-Цитатник

Без заголовка - (0)

Без духовки коржи для торта В нашем тесте для коржей будет присутствовать сметана, именно она ...

Без заголовка - (0)

Очень практичный и необычный домик из бытовки, который взорвал Instagram Когда бюджет сил...

Без заголовка - (0)

Классный совет… Как избавиться даже от самых трудновыводимых и старых пятен на ваших вещах Эта...

Без заголовка - (0)

Бытовые ошибки, которых мы даже не замечаем Бытовые ошибки, которых мы даже не замечаем На...

Без заголовка - (0)

Сорокоуст о здравии: что это такое, когда нужно заказывать его. Сорокоуст о здравии: что это тако...

 -Метки

а деньги а для вали а для меня а.дом. бессонница деньги дом. дом.мне нравиться в доме дом.полезные советы для дома дом.полезные советы для дома стирка животные в хозяйстве здоровье витаминыводамин.в-ва здоровье гимнастика здоровье гимнастика массаж здоровье гимнастика фитнес здоровье глаза здоровье диетыхудеемобмен в-в здоровье др.органы здоровье железа поджелудочная здоровье женское здоровье жкт здоровье и методики здоровье и методики неумывакин здоровье инфекции здоровье кожа здоровье красота здоровье красотаомоложение здоровье лёгкиебронхи здоровье лекарство здоровье мужское и почки здоровье начало здоровье опухоли здоровье очищение здоровье печень здоровье прическа здоровье самодиагностикаанализы здоровье сосуды здоровье сосудысердцебессонницанервыиммунитет здоровье суставыпозвоночник здоровье травы здоровье щитовидная железа знание знание.библиотека знание.схемы иммунитет кулинария кулинария закуски по-корейски кулинария зефир кулинария из теста кулинария из теста блины оладьи кулинария из теста булочки кулинария из теста булочки кексы манники рулеты кулинария из теста кремы кулинария из теста пельмениманты кулинария из теста печенье вафли заварные кулинария из теста торты кулинария из теста хлеб лаваш кулинария каша кулинария микроволновка кулинария молочка кулинария мясо кулинария напитки кулинария овощи кулинария проверенные рецепты кулинария птица кулинария рыба кулинария салаты кулинария фрукты кулинария яйцо кулинария.мультиварка нервы огород огород (сад) удобрения огород.капуста огород.картофель огород.огурцы огород.рассада огород.томат омоложение рукоделие быт рукоделие вяжем для себя рукоделие вяжем крючком рукоделие вяжем малышам рукоделие вяжем салфетки кружки пледы рукоделие вязание модели рукоделие как одеться рукоделие машинное вязание рукоделие на сей час рукоделие носки варежки шарфы шапки рукоделие учимся вязать рукоделие шитьё рукоделие.пластик сад сад виноград сад клубника сад прививаем формируем деревья сердце цветы цветы комнатные цветы.розы эзотерика бытовая магия эзотерика. молитвы. эзотерика.нумерология и другое эзотерика.симорон

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ховрошечка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2012
Записей: 24972
Комментариев: 609
Написано: 26945


Без заголовка

Четверг, 25 Октября 2012 г. 06:54 + в цитатник
Цитата сообщения aldav Как обустроить маленький коридор?

Если в вашей квартире несколько комнат, то есть и коридор, который их соединяет — тем или иным образом. Его сложно назвать отдельным помещением: роль коридора — служебная. Однако это не значит, что его обустройством можно пренебречь. Как раз наоборот: неудобный узкий коридор (а именно такие чаще всего и встречаются в городских квартирах) требует особенно рационального подхода к планировке и эргономике интерьера. Так, как обустроить маленький коридор, чтобы обитатели квартиры могли проходить по нему спокойно, не натыкаясь на углы и друг на друга?

Как обустроить маленький коридор?

Самый простой способ сделать коридор просторнее — это оставить его пустым и не размещать там вообще никакой мебели. В этом случае главную роль в интерьере будет играть цвет и освещение, которое в маленьком коридоре приобретает первостепенное значение: если коридор не только узкий, но и темный, он становится вдвойне неудобным.

Как обустроить коридор, чтобы он был достаточно ярко и равномерно освещен? Лучше всего с этой задачей справятся встроенные потолочные светильники. Однако, если вы не планируете делать в коридоре натяжной или подвесной потолок, вместо них можно использовать несколько бра, размещенных через равные промежутки на длинной стене коридора как можно ближе к потолку. Свет от них не должен идти вниз и ложиться пятнами, поэтому плафоны-«цветы» не подойдут.

Еще один практичный вариант, как обустроить маленький коридор и сделать его хорошо освещенным — разместить над дверным проемом, ведущим туда, светильник с люминесцентной лампой и подсоединить к нему два выключателя — например, один возле входной двери, а второй в жилой комнате. Существуют специальные выключатели-реостаты, которые позволяют плавно регулировать яркость люминесцентных ламп; а учитывая их малое энергопотребление, такой светильник вполне можно оставлять включенным в «экономном режиме» на всю ночь.

Если ширина коридора позволяет разместить в нем шкаф-купе — используйте эту возможность сэкономить пространство и в то же время создать дополнительное место для хранения вещей. Подберите (или закажите) шкаф-купе минимальной глубины, светлого цвета, а лучше — с зеркальными дверцами и такой длины, чтобы он полностью занимал собой одну из стен коридора.

Задавая вопрос «как обустроить коридор?», часто на самом деле имеют в виду прихожую. Однако, хотя рекомендации общего характера (светлые цвета, хорошая освещенность) применимы и в этом случае, подбор отделочных материалов и мебели для прихожей и ее планировка — отдельная задача, которая требует своего, порой весьма нестандартного решения.

http://domspline.com/poleznuye-sovetu/kak-obustroit-malenkij-koridor

Серия сообщений "Прихожая":
Часть 1 - Маленькая прихожая - 50 идей
Часть 2 - Отделка и обустройство маленькой прихожей в хрущевке.
...
Часть 6 - ИНТЕРЬЕР СОВРЕМЕННОЙ ПРИХОЖЕЙ
Часть 7 - Прихожая - визитная карточка дома
Часть 8 - Как обустроить маленький коридор?
Рубрики:  ДОМ.мне нравиться в доме
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку