-Метки

а это - я любимая а это-я и моё житьё ах-шоколад бабушкам на заметку бабушкамрак веныварикозпечень генер. цвет букврадикал т.д генер.таблиццветов и цвет букв т.д головалёнцистит ж.зарамерангиран жив.авто-транспорт жив.белоруссии жив.белоруссии2 жив.белоруссии2парные жив.белоруссии3 жив.гиперреализм3 жив.зарубежных жив.зимние пейзажи жив.толстушкистаростьюмор жив.толстушкиюмор1 жив.украина жив.украина1 жив.украина2 жив.украина3 жив.украинапар1 жив.украинапарные живоп. зарублатлит и т.д2 живоп. зарублатлит и т.д3 живоп.зарублатит.д3пар живоп.зарубхуд-парные живоп.зарубхуд-парные1 живоп.зарубчехияи 4 живопись акварельпастель живопись акварельпастель1 живопись д1 живопись д2 живопись д3 живопись д5 живопись д5парные2 живопись д5разных худ живопись д7посудаедастар.вещи живопись дома2верандыокна живопись дома3верандыокна живопись маринист2 живопись маринист3 живопись мифология живопись мифология1история живопись мифология2история живопись мифологияистория живопись пдон-клуг-к2 живопись пензарязаньи другие живопись пензарязаньи другие1 живопись пензарязаньи другие2 живопись пензарязаньи другие3 живопись поволдон и луг живопись поволжъе1парные живопись поволжъе3 живопись поволжъе4 живопись поволжъедон-клуг-к живопись поволжъедон-клуг-к1 живопись-1 живопись-1москва живопись-1парные живопись-2москва живопись-2москвапар живопись-3 живопись-3+г.питер живопись-3+г.питер1 живопись-3парныемосква живопись-3питеро.базанова живопись-3питерпарные1 живопись-4 живопись-4+г.россии1 живопись-4+г.россиипарные живопись-4+г.россиипарные1 живопись-4г.россии2 живопись-4парроссиимосква живопись-5 живопись-5+г.россии1 живопись-5+г.россии1москва живопись-5+г.россии2пар живопись-5+г.россии3 живопись-5+г.россии3мпар живопись-6 живопись-9вр.годапейзаж живопись-9времена года живопись-9деревня живопись-9зимавремена года живопись-виностеклофрукты живопись-виностеклофрукты2 живопись-виностеклофрукты3 живопись-виностеклохрустальпарные живопись-виноцветынатюрморт живопись-город живопись-город 1 живопись-город 2 живопись-город 3 живопись-город3парн живопись-звери живопись-илл-ции+пин ап1 живопись-илл-ции-2пар живопись-илл-ции-4 живопись-илл-ции1 живопись-илл-ции2парарт-деко живопись-илл-ции3 живопись-илл-циинов.год4par живопись-илл-цииновый год живопись-илл-цииновый год1 живопись-илл-цииновый год4par живопись-иллюстрации+пин ап живопись-иллюстрации-1 живопись-необ1цифра1 живопись-необ2 живопись-необ2космос живопись-необ3муз живопись-необ3муз1 живопись-необ3семья живопись-необ3семья1 живопись-необ3семья2 живопись-необ4храм живопись-необ5фантазии живопись-необ5фантазии1 живопись-необ6сюр-змафэн-зи живопись-необычная-4храм живопись-цветы живопись-цветы-2 живопись-цветы-4 живопись-цветы-4парные живописьбаба ягасказки1 живописьдождь живописьдождьтройки живописьзвери-собаки2 живописьзвери-собаки3 живописьзвери-собаки4 живописькошки-1 живописькошки-2 живописькошки-3 живописьлошадицифр живописьлюди1в шляпке живописьлюди1в шляпке2 живописьлюди2 живописьлюдидети живописьптицы живпищaсамоварбыт живсоц-реализм живсоц-реализм2 здоровье здоровьеголова йодщитовидкааллергии и т.д какао-шоколад комнатные цветы красоты землигороскоп лукчеснокхренсвёкла1 молитвы моя живопись напитки- коктейли ноги-отёки и народ.средства польза ореховфруктов пост пост+рецепты хозяюшке чехия экскурсии и чехия

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Рубрики

 -Цитатник

МОЛИТВЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. - (0)

...

Новое Оформление дневника для Лирушников. - (0)

Новое Оформление дневника для Лирушников.Это более полный вариант УРОКОВ с новыми добавлениями. Дл...

Художник Борис Ведерников. РетроМосковское...+НАТЮРМОРТ - (0)

✨Художник Борис Ведерников. РетроМосковское... В современном искусстве часто воспевается зло...

XУДОЖНИК ISABELLA KAROLEWICZ - (0)

✨XУДОЖНИК ISABELLA KAROLEWICZ. Из...

Из серии "Всегда под рукой"_Коды цветов. - (20)

Из серии "Всегда под рукой" ...

 -Приложения

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПАНИ_ВАЛЕНТИНА

 -Интересы

дата начала дневника - 09-10-2011

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 63034




Все права на публикуемые аудио, видео,графические и текстовые материалы, а также фото, описания, журналы, книги, рецепты и т.д. принадлежат их законным владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против использования в моем дневнике, пожалуйста, сообщите об этом. Материалы,публикуемые в моем дневнике, взяты из открытых источников и используются только для личного использования и не несут коммерческой выгоды.Все, что Вы здесь видите, собрано мной на просторах интернета.
proxy.imgsmail.ru (2) (85x65, 10Kb) Здесь исключительно то, что нравится мне,что интересно и нужно мне и над чем можно посмеяться!, и я рада с Вами поделиться!!.... Рейтинги меня не интересуют, ни свои, ни чужие.Дневник я заводила для себя, не рассчитывая на нем обогатиться или прославиться.

124850836_4 (200x165, 64Kb)Не предлагайте Дружбу - мимоходом...
ПОРОЮ, ДАЖЕ НЕ СКАЗАВ - " ПРИВЕТ!"
Не "собиратель" я, количества "народа"!
Друзей - по тысяче... Поверьте, в Жизни - нет!


ПОЖАЛУЙСТА, НЕ СТАВЬТЕ КАРТИНКИ В КОММЕНТАРИИ

ГОРОДСКОЙ ПЕЙЗАЖ АКВАРЕЛЬЮ: поэтапно+Как рисовать акварелью Прагу. Александр Жиляев.

Среда, 22 Марта 2017 г. 20:21 + в цитатник
Городской пейзаж акварелью поэтапно!+Как рисовать акварелью Прагу. Александр Жиляев.



================

Хочу поделиться с вами опытом, как я рисую городской пейзаж акварелью поэтапно.
Писала этот этюд с натуры в небольшом испанском городке El Escorial.



В большинстве случаев при написании городского этюда акварелью я руководствуюсь двумя правилами:

От светлого к темному. Т. е. изначально прописываю самые светлые участки любого объекта.

От общего к частному. Сначала делаю крупные заливки больших участков, затем, после их высыхания, перехожу к деталям.

Данная раскадровка как раз наглядно демонстрирует эти этапы работы.

Распишу весь ход работы подробнее.
ГОРОДСКОЙ ПЕЙЗАЖ АКВАРЕЛЬЮ:
ЭТАПЫ РАБОТЫ НАД ЭТЮДОМ

1 .Определяюсь с композицией этюда. Для этого удобно использовать рамку-видоискатель.

2. Выполняю рисунок, следуя от общего к частному, от больших форм к деталям.

3. Начинаю выполнять заливки крупных цветовых пятен пейзажа. Первая заливка – светлые дома дальнего плана и зелень за ними.

4. Заливаю пятно тени на тротуаре. Ближе оно темнее, удаляясь – светлеет. Так будет передана глубина пространства.


Одновременно прописываю пятно дома слева. Пока пятно сырое, ввожу в него более темные детали архитектуры.

Поскольку эта часть композиции находится в тени и не представляет интереса, важно, чтобы детали не выпячивались. Небольшое растекание линий в данном случае – то, что нужно.

5. Добавляю розово-охристое пятно теневой стороны дома справа. И одновременно, тем же цветом – тени на зонтиках кафе.

6. Ввожу “кулису” из зелени ближнего дерева.

При этом стараюсь написать пятно общо, без деталей внутри. Но силуэт листьев по краю должен быть выразительным. Поэтому я внимательно копирую, как идут листья, какой они формы, как собираются в ветку.

Зелень пишу в два цвета. Сначала более светлым, оливковым цветом, затем, пока пятно сырое, вплавляю в него более темный оттенок.

Прописываю также зеленые деревья в горшках, стоящие вдоль улицы. Они освещены, поэтому цвет зелени на них более светлый и теплый.

По мере удаления цвет становится более прохладным, синеватым. Это показывает глубину пространства, удаленность объекта.

7. Когда основные пятна цвета заданы, можно переходить к более мелким деталям.
Появляются тени под крышами, окна, стульчики в кафе.

8. Городской пейзаж делают детали. Фонари, балкончики, черепица на крыше.

Однако я не стремлюсь проработать их одинаково тщательно. Мне важна легкость и, возможно даже, небрежность деталей. Я не прорисовываю каждое окошко, а лишь даю намек на него одним мазком.

9. В завершение добавляю деталей на передний план, прорисовываю линии между плитами тротуара.

Это разбивает скучное крупное пятно тени и, к тому же, линии направляют движение глаза зрителя вглубь картины, где и разворачивается основное действие – кафе, ожидающее посетителей на ланч.

Этюд завершен.


Как рисовать акварелью Прагу. Александр Жиляев.
Художник, педагог.Художник - декоратор. Создание произведений искусства. Обучение рисованию.Обучение живописи. Обучение декорированию. Работаю в интерьерах в качестве художника - декоратора




**************************
Как быстро увеличить эскиз до формата картины.



***********************
Как рисовать акварелью морской пейзаж .



*******************
Урок масляной живописи. Прага. Карлов мост. Мастер-класс. Уроки рисования. Научиться рисовать.



*********************
Как правильно фотографировать свои работы?



*****************************
Как сохранить яркость акрила. Видео-урок.



**************
Рисуем акриловыми красками. Новое утро.



*********************


Серия сообщений "Уроки рисования 3,акв,акр,":
Часть 1 - Как рисовать акрилом на холсте:пёс,В ЧЕМ ОСОБЕННОСТЬ АКРИЛОВЫХ КРАСОК?ПОКРЫТИЕ АКРИЛОВЫХ КРАСОК ЛАКОМ
Часть 2 - Как нарисовать красивую розу,нарисовать розу цветными карандашами+акрилом виноград
...
Часть 7 - Панно из ткани,"Dreams" Техника. Мечты
Часть 8 - Научиться рисовать-это просто.)Поздняя осень на водопаде. Акварель
Часть 9 - ГОРОДСКОЙ ПЕЙЗАЖ АКВАРЕЛЬЮ: поэтапно+Как рисовать акварелью Прагу. Александр Жиляев.
Часть 10 - РИСОВАНИЕ. ПЕЙЗАЖ. ДЕНИС НИКОНОВ.рисуем букет цветов с Cristina Aguilera. видео мастер-класс
Часть 11 - Как выбрать кисти? Немного полезной информации о кистях
...
Часть 38 - ХУДОЖНИК ЧТО РИСУЕТ ДОЖДЬ
Часть 39 - ЭЛ БЬЮЭЛЛ (AL BUELL, ALFRED LESLIE BUELL), 1910-1996. США - Эскизы к рисункам
Часть 40 - Акрил универсальный материал для рисования. Как рисовать красную рябину


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

про самый важный цвет в живописи — белый!

Вторник, 21 Марта 2017 г. 22:21 + в цитатник
про самый важный цвет в живописи — белый :)
И про то, как его сохранить на акварельной работе с помощью маскирующих жидкостей.!!





Все художники знают, что самый белый цвет — это цвет бумаги. Ни одна супер-кроющая и мега-белая краска не даст такого же эффекта, какой дает нетронутый белый лист. Поэтому для того, чтобы оставить участки бумаги белыми (если того требует замысел художника), их следует замаскировать.

Использование маски, на самом деле, совершенно обыденное явление. Яркие листья на темном небе, ажурные балкончики на фоне пестрой зелени, сверкающие звезды и снежинки… да мало ли сюжетов!

Многие начинающие начинают «обходить» кистью проблемные участки, но часто остаются не слишком довольны результатом. Хотелось свободных разводов на небе, а получается измученное и испещренное мазками полотно. Я расскажу вам о своем опыте и покажу как правильно пользоваться масками.

Поможет в этом, конечно, маскирующая жидкость (masking fluid)
Упаковка и удобство

Чаще всего маскинг попадается в магазинах как жидкость в стеклянном флакончике (1).
Встречается и более удобный вариант(2), и с тонким-носиком насадкой (3,4).

А вот пример использования маски с тонюсенькой насадкой:

Чем наносить маскирующую жидкость

Наносить маску кистью немного проблематично. Во-первых, кисть портится. После использования ее нужно сразу же помыть с мылом; во-вторых, не всегда удается нанести маску так точно и ровно, как хотелось бы.

Для этой цели хороши флакончики с насадкой, но можно попробовать и нетрадиционные методы. Например, тонкие линии могут получиться с помощью пера.

Итак, маскирующую жидкость можно наносить:

*синтетической кистью,
*бамбуковой палочкой,
*пером,
*каучуковой кистью,
*зубной щеткой (получаются естественные брызги).

Как пользоваться «маской»?

Все очень просто:

*на этапе предварительного рисунка вы определяетесь какие именно области листа должны остаться белыми;
*после этого наносите маску,
*ждете пока она хорошенько подсохнет,
*дальше сверху рисуете красками (традиционно акварелью, но возможно и гуашью, акрилом) и снова ждете полного высыхания красок,
*цепляете пленку маски и отдираете ее от листа.

В этом примере маска использовалась для цветов на дереве. После того, как я сняла слой маскирующей жидкости, я проработала ветки сверху.

Хитрости и тонкости

Маску прозрачной консистенции можно наносить не только на нетронутые белые участки бумаги, но и уже на прорисованные слои.

Вы можете ее нанести прямо на высохший фрагмент живописи и сохранить его неизменным. Прозрачный слой будет удобен: вы будете хорошо видеть, что уже нарисовали под ним и слой маски не будет раздражать глаз и отвлекать от общей композиции.

Маскирующая жидкость — это прекрасная и полезная штука. Но злоупотреблять ей все же не стоит. Помните, что естественность иногда куда лучше:)

В этой работе, к примеру, я не использовала никаких «примочек». Просто вода и акварель. А узор, тем не менее, удался вполне ажурным.

Это становится очевидно, если приглядеться: белые узоры на блюдце не выглядят мазками, а вот синие — наоборот. Они проработаны тонкой колонковой кистью.

Вероника Калачева.

Серия сообщений "Уроки рисования-2,":
Часть 1 - Белка.Рисуем овчарку
Часть 2 - Таблица смешивания цветов
...
Часть 6 - КАК НАУЧИТСЯ РИСОВАТЬ?Рисование тени.
Часть 7 - О пропорциях головы. Урок.Пропорции лица в рисовании портрета
Часть 8 - про самый важный цвет в живописи — белый!
Часть 9 - Кажется, что мы знаем про акварель все, ведь познакомились мы с ней еще в детстве! Однако, все не так просто.
Часть 10 - Сегодня я дам несколько советов по исправлению рисунка.
...
Часть 31 - Рисуем портрет ребёнка акриловыми красками
Часть 32 - Шпаргалки по рисованию головы.
Часть 33 - Рисунок женской головы. Особенности лица.


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

ИСЦЕЛЕНИЕ ПРИРОДОЙ,ЖИВОПИСЬ.и Художники Paul и Raoul de Longpre

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСЦЕЛЕНИЕ ПРИРОДОЙ.ЖИВОПИСЬ.и Художники Paul и Raoul de Longpre

ИСЦЕЛЕНИЕ ПРИРОДОЙ

 

ПРИРОДА дарит ИСЦЕЛЕНИЕ,
Прекрасен СВЕТ ее лучей,
В мелодиях МИРА сотворения
Струится время бренных дней.
ДОВЕРЬСЯ таинствам ПРИРОДЫ,
И ОЩУТИ поток ТЕПЛА,
ЦЕЛЕБНА сила времен года,
Благословенны их ЦВЕТА!!!
ВЕСНЫ оранжевое утро,
Восхода СОЛНЦА желтый блеск
МИР озаряет перламутром,
Просторы крася до небес.
  СИРЕНИ всплески вдохновения
И ЯБЛОНЬ дивный белый цвет,
Объят весь МИР теплом ВСЕЛЕННОЙ,
Даря тебе ЛЮБОВЬ и СВЕТ!
Жизнь обновляет зелень ЛЕТА,
От ХВОРЕЙ разных и НЕДУГ
БЕРЕЗКИ в зареве рассвета
Тебя ИСЦЕЛЯТ, милый друг!
Подарит ОСЕНЬ созерцание,
Вселит уверенность ЗИМА,
Внеся ГАРМОНИЮ в МИРОЗДАНИЕ
МИР согревает ДОБРОТА!!!

 

Марина Гущенская

 

Серия сообщений "Живопись-вино,цветы,натюрморт,":
Часть 1 - ИСЦЕЛЕНИЕ ПРИРОДОЙ,ЖИВОПИСЬ.и Художники Paul и Raoul de Longpre
Часть 2 - Художник Подгорный Виктор Федорович.
Часть 3 - Изысканные портреты цветов художника Otto Diderich Ottesen
...
Часть 31 - Художник Любовь Александровна Оборина (1944-2020)
Часть 32 - Художник Хамальян Сурен Суренович.Кисловодск, Россия.
Часть 33 - БИОГРАФИЯ И ТВОРЧЕСТВО ХУДОЖНИЦЫ ДЖАНЕТ ФИШ


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

О пропорциях головы. Урок.Пропорции лица в рисовании портрета

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения tinary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О пропорциях головы. Урок.Пропорции лица в рисовании портрета

 Для того чтобы научиться рисовать человеческую голову карандашом, необходимо выучить необходимые пропорции.
Мужская голова: определение пропорций

Хостинг картинок yapx.ru
Хостинг картинок yapx.ru

 

Использование сетки для правильного построения головы и уточнения пропорций особенно полезно для начинающих. Несмотря на разнообразие лиц основные пропорции применимы практически для любой расы.

Голова анфас – 5 клеток по горизонтали на 7 клеток по вертикали. Центральная вертикальная линия симметрии.

Горизонтальная шкала

1.Ширина глаза составляет 1/5 всей ширины головы и равняется 1 клетке.
2.Расстояние между глазами равняется 1 клетке
3.Расстояние от края головы до внешнего уголка глаза равняется 1 клетке.
4.Ширина глаза равняется 1 клетке
5.Расстояние от внешнего уголка правого глаза до абриса лица составляет 1 клетку.
6.В одну центральную клетку во вертикали вписывается нос, а также линия основания подбородка

Вертикальная шкала: анфас

1.Глаза: располагаются посередине всей высоты головы.
2.Линия волос: 1 клетка от верхней границы головы.
3.Нос: 1,5 клетки вниз от уровня глаз.
4.Граница нижней губы: 1 клетка вверх от нижней точки подбородка
5.Уши: от кончика носа до бровей – 2 клетки.

Горизонтальная шкала: профиль

Хостинг картинок yapx.ru

1.Голова в профиль: длина 7 клеток и ширина 7 клеток
2. Расстояние между передней границей глаза и кончиком носа составляет 1 клетку.
3. Ширина уха составляет 1 клетку. Его фронтальная часть расположена на 5 клеток дальше от кончика носа и на 2 клетки от границы головы.
4. Нос выступает на полклетки от основной формы черепа, размер которого приблизительно составляет 6,5 клеток

Женские пропорции такие же как и у мужчин.

Хостинг картинок yapx.ru

Хостинг картинок yapx.ru

Рисуем голову и черты лица – упражнения

Хостинг картинок yapx.ru

Вид в профиль:
Нос выступает сильнее по сравнению с другими чертами лица
Челюсть выступает не более чем лоб
Ухо расположено значительно дальше срединной линии профиля
В этом ракурсе линия рта довольно короткая
Изучите форму глаза

Вид в три четверти оборота
Дальний глаз имеет укороченную форму по сравнению с ближним, потому что мы не видим его внутренний уголок.
Дальняя половина рта короче, чем ближняя
Эти же наблюдения относятся к бровям.

Вид анфас
Глаза расположены относительно друг друга на расстоянии длины одного глаза.
Одна сторона головы является зеркальным отображением другой.
Наиболее широкая часть головы – выше ушей.
Наиболее широкая часть лица – на уровне скул.
При таком ракурсе форма ушей менее выразительна.

Черты лица «крупным планом»

Глаза

Хостинг картинок yapx.ru

1.Вид в профиль
Веки должны быть чуть больше глазного яблока – иначе глаз не смог бы закрыться.
2.Вид в три четверти оборота
Обратите внимание на значительную разницу форм. Форма дальнего глаза напоминает вид в профиль, а ближнего представляется более завершенной благодаря тому, что хорошо виден внутренний уголок. Дальняя бровная дуга кажется короче ближней.
3.Вид анфас
При данном виде глаза являются зеркальным отражением друг друга. Расстояние между ними равняется длине одного глаза. Обратите внимание на то, что, как правило, приблизительно на 1/8 или ¼ радужная оболочка глаза оказывается скрыта под верхним веком, а нижняя граница оболочки почти касается нижнего века.

НОС

Хостинг картинок yapx.ru

В различных ракурсах, нос имеет разные формы.
1. Вид в профиль
Обратите внимание на форму ноздри и определите ее расстояние по отношению к кончику носа.
2. Вид в три четверти оборота.
По-прежнему остается очевидным профильный абрис носа; однако обратите внимание, как меняется расстояние от ноздри до кончика носа.
3.Вид анфас
Выраженными здесь являются лишь длина носа и его кончик. Ноздри также очерчены и акцентированы – не забывайте прорабатывать тоновые соотношения.

Рот

1.Вид в профиль
В данном ракурсе линия смыкания губ – наиболее короткая.
2. Вид в три четверти оборота
Ближайшая к нам сторона губ напоминает вид рта анфас, в то время как удаленная сторона оказывается укороченной из-за перспективного сокращения.
3.Вид анфас
Нам хорошо знаком именно этот ракурс. Очень важно точно и правильно нарисовать линию смыкания губ, в противном случае, вы не добьетесь точного воспроизведения формы рта.

Уши – существуют различные конфигурации, здесь представлены только некоторые из них.

Хостинг картинок yapx.ru

Определение черт лица.
Глаза имеют первостепенное значение, поскольку очень часто именно они определяют выражение лица человека и делают его столь узнаваемым для нас. Следующими по значимости элементами являются рот и нос.

Хостинг картинок yapx.ru

Линия смыкания губ – строго прямая.
Улыбка: изгиб линии вверх.
Печаль: изгиб линии вниз

Губы – тонкие или полные?
Веки – узкие или широкие?
Бровные дуги – изогнутые или прямые?


Хостинг картинок yapx.ru

Пропорции без сетки

Хостинг картинок yapx.ru

1.Уровень глаз.
2.Центральная ось и линия уровня глаз под прямым углом к центральной оси.
3.Кончик носа находится чуть ближе к глазам, на расстоянии чуть большем третьей части, но меньшем половины.
4.Центральная линия рта. Приблизительно на одной трети расстояния от кончика носа до подбородка.
5.Расстояние между глазами – равно ширине одного глаза.
6.Опустив прямые линии от внутренних уголков глаз они соприкоснутся с краями ноздрей.
7.Опустив прямые линии из центра глазных зрачков – они соприкоснутся с внешними уголками рта.
8.Переместив карандаш по горизонтальной линии на уровне глаз – определите верхние кончики ушей.
9.Проведя линию от нижних кончиков ушей – вы попадете в пространство между носом и ртом. Уши больше чем вы думаете.
10.Ширина шеи.
Расстояние от уровня глаз до подбородка равняется расстоянию от внешнего уголка глаза до заднего края уха.

Упражнения

Ну что же, теперь попробуем нарисовать портрет на основе полученных знаний. Для начала сделаем женский портрет – все таки дамы )

Сперва обозначьте общую форму головы и убедитесь в том, что она правильно соотносится с формой шеи. Форма головы может быть округлой, вытянутой и суженной. Но какой бы она ни была, вы должны определить ее в самом начале работы.

Хостинг картинок yapx.ru

Представьте и решите, каким образом волосы покрывают голову и как они соотносятся с ее общей формой. Обозначьте только их положение.

Хостинг картинок yapx.ru

Теперь разметьте основную форму головы, начиная с линии глаз. Их уровень и размер должны быть выверены, как и расположение бровей.

Хостинг картинок yapx.ru

Затем приступайте к наброску общей формы носа обусловленной его анклоном и степенью выступа относительно общей поверхности лица.
Определите длину и ширину рта, убедитесь что вы правильно арсположили его по отношению к подбородку.

На данном этапе четче прорисуйте форму головы и черты лица. Затем выберите тоновый диапазон и наметьте участки теней.

Хостинг картинок yapx.ru

Теперь проработайте над светотенью лица, исходя из положения головы относительно источника света и выбранного ракурса. При проработке обращайте внимание на плавный переход темных валеров в светлые. В конце выделите глаза.

Ваш портрет готов!
Хостинг картинок yapx.ru

А теперь попробуем нарисовать мужской портрет.

Существует также альтернативный метод написания портрета: работу следует начинать с центральной линии, делящей лицо на две симметричные части. Затем относительно нее намечаются черты лица вплоть до внешних границ. Этот метод используют как опытные художники так и новички.
Для выполнения упражнения выберем положение в три четверти оборота. Сперва проведите на листе бумаги вертикальную линию, а затем двумя легкими засечками наметьте общую высоту головы.


Хостинг картинок yapx.ru

Уточните пропорции.
1.Прорисуйте форму глаз и бровные дуги, следя за правильностью их соотношений. Обратите внимание что ближайший к вам глаз будет чуть больше дальнего. Определите точку пересечения дальней бровной дуги с контуром лица.
2. Теперь изобразите нос. Схематичными легкими штрихами постарайтесь как можно точнее передать тени на неосвещенных участках.
3. Уточните высоту уха – при фронтальном расположении головы оно такого же размера что и расстояние между линиями глаз и носа. Однако при рисовании портрета в три четверти оборота возникает перспективное сокращение. Поэтому не забывайте чуть укорачивать ухо и располагать его под небольшим углом. Определите положение уха относительно овала лица и уточните его форму.
4. Наметьте форму рта. Из-за того же перспективного сокращения дальняя половинка рта должна быть меньше, чем ближняя. Носогубная складка должна расширяться от ноздрей к середине рта. Покажите заостренную форму подбородка.

Хостинг картинок yapx.ru

Обозначьте черты лица
1.Проведите горизонтальную линию расположения глаз – она должна проходить точно посередине между верхней и нижней отметками. Затем покажите на ней расположение и форму глаз.
2. Верхнюю часть головы поделите еще пополам и наметьте линию волос.
3. Также обозначьте нижнюю часть носа – она находится ровно посередине между линией глаз и нижней точки подбородка. Теперь схематично, несколькими штрихами передайте форму носа.
4.Определяем положение рта. Обратите внимание, что рот находится ближе к носу, чем к подбородку, поэтому не делайте типичную ошибку: не располагайте рот ровно посередине расстояния между ними.


Хостинг картинок yapx.ru

Покажите участки теней
1.Несколькими легкими штрихами покажите теневые участки на обращенной к вам стороне головы. Затем наметьте легкий теневой контур, ведя карандашом ото лба вдоль скуловой кости к нижней губе и подбородку. Обозначьте участок шеи и контуры падающих теней.
2.Выделите тенями объем глаз, носа и рта. Положите мягкую тень легкой штриховкой по линии роста волос. Затем четче определите абрис лица. Завершите зигзагообразными штрихами изображение формы головы в верхней части.
3.Еще раз проработайте контур лица справа. Будьте внимательны: участок подбородка не должен слишком выступать в фронтальном направлении.


Поработайте над светотенью
1.Начните работу с углубления тонов наиболее акцентированных участков. Осторожно моделируйте формы тоновыми нюансировками: на одних участках повышайте контрастность глубиной тона, на других – смягчайте переходы, используя в случае необходимости ластик.
2. Наиболее акцентируются на рисунке, как правило, контуры глаз ( иногда бровей), теневой участок между носом и глазом, а также область ноздрей. Линию смыкания губ, участок под нижней губой, а также край подбородка ( в зависимости от условий освещения) выделяют достаточно резко.
3. Четче обозначьте пряди волос, проработайте форму уха. Выверите положение головы относительно плеч.
4. К конце обратите внимание, чтобы на неосвещенной стороне более темные тона зрительно отодвигали массив волос вглубь, а выделенные ластиком блики способствовали выдвижению лица на передний план.

Портрет готов.

Хостинг картинок yapx.ru

Каждый начинающий художник должен научиться рисовать человека пропорционально.


Пропорции лица в рисовании портрета

Если вам удалось попробовать себя в роли портретиста,хочу предложить поработать над пропорциями лица немного подробнее. Однако, необходимо помнить, что люди бывают разные, размеры и пропорции не всегда укладываются в готовые схемы.

Для более точного рисования лица необходимо измерять и постоянно уточнять соотношения частей лица с помощью метода визирования.
На листе бумаги начертим прямоугольник, имеющий в высоту семь квадратов, а в ширину — пять.

В этот прямоугольник войдет вся голова, включая и уши. Поэтому отведем внизу низ квадратика в середине на подбородок и нарисуем овал лица. Обратите внимание, что скулы будут закругляться почти в середине внешних квадратиков, находящихся во втором ряду снизу.

На нос отведем 3 и 4 ряд снизу. Он займет два квадратика в середине этих рядов. С двух сторон от него в центральном ряду нарисуем глаза. На схеме можно подробно рассмотреть место расположения глаз и бровей.

В принципе, схема почти такая же, как и в предыдущей статье, но более подробная. Попробуем теперь нарисовать рот. Его тоже построим по квадратикам, но более мелким. Разобьем центральный квадрат во втором ряду снизу на 9 одинаковых квадратиков. Для этого надо просто разделить ширину и высоту на 3 части и провести линии. А так же прихватим 1/3 от соседних.

Нижние 2/3 от получившегося прямоугольника образуют губы. Форма губ бывает разная и определяется наблюдением за человеком )) . Где проходит разделяющая линия рта, хорошо видно на схеме.

http://www.drawschool.ru/risunok-karandashom-grafika/v-dannom-uroke-vyi-uznaete-o-proportsiyah/  

Серия сообщений "Уроки рисования-2,":
Часть 1 - Белка.Рисуем овчарку
Часть 2 - Таблица смешивания цветов
...
Часть 5 - Помощь с того света.
Часть 6 - КАК НАУЧИТСЯ РИСОВАТЬ?Рисование тени.
Часть 7 - О пропорциях головы. Урок.Пропорции лица в рисовании портрета
Часть 8 - про самый важный цвет в живописи — белый!
Часть 9 - Кажется, что мы знаем про акварель все, ведь познакомились мы с ней еще в детстве! Однако, все не так просто.
...
Часть 31 - Рисуем портрет ребёнка акриловыми красками
Часть 32 - Шпаргалки по рисованию головы.
Часть 33 - Рисунок женской головы. Особенности лица.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Декоративные техники. Школа акварели. Часть - 1+Осенний мастер-класс: акварель по-мокрому

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные техники. Школа акварели. Часть - 1+Осенний мастер-класс: акварель по-мокрому

МК по ссылке
http://www.livemaster.ru/topic/2026515-osennij-master-klass-akvarel-po-mokromu

Школа акварели Валерио Либралато. Часть - 1

Художник: Татьяна Лаптева

Тема красок и живописных приемов неисчерпаема, и в этот раз мы предлагаем вам привнести в работу с акварелью элемент игры. Мы будем царапать и мять бумагу, брызгать на рисунки водой, посыпать их солью - и с помощью этих, казалось бы, несерьезных действий создавать вполне нешуточные, оригинальные художественные работы!

В этой книге художник Татьяна Лаптева поможет взглянуть на акварель по-новому и научит создавать разнообразные художественные эффекты посредством оригинальных техник и приемов с использованием акварельных карандашей, крупной соли, канцелярского ножа, воска. Татьяна научит ставить художественные кляксы, рисовать контур маскирующим составом, добиваться эффекта шебби-шик мятой бумагой и многому другому. Подробные описания, многочисленные иллюстративные примеры и пошаговые упражнения «Пишем вместе» позволят легко и быстро приобрести необходимые навыки и стать настоящим художником-акварелистом.

... Приятного творчества ...























































































































 

 

 

 

СКАЧАТЬ книгу "  Декоративные техники. Школа акварели"  можно здесь…

 

 

-----------------------------------------------------------------

heart

 

 

Базовый курс. Шк. акв. смотрите здесь…

 

4195696_0_f4370_673dd2ca_orig (247x325, 82Kb)

 

Акв. техники Ч-2 смотрите здесь…

 

4195696_Libralato_Valerio__Dekorativnye_tekhniki_Shkola__0001_1_ (250x325, 95Kb)

Серия сообщений "У,книги,кисточки,":
Часть 1 - Анатомия мазка кистью. ( Часть - I )
Часть 2 - Анатомия мазка кистью. ( Часть - II )
...
Часть 11 - Альтернативы кисточкам: Мастихин и Пальцы.Виды кистей предназначенных для живописи .
Часть 12 - Книга "Школа акварели. Базовый курс". В. Либралато
Часть 13 - Декоративные техники. Школа акварели. Часть - 1+Осенний мастер-класс: акварель по-мокрому
Часть 14 - Все об акварельной бумаге, часть 1.
Часть 15 - Все об акварельной бумаге, часть 2
...
Часть 44 - ШКОЛА АКВАРЕЛИ
Часть 45 - Великолепная книга для любителей рисования. Рисуем глаза людей, животных.
Часть 46 - Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок)


Метки:  

Книга "Школа акварели. Базовый курс". В. Либралато

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Школа акварели. Базовый курс

Автор: В. Либралато, Т. Лаптева

Валерио Либралато предлагает наслаждаться красотой окружающего мира и научиться писать его в технике акварели. Тонкая, воздушная и чувственная акварельная живопись идеально подходит для тех, кто вдохновлен и умеет ценить прекрасное.

Авторский метод обучения уже снискал успех в Италии, где Валерио обучает всех желающих в своей школе акварели. Благодаря этому пособию каждый, кто чувствует в себе творческий потенциал и хочет овладеть техникой акварели, но никогда не пробовал, сможет научиться этому с нуля. Подробные разъяснения, многочисленные иллюстративные примеры и пошаговые упражнения "Пишем вместе" позволят легко и быстро приобрести необходимые навыки и стать настоящим художником-акварелистом.

… Уроки рисования / шаг за шагом …"ещё"




























































































































































































 

------------------------------------------------------------------

 

Дополнительный материал:

 

Ангелы Pui-Mun. КН.

смотрите здесь…

4195696_0_f2c4d_a2ccdf58_orig (200x200, 20Kb)

Botanical от E. Nugroho.

смотрите здесь…

4195696_100733498_4195696_duie (200x200, 14Kb)

Портреты цветов. Ч1.

смотрите здесь…

4195696_92455095_4195696_98 (200x200, 17Kb)

Серия сообщений "У,книги,кисточки,":
Часть 1 - Анатомия мазка кистью. ( Часть - I )
Часть 2 - Анатомия мазка кистью. ( Часть - II )
...
Часть 10 - Маскирующая жидкость для акварели.
Часть 11 - Альтернативы кисточкам: Мастихин и Пальцы.Виды кистей предназначенных для живописи .
Часть 12 - Книга "Школа акварели. Базовый курс". В. Либралато
Часть 13 - Декоративные техники. Школа акварели. Часть - 1+Осенний мастер-класс: акварель по-мокрому
Часть 14 - Все об акварельной бумаге, часть 1.
...
Часть 44 - ШКОЛА АКВАРЕЛИ
Часть 45 - Великолепная книга для любителей рисования. Рисуем глаза людей, животных.
Часть 46 - Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок)


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

КАК НАУЧИТСЯ РИСОВАТЬ?Рисование тени.

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 16:25 + в цитатник
КАК НАУЧИТСЯ РИСОВАТЬ?Рисование тени.




Рисунок Альбрехта Дюрера.
Если у вас есть желание быстро научиться рисовать, так чтобы вашими работами восхищались ваши друзья и знакомые, то вам обязательно поможет мой бесплатный курс с уроками рисования по методу одного из величайших рисовальщиков Альбрехта Дюрера, творившего на рубеже 15-16 веков. Даже если вы вообще не умеете рисовать.

А если вы уже неплохо рисуете, благодаря курсу вы улучшите свою технику и поймете, что сможете нарисовать с натуры что угодно - любой натюрморт, пейзаж, и даже портрет. Если вы предпочитаете работать красками, то все равно вам будет очень полезен этот курс. Вы откроете для себя много нового, потому как я буду рассказывать о базовых основах рисования, которые нужны и рисовальщикам-графикам, и живописцам. Самое главное для художника, как я уже писала много раз - это научиться видеть как художник , а потом запечатлеть то, что видишь на холсте или бумаге.

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ЗРЕНИЕ

В первую очередь мы и займемся на курсе раскрытием художественного зрения, а также будем учиться рисовать не объектами и формами, а линиями и пятнами.
Учить человека рисовать не развивая его художественное зрение – занятие бессмысленное. Потому что, когда обычный человек смотрит на пейзаж, то он видит улицу, дома, деревья, людей. А когда Художник смотрит на этот пейзаж, то он видит линии и пятна. Если Художник в этот момент рисует карандашом, он видит темные и светлые пятна, если пишет красками, он видит цветные темные и цветные светлые пятна.
Художник видит линии и пятна, переносит их на холст, а зритель различает на холсте – улицы, дома, деревья, людей. Вот такое волшебное превращение, и без него ни куда.

Если вы желаете научиться рисовать с натуры что угодно, независимо от формы и материала, попробуйте увидеть не предметы и объекты, а линии и пятна.

Что значит увидеть линии и пятна?

В правильном обучении рисованию учат общим принципам (формулам), благодаря которым начинающий Художник может нарисовать с натуры и по воображению все подобные предметы.

Например?

Например, если вы смотрели уроки сайта, то возможно видели такой урок: "ТЕНИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ, КАК ПЕРЕДАТЬ ОБЪЕМ". В том уроке я рассказывала, как делать объемными предметы размещая правильно светлые и темные пятна: блик, свет вокруг блика, полутона (полутени) вокруг света и тень (самые темные места). Это общая формула для придания объема любой форме, от шара до лица человека.

И даже не важно умеете вы штриховать или нет! Главное правильно найти место темных и светлых пятен.

Я постараюсь показать на примере, как будто я не умею штриховать . Выглядит это примерно так:


Но если предмет будет хоть немного прозрачный, то в нашей формуле свет и тень меняются местами.

То есть вокруг блика всегда будет темное место, а там где у непрозрачных предметов обычно самая темная тень, у прозрачных будет свет.

Примерно вот так:

Проверим эту формулу на винограде:

На среднестатистической бутылке всё тоже самое: вокруг бликов темные места, вокруг темных мест полутона, а в самой тени - светлые пятна, меняется только форма пятен:

И даже радужная оболочка глаза рисуется по принципу (формуле) прозрачных предметов:

Вот так, всего лишь поменяв тень и свет местами, рисуя любой предмет, вы можете создать иллюзию прозрачности! Надеюсь, вы заметили , принцип рисования и этапы рисования разных предметов были одинаковыми.

Это называется общими принципами.

Знание общих принципов очень облегчает работу Художника. Есть еще более общий принцип для рисования с натуры, благодаря которому можно за пару недель научиться рисовать с натуры ВСЁ, что угодно! Главное, чтобы это всё могло вам позировать некоторое время



источник
>

Серия сообщений "Уроки рисования-2,":
Часть 1 - Белка.Рисуем овчарку
Часть 2 - Таблица смешивания цветов
...
Часть 4 - Рисуем котят,ласточки, Учимся рисовать котика простым карандашом
Часть 5 - Помощь с того света.
Часть 6 - КАК НАУЧИТСЯ РИСОВАТЬ?Рисование тени.
Часть 7 - О пропорциях головы. Урок.Пропорции лица в рисовании портрета
Часть 8 - про самый важный цвет в живописи — белый!
...
Часть 31 - Рисуем портрет ребёнка акриловыми красками
Часть 32 - Шпаргалки по рисованию головы.
Часть 33 - Рисунок женской головы. Особенности лица.


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Научиться рисовать-это просто.)Поздняя осень на водопаде. Акварель

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения solo2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Научиться рисовать-это просто.)


Знаете,как отец научил меня плавать,да просто:бросил в воду и при этом крикнул,-Только попробуй утонуть!,-думаете было смешно,мне не очень,но может быть от страха,а может сыграл инстинкт самосохранения,но я поплыл,пусть кое-как,однако оставался на плаву.Потом Дом пионеров с бассейном,тренировки...,разряды,но пловцом так и не стал.)Дальше"хуже",стал учить меня рисовать,манера та же:дал краски и кисти,и сказал,-Рисуй!,-и я нарисовал,и не просто намазал краской лист бумаги,а выдал осмысленный рисунок кошки,что несколько ошарашило"учителя",после чего начались монотонные теоретические нотации,в которых я мало чего понимал,однако не дошедшие до меня азы рисования не прошли даром,но и художник из меня не получился,и всё-таки навыки остались,и их уже никому не отнять.Сегодня хотелось бы познакомить вас,друзья,со статьёй,которая вам поможет научиться плавать,простите,рисовать.Давайте сразу приступим к практическим занятиям,а то время утекает,а мы так хотим кого-то или чего-то изобразить.Новичкам эта статья будет в помощь,после чего они смогут смело идти к вершинам художественного мастерства...

Эта статья рассчитана на новичков, то есть на тех, кто собирается начать познавать что–то новое, поскольку любая дорога начинается с первого шага. Просто начните и не торопитесь, стараясь получать удовольствие от процесса освоения навыков рисования! Акварельная живопись является одновременно приятным и немного сложным занятием. Все зависит от вашего подхода . Акварель – это один из самых универсальных жанров живописи, в котором можно рисовать практически все: начиная от реалистичных конкретных изображений и заканчивая абстракцией и импрессионизмом. Новичкам рекомендуется начинать не с идеи создания шедевра, а с небольших шагов, поэтапно и неторопливо.


Прежде чем вы почувствуете себя полностью комфортно в обращении с акварельными красками, вам придется много рисовать. Не сдавайтесь, если ваши первые попытки менее удачны, чем вам бы хотелось. Овладение техникой акварели требует немалых усилий и времени. Но овчинка выделки стоит!
Итак, начнем!
ПОЭТАПНЫЕ ШАГИ...
1 (700x455, 218Kb)
Положите лист плотной бумаги на стол. Нарисуйте что–либо очень примитивное простым карандашом. Например, квадрат или круг...
2 (700x465, 205Kb)
Нанесите небольшое количество акварели любого цвета на белую поверхность палитры.
3 (700x465, 306Kb)
Немного смочите кисть. Если кисточка впитает слишком много воды, удалите ее тряпочкой, или слегка встряхните ее.
4 (700x516, 236Kb)
Капните чуточку воды с кисти на краску, нанесенную до этого на палитру. Достаточно одной или двух капелек, не больше.
5 (700x427, 223Kb)
Опустите кисточку в образовавшуюся на палитре краску с водой и подхватите небольшое количество краски. Далее, закрасьте нарисованную на листе бумаги геометрическую фигуру. Если краска слишком густая и не размазывается, окуните кисть в воду и повторите попытку. Продолжайте экспериментировать с различными количествами воды и краски в смеси, пока не получите нужную консистенцию. Если вы хотите получить светлые сухие оттенки с эффектом "сухой кисти", то вам потребуется меньше воды. Если же вам хочется сочности и яркости, то, соответственно, больше, и т.д. Полностью закрасьте нарисованную на бумаге геометрическую фигуру.
6 (700x465, 236Kb)
Дайте рисунку просохнуть.
7 (700x490, 264Kb)
Возьмите кусок акварельной бумаги и закрепите ее на чертежной доске при помощи специальной клейкой ленты. Используйте большую кисть или губку, чтобы увлажнить всю поверхность бумажного листа. После этого попробуйте нанести несколько мазков акварельной краски различных цветов. Посмотрите, какие результаты получаются при различной степени влажности бумаги при нанесении краски различных цветов.
8 (700x465, 253Kb)
Если использовать слишком влажную бумагу, то можно получить очень гладкий и светлый цвет. Краска различных цветов смешивается на бумаге, позволяя получить новые оттенки. Попробуйте нанести на влажную бумагу синюю полоску рядом с желтой или золотистой, а затем красную. Вы увидите как смешиваются цвета, создавая равномерные цветовые переходы.
9 (700x465, 277Kb)
Попробуйте дать тестовому рисунку высохнуть, пока не исчезнет блеск, а бумага все еще будет влажной. Теперь нанесенные полоски будут иметь по-прежнему мягкие края, но станут немного более четкими. После того как краска окончательно высохнет, добавьте детали влажной кистью по сухой бумаге.
10 (700x465, 297Kb)
Для начала попробуйте изобразить очень простой предмет, который может быть многоцветным. Смешайте немного небесно–голубой краски. Изобразите набросок холмов и дерева. Сначала покрасьте их мокрой кистью по мокрой бумаге. После этого начните добавлять некоторые крупные детали влажной кистью. Наконец, когда бумага полностью высохнет, добавьте мельчайшие детали влажной кистью по сухой бумаге. То есть чем крупнее детали, тем более влажной должна быть бумага.
11 (700x465, 285Kb)
Определить, что бумага полностью высохла можно по ее температуре, которую можно проверить подержав тыльную сторону ладони над бумагой, но не прикасаясь к ней. От листа не должно исходить холода. Для того чтобы обзавестись навыком определения температуры таким образом, вам потребуется немного потренироваться. Но это необходимо, поскольку любое прикосновение может привести к повреждению рисунка и появлению на его поверхности жировых пятен от кожи ладоней. Не удаляйте клейкую ленту, пока бумага полностью не просохнет. Лента помогает бумаге не сворачиваться, удерживает ее ровной и плоской, исключая образование неровностей, вызванных изменением влажности и воздействием краски.
12 (700x465, 205Kb)
Вы можете использовать готовые акварельные блоки, в которых все четыре стороны бумаги приклеены по типу верхней кромки в блокноте. Это немного дороже, но очень удобно для новичка.
13 (700x465, 233Kb)
Попробуйте нанести на поверхность бумаги светлую краску, и, пока краска не подсохла, посыпьте на нее соль. У вас получатся интересные эффекты, которые можно использовать для рисования пейзажей со снежинками в небе или лишайником на скалах.
14 (700x465, 196Kb)
Попробуйте нарисовать на бумаге белым или восковым карандашом, либо кончиком свечки, чтобы увидеть, как проявляются линии, когда на них наносится акварельная краска.
15 (700x465, 282Kb)
Попробуйте вырезать фигурки из липкой маскировочной пленки и закрасить полученный трафарет, чтобы получить конкретные очертания. Все, что заклеено трафаретной пленкой, останется незакрашенным.
16 (700x465, 269Kb)
Всегда начинайте рисование картин акварелью с закрашивания более темных участков и обводя светлые области. Обособьте или замаскируйте все, что должно оставаться белым. Привыкайте к "негативному изображению", так как это также поможет вам получить более точные очертания объектов, чем если вы будете рисовать их первыми, а затем обводить фоном. Попробуйте начать изображение чашки с ее окружения и фона за ручкой, оставив детали самой чашки напоследок. Вы почувствуете большую разницу в точности изображения!
17 (700x465, 229Kb)
Попробуйте применить прием "глазирования". После того, как акварель абсолютно высохнет, смешайте небольшое количество краски контрастного оттенка и быстро закрасьте эту область. Это приведет к изменению цвета, и если вы сделали это правильно, не смажет изображения. Светлая золотистая краска, нанесенная методом глазирования на освещенные участки пейзажа может сделать солнечный свет гораздо более выразительным.
18 (700x411, 299Kb)
Почитайте книги и статьи по акварели и попробуйте почерпнуть в них новые идеи. Смотрите видео на YouTube и других порталах, чтобы узнать побольше о методах акварельной живописи. После этого попробуйте нарисовать что-то, что вам действительно нравится. Интересным видом живописи является Суми-E или Японская живопись тушью, которая прекрасно трансформируется в акварельные рисунки.
СОВЕТЫ:
Многие инструкторы начинают свои курсы с обучения методике "мокрой кистью по мокрой бумаге", но предпочтительнее начинать с ознакомления с наиболее распространенной техникой – "мокрой кистью по сухой бумаге".
Если вы используете качественную тисненую акварельную бумагу (например, Arches), не выбрасывайте наброски или неудачные картины, сделанные на ней. Вы всегда можете закрасить их снова акрилом или гуашью или использовать ее в качестве фона для пастельной живописи. Эта бумага также будет выглядеть лучше, что бы вы ни нарисовали на ней, и если вы нарисуете что-то красивое, то ваша картина дольше сохранится и не пожелтеет.
Акварельные краски производятся в различных формах: в тюбиках, в виде карандаша либо в кюветах. Существуют также акварельные мелки. В этой статье использовалась акварель из тюбиков.
Попытайтесь найти тип бумаги, которая соответствует вашему стилю живописи. Различные типы бумаги имеют разные характеристики. Бумага Arches лишена большинства недостатков и является наиболее универсальной, позволяя даже смывать акварельное изображение, высушить ее и использовать повторно.
Если вы используете краску в кюветах, то не выбрасывайте их после того, как краска закончится. Вы всегда можете использовать кюветы повторно, заполнив их краской из тюбиков, предварительно хорошенько промыв, и у вас будет возможность наполнять кюветы вашими любимыми цветами, не ориентируясь на стандартные наборы, в которых кюветы поставляются.
Не покупайте самую дорогую бумагу или кисточки из натурального соболя и т.д. Вы можете потратить большую сумму денег на покупку, но в этом нет необходимости! Качественные синтетические кисти, небольшой палитра с хорошей краской (краска для художников подходит больше, чем краска для студентов) и бумага холодного прессования плотностью 300 г/м2 является наиболее подходящей для начинающих художников. Купите для начала немного расходных материалов и постепенно докупайте их по мере необходимости.
Наборы акварели в кюветах удобны для живописи на открытом воздухе или в поездках. Краски в них не так легко смешивать в больших объемах, но они очень полезны для работы по методу влажной кистью по сухой бумаге. Для путешествий лучше выбрать кисть с острым кончиком среднего или большого размера, входящая в наборы красок в кюветах. Однако для прорисовывания мелких деталей понадобится кисть меньшего размера. Для зарисовок во время путешествий, занятий или обеденных перерывов подойдет карманный блок акварельной бумаги. Некоторые наборы (например, Winsor & Newton) включают в себя бутылочку для воды, складные крышки для палитры и так далее.
Одним из лучших производителей акварельных красок является компания Winsor & Newton. Бто дешевле и, следовательно, вы сможете спокойно экспериментировать, не опасаясь больших затрат. Аксессуары "Cotman" от Winsor & Newton имеют отличное качество и подходят для студентов.
Метод рисования влажной кистью по мокрой бумаге также хорошо применяется перед методом "влажная кисть на сухой бумаге" в пределах одной картины.
Предупреждения
НИКОГДА не оставляйте кисть в банке с водой щетиной вниз. Однако, если у вас есть очиститель кистей, который имеет спиральную пружину, вы можете оставить кисть в воде, но так, чтобы щетинки не касались дна банки. Если у вас имеются кисти китайского производства, постарайтесь отжать их пальцами и повесить их на гвоздик или крючок с петлей на ручке, это позволит кисточке сохранить оптимальную форму.
Не используйте одни и те же кисти для красок на водной основе (акварель, акрил, гуашь) и масляных красок (для масляной живописи, пастель). После того, как кисть была использована для масляных красок единожды, она должна всегда использоваться для этого типа краски. Пометьте ручку кисточки лентой с надписью, чтобы не запутаться.
Мойте кисти с мягким мыльным раствором для мытья посуды или специальной жидкостью для мытья кисточек (например, Masters Brush Cleaner & Conditioner). Это позволит удалить любую остаточную краску, но некоторые цвета могут остаться. Кроме того, это продлит срок службы кисточек.
Не пытайтесь придать кисти нужную форму при помощи губ. Используйте исключительно пальцы. Помните, что некоторые красящие пигменты могут быть токсичными и опасными для здоровья.
Что вам понадобится:
*Несколько тюбиков с разноцветными акварельными красками
*Акварельная бумага плотностью 640 г/м2, которая не будет деформироваться от большого количества воды по сравнению с другими типами бумаги.
*Акварельные кисти - размера 8
*Две банки воды
*Кусок белого пластика или фарфоровая пластина для палитры
*Рулон бумажных полотенец или старых чистых тряпок.
Учился рисовать вместе с вами акварельными красками здесь
БЕРИТЕСЬ ЗА РАБОТУ,ДРУЗЬЯ,И ДЕРЗАЙТЕ!


Всем привет друзья! Хочу показать вам эту новую учебную работу, выполненную в школе. Основная цель ее состояла в освоении приемов, которые превращают статичный пейзаж в динамичный. Здесь это достигалось с помощью нисходящей слева направо и вниз диагонали при построении композиции и укладывании камней по диагонали, а так же намеренного утрированного наклона деревьев к центру, что позволило сконцентрировать фокус внимания на одном объекте - центральном водопаде. Упавшие деревья так же были призваны усилить движение воды, подвигая зрителя к мысли о том, что она в любой момент может их с собой унести. Поздняя осень на водопаде. Акварель на бумаге Arches 38 х 57 см.

Серия сообщений "Уроки рисования 3,акв,акр,":
Часть 1 - Как рисовать акрилом на холсте:пёс,В ЧЕМ ОСОБЕННОСТЬ АКРИЛОВЫХ КРАСОК?ПОКРЫТИЕ АКРИЛОВЫХ КРАСОК ЛАКОМ
Часть 2 - Как нарисовать красивую розу,нарисовать розу цветными карандашами+акрилом виноград
...
Часть 6 - Секреты работы с акриловыми красками.Добавки для акриловых красок.
Часть 7 - Панно из ткани,"Dreams" Техника. Мечты
Часть 8 - Научиться рисовать-это просто.)Поздняя осень на водопаде. Акварель
Часть 9 - ГОРОДСКОЙ ПЕЙЗАЖ АКВАРЕЛЬЮ: поэтапно+Как рисовать акварелью Прагу. Александр Жиляев.
Часть 10 - РИСОВАНИЕ. ПЕЙЗАЖ. ДЕНИС НИКОНОВ.рисуем букет цветов с Cristina Aguilera. видео мастер-класс
...
Часть 38 - ХУДОЖНИК ЧТО РИСУЕТ ДОЖДЬ
Часть 39 - ЭЛ БЬЮЭЛЛ (AL BUELL, ALFRED LESLIE BUELL), 1910-1996. США - Эскизы к рисункам
Часть 40 - Акрил универсальный материал для рисования. Как рисовать красную рябину


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пошаговая инструкция, как нарисовать человека

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пошаговая инструкция, как нарисовать человека

Рисуем человека поэтапно
Признаюсь тебе по секрету: раньше я совершенно не знал, как рисовать людей. Но совсем недавно мне несказанно повезло — я узнал несколько секретов рисования тела человека. Делюсь ими с тобой!
Как нарисовать человека? Простые советы как нарисовать человека

Каждый из нас окружен тысячами людей. Казалось бы, мы до миллиметра выучили пропорции и особенности человеческого тела. Но вот парадокс — нарисовать человека куда сложнее, чем самый экзотический цветок , который тебе только приходилось видеть.

Иногда как нарисуешь кого-нибудь, диву даешься — не человек, а пришелец какой-то. Если у тебя тоже не получается рисовать людей, как говорится, не проходи мимо — здесь ты найдешь для себя много полезного и интересного.

И самое первое – вот этот видеоролик, который покажет, как нарисовать мальчика и девочку.



Далее я подробно написал, как нарисовать человека и что для этого нужно знать.

Как нарисовать человека

Еще древние художники, рисуя человека, пытались поделить его тело на равные части, да так, чтобы легко было правильно воссоздать пропорции фигуры. Ведь зная соотношение отдельных частей тела с фигурой в целом, можно без труда нарисовать человека. При этом, конечно, нельзя забывать о том, что все люди имеют свои особенности.

Итак, рисуя человека, за единицу измерения берем размер головы .

Высота взрослого мужчины, или женщины равна 8-ми размерам головы, высота подростка — 7-ми, ученика — 6-ти, а младенца — всего 4-м размерам головы.

Пропорции людей разных возрастных групп

Как рисовать людей

Перед тем как рисовать человека, запомни несколько важных нюансов :

  • руки должны заканчиваться у средины бедра,
  • локти находятся на уровне талии,
  • колени — строго посередине ноги.

А ты знал, что высота человека равна длине разведенных в стороны рук, а в длине ног умещается четыре высоты головы?

Дальше еще интереснее! Ширина плеч взрослого человека равна двум размерам головы. Ширина таза женщин умещает 1,25 головы, а мужчин — 1,5 головы.

Но что еще больше повергло меня в восторг, так это размер человеческой стопы. Оказывается, ее высота равна высоте носа, а длина — длине предплечья.

Смотри, как должны быть правильно нарисованы мужчина и женщина в разных позициях. Как нарисовать мужчину, схема 2Как нарисовать женщину, схема 2

А сейчас я покажу тебе, как рисовать людей поэтапно. Уверяю, с мастер-классом от Пустунчика это будет легко и просто.

Как нарисовать мальчика

Если тебе нужно нарисовать мальчика, воспользуйся следующей схемой. А я подскажу, как и какие части тела нужно рисовать шаг за шагом.

1. Нарисуй овал — голову мальчика, затем маленькую шею и прямоугольник — туловище.

Как нарисовать мальчика, этап 1

2. Снизу дорисуй еще один прямоугольник, раздели пополам. Это ноги. Нарисуй руки-прямоугольники. На верхнем большом прямоугольнике сделай закругления от шеи к рукам — это плечи.

Как нарисовать мальчика, этап 2

3. Сотри лишние линии на плечах. Нарисуй горловину кофты, линии-швы (но не до конца), где рукава соединяются с основной частью кофты. Нарисуй ширинку и складки на штанах в виде рогатки. Теперь нарисуй ботинки и кисти рук. Детальную схему, показывающую, как нарисовать руки, смотри справа.

Как нарисовать мальчика, этап 3

4. Беремся за рисование головы. Сначала нарисуй крестик — он укажет на середину головы и определит расположение глаз. Две дуги, две точечки и одна маленькая дужка внизу головы — это верх глаз, будущий нос и губы. На уровне носа и глаз будут располагаться уши.

Как нарисовать мальчика, этап 4

5. Дорисуй глаза, на месте точек нарисуй маленькие кружочки — ноздри. Теперь переходи к бровям и волосам.

Как нарисовать мальчика, этап 4

6. Сотри лишние линии и легкими движениями карандаша обозначь складки на одежде. Добавь детали. Поздравляю! Рисунок мальчика готов.

Как нарисовать малыша

Этот рисунок отлично подойдет для какого-нибудь комикса, а еще его можно нарисовать в детский сад или для ученика младших классов. Смешной карапуз станет находкой и для школьной выставки юных художников.

1. Нарисуй овал, обозначь глаза точками, двумя согнутыми дугами покажи нос и рот малыша.

Как нарисовать ребенка - этап 1

2. Обозначь уголки губ, нарисуй ушки и волосы.

Как нарисовать ребенка - этап 2

3. Внизу головы нарисуй трапецию — тело мальчишки. Не забудь прямой горизонтальной линией отделить кофточку от штанов, а вертикальной показать штаны.

Как нарисовать ребенка - этап 3

4. Нарисуй рукава.

Как нарисовать ребенка - этап 4

5. А теперь нарисуй ребенку ручки и ножки.

Как нарисовать ребенка - этап 5

6. Пальцы на руках раздели линиями. Вот и все! Маленький озорник готов к шалостям :)

Как нарисовать ребенка - этап 6

Рисуем девчонок

Сразу три красавицы на одном листе. Желаешь иметь таких модниц у себя в альбоме? Тогда скорее рисовать этих очаровашек!

1. Нарисуй эскизы подруг.

Как нарисовать девочку, эскиз 1

2. Придумай им прически и нарисуй одежду.

Как нарисовать девочку, эскиз 2

3. Добавь детали: ремень, кружевные рукава, гетры, сумочки и так далее.

Как нарисовать девочку, эскиз 3

4. Нарисуй девочкам лица, сделай складки на одежде, выдели аксессуары. Добавь уникальности туфлям каждой из подруг.

Как нарисовать девочку, эскиз 4

Отличная работа!

Подробно о том, как рисовать губы, нос, глаза девушки,ты узнаешь из следующего видеоролика. Предупреждаю, мастер-класс не для новичков, так что будь внимателен, дабы не пропустить важные детали.

 




Как нарисовать парня

Каждая девушка хотя бы раз в жизни пыталась нарисовать парня своей мечты. Для всех он, конечно же, разный. Но сейчас давай просто нарисуем парня в очках и крутой футболке. Поехали?

1. Сделай шаблон человека.

Как нарисовать парня, шаг 1

2. С помощью вспомогательных линий нарисуй голову и руки.

Как нарисовать парня, шаг 2

3. Нарисуй прическу, нос, губы. Надень парню очки.

Как нарисовать парня, шаг 3

4. Обведи контуры тела парня. Нарисуй руки. Штриховыми линиями добавь теней. Обозначь горловину футболки.

Как нарисовать парня, шаг 3

5. Удали ненужные линии. Сделай контуры тела мужчины четче.

Как нарисовать парня, шаг 5

Ну вот! Мачо с серьезным взглядом и в крутых очках готов покорять сердца!

Как нарисовать парня, шаг 6



Серия сообщений "Уроки рисования,":
Часть 1 - Урок рисунка карандашом. Роза.Детский учебник,как рисовать:птиц,зверей........
Часть 2 - Как легко нарисовать лицо+3 ПРАВИЛА РАБОТЫ С ЦВЕТОМ
...
Часть 12 - Как научиться рисовать?
Часть 13 - 5 способов копирования рисунка, если не умеешь рисовать: видео мастер-класс
Часть 14 - Пошаговая инструкция, как нарисовать человека
Часть 15 - Мяу!!! 2 потрясающих Урока + полезные Советы от Алексея.
Часть 16 - В лучах зимнего солнца. Уроки рисования.
...
Часть 28 - Такая красота - Ирина Адессова
Часть 29 - ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ! "УКРОЩЕНИЕ ЭМОЦИЙ" - советы от арт-терапевта.
Часть 30 - Роза в стакане - рабочие моменты.Украинской художницы Гелены Павленко.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рецепт для стройнеющих.6 рецептов фитнес ужина!!!

Воскресенье, 19 Марта 2017 г. 22:16 + в цитатник
Рецепт для стройнеющих.6 рецептов фитнес ужина!!!

belkovyj-uzhin-600x330.md.png


Рецепт для стройнеющих. БЕЛКОВЫЙ прием пищи!
Очень удобно брать с собой на роботу.

*700гр мелко порезанного сырого куриного или индюшиного филе
*300 гр. отварных кур. сердец,
*любимые специи ( у меня суш.грибы, соль, перец, мускатный орех,чеснок)
*50гр. сухого желатина
*1 яйцо.

Всё перемешать, поместить в рукав для запекания и запечь в духовке, (либо просто сварить в кастрюле) на 50 минут.

Полностью остудить, и убрать в холод на пару часов (лучше на ночь) утром достать очень вкусную «ветчину» нарезать и съесть!!!)

В прикуску — овощной салатик!!! Грамм так 150!))


Ужин должен состоять из белка и овощей. Овощей в два раза больше. чем белка.

Белок должен быть легким: рыба, морепродукты, творог, белый сыр, типа моцарелы или адыгейского, яйца, фасоль, чечевица, грибы.
Из овощей на ужин хороши цветная капуста, зеленый салат, болгарский перец, томаты, брокколи, сельдерей, тыква, лук-порей, авокадо, топинамбур, а также огурцы, кабачки и цуккини в сезон.
В идеале половина овощей на ужин должны быть сырыми, вторая половина — приготовленные на пару, в духовке, на гриле.

Пригоршня — две ладошки — ваша порция ужина. Если говорить о граммах, то порция ужина для средней женщины в среднем должна быть 250 г, для мужчины - 350 г.

рыба, запеченная в духовке с овощами, зеленый салат, заправленный нерафинированным растительным маслом — кунжутным, оливковым;
салат из птицы и овощей;
салат из морепродуктов и овощей;
омлет с овощами; творожная запеканка с овощами;
тушеные овощи с отварной курицей, рыбой, морепродуктами.


1. Куриные котлетки с творогом - легкие и вкусные!
на 100грамм - 97.17 ккалБ/Ж/У - 18.5/1.86/1.7

Ингредиенты:
• 300-400 г куриной грудки
• 200 г обезжиренного творога
• 1 луковица
• 1 яйцо
• Перец, соль по вкусу

Приготовление:
Очистите лук и разрежьте его на небольшие кусочки.
Порежьте на кусочки куриную грудку.
Через мясорубку пропустите все ингредиенты.
Поперчите, посолите и замесите фарш.
Сформируйте 4 котлеты.
Запекайте до готовности в духовке.


2. Омлет с овощами
на 100грамм - 61.43 ккалБ/Ж/У - 4.64/2.84/4.84

Ингредиенты:
Яйца — 2 шт.
Йогурт натуральный — 4 ст.л.
Броколли 100-150г
Сладкий красный или желтый перец — 0,5 шт.
Маленькая луковица — 1 шт.
Помидорки черри — 4 шт.
Чеснок — 0,5 зубчика
Зелень

Приготовление:
Все овощи порубить
На масле обжарить лук и чеснок. Добавить смесь из овощей и потушить минут пять. Яйца хорошо взбить венчиком с йогуртом. Залить смесь, накрыть крышкой и довести до готовности!


3. Запеченная скумбрия с овощами (очень сытно)
на 100грамм - 58.49 ккалБ/Ж/У - 4.54/2.5/5.1

Ингредиенты:
Скумбрия 1 шт
Помидор 1 шт
Лук 1 шт
Лимон пару долек
Соль, перец по вкусу

Приготовление:
Взять одну крупную скумбрию, помыть, почистить. Нарезать на порционные кусочки, немного не дорезая до конца — чтобы рыба не распалась на кусочки. В каждый разрез положить ломтик лимона, ломтик помидора, ломтик лука. Рыбу посолить, поперчить. Завернуть в фольгу и запечь в духовке до готовности ( минут 25-30).


4. Маринованная говядина с зелёной стручковой фасолью
на 100грамм - 113.79 ккалБ/Ж/У - 10.61/4.57/7.13

Ингредиенты:
Зелёная стручковая фасоль(можно замороженную)-100 гр.
Морковь-50 гр.
Постная говядина или телятина-150 гр.
Соевый соус 20-30 гр.
Чеснок-5 гр.
Свежий имбирь-10 гр.
Мёд-5 гр. Если вы на очень строгой диете, исключите мёд.
Оливковое масло 5 гр.

Приготовление:
Приготовим мясо. Мелко порежьте мясо, на тонки продольные части, добавьте раздавленный или мелко рубленный чеснок, натертый на терке имбирь(или в порошке), добавьте мёд и соевый соус. Всё перемешайте и оставьте на 10-15 минут.
Отварите в течении 5 минут стручковую фасоль и добавьте туда же нарезанную длинными полосками морковь и варите еще 1-2 минуты. Слейте воду. Должно выглядеть так, как на фото
Разогрейте вок или глубокую сковородку, и начните обжаривать маринованное мясо. Оно даст небольшой сок, и получится небольшая тушка мяса. Тушите, пока большая часть жидкости испарится.
Добавьте к мясо отварные овощи и всё перемешайте


5. Cалат с тунцом и яйцом
на 100грамм - 77.74 ккалБ/Ж/У - 7.67/4.09/2.5

Ингредиенты:
баночка тунца в собственном соку (80 г)
1 отварное яйцо
листья салата
помидор
огурец
для заправки 1 ч.л. горчицы + 1 ч.л. оливкового масла
соль и перец по вкусу

Приготовление:
Все нарезаем и заправляем. Салат готов!


6. Рыбный суп
на 100грамм - 91.04 ккалБ/Ж/У - 11.05/4.05/2.57

Ингредиенты:
лосось(сёмга, форель)-70 гр.
пангасиус-70 гр.
брокколи, только её листья, без кочерыжки-35 гр.
морковь-25 гр.
лук порей(светлая часть)-25 гр.
масло оливковое-3 гр.
соль, перец, зелень по вкусу.

Приготовление:
Наливаем в кастрюлю 500 мл. воды и ставим на огонь.
Режем рыбу на небольшие кубики, не более 1 см, и морковь не боле 0,5 см. Брокколи режем, кочерыжка в этом супе будет не к месту, и нарезаем порей полукольцами.
В кипящую воду бросаем морковь, через 30 секунд добавляем порей и брокколи, капаем немного масла,солим-перчим по вкусу и варим ещё 2 минуты.
Закладываем аккуратно рыбу и варим на среднем огне еще 3-4 минуты. Добавляем зелень и выключаем!

Приятного аппетита!
Источник.

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 4 пользователям

Если отказываться от хлеба!!!Но на практике не рекомендуют полностью исключать хлеб из рациона.

Суббота, 18 Марта 2017 г. 11:59 + в цитатник
Если отказываться от хлеба!!



Хлеб, рис и макароны обвинили во всех бедах. Разбираемся, с какими последствиями можно столкнуться после отказа от хлеба и других углеводов.

Безуглеводные белковые диеты сегодня в тренде. Хлеб, рис и макароны обвинили практически во всех проблемах людей, страдающих от лишнего веса, поэтому полный отказ от таких продуктов приравнивают к важному шагу в сторону здорового образа жизни. Бьюти- и велнесс-блогеры регулярно делятся личным опытом в духе "6 месяцев без хлеба, или как изменилась моя жизнь", но так ли безопасны такие эксперименты?

Основная проблема заключается в том, что худеющие готовы есть меньше как цельных злаков, так и изделий из рафинированной муки. Напомним, что первая группа злаков является основным поставщиком клетчатки, полезной для нормализации работы кишечника и уменьшения уровня сахара в крови. А вот вторая группа хоть и служит главным источником энергии, но провоцирует резкие приступы голода, которые ведут к перееданию.

В сегодняшнем обзоре разбираемся, с какими последствиями можно столкнуться после отказа от хлеба и других углеводов.
Вы теряете запасы жидкости в организме

После того как вы резко сокращаете употребление углеводов, цифры на весах столь же стремительно сдвигаются в приятную сторону. Однако следует понимать, что мнимое похудение состоялось не за счет жировых отложений, а лишь благодаря уменьшению содержания жидкости в организме. Объясняется это так: каждый грамм углеводов, запасенный в теле в виде гликогена, связывает и удерживает 3–4 грамма воды. Поэтому как только вы сокращаете употребление углеводов, организм начинает активно расходовать запасы гликогена и выводить связанную жидкость.
Вы рискуете узнать, что такое кетоз

Фанаты белковой диеты не понаслышке знают, чем опасно это явление. Из-за длительной нехватки углеводов, выступающих главным источником энергии для работы мозга, организм начинает активно расщеплять жиры. Этот процесс приводит к усиленному образованию кетоновых тел — кетозу, который сопровождается вялостью, слабостью, бессонницей, насморком и сухостью во рту. В теории, организм может адаптироваться и к этому состоянию, и рано или поздно вы перестанете страдать от побочных эффектов, но специалисты все равно настоятельно предостерегают от длительных углеводных голодовок и экспериментов с подобными диетами.
Учащаются острые приступы голода

Резкие скачки уровня сахара в крови, возникающие после употребления изделий из рафинированной муки, довольно часто сравнивают с американскими горками. За стремительными "подъемами" с чувством сытости и удовлетворения, следуют столь же резкие "падения". Достаточно просто вспомнить ощущения, возникающие после того, как вы съели порцию печенья: сначала все хорошо, а спустя какое-то время нападает жгучее желание съесть еще чего-нибудь сладкого. А вот за цельными злаками таких особенностей не замечено: они плавно повышают уровень сахара и столь же плавно его опускают. В итоге есть хочется реже и не так сильно.
Возрастают риски возникновения диабета

Важно понимать, что решающее значение играет то, какой именно хлеб и муку вы намерены устранить из своей жизни. По результатам исследований, проведенных в 2014 году, сокращение употребления рафинированных углеводов приводит к увеличению шансов развития болезней сердца и диабета 2 типа. Другие официальные источники утверждают, что регулярное употребление цельных круп и злаков положительно сказывается на уровне холестерина в крови, сокращает риск повстречаться с сердечно-сосудистыми заболеваниями, инсультами и диабетом 2 типа. Так что выбор очевиден.
Снижается энергичность

Тонус, энергичность, ресурсное состояние — именно так можно охарактеризовать состояние, когда буквально и горы по плечу. Цельные злаки, выступающие источниками железа, магния и витаминами группы B, чрезвычайно важны для поддержания высокого уровня энергии. А поскольку углеводы являются ведущим и предпочтительным источником энергии, на углеводной голодовке даже клетки устраивают "бойкот", замедляя свою работу, что негативно отражается на общем состоянии и самочувствии.
Возникают проблемы с пищеварением

Согласно недавним исследованиям, цельнозерновые злаки играют в нашей жизни ключевую роль, когда речь заходит об источниках клетчатки. Эти же исследования обнаружили, что примерно 92% взрослого населения цивилизованных стран регулярно недополучают клетчатку и цельные злаки. Это чревато проблемами с уровнем сахара в крови, увеличением риска развития ожирения и ухудшением моторики кишечника.
Ухудшается настроение

И это происходит не просто по той причине, что вместо сэндвичей на мягком тостовом хлебе вы довольствуетесь удвоенной порцией менее интересного салата. И рафинированные, и цельнозерновые злаки в одинаковой степени повышают выработку гормона радости — серотонина. Поэтому когда вы отказываетесь от порции углеводов, ваше настроение и самочувствие могут приобрести не самые радужные оттенки.
Страдает качество тренировок

Углеводы всегда были и остаются основным источником энергии для организма вне зависимости от типа тренировки. Урезая поступление углеводов, вы сокращаете поступление ресурсов энергии. Это непременно повлечет за собой ухудшение таких показателей, как сила и выносливость. Это негативно сказывается и на тренировках, и на итоговых результатах и спортивных показателях.

Но на практике не рекомендуют полностью исключать хлеб из рациона.
КСТАТИ Хлебная корочка полезнее мякиша!!!
Поэтому именно корка хлеба дает гораздо больше пользы здоровью, чем мякиш. А еще самые полезные - хорошо пропеченные хлебобулочные изделия (те, чья корка темно-коричневого цвета), по сравнению со слабо пропеченным (корка светлого цвета) и пережаренным хлебом. Именно в них содержатся в 8 раз больше полезных антиоксидантных веществ - пронил-лизина - чем в мякише. При этом появляются чудо-вещества только в готовом хлебе - в муке их нет.

Кроме того, регулярное употребление большого количества хлеба подавляет выработку витамина D, что, в свою очередь, может ускорить развитие болезни Альцгеймера.
Источник.

Серия сообщений "Информации о пище,диете,":
Часть 1 - Итальянская кухня в России.
Часть 2 - Чешская кухня развивалась в течение сотен лет...
...
Часть 15 - ПРОВЕРИМ????Если сильно хочешь в туалет, просто подумай об ЭТОМ… Трюк, который работает на 100 %!
Часть 16 - Полезные напитки с куркумой.Имбирь или куркума: что лучше для твоего здоровья?
Часть 17 - Если отказываться от хлеба!!!Но на практике не рекомендуют полностью исключать хлеб из рациона.
Часть 18 - ГОРЬКИЕ НО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ+Тренируем свои извилины
Часть 19 - ЗАМОРАЖИВАЙТЕ ЛИМОНЫ И ПОПРОЩАЙТЕСЬ С ДИАБЕТОМ, ОПУХОЛЯМИ И ОЖИРЕНИЕМ!10 причин включить лимон в свой рацион.
...
Часть 47 - Что делать, если гости уже на пороге🎄
Часть 48 - Продукты-долгожители: что можно хранить дома годами...
Часть 49 - Бабушкины соленья и пробиотики: кому нужно есть квашеное, а кому лучше обойти стороной.


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Напитки укрепляющие сон и помогающие худеть

Четверг, 16 Марта 2017 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напитки укрепляющие сон и помогающие худеть

 Напитки укрепляющие сон и помогающие худеть

 Напитки укрепляющие сон и помогающие худетьХороший сон и борьба с излишками веса — казалось бы, понятия не совсем совместимые. 

Ключ к разгадке тайны заключается в поиске альтернативных продуктов питания, способных обеспечить седативный эффект и при этом позаботиться о здоровье и корректной работе печени, отмечают специалисты, мнение которых публикует health info.

Не стоит забывать, что именно этот орган отвечает за выполнение важнейшей задачи — очищения организма от шлаков и токсинов в ночное время.

Функции печени необходимы для того, чтобы, к примеру, восстановить баланс глюкозы в организме.

Она же синтезирует различные ферменты и витамины и выводит вредные вещества из нашего тела, препятствуя тем самым задержке жидкости.

Печень, которая «исправно» работает в ночное время, не только способствует нашему полноценному отдыху, но и значительно облегчает процесс избавления от лишнего веса.

Сам по себе сон, конечно, не поможет нам похудеть: но он даст нашему организму возможность оптимально работать, и это, в свою очередь, облегчит основную задачу — сбросить лишние килограммы.

По этой причине эксперты предлагают несколько скорректировать свои ежедневные привычки, особенно перед сном.

Если вы будете пить один из этих напитков за час до отхода ко сну, то получите хороший отдых и обеспечите оптимальную работу своей печени.

1. Виноградный сок для крепкого сна и борьбы с лишним весом

Натуральный виноградный сок — это прекрасный источник питательных веществ для нашего организма.

Если каждый день, перед тем как ложиться спать, вы будете выпивать по стакану сока из черного винограда, вы добьетесь следующего:

Детоксикации организма и большого количества антиоксидантов для своей печени.

Любопытно, но виноградный сок очень легко и быстро переваривается.

Вы не заметите эффекта в процессе его усвоения организмом, но после вам станет хорошо, а хорошее самочувствие обеспечит спокойный и расслабленный отдых.

Не стоит забывать, что полезные свойства виноградного сока продолжат свое действие и на следующее утро: это натуральный диуретик, который к тому же помогает решить и проблему запоров.

Также не менее полезным, чем виноградный, будет вишневый сок.

Дело в том, что вишня и черешня помогают нашему организму синтезировать мелатонин, гормон, отвечающий за регулирование циклов сна и бодрствования.

2. Настой ромашки

Наверное, вам уже приходилось хотя бы раз пить настой ромашки, чтобы успокоить свои нервы.


Это растение имеет многовековую историю в натуральной медицине. В ромашке содержится вещество под названием апигенин.

Апигенин — это элемент, который при соединении с ГАМК-рецепторами головного мозга формирует «ответ», схожий с воздействием успокоительных средств.
Помимо того, что ромашка действует на организм как мягкий транквилизатор, ее настой станет хорошей поддержкой для процесса пищеварения. Ромашка улучшает усвоение пищи, является диуретиком и полезна для нашей печени.

Только помните: не стоит пить эти «ночные» напитки слишком горячими. Принято считать, что горячий напиток способствует хорошему отдыху.иОднако не переусердствуйте, пусть лучше настой будет теплым. Так будет куда полезнее и вашему кишечнику, и вашей печени.

3509984_Medikefir (700x498, 36Kb)3. Кефир с медом

Как вы наверняка знаете, один из лучших способов обеспечить себе полноценный ночной отдых — это выпить перед сном стакан теплого молока с медом.

Но учитывая тот факт, что очень многие люди не очень хорошо переваривают лактозу, неплохой альтернативой станет кефир.

Кисломолочные продукты, богатые полезными бактериями, оказывают положительное воздействие на работу печени: они помогают вырабатывать больше желчи из холестерина.
Еще кефир облегчает процесс пищеварения, предотвращает запоры и очищает кишечник естественным образом.

Также интересным свойством кефира является способность снимать стресс. Ведь в нем содержится триптофан, эта невероятная по своему воздействию аминокислота, которая вместе с магнием способствует достижению глубокого и восстанавливающего сна.

А если вы добавите в свой кефир еще и ложечку меда, то получите пользу от «L-триптофана», другого типа аминокислоты, незаменимого для хорошего отдыха.

4. Миндальное молоко

Миндальное молоко с медом тоже поможет легко заснуть и отлично выспаться.

Такое простое сочетание обеспечит нас глюкозой, что поможет мозгу регулировать орексин — нейромедиатор, отвечающий за поддержание нашего тела в состоянии «боевой готовности» и бдительности.

Еще миндальное молоко помогает регулировать уровень холестерина и триглицеридов в крови (при их повышенных значениях). Это очень важно, если вы задались целью сбросить несколько лишних килограммов.

5. Теплая вода с лимоном

Специалисты уже не раз говорили о пользе лимонной воды для нашего организма. Ее хорошо пить с утра натощак.

Но если вы предпочитаете другой вариант, то, начиная с сегодняшнего дня, можете пить ее на ночь, перед сном (хотя бы за час до того, как ложиться в кровать).

Этот напиток поможет вам очистить печень от шлаков и токсинов. Позволит обеспечить телу более щелочную среду, а это существенно облегчит работу лимфатической и кровеносной систем, которые также чистят тело.

Еще лимон улучшает пищеварение, вы почувствуете себя более расслабленными, без каких-либо неприятных ощущений в животе, которые иногда мешают нам хорошенько отдохнуть и выспаться.

Кроме того, если у вас на ужин была пища, богатая насыщенными жирами, лимонная вода поможет уменьшить нагрузку и улучшит обменные процессы.


Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Секрет из Японии. От одного простого движения, похудели тысячи!...

Четверг, 16 Марта 2017 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения orliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Секрет из Японии. От одного простого движения, похудели тысячи!

Регулярное выполнение гарантирует результат!

Иметь красивое и подтянутое тело мечтают многие, но не все таковым могут похвастаться. Жировые складки на животе и боках нервируют и порой даже доводят до отчаяния…

Незамысловатое упражнение «Восьмерка» дает отличные результаты при условии регулярного выполнения. Ну что же, за дело!

Упражнение «Восьмерка»

Выполнять приведенное ниже упражнение нужно непрерывно вначале в течение 1 минуты от 2 до 4 раз в день, постепенно увеличивая время выполнения до 2–3 минут. Чтобы не пропустить очередную мини-тренировку, установи напоминание в телефоне. Кстати, так же можно поступить и для соблюдения питьевого режима.

В зале упражнение «Восьмерка» выполняют с гимнастической палкой, а в домашних условиях в качестве реквизита отлично подойдет полотенце.

  1. Встань прямо, ноги поставь на ширине плеч. Ухватись за противоположные концы полотенца. Вытяни полотенце вертикально перед собой. Не уменьшая натяжения полотенца, отведи руки вправо, затем вверх и, описывая полукруг над головой, перемести руки с полотенцем к левой стороне тела.
  2. Поменяв положение рук (сравни фото), опиши полукруг через наклон в обратную сторону.
  3. Движения должны выглядеть, будто ты описываешь корпусом восьмерку. Важно: следи, чтобы ноги оставались максимально неподвижными, не раскачивай слишком бедрами!
 

Вот как упражнение «Восьмерка» выглядит на практике!



Упражнение эффективно прорабатывает косые мышцы живота, спину, укрепляет мышцы рук. Уже через 2 недели можешь смело делать замеры талии — будешь приятно удивлена!

Результаты будут еще более заметны, если перед началом 2-недельного тренинга устроить разгрузочный день, чтобы как следует очистить организм.

 

Перспектива наконец обрести тонкую талию и подтянутый живот — это отличная мотивация. Скорее приступай к занятиям, не забыв поделиться статьей с друзьями!

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

источник

ORLIYA


Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Обитатели Черного моря, представляющие опасность для человека

Среда, 15 Марта 2017 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения lyubava63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Черное море не относится к тропическим морям, кишащими ядовитыми рыбами и опасными животными.

Здесь нет ни электрических скатов, ни акул-людоедов, ни португальских корабликов, ни зубастых мурен, однако и в его водах встречаются морские обитатели, представляющие опасность для здоровья человека.
Совсем скоро начнется купальный сезон 2017 года и истосковавшиеся за долгую зиму по солнцу и воде отдыхающие массово потянутся на берега рек, озер, и конечно же, поедут отдыхать на черноморское побережье.


Чёрное море очень дружелюбное по отношению к людям, здесь практически не водится опасных для человека животных, однако, и здесь необходимо быть начеку, чтобы основательно не подпортить себе отдых.
Вот те немногие обитатели Чёрного моря, которые могут доставить нам неприятности.

Медуза корнерот (Rhizostoma pulmo).
Обитатели Черного моря, представляющие опасность для человека
Ее легко отличить по мясистому, похожему на колокол, куполу и тяжелой бороде ротовых лопастей под ним.
На этих кружевных лопастях и находятся ядовитые стрекательные клетки.
Старайтесь оплывать их стороной; но вообще-то обычная крапива обжигает сильнее, чем корнерот.
Определенную опасность медуза представляет для слизистых оболочек человека, поэтому стоит остерегаться нырять с открытыми глазами и засовывать медуз в плавки.

Черноморская медуза - аурелия (Aurelia aurita).
Обитатели Черного моря, представляющие опасность для человека
Ее стрекательные клетки слабее, кожу на теле они не пробивают, но обжечь слизистую глаз или края губ аурелия может больно; поэтому лучше не кидаться медузами друг в друга.
Стрекательные клетки аурелии - на бахроме маленьких щупалец, окаймляющих край купола медузы.
Если трогали медузу, даже дохлую - ополосните руки - на них могут остаться стрекательные клетки, и если потом Вы потрете ими глаза - обожжетесь.

Колючая акула, или катран.
Обитатели Черного моря, представляющие опасность для человека
Обитает в Чёрном, Баренцевом, Охотском и Японском морях.
Длина-до 2 м.
Колючей её называют за два крепких острых шипа, у основания которых имеются ядовитые железы, расположенные перед спинными плавниками.
Ими катран способен нанести глубокие раны незадачливому рыболову или неосторожному аквалангисту.
В месте поражения развивается воспалительная реакция: боль, гиперемия, отёк. Иногда отмечаются учащённое сердцебиение, заторможенное дыхание.
Не следует забывать, что у катрана и зубы акульи, несмотря на скромные размеры.
Яд её в отличие от остальных содержит в основном миотропные (воздействующие на мышцы) вещества и обладает довольно слабым действием, поэтому в подавляющем большинстве отравление людей заканчивается полным выздоровлением.

Морской ерш, или черноморская скорпена - Scorpaena porcus.
Обитатели Черного моря, представляющие опасность для человека
Это настоящее чудовище - большая голова, покрытая выростами, рожками, выпученные багровые глаза, огромный рот с толстыми губами.
Лучи спинного плавника превращены в острые колючки, которые скорпена, если ее потревожить, растопыривает; в основании каждого луча - ядовитая железа.
Это - защита ерша от хищников, его оружие обороны.
А оружие атаки - челюсти с множеством острых кривых зубов - предназначены для беспечных рыбок, приблизившихся к скорпене на расстояние ее стремительного, яростного броска.
Весь вид скорпены говорит о ее опасности; и в то же время она красива - причем встречаются скорпены очень разной окраски - черные, серые, коричневые, малиново-желтые, розовые…

Эти колючие хищники таятся между камнями, под водорослями, и, как и все донные рыбы, меняют окраску под цвет своего окружения, могут быстро светлеть или темнеть в зависимости от освещенности.
Скрывают скорпену и многочисленные выросты, шипы и кожистые щупальца, превращающие ее в один из камней, поросший морской растительностью.
Поэтому заметить ее трудно, да и сама она так полагается на свою неприметность, что уплывает (точнее, улетает, как пуля из ружья!) только если приблизиться к ней вплотную.
Иногда ее даже можно потрогать - но вот этого как раз делать не надо - уколетесь!
Интереснее, лежа на поверхности воды и дыша через трубку, наблюдать за охотой скорпены…

В Чёрном море водится два вида скорпен - скорпена заметная Scorpaena notata, она не больше 15 см в длину, и черноморская скорпена Scorpaena porcus - до полуметра - но такие большие встречаются глубже, дальше от берега.
Главное отличие черноморской скорпены - длинные, похожие на тряпичные лоскуты, надглазничные щупальца.
У скорпены заметной эти выросты короткие.
Выделяемые ими яды особенно опасны ранней весной.
Уколы плавников очень болезненны.

Раны от шипов скорпены причиняют жгучую боль, место вокруг уколов краснеет и распухает, потом - общее недомогание, температура, и ваш отдых на день-два прерывается.
Раны надо обработать, как обычные царапины.
Основные симптомы отравления ядом морского ерша - местное воспаление (там, где укололись) и общая аллергическая реакция.
Поэтому единственными таблетками, которые смогут помочь, являются противоаллергические (антигистаминные) препараты - помните, что нужно строго соблюдать инструкции по применению таблеток, которые прилагаются ко всем лекарствам.
Смертельных случаев от уколов скорпены не известно.
Случайно на нее тоже никто не наступает - страдают от ее колючек любопытные ныряльщики и рыбаки, когда снимают ерша с крючка или вынимают его из сети.
Между прочим, морской ерш - очень вкусная рыба, только чистить его надо осторожно - яд сохраняется даже у скорпены, полежавшей в холодильнике.

В малых дозах токсин вызывает местное воспаление тканей, в больших - паралич дыхательной мускулатуры.
Яд морского ерша содержит в себе в основном вещества, действующие на кровь, поэтому симптомы отравления у пострадавших сохраняются несколько дней и затем проходят без осложнений.

Скат хвостокол, он же - морской кот.
Обитатели Черного моря, представляющие опасность для человека
Вырастает до 1 м в длину.
У него на хвосте есть колючка, точнее настоящий меч - до 20 см в длину.
У некоторых рыб встречаются два или даже 3 шипа.
Его края очень острые, да к тому же зазубренные, вдоль лезвия, с нижней стороны - желобок, в котором виден тёмный яд из ядовитой железы на хвосте.
Если задеть лежащего на дне хвостокола, он ударит хвостом как бичом; при этом он оттопыривает свою колючку и может нанести глубокую рубленую или колотую рану.
Рану от удара хвостокола, обрабатывают, как любую другую.

Скаты ведут донный образ жизни.
Несмотря на то, что, морские коты достаточно пугливы, боятся шума, стараются уплыть от купальщиков, если случайно наступить на зарывшегося в грунт на мелководье с песчаным дном хвостокола, он начинает защищаться и наносит человеку глубокую рану своим «оружием».
Укол его напоминает удар тупым ножом.
Боль быстро усиливается и через 5-10 минут становится нестерпимой.
Местные явления (отёк, гиперемия) сопровождаются обмороком, головокружением, нарушением сердечной деятельности.
В тяжёлых случаях может наступить смерть от паралича сердца.
Обычно на 5-7-й день пострадавший выздоравливает, однако рана заживает значительно позже.

Яд морского кота, попав в ранку, вызывает болезненные явления, сходные с укусами ядовитой змеи.
Он действует в равной степени как на нервную, так и на кровеносную системы.
В отличие от катрана и скорпены, после близкого знакомства с морским котом, уже вряд ли получится обойтись без помощи врача.

Звездочет, или Морская корова.
Обитатели Черного моря, представляющие опасность для человека
Их обычные размеры - 30-40 см.
Обитают в Чёрном море и на Дальнем Востоке.
Звездочёт, или морская корова, обитающая в Чёрном море, имеет серовато-бурое веретенообразное тело с идущими вдоль боковой линии белыми, неправильной формы пятнами.
Глаза рыбы направлены вверх, к небу.
Отсюда и её название.
Большую часть времени звездочёт проводит на дне, зарывшись в грунт, выставив наружу глаза и рот с высунутым червеобразным языком, служащим приманкой для рыб.
На жаберных крышках и над грудными плавниками морской коровы имеются острые шипы.
В период размножения, с конца мая до сентября, у их основания развивается скопление клеток, вырабатывающих токсин.
Через бороздки на шипах яд попадает в ранку.

Вскоре после ранения у человека в месте укола появляется острая боль, поражённая ткань отекает, затрудняется дыхание.
Лишь через несколько дней человек выздоравливает.
Яд, выделяемый звездочётами, по своему действию напоминает токсин драконовых рыб, но исследован недостаточно.
Известны случаи смертельных исходов при поражениях этими видами рыб, обитающими в Средиземном море.

Завершает наш список Морской дракончик,
или морской скорпион.

Обитатели Черного моря, представляющие опасность для человека
Самая ядовитая рыба многих европейских морей обитает
в Чёрном море и Керченском проливе.
Длина - до 36 см.
В западной части Балтики обитает более мелкий вид - малый морской дракончик, или гадюка (12-14 с).
Строение ядовитого аппарата этих рыб похоже, поэтому сходно и развитие признаков отравления.
У морского дракончика тело сжато с боков, глаза посажены высоко, сближены и смотрят вверх.
Рыба живёт у дна и часто зарывается в грунт так, что видна только голова.

Если наступить на неё босой ногой или схватить рукой, её острые колючки вонзаются в тело «обидчика».
Ядовитыми железами у скорпиона снабжены 6-7 лучей переднего спинного плавника и шипы жаберных крышек.
В зависимости от глубины укола, величины рыбы, состояния пострадавшего последствия поражения дракончиком могут быть различны.
Сначала чувствуется острая, жгучая боль в месте повреждения.

Кожа в области ранки краснеет, появляется отёк, развивается омертвение тканей.
Возникают головная боль, лихорадочное состояние, обильное отделение пота, боли в сердце, ослабляется дыхание.
Может наступить паралич конечностей, а в наиболее тяжёлых случаях - смерть.
Однако обычно отравление проходит через 2-3 дня, но в ране обязательно развивается вторичная инфекция, некроз и вяло текущая (до 3 месяцев) язва.

Установлено, что яд дракончика содержит в себе в основном вещества, действующие на кровеносную систему, процентное содержание нейротропных токсинов невелико.
Поэтому подавляющее большинство случаев отравлений кончается выздоровлением человека.

Чтобы предупредить отравление ядовитыми рыбами, любителям подводного плавания, ныряльщикам, аквалангистам, туристам и просто отдыхающим у моря необходимо соблюдать следующие меры предосторожности.

Никогда не пытайтесь схватить незащищённой рукой рыб, особенно неизвестных вам, находящихся в расщелинах или лежащих на дне.

Не всегда оказывается безопасным, как об этом свидетельствуют опытные аквалангисты, дотрагиваться до незнакомых предметов, находящихся на песчаном грунте.
Это могут быть маскирующиеся там скаты-хвостоколы, морские дракончики или звездочёты.
Так же опасно обшаривать руками подводные пещеры - в них можно наткнуться на спрятавшуюся скорпену.

Любителям пеших прогулок босиком на берегу моря в полосе отлива нужно внимательно смотреть под ноги.
Помните: морские дракончики нередко остаются во влажном песке после отступления воды, и на них легко наступить.
Особо следует предупредить об этом детей и тех, кто впервые приехал на побережье моря.

Экстренные мероприятия при поражении колючими шипами ядовитых рыб должны быть направлены на облегчение боли от нанесённой травмы и яда, преодоление действия токсина и предотвращение вторичной инфекции.
При ранении необходимо сразу же энергично отсосать ртом яд из ранки вместе с кровью в течение 15-20 минут.

Отсасываемую жидкость необходимо быстро сплёвывать.
Не нужно опасаться действия токсина: содержащиеся в слюне бактерицидные вещества достаточно надёжно предохраняют от отравления.
Однако помните, что эту процедуру нельзя проводить тому, у кого на губах и в полости рта имеются ранки, повреждения, язвочки.

После этого место поражения нужно обмыть крепким раствором марганцовокислого калия или перекиси водорода и наложить асептическую повязку.
Затем пострадавшему дают болеутоляющее средство и димедрол, чтобы предупредить развитие аллергических реакций, а также обильное питьё, лучше крепкий чай.

При уколе любой ядовитой рыбы существует проверенный народный способ уменьшить боль от нанесенной раны.
Если вы поймали обидчика, а чаще всего травмы получают именно неосторожные рыбаки, то нужно отрезать кусочек мяса травмировавшей вас рыбы и приложить ране.
Боль значительно утихнет, однако в случае с морским дракончиком, звездочетом и хвостоколом в дальнейшем необходима скорейшая квалифицированная помощь врача.

В заключение хочется еще раз напомнить: будьте внимательны и осторожны, купаясь, ныряя и плавая с аквалангом.
Вы легко сможете избежать неприятного контакта с опасными обитателями, поскольку сами они на человека никогда не нападают, а пользуются своим оружием исключительно в целях самозащиты.

Источник

Спасибо за ваши комментарии!

Серия сообщений "Едем на отдых, ":
Часть 1 - Что нужно взять в дорогу:мой список...
Часть 2 - Как правильно загорать?
...
Часть 26 - 9 услуг, которыми можно воспользоваться в самолете бесплатно
Часть 27 - Скоро в отпуск: 10 способов уложить в чемодан всю квартиру.
Часть 28 - Обитатели Черного моря, представляющие опасность для человека
Часть 29 - ГДЕ ЖЕ ХРАНИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ?Заехав в номер гостиницы...
Часть 30 - Полицейские рассказали, что делать, если вас преследует злоумышленник.
...
Часть 39 - Что делать, когда течение уносит в море?+ Море пользы. Какие болезни лечит солёная вода.
Часть 40 - Хитрости для путешествий на поезде
Часть 41 - Откровенные признания повара в отеле с питанием “ВСЕ ВКЛЮЧЕНО”!


Метки:  

Озеро-убийца в России

Среда, 15 Марта 2017 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Озеро-убийца в России
Одни места планеты привлекают своей невероятной дикой красотой и величием, а другие на вид ничем не примечательны, но таят столько неразрешимых загадок, что не одно столетие будоражат умы людей. А все непознанное привлекает... Самым таинственным озером нашей планеты объявлено Пустое озеро, расположенное на Алтае (Россия).
1 (700x524, 344Kb)


Столь необычный водоем располагается в Западной Сибири в Кузнецком Алатау. Обычно во всех озерах присутствует живность, но точно не в этом. Здесь нет ни рыб, ни растений. По этой причине его и назвали «Пустое озеро».
1 (532x400, 242Kb)

Кому-то может показаться, что нет ничего особенного в том, что в водоеме никто не живет. Многим известное Мертвое море – яркий показатель того, что наличие воды не всегда подразумевает за собой возможность жизни (хотя говорят, что вода – это жизнь). Оно и понятно, ведь все Мертвое море соленое.
1 (570x427, 278Kb)

Но вот Пустое озеро имеет такой же химический состав жидкости, как и другие водоемы с живностью (к тому же она несоленая). И как бы это парадоксально не звучало, все же если рыба заплывает в него, то там же и погибает. А некоторая живность уже даже не рискует оказаться в этом озере. Удивительно то, что хотя в него вливается несколько рек, это никак не влияет на само озеро: оно остается убийцей любой живности.
1 (500x423, 118Kb)

Жители Сибири не раз заселяли озеро такими неприхотливыми рыбами, как окунь, щука, карась, но абсолютно никто не выживал в этом озере, по прошествии нескольких суток растения сгнивали, а рыба дохла. При этом водоем ничем не отличается от других озер. Если вы окажетесь в этой местности, вы никогда сами не догадаетесь, что перед вами находится такое уникальное и непонятное озеро.
1 (700x321, 169Kb)

Группа исследователей несколько раз проводила там исследования, но не нашла ничего ядовитого! Сколько бы ученые голову не ломали над таким парадоксом, тайна озера все так и не раскрыта. Хотя исследователи выдвигали немало теорий и гипотез, ни одна из них не нашла доказательств. Несмотря на это ученые все же пытаются выяснить то, как могут влиять ядовитые вещества на флору и фауну озера. Также они стараются выявить подземное движение и природные факторы, которые могут влиять на Пустое озеро. Но пока их усилия тщетны.
1 (700x442, 221Kb)

Химики не раз бравшие пробы воды, каждый раз давали заключение о пригодности ее к употреблению и отсутствии каких бы то ни было ядовитых веществ. Эксперты из нескольких европейских стран так же не смогли пока разгадать тайну российского Пустого озера.
1 (650x487, 231Kb)

Ученые с мировыми именами неоднократно исследовали озеро. Выводы такие: вода в нем пресная, пригодная для живых существ, в ней нет никаких вредных примесей или ядовитых веществ. Более того, вода очень вкусная и пргодна для питья! С глубин выделяется природный газ, наполняющий воду крохотными пузырьками, что делает ее похожей на легкий газированный напиток.
1 (500x375, 126Kb)

Возможно когда-нибудь человечество сможет разгадать эту загадку, но пока Пустое озеро занимает одно из первых мест в списке «Таинственные озера мира» никому не раскрывает свои тайны.
1 (500x375, 212Kb)

2 (700x467, 198Kb)

3 (640x243, 156Kb)

4 (500x332, 200Kb)[/more]

Серия сообщений "РАЗНЫЕ интересности,":
Часть 1 - Вместо "спасибо" говорите "благодарю".
Часть 2 - Ты имеешь право быть счастливой.Чихайте на здоровье!..
...
Часть 38 - КАК НУЖНО НОСИТЬ КОЛЬЦО — ОБЕРЕГ «СПАСИ И СОХРАНИ».
Часть 39 - Почему нельзя принимать запросы на дружбу в Facebook от незнакомых иностранцев.
Часть 40 - Озеро-убийца в России
Часть 41 - Женские мысли...с юмором и не только
Часть 42 - Традиции празднования дня рождения в разных странах
...
Часть 46 - 12 месяцев: история названий
Часть 47 - НЕИЗВЕСТНЫЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Часть 48 - ЯНТАРНАЯ КОМНАТА: потерянный символ русско-германских отношений + Зловещие загадки Янтарной комнаты ...


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Массаж щитовидной железы

Среда, 15 Марта 2017 г. 21:53 + в цитатник
Массаж щитовидной железы!!


Здесь уместны и разные виды медитаций, и аутотренинги, и молитвы или восточные мантры. Каждый выберет подходящий только ему способ оздоровления. В этом-то и есть прелесть такого разнообразия.


Массаж для щитовидки.

Щитовидная железа — непростой объект для массажа. Дело в том, что прямой массаж ее не рекомендуется. Массажисты обычно обходят ее стороной. Но это не значит, что болезни щитовидной железы нельзя лечить массажем. Просто нужно выбирать те виды, которые безопасны, например точечный массаж.
Точечный массаж заменил лекарства

Главное — заниматься этим регулярно и выполнять некоторые правила, чтобы учитывать характер заболевания. Здесь важен диагноз, а точнее, надо обязательно определиться, гипер- или гипо- состояние у железы.

В зависимости от того, к какой группе относится заболевание щитовидной железы, применяются разные методики воздействия на биологически активные точки.

При заболеваниях с избыточной функцией (тиреоидитах, базедовой болезни) следует использовать успокаивающую методику точечного массажа. Воздействуйте на точку плавно, медленно увеличивая интенсивность. В точке будут возникать ощущения давления, распирания, иногда резкая боль, отдающая в отдаленные участки тела. Воздействие на каждую точку осуществляется по 2-5 минут, количество взятых точек может достигать 10-15

Заболевания со сниженной функцией (гипотиреоз, спорадический и эндемический зоб) требуют тонизирующего воздействия на точки. Давление на точку производится быстро, отрывисто, поверхностно в течение 30-90 секунд. За один сеанс можно брать только 3-5 точек. В точке могут возникнуть небольшая боль и распирание

Если вам сложно решить, какой метод воздействия избрать, то можно начать с универсальной методики воздействия: 9 вращений вкручивания с увеличением давления и 9 выкручиваний.

Такой метод гармонизирует состояние и занимает промежуточное положение между седативной и тонизирующей методиками.

На первых порах бывает непросто найти нужную точку. Для контроля правильности ваших действий используйте два критерия:

• ощущение как бы проваливания пальца в ямку;

• ощущения от надавливания на точку: чувство распирания, болезненность в месте воздействия, ломота.

Биологически активные точки, на которые нужно воздействовать:

Точка 1 является парной, связана с обеими долями щитовидной железы.
Точка 2 отвечает за работу гипофиза и располагается в самом центре лба.
Точка 3 является парной и также отвечает за работу гипофиза.
Точка 4 является парной и связана с задней долей гипофиза, она расположена по обеим сторонам подбородка на нижнечелюстном отверстии.
Точка 5 располагается на остистом отростке седьмого шейного позвонка. Этот выступающий позвонок вы найдете без труда. Она контролирует гипофиз, щитовидную железу и всю костную систему организма


Точка 6 является парной и лежит по краям грудных желез на уровне сосков. Она контролирует функцию щитовидной железы, отвечает за репродуктивную систему и уравновешивает эмоциональную сферу.
Точка 7 находится над пупком на расстоянии примерно 2,5 см; это общеукрепляющая точка, которая снимает беспокойство, повышает нашу энергичность
Точка 8 является парной и располагается на передней верхней стороне ноги, у начала большеберцовой и малоберцовой костей.
Воздействием на нее хорошо лечить базедову болезнь, кроме того, она регулирует лимфообращение в брюшной полости и хорошо влияет на пожилых людей.

Научиться выполнять точечный массаж совсем несложно, надо только начать, а результаты не заставят себя долго ждать
Источник.

Серия сообщений "йод,щитовидка,аллергии и т.д,":
Часть 1 - Виды щитовидки, симптомы проявления. Лечение щитовидки народными
Часть 2 - На какие проблемы со здоровьем может указывать внезапный набор веса?+Лечим щитовидку.
...
Часть 29 - Щит для щитовидки. Нарушения функций щитовидной железы лечим травами...
Часть 30 - Как проверить щитовидку используя градусник
Часть 31 - Массаж щитовидной железы
Часть 32 - Омоложение эндокринной системы — это ВАЖНО знать!
Часть 33 - Чудо рецепт для лечения щитовидки!
...
Часть 38 - 3 мощных висцеральных упражнения для здоровья поджелудочной железы+«Как вылечить щитовидную железу»
Часть 39 - ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СИЛА БУС ИЗ ЯНТАРЯ
Часть 40 - Напиток,обновляющий щитовидную железу и предотвращающий многие заболевания


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Почему нас клонит в сон после еды и какие продукты в этом виноваты

Среда, 15 Марта 2017 г. 00:12 + в цитатник
Почему нас клонит в сон после еды и какие продукты в этом виноваты!!





Многие из нас сталкивались с желанием подремать после еды. Оказывается, причиной этому может быть не только усталость или искренняя любовь ко сну, но и некоторые блюда.

Мы собрали 9 продуктов питания, которые могут вызвать сонливость, особенно в сочетании друг с другом.
Молочные продукты

Удачный союз триптофана и кальция, который помогает мозгу усваивать эту аминокислоту. Наибольшим расслабляющим действием обладают твердые сыры, потому что кальция в них больше. Если добавить к сыру крекер, спать захочется сильнее, потому что в присутствии углеводов действие триптофана становится более выраженным.



Миндаль

В миндале содержится много триптофана — аминокислоты, которая обеспечивает выработку мелатонина — гормона сна. Кроме того, в этих орехах есть много магния, который расслабляет мышцы, после чего так и тянет прилечь.



Бананы

Сахар, который содержится в банане, делает триптофан более доступным для нашего мозга. Вклад вносят также калий и магний, которых достаточно в этом фрукте. Эти минералы расслабляют мышцы, из-за чего по телу разливается та самая приятная слабость.



Грецкие орехи

В грецких орехах содержится меньше триптофана, чем в миндале, зато в них есть уже готовый мелатонин. Исследования показывают, что употребление орехов повышает уровень этого гормона в крови, в результате чего нас может потянуть в сон.



Вишня

Вишня повышает уровень мелатонина, особенно терпкие сорта. Несколько ягод или даже пригоршня не изменят ваше состояние значительно, а вот после стакана вишневого сока, вероятно, начнет клонить в сон.



Ромашковый чай

В ромашке содержится глицин — аминокислота, которая обладает мягким седативным действием и расслабляет мускулатуру и нервную систему. Поэтому после ромашкового чая, скорее всего, захочется прилечь, а не сосредоточиться на важных делах.



Тыквенные семечки

Помимо триптофана, в тыквенных семечках содержится много цинка и магния. Эти элементы расслабляют мышцы и нервную систему, вследствие чего может появиться желание вздремнуть.



Белый рис

Белый рис отличается высоким гликемическим индексом, из-за чего провоцирует сонливость, правда не сразу, а спустя 3–4 часа. Наиболее выраженным снотворным эффектом обладает рис сорта жасмин.



Жирные сорта рыбы

Кислоты, содержащиеся в лососе, тунце или другой жирной рыбе, усиливают выработку мелатонина. Эти же кислоты снижают уровень стрессового гормона в крови, из-за чего мы расслабляемся и начинаем искать, где бы прилечь.
Источник.


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

То, что произойдет с твоим телом, если будешь есть 3 яйца в день. Именно 3!+ПОЧЕМУ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ ЯЙЦА

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 21:55 + в цитатник
То, что произойдет с твоим телом, если будешь есть 3 яйца в день. Именно 3!+ПОЧЕМУ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ ЯЙЦА


Снижение веса, улучшение зрения, крепкие кости и зубы — всё это, и не только. Если ты включишь в свой завтрак по три яйца каждый день, это повысит здоровье и обеспечит защиту от ряда заболеваний. Яйца — действительно чудесный продукт!
Польза яиц для организма

«Так Просто!» собрал 9 веских плюсов, чтобы этот суперполезный ингредиент вошел в твой ежедневный рацион.


1. Холестерин?
Частые споры о пользе и вреде яиц объясняют наличием в этом продукте холестерина. Однако, этот продукт содержит всего 180-186 мг липидов (жиров), в то время, как печень производит около 1000-2000 мг холестерина каждый день. Яйца могут фактически заменить вредный холестерин здоровым. Кроме того, повышению уровня холестерина в крови препятствует лецитин, содержащийся в яйце.
 (520x37, 21Kb)
2.Укрепление костной ткани и зубов
3509984_2 (700x513, 205Kb)В состав яиц входит витамин D, необходимый для усваивания организмом кальция и поддержания здоровья зубов и костей. Яичный желток – один из немногих пищевых продуктов, являющихся естественным источником этого витамина.


 (520x37, 21Kb)
3.Энергетическая ценность
3509984_3 (700x466, 216Kb)Диетологи рекомендуют ежедневное потребление яиц, и это не просто так. Питательные вещества и аминокислоты поддерживают важные функции жизнедеятельности организма. Незаменимая польза этого «солнечного» продукта, заключается в его энергетической ценности, в которой нуждаются все люди, ведущие активный образ жизни.


 (520x37, 21Kb)
4.Кладезь витаминов и минералов
3509984_4 (535x700, 251Kb)Польза яиц объясняется наличием в них необходимых человеку витаминов. Таких, как: A, D, E, B3, B6, B12, фолиевая кислота, холин. А также минералов и микроэлементов: йод, цинк, кальций, магний, железо и фосфор. Например, микроэлемент селен поддерживает функцию иммунной системы и щитовидной железы.


 (520x37, 21Kb)
5.Стройная фигура
3509984_5 (700x700, 382Kb)Яйца обладают низкой калорийностью. Благодаря лецитину и холину, они способствуют выводу жиров и холестерина из организма, что немаловажно для людей заботящихся о своей фигуре. Высокое качество протеина, получаемого из яиц, позволяет дольше чувствовать себя сытым и таким образом способствует поддержанию нормального веса.


 (520x37, 21Kb)
6.Отличный завтрак
3509984_6 (700x525, 253Kb)По данным Американского колледжа питания, а также Международного журнала по ожирению, употребление яиц во время завтрака может сократить потребление ненужных продуктов, которые вы потребляете ежедневно.Яичница на завтрак ускоряет похудение и при этом позволяет поддерживать энергию в организме в течение дня на оптимальном уровне. Такой завтрак будет вкусным и сытным!


 (520x37, 21Kb)
7.Поддержание и укрепление зрения
3509984_7 (700x431, 121Kb)Яичные желтки содержат большое количество лютеина и зеаксантина, необходимых для поддержания нормального зрения, а еще они способствуют предотвращению возникновения катаракты. Яйца также богаты витамином А, дефицит которого вызывает куриную слепоту.


 (520x37, 21Kb)
8.Белок
3509984_8 (700x559, 156Kb)Яйцо – это, прежде всего, натуральный источник белка, что делает его практически незаменимым продуктом питания для каждого из нас. Белок очень важен для потери веса, формирования мышц, контроля гипертонии и здоровья костей. Одно большое яйцо состоит из 6 граммов белка. А количество белка в трех яйцах эквивалентно одной порции мяса.


 (520x37, 21Kb)
9.Помощник в работе сердца, незаменим при беременности
3509984_9 (700x409, 136Kb)Современные ученые провели эксперимент и утверждают: употребление яиц поможет избавиться от сердечно-сосудистых заболеваний. Содержание в яйце фолиевой кислоты способствует нормальной работе системы кроветворения и правильному развитию плода во время беременности.


 (520x37, 21Kb)
Яйца — один из полезнейших продуктов, который находится на страже твоего здоровья и красоты. Используя 3 яйца в день ты оберешь крепкое здоровье и красоту!
Ешь его каждый день и чувствуй себя превосходно!


ПОЧЕМУ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ ЯЙЦА
 (520x37, 21Kb)
Куриное яйцо – это настоящий кладезь витаминов, микроэлементов и легко усвояемого белка. Но нужно точно знать норму его употребления.

Самым безвредным способом их приготовления считается варка. Эта термическая обработка способствует исчезновению таких вредных бактерий, как сальмонеллез, а также способствует равномерному отделению частей продукта – белка и желтка. Белок знаменит своей легкостью, а желток содержит максимальное количество витаминов, минералов и микроэлементов. Яйца являются диетическим продуктом.


При соблюдении режима правильного питания, а также тем, кто заинтересован в сохранении своего доброго здравия, можно смело кушать 2-3 штуки в день. Не обязательно кушать их в первоначальном виде – вареные яйца прекрасно дополнят салаты, паштеты и другие вкусные ежедневные блюда. Не смотря на недавние протесты ученых, было доказано, что холестерин из яйца не откладывается на стенках сосудов, поэтому их употребление следует ограничить только в целях предупреждения возникновения аллергии.

Сейчас большой популярностью пользуется яичная диета для снижения веса – при ее соблюдении кушать яйца придется ежедневно на протяжении 6-7 дней. Естественно, диета включает в себя другие полезные ингредиенты (цитрусовые, чай без сахара, свежие овощи, яблоки, дыня и так далее), помогающие лучшему расщеплению и усвоению главного продукта – яиц курицы.
 (520x37, 21Kb)
Еще одним вариантом такого же по названию способа похудеть более жесткий, но эффективный.

При такой диете ваш организм будет получать все необходимые для поддержания уровня иммунитета и здоровья в хорошем состоянии, но ограничится в потреблении всех остальных продуктов на неделю.
 (520x37, 21Kb)
1 день 6 вареных яиц – вот единственное правило для желающих снизить вес по данной технологии.

Вареное яйцо отличается таким своим свойством, как быстрое и долгое насыщение – употребляющим продукт утром дольше не хочется обедать, а съев отварной белок с желтком на ночь, вы можете не волноваться о прибавлении лишних граммов к своему весу.
 (520x37, 21Kb)
http://1womenjournal.ru/

Серия сообщений "окрас,рецепты-яйца,":
Часть 1 - Идеи для украшения пасхальных яиц
Часть 2 - Как можно красить яйца на Пасху
...
Часть 28 - Завтрак проще простого!
Часть 29 - ВОТ ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ СЪЕДАТЬ 1 КУРИНОЕ ЯЙЦО В ДЕНЬ+Рецепты полезных блюд с использованием куриных яиц.+Почему нужно есть на завтрак куриные яйца?
Часть 30 - То, что произойдет с твоим телом, если будешь есть 3 яйца в день. Именно 3!+ПОЧЕМУ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ ЯЙЦА
Часть 31 - Яйцо на ночь.Диета с отварным яйцом.Яйцо в день — и на весы будешь вставать с радостью
Часть 32 - Зачем и почему красить яйца на пасху?
...
Часть 38 - Интересные рецепты блюд из яиц
Часть 39 - С луком и яйцом, но не пирожки: яично-луковые кексы
Часть 40 - 5 идеальных завтраков из яиц++Зачем есть 2 яйца в день.


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Котенок Фрол!+Одна противная муха испортила репутацию очень приличному коту+ВАСЬКА

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

котенок Фрол!+Одна противная муха испортила репутацию очень приличному коту+ВАСЬКА
Корабельный кот Фрол возвращался на свой сторожевик N. Приподнятое настроение не портил даже поднявшийся ветер, дующий в морду. Сход на берег удался, без мордобоев, полный любви и песен. Ветер усиливался, начинало смеркаться, и Фрол бодро шел по краю тротуара, мурлыкая про себя какую-то мелодию.
Проходя мимо шелестящей желтыми листьями высокой березы, он чутким ухом уловил непонятные звуки. Фрол остановился, и задрал голову, внимательно всматриваясь в качающуюся крону дерева. Там, среди дрожащих на ветру листьев, на тонкой ветке, словно зацепившийся целлофановый пакет, сидел крохотный котенок, вцепившийся в нее мертвой хваткой. Он и издавал похожие на мяуканье звуки. Как он туда попал? Может собаки загнали? Фрол оглянулся, поблизости никого не было. Он вздохнул, с легкостью прыгнул на ствол, и как заправский матрос по вантам, начал подниматься вверх. Достигнув нужной высоты, он перевел дух, и осторожно по тонким ветвям подобрался к котенку. Глаза малыша слезились от ветра, он жалобно мяукнул, увидев Фрола


— Помоги! — увидел в глазах котенка Фрол.
Подобравшись вплотную, Фрол крепко взял котенка зубами за загривок, и медленно развернувшись, стал спускаться вниз. Никогда еще Фролу не приходилось работать спасателем. Котенок становился все тяжелее и тяжелее, и он словно в тумане, едва не теряя сознание, добрался до земли. Опустив котенка на пожухлую траву, он застыл, как бы забыв разжать зубы. Котенок мяукнул, и Фрол, словно очнувшись, разжал онемевшую челюсть, и внимательно посмотрел на него. Возраст — месяца три, расцветка — черными пятнами, как у питона. Порыв ветра поднял его шерсть, обнажив рыжий подшерсток. Что-то знакомое Фрол увидел в спасенном. Быстро темнело.
— Ну, бывай, — по-своему сказал Фрол, и зашагал в сторону причала. Через несколько шагов он обернулся. За ним семенил котенок.
— Нельзя тебе со мной. На службе я, — рыкнул Фрол.
Но котенок не отставал. Так поругиваясь, Фрол подошел к сходне сторожевика, и остановился. Котенок сел рядом.
— Ну, ладно...
Прикрывая своим огромным телом малого, он неслышно взбежал на борт корабля. Вахтенный, сделав вид, что не заметил гостя, весело усмехнулся. Никем незамеченные они добрались до каюты судового медика ст. лейтенанта Пономаренко. Фрол давно научился открывать ее, подпрыгивая и цепляясь лапой за ручку двери.
Когда Пономаренко вернулся в каюту, Фрол сидел на своей циновке и вылизывал найденыша.
— Фрол! Ты что, с ума сошел? На хрена ты приволок его на корабль?- медик перешел на фальцет.
ЗАКОН ПОДЛОСТИ. Мимо проходил старпом.
— Что за крик? — он толкнул приоткрытую дверь каюты.
— Пономаренко! Что за зоопарк? — старпом, увидев котов, пришел в ярость. Фрола он терпел, и даже уважал. Но чтобы два кота на его корабле, это слишком.
— Этого в кладовку, а этого за борт!
Внезапно Фрол вскочил и, приняв боевую стойку, зашипел. Шерсть поднялась дыбом, и он казалось, увеличившись вдвое, стал похож на небольшого, но разъяренного тигра.
Старпом опешил, но быстро взял себя в руки.
— Смирно! — рявкнул он.
Щелкнули каблуки старлея. Плюхнулся на задницу Фрол, по струнке поставив передние лапы. Лишь хвост нервно бил по палубе. Рядом с Фролом, приняв такую же позу, и испуганно смотря на старпома, сел котенок.
— Цирк! — процедил сквозь зубы старпом, и резко захлопнув дверь, ушел к себе в каюту.

Всю ночь старпом ворочался, пытаясь уснуть. Стоило ему задремать, и начинался странный сон. Будто команда сторожевика состоит из рыжих и пятнистых котов. Он просыпался в ужасе, выкуривал сигарету, опять ложился, стараясь уснуть. Но в сон снова приходили коты. И опять рука тянулась за сигаретой.

Полгода назад его шестилетняя дочь попала под машину. Врачи ее спасли, но она перестала говорить. Целыми днями она сидела у окна, что-то выводя тонким пальчиком на стекле. Ее ничего не интересовало. Ни игрушки, ни мультики, ни книжки с яркими картинками. Дочка полностью ушла в себя, став похожей на маленькую статую.

Утром в двери каюты корабельного медика Пономаренко раздался негромкий стук. Отдраив ее, он увидел старпома.
— Слышишь, старлей. Отдай мне котенка, — услышал медик.
Готовый ко всему, но только не к этому, Пономаренко растерялся. Он нагнулся, и, взяв лежащий рядом с Фролом комочек, молча протянул его старпому. Тот осторожно взял его, и, кивнув головой, удалился. Фрол внимательно наблюдал, не двигаясь с места.
Сходя с корабля, старпом, бережно придерживая борт шинели отдал честь Флагу, и быстрым шагом направился к себе на квартиру. Он ускорял шаг, будто опасаясь опоздать к чему-то важному. К тому, что не может произойти без него.
Открыв своим ключом дверь, и поцеловав в щеку жену, он, не раздеваясь, стремительно вошел в комнату дочки. Та, как обычно сидела у окна и смотрела на улицу.
Старпом вытащил из-за пазухи котенка, и остановился возле дочки, держа его на ладонях.
— Папочка! — прошептала она, нежно прижав к груди котенка.
Старпом смахнул внезапно выступившую слезу. Рядом беззвучно плакала жена.

- Это Фролу, — старпом неловко сунул ст. л-ту Пономаренко две банки говяжьей тушенки.
— За что?
На хмуром лице старпома мелькнула улыбка.

А Фрол, увидев себя в зеркале, понял, почему котенок показался ему знакомым. У него на морде были такие же, как у Фрола две темные стрелки, идущие от глаз, как бы удлиняя их. И рыжий подшерсток. А рыжих котов, кроме Фрола в этом районе не водилось. Да и кошка тогда была с расцветкой, как у питона...


Одна противная муха испортила репутацию очень приличному коту…

Кот Степа у нас появился незапланировано. Этот шикарный котяра породы мейн-кун принадлежал нашим друзьям. Жил у них 3 года, ежегодно летом они ездили на курорт, а Степу на это время оставляли у нас. Ему у нас хорошо было – частный дом, большой сад, приволье.
BEZ-NAZVANIY.png
Степа очень любил, вернее и любит, купаться в бассейне – летом детям ставим раскладной такой, довольно большой. Прыгал туда сам, бомбочкой, плавал, потом забирался на надувной матрац (ни разу когти не выпустил!) и загорал, пока не обсохнет. Тогда звал, чтобы его уже забрали.

Так вот у друзей родился ребенок. И у малыша оказалась сильная аллергия на кота. До реанимации! Еле от анафилактического шока спасли! И не сразу же выявили, от чего малышу так плохо.


Короче, со Степой им пришлось расстаться – его отдали нам насовсем.


Это очень приличный и воспитанный кот, крайне чистоплотный, не вредный, ни одной неприятности не сделал и очень этим гордился (наверное).

В один день мы куда-то срочно собирались, а в дом через входную дверь залетела большая черная муха. Муж пробовал ее поймать, но она шустрая оказалась. Степа лениво посматривал на все это, но интереса не проявил.

Времени у нас не было вообще, муж сказал, вернемся – поймает, а сейчас уходим.
Когда вернулись – картина маслом!

Одна гардина висит наполовину сорваной, шторы обе на полу. Скатерть со стола – тоже на полу, но ваза с цветами стоит целая, правда не по центру. Картины висят под разными углами.

Все, что можно было свалить – свалено. Даже скульптура одна – бронзовая баба на подставке из мрамора, тяжеленная такая – и та лежит у камина.

Крышки на аквариуме нет – упала, кругом все мокро, следы и вода, очевидно, наш герой свалился в аквариум.

На стеклянном журнальном столике гордо возлежит наполовину мокрый Степа, а перед ним – пойманная муха! Он с таким победным видом посмотрел на мужа – мол, вот, учись, слабак, как надо! И мы оба засмеялись, не смогли его ругать.

Уборка заняла весь вечер. А на следующий день сосед спросил, помирились ли мы с мужем? Он решил, что вчера мы с ним дрались!!! Но без крика, молча!


ВАСЬКА

— Тьфу ты, — плевались бабульки у подъезда, когда Лида выходила с черным котом на руках погреться на солнышке.
Кот у Лиды был поистине сказочный: лохматый, черный, с желтыми глазищами и роскошными генеральскими усами. Имя у кота было народное — Васька. Когда Васька появлялся на улице, другие кошки учтиво уступали ему дорогу, а собаки не смели лаять вслед. И только суеверные пенсионерки опасливо обходили его стороной.
Лида подобрала его еще в школьные годы. А сейчас ей было уже двадцать шесть. Двухкомнатную хрущевку в небольшом провинциальном городке, доставшуюся в наследство от тетки, Лида тоже обживала с Васькой. Он был ее лучшим другом, слушателем и родственной душой.

Без названия (1) (283x178, 9Kb)Встречал вечерами у подъезда с работы, задрав пушистый хвост. Знал о Лиде больше родителей, которые остались за 300 км в районном центре и редко приезжали в гости к дочери. Так и жили они душа в душу, Лида и кот.
— Девке замуж пора, а она с этим котом носится, — ворчала баба Зина на ухо своей товарке бабе Жене.
Личная жизнь у Лиды как-то не складывалась. Однако недавно ей повезло — стоя под дождем, она ловила попутку, и обаятельный юноша, который подвез промокшую до нитки девушку, спросил ее телефон. Они пару раз встретились в кафе, сходили в кино, и в свой первый день отпуска Лида решила пригласить Сергея в гости.
Она как раз заканчивала приводить себя в порядок после возни на кухне, когда в дверь позвонили. На пороге стоял улыбающийся Сергей. Они обнялись, но едва он разулся и сделал шаг вперед, в коридоре возник Васька. Шерсть у кота на загривке стояла дыбом, спина изогнулась.
— Васюта, ты чего? — удивилась Лида. — Извини, — она посмотрела на Сергея. — Не знаю, что с ним такое. Может, от тебя собакой пахнет?
— Это мы просто не знакомы, — пошутил Сергей и протянул руку, чтоб погладить Ваську.
Но кот заорал утробным голосом и располосовал Сергею ладонь четырьмя глубокими царапинами. Тот отдернул руку и зашипел от боли. Лида в панике кинулась искать бинты и зеленку, а Ваську отругала, едва ли не впервые в жизни, и закрыла в одной из комнат.
В остальном вечер прошел приятно, они поболтали, поели пирога. Сергей нахваливал кулинарные способности Лиды и восторгался картинами и украшениями, которые достались ей вместе с квартирой, а также тем, какая удобная в квартире планировка, как все ладно и к месту расставлено.
Сам Сергей, по его словам, жил за городом в маленьком доме пополам с братом. Сетовал, что там деревенская жизнь, и ему стыдно приводить девушку в «бабушачью избу».
Лида не возражала. С тех пор они еще несколько раз устраивали домашние вечера у нее в квартире. Правда, Васька каждый раз реагировал на гостя одинаково — шипел, орал дурным голосом и замахивался лапой. Однако стоило тому покинуть помещение, как кот успокаивался, ложился Лиде на колени, внимательно смотрел в глаза и мурлыкал.
Отношения с Сергеем длились уже больше месяца. Лида была счастлива. Вскоре девушка стала настолько доверять возлюбленному, что даже сделала ему дубликат ключей. Сергей воспринял презент радостно и в качестве благодарности устроил Лиде сюрприз дома с клубникой и шампанским. Правда, протестующего Ваську пришлось опять изолировать, выгнав на улицу. Кот обиженно запрыгнул на ветку старого клена перед окном и сквозь стекло следил за Сергеем немигающим взглядом.
Так прошло еще две недели. Однажды во время прогулки с Сергеем Лиде позвонила коллега из больницы и попросила ее подменить на ночное дежурство. Делать было нечего. Сергей посетовал на испорченный вечер, потом проводил Лиду до квартиры, распрощался с ней и уехал.
Девушка собралась и заторопилась к выходу. Васька путался у нее под ногами, протяжно мяукал и будто не пускал к двери. Лида наклонилась, второпях погладила кота и выскочила из квартиры.
***
— Лидочка! Тебя грабят! — раздался в трубке голос бабы Зины.
Лида вскочила с койки в ординаторской. На часах была половина третьего. Она, как была в медицинском халате, бросилась ловить такси. Паникующую девушку быстро подобрали, и машина через двадцать минут доставила ее по назначению. Лида выскочила из такси и сломя голову побежала к подъезду.
А там ее ждала совершенно удивительная картина. На узкой асфальтированной площадке у лавочек толпились соседи. Крепкий мужичок в тельняшке со второго этажа — дядя Костя — держал в своих огромных ручищах, как в тисках, одного из грабителей. Второй был связан бельевой веревкой и хмуро сидел на лавочке под строгим надзором бабы Зины и ее мужа, который сжимал в руках охотничью двустволку.
Паника сменилась радостью, но… когда Лида увидела лицо грабителя на лавочке, ее поразили шок и горечь. На нее хмуро и зло смотрел Сергей! И его лицо, и лицо подельника были сплошь в царапинах от кошачьих когтей.
— Ты.... Как ты мог?! — она прошептала дрогнувшим голосом.
— Если бы не кот проклятый, все бы вышло, — пробурчал тот злобно и отвернулся.
Лида утерла слезы и повернулась на звук сирены. Приехала полиция, которую вызвали соседи.
Когда закончилось оформление документов и грабителей увезли в отдел, Лида наконец-то выдохнула. Она устало опустилась на лавочку. Начинало уже светать, птицы перекликались в кустах сирени. Из соседей на площадке остались только баба Зина и дядя Костя.
— Не знаю, как вас и благодарить, — сказала Лида, — почитай, имущество спасли.
— Наше дело малое, — усмехнулась баба Зина. — Вон кого благодари. Настоящий герой. Шум поднял. Всех разбудил. Негодяям отпор дал.
Она кивнула на Ваську, который вышагивал вокруг ног хозяйки.
— Жениха потеряла, зато дом в целости остался! С таким котом никакие опасности не страшны, — добродушно сказал дядя Костя.
Лида подхватила Ваську с земли, обняла, зарылась носом в его пышную шерсть и дала себе слово: отныне беспрекословно верить пушистому другу!

Вилена. М.


[="http://nnm.me/blogs/anagramma1/kotenok/"] https://allourworld.info/odna-protivnaya-muha-ispo...YcMm_PzoobOECUo33yuypKWFK-kFNw

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Прости меня, сынок!+Сын познакомил маму с невесткой.

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прости меня, сынок!

(История подлинная. Может быть, она окажется для кого-то поучительной).

Это история семьи “неблагополучной”, как у нас принято называть. Мать растит сына, одна, без мужа, развелась, когда сыну и года не было. И вот сыну уже 14 лет, ей за 40, она работает бухгалтером в небольшом учреждении.
pokolenie_x_com_mama_sun-610x225 (610x225, 26Kb)
За последний год жизнь превратилась в ад. Если до пятого класса сын учился хорошо, то потом появились тройки. Дальше хуже, она хотела только одного, чтобы Володя закончил девятилетку, получил хоть какую-то специальность! Постоянные вызовы в школу: в разговоре классная руководительница не церемонилась, выговаривала ей в присутствии множества учителей, которые тоже не упускали рассказать о провинностях Володи и его неуспеваемости. Подавленная, раздражённая, она шла домой, ощущая полное бессилие что-либо изменить. Её упрёки и назидания выслушивал он молча и угрюмо. Уроки по-прежнему не учил, дома не помогал.

Вот и сегодня пришла домой, а в комнате опять не убрано. А ведь утром, уходя на работу, строго-настрого приказала: “Придёшь из школы, прибери в квартире!”
Поставив чайник на плиту, она устало и нехотя стала прибираться. Вытирая пыль, вдруг увидела, что вазы, хрустальной вазы, подаренной её когда-то подругами на день рожденья (самой ведь сроду не купить!), единственной ценности в доме — нет. Она замерла. Унёс? Продал? Мысли одна страшнее другой лезли в голову. Да, совсем недавно она видела его с какими-то подозрительными мальчишками. На вопрос: “Кто это?” сын буркнул в ответ что-то невнятное, а на лице явно читалось: “Не твоё дело!”

“Это наркоманы!” — прорезало её мозг. О, боже! Что делать это они заставили его! Он сам не мог! Он не такой! А вдруг и он курит зелье? Или?.. Она бросилась вниз по лестнице. Во дворе было уже темно, по улице спешили редкие прохожие. Медленно вернулась домой. “Сама виновата! Сама! Во всём! Дома ему давно житья не стало! Даже бужу по утрам окриком! А вечерами! Весь вечер ору на него! Сыночек, родненький, да что за мать тебе досталась непутёвая!” она долго плакала. Потом принялась тщательно убирать в квартире — сидеть просто так не было сил.

Протирая за холодильником, она наткнулась на какую-то газету. Потянула. Послышался звон стекла, она вытащила завёрнутые в газету осколки разбитой хрустальной вазы...

“Разбил... Разбил!” — вдруг сообразила она и опять заплакала. Но это уже были слёзы радости. Значит, он разбил вазу и никуда её не уносил, — спрятал. И вот теперь, Дурачок, не идёт домой, боится! И вдруг она опять замерла — нет, никакой он не дурачок! Она представила себе, как увидела бы разбитую вазу, представила и свою ярость... тяжко вздохнула и принялась готовить ужин. Накрыла на стол, расстелила салфетки, расставила тарелки.

Сын пришёл в двенадцатом часу. Вошёл и молча остановился в дверях. Она бросилась к нему: “Володенька! Да где же ты так долго пропадал? Я заждалась совсем, измучилась! Замёрз?” она взяла его холодные руки, погрела в своих, поцеловала в щеку — и сказала: “Иди, мой руки. Я приготовила тебе твоё любимое”. Ничего не понимая, он пошёл мыть руки. Потом направился на кухню, а она сказала: “Я в комнате накрыла”. Он прошёл в комнату, где было как-то особенно чисто, опрятно, красиво, осторожно сел за стол. “Кушай, сыночек!” — услышал он ласковый голос матери. Он уже забыл, когда мама так обращалась к нему. Сел, опустив голову, ни к чему не притрагиваясь.

— Что же ты, сыночек?

Он поднял голову и сказал дрогнувшим голосом:

- Я разбил вазу.

— Я знаю, сынок, — ответила она. — Ничего. Всё когда-нибудь бьётся.

Вдруг, склонившись над столом, сын заплакал. Она подошла к нему, обняла за плечи и тоже тихо заплакала. Когда сын успокоился, она сказала:

Прости меня, сынок. Кричу на тебя, ругаюсь. Трудно мне, сыночек. Думаешь, я не вижу, что ты одет не так, как твои одноклассники. Устала я, работы невпроворот, видишь, даже домой приношу. Прости меня, никогда больше тебя не обижу!

Поужинали молча. Тихо легли спать. Утром его будить не пришлось. Сам встал. А провожая в школу, она впервые произнесла не “смотри у меня... ”, а поцеловала в щёку и сказала:“Ну, до вечера!”

Вечером, придя с работы, она увидела, что пол помыт, а сын приготовил ужин — пожарил картошку.

С тех пор она запретила себе вообще говорить с нам о школе, об оценках. Если ей мучительны, даже редкие посещения школы, то каково же ему?

Когда сын вдруг сказал, что после девятого класса пойдёт в десятый, она не показала своих сомнений. Однажды тайком заглянула в его дневник — там не было никаких двоек.

Но самым памятным днём для неё стал день, когда вечером, поужинав, разложила свои счета, он сел слева, сказал, что поможет ей считать. После часовой работы она почувствовала, что он положил голову ей на плечо. Она замерла. Был маленький, сидел часто возле неё и, утомившись, клал голову ей на руку и нередко так засыпал. Она поняла, что вернула себе сына.
pokolenie-x.com[/b]
Xh232cVV44I (604x366, 41Kb)
Сын познакомил маму с невесткой.

Сын познакомил маму с невесткой.. Мать удивила своим мудрым ответом Без названия Сын у меня месяц назад привёл домой девушку.

— Мама, это моя Зойка. Мы любим друг друга и будем жить вместе.

А я что, против что ли? Как любая мать, я желаю счастья своему ребёнку. Хотят жить вместе — пусть живут.

— Конечно, сыночек. Вы пока идите на кухню, чай попейте. А я вещи твои соберу.

— В смысле — вещи соберешь? — уставился на меня сын.

Да, иногда мне кажется, что сын умом явно в отца своего пошёл. Раз не понял, пришлось разжевать:

— В прямом. Я сейчас соберу твои вещи, и вы пойдёте жить вместе. Вы ведь этого хотите?

— Хм, мам, понимаешь, дорого снимать, да и не на что — мы с Зоей учимся, ты ведь знаешь. Мы у тебя думали пожить. Нам много не надо — уголок в комнате, мы тебя не стесним, обещаю.

Ага, плавали — знаем. Сама со свекровью жила, десять лет её терпела, пока мы с мужем квартиру не получили. Отношения у нас с матерью мужа, естественно, испортились.

Это сейчас они сладко поют — не стесним. А через месяц-другой полетят в меня тапки: не люблю, гноблю, выживаю любимую сына. Не надо мне такого счастья. Эх, Зойка, ты ведь даже не представляешь, от какого ада я тебя избавила.

— Нет, сын. Если ты считаешь себя достаточно взрослым, чтобы решить жить с любимой девушкой, будь добр обеспечить вам условия для совместной жизни, будь взрослым до конца: переведись на заочку, найди работу и сними квартиру. Хотя, квартиру не потянешь, наверное. Снимешь комнату — и живите вместе, сколько душе угодно.

— Мама, да ты что?! Жить в коммуналке с чужими людьми? Мы не хотим.

Вот так. То есть, мою квартиру в коммуналку превратить и чужого человека подселить — мы хотим. А сами с чужими людьми — не хотим. Хитренькие какие.

— Зоя, Вы ведь испытываете к моему сыну чувства? Хотя, глупый вопрос — вы ведь согласились жить вместе, значит испытываете.

— Да. Я люблю Вашего сына. Очень. — еле слышно пискнуло воздушное создание.

— Слышишь, сын — она тебя любит. А с любимым рай и в шалаше. Правильно я говорю, Зоя?

— Да, правильно. Я и на коммуналку согласна, лишь бы вместе.

— Ну вот, сын, как хорошо всё получается. А уж как тебе девушка твоя за моё отсутствие благодарна будет, словами не передать. Давайте, взрослые, устраивайте свою жизнь. Не переживай, не поедете вы в комнату. Я добавлять буду, чтоб на квартиру хватало. Вы хоть не забывайте, навещайте старуху иногда.

— Ну какая Вы старуха? Вам до старухи ещё лет сорок. — польстила мне Зоя.

Через полчаса закрыв за детьми дверь, я разрыдалась. Уж слишком велик был соблазн молодёжь у себя оставить: и сын рядом, и невестка под присмотром. Но нельзя — взрослые дети должны жить отдельно от родителей.

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Спасаем цветы... такая подкормка оживит их быстро+отвар поможет зацвести даже алоэ и денежное дерево! ЦВЕТОВОДАМ ЧИТАТЬ!!!

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет который вернет жизнь любимому растению+отвар поможет зацвести даже алоэ и денежное дерево!

Уехали в отпуск, забыли полить, не додали света своему любимому растению в горшочке, и вот горе — оно начало завядать. Не отчаивайтесь и уж точно не спешите с ним прощаться.

Вам понадобятся:

1. Кожура банана.2. Молотый кофе

3. Яичная скорлупа.Добавьте немного воды и взбейте все в блендере

Полученную смесь выложите в горшок с растением.Через некоторое время ваш зеленый друг снова жив и здоров


Этот отвар поможет зацвести даже алоэ и денежное дерево!

Зимой не рекомендуется подкармливать цветы, так как они отдыхают. Однако с наступлением весны - это вам пригодится. Стоит взять на заметку. Уже в марте, можно и нужно восполнить запас полезных веществ в почве и дать хорошую подкормку комнатным цветам. С этой задачей отлично справится один простой, но крайне полезный отвар!

Отварите обыкновенную свеклу, предварительно хорошо промытую и даже очищенную, в небольшом количестве воды, как обычно, но отвар не выливайте, а используйте в качестве подкормки для домашних цветов.
Используйте полностью охлажденный, не соленый отвар, напополам разбавленный чистой водой.

Отвар свеклы богат минеральными веществами, в нужном количестве для растений.

Это поможет комнатным цветам проснуться, набраться жизненных сил и подготовиться к новому цветению!

источник


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

ВОТ КАК БЫСТРО СНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ! ПРИЧЕМ БЕЗ ТАБЛЕТОК. Вы ДОЛЖНЫ Это Знать

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения сандро_пятый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОТ КАК БЫСТРО СНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ! ПРИЧЕМ БЕЗ ТАБЛЕТОК. Вы ДОЛЖНЫ Это Знать

577d6553-8387-4957-a2de-d236d362f9a9_600 (640x329, 44Kb)

Первое – потому, что их не оказалось под рукой. Второе – вы не хотите себя травить химией.

Если у вас резко повысилось давление, вам поможет правильное дыхание.

Всего-навсего в течение 2-3 минут при каждом выдохе надо задержать дыхание на 7-9 секунд.

Так просто можно снизить давление на 30 единиц.

 

 При головной боли и мигрени  постарайтесь определить,

какая ноз­дря лучше дышит, и если боль ощущается в той же стороне головы, где открытая ноздря,

закройте эту ноздрю и дышите так, пока не пройдет боль.

 

При бессоннице, повышенной не­рвной возбудимости, беспочвенных страхах, гиперинтенсивной мозговой деятельности,

что так часто встречается при психических заболеваниях, полезно дыхание через левую ноздрю,

так как оно успокаивает ум и охлаждает его го­рячность. Дыхание через правую нозд­рю приводит к обратным результатам.

* * *

Боли в желудке — часто результат гастрита.

Перелейте 0,5 стакана воды из одного стакана в другой 10–15 раз и выпейте эту воду.

Если будете так делать ежедневно по нескольку раз, забудете про боли.

 

ПОРЕЗАЛИСЬ – это и лечением-то сложно назвать,

потому что не нужно использовать никаких мазей и повязок.

Надо просто поднять вверх порезанную руку и потрясти ею как можно дольше, не меньше 7 минут.

Удивительно, но факт: ранка затягивается очень быстро и не болит совсем.

 

ДИАГНОСТИКА КАТАРАКТЫ

Нужно вырезать кусочек чёрной бумаги размером 3х3 см, и в центре иголкой сделать отверстие.

Получатся такие самодельные диафрагмальные очки. Их надо поднести близко к своему глазу и посмотреть на белый лист бумаги.

Если лист останется белым по всей поверхности, значит, хрусталик прозрачен.

Появление на листе бумаги неподвижных тёмных пятен, будто песчинки – сигнал!

Либо это начинается помутнение хрусталика, либо это измененияв сетчатке. В любом случае надо спешить к врачу!

А если видны черточки,мусор, палочки – сомнений нет, хрусталик потрескался.

 

Если у вас часто «прихватывает» сердце,

утром приготовьте себе лекарство на весь день.

Кусочек хлеба размером с палец разрежьте на 4 части и на каждую накапайте 2-4 капли настойки валерианы.

Каждые 4 часа берите кусочек в рот. Пожуйте и подержите его несколько минут во рту, затем проглотите.

Делайте это до исчезновения всех сердечных неполадок.

58188436a4075 (700x477, 103Kb)

* * *

Для улучшения памяти

ешьте ежедневно салат из тертой моркови с изюмом или измельченным грецким орехом, заправленный сметаной.

Постоянное употребление такого салата будет способствовать обновлению клеток мозга и улучшит его кровообмен.

 

Энурез без лечения.

На ночь намочить ватку в комнатной воде, слегка отжать и проводить раз 5—7 по позвоночнику от основания шеи до копчика.

Проходит энурез очень быстро и насовсем.

 

От ангины избавиться очень просто.

 вот что посоветовал знакомый лор-врач. Когда чистите зубы пастой, при ополаскивании рта первый раз все выплюньте,

а второй раз наберите в рот воды и пополощите горло.

Вот уже лет 20 не  болит горло.

Летом пью воду только из холодильника, а зимой из колонки.

* * *

Высокая температура:

  помогает от температуры нарисованное черное пятно (черный карандаш) на большом пальце левой руки. 

Хотите смейтесь, хотите верьте, или нет, но проверено на  опыте.

 

При язве желудка, рвоте, болях в кишечнике

смешайте тщательно свежее домашнее куриное яйцо со столовой ложкой муки и примите натощак.

Курс 10 дней. Рецепт проверен неоднократно на многих людях.

Изжога.

 Подсказали простой рецепт: съедать при изжоге 5-6 изюминок.

И все.

источник

http://paulrise.blogspot.ru/2017/03/blog-post_800.html

Серия сообщений "давление-диабет-инсульт,":
Часть 1 - Первое средство от склероза
Часть 2 - Простой рецепт для снижения давления...7 ошибок, из-за которых тонометр.+Говорят, что чем ниже пульс - тем дольше живешь. Какая его норма?
...
Часть 30 - Быстрая и эффективная первая помощь при заболеваниях.
Часть 31 - Как сбить давление и не навредить?
Часть 32 - ВОТ КАК БЫСТРО СНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ! ПРИЧЕМ БЕЗ ТАБЛЕТОК. Вы ДОЛЖНЫ Это Знать
Часть 33 - Как удержать сахар в крови без химии.
Часть 34 - 6 опасных признаков преддиабета.Сахарный диабет — симптомы, причины и лечение
...
Часть 40 - Что означает нижнее давление у человека?
Часть 41 - Как вернуть артериальное давление в норму?
Часть 42 - Как поднять низкое давление???Тонометр покажет, есть ли бляшки в сосудах...❣


Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Чем отличаются оверлок, коверлок и распошивалка?

Суббота, 11 Марта 2017 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем отличаются оверлок, коверлок и распошивалка?

3726295_20140613_191212 (700x237, 45Kb)

Научно- технический прогресс не стоит на месте! На смену нашим любимым швейным машинам приходит современное оборудование, которое придает одежде более эстетичный вид. Помню, как много лет назад мне приходилось вручную обметывать срезы деталей.  А  сколько было радости, когда мама подарила мне Подольск 142! Машину, которая умела делать зигзаг и другие декоративные строчки.
Выбор современных приспособлений для шитья способен поставить в тупик даже опытную портниху. Что лучше приобрести для облегчения работы и увеличения ее скорости: оверлок или коверлок? Названия очень близки между собой по звучанию, а вот похожи ли эти умные приборы функционально? И чем же они различаются? Попробуем разобраться. 
Оверлок - это краеобметочная машина цепного стежка.
Оверлок –  одновременно обрезает нитки и  обметывает срез. . Срез  ткани  обязательно нужно подготовить , т.е срезать лишнее( осноровить), иначе  ткань может затянуть в механизмы и оверлог выйдет из строя по причине поломки ножа или петлителя.
В оверлоке могут использоваться от 2-х до 5-ти нитей.
4-х – и 5-ти ниточные оверлоки рекомендованы  для обработке трикотажа.
3726295_20140613_200927 (700x441, 133Kb)
 
Плоскошовная машина (распошивалка) применяется   для шитья  изделий из трикотажных, сильно растягивающихся тканей. Цепной шов, который образуется в результате переплетения обладает свойством растягиваться по длине. Распошивальная машина выполняет специфический шов, который называется распошивальный
Итак, распошивалка выполняет только одну функцию – сшивает трикотажное полотно без обрезки.
 
 
3726295_02 (700x411, 45Kb)
 
 Внешне  распошивальная машина похожа на швейную, но устроена  совсем по другому. В распошивалке,  как и в оверлоке, нет челночного устройства, а нити с катушек сразу подаются на иголку и петлитель. 
В отличие от оверлоков, нити петлителя распошивалки сплетаются с игольными не по краю среза материала, а в любом нужном для этого месте изделия. 
 Распошивальная плоскошовная машина умеет создавать красивую декоративную отделку. Одежда, украшенная декоративными швами , выглядит более красиво и стильно.На распошивалке  очень удобно делать подгибку низа и рукавов, пришивать резинку в спортивные брюки, делать шлевки или сшивать детали стык встык, как на картинке справа.
 
3726295_20140613_212038 (700x227, 68Kb)
 
Коверлок (от английского coverlock) – особая швейная машина, сочетающая в себе функции оверлока и распошивалки со способностью делать распошивальные (плоские) швы при обработке трикотажа. 
3726295_03 (700x425, 74Kb)
3726295_20130510_220743_3_ (593x290, 74Kb)

Коверлок -  это   незаменимый помощник при работе с трикотажем! Только на коверлоке можно сделать верхний застил (т.е. шов с застилом сверху и снизу) и 5-ниточный стачивающе-обметочный шов. 

На картинке  справа шов с верхним застилом  .  Верхний застил - это  декоративное оформление распошивального шва, при котором дополнительная нитка укладывается по лицевой стороне и  швы на лицевой и изнаночной стороне выглядят одинаково.
Слева- 5-ниточный стачивающе - обметочный шов.
3726295_20140613_221541 (700x241, 58Kb)
 
3726295_20130510_220818 (640x240, 55Kb)
 

Визуальные отличия 

Визуально отличить коверлок от распошивалки и уж тем более оверлока очень просто. Достаточно обратить внимание на длину вылета рукава. У оверлока его практически нет, поскольку он просто не нужен - оверлок обметывает лишь срезанные края ткани. У распошивальной машины вылет рукава такой же, как и у швейной машины, потому что при прокладывании соединительной или декоративной строчки требуется место для изделия. 

3726295_20140614_092923 (700x243, 41Kb)

 

Технические отличия оверлока и коверлока 

  1. Оверок только обрезает и обметывает края материала. Коверлок, помимо этих двух функций, выполняет еще одну: благодаря наличию дополнительного приспособления – петлителя цепного стежка, или ширителя, – он умеет делать распошивальный шов (для трикотажных изделий). Таким образом, коверлок объединяет в себе функционал оверлока и распошивальной машины.
  2. У оверлока два, а у коверлока – три петлителя.
  3. У оверлока от двух до пяти рабочих нитей. У коверлока их может быть до десяти, за счет чего им можно выполнять огромное количество декоративных швов.
  4. При работе с коверлоком требуются определенные навыки и время для переключения прибора с одной функции на другую.
  5. Коверлок стоит дороже оверлока, он более громоздкий.
  6. Коверлок в зависимости от модели может иметь дополнительный столик, сенсорный экран и много других современных приспособлений для облегчения работы.

Для тех, кто ничего не понял сделала сводную таблицу  Nelya Gerbekova

3726295_20140613_190455 (661x235, 9Kb)

Эти таблицы помогут вам понять как называются и как выглядят различные швы, создаваемые на оверлоке, коверлоке и распошивалке

3726295_Pfaff4874_1 (636x700, 182Kb)

3726295_Pfaff4874_2 (623x700, 168Kb)

3726295_Pfaff4874_3 (651x700, 176Kb)

3726295_4 (700x535, 141Kb)

 

3726295_IMG288 (700x525, 257Kb)

Смотрите видео по теме;

Оверлок



Коверлок

Распошивалка

УХОД И МЕЛКИЙ РЕМОНТ ШВЕЙНОЙ МАШИНКИ

Очень часто при шитье бывают неполадки в работе швейной машинки и многие начинающие швеи не знают, как устранить проблему. Я напишу о наиболее частых причинах сбоя в работе. Для примера я беру свою рабочую швейную машинку (промышленная, однострочная). Все машинки в общем одинаковые хоть бытовые, хоть промышленные по своему устройству и на всех вы найдете одинаково-похожие детали. Во внимание не беру современные машинки с програмным управлением и поломки, связанные с электрической частью машинки.

 

? Если игла в машинке, при работе  стучит по ткани, как автоматная очередь.

ответ — это просто сбился или загнулся кончик иглы. В таком случае нужно заменить иголку.

 

? Нижняя строчка некрасивая, имеются петли, петлит (см. фото 1 — образец ).

ответ  — слишком слабое натяжение верхней нити. Нужно проверить заправку верхней нитки. Эта нить должна идти с небольшим натяжением. Его можно изменять регулятором натяжения верхней нити, обозначенного стрелочкой (см. фото 1). В данном случае нужно увеличить натяжение до тех пор, пока петли не уйдут.

 

 

Верхняя строчка некрасивая, имеются петли, петлит (см. фото — образец). 

 

ответ — слишком слабое натяжение нижней нитки. Нижняя нитка должна выходить из шпульного колпачка с небольшим натяжением, которое можно отрегулировать маленькими болтиками (стрелочка  фото 3). На бытовых швейных машинках на шпульном колпачке обычно один такой болтик, а у меня их два.

 

? При работе часто обрывает нижнюю нитку, особенно при большой скорости шитья.

ответ — в шпульный колпачок нужно сделать прокладочку из ткани. Для этого нужно взять не толстую ткань и вырезать из нее кружочек с дырочкой нужного размера, чтобы можно было вложить его в шпульный колпачок (см фото 2). Для лучшего скольжения шпульки на ткань нужно капнуть 1-2 капельки машинного масла. Если нитка слишком туго стала вытягиваться из шпульного колпачка, то прокладочку нужно сделать из более тонкой ткани.

 

 

? При работе часто обрывает верхнюю нитку.

ответ - очень частой причиной в этом случае бывает сбитая или тупая игла. Нужно ее заменить. Проверить заправку верхней нити, может она выходит слишком туго из тарелочек. Раздвинуть тарелочки и посмотреть — может туда набились нитки или просто ослабить натяжение верхней нитки. На промышленной машинке можно потереть наждачной бумагой движущийся край (носик челнока), отмеченный на фото, возможно там есть зазубрены от иглы, за которые цепляется и затем рвется нитка (см. фото 4 ). Если обрывает нитку часто и на всех видах тканей и ничего из сказанного не помогает, то нужно показать машинку мастеру, возможно нужно перенастроить челночное устройство. Без определенных знаний, не советую этого делать.

 

 

? Иногда в моталке не наматывается нитка на шпульку. Шпулька крутится, а нитка не наматывается.

ответ- если это происходит только на одной шпульке, то можно подложить ниточки для того, чтобы шпулька плотнее находилась на оси. Если это происходит со всеми шпульками, то можно при помощи отвертки немного раздвинуть зазор на оси (см. фото 5). Тогда все шпульки будут более плотно прилегать. Хочу заметить, что на моталку нитка из катушки тоже должна идти с небольшой натяжкой, которую изменяют регулятором натяжки.

 

 

? На машинной строчке имеются пропуски стежков.

ответ — если это происходит только на одном определенном виде ткани, то это скорее всего, что машинка плохо «берет» эту ткань. Это часто бывает на трикотажных тканях. Чтобы этого не было нужно использовать специальную иглу для трикотажных тканей, у которой скруглен кончик. Эта игла не протыкает ткань, а просто раздвигает ее нити. И еще мой совет, проверенный опытом. Если все-равно машинка делает пропуски, то можно нарезать тонкие полоски из бумаги, желательно из кальки и при шитье подкладывать ее под машинную строчку — пропусков больше не будет. Потом бумагу удалить.

Пропуски стежком могут быть еще в том случае, если неправильно подобрана толщина машинной иглы и нитки.

Еще машинка может делать пропуски из-за сбитой, тупой иглы. Нужно заменить иглу. Если на машинке используется игла с круглым основанием, то можно, чуть поворачивая иглу поставить в другое положение (чуть левее или правее), пока не начнет хорошо шить. У бытовых машинок у основания иглы край срезан.

Если из вышесказанного ничего не помогает и если пропуски на всех видах тканей, то нужно машинку показать мастеру. Возможно придется перенастроить челночное устройство.

 

? Машинка плохо продвигает ткань.

ответ - возможно нужно прочистить зубцы, для этого надо открутить пластину. Еще одна причина — возможно нужно добавить прижим лапки, а для большой толщины наоборот.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ШВЕЙНОЙ МАШИНЫ

В швейных машинах с автоматической смазкой маслом надо следить за уровнем масла и не забывать его вовремя подливать. При каждодневном использовании машинки нужно смазывать все нужные места, согласно инструкции.

Чаще надо откручивать пластину и прочищать зубцы, там часто набивается ворс.

Источник   http://sam.mirtesen.ru/blog/43637327562/Uhod-i-melkiy-remont-shveynoy-mashinki

Серия сообщений "шитьё бюстгальтера,":
Часть 1 - Вдеваем нитку в иголку с маленьким ушком
Часть 2 - Составление бюстгальтера. Выкройка.
...
Часть 40 - Она отказалась носить бюстгальтер, а спустя несколько недель поразилась переменам!
Часть 41 - Вокруг строчек ... полезности для рукодельниц
Часть 42 - Чем отличаются оверлок, коверлок и распошивалка?
Часть 43 - «ПОДВЕРНИ И НАКЛОНИСЬ» — ЛУЧШИЙ МЕТОД ВЫБОРА БЮСТГАЛЬТЕРА. ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ПОДВОДИЛ!
Часть 44 - Как отрегулировать ход машины+Сотни тысяч пользуются швейными машинами и не знают, для чего на лапке чёрная кнопка. Ею обязательно нужно пользоваться
Часть 45 - Как пользоваться дополнительными лапками для швейных машин Veritas-ribina


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Онемела рука, скачет давление? Виноват позвоночник!

Суббота, 11 Марта 2017 г. 02:43 + в цитатник
Онемела рука, скачет давление? Виноват позвоночник!

Пять неожиданных проявлений остеохондроза


Врачи уверяют: остеохондроз сейчас заболевание почти безвозрастное, встречается не только у пенсионеров, но и у молодежи.

Если перевести с медицинского на русский, то остеохондроз означает «невоспалительное заболевание кости и хряща». А наши хрящи, особенно межпозвонковые диски, сильно зависят от мышц. Если мышцы ослаблены сидячей работой, а в спортзал ходить лень, то со временем нагрузка на диски увеличивается и истираются они быстрее. Отчего и возникает остеохондроз.

Когда истираются диски, то возникают проблемы со спинномозговыми нервами, которые окружают и питают позвоночник. А еще мышцы спины порой может защемить от неудобного положения. При этом спина вроде не болит. Но могут проявиться совсем другие симптомы, которые все равно говорят о развитии остеохондроза.

1. После сна затекают кисти

Шейный отдел позвоночника чаще страдает у людей, занимающихся сидячей работой, которые вынуждены долго и напряженно вглядываться в экран, практически не двигая головой. Отсюда и проблемы.

Один из тревожных симптомов: ощущение затекшей руки, особенно после сна. Чем больше поражение нервных окончаний в шейном отделе позвоночника, тем сильнее даже днем будут ощущения покалывания в пальцах рук, онемение, даже посинение кончиков.

2. Голова кругом

Вообще шейный остеохондроз весьма опасен: он провоцирует неконтролируемые скачки давления (а вам могут поставить диагноз «вегето-сосудистая дистония»). Вызывает приступы резкой головной боли, даже мигрени со всеми вытекающими последствиями - тошнотой, мушками перед глазами. Самый безобидный признак шейного остеохондроза - легкое головокружение, когда делаете резкое движение головой (разгибаетесь, потягиваетесь, просто неожиданно встаете).

3. Несердечная боль

Часто нас пугает колющая боль в сердце, из-за которой даже сложно вздохнуть. Будто иголку воткнули. Если через боль сделать глубокий вдох, то все проходит. Виновата в этом вовсе не сердечная мышца, а шейно-грудной отдел позвоночника. Чем сильнее остеохондроз шейного отдела, тем чаще вы чувствуете то тупую, то острую боль в области сердца, порой между лопатками. Подобные «приступы» могут продолжаться час или два. Хотя электрокардиограмма в полной норме.

4. Не то желудок, не то печень...

Изжога, отрыжка, тошнота и боль в подреберье, которую мы сваливаем на печень или желудок, - это тоже остеохондроз! Так о себе напоминают грудные позвонки. Часто боль в области желудка, причиной которой является остеохондроз, возникает ночью, когда лежите на спине, а не после еды. К утру все проходит.

Если преследует резкая боль в средней части живота, особенно после чихания или резкого поворота корпуса, то в этом тоже вина грудного остеохондроза. А гастроэнтерологи могут предположить, что у вас проблемы с двенадцатиперстной кишкой.

5. Цыпочкам - цыц!

Если остеохондроз затрагивает поясничный, крестцовый отдел, то боль может гулять вдоль бедра и голени. Очень сложно встать на цыпочки. В некоторых случаях, когда поражены определенные позвонки, сложно стоять на пятках. И даже просто отбивать такт стопой.

Если вас регулярно тревожит один из перечисленных симптомов - это повод обратиться к невропатологу. Он отправит вас на исследование: рентген, компьютерную томографию или МРТ, чтобы подтвердить диагноз и назначить правильное лечение.


КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Нужны физические нагрузки

- Современный образ жизни с низкой двигательной активностью действительно привел к тому, что остеохондроз часто встречается у людей молодого возраста, - согласен главный врач сети «Московские центры Дикуля», профессор, д.м.н. Игорь Мутин. - Поэтому уделять внимание позвоночнику нужно еще в юности!

Если остеохондроза пока нет или он протекает без симптомов, то достаточно просто физических нагрузок - таких как ходьба, плавание, гимнастика. При наличии же симптоматики и осложнений остеохондроза (грыжа диска, протрузия) лечение эффективно только в комплексе! Нужна физиотерапия, массаж, иглотерапия, мануальная терапия и ЛФК. Программа индивидуально подобранных упражнений позволяет укрепить мышечный корсет, восстановить нормальную работу позвоночника.

