-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Володивна

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика мантра.


Другие рубрики в этом дневнике: эзотерика(145), штоб я так жил!(22), шитье(133), чай(34), цитаты(15), художники(157), хиромантия(3), фрукты-ягоды(4), физические упражнения(94), Уроки Светланы Софии(9), танец живота(12), сумки своими руками(17), Стихи для меня(35), стиль(127), Смешно)))(341), с мира по нитке(207), религия(240), развлечение(119), работа и не только(5), психология(471), пряности(40), продукты для здоровья(17), под микроскопом(7), Печем!(231), Пасха(10), ПАРФЮМЕРИЯ(5), очень красиво!(374), оч.умелые ручки(176), оформление дневника(49), О женщинах(89), наши детки(16), наука(143), музыка(156), мужчина и женщина(244), молитва, медитация(19), мой сад(70), методики омоложения(360), мед: лекарство и косметика(65), массаж(16), масла(104), личностный рост(220), лекарственные растения(81), кулинария(474), краски для волос(5), компьютерные уроки(137), истории из жизни(39), интерьер(94), идеи для дачи(43), здоровье(544), заготовки(52), Загадки(17), животноводство(9), домоводство(208), домашняя косметика(499), Для души(320), декупаж(2), вязание спицы(18), вязание крючок(21), вино(23), биоэнергетика(46), библиотеки(91), безалкогольные напитки(13), Баку, Азербайджан(4), афоризмы(89), ароматы...(76), алкогольные напитки(24)
Комментарии (0)

ежнейший звон колокольчиков. Очищение Биополя и Пространства

Пятница, 07 Октября 2016 г. 06:37 + в цитатник
Это цитата сообщения palomnica59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежнейший звон колокольчиков. Очищение Биополя и Пространства

depositphotos_17145675-Ship-bells (453x700, 128Kb)
Этот нежнейший звон колокольчиков способен не только положительно влиять на энергетику человека, но и качественно очистить от накопившегося негатива любые помещения.
Программа "Звон колокольчиков" способна входить в резонанс с пространством и перенастроить вибрации в помещении на положительные, привнести в жилище радостные и светлые энергии, придать ему "новое звучание".
Подобным образом "Звон колокольчиков" работает и с энергетикой человека, очищая от низких вибраций, снимая последствия стресса и усталости и принося в душу умиротворение.

Обладает целительными свойствами и восстанавливает энергетическое поле до первоначального цельного состояния.
Генерирует позитивные эмоции, свет и чистоту.
Для первоначального корректирующего эффекта биополя достаточно 15 минутного прослушивания: Вы почувствуете облегчение и улучшение настроения. Максимальное время прослушивания неограничено.

Прослушивая программу в наушниках, вы значительно усилите эффект. Поскольку а программу вмонтированы альфа-ритмы, звон колокольчиков активирует правое полушарие мозга, что приносит расслабление и активацию творческих сил.
Для очищения пространства достаточно включить программу хотя бы на 30 минут в день.

https://www.youtube.com/watch?v=Ft-HmF0B3-o
Рубрики:  эзотерика
биоэнергетика
мантра

Комментарии (0)

Ароматы и настроение

Вторник, 10 Июня 2014 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматы и настроение

Ароматы и настроение

Лаванда помогает уснуть. Аромат лавандового масла помогает успокоить ум и тело для мгновенной релаксации. Что еще лучше — концентрированный запах лаванды спасает от бессонницы.

Корица способствует улучшению работы мозга. Исследователи из Wheeling Jesuit University установили, что запах корицы улучшает моторику, зрение, память и внимание.

Хвойный запах уменьшает стресс. Японские исследователи отправили две группки испытуемых гулять лесом: первых — лиственным, вторых — хвойным. Первые вернулись встревоженные и недовольные, вторые — свежие и отдохнувшие.

3407372_0_8bb40_4a5d36f7_XL (700x437, 82Kb)

Аромат свежескошенной травы поднимает настроение. Регулярное пребывание в поле действия аромата свежескошенной травы поможет предотвратить снижение умственных способностей от усталости.

Цитрусовые бодрят. Цитрусовые помогают вырабатывать и сохранять энергию столько, сколько нужно.

Ваниль делает добрее. Ваниль делает жизнь слаще, а нрав добрее. Она помогает балансировать на грани между собранностью и расслабленностью.

Тыква действует как афродизиак. Исследования The Smell & Taste Treatment and Research Foundation показали, что 40 % мужчин находят возбуждающим сочетание ароматов тыквы и лаванды.

3407372_96193418_4449415_16 (699x472, 223Kb)

Мята повышает концентрацию внимания. Мятный запах прочищает дыхательные пути, что, в свою очередь, бодрит и стимулирует мозговую активность.

Жасмин устраняет депрессию. Аромат жасмина делает нас более внимательными и помогает бороться с дурными мыслями.

Яблоки смягчают боль при мигрени. Людям, которые страдают от приступов головной боли, стоит держать возле себя ароматы с ярко выраженной яблочной составляющей. Помимо болеутоляющего действия, яблочный аромат помогает снизить тревожность и вызывает желание съесть шарлотку.

Рубрики:  ароматы.../лаванда
мантра

Метки:  
Комментарии (0)

Рейки

Дневник

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 00:57 + в цитатник

Рубрики:  личностный рост/тренинги
мантра

Метки:  
Цитата сообщения Ольга_Ангеловская

om mani padme hum deva premal

Цитата

Четверг, 28 Марта 2013 г. 01:26 + в цитатник
Прослушать
8673 слушали
113 копий

[+ в свой плеер]

om mani padme hum deva premal

Тибетская мантра ОМ МА НИ ПАДМЕ ХУМ - мантра просветления

Тибетская мантра ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ - мантра просветления

ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ (санскр.) — магич. мантра, состоящая из 6 самостоят. слогов, самая популярная во всех будд. странах. Ее произносят, перебирая четки, буддисты всех национальностей. Камни (мани), на которых она написана, встречаются повсюду от Непала до Южной Сибири.

Буддийские легенды связывают появление ее с проповедями самого Будды (6-5 вв. до н. э.). Однако, по мнению специалистов, она впервые встречается в тантрийских текстах 3 в. н.э. Довольно часто в литературе ее пишут в виде 4-х слогов: "Ом мани падме хум" и даже переводят "Ом, ты сокровище на лотосе", что вполне соответствует реальному значению на языке санскрит входящих в нее слов: мани — драгоценность, жемчужина; падма — цветок лотоса.

Что такое мантра ОМ МАНИ ПАД МЕ ХУМ?

Мантра ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ - это очень древняя мантра, которая произносится тибетскими мистиками и монахами на чётках.

Но если большинство рядовых буддистов воспринимает эту мантру как обычную повседневную молитву, то высшие слои будд. духовенства и просто образованные буддисты, особенно последователи ваджраяны, вкладывают в нее глубокий сакральный смысл. С их т. зр. очень важно, что мантра ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ адресована не любому будд. божеству, а только бодхисаттве Авалокитешвара, персонификации сострадания ко всему живому в нравств. и филос. системе буддизма. Каждый из 6 слогов ассоциируется с одним из 6 миров, из к-рых состоит обитаемая Вселенная: миром богов, миром воинственных небожителей асуров, миром людей, миром животных, миром вечно голодных демонов прета, миром ада.

Согласитесь, что однажды услышав тибетскую мантру ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ в традиционном горловом исполнении тибетских монахов остаёшься навсегда влёблённым в этот звук!

Однако для достижения конечной цели спасения в каждом из миров только повторения слогов недостаточно. Оно должно сопровождаться медитацией-созерцанием (слогов-символов и размышлением над их значением.

Что значит мантра ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ?

Слог ОМ наиболее значимый в мантре. Произнося слог ОМ, созерцающий должен внутр. взором увидеть Авалокитешвару в белом одеянии (сострадание). Слог МА вызывает видение будды Вайрочана синего цвета (спокойствие), НИ — видение будды Ваджрасатва белого цвета (очищение), ПАД — видение будды Ратнасамбхава желтого цвета (созерцание), МЕ — красный Амитабха (уничтожение заблуждений), ХУМ — зеленый Амогасиддхи (трансцендентное мышление). Только достижение состояния просветления при созерцании посл. слога может привести к наивысшей результативности этой мантры.

ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ - это самая необычная и завораживающая мантра. В мистическом звуке "ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ" заключены вибрации космоса и вселенной. ОМ МАНИ ПАД МЕ ХУМ - это звук Нирваны, звук освобождения от оков заблуждений и суеты.

Рубрики:  мантра

Метки:  
Комментарии (0)
Комментарии (0)

Масло из ростков пшеницы

Суббота, 16 Марта 2013 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Greenali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масло из ростков пшеницы

Масло из ростков пшеницы

3 столовые ложки с горкой зерен пшеницы зальем водой так, чтобы она только покрыла их. Накроем марлей и выдержим 2 дня для прорастания. Зерна 2 раза в сутки промываем свежей водой. Когда ростки проклюнутся и будут около 2-х мм, промоем их и просушим. Затем зальем 300 мл оливкового масла, закроем и дадим настояться в темном теплом месте около 2-х недель.

Масло из ростков пшеницы богато биологически активными веществами и ценными витаминами. Теперь его можно использовать в качестве косметического средства для массажа лица, шеи и рук. Но особого внимания заслуживает тонкая кожа под глазами. Протирайте маслом и слегка массажируйте кожу под глазами, и вы увидите эффективность процедуры.

Масло из ростков пшеницы хорошо увлажняет кожу, освежает, снимает усталость и препятствует ее истощению. Обладая отличными антиоксидантными свойствами, масло омолаживаем кожу, устраняет морщины. 

1259869_images_1 (284x177, 5Kb)

1259869_vp (76x18, 0Kb)


Тусклость волос придает облику неприглядный вид. Если сделать ламинирование, то волосы мгновенно станут блестящими. На сайте салонеа красоты «Первая парикмахерская» г. Москвы можно посмотреть ламинирование волос фото и убедиться в эффективности процедуры. Ламинирование волос от итальянской профессиональной линии BAREX делает волосы роскошными! Тел. (499) 978-62-76 .

Рубрики:  домашняя косметика/крем для век
домашняя косметика/ухоженные ручки
домашняя косметика/маска для лица
домашняя косметика/ногти
домашняя косметика/зона декольте
мантра

Комментарии (0)

УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАНТРА ВОЛШЕБСТВА ПЯТОГО ИЗМЕРЕНИЯ.

Четверг, 14 Марта 2013 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАНТРА ВОЛШЕБСТВА ПЯТОГО ИЗМЕРЕНИЯ.

Видео-медитация на основе мантры 5-го измерения ТЭА.
Эта мантра настраивает сознание на волшебство и творческий полет. Она является универсальной. Ее можно использовать и для исцеления, и для гармонизации эмоций и сознания, и для воплощения намерений и мечтаний.
Музыка и исполнение - Elya Finn.

http://www.elyafinn.com/events.html


ОМ ТЭА НАМО АХ ХУМ.-12 р.

ОМ НАМО ТЭА ТЭА АЛО-12 р.

ЭЛО ЭЛО ЭВА ТЭА РАТЭ.-12 р.

ИХТАР ИЛЛА САТЭ САТЭ.-12 р.

ОМ НАМО ЭЛО ГАТЭ. -12 р.
После этого начинайте пропевать по 12 раз каждое слово мантры, последовательно пропевая всю мантру. Это начальный курс Кубического Развития Пространства и Времени из третьего измерения в пятое. Вы можете петь мантру больше 12 раз, любое количество повторений, 12 - это необходимый минимум, чтобы мантра начала действовать.

Своего рода Включение. Этого курса пока достаточно. По мере вашей адаптации мы будем передавать вам следующие практические знания для вашего обучения в пространстве и времени вашей Божественной Многомерности. Мантра развивает пространство и время, но самое главное она развивает и оттачивает силу и энергию вашего Намерения. Чтобы использовать Универсальную магическую Силу Мантры для осуществления своей цели прежде вслух огласите своё намерение, то, для чего вы запускаете могущественное действие мантры, и начинайте пропевать её, направляя свою Духовную Мощь в ваше намерение.

http://waytosoul.ru/node/1476
Рубрики:  эзотерика
мантра

Метки:  
Комментарии (0)

Наедине с самим собой

Дневник

Четверг, 02 Августа 2012 г. 00:58 + в цитатник
Настроение сейчас - хорошее

http://www.youtube.com/embed/E8811BzWrEE
Рубрики:  Для души/снимаем стресс
мантра

Цитата сообщения Машенька_Захарова

Мантра Любви и Нежности

Цитата

Четверг, 02 Августа 2012 г. 07:18 + в цитатник
Просмотреть видео
1172 просмотров
Мантра Любви и Нежности

Расслабтесь
Слушайте
Смотрите
Читайте
Повторяйте слова, они простые
И через восемь минут вы станете спокойнее.
Ваше внутреннее пространство гармонизируется.
Произойдет балансировка мужского и женского.
Возможно это избавит от бессоницы.
Кому-то скоро понадобится много сил, и их надо накопить.
Рубрики:  мантра

Комментарии (0)
Комментарии (0)

Восход Пятого Измерения. Любовь это пространство, в котором вы оказываетесь

Пятница, 25 Мая 2012 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восход Пятого Измерения. Любовь это пространство, в котором вы оказываетесь

Восход Пятого Измерения. Любовь это пространство, в котором вы оказываетесь

МАСТЕРА ШАГАЮТ ПО ПЛАНЕТЕ!!!

Мантра пятого измерения ТЭА

 



 

Если Вы любите, вы дарите, отдаете.

Любовь – это подарок большего, чем было до.

Это не обязанность (как обвязанность), но ответственность. Ты отвечаешь благостью, потому что любишь.

Вы обретаете больше радости, больше блаженства, больше пространства и больше свободы – это дар, который расширяет, но не сжимает и не давит. До, были оковы. Любовь освободила вас и вывела на свет!

И ваш любимый стоит как сияющий ангел – освободитель у ворот в свежесть и возбуждающий простор, который дает покой в новом состоянии, и это не страх неизвестности, потому что ты уже оказался в этом мире любви и он твой и он ты! И это покой, но сила и власть одновременно.

Вы глубоко благодарны ему – своему любимому, всем своим существом и это почти невыразимо в молчании, слезах, но если выразимо в действии, то это как взрыв.

 


И тот, кто попытается упрятать это, снова сжать это развернувшееся пространство обратно в точку, рискует, подвергает себя опасности уничтожения или отстранения с мощью ударной волны.

Тот, кто любит, понимает, что он мудр и остается освободителем – дарующим, но не переводящим из одной камеры в другую, лукавым хитрым поработителем, поманившим, пообещавшим…

Если он не ведает, что творит, то это случайно – то, что у него получилось, и он не осознает ответственность своего участия и его может обжечь или уничтожить. Тот, кто не понимает, что любовь это не объект, а пространство, подобен ребенку, играющему с атомной бомбой.

Тот, кто понимает, оказывается рядом с любимым в (небе) любви, которую невозможно поделить или урвать кусок по – больше, глупо на это даже тратить силы, надо успевать наслаждаться и благодарить, потому что силы могут кончиться, а съесть этот лакомый кусок бесконечности вы не сможете.

И так, дарящий не отнимает!!! Принимающий – благодарит!!! Блаженный круг!!!

Ни ведающий это, дарующий свободу и требующий взамен, как глупый бедняк, который меняет бриллиант на пятак. Знающий, отдает и восторгается вместе с получившим не менее, но более.

Скупость – это сжатие. Это другой круг!

Жаден, на щедрость, или щедр на жадность! Лишь любовь это расширение!

Потому что, любовь – это не объект, а пространство, в котором вы оказываетесь, свобода, которую вы обретаете…

Кузьменко Михаил

*****

ПАМЯТКИ ОТ ЮЛЬВИУСА

 

Поворотные моменты заявляют о себе разнообразием смутных симптомов: глубоким беспокойством, сильным желанием, которому нет имени, необъяснимой скукой, чувством тупика.

Глория Карпински

 

 

Ваше предназначение – расцвести

Современный человек – это первый за всю историю человек, у которого отсутствует всякое понятие о собственном предназначении, который живет очень мирской жизнью.

Он интересуется деньгами, властью, престижем, примитивными развлечениями и думает, что это и есть главное в жизни. Это так глупо.

Он живет мелочами, совершенно незначительными мелочами. Он лишен представления о чем-то большем, чем он сам. Он отрицает жизнь после смерти, он отрицает внутреннюю жизнь. Он верит только в отрицание, потому что видит повсюду только скуку.

Это естественно, потому что если вы не взаимодействуете с чем-либо большим, чем вы сами, ваша жизнь станет утомительной и скучной. Большинство умирает из-за скуки.

Жизнь становится танцем только тогда, когда есть приключение.

И она может стать приключением только тогда, когда у вас есть возможность достичь, добиться чего-то большего, чем вы сами.

Предназначение означает только то, что вы – это еще не конец, что вы поток, протекающий в пространствах вечности, что еще не все случилось, что многое еще должно случиться. Семя должно стать ростком, росток должен стать деревом, дерево должно дождаться весны, украсить мир тысячами цветов и отпустить свою душу в космос.

Только осуществив свою изобильную природу, мы познаем святость жизни. Священное не нечто далекое; вы просто должны начать проявлять к нему интерес.

Сначала вы будете, конечно, блуждать впотьмах, но вскоре у вас появятся проблески запредельного, некая неслышимая доселе музыка начнет достигать ваших сердец; она волнует ваше существо, она придает вам несравненную красоту, новую радость, новую жизнь.

О применении духовных знаний

Духовные Знания не предполагают прямой Физической Практики, да это и невозможно. Духовные Знания приходят вместе с Умением их использовать.

В противном случае, это будет просто бездуховная информация, на духовную тему, как я уже говорил – просто слова и буквы.

Как в кроссворде – буквы и слова, не несут никаких знаний, но когда вы начинаете их разгадывать, вы используете Знания и тем самым даёте им силу через мысли которые они побудили.

Тогда они (мысли из духовных знаний) становятся новым «руководством» к жизни, а не только к действию.

*****

Рождаясь, человек несет в себе мир…



Весь мир, всю Вселенную. Он сам и является мирозданием.

А всё, что вокруг, – лишь кирпичики, из которых сложится явь. Материнское молоко, питающее тело, воздух, колеблющий барабанные перепонки, смутные картины, что рисуют на сетчатке глаз фотоны, проникающий в кровь живительный кислород – всё обретает реальность, только становясь частью человека.

Но человек не может брать, ничего не отдавая взамен. Фекалиями и слезами, углекислым газом и потом, плачем и соплями человек отмечает свои первые шаги в несуществующей Вселенной. Живое хнычущее мироздание ползет сквозь иллюзорный мир, превращая его в мир реальный…

И человек творит свою Вселенную.

Творит из себя самого, потому что больше в мире нет ничего реального. Человек растет – и начинает отдавать всё больше и больше. Его Вселенная растет из произнесенных слов и пожатых рук, царапин на коленках и искр из глаз, смеха и слёз, построенного и разрушенного.

Человек отдает своё семя и селовек рождает детей, человек сочиняет музыку и приручает животных. Декорации вокруг становятся всё плотнее и всё красочнее, но так и не обретают реальность. Пока человек не создаст Вселенную до конца – отдавая ей последнее тепло тела и последнюю кровь сердца.

Ведь мир должен быть сотворен, а человеку не из чего творить миры. Не из чего, кроме себя.

Сергей Лукьяненко «Спектр»

сайт «Сознание Новой Волны«

Рубрики:  психология/лабиринты подсознаниея
личностный рост
эзотерика
мантра

Метки:  

 Страницы: [1]