-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Володивна

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика косточки на ногах.


Соседние рубрики: экзема(10), ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ(32), стретчинг упражнения(5), советы доктора Попова(2), очищение сосудов(48), мудры(6), здоровье суставов(40), здоровье женщины(83), здоровье глаз(35), грудь(15), варикоз(33), бронхит(50), ангина(21), анализы(2), айхо массаж(1)

Другие рубрики в этом дневнике: эзотерика(145), штоб я так жил!(22), шитье(133), чай(34), цитаты(15), художники(157), хиромантия(3), фрукты-ягоды(4), физические упражнения(94), Уроки Светланы Софии(9), танец живота(12), сумки своими руками(17), Стихи для меня(35), стиль(127), Смешно)))(341), с мира по нитке(207), религия(240), развлечение(119), работа и не только(5), психология(471), пряности(40), продукты для здоровья(17), под микроскопом(7), Печем!(231), Пасха(10), ПАРФЮМЕРИЯ(5), очень красиво!(374), оч.умелые ручки(176), оформление дневника(49), О женщинах(89), наши детки(16), наука(143), музыка(156), мужчина и женщина(244), молитва, медитация(19), мой сад(70), методики омоложения(360), мед: лекарство и косметика(65), массаж(16), масла(104), мантра(9), личностный рост(220), лекарственные растения(81), кулинария(474), краски для волос(5), компьютерные уроки(137), истории из жизни(39), интерьер(94), идеи для дачи(43), здоровье(544), заготовки(52), Загадки(17), животноводство(9), домоводство(208), домашняя косметика(499), Для души(320), декупаж(2), вязание спицы(18), вязание крючок(21), вино(23), биоэнергетика(46), библиотеки(91), безалкогольные напитки(13), Баку, Азербайджан(4), афоризмы(89), ароматы...(76), алкогольные напитки(24)
Комментарии (0)

Метод Штаба: Как убрать шишки на ногах

Пятница, 15 Января 2016 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метод Штаба: Как убрать шишки на ногах

 

Метод Штаба: Как убрать шишки на ногах

Нашла в интернете  способ лечения шишек на ногах. Делюсь, быть может кому-то он поможет.

*   *   *

"Так уж сложилось, что косточки на ногах, или шишки, являются чисто женской проблемой. У мужчин шишки на ногах не растут потому что мышцы мужских ног одновременно мощнее и жилистее. 

Шишки на ногах — причины появления

Недавно с этой проблемой в больницу отправлась моя мама. Шишки на ногах у нее так разболелись, что она сутки

Читать далее »

Рубрики:  здоровье/косточки на ногах

Комментарии (0)

КОСТОЧКИ НА НОГАХ. ЛЕЧЕБНАЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ КОСТОЧЕК НА НОГАХ

Воскресенье, 06 Сентября 2015 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОСТОЧКИ НА НОГАХ. ЛЕЧЕБНАЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ КОСТОЧЕК НА НОГАХ

КОСТОЧКИ НА НОГАХ (600x400, 46Kb)В старину по форме ступней отличали родовитых леди от простонародных дам. Сомнительная практика, потому что и те и другие всегда были и остаются незастрахованными от напасти растущей косточки, которая некрасиво выпирает возле большого пальца ноги. И ладно бы она просто оскорбляла взор, так ведь мешает - воспаляется и болит. И заставляет переобуваться из изящных туфель в разношенные тапки. «Косточка» - недуг преимущественно женского рода, и страдают им чаще всего дамы после сорока лет.Такой невинный хрящик!

Косточка, которая доставляет много беспокойства, даже не является костью в полном смысле слова. Это просто маленький хрящевой нарост, который поддерживает большой палец ноги в ровном положении, не давая ему искривляться, и в целом формирует стопу. Вернее, такова его задача в идеале. Но как только нарост начинает увеличиваться, происходит отклонение по всем статьям - и палец «наклоняется», и сама стопа приобретает болезненно деформированный вид. Со временем и походка становится тяжелой, может появиться прихрамывание. Кроме того, распухший сустав вызывает боль, отеки, мозоли, воспаления. Но и это еще не все. В результате такой деформации происходит неправильное распределение нагрузки на коленные и тазобедренные суставы, а также на позвоночник, что в итоге приводит к дополнительным проблемам со здоровьем, а иногда - к полной потере подвижности.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ



Серия сообщений "ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА":

Часть 1 - ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА. БАССЕЙН
Часть 2 - ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА. ГИМНАСТИКА
...
Часть 13 - 10 полезных упражнений для суставов, не вставая с постели
Часть 14 - Лифтинг-гимнастика для молодости лица
Часть 15 - КОСТОЧКИ НА НОГАХ. ЛЕЧЕБНАЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ КОСТОЧЕК НА НОГАХ


Рубрики:  здоровье/косточки на ногах

Комментарии (0)

Чудо-капли от гайморита

Вторник, 01 Июля 2014 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-капли от гайморита

клипартик (140x80, 448Kb)

золотое молоко (565x370, 166Kb)
Этот приятный горячий напиток полезен для позвоночника. Золотое молоко помогает восстановить межпозвоночную смазку, вымывает отложения солей. Также оно полезно для кроветворной функции, толстой кишки, нервной системы и костных тканей. Куркума, входящая в состав золотого молока, способствует очищению крови.

Ингредиенты (на одну порцию):
1/8 чайной ложки куркумы
1/4 стакана (65 мл) воды
250 мл молока
2 столовые ложки (40 мл) неочищенного миндального масла
мед по вкусу

Способ приготовления:
Насыпьте куркуму в воду, доведите до кипения и варите примерно 8 минут, пока содержимое не загустеет. Если паста станет слишком густой, добавьте немного воды. В это время вскипятите молоко, добавив в него миндальное масло. Когда молоко вскипит, сразу снимите с огня. Влейте молоко в куркуму и добавьте по вкусу мед. Пасту из куркумы можно приготовить сразу надолго. В замороженном виде она хранит свои свойства 40 дней.




Ларилорхен
Рубрики:  здоровье/здоровье женщины
здоровье/косточки на ногах
пряности

Метки:  
Комментарии (0)

Как вылечить косточку на ноге

Вторник, 18 Марта 2014 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Fridrix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вылечить косточку на ноге

3862295_060_big (251x152, 10Kb)Рост косточки в районе большого пальца стопы – довольно распространённая патология, которая доставляет неудобство многим женщинам. Но и этот недуг можно приостановить, если начать лечение заболевания при первых его признаках. Существует точка зрения, что даже при запущенных формах можно обойтись без хирургического вмешательства, благодаря средствам народной медицины.

Марена красильная. При росте косточки рекомендован отвар марены красильной, который способствует нормализации обмена веществ в человеческом организме и выводит излишки мочевой кислоты. Для этого одна чайная ложка корней марены заливается одним стаканом горячей воды и кипятится на водяной бане в течение десяти минут. Затем отвар необходимо остудить, процедить и принимать вовнутрь по половине стакана, дважды в сутки.

Одуванчик, йод. Помощниками от зловредных наростов будут также и жёлтые цветки одуванчика. Сто граммов цветков одуванчика нужно измельчить и дать им немного подсохнуть, затем к лекарственному сырью добавляется йод в таком количестве, чтобы он покрыл цветки. Использовать это средство нужно после того, как оно настоится в течение четырёх дней. Ноги хорошенько распариваются, насухо вытираются, а затем получившийся состав для лечения косточки на ноге наносится на нее в виде сетки. Такую процедуру рекомендуется проводить ежедневно на ночь, на протяжении двух недель.

Горчица, бодяга, машинное масло, скипидар. Одновременно с употреблением отвара марены рекомендуется смазывать растущие косточки мазью, приготовленной в домашних условиях. Чтобы приготовить такую мазь, нужно смешать одну столовую ложку горчицы (сухой), такое же количество бодяги и машинного масла, две ложки скипидара. Вид и запах подобной мази, конечно, не впечатлит, но лечение будет результативным.

