-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в про_искусство

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 183978




Друзья, добро пожаловать!
Наше Сообщество посвящено теории, истории, видам и жанрам искусства. Приглашаются все желающие.

Алфавитный указатель
  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z  
  А  Б  В  Г  Д  Е  Ё  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  

 
Правила:
 
Лучшие в Сообществе
La_belle_epoque
beauty_Nikole
Наши друзья
Янтарная_комната
Фото_и_Арт
Фотокросс
Тоска_по_Интеллекту
Поиск по Сообществу
Яндекс
→ Рейтинг блогов
1.  Пожалуйста, избегайте повторов. Пользуйтесь Алфавитным указателем (АУ), чтобы убедиться в уникальности вашего поста.
2.  Убирайте «под кат» большие посты, добавляя после краткого вступления специальный тэг «more», например: [mоre=Продолжение].
3.  При публикации поста обязательно отмечайте категорию сообщения (музыка, поэзия и т.д.), а также вписывайте тэг с фамилией и именем автора произведения (согласно АУ). Первой указывается фамилия, например: Высоцкий Владимир.
4.  Безоговорочно удаляются:
— посты, не связанные с темой Сообщества;
— посты и комментарии, содержащие оскорбления, мат, флуд, рекламу,
а также «посторонние» ссылки, включая ссылки на собственный блог или другое сообщество.
5.  Посты, отредактированные модераторами, изменению не подлежат.
6.  Изображения в фотоальбом добавляют только модераторы Cообщества.
7.  Внимание! В Сообществе больше нельзя публиковать собственные произведения (см. изменения).
8.  Внимание! В Сообщество больше нельзя добавлять цитаты, это будет рассматриваться как самопиар, добавленные цитаты будут удаляться (см. изменения).
 
* * *
За однократное нарушение правил следует предупреждение. За повторное — бан.
  Заранее благодарим за понимание и терпение.
  Наши модераторы: MariiaSi, Natalia_M, Anna_Livia_Plurabelle, alwdis, sunsan, beauty_Nikole, Aego.

ХУДОЖНИК PANTELIS ZOGRAFOS

Понедельник, 17 Сентября 2018 г. 10:04 + в цитатник
алла_разумикина (про_искусство) все записи автора

АКВАРЕЛЬ

Он является продолжателем семейных традиций. Художниками были его дед и отец. Причем день был одним из самых известных иконописцев не только в Элладе, но и за ее пределами. Пантелису дали имя в честь его деда.

Пантелис родился в Афинах и жил в Греции вплоть до 1971-го года, пока не повзрослел и не решил переехать в Соединенные Штаты Америки. Там художник живет и по сей день. В своих работах Пантелис Зографос (Pantelis Zografos) использует акварель, хотя иногда и использует масло. Акварели с видами Греции – это дань Родине его воспитавшей и людям, которые сформировали его как личность. В каждой картине очевидна ностальгия по родным краям. Возможно, именно благодаря удаленности от места, где родился, картины и выходят такими трогательными и настоящими. 

Греция в кисти Пантелиса Зографоса (Pantelis Zografos)

Читать далее...
Рубрики:  зарубежные творцы
живопись

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 14 пользователям

ХУДОЖНИК ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА ДИДЫК

Понедельник, 17 Сентября 2018 г. 10:04 + в цитатник
алла_разумикина (про_искусство) все записи автора

РЕАЛИЗМ В СТИЛЕ КЛАССИКИ

 

В 1995 г. окончила Львовский колледж декоративно-прикладного искусства им. Ив.Труша. В 2005 г. Закончила Львовскую Академию Печати им.Ивана Фёдорова,графика.

Соответственно природе своего художественного дара Ольга работает в реалистической живописи.Волшебный мир пейзажа и натюрморта проводит чёткую линию во всём творчестве художника.В своих произведениях Ольга Владимировна Дидык предстает не только интереснейшим художником, но и выдающейся личностью. Её исключительное чувство формы и незаурядный композиционный дар, переводят немногочисленное наследие художницы в разряд уникальных в своем роде вещей. 

Художник работает под псевдонимом - « МИКИТА» ,которое закрепилось за ней ещё с колледжа . Проживает и работает в г.Хотин,Черновицкая обл.,Украина. Воспитывает с мужем Александром ,троих детей.

В своих работах автор старается показать простоту и величие природы ,богатство красок и настроение каждой поры года. Увидев работы Ольги , Вы не останетесь равнодушными , ибо будете иметь возможность сами дотронуться к тем таинственным струнам души ,которые звучали в сердце Ольги во время создания её шедевров.


Сайт


 (576x575, 108Kb)
Осенняя палитра

Читать далее...
Рубрики:  зарубежные творцы
живопись

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 19 пользователям

ХУДОЖНИК FENG CHIANG-JIANG

Воскресенье, 16 Сентября 2018 г. 10:09 + в цитатник
алла_разумикина (про_искусство) все записи автора

КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ ЖИВОПИСИ

Любимица Поднебесной... Китайский художник Feng Chiang-Jiang
 

 

Фэн Чан-Цзян родился в городе Сиань в 1943 году. Он с юности увлекался живописью и самостоятельно учился рисовать. Сначала он практиковался в стиле западной живописи и китайских картин тушью, а затем он начал специализироваться в традиционной китайской тщательной живописи кистью. Помогал ему в этом и вдохновлял его известный искусствовед и художник Пан Се-цзы (Pan Xie-zi).

Картины Фэн Чан-Цзяна связывают в единое целое традиционный китайских подход к рисунку и западную манеру передачи цвета. Художник получил признание зрителей и критиков в Китае, его талант и усилия были многократно отмечены наградами на выставках.

В 1997 году Фэн Чан-Цзян переехал в Нью-Йорк для дальнейшего развития своей художественной карьеры. Его выставки в США были успешными и вызвали интерес многих зарубежных зрителей и коллекционеров. Работы художника выставлялись во всем мире и ценятся многими музеями и коллекционерами.

Читать далее...
Рубрики:  зарубежные творцы
живопись

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 13 пользователям

О, море, море...

Воскресенье, 16 Сентября 2018 г. 10:08 + в цитатник
Смольянинов_Ал (про_искусство) все записи автора

Друзья, предлагаю познакомиться с небольшой подборкой наших смоликов (роликов), объединенных темой "Морских пейзажей".



 

(Кликаем на картинки и смотрим ролики)

5107871_ (400x300, 155Kb) 5107871_Aivazovskii_Ivan_18171900 (400x300, 134Kb)

Смотреть далее...

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 14 пользователям

ФОТО. СЕМЕЙСТВО КОШАЧЬИХ

Пятница, 14 Сентября 2018 г. 20:22 + в цитатник
Рубрики:  фотография

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 22 пользователям

ХУДОЖНИК ЕВГЕНИЙ ЛУШПИН

Пятница, 14 Сентября 2018 г. 20:21 + в цитатник
алла_разумикина (про_искусство) все записи автора

КЛАССИЧЕСКИЙ РЕАЛИЗМ

Евгений Лушпин родился в 1966 г. в г. Москве. Учился в МГХПУ им. Г.С.Строганова и в МГЗПИ, художественно-графический факультет. Член Творческого союза художников России. Живет и работает в г. Москве. Лауреат конкурса «Золотