-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Володивна

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика этикет употребления вина.


Соседние рубрики: приготовление(2), лечение вином(12), винная косметика(3)

Другие рубрики в этом дневнике: эзотерика(145), штоб я так жил!(22), шитье(133), чай(34), цитаты(15), художники(157), хиромантия(3), фрукты-ягоды(4), физические упражнения(94), Уроки Светланы Софии(9), танец живота(12), сумки своими руками(17), Стихи для меня(35), стиль(127), Смешно)))(341), с мира по нитке(207), религия(240), развлечение(119), работа и не только(5), психология(471), пряности(40), продукты для здоровья(17), под микроскопом(7), Печем!(231), Пасха(10), ПАРФЮМЕРИЯ(5), очень красиво!(374), оч.умелые ручки(176), оформление дневника(49), О женщинах(89), наши детки(16), наука(143), музыка(156), мужчина и женщина(244), молитва, медитация(19), мой сад(70), методики омоложения(360), мед: лекарство и косметика(65), массаж(16), масла(104), мантра(9), личностный рост(220), лекарственные растения(81), кулинария(474), краски для волос(5), компьютерные уроки(137), истории из жизни(39), интерьер(94), идеи для дачи(43), здоровье(544), заготовки(52), Загадки(17), животноводство(9), домоводство(208), домашняя косметика(499), Для души(320), декупаж(2), вязание спицы(18), вязание крючок(21), вино(23), биоэнергетика(46), библиотеки(91), безалкогольные напитки(13), Баку, Азербайджан(4), афоризмы(89), ароматы...(76), алкогольные напитки(24)
Комментарии (0)

Ода вину... Художник Eric Christensen.

Пятница, 08 Июня 2018 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ода вину... Художник Eric Christensen.

Налейте мне бокал вина... Художник Eric Christensen.



La Dolce Vita



Shades of Summer


Ода вину


Забудь заботы и печали,
Смахни сомнений пелену,
Сегодня то, о чем молчали,
Мы отдаем во власть Вину.

Нет больше страха и секретов,
Душа открыта, на виду,
И пусть мы не найдем ответов,
Нам это будет ни к чему.

Бокал один, другой, четвертый..
Вино ведет свою игру.
Каким бы ни был ты упертым,
Тебя заманит в сеть свою.

Остался нам глоток последний,
Теперь уж будет не до сна:
Свою судьбу в сей час рассветный
Отдали мы во власть вина.

© Copyright: Катерина Коротаева, 2017

Уменье пить не всем дано...


Уменье пить не всем дано,
Уменье пить — искусство.
Тот не умен, кто пьет вино
Без мысли и без чувства.

Вино несет и яд, и мед,
И рабство, и свободу.
Цены вину не знает тот,
Кто пьет его, как воду!

Люби вино, как я люблю,
В любви своей не кайся,
Не зазнавайся во хмелю,
Но и не опускайся.

Одних вино влечет в полет,
Других сшибает с ходу.
Цены вину не знает тот,
Кто пьет его, как воду!

Рождает в нас пьянящий сок
И блажь, и откровенье.
В нем — созидания исток
И жажда разрушенья.

Вино поблажки не дает
Тем, кто ему в угоду
Порой себя не бережет,
Кто пьет вино, как воду!

Автор: Мирза Шафи Вазех
Перевод Наума Гребнева




Back to Back



Grape Expectations


Читать далее...
Рубрики:  вино/этикет употребления вина
художники

Метки:  
Комментарии (0)

Роскошные винные шкафы Günter&Hauer

Четверг, 31 Января 2013 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роскошные винные шкафы Günter&Hauer

1868538_93711470_1868538_re (78x23, 2Kb)


Винные шкафы от Günter&Hauer

  Позвольте представить вам продукцию компании Günter&Hauer, которая отличается особым шармом, роскошью и изысканностью. Это винный шкаф или винный холодильник для хранения марочных и элитных вин, а также коллекционных сигар. Превосходный дизайн винных шкафов со встроенным холодильным оборудованием выгодно подчеркнет любой интерьер, наполнив его индивидуальностью. Поэтому информация о винных шкафах будет полезна не только владельцам особняков и домов, но и элитным ресторанам, гостиницам и другим респектабельным заведениям.

  Высокое качество изделий обосновано применением современных технологий и оборудования при их изготовлении. Большие винные шкафы и миниатюрные хьюмидоры от Günter und Hauer, безусловно рассчитаны на узкий круг потребителей, а именно ценителей и коллекционеров вин. Дело в том, что элитные вина требуют качественного хранения. Функциональность винного шкафа позволяет хранить бутылки компактно и бережно. К тому же, конструкция винного шкафа устроена таким образом, что выбрать или найти определенный вид вина совершенно легко.

1868538_750E (263x350, 29Kb)  1868538_450CF (263x350, 28Kb)   1868538_200AF (263x350, 24Kb)

Как нужно правильно хранить вино?

  Эксперты утверждают, что вино следует хранить при температурном режиме от 5 до 22˚С и влажности 60-85%. Нюансы и детали зависят от марки вина и сорта винограда. При идеальных условиях хранения вино становится восхитительным на вкус, превращаясь в выдержанное вино высокого качества. Все винные шкафы производства компании Günter und Hauer эргономичны и отличаются низким уровнем шума при работе. В них использованы энергосберегающие технологии. А изящные дизайнерские решения подчеркивают богатый вид изделий.

 

Читать далее...
Рубрики:  вино/этикет употребления вина
интерьер

Комментарии (0)

Чаша Пифагора

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чаша Пифагора

Чаша Пифагора

Пифагор Самосский придумал чашу с секретом

Кубок (чаша) Пифагора Самосского, тренирующий внимательность и чувство меры в питье и не только!

Чаша Пифагора — это кубок, сосуд для напитков и игрушка, тренирующая вашу внимательность и чувство меры. По-гречески чашу Пифагора называют Πυθαγόρειο κούπα (ПифагОрио кУпа), что переводится как кружка, чашка или кубок Пифагора.

Придумал такую оригинальную кружку Пифагор Самосский в 6 веке но н.э., известный нам по учебникам геометрии, древнегреческий математик, философ и политик, основатель пифагореизма, учитель другого великого древнегреческого ученого — Пифагора.

Пифагор сделал такую необычную кружку не столько для того, чтобы его ученики не перебрали вина, но сколько для того, чтобы научить их чувству меры во всех областях нашей жизни.

 

Инструкция по использованию чаши Пифагора на английском языке

 

Пифагор называл свой кубок чашкой закона, поскольку принцип действия чаши отражал основные принципы права — когда мера была превышена, все достигнутое ранее пропадало, терялось, как и вино из этого сосуда Пифагора.

Пифагор противопоставлял чувство меры гордыне и хотел, чтобы люди освобождались от этого плохого качества, которое мешает им жить в гармонии и равновесии. А чашка Пифагора служила тренажером, игрушкой для приобретения чувства меры.

Как пользоваться чашей Пифагора

Как выглядит чаша Пифагора внутри

Внутренняя часть чаши Пифагора, золотистый ободок - это контрольная линия, за нее переливать нельзя, иначе - все вытечет!

Кружка Пифагора — не простой кубок, внутри него есть высокий столбик, вокруг которого плещется налитое вино. Если вы нальете умеренное количество напитка в чашу Пифагора, то сможете пить его как из обычного бокала или кубка.

А вот если перельете, то все ваше вино или водичка вытечет наружу через маленькое отверстие в дне чаши.

Чашки Пифагора обычно продаются с контрольной линией внутри, чтобы вы понимали, сколько напитка можно налить в него. А если такой отметки в своей пифагорейской чашке вы не найдете, тренируйте свое чувство меры опытным путем. Как ученики Пифагора.

Вот так выглядит дырочка, через которую выливается вода в чаше Пифагора

Из этого отверстия вытечет весь напиток, если вы его перельете

Как устроена чаша Пифагора

У основания столбика есть небольшое отверстие (или 2). Вода по ним попадает внурь столбика, который виден внутри чашки Пифагора.

В этом столбике, есть еще один, внутренний столбик (он нам не виден) с дырочкой на вершине. Он чуть поменьше и пониже того, который основного — внешнего столбика.

Пространство между внешним и внутренним столбиком заполняется жидкостью. То есть, вино омывает внутренний столбик со всех сторон и движется к его вершине.

Как только уровень воды поднялся до верха внутреннего столбика, вода начинает выливаться, утекая в его дырочку, согласно законам физики.

Как работает чаша Пифагора, вы можете посмотреть на греческом видео. На схеме отчетливо видно то, что происходит внутри сосуда, придуманного Пифагором


Принцип действия чаши Пифагора — простой и остроумный. Этот же закон физики, часто применяется в быту, например, в работе водопроводных труб — сифонов..

Как пить из чаши Пифагора

Кубок (чаша) Пифагора с вином. Научись владеть собой и чувствовать меру.

Рубрики:  вино/этикет употребления вина
с мира по нитке

Комментарии (0)

С чем употреблять красное вино

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С чем употреблять красное вино

Красное Р’РёРЅРѕПодбирая вино к столу, помимо собственных пристрастий необходимо также делать ставку на соблюдение классического правила: вкус, букет и крепость вина должны уравновешивать вкусовые особенности блюда, гармонировать с ним.
Вкус вина не должен доминировать над вкусом блюд, с которыми оно употребляется. И наоборот, вкус блюд не должен контрастировать, «забивать» вкус и аромат вина.

Белые и розовые сухие вина идеально сочетаются с продуктами моря, колбасными изделиями, мясом птицы, нежными сырами. При этом белые вина, как сухие, так и сладкие, служат еще великолепным аперитивом.

Типичным французским блюдом, употребляемым исключительно с белыми сладкими винами, является знаменитый паштет из гусиной печенки.

Белые и розовые полусухие и сладкие вина подходят к десертным блюдам и острым сырам.
Читать далее...
Рубрики:  вино/этикет употребления вина


 Страницы: [1]