-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Володивна

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика для бедер.


Соседние рубрики: шейный остеохондроз(7), интимные(6), гимнастика разных стран(18)

Другие рубрики в этом дневнике: эзотерика(145), штоб я так жил!(22), шитье(133), чай(34), цитаты(15), художники(157), хиромантия(3), фрукты-ягоды(4), физические упражнения(94), Уроки Светланы Софии(9), танец живота(12), сумки своими руками(17), Стихи для меня(35), стиль(127), Смешно)))(341), с мира по нитке(207), религия(240), развлечение(119), работа и не только(5), психология(471), пряности(40), продукты для здоровья(17), под микроскопом(7), Печем!(231), Пасха(10), ПАРФЮМЕРИЯ(5), очень красиво!(374), оч.умелые ручки(176), оформление дневника(49), О женщинах(89), наши детки(16), наука(143), музыка(156), мужчина и женщина(244), молитва, медитация(19), мой сад(70), методики омоложения(360), мед: лекарство и косметика(65), массаж(16), масла(104), мантра(9), личностный рост(220), лекарственные растения(81), кулинария(474), краски для волос(5), компьютерные уроки(137), истории из жизни(39), интерьер(94), идеи для дачи(43), здоровье(544), заготовки(52), Загадки(17), животноводство(9), домоводство(208), домашняя косметика(499), Для души(320), декупаж(2), вязание спицы(18), вязание крючок(21), вино(23), биоэнергетика(46), библиотеки(91), безалкогольные напитки(13), Баку, Азербайджан(4), афоризмы(89), ароматы...(76), алкогольные напитки(24)
Комментарии (0)

Как сохранить энергию

Дневник

Вторник, 13 Мая 2014 г. 23:37 + в цитатник
Как сохранить энергию

Вы удивитесь, но по одному из вариантов перевода с Санскрита, эта асана переводится как «яростная поза».
Уткатасана — «поза удержания энергии». Эта поза выглядит так, словно вы сидите на воображаемом стуле. Она ликвидирует тугоподвижность плечей, исправляет мелкие дефекты ног, укрепляет лодыжки, способствует равномерному развитию мышц ног.
Диафрагма поднимается, слегка массируя сердце. Тонизируются органы брюшной полости и спина, развивается грудь, поскольку она полностью расширяется. На первый взгляд, асана выполняется достаточно просто. Но для тех, у кого плохо растянуты и закрепощены плечи, выполнение этой асаны становится не легким делом.

Техника выполнения

1. Встать в Тадасану. Вытянуть руки прямо над головой и сложить ладони.
2. Выдохнуть, согнуть ноги в коленях и опускать туловище до тех пор, пока бедра не станут параллельны полу.
3. Не отклоняться вперед, но отклонять грудь насколько возможно назад, дышать нормально.
4. Оставаться в позе несколько секунд (до тридцати). В этой позе трудно сохранять равновесие.
5. Вдохнуть, выпрямить ноги, опустить руки, вернуться в Тадасану и расслабиться.

Регулярное выполнение Уткатасаны поможет вашим ногам стать более сильными, а позвоночник — подвижным.
Рубрики:  физические упражнения/для бедер
здоровье

Метки:  
Комментарии (0)

Упражнения для красивых ягодиц.

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения для красивых ягодиц.


Упражнения против отвисшей внутренней стороны бедер

1. Встаньте спиной к стене, положите руки на пояс, и прямой ногой делайте короткие махи вбок. Хитрость этого упражнения состоит в том, что махи не должны быть слишком высокими (примерно длина вашей стопы), но зато они должны быть очень быстрыми. Проделывайте это упражнение 10 раз каждой ногой, а если почувствуете, что такие нагрузки вам не под силу, то сократите количество до 5-6.
2. Лягте на правый бок, подтяните живот и поднимите правую ногу на высоту 10 см от пола, правая рука должна находиться над головой. Оставайтесь в такой позиции несколько секунд, после чего отдохните и повторите аналогичные движения на левом боку.
3. Упражнение "ножницы" знакомо, скорее всего, хорошо знакомо Вам. Лягте на спину, обопритесь на локти, поднимите ноги и перекрещивайте их в течение нескольких секунд. Если почувствуете усталость в ногах, отдохните несколько минут и повторите упражнение. Вполне достаточно делать это упражнение 3-4 раза.
4. Ходьба на месте также способствует укреплению внутренней стороны бедер. При ходьбе старайтесь поднимать колени как можно выше. При желании это упражнение можно заменить на легкий бег и прыжки.

                                                                                                              

Читать далее...
Рубрики:  физические упражнения/для бедер

Комментарии (0)

Незаметная тренировка: 5 упражнений стройности

Четверг, 30 Мая 2013 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Иолая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Незаметная тренировка: 5 упражнений стройности

cf483d0baa84ef73aba73c8301ecc16f (550x449, 19Kb)
Незаметная тренировка: 5 упражнений стройности

Всем известно, чтобы иметь стройное и подтянутое тело, надо заниматься спортом. Но, увы, далеко не у всех есть время для посещения спортзала и даже для занятий в домашних условиях. Однако если внимательно проанализировать свой распорядок дня, можно найти выход и из такой ситуации. Существуют физические упражнения, которые можно выполнять в любое время и в любом месте, даже во время поездки в общественном транспорте. Например, вот такие.

Упражнение для подтяжки внутренней поверхности бедер. Исходное положение сидя или стоя. Напрягая мышцы, старайтесь с силой давить одной ногой на другую, как будто сжимаете что-то. Можно выполнять это упражнение и поочередно для каждой ноги, одной пытаясь как бы сдвинуть в сторону другую.

Упражнение для укрепления икроножных мышц. Исходное положение сидя, ноги вместе. Сначала поднимайте носки, не отрывая от пола пятки, затем – пятки, не отрывая носки. Амплитуда движений - максимальная. Сделайте круговые движения ступнями, немного приподняв ноги от пола. Это физическое упражнение – хорошая профилактика варикозного расширения вен.
Читать далее...
Рубрики:  физические упражнения/для бедер

Комментарии (0)

Экспресс — фитнес: Красивые бедра и ягодицы за 12 минут. Онлайн

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экспресс — фитнес: Красивые бедра и ягодицы за 12 минут. Онлайн

popa-bedra (634x443, 52Kb)

Скоро лето и на пляже хочется выглядеть на все 100%. Поэтому регулярно занимаемся и приводим свою фигуру в форму.

От Натальи Лебедевой и Данилы Михайловского в рубрике экспресс — фитнес сегодня новый комплекс упражнений для бедер и ягодиц

Экспресс — фитнес: Красивые бедра и ягодицы за 12 минут. Онлайн



http://4e4evica.ru

Рубрики:  физические упражнения/для бедер

Метки:  
Комментарии (0)

Стройные ноги за неделю

Дневник

Среда, 06 Февраля 2013 г. 03:11 + в цитатник
Стройные ноги за неделю Существует фитнесс-программа для ног, позволяющая сделать их стройными за 7 дней. 1. Встаньте лицом к узкой стороне открытой двери и возьмитесь за дверные ручки с обеих сторон. Сзади себя поставьте низкую скамеечку. Медленно начните считать: 1,2,3… и так до 10. Затем опуститесь вниз до того уровня, когда коснетесь скамеечки (нельзя садиться а нее; достаточно всего лишь касания). Прежде, чем начать подниматься, вновь сосчитайте до 10. Повторяйте упражнение в течение 100 секунд. 2. Лягте на бок, согнув нижнюю ногу в колене и упираясь противоположной рукой об пол. Второй рукой поддерживайте голову. Досчитав до 10, поднимите верхнюю ногу на 80 градусов от пола. Прежде, чем начать опускать ее, вновь сосчитайте до 10. Выполняйте в течение 100 секунд на каждую ногу. 3. Зафиксируйте утяжеление в 0,5кг на одной голени и встаньте прямо. Наклоняясь вниз и вперед, упритесь ладонями в 30-сантиметровую скамейку или другую опору, находящуюся впереди вас. Сосчитав до 10, поднимите ногу с утяжелением, сгибая ее в колене, а затем опустите ее. Выполняйте в течение 100 секунд на каждую ногу. 4. Стоя лицом к стене, подложите под ступни свернутое валиком полотенце. Опираясь об стену руками, сосчитайте до 10 и встаньте на носочки так, чтобы пятки касались полотенца. Вновь сосчитайте до 10 и вернитесь в исходное положение. Регулярно выполняя эти упражнения, вы обретете стройные ноги за неделю!
Рубрики:  физические упражнения/для бедер

Комментарии (0)

ВНУТРЕННЯЯ ЧАСТЬ БЁДЕР

Дневник

Среда, 06 Февраля 2013 г. 02:59 + в цитатник
Внутренняя часть бедер доставляет женщинам множество хлопот: там обычно очень рано теряется упругость и начинает откладываться жир, появляется целлюлит. Отвечают за подтянутость внутренней стороны бедер приводящие мышцы. Оптимальная программа тренировок: для начинающих: 15 повторений, 1-2 подхода; для продвинутых: 15-20 повторений, 3-4 подхода. Упражнение 1. Отведение ноги стоя Встаньте перед стеной и обопритесь обеими руками. Стоя на левой ноге, правую приподнимите и медленно ведите ее перед собой влево и обратно. Обе ноги слегка согнуты в колене. Выполните упражнение в другую сторону. Упражнение 2. Отведение ноги лежа Лягте набок, голова на вытянутой руке. Положите одну ногу на подушку или мяч. Медленно приподнимите вторую ногу и снова опустите. То же самое выполните в другую сторону. Упражнение 3. Сжимаем мяч Лягте удобно на спину и подтяните оба колена к корпусу. Зажмите коленями мяч (его можно заменить, например, рулоном туалетной бумаги), сосчитайте до 10, дыхание свободное. Расслабьте ноги. Выполните 3-4 повторения. Упражнение 4. Вариант упражнения с мячом В положении лежа на спине вытяните ноги вверх, мяч зажат между стопами. Потяните пятки вверх и зажмите мяч пятками. Снова сосчитайте до 10. Выполните 3-4 повторения. Упражнение 5. Стретчинг Стоя примите положение ноги врозь и широко расставлены. Вес перенесите на левую ногу и согните ее в колене. Правую ногу поставьте на пятку и потяните носок на себя. Отставьте ягодицы назад, спину держите ровно, корпус подайте вперед, грудь выпятите. Оставайтесь в этой позе 15-20 секунд. Выполните то же самое в другую сторону (по 1 повторению в каждую сторону).