Лопух, скипидар. Хорошим средством народной медицины для уменьшения косточек на стопах будет лопух (репейник) и аптечный скипидар. Нужно пару больших листьев лопуха немного смазать скипидаром (с зелёной стороны) и обернуть ими часть ноги от стопы до колена. Затем поверх лопуха нужно обмотать ногу полиэтиленовым пакетом и укутать в шерстяную ткань. Процедуру стоит проводить ежедневно на протяжении трёх месяцев. Но применяя подобный компресс, будьте осторожны, чтобы нога при нагревании под ним не получила ожог. Такое применение листьев лопуха рекомендуется не только при росте косточек. Процедура, проведённая хотя бы раз в десять дней, будет не только профилактикой заболеваний, но и нормализует обмен веществ в организме. Если скипидар доставляет особый дискомфорт, то его можно исключить.

Йод, соль. Облегчению боли в косточках поспособствуют тёплые пятнадцатиминутные ванночки. Для этого в одном литре воды нужно развести десять капель йода и две столовые ложки соли. Соляно-йодные ванночки должны быть регулярными. Для унятия боли можно также ежедневно смазывать нарост йодом.

Йод, аспирин. К десяти миллиграммам йода добавляется пять таблеток аспирина, смесь тщательно взбалтывается. При растворении аспирина йод становится бесцветным, полученное средство в народе называют “аптечный коктейль”, им рекомендуется на ночь смазывать растущие косточки. Процедура проделывается три дня, после чего должен последовать двухнедельный перерыв – и снова трёхдневный курс.

Куриное яйцо, уксусная эссенция, скипидар, топленое свиное сало. Не менее эффективной при росте косточки на стопе будет мазь, приготовленная следующим способом: на дно гранёного стакана помещают свежее яйцо (с белой скорлупой) и заливают его уксусной эссенцией, так, чтобы яйцо полностью скрыло. После чего этот состав нужно поместить в тёмное место и дать постоять около двух недель – до полного растворения скорлупы. Затем оболочка растворённого яйца выбрасывается, а в полученный состав добавляется десять граммов аптечного скипидара и одна столовая ложка топлёного свиного сала (можно использовать также вазелин, сливочное масло или магазинный жир). Всё тщательно перемешивается – и мазь готова. Способы лечения нужно чередовать – день смазывать косточку данной мазью, день йодом.

Прополис. Очень эффективными будут и компрессы, сделанные из прополиса. Для этого нужно размягчить руками необходимый кусочек прополиса и приложить на ночь к растущей косточке, закрепив повязкой. При отсутствии прополиса можно приобрести в аптеке его настой и делать влажные компрессы.

Рубрики:  здоровье/косточки на ногах

Метки:  
Комментарии (0)

Очищаем организм и кожу. Примерно полтора года назад мне дали рецепт, результатами которого я была потрясена!

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 01:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищаем организм и кожу. Примерно полтора года назад мне дали рецепт, результатами которого я была потрясена!

картинка в пастельных тонах

djFxOH8MFEM (600x600, 227Kb)

Уже на половине курса - чистая кожа лица, 100% свободная от прыщей. Бархатная и идеально нежная кожа всего тела, как шёлк!

Вы забудете о запорах! Распрощаетесь со шлаками, которые до этого времени придавали объём животу! Перестанут болеть суставы! И никакой потливости!

Рубрики:  здоровье/бронхит
здоровье/здоровье суставов
здоровье/косточки на ногах
методики омоложения

Комментарии (0)

Целебный раствор аспирина (шпоры,варикоз,остеохондроз)

Четверг, 29 Августа 2013 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целебный раствор аспирина (шпоры,варикоз,остеохондроз)

10 таблеток аспирина растереть в порошок, залить 250 г водки. Настаивать 1-2 суток. Получится взвесь, таблетки не полностью растворятся. Марлевую повязку смочить в растворе и в виде примочек прикладывать к пяткам, затем обернуть полиэтиленом, чтобы раствор не высох, сверху надеть носок, оставить на всю ночь. Утром все снять, сполоснуть ноги водой, насухо вытереть и смазать кремом для ног. Процедуру делать каждый вечер.

После первой же процедуры начала забывать о своих шпорах, а через 10 дней стопы и пятки безболезненно очистились от огрубевшей и уплотненной кожи. Ее, кстати, можно снять мочалкой или щеткой для чистки стоп, а затем смазать жирным кремом.

Если имеются трещины и натоптыши, то такая процедура тоже будет полезной.
Этим же раствором можно натереть больное место при варикозе, боль тоже стихает. Можно натирать больные места при остеохондрозе, там, где происходит отложение солей. После массажа полезно будет сделать этим раствором растирание.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)


angel devid
Рубрики:  здоровье/варикоз
здоровье/здоровье суставов
здоровье/косточки на ногах

Комментарии (0)

Народная медицина

Среда, 29 Мая 2013 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народная медицина

Народная медицина с ее богатым знанием целебных свойств растений, объектов биологического происхождения, с ее многовековым опытом лечения страждущих, возникла на самой заре возникновения человечества. До ХІХ века вся медицинская практика базировалась исключительно на бесценных знаниях таких выдающихся людей как Гиппократ, Гален, Авиценна, Амасиаци, Диоскорид. 

А

Абсцесс

Алкоголизм

Альгодисменорея

Артроз

Артрит

Астма

Атеросклероз

Б

Бели

Бородавки

Бронхит

В

Варикоз

Ветрянка

Г

Гастрит

Геморрой

Гепатит

Гипертония

Герпес

Головные боли

Грибок

Грипп

Д

Диарея

Дизентерия

З

Запор

И

Изжога

Икота

Инфаркт миокарда

 

К

Камни в почках

Кандидоз

Коклюш

Колит

Курение

Л

Ларинготрахеит

Лейкоз

М

Метеоризм

Метрорагия

Мигрень

Миома матки

Молочница

Н

Насморк

Нефрит

О

Ожоги (водой, огнем)

ОРВИ

ОРЗ

Остеоартроз

П

Панкреатит

Подагра

Плеврит

Пневмония

Псориаз

Р

Радикулит

Рак женских органов

Рак желудочно-кишечного тракта, печени

Рак легких

Рак различной локализации

Рассеянный склероз

Ревматизм

Рожа

С

Сахарный диабет

Стенокардия

Т

Туберкулез

У

Ушибы

Щ

Щитовидная железа

Зоб

Э

Эмфизема легких

Энурез

Эпилепсия

Эрозия шейки матки

Я

Язва двенадцатиперстнойкишки

Язва желудка

 

 

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/варикоз
здоровье/бронхит
здоровье/здоровье суставов
здоровье/косточки на ногах
здоровье/ангина
лекарственные растения

Комментарии (0)

Как подлечить подагру

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как подлечить подагру

podagra_na_nogah_lechenie (240x240, 63Kb)При отложении так называемых уратных солей в наших суставах развивается подагра.
Наиболее распространенным заболевание является среди суставных болезней. А его причиной считают нарушение обменных процессов, которое вызвано неправильным питанием.
Принято считать, что когда человеком употребляется много мяса, а также полуфабрикатов из него, в его организме начинают усиленно откладываться соли. Говорят, что избавиться от них можно, когда соблюдать строгую диету и принимать лекарственные средства с использованием трав.
Общепризнанно, что масса полезнейших веществ содержится в ягоде черной смородины.
Специалисты при этой болезни рекомендуют пить четыре раза в день смородиновый чай.
Его готовят из одной столовой ложки листьев смородины и 500 мл кипятка.
Затем настаивают около 3-х часов, хорошо укутав полотенцем.
Уже готовое средство процеживают, обычно через марлю, и пьют  за 1/2 часа до еды по половине стакана.

Читать далее...
Рубрики:  лекарственные растения/сирень
лекарственные растения/черная смородина
здоровье/здоровье суставов
здоровье/косточки на ногах

Метки:  
Комментарии (0)

ЭЛЕКСИР ЖИЗНИ

Среда, 13 Марта 2013 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭЛЕКСИР ЖИЗНИ

0045 (224x300, 26Kb)Это средство помогает избавиться от таких заболеваний, как язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, панкреатит, цистит, варикозное расширение вен, сердечная недостаточность и подагра, головная боль, аритмия, гипертония, заболевания печени, астма, артрит, анемия, бессонница, рассеянный склероз, водянка, экзема и псориаз, колит, эпилепсия, неврозы, заболевания почек, сужение сосудов, раздражение, депрессии.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
Рубрики:  здоровье/здоровье женщины
здоровье/очищение сосудов
здоровье/варикоз
здоровье/здоровье суставов
здоровье/косточки на ногах
здоровье/ангина

Комментарии (0)

Начала расти косточка на ноге...

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начала расти косточка на ноге...

И как “побочный эффект” – пятки как у младенца

Нужно взять рыбу (в наших краях зимой проще всего пользоваться навагой, я именно ею и делала), сделать филе, намазать на тряпки (я сразу на двух ногах делала, хотя косточка росла на одной, для профилактики), обернуть ноги как портянками, в полиэтиленовый пакет и баиньки. Утром посмотрела и обалдела. Рыба “выела” всю дрянь. Правда, чтобы косточка перестала расти, пришлось делать несколько раз. А вот пятки уже после одной-двух процедур приходят в норму.

источники
Рубрики:  здоровье/косточки на ногах

Комментарии (0)

Эфирное масло можжевельника

Четверг, 26 Июля 2012 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эфирное масло можжевельника

Эфирное масло можжевельника

http://www.eurolab.ua/aromatherapy/3847/3854/33707/ 

О том, что в домашнем хозяйстве не обходились без можжевельника, читаем в сохранившихся рукописях древних египтян, греков и римлян. Очень красивая, необыкновенно крепкая древесина с изысканным ароматом использовалась для изготовления мебели, кухонной посуды, игрушек, амулетов, икон. Было замечено, что оберег из можжевельника предохраняет от многих заразных болезней, молоко в крынке из этого дерева даже в жаркий летний день не прокисает, а в запаренных можжевельником бочках долго не портятся засоленные на зиму овощи. Можжевеловая древесина не гниет и с течением времени даже приобретает особую прочность, поэтому знатных особ хоронили в дорогих саркофагах из можжевельника.

На Руси можжевельник называли «мозжуха», или «верес». Веточки вереса использовали в качестве пряности для всевозможных солений, растертые в порошок ягоды добавляли в пряничное тесто, готовили из них крепкие напитки. Можжевеловым веничком любили попариться в русской баньке. Вересом окуривали избы, чтобы очистить воздух и избавиться от надоедливых насекомых. Особой прочностью отличались нити из вереса, ими сшивали между собой доски для лодок и шхун. Масло можжевельника было одним из главных компонентов лака, которым старые мастера покрывали музыкальные инструменты. Лекари в можжевеловом масле хранили нити для зашивания ран, обрабатывали им свежие порезы, гноящиеся раны. Известен опыт лечения с помощью можжевельника туберкулеза и нервных заболеваний.

Ни одно дерево не выделяет столько фитонцидов, сколько можжевельник, поэтому его охотно высаживали в городах, но сильно загазованный воздух уничтожил эти полезные растения, продолжительность жизни которых в естественных условиях достигает 3000 лет.

Лечебные свойства эфирного масла можжевельника

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/бронхит
здоровье/косточки на ногах
масла/масло можжевельника

Метки:  
Комментарии (0)

Ах, эти косточки на ногах!

Суббота, 23 Июня 2012 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, эти косточки на ногах!

cvet_vtazu_red (150x231, 15Kb)
Вы, наверное, не раз видели уродливые косточки на ногах (деформация сустава большого пальца). Проблема эта серьёзная: мало того что обувь невозможно нормальную носить, так ещё и боли такие! Можно к хирургу, а можно к народным средствам обратиться.


Предлагаю два рецепта: один для внутреннего употребления, другой для наружного.

0_7fc5f_c03fd49e_S (150x24, 3Kb)
Рубрики:  здоровье/косточки на ногах


 Страницы: [1]