-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Володивна

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика кефир йогурт творог.


Соседние рубрики: печень(3), персики(2), малина(2), виноград(1), бананы(2)

Другие рубрики в этом дневнике: эзотерика(145), штоб я так жил!(22), шитье(133), чай(34), цитаты(15), художники(157), хиромантия(3), фрукты-ягоды(4), физические упражнения(94), Уроки Светланы Софии(9), танец живота(12), сумки своими руками(17), Стихи для меня(35), стиль(127), Смешно)))(341), с мира по нитке(207), религия(240), развлечение(119), работа и не только(5), психология(471), пряности(40), продукты для здоровья(17), под микроскопом(7), Печем!(231), Пасха(10), ПАРФЮМЕРИЯ(5), очень красиво!(374), оч.умелые ручки(176), оформление дневника(49), О женщинах(89), наши детки(16), наука(143), музыка(156), мужчина и женщина(244), молитва, медитация(19), мой сад(70), методики омоложения(360), мед: лекарство и косметика(65), массаж(16), масла(104), мантра(9), личностный рост(220), лекарственные растения(81), кулинария(474), краски для волос(5), компьютерные уроки(137), истории из жизни(39), интерьер(94), идеи для дачи(43), здоровье(544), заготовки(52), Загадки(17), животноводство(9), домоводство(208), домашняя косметика(499), Для души(320), декупаж(2), вязание спицы(18), вязание крючок(21), вино(23), биоэнергетика(46), библиотеки(91), безалкогольные напитки(13), Баку, Азербайджан(4), афоризмы(89), ароматы...(76), алкогольные напитки(24)
Комментарии (0)

Средство для очищения сосудов

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Средство для очищения сосудов



740ef31a82beebaf1434740f7c217b18thumb640x480 (600x410, 197Kb)

Кефир и гречневая мука очистят кишечник и сосуды, нормализуют обмен веществ и работу поджелудочной железы, снизят уровень сахара в крови. Воистину целебное средство!

Рецепт целебного средство для очищения сосудов и кишечника:

необходимо одну столовую ложку гречневой крупы размять в кофемолке до состояния однородной муки, добавить муку в стакан кефира, поставить в холодильник. Утром, за полчаса до еды выпиваем целебное средство. Курс лечения – 14 суток.

Источник: http: //vk.com/wall-43187100?


angel devid
Рубрики:  здоровье/очищение сосудов
здоровье/варикоз
продукты для здоровья/кефир йогурт творог

Комментарии (0)

продукты, улучшающие работоспособность

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 03:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Fridrix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продукты, улучшающие работоспособность

Продукты, улучшающие работоспособность

3862295_t1dbefd921dd5549c892c1ac26d0d28b21 (700x516, 181Kb)

Любая ягода на вес золота: мощное сочетание антиоксидантов, которое они содержат, помогут улучшить память и координацию движений. Невролог Джеймс А. Джозеф утверждает, что антиоксиданты, содержащиеся в ягодах, противодействуют окислительным процессам и играют роль противовоспалительного средства.

Употребление ягод и богатых маслами грецких орехов или авокадо поможет вашему мозгу оставаться «по-молодому гибким».

Яйца содержат липидосодержащий витамин В, который улучшает память и скорость реакции.

В лососе присутствуют насыщенные кислоты омега-3, белки, железо и витамины группы В, которые способствуют улучшению памяти, мышления и внимания.

Баклажаны помогут сохранять мозг в тонусе за счёт улучшения связей между клетками мозга и нейронами.

Кофеин улучшает память, а также защищает от спазмов век, если вы проводите весь день за компьютером. И ещё он богат антиоксидантами и аминокислотами.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/баклажаны
кулинария/блюда из рыбы
лекарственные растения/черная смородина
кулинария/блюда из яиц
продукты для здоровья/печень
продукты для здоровья/бананы
продукты для здоровья/малина
продукты для здоровья/персики
лекарственные растения/виноград
продукты для здоровья/виноград
продукты для здоровья/кефир йогурт творог

Комментарии (1)

Варенец (Ряженка домашняя)

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенец (Ряженка домашняя)

 

Варенец (Ряженка домашняя)

 
Варенец (Ряженка домашняя)
 
 

 

Варенец - это украинская ряженка, название произошло от того что делается он на топленном молоке, которое надо долго упаривать. Что заставило меня вспомнить как готовила его моя бабушка. Все просто подруга работает на молочном заводе и говорит, что у нас не топленное молоко, для удешевления производства, просто добавляют краситель и ароматизатор в молоко

