-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Володивна

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика оптические иллюзии.


Соседние рубрики: человек(39), флора(3), русский язык(29), математика(11), киматика(2), грибы(1), астрономия(12), акмеология(1)

Другие рубрики в этом дневнике: эзотерика(145), штоб я так жил!(22), шитье(133), чай(34), цитаты(15), художники(157), хиромантия(3), фрукты-ягоды(4), физические упражнения(94), Уроки Светланы Софии(9), танец живота(12), сумки своими руками(17), Стихи для меня(35), стиль(127), Смешно)))(341), с мира по нитке(207), религия(240), развлечение(119), работа и не только(5), психология(471), пряности(40), продукты для здоровья(17), под микроскопом(7), Печем!(231), Пасха(10), ПАРФЮМЕРИЯ(5), очень красиво!(374), оч.умелые ручки(176), оформление дневника(49), О женщинах(89), наши детки(16), наука(143), музыка(156), мужчина и женщина(244), молитва, медитация(19), мой сад(70), методики омоложения(360), мед: лекарство и косметика(65), массаж(16), масла(104), мантра(9), личностный рост(220), лекарственные растения(81), кулинария(474), краски для волос(5), компьютерные уроки(137), истории из жизни(39), интерьер(94), идеи для дачи(43), здоровье(544), заготовки(52), Загадки(17), животноводство(9), домоводство(208), домашняя косметика(499), Для души(320), декупаж(2), вязание спицы(18), вязание крючок(21), вино(23), биоэнергетика(46), библиотеки(91), безалкогольные напитки(13), Баку, Азербайджан(4), афоризмы(89), ароматы...(76), алкогольные напитки(24)
Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 19 Июня 2019 г. 03:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На портрете скрыто 9 лиц. Сможете ли Вы их обнаружить?

Человеческий мозг - это сверхмощный орган, который способен выполнять одновременно огромное количество задач.
3720816_Illuziya (640x493, 32Kb)
Одной из его функций является переработка информации.
Читать далее

Рубрики:  психология/лабиринты подсознаниея
личностный рост/тренинги
психология/практикумы
наука/оптические иллюзии

Комментарии (0)

9 лучших самоучителей по рисованию

Пятница, 01 Января 2016 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 лучших самоучителей по рисованию

Когда хочется рисовать, но не знаешь, с чего начать... Мы собрали наиболее интересные и популярные самоучители, которые помогут вам в этом нелегком деле и поэтапно объяснят многие сложные вещи.
1. М. Кистлер - Вы сможете рисовать через 30 дней. Простая пошаговая система, проверенная практикой
2. О. Шматова - Самоучитель по рисованию акварелью 

Читать далее...
Рубрики:  наука/оптические иллюзии
библиотеки
художники
развлечение

Комментарии (0)

Перевод названий расцветок и их оттенков

Понедельник, 13 Января 2014 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перевод названий расцветок и их оттенков.

 

Перевод названий цветов и их оттенков

Викторианский красный — английская классика. Популярным этот цвет стал не при Elizabeth Kawala - Magic walk into secret gardenкоролеве Виктории, а намного раньше, при Елизавете, которая обожала темную помаду и румяна, контрастировавшие с бледным цветом ее лица. С тех пор темно-красный оттенок — любимый у англичан, часто в сочетании с темно-зеленым.
Индиго — натуральный краситель, дающий синий цвет. Мощное его использование относится к эпохе наполеоновских войн, когда Франции требовалось море синей краски для военных мундиров. В принципе во Франции на тот момент существовал другой синий краситель — вайда, но он надежд не оправдал. Сейчас синюю краску получают искусственно, но название осталось — в частности, появился термин «дети индиго». Это дети, наделенные особыми способностями, а в их ауре преобладает синий цвет.
Пепел розы — тонкий и сложный оттенок, пользовавшийся особой любовью в XIX ве­­ке в Скандинавии. При натуральном освещении он казался серым, а когда зажигали свечи, дом наполнялся теплыми розовыми тенями.
Селадон — так звали волокиту из французского любовного романа XVII века, щеголявшего в костюме с лентами серовато-голубовато-зеленого цвета. Сейчас этот оттенок ассоциируется не с любовными похождениями, а с классическим китайским фарфором, покрытым глазурью «цинцы», который был известен с 1000 года. Селадоновая керамика повлияла не только на все прикладное искусство Востока, но и на саму чайную традицию: в те времена цвет чая должен был сочетаться с цветом посуды, следовательно, успех имели «голубоватые» сорта. Отголоски этой традиции остались во многих языках. Многие азиаты на вопрос, какой чай они пьют, скажут «голубой» вместо «зеленый».
Сепия — прозрачный коричневый цвет, создавший в акварели целое направление. Сепии коллекционируют так же, как сангины (рисунки в красном цвете) и гризайли (в сером). Очень популярны фотографии, обработанные под сепию, — они создают иллюзию старины.
Экрю — элегантное семейство светло-бежевых и беловатых оттенков со сплошь французскими именами. Шампань (цвет шампанского), крем (сливочный цвет), экрю (цвет небеленого льна) — именно этими оттенками пользуются профессионалы, если им нужно оформить помещения, где мало солнца, или ввести большое количество светлых поверхностей.
Жиразол - молочный с радужным отливом, жиразол - старое название благородного опала.
Карминный, карминовый - оттенок ярко-красного.
Маренго - серый с вкраплениями черного. Название появилось после битвы при Маренго в 1800 году. По одним сведениям, именно такого цвета были брюки Наполеона, по другим - ткани местного производства ручной работы были главным образом темно-серого цвета.
Марина - цвет светлой морской волны, от франц. marine, морской
Нефритовый - насыщенный золотисто-жёлтый, как некоторые сорта чая
Померанцевый - апельсиновый с розовым
Порфировый - пурпурный
Сюрприз дофина - он же цвет детской неожиданности. По легенде в Париже принялись красить ткани в цвет обделанных пеленок после того, как Мария Антуанетта продемонстрировала придворным своего только что рожденного двухчасового сына, который перед ними "оскандалился".
Терракотовый - коричневый оттенка красного кирпича, ржавчины.
Турмалиновый - темно-малиновый, цвета полудрагоценного камня турмалина.
Фисташковый - грязновато-зеленый.
Фуксии - насыщенный розовый.
Чесучовый - цвета чесучи, желтовато-песочной шелковой ткани.
Шампань - прозрачно-желтый, цвета шампанского.
Электрик - цвета морской волны, голубой, синий с серым отливом

 
Источник: http://knitting-club.blogspot.com/2010/02/color-dict.html?source=my_maillist

Рубрики:  наука/оптические иллюзии
художники

Комментарии (0)

Старый, добрый, хороший баянчик с иллюзиями. Самая классная иллюзия в конце!

Дневник

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 09:20 + в цитатник
Рубрики:  наука/оптические иллюзии

Комментарии (0)

значение употребляемых оттенков и цветов

Суббота, 26 Января 2013 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужчина различает только 7 цветов. Персик - это не цвет. Это фрукт.

"...Дальше я попытаюсь раскрыть значение тех или иных употребляемых оттенков и цветов в более доступной и понятной форме. Надеюсь, что это кому-нибудь поможет и пригодится." Жаль только, что источник этого неизвестен. Будем благодарны автору за данную подборку.

Мужчина различает только 7 цветов. Персик - это не цвет.
Это фрукт.

Аделаида - красный оттенок лилового. По другим источникам, темно-синий. В 40-50-х годах XIX в. употреблялось в печати: встречается у Тургенева ("цвета аделаида, или, как у нас говорится, оделлоида") и Достоевского ("Так этот галстух аделаидина цвета?).

Читать далее...
Рубрики:  наука/оптические иллюзии

Комментарии (0)

Очень интересный эффект .

Воскресенье, 16 Сентября 2012 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень интересный эффект .

 

 

Очень интересный эффект .

 

 

Нужно сосредоточиться на четырех точках в центре картинки.

 

Через 30 секунд поднимете глаза к потолку и начните моргать.

 

Эффект потрясающий!

Рубрики:  наука/оптические иллюзии

Комментарии (0)

Оптические иллюзии [60]. Часть 1

Среда, 08 Августа 2012 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Katrynka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оптические иллюзии [60]. Часть 1

Оптическая иллюзия (зрительная иллюзия) — ошибка в зрительном восприятии, вызванная неточностью или неадекватностью процессов неосознаваемой коррекции зрительного образа (лунная иллюзия, неверная оценка длины отрезков, величины углов или цвета изображённого объекта, иллюзии движения, «иллюзия отсутствия объекта» — баннерная слепота и др.), а также физическими причинами («сплюснутая Луна», «сломанная ложка» в стакане с водой). Причины оптических иллюзий исследуют как при рассмотрении физиологии зрения, так и в рамках изучения психологии зрительного восприятия.

Живые спирали

Сложно поверить, что это не анимация....






Читать далее...
Рубрики:  наука/оптические иллюзии
психология


 Страницы: [1]