Источник

Серия сообщений "с.ноги,руки,отёки,":
Часть 1 - РАНЬШЕ НА НОГИ НЕ МОГЛА ВСТАТЬ, А ТЕПЕРЬ "ПОРХАЮ"+Отеки ног: как избежать натоптышей, мозолей и бородавок?
Часть 2 - ПОСТУЧИТЕ ПЯТКАМИ О ПОЛ.Ноги ноют,гудят,отекают - синдром усталых ног..Скорая помощь при отеках ног
...
Часть 23 - Стопа — корень здоровья! Эффективные приемы против старения организма.Массаж стопы снимает боль в спине!
Часть 24 - НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ ОНЕМЕНИЯ РУК И НОГ...
Часть 25 - Онемела рука, скачет давление? Виноват позвоночник!
Часть 26 - 5 СПОСОБОВ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОСТОЧКИ НА НОГЕ БЕЗ ПОМОЩИ ХИРУРГА.Больным ногам поможет лавровый лист.
Часть 27 - СОЛЬ И СОДА, МЕД И СПИРТ ВМЕСТО ОПЕРАЦИИ: 40 ЛЕТ НАЗАД ВЫЛЕЧИЛА СОГНУТЫЕ ПАЛЬЦЫ ОЧЕНЬ ПРОСТЫМ СПОСОБОМ
...
Часть 34 - Целебное средство от отеков ног.Это, пожалуй, самое мощное натуральное средство при отеках!
Часть 35 - Почему отекают ноги?+ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ОТЁКОВ+Средство от судорог
Часть 36 - ОТЁКИ НОГ К ВЕЧЕРУ - венозная недостаточность или слабая мышца стопы?


Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 6 пользователям

Правда ли, что соблюдение поста оздоравливает организм?

Суббота, 11 Марта 2017 г. 02:16 + в цитатник
Правда ли, что соблюдение поста оздоравливает организм?


В США вышло серьезное исследование, показывающее, как диета с резким ограничением калорий омолаживает организм. АиФ.ru попросил эксперта прокомментировать результаты американских ученых и рассказать, может ли человек оздоровить свой организм во время Великого поста.
Отвечает профессор, доктор биологических наук, главный научный сотрудник Института молекулярной биологии им. В.А.Энгельгардта Петр Чумаков:

— Я знаком с этой работой, они (американские ученые, — прим. ред.) обнаружили еще один механизм, замедляющий старение — ускорение «ремонта» клеточных структур при низкокалорийном питании.

Учёные утверждают: пост чрезвычайно полезен, даже если не соблюдать его полностью, а отказаться лишь от некоторых продуктов.

Сейчас польза диетических ограничений активно изучается, мы начинаем понимать, как это приводит к омоложению организма. В клетках нашего организма постоянно идут процессы синтеза и распада, отжившие и изношенные части заменяются новыми. Если эти процессы уравновешены, то мы мало меняемся, стареем медленно.

Ученые пытаются понять, как добиться этого равновесия. Когда мы едим вдоволь, синтез преобладает, клетки растут в размерах, а процессы разрушения изношенных частей, напротив, ослабляются. Накапливается избыток молекул, изношенных структур, белков, клетка ослабевает, стареет, и даже гибнет.

Когда мы ограничиваем питание (пост), лишнее, в первую очередь изношенное, начинает распадаться. Это обеспечивается за счет процесса аутофагии, самопоедания клетками своих частей. Они разбираются «по кирпичикам», идут на синтез новых белков, структур, обеспечивают клетку энергией. Из старого и испорченного строится новое, здоровое. С возрастом процессы аутофагии, ремонта клетки, ослабевают, что ускоряет старение.

В пост же мы «встаем на профилактику», запускаем процессы омолаживания. В клетке всё перестраивается быстро, даже просто разгрузочные дни очень полезны. Например, уже через 1-2 дня существенно уменьшается объем клеток печени, но функции печени активизируются.

Очень полезно проводить разгрузочные дни регулярно, 1 раз в неделю, несколько дней в месяц. Не нужно голодать, достаточно съедать на 40% от вашей нормы. Избегайте высококалорийных продуктов — жирного, сладкого, животные белки.

«Постная пища очищает организм, во время поста снижается уровень сахара и холестерина в крови, — поясняет Елена Терешина, доктор биологических наук, специалист по геронтологии. — Постная еда активизирует обмен веществ. Временный отказ от тяжёлой пищи — настоящее спасение для пациентов с нарушениями в работе почек».

Стоит ли бояться великопостного белкового голодания? «Растительный белок усваивается несколько хуже, чем животный, — поясняет Игорь Сокольский, кандидат фармацевтических наук, специалист по фитохимии. — И в нём отсутствует несколько жизненно необходимых аминокислот. Чтобы избежать их дефицита, а также недостатка микроэлементов и витаминов D и E, практически отсутствующих в растительной пище, во время поста необходимо время от времени употреблять продукты, которые компенсируют их недостаток».

Кладезь постных микроэлементов — это мёд, орехи, крупы. Разнообразие в постную пищу вносят и приправы (хрен, горчица и т. д.), но ими увлекаться не следует. Любые приправы разжигают аппетит — а это в постные дни ни к чему. Цель еды в пост — поддержание физических сил, а не услаждение утробы. Также в пост лучше не злоупотреблять острым и жареным. Большое количество клетчатки в пост делает желудок крайне чувствительным, и дополнительно раздражать его не следует.

Но самая большая ошибка — это путать пост с диетой.
Постные кулинарные хитрости

*В овощные супы добавляйте перловку — они станут вкуснее и питательнее.
*В постные каши добавляйте сухофрукты — они будут слаще и сытнее.
*Для каш выбирайте цельнозерновые крупы — готовятся такие каши дольше, но они на порядок полезнее.
*Овощи лучше не варить, а запекать — это позволит сохранить максимум полезных веществ.
*Ужин в Великий пост. 7 овощных блюд быстрого приготовления

Чем насытиться?

В старину крестьяне постились очень строго, а работали от восхода до заката. Интересно, а чем они питались в пост, что у них хватало сил на тяжёлый труд?
С. Кустицкий, Муром


Отвечает Игорь Сокольский, кандидат фармацевтических наук, автор книг по истории кулинарии:

- До революции самым сытным блюдом в пост считалась грибная похлёбка. Её рецепт из книги «Практиче­ские основы кулинарного искусства» Александровой-Игнать­евой, выпущенной в 1909 г.:
*«Взять 100 г сухих грибов,
*200 г корневого сельдерея,
*250 г картофеля,
*50 г перловой крупы или риса,
*1 луковицу, 50 мл растительного масла, 2 ст. л. муки, ½ ч. л. соли, 2 л холодной воды.
Поставить варить грибной бульон с корневым сельдереем. Обжарить на растительном масле мелко нарезанный лук, затем добавить муку и жарить 1-2 минуты на слабом огне. Когда грибы станут мягкими, бульон процедить, заправить горячей пассеровкой. Грибы нашинковать, картофель нарезать кубиками, добавить к горячему бульону, варить до готовности картофеля. Добавить отдельно сваренные рис или перловую крупу, довести до кипения и снять с огня».

К чаю - пироги!

Мучные изделия всегда содержат яйца или масло. А бывает ли постная выпечка? Иногда в пост так хочется сладкого...
М. Ивашкина, Ульяновск


Отвечает Елена Терешина, доктор биологических наук, специалист по геронтологии:

- Пироги и булочки могут быть и постными. Классиче­ский рецепт постного дрожжевого теста, который подойдёт для пирогов:
*на 2 стакана муки - 1 стакан тёплой воды,
*1 ч. л. быстродействующих дрожжей,
*3 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. сахара, щепотка соли.
Всё перемешать, дать тесту подойти. Для начинки можно использовать картофель, морковь, яблоки, лимоны, варенье, джем или повидло.

Почти во всех конфессиях от постов освобождаются: дети, старики и больные, беременные и кормящие женщины, путники и воины.

Медики не рекомендуют поститься людям с язвой желудка, гастритом, холециститом, панкреатитом и почечной недостаточностью.

Диетологи сходятся во мнении, что регулярный отказ от пищи животного происхождения (мясо, птица, рыба, яйца и молочные продукты) и увеличение за счёт этого в ежедневном рационе растительных продуктов полезны для здоровья.


Источник

Серия сообщений "ПОСТ+рецепты,":
Часть 1 - Быстрые и ПЫШНЫЕ пирожки «Проще простого» на кефирном тесте БЕЗ ЯИЦ.Делимся с вами вегетарианскими рецептами
Часть 2 - Диетические первые блюда
...
Часть 18 - Новогодние блюда для тех, кто соблюдает рождественский пост!
Часть 19 - РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ. МЕНЮ ПО ДНЯМ!!!
Часть 20 - Правда ли, что соблюдение поста оздоравливает организм?
Часть 21 - Что нельзя делать и есть во время поста
Часть 22 - МЕНЮ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ НА НЕДЕЛЮ. РЕЦЕПТЫ!*
...
Часть 37 - Календарь Великого поста: что приготовить с 31 марта по 6 апреля+Постный ужин: 6 несложных рецептов.
Часть 38 - ПОСТНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Часть 39 - Закуски, первое, второе и напитки: как вкусно питаться в пост...


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Как проверить щитовидку используя градусник

Четверг, 09 Марта 2017 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как проверить щитовидку используя градусник

Проверьте свою щитовидку. Вам для этого нужен лишь градусник.

 Как проверить щитовидку используя градусникМало кто знает о том, что еще около 50 лет назад ученый Брода Отто Барнс сумел обнаружить, что температура тела, является отличным индикатором для того, чтобы достаточно точно определить, как работает ваша щитовидная железа.

Барнс заметил, что ненормальная температура по утрам — первый признак воспалительного процесса в щитовидной железе. А сейчас все знают, что если этот орган нашего тела работает неправильно, то проблем точно не оберешься! Все, что вам нужно — это медицинский градусник.

Вот что нужно делать: 

Подготовьте его лучше заранее, еще до отхода ко сну. Ртуть на нем должна застыть на отметке никак не выше 35 градусов. Как только проснетесь, сразу засуньте градусник в подмышечную впадину. Пусть он пробудет там дольше обычного — 10 минут. Запишите результат. Помните, что правильно он называется так: «утренняя базальная температура». Нормальный её диапазон: от 36,5 С° до 36,8 С°.

Вот как трактовать результаты:

  • Если ваша температура — от 36,5 С° до 36,8 С°, значит, со щитовидной железой все в порядке.
  • Если ваша температура по утрам ниже 36,5 С°, значит, у вас гипотиреоз. Это значит, что щитовидная железа работает не так активно, как должна. Вероятно, именно поэтому вы испытываете симптомы хронической усталости, депрессии, часто страдаете от простуды и проблем с памятью и концентрацией. В наиболее запущенных вариантах можно наблюдать и выпадение волос.
  • Если же утренняя базальная температура выше 36,8 С°, значит, у вас гипертиреоз. Это когда щитовидная железа активничает сверх нормы. Скорее всего, в организме есть какой-то сильный воспалительный процесс. Т. е. вы болеете и не лечитесь! 

Помните, что для «чистоты» результатов нужно повторить процедуру как минимум три раза подряд в три разных дня. Если все это время результат, не подпадающий под «норму», будет повторяться, вам нужно идти на консультацию к эндокринологу и выяснять причины своих проблем.

И еще. Если отклонение незначительное, и к врачу идти нет никаких сил, попробуйте решить проблему самостоятельно. Главное в этом деле — правильный рацион. В нем должно быть достаточно селена, витамина А, магния и витамина В. Все эти минералы крайне важны для нормальной работы щитовидки.

Серия сообщений "йод,щитовидка,аллергии и т.д,":
Часть 1 - Виды щитовидки, симптомы проявления. Лечение щитовидки народными
Часть 2 - На какие проблемы со здоровьем может указывать внезапный набор веса?+Лечим щитовидку.
...
Часть 28 - Как вернуть фигуру после 35 и ускорить обмен веществ: качественное похудение без диет!
Часть 29 - Щит для щитовидки. Нарушения функций щитовидной железы лечим травами...
Часть 30 - Как проверить щитовидку используя градусник
Часть 31 - Массаж щитовидной железы
Часть 32 - Омоложение эндокринной системы — это ВАЖНО знать!
...
Часть 38 - 3 мощных висцеральных упражнения для здоровья поджелудочной железы+«Как вылечить щитовидную железу»
Часть 39 - ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СИЛА БУС ИЗ ЯНТАРЯ
Часть 40 - Напиток,обновляющий щитовидную железу и предотвращающий многие заболевания


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Колдовская сила по знаку Зодиака

Четверг, 09 Марта 2017 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения lyubava63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колдовская сила по знаку Зодиака

Каждая из нас владеет какой-то магией, которой пользуется ежедневно, сама того не замечая.
Хочешь узнать, в чем твоя колдовская сила?



ОВЕН

Дар Овна - всегда оказываться в нужном месте в нужное время.
А в ненужном месте - не оказываться.
Может быть, именно этим даром и объясняется та самая импульсивность, которая свойственна всем
девушкам-Овнам.
Так что, если Овен с вами мило беседует, и вдруг внезапно посылает вас к черту и резко уходит - не надо обижаться.
Лучше тоже резко сделать ноги из этого проклятого места.
Не исключено, что прямо сейчас вам на голову что-то свалится.
А девушка-Овен вас об этом не предупредила.
Но не со зла, поверьте.
Она об этом не думает, она просто делает.
А там, куда она убежала, наверняка тепло и вкусно.

ТЕЛЕЦ


Все знают, что Тельцы по сути своей - честные, добрые и благородные люди.
Поэтому никто даже не догадывается, что дар Тельца - проклятия.
Девушка-Телец никогда не бросает в сердцах «Да чтоб ты сдох!», потому что знает: а мало ли что, возьмет и сдохнет.
Конечно, никто по‑настоящему не умирал.
Зато некоторые больно падали со своих высоких мест исключительно потому, что Телец их прокляла.
То есть, потому что девушка-Телец на них за что-то всерьез обиделась.
Но стоит заметить, что обижать девушку-Тельца нужно долго и упорно, всячески показывая, что вы осознанно ей вредите.
Да и дар их колдовской работает в обе стороны: Тельцу не сложно наколдовать всяких жизненных благ своим близким.
Для хороших людей ничего не жалко!

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецы мастерски владеют тем, что считается не совсем и магией.
Девушки-Близнецы - прирожденные гипнотизеры.
Настоящие, не побоимся этого слова, кукловоды, способные подчинять окружающих своей воле и заставлять их делать то, что угодно Близнецам.
К счастью, Близнецам обычно не угодно ничего действительно плохого.
Им обычно угодно веселиться.
Так что, если вы вчера пили с девушкой-Близнецом горячительное, сегодня с утра лучше скройтесь куда подальше.
И фамилию на всякий случай смените.
И страну.

РАК

У девушек-Раков самый милый и добрый дар: у них легкая рука.
За что бы они ни брались - у них все получается легко и непринужденно, а еще очень, очень красиво.
Особенно Ракам нравится повелевать миром растений и исцелять болящих.
И если у девушки-Рака нет личного садика, то она разведет себе сады на всех подоконниках.
А если она вдруг не доктор и не медицинская сестра, то она все равно будет лечить всех вокруг.
И все у нее получится: сухая палка, воткнутая в землю ее рукой, назавтра же расцветет, а какой-нибудь болезный товарищ от ее нежной заботы мгновенно поднимется на ноги и побежит по своим делам.
Хотя, возможно, он просто побежит куда-нибудь подальше от этой самой нежной заботы.
Которой, признаемся честно, бывает многовато.

ЛЕВ

Львицы всегда играют по‑крупному, и к магии это тоже относится.
Всякая ерунда типа ясновидения и дара предсказаний их не интересует, это мелко.
Львицы умеют посылать запросы в небесную канцелярию напрямую.
Без шаманских плясок с бубнами.
Львица просто чего-нибудь желает, и дорогое мироздание немедленно ей все это посылает.
Но это получает только Львица.
Исполнять чужие желания ей не дано.
И не очень-то ей и хотелось.

ДЕВА

Дар Девы - телепатия.
Чужие мысли Девы читают, как открытую книгу, и не только мысли: некоторые еще и подумать не успевают о чем-нибудь, а Дева уже знает, что они, во-первых, сейчас подумают, а во-вторых, потом и сделают.
И она даже знает, как именно.
Правда, сами они презирают людей с мистическим мышлением и в магию не верят.
Они считают, что если бы все разули глаза и начали пользоваться головой по назначению, то вокруг были бы одни телепаты.

ВЕСЫ

А вот девушки-Весы - настоящие провидицы.
Весы это знают, а потому с удовольствием берутся за толкования снов, гадания на картах и на кофейной гуще и готовы пророчить всем желающим совершенно бесплатно, по доброте душевной.
Но мы, честно сказать, не советуем обращаться к Весам по этим вопросам.
Потому что Весы всем предсказывают кошмары, локальные апокалипсисы, мор, голод, страх и чуму.
А ничего хорошего они никогда не предсказывают.
Не потому, что Весы - мрачные типы, а ровно наоборот: девушки-Весы обожают хорошие новости и желают, чтобы все хорошее оставалось сюрпризом.
А иначе, по их мнению, неинтересно.

СКОРПИОН

Все знают, что Скорпион - самый мистический знак зодиака, и все считают, что девушки-Скорпионы - настоящие ведьмы.
Только никто не понимает, что же это на самом деле значит.
А дар Скорпиона - повелевать нечистью.
Нет, конечно, никакой нечисти на самом деле не бывает: никаких домовых, никаких леших.
Но это у всех остальных знаков не бывает, а у Скорпиона есть целый пантеон внутренних демонов.
И наше с вами счастье в том, что девушке-Скорпиону обычно удается держать их в узде.
Потому что, когда ее внутренние чудовища вырываются на свободу - начинается страшное.

СТРЕЛЕЦ

Дар Стрельцов - воплощать мечты.
У Стрельцов в голове целый каталог красивых, детально проработанных картинок, которые всегда становятся реальностью.
Рано или поздно, так или иначе.
И в этом есть проблема.
Потому что поздно девушке-Стрельцу не надо, и иначе она тоже не желает.
Но поделать с этим уже ничего не может.
Зато, в отличие от Львиц, Стрельцы умеют воплощать и чужие желания.
Правда, картинка про чужие желания у них тоже своя.
И нечего возмущаться, она так видит!

КОЗЕРОГ

Козероги и магия - вещи несовместимые.
Во‑первых, ни одна девушка-Козерог не верит во всю эту чушь, а во-вторых, даже если она вдруг поверит, то все равно не поймет, зачем это нужно.
Где гарантии, что это сработает, а?
Нет гарантий?
До свидания.
А сами они совершенно неуязвимы.
Никакое страшное колдунство на них не действует.
Даже скорпионье.
Просто потому, что как же может действовать то, чего нет?

ВОДОЛЕЙ

У Водолеев необычайно нежные отношения с приметами.
В приметы, которые обещают хорошее, Водолей верит, и они непременно сбываются.
Кроме того, Водолеи умеют придумывать собственные приметы буквально на ровном месте - в тот самый момент, когда им зачем-то требуется удача.
Зато плохие приметы у девушки-Водолея сбываются, но не так, как у всех.
А потому, что она трактует их однозначно: это к деньгам.
Кошка перебежала дорогу - к деньгам.
Зеркало разбилось - к деньгам.
И кстати, это тоже сбывается.

РЫБЫ

Дар Рыбок - любовная магия.
Ни одна Рыбка не умеет варить кашу, борщ и компот: что бы она ни варила - все равно выходит приворотное зелье убийственной мощности.
Некоторым достаточно даже не пробовать, а разочек понюхать - и все, клиент готов.
Теперь он будет всю жизнь таскаться за Рыбкой, восторженно мыча и нелепо вращая глазами, отвлекаясь только на зарабатывание денег: любовное зелье Рыб именно так и действует.
Привороженный, во-первых, в принципе не видит других барышень, а во-вторых, выражает свои чувства в материальном эквиваленте, забрасывая Рыбку подарками.
Потому что терпеть влюбленных болванов просто так, без подарочков Рыбка не станет!
Источник


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

как избавиться от холки на шее! 3 упражнения избавляющие от сутулости!

Четверг, 09 Марта 2017 г. 13:38 + в цитатник
как избавиться от холки на шее! 3 упражнения избавляющие от сутулости!
У большинства женщин после 40 лет часто появляется, так называемая, «холка» — жировые отложения у основания шеи. То, что холка не эстетична, это еще полбеды. Образование холки может потянуть за собой большие неприятности – головные боли и боли в позвоночнике. Поэтому избавляться от этого нужно как можно раньше.


Каждый день, утром и вечером, обливайте шею холодной водой, направляя струю воды сзади.

Каждый день массажируйте шею. Можно для этих целей использовать щетку.

Масляный компресс:
— 3 столовые ложки оливкового масла
— 1 яйцо
— 2 столовые ложки скипидара
— 2 столовые ложки уксуса

Накладывать на шею в виде компресса на 20 минут. Так же этот компресс хорошо убирает отложения солей.

Масляный массаж:
— 1/3 стакана касторового масла
— 20 капель настойки прополиса

Смешать вместе и хорошо взболтать. Каждый день втирать в холку.

Мазь:
— 50 гр троксевазиновой мази
— 50 гр гепариновой мази

Мази перемешать и несколько раз в день втирать.

Натирка:
— ¼ стакана меда
— ¼ стакана спирта

Использовать каждый день. После процедуры заматывать шею шерстяным шарфом.

Прикладывать к холке листья золотого уса.

Глина: из глины сделать пластину, завернуть в х/б ткань. Положить на шею и держать не менее часа.


Приседания

Для ровной поясницы. Встаньте спиной к стене (расстояние — 10 см). Стопы поставьте на ширину плеч, прямые руки поднимите вверх. Выполните приседание — когда коснетесь спиной стены, прижмите к ней поясницу, лопатки и плечи и опуститесь еще ниже, пока колени не образуют прямой угол. Задержитесь на 30–60 секунд.

«Планка»

Для крепкого пресса. Займите позицию, как при отжимании, обопритесь на предплечья. Основной вес тела перенесите на руки. Не теряя равновесия, согните левую ногу в колене и дважды потяните пятку к ягодицам. Верните ногу в исходное положение, повторите с правой ноги. По 10 раз.

Вращения

Для расправленных плеч.Возьмите полотенце, сверните в жгут. Выпрямите спину, стопы поставьте на ширину плеч. Вытяните руки перед собой и натяните полотенце так, чтобы руки были разведены как можно шире. Поднимите руки и заведите назад так далеко, как можете. Досчитайте до пяти. Верните в исходное положение. Повторите 5 раз.
Источник

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 3 пользователям

с помощью сильной молитвы Богу можно изменить свою жизнь.

Четверг, 09 Марта 2017 г. 09:48 + в цитатник


Молитвы утешают православных христиан в беде, помогают укрепиться в вере и не сойти с пути, данного Господом.


Однако мало кто задумывается о том, что с помощью сильной молитвы Богу можно полностью изменить свою жизнь.
Каждый из нас хотя бы раз в жизни мечтал изменить свою судьбу и получить желаемые блага.
Существует множество обрядов и ритуалов, помогающих исполнить заветные желания, но по мнению священников, коренным образом изменить жизнь можно только с помощью веры и молитв.

Как молиться правильно
Для того, чтобы ваша молитва была услышана, необходимо соблюдать несколько правил, предписанных Церковью.
И если для ежедневного молитвенного правила достаточно придерживаться Заповедей Божьих и стремиться к праведному образу жизни, то для полного изменения своего земного пути необходимо привести себя в особое состояние духа.

К чтению молитвы, изменяющей жизнь, необходимо подготовиться с помощью 3-дневного поста.
Именно поэтому Великий пост - лучшее время для изменения своей судьбы.
Необходимо выбрать время, когда вы сможете остаться в полном одиночестве: даже близким родственникам не следует знать о том, что вы собираетесь читать особое молитвенное правило.

Прежде всего, постарайтесь отпустить все ненужные мысли и взглянуть на свой жизненный путь со стороны: переосмыслите все прошлые действия и подумайте, что именно вы хотите изменить, от чего желали бы избавиться и что привнести.
Хорошей помощью в достижении нужного настроения будет возжигание ладана и пламя церковной свечи.

Когда придет ощущение нужного состояния отрешенности, можно приступать к чтению молитвы:
«Господи, поможи мне исправиться, поможи найти суть своя, поможи мне найти путь свой истинный и избави меня от лукаваго!
Крест земной и небесный мне укажи, укажи своей дланью, чтобы мог я понять, что есть грех и мог бы отвратить сей грех от меня.
В покаянии к Тебе прибегаю, покаянием жизнь моя полнится.
Ангел-Хранитель с небес ко мне сходит и несет мне волю Твою.
Святый Боже, Святый Бессмертный, к Тебе взываю я, истинный раб Твой.
Да будет воля Твоя и указы мне, и последую за Христом, Сыном Твоим, и восславлю в молитвах Имя Твое. Аминь.»

Прочитайте молитву 3 раза и оставьте свечу догорать.
Не следует забывать о том, что полностью изменить свою жизнь возможно лишь со временем: с Божьей помощью мешающие вам препятствия разрушатся, и ваша Судьба направится по другому пути.
Источник

Серия сообщений "мол-приметы,":
Часть 1 - Надо жить по Вере,а не по "совести"
Часть 2 - Приметы на Благовещение.Благовещение Пресвятой Богородицы.
...
Часть 29 - Это не похоже на СЛУЧАЙНОСТИ. Учёные верят в существование Создателя...
Часть 30 - Слова-обереги: мощная защита от негатива
Часть 31 - с помощью сильной молитвы Богу можно изменить свою жизнь.
Часть 32 - Вот почему нельзя поджигать свечу от рядом стоящей?
Часть 33 - СТРАСТНАЯ ПЯТНИЦА: ЧТО МОЖНО И ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ
...
Часть 46 - В день Орехового Спаса желаю благодати и тепла
Часть 47 - Что зависит от матери: материнское благословение и проклятие матери
Часть 48 - Преподобный Серафим Саровский чудотворец. Интереснoе видео, малоизвестные факты. Житие. Иконы. Молитвы.


Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 4 пользователям

Хочу я праздновать со всеми... или Монолог Бабы Яги

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_просто [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Хочу я праздновать со всеми... или Монолог Бабы Яги

Ишь, чё удумали, Паршивцы,
Восьмое Марта ... без меня!
Ну погодите ... нечестивцы,
Шоб вам сгореть на склоне дня.

Ведь я же Женщина ... по сути!
А недостатки?! В ком их нет???
Чего же вы творите ... Люди?!
Зачем толкаете ... в кювет?

Ведь я по-женски так ранима,
В Душе ж - наивна и нежна.
И понапрасну я ... гонима,
Ведь просто Счастья я ждала.

Пусть я снаружи ... некрасива!
Зато ... прекрасна я внутри.
Я ... одинока ... нелюбима,
Но всё ж - Надежда впереди!

Хочу я праздновать со всеми,
И всех поздравить я спешу
И этот праздник наш весенний
Всех осчастливить! ТАК ХОЧУ!

Людмила Антони

La@Perla
La@Perla

Серия сообщений "Живопись,баба яга,сказки,":
Часть 1 - Баба-Яга: живее всех живых
Часть 2 - Секреты женской красоты ,ИЛИ ТРИ ДЕВИЦЫ...(не Пушкин)
...
Часть 37 - Я - ЯГА, НО НЕ ПРОСТАЯ...
Часть 38 - Каждые три дня (сказка для взрослых)
Часть 39 - Хочу я праздновать со всеми... или Монолог Бабы Яги
Часть 40 - Адвокат пушкинской старухи из "Сказки о рыбаке и рыбке" - всем женщинам. Отдам сердце в хорошие руки
Часть 41 - В чаще леса на пригорке домик бабушки-Яги...
...
Часть 48 - Его встречали как вестника мира и счастья: фэнхуан
Часть 49 - Волшебный мир Lynne Bellchamber
Часть 50 - КТО ТАКОЙ КAЩЕЙ БЕССМЕРТНЫЙ: и почему его смерть - в яйце?


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Египет,Хургада - отель Seagull.Красное море! 14 02 2017г. -2 часть.

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 21:12 + в цитатник
Восстановленный пост от: 05 Марта 2017 г.https://yapx.ru/v/SMGkD, Wampi.ru не держaт картины.
P2150324 (525x700, 480Kb)

ВОТ И ГОТОВ ОТЧЁТ О МОЁМ ОТДЫХЕ,аж в двух частях! Египет, Хургада - отель Seagull.Красное море!14 02 2017г. -2 часть.
МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ - ГОДОК!!!
Старость меня дома не застанет, я в дороге ,я в пути.
20170218_162950 (393x700, 323Kb)
Поехали на Сафари на четырёхколках к бедуинам и там меня уговорили прокатится на верблюде, а я уболтала Андрея (он из Киева, там познакомились) и мы на верблюдах едем и поём Катюшу во всё горло...
20170218_162714 (393x700, 311Kb)
Представьте едем на верблюдах и Катюшу поём!!!


20170218_152758 (393x700, 332Kb)
поехали в Сафари
P2180332 (700x525, 406Kb)
Наш сопровождающий.
P2180333 (700x525, 409Kb)
перед выездом
P2180334 (700x525, 415Kb)
выехали
20170218_153006 (393x700, 257Kb)
ЭТО Я,поехали..
20170218_152738 (393x700, 312Kb)
Поехали на Сафари на четырёхколках к бедуинам!
20170218_154457 (393x700, 335Kb)
приехали к бедуинам...
20170218_155142 (393x700, 370Kb)20170218_155529 (393x700, 354Kb)
Ну,давай - пробуй...
20170218_160152 (393x700, 327Kb)
Пробую кальян - не вкусно...
20170218_155409 (393x700, 363Kb)
20170218_155418 (393x700, 357Kb)
подруга Зинаида,а ей понравилось...
20170218_161210 (393x700, 302Kb)
Очаг,где кипятили нам чай,очень вкусный
20170218_155536 (393x700, 326Kb)20170218_155548 (393x700, 332Kb)20170218_160214 (393x700, 326Kb)
это точно пьём чай,очень вкусный
20170218_161148 (700x393, 216Kb)
Я с бедуинами,приветливые люди
20170218_164230 (393x700, 335Kb)
приехали
20170218_161408 (393x700, 278Kb)
здесь живут Бедуины!
20170218_164254 (393x700, 314Kb)
КЛАСНО прокатились
20170228_174142 (393x700, 297Kb)
А в этом баке чистят серебро,бусы и т.д.
20170219_164234 (700x393, 294Kb)
в Хургаде
20170219_164655 (605x700, 379Kb)
в Хургаде
20170219_165734 (393x700, 243Kb)
Мечеть в Хургаде.
P2150326 (700x525, 495Kb)P2150327 (700x525, 487Kb)
вестибюль
P2150329 (525x700, 482Kb)
не знаю что это,но интересно...

Серия сообщений "А это Я,лич.путешествия,д.р.1,":
Часть 1 - Замок Сихров (чеш. Zámek Sychrov) — замок, где была 15.02.2015года......подарок на день рождения
Часть 2 - После замка заехали в Детенице - в корчму в свой день рождения!!!
...
Часть 8 - ВСЕМ КРАСАВИЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ:
Часть 9 - ВОТ И ГОТОВ ОТЧЁТ О МОЁМ ОТДЫХЕ,аж в двух частях! 14.02.2017г. Египет,Хургада - отель Seagull.Красное море!
Часть 10 - Египет,Хургада - отель Seagull.Красное море! 14 02 2017г. -2 часть.
Часть 11 - 15февраля,ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ У МЕНЯ.Приходите ГОСТИ ДОРОГИЕ +ВИДЕО!!!
Часть 12 - Есть где-то люди, ставшие друзьями
...
Часть 26 - 15 февраля,ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ У МЕНЯ.Приходите ГОСТИ ДОРОГИЕ!!!+ подарки.
Часть 27 - 23 фeврaля - Имeнины Вaлeнтины.+ Празднование 8 марта!
Часть 28 - 15 февраля,ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ У МЕНЯ.


Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

ВОТ И ГОТОВ ОТЧЁТ О МОЁМ ОТДЫХЕ,аж в двух частях! 14.02.2017г. Египет,Хургада - отель Seagull.Красное море!

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 21:10 + в цитатник
Восстановленный пост от: 05 Марта 2017 г.https://yapx.ru/v/SMGkD, Wampi.ru не держaт картины.
P2150324 (525x700, 480Kb)

ВОТ И ГОТОВ ОТЧЁТ О МОЁМ ОТДЫХЕ,аж в двух частях!14 02 2017г.
20170216_191015 (393x700, 319Kb)20170216_190929 (393x700, 333Kb)
20170216_191011 (393x700, 323Kb)20170216_192823 (393x700, 358Kb)
Справляем ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ в рыбном РЕСТОРАНЕ -
МОЙ ГОДОК!!!
Старость меня дома не застанет, я в дороге ,я в пути.
20170215_133348 (393x700, 249Kb)20170215_133351 (393x700, 251Kb)
Выпьем и снова нальём - ...


20170215_073245 (393x700, 247Kb)20170215_073233 (393x700, 246Kb)
В аэропорту нас встретили танцами...
Крутящиеся дервиши (монахов) Мевлеви, что отличался интересным ритуалом — кружением дервишей, после которого суфии входили в транс и достигали уединения с Богом. Этот ритуал в 2005 году был занесен в список шедевров ЮНЕСКО. Ежегодно в декабре устраивается фестиваль в честь танцев вращающихся дервишей, сюда-то и приезжают миллионы туристов.
edf3fb089009 (700x393, 288Kb)
20170217_082208 (393x700, 208Kb)20170217_095141 (393x700, 276Kb)
Египет,Хургада - отель Seagull.Этот 4-звездочный курортный отель расположен прямо на пляже Красного моря.
20170224_173236 (2) (521x700, 339Kb)
20170224_173924 (393x700, 292Kb)
20170217_171854 (393x700, 267Kb)20170217_172028 (393x700, 262Kb)
Отель расположен в центре города. Рядом находится множество ресторанов, баров, магазинов.
P2270353 (700x525, 492Kb)
Вот он и зверинец!
20170223_085052 (700x393, 374Kb)
20170223_085139 (393x700, 306Kb)20170223_085410 (393x700, 353Kb)
На территории живёт попугай, пересвистывается,а может и отругать...назвать "дурой"
20170215_161456 (393x700, 345Kb)20170215_161459 (393x700, 311Kb)
20170222_125003 (393x700, 310Kb)20170216_175021 (393x700, 267Kb)
Хорошая анимация, есть мини-зоопарк с попугаями и канарейками,есть собственные водные горки.
P2270346 (700x525, 552Kb)P2270348 (700x525, 472Kb)
Дорожки выложены из Камушек!
P2270350 (700x525, 391Kb)
Голубь
20170216_174325 (700x393, 204Kb)165009943_20170216_174433 (393x470, 124Kb)
пляж рано утром,всё везде чисто
20170217_110637 (700x393, 240Kb)20170217_110641 (700x393, 246Kb)
20170228_075938 (393x700, 300Kb)20170216_130608 (393x700, 326Kb)
Хозяйка пляжа,которая всех котов держала в строгости,они не смели подходить к
туристам,тут же получали по загривкам...
20170217_115344 (393x700, 337Kb)20170218_083508 (393x700, 343Kb)
20170221_115220 (393x700, 289Kb)20170225_090651 (393x700, 307Kb)
20170219_120703 (394x700, 331Kb)20170219_120707 (614x700, 461Kb)
купаюсь,и вот чем баловались на пляже - чехонька КЛАСССС
20170228_133315 (393x700, 384Kb)20170217_185423 (393x700, 343Kb)
Ну конечно,я с поварами...
20170217_185439 (393x700, 342Kb)20170217_185452 (393x700, 344Kb)
20170218_125536 (393x700, 299Kb)20170218_125607 (393x700, 321Kb)
Такую вкуснятину нам готовили,кормят отлично...бери,что хочешь,что нравится...
936-1-ru-77640049d149b6edf10761cddf1db2d8 (452x632, 534Kb)
20170215_130045 (393x700, 280Kb)20170215_130052 (393x700, 273Kb)
Выпьем и снова нальём - надо же попробовать вина
20170225_101547 (700x525, 439Kb)
мой завтрак
20170228_182631 (510x700, 298Kb)
20170226_162958 (393x700, 301Kb)20170228_181637 (393x700, 362Kb)
P2280355 (700x693, 611Kb)P2280357 (700x682, 609Kb)
гуляем - веселимся,на улице никто тебя не трогает, зазывают что-то купить у них и всё.
20170217_134730 (393x700, 238Kb)20170217_134556 (393x700, 259Kb)
Примерка
20170216_173143 (393x700, 241Kb)20170216_173154 (393x700, 285Kb)
По началу ходили вечером в кофтах, но с каждым днём было всё теплее...
96a7b9c58f62 (700x393, 295Kb)
сидим пьём кофе, перед проводами друзей из Эстонии
20170217_070646 (393x700, 260Kb)20170217_073655 (393x700, 269Kb)
Вышла из столовой
P2270354 (700x525, 483Kb)
Новое здание отеля - всё на одной территории,там бассейн с подогревом! Мы все две недели собирались там искупаться, но МОРЕ - лучше!!!
20170219_103554 (393x700, 259Kb)20170219_103602 (700x393, 246Kb)
В СПА - ходила заниматься фитнесом.
20170227_134811 (465x700, 378Kb)
Эту шляпку из ситчика у меня там украли, жалко-пускай носят, значит понравилась!

Серия сообщений "А это Я,лич.путешествия,д.р.1,":
Часть 1 - Замок Сихров (чеш. Zámek Sychrov) — замок, где была 15.02.2015года......подарок на день рождения
Часть 2 - После замка заехали в Детенице - в корчму в свой день рождения!!!
...
Часть 7 - А у меня сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
Часть 8 - ВСЕМ КРАСАВИЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ:
Часть 9 - ВОТ И ГОТОВ ОТЧЁТ О МОЁМ ОТДЫХЕ,аж в двух частях! 14.02.2017г. Египет,Хургада - отель Seagull.Красное море!
Часть 10 - Египет,Хургада - отель Seagull.Красное море! 14 02 2017г. -2 часть.
Часть 11 - 15февраля,ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ У МЕНЯ.Приходите ГОСТИ ДОРОГИЕ +ВИДЕО!!!
...
Часть 26 - 15 февраля,ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ У МЕНЯ.Приходите ГОСТИ ДОРОГИЕ!!!+ подарки.
Часть 27 - 23 фeврaля - Имeнины Вaлeнтины.+ Празднование 8 марта!
Часть 28 - 15 февраля,ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ У МЕНЯ.


Метки:  

Понравилось: 12 пользователям

ВСЕМ КРАСАВИЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ:

Суббота, 04 Марта 2017 г. 18:23 + в цитатник



ВСЕМ КРАСАВИЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ:
Читать 6 раз в день!)))
Я такая Лапочка!
Я такая Цаца!
На меня, Красавицу, не налюбоваться!
Я такая Умница!
Я такая Ляля!
Вы такой Красавицы сроду не видали!
Я себя, Любимую, холю и лелею!
Ах,какие плечики!
Ах,какая шея!
Талия осиная, бархатная кожа
-С каждым днем красивее, с каждым днем моложе!
Зубки,как жемчужинки - с каждым днем прочнее!
Ножки -загляденье - с каждым днем стройнее!
Волосы шикарные - Вам и не мечталось!
На троих готовили - мне одной досталось!!!

=============================


Хостинг картинок yapx.ru


Чтобы мне тебя поздравить
В светлый день 8 марта,
Надо приложить старанье,
Не откладывать на завтра.
Я бы подарил колечко —
Бриллианта не нашел
Для тебя в виде сердечка,
Остальное все — не то!
Я бы преподнес машину,
Да в салоне непорядок,
Не дарить же что попало,
А «Феррари» нет на складе!
И решил я: для тебя
Лучший подарок, конечно, я!
Хостинг картинок yapx.ru

Серия сообщений "А это Я,лич.путешествия,д.р.1,":
Часть 1 - Замок Сихров (чеш. Zámek Sychrov) — замок, где была 15.02.2015года......подарок на день рождения
Часть 2 - После замка заехали в Детенице - в корчму в свой день рождения!!!
...
Часть 6 - Жуткий шторм крушит Дубаи – (ВИДЕО)Индийский океан. Я ВЕРНУЛАСЬ ИЗ ДУБАЯ В СУББОТУ 5 МАРТА
Часть 7 - А у меня сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
Часть 8 - ВСЕМ КРАСАВИЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ:
Часть 9 - ВОТ И ГОТОВ ОТЧЁТ О МОЁМ ОТДЫХЕ,аж в двух частях! 14.02.2017г. Египет,Хургада - отель Seagull.Красное море!
Часть 10 - Египет,Хургада - отель Seagull.Красное море! 14 02 2017г. -2 часть.
...
Часть 26 - 15 февраля,ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ У МЕНЯ.Приходите ГОСТИ ДОРОГИЕ!!!+ подарки.
Часть 27 - 23 фeврaля - Имeнины Вaлeнтины.+ Празднование 8 марта!
Часть 28 - 15 февраля,ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ У МЕНЯ.


Метки:  


Процитировано 15 раз
Понравилось: 31 пользователям

О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS.

Пятница, 03 Марта 2017 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS.

125352915_5229398_WillemHaenraetszarabotoy (381x285, 100Kb)Willem Haenraets/Вильям Хенритс - современный художник из Нидерландов, родился в голландском городе Херлен, 9 ноября 1940. Художественный талант у него обнаружился уже в раннем возрасте.
Используя в акварелях свой неповторимый мягкий цвет, он словно колдует с помощью кисти, создавая романтичный мир красивой иллюзии. Необыкновенная воздушная живопись — это особый внутренний мир художника, дающий зрителю ощущение умиротворения, романтической идиллии.
Уильям на несколько месяцев поехал в Париж. На городской площади Place de Tetre писал портреты с утра до вечера, и в итоге смог купить себе дом в городе Берген в Голландии. В дальнейшем поселился в нем со своей первой женой Ханной. Это было время написания большого количества картин, которые распродавались в художественных салонах и галереях. Вскоре случилось большое несчастье – Ханна погибла в аварии, оставив мужа одного с шестинедельным ребёнком.
О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS.
О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS.

О тебе одной

 

Все мысли о тебе одной
И ты таишься в строчке каждой,
Ты, словно ветерок шальной,
А я, как парусник бумажный.

Лишь о тебе мои слова,
Что сердце каждый раз шептало,
А значит, что в душе жива
Любовь, как вечное начало.

Ты ворвалась в мечты и сны,
Ты мир собой заполонила,
И сны мне вовсе не нужны,
Коль в них не вижу образ милый.

 

Тебе одной души струна
Поёт все радостные песни
И знаю я, ты мне нужна,
Любимый Ангел мой небесный.

Всё о тебе, душа моя,
Ты для меня везде и всюду,
Душа летит в твои края
И я всё время рядом буду.

Всё о тебе и не смогу
Я позабыть про чувство это,
К тебе я в сотый раз бегу,
Бегу к тебе, души рассвету.

 

Всё о тебе и кто виной,
Что в дымке вечного тумана
Ту будешь до конца со мной
И я Любить не перестану.

© Copyright: Дмитрий Ахременко, 2010

О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS. b-willem-haenraets-1.jpg b-willem-haenraets-2.jpg b-willem-haenraets-6.jpg b-willem-haenraets-5.jpg b-willem-haenraets-7.jpg

http://samozvetik.ru/blog/43146073972/O-TEBE-ODNOY...83ECD6DB3960DA582363DCDFE4A405

Серия сообщений "Живопись-необ6,импрес,фэн-зи,":
Часть 1 - О ТЕБЕ ОДНОЙ. ХУДОЖНИК WILLEM HAENRAETS.
Часть 2 - Нежные картины художника-импрессиониста Виллема Хенритса
Часть 3 - Художник Мохсан Кианзаде ( Mohsen kiyanzadeh) Разноцветные эмоции
...
Часть 19 - Художник Энни Стегг Джерард (Annie Stegg Gerard): фэнтези в стиле рококо (США).
Часть 20 - Кирк Рейнерт (Kirk Reinert) — иллюстратор и художник
Часть 21 - Американская художница Annie Stegg Gerard. Белый танец танцует бабочка...


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Невероятная история про кота по кличке Классвосемь...

Пятница, 03 Марта 2017 г. 16:34 + в цитатник
Невероятная история про кота по кличке Классвосемь
Эта удивительная история началась осенью 1952 года в начальной школе Элизиан Хайтс в Калифорнии.
Огромный полосатый кот вошел в класс прямо посреди урока, спокойно уселся в нем и начал приводить себя в порядок.



Кот был худым и голодным, и учительница разрешила напоить его молоком. Просидев на уроках примерно полдня, кот величественно поднялся и ушел. На следующий день кот снова пришел в школу, и снова — через день…

Когда стало понятно, что он собирается приходить постоянно, ему дали имя Класс Восемь, в честь кабинета, в который он вошел первым.

С того памятного дня появление кота стало привычным… Летом школа закрылась на каникулы, и кот приходить перестал. А в следующем сентябре пришел снова, и методично каждый день посещал занятия. Потихоньку слава Класса Восемь вышла за пределы Лос Анджелеса, потом Калифорнии, а потом и всей Америки. Журналисты постоянно приезжали в Элизиан Хайтс, особенно осенью, чтобы проверить: придет ли кот в этом году или нет. Кстати, никто так и не знает, куда кот пропадал вечерами и куда уходил летом.

Класс Восемь стал легендой, а среди учеников не было более почетной должности, чем кормильщик кота. Эту должность придумали учителя, а до нее кота кормили все ученики, что привело к проблемам с лишним весом. А поскольку главным правилом школы стало «НЕ мешай коту», пришлось ввести еще одну должность: сдвигатель спящего кота. Кота двигали только в крайних случаях, если без этого невозможно было провести урок.


Если открыть старые фотоальбомы Элизиан Хайтс тех времен, но почти на всех общих фотографиях классов (примерно с 1952 по 1967) кот обязательно будет восседать на почетном месте посередине. Как официальный талисман школы, кот даже оставил на память потомкам отпечатки своих лап в мокром цементе перед зданием (в присутствии орды журналистов и не без помощи учителей :)). Через много лет гитарист Лео Коттке увидит эти отпечатки, узнает историю их появления и напишет инструментальную композицию «Room 8».

Проходило время, и кот стал стареть. в 1963 году он пострадал в драке, а в 1964 серьезно переболел пневмонией. Стало ясно, что он нуждается в уходе не только днем, и одна из учительниц, Вирджиния Накано, предложила свой дом в качестве «ночного». Днем кот все так же ходил в школу, а вечером уходил к ней — в дом через дорогу. А когда ему стало труднее ходить, сотрудники школы носили его туда и обратно.

В 1968 году Класс Восемь умер в солидном возрасте 22 лет. Он удостоился собственной могилы и трехколоночного некролога в Лос-Анджелес Таймс.

Память об этом удивительном коте живет: в 1966 году директор школы Беверли Мэйсон написала книгу «Кот по имени Класс Восемь», отрывки из которой в Элизиан Хайтс читают всем ученикам в начале их первого учебного года. А на сайте школы и сейчас есть страница, посвященная Классу Восемь.
Источник

Если вам лениво комментировать, жмите "нравится". Спасибо.

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

НЕТ!!! Усикам над верхней губой.Отбелить подмышки, локти и колени вам поможет этот простой трюк.

Четверг, 02 Марта 2017 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отбелить подмышки, локти и колени вам поможет этот простой трюк. Всего 3 ингредиента!



usy-u-devushek1 (534x278, 19Kb)Это тот случай, когда уместно сказать: «стыдно, когда видно»! С проблемой усиков над губой рано или поздно встречается каждая женщина! Поэтому Ольга Метельская разработала специальную процедуру, которая поможет распрощаться с этой проблемой навсегда! Эта маска избавит вас от усиков над губой и заменит вам дорогие салонные процедуры!

Состав маски:
1 яичный белок взбить в пену ( взять отсюда 4 стол. ложки пенки)
1 ч.л. перекись водорода (35%) добавить в белок и перемешать пока идёт реакция.
1 ч.л. лимонного сока (перемешиваем)
1 ч.л. муки(всё перемешать)

Приготовление и применение:
Взбивать до тех пор, пока пена станет густой.. Наложить на область, где растут усики(избегая попадания пены на губы) Оставить на 10 минут..Затем вытереть салфеткой и уже после этого смыть водой.


Отбелить подмышки, локти и колени вам поможет этот простой трюк. Всего 3 ингредиента!
Легкий способ избавиться от раздражающих темных пятен на коже!
Вы заметили, что ваши подмышки, колени или локти стали темнее?
Не имеет значения, как часто вы принимаете душ, поскольку это происходит не из-за отсутствия чистоты.
Эта проблема волнует множество женщин, так как нет ничего хуже, чем видеть кого-то с темными подмышками.
Это имеет негигиеничный и неприглядный внешний вид.

Мы расскажем вам как избавиться от этой проблемы с помощью действительно эффективного рецепта.

Рецепт!

Ингредиенты:

2 ст. л. муки
2 ст. л. картофельного сока
2 ст. л. свекольного сока

Приготовление:

Смешайте все ингредиенты до однородности в стеклянной емкости.
Теперь возьмите полотенце, смочите его теплой водой и положите на 5-10 минут в область подмышек - это поможет смягчить кожу и открыть поры.
Кончиками пальцев нанесите смесь на кожу с пигментными пятнами и оставьте до полного высыхания.
После полного высыхания плотной губкой удалите высохшую смесь.
Результаты будут заметны уже после 1-го применения, а полностью очистите кожу от пигментации через 3 недели.

Повторяйте эту процедуру 3 раза в неделю.

Цель этой процедуры - удалить мертвые клетки из пораженных участков и увлажнить кожу.
Если ваша проблема более серьезная или вы заметили некоторые неприятные изменения в дерме, лучше проконсультироваться с дерматологом.
Кстати, применяя эту смесь 2 раза день вы быстро избавитесь от грибка ногтей!



Источник0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

С днем Рождения Валентина! (Пани Валентина)

Четверг, 02 Марта 2017 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения кот51 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0_106619_c58f311_orig (600x250, 230Kb)
tPEh8CWmAqU (640x480, 337Kb)
***

У Валюши День Рожденья!

- Что вы говорите!!!!!!?

Точно, точно  - день варенья!

Подарки  быстрее несите...

***

Вот и я Валюша  поздравляю

С Днем Рождения тебя!

От чистого сердца желаю

Всё ,что ты хочешь, сама для себя.

***
LSQrwZEgAac (640x480, 368Kb)

textarea>

Серия сообщений "А это -день рожд,поздрав,":
Часть 1 - Все, что я сейчас говорю о себе Исполняется сразу, мгновенно, везде!
Часть 2 - ПОДАРОК+Тайна Вашего Дня рождения
...
Часть 32 - С Днем Рождения Валюша!
Часть 33 - Поздравляю с Днем Рождения В Гусарову. (Пани Валентину).
Часть 34 - С днем Рождения Валентина! (Пани Валентина)
Часть 35 - Самый подходящий возраст! Валюша-это тебе!
Часть 36 - Валюша-это тоже для тебя
...
Часть 48 - Валечка!!!Тебе желаю в День Рождения:
Часть 49 - Поздравляю дорогую Пани Валентину( ПАНИ_ВАЛЕНТИНА ) с днем рождения!!!
Часть 50 - Поздравление с Днём Рождения,80-летием (Юбилей)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поздравляю с Днем Рождения В Гусарову. (Пани Валентину).

Среда, 01 Марта 2017 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Сизарка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравляю с Днем Рождения В Гусарову. (Пани Валентину).

Гусарова Валя  обрезка (415x566, 118Kb)
5194.jpg

Желаю, чтобы у тебя сбылись заветные мечты и тайные желания. Пусть солнце греет своими лучами, а счастье никогда не покидает твой жизненный путь. Пусть родные всегда будут рядом, а благополучие и достаток поселятся навсегда в твоем уютном доме.

0_e8796_b467bc99_M (300x200, 102Kb)

 
Puxovaia.

Серия сообщений "А это -день рожд,поздрав,":
Часть 1 - Все, что я сейчас говорю о себе Исполняется сразу, мгновенно, везде!
Часть 2 - ПОДАРОК+Тайна Вашего Дня рождения
...
Часть 31 - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ФЕВРАЛЬСКИЕ!
Часть 32 - С Днем Рождения Валюша!
Часть 33 - Поздравляю с Днем Рождения В Гусарову. (Пани Валентину).
Часть 34 - С днем Рождения Валентина! (Пани Валентина)
Часть 35 - Самый подходящий возраст! Валюша-это тебе!
...
Часть 48 - Валечка!!!Тебе желаю в День Рождения:
Часть 49 - Поздравляю дорогую Пани Валентину( ПАНИ_ВАЛЕНТИНА ) с днем рождения!!!
Часть 50 - Поздравление с Днём Рождения,80-летием (Юбилей)


Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

С Днем Рождения Валюша!

Среда, 01 Марта 2017 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

валя (450x450, 156Kb)
С Днем Рождения Валюша
2 (544x699, 437Kb)

Девушки мои ЗОЛОТЫЕ,я так рада ВАШИМ поздравлениям!!!
Я две недели отдыхала - извините,что долго не отвечала,только сегодня прилетела из Египта,с Хургады - отдохнула классно,отчёт сделаю попозже,когда подруга перешлёт все фотки.

Серия сообщений "А это -день рожд,поздрав,":
Часть 1 - Все, что я сейчас говорю о себе Исполняется сразу, мгновенно, везде!
Часть 2 - ПОДАРОК+Тайна Вашего Дня рождения
...
Часть 30 - УСПЕХ НА ВЕСЬ ГОД ЗАВИСИТ ОТ 12 ДНЕЙ ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА.
Часть 31 - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ФЕВРАЛЬСКИЕ!
Часть 32 - С Днем Рождения Валюша!
Часть 33 - Поздравляю с Днем Рождения В Гусарову. (Пани Валентину).
Часть 34 - С днем Рождения Валентина! (Пани Валентина)
...
Часть 48 - Валечка!!!Тебе желаю в День Рождения:
Часть 49 - Поздравляю дорогую Пани Валентину( ПАНИ_ВАЛЕНТИНА ) с днем рождения!!!
Часть 50 - Поздравление с Днём Рождения,80-летием (Юбилей)


Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Сила яблочного уксуса.

Вторник, 14 Февраля 2017 г. 14:58 + в цитатник
Сила яблочного уксуса

Если кажется, что вы набираете лишние килограммы буквально из воздуха, стоит прочитать эту информацию. Американский доктор Джарвис, известный натуропат, который долгое время занимался изучением методов народной медицины, выявил самые эффективные средства и беспощадно раскритиковал то, что не работает.


Джарвис влюблен в яблочный уксус и верит в его силу. Сегодня я расскажу, как принимать яблочный уксус, чтобы наконец-то избавиться от лишнего веса, нормализовать обмен веществ, поправить здоровье и омолодить внутренние органы.

Как пить яблочный уксус

Ингредиенты

- 1 ст. воды (желательно некипяченой — фильтрованной или бутилированной)
- 2 ч. л. яблочного уксуса
- 1 ст. л. мёда
- щепотка соды
Приготовление

1.Хорошенько размешайте все составляющие, чтобы получился активный шипучий напиток.
2.Это самый щадящий способ употребления яблочного уксуса, который подходит даже людям с повышенной кислотностью, так как сода нейтрализует уксусную кислоту, но при этом полезные микроэлементы в напитке остаются.

Вода с яблочным уксусом излечивает основную проблему, которая есть у всех людей с лишним весом. Здоровый состав крови, нормальная скорость производства эритроцитов и хорошее кровообращение — благотворные последствия употребления уксуса.

У всех людей, склонных к ожирению и коренастых, кровообращение обычно замедлено, часто встречается анемия. Слабость, головокружение, потливость — все эти беды преследуют обладателей лишних килограммов. Яблочный уксус улучшит состояние крови, ускорит и улучшит процесс пищеварения. Результат вы заметите уже через 2 недели!

Как же принимать это целительное средство, чтобы оно дало максимальный эффект и подправило работу всех систем организма? Один стакан напитка выпивайте утром натощак. Повторюсь, что сода погасит уксусную кислоту, именно поэтому можно без опаски выпивать коктейль на голодный желудок.

Второй стакан — вечером, примерно за 30 минут до ужина. Конечно же, принимая уксус, следует убрать из рациона мучные продукты и сладости, налегать на фрукты и овощи. Особенно полезно есть сырую морковь и яблоки, постоянно готовить из них салаты. Такие перемены в рационе вместе с уксусной терапией дадут блестящие результаты!

Уксус не сжигает жировую ткань! Но он поможет оздоровить всё тело и привести работу внутренних органов в норму. Это поможет активной переработке углеводов, которые сразу же будут поступать в клетки крови, а не откладываться на боках.

Если вы перейдете на низкоуглеводную диету, лечение уксусом станет еще более эффективным! Потеря веса будет безболезненной, за короткий срок вы избавитесь от всего лишнего, не навредив при этом здоровью.
Источник,Источник

Серия сообщений "соль,сода,уксус,":
Часть 1 - Коварный враг - СОЛЬ
Часть 2 - Копилка советов
...
Часть 25 - Хлеб-СОЛЬ кушай, а добрых людей слушай!
Часть 26 - СОЛЬ - ЗАЩИТА ОТ ЗЛА...
Часть 27 - Сила яблочного уксуса.
Часть 28 - Как вывести соль из организма?
Часть 29 - Обычный уксус спасает не только от старения, но и от болезней суставов!
...
Часть 36 - Хозяйкам на заметку: удивительные свойства пищевой соды
Часть 37 - Теперь перед сном засыпаю соль в носки - оказывается, это очень полезно для здоровья!
Часть 38 - Женщина залила обычную соль маслом…


Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 15 пользователям

Оформи свое фото красиво!

Вторник, 14 Февраля 2017 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформи свое фото красиво!

ВИП ТАЛИСМАН - Это Более 5030 Фотоэффектов, Которые Можно Бесплатно, Быстро и Легко Сделать Онлайн

Несмотря на большие затраты, мы все же решили сделать этот сайт полностью бесплатным, но теперь развитие сайта зависит только от вас. Нравится наш сайт? Тогда приглашайте всех ваших знакомых, размещайте фотографии с нашей эмблемой в социальных сетях, а календари в своих офисах и магазинах, добавляйте на сайт свои фотоэффекты... Помните, чем больше у нас будет посетителей, тем больше новых рамок будет добавляться.

Используя наш онлайн фоторедактор, вы очень легко сможете:

Следите за новостями сайта, чтобы одним из первых сделать новое фото:

100 самых популярных фотоэффектов сайта

Чтобы сделать фото нажмите на любую картинку и добавьте ваше фото.

Кликайте по картинке и переходите на сайт! Выбирайте все, что

захочется!

Надпись на рамке: Love. Я тебя люблю!

 
 

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Как проклинали на Руси?

Понедельник, 13 Февраля 2017 г. 21:54 + в цитатник
Как проклинали на Руси?

Проклятье – словесное пожелание человеку вреда. Издавна люди верили в магическую силу проклятий, в то, что зло, которого пожелали, сбывается. Разумеется, были у проклятий и свои национальные особенности. Как же чаще всего проклинали на Руси?


Виды проклятий

Проклятие на Руси считалось прямой противоположностью благословению. Его рассматривали как разрушительную программу, которую проклинающий задавал проклинаемому. Программа эта могла распространяться на все сферы жизнедеятельности человека, а иногда на весь его род вплоть до седьмого-девятого колена. Воздействие проклятия могло быть любым – от тяжелых болезней, смерти и несчастных случаев до семейных раздоров и материального разорения. Самым опасным считалось родительское проклятие, особенно материнское, ведь между матерью и детьми существует тесная связь не только на кровном, но и на энергетическом уровне. Детям нередко говорили в сердцах: «Чтоб ты пропал!»
Считалось, что после этого ребенок может погибнуть или его может забрать нечистая сила. Если беременная женщина произносила слова проклятья, то, к кому бы они ни относились, проклятье могло перейти на ее будущее дитя.

Магические проклятия совершались магами, ведьмами и колдунами. Они представляли собой особые заклинания, которые должны были разрушительно воздействовать на жизнь того или иного человека. Воздействие могло оказываться и на расстоянии. Часто такие проклятья насылались на заказ. Существовало «проклятие нищих». Последние могли проклясть человека за то, что он не подал им милостыню или положил мелочь вместо бумажных купюр. Проклинали на потерю здоровья, на бедность.
Какими словами проклинали?

Любопытно, что сила проклятия могла быть различной, в зависимости не только от того, кто его произносил и к кому оно относилось, но и от того, в какое время оно было произнесено. На Руси существовали такие понятия, как «добрый» и «недобрый» час. Имело значение, в будний день это было или в праздник, а также в каком конкретно месте были произнесены слова.

Как чаще всего проклинали на бытовом уровне? «Чтоб тебе пусто было!» - человека начинали преследовать неудачи, разорение, девушка не могла выйти замуж или быстро вдовела. Женщине это могло грозить бесплодием, выкидышами, смертью новорожденных младенцев или рождением детей с серьезными физическими недостатками. Нередко в обиходе употребляли в сердцах фразы: «Чтоб ты ослеп (оглох, ходить не мог)!», «Чтоб у тебя руки3 отсохли!» В результате и впрямь человек начинал хворать.

Другие популярные «пожелания»: «Чтоб ты провалился!», «Чтоб ты сдох!», «Чтоб ты подавился!» Иногда говорили просто: «Чтоб тебя!», желая человеку всевозможных бед. Еще распространенные формы проклятий: «Пропади ты пропадом!», «Черт тебя побери!», «Гром тебя разрази!»
«Черная брань»

Мало кто сегодня догадывается о том, что мат тоже означает проклятие в адрес человека, к которому он обращен. Начиная с древнеславянских времен на Руси матерные выражения («черная брань») были под запретом, за исключением проведения некоторых ритуалов – например, их использовали в свадебных или аграрных обрядах для обращения к языческим божествам. Дело в том, что наши предки рассматривали эти выражения как «слова силы», которые нельзя было поминать всуе. В основном мат относится к сексуальным сторонам человеческой жизни.

А значит, бранящийся проклинает животворящее женское и мужское начало, которые в древности имели сакральный смысл. Рекомендовалось использовать мат для «общения» с потусторонними духами – домовыми, лешими, покойниками и прочей нечистью. А вот в повседневной жизни «черная брань» была табуирована.

В языческие времена нельзя было материться в собственном доме и даже хлеву (так можно было сглазить скотину). В эпоху христианства все русские правители вели беспощадную борьбу с матерщиной. Людей, которые позволяли себе материться, связывали с бесами. Кстати, по Соборному уложению 1649 года за употребление матерных ругательств могла даже следовать смертная казнь.
Как защищались от проклятий?

Можно ли было защититься от проклятий? Чаще всего люди, которых проклинали, начинали заказывать молебны, отправлялись в паломничество к святым местам, на поклон к разнообразным «старцам» или же просто обращались к «знающим» людям. Но самым верным средством избежать проклятия считалось ответить проклинающему что-то вроде: «Из твоих бы уст да на твою же голову»
Источник,Источник

Серия сообщений "культура на Руси,1,":
Часть 1 - Как проклинали на Руси?
Часть 2 - Невероятно! Вот, оказывается, почему нельзя приходить в гости с пустыми руками!!!
Часть 3 - Почему никогда нельзя выбрасывать хлеб
...
Часть 12 - Правильные старинные русские ругательства без мата
Часть 13 - Царский стол: Какую еду предпочитали русские правители, и Чем отличалась ли она от крестьянской
Часть 14 - Начинается Рождественский пост


Метки:  


Процитировано 1 раз

На что сгодится огарок свечи!

Понедельник, 13 Февраля 2017 г. 21:22 + в цитатник


На что сгодится огарок свечи……



У вас остались огарки свечей? Не выбрасывайте их. В умелых рунах они принесут еще немало пользы.

1. Прежде всего из них без хлопот можно сделать «вечную свечу». Возьмите небольшой кусочек асбестового шнура толщиной не больше карандаша или вырежьте такого же размера кусочек из листа асбеста — вот вам и фитиль. Пропитайте все расплавленным парафином. Переплетите два куска тонкой проволоки, закрепив в середине подготовленный фитиль. Положите проволоку в чистую консервную банку, набросайте огарков и зажгите. Постепенно все огарки расплавятся, парафин станет подниматься по фитилю, и свеча будет гореть. Вам остается только время от времени подбрасывать в банку сырье.

2. Бутылочная корковая пробка, смоченная расплавленным парафином или стеарином, отлично снимает грязь с кафеля или облицовочной плитки.

3. Если из парафиновой свечи сделать пробку для пузырька с канцелярским клеем, его горлышко не обрастет коркой.

4. Передвигать тяжелую мебель станет намного легче, если под ножки подложить пакеты из-под молока — белой, внутренней стороной к полу. Покрытые парафином, они хорошо скользят по полу.

5. Если металлические «молнии» на сапогах, сумках, куртках плохо закрываются, натрите их свечкой. После такой обработки застежки будут скользить как по маслу. Так же следует поступать и с плохо выдвигающимися ящиками столов или шкафов.

6. Расплавленным парафином можно накрепко зашпаклевать щели в оконных рамах. Подогрейте шприц (без иглы) в воде до 70 градусов. Наберите в него расплавленный парафин и залейте расщелины. Конечно, проводить эту операцию надо быстро, время от времени подогревая шприц.

7. Хотите, чтобы начищенное бронзовое или медное изделие дольше сохраняло свой блеск, подержите его несколько минут в кипящей воде с небольшим количеством расплавленного в ней парафина, а затем насухо вытрите. Образовавшаяся пленка надолго защитит металл от окисления.

8. Занимаясь домашним консервированием, вы засомневались, хорошо ли укупорены банки или бутылки. Поступите, как наши прабабушки, залейте для надежности горлышки банок (поверх крышек) расплавленным парафином. А можно и вовсе обойтись без крышек. После стерилизации и охлаждения налейте на поверхность слой расплавленного воска толщиной 2 см. Воск застынет и загерметизирует банку, исключив к тому же образование воздушной прослойки.

9. Нечаянно капнули стеарином на костюм? Не огорчайтесь. Не придется прибегать к химическим средствам. Положите на загрязненный участок ткани с обеих сторон несколько слоев промокательной бумаги и прогладьте горячим утюгом — бумага впитает расплавленный стеарин. А если пятно большое, поменяйте бумагу.

10. При уходе за кактусами вы занозили колючками руки. Накапайте на эти места жидкого воска с горящей свечи и, когда он остынет, снимите вместе с колючками.

11. Для ухода за не полированной мебелью хорошо приготовить восковую мастику: равные части воска, скипидара и керосина расплавьте в водяной бане. Мебель слегка промойте теплой водой, насухо вытрите, а затем ровным слоем нанесите мастику и натрите до блеска суконкой.

12. Если у вас расслаиваются или трескаются ногти, сделайте себе на ночь восковые наперстки, опустив кончики пальцев в расплавленный воск. Когда он застынет, наденьте легкие перчатки или напальчники. Утром воск осторожно снимите.

А в заключение несколько советов об экономном расходовании обыкновенных свечей, изготовленных из стеарина, парафина или воска. Перед тем как зажечь свечу, обмакните ее в соленую воду она не оплывет и будет дольше служить. Если на верхнюю часть свечи надеть кольцо из металлической фольги толщиной 0,2 мм, свеча будет гореть значительно дольше, а кроме того, не будет капать расплавленный парафин. По мере выгорания свечи кольцо само опустится вниз.
Пламя зажженной свечи очищает воздух от табачного дыма и других неприятных запахов.
Источник,Источник

Серия сообщений "м,крестик,свечки,венч,":
Часть 1 - Магия церковной свечи.Коллекционирование свечей и разнообразных канделябров..
Часть 2 - Пока горит свеча... Свечные тайны. Если в жизни человека все в порядке, поставленная им свеча горит ровным высоким пламенем....
...
Часть 35 - 7 вещей, которые нельзя делать с нательным крестом.
Часть 36 - ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ – ХОТИТЕ НЕТ, НО ГОВОРЯТ, ЧТО ЭТО ПРАВДА
Часть 37 - На что сгодится огарок свечи!
Часть 38 - Когда носить и когда снимать нательный крест
Часть 39 - Как ставить свечи в церкви за себя, родных, недругов+Сколько на самом деле стоят церковные свечи - и зарабатывает ли на них церковь.
...
Часть 42 - Как очистить дом с помощью церковной свечи
Часть 43 - Правила посещения церкви, дабы не притащить домой «новых друзей».
Часть 44 - Какие тайны хранит единственный храм Чернобыльской зоны


Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Картины разных художников.

Понедельник, 13 Февраля 2017 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины разных художников.

Мартюшев Ю.В. Первый снег
Мартюшев Ю.В. Первый снег


Адамов Алексей. Русская сказка
Адамов Алексей.
Адамов Алексей. Рождественский вечер
Адамов Алексей.
Волкова В.Г. Русские корни
Волкова В.Г.
Ольшанский Борис. Морозко
Ольшанский Борис.
Булыгин Иван. Рождественский сочельник
Булыгин Иван.
Булыгин Н.В. Зимушка-зима
Булыгин Н.В
Булыгин Н.В. Зимний вечер. Михайловское
Булыгин Н.В.
Самохвалов А.П. Все в снегу избушки
Самохвалов А.П
Муртазин Ильдус. С доброй вестью
Муртазин Ильдус.
Шустин Владимир. Церквушка
Шустин Владимир.
Дорофеев Сергей. Опустился вечер на деревню
Дорофеев Сергей.
Трухан Сергей. Зимние лучи
Трухан Сергей.
Басов Сергей. Снежное царство
Басов Сергей.
Чернышов А.П. Зимний лес
Чернышов А.П.
Бебия В.И. Зима
Бебия В.И.

Бороздин Олег Александрович
1b2b68444659bf9331af5f7ec9a8df4c (700x488, 715Kb)
Деревенские старички в душевных картинах уральского художника Леонида Баранова
kartiny-hudozhnika-Leonida-Baranova_24 (700x392, 399Kb)
Деревенские старички в душевных картинах уральского художника Леонида Баранова
kartiny-hudozhnika-Leonida-Baranova_29 (700x555, 462Kb)
Деревенские старички в душевных картинах уральского художника Леонида Баранова

Г.Агамян.Подсолнухи

С.Брусилов.У калитки

Сирень на веранде


Родной дом

Виноградов Сергей Арсеньевич "Сараи"

отсюда

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Советы для хранительниц домашнего очага

Понедельник, 13 Февраля 2017 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5177462_maxresdefault (700x393, 65Kb)

Советы для хранительниц домашнего очага

Истинным является мнение, что женщина - это хранительница домашнего очага. Ведь только от ее желания, умения зависит, как будет протекать жизнь в семье. Само словосочетание «домашний очаг» возвращает нас к древним временам и предполагает особый уют в семье, добрую атмосферу и тепло человеческих отношений. Формировать и хранить эту атмосферу в доме — первейшая задача женщины. Это прекрасная цель и благородная задача — делать так, чтобы твоим родным и близким было хорошо!

Наша тема - вам в помощь, дорогие хранительницы!

ТРИ ПРАВИЛА ХОЗЯЙКИ 

1. Нельзя мести мусор к порогу: это грозит потерей денег, а для молодых девушек — потерей привлекательности. Лучше всего это делать в направлении кухни.

2. Не проводите уборку в большие религиозные праздники. Считается, что в это время открыты небесные врата, через которые к нам поступает божественная энергетика, а размахивая веником, мы ее разрушаем.

3. Веник в квартире должен быть один. И стоять он должен метелкой вверх. Если наоборот, то можете не рассчитывать на приток денег, а в квартире никогда не будет порядка.

 

ТАЙНЫЕ СИЛЫ РОДНОГО ДОМА

Как очистить и защитить его от негатива? Пусть в комнатах пахнет сандалом.
  1. Самыми эффективными благовониями для очищения пространства считается сандал и ладан. В славянских традициях окуривание проводилось при помощи сухих веточек полыни и можжевельника. Можно использовать листья дуба, зверобоя, лаванды, сосны и шалфея.
  2. Хорошо обрызгать квартиру святой или просто чистой водой.
  3. Прекрасный метод — аэрозольная очистка помещения.Она подойдет для тех, кто не переносит запаха благовоний. Для этого необходимо приготовить раствор: на 100 мл чистой воды 9 капель ароматического масла. Проходим по помещению по часовой стрелке от порога и распыляем раствор в каждом углу минимум три раза.
Зло не пройдет
  1. Наши предки над входной дверью обязательно помещали оберег, вырезанный из акации или дуба.
  2. Прекрасным защитным эффектом обладают связки лука, чеснока, красного перца и трав.
  3. Можно перемешать и разложить по углам квартиры смесь из сухой валерианы, душицы, базилика и бузины. Это принесет в дом мир и защитит его от ограблений и нежеланных визитов.

Мощный защитный символ — поплавки для рыбной ловли. Если их развесить на видном месте у входной двери, то никакая злая энергия не проникнет в ваш дом.

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ВСЕХ

  1. После визита гостей никогда не оставляйте немытую посуду. Мыть её следует сразу же, чтобы убрать любую, пусть даже случайную, негативную информацию.
  2. Новую купленную или подаренную вещь или одежду нельзя надевать без предварительной очистки или окуривания. Рискуете получить ненужный энергетический мусор.
  3. Придя домой, обязательно протрите обувь, примите душ и переоденьтесь в домашнюю одежду.

Очистили от нехорошей энергетики дом? Теперь очищайте тело, ведь часть негатива при уборке осела на вас!

Прекрасный эффект дает апельсиновая ванна. В воду(37-38 гр) добавьте сок одного апельсина и 4 целых кружочка.

Наслаждайтесь 10-15 мин. После этого примите душ.

 

СОВЕТЫ БАБУШЕК

  1. Тесто меси по часовой стрелке.
  2. Никогда и никому не давай надевать свои тапочки! И не только из-за возможности подцепить грибок — можно нахватать чужие зло, зависть, неудачу...
  3. Если у тебя в квартире побывал завистливый, нехороший человек. Очисти свое жилье церковной свечой. Начинай с порога, обходи жилище по периметру так, чтобы стена все время шла слева, в тех углах, где свеча начнет трещать, постой подольше. Вернулась к входной двери, вышла, повернулась лицом к своим хоромам, хочешь — 3 раза перекрести дверь, нет — просто задуй свечу за порогом.
  4. Кошка, кошка, забери всё плохое! Никогда не пытайся удержать кошку, если она поднялась и готова от тебя уйти. Это означает, что она получила необходимую дозу негатива и ей сейчас больше все равно не забрать.

 

НЕ НАПОЛНЯЙ СВОЙ ДОМ НЕГАТИВНОЙ ЭНЕРГИЕЙ

Правила, которые встарь выполнялись неукоснительно
  1. Не вешай зеркало напротив входа. Развернёшь назад всю входящую ЭНЕРГИЮ, изгонишь её из жилища.
  2. Не вешай зеркало в спальне. Оно исказит твою АУРУ и приведет к различным заболеваниям.
  3. Не держи в доме мозаичные зеркала, разделяющие человека на отдельные фрагменты.
  4. Зеркала усиливают энергию. И неосторожное обращение с ними может серьезно изменить биополе дома и живущих в нем людей. Поэтому, чем меньше будешь отражаться в зеркалах, тем больше шанс быть здоровой и благополучной.
Магические свойства обычного веник

Домашний веник требует особого отношения к себе, поскольку он способен оказать влияние на семейные отношения, избавить домашних от хворей, сохранить достаток и привлечь удачу, можно даже привлечь жениха для незамужней девушки.

Чтобы веник стал магическим помощником, нужно следовать нескольким простым правилам.

Нельзя выметать сор за порог, с сором уйдут деньги.

Чтобы в доме не поселились болезни, после захода солнца никогда не подметают.
Мести, когда в доме покойник, нельзя.

Подметать нельзя, когда кто-то из живущих в доме находится в пути.

Чтобы не лишить веник магических свойств, через него не перешагивают.

Если старым веником бить человека, он заболеет.

Не подметают двумя вениками в одном доме, удача и достаток отвернутся.

Чужому человеку не разрешают мести у себя дома, навсегда можно отвратить удачу и везение.

Отслуживший своё веник не сжигают и не выбрасывают рядом с домом, иначе придут болезни и бедность.

Обряды, которые проводятся с новым веником.

Чтобы садовые деревья и кустарники хорошо плодоносили и не болели, по весне веником бьют их по стволам.

Принеся домой новый веник, им слегка бьют маленьких детей прямо на пороге, чтобы они были здоровыми и послушными.

Чтобы младенцы спали крепко и спокойно, их обметают веником.

Если возникла необходимость купить новый веник, лучше сделать это, когда Луна растёт и на него можно будет загадать удачу и благополучие.

Чем еще может помочь веник?

Приманить к незамужней девушке жениха. Для этого она должна девять раз перепрыгнуть через веник. Желательно, чтобы веник был не очень старым, а то и жених будет немолодым.

Чтобы надолго уберечь себя от неприятных посетителей, нужно, когда они уйдут, подмести. Сор, который собрался, между ногами выметается через порог.

Старый веник обязательно забирают с собой, если переезжают в новый дом. Выбрасывать его нельзя.

Никогда не надо подбирать выброшенный кем-то веник. Этим магическим символом просто так не разбрасываются. Веник выбрасывается в том случае, если им убирали негатив, вред, принесенный в дом недоброжелателями.


Часто веник ставят или вешают рукояткой вниз – это веник-оберег. На кухне он привлекает деньги и удачу, а около входной двери защищает от неприятностей и злых духов.источник


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Разговоры с умершими и духами во сне

Понедельник, 13 Февраля 2017 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lyubava63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Разговоры с умершими и духами во сне...Интересно, что они хотят сказать нам?

Существует сравнительно небольшая группа людей, способных, по их утверждению, видеть и общаться с мертвыми, духами и прочими потусторонними сущностями, существование которых не доказано официальной наукой.


При этом свидетельства и утверждения, полученные от этих субъектов, для непосвященного среднестатистического человека звучат достаточно убедительно.
Если поверить во все эти, кажущиеся сверхъестественными, вещи, сразу возникает огромное множество самых разных вопросов.
Для чего они приходят в наш мир?
Что они хотят сказать или, возможно, предупредить о чем-то нас?
И существует ли человеческая душа?

Встречи с умершими и призраками во снах

Не стоит сразу же пугаться или начинать перелистывать различного рода эзотерическую литературу, если во сне вам вдруг приснился человек, давно умерший.
Для начала попробуем разобраться, в чем же причина такого явления, что мертвые пытаются нам сказать этим поступком.
Также, в зависимости от особенностей сна, можно попробовать определить, как чувствует себя душа конкретного человека в потустороннем мире.

Так, почему же нам снятся люди, с которыми мы водили знакомство при жизни или даже состояли в родственных отношениях?
Следует понять, что взаимоотношения с каждым конкретным человеком не обязательно заканчиваются сразу же после его смерти.
Мы ведь не перестаем испытывать какие-то чувства и эмоции по отношению к умершему, процесс забывания растягивается на долгие годы, а некоторые воспоминания остаются с нами на всю жизнь.
Отношения не заканчиваются, даже после кончины остается некая духовная связь, позволяющая ощущать и представлять себе до боли знакомые черты.
Именно эта связь, незавершенные дела, невыполненные обязательства - все это держит душу мертвого в нашем мире, позволяя отложить процесс окончательного прощания.

Так зачем же они приходят к нам?
Намного проще объяснить это по отношению к женщинам, так как они всегда были хранителями рода и домашнего очага, а значит, имели наиболее тесную связь с прошлыми поколениями.
В данном случае души мертвых могут приходить к вам для определенной энергетической подпитки либо же просто в поиске помощи, например, предоставлении какой-то очень значимой для них информации.

Почему же именно во сне?
В обычном состоянии человек слишком занят повседневными делами и заботами и не слишком восприимчив к различного рода душевным колебаниям.
Во сне же все основные мыслительные и жизненные процессы замедляется, мы погружаемся в малоподвижное состояние, очень похожее на смерть, и соответственно мертвым становится гораздо легче выходить на контакт и передавать свои послания.

Чаще всего души приходят во сны к своим самым близким родственникам, к которым были сильно привязаны при жизни.
Наиболее вероятен контакт в первые несколько месяцев после смерти, когда ушедший человек все еще остается привязан к своему телу, жилищу, любимым местам и сохраняет свои особенные привычки.

Как говорилось выше, мертвые приходят в основном для того, чтобы попросить у нас о помощи.
В 1-ое время после смерти душа все еще испытывает некоторые потребности, например, ей ведомо чувства голода и жажды, эмоции, привязанность к определенным вещам и любимым занятиям.
Но так как физического тела больше не существует, сама она удовлетворить все это не в состоянии, и именно вы, возможно, сможете помочь ей в этом.
Если во сне умерший просит вас покормить его, почитать любимую книгу или же согреть, не стоит пугаться.
При пробуждении обязательно проговорите это, давая понять, что пожелание было услышано, и проделайте все необходимые действия для того, чтобы максимально выполнить его.
Это позволит душе успокоиться и обрести долгожданный покой.

Как определять состояние души мертвого человека?

Умершие могут представать во снах перед нами в совершенно разных состояниях и обличиях, которые способны поведать нам о многом при достаточном внимании к деталям.
На что стоит обращать его в первую очередь?
Прежде всего, приглядитесь, как и во что одет умерший, хорошая и опрятная одежда свидетельствует о благоприятном положении души.

Также определите, в каком конкретном возрасте находится приснившийся человек. Молодость и красота являются хорошими знаками, тогда как дряхлость и болезненный вид свидетельствуют о каких-то серьезных проблемах.

Попытайтесь ощутить запах, исходящий от умершего человека.
Если он достаточно приятный, то это значит, что душа скорее всего находится в приятном месте, тогда как серные испарения и смрад явно означают страдания и боль, а возможно и адские муки.

Отметим, что также можно сделать определенные выводы на основании того, о чем и каким образом с вами беседует душа.
Например, мертвый может достаточно прозрачно намекать на определенные испытываемые неудобства и негативные ощущения.

Очень важным является ваше общее эмоциональное состояние после пробуждения. Если остаются только положительные ощущения, значит, мертвый доволен и чувствует себя достаточно хорошо в загробном мире.
При обратной ситуации стоит задумываться, чем можно облегчить его участь и помочь обрести вечный покой.

Как правильно помочь умершему обрести покой

Чтобы помочь душе близкого или хорошо знакомого человека упокоиться, необходимо следовать нескольким простым рекомендациям.
Для начала, следует помнить, что самым важным временем, способным обеспечить отход души в счастливый и спокойный мир, являются первые 40 дней после смерти.
В этот период необходимо собрать как можно больше пожеланий и благословляющих слов от самых близких людей.

Очень важная роль отводится используемой на поминках пище, лучше всего готовить из продуктов органического происхождения и ограничить потребление алкоголя.
Не стоит 1-ым пробовать основные блюда - право дегустации принадлежит отнюдь не вам.

Для того, чтобы мертвый смог оценить приготовленную ему трапезу, необходимо положить совсем небольшое количество пищи и поставить перед алтарем или образом вместе со столовыми приборами.
Нелишним будет и произнести поминальную молитву, если в вашей религии такие молитвы существуют…

Все описанное выше должно было прояснить некоторые моменты, связанные с приходом умерших в ваши сны.
Если запомнить для себя некоторые рекомендации, то они позволят лучше понимать причины и природу ваших снов и появления в них душ умерших людей.
Источник

Спасибо за ваши комментарии!


Серия сообщений "о тайне загробного мира,":
Часть 1 - Самоубийца мучается даже после смерти - эффект Кирлиан
Часть 2 - Почему нам снятся ушедшие из жизни люди?
...
Часть 29 - Нейрохирург Александр Эбен о жизни после жизни
Часть 30 - Тело понимает, когда смерть близка. И всё начинается так...
Часть 31 - Разговоры с умершими и духами во сне
Часть 32 - CМЕРТИ НЕТ – НА ТОМ СВЕТЕ ТОЖЕ КИПИТ ЖИЗНЬ
Часть 33 - ЧТО ЛЮДИ ВИДЯТ ВО ВРЕМЯ КЛИНИЧЕСКОЙ СМЕРТИ
...
Часть 38 - Необычайные превратности судьбы
Часть 39 - Что я узнала, пережив смерть...
Часть 40 - Смертельные признаки на теле и в поведении человека.


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Золотая осень в живописи художницы Ольги Дидык

Понедельник, 13 Февраля 2017 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения RED_ROSE_OLGA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотая осень в живописи художницы Ольги Дидык
0 (304x304, 11Kb)Дело художника - рождать радость (К.Паустовский).
Эти слова взяты за основу в творчестве молодой, но уже подающей большие надежды художницы из маленького живописного, провинциального городка Хотин, который находится на западе Украины - Ольги Дидык.
Соответственно природе своего художественного дара, Ольга работает в реалистической живописи. Волшебный мир пейзажа проводит чёткую линию во всём творчестве художника. Живопись и графика Ольги находит своих поклонников во многих странах мира:в Японии, Австралии, США, Италии, Польше, Израиле, России, Молдавии.
В своих работах автор старается показать простоту и величие природы, богатство красок и настроение каждой поры года. Увидев работы Ольги, Вы не останетесь равнодушными, так как будете иметь возможность самим дотронуться к тем таинственным струнам души, которые звучали в сердце Ольги во время создания её шедевров.


1 (700x697, 830Kb)


2 (700x700, 817Kb)
А листья памяти обуглившихся дней
Уже осыпались с деревьев ожиданий.
Скамейка верная хранит тепло теней,
Что оставляли здесь участники свиданий.

Сомкнёт ресницы осень, всхлипнет тишиной,
И скроет в толще лепестков былых желаний
Следы, влюблённые в таинственный покой,
Ажурно созданный флюидами признаний.
Юрий Беляков
3 (622x700, 575Kb)
4 (700x522, 464Kb)
5 (700x498, 494Kb)
6 (700x517, 537Kb)
7 (700x395, 358Kb)
8 (700x492, 476Kb)
9 (700x415, 440Kb)
10 (700x392, 347Kb)
11 (584x700, 550Kb)
12 (588x700, 587Kb)
BEZ-NAZVANIY-11.jpg
BEZ-NAZVANIY-6.jpg
13 (520x700, 553Kb)
14 (582x700, 640Kb)
16 (519x700, 128Kb)
15 (425x600, 354Kb)
BEZ-NAZVANIY-2.jpg
BEZ-NAZVANIY-1.jpgBEZ-NAZVANIY-3.jpgBEZ-NAZVANIY-8.jpgBEZ-NAZVANIY-10.jpgBEZ-NAZVANIY.jpgBEZ-NAZVANIY-5.jpgBEZ-NAZVANIY-4.jpgBEZ-NAZVANIY-12.jpgBEZ-NAZVANIY-9.jpgBEZ-NAZVANIY-7.jpg
ae699ee4d140 (247x94, 30Kb)

Серия сообщений "Жив.Украина1, ":
Часть 1 - Дело художника — рождать радость (К.Паустовский)!Художник Ольга Владимировна Дидык.
Часть 2 - ВЕЛИЧИЕ И РЕДКАЯ КРАСОТА ПРИРОДЫ В ЗИМНИХ ПЕЙЗАЖАХ ОЛЬГИ ДИДЫК
Часть 3 - Золотая осень в живописи художницы Ольги Дидык
Часть 4 - Вольные художники Сергей и Александр Харуки
Часть 5 - Зимние этюды художника Смолка Сергея Ивановича.
...
Часть 48 - Художница Мария Зельдис (Maria Zeldis) (часть 2.)
Часть 49 - Художник Ропяник Игорь (Украина, 1957)
Часть 50 - Советский и украинский художник — Аполлонов, Иван Григорьевич—(1930/1933—2018).


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ВЕЛИЧИЕ И РЕДКАЯ КРАСОТА ПРИРОДЫ В ЗИМНИХ ПЕЙЗАЖАХ ОЛЬГИ ДИДЫК

Понедельник, 13 Февраля 2017 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕЛИЧИЕ И РЕДКАЯ КРАСОТА ПРИРОДЫ В ЗИМНИХ ПЕЙЗАЖАХ ОЛЬГИ ДИДЫК

0 (304x304, 11Kb)Дело художника - рождать радость (К.Паустовский). Эти слова взяты за основу в творчестве молодой, но уже подающей большие надежды художницы из маленького живописного, провинциального городка Хотин, который находится на западе Украины - Ольги Дидык. Ольга Дидык (ещё известна под псевдонимом «Микита») пишет просто замечательные пейзажи. В них есть все, что не оставляет равнодушными любителей живописи во всех уголках мира: и богатство красок, и особое настроение, и величие природы. Соответственно природе своего художественного дара, Ольга работает в реалистической живописи. Волшебный мир пейзажа проводит чёткую линию во всём творчестве художника. Живопись и графика Ольги находит своих поклонников во многих странах мира:в Японии, Австралии, США, Италии, Польше, Израиле, России, Молдавии. В своих работах автор старается показать простоту и величие природы, богатство красок и настроение каждой поры года. Увидев работы Ольги, Вы не останетесь равнодушными, так как будете иметь возможность самим дотронуться к тем таинственным струнам души, которые звучали в сердце Ольги во время создания её шедевров. Сама же Ольга живет в городе Хотин, растит трех детей и пишет свои чудесные картины.
BEZ-NAZVANIY-1.jpg BEZ-NAZVANIY-4.jpg

Серия сообщений "Жив.Украина1, ":
Часть 1 - Дело художника — рождать радость (К.Паустовский)!Художник Ольга Владимировна Дидык.
Часть 2 - ВЕЛИЧИЕ И РЕДКАЯ КРАСОТА ПРИРОДЫ В ЗИМНИХ ПЕЙЗАЖАХ ОЛЬГИ ДИДЫК
Часть 3 - Золотая осень в живописи художницы Ольги Дидык
Часть 4 - Вольные художники Сергей и Александр Харуки
...
Часть 48 - Художница Мария Зельдис (Maria Zeldis) (часть 2.)
Часть 49 - Художник Ропяник Игорь (Украина, 1957)
Часть 50 - Советский и украинский художник — Аполлонов, Иван Григорьевич—(1930/1933—2018).


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дело художника — рождать радость (К.Паустовский)!Художник Ольга Владимировна Дидык.

Понедельник, 13 Февраля 2017 г. 19:45 + в цитатник
Дело художника — рождать радость (К.Паустовский)!Художник Ольга Владимировна Дидык.Художник работает под псевдонимом - « МИКИТА»


0 (304x304, 11Kb)Дело художника - рождать радость (К.Паустовский).
Эти слова взяты за основу в творчестве молодой, но уже подающей большие надежды художницы из маленького живописного, провинциального городка Хотин, который находится на западе Украины - Ольги Дидык.
Соответственно природе своего художественного дара, Ольга работает в реалистической живописи. Волшебный мир пейзажа проводит чёткую линию во всём творчестве художника. Живопись и графика Ольги находит своих поклонников во многих странах мира:в Японии, Австралии, США, Италии, Польше, Израиле, России, Молдавии.
В своих работах автор старается показать простоту и величие природы, богатство красок и настроение каждой поры года. Увидев работы Ольги, Вы не останетесь равнодушными, так как будете иметь возможность самим дотронуться к тем таинственным струнам души, которые звучали в сердце Ольги во время создания её шедевров.


5770329_original (697x700, 603Kb)
Зимний парк.


5774348_original (600x448, 311Kb)
5762411_800 (700x574, 612Kb)
5764405_800 (700x487, 497Kb)
xudozhnik_olga_didyk_22-e1576210140688 (550x546, 322Kb)
xudozhnik_olga_didyk_24-e1576210213482 (550x544, 303Kb)
xudozhnik_olga_didyk_25-e1576210239333 (550x650, 374Kb)
5774756_original (461x700, 484Kb)
5765174_800 (700x520, 546Kb)
5764713_800 (700x529, 559Kb)
5767120_800 (700x504, 458Kb)
5769560_original (700x694, 564Kb)
5770578_original (584x700, 711Kb)
xudozhnik_olga_didyk_21-e1576210113700 (550x547, 347Kb)
xudozhnik_olga_didyk_20-e1576210082985 (550x459, 222Kb)
xudozhnik_olga_didyk_11-e1576209874700 (550x516, 264Kb)
5773554_original (600x466, 382Kb)
5774209_original (600x527, 417Kb)
5774348_original (600x448, 311Kb)
5772641_original (700x414, 317Kb)
5772487_original (700x517, 441Kb)
5772045_original (700x581, 487Kb)
BEZ-NAZVANIY-6.jpg


Серия сообщений "Жив.Украина1, ":
Часть 1 - Дело художника — рождать радость (К.Паустовский)!Художник Ольга Владимировна Дидык.
Часть 2 - ВЕЛИЧИЕ И РЕДКАЯ КРАСОТА ПРИРОДЫ В ЗИМНИХ ПЕЙЗАЖАХ ОЛЬГИ ДИДЫК
Часть 3 - Золотая осень в живописи художницы Ольги Дидык
...
Часть 48 - Художница Мария Зельдис (Maria Zeldis) (часть 2.)
Часть 49 - Художник Ропяник Игорь (Украина, 1957)
Часть 50 - Советский и украинский художник — Аполлонов, Иван Григорьевич—(1930/1933—2018).


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Кому вредно носить золото?Обручальное кольцо.Народные приметы...

Понедельник, 13 Февраля 2017 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения lyubava63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кому вредно носить золото?Обручальное кольцо.Народные приметы...


Ювелирные изделия во все времена было принято считать не только изысканным подарком, но и самым желанным символом богатства и достатка.
При определении статуса особое внимание уделялось именно золотым украшениям.
Еще в древние годы считалось, что этот материал обладает не только материальной ценностью, но и мифическими свойствами.


Пластины из золота повсеместно применялись как приворотное средство в Древнем Риме и Греции.

Кусочки золота держали во рту для лечения болезней горла и для появления приятного запаха.

Золото не только красиво, но и весьма практично, ведь оно никогда практически не меняет своих свойств, практически не поддается коррозии и просто обрабатывается.
Однако стоит знать, что не всем людям можно носить золотые изделия, ведь они могут совершенно не переносить этот металл.

Золото и дети
Вопрос ношения украшений детьми должен рассматриваться в индивидуальном порядке.
При выявлении любого рода раздражений или высыпаний стоит непременно отказаться от ношения.

Золото и женщины
Никаких противопоказаний при ношении золота для женщин нет.
Наоборот, металл рекомендовано для больных гипертонической болезнью, заболеваниями сердца, желчевыводящих путей или печени.
Этот солнечный металл жизненно необходим для женщин зрелого возраста.
Изделия из этого благородного металла прекрасно подойдут для женщин, которые не наделены чрезмерной энергией.
Совершенно другое дело, если вы и так излишне активны - тогда стоит подобрать другие материалы.

Золото и мужчины
Еще в древних восточных трактатах имеется запрет мужчинам на ношение золотых изделий.
Связано это с тем, что с годами драгоценный металл окисляется, а продукты взаимодействия благородного металла с окружающей средой негативно влияют на мужские половые железы.
Результатом такого воздействия является развитие дисфункции в сексуальной сфере.
Отдельно стоит вспомнить о ношении тяжелых и массивных украшений, такая практика может привести развитию плохого самочувствия.
Кроме всего прочего, золото не подойдет для чрезмерно активных мужчин.
Все дело в том, что этот благородный металл обеспечивает дополнительную подпитку своего обладателя.
А потому, если человек и так весьма активен, ему не стоит носить золотые украшения.
Ношение мужчиной золотого кольца на мизинце может привести к развитию патологии 12-перстной кишки, на среднем пальце - атеросклероз и гипертония.
Вот почему так важно проверять, не стесняют ли кольца оборот крови.
Не стоит покупать и слишком большие и тяжелые украшения, которые так любят мужчины, так как они вызывают развитие плохого самочувствия и т.д.


00386232_n2 (700x700, 217Kb)

Обручальное кольцо-это не просто украшение, это магический символ, у которого нет ни начала, ни конца. Оно хранит энергетическую информацию человека, который владеет этим кольцом.

Родители новобрачных недолжны отдавать свои кольца ни при каких обстоятельствах, тем более если брак был неудачным.

Никому нельзя давать носить и мерить свое кольцо.

Нельзя чтобы, какой ни будь человек, снял с вас кольцо. Если вы позволите это сделать, то ваше материальное благополучие и здоровье отдадите точно.

Терять кольцо тоже нельзя, это может внести в вашу жизнь много негатива. Потеряв кольцо, вы теряете оберег вашей семьи и благополучия.

Нельзя идти рожать с кольцом на пальце. Еще наши бабушки говорили об этом. А вот носить при беременности конечно можно. Ведь кольцо это замкнутый круг, он спокойно помогает выносить ребенка, а вот родить только мешает.

Нельзя молодоженам передавать вдовье кольцо, пусть оно хранится как реликвия. Если этого не сделать, то можно передать вдовью судьбу своим дочерям.

Если кольцо треснуло это предупреждающий знак. В семье будет разлад или очень скорый разрыв отношений.

И еще одна маленькая деталь, если вы купили кольцо или украшение у совершенно незнакомого человека, не одевайте его сразу. Нужно 7 дней украшение подержать в соленой воде, а потом сполоснуть водой. Чужая энергетика уйдет. Так можно переплавить украшение, огонь уберет все недоброе.

Источник


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в ПАНИ_ВАЛЕНТИНА
Страницы: 241 ... 82 81 [80] 79 78 ..
.. 1 Календарь