-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Володивна

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика загадки природы.


Соседние рубрики: загадки цивилизаций(7)

Другие рубрики в этом дневнике: эзотерика(145), штоб я так жил!(22), шитье(133), чай(34), цитаты(15), художники(157), хиромантия(3), фрукты-ягоды(4), физические упражнения(94), Уроки Светланы Софии(9), танец живота(12), сумки своими руками(17), Стихи для меня(35), стиль(127), Смешно)))(341), с мира по нитке(207), религия(240), развлечение(119), работа и не только(5), психология(471), пряности(40), продукты для здоровья(17), под микроскопом(7), Печем!(231), Пасха(10), ПАРФЮМЕРИЯ(5), очень красиво!(374), оч.умелые ручки(176), оформление дневника(49), О женщинах(89), наши детки(16), наука(143), музыка(156), мужчина и женщина(244), молитва, медитация(19), мой сад(70), методики омоложения(360), мед: лекарство и косметика(65), массаж(16), масла(104), мантра(9), личностный рост(220), лекарственные растения(81), кулинария(474), краски для волос(5), компьютерные уроки(137), истории из жизни(39), интерьер(94), идеи для дачи(43), здоровье(544), заготовки(52), Загадки(17), животноводство(9), домоводство(208), домашняя косметика(499), Для души(320), декупаж(2), вязание спицы(18), вязание крючок(21), вино(23), биоэнергетика(46), библиотеки(91), безалкогольные напитки(13), Баку, Азербайджан(4), афоризмы(89), ароматы...(76), алкогольные напитки(24)
Комментарии (0)

Удивительные существа обладающие прозрачностью

Среда, 24 Октября 2018 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Харитоныч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные существа обладающие прозрачностью

В процессе эволюции все живые существа вырабатывали свой собственный способ защиты от жестокой реальности. Хищники вооружились клыками и прекрасной реакцией, их потенциальная добыча взяла на вооружение кто что — от скорости до брони. А самые хитрые существа выбрали невидимость — ведь как поймать того, кого никак не заметить.

Почти не видимые существа планеты

Сальпа Маджоре

Чудесную рыбку, больше похожую на пришельца из глубокого космоса, ученые долгое время считали всего лишь мистификацией. Однако в 2014 году это редкое создание попалось на удочку — встретить прозрачную рыбу можно только у берегов Новой Зеландии.

Почти не видимые существа планеты

Ледяная рыба

Эндемики антарктических вод обладают полностью бесцветной кровью, которая, помимо прочего, имеет странные функции, напоминающие антифриз.

Почти не видимые существа планеты

Рыба-хирург

Помните мультик «В поисках Немо»? Дори — рыба-хирург, мальки которой совершенно прозрачны. Только с возрастом малыши приобретают характерную окраску и вырастают до 30 сантиметров.

Почти не видимые существа планеты

Прозрачная лягушка

Вид Hyperolius Leucotaenius относится к прыгучему семейству гиперолиидов. Это эндемик республики Конго, который считался полностью вымершим до недавнего времени.

Почти не видимые существа планеты

Жук-черепаха

Панцырь этого необычного жучка практически невидим. Таким образом насекомое обманывает хищника — через панцырь просвечивают специальные отметины, характерные для ядовитых собратьев жука.

Почти не видимые существа планеты

Малоротая макропинна

Абсурдная внешность макропинны вызывает вопросы к Создателю. Купол на голове рыбы прозрачен, чтобы она могла видеть окружающее пространство.

Почти не видимые существа планеты

Европейский угорь

Европейский угорь сохраняет прозрачное тело только до половой зрелости. Она, правда, наступает у них лишь в десятилетнем возрасте, так что многие специалисты даже называют взрослых особей иначе — серебристыми угрями.

Почти не видимые существа планеты

Фараонов муравей

Небольшие Monomorium pharaonis встречаются по всему миру, от Европы до Австралии. Все съеденное муравьем прекрасно видно через его прозрачное брюшко.

Почти не видимые существа планеты

Грета ото

Бабочки вида Greta oto отличаются почти прозрачными крыльями. Основной ареал обитания — Центральная и Южная Америки, но встретить их можно и гораздо дальше, вплоть до Техаса.

Почти не видимые существа планеты

Бессмертная медуза

Единственное биологически бессмертное создание на планете. Turritopsis dohrni обитают в водах Японского моря и могут вернуться в стадию полипа уже после половой зрелости. Начать все заново, так сказать.

Почти не видимые существа планеты

Костариканские головастики

Жутковатые с виду ребята, желудок которых прекрасно просматривается сквозь прозрачное брюшко.

Рубрики:  Загадки/загадки природы
наука
с мира по нитке

Метки:  
Комментарии (0)

Программирование воды для получения желаемого.

Среда, 27 Августа 2014 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программирование воды для получения желаемого.

stakan_vodi (285x300, 23Kb)
В воду можно заложить любую программу — она запоминает любую информацию.
А, поскольку, человек. в среднем на 75% состоит из воды, то, можно запрограммированной водой изменять для себя многое. Для этого проведите такой ритуал:
Стакан с водою на левой ладони. Лицом на восход. Правой ладонью 21 круговое движение по периметру стакана с мыслями о желаемом. Хорошо бы почувствовать тепло, истекающее из центра ладони. И потом выпить эту заряженную воду. Просто, но, поверьте, очень работает.
В мире вообще «Все гениальное — просто»!

 

Серия сообщений "Ритуалы":
Часть 1 - Программирование воды для получения желаемого.
Часть 2 - РИТУАЛ НА ПОИСК ХОРОШЕЙ РАБОТЫ
Часть 3 - КАК НАЙТИ ПЕРСПЕКТИВНУЮ РАБОТУ-РИТУАЛ
...
Часть 34 - КАК ПОЛУЧАТЬ ПОДАРКИ ОТ СУДЬБЫ
Часть 35 - ОБРАТИТЕСЬ В ЧАС АНГЕЛА ЗА ПОМОЩЬЮ
Часть 36 - ВОЛШЕБСТВО ЧИСТОГО ЧЕТВЕРГА
Рубрики:  Загадки/загадки природы
эзотерика
биоэнергетика

Комментарии (0)

теория всего

Дневник

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 18:21 + в цитатник


Рубрики:  наука/математика
Загадки/загадки природы
наука/человек

Метки:  
Комментарии (0)

Скрытое единство

Понедельник, 13 Января 2014 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрытое единство

Скрытое единство

 

 

Последние несколько десятилетий исследователи в разных странах проявляют повышенный интерес к  изучению  свойств человеческого сознания и его влиянию на окружающую среду и сам организм человека. Во многих развитых странах проводится всё больше экспериментов, результаты которых свидетельствуют о правоте древних знаний, сохранившихся до сих пор.

Не люди сплели Паутину жизни, они лишь нити в ней. И все, что они делают этой Паутине, они делают себе. /Сиэтл, индейский вождь, 1854/

Журнал Advances в 1993 году опубликовал отчет об исследованиях, проводившихся в армии США доктором Кливом Бакстером и заключавшихся  в выяснении влияния чувств человека на образцы его ДНК, помещенные на расстоянии. У участника изо рта брали пробу ДНК. Образец помещали в другой комнате того же здания в специальной камере. Она была снабжена  датчиками, которые фиксировали все изменения в наблюдаемом материале в ответ на чувства человека, находящегося на расстоянии нескольких сотен метров.

Участникам исследования  показывали  подборку видеоматериалов, вызывающих у человека наиболее сильные чувства, — от жестоких военных документальных фильмов до комедийных и эротических сюжетов.

В моменты эмоциональных всплесков  у человека образцы его ДНК, находящиеся на расстоянии нескольких сотен метров, реагировали сильными электромагнитными возбуждениями, словно по-прежнему оставались частью организма-хозяина. После того, как армия США закрыла этот исследовательский проект, К. Бакстер  со своей командой продолжил те же исследования уже на гораздо больших расстояниях.

Они начали с расстояния в 350 миль, и для замера промежутка времени между действующим на испытуемого эмоциональным стимулом и реакцией образца его ДНК использовали атомные часы в Колорадо. Было обнаружено, что никакого временного промежутка между разделенными сотнями миль эмоциональным стимулом и электрическим возбуждением ДНК не было. Все происходило одновременно и вне зависимости от расстояния. Все образцы ДНК реагировали так, словно оставались частью тела испытуемого. По этому поводу коллега Бакстера, доктор Джеффри Томпсон, сказал: «Нет такого места, где наше тело на самом деле заканчивается или начинается».

В 1991 году сотрудники Института математики сердца разработали специальную программу изучения воздействия чувств на организм. При этом основное внимание исследователей было направлено на человеческое сердце. Результаты  были опубликовано в престижных журналах и часто цитируются в научных работах. Одним из важнейших  открытий  стало обнаружение выходящего за пределы тела энергетического поля, имеющего форму тора диаметром от полутора до двух с половиной метров с центром в сердце.

Другой эксперимент проводился  с 1992 по 1995 год. Образец ДНК человека был помещён  в пробирку и подвергся  воздействию  когерентного эмоционального состояния. Ведущие  исследователи Глен Рейн и Ролин Маккарти сообщили, что когерентное эмоциональное состояние может быть создано самим человеком «с помощью особой техники, позволяющей успокоить сознание, переместить его в область сердца и сосредоточить на позитивных переживаниях». В эксперименте принимали участие несколько человек, специально обученных этому способу концентрации.

Результаты показали, что человеческие чувства  изменяют форму молекулы ДНК, находящейся  в пробирке. Участники эксперимента воздействовали на нее комбинацией «направленного намерения, безусловной любви и особого мысленного образа молекулы ДНК». Никаких физических контактов с молекулой естественно не было. Оказалось, что «различные чувства по-разному влияют на молекулу ДНК, заставляя ее то закручиваться, то раскручиваться».

Принято считать, что ДНК в нашем организме неизменна, и она является вполне стабильной, если не воздействовать на нее  химическими препаратами или электромагнитным излучением, но данное исследование показывает, что ДНК может менять форму под воздействием сознания и чувств, при этом расстояние и время не имеют значения. 

По материалам http://www.greggbraden.com

Рубрики:  Загадки/загадки природы
наука/человек

Метки:  
Комментарии (0)

О чем может рассказать поведение домашней кошки

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О чем может рассказать поведение домашней кошки

Еще издревле люди верят в различные приметы. Как нельзя лучше для предсказания разных событий подходили кошки. Кошки считались самыми подходящими животными для примет и предсказаний в Древнем Египте и Месопотамии. Кошку наделяли способностью предугадывать будущее. За поведение животного тщательно следили и судили о предстоящих свершениях и событиях. Вы, конечно же, заинтересовались каким образом такое возможно.
1368975693_0 (600x448, 101Kb)
Согласно древним народным поверьям, кошка чувствует всевозможные перемены - как хорошие, так и плохие, чувствует негативную и положительную энергию. Не зря считали, что, наблюдая за поведением кошки, можно предсказать погоду, приход нежданных гостей, надвигающуюся болезнь или несчастье.

Читать далее...
Рубрики:  Загадки/загадки природы
наука

Комментарии (0)

Наша Вселенная существует вопреки всем законам физики!!!

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наша Вселенная существует вопреки всем законам физики!!!



Наш организм состоит из двадцати семи химических элементов; из них лишь один водород образовался во время рождения Вселенной. Остальные двадцать шесть родились в недрах массивных звезд, развившихся и погибших в последующие миллиарды лет. Каким образом пепел потухших звезд воплотился в нас и в окружающий нас мир?

Игра против всех

Представьте себе, что каждую неделю вы покупаете лотерейный билет и, раз за разом, выигрываете главный приз. Неправда ли, такое кажется абсолютно невозможным? Но на самом деле то, что вы читаете эти строки, странно и удивительно ничуть не меньше. Дело в том, что все, что кажется нам столь привычным и само собой разумеющимся, является результатом совершенно невероятного, если не сказать почти противоестественного, стечения обстоятельств. Что-то вроде голливудского боевика, где, в полном противоречии с логикой и здравым смыслом, герой в одиночку побеждает одну за другой целые армии злодеев

Существование мира, включая нашy Галактику, вещь далеко не самоочевидная. По мере развития знаний становится ясно, что для того, чтобы Вселенная стала такой, какой мы ее знаем, нужна необыкновенно тонкая, прецизионная подстройка целого набора физических законов, параметров и начальных условий. По выражению австралийского физика и астробиолога Пола Дэвиса: "Как будто кто-то с предельной точностью подобрал числа Природы, чтобы создать Вселенную".

Могло ли такое произойти "само по себе", случайно?

Вера в случайность досталась нам "в наследство" от XIX века. Тогда ученые считали, что Вселенная вечна и бесконечна. Поэтому в ней есть место любому курьезу и самой невероятной случайности; и в некоторых из ее уголков могла стихийно появиться разумная жизнь.

Согласно современной космологии, наша Вселенная родилась вопреки всем известным законам физики из крошечного сгустка величиной с арбуз. Началом всему послужил Большой Взрыв, который не оставил камня на камне от вечной и неизменной Вселенной. От нее осталась лишь вера в случайность, благополучно дожившая до наших дней. Опирается ли эта вера на факты?

"Отец" термина "Большой Взрыв" астрофизик А.Ф. Хойл ответил на это однозначно – не опирается: "Разложите на земле детали большого авиалайнера и ждите урагана. Вероятность стихийного возникновения живой клетки такая же, как вероятность того, что ураган оставит после себя готовый к взлету самолет".

3387964_Bolshoi_vzriv_ (450x315, 24Kb)

Именно так разворачивалась последовательность событий при Большом Врыве

(по современным данным)

Дело в том, что наша Вселенная подобно авиалайнеру – результат точнейшей "сборки" идеально подобранных элементов. "Точно просчитанный" баланс сил определяет, каким образом в ней распределяется вещество, и даже небольшие отклонения могут быть судьбоносны.

Читать далее...
Рубрики:  Загадки/загадки природы

Комментарии (0)

Наша Вселенная - великий замысел Творца!!!

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наша Вселенная - великий замысел Творца!!!

ячеистая всел (540x412, 24Kb)

На протяжении сотен лет лучшие умы человечества хотят разгадать тайну  Мирозданья.

Ещё Кеплер обнаружил, что структура  пчелиных сот - является основой построения практически всей живой и неживой материи на нашей планете. 

Российский ученый Виктор Дмитриевич Плыкин, доктор технических наук, автор более 100 публикаций, на протяжении 25 лет экспериментальных и научных работ  разрабатывал модель Вселенной. Его идеи очень оригинальны, необычны, а главное – они полностью описывают все процессы, протекающие во Вселенной, в соответствии с новейшими открытиями торсионных полей, а также в соответствии с божественным планом созидания материи и всеми чудесными  математическими законами, которым подчиняется жизнь на земле (законом  золотого сечения, числа фи).

           Согласно модели В.Д.Плыкина во Вселенной есть единое организующее начало. Плыкин проводил эксперименты, нагревая воду до 97,5 градусов Цельсия в течение 2,5 часов и  вбрасывал в кипящую воду кристаллики пенманганата калия (марганцовка). Как мы знаем кристаллики марганцовки опускаясь в сосуд с водой дают малиновые волокна. Так вот, при созданных условиях, когда вода находится в фазовом переходе из состояния жидкости в состояние пара -  малиновые волокна образовывали шестигранные призмы, пчелиные соты.

Читать далее...
Рубрики:  Загадки/загадки природы

Комментарии (0)

Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный… и квантовый мир!!!!

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный… и квантовый мир!!!!

 

3387964_dyhov77 (600x518, 107Kb)

Вся информация, которая сейчас приходит ко мне ,поразительным образом связана с устройством Вселенной, физикой протона и вакуума,  и с  потрясающими совпадениями, которые передали нам об этом наши древние предки через мифы славян,  ведические писания и даже через молитвы. Вчера я писала о Троице. Сегодня пишу о своём удивлении, связанном с молитвой.

Сейчас я  вижу, что  изучив и поняв эти важные сведения можно сделать выводы и применять это в жизни для  исцеления собственной Кармы – освободиться от страданий.

Сегодня посмотрела лекцию учёного, который подробно рассказал об устройстве протона. Там есть поразительные данные.

Ядро оказывается в 100 000 раз меньше размера атома. Так что атомы – это фактически пустота. Если мы, к примеру, примем  размер  ядра как равный 10 см ( как маленький мячик), то  орбиты летающих вокруг него электронов  будут на расстоянии 10 км!!! Представляете??? Это мы с вами практически состоим из пустоты. Просто электроны летают с такой большой скоростью вокруг ядра, что как бы создают плотность.

Если мы попытаемся углубиться в  далее в нейтрон и протон, то там самое интересно.  Они состоят каждый из трёх кварков. Это и есть Троица!!! Прочность связи этих трёх кварков просто неимоверна. Никакими силами их невозможно разделить. Чтобы разделить их нужно приложить силу равную 14 тонн!!! Но  даже если это удастся, они моментально слипаются вновь. Это сверхплотное, сверхкрепкое вещество. Причём  их сила «склеивания» обусловлена глюонным облаком, в котором они находятся.

Глюонные облака это ещё одна загадка. 

Читать далее...
Рубрики:  Загадки/загадки природы

Комментарии (0)

Такого мы и представить не могли!!! Загадочная реальность.

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такого мы и представить не могли!!! Загадочная реальность.

3387964_vselennaya_i_son1_ym (672x504, 76Kb)

Мы привыкли, что наш мир такой постоянный. В нём все процессы подчинены конкретным законам физики.

Но всё же каждый человек рано или поздно сталкивается с загадочными и необъяснимыми процессами. Что же такое наша реальность? Когда начинаешь подробно узнавать о реальности, то обнаруживается такое...  что никто бы и предположить не смог...

Я начинаю свой цикл статей под рубрикой: "Загадочная реальность". Читайте! Очень много интересного. Вы себе даже не представляли!!!

Ученые-физики прилагают массу усилий, чтобы понять, как же устроена наша Вселенная. Чтобы понять - что  такое наша реальность.  Но все их версии так и остаются на уровне гипотез. Реальность ускользает от них. Уже построен гигантский коллайдер, вложено много миллионов долларов… Но увы… Зато обнаруживается такое - что никак  не объяснимо с помощью изветсных законов. Учёные в растерянности. Читайте и удивляйтесь!!!

Читать далее...
Рубрики:  Загадки/загадки природы


 Страницы: [1]