работу правого и левого полушарий головного мозга. В какой-то момент в каждом столбце девушки начинают вращаться в разные стороны. Результаты тренировки вы увидите через 92-94 дня. Это уровень информационного метаболизма вашего мозга.

 

Посмотрите внимательно примерно 2 минуты, а затем наклоном головы (или как-то иначе) попытайтесь по-новому управлять вращениями в разных окнах.

Обратите внимание на то, что через несколько дней каждый повторный тренинг даст НОВЫЕ ощущения и результаты. Например, если картинка выше уровня глаз. Ниже уровня глаз. В чём отличие.

 

 

ЭТО МОЩНЫЙ ВИЗУАЛЬНЫЙ ТРЕНАЖЁР ДЛЯ РАЗВИТИЯ И "ВКЛЮЧЕНИЯ" ВАШЕГО МОЗГА

 

 


 

*********************************************************************************************************************************************

 

Диагностика амбидекстрии.Тест на определение доминирующего полушария головного мозга.


Визуальный тест Владимира Пýгача на определение доминирующего полушария головного мозга. Это действительно принципиально новый психофизиологический тест. Данный тест помогает определить, какое из полушарий вашего мозга более активно. Тест показывает Ваше состояние на данный момент. А в некоторых случаях вы сможете наблюдать момент переключения полушарий своего мозга

И ещё, вращается в ту или иную сторону не только и не столько картинка, сколько перцептивный образ движущегося пространства, сформированный вашим мозгом. Короче, девушка на самом деле вращается в вашем восприятии.

 

Вы определяете наиболее сильные стороны работы своего мозга.

 

Особенно это относится к амбидекстрам (лат. ambi — двойной; dextrum — правый). То есть людям, одновременно имеющим правополушарную и левополушарную асимметрию, доминирование в работе головного мозга. В последние годы среди детей с СДВГ, по нашим данным, обнаруживается значительное количество амбидекстров (в среднем 37,95%), см. статью Функциональная асимметрия мозга у детей А среди детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) - более 76%.

 

Амбидекстры - это особая группа людей со способностями, значительно выше нормы. Достаточно сказать, что таких людей с особой организацией работы мозга много среди сеидов - прямых потомков Пророка Мухаммада, среди левитов и коэнов, и других выдающихся людей. Например, Бенджамин Франклин (который изображён на 100-долларовой купюре), Владимир Путин, президент США Барак Обама, шейхи в Объединённых Арабских Эмиратах - все они амбидекстры. То есть, люди с потенциально уникальными способностями, которые могут быть реализованы, а могут - нет.

Если вы попали в эту компанию - поздравляю :-))

Пожалуйста, максимально серьёзно отнеситесь к этому тесту. Его можно время от времени повторять. Я сам это делаю. При доминировании левого полушария, у "логиков" девушка вращается вправо. При доминировании правого полушария, у "эйдетиков художественного типа" девушка вдруг начинает вращаться влево. У амбидекстров - при наклоне головы в соответствующую сторону - то вправо, то влево!

 

амбидекстр тест

 

Инструкция к тесту Владимира Пýгача на наличие амбидекстрии

Введение

Данный тест показывает Ваше состояние и особенности восприятия движущихся перцептивных (субъективных) пространств, которые перерабатывает и "видит" ваш мозг на данный момент. Особенно это относится к амбидекстрам (лат. ambi — двойной; dextrum — правый). То есть людям, одновременно имеющим правополушарную и левополушарную работу головного мозга.

Амбидекстры и «двурукие»[1], это не одно и тоже, хотя близкие понятия.

Люди могут быть правши-левши

  • по движениям глаз (отражают работу мозга),
  • по ведущему глазу (при стрельбе, например),
  • а также по аудиальному каналу (к какому уху прикладывают телефонную трубку),
  • по руке (держите ручку для письма, ножик, отвёртку, иглу при шитье),
  • по ноге (толчковая нога, удар по мячу),
  • повороту оси сердца на электрокардиограмме и т.д.

То есть, скорее всего, Вы - комбинация из этих индивидуальных коммуникативных каналов...

И ещё обратите внимание, что, как правило, для любой психологической диагностики специалисты пользуются группой тестов. Например, мы дублируем исследование особенностей асимметрии на "Активациометре" Ю.А. Цагарелли, а также классическими тестами на "право- и леворукость" и т.д.

Тестирование

Устройтесь поудобнее.

Итак, на картинке вы видите силуэт вращающейся фигуры.

1-й этап. Психологическая настройка

Психологическая настройка вашего мозга длится примерно 2 мин.

2-й этап. Собственно тестирование

  • Если фигура устойчиво вращается только по часовой стрелке — значит, у вас доминирует левое полушарие, преобладает левополушарная деятельность мозга. А это логика, счёт, умение говорить и излагать мысли.
  • Вращение только против часовой стрелки — значит у вас доминирует правое полушарие, и преобладает преимущественно правополушарная деятельность — эйдетика, интуиция, образное мышление, музыкальность, чувство ориентировки в пространстве и времени.
  • Если же фигура попеременно вращается то в одну, то в другую сторону — это признак амбидекстрии, то есть работы и правого, и левого полушария мозга попеременно.

У некоторых такое переключение вращения силуэта происходит при наклоне головы вправо, затем влево, и наоборот.

У других - смена направления вращений отмечается при концентрации взгляда на лице, затем его расфокусировка, и наоборот.

Или, вариант, перевод взгляда примерно на 15 град. влево-вниз - вращается влево. Перевод взгляда на 15 град. вправо-вниз - вращается вправо. (дополнение посетителя сайта Стаса Редругина)

Иногда - полезно рукой прикрыть нижнюю часть туловища вращающейся девушки - лучше получается.

Таким образом, нами предлагается игровой тест на право-левополушарность, удобный при работе с детьми.

Для наглядности схема мозга:[цит. по РООИВС "Русичи"]

схема работы мозга

 

Кстати, тестироваться можно и через мобильные коммуникаторы

Рубрики:  Это интересно/Полезное
Упражнения, уроки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Путь женщины

Воскресенье, 24 Июля 2016 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Путь женщины (604x341, 66Kb)
У женщины есть два пути: или идти в монахини, или замуж.
Возможно, вы скажете, что можно еще жить самостоятельно, сама себе опора и защита. Да, возможно, но при этом женщина приобретает несвойственные для себя качества.
И, к сожалению, часто женщина, будучи замужем, отказывается от женственности и приобретает эти «несвойственные» для своей природы качества.
Очень красиво женственный образ Татьяны Лариной описал Александр Сергеевич Пушкин в романе «Евгений Онегин»:

Она была нетороплива,
Не холодна, не говорлива,
Без взора наглого для всех,
Без притязаний на успех,
Без этих маленьких ужимок,
Без подражательных затей...
Все тихо, просто было в ней,
Она казалась верный снимок
Du comme il faut...1) (Шишков, прости:
Не знаю, как перевести.)

К ней дамы подвигались ближе;
Старушки улыбались ей;
Мужчины кланялися ниже,
Ловили взор ее очей;
Девицы проходили тише
Пред ней по зале, и всех выше
И нос и плечи подымал
Вошедший с нею генерал.
Никто б не мог ее прекрасной
Назвать; но с головы до ног
Никто бы в ней найти не мог
Того, что модой самовластной
В высоком лондонском кругу
Зовется vulgаr. (Не могу...

А вот противоположный образ женщины: активная, решительная, пробивная, инициативная, с притязаниями на успех, с командным голосом и т.д.

И я прошу вас представить возможные образы мужчин, которые могут быть рядом с этими женщинами.

В первом случае нам помог Александр Сергеевич и описал мужа Татьяны: «Пред ней по зале: и всех выше и нос и плечи подымал
вошедший с нею генерал».

А с решительной инициативной женщиной может «выжить» только тихий, безынициативный, немного ленивый, возможно, безответственный – мужчина.

Таким образом, если женщина отказывается от женственности, то мужчина «уходит от своих мужских дел» или от женщины.
Рубрики:  Женственность

Метки:  

Художник-славянист Щрилёв Михаил Николаевич - Русь

Воскресенье, 24 Июля 2016 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения мурзик49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Щрилёв Михаил Николаевич - потрясающий русский художник-славянист. Художника считают настоящим дарованием. Удивительно, но создавая такие прекрасные полотна, Михаил Николаевич не имеет специального художественного образования. Будучи самоучкой, он смог добиться невероятного развития своих художественных способностей, разработал свой собственный стиль, почерк и создаёт красивейшие картины с глубокой духовной составляющей.

Увлекаясь историей Древней Руси, Щрилёв Михаил уделяет данной теме особое внимание. Его картины это не просто  виды Древней Руси, люди, события, города, природа и так далее. В первую очередь, каждая из его картин отражает глубину традиций русского народа, душевность и поэтическое восприятие жителей этой прекрасной страны. Каждый образ в его картинах - это определённая грань жизни - любовь, бескрайние просторы, заснеженные леса, красота русской души, старинные обычаи и праздники. В своих работах Щрилёв Михаил пытается уловить то неуловимое ощущение, которое каждый из нас чувствует по отношению к Родине. Это ощущение невозможно увидеть или потрогать, но оно всегда присутствует рядом и вокруг нас, оно задевает нас за самое сердце, заставляет смеяться и плакать, переживать и отдавать всю свою любовь великой России.

Художник-славянист Щрилёв Михаил Николаевич - Русь

Анна Ярославна

 

В праздник Купалы

 

 

Художник-славянист Щрилёв Михаил Николаевич - Русь

Дарёнка

Читать далее...
Рубрики:  Славяне
Искусство

Метки:  

"Кто ваша добыча?" Тест

Воскресенье, 24 Июля 2016 г. 17:05 + в цитатник

i_868867194061 (509x345, 72Kb)


Мамонт
Причём, не самый маленький. Вы бы легко оставили своего первобытного благоверного и отправились бы на охоту. В случае удачной охоты вы несомненно принесли бы в пещеру и хороший ковёр на стену (шкуру), и провизию на пару дней (мясо), и полезное с красивым (бивни). Это только кажется, что охотиться на мамонтов могут только мужчины, вы с женской смекалкой и хитростью легко соорудили бы ловушку, из которой никакому мамонту не уйти.

Пройти тест "Кто ваша добыча?"

Рубрики:  Тесты, гадания, гороскопы

Метки:  

Ошо о проблемах

Воскресенье, 24 Июля 2016 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



73649937 (604x421, 52Kb)
Мне рассказывали свои проблемы тысячи людей, и до сих пор мне так и не встретилось среди них ни одной реальной! Все проблемы ложны — вы их создаёте, потому что без проблем чувствуете себя пустыми. Если нет проблем, нечем заняться, не с кем бороться, некуда идти. Люди ходят от одного гуру к другому, от одного мастера к другому, от одного психотерапевта к другому, из одной группы встреч в другую, потому что если они это не делают, то чувствуют себя пустыми, и внезапно им кажется, что жизнь бессмысленна. Вы создаёте проблемы, чтобы можно было почувствовать, что жизнь — это огромная работа, рост, что вам приходится вести тяжёлую борьбу.
Читать далее...

Серия сообщений "Ментальные ловушки":
Часть 1 - Ментальные ловушки
Часть 2 - БРАТЬ И ДАВАТЬ
...
Часть 7 - Что мешает нам быть объективными?
Часть 8 - Чувство справедливости: наша маленькая ЛОЖЬ самим себе
Часть 9 - Ошо о проблемах
Часть 10 - Ментальные ловушки
Часть 11 - ОТНОШЕНИЯ: ВЛАСТЬ ПРОЕКЦИЙ


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как отличить закомлексованного человека за пять секунд

Воскресенье, 24 Июля 2016 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

morena_morana
7 июля, 19:59
комплексы.jpg
Сами того не зная, мы часто демонстрируем свои комплексы, слабые места и страхи окружающим людям. Причем, делаем это совершенно не осознанно. Что отличает закомплексованного человека в разговоре в первые несколько секунд общения? Можно ли вычислить его по комментариям в сети? Ответ – да.

Знаете, что такое комплексы? Это когда сосредоточенность на какой-то своей детали, беспокойство по ее поводу перерастает все нормальные пределы. Например, женщина с 46 размером одежды считает себя настолько толстой, что ей кажется, что все оборачиваются ей вслед. Человек постоянно испытывает беспокойство по поводу своей особенности, ему кажется, что и окружающим людям она интересна. Но, если не брать в расчет парочку редких исключений, это не так.

За сегодняшний день, пока я ходила по делам и делала покупки, я видела, по крайней мере, несколько тысяч человек. Но я не смогу описать ни одного из них, кроме тех, кого встречаю постоянно. Я не запомнила ни их рост, ни их вес, ни цвет глаз, ни форму ушей, ни горбинку на носу. Мне совершенно безразличны чужие попы, уши, трицепсы, икры и форма бровей. Мне не важно, сколько они получают, сколько едят, во сколько лет вышли замуж и какое у них образование. В моих сутках слишком мало времени, чтобы обращать внимание на такие мелочи. Точно таким же образом обстоят дела у большинства людей. Мы интересны только своим супругам, паре подруг и маме. Остальные люди забудут о нас через пять секунд. Им всем на нас наплевать.

Однако есть некоторые люди, которые проявляют к нам действительно неподдельный интерес. Иногда это наши будущие друзья или любовники. Но чаще всего интерес незнакомых людей направлен на то, чтобы плюнуть в нас ядом. Некоторые награждают нас критическими замечаниями регулярно, и вот тут-то и стоит задуматься – зачем?

Почему вот ту постороннюю женщину или вот этого пожилого мужчину так интересуют мои губы, руки, попы, зарплата и то, с кем я провела ночь? Какое им до этого дело и как я могу повлиять на качество их жизни? Очевидно же, что никак! Единственно объяснение такого поведения – комплексы. Закомплексованные люди постоянно сравнивают себя с другими, пытаясь подтвердить свою нормальность, именно поэтому мы попадаем в поле их внимания. Какая-то наша деталь образа является детонатором, который взрывает механизм активации комплекса. И комплекс вылезает наружу со всей своей разрушительной силой.

Однажды я работала с мужчиной на излете мужской силы, ему было около 70 лет. Каждый день этот мужчина был озабочен моей ебабельностью. Он угрожал мне тем, что меня не будут больше трахать если я съем вот эту булочку, не начну делать растяжку, не буду делать красивую укладку. Моя половая жизнь и моя ебабельность интересовали его настолько, что я подумала ненароком – а не за свою ли потенцию он боится? Именно так наши самые тайные страхи выползают наружу.


Мне это особенно заметно потому, что я могу анализировать сотни тысяч гневных комментариев самых разных людей. И я проследила закономерность. Чужую внешность ругают некрасивые. Чужую зарплату обсуждают бедные. Кричат о женской асексуальности, жире и старости мужчины на стадии увядания либидо. Сосредоточены на образовании – тупенькие. На количестве детей – не имеющие других достижений… Ругают толстяков – худеющие и сидящие на диетах, а также те, кто сам склонен к полноте… Исключений – нет. Исключение составляют люди, покалеченные в детстве настолько, что они перекроили себя практически полностью. Однако это исключение только подтверждает правило. И умные люди давно заметили эту закономерность. Поэтому каждый раз, когда вы открываете рот чтобы изречь очередную гадость, вы не демонстрируете ничего, кроме собственной закомплексованности. Вы стоите голые перед окружающими, которым становятся доступны и видны все ваши тайные страхи. Поверьте, это очень заметно.

Недавно я уже видела рассуждения на эту тему. Девушка Соня kiss_my_abs, обладающая идеальной фигурой, с недоумением спрашивает – почему именно русские люди, в отличие от иностранцев, так любят покритиковать чужую внешность или подчеркнуть свое превосходство, сравнивая его с чужим неуспехом? Ответ таится в нашем воспитании. К сожалению, детей у нас действительно часто буквально уродуют. Видели ли вы такую картину: девочка идет, допустим, сутулясь, а мать демонстративно лупит ее по спине. Девочка в подростковый период стала полновата, а мать из добрых побуждений твердит ей, что с такой жопой ее замуж не возьмут? Мальчик боится до одури, а отец еще и избивает его ремнем за страх? Такое встречается сплошь и рядом. Не говоря уже о тех случаях, когда нас сравнивают с соседом Колей, двоюродным братом Васей или одноклассником Пашей. Именно такое поведение родителей создает основу для формирования комплексов. Чем опасны комплексы? Они заставляют нас большую часть нашей жизни думать о том, что не важно никому, кроме нас самих.

Заметили, как в России любят фотоподборки из американских и европейских магазинов, когда фотографируют прогуливающихся фриков? Сравнение заставляет чувствовать нас важнее, красивее, умнее, лучше. Потому, что собственной уверенности в этом нет никакой. А уверенность в своих силах приводит к успеху быстрее мнимой идеальности.


Хотите я расскажу вам историю одной девушки с очень большой жопой? Да что там миндальничать, ее попа составляет в обхвате может метра полтора, такая она огромная. Похудеть девушке нереально – все остальное у нее худое. И знаете что? Она не забилась под кровать, а открыла инстаграм и выгодно продала свой физический недостаток. Доступ к ее инсте стоит 12 баксов. На фото в инсте ее обнимает влюбленный молодой человек. А вот и она...


Более того, я работала с женщиной которая имела такую жопу не где-то в америках, а в России. Знаете, что она сделала? Она носила яркие наряды, длинные волосы, красила губы красной помадой и только успевала отгонять мужиков. И она никогда, никогда не истекала ядом по поводу чужой внешности. Отсутствие комплексов позволяет разыграть любой недостаток как козырь, из лимона сделать лимонад. Наличие комплексов делает жизнь невыносимой и отвращает окружающих.

Знаете, какой совет давала девушками Оксана Робски, неоднократно выходящая замуж за богатых и знаменитых? Знаете, как она советовала привлечь успешного миллионера? Надо хвалить всех девушек, которые красивее вас. Идет навстречу фифочка, длинные ровные ноги. Другие скажут – фу, одета некрасиво и лицо старое. А вы говорите – ах, какая девочка! Посмотрите только на эти ноги! И, знаете что? Успешный мужчина, скорее всего, клюнет. Не на нее. На вас. Отсутствие комплексов очень привлекает.

Отличить закомплексованного человека просто – он цепляется к недостаткам других. А как по мне, так куда результативнее излучать уверенность. Хвалите других. Хвалите все, что вам нравится в окружающих. Сосредоточьтесь на позитиве, и тогда позитив сосредоточится на вас...

Серия сообщений "Психологические эффекты":
Часть 1 - 6 самых интересных психологических эффектов
Часть 2 - "Стадное чувство" или "закон 5-ти процентов"
...
Часть 20 - Советы психологов которые сделают вашу жизнь проще
Часть 21 - 10 увлекательных способов манипулировать вашим мозгом
Часть 22 - Как отличить закомлексованного человека за пять секунд
Часть 23 - Что такое гештальт или почему официант сразу забывает выполненный заказ
Часть 24 - 6 интересных психологических эффектов
Часть 25 - КАК МЫ САМИ СОЗДАЕМ ИЗБАЛОВАННОСТЬ
Часть 26 - 9 способов изящно расправиться с беспардонными людьми

Рубрики:  Это интересно/Полезное

Метки:  

Приколы на пляже

Среда, 20 Июля 2016 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Славка_Ядин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Веселимся! :-)))/Приколы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Миллион полезных советов облегчающих жизнь

Среда, 20 Июля 2016 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4363995_Sovetpsihologaonlain1 (700x383, 32Kb)

Каждый человек пытается сделать свою жизнь проще и комфортнее. Раньше все ценные навыки и советы скапливались хозяйками не один год, а сейчас почти все есть в свободном доступе.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

БОРИС СТРУГАЦКИЙ О ФАШИЗМЕ

Среда, 20 Июля 2016 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 
Двадцать лет назад культовый советский и российский фантаст Борис Стругацкий опубликовал в газете «Невское время» заметку под названием «Фашизм — это очень просто. Эпидемиологическая памятка». Приводим ее текст целиком.
Читать далее...

Серия сообщений "Политика":
Часть 1 - О рабстве популярно
Часть 2 - У любой вежливости есть предел
...
Часть 24 - МИХАИЛ ЗАДОРНОВ: «СПИСОК ХАВЧЕНКО»
Часть 25 - Карикатуры советских времен (21 фото)
Часть 26 - БОРИС СТРУГАЦКИЙ О ФАШИЗМЕ
Часть 27 - МЫ ЛЮБИТЬ РОССИЮ НЕ ПРОСИЛИ.
Часть 28 - Украина. Наболевшее. И – чутка по новостям.
...
Часть 30 - Война, о которой молчат учебники
Часть 31 - Первая кровь: в Горишних Плавнях бандеровцы сорвали песенный флешмоб
Часть 32 - 27 декабря 2016. Виват, Кривой Рог!


Метки:  

Невероятная дружба двух обездоленных или следуя за надеждой

Вторник, 19 Июля 2016 г. 15:02 + в цитатник
Рубрики:  Всё есть Кот!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Самый страшный враг человека - это он сам.

Вторник, 19 Июля 2016 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения торрио [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Четыре года назад произошёл один из тех редких случаев, когда я зацепил среди навоза Сети жемчужину МУДРОСТИ:
"Мои дела всегда "хорошо". Они будут "плохо", когда я буду в черном полиэтиленовом мешке, и "очень плохо", если в мешке я буду находиться фрагментарно и не полностью".

В покере выигрывает не тот, к кому на раздаче пришла пара тузов, а кто сумел так разыграть свои разномастные "7-2", чтобы взять все фишки со стола.

А теперь, как модно стало говорить, "мотивирующий ролик". Пожалуйтесь героям этого видео на свою жизнь, полную неурядиц и потерь, а я посмотрю на это из партера.


Серия сообщений "Документальное":
Часть 1 - 22 июня...
Часть 2 - Самый страшный враг человека - это он сам.
Часть 3 - Невероятная дружба двух обездоленных или следуя за надеждой
Часть 4 - Донецкий кузнец
...
Часть 6 - Дивы в шляпках. Белла Ахмадуллина
Часть 7 - Квитанции ЖКХ... Неужели так и есть?
Часть 8 - РЫБА ФУГУ — СКУЛЬПТОР! ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЕ ВИДЕО

Рубрики:  Это интересно//не/Обыкновенные люди

Метки:  

Что говорят родители и что слышат дети

Вторник, 19 Июля 2016 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Что бы мы ни говорили своим детям, мы говорим это из лучших побуждений. Но всегда ли наши слова во благо? Ведь порой мы просто произносим штампы, которые приносят не пользу, а вред и лишают малыша веры в себя, гасят его стремление познавать мир.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Детство

Метки:  

Критика

Вторник, 19 Июля 2016 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Критика


 
Разговор  о нужных и ненужных советах мягко перетек в область критики и степени ее необходимости в жизни каждого человека.

Люди обмениваются информацией, как это делают все живые существа на земле. Даже бактерии общаются между собой при помощи определенных химических веществ. Они сообщают своим соседям по микробной колонии, что там происходит за пределами их популяции. Как там с едой, с кислородом, со вражескими бактериями и вирусами, и вообще… есть ли жизнь за чашкой Петри.

В психологии очень много ведется разговоров про сообщения — «взаимные поглаживания». Это ситуации, когда мы друг другу сообщаем, что мы приятны и приняты друг у друга. Это как взаимные комплименты, но в повседневной жизни такая позитивная поддержка менее заметна и происходит практически «на автомате». Нам человек нравится, мы ему посылаем сигналы, что он ОК, и он нам возвращает тоже самое.

Но люди не только друг друга хвалят. Многое в отношениях и взаимодействиях бывает ОК, а много не ОК. Так вот такой же неотъемлемой частью психологических интеракций является сообщение окружающим, что вы не чувствуете себя хорошо в отношениях. Это, кстати, тоже немаловажно. 

У всех есть зеркальные нейроны, которые обуславливают способность к эмпатии, но эмпатия все-таки во многом вопрос воображения. Люди принимают во внимание то, что им подсказывает собственный опыт. В итоге они могут поступать с другими так, как диктует им содержимое их психики. Далеко не факт, что окружающие хотят именно того, что нам кажется мы бы хотели на их месте. Таким образом, очень полезно сообщить словами, что мне нехорошо, я так не хочу, а хочу по-другому. Фактически сообщить оппоненту, что его поведение нежелательно.

Другой момент, который необходим в отношениях, это возможность сообщить свою точку зрения, рассказать, как ты видишь ту или иную ситуацию. Так сказать, сверить карты мира. А видишь ли ты то, что вижу я? Говорим ли мы об одном, или о разном? Видение ситуаций может расходиться. Существование одной точки зрения может отрицать другую, делая ее автоматически неправильной.

Собственно эти два вида сообщения и составляют основу критики. Естественно сказать об этом всем можно по-разному и с разной целью. В связи с этим различают такие виды критики:

1. Конструктивная, когда сообщения имеют целью наладить существующее положение вещей, улучшить взаимоотношения, понять друг друга лучше. При этом человек критикующий: 
  • настроен доброжелательно,
  • не пересекает социальных границ,
  • не залезает в личное пространство критикуемого,
  • заинтересован в выработке какого-то нового решения,
  • готов уступить свои позиции ради консенсуса,
  • делает это своевременно, т.е. когда исправление ситуации возможно,
  • четко может объяснить, чего он хочет.
2. Неконструктивная критика связана с ситуациями, когда она бесполезна. Она может быть дана:
  • слишком поздно (тебе надо было сделать…)
  • некомпетентным лицом (если бы я был летчиком…)
  • неприменима к конкретной ситуации (что нужно делать с шумным ребенком, без знания, почему ребенок шумит)
  • смысл критики противоречит желанию критикуемого (надо покупать не яблоки, а груши. Что делать, если я хочу именно груш?)
  • основана на чьем-то постороннем опыте, ценность которого сомнительна (вот мой прадед в 1812 году…)
3. Деструктивная критика, по сути, не критика, а форма агрессии. Никто никакого консенсуса не ищет, а удовлетворяет свои эмоциональные нужды, спуская разного рода негатив на критикуемого. Либо же в этом случае критика используется как инструмент манипуляций. 

Основной посыл такой критики — опустить оппонента хотя бы на ступень ниже и за счет этого победить. Заставить другого делать то, что хочет критик. И если уж не заставить сделать, то уж, по крайней мере, вызвать у критикуемого чувство вины и стыда.

При этом критик обычно не может нормально объяснить, что ему не нравится конкретно, что нужно сделать чтобы понравилось («убей себя об стену» и абсурдные замечания не в счет). Его критика звучит как приказ и оскорбление. Такая критика часто базируется на оценке личности, приписываемых критикуемому.

критика.jpg

Совсем не обязательно деструктивная критика — это ор и ругань. Чаще всё проходит довольно спокойно и даже замаскировано под добрые намерения. Маскируются такие деструктивные критики для того, чтобы снизить возможность жертвы защищаться или же вообще как-то исправиться и быть лучше. Консенсус и точные указания не входят в планы, потому что лишают смысла слив негативных эмоций на жертву. 

Например, непрошенные советы очень часто на самом деле являются деструктивной критикой. Свекровь, вкушая торт невесткиного приготовления может выдать фразу «если ты хочешь испечь действительно хороший торт, то тебе нужно купить продукты лучшего качества». Это нередко подразумевает, что «торт, который ты претендуешь называть хорошим, полный отстой, это потому что ты кладешь в него всякую дрянь», а значит «ты дрянная хозяйка». Такая критика очень часто замаскирована под желание добра, но на самом деле такие критики очень мало заботятся о том, какой торт в следующий раз выйдет.

Второй вариант замаскированной деструктивной критики «критическое ИМХО». Люди высказывают свою негативную оценку чего бы то ни было, как аксиому. Потому что они так видят. Они отказываются обсуждать или как-то входить в дискуссию по поводу того, что им не нравится. Основная идея, что они просто могут говорить в любой форме, любую гадость, а другие должны это слушать. Более того, ожидается благодарность и признательность за каждый ушат грязи, который они выливают на критикуемого.

Опять же многое исходит из детства. Часто критика со стороны родителей бывает как раз неконструктивной, а скорее манипулятивной. У ребенка стараются вызвать чувство вины и стыда. После чаду преподносится это как проявление любви. Ведь если не критиковать, то из ребенка человека не вырастет. Если критикуют, значит, любят, значит, на вас не наплевать. Вот если никто тебя не критикует — то ты никому не нужен. Чем жёстче критика, тем она полезнее. Каждый должен критику терпеть, потому что это «для пользы».

Несколько мифов по поводу критики и ее значения в жизни:

1. Критику не любят только неуверенные слабаки. 

На самом деле среди потоков критики в сторону любого человека большую часть занимает критика неконструктивная и деструктивная. С какой целью эти виды критики надо любить и терпеть. Они мало полезны в жизни. 

Кроме неприятных эмоций от вторжения в границы, человек ничего не получает. В этом случае слабаком можно назвать такого человека, который себя не ограждает от потока бесполезной критической информации, не говорит «нет» «злобным критикам». 

2. Критикующие люди всегда дают возможность человеку увидеть себя с другой стороны. 

На самом деле у критиков бывает весьма специфический и далеко не непредвзятый взгляд. Часто они просто проецируют свои проблемы на других. Информация о внутреннем мире и внутренних конфликтах критика большинству людей совершенно бесполезна. 

3. Люди вокруг знают о тебе больше, поэтому нужно слушать, что они тебе говорят. 

Это утверждение перекликается с номером 2. И даже если они действительно знают больше, совсем не обязательно, что их мнение по поводу того, что они знают, окажется верным и нужным. 

4. Если ты сказал «А», будь готов быть забросан за это камнями. 

Многие считают, что любой ваш поступок развязывает окружающим руки для любого вида агрессии. Это как «вышла в короткой юбке, не жалуйся что изнасиловали, сама хотела». Если вывесил фотографии, получи ушат коричневого ИМХО в лицо. Написал о чем-то личном в дневнике, будь готов к смешиванию своей личности с грязью. 

5. Если я хочу человеку добра (даже теоретически) то могу себя не сдерживать. 

«Добро» понятие очень растяжимое. Не все добро кому-то нужно. 

6. Если тебя критикуют, тебе хотят добра. 

7. Без критики ты не сможешь стать лучше, чем сейчас. 

И если ты отказываешься выслушивать критические замечания в свой адрес, то люди тебя разлюбят. 

Зачем критики это делают?

Один из самых серьезных факторов,толкающих деструктивную критику и часть неконструктивной критики, наличие раздутого собственного Я. Т.е. «Я» очень значимо, «мое мнение очень важно» для всех, его нельзя оспаривать. Если ты говоришь, что тебе не важно мое мнение, то я могу тебя перестать любить (расфренжу тебя!). Хуже этого вообще ничего нельзя придумать. А еще я тебе никогда больше не скажу своего мнения. Это как анафема.

Другая причина, не менее значимая — те самые детские привычки, связанные с критикой. Люди иногда просто не мыслят других отношений, дружбы и любви. То есть, как вот это все, и без критики? О чем говорить-то? Как о друзьях-любимых-родных заботиться?

Еще одна немаловажная причина — люди не умеют справляться со своими негативными эмоциями, пускать их в нужное русло, не сбрасывая на других, поднимать свою самооценку путем работы над собой, а не за счет унижения других.

И конечно в этом явлении играют роль не только критики. Важно не только содержание, но и ее восприятие.

 Наталья Ермакова 

.

Серия сообщений "Эмоции, чувства":
Часть 1 - Эмоции гнева и страха в теле человека.
Часть 2 - Самые непризнанные чувства или что прячется в Тени
...
Часть 27 - Адекватное проявление агрессии или Право на злость
Часть 28 - Паническая атака: правила игры
Часть 29 - Критика
Часть 30 - Обида и оскорбление.
Часть 31 - 10 мифов об интровертах


Метки:  

10 тайн, которые мужчина и женщина должны знать друг о друге

Вторник, 19 Июля 2016 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



10 тайн, которые мужчина и женщина должны знать друг о друге

 

Первая тайна:
1. Мужчина и женщина ищут в отношениях внимания к себе. Любое неудовлетворение в отношениях возникает из-за того, что одна из сторон недополучает внимание от партнера.

Может показаться, что отношения терпят крушение из-за сложного характера, дурных привычек, непристойных поступков одного или обоих партнеров, но если партнеры дают внимание друг другу, эти причины не могут привести к разрыву. А вот когда один партнер прекращает давать внимание другому, тогда начинается битва, в которой есть место всем негативным чувствам.

Мужчина и женщина по разному оперируют вниманием. Мысль взята у Юрия Субордина:
На самом деле есть два внимания. Женская форма внимания, когда человек полностью внимает собеседнику, т.е. без сопротивления воспринимает образ, переданный ему собеседником, и мужская форма внимания — вовлечение в какой-то процесс. В этом случае человек полностью вовлечен, и не отвлекается ни на что другое.

Мужчина жаждет, чтобы женщина полностью внимала ему, раскрыв рот и соглашаясь со всеми его доводами. Принимала его информацию безоговорочно. Другими словами, проявляла к нему женскую форму внимания. Примерно так мужчина ожидает, что женщина будет всегда готова к сексу с ним.

И чтобы женщина внимала ему, мужчина применяет свой прием обращения со вниманием. Он вовлекает ее (или тех, в ком заинтересован) в процесс формирования новых впечатлений, чтобы она (они) раскрылись и начали внимать. Мужчина в отношениях всегда задает направление, т.е. предлагает проявить интерес к чему-нибудь новому, где, по его мнению, могут возникнуть новые впечатления и тем самым ему начнут внимать.

Женщина, не поддерживающая длительно мужчину в его вовлечениях, становится для него источником дискомфорта и постепенно он прекращает завоевывать ее внимание. Мужчина, прекративший вовлекать женщину в сферу своих интересов, не дающий ей новых впечатлений, вызывает в ней разочарование.

Женщина считает слабым того мужчину, который не смог убедить ее внимать ему, мужчина считает стервой ту женщину, которая не вовлекается в его предложения. Однако, если внимание и вовлечение существовали в отношениях мужчины и женщины хоть некоторое время, возникает связь, которая живет сама по себе и является Второй тайной.

Вторая тайна:
2. Между мужчиной и женщиной существует канал отношений, чувственная связь. При разрыве отношений связь остается и вызывает страдания у одной стороны и накачку энергией для второй. Пока связь существует, партнеры попеременно меняют направление движения энергии по этому каналу. Следовательно, то один, то второй чувствует себя то лучше, то хуже партнера.

Любые отношения представляют собой некий процесс энергообмена, а чувства, эмоции, особенности поведения – следствием его.

То, что отношения можно представить в виде трубы между мужчиной и женщиной, по которой перекачиваются чувства и эмоции от одного партнера к другому, значительно упрощает объяснение, почему при разрыве отношений одному из партнеров плохо, а другому, как говорится, удача сама в руки идет.

Связь, труба, привязка – называйте как хотите. Её не видно, но ощущения дискомфорта ведь есть. Как не видно волн, которые приходят в ваш мобильный телефон, но звук в трубке – реальность.

Многие из вас часто ощущали длительные, изматывающие периоды плохого самочувствия, когда хотелось хоть небольшой поддержки партнера в виде смс, звонка или теплого слова.
Но оттуда ни звука, никакого шевеления. А когда доносятся слухи о том, что партнеру везет?! Внутри начинают кипеть обида, месть, желание рвать и метать!

Что же делать?

  1. Осознать, что ваша связь – самостоятельная единица Вселенной. Точно также, как труба вашего пылесоса. Труба есть и она присоединена к вам. Связь в виде трубы всегда будет искать момент, чтобы дать вам знать о себе. Для этого труба будет вызывать негативные чувства и отток энергии.
  2. После того, как вы ее осознали, используйте трубу по назначению в последний раз. Заберите через нее у партнера все, что принадлежит вам и отдайте ему все, что принадлежит ему. Таким образом, необходимость в трубе исчезнет. Она растворится.
  3. Поблагодарите партнера за то, что он был в вашей жизни. Дайте ему место в сердце.
  4. А вы помните про Тайну Ноль? В этих отношениях вы удовлетворили потребность предков? Если нет, то на место этого партнера придет такой же.

Чтобы отношения не приходили к разрыву и страданиям, нужно знать о Третьей тайне:

Третья тайна:
3. Мужчина должен развестись с мамой прежде, чем решит жениться на женщине.

У мужчины всегда есть его первая женщина. Это его мать. Будучи мальчиком он привязан к ней первые двенадцать лет жизни. Дальше связь ослабевает, но всегда ли она рвется?

Если мама – самодостаточная, зрелая личность, она легко отпустит сына в мир. Мать передает сына в руки отца. Теперь мужчина ответственен за мужчину. Так мужественность переходит от отца к сыну. Но в наши дни не всегда все так гладко.

Часто мать сама остается маленькой Внутренней девочкой, полной страхов и недоверия. И тогда она не может доверить своего сына кому бы то ни было. Ни отцу ребенка, которого возможно давно нет рядом, ни тем более девушке, положившей глаз на самое дорогое в ее жизни.

Мать не дает свободы сыну, решает все за него. Если бы она знала, что собственноручно превращает его в Неудачника! Но она не хочет этого знать – она Мать и больше всех любит свою кровиночку! Подсознательно она хочет быть нужной и востребованной хотя бы ему, потому что чувствует себя полным Ничтожеством. И растит себе подобного. Ну и что! – скажет она. — Пока я жива он будет под моей защитой и полностью обеспечен. Так и хочется спросить: А когда вас не станет, ему тоже пойти за вами в иной мир?

Мамы, пожалуйста, стране нужны мужчины! Отпустите их – дайте им стать Мужчинами! Любите их по-настоящему, а не из страха за своего заплаканного Внутреннего ребенка. Мамы, чтобы мужчина оставался в зрелом возрасте в состоянии вашего подопечного, или еще хуже “психологическим мужем”, ему придется пить. Только там, в запое, он сможет выполнить ваш родительское послание: “Не расти!”

Мужчины, не женитесь, пока не разведетесь с мамой. Все равно мама, как “первая и законная” отобьет вас от жены. После того, как мужчина разведется с мамой и к нему, согласно Библии, прилепится жена, возникнет то, что скрывается в Четвертой тайне:

Четвертая тайна:
4. Женщина всегда будет хотеть лишить мужчину мужественности, чтобы он не достался другой.

Мужественность – это способность проникнуть в непознанное, в мир, где ничего еще не известно и где необходимо создать порядок. Вселенная возложила эту ответственность на мужчин, заставив их расширять свою мужественность, преодолевая препятствия и раскрывая загадки природы.

Мужчина должен вовлекаться в новое, осваивать это новое и приносить добычу, знания к ногам своей женщины. Жене, или маме. (Давайте считать, что наш мужчина уже развелся и приносит трофеи жене). Так растет его мужественность.

А что его женщина? Она и есть та Вселенная, которая желает быть изученной ее мужчиной. Она то раскрывается перед ним, то скрывает некие свои тайны, дабы вызвать его интерес к новому познанию им самой себя.

И когда он хочет начать изучать другую вселенную, то в ней возникает сначала недоумение, а потом обида: “Как? Ты еще не познал меня! Как ты можешь изучать что-то другое? Я не могу такое простить тебе!”

Видя его предназначение – познавать новое, она предлагает ему свое “идеальное решение”:
СИДИ ДОМА И ОХОТЬСЯ, ПОЗНАВАЙ ОТСЮДА!
Так она лишает его мужественности, потому что теперь он не может ей отказать – будет скандал: “Как? Ты хочешь мне изменить? Тогда проваливай насовсем!” Он соглашается остаться рядом и потихоньку становится ей сынком, а она ему – мамой.

Их сексуальные отношения сходят на нет, но для нее главное достигнуто – рядом есть тот, кто всегда будет изучать и обслуживать ее Вселенную. Какой же выход из этой патовой ситуации? Он в Пятой тайне:

Пятая тайна:
5. Мужчина растет в статусе только лишь на любви его женщины. Этих женщин у него две: мама и жена. Если мужчина не растет в статусе, значит, любви к нему нет.

Чего хотят все люди? Правильно, развития, роста! Рост в человеческой повседневной жизни выглядит, как переход от одного статуса в другой. Чтобы расти в статусе, нужны ресурсы, нужна поддержка. Кто дает эту поддержку? Тот, кто верит, тот, кто любит!

Когда пара долгое время не может перейти из своего статуса в более высокий ранг, например, долгое время невозможно накопить на расширение жилплощади, это означает, что мужчине, как добытчику и охотнику, не хватает сил. Ему нужна поддержка. Поддержку он может взять только у женщины, которая силой своей веры покажет ему, что он сильный и классный.

Мужчина не сильнее женщины. Мужчина становится сильнее, когда ему позволяет чувствовать себя сильным женщина. Женщина не слабее мужчины. Просто она понимает, что ее мужчине необходимо чувствовать себя героем, когда он путешествует по просторам ее пока еще неисследованной вселенной.

Женщина готова дать мужчине энергию для того, чтобы он вовлекался своим вниманием к ее персоне, к ее интересам. Женщина дает энергию, напомню, через свое внимание и чувство любви к мужчине.

На ее любви он чувствует себя сильнее и имеет возможность вырасти в статусе, чтобы передать этот статус своей женщине (или маме). Как только женщина прекращает давать внимание и любовь мужчине, его рост в статусе останавливается. Можно много упрекать мужчину за отсутствие роста и денег, но причина в женщине, которая не дает ему любви.

Что же такое любовь узнайте из Шестой тайны:

Шестая тайна:
6. Любовь – это стремление развить своего партнера. Если партнер не желает вашего развития, он вас не любит.

Очень часто слышны такие высказывания: “Зачем тебе эти книжки, тренинги, семинары? Сиди дома, занимайся детьми!” Что хочет сказать этим человек, произносящий такое? Он просит дать ему Внимание.

Если Внимания он получает много, но все равно продолжает удерживать партнера в “золотой клетке”, то он не желает роста и развития своему близкому. Почему тогда эти люди рядом? Потому что им обоим выгодно оставаться ранеными детьми и играть в роли своих неудовлетворенных предков:

Один –жертва, другой – палач. Один – ничтожество, другой – превосходство.

Тот из двоих, кто в позиции сверху, в позиции превосходства, тот более раненый, но скрывает эту правду от себя. Его стратегия: чтобы не чувствовать своей боли, надо быть круче других. Возвышаясь над жертвами я не замечу, что сам такой же убогий, как они.

Эта стратегия приводит его к решению не давать возможность партнеру развиваться, иначе партнер сбежит из-под его рабства. Очнется, увидит, что путь к свободе открыт и сбежит! Но рост не остановить, и тогда медленно, потихоньку, через свою роль палача, тирана, партнер начинает самостоятельно, в пределах созданной “золотой клетки” вытаскивать из своей жертвы ее раненных Внутренних детей.

Процесс мучительный и заключен он в Седьмой тайне:

Седьмая тайна:
7. Мужчина служит женщине каждым своим действием, даже негативным: пьянством, бездельем, побоями. Мужчина – зеркало женщины, в котором отражается все то, что она о себе не хочет знать.

Даже в самых тяжелых отношениях, в так называемых неблагополучных семьях, мужчина и женщина служат друг другу. Они – зеркало того, чего сами в себе не хотят признавать.

Двое всегда вместе, пока им есть чего дать друг другу. И, возможно, они дают друг дружке боль, унижения, страдание. Но они не расходятся. И причина здесь только одна: История предков. Двое повторяют историю своих предков, показывая свою любовь не к партнеру, а к предку: бабушке, прадедушке, или к абортированному ребенку мамы.

Я много писал об этом на страницах своего Блога, но сейчас я просто хочу повторить старую мысль новыми словами:
Если вы не расходитесь с тем, кто вас не развивает и заставляет страдать, вы, благодаря своему тирану, осознаете понемногу и извлекаете из себя тех раненых Внутренних детей, которые были созданы во времена жизни ваших предков.

Жаль, но это так… Поблагодарите тирана, ведь в его роду такие же истории, что и в вашем. Потому вы и пара. Двое бьются за любовь, но выиграть можно,только зная Восьмую тайну:

Восьмая тайна:
8. Чтобы мужчине победить женщину, ему нужно выиграть битву в ее глазах, чтобы женщине победить мужчину, ей нужно проиграть ему.

Даосы говорили: “Женщина – широка, а мужчина – глубок”. Это значит, что женщина хорошо себя чувствует, когда может распахнуть свою душу широко-широко, а для этого ей нужно позволить себе довериться миру, принять его, не желая перемен.

Такое состояние бывает в поле, когда лежишь на траве и впускаешь в себя небо, солнце, воздух, траву, мурашек и солнце. И всех-всех-всех. Женская энергия течет горизонтально, она как Земля.

А мужская энергия вертикальна, и мужчина чувствует себя прекрасно, когда, возвышаясь, как крепкое дерево, проникает глубоко корнями в землю. Мужчина питается от женской энергии, как дерево питается от земли.

В отношениях, если женщина возвышается над мужчиной, она чувствует победу, но, в итоге проигрывает, потому что дерево под землей означает землетрясение. В эти минуты женщину трясет, как горы во время подземных толчков и она чувствует глубоко спрятанную тревогу. С каждой победой над мужчинами-деревьями тревога растет и от этого растет усталость. Победы уже не радуют, потому что на этой земле уже давно никто не хочет селиться.

В горах всегда мало жителей и все они оказались там по одной причине: когда-то их предки бежали от смертельной опасности в эти горные ущелья, чтобы там их никто не нашел. Так их потомки и стали горцами. Я сам горец, потому могу так говорить. Женщина, которая проигрывает мужчине, всегда победительница. Ее энергия спокойна и равнинна. К ее территории многие присоединяются и жизнь становится все более и более многообразной.

У такой женщины много друзей и помощников, потому что она не трясет своей энергией тех, кто решил подойти к ее просторам.

Теперь она готова к новому росту, который раскрывается в Девятой тайне:

Девятая тайная:
9. Мужчина мечтает превратить свою женщину в Королеву, а женщина мечтает о готовом Короле.

Женщина всегда ищет себе Мужчину-Учителя, который сможет помочь ей познать саму себя. Её бескрайняя Вселенная нуждается в человеке, который не пройдет мимо самых разных ее явлений и сможет включить все ее женские состояния: Девочку, Хозяйку, Любовницу и Королеву.

На такое способен только Король и потому ей нужен сильный мужчина, выросший над своими детскими страхами и успокоивший духов предков. А мужчина хочет быть творцом женщины, он готов сам создавать из своей женщины Королеву и поэтому так ревностно выслушивает ее слова о том, что она хотела бы поучиться где-то, но не у него.

Чтобы превратить мужчину в Короля, женщине стоит дать ему королевское внимание и с почтением признать его заслуги перед ней. Он – Король, и женщина, создающая в мужчине состояние реализовавшегося Короля, всегда счастлива и живет в согласии и изобилии.

Каждый мужчина понимает это и чтобы ощутить себя Королем, он должен знать Десятую тайну:

Десятая тайна:
10. Мужчина должен понимать, что его интонации влияют на состояние женщины. Ведь она любит ушами. Поэтому мужчина должен уметь любить голосом, заботясь о своих интонациях.

Сильный Мужчина, Король – тот, кто может понять чувства женщины. Чувства – не слова. Они, как листочки на ветру. От сильного ветра дрожат. Обычный мужчина даже не предполагает, что его слова и интонации – это тот ветер, который может напугать женщину. Женщина может испугаться настолько, что спрячется и откажет мужчине во Внимании.
А без ее Внимания, он прекращает рост в статусе.

Поэтому Король знает, что чем мягче его голос, тем быстрее его успех. Король дарит тепло. Король – это мужчина-Солнце, а Королева – это цветок, наслаждающийся Солнцем и ласковым ветерком, срывающимся с его уст! Лепестки цветка источают аромат и разносят по миру песенку любви: “Мужчина моей мечты – мужчина такой, как ты!”

P.S. Нет в мире ничего, кроме любви, а мужчина и женщина – пророки её…

Автор: Марк Ифраимов

 

Серия сообщений "Отношения":
Часть 1 - Сексуальные роли женщин или как создавать и сохранять отношения.
Часть 2 - Как сделать плохого человека хорошим?
...
Часть 19 - Вечные девочки и их статусы в социальных сетях
Часть 20 - Как поднять мужчину с дивана
Часть 21 - 10 тайн, которые мужчина и женщина должны знать друг о друге
Часть 22 - КАК БЛИЗОСТЬ ВЕДЁТ К РАССТАВАНИЮ
Часть 23 - 10 ОПАСНЫХ ОТНОШЕНИЙ, КОТОРЫХ ИЗБЕГАЮТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ
...
Часть 34 - То, что меня по-настоящему питает
Часть 35 - ОТНОШЕНИЯ ЗАВИСИМОСТИ. ДЕКЛАРАЦИЯ
Часть 36 - В природе существует только три вида женщин…

Рубрики:  Женственность

Метки:  

цитата

Понедельник, 18 Июля 2016 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Z0_6OJIeE4Y (550x350, 31Kb)
Когда в раковину попадает песчинка, то она начинает раздражать и ранить
нежное тело моллюска. Моллюск обволакивает её своим телом, и в
результате песчинка становится жемчужиной.
Когда в жизни случаются неприятности, рассматривайте их как песчинку, попавшую внутрь вашего существования…
И постарайтесь создать из испытания жемчужину…

Омраам Микаэль Айванхов
Рубрики:  Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Фима, не побрезгуйте - возьмите наконец-то себя в руки!

Понедельник, 18 Июля 2016 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

S1izj_wUSk8 (700x497, 53Kb)
- Таки ви только посмотрите на этих мужчин! Сначала посылают женщину, а потом обижаются, шо сходила!

- Фима, не побрезгуйте - возьмите наконец-то себя в руки!

- Абрам, вы не одолжите мне 10 рублей до среды?
- А оно мне надо? Я и так плохо сплю!

Одесса. Объявление. "Женатый, красивый, умный мужчина хочет пережениться!"

– Значит так, Додик, прибыль будем делить 50/50.
– Но, Семен Маркович, я таки хочу 70!
– Ну хорошо, ты меня уговорил - 70/70!

- Арон Маркович, ви не посоветуете, который сейчас час?

- Песя, на когда вам нужны эти туфли?
- На уже!
- Ну, на вчера я вам таки не сделаю. Приходите завтра после пяти...

- Наум Соломонович, ну и как здоровье?
- Вашими молитвами!..
- Шо, так плохо?!..

Диалог в одесской аптеке:
- Дайте мне успокоительное и пачку презервативов.
- Интересно, таки кого это мы собираемся спокойно поиметь?

Серия сообщений "Одесский юмор":
Часть 1 - Одесский юмор
Часть 2 - У меня нету времени, шоб сидеть здесь для помолчать.
Часть 3 - Моня, не среди тут, а между здесь!
Часть 4 - Фима, не побрезгуйте - возьмите наконец-то себя в руки!
Часть 5 - ...Изя, дыши носом, не надо мине тошнить на нервы за такие мелочи
Часть 6 - Одесский взгляд на женщин
...
Часть 17 - сказка на ночь
Часть 18 - Ты шо Наум, ишо я буду на льду трахаться…!
Часть 19 - и снова Одесский юмор


Метки:  

Курьезные случаи из врачебной практики (ч.1)!

Понедельник, 18 Июля 2016 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Кейси_Кармен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Порция историй, рассказанных людьми самой благородной профессии.

мед (700x364, 133Kb)

93203896_13 (109x114, 28Kb) 1c2_L.jpg (60x60, 17Kb)

Серия сообщений "Истории из жизни":
Часть 1 - зверье мое
Часть 2 - Покой нам только снится
...
Часть 21 - Факты о кошках
Часть 22 - МУЖ С ПОМОЙКИ - ИСТОРИЯ СО СЧАСТЛИВЫМ КОНЦОМ
Часть 23 - Курьезные случаи из врачебной практики (ч.1)!
Часть 24 - Ей просто достался такой кот
Часть 25 - И О ДЕТСТВЕ НЕЗАБЫВАЕМОМ И ВЕСЕЛОМ
...
Часть 36 - Как дедушка готовил с внучкой стих к утреннику. Умора!
Часть 37 - Собаки - это что-то!!! Смеёмся до слёз!
Часть 38 - IQ и женская логика)))


Метки:  

Солевые повязки творят чудеса

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Kuznecik_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



солевые повязки/3224267_MBRzCLfFhug (400x275, 16Kb)

Этот рецепт был опубликован в ЗОЖ в 2002 г. К сожалению, не хорошо забыт, а специально вытравлен из памяти и дискредитирован фармацевтическими компаниями в погоне за наживой. Почти также работает английская соль (магнезия) в компрессах, иногда при мастопатиях, ушибах. Ещё солевые ванны, промывание носа, протирание солевым раствором лица от морщин, промывание пазух носа... Это всё проверено и работает!

*******

Серия сообщений "Сода, соль":
Часть 1 - О водохлёбстве и соли
Часть 2 - Средство от помечивания котами.
...
Часть 12 - А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО СОЛЕВЫЕ ПОВЯЗКИ ТВОРЯТ ЧУДЕСА?
Часть 13 - КАК ПРОСТО ОТБЕЛИТЬ ВЕЩИ С ПОМОЩЬЮ СОДЫ
Часть 14 - Солевые повязки творят чудеса
Часть 15 - ОТ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ – СОДА.
Часть 16 - Как сделать волосы крепкими и шелковистыми
Часть 17 - Рабочая теория о природе онкопроцесса
Часть 18 - Советское средство от гриппа
Часть 19 - Вот что будет с квартирой если поставить на пол стакан с солью и уксусом


Метки:  

Отслеживание проявлений гордыни

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Отслеживание проявлений гордыни

 

Гордыня - удивительное качество в человеке. Оно удерживается на одном основном законе видения мира, а проникает почти во все области человеческого существования. Этот закон - ценность индивидуального отличия одного человека от другого и от всех. Если - человек живет этим законом (а живут им в разной степени почти все люди), то гордыня неизменно расцветает.

В эзотерической литературе Рудольф Штейнер дает интересные сведения о начале появления этого качества на нашей планете. Он пишет, что когда-то люди были очень подобны, совсем не интересовались вопросом отличия друг от друга, имели неразрывную связь со своей душой, духом и Богом. Этой связью они жили в гораздо большей степени, чем отражением себя в глазах других людей. Потом появились в астрале Земли сущности, названные Люцеферическими. Они долго и тщательно обрабатывали сознание людей, внедряя им идею о том, что отличаться от других своими достоинствами - нужное, ценное качество, к которому и надо стремиться. Эти сущности происходят, видимо, из антимира, из другой Вселенной. В конце концов люди поверили их напевам и стали интересоваться отличиями, причеминтересоваться эмоционально. Это даже толкнуло людей на каком-то этапе вперед в развитии, ускорило их прогресс в ряде областей, но привело к столкновению и различным последствиям, в результате которых мир стал приближаться к его сегодняшнему состоянию.

Рубрики:  Эзотерика/Техники

Метки:  

Золушка — сказка о женской фрустрации

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Золушка — сказка о женской фрустрации

Марина Комиссарова
Это парадокс: истерики у женщин случаются от сексуальной неудовлетворенности, а при этом секса и внимания мужчин может быть много. Связь, скорее, даже обратная. Если женщина получает мужское внимание, она скорее будет вести себя как истеричка, чем если не получает вообще. 

То есть в слове «недотраханная» (как говорят про истеричек) содержится сермяжная правда. Ключевое «недо». Секс у женщины есть, но сексуальный блок (фрустрация) мешает ей открыться потоку либидо, поэтому сексуальное напряжение накапливается и выливается в истерику. Женщину как бы все время возбуждают, но не удовлетворяют как надо. Этот феномен и Фрейд упоминал, и Райх, и другие, однако, что конкретно делать с этим, писали мало.

Я обещала рассказать сказку про Золушку, которая описывает механизм выхода из неполной фрустрации (полная фрустрация — это когда сближаться вообще не хочется, а неполная — это когда сближаться хочется, иногда даже очень, а вот удовлетворения от этого почти нет). Классические сказки как и мифы всегда описывают какую-то инициацию, то есть выход из какого-то архетипического кризиса, конфликта. «Золушка» как раз описывает выход из неполной женской фрустрации.

Но давайте прежде посмотрим, чем женская фрустрация отличается от мужской. Почему мужчины так редко истерят (хотя тоже бывает, но намного реже), а диссонанс между амбициями и реализацией стараются гасить алкоголем или экстримом каким-то, вроде драк и войн, или просто заталкивают поглубже внутрь.

Мужская сексуальная фрустрация выглядит не так как женская. Женская сексуальная фрустрация почти всегда связана с переживанием чувства обиды, униженности, отвергнутости. Мужская фрустрация связана больше со страхами и чувством вины. Это важное гендерное отличие, которое происходит от того, что символическая роль секса для мужчин и женщин — разная. 

Для мужчины секс — это возможность «взять», для женщин «дать». Понятно, что если ты обижен, отвергнут, «взять» тебе ничего не помешает, а вот «дать» — очень помешает. 

Именно поэтому женщины находятся в такой сильной амбивалентности: скрытые обиды и чувство униженности (из-за того, что мужчина недостаточно их ценит) мешают женщине расслабиться и отдаться мужчине, она как бы придерживает часть себя, не отдает все, для нее слишком унизительно вот так вот распахнуться и отдаться полностью тому, кто ценит ее недостаточно. Чем больше у женщины амбиций, тем больше она склонна к такой фрустрации (поэтому скромность действительно помогает). 

Можно сказать, что женщина охотно идет на контакт с любимым мужчиной и даже на близость, давая ему шанс доказать ей любовь, но если не видит доказательств, фрустрирует поток и полноценного удовлетворения не получает, ставит блок. Она «недотрахана» потому что не отдается до конца, отдается наполовину, и тогда неважно, сколько времени и как часто ее будут «трахать». Надеюсь, что такими простыми и грубыми словами я раскрыла этот тонкий гендерный момент. 

Лечение истеричек в древности, собственно, состояло в том, чтобы заставить женщину «открыть все шлюзы», как о том прямолинейно писал Джакомо Казанова, который, кстати, считал себя мастером по излечению нервных женских заболеваний, но лечил безо всяких паровых и водных ухищрений, исконно-посконным путем. 

Так как на символическом уровне сексуальное удовлетворение женщины четко ассоциировано с образом «отдавать», можно сказать, что неполная сексуальная фрустрация связана с «зажимом», символической «жадностью», отказом открывать себя полностью тому, кто не заслужил. 

А как заслуживают расположение принцессы нам щедро рассказывают сказки: вот это вот все — рассмеши несмеяну, разбуди мертвую, отгадай три загадки, победи чудовище, отыщи царевну у кощея и так далее. Постараться нужно рыцарю и до седьмого пота потрудиться, тогда — да.

Получается, что мужчине, который хочет, чтобы рядом с ним была не истеричка, а уравновешенная женщина, необходимо следить за тем, чтобы ее обиды и претензии не копились, иначе секса нормального с ней не будет, а истерики на ровном месте — да. Помнить об этом любому мужчине полезно. 

Золушка — сказка о женской фрустрации.jpg

К сожалению, иногда от мужчины ничего не зависит. То есть мужчина ведет себя нормально, не хуже других, а вот женщина постоянно обижается, все время ощущает, что он ее «не заслуживает», но при этом от него не уходит, давая «шанс» исправиться и заслужить. Но мужчина — тоже человек, и если ему не дают любви, а дают только «шансы», может вести себя все хуже и хуже. Типичный замкнутый круг.

Как со всеми почти психологическими проблемами, помочь себе женщина может только сама. А ее партнер максимум — оказать поддержку. Как выходить из замкнутого круга фрустрации описывает сказка о Золушке. Напоминаю, что любая сказка отражает символическую внутреннюю картину: внутреннюю, а не внешнюю, то есть то, что происходит внутри личности, а не во внешнем мире с нею. 

Золушка жила в мире враждебных соперничающих с ней женщин (злые сестры) и садистичной родительской фигуры (злая мачеха), отец (фигура защитника) ее предал от трусости (возможно от недостатка мужественности). 

Золушка чувствовала себя грязной замарашкой, вынужденной делать самую унизительную работу, пока толстые и наглые сестрицы праздно живут. Ее мачеха (супер-эго, контролер, цензор, Король) все время ругала ее и заставляла работать, унижала, иногда даже била. Золушка догадывалась о том, что, вообще-то, она мила и возможно даже красива, но она ходила чумазая и в лохмотьях, поэтому красота всегда была спрятана. 

Знакомство Золушки с принцем (мужской фигурой, ее Анимусом) произошло благодаря фее, то есть фантастической персоне (выдуманной) которая помогла ей создать видимость, что она не замарашка, а принцесса. Только хрустальные башмачки были настоящими, а все остальное — морок, ложь, которые должны были растаять и сгинуть, едва часы пробьют полночь. Поэтому Золушка плясала с принцем на балу, а когда часы начали бить, поспешно сбежала. Она испугалась, что принц увидит ее настоящую и отшатнется от нее в отвращении.

Однако, принц, уже влюбленный в прекрасную незнакомку, страстно фетишировал на хрустальную туфельку, которую Золушка обронила, поэтому он нашел ее, обыскав всю страну. Его не отпугнули ее лохмотья, грязный и убогий вид, он надел на нее туфельку и позвал замуж. Так и выяснилось, что карета и платье не имели большого значения, и принц был влюблен в Золушку, а не в антураж, созданный феей. 

Сказка описывает, что женщина, склонная к сексуальной фрустрации (привыкшая сбегать посередине бала, не давая себе получать оргазм) боится открыться, поскольку не доверяет мужской фигуре (внутренней), ожидает ее разочарования и отвержения. 

Если бы мужская фигура смогла доказать ей свою любовь, нашла бы ее, пока она играет в прятки, стоптала бы сто башмаков и стерла сто посохов в поисках ее по темному лесу, разбудила бы ее в ее хрустальном гробу, в общем заслужила бы ее доверие, то женщина могла бы начать открываться и перестала бы сбегать с «балов». 

Если вы понимаете, что сделать это должен не мужчина извне, а изменения должны произойти внутри женщины, ведь принц — это ее внутренняя фигура, внутренний образ Мужчины, то вы сможете увидеть выход.

Выход в том, чтобы получить изнутри уверенность в том, что ты — достойна любви и перестать в этом сомневаться. Это будет означать, что Анимус нашел женщину и признался ей в любви, счастливое воссоединение произошло, и теперь она не будет постоянно переживать свою ничтожность и ненужность в глазах любимых мужчин в реальной жизни, копить обиды и комплексы, требовать бесконечно доказывать ей что-то и заслуживать ее доверие. 

Почему Золушка была замарашкой, а не принцессой? Потому что ее фигура защитника (отец) предала ее и выбрала злую женщину (мачеху). То есть все начинается с того, что женщина вместо внутренней матери (мудрого и любящего контролера, он же — самооценка) получает какую-то злую стерву. Не будь этой стервы, не было бы ни лохмотьев, ни золы, ни издевающихся сестер. 

То есть глобально исправить ситуацию можно только поменяв мачеху на мать, то, о чем я писала вот здесь. Стать себе доброй и внимательной матерью, такой же доброй как фея. В этом случае проблема Золушки будет решена изначально, Золушка сразу превратится в красавицу, ей не придется прятаться от принцев и пускать им пыль в глаза, она и так будет достаточно хороша (прежде всего в своих глазах, то есть на уровне своей самооценки, что даст ей устойчивость — «башмачки»). 

Вторая проблема Золушки — базовое недоверие к мужчинам. Мысль о том, что мужчинам не нужны женщины, что женщине нужно притворяться и стараться выглядеть лучше всех, чтобы получить и удержать интерес мужчины, — это непонимание мужской природы. Принц влюблен в туфельку Золушки, в сам символ женственности, готов поклоняться женственности, поскольку в этом — суть мужественности. Никакой мужественности не существовало бы, если бы мужчины не отделяли себя от женщин и не признавали их теми, кого они должны защищать и опекать, кем они хотели бы владеть (да, собственническое патриархальное чувство тут тоже, но влечение очевидно). 

Если женщина считает себя ненужной и ничтожной в глазах мужчин, она не прошла женскую сексуальную инициацию (которую описывает миф о Коре и Аиде, который ее украл, но я об этом еще подробно не рассказывала), и не понимает, насколько у здорового мужчины сильно (иногда очень сильно) влечение ко всему женскому. В этом случае она останется Золушкой. 

Символ туфельки — ключ к пониманию того, что мужчина, если он не слишком фрустрирован, ищет женщину, ищет любовь, чтобы иметь утешение для сердца и вдохновение для души. Но чтобы лучше понять этот ключ, нужно иметь в виду куртуазные рыцарские инициации, на которые намекает туфелька в этой французской сказке. Недаром романтический рыцарский культ зародился именно в Провансе. Но про эти инициации — как-нибудь в другой раз.

Серия сообщений "Секс":
Часть 1 - Фелляция как психологический феномен
Часть 2 - Обмен интимной энергией
...
Часть 14 - СЛАВЯНСКАЯ "КАМАСУТРА" ДАО ЛЮБВИ ОТДЫХАЕТ
Часть 15 - 33 САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ СПОСОБА РАЗОЧАРОВАТЬ ЖЕНЩИНУ В ПОСТЕЛИ
Часть 16 - Золушка — сказка о женской фрустрации

Рубрики:  Женственность

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

НЕИЗВЕСТНЫЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ ИЗВЕСТНЫХ ПОГОВОРОК )

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Маги шутят

Вторник, 12 Июля 2016 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

cuJ9oCG08-s (604x594, 63Kb)

- Ведите себя потише!
- Но я молча медитирую.
- Вы орёте на весь астрал!

Маг всегда рождается с жадностью.
Жадностью к познанию мира.

- У вас веселая жизнь.
- Это вы еще мою смерть не видели.

Любите своих демонов. Двигайтесь с силой, чувствуйте страстно, пойте громко,
улыбайтесь ярко. Живите, творите, созидайте, разрушайте. Не стыдитесь и
не бойтесь своих демонов, цените их. И их будут опасаться все остальные.

Удивительной наглостью будет мнение, что Вселенная ради вас специально создала безвыходную ситуацию.
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Маги шутят
.


Метки:  

Простые упражнения, тренирующие все 27 мышц рук.

Вторник, 12 Июля 2016 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  Здоровье и красота/Зарядочка

Метки:  

Последняя легенда Сент-Экзюпери

Воскресенье, 03 Июля 2016 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Tim_Lalov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Имя французского летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери - одно из самых известных в истории ХХ-го века. Его сказка "Маленький принц" - тоже в ряду самых популярных произведений мировой литературы. Он прожил недолгую, но яркую жизнь, и его внезапное исчезновение на целые десятилетия стало одной из "тайн века".
Читать далее...
Рубрики:  Это интересно//не/Обыкновенные люди

Метки:  

ТОЛЬКО НЕ СОЙТИ С УМА

Воскресенье, 03 Июля 2016 г. 06:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Славка_Ядин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




СТРАШИЛЫ
001 (700x393, 319Kb)


***
В мире есть много не очень известных, но очень странных животных. О них всегда интересно узнавать. Но ещё интереснее когда привычные и хорошо известные животные преподносят нам такие сюрпризы, о которых мы даже не догадывались ранее. В этой подборке есть и те, и другие. Давайте посмотрим.

Пингвин с необычного ракурса. Обратите внимание на пасть.
002 (700x524, 226Kb)
Да, если посмотреть на неё ближе, она кажется ещё более ужасной.
003 (700x522, 414Kb)
Вообще, многие привычные нам животные если откроют рот становятся гораздо страшнее. Вот, например, пасть верблюда.
004 (700x468, 395Kb)
А это — гиппопотам.
005 (700x499, 432Kb)
Рыба с человеческими зубами.
006 (700x700, 406Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "Ужастики":
Часть 1 - Кошмарные медицинские инструменты прошлого
Часть 2 - 25 самых жутких мест на Земле
Часть 3 - Короткие, но страшные истории...
Часть 4 - ТОЛЬКО НЕ СОЙТИ С УМА
Часть 5 - В КАКИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ НУЖНО ОТПРАВИТЬ «РЕВИЗОРРО»
Часть 6 - Ужасающие ритуальные акты самоистязания
Часть 7 - Очень красивые и очень опасные


Метки:  

Если в дневнике пропали записи или картинки

Воскресенье, 03 Июля 2016 г. 04:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Многие новички, (да и не только), не знают, как самостоятельно исправлять ошибки в отображении записей в дневнике. Зайдя в дневник и, обнаружив пропажу сообщений и картинок (исчезло все!), пользователи начинают паниковать.
Друзья, ели у вас в дневнике на ЛиРу происходит что то непонятное с вашими записями или картинками, то не надо отчаиваться, просто сделайте ОБНОВЛЕНИЕ вашего дневника. Чаще всего это помогает.

Сделать это несложно, и быстро в настройках дневника.

Рубрики:  Всё для дневника

Метки:  

Фотографий из Дубая — самого безумного города на Земле...Кто небывал там,хотя-бы один раз надо приехать и посмотреть...

Четверг, 30 Июня 2016 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



С воздуха Дубай выглядит потрясающе

Дубай — один из эмиратов ОАЭ, в котором все кричит об эксцентричности и роскоши. Всего за каких-то тридцать лет рыбацкая деревенька превратилась в богатейший город невероятной красоты. О его причудливой архитектуре и о сумасшедшем образе жизни горожан ходят легенды.

********************
Рубрики:  Города и страны

Метки:  

Законы Вселенной

Четверг, 30 Июня 2016 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1. Ты не можешь знать, что добро, что зло.
2. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
3. Ты не знаешь, что нужно Вселенной.
4. Если ты прав, то ты - не прав.
5. Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что.
6. Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.
7. Нет хорошего, есть то, что тебя радует.
8. Вселенная слишком велика, чтобы ты мог повредить ей.

Читать далее...

Серия сообщений "Реальность":
Часть 1 - ИСЦЕЛИ СЕБЯ САМ – СОВЕТЫ ПАРАПСИХОЛОГА
Часть 2 - Пятое измерение!
...
Часть 22 - МИР на самом деле
Часть 23 - ЗАКОНЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ПО КОТОРЫМ ЖИВЕТ ВСЕЛЕННАЯ
Часть 24 - Законы Вселенной
Часть 25 - Лучше всего информация усваивается, когда человек удивлён
Часть 26 - Принятие реальности
...
Часть 31 - Материализация событий в Вашей жизни начинается на квантовом уровне
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - 15 цитат дона Хуана.

Рубрики:  Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Жареная картошка "Хозяйка отдыхает"...

Четверг, 30 Июня 2016 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Я не собиралась этот рецепт размещать на сайте. Слишком все уж просто. Но когда в очередной раз гости задали вопрос: - "А как ты жаришь такую вкусную картошку?", то я решилась. В том-то и дело, что я ничего не жарю. А просто эти полтора часа отдыхаю. Она сама жарится. А я, к примеру, могу смело пойти погулять с собакой в парк. За плитой следить не надо. Главное, время засечь. И при таком способе готовки она получается менее калорийной, как мне кажется. А если ее рассматривать не как гарнир к чему-то мясному, а как самостоятельное блюдо, то сводим до минимума риск прибавления лишних ненужных нам килограммов. И еще, что немаловажно, не надо потом мыть сковородку и оттирать плиту или духовку от масляных брызг. Ну и все-таки есть определенные хитрости, чтобы получилось именно, как у меня. Так что, выкладываю.

**************************************

Серия сообщений "Вторые блюда":
Часть 1 - Рыбка по-охотски
Часть 2 - Чтобы мясо было нежным
...
Часть 20 - 10 Лучших рецептов запеканок
Часть 21 - Рецепт. Мандариновое отчаяние и мятеж Чиполлино
Часть 22 - Жареная картошка "Хозяйка отдыхает"...
Часть 23 - Жареный перец с чесноком и помидорами - рецепт.
Часть 24 - 12 способов запечь картошку так, чтобы все обалдели
...
Часть 29 - «Колдуны» Хочу предложить потрясающе вкусное блюдо из картофеля и фарша. Настоятельно рекомендую эту вкуснотищу.
Часть 30 - >ПОТРЯСАЮЩИЕ ШНИЦЕЛИ ИЗ КАПУСТЫ за 15 минут!
Часть 31 - Как вкусно приготовить куриные лапки

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Пицца по-домашнему
Часть 2 - Торт Нюанс
...
Часть 25 - Cытный пирог - это потрясающе!
Часть 26 - 10 Лучших рецептов запеканок
Часть 27 - Жареная картошка "Хозяйка отдыхает"...
Часть 28 - Торты...Просто тают во рту...
Часть 29 - 6 тортов, которые готовятся очень ЛЕГКО и БЫСТРО
Часть 30 - Волшебный пирог
Часть 31 - Очень нежный пирог с бананами
Часть 32 - Запеканка из тертого картофеля с сыром и чесноком


Метки:  

Что такое Древняя Русь, почему это совершенно другой мир со своими правилами

Четверг, 30 Июня 2016 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения дубыня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



...и что нужно знать, чтобы понимать свою историю

Игорь Данилевский

 

Доктор исторических наук, заведующий кафедрой истории идей и методологии исторической науки факультета истории Высшей школы экономики

— Что такое Древняя Русь? 

— Есть два определения. 

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно/История
Славяне

Метки:  

Стереотипы воспитания ребёнка и психосоматика

Среда, 29 Июня 2016 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 
 

1. «Не пей холодную воду, а то горло заболит». — Горло болит не от холодной воды, а от невысказанных эмоций/мыслей. Если ребенку рот не затыкать тогда, когда он говорит, кричит, плачет, а также не ругать его за его слова, эмоции и способы их выражения, то горло болеть не будет. 2. «Не балуйся с едой.» — Дети вообще не умеют баловаться. Они познают мир и физические свойства предметов, в том числе и еды. 3. «Не смотри так близко, а то глаза сломаешь/зрение посадишь» — Что значит сломаешь? Куда зрение посадишь, на диван что ли?))) Зрение ухудшается (становится близоруким), когда формируются неприятные ассоциации с будущим. Например, когда взрослый говорит грубо: «вот вырастишь — узнаешь», «вырастешь — поймешь как трудно живется/зарабатывается и т.д.» А также зрение становится близоруким, когда человек отказывается видеть детали, тоже в следствии запретов на это. Дети очень любят всё рассматривать, трогать, в том числе и на улице, а взрослые их дергают, наезжают, требуют не возиться, не ковыряться. Родители всячески вытаскивают детей из макромира во взрослую скучную жизнь. 4. «Хватит дурачиться/баловаться/беситься». — Да с чего бы это? Когда еще дурачиться, как не в детстве? Если в детстве не надурачиться как следует, то потом это желание «побыть клоуном» будет постоянно вылезать во взрослом возрасте в самых странных формах и образах на фоне общей серьезности человека. Еще и будет сопровождаться внутренней неудовлетворенностью. 5. «Что ты такое говоришь! Как тебе не стыдно?!» — Очень чревато вешать на ребенка стыд и чувство вины. Взрослый так сбрасывает свою ответственность за себя, свое состояние, свой уровень сознания, свой метод воспитания на ребенка. И потом ребенок живет с этим чужим грузом, болеет, становится несчастным, озлобленным на мир, начинает пакостничать и вредничать. 6. «Хватит реветь! Успокойся!» — Это всё равно что сказать: «Хватит очищать свою душу, оставь внутреннюю боль в себе и живи с ней дальше, сделай вид, что тебе не больно, обмани себя». Не выплаканная боль будет всегда копиться и делать ребенка злее и черствее. 7. «Упадешь, ударишься, больно будет». — Если так говорить ребенку, то так и будет. Эти слова — это не предостережение для ребенка, а факты, которые программируют его Сознание на такой исход событий. Вместо таких фраз нужно помочь ребенку попробовать себя там, где еще не попробовал, дать ему руку, оказать поддержку, вселить в ребенка уверенность в его силах и способностях. http://vk.com/brain_up?w=wall-70427221_17421 "Не… Отсюда

Рубрики:  Здоровье и красота/Психосоматика
Детство

Метки:  

Рецепт. Мандариновое отчаяние и мятеж Чиполлино

Среда, 29 Июня 2016 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Эта лингвистическо-кулинарная феерия  меня покорила. Желаю чтобы все! 

Картинка - просто картинка, из интернета. Автор не удосужился

00076820 (700x386, 311Kb)

Джон Шемякин

Надвигающиеся семейные торжества - они как Новый год, только радостные. Надо готовиться загодя. Когда веселье отрепетировано, оно получается искреннее. 
Взял мандаринов. Сделал в них надрезы. Туда соль. Крупную. Сложил недоумевающие мандарины в банку. Утрамбовал рукой. Банку закрыл. Посмотрел на заточенные взрезанные мандарины. Ну просто переворот в Неополитанском королевстве. Мятеж Чиполлино. Одно время будущий премьер Англии Гладстон описывал ужасы неаполитанских тюрем. Впервые описал, как в одной подземной камере томятся маркизы и члены каморры. Их всех туда король Неаполя молоденький запихнул, дурашка эдакий. Порядок навести хотел, бурбон-романтик. В Англии все плакали, читая корреспонденции Гладстона. Потом маркизы, каморра и тому подобная гоморра вырвались из темниц и тут уж заплакал молоденький король. Рождение итальянского национального государства, ничего не поделаешь.

Поставил засолённые мандарины в темницу. Надо к ним подходить иногда и в ритме тарантеллы потряхивать. Это на сутки. 
Потом я туда волью лимонный сок. Лимоны жму торопливо, вилка, ошметки, семена во все стороны. Залью соком мандарины соленые и ещё на два дня оставлю. Но не в темнице. А просто на кухне. Она тоже не особо веселая у меня. Вид пытаемых аристократов, которые раскисли немного, но цвета не утратили, оживляет серую сталь кухонной обстановки. Человек свежий заходит, видит яркое пятно, радуется, что, может, всё и обойдётся, что померещилось всё в прихожей. А потом рассмотрит мандариновое отчаяние в банке и поймет все навсегда. 
Возьму я на праздник филе трески. Треска рыба хорошая. В ней нет изнеженности. Она проста, согласна и лежит. Мужчинам такую рыбу есть можно.

Сбрызну филе маринадом из аристократической мандариновой тюрьмы. Разложу каждый кусок трески на пергамент. Если в доме нет рукописей 15 века, то можно уложить просто на оберточный пергамент, избегая листов в ружейном масле. Когда рыба на бумаге, сверху укладываю греческие маслины. Маслины давлю ножом и укладываю. Давлю и укладываю. Искусство властного управления простое. Дави и укладывай. 
И чеснок я тоже давлю ножом. Раздавленные чесночины в горячее оливковое масло, что в сотейнике. Вылавливаю чесночные дольки, когда станет пора. Это чувствуется, когда пора уже.

Выловленный чеснок тоже раскладываю по ожидающим кускам трески. Сверху не очень щедро лью масло, что от чеснока в сотейнике осталось.

Мандарины своей участи дождались. Вытаскиваешь и режешь их. Смотришь по сторонам. Вздыхаешь равнодушно и режешь. Губы поджаты. На каждый кусок трески по две-три дольки просолённых арестантских мандарина. Прокручиваешь перечной мельницей несколько раз. Черный перец падает чешуйками. А белый с розовым перцы просто сыпятся порохом мелким. Листик-другой измочаленного в пальцах базилика.

Заворачиваешь треску в пергамент окончательно. Длинные концы пергамента закручиваешь. И всю эту Великую хартию вольностей в пяти-шести частях на противень. Духовка ждёт. 180 градусов. Свертки в ней должны пробыть минут двадцать.

Достаешь. Пергамент взрезаешь. Депеша из охваченного паникой Парижа. Пар. Ноздри. Чесночное масло. Нежность безвольного филе. Запах соленых мандаринов. 
Туда сухого розмарина немного. Я настаиваю и на сухой мяте ещё.

К такому диктаторскому филе трески хорошо давать картофельное пюре на теплых сливках, желтке, белых грибах и зеленом горошке. Ну морковь, крошечную и отварную, наособицу. Типа, тоже депутаты Конвента. Пусть валяются. Зерна граната.

Вносишь на блюде к столу. Смотришь на всех. Все видят. Защитник угнетённых, истребитель несогласных перед ними.

Серия сообщений "Вторые блюда":
Часть 1 - Рыбка по-охотски
Часть 2 - Чтобы мясо было нежным
...
Часть 19 - Картофельные ватрушки с курицей
Часть 20 - 10 Лучших рецептов запеканок
Часть 21 - Рецепт. Мандариновое отчаяние и мятеж Чиполлино
Часть 22 - Жареная картошка "Хозяйка отдыхает"...
Часть 23 - Жареный перец с чесноком и помидорами - рецепт.
...
Часть 29 - «Колдуны» Хочу предложить потрясающе вкусное блюдо из картофеля и фарша. Настоятельно рекомендую эту вкуснотищу.
Часть 30 - >ПОТРЯСАЮЩИЕ ШНИЦЕЛИ ИЗ КАПУСТЫ за 15 минут!
Часть 31 - Как вкусно приготовить куриные лапки


Метки:  

"Глаза" от фотолюбителя из Малайзии

Среда, 29 Июня 2016 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения LenaVodoley [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Photography by Gansforever Osman (815x900, 328Kb)
Малазийский фотограф-любитель Гансфоревер Осман (Gansforever Osman) стал очень известным после серии снимков "Глаза". Его фотография "Азиатская девочка с изумрудными глазами" размещалась на первых страницах и обложках самых читаемых журналов мира и стала своеобразной визитной карточкой Османа.
Рубрики:  Фото
Искусство

Метки:  

Карикатуры советских времен (21 фото)

Вторник, 28 Июня 2016 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Подборка карикатур журнала "Крокодил"и "Кукрыниксы", которым не один десяток лет, очень актуальны и сейчас.

Читать далее...

Серия сообщений "Политика":
Часть 1 - О рабстве популярно
Часть 2 - У любой вежливости есть предел
...
Часть 23 - УКРОПЫ В АКУЕ! — «БРАТЦЫ! НАМ НАДЮШКУ ПОДМЕНИЛИ!!»!
Часть 24 - МИХАИЛ ЗАДОРНОВ: «СПИСОК ХАВЧЕНКО»
Часть 25 - Карикатуры советских времен (21 фото)
Часть 26 - БОРИС СТРУГАЦКИЙ О ФАШИЗМЕ
Часть 27 - МЫ ЛЮБИТЬ РОССИЮ НЕ ПРОСИЛИ.
...
Часть 30 - Война, о которой молчат учебники
Часть 31 - Первая кровь: в Горишних Плавнях бандеровцы сорвали песенный флешмоб
Часть 32 - 27 декабря 2016. Виват, Кривой Рог!


Метки:  

ЕСЛИ ВАС ПРЕДАЮТ — ЗНАЧИТ ПЕРЕДАЮТ НА ЭНЕРГОУРОВЕНЬ ВЫШЕ

Вторник, 28 Июня 2016 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ЕСЛИ ВАС ПРЕДАЮТ — ЗНАЧИТ ПЕРЕДАЮТ НА ЭНЕРГОУРОВЕНЬ ВЫШЕ:

То есть человека отпускают, чтоб он двигался дальше.

С уходом от старой программы жизни одновременно открываются новые возможности.

Каждый раз, когда человек испытывает крайнюю точку боли, ему открывается и максимальная благодать. 

Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/Энергия

Метки:  

Поиск сообщений в Тартарочка
Страницы: 82 ... 70 69 [68] 67 66 ..
.. 1 Календарь