Рубрики:  физические упражнения/для бедер

Комментарии (0)

Кайлатес: 14 минут в день и ягодицы становятся идеальными

Дневник

Среда, 06 Февраля 2013 г. 02:00 + в цитатник
Кайлатес: 14 минут в день и ягодицы становятся идеальными

1. Приседания (3 мин). Ноги на ширине плеч, упор на пятки, спина прямая. Медленно на 4 счета присесть, также медленно встать. Выполнять, не останавливаясь, в течение минуты. Затем удержаться в приседании на полминуты, не поднимаясь, выполнять импульсные пружинящие движения еще полминуты. Расставить ноги широко и выполнять то же движение в течение еще одной минуты.

2. Боковой удар (2 мин). Встать на четвереньки, отвести одну прямую ногу в сторону на уровне бедра и совершить ей движение вперед, в сторону головы, насколько возможно, удержав на 10 секунд. Сделать такое же движение назад. Выполнять по 2 минуты каждой ногой.

3. Выпады (3 мин). Шагнуть правой ногой вперед и согнуть ее. Левая прямая, отведена назад. Туловище вертикально. Руки на бедрах. Медленно, на 4 счета, опустить левое колено на пол. Также медленно вернуться в исходное положение. Правое колено при этом не двигается вперед. Выполнять 2 минуты. А затем согнуть левую ногу на полпути вниз и удержать на полминуты. Еще полминуты выполнять импульсные пружинящие движения. Повторить все то же самое с левой ногой впереди.

4. Доска (1 мин). Встать руками на пол. Руки вытянуты, а все тело создает одну линию. Задержаться в таком положении, сильно втянув живот.
Рубрики:  физические упражнения/для бедер

Метки:  
Комментарии (0)

5 УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ КРАСОТЫ ТЕЛА

Дневник

Среда, 23 Января 2013 г. 02:25 + в цитатник
Упражнение 1. Укрепляет бедра, ягодицы, талию

Ляг на спину, согни ноги в коленях. Подними и выпрямите правую ногу, вытягивая носок вверх. Приподними бедра, не разжимая колени. Затем медленно опусти таз и снова его приподними. Сделайте 30 подтягиваний. Поменяй ногу.

Упражнение 2. Помогает сделать крепкими мышцы, расположенные ниже спины

Стань на колени и обопрись на вытянутые руки. Согни ногу, подтяни ее к груди, затем вытяни, постарайся на несколько секунд удержать ее в таком положении. Выполни по 30 раз с каждой ногой.

Упражнение 3. Укрепляет мышцы пресса

Ляг на спину, колени слегка согни, руки раскинь. Поднимай туловище, держа руки над головой. Медленно опускайся. Повтори 30 раз.

Упражнение 4. Укрепляет плечи и руки.

Сядь на пол, ноги вытяни ровно, обопрись на вытянутые за спиной руки. Приподнимай таз и вытягивай шею вверх. Медленно сгибай руки и опускайся. Выполни 30 раз.

Упражнение 5. Укрепляет мышцы ног, живота и спины

Ляг на спину, подними одну ногу как можно выше. Обхвати ступню руками и потяни на себя. Повтори то же самое с другой ногой. Сделай столько раз, сколько сможешь.

Сохрани на стену, чтобы не потерять
Рубрики:  физические упражнения/для бедер

Комментарии (0)

Крепкий тыл для ягодиц

Вторник, 22 Января 2013 г. 02:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Makita87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крепкий тыл для ягодиц

zaryadka-november-end-bp-layer1 (1) (300x334, 25Kb)

Пора наконец всерьез взяться за ягодицы — придайте им соблазнительную упругость с этим простым и действенным фитнес-приемом.

Эффект ДОБРОГО УТРА
Наше упражнение не зря прозвали «Доброе утро». С ним вы действительно быстрее проснетесь и всего за пару минут в день сможете подтянуть ягодицы и заднюю поверхность бедер (спина, кстати, тоже станет крепче).
Далее
Рубрики:  физические упражнения/для бедер

Комментарии (0)

Подтянутые ягодицы. Реальный эффект. Убираем “ушки” на бедрах. Упражнения для мышц внутренней стороны бедер.

Суббота, 14 Июля 2012 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подтянутые ягодицы. Реальный эффект. Убираем “ушки” на бедрах. Упражнения для мышц внутренней стороны бедер.





Смотреть дальше
Рубрики:  физические упражнения/для бедер


 Страницы: [1]