-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Володивна

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика соль.


Соседние рубрики: ухоженные ручки(55), ногти(19), маска для лица(291), маска для волос(110), крем для век(47), зона декольте(127), ах, ножки, ножки...(31)

Другие рубрики в этом дневнике: эзотерика(145), штоб я так жил!(22), шитье(133), чай(34), цитаты(15), художники(157), хиромантия(3), фрукты-ягоды(4), физические упражнения(94), Уроки Светланы Софии(9), танец живота(12), сумки своими руками(17), Стихи для меня(35), стиль(127), Смешно)))(341), с мира по нитке(207), религия(240), развлечение(119), работа и не только(5), психология(471), пряности(40), продукты для здоровья(17), под микроскопом(7), Печем!(231), Пасха(10), ПАРФЮМЕРИЯ(5), очень красиво!(374), оч.умелые ручки(176), оформление дневника(49), О женщинах(89), наши детки(16), наука(143), музыка(156), мужчина и женщина(244), молитва, медитация(19), мой сад(70), методики омоложения(360), мед: лекарство и косметика(65), массаж(16), масла(104), мантра(9), личностный рост(220), лекарственные растения(81), кулинария(474), краски для волос(5), компьютерные уроки(137), истории из жизни(39), интерьер(94), идеи для дачи(43), здоровье(544), заготовки(52), Загадки(17), животноводство(9), домоводство(208), домашняя косметика(499), Для души(320), декупаж(2), вязание спицы(18), вязание крючок(21), вино(23), биоэнергетика(46), библиотеки(91), безалкогольные напитки(13), Баку, Азербайджан(4), афоризмы(89), ароматы...(76), алкогольные напитки(24)
Комментарии (0)

Как стать красивой за 30 дней

Вторник, 01 Июля 2014 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как стать красивой за 30 дней

Совет № 1
Каждое утро, натощак, съедайте 1 столовую ложку льняного семени. Тщательно разжевывая и запивая стаканом теплой воды. Через полчаса можно есть.
Что это даст?
Это средство замечательно очищает организм. Благодаря этому кожа станет более ровной и свежей. Будет наблюдаться небольшое, но здоровое похудение. Так же, семя льна укрепляет волосы и ногти.
Внимание! Семя льна нельзя употреблять при наличии в организме камней.

Совет № 2
Ежедневно употреблять в пищу салат из вареной свеклы. На завтрак или на ужин, как будет удобно.
Что это даст?
Свекла – уникальный очиститель крови. А здоровье крови, это важный показатель красивой внешности. Это средство так же положительно влияет на состояние кожи и работу внутренних органов.

Совет № 3
Каждый день, за час до сна, наносите на лицо смесь глицерина и витамина Е. Смесь готовить очень просто. На 30 граммов глицерина, берем 10 капсул витамина Е. Капсулы проткнуть иглой и выдавить масло в бутылочку. Все это можно приобрести в аптеке по низкой цене. Перед нанесением средства нужно очистить кожу лица и сделать легкий массаж мягкой щеточкой, чтобы поверхность слегка покраснела. В этом состоянии клетки максимально впитывают питательные вещества. Есть один недостаток - кожа становится немного липкой, пока глицерин впитывается. Чтобы смягчить неприятные ощущения, сбрызните кожу освежающим тоником.
Продолжение!
Рубрики:  домашняя косметика/ах, ножки, ножки...
домашняя косметика/крем для век
домашняя косметика/ухоженные ручки
домашняя косметика/маска для лица
домашняя косметика/маска для волос
домашняя косметика/ногти
домашняя косметика/соль
домашняя косметика/зона декольте

Комментарии (0)

Очень простая маска от выпадения волос.

Дневник

Четверг, 22 Августа 2013 г. 00:20 + в цитатник
Очень простая маска от выпадения волос.

Потребуется:
-соль
-оливковое масло

Приготовление:
- смешать и нанести на 30 минут, смыть большим количеством воды. Через несколько применений волосы перестанут выпадать...
Рубрики:  домашняя косметика/маска для волос
домашняя косметика/соль
масла

Метки:  
Комментарии (0)

33 хитрости для поддержания молодости и красоты.

Вторник, 25 Июня 2013 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

33 хитрости для поддержания молодости и красоты.

7c_uthwMLnQ (604x340, 51Kb)

1. Для борьбы с морщинами смазывайте лицо медом.
2. Полезно перед сном наносить касторовое масло.
3. При выпадении волос втирайте в кожу головы настой лопуха.
4. Остатками выжатого лимона смазывайте руки и локти.
Читать далее...
Рубрики:  домашняя косметика/ах, ножки, ножки...
домашняя косметика/крем для век
домашняя косметика/ухоженные ручки
домашняя косметика/маска для лица
домашняя косметика/маска для волос
домашняя косметика/ногти
домашняя косметика/соль
домашняя косметика/зона декольте
методики омоложения

Комментарии (0)

Полезности для красоты.

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Aljunja_F [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезности для красоты.

Соль против морщин

Этот рецепт почти избавил от морщин мою маму. При глубоких морщинах нужно обмывать лицо холодным раствором поваренной соли (1/2 ч. л. соли на стакан воды), а также смазывать лицо кремом с добавлением мелкой поваренной соли (1/2 ч. л. соли на 50 г крема).
Читать далее...
Рубрики:  домашняя косметика/маска для лица
домашняя косметика/соль
методики омоложения

Комментарии (0)

Маска для волос из соли

Четверг, 31 Января 2013 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения МалинкаСлавянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска для волос из соли

maska_dlja_volos_iz_soli (200x175, 26Kb)
Для ухода за волосами существует огромное количество самых разнообразных средств, в число которых входит и маска для волос из соли.


Особенно полезной для волос считается морская соль, которая богата многочисленными
минералами и йодом. Ее используют для приготовления специальных масок, которые стимулируют волосяные луковицы и способствуют более интенсивному росту волос, нормализуют работу сальных желез, что позволяет волосам более долгое время сохранять свой привлекательный внешний вид, влияет на отшелушивание ороговевшей кожи, что способствует лучшему доступу кислорода к корням волос, а также считается, что соль помогает и от выпадения волос.

В настоящее время существует огромное количество рецептов масок для волос с использованием самых разных компонентов, но для тех, у кого наблюдается повышенная жирность кожи головы, лучше всего подходит маска для волос из соли. Причем жирность головы может быть не обязательно естественной. Это может быть связано и с чрезмерным использованием различных силиконовых средств для волос, которые вызывают появление жирного налета. Кстати, именно по этой же причине, как правило, после отдыха на море и купания в соленой воде жирность волос снижается. Нормализовать работу сальных желез можно и в домашних условиях, приготовив маску для волос из соли. Самым простым способом использования этого вещества является непосредственно втирание соли в кожу голову. Причем можно втирать как сухую соль, так и с какими-либо добавками. В качестве такого дополнителя лучше всего использовать кефир, питьевой йогурт или простоквашу. Второй способ является более щадящим, и такую смесь легче распределить по поверхности головы. Кстати, в этот состав также можно добавить какие-либо эфирные масла. Нанесите соль или соляную смесь на голову, сверху прикрепите целлофановый пакет или пищевую пленку и оставьте на полчаса. Затем смойте обычным шампунем. Если у вас сухие волосы, то от использования соляных масок лучше отказаться.

Также в домашних условиях можно приготовить маску для волос из соли, с целью их общего укрепления. Для ее приготовления нам понадобится: полстакана морской соли, полстакана коньяка или водки и полстакана меда. Все компоненты необходимо тщательно перемешать, поместить в банку с плотно закрывающейся крышкой, и убрать на две недели в тёмное место. После этого используйте смесь как обычную маску, нанося её и на кожу головы и на сами волосы.

Для того чтобы волосы быстрее росли и были более густыми, существует также специальный рецепт маски для волос из соли. Для ее приготовления тщательно размешайте чайную ложку соли в двух ложках воды, в получившийся раствор добавьте полстакана чуть теплого кефира и хорошо взбитый желток.Получившуюся смесь размешайте, распределите по поверхности головы и по волосам, сверху намотайте пакет или утеплите чем-нибудь другим. Через полчаса смойте маску теплой водой. Делать это лучше всего днем или утром. Любые соляные маски не рекомендуется использовать на ночь, так как они ускоряют кровообращение в области головы, что может нарушить сон.

Для роста волос также можно использовать еще одну маску. В качестве одного из компонентов берем соль, а в качестве другого – переспелый банан (с почерневшей кожицей, чтобы он хорошо измельчился). Измельчаем банан в блендере, добавляем столовую ложку соли и хорошо перемешиваем. Получившуюся маску нанесите на волосы, сверху чем-нибудь утеплите и держите в течение тридцати минут.

http://womensnote.ru/
Рубрики:  домашняя косметика/маска для волос
домашняя косметика/соль

Комментарии (0)

Рецепты красоты

Суббота, 27 Октября 2012 г. 02:28 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  методики омоложения/массаж для лица
домашняя косметика/ухоженные ручки
домашняя косметика/маска для лица
домашняя косметика/маска для волос
домашняя косметика/ногти
домашняя косметика/соль
методики омоложения/красивая грудь
ароматы...

Комментарии (0)

Придаем объем волосам. Замечательная маска.

Среда, 04 Июля 2012 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Придаем объем волосам. Замечательная маска.

Эту маску хорошо использовать тем, у кого тонкие волосы, быстро теряющие объем. Маска укрепляет корни, делая волосы гуще и объемнее. Объем после такой маски держится долго!

1337941858_1 (400x350, 16Kb)

Читаем дальше))

Рубрики:  домашняя косметика/маска для волос
домашняя косметика/соль

Комментарии (0)

Соль для красоты

Среда, 04 Июля 2012 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соль для красоты

Соль для красоты

Соль сделает кожу нежной и подтянутой,усилит рост волос и даже... поможет вам эффективно похудеть

В последние годы соль все чаще используют в различных кос­метических рецептах

Лучше брать морскую, но подойдет и обыч­ная поваренная - только крупная.

4278666_8045576lavenderbathsaltwithessentialoilbeautytreatment (400x267, 23Kb)

 

СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА

Смешайте в миксере 2 ст. л. соли. 1 ст. л. растительного масла (оливкового, орехового, из абрикосовых косто­чек) и 1 ст. л. холодной воды.

Этой смесью хо­рошенько помассируйте тело и смойте водой.

Это скраб можно включить  в комплексный  уход за грудью  и зоной декольте

дальше
Рубрики:  домашняя косметика/соль


 Страницы: [1]