-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Володивна

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика подорожник.


Соседние рубрики: чистотел(2), чеснок(5), черная смородина(3), сирень(5), лук(3), крапива(1), кабачки(1), виноград(5)

Другие рубрики в этом дневнике: эзотерика(145), штоб я так жил!(22), шитье(133), чай(34), цитаты(15), художники(157), хиромантия(3), фрукты-ягоды(4), физические упражнения(94), Уроки Светланы Софии(9), танец живота(12), сумки своими руками(17), Стихи для меня(35), стиль(127), Смешно)))(341), с мира по нитке(207), религия(240), развлечение(119), работа и не только(5), психология(471), пряности(40), продукты для здоровья(17), под микроскопом(7), Печем!(231), Пасха(10), ПАРФЮМЕРИЯ(5), очень красиво!(374), оч.умелые ручки(176), оформление дневника(49), О женщинах(89), наши детки(16), наука(143), музыка(156), мужчина и женщина(244), молитва, медитация(19), мой сад(70), методики омоложения(360), мед: лекарство и косметика(65), массаж(16), масла(104), мантра(9), личностный рост(220), лекарственные растения(81), кулинария(474), краски для волос(5), компьютерные уроки(137), истории из жизни(39), интерьер(94), идеи для дачи(43), здоровье(544), заготовки(52), Загадки(17), животноводство(9), домоводство(208), домашняя косметика(499), Для души(320), декупаж(2), вязание спицы(18), вязание крючок(21), вино(23), биоэнергетика(46), библиотеки(91), безалкогольные напитки(13), Баку, Азербайджан(4), афоризмы(89), ароматы...(76), алкогольные напитки(24)
Комментарии (0)

Натуральная косметика. Полевые цветы в рецептах красоты

Среда, 10 Июня 2015 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральная косметика. Полевые цветы в рецептах красоты

41 (350x223, 46Kb)О том, что многие травы используют в медицине и в косметике, известно давно. Но мало кто знает, что для поддержания красоты могут пригодиться самые обыкновенные полевые цветы. Из таких цветов, как василек или одуванчик, можно сделать великолепные лосьоны и компрессы для лица.
Одуванчик. Все растение с цветками и корнями мелко нарезать, высушить (или воспользоваться сухими цветами, купленными в аптеке) и, положив в стеклянную банку, залить растительным маслом, закрыть капроновой крышкой и поставить в темное место на 2 недели. Можно собрать одни цветущие головки, тогда их не надо подсушивать, а сразу залить маслом и выстоять в темном месте тот же срок. Затем масло слить и употреблять для протирания нормальной и сухой кожи.
При жирной коже лучше сделать лосьон. Растения вместо масла залить водкой или одеколоном. После хранения банки в темном месте слить полученный лосьон и перед употреблением разводить его 1:2 кипяченой водой. Такой лосьон обеззараживает кожу лица, тонизирует ее и освежает.
Читать далее...
Рубрики:  лекарственные растения/сирень
домашняя косметика/маска для лица
лекарственные растения/подорожник
домашняя косметика/зона декольте

Комментарии (0)

От бед и проблем Подорожник

Среда, 06 Июня 2012 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От бед и проблем

Подорожник - лекарственное растение, встречающееся на территории всей нашей страны за исключением пустынь и северных районов. В Интернете можно найти массу списков его целебных возможностей, начиная от лечения загноившихся ран, при ранениях, ушибах, ожогах, укусах насекомых как кровоостанавливающее средство, заканчивая применением его в пищу как добавку к салату.

У меня он растёт во дворе, поэтому весь год (зимой - запасами сушеного с лета) я могу спокойно использовать его при необходимости.
Летом, когда приходишь усталая либо с работы либо с какого-либо другого мероприятия очень помогает маска:

- Возьмите листов 10 подорожника нарежьте крупно залейте кипятком водой, дайте настояться в течении 20 минут, отцедите, залейте в баклажку и положите в холодильник.

- Придя усталые - вытрите косметику с лица, и умойтесь холодной настойкой из подорожника.
Вы почувствуйте себя свежей и отдохнувшей, а ваша кожа зарядится витаминами подорожника.

Есть прекрасная Маска из подорожника для стареющей кожи или для сухой:

- Возьмите 5 листов подорожника, хорошо промойте, размельчите в небольшой чашке и разотрите до каши добавьте чуть-чуть воды и мёда размешайте до единой массы.

- Возьмите марлю сложите в два слоя, вырежьте отверстия для глаз наложите поверх заранее приготовленную массу из подорожника и мёда.

- Наложите на лицо, расслабьтесь, полежите с маской на лице минут 15, затем снимите и умойтесь холодной водой.

Если вы хотите почистить поры, то тут есть прекрасный компресс:

- приготовьте настойку из подорожника подогрейте её немного (ведь пока она настоится уже остынет)
Возьмите марлю окуните её туда, затем нанесите на лицо и держите минут 10, затем умойтесь.

Но кроме прекрасных масок подорожник можно использовать от герпеса ( или как его называют в народе «простуда»). Наверное у многих случалось, что когда соберёшься либо на свидание либо на любое другое общественное мероприятие - по закону подлости вскочит ли под губой или ещё где на лице этот злосчастный прыщик, и трогать ведь его нельзя разнесёшь по всему лицу. Тут может спасти волшебный подорожник (по крайне мере меня спас).

- Возьмите один свежий лист подорожника разотрите его в кашицу.
Отрежьте небольшой кусочек пластыря, наклейте посередине кусочек ватки.
Наложите на ватку немного кашицы из подорожника и наклейте пластырь кашицей к герпесу.
Это можно делать на ночь. У меня прошло всё за 2 дня. В случае если в вашем распоряжении лишь сухой подорожник, сделайте компресс с той же ваткой из настойки подорожника, но лишь на проблемную зону.

 

 

Рубрики:  домашняя косметика/маска для лица
лекарственные растения/подорожник

Метки:  

 Страницы: [1]