-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Володивна

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика виноград.


Соседние рубрики: чистотел(2), чеснок(5), черная смородина(3), сирень(5), подорожник(2), лук(3), крапива(1), кабачки(1)

Другие рубрики в этом дневнике: эзотерика(145), штоб я так жил!(22), шитье(133), чай(34), цитаты(15), художники(157), хиромантия(3), фрукты-ягоды(4), физические упражнения(94), Уроки Светланы Софии(9), танец живота(12), сумки своими руками(17), Стихи для меня(35), стиль(127), Смешно)))(341), с мира по нитке(207), религия(240), развлечение(119), работа и не только(5), психология(471), пряности(40), продукты для здоровья(17), под микроскопом(7), Печем!(231), Пасха(10), ПАРФЮМЕРИЯ(5), очень красиво!(374), оч.умелые ручки(176), оформление дневника(49), О женщинах(89), наши детки(16), наука(143), музыка(156), мужчина и женщина(244), молитва, медитация(19), мой сад(70), методики омоложения(360), мед: лекарство и косметика(65), массаж(16), масла(104), мантра(9), личностный рост(220), лекарственные растения(81), кулинария(474), краски для волос(5), компьютерные уроки(137), истории из жизни(39), интерьер(94), идеи для дачи(43), здоровье(544), заготовки(52), Загадки(17), животноводство(9), домоводство(208), домашняя косметика(499), Для души(320), декупаж(2), вязание спицы(18), вязание крючок(21), вино(23), биоэнергетика(46), библиотеки(91), безалкогольные напитки(13), Баку, Азербайджан(4), афоризмы(89), ароматы...(76), алкогольные напитки(24)
Комментарии (0)

Без заголовка

Дневник

Вторник, 19 Августа 2014 г. 11:18 + в цитатник
Ампелотерапия рекомендуется при заболеваниях сердца, бронхов, почек, печени, желудочно-кишечных заболеваниях, сопровождающихся атоническими и спастическими запорами, при малокровии, подагре, хронических формах туберкулеза легких, при истощении нервной системы, как общеукрепляющее средство после длительных истощающих заболеваний.

Для лечения используются такие сорта, как «шасла», «рислинг», «семильон», «чауш» и «мускат», считающиеся наиболее целебными. Хотя, как говорили древние, любой виноград – лекарство.

Количество винограда или виноградного сока, как и продолжительность лечения, назначается индивидуально.

Наиболее часто применяемая методика такова.

Первые 3 дня принимают по 200-300 г винограда, затем увеличивают каждый день дозу на 100 г, доведя к четвертой неделе лечения до 2-3 кг в день. Дневную дозу обязательно разбивают на 3 приема, строго следя, чтобы выдерживалось время между лечением и приемом пищи – 1,5-2 часа. Курс лечения – 1,5-2 месяца.Врачи настоятельно рекомендуют при ампелотерапии пешие прогулки по полчаса или плавание.

Вместо ягод винограда можно использовать для лечения свежеотжатый сок из расчета 1 кг винограда – 500 мл сока, то есть начинается лечение с дневной дозы в 100-150 мл, затем увеличивают дозу на 60-70 мл ежедневно, доведя до максимума – 5 стаканов в день. Сок принимают в 3 приема, примерно за 1,5-2 часа до приема пищи. Вечерний прием сока можно провести не перед ужином, а через 2 часа после него.

Такая методика хотя и упрощенная, но эффективная, главное безопасная. Только строго соблюдайте принцип постепенности и плавности в увеличении дозы. Важно также во время лечения соблюдать калорийный баланс питания.

Если в основе лечения лежит усиленное питание, то суточный прием пищи вместе с виноградом или соком должен составлять 4000-4500 калорий. Рассчитывать просто: в 100 г винограда – 70-80 калорий, в 200 мл пастеризованного натурального сока примерно 200 калорий.

Если виноградолечение вызывает легкий понос, нужно приостановить увеличение дозы или сделать перерыв в лечении на 2-3 дня.

Хотя виноград нынче доступен круглый год, лучшее время для ампелотерапии – сентябрь-октябрь, когда созревает основной урожай ягод в Европе и Азии.

Лечебный эффект винограда в том, что его ягоды содержат много глюкозы и солей калия. Сок винограда способствует усилению водно-солевого обмена, а значит, очищает организм от мочевой кислоты, препятствуя образованию камней и песка в мочевыводящих путях. Он рекомендуется при болезнях почек, подагре, хронических гастритах и повышенной секреторной функции, запорах.

Длительное применение винограда помогает нормализовать артериальное давление, снижает уровень холестерина в крови, повышает тонус сердечной мышцы и улучшает кровообращение.

При самостоятельном, без наблюдения врача, лечении виноградом нежелательно съедать в день более 1 кг ягод или выпивать более 500 мл сока.

Не забывайте после каждого приема винограда или сока чистить зубы или полоскать рот раствором соды.


Источник: http://nmedik.org/ - Ампелотерапия - лечение виноградом
Рубрики:  здоровье/очищение сосудов
лекарственные растения/виноград
алкогольные напитки/безалкогольные напитки

Комментарии (0)

Напиток с виноградным соком

Пятница, 04 Июля 2014 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напиток с виноградным соком

напиток (604x428, 307Kb)

Ингредиенты:

- свежий сок из красного винограда - 500 мл
- вода - 500 мл
- каркадэ - 4 ст. л.
- коричневый сахар - 1/2 стакана
- изюм - 1/3 стакана
- молотая корица - 1-2 ч. л.
- гвоздика - 5-6 шт.
- цедра 1 апельсина
- очищенный толченый миндаль - 1/4 стакана

Способ приготовления:

- Вскипятите воду, положите в нее каркадэ, закройте крышкой и оставьте на 10 минут.
- Добавьте все остальные ингредиенты.
- Нагревайте на медленном огне, время от времени помешивая, до кипения не доводить.
- Подавайте в больших прозрачных бокалах украсив ломтиком апельсина и дополнив ароматным имбирным печеньем


Приятного аппетита!

angel devid
Рубрики:  лекарственные растения/виноград
алкогольные напитки/безалкогольные напитки

Комментарии (0)

продукты, улучшающие работоспособность

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 03:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Fridrix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продукты, улучшающие работоспособность

Продукты, улучшающие работоспособность

3862295_t1dbefd921dd5549c892c1ac26d0d28b21 (700x516, 181Kb)

Любая ягода на вес золота: мощное сочетание антиоксидантов, которое они содержат, помогут улучшить память и координацию движений. Невролог Джеймс А. Джозеф утверждает, что антиоксиданты, содержащиеся в ягодах, противодействуют окислительным процессам и играют роль противовоспалительного средства.

Употребление ягод и богатых маслами грецких орехов или авокадо поможет вашему мозгу оставаться «по-молодому гибким».

Яйца содержат липидосодержащий витамин В, который улучшает память и скорость реакции.

В лососе присутствуют насыщенные кислоты омега-3, белки, железо и витамины группы В, которые способствуют улучшению памяти, мышления и внимания.

Баклажаны помогут сохранять мозг в тонусе за счёт улучшения связей между клетками мозга и нейронами.

Кофеин улучшает память, а также защищает от спазмов век, если вы проводите весь день за компьютером. И ещё он богат антиоксидантами и аминокислотами.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/баклажаны
кулинария/блюда из рыбы
лекарственные растения/черная смородина
кулинария/блюда из яиц
продукты для здоровья/печень
продукты для здоровья/бананы
продукты для здоровья/малина
продукты для здоровья/персики
лекарственные растения/виноград
продукты для здоровья/виноград
продукты для здоровья/кефир йогурт творог

Комментарии (0)

Идеальная‬ кожа

Дневник

Вторник, 13 Августа 2013 г. 12:51 + в цитатник
Каждая женщина мечтает, чтобы ее кожа была идеально ровной и гладкой. Однако сама по себе она такой не станет. Для того чтобы получить желаемое, за кожей нужно регулярно ухаживать, правильно питаться и пользоваться только качественной косметикой.


1. Для того чтобы кожа лица стала гладкой и бархатистой, 2 раза в день делайте самомассаж салфетками. На 30 секунд к лицу прикладывают салфетку, намоченную в горячей воде. Затем ее сменяют салфеткой, смоченной в холодной воде. И так поочередно по 2-3 раза.

2. Упражнения для поддержания упругости и гладкости кожи.

* «Водолаз».
Глубоко вдохните носом. Чтобы внутренние мышцы лица напряглись, и к ним подступила кровь – задержите дыхание. При сомкнутых губах, не выдыхая, надувайте щеки. Через 3 секунды с напряжение и силой резко выдохните через рот. Повторите 2-3 раза.

* «Насос».
Глубоко и спокойно вдохните через нос. Напрягите крылья носа. Через 3 секунды медленно вытолкайте воздух через рот. Повторите 6-7 раз с интервалом в 4 секунды.

* «Рыба».
Это упражнение заставит трудиться мышцы щек. Втягивая щеки, глубоко вдохните через нос. Задержите дыхание на секунду, затем равномерно и медленно выдыхайте ртом. Губы при этом должны быть слегка сомкнуты, щеки надуты. Как у рыбы. Повторить 2 раза.

3. После тренировок кожа готова к следующему этапу ухода: маски для гладкой кожи.

* Виноградная.
Марлю или полотняную салфетку сложите в несколько слоев и смочите виноградным соком. Положите на лицо на 15-20 мин. Ополосните лицо теплой водой. Для одной маски достаточно 1 стакана сока. Применять не реже 2-3 раз в неделю.

* Маска из муки и сока грейпфрута.
Рекомендована для пористой кожи. Смешайте немного грейпфрутового сока и пшеничной муки. Нанесите на лицо на 15-20 мин.
Рубрики:  домашняя косметика/маска для лица
лекарственные растения/виноград
методики омоложения

Комментарии (0)

Исцеление виноградом

Вторник, 31 Июля 2012 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исцеление виноградом

4716146_lecenievinogradom (300x240, 12Kb)

Виноград обладает отхаркивающим, послабляющим и мочегонным действиями. Его ягоды являются прекрасным диетическим продуктом. Они усиливают аппетит, нормализуют обмен веществ, стабилизируют кровяное давление, а также очищают организм от радионуклидов. Виноградный сок обладает тонизирующим действием. Он понижает уровень холестерина в крови, артериальное давление и температуру.

Целебные рецепты на основе винограда

Рубрики:  лекарственные растения/виноград


 Страницы: [1]