Ингредиенты:

молоко;
сметана;
(соотношение на 1 литр молока 3 столовые ложки сметаны)
 

Способ приготовления:

 

1
И так нам нужно молоко, я люблю делать на домашнем молоке, также для закваски варенца использовать домашнюю сметану. Первым делом надо сделать топленное молоко. Это можно сделать несколькими способами 1) В дровяной печи в чугунке, ставится в теплую печь на ночь, после этого молоко приобретает характерный кремово-бежевый цвет и имеет много пенок, в объеме уменьшается на 1/3. 2) В духовке в чугунном котелке или любой другой посуде, при температуре 160*С, упаривать часов 5-6, до приобретения характерного цвета и уменьшении объема на 1\3. 3) В термосе, заливаем горячее молоко в термос со стеклянной колбой и оставляем на 12-15 часов, молоко будет иметь кремовый цвет и не будет иметь насыщенного вкуса, но при этом сохранится объем молока, 4) То чем пользуюсь я, и так, мультиварка, наливаем молоко в мультиварку, у меня было 3 литра, включаем режим тушения, на 5 часов.

 

img_classphoto

 

2
И так по прошествии 5 часов имеем кремово-бежевое топленное молоко с пенками.

 

img_classphoto

 

3
Далее нам надо остудить его до 40*С (руке еле-еле тепло если подержать в молоке), это оптимальная температура для заквашивания. Когда молоко остынет, соберем пенки, я люблю варенец с пенками, поэтому я их пока просто откладываю в сторону.

 

img_classphoto

 

4
Далее я беру 250 граммовые баночки, можно заквасить и все топленное молоко сразу, но тогда при переливании или при перекладывании готового варенца в стакан или любую другую посуду, нарушится структура, йогуртообразная. И так в каждую баночку я кладу по 1 чайной ложке сметаны.

 

img_classphoto

 

5
Добавляю немного в каждую баночку топленного молока и размешиваю. Это нужно для того чтобы сметана лучше смешалась с топленным молоком.

 

img_classphoto

 

6
Доливаю каждую баночку топленным молоком до верха, еще раз размешиваю и раскладываю пенки в каждую баночку, закрываю капроновыми крышками. Укутываем наши баночки и оставляем часов на 6-8 все зависит от температуры окружающей среды. Через 6 часов можно вынуть баночку и посмотреть, при наклоне должен плохо варенец отходить от стенок. После этого убрать в холодильник и дать постоять еще часа 4.

 

img_classphoto

 

7
Варенец должен быть густой как йогурт. В качестве закваски можно использовать и кефир, и йогурт, не обязательно сметану. Но у меня именно со сметаной ассоциируется вкус бабушкиного варенца.

 

img_classphoto

Источник http://www.edimdoma.ru/retsepty/23346-varenets-ryazhenka-domashnyaya

Рубрики:  кулинария/десерт
кулинария/блюда из молочных пордуктов
продукты для здоровья/кефир йогурт творог
кулинария/мультиварка

Метки:  
Комментарии (0)

Чизкейк с основой из шоколадного печенья

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чизкейк с основой из шоколадного печенья

 

Ингредиенты: 
Основа: 
Шоколадное печенье – 255 г 
Сливочное масло – 85 г 
Начинка: 
Сливочный сыр (или творожная паста) – 225 г 
Мука – 2 столовых ложки 
Щепотка соли          
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/десерт
Печем!/сладкая выпечка
кулинария/блюда из молочных пордуктов
продукты для здоровья/кефир йогурт творог

Метки:  
Комментарии (0)

Кисломолочное чудо. Кефир, йогурт, творог

Вторник, 31 Июля 2012 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Алексей_Ковальков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кисломолочное чудо. Кефир, йогурт, творог

Каждый человек в глубине души надеется, что когда-нибудь гениальные ученые изобретут лекарство от всех болезней. Выпил такую таблетку (микстуру, сироп, порошок) и никакая хворь тебя не беспокоит. Ну а пока фарминдустрия ведет разработки, нам приходится довольствоваться иными средствами: одни предпочитают лечиться травами, другие классическими таблетками, третьи считают, что «все пройдет самостоятельно, главное не нервничать». При этом никто не задумывается о том, что панацея от всех болезней уже давно существует и наверняка имеется и в вашем холодильнике. Это знакомые всем нам с детства кисломолочные продукты – кефир, йогурт, творог и т.д.




Далее
Рубрики:  продукты для здоровья/кефир йогурт творог


 Страницы: [1]