-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Володивна

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика винная косметика.


Соседние рубрики: этикет употребления вина(4), приготовление(2), лечение вином(12)

Другие рубрики в этом дневнике: эзотерика(145), штоб я так жил!(22), шитье(133), чай(34), цитаты(15), художники(157), хиромантия(3), фрукты-ягоды(4), физические упражнения(94), Уроки Светланы Софии(9), танец живота(12), сумки своими руками(17), Стихи для меня(35), стиль(127), Смешно)))(341), с мира по нитке(207), религия(240), развлечение(119), работа и не только(5), психология(471), пряности(40), продукты для здоровья(17), под микроскопом(7), Печем!(231), Пасха(10), ПАРФЮМЕРИЯ(5), очень красиво!(374), оч.умелые ручки(176), оформление дневника(49), О женщинах(89), наши детки(16), наука(143), музыка(156), мужчина и женщина(244), молитва, медитация(19), мой сад(70), методики омоложения(360), мед: лекарство и косметика(65), массаж(16), масла(104), мантра(9), личностный рост(220), лекарственные растения(81), кулинария(474), краски для волос(5), компьютерные уроки(137), истории из жизни(39), интерьер(94), идеи для дачи(43), здоровье(544), заготовки(52), Загадки(17), животноводство(9), домоводство(208), домашняя косметика(499), Для души(320), декупаж(2), вязание спицы(18), вязание крючок(21), вино(23), биоэнергетика(46), библиотеки(91), безалкогольные напитки(13), Баку, Азербайджан(4), афоризмы(89), ароматы...(76), алкогольные напитки(24)
Комментарии (3)

Винотерапия от целлюлита.

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винотерапия от целлюлита.

ВинотерапияКосметика, имеющая в своем составе виноградное вино омолаживает и усиливает кровоток, независимо от того сделана она в домашних условиях или на заводе. Также средства с вином помогают избавиться от целлюлита и моделировать контуры тела. В красном вине есть антиоксиданты, которые делают кожу гладкой и красивой.

Самый главный компонент в вине это резвератрол, который участвует в синтезе коллагена. А коллаген, как известно, делает кожу гладкой и упругой. Из-за некоторых особенностей в производстве вина, количество резветрола в красном вине обильней, чем в белом. По этой причине в антивозрастной косметике применяют некоторые составляющие красного вина. Обычно в составах такой косметики присутствует экстракт виноградной косточки, а он замедляет старение.

Вдобавок в вине есть полифенолы, которые также замедляют старение и омолаживают.

Какое вино выбрать от целлюлита и для косметических процедур?

Читать далее...
Рубрики:  вино/винная косметика

Метки:  
Комментарии (0)

Красное вино – красота из бокала

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красное вино – красота из бокала

Красное вино – красота из бокала

Производные винограда и вино входят в состав масок, обертываний, компрессов, а экстракты и вытяжки используются производителями элитной косметики как один из компонентов для возрастных и антицеллюлитных кремов.
Кстати, сухое вино и винные компрессы в лучших веллнес-центрах Европы считаются самым эффективным сочетанием антицеллюлитной программы и снижения веса. Те же центры успешно лечат некоторые заболевания с помощью специальной виноградной диеты (под наблюдением врачей).

Другие – прописывают и вовсе экзотический фитнес – сбор винограда. Оказывается, встречая рассвет за таким благородным занятием, как срывание красивых полных сил виноградных гроздьев, можно снять самый сильный стресс и зарядиться бодростью надолго. Закат же провожается с бокалом самого благородного из напитков. Вторую часть французского рецепта винотерапии - лечения вином - вполне можно осуществить и без посещения дорогих французских пансионатов. Благо выбор хороших вин в любом более-менее крупном городе России позволяет насладиться и вкусом, и пользой.

Читать далее...
Рубрики:  вино/винная косметика

Комментарии (0)

Винотерапия или "лечение вином"

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винотерапия или "лечение вином"

Винотерапия - красота, заключённая в гроздьях виноградаВинотерапия уже давно стала одной из самых популярных СПА-процедур для поправки здоровья и обретения красоты. Процедура состоит из комплекса лечебных методов, для которых используются различные вина, экстракт из винных дрожжей, вытяжка из винограда, измельченный виноград и масло виноградных косточек.

Винотерапия или «Лечение вином» имеет не очень большую историю, оно впервые попало под изучение специалистов в 1991 году. Тогда у медицинских работников шла волна изучения питания французов, поскольку они не приемлют спорт и при этом не являются фанатами здорового питания. Отсюда и появился на свет первый факт о том, что французам всегда помогало хорошее вино, и для внешности, и для здоровья.

Хотя использование винограда в целом для лечебных целей - это уже не для кого ни секрет, так как корни такой косметологии уходят далеко в древность. Древнегреческие философы восхваляли пользу вина и винограда, а европейцы практиковали уже тогда лечение вытяжкой из вина для заболеваний глаз и кожи.

Читать далее...
Рубрики:  вино/винная косметика

Метки:  

 Страницы: [1]