-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Володивна

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика сирень.


Соседние рубрики: чистотел(2), чеснок(5), черная смородина(3), подорожник(2), лук(3), крапива(1), кабачки(1), виноград(5)

Другие рубрики в этом дневнике: эзотерика(145), штоб я так жил!(22), шитье(133), чай(34), цитаты(15), художники(157), хиромантия(3), фрукты-ягоды(4), физические упражнения(94), Уроки Светланы Софии(9), танец живота(12), сумки своими руками(17), Стихи для меня(35), стиль(127), Смешно)))(341), с мира по нитке(207), религия(240), развлечение(119), работа и не только(5), психология(471), пряности(40), продукты для здоровья(17), под микроскопом(7), Печем!(231), Пасха(10), ПАРФЮМЕРИЯ(5), очень красиво!(374), оч.умелые ручки(176), оформление дневника(49), О женщинах(89), наши детки(16), наука(143), музыка(156), мужчина и женщина(244), молитва, медитация(19), мой сад(70), методики омоложения(360), мед: лекарство и косметика(65), массаж(16), масла(104), мантра(9), личностный рост(220), лекарственные растения(81), кулинария(474), краски для волос(5), компьютерные уроки(137), истории из жизни(39), интерьер(94), идеи для дачи(43), здоровье(544), заготовки(52), Загадки(17), животноводство(9), домоводство(208), домашняя косметика(499), Для души(320), декупаж(2), вязание спицы(18), вязание крючок(21), вино(23), биоэнергетика(46), библиотеки(91), безалкогольные напитки(13), Баку, Азербайджан(4), афоризмы(89), ароматы...(76), алкогольные напитки(24)
Комментарии (0)

Польза настойки сирени

Дневник

Четверг, 07 Июня 2018 г. 19:53 + в цитатник
Для того чтобы настойка на цветах сирени приносила пользу, можно брать как цветки, так и листики.

Если соблюдать все правила приготовления, то применение настойки на спирту:

избавляет от воспаления почек, облегчает боль в случае желчнокаменной болезни;

снижает температуру при простуде, лихорадке, малярии;

заживляет и дезинфицирует раны и ушибы;

облегчает состояние при полиартрите, остеохондрозе, подагре, артрозе;

убирает пяточную шпору;

стабилизирует состояние центральной нервной системы;

хорошо помогает справиться с ларингитом, мигренью;

лечит кашель, является хорошей профилактикой туберкулеза.

Помимо этого, листья, цветы, корни, кора сирени имеют в своём составе сирингин. Это вещество, которое прекрасно снимает болевой синдром, убирает воспаление, избавляет от лихорадки. Именно благодаря своим уникальным свойствам настойка из сирени имеет очень широкое применение в домашних условиях.

Противопоказания к применению настойки сирени на водке

Это целебное растение оказывает не только полезное и лечебное воздействие на организм человека. Оно также может стать отравой при неправильном применении. Именно из-за этого настойку сирени употреблять вовнутрь следует очень осторожно.

Настойка на водке противопоказана при:

нарушении менструального цикла, длительном отсутствии менструации;
почечной недостаточности;

запорах;

заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Если у вас не наблюдается ни одного из перечисленных заболеваний, то смело можете употреблять настойку, как лекарство. Рекомендуется перед началом курса лечения данным средством пройти консультацию у врача.
сирень (525x700, 99Kb)
Рубрики:  лекарственные растения/сирень
здоровье/бронхит
здоровье/здоровье суставов

Метки:  
Комментарии (0)

Натуральная косметика. Полевые цветы в рецептах красоты

Среда, 10 Июня 2015 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральная косметика. Полевые цветы в рецептах красоты

41 (350x223, 46Kb)О том, что многие травы используют в медицине и в косметике, известно давно. Но мало кто знает, что для поддержания красоты могут пригодиться самые обыкновенные полевые цветы. Из таких цветов, как василек или одуванчик, можно сделать великолепные лосьоны и компрессы для лица.
Одуванчик. Все растение с цветками и корнями мелко нарезать, высушить (или воспользоваться сухими цветами, купленными в аптеке) и, положив в стеклянную банку, залить растительным маслом, закрыть капроновой крышкой и поставить в темное место на 2 недели. Можно собрать одни цветущие головки, тогда их не надо подсушивать, а сразу залить маслом и выстоять в темном месте тот же срок. Затем масло слить и употреблять для протирания нормальной и сухой кожи.
При жирной коже лучше сделать лосьон. Растения вместо масла залить водкой или одеколоном. После хранения банки в темном месте слить полученный лосьон и перед употреблением разводить его 1:2 кипяченой водой. Такой лосьон обеззараживает кожу лица, тонизирует ее и освежает.
Читать далее...
Рубрики:  лекарственные растения/сирень
домашняя косметика/маска для лица
лекарственные растения/подорожник
домашняя косметика/зона декольте

Комментарии (0)

НАСТОЙКА ИЗ ЦВЕТКОВ СИРЕНИ НА ВОДКЕ ПРИМЕНЕНИЕ

Понедельник, 11 Мая 2015 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАСТОЙКА ИЗ ЦВЕТКОВ СИРЕНИ НА ВОДКЕ ПРИМЕНЕНИЕ

Сирень обыкновенная является весьма распространённым в России кустарником, завезённым в своё время с Балканского полуострова. Растение является лекарственным и применяется в медицине, главным образом в народной медицине.

Читать далее...
Рубрики:  лекарственные растения/сирень
здоровье

Комментарии (0)

Как подлечить подагру

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как подлечить подагру

podagra_na_nogah_lechenie (240x240, 63Kb)При отложении так называемых уратных солей в наших суставах развивается подагра.
Наиболее распространенным заболевание является среди суставных болезней. А его причиной считают нарушение обменных процессов, которое вызвано неправильным питанием.
Принято считать, что когда человеком употребляется много мяса, а также полуфабрикатов из него, в его организме начинают усиленно откладываться соли. Говорят, что избавиться от них можно, когда соблюдать строгую диету и принимать лекарственные средства с использованием трав.
Общепризнанно, что масса полезнейших веществ содержится в ягоде черной смородины.
Специалисты при этой болезни рекомендуют пить четыре раза в день смородиновый чай.
Его готовят из одной столовой ложки листьев смородины и 500 мл кипятка.
Затем настаивают около 3-х часов, хорошо укутав полотенцем.
Уже готовое средство процеживают, обычно через марлю, и пьют  за 1/2 часа до еды по половине стакана.

Читать далее...
Рубрики:  лекарственные растения/сирень
лекарственные растения/черная смородина
здоровье/здоровье суставов
здоровье/косточки на ногах

Метки:  
Комментарии (0)

Проверено веками! Майская сирень - не упустите момент!

Вторник, 29 Мая 2012 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проверено веками! Майская сирень - не упустите момент!

93 (200x150, 28Kb)
     Из майской сирени вы легко можете изготовить впрок ценное лечебное средство, проверенное веками.

     Соберите 1 стакан цветков сирени, залейте 0,5 л водки, плотно закройте бутылку емкостью 0,8 л и настаивайте в темном месте 10-12 дней, периодически встряхивая содержимое. Потом процедите. У вас получится настойки, которая пригодится в острых ситуациях.

  Настигнет простуда или обострение бронхита - пейте ее по 30 капель (не более!) на 1/4 стакана теплой воды трижды в день за полчаса до еды. Помните: насколько сирень красива, настолько и ядовита при передозировке!

  Появится боль в суставах из-за отложения солей или дадут знать о себе пяточные шпоры - доставайте эту настойку и используйте ее для компрессов на проблемные места.

  Если кто-то из ваших родственников или друзей, не дай Бог, окажется надолго прикован к постели  , раз в день протирайте сиреневой настойкой тело лежачего больного - у него не будет пролежней!

А многие люди, страдающие бронхиальной астмой , даже не подозревают, как облегчают дыхание молодые листья сирени, появившиеся во время ее цветения. Достаточно заварить 2-3 листика кипятком и пить как теплый чай.

Рубрики:  лекарственные растения/сирень


 Страницы: [1]