-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тартарочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2012
Записей: 4078
Комментариев: 334
Написано: 4697





Такая разная история

Суббота, 30 Августа 2014 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Варра_ГромЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Как в учебниках истории разных стран излагаются события Великой Отечественной

Одни могли не помнить, кто именно командовал Первым Белорусским фронтом, другие - за что Жуков получил третий орден Ленина, но ни у кого из выросших в Советском Союзе не возникало вопросов по поводу Дня Победы. Величия праздника со слезами на глазах не оспаривали даже самые завзятые враги строя.
Как выяснилось, к седьмому десятку лет со дня взятия Берлина, кроме России, о случившемся в мае 1945 года помнить хотят не многие. Во всяком случае, в школьных учебниках истории разных стран события конца Второй мировой войны искажены до неузнаваемости.
Читать далее...
Рубрики:  Это интересно/История

Метки:  

Петр Мамонов: подлинный смысл жизни — любить

Суббота, 30 Августа 2014 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Победа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



- Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает, или любит. Другого не дано. У меня был случай в молодости. Выпивали мы с приятелем, расстались поздно. Утром звоню узнать, как добрался, а мне говорят: он под электричку упал, обе ноги отрезало. Беда невыносимая, правда? Я к нему в больницу пришел, он говорит: «Тебе хорошо, а я вот...» — и одеяло открыл, а там... ужас! Был он человеком гордым. А стал скромнейшим, веселым.

Поставил протезы, жена, четверо детей, детский писатель, счастьем залит по уши. Вот как Господь исцеляет души болезнями физическими! Возможно, не случись с человеком горя, гордился бы дальше — и засох, как корка черствая. Таков труднопереносимый, но самый близкий путь к очищению духовному. Нужно каждую минуту поучаться, каждую минуту думать, что сказать. И созидать, созидать, созидать.

Жизнь порой бьет, но эти удары — лекарство. «Наказание» — от слова «наказ». А наказ — это урок, учение. Господь нас учит, как отец заботливый. Ставит маленького сына в угол, чтобы он в следующий раз не делал плохого. Дитя рвется, а отец держит его за руку, чтобы под трамвай не попал. Так и Бог. Искушения — это экзамен. А экзамен зачем? Чтобы его сдать. В этих испытаниях мы становимся все чище и чище. Золото в огне жгут, чтобы оно стало чистым. Так и души наши. Мы должны переносить скорби безропотно, без вопроса «за что?». Это наш путь.

Подлинный смысл жизни — любить

— Зачем мы живем? Долгие годы я никак не отвечал на этот вопрос — бегал мимо. Был под кайфом, пил, дрался, твердил: «Я главный». А подлинный смысл жизни — любить. Это значит жертвовать, а жертвовать — это отдавать. Схема простейшая. Это не означает — ходить в церковь, ставить свечки и молиться. Смотрите: Чечня, 2002 год, восемь солдатиков стоят, один у гранаты случайно выдернул чеку, и вот она крутится. Подполковник, 55 лет, в церковь ни разу не ходил, ни одной свечки не поставил, неверующий, коммунист, четверо детей... брюхом бросился на гранату, его в куски, солдатики все живы, а командир — пулей в рай. Это жертва. Выше, чем отдать свою жизнь за другого, нет ничего на свете.

В войну все проявляется. Там все спрессовано. А в обыденной жизни размыто. Мы думаем: для хороших дел есть еще завтра, послезавтра... А если умрешь уже сегодня ночью? Что ты будешь делать в четверг, если умрешь в среду? Кажется, только вчера сидел рядом Олег Иванович Янковский, вот его курточка лежит, вот трубочка. А где сейчас Олег Иванович? Мы с ним на съемках фильма «Царь» сдружились. Много о жизни беседовали. Я и после его смерти с ним беседую. Молюсь: «Господи, помилуй и спаси его душу!» Вот что проходит туда — молитва. Поэтому, когда буду умирать, мне не надо роскошных дубовых гробов и цветов. Молитесь, ребята, за меня, потому что я прожил очень всякую жизнь.

Молитва важна и при жизни. Слово «спасибо» — «спаси Бог» — это уже молитва. Бывает, не могу очки найти, прошу Творца Вселенной: «Помоги, Господи!» — и нахожу. Отец Небесный любит нас, к нему всегда можно за помощью обратиться. Вы знаете, какое это чудо?! Cидим мы здесь с вами, такие червячки, — и можем напрямую сказать: «Господи, помилуй!» Даже маленькая просьба — запрос во Вселенную. Вот крутняк! Никакой героин рядом не лежал!

Господь не злой дядька с палкой, который, сидя на облаке, считает наши поступки, нет! Он нас любит больше, чем мама, чем все вместе взятые. И если дает какие-то скорбные обстоятельства — значит, нашей душе это надо. Вспомните свою жизнь в моменты, когда было тяжело, трудно, — вот самый кайф, вот где круто! Написалась у меня такая штучка: чем хуже условия, тем лучше коты. Вот так...

Любовь — это вымыть посуду вне очереди.

Видеть хорошее, цепляться за него — единственный продуктивный путь. Другой человек может многое делать не так, но в чем-то он обязательно хорош. Вот за эту ниточку и надо тянуть, а на дрянь не обращать внимания. Любовь — это не чувство, а действие. Не надо пылать африканскими чувствами к старухе, уступая ей место в метро. Твой поступок — тоже любовь. Любовь — это вымыть посуду вне очереди.

Спаси себя — и хватит с тебя

— Нельзя рассказать про вкус ананаса, если его не попробовать. Нельзя рассказать про то, что такое христианство, не пробуя. Попробуйте уступить, позвонить Людке, с которой не разговаривали пять лет, и сказать: «Люд, давай закончим всю эту историю: я что-то сказала не так, ты сказала... Давай в кино сходим». Вы увидите, как ночью будет хорошо! Все возвращается во сто крат тебе, любимому, но только не тряпками, а состоянием души. Вот подлинное счастье! Но чтобы его достичь, каждую минуту надо думать, что сказать, что сделать. Это все есть созидание.

Посмотрите, что делается вокруг: сколько хороших людей, чистых, удивительных, веселых лиц. Если мы видим гадость — значит, она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю: вот пошел ворюга — значит, я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей, взгляните на себя.

Спаси себя — и хватит с тебя. Верни Бога в себя, обрати свой взор, свои глаза не вовне, а вовнутрь. Полюби себя, а потом самолюбие преврати в любовь к ближнему — вот норма. Мы все извращенцы. Вместо того чтобы быть щедрыми — жадничаем. Живем наоборот, на голове ходим. На ноги встать — это отдать. Но если ты отдал десять тысяч долларов, а потом пожалел, подумал, что нужно было отдать пять, — твоего доброго дела, считай, и нет.

Я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо?

Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопросик: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо? Вот я, знаменитый крутой артист, рок-н-ролльщик, — могу с вами разговаривать так, что вы по струнке будете ходить. Но разве мне от этого лучше будет? Или вам? Одно из имен дьявола — «разделяющий». Внутренний дьявол внушает: ты прав, старик, давай всех построй! Я стараюсь таким не быть. Продвигаюсь в своей душевной работе каждый день. Комариными шажочками.

Не хочу ничем гордиться: ни своей ролью в фильме «Остров», ни стихами своими, ни песнями, — хочу с краю глядеть на все это. Мне чудо — каждый день, у меня каждый день небо разное. А один день не похож на другой. Счастье, что стал это замечать. Я очень много пропустил, мне очень жаль. Об этом я плачу, внутренне, конечно. Могло быть все чище и лучше. Один человек сказал: ты такие песни написал, потому что водку пил. Но я их написал не благодаря водке, а вопреки. С высоты своих 60 лет я говорю: нельзя терять в этой жизни ни минуты, времени мало, жизнь коротка, и в ней может быть прекрасен каждый момент. Важно утром встать и убрать вокруг. Если я проснулся в дурном настроении, не портвейн пью, а говорю: «Господи, что-то мне плохо. Я надеюсь на тебя, ничего у меня не получается». Вот это движение самое важное.

074d89f2b1_2229918_12608937 (14x14, 2Kb)
Рубрики:  Эзотерика/Авторы
Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ (МАГИЧЕСКИЙ РИТУАЛ).

Суббота, 30 Августа 2014 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша3010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



original (26) (300x284, 51Kb)
Иногда наши вредные привычки становятся настоящим бедствием, как для самого курящего, так и для членов его семьи. Особенно актуально избавиться от вредных привычек становится сегодня, когда кризис многих лишил возможности зарабатывать так же, как и раньше, а цены на табачные изделия и на спиртные напитки растут очень быстро.

Существует очень хорошее средство заставить родного человека бросить курить, причем, заговор подействует быстро и даже если проводить ритуал будет не мастер. Главное, чтобы у того, кто это будет делать, была полная уверенность в своих силах и безоговорочная вера в результат.
Тот, кого вы хотите заговорить от курения, не должен знать о вашем намерении. Если же ваш близкий человек сам попросил вас о помощи, то не говорите ему о том, когда собираетесь проводить ритуал.
Не спрашивая разрешения, вытащите из пачки одну сигарету. Заранее приготовьте листья от использованного банного веника, подожгите эти листья, держите в дыму сигарету и читайте заговор:

[collor=blue]В аду у дьявола дым валит,
У раба (имя) по дыму душа не болит.
Когда только сатана Ангела обманет,
Тогда только раб (имя) курить станет.[/collor] .

Любой заговор лучше читать три раза, даже если вас об этом и не предупреждают. Есть неписанный закон, согласно которому каждый заговор становится намного действеннее, после троекратного прочтения.
После того, как заговор прочитан, положите заговоренную сигарету себе под мышку и носите ее так до тех пор, пока у вас не появится возможность незаметно подложить сигарету обратно в пачку. Такой ритуал необходимо провести три раза. После каждого ритуала тяга к курению будет ослабевать, пока совсем не пропадет.

источник http://www.hais.ru/

Для избавления от дурных привычек девять дней настаивайте семена фенхеля на оливковом масле, а затем смажьте этим маслом черную свечу. Возьмите свечу в руки и представляйте, что вся сила вашей пагубной страсти перетекает в нее. После этого поставьте свечу на стол и подожгите ее фитиль. Пока она будет гореть, вы должны представлять, что с уменьшением горящей свечи уменьшается и ваша зависимость, что огонь уничтожает все ваши дурные пристрастия и очищает ваше внутреннее пространство. После того как свеча полностью прогорит и потухнет, выбросьте весь оставшийся после нее воск или парафин в безлюдном месте, как можно дальше от своего дома.

— SSS —
Опишите на листке бумаги все то, от чего вы хотите освободиться. Налейте в неглубокую миску спирт и подожгите его. Скатайте бумагу в шарик и бросьте его в огонь. Осознайте, что огненное пламя разрушает силу ваших пагубных пристрастий и что теперь они не имеют над вами никакой власти.

— SSS —
Для того чтобы освободиться от того, что усложняет вашу жизнь, возьмите символ вашей проблемы, например папиросный окурок, пробку от винной бутылки, излишнюю пищу или листок бумаги, на котором написано или нарисовано то, от чего вы хотите избавиться, и бросьте эти предметы в огонь. Одновременно произнесите заговор: «Через этот яркий огонь, через это святое пламя избавляюсь от.. . (курения, пьянства и т. п. ) навсегда и навечно» . Представляйте в этот момент, что огонь уничтожает силу, поработившую вас, что теперь она не имеет власти над вами и вы становитесь свободны и счастливы.

— SSS —
Сорвите с яблони неспелое кислое яблоко. Откусите от него три раза, представляя, как сила ваших дурных привычек передается яблоку. Затем закопайте надкусанное яблоко в землю, представляя, что хороните все свои не самые лучшие пристрастия.

— SSS —
Возьмите свою недокуренную пачку сигарет и накрепко зашейте ее прочными нитками. Зашитую пачку выбросьте в заросли или в глубокий водоем и скажите:

[collor=blue]«От злой напасти избавляюсь, навеки с нею прощаюсь.
Пусть табак черти забирают и ко мне не возвращают.
Трижды перекрещусь — к табаку не вернусь». [/color]

После этого три раза осените себя крестным знамением и резко разворачивайтесь и уходите подальше от этого места. Для совершения обряда может подойти даже обычная мусорная урна, но важно помнить, что после этого к ней нельзя будет приближаться и ни в коем случае в нее не заглядывать. Ваша привычка к курению, «замурованная» в этом месте, может снова вырваться наружу и завладеть вами.

— SSS —
Есть в году день, особенно благоприятный для того, чтобы благополучно бросить курить. Это последний день перед Великим постом. Используйте этот шанс на избавление от никотинового рабства. Как и все ритуалы, которые я публикую, он действенный, безопасный и безвредный. Выполняется по христианской традиции, при этом сработает, даже если вы «условно христианин» или атеист – обратиться к Богу никогда не поздно… по результату заодно и уверуете.
В 2015 году Великий пост начинается 23 февраля, значит, обряд надо проводить в ночь с 22-го на 23-е, незадолго полуночи по местному времени.
Потребуется:
- Церковная свеча
- Огнеупорная чаша или миска
- Мягкий графитный карандаш
- Распечатанная картинка–символ

Распечатать картинку допустимо как в цвете, так и в черно-белом варианте.
Приблизительно в 23.40 по местному времени нужно остаться одному в помещении, можно перед иконами, если они у вас есть. Поставить свечу, рядом чашу, возле них положить картинку и карандаш.
Свечу зажечь. После этого прочитать следующие молитвы:
«Отче наш»
Псалом 90 «Живый в помощи…»
Псалом 22 «Господь – Пастырь мой…»

Молитвы можно читать с листа, если и с этим трудности, с правильным чтением можно ознакомиться тут. По прочтению молитвы «Отче наш» необходимо осенить себя крестным знамением, по прочтению псалма – перекреститься.
После того, как молитвы будут произнесены, надо своими словами, от всего сердца попросить Бога о помощи в избавлении от курения. Главные условия – искренняя вера в то, что помощь свыше обязательно придет, и сильное желание покончить с курением. Приблизительно ваше обращение может выглядеть так:
«Господи, я – человек, я слаб, я – раб привычки. Освободи меня, Господи, помоги сыну (дочери) своему, избавь меня от курения силой Божественного прикосновения, ибо только Твоя сила способна победить силу губящего душу мою и тело пристрастия. Помоги мне, спаси и помилуй меня, Господи…»

Затем нужно прочитать молитвы в такой последовательности:
Псалом 22 «Господь – Пастырь мой…»
Псалом 90 «Живый в помощи…»
«Отче наш»
Теперь надо взять распечатанную картинку, и карандашом на ней написать: «Раб(а) Божий …имя… избавился от курения!», поджечь бумагу от пламени свечи и положить догорать в чашу.
Когда бумага догорит, потушить свечу, пепел от бумаги развеять по ветру, можно с балкона или из форточки – главное, чтобы пепел не попал на вас или его не занесло в дом.

Как это работает:
В отдельных случаях уже наутро тягу покурить «как рукой снимает». Некоторые изо всех сил терпели без сигарет первые три дня, а потом волшебным образом «отпускало». Наиболее часто происходит, что в течение нескольких месяцев с момента проведения ритуала обстоятельства складываются так, что человек бросает курить, без мучений и напряжения. Поэтому не надо мучить себя и бороться с желанием выкурить сигарету – в свое время отказ от курения произойдет «чудесным» образом.
Как правильно осенять себя крестным знамением:
Прикасаемся рукой ко лбу, произносим: «Во имя Отца…»
Прикасаемся к животу, произносим: «…и Сына…»
К правому плечу: «… и Святого Духа…»
К левому плечу: «…Аминь…».
Поклон.

Перекреститься – значит осенить себя крестным знамением без произнесения Святых Имен. При этом поклон, или хотя бы преклонение головы – обязательно.

p/s:
По сути, курение – не что иное, как удовлетворение сосательного рефлекса, бессознательная попытка вернуться в раннее детство, когда процесс сосания под защитой матери напрямую ассоциировался с собственной безопасностью. (Кстати, те же корни имеет привычка потягивать пиво из бутылочки.) Рот занят, вокруг маскировочная завеса от сигаретного дыма, вот и возникает чувство защищенности, уверенности в себе. А на самом деле за клубами ядовитого дыма прячется маленький, неуверенный в себе и своих силах ребенок, которому так и не удалось стать взрослым, поэтому он нуждается в защите.
Иллюзия безопасности – именно то, что привлекает человека в курении, перед ней на второй план отступает даже физиологическая зависимость. Потребность в безопасности порождает именно страх. Понимая это, разобравшись в себе, со своими страхами, бросить курить смогут даже те, кому не помог «сам» Алан Кар. Причем неважно, каким способом: при помощи ритуала, таблеток, или же чисто волевым усилием.

А чтобы обрести уверенность в себе и перестать воспринимать мир, как враждебный и страшный, внедрите в свое энергополе позитивные аффирмации: «Я в безопасности», «Мне ничего не угрожает», «Я спокоен и уверен в себе и своих силах», «Люди доброжелательны по отношению ко мне». Благодаря новым установкам, которые будут созданы в энергополе, отказ от курения вы перенесете значительно легче.
источник http://heliosmagic.ru/



.

Серия сообщений "Заговоры":
Часть 1 - ЗАГОВОР НА СНЯТИЕ УСТАЛОСТИ
Часть 2 - Заговор на остановку крови
...
Часть 9 - Проверенные временем шепотки...
Часть 10 - Отвязка от безденежья
Часть 11 - КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ (МАГИЧЕСКИЙ РИТУАЛ).
Часть 12 - Древняя формула для исцеления души и тела
Часть 13 - Шепотки.
...
Часть 22 - Заговор от тахикардии
Часть 23 - Ритуальные говорилки-очищалки для уборки дома
Часть 24 - НАШЛА СЛАВЯНСКИЕ ЗАГОВОРЫ!!!

Рубрики:  Здоровье и красота/Разное о здоровье

Метки:  

Техника для проработок

Суббота, 30 Августа 2014 г. 14:50 + в цитатник
[Цитата "Лани"] Делать эту проработку очень просто, результаты очень хорошие, но, если делать не головой. В каких случаях рекомендуется выполнять проработку? Всегда, когда возникли те или иные проблемы. С человеком, с коллективом, с эгрегором, со своими качествами и т.д.

Часть первая

Удобно ложитесь, расслабляетесь, и говорите себе (я делаю это мысленно):
• Прошу моё подсознание просмотреть и проработать взаимоотношения с (имя). Выдержать после этого паузу; чувствительные люди уловят происходящее изменение в состоянии, процесс пошёл.
• Прошу моё подсознание повторять за мной.
• Разрываю прежнее мнение об (имя). Разрываю прежнее отношение к (имя). Освобождаю энергию взаимодействия с (имя).
• Забираю все свои энергии от (имя). Возвращаю (имя) все его энергии.
• Забираю себя отовсюду, я здесь и сейчас, устанавливаю гармонию, равновесие и осознанную центрированность.

Выдержать паузу. Первая часть поднимает проблему на поверхность, позволяет её выявить для самого себя энергетически. Как только это произойдёт, вы почувствуете изменение. У многих наблюдается некоторый судорожный вздох или что-то похожее. Или как вздох облегчения. Если вы недостаточно чувствительны и внимательны к самому себе, то со временем, при регулярной практике почувствуете, когда следует переходить ко второй части упражнения, а пока переходите через минуту-другую.

Часть вторая

• Прошу моё подсознание повторять за мной.
• Я просмотрел(а) и проработал(а) взаимоотношения с (имя) и извлек(ла) из этого урок.
• Я прощаю себя, я прощаю (имя) и прошу у него прощения.
• Все мои взаимоотношения с (имя) более не влияют на меня, моё здоровье и мои поступки.
• Я разрываю все энергетические каналы, образованные в результате каких бы то ни было взаимоотношений с (имя).
• Я собираю энергию задействованную во взаимоотношениях с (имя) и извлекаю опыт.
• Я стираю разрушающие меня взаимоотношения с (имя) и устанавливаю гармонию, равновесие и осознанную центрированность.

Вместо (имя) может быть всё, что угодно, как живой, так и неживой природы. Делайте это регулярно и вы изумитесь происходящему!
Полезно выполнять это упражнение парой, когда человек с проблемой ложится и просто слушает, как другой человек говорит вслух. Тот, кто лежит, просто лежит, обратя своё внимание в Хара-центр и ничего не делает. В таком виде, проработка идёт полнее, глубже.
Взято отсюда: http://oshoforum.ru/
===========
Я очень довольна этой техникой и результатом ее выполнения)

http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?p=380299#380299
Рубрики:  Эзотерика/Техники
Эзотерика/Форум Синельникова

Метки:  


Процитировано 1 раз

Фразы родителей, дарящие детям комплексы

Суббота, 30 Августа 2014 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Фразы родителей, дарящие детям комплекс

Иногда в состоянии крайнего раздражения и недовольства поведением собственных детей, мы говорим им слова и фразы, которые говорить детям нельзя. Капризничающие дети часто слышат от своих родителей фразы наподобие: «Будешь продолжать так себя вести, я уйду!».

Угроза «остаться одному» действует на ребенка подобно приговору и буквально означает для него то, что он лишен теперь родительской поддержки и любви, он нелюбим, и маме теперь все равно, что с ним будет.
Вот почему нужно хорошо подумать, прежде чем бросаться необдуманными фразами.

 

"Не пей холодную воду, а то горло заболит".

Горло болит не от холодной воды, а от невысказанных эмоций/мыслей. Если ребенку рот не затыкать тогда, когда он говорит, кричит, плачет, а также не ругать его за его слова, эмоции и способы их выражения, то горло болеть не будет.

"Не балуйся с едой."

Дети вообще не умеют баловаться. Они познают мир и физические свойства предметов, в том числе и еды.

 

"Не смотри так близко, а то глаза сломаешь/зрение посадишь."

Что значит сломаешь? Зрение ухудшается (становится близоруким), когда формируются неприятные ассоциации с будущим. Например, когда взрослый говорит грубо: "вот вырастишь - узнаешь", "вырастешь - поймешь как трудно живется/зарабатывается и т.д." А также зрение становится близоруким, когда человек отказывается видеть детали, тоже в следствии запретов на это. Дети очень любят всё рассматривать, трогать, в том числе и на улице, а взрослые их дергают, наезжают, требуют не возиться, не ковыряться. Родители всячески вытаскивают детей из макромира во взрослую скучную жизнь.

 

"Хватит дурачиться/баловаться/беситься"

Да с чего бы это? Когда еще дурачиться, как не в детстве? Если в детстве не надурачиться как следует, то потом это желание "побыть клоуном" будет постоянно вылезать во взрослом возрасте в самых странных формах и образах на фоне общей серьезности человека. Еще и будет сопровождаться внутренней неудовлетворенностью.

 

"Что ты такое говоришь! Как тебе не стыдно?!"

Очень чревато вешать на ребенка стыд и чувство вины. Взрослый так сбрасывает свою ответственность за себя, свое состояние, свой уровень сознания, свой метод воспитания на ребенка. И потом ребенок живет с этим чужим грузом, болеет, становится несчастным, озлобленным на мир, начинает пакостничать и вредничать.

 

"Хватит реветь! Успокойся!"

Это всё равно что сказать: "Хватит очищать свою душу, оставь внутреннюю боль в себе и живи с ней дальше, сделай вид, что тебе не больно, обмани себя". Не выплаканная боль будет всегда копиться и делать ребенка злее и черствее.

 

"Упадешь, ударишься, больно будет".

Если так говорить ребенку, то так и будет. Эти слова - это не предостережение для ребенка, а факты, которые программируют его Сознание на такой исход событий. Вместо таких фраз нужно помочь ребенку попробовать себя там, где еще не попробовал, дать ему руку, оказать поддержку, вселить в ребенка уверенность в его силах и способностях.

 

«Я тебя не люблю» — самая страшная фраза, которую может услышать от вас ваш ребенок. Это всегда травма для малыша, ведь такие слова убеждают малыша в том, что «он плохой» и «больше не нужен». Никогда так не говорите, а всегда подчеркивайте, что вы любите своего малыша даже тогда, когда он плохо себя ведет и капризничает.

 

«Да, кому ты нужен!» — фраза, часто используемая родителями якобы для того, чтобы избавить ребенка от не имеющих под собой оснований детских страхов, в ответ на жалобную просьбу о защите: «Мама, меня хочет съесть страшное чудовище». Услышав такую фразу, ребенок может подумать, что, кроме вас, он не нужен вообще никому, и вы делаете большое одолжение, что живете с ним. Такой вывод может привести к заниженной самооценке, необщительности, комплексам и  страхом перед общением. Поэтому помогая ребенку избавиться от детских страхов, скажите ему, что он для вас слишком дорог, чтобы вы позволили какому-либо чудовищу даже близко подойти к нему.

 

«Не будешь слушаться, придет плохой дядя (милиционер/Баба Яга/Леший и т.д.) и заберет тебя!» Ребенок с крепкими нервами и хорошим чувством юмора, в лучшем случае, скоро перестанет реагировать на подобные заявления. А вот более тревожный малыш может пережить сильный испуг и заработать фобию.
Единственное, что добьются родители в результате применения подобных фраз, это повышенная тревожность, нервные срывы, ухудшение дисциплины и поведения у детей. Строить свой авторитете на страхе – это тупиковый путь, завоевать доверие и уважение можно гораздо более достойными и приятными для вас и ребенка способами.

 

«Ты плохой!» Детские психологи в один голос утверждают, что нельзя осуждать самого ребенка, можно лишь осуждать его поступки и действия. Нельзя говорить ребенку, что «он плохой», правильно говорить, что он «поступил плохо». Дети младшего возраста не подвергают сомнению наши слова, они безоговорочно верят всему, что мы им скажем. Если ребенку постоянно говорить, что он лентяй, жадина и грязнуля, то не удивляйтесь, что в конце концов он будет вести себя соответственно.

 

«Ничего у тебя не получится – дай, сделаю сама!» Такая фраза заранее программирует ребенка на неудачу. Постепенно у малыша появляется уверенность в том, что он неуклюжий, неловкий, неспособный и глупый неудачник, который не способен ничего сделать самостоятельно без помощи мамы. Такой ребенок очень не уверен в себе. Никогда не проявит инициативу. А зачем, ведь все равно ничего не получится. Поэтому, если вы слышите от своего ребенка заявление «Я сам!», поддержите малыша в его стремлениях, проявите терпение и обязательно похвалите.

 

«Надейся только на себя, никто тебе не поможет, ведь мир против тебя» — такие фразы могут услышать от своих родителей слабые, неуверенные и физически некрепкие дети, которых родители подобными утверждениями пытаются приучить к самостоятельности и способности постоять за себя. Но в итоге представляют и без того пугающий окружающий мир для ребенка еще более угрожающим и даже опасным. Ребенок становится настороженным, недоверчивым, замкнутым, избегает общения с детьми и взрослыми, ведь никогда не знаешь, откуда ждать подвоха. Важно формировать у ребенка позитивный взгляд на мир, и только ошибки в воспитании могут настроить его против окружающих.

 

«Почему ты не можешь вести себя так же хорошо, как твоя сестра?», «Петя уже давно умеет читать, а ты даже букв не знаешь!» — подобные сравнения, особенно с братом и сестрой, очень болезненно воспринимаются детьми и вызывают чувство нездорового соперничества. Детям очень важно знать, что вы их любите просто так, а не за приобретенные навыки или особые таланты.

 

«Почему ты до сих пор танцуешь так плохо?», «Что ж ты не занял первое место?» — такие фразы показывают детям, что они никогда не будут достаточно хороши, чтобы удовлетворить все требования своих родителей. Чтобы заслужить сдержанное одобрение, придется прыгнуть выше головы и никогда не опускаться ниже вершины.   Родителям стоит помнить, что детям очень важно их одобрение, особенно в те моменты, когда все получается не так, как хотелось бы. «Третье место? Это же замечательно! В следующий раз подготовимся еще лучше! Но я тобой очень горжусь!»

Поддержка и любовь родителей – это лучшая мотивация в достижении успехов.

Рубрики:  Семья
Детство

Метки:  

Вращение на возвращение! супер техника от Лисси Мусси!:))

Суббота, 30 Августа 2014 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша3010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ZUFlkOKdPGY (604x453, 82Kb)
Скрытое - рядом...(эзотерика, народная мудрость)
Вращение на возвращение! супер техника от Лисси Мусси!:))

Например деньги дали в долг, а вам не возвращают, или старый друг/любимый человек запропастился, достаточно покрутиться вокруг первого же попавшегося фонарного столба, (как вариант на одной пятке, покрутить вокруг своей осиной талии хула-хуп, или покрутиться на машине по какому-нибудь кольцу ) = вариантов масса, придумываете то, что вам лично "мурчит", так вот покрутиться со словами: ВРАЩЕНИЕ НА ВОЗВРАЩЕНИЕ и проговариваете на чего конкретно возвращение. Вращение на денег возвращение, или вращение на любимой возвращение, как оно к вам начинает возвращаться! Результат 100%!! Опробовано и проверено на других подопытных волшебниках!!

Серия сообщений "Симорон":
Часть 1 - Кредиты: когда финансы поют романсы.
Часть 2 - Новогодние симоронские ритуалы
Часть 3 - Вращение на возвращение! супер техника от Лисси Мусси!:))
Часть 4 - И снова Симоронские ритуалы. Теперь на привлечение хорошей работы
Часть 5 - Симоронский обменник
...
Часть 12 - Симоронский ритуал "Менялка".
Часть 13 - Ритуалы Симорон
Часть 14 - Волшебная техника «Все пути ведут в Рим»

Рубрики:  Эзотерика/Техники

Метки:  

Фотоманипулятор Эрик Йоханссон

Суббота, 30 Августа 2014 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Филофоб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Эрик Йоханссон - молодой талантливый фотохудожник из Швеции, отличительной чертой которого является не только профессиональное владение фотоаппаратом, но и отличные знания программы Photoshop. Его смелые фотоработы, часто приправленные оригинальным чувством юмора, принесли ему популярность далеко за пределами родной страны.

 


Работы фотохудожника Эрика Джохэнссона
 
 
Манипуляторов с ретушью, креативных художников, которые работают с фотографией, в современном мире искусства пруд пруди. Во-первых, потому что это доступно каждому. Любой желающий может установить на свой компьютер программу фотошоп, изучить с десяток видеоуроков по теме - что такое ретушь и как ей пользоваться и вперёд, так сказать, к успехам на пьедестале фотохудожников, где уже и так тесно. Во-вторых, это относительно просто, ведь не нужно быть профессиональным фотографом или учиться несколько лет в художественной школе. Однако и среди фотохудожников встречаются уникумы, до которых многим расти и расти. Они всегда будут выделяться среди толпы даже очень талантливых  людей, так как занимаются этим очень профессионально и вкладывают в своё творчество, каким бы оно ни было, весь свой талант.
 
Erik Johansson является именно таким фотохудожником-ретушером. Фотоманипулятор из Швеции создаёт полуабстрактные, полусюрреальные картины. Кстати, в большинстве работ, где задействованы мужские фигуры, снимается он сам.
 
Читать далее...
Рубрики:  Фото

Метки:  

Салат с курицей по-киевски - СКАЗОЧНОЕ сочетание!

Суббота, 30 Августа 2014 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



412_19_10_2012_401 (350x522, 80Kb)
В одном из киевских кафе мне довелось попробовать этот салатик, отсюда и название. Салат по-киевски представляет собой достойную замену оливье или мясному салату на праздничном столе. Он безумно вкусный, сочетание сладкой кукурузы и маринованных огурцов, вареной курицы и шампиньонов восхитительно, если не сказать больше. Что тут говорить, здесь нужно пробовать.


ffe6cfa2fbb954212d7274e49c483623 (120x120, 26Kb)Необычное, но очень вкусное сочетание любимых продуктов!

Серия сообщений "Салаты и закуски":
Часть 1 - Готовим на скорую руку. Подборка 4
Часть 2 - Как правильно развести желатин.....
...
Часть 23 - Домашний сыр "без заморочек"
Часть 24 - Банановый ликер
Часть 25 - Салат с курицей по-киевски - СКАЗОЧНОЕ сочетание!
Часть 26 - Закусочные бутерброды
Часть 27 - Сыровяленные куриные грудки "О-ля-ля"
...
Часть 41 - Больше никогда не покупаю магазинную соленую селедку. Скажу вам более — этот рецепт засолки селедки самый вкусный!
Часть 42 - Рулетики из лаваша с картофелем, грибами и зеленью
Часть 43 - Салат с рисом - подборка интересных рецептов


Метки:  

Филатов. Лизистрата... Предсказание об Украине? Читать всем!

Суббота, 30 Августа 2014 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Филатов. Лизистрата... Предсказание об Украине? Читать всем!

Ах какой талант, как это актуально спустя столько лет.


Леонид Филатов. Лизистрата


Лизистрата
Постой!.. Ты что–то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы — напали.
Вы первыми затеяли войну!
Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!..
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?
Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!..
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!
Читать далее

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Примите позу!!!

Суббота, 30 Августа 2014 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Примите позу!!!!



Простая и удачная поза для создания портрета. Модель через плечо смотрит на фотографа. При смене ракурса фотограф сможет сделать интересные и необычные снимки.

Читать далее

Nata Vi

 

Серия сообщений "Фотографу":
Часть 1 - Шпаргалка для фотомодели
Часть 2 - Удачные позы для свадебных фотографий.
...
Часть 9 - Шпаргалки для фотографов
Часть 10 - Уроки для новичков с азов!!!
Часть 11 - Примите позу!!!
Часть 12 - Некоторые ошибки при позировании полных.
Часть 13 - Инфографика, в которой объясняются элементарные вещи о процессе фотосъемки от Nicon
Часть 14 - О фотографии


Метки:  

Тренировки в посылании.

Суббота, 30 Августа 2014 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Наташа_Бук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Мне нравится моё новое состояние наполненности безусловной Любовью.Оно просто во мне, без адресно. Решила попробовать посылать безусловную любовь разным людям, получила невероятные ощущения и результаты. Посылала ещё Ему - у меня по всем чакрам пошла балансировка, я стала переполнена энергией, от кончиков пальцев на ногах до макушки. Очень мощный поток и подача. Посылала безусловную Любовь мужу - ну он сожрал, как обычно и даже спасибо не пришёл сказать. Олеся - О моем мире - показалась словно зеркало, которое готово пригласить тебя в зазеркалье. Волшебная отдача. Ольга-Муза - как бесконечная равнина, со множеством рек, озёр и прочих водоемов - спокойная и безмерная отдача, какие же в ней скрыты глубины. Наташа Вершитель - как целая Вселенная загадочная, любящая и непостижимая. Пегасик - цветная и игривая. Свечи - тихая, приглушенная, словно откровенный разговор ночью у костра. Людмила-Ярослава - улыбчивая, смеющаяся, обратная энергия меня обховатила и начала обнимать, похахатывая и приговаривая что-то доброе-ласковое. Транзакция - медитативно, с расстановкой, движение энергииплавные, замысловатые, для меня это было неожиданно :-) Боярышник -нежно и ласково и ещё был розовый аромат слабый, нежный. Татья Дяглова - сердечно и тепло, в самую сердечную чакру вернулась энергия, обдала теплом и радостью. После того как послала безусловную любовь Алле - Нагваль - голова пошла кругом, коронная чакра завибрировала и послышался свистящий звук. Любовь на сахасраре это круто! Со мной такое впервые вроде бы :-) 

Хоть каждый день тренируйся и балансируйся :-)  Прошу прощение у тех, с кем не поэксперементировала - слишком много впечатлений для нетренированной меня.

Всех Люблю!

Рубрики:  Эзотерика/Техники

Метки:  

Сделать Ваш крем омолаживающим...??? Легко...

Суббота, 30 Августа 2014 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



омолаживающий крем (630x370, 36Kb)Многие уже ознакомились с возможностями микроволновой терапии по лечению заболеваний и, даже, воздействию на кожные покровы.

Копирование на воду позволяет резко повысить лечебный эффект, поскольку очень эффективно переносит лечебное воздействие на уровень клетки.

Все хорошо,кроме одного. Вода "жидкий кристалл" и как легко пишет, так же легко и сбрасывает информацию(теряет лечебные свойства) просто под воздействием магнитных полей земли, дневного света и даже электромагнитных полей бытовой электропроводки.

Но есть возможности продлить "лечебные" свойства, правда уже не воды а крема.

Сейчас мы будем переносить на крем омолаживающее(регенеративное) действие.

Для этого:
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Косметика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Картинки флеш,информеры для оформления дневника.

Суббота, 30 Августа 2014 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Mikki-Miss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 

 

 


Оформляем дневничёк фонами,картинками,флешками.

 

 

 


Я собрала большую коллекцию различных красивых картинок,которые помогут вам сделать свой дневничёк,не только интересным,но и красивым.


Чтобы долго не копаться в моём дневничке и искать их-предлагаю вам этот пост.

Вам остаётся только решить,что вам больше нравится и нажать кнопочку.

 

 



SvetlanaT

 

Серия сообщений ""Бродилки по дневнику. " ":
Часть 1 - Бродилки ( часть 1 )
Часть 2 - Бродилки. ( часть 2 )
...
Часть 10 - Бродилка по авторам анимации
Часть 11 - Всё,что должно быть у Лирушника под рукой(ссылки)
Часть 12 - Картинки флеш,информеры для оформления дневника.

Серия сообщений "Флешки":
Часть 1 - Потрясающая флешка...
Часть 2 - Флешка. Акулка.
...
Часть 25 - Флешка "С Пасхой!"
Часть 26 - ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ...??? ПОВЫСИМ...
Часть 27 - Картинки флеш,информеры для оформления дневника.
Часть 28 - ВОТ ЖЕ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ! НО ИНТЕРЕСНО! ФЛЕШ-ИГРА.
Часть 29 - Снег кружится...Анимашка, муз. флешка, схемка.
...
Часть 33 - ФЛЕШ-калейдоскоп
Часть 34 - Поиграем?
Часть 35 - всё, день пропал))

Рубрики:  Всё для дневника

Метки:  

Как пережить сердечный приступ, если вы одни

Суббота, 30 Августа 2014 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Часто происходит так, что сердечный приступ случается с людьми, когда они находятся в полном одиночестве, и некому им помочь.
 
Если вы вдруг почувствуете, что ваше сердце стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание.
 
Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина
Полезные советы

Метки:  

Очередная порция стишков-порошков

Четверг, 28 Августа 2014 г. 01:26 + в цитатник


скачи родная на скакалке
качай живот носок тяни
смотри слоны в твоей уснули
тени
===========
где водка граф жену пытает
в графине говорит жена
и граф всмотревшись понимает
пьяна
=========
графин лафа фреон фрилансер
жираф гофра олигофрен
пытался вспомнить текст боярский
но хрен
=========
мне родила царица сына
а я ей тихо говорю
давай наверное не скажем
царю
=========
не так уж много в жизни нужно
луч солнца бриз за лесом мыс
уютный сад десяток книжек
и смысл

1405420057_515627984 (650x646, 387Kb)



Серия сообщений "Стишки-пи/o/рожки":
Часть 1 - СТИШКИ-ПИРОЖКИ
Часть 2 - СТИШКИ-ПИРОЖКИ 2
...
Часть 16 - Очередные стишки-порошки - ххх
Часть 17 - Стишки-порошки - очередная партия, авторы неизвестны...
Часть 18 - Очередная порция стишков-порошков
Часть 19 - Так, цитата. Порошок-стишок
Часть 20 - маньяк спасавшийся от кати... Очередная порция порошков
...
Часть 26 - Порошки
Часть 27 - Очередная порция стишков-порошков
Часть 28 - 15 «стишков-порошков» в картинках от AdMe

Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Мои маленькие кнопочки-переходы "Далее" ,ч. 16.

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Мои маленькие кнопочки-переходы "Далее" ,ч. 16.










































Рубрики:  Всё для дневника

Метки:  

Времени не существует ? Шокирующее заявление физиков!

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения kask633 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Времени не существует ? Шокирующее заявление физиков!

Времени не существует ? Шокирующее заявление физиков!

 

Времени не существует ? Шокирующее заявление физиков!

Физики сделали шокирующее заявление — времени не существует. Для человека время определённо существует: мы просыпаемся утром, двигаемся вперёд во времени в течение дня и в какой-то момент ложимся спать, а во сне тоже продолжаем двигаться вперёд во времени.

Старая пословица «время не ждёт» кажется вполне справедливой, не так ли?

Проблемы начались, когда общая теория относительности Эйнштейна, описывающая законы физики в больших масштабах, столкнулась с квантовой физикой — областью, которая пытается описать мельчайшие частицы во Вселенной, и теория корпускулярно-волнового дуализма, утверждающая, что свет одновременно является и волнами, и частицами, впервые подверглась проверке.

Читать далее...

Серия сообщений "Кванты":
Часть 1 - КВАНТОВАЯ ФИЗИКА О ВЛИЯНИИ СОЗНАНИЯ НА МАТЕРИЮ
Часть 2 - ФРЭНК КИНСЛОУ. Секрет мгновенного исцеления. Опыт. Техника Врат.
Часть 3 - Времени не существует ? Шокирующее заявление физиков!
Часть 4 - Эксперименты с временем.
Часть 5 - Квантовая реальность: безграничный потенциал внутри всего.
...
Часть 7 - Джо Диспенза: наше сознание влияет на реальность!
Часть 8 - ТАКОГО МЫ И ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОГЛИ!!! ЗАГАДОЧНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Часть 9 - Материализация событий в Вашей жизни начинается на квантовом уровне


Метки:  

Отвязка от безденежья

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Констанденко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Иногда человек живет крепко, зажиточно, а потом все в момент рушится — и вместо денег одни долги. Причин этому много: сглазили долю, подменили счастливую долю на гиблую, навели порчей безденежье и т. д. Чтобы отвязаться от нищеты, нужно в первый четверг месяца бросить на пешем перекрестке (там, где не ходит транспорт) моток красных ниток и три раза сказать:
Я тебя, нищета, не звала,
Ты ко мне незваной пришла.
Садись, нищета, на красную нить,
Отныне тебе при мне не быть.
Губы, зубы, ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь.Аминь.
Бросить, сказать 3 раза, и уходить молча, не оглядываясь.
Делайте утром или после заката. Откуп оставлять не надо.

Серия сообщений "Заговоры":
Часть 1 - ЗАГОВОР НА СНЯТИЕ УСТАЛОСТИ
Часть 2 - Заговор на остановку крови
...
Часть 8 - МОЩНЫЙ ЗАГОВОР ОТ ПОЛОСЫ НЕВЕЗЕНИЯ
Часть 9 - Проверенные временем шепотки...
Часть 10 - Отвязка от безденежья
Часть 11 - КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ (МАГИЧЕСКИЙ РИТУАЛ).
Часть 12 - Древняя формула для исцеления души и тела
...
Часть 22 - Заговор от тахикардии
Часть 23 - Ритуальные говорилки-очищалки для уборки дома
Часть 24 - НАШЛА СЛАВЯНСКИЕ ЗАГОВОРЫ!!!


Метки:  

Рамочка для записи

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALI_KOMJATI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Здесь будет ВАШ ТЕКСТ

рамочка Natali Komjati


Рубрики:  Всё для дневника

Метки:  

Чистка подсознания. Способы

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Вероника_демидова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Я здесь везде говорю о "проблемах", но, конечно, все эти способы можно применять не только к проблемам, но и к тому, что не вызывает у вас негатива или затруднений. Так что слово "проблема" здесь служит просто для обозначения того, с чем вы работаете.

Каждый из способов чистки подсознания включают в себя следующие этапы (все или только некоторые):

* Обнаружение проблемы. Иногда проблемные места ищут систематизированно, иногда берут последовательно то, что наиболее актуально, иногда ограничиваются решением одной какой-то проблемы.
* Проверка на "экологию" - а действительно ли вы хотите избавляться от этой проблемы, нет ли в вас чего-то, что нуждается в существовании этой проблемы, будет ли вам хорошо, если вы избавитесь от проблемы.
* Лишение проблемы эмоционального или болевого заряда - обесточивание. Это делается обычно перепроживанием в воспоминании данной ситуации. В некоторых техниках нужно пройти через перепроживание несколько раз (например, а дианетическом одитинге), пока не уйдет весь заряд, в других техниках из ситуации забирается энергия энергетическими методами (втягивание/выбрасывание, вдыхание/выдыхание, вынимание руками, промывание и т.д.), в третьих заряд выходит через отреагирование на ситуацию, т.е. человека провоцируют на выплеск эмоций в действиях (рыданиях, поколачивании подушки и т.д.) или движениях (активная тряска, предельное напряжение мышц и т.п.).
* Изъятие или разрушение старого сценария (это делается либо с помощью осознания, либо выниманием энерг. структуры) и создание и внедрение нового, более удовлетворительного (как бы эта ситуация должна была проходить в идеале).
* Восстановление связи этой ситуации с другими событиями жизни, восстановление "связности мира" - т.к. травмирующие ситуации часто бывают изолированы в нашем сознании от остальной линии событий, а внутри самой ситуации мы помним только некоторые врезавшиеся в память детали, а остальное стирается.

Читать далее
Рубрики:  Эзотерика/Техники

Метки:  

Как они нас гипнотизируют?

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 02:27 + в цитатник
Это цитата сообщения alla-ta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



«Уличный гипноз», или, как его еще называют, «цыганское внушение», как раз основан на принципах НЛП. Мошенники на короткое время лишают жертву воли.

Это происходит на пляжах, вокзалах, в аэропортах, поездах, на рынках или просто на улице. Для начала жулики просят оказать им простую услугу, например, дать закурить или одолжить немного мелочи. Положительная реакция жертвы в ответ является зацепкой для дальнейшего обмана.

Часто жулики, формируя первую, нужную им реакцию, прикасаются к правой руке жертвы, поэтому цыганка на улице просит нас показать ей ладонь – «погадать».

Или же «гадалка» подходит очень близко к человеку, выходя на «доверительную дистанцию».

Жертву берут за руку выше локтя и при этом тихо, но настойчиво что-то сообщают.  Непременно сообщают, что на жертву наложено проклятие, сглаз, который можно снять.
Используется жалость человека к себе.

                                                                                   

Читать далее...

Серия сообщений "Гипноз":
Часть 1 - Техника цыганского гипноза ,чтоб знали и не ловились...
Часть 2 - Как увеличить продажи с помощью гипноза?
...
Часть 10 - Психотехника цыганского психологического гипноза
Часть 11 - Как не стать жертвой мошенника-гипнотизера? Инфографика
Часть 12 - Как они нас гипнотизируют?
Часть 13 - Разрыв шаблона
Часть 14 - Техника скрытого гипноза. Разрыв шаблона
Часть 15 - Азы эриксоновского гипноза

Серия сообщений "НЛП":
Часть 1 - Базовые пресуппозиции НЛП. Цитаты.
Часть 2 - 4 пути к сердцу мужчины
Часть 3 - Как обезоружить пикапера?
Часть 4 - Соблазнить за 60 секунд!
Часть 5 - Как они нас гипнотизируют?
Часть 6 - Язык общения, вербальная магия и нейролингвистическое программирование сознания

Рубрики:  Манипуляторы

Метки:  

Секреты вкусного мяса

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



myaso (700x525, 339Kb)

1. Мясо станет нежнее, если за час до готовки его смочить водкой.

2. Можно мясо перемешать с соевым соусом, оставить на ночь, а завтра жарить, оно получится очень сочным.

3. Говядина, баранина получится мягкой и сочной, если ее перед запеканием посолить, поперчить, еще можно нашпиговать чесноком, затем обернуть мясо банановой кожурой.
Закрепите кожуру кулинарной нитью, чтобы она не разошлась. Положите мясо на противень и поставьте в разогретую духовку на 30-40 минут. Кожура банана обладает уникальными свойствами и сделает жесткое постное мясо мягким.

4.Секрет превращения жесткой говядины в нежное и мягкое мясо:
Выложите говядину на раскаленную сковороду. Обжарьте на сильном огне 3-5 минут.
Добавьте немного воды, накройте крышкой и уменьшите огонь. Нарежьте корень имбиря и положите его тушиться вместе с мясом.
В состав имбирного сока входит вещество, которое разлагает протеины и делает жесткое мясо мягким. Говядину достаточно потушить с имбирем 30- 40 минут.

5. Смягчить старое мясо поможет лимонная корочка:
Нарежьте мясо на куски поперек волокон и выложите на раскаленную сковороду.
Добавьте несколько лимонных корок.
В конце приготовления не выбрасывайте корки.
Достаньте их, разотрите ложкой и размешайте с мясным соком, который выделился при жарке. Выложите говядину на тарелку, полейте соком и украсьте веткой зелени и морковью.

6 Никогда не солите мясо непосредственно перед жаркой, оно потеряет много сока и получится не вкусным. Соль надо класть во время, а еще лучше в самом конце приготовления

angel devid

Серия сообщений "Вторые блюда":
Часть 1 - Рыбка по-охотски
Часть 2 - Чтобы мясо было нежным
...
Часть 8 - Жульен со сьедобной кокотницей.
Часть 9 - Вкусно! Картошка-гармошка!
Часть 10 - Секреты вкусного мяса
Часть 11 - Диетические сосиски - вкуснятина и только!
Часть 12 - 10 САМЫХ НАИВКУСНЕЙШИХ БЛЮД ИЗ КАРТОФЕЛЯ
...
Часть 29 - «Колдуны» Хочу предложить потрясающе вкусное блюдо из картофеля и фарша. Настоятельно рекомендую эту вкуснотищу.
Часть 30 - >ПОТРЯСАЮЩИЕ ШНИЦЕЛИ ИЗ КАПУСТЫ за 15 минут!
Часть 31 - Как вкусно приготовить куриные лапки


Метки:  

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЯТОЧНОЙ ШПОРЫ

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



16 (200x159, 10Kb)Пяточные шпоры чаще всего образуются на подошвенной, иногда на задней поверхности пяточной кости.

Пяточные шпоры развиваются в результате острых и хронических травм, плоскостопия, подагры, разнообразных инфекций.Симптомами этого заболевания являются боли разной интенсивности на подошвенной поверхности пятки при нагрузке. При пяточных шпорах в области ахиллового сухожилия боль усиливается при подошвенном сгибании стопы.

Среди рецептов народной медицины есть много действенных способов лечения пяточной шпоры.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина

Метки:  

Пока врачи в процесс вмешались, без операции полипы рассосались

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Mikki-Miss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





У родственницы при медосмотре были обнаружены

 

 

 

 

полипы на шейке матки

и

ей

предложили срочно оперироваться.

 

 

 

Дело было перед выходными, в пятницу.

Больная взяла направление и пошла домой, сильно расстроившись.

Позвонила своей сотруднице и попросила сообщить начальнику, что на работу в день операции выйти не сможет.

А та, пожилая уже женщина, расспросив, в чем дело, ее успокоила и сказала, что можно обойтись без операции.

И дала моей родственнице рецепт.

Та ей поверила и немедленно начала лечение, ведь дома у нее нашлось все, что для этого нужно.

 

 

 

 

А нужно было:

 

 

 

молоко свежее

(поставить, чтобы скисало),

две головки репчатого лука,

хозяйственное серое мыло

(обязательно новый кусок),

мед и алоэ не моложе трехлетнего возраста, которое

5 дней не поливали.

 

 

 

 

 

В

первый день

 

 

 

запечь в духовке луковицу, днем в обед истолочь ее в кашицу, сделать тампон, завернув в марлю, и вставить во влагалище.

 

Вечером заменить тампон на точно такой же новый.

 

 

 

Во

второй день

 

 

 

утром натереть на терке хозяйственное мыло и сырой лук, смешать кашицу в пропорции 1:1 и поставить тампон с этой смесью.

 

В обед заменить на такой же свежий.

Затем из молока сделать творог, добавить к нему ложечку меда и кусочек мелко нарезанного листа алоэ, сделать тампон на ночь.

 

 

 

 

 

Третий день:

 

 

 

 

продолжать делать тампоны с творогом, медом и алоэ утром, в обед и на ночь.

 

 

 

Примечание:

 

 

 

все тампоны приготовляются

 

 

 

непосредственно перед применением, заранее ничего смешивать

нельзя!

 

 

 

На третий день и, особенно, на четвертый утром родственница, вытаскивая тампоны, видела массу всякой гадости, которую они вытянули.

К врачам попала не в понедельник, а во вторник,

 

 

 

 

но

полипов у нее уже не было!

 

 

 

 

 

Необходимость в операции отпала, а хирург долго расспрашивал, куда и как полипы подевались.

 

 

 

 

 

 

Полина Петровна Карпусь,

 

г.Винница

 

 

 

 

 

 
 
 
 

 

Серия сообщений ""Бабушкины рецепты "":
Часть 1 - Пока толстый сохнет - худой сдохнет?
Часть 2 - Как снять зубную боль
...
Часть 15 - Лечение цистита.
Часть 16 - Поделюсь рецептом приготовления бальзама «Счастье ног»
Часть 17 - Пока врачи в процесс вмешались, без операции полипы рассосались
Часть 18 - Рецепт для тех, кому врачи говорят, что у них детей не будет
Часть 19 - Ушла катаракта, улучшилось зрение…
Часть 20 - ЭТОЙ СОЛЬЮ ЗАПАСАЮТСЯ НА ЦЕЛЫЙ ГОД: ПЕРЕД ПАСХОЙ ГОТОВИТ ЕЁ НАРОД
Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина

Метки:  

МУДРА ЗДОРОВЬЯ.ГЛАВНАЯ МУДРА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВСЕХ ОРГАНОВ.

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ZVEROBOY_7968 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



"МУДРА ЗДОРОВЬЯ." ГЛАВНАЯ МУДРА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВСЕХ ОРГАНОВ.



МУКУЛА-МУДРА
Мудра кажется очень простой, но она весьма действенна.

Пальцы, сложенные в мудру(Щепоть), прикладывают к больному или испытывающему напряжение месту для того, чтобы направлять туда энергию.

Различные органы связаны с определенными частями тела.

Приложите руку, сложенную в этой мудре, к больному месту, и вы тотчас же испытаете облегчение.

Вы направляете в беспокоящую вас область мощный поток целительной энергии, подобный лазерному лучу. Это действенный метод лечения.

Как выполнять:
• Положите указательный, средний, безымянный пальцы и мизинец на большой.

Ваша рука напоминает шишку.
• Приложите ее к тому участку тела, которому необходимо больше энергии.
• Делайте мудру обеими руками по 5 минут 5 раз в день. 

 

Серия сообщений "Мудры":
Часть 1 - Мудра при боли в сердце
Часть 2 - Мудры
...
Часть 11 - Что такое мудры рук?
Часть 12 - СУРЬЯ МУДРА ПРОТИВ ОЖИРЕНИЯ
Часть 13 - МУДРА ЗДОРОВЬЯ.ГЛАВНАЯ МУДРА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВСЕХ ОРГАНОВ.
Часть 14 - Тше-мудра - лекарство от стресса
Часть 15 - МУДРЫ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ
...
Часть 21 - Мудра - это это закрытая энергетическая система.Таблица мудр.
Часть 22 - МУДРА, ОБЕСПЕЧИВАЮЩАЯ БОЛЬШУЮ ЗАРПЛАТУ, ИСТОЧНИК ДОХОДА
Часть 23 - Это работает! Подержите руку в этой позиции и Вы не поверите, что последует за этим

Рубрики:  Здоровье и красота

Метки:  

волшебное - 8 драконов

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Позитиффчик!

Метки:  

Информация к размышлению для женщин

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



19 (462x300, 18Kb)Я работаю акушеркой. На роды выезжаю по контракту в несколько роддомов Москвы. До этого в качестве сопровождения была и в других роддомах, поэтому имею реальное представление о том, как сейчас происходят роды в Москве. То, что делают с новорожденным сразу после рождения иначе как пыткой назвать затрудняюсь. Я не буду описывать подробно все элементы этого насилия, об этом хорошо написано у Фредерика Лебойе в книге «За рождение без насилия», но хочу остановиться на двух самых жестоких, на мой взгляд, пытках, которым подвергается новорожденный.

1. В абсолютном большинстве роддомов, если нет особой договоренности с врачами, пуповину пересекают до того, как прекратится пульсация.

Аргументы врачей в пользу пересечения пуповины сразу после рождения:

* из-за обильного поступления крови из плаценты у ребенка может развиться повышенная вязкость крови, избыток эритроцитов и перегрузка объемом крови. Однако, есть данные, что некоторым детям эти отклонения физиологически необходимы, в частности, для того, чтобы не было отека легких.

* из-за обилия поступающей крови более часто развивается физиологическая желтуха. Клинического значения это не имеет, и есть исследования, в которых этого вообще не наблюдалось, даже у недоношенных, при позднем пережатии пуповины.

* при возможном конфликте по группе крови и резус фактору меньше поступает к ребенку антител, которые могут вызвать гемолиз. Нет подтвержденных данных в пользу этого факта.
Читать далее...
Рубрики:  Детство

Метки:  

ЧТО ЧУВСТВУЕТ РЕБЁНОК В ЖИВОТЕ У МАМЫ

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1 (450x262, 14Kb)Он слышит

Слышать малыш начинает после 4-х месяцев, или же в это время просто начинает реагировать на слуховые раздражители: отвечает на них учащением сердцебиения, изменением ритма движений, мимикой (если так можно выразиться:)).
Орган слуха развивается стремительно, с 26-й недели ребенок уже может различать различные звуки.
Восприятие звуков зависит от положения, которое ребенок занимает в матке. Например, у восьмимесячного плода в головном предлежании (т.е. малыш висит вниз головой) будет больше возможностей для получения информации извне. На этом сроке его среднее ухо вполне созрело и реально воспринимает звуки окружающего мира. В случае тазового предлежания из-за близости органов слуха плода к сердцу и легким мамы ребенок будет больше воспринимать ритм внутри, а не звуки извне. В любом случае, оба источника звуков постигаются, на фоне шума крови, бегущей но артериям, стука сердца, работы пищеварительного тракта, а ведь мама еще и говорит!
В последнем триместре беременности кроха различает: голоса других людей, музыку, новые шумы. При этом начинают формироваться пристрастия — классическая музыка больше успокаивает, ритмичная — заставляет сигать. Количество звуков, доходящих до ушек малышей, зависит и от того, насколько вес будущей мамы близок к идеальному (жировые излишки откладываются обычно на передней брюшной стенке и создают шумовой заслон), а также от количества околоплодных вод (чем их больше, тем звуки глуше). Можете дома нырнуть в ванну с головой и послушать, как кто-нибудь произнесет пару слов прямо в воду.
Читать далее...
Рубрики:  Детство

Метки:  

11 УРОКОВ БРЮСА ЛИ

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 19:20 + в цитатник
1. Не ставьте перед собой никаких целей
Проходите по жизни легко, воспринимайте все как нечто несущественное, оставаясь спокойными, в чистоте и непорочности. Помните: те, кто обретает, теряют. Не стремитесь опередить других, идите следом.
2. Не старайтесь произвести впечатления
Свобода раскрывает объятия человеку в тот момент, когда он перестает заботиться о том, какое впечатление производит или может произвести на кого бы то ни было.
3. Не старайтесь быть на чьей-то стороне
Совершенный путь труден только для тех, кто стоит перед выбором. Не любите и не ненавидьте, и тогда все для вас станет ясно. Делайте минимальные различия — небо и землю разделяет всего один человеческий волос. Если вы хотите, чтобы открылась истина, никогда не будьте ни «за», ни «против». Борьба между «за» и «против» — самая худшая болезнь ума.
4. Будьте мудры
Мудрость заключается не в попытках побороть зло добром, а в том, чтобы уметь оседлать их и жить подобно пробке, качающейся на волне, то поднимающейся на ее гребень, то падающей к ее основанию.
5. Не ищите
Не убегайте, пусть будет то, что будет. Не ищите, ибо все само к вам придет, когда вы меньше всего этого ожидаете.
6. Профессионализм не означает совершенства
Высокие профессиональные навыки мастера еще не означают его творческого совершенства. Они, скорее, служат отражением определенной ступени развития. Творческое совершенство не следует искать в форме или высших ее проявлениях. Оно должно исходить из души.
7. Жизнь — это отношения между людьми
Взаимоотношения — это понимание. Это процесс открытия самого себя. Взаимоотношения подобны зеркалу, в котором вы открываете себя. «Быть» — значит быть в отношениях.
8. Свобода — это свобода от прошлого
Чтобы осознать свободу, вы должны научиться смотреть на жизнь как на движение вне зависимости от времени, так как свобода лежит за порогом осознаваемого. Наблюдайте, но не останавливайтесь, не говорите: «Я свободен», так как это означает, что вы живете в памяти чего-то, что уже исчезло. Понимать и жить сейчас — значит забыть о прошлом. «Вчера» должно умереть.
9. Нет таких понятий, как «правильно» или «неправильно»
Если вы свободны в развитии, то для вас не существует таких понятий, как «правильно» или «неправильно». Когда человек неспособен к самовыражению, он не свободен. Он
начинает методично бороться. И эта борьба становится скорее ответом на его собственную реакцию, чем ответом на происходящее в действительности.
10. Отрицание и обвинения убивают общение
Отрицание и обвинение мешают пониманию. Пусть ваш ум двигается вместе с другими в понимании происходящего. Тогда создается возможность реального общения. Чтобы понять друг друга, нужно находиться в состоянии «полного познания», в котором нет сравнения и порицания, нет требований, нет ожидания дальнейшего развития дискуссии, нет согласия или несогласия. Прежде всего, не начинайте с выводов.
11. Мы не инструменты в руках других
В большинстве из нас живет огромное и страстное желание представлять самих себя инструментом в руках других людей и таким образом снять с себя ответственность за поступки, подсказанные собственными сомнительными наклонностями и побуждениями. И сильные люди, и слабые — все хватаются за эту соломинку как за свое алиби. Слабые прячут свою злую волю под маской добродетельного послушания. Сильные отпускают себе грехи, провозглашая себя орудием высших сил. Но такая позиция с каждым разом делает нас все слабее и перекрывает путь к развитию.
Будьте ответственны за свои поступки — и вы обретете путь к гармонии.
— Из книги "Путь опережающего кулака" (http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/put_operezhayushego_kulaka/)

put-big (422x603, 148Kb)

рамочка Natali Komjati
Рубрики:  Это интересно//не/Обыкновенные люди
Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Вкусно! Картошка-гармошка!

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вкусно! Картошка-гармошка!

4059776_0 (600x475, 75Kb)

Такой рецепт я уже выставляла и он назывался "Печеный картофель-Гассель", только начинка была другая, но судя по тому, как он понравился многим хозяюшкам,  предлагаю похожий рецепт, который так же придется по вкусу многим из вас. Готовить несложно, но очень вкусно в итоге.

Читать далее...

Серия сообщений "Вторые блюда":
Часть 1 - Рыбка по-охотски
Часть 2 - Чтобы мясо было нежным
...
Часть 7 - Картошка-гармошка
Часть 8 - Жульен со сьедобной кокотницей.
Часть 9 - Вкусно! Картошка-гармошка!
Часть 10 - Секреты вкусного мяса
Часть 11 - Диетические сосиски - вкуснятина и только!
...
Часть 29 - «Колдуны» Хочу предложить потрясающе вкусное блюдо из картофеля и фарша. Настоятельно рекомендую эту вкуснотищу.
Часть 30 - >ПОТРЯСАЮЩИЕ ШНИЦЕЛИ ИЗ КАПУСТЫ за 15 минут!
Часть 31 - Как вкусно приготовить куриные лапки


Метки:  

Красная Шапочка в пересказе

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





 


Красная Шапочка в пересказе



Самые захватывающие интерпретации знаменитой сказки.



Образ красной шапочки и серого волка с самого своего появления не оставляет в покое лучшие умы человечества. Думается нам, именно так «Красную шапочку» рассказали бы известные писатели на ночь своим деткам.



Ричард Бах



— Я чайка! — сказал Волк.

— Это иллюзия, — ответила Красная Шапочка.



Под крылом с размахом 10,17 «Сессны-152» с горизонтальным четырехцилиндровым двигателем Lycoming O-235-L2C объёмом 3.8 л. и мощностью 1 × 110 л.с. при 2550 об/мин проносились синие верхушки волшебного леса. Самолет приземлился у домика на опушке, сложенного из белого камня.



— Ты видишь домик? — спросила Красная Шапочка, хитро улыбнувшись.

— Мы сами притягиваем в свою жизнь домики и бабушек, — вздохнул Волк.





Харуки Мураками



Когда я проснулся, Красная Шапочка еще спала. Я выкурил семь сигарет подряд и отправился на кухню, где начал готовить лапшу. Я готовлю лапшу всегда очень тщательно, и не люблю, когда меня что-то отвлекает от этого процесса. По радио передавали Пинк Флойд. Когда я заправлял лапшу соусом, в дверь раздался звонок. Я подошел к двери, заглянув по пути в комнату. Красная Шапочка еще спала. Я полюбовался ее ушами, одно ухо было подсвечено утренним солнцем. Я в жизни не видел таких ушей... Открыв дверь, я увидел Волка. На память сразу пришла Овца...





Владимир Маяковский



Если,

товарищ,

надел ты

шапочку,

красную

шапочку

мясом

наверх -

смело иди:

тебе всё уже

по ***

смело иди,

никого

не боись

крепче сожми

пирожки

для бабушки,

выгрызи

волка

сытную

жизнь!



Ги Де Мопассан



Волк ее встретил. Он осмотрел ее тем особенным взглядом, который опытный парижский развратник бросает на провинциальную кокетку, которая все еще старается выдать себя за невинную. Но он верит в ее невинность не более ее самой и будто видит уже, как она раздевается, как ее юбки падают одна за другой и она остается только в рубахе, под которой очерчиваются сладостные формы ее тела.





Виктор Гюго



Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке...





Джек Лондон



Но она была достойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.





Габриэль Гарсиа Маркес



Пройдет много лет, и Волк, стоя у стены в ожидании расстрела, вспомнит тот далекий вечер когда Бабушка съела столько мышьяка с тортом, сколько хватило бы, чтобы истребить уйму крыс. Но она как ни в чем не бывало терзала рояль и пела до полуночи. Через две недели Волк и Красная Шапочка попытались взорвать шатер несносной старухи. Они с замиранием сердца смотрели, как по шнуру к детонатору полз синий огонек. Они оба заткнули уши, но зря, потому что не было никакого грохота. Когда Красная Шапочка осмелилась войти внутрь, в надежде обнаружить мертвую Бабушку, она увидела, что жизни в ней хоть отбавляй: старуха в изорванной клочьями рубахе и обгорелом парике носилась туда-сюда, забивая огонь одеялом.





Эдгар По



На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка.



 



Уильям Шекспир



Съесть или не съесть, вот в чем вопрос?





Патрик Зюскинд



Запах Волка был омерзителен. Он пах, как пахнет каморка дубильщика, в которой разлагались трупы. От его грязной, серой шкуры, исходил непередаваемый запах мертвечины, сладко-горький, вызывавщей тошноту и омерзение. Сам Волк не чувствовал этого, он был полностью сосредоточен, он любовался Красной Шапочкой. Она пахла фиалкой на рассвете, тем непередаваемым запахом, который бывает у цветов лишь за пару минут до рассвета, когда еще бутон не полностью раскрылся.





Редьярд Киплинг



— Мы с тобой одной крови! — крикнула Красная Шапочка вслед волку. — Доброй охоты!





Оноре де Бальзак



Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал ее из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил ее на железные петли, которые в свое время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что ее сделал собственной шпорой Селестен де Шавард — фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно.





Эрих Мария Ремарк



Иди ко мне, — сказал Волк.

Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.

— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего. Волк молчал. Он был с ней согласен.






Источник: http://www.adme.ru/svoboda-kultura/krasnaya-shapochka-v-pereskaze-438355 © AdMe.ru
Рубрики:  Веселимся! :-)))
Притчи, сказки

Метки:  

Как почистить духовку?

Пятница, 22 Августа 2014 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



oven-cleaning (700x464, 421Kb)
Вы любите румяные пироги? А мясные запеканки? А курочку гриль? А чистить духовку? У, какой топот, как будто стадо слонов пронеслось! Да это же наши дорогие домочадцы с кухни удирают. Покушать-то они покушали, а отчищать и отмывать всё нам, женщинам, мамам, жёнам и хозяйкам. Ну, и ладно, нам не привыкать. Лучше давайте делиться кухонными секретами, как быстро и эффективно очистить бедную духовку от жира и от нагара после наших кулинарных изысков.
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT

Серия сообщений "Идеи для жизни":
Часть 1 - Нестандартный журнальный столик своими руками
Часть 2 - Встроенная гладильная доска Балерина
...
Часть 22 - Как сделать место для костра во дворе дома и интересные идеи.
Часть 23 - Возьмем подушку в путешествие...
Часть 24 - Как почистить духовку?
Часть 25 - Клей, который склеит всё.
Часть 26 - 37 способов сшить юбку.
...
Часть 40 - 30 переделок, результаты которых действительно круты
Часть 41 - Необычайно эффективный инструмент против пыли — Лимонная Тряпка. Пыли не будет в 2 раза дольше
Часть 42 - Как обогреть помещение без особых затрат - СУПЕР СПОСОБ!!!

Рубрики:  Здоровье и красота
Полезные советы

Метки:  

Золотая лихорадка в Калифорнии

Четверг, 21 Августа 2014 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



19 августа 1848 года, благодаря газете «The New York Herald», которая опубликовала первое сообщение о найденном в Калифорнии золоте, калифорнийская золотая лихорадка перешла в глобальную стадию. Тысячи иммигрантов со всего мира поедут в Калифорнию на поиски золота, и с 1848 по 1855 ее накроет самая известная из всех многочисленных золотых лихорадок.

Калифорнийская золотая лихорадка

 

Впервые золото было обнаружено Джеймсом В. Маршаллом вблизи лесопилки Саттера 24 января 1848 года, но владелец данной земли – Джон Саттер предпочел скрыть данный факт, так как боялся потерять свою землю в случае начала массовых поисков золота.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно/История
Фото

Метки:  

Советская Россия в первые годы после революции. старые фото

Четверг, 21 Августа 2014 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Здесь собраны фотографии жизни Советской России с 1918 по 1931 год.

Клара Цеткин и её соратницы на Международном коммунистическом конгрессе в Москве. 1921 год.

Советская Россия в годы революции

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно/История
Фото

Метки:  

Законы Грэйс

Среда, 20 Августа 2014 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Баусова_Наталия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




1. Закон обнуления
Мозгу необходимо обнуление. Если вы вернулись домой и еле держитесь на ногах, а сделано только четырнадцать дел из двадцати восьми запланированных на сегодня, если вы уселись и сидите, тупо глядя перед собой в пустоту, то не вините себя за неэффективность!

Мозг не может бесперебойно выполнять ваши распоряжения. Собой ему тоже необходимо заняться. Должен же он навести порядок во всех тех ошмётках, что вы в него понакидали. В это время нужно отсутствие всякой информации извне. Мозг «очищается» в это время. Это и есть обнуление. Даже почва перестаёт быть плодородной, когда в седьмой год ей не дают отдохнуть, а заставляют рождать снова. Это делает её бесплодною рабыней. Да здравствует обнуление!

Законы Компенсации, Показательности мелочей и другие >>>

Рубрики:  Психология
Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Древние стереотипы общества

Среда, 20 Августа 2014 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





160857-photo (610x450, 220Kb)
1. "Не пей холодную воду, а то горло заболит".
- Горло болит не от холодной воды, а от невысказанных эмоций/мыслей.
Если ребенку рот не затыкать тогда, когда он говорит, кричит, плачет, а также не ругать его за его слова, эмоции и способы их выражения, то горло болеть не будет.

2. "Не балуйся с едой."
- Дети вообще не умеют баловаться. Они познают мир и физические свойства предметов, в том числе и еды.

3. "Не смотри так близко, а то глаза сломаешь/зрение посадишь"
- Что значит сломаешь? Куда зрение посадишь, на диван что ли?)))
Зрение ухудшается (становится близоруким), когда формируются неприятные ассоциации с будущим. Например, когда взрослый говорит грубо: "вот вырастешь - узнаешь", "вырастешь - поймешь как трудно живется/зарабатывается и т.д."
А также зрение становится близоруким, когда человек отказывается видеть детали, тоже в следствии запретов на это.
Дети очень любят всё рассматривать, трогать, в том числе и на улице, а взрослые их дергают, наезжают, требуют не возиться, не ковыряться. Родители всячески вытаскивают детей из макромира во взрослую скучную жизнь.

4. "Хватит дурачиться/баловаться/беситься".
- Да с чего бы это? Когда еще дурачиться, как не в детстве?
Если в детстве не надурачиться как следует, то потом это желание "побыть клоуном" будет постоянно вылезать во взрослом возрасте в самых странных формах и образах на фоне общей серьезности человека. Еще и будет сопровождаться внутренней неудовлетворенностью.

5. "Что ты такое говоришь! Как тебе не стыдно?!"
- Очень чревато вешать на ребенка стыд и чувство вины. Взрослый так сбрасывает свою ответственность за себя, свое состояние, свой уровень сознания, свой метод воспитания на ребенка. И потом ребенок живет с этим чужим грузом, болеет, становится несчастным, озлобленным на мир, начинает пакостничать и вредничать.

6. "Хватит реветь! Успокойся!"
- Это всё равно что сказать: "Хватит очищать свою душу, оставь внутреннюю боль в себе и живи с ней дальше, сделай вид, что тебе не больно, обмани себя".
Не выплаканная боль будет всегда копиться и делать ребенка злее и черствее.

7. "Упадешь, ударишься, больно будет".
- Если так говорить ребенку, то так и будет. Эти слова - это не предостережение для ребенка, а факты, которые программируют его Сознание на такой исход событий.

Вместо таких фраз нужно помочь ребенку попробовать себя там, где еще не попробовал, дать ему руку, оказать поддержку, вселить в ребенка уверенность в его силах и способностях.


angel devid

Серия сообщений "Воспитание":
Часть 1 - Что такое «жалость к себе» и откуда она берется?
Часть 2 - Причины формирования зависимостей
...
Часть 10 - Забудьте всё, чему учили вас в школе!
Часть 11 - Гид по эмоциональной поддержке детей.
Часть 12 - Древние стереотипы общества
Часть 13 - Я в «домике»
Часть 14 - Отвергая отца...
...
Часть 22 - Про восемь слов русских родителей или посмотри-на-тебя-тётя-смотрит
Часть 23 - АФОРИЗМЫ ПРО ВОСПИТАНИЕ
Часть 24 - А попробую-ка в течение дня делать себе замечания.

Серия сообщений "Психологические эффекты":
Часть 1 - 6 самых интересных психологических эффектов
Часть 2 - "Стадное чувство" или "закон 5-ти процентов"
...
Часть 12 - По домашним "баррикадам" можно определить сферы проблем
Часть 13 - Частица " не" разжигает любопытство
Часть 14 - Древние стереотипы общества
Часть 15 - 40 не всегда приятных фактов о людях
Часть 16 - Важные приемы из психологии, которые вам полезно знать
...
Часть 24 - 6 интересных психологических эффектов
Часть 25 - КАК МЫ САМИ СОЗДАЕМ ИЗБАЛОВАННОСТЬ
Часть 26 - 9 способов изящно расправиться с беспардонными людьми


Метки:  

Как вспомнить прошлую жизнь? Регрессия в прошлые жизни.

Среда, 20 Августа 2014 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



На определенном этапе жизни люди начинают задумываться о таких важных вопросах, как:

«Откуда произошел человек?», «Действительно ли каждый из нас имеет душу?», «Существовала ли наша жизнь до этого?» и многих других. 

Достаточно давно ученые выдвинули гипотезу, что человек проживает множество жизней, только в разных телах.

Читать далее...

Серия сообщений "Точка сборки":
Часть 1 - Точка сборки
Часть 2 - Точка сборки
...
Часть 5 - Обратная точка сборки
Часть 6 - Точка сборки. Михаил Кузнецов.
Часть 7 - Как вспомнить прошлую жизнь? Регрессия в прошлые жизни.

Рубрики:  Эзотерика/Техники

Метки:  

Почему иностранцы не понимают русских

Среда, 20 Августа 2014 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Потому что они учат русский язык по очень странным учебникам.

Неудивительно, что после изучения этих книг иностранцы считают русских чудаками с другой планеты.

AdMe.ru предлагает полистать некоторые учебники и разговорники для иностранцев и узнать о себе много нового.

 

Обычный праздник простой русской девушки.

 

Вот так надо брать интервью!

 

«Живут они вразжопицу» — звучит почти изящно.

 

Действительно, к сожалению.

 

Вот и поговорили.

 

Маленькая бытовая зарисовка.

 

Если у вас есть три тигра, бабушка может пропасть.

 

«Ы — как будто вас пнули в живот».

 

А сейчас вы — Борис, но у вас амнезия. Вопросы к автору учебника?

 

Очень важный вопрос из русско-китайского разговорника.

 

А вот это явно пригодится.

 

Немецкий учебник хорошо знает русскую действительность.

 

«Здесь паршиво, правда?»

 

Без мата в России не выживешь.

 

И только бедные албанцы говорят по-албански. Кажется.

 

Подборка фактов и иллюстраций против формальной логики.

 

Захватывающая история о Западном и Восточном Блинске из культового учебника 1976 года.

 

Любит ли культурный товарищ Бородин курить в троллейбусе?

 

И апофеоз — песня о бетоне.

 

Диалог маленького глупого хомячка и большого умного врача.

 

Обзор достопримечательностей.

 

В этой семье собака явно умнее всех.

 

Потому что для изучения русского языка нужны ясный ум и крепкая голова.



Источник: http://www.adme.ru/zhizn-marazmy/pochemu-inostrancy-ne-ponimayut-russkih-639205/ © AdMe.ru

Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Частица " не" разжигает любопытство

Среда, 20 Августа 2014 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Apple_of_Eve [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



«Я думаю, вы не должны читать дальше. То, о чем пойдет речь, вам неинтересно». 
Подобные высказывания имеют эффект совершенно противоположенный озвученным требованиям и только разжигают любопытство.

Частица «не» нами абсолютно не воспринимается. Если я прошу вас не делать чего-то, то тем самым вызываю в вашем воображении образ того, чего хотел избежать. Частица «не» не знакома нашему подсознанию! Прочитайте фразу «не читать дальше». Ваше подсознание пропускает «не», и вы, конечно, читаете дальше с еще большим любопытством, чем до этого. Инстинктивно вы переиначили прочитанное и получили «читать дальше». 

Представьте себе следующую ситуацию. Вы сидите в ресторане, а за соседним столиком расположилась семья с двумя маленькими детьми. У одного из малышей в руках полный стакан газировки. Папа серьезно предупреждает: «Смотри, чтобы стакан не упал!» Что случится в течение следующих двух минут? 
Точно. 
Стакан упадет. 
Есть еще много тому примеров:
• «Тебе не нужно бояться!» Что произошло? Правильно, стало еще страшнее, чем раньше.
• Еще четче это видно, когда доктор произносит фразу: «Не бойся, это не больно!» Теперь абсолютно все тело напряжено в ожидании боли.
• Или вот неуклюжая попытка скрыть свои чувства: «Нет, я не расстроен». Так мы и поверили!

Все эти фразы вы можете либо использовать намеренно, чтобы помучить кого-то, либо
сделать их положительными. Откажитесь от использования слова «не». Итак, применительно к нашим примерам это будет звучать следующим образом:
• «Ты можешь быть совершенно спокойным!»
• «Все хорошо. После лечения тебе станет намного легче».
• «Я в полном порядке».
Видите разницу?

Но это еще не все. 
Есть еще одна очень простая техника с использованием маленькой частицы «не». Вы можете намеренно использовать ее для того, чтобы склонить собеседника к определенным мыслям! Стройте фразу негативно, если вы сознательно хотите подтолкнуть человека к противоположному решению. 

Формула следующая: 
[Не делайте X и Y, если только не хотите Z]. 

Вот несколько примеров:
• «Не покупайте этот DVD-проигрыватель, если только вам не нужно самое качественное изображение».
• «Не читай эту книгу, если только ты и вправду не хочешь хорошо сдать экзамен».
• «Тебе не нужно накрывать стол скатертью, если только ты не хочешь сделать маме приятно»

Первая часть предложения становится для вашего собеседника неожиданностью, и он с любопытством ждет продолжения, в котором как раз заключена ваша основная мысль. 
Вам встречались люди, которые все отрицают? 
Что бы вы ни говорили, эти люди всегда начинают дискуссию и пытаются доказать, что вы не правы. Вы можете узнать их по фразам типа «Да, но…» или «Ты думаешь?». Неважно, что вы предложите, эти люди будут против. Однако если учесть этот факт, можно использовать его в своих интересах. Вы должны просто высказывать свои идеи в негативной форме. Так обходными путями вы достигнете цели.

Для примера:
• «Ты, конечно же, не захочешь пойти в кино сегодня вечером».
• «Это предложение тебе точно не понравится».
• «Ты ведь не хочешь поехать в город сегодня».
• «Я, возможно, не подхожу для этого задания».
Видите, эта техника очень проста в применении. Частица «не» открывает для вас широкие возможности ментального контроля.

 

Серия сообщений "информационные поля":
Часть 1 - Отпечатки в инфополях.
Часть 2 - Почему мы сексуально озабочены?
...
Часть 27 - 21 заголовок, которые увеличат количество переходов на ваш сайт
Часть 28 - Современная охота на ведьм: В ответ на статью о том, что в России женщины не ценят мужчин
Часть 29 - Частица " не" разжигает любопытство

Серия сообщений "Психологические эффекты":
Часть 1 - 6 самых интересных психологических эффектов
Часть 2 - "Стадное чувство" или "закон 5-ти процентов"
...
Часть 11 - Хвала внутренней старухе
Часть 12 - По домашним "баррикадам" можно определить сферы проблем
Часть 13 - Частица " не" разжигает любопытство
Часть 14 - Древние стереотипы общества
Часть 15 - 40 не всегда приятных фактов о людях
...
Часть 24 - 6 интересных психологических эффектов
Часть 25 - КАК МЫ САМИ СОЗДАЕМ ИЗБАЛОВАННОСТЬ
Часть 26 - 9 способов изящно расправиться с беспардонными людьми

Рубрики:  Манипуляторы

Метки:  

Как ты здорово все разрешил!

Среда, 20 Августа 2014 г. 04:06 + в цитатник
Это цитата сообщения --Shanti-- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Каждое решение, найденное и принятое мужчиной самостоятельно, приносит ему столько же удовольствия, сколько женщине – новая кофточка или украшение. Это и есть его украшения – его «медали» за ум, креатив, храбрость, ответственность…

А благополучно разрешенными «ошибками» мужа надо вообще гордиться. Да, по факту он сам ошибся, и сам всё исправил. Но – сделайте ему приятное.

Примите его желание быть вашим героем-спасителем, умилитесь ситуации, сделайте вид, что вы этого не заметили, и скажите: «Как ты здорово все разрешил!», а не «Я же тебе говорила».

В сердце каждого мужчины сидит драчун. И каждая женщина отлично это знает. Знает, что нельзя провоцировать мужа…
У нее есть волшебная способность увидеть больное место и очень точно на него надавить. Это естественно.

Но что она может сделать, если в ее сердце сидит врач? И она очень хочет кого-то вылечить, так как видит болезнь.

ДЛЯ ЖЕНЩИН СОВЕТ ОДИН – не надо лечить мужчину, пока он сам не приполз на полусогнутых ногах.
И даже тогда – просто награждайте его медалями за храбрость. (c.)

PhotoFunia-ef8035d_o (600x700, 74Kb)

Рубрики:  Женственность

Метки:  

Ещё стихотворение Серёжи Садовникова

Вторник, 19 Августа 2014 г. 13:44 + в цитатник
Каждую ночь на моём чердаке
шёпот, возня.
Крохотный крестик сжимаю в руке,
это не зря.

Страх подымает волосы мне
на голове и на
всём остальном. И пот холодней
чем в небе сейчас луна.

Боже, прости, я не знаю молитв,
но, я же верю в Тебя,
верю как верил, что врач Айболит
лечит зверушек, любя.

Боже, конечно, я знаю что Ты
не ценишь давно слова,
как и не ценишь вранья, суеты,
честь Тебе и хвала.

Боже, сейчас не могу я солгать,
взгляд мой сейчас не лукав.
Боже, пошли мне хоть пару солдат
с Ангельского полка.

Господи Боже, услышь же меня,
ужас в гортань проник, -
на чердаке всё громче возня!
И вдруг там нездешний крик

душу из тела мне выбил враз, -
сердце моё взорвав.
Так что Господь я к Тебе сейчас.
Всё-таки крут Твой нрав...

5.09.08.



© Copyright: Садофф Серёженька, 2011
Свидетельство о публикации №111010400705
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Боль в пятке

Вторник, 19 Августа 2014 г. 07:44 + в цитатник
sova-golova.ru/?p=1521 .
Ещё:
Разотрите дольки чеснока и измельчите и эту кашицу, приложите на пятку в месте локализации боли в диаметре примерно 5 сантиметров и забинтуйте, или обмотайте пищевой пленкой. И можете затем спать, или просто полежать; через 4-5 часов разматывайте и мойте ногу водой! Если чеснок попадет на тонкую кожу, то будет незначительный термический ожог. Это не страшно. Смажьте метилоурациловой мазью - и все пройдет. Чтобы уберечься от попадания чеснока на мягкую кожу, обрамляющую пятку - заклейте вокруг пятки кожу широким медицинским пластырем. Если будет жечь, как горчичники-не терпите, а снимайте сразу. Задача - чтобы чеснок находился только на грубой пяточной коже в диаметре 5 сантиметров локализации боли. Сделать 1-4 раза с перерывами 1-2 недели и через несколько месяцев будете танцевать. После первой процедуры боль проходит примерно на пятьдесят процентов. Постепенно ступня будет становиться на место и поэтому будут какое-то время болеть сухожилия. Кто уже выстрадал свое - можете лечиться и вылечиться от пяточной шпоры.

http://www.metodtim.ru/blog/pyatochnaya-shpora-izlechima

.
Рубрики:  Здоровье и красота

Метки:  

Как не оттолкнуть человека

Вторник, 19 Августа 2014 г. 07:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



9 (202x300, 12Kb)Чтобы выглядеть королевой важно, чтобы ваше тело вело себя в соответствии с создаваемым образом. ХОЧУ предлагает ознакомиться с перечнем жестов и поз, способных испортить взаимоотношения между людьми.

Рукопожатие. Слишком вялое рукопожатие сделает из вас белоручку, а чрезмерное сдавливание ладони партнера может его напугать; мужчина подумает, что вы его «продавоиваете». Важно также правильно подавать руку. Женщина имеет право подавать руку ладонью вниз. Однако лучше знать, что такой жест свидетельствует о доминирующем положении. Если же вы хотите выглядеть нежной и доверчивой, протягивайте руку ладонью вверх. Рука, смотрящая в пол ребром ладони, помогает сохранить нейтралитет в отношениях.

Ерзанье на стуле, прикосновения к волосам и лицу – все это выдает ваше волнение, или неуверенность. В то же время, мужчинами эти жесты могут быть восприняты как сексуальный сигнал. Разговаривая с человеком, не тяните руки к лицу. Прикосновение ко лбу, носу или рту, потирание бровей на языке жестов означает ложь.
Читать далее...

Серия сообщений "Язык жестов":
Часть 1 - Что такое подстройка?
Часть 2 - Глазные сигналы доступа
...
Часть 8 - Эми Кадди: Язык тела формирует Вашу личность.
Часть 9 - Как увидеть, правду ли говорит человек?
Часть 10 - Как не оттолкнуть человека
Часть 11 - О чём говорит взгляд?
Часть 12 - Важные приемы из психологии, которые вам полезно знать
Часть 13 - Язык жестов
Часть 14 - 75 признаков языка тела по Максу Эггерту
Часть 15 - Советы по распознаванию лжи


Метки:  

20 ЗАКОНОВ ЖИЗНИ

Вторник, 19 Августа 2014 г. 03:51 + в цитатник
Это цитата сообщения kask633 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



20 ЗАКОНОВ ЖИЗНИ

Хотим мы этого или нет, но жизнь развивается по своим законам. И дело каждого из нас – считаться с этим или нет. Но незнание этих законов не освобождает нас от ответственности за то, что происходит в нашей жизни…   

1. Закон пустоты. Все начинается с пустоты. Но пустота всегда заполняется. Для того, чтобы в нашей жизни что-то изменилось или проявилось, нужно освободить место и подготовить почву, избавившись от ложных убеждений и старых привычек.

Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его. Вы же – не дерево! Джим Рон
Читать далее...

Серия сообщений "Реальность":
Часть 1 - ИСЦЕЛИ СЕБЯ САМ – СОВЕТЫ ПАРАПСИХОЛОГА
Часть 2 - Пятое измерение!
...
Часть 15 - Помните о Законе соответствия
Часть 16 - Инструкция к жизни...
Часть 17 - 20 ЗАКОНОВ ЖИЗНИ
Часть 18 - СЕМЬ ЗАКОНОВ ВСЕЛЕННОЙ
Часть 19 - Квантовая реальность: безграничный потенциал внутри всего.
...
Часть 31 - Материализация событий в Вашей жизни начинается на квантовом уровне
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - 15 цитат дона Хуана.

Рубрики:  Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

у каждого из нас внутри звучит своя симфония… Слушайте и будьте здоровы!

Вторник, 19 Августа 2014 г. 03:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его.  Роллан Р.

 

От алкоголизма и курения помогают «Аве Мария» Шуберта, «Лунная соната» Бетховена, «Лебедь» Сен-Санса и «Метель» Свиридова.

 

Серия сообщений "Релакс":
Часть 1 - Меня заворожил фракталов вид.
Часть 2 - ЭНИГМА . Божественная музыка...
...
Часть 10 - Пение птиц в .mp3
Часть 11 - Эту песню можно слушать бесконечно
Часть 12 - у каждого из нас внутри звучит своя симфония… Слушайте и будьте здоровы!
Часть 13 - Рамочка "В нашем городе дождь". Жмите на листочек-разделитель и слушайте "Осенний вальс".

Рубрики:  Здоровье и красота

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Техники очищения от негативной энергии и негативных программ.

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша3010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



image (5) (492x353, 20Kb)
Техники очищения от негативной энергии и негативных программ.

Очень важно, уметь проводить практики очищения от негативной энергии и негативных программ. Вообще, энергетическое самолечение очень важная вещь. Но в данном случае я опишу несколько способов избавления от негативной энергии - как самые основы.
Тема данной статьи чисто практическая, потому я не стану говорить о психологических методах, скажу лишь пару слов. Во-первых, не стоит держать весь негатив в себе, но с другой стороны позволять себе срывы, истерики - так же крайне нежелательно, так как это хоть и даст временное освобождение, но принесёт вред. Потому важна золотая середина.

ТЕХНИКА ПЕРВАЯ. УМЫВАНИЕ
Надо просто помыться под душем, или просто помыть руки, притом представляя, что вода смывает негатив (негатив можно представлять как что-то чёрное, вязкое или что угодно, что ассоциируется с ним). Желательно притом чтобы негатив проявлялся в вашем воображении при минимуме усилий, а когда он перестанет проявляться - значит вы чисты. Если не получается, то просто визуализируйте, вкладывая в визуализацию (представление в виде образа) нужный смысл.

ТЕХНИКА ВТОРАЯ. ПОСЛАТЬ В ЗЕМЛЮ
Надо встать (если есть возможность - то босыми ногами) на Землю, "попросить" её высосать из вас негатив. Просто представьте, как Земля высасывает ваш негатив, как дурная энергия стекает с вас. Мысленно посылайте её в землю (если можете, то как и в первой практике просто ощущайте её, а если нет - визуализируйте). Энергия не только снаружи, но и внутри. Если в Землю попадёт какое-то количество "хорошей" энергии, то это нестрашно - движение энергии всегда полезно. Можно так же использовать деревья (желательно деревья-вампиры, о них вы можете прочитать в интернете или я позже напишу). Там надо прислониться к дереву и попросить забрать негатив.

ТЕХНИКА ТРЕТЬЯ. СЖИГАНИЕ
Можно "сбросить" негатив в огонь или же провести по телу огнём свечки (так чтобы не обжечься) с намерением очиститься.

ТЕХНИКА ЧЕТВЁРТАЯ. ДЫХАТЕЛЬНАЯ
Вы выдыхаете негатив - это может выглядеть как густой неприятный дым, придумывайте образы, а взамен вдыхаете голубое и\или золотистое сияние. Эта техника не только очистит, но ещё и подзарядить вас. Чем полнее и обширнее представление - тем лучше - то есть надо представлять как свечение растекается по всему телу, впитывается в вас и так далее, и соответственно ощущать тяжесть и пагубность негатива, который вы выдыхаете.

ТЕХНИКА ПЯТАЯ. МЕДИТАТИВНАЯ
Вам необязателен физический контакт со стихиями, чтобы очиститься. Можно использовать медитация. Сначала войдите в состояние релаксации (об этом писалось ранее), затем подробно визуализируйте как поток воды омывает вас, впитывая и унося всё дурное. Так же можно и с иными стихиями - например представить что вы охвачены огнём, который не сжигает ваше тело (может быть побочный эффект в виде жара и лёгкого ухудшения самочувствия, но эффект есть). Можно и иными способами визуализировать очистку от негатива - главное ваша фантазия и разумный подход (например, старайтесь чтобы негатив не попал на людей и не загустел в пространстве).

ВЫСОКИЕ МЕДИТАЦИИ
Кроме того, можно использовать высокочастотные энергии - космическую энергию, духовную, эгрегориальную (в некоторых случаях), энергию любви, свет, поток и так далее, однако это более сложные техники. Пока используйте те, что я описал и выбирайте наилучшую. Помните, что эти техники очень полезны, но они не решат всех ваших проблем и не смогут очистить вас окончательно, на глубинных уровнях идёт более серьёзная и трудная работа.
Рубрики:  Эзотерика/Техники
Эзотерика/Энергия


Метки:  
Цитата сообщения BARGUZIN

Собака снятая в прыжке. Замедление

Цитата

Суббота, 16 Августа 2014 г. 10:25 + в цитатник
Просмотреть видео
170 просмотров


Интересная съемка собаки в разных ситуациях. Заснят эффект замедления, который можно в деталях разглядеть во время прыжка вверх и быстрого бега. Прекраснейший позитив, который подарит хорошее настроение. Смотрим видео "Собака снятая в прыжке. Замедление".

Серия сообщений "Разное видео":
Часть 1 - Как извлечь звук из видео? Аудио-конвертер онлайн
Часть 2 - Прощай, Чебурашка!
...
Часть 16 - Медведь спасает тонущую ворону.
Часть 17 - Обращение жителя Горловки к "единоукраинцам" и Порошенко
Часть 18 - Собака снятая в прыжке. Замедление
Часть 19 - Чтобы помнили...
Часть 20 - Миллион причин любить котов
...
Часть 42 - И хорошее настроение не покинет больше вас...
Часть 43 - Забыла, когда так смеялась.
Часть 44 - Самая зажигательная и веселая девочка в мире.

Рубрики:  Всё есть Кот!

Метки:  
Комментарии (0)

Рождение – не начало, смерть – не конец.

Суббота, 16 Августа 2014 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения kask633 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рождение – не начало, смерть – не конец.



Рождение – не начало, смерть – не конец. 



Из книги Ричарда Вебстера "Воспоминания о прошлых жизнях. Практическое руководство по психотехнике. Двенадцать проверенных методов."

Читать далее...

Серия сообщений "Медитации":
Часть 1 - Упражнения для начинающих от Живорада Славинского
Часть 2 - Синельников. Уроки Релаксации слушать онлайн
...
Часть 29 - Практика: световая (астральная) генетика.
Часть 30 - ЛЕЧЕНИЕ МЫСЛЯМИ
Часть 31 - Рождение – не начало, смерть – не конец.
Часть 32 - Привлечение денег После этой медитации деньги приходят быстрее , чем я успеваю их тратить
Часть 33 - АУДИОМЕДИТАЦИЯ «Хо'опонопоно» - это путь к здоровью, богатству, счастью и любви
Часть 34 - Медитация Встреча с внутренними женщиной и мужчиной
Часть 35 - МАГИЯ ОГНЯ


Метки:  

Скачиваем видео из интернета!

Суббота, 16 Августа 2014 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вечная проблема как скачать видео, музыку, файлы с сайтов. Теперь этой проблемы нет! Вставляете в окошко адрес страницы с которой требуется скачать и нажимаете кнопку "скачать". Далее произойдёт переадресация (надо немного подождать окончания загрузки) и Вам будет предложено скачать файл в удобном для Вас формате!


Рубрики:  Это интересно
Полезные советы

Метки:  

СЕКРЕТЫ ЦЕЛИТЕЛЕЙ: ЛЕЧИМСЯ ЗВУКАМИ

Суббота, 16 Августа 2014 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4 (355x500, 55Kb)В древнеегипетском папирусе Эберса, датируемым XVII столетием до нашей эры, рассказывается следующее: «Если произносить гласные нараспев, сильно напрягая и вытягивая мышцы лица, то это действие с успехом заменяет обычное лечение многих органов». Несомненно, что вибрации звука действуют на наш организм весьма благотворно.

Замечено, что когда у человека хорошее самочувствие, ему хочется петь.

Если у вас проблемы с почками, то их работу можно наладить при помощи звука«И»: тяните «и – и – и — и — и..» ровно, на одной высоте, останавливаясь немного раньше, чем выдохнете весь воздух.

Для приведения в порядок нижней трети легких (часть грудной клетки) необходимо ровно тянуть на одной ноте звук «Е»: «е — е — е — е — е…».

Для очищения гортани (ОРЗ, ангина, зажимы, пробки горла) ровно тянуть на одной высоте звук «А»: «а —а — а —а — а…».

Продолжительная вибрация, исходящая от этого звука, способна разрушать оболочки вирусов.

Для регуляции эндокринной системы, омоложения желез внутренней секреции и продления срока жизни ровно тянуть на одной высоте звук «О»: «о —о — о —о — о…».
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота/Зарядочка

Метки:  

Поиск сообщений в Тартарочка
Страницы: 82 ... 43 42 [41] 40 39 ..
.. 1 Календарь