Чеснок от бактерий Я опишу, как я избавилась от стрептококковой инфекции. Я долго лечилас...
Без заголовка - (0)Чистим сосуды Очень хорошо чистит и укрепляет сосуды боярышник красный. Одну столовую...
Без заголовка - (0)От упадка сил - овсяное молоко После болезни восстановить силы можно таким средством. ...
Без заголовка - (0)Уксус от боли в затылке Если вас часто мучает боль в затылочной или височной области, пос...
Без заголовка - (0)Выводим лямблии Проверенный рецепт Утром вскипятите 1 стакан молока, добавьте в него ...
Без заголовка |
Метки: ОГОРОД узкие грядки |
Без заголовка |
Прежде чем приступить непосредственно к отбеливанию, необходимо размягчить нити ткани, придать им большую эластичность. Для этого тюль опускается в теплую воду и выдерживается в ней около получаса. Для большей эффективности ткань следует периодически полоскать под струей теплой воды.
В емкость с горячей кипяченой водой следует добавить несколько столовых ложек стирального порошка, а также 200–250 г самой обычной поваренной соли. Слегка перемешать содержимое, чтобы порошок и соль немного растворились, и полностью погрузить в воду тюль.
В таком состоянии ткань оставляют на 10—12 часов. По истечении времени тюль следует прополоскать в прохладной воде, стараясь полностью смыть порошковую пену и соль. Результат вас непременно приятно удивит. Ваша тюль будет выглядеть как новая.
Тюль из вуали
Прежде чем погрузить тюль в воду, следует растворить в жидкости нашатырный спирт и перекись водорода в соотношении один к двум. Ткань нужно оставить в емкости на 30 минут. Далее тюль тщательно сполосунть и дать высохнуть.
Из органзы
Если такую тюль просто постирать и высушить, не избежать эффекта помятости, ведь органза очень долго отвисает и приобретает форму.
250 граммов крахмала стоит добавить в емкость с теплой водой и вымешивать до полного растворения. Затем опустить в воду тюль и оставить на несколько часов.
После этого повесить тюль, не отжимая, сушиться, поставив поддон для сливающейся воды.
И еще - отбелить тюль в стиральной машине тоже возможно.
Для этого нужно:
тщательно проверить барабан машины, чтобы избежать риска окраски тюли в цвет случайно забытого после предыдущей стирки изделия;
выбирать режим стирки с температурой, не превышающей 40 градусов;
предварительно постирать тюль вручную.
Метки: ДОМ.ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ДОМА |
Без заголовка |
Метки: ЗДОРОВЬЕ красотаомоложение |
Без заголовка |
Метки: ЗДОРОВЬЕ гимнастика |
Без заголовка |
Для того, чтобы летом получить хороший урожай синеньких, необходимо знать как сажать баклажаны, т.к. от этого зависит многое - и всхожесть, и урожайность, и общее состояние куста. Баклажаны практически всегда сначала выращивают на рассаду, а потом уже высаживают в почву. Для этого семена баклажан проращивают на мокрой марлечке 1-2 дня, а потом высаживают в подготовленный ящик с почвой или в отдельные стаканчики с землей. Когда кустики окрепнут, а земля достаточно прогреется, можно приступать к подготовке почвы.
Еще следует учесть, что пикировать баклажаны, в отличие от томатов, не нужно, не любят они этого. Так что сажайте каждое баклажанное семечко в отдельную кассету или маленький горшочек, с последующей перевалкой в бОльшую емкость, по мере роста рассады.
Метки: ОГОРОД.БАКЛАЖАНЫ |
Без заголовка |
Вот такие три ошибки может допустить дачник в уходе за томатами, после чего они дают, увы, слишком малый урожай.
Первая ошибка – слишком сильное загущение насаждений. Тем более это касается теплиц. Ведь в норме для высокой урожайности кусты нужно сажать на расстоянии 60 см и между собой, и между рядами. Все пасынки томатов нужно выщипывать еще в зародыше, формировать каждый куст нужно в один стебель. Не допускайте смыкания и перекрывания листьев соседних томатных кустов! Это важно. Образующиеся плети нужно разводить на шпалеры.
Вторая ошибка – слишком усиленный полив. А ведь хорошо увлажненная почва для томатов нужна только в течение первых семи дней после посадки рассады в грунт для лучшего ее приживания на новом месте. Затем слишком заботливый полив приведет к росту растений, но подавлению цветения на нем. Глубоких корней у томатов тоже при обильном поливе не дождаться. Подобную проблему создает не только обильный полив, но и слишком усиленная азотная подкормка. Потому обильный полив, подкормку устраивайте растению, когда оно начнет массово давать завязь плодов. И третья ошибка допускается огородником, когда он обрывает здоровые листья на растении и это всегда затягивает его созревание. Лишние листья нужно удалять только в случае их чрезмерного загущения. А вот старые, больные, пожелтевшие листья нужно удалять своевременно и незамедлительно. Но не более трех листиков с куста за один раз. Особенно нельзя удалять много листьев после полива. Иначе произойдет перераспределение полученной влаги с листьев на плоды, и они будут трескаться.
Метки: ОГОРОД.ТОМАТ |
Без заголовка |
Ну что, мои дорогие! Пора приступать с посевному сезону. Уже все наверное закупили семена, землю...Выжидаем благоприятные дни и открываем наш огородный сезон 2015! В интернете нашла несколько видео с очень интересными идеями. У меня, например, мало места для размещения рассады, поэтому, буду как-то выходить из положения. Может, кому пригодится моя подборка, буду только рада!
Московский метод проращивания семян
Выращивание рассады в пеленках
Проращивание семян в рулонах без земли
Рассада в рулонах из пакетиков
Что сеять в феврале.Петунья,перец,баклажан,капуста,томаты.Семена,тара,грунт для посева.
ТЕПЕРЬ МЫ ВООРУЖЕНЫ ДО ЗУБОВ И ГОТОВЫ К ОГОРОДНЫМ ПОДВИГАМ! ОТЛИЧНОГО ВСЕМ УРОЖАЯ!
Огородник-любитель(не фанат) tanuuusa
Метки: ОГОРОД.РАССАДА |
Без заголовка |
Шикарный узор спицами! Мастер-класс
©Сауле Вагапова
Подготовила фото-МК по вязанию интересного узора. Вначале непонятно, как он вяжется. Как горизонтальные складки удачно сочетаются с вертикальными "косами"? Оказывается, это - не "косы", т.е. вспомогательная спица не нужна.
Если прямо, не вкруговую, вязать по схеме, которая прилагается в интернете к узору, ничего не получается. Оказывается, в схеме есть ошибки.
Во-первых, там, где по два ряда вяжутся без смещения, они идут не "платочной вязкой" (если вязать по схеме), а лицевой гладью, т.е. с изнанки - изнаночными.
Во-вторых, высота рапорта не 24, а 30 петель. Тогда рисунок не смещается, и "косы" равномерно продолжаются по диагонали по всему полотну.
Подробный фото-МК тут.
Метки: РУКОДЕЛИЕ УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ |
Без заголовка |
Воспользуйтесь проверенными народными средствами и приведи свой организм в порядок. Но внимательно следите за состоянием. А еще лучше - предварительно посоветуйтесь с врачом.
* Рябина.
4 ст. ложки сушеных ягод рябины залейте стаканом кипятка, дайте настояться 4 часа, процедите. Пейте по 1/2 стакана 3 раза в день перед едой. Курс 1 месяц.
* Капустный рассол
В деревнях до сих пор советуют для того, чтобы поддержать печень, пить рассол квашеной капусты. Он обладает очищающим и стимулирующим действием. Рассол нужно пить по стакану в день за 15 минут до еды. Для разнообразия рассол смешивайте с овощными соками (морковным, свекольным) в пропорции 1:1.
* Черная редька
Сок черной редьки обладает хорошим желчегонным эффектом, поэтому его с успехом используют для очищения печени. Понадобится 1 кг редьки, которую вместе с кожурой измельчить в мясорубке и отжать сок. Сок залить в банку и поставить в холодильник. Пейте по 1 ч. ложке через час после еды, постепенно (при отсутствии болезненных реакций) увеличивая дозу, доведя ее до полстакана. Можно также есть и жмых, смешанный с медом.
Метки: ЗДОРОВЬЕ очищение |
Без заголовка |
Метки: ОГОРОД (сад) удобрения |
Без заголовка |
ШВЕЙНЫЕ СОВЕТЫ
Есть в шитье много разных и чаще всего простых способов для облегчения процесса. Особенно, когда хочешь научиться шить аккуратно. И не обязательно правильно.
Вот, например, у кого при резке толстых тканей не страдали пальцы, поднимите руки. У меня, между прочим, всегда на пальцах следы остаются. Но до этого я не додумалась, а жаль
2.
Замечательно простая картинка для того, чтобы понять, как быстро и красиво обработать вырез и пройму.
Метки: РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ |
Без заголовка |
Метки: КУЛИНАРИЯ птица |
Без заголовка |
Метки: ЗДОРОВЬЕ сосудысердцебессонницанервыиммунитет |
Без заголовка |
Метки: А для меня |
Без заголовка |
ТАПОЧКИ-СЛЕДОЧКИ МК |
Цитата сообщения Valya6827
Тапочки-следочки МК
Метки: РУКОДЕЛИЕ НОСКИ ВАРЕЖКИ ШАРФЫ шапки |
Без заголовка |
Метки: РУКОДЕЛИЕ УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ |
Без заголовка |
Красивый цветок спицами - быстро и легко!
Попросили помочь разобраться, каким узором вяжется такой цветочек. Картинку легко найти в интернете, но описания нет никакого. Поэтому, разобравшись, как его вязать, сделала отдельный фото-МК.
Цветок связан спицами №3,5, пряжей "Мэрилин Назар" (100гр/330м) платочной вязкой.
Вкратце описание такое:
набирается 13 петель, из которых слева 6 вяжутся без изменений (это будет пышная серединка цветка), а в правой выполняются прибавления - по одной петле в каждом лицевом ряду. За счет прибавок появляются лепестки.
Когда количество петель достигает 19-ти, справа закрываем семь петель - один лепесток готов. Начинаем вязать следующий. Связав пять лепестков, закрываем вязание, стягиваем цветок посредине, и все.
Полный кейс, как вязать цветок, тут.
Метки: РУКОДЕЛИЕ УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ |
Без заголовка |
Метки: РУКОДЕЛИЕ ВЯЗАНИЕ МОДЕЛИ |
Без заголовка |
Метки: РУКОДЕЛИЕ НОСКИ ВАРЕЖКИ ШАРФЫ шапки |
Без заголовка |
Метки: РУКОДЕЛИЕ ВЯЗАНИЕ МОДЕЛИ |
Без заголовка |
Метки: РУКОДЕЛИЕ ВЯЗАНИЕ МОДЕЛИ |
Без заголовка |
Метки: РУКОДЕЛИЕ ВЯЗАНИЕ МОДЕЛИ |
Без заголовка |
Метки: РУКОДЕЛИЕ ВЯЗАНИЕ МОДЕЛИ |
Без заголовка |
Метки: РУКОДЕЛИЕ ВЯЗАНИЕ МОДЕЛИ |
Без заголовка |
Метки: РУКОДЕЛИЕ УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ |
Без заголовка |
Метки: РУКОДЕЛИЕ ВЯЖЕМ МАЛЫШАМ |
Без заголовка |
Метки: РУКОДЕЛИЕ ВЯЗАНИЕ МОДЕЛИ |
Без заголовка |
Метки: РУКОДЕЛИЕ ВЯЗАНИЕ МОДЕЛИ |
Без заголовка |
|
Метки: ЦВЕТЫ комнатные |
Без заголовка |
|
Метки: РУКОДЕЛИЕ НОСКИ ВАРЕЖКИ ШАРФЫ шапки |
Без заголовка |
Метки: КУЛИНАРИЯ РЫБА |
Без заголовка |
Метки: КУЛИНАРИЯ МОЛОЧКА |
Без заголовка |
Метки: РУКОДЕЛИЕ УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ |
Без заголовка |
Метки: ОГОРОД.ТОМАТ |
Без заголовка |
Метки: РУКОДЕЛИЕ УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ |
Без заголовка |
• Обычно садоводы выращивают малину на одном месте не более 10 лет. Срок в 15 – 18 лет можно считать предельным, особенно если не оказывать должного внимания поддержанию плодородия почвы.
• К этому времени продуктивность плантации резко снижается из-за утомления почвы и старения корневища. Растения сильно поражаются болезнями и вредителями, начинают страдать зимой от низких температур. В результате на корнях и корневище нарушается процесс закладки почек, из которых развиваются отпрыски и побеги замещения.
• Но в любительских садах, особенно у старых садоводов, довольно часто возникает ситуация, когда хозяин участка хотел бы омолодить малинник, но он хочет сохранить только тот сорт, который выращивал 15 – 20 лет. Можно ли найти выход из этой ситуации, не уничтожая существующий старый малинник?
• Да, применяя определённые приёмы, можно при необходимости значительно продлить срок эксплуатации малинника. Легче всего это сделать, проводя в середине сентября или весной частичное омолаживание малинника, выборочно удаляя самые слабые кусты вместе с корневищем.
• Для этого рядом с самыми плохими кустами со всех сторон заглубите лопату на полную глубину под небольшим углом к кусту. Когда основные корни будут перерезаны, старый куст вместе с корневищем надо вынуть из почвы. Более хорошие кусты временно надо сохранить, чтобы в следующем году не остаться без ягод.
Всю эту работу надо проводить очень аккуратно, чтобы не повредить корневые отпрыски, так как в этом весь смысл этой работы.
• Образовавшиеся ямки засыпьте перепревшим компостом или перегноем и полейте.А весной на всю площадь малинника надо внести полное минеральное удобрение и аккуратно заделать его в почву лёгкими грабельками.На следующий год плодоношение будет происходить на прошлогодних корневых отпрысках, а несколько в стороне на обработанной почве вырастут новые побеги с молодыми корневищами и собственными корнями. А на следующий год на молодых корневищах отрастут уже полноценные побеги замещения.
• Следующей осенью опять выбирают и удаляют часть старых кустов с корневищем. При этом за 3 – 4 года ряд перемещается от первоначального места посадки растений в сторону на 40 – 50 см. А если есть необходимость вернуть его на старое место, то потом малину начинают смещать в обратном направлении. Так в течение нескольких лет можно полностью омолодить и оздоровить вашу плантацию малины, почти не прекращая сбора ягод.
• А если вы такой 4-летний цикл омоложения плантации малины будете проводить регулярно, то ваш малинник будет постоянно «кочевать» и баловать вас богатым урожаем много-много лет.
Метки: САД.МАЛИНА |
Без заголовка |
Очень вкусные, ароматные и пышные получаются эти оладьи на дрожжах. Рецепт совершенно простой, но за завтрак или ужин с ними будет на славу. Если вы не знакомы ещё с этим рецептом, то знакомьтесь с ним в подробностях.
Интересные заметки
Если у Вас намечается большое торжество, а речь идёт о свадьбе, и Вы ещё в поисках красивого платья, то Вы, обязательно, должны заглянуть в этот свадебный салон. Возможно Вы уже посетили многие свадебные салоны, но поверьте, в этом «Свадебном мире» ждёт Ваше красивое и неповторимое свадебное платье. Здесь большой выбор коллекций свадебных платьев от недорогих, доступных скромному свадебному бюджету, до платьев от именитых модных домов. Это то место, где каждая невеста подберет себе по вкусу и кошельку идеальный наряд, а в этом выборе, ей ещё помогут консультанты салона.
Метки: КУЛИНАРИЯ ИЗ ТЕСТА БЛИНЫ ОЛАДЬИ |
Без заголовка |
Диеты, фитнес и ограничения в еде… не будем об этом. Лишние килограммы не повод надевать на себя картофельный мешок или парашют. Есть женщины, которым полнота очень идет.
Метки: РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ |
Без заголовка |
Метки: ОГОРОД.РАССАДА |
Без заголовка |
Хочу передать вам оригинальный способ выращивания рассады, который попался на ok.ru. Нет ни грязи, ни забот по поливу (по крайней мере первое время).
Берете пластмассовую бутылку. Только обязательно прозрачную (не голубую, не зеленоватую) разрезаете пополам вдоль (по длине). На половинку укладываете 6-8 слоев туалетной бумаги. Затем сверху ее надо хорошо намочить, но чтобы воды не было (перевернули лишняя стечет-бумага никуда не денется)
Метки: ОГОРОД.РАССАДА |
Без заголовка |
Серия сообщений "-ВЯЗАНИЕ СПИЦЫ - AVERCHEVA.RU(узоры схемы) ":
Часть 1 - Узор 389/спицы/
Часть 2 - узор 479 для шапочки(с сайта "AVERCHEVA.RU")
...
Часть 8 - Жакет с пушистыми вставками
Часть 9 - Вязание спицами. Новости с сайта "avercheva.ru"
Часть 10 - Новые узоры для спиц на сайте "AVERCHEVA.RU"
http://www.liveinternet.ru/users/natali_vasilyeva/post344877846/
Метки: РУКОДЕЛИЕ УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ |
Без заголовка |
Метки: РУКОДЕЛИЕ ВЯЗАНИЕ МОДЕЛИ |
Без заголовка |
Метки: КУЛИНАРИЯ ИЗ ТЕСТА ПЕЧЕНЬЕ ВАФЛИ ЗАВАРНЫЕ |
Без заголовка |
Метки: ОГОРОД.ТОМАТ |
Без заголовка |
Метки: РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ |
Без заголовка |
Метки: РУКОДЕЛИЕ НОСКИ ВАРЕЖКИ ШАРФЫ шапки |
Без заголовка |
Программа расчета вязания задумана для облегчения создания вязаных изделий
во время предварительных прикидок и подготовки к реализации Ваших гениальных идей.
Она позволяет оценить размеры будущего шедевра по связанному образцу,
определить нужное количество петель и рядов по требуемому размеру.
Когда указаны размеры, исходя из уже связанного кем-то образца, а у Вас образец
отличается от созданного неизвестным мастером, программа позволит скорректировать
количество петель и рядов в Вашу пользу.
Все размеры указываются в сантиметрах.
Метки: РУКОДЕЛИЕ УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ |
Без заголовка |
Метки: КУЛИНАРИЯ МОЛОЧКА |
Без заголовка |
В позапрошлом веке садовник графа Шереметьева придумал и создал теплицу с обогревом. На исходе зимы он подал на званый ужин барина землянику! За это получил вольную и даже начальный капитал на свои знаменитые магазины продовольствия - Елисеевские - в которые при случае мы заглядываем и по сей день.
Метки: ОГОРОД |
Без заголовка |
Метки: РУКОДЕЛИЕ УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ |