-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Володивна

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика безалкогольные напитки.


Соседние рубрики: ликеры, наливки, настойки(4)

Другие рубрики в этом дневнике: эзотерика(145), штоб я так жил!(22), шитье(133), чай(34), цитаты(15), художники(157), хиромантия(3), фрукты-ягоды(4), физические упражнения(94), Уроки Светланы Софии(9), танец живота(12), сумки своими руками(17), Стихи для меня(35), стиль(127), Смешно)))(341), с мира по нитке(207), религия(240), развлечение(119), работа и не только(5), психология(471), пряности(40), продукты для здоровья(17), под микроскопом(7), Печем!(231), Пасха(10), ПАРФЮМЕРИЯ(5), очень красиво!(374), оч.умелые ручки(176), оформление дневника(49), О женщинах(89), наши детки(16), наука(143), музыка(156), мужчина и женщина(244), молитва, медитация(19), мой сад(70), методики омоложения(360), мед: лекарство и косметика(65), массаж(16), масла(104), мантра(9), личностный рост(220), лекарственные растения(81), кулинария(474), краски для волос(5), компьютерные уроки(137), истории из жизни(39), интерьер(94), идеи для дачи(43), здоровье(544), заготовки(52), Загадки(17), животноводство(9), домоводство(208), домашняя косметика(499), Для души(320), декупаж(2), вязание спицы(18), вязание крючок(21), вино(23), биоэнергетика(46), библиотеки(91), безалкогольные напитки(13), Баку, Азербайджан(4), афоризмы(89), ароматы...(76), алкогольные напитки(24)
Комментарии (0)

Утро...

Четверг, 05 Мая 2016 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Starsmooncats [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утро....

.....что может быть прекраснее утра, когда ты встаёшь рано, но знаешь, что тебе если и спешить, то только по приятным делам? ещё работая в офисе, живя в Москве я мечтала о таких утрах, когда весь день принадлежит мне, в нём есть место для отдыха, для работы, для занятия хобби всякими. Эдакая иллюзия свободы. В общем-то, я её получила. У меня свободный график, хотя работы не мало и есть утра, когда я могу попить вот так кофе, потупить в инете, собраться и побежать по делам. Дела - это стрижка, правда, возможно, придётся, сильно отрезать волосы - они стали страно себя вести: стали очень сухими и перестали виться....жаль, но! возможно, мастер что-то подскажет. 

В общем, рецепт моего кофе тут (у меня, правда, без сахара). Хочу на кухню деревянный стол!

"Турка, шесть кофейных ложечек Lavazza, перец чили и мускатный орех на кончике ножа, щепотка корицы, две коричные палочки, шесть «гвоздичек». Десять кусочков леденцового коричневого сахара. Две кружки воды. Огонь. 

Медленно помешиваю кофе. Поглядываю на гостя. Он ждет. 
Первое поднятие пенки, пузырьки. Второе, третье. Снимаю турку с огня – над ней плавно поднимается белый дымок. 
Две подогретые фарфоровые кружки с толстыми стенками. На дне каждой – по «крышечке» коньяка. 
Разливаю кофе. Первая порция с пенкой, самая вкусная – для гостя, вторая – для меня. 
Поднимаем кружки. 
«Чок». 

 

- За тепло и уют. За октябрьский кофе."

2303895_ (700x524, 89Kb)

 

Рубрики:  алкогольные напитки/безалкогольные напитки

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Дневник

Вторник, 19 Августа 2014 г. 11:18 + в цитатник
Ампелотерапия рекомендуется при заболеваниях сердца, бронхов, почек, печени, желудочно-кишечных заболеваниях, сопровождающихся атоническими и спастическими запорами, при малокровии, подагре, хронических формах туберкулеза легких, при истощении нервной системы, как общеукрепляющее средство после длительных истощающих заболеваний.

Для лечения используются такие сорта, как «шасла», «рислинг», «семильон», «чауш» и «мускат», считающиеся наиболее целебными. Хотя, как говорили древние, любой виноград – лекарство.

Количество винограда или виноградного сока, как и продолжительность лечения, назначается индивидуально.

Наиболее часто применяемая методика такова.

Первые 3 дня принимают по 200-300 г винограда, затем увеличивают каждый день дозу на 100 г, доведя к четвертой неделе лечения до 2-3 кг в день. Дневную дозу обязательно разбивают на 3 приема, строго следя, чтобы выдерживалось время между лечением и приемом пищи – 1,5-2 часа. Курс лечения – 1,5-2 месяца.Врачи настоятельно рекомендуют при ампелотерапии пешие прогулки по полчаса или плавание.

Вместо ягод винограда можно использовать для лечения свежеотжатый сок из расчета 1 кг винограда – 500 мл сока, то есть начинается лечение с дневной дозы в 100-150 мл, затем увеличивают дозу на 60-70 мл ежедневно, доведя до максимума – 5 стаканов в день. Сок принимают в 3 приема, примерно за 1,5-2 часа до приема пищи. Вечерний прием сока можно провести не перед ужином, а через 2 часа после него.

Такая методика хотя и упрощенная, но эффективная, главное безопасная. Только строго соблюдайте принцип постепенности и плавности в увеличении дозы. Важно также во время лечения соблюдать калорийный баланс питания.

Если в основе лечения лежит усиленное питание, то суточный прием пищи вместе с виноградом или соком должен составлять 4000-4500 калорий. Рассчитывать просто: в 100 г винограда – 70-80 калорий, в 200 мл пастеризованного натурального сока примерно 200 калорий.

Если виноградолечение вызывает легкий понос, нужно приостановить увеличение дозы или сделать перерыв в лечении на 2-3 дня.

Хотя виноград нынче доступен круглый год, лучшее время для ампелотерапии – сентябрь-октябрь, когда созревает основной урожай ягод в Европе и Азии.

Лечебный эффект винограда в том, что его ягоды содержат много глюкозы и солей калия. Сок винограда способствует усилению водно-солевого обмена, а значит, очищает организм от мочевой кислоты, препятствуя образованию камней и песка в мочевыводящих путях. Он рекомендуется при болезнях почек, подагре, хронических гастритах и повышенной секреторной функции, запорах.

Длительное применение винограда помогает нормализовать артериальное давление, снижает уровень холестерина в крови, повышает тонус сердечной мышцы и улучшает кровообращение.

При самостоятельном, без наблюдения врача, лечении виноградом нежелательно съедать в день более 1 кг ягод или выпивать более 500 мл сока.

Не забывайте после каждого приема винограда или сока чистить зубы или полоскать рот раствором соды.


Источник: http://nmedik.org/ - Ампелотерапия - лечение виноградом
Рубрики:  здоровье/очищение сосудов
лекарственные растения/виноград
алкогольные напитки/безалкогольные напитки

Комментарии (0)

Напиток с виноградным соком

Пятница, 04 Июля 2014 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напиток с виноградным соком

напиток (604x428, 307Kb)

Ингредиенты:

- свежий сок из красного винограда - 500 мл
- вода - 500 мл
- каркадэ - 4 ст. л.
- коричневый сахар - 1/2 стакана
- изюм - 1/3 стакана
- молотая корица - 1-2 ч. л.
- гвоздика - 5-6 шт.
- цедра 1 апельсина
- очищенный толченый миндаль - 1/4 стакана

Способ приготовления:

- Вскипятите воду, положите в нее каркадэ, закройте крышкой и оставьте на 10 минут.
- Добавьте все остальные ингредиенты.
- Нагревайте на медленном огне, время от времени помешивая, до кипения не доводить.
- Подавайте в больших прозрачных бокалах украсив ломтиком апельсина и дополнив ароматным имбирным печеньем


Приятного аппетита!

angel devid
Рубрики:  лекарственные растения/виноград
алкогольные напитки/безалкогольные напитки

Комментарии (0)

Кофе для настоящих мужчин или по-скандинавски

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофе для настоящих мужчин или по-скандинавски

Кофе - традиционный напиток утреннего пробуждения. Без него жизнь кажется пустой и грустной. Глоток ароматного кофе способен пробудить силы, вдохновение и прогнать усталость и сон! Мы любим добавлять в кофе пряности и специи - имбирь, гвоздику, корицу, черный перец, а также молоко, сливки и коньяк. Но существует кофе, которое некоторым покажется безумным по вкусу. И в этом что-то есть.    Но ведь именно в безумствах можно ощутить всю полноту ощущений!

Итак, давайте попробуем кофе для настоящих мужчин, по-скандинавски, с... чесноком! Понадобится кофе в зернах, 1 крупная долька чеснока, разрезанная пополам.

Теперь осталось грамотно приготовить безумный напиток, на первый взгляд лишенный каких бы то ни было привлекательных нот. Но он пикантен и имеет право на существование. По-крайней мере, не будем гадать. Приготовим и распробуем! А потом будем делать соответствующие выводы!

Возьмем небольшую сухую сковородку (желательно, чтобы она была предназначена только лишь для обжаривания специй). Нагреем ее без масла, легонько натрем поверхность чесноком и быстро обжарим на ней кофейные зерна.

Затем зерна измельчим в кофемолке и заварим в турочке привычным способом в следующей пропорции: на 1 кофейную чашку 1,5 чайной ложечки кофе и сахар по желанию.

Кофе, приготовленный таким образом, получается вкусным, с изумительным ароматом и абсолютно без привкуса чеснока. Вот так вот!

Кстати, Эрнест Хемингуэй называл этот напиток "кофе для настоящих мужчин"!

3407372_3ZtiZS8_g9A (604x483, 40Kb)


3407372_smailik_kopeechka (51x45, 2Kb)Предпочитаете качественный кофе сваренный в турке? В этом интернет магазине Кофемастер сделайте свой выбор. Вкусный кофе в ассортименте от разных мировых производителей предназначен для дома и офиса - в капсулах, зернах, молотый и растворимый. Брендовый ароматный кофе - это залог хорошего настроения, работоспособности и энергии! Удачных покупок!

Рубрики:  алкогольные напитки/безалкогольные напитки

Метки:  
Комментарии (0)

имбирный лимонад для здоровья

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Greenali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>Имбирный лимонад для здоровья

Имбирный лимонад для здоровья

2 крупных лимона, кусочек свежего корня имбиря около 15 см,1 стакан сахара, 2 литра питьевой воды. Лимоны помоем, имбирь очистим. Нарежем лимоны и имбирь на крупные кусочки и измельчим в блендере.

Поместим все в кувшин, зальем водой и оставим для настаивания на 2 часа. Добавим сахар и процедим. Имбирный лимонад можно охладить. В нем - кладезь витаминов, способствующим повышению иммунитета!

1259869_5526_big (640x480, 27Kb)

Рубрики:  пряности/имбирь
алкогольные напитки/безалкогольные напитки
здоровье

Метки:  
Комментарии (0)

6 невероятных рецептов кофе

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 невероятных рецептов кофе

 

6 невероятных рецептов кофе.
Читать далее...
Рубрики:  алкогольные напитки/безалкогольные напитки

Метки:  
Комментарии (0)

кофе по-датски

Четверг, 10 Января 2013 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кофе по-датски

 (400x291, 49Kb)
ДАТСКИЙ КОФЕ
6 чашек горячего кофе

1 чашка темного рома

3/4 чашки сахара

3 палочки корицы

Для подачи:

8-16 зефиринок (или маршмелоу)

(на 8 порций)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ

В большой посудине смешать все компоненты и оставить на 2 часа.

Подавать в кофейных чашках, бросив в каждую 1-2 зефиринки.

Рубрики:  алкогольные напитки/безалкогольные напитки

Метки:  
Комментарии (0)

Полдник которого ждешь или Кофе со взбитым молоком и корицей

Четверг, 10 Января 2013 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полдник которого ждешь или Кофе со взбитым молоком и корицей

 (300x218, 17Kb)

Обед был уже так давно, а ужин ох как не скоро? Желудок настоятельно рекомендует тебе что-то срочно употребить в пищу, дабы ему было чем заняться.

     А подсознание тем временем уже ищет варианты, чем бы злоупотребить вкусненьким. И только мозг сдерживает двух этих желающих? Ведь ты опять «сидишь» на диете!

    Сознание вещь, конечно, хорошая. Но долго оно точно не протянет, и ты пойдешь-таки и слопаешь какую-нибудь запретную плюшку из буфета, или еще хуже решишь угоститься кусочком шоколадки, 100 граммовым кусочком. Как это отразиться на фигуре, по-моему, объяснять нет смысла.

    Противостоять позывам желудка можно и нужно. Проще всего сделать так, чтобы сознание договорилась с подсознанием. Съесть что-то вкусненькое, достаточно сытное, и чтобы лишними граммами на попке и животе не отложилось.  

Кофе со взбитым молоком и щепоткой корицы
Рубрики:  алкогольные напитки/безалкогольные напитки

Метки:  
Комментарии (0)

Кофе в постель – прекрасное начало любого дня

Четверг, 10 Января 2013 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофе в постель – прекрасное начало любого дня

Такой кофе делают только для любимых и подавать его нужно - прямо в постель.
 (500x330, 26Kb)

Читать далее...
Рубрики:  алкогольные напитки/безалкогольные напитки

Метки:  
Комментарии (0)

кофе по-восточному

Четверг, 10 Января 2013 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<

456763 (300x300, 25Kb)
Что такое кофе по-восточному? Это - шик, золото, свечи...
Это - огонь, страсть... Это - горечь, терпкость, пряность...
А еще это - уютный диванчик с множеством подушек и ... наслаждение.



 

Ингредиенты для "Кофе по-восточному"
Рубрики:  алкогольные напитки/безалкогольные напитки

Метки:  
Комментарии (0)

2 рецепта КОФЕ - непривычных и необычных

Четверг, 10 Января 2013 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 рецепта КОФЕ - непривычных и необычных

Моя Любовь к бодрящему напитку будоражит фантазию и вдохновляет на эксперименты...
Кто-то ценит кофе за его бодрящие свойства, другие пьют его, просто потому что привыкли, но есть такие люди как я - особая категория любителей кофе – кофеманы. Именно мы - кофеманы, всегда в поисках новых и интересных рецептов и идей. Сегодня я предложу вам 2 рецепта - непривычных и необычных (на первый взгляд),сдаже может, по началу, шокирующие.

Для меня (на сегодняшний день) самым необычным был Кофе с чесноком он же Кофе по-скандинавски
0_916c6_7dc2f950_L копия (700x560, 151Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  алкогольные напитки/безалкогольные напитки

Метки:  
Комментарии (0)

Кофе по-восточному - Бодрит и восхищает своим ярким вкусом!

Четверг, 10 Января 2013 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофе по-восточному - Бодрит и восхищает своим ярким вкусом!

Что такое кофе по-восточному? Это - шик, золото, свечи... Это - огонь, страсть... Это - горечь, терпкость, пряность... А еще это - уютный диванчик с множеством подушек и ... наслаждение.
94 (565x376, 149Kb)

129c8b743e2c96c5c9701f8ce3f60857 (120x110, 3Kb)Ингредиенты
Рубрики:  алкогольные напитки/безалкогольные напитки

Метки:  
Комментарии (0)

хрустящие Рогалики по-венгерски "Кривые гвоздики" и кофе по-венски

Четверг, 10 Января 2013 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

хрустящие Рогалики по-венгерски "Кривые гвоздики" и кофе по-венски

 

MG_8315-300x212 (300x212, 17Kb)
 Меня позавчера соседка угостила вкусненькими рогаликами. И, тут же выспросила у неё рецепт. Ну … рецепт как рецепт, простой вроде бы, но форма у этих рогаликов какая-то необычная, неправильная, я бы сказала хаотичная. Испекла я их , посмотрела, назвала своё изделие «гнутыми гвоздиками» и призадумалась….ой-ой-ой, как же я люблю выпить по утрам чашечку ароматного горячего кофе с такими вот рассыпчатыми печенюшками - совершенно противопоказанных людям со слабой кондитерской волей.





SAM_39351 (630x473, 87Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Печем!/сладкая выпечка
алкогольные напитки/безалкогольные напитки

Метки:  
Комментарии (0)

8 секретов хорошего кофе: варим в турке

Четверг, 10 Января 2013 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 секретов хорошего кофе: варим в турке

447448 (450x300, 66Kb)
Каждый день у многих начинается с свежесваренного в турке кофе. Я предпочитаю варить кофе в турке – аромат разносится по всей квартире.
Процесс приготовления кофе приносит непередаваемое наслаждение. О том, как варить кофе в турке, гурман расскажет так, что вы побежите приобретать её даже в проливной дождь или трескучий мороз. Жить без кофе, приготовленного в турке, покажется вам немыслимым!
Любовь к кофе со временем мужает и крепнет, но никогда не проходит.

Взять тонкосмолотый кофе и фильтрованную воду, снять за секунду до закипания, процедить в чашку. Рецепт варки кофе всем отлично знаком. Но есть маленькие хитрости, с помощью которых можно добиться совершенно нового кофейного вкуса и сделать напиток полезным.

Пробуем?
Рубрики:  алкогольные напитки/безалкогольные напитки

Метки:  
Комментарии (0)

кофе"Как стеклышко!"

Четверг, 10 Января 2013 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кофе"Как стеклышко!"

 (89x111, 1Kb)
     Хочу поделиться рецептом необычного кофе: он не только снимает усталость, но и...очень быстро отрезвляет даже тех, кто слишком много выпил.
 

  • На чашку(150мл): 1 ч.л. натурального кофе среднего помола,несколько крупинок соли (для пенки), черный и красный перец на кончике ножа, по щепотки корицы и молотого мускатного ореха, 0,5 ч.л. коньяка или рома (мне больше нравится с ромом) , 2ч.л.сахара. 

  • Этот кофе не надо варить в турке,иначе аромат будет слишком резким и раздражающим,лучше пользоваться маленькой широкой кастрюлькой на ручке.

  •  

     

  •     Засыпаю кофе в нее, заливаю водой холодной и ставлю на малый огонь, не накрывая крышкой, чтобы процес закипания наступил как можно позже. Когда кофе закипает, размешиваю его и кладу  пряности, держу на огне 1-2 минуты, постоянно помешивая , желательно фарфоровой ложкой. Уже перед подачей добавляю алкоголь,сахар. 

  Только пить каждый день такой кофе не стоит:  уж очень он крепкий.

Рубрики:  алкогольные напитки/безалкогольные напитки

Метки:  

 Страницы: [1]