-Цитатник

Фотошоп - (0)

Art By Herri Susanto Кто-то использует фотошоп лишь только для редактирования и улучшен...

"Безопасность детей многомерна" - (0)

В столице состоялся четвертый саммит первых леди и джентльменов. Его главной темой стала защита дете...

Еще 49 украинцев и украинок вернулись из российского плена... - (0)

        Еще 49 украинцев и украинок вернулись из российск...

Вчера в Киеве попрощались с погибшим на фронте сыном главного раввина Украины... - (0)

    В Киеве попрощались с погибшим на фронте сыном главного раввина Укра...

Сегодня в Украину из российского плена вернулись 103 защитника... - (0)

        Телевизор, душ, сигареты и русские книги - в таки...

 -Метки

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Шарики Шарики
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Старые кнопки дневника на Li.ruСлучайно нашел, сделано 6 лет назад, кнопки для установки на свой сайт.

 -

Быстрый переход по страницам блога Лилёша:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лилёша

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Очень_кушать_хочется Рамки_для_днева Наш_Израиль Рецепты_домохозяек Geo_club Моя_кулинарная_книга
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Путешествуя_Украиной

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2008
Записей: 40773
Комментариев: 73294
Написано: 166270


Самый простой бисквит

Суббота, 24 Августа 2013 г. 11:31 + в цитатник


Бисквит выпекается без соды и без разрыхлителя, объём за счет хорошо взбитых яиц.
Вообще тесто бисквитное и простое и довольно капризное, но если научитесь делать бисквит , то это вам хороший подарок в вашей стряпне. Очень быстро, за пару часов, тут время на выпечку и ожидание пока остынет- пассивное время, когда можете приготовить крем, а если крем -масло и сгущенка или сливки сбитые с маслом или сметаной, то времени на тортик уходит очень мало.
А можно просто так кушать с компотом или холодным молоком.


мука -160 гр.
яйца - 6шт
цедра одного лимона
ванильный сахар
сахар - 120 гр
соль на кончике ножа

На дно сухой и очень чистой обезжиренной посуды кладем соль, вбиваем все яйца , высыпаем сахар , ванильный сахар и начинаем взбивать до увеличения массы в три раза, до плотной пены, до полного растворения сахара. минут 5-7. можно по взбитой пене провести пальцем бороздку - если не затягивается, значит хорошо взбито, яйца из холодильника желательно, но не обязательно, я взбиваю и когда яйца комнатной температуры, они взбиваются, только чуть дольше .
Очень ответственный момент ввода муки - частями , нежно вымешивая лопаткой сверху вниз, тут сразу видно, хорошо вы взбили яйца или нет. масса должна держать муку и не опадать, если на этом этапе вы почувствовали , что тесто стало тяжелым, можете на бисквит не надеяться, уже не получится.
Масса должна быть воздушной и с мукой тоже, добавляйте цедру, вымешивайте осторожно, на этом этапе лучше не домешать, чем перемешать.
В формочку обязательно застеленной пергаментом или фольгой выливаем тесто, оно продолжает быть легким и воздушным, поместить в разогретую духовку при t 170* на 40минут.
Диаметр формочки - 26 см.
Tут тоже надо смотреть , духовки разные, открывать нельзя, но и волноваться тоже не надо, как поплывет по кухне аромат выпечки, так можно заглянуть, готовность проверять лучинкой, я проверяю пальцами, постукиваю по поверхности бисквита - если упругий , то все готово, если под пальцами мягко, то еще пусть постоит.

Нужно немножко опыта и этот бисквит будет получаться всегда- разрезается на три части и промазывается любым кремом- получается тортик.

Удачи вам.

cлова и фото автора

источник
Рубрики:  сладкая выпечка


Процитировано 11 раз
Понравилось: 5 пользователям

Ipola   обратиться по имени Суббота, 24 Августа 2013 г. 17:44 (ссылка)
Спасибо!
СЕРДЕЧКО (120x120, 36Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Горянка_2   обратиться по имени Суббота, 24 Августа 2013 г. 20:39 (ссылка)
!!!
0_4864e_aea88f15_M (300x240, 94Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Лилёша   обратиться по имени Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 10:58 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Лилёша   обратиться по имени Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 11:07 (ссылка)
Исходное сообщение Горянка_2
!!!

94946710_111 (600x450, 2022Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Laura_Dillon   обратиться по имени Пятница, 30 Августа 2013 г. 14:49 (ссылка)
To0.ru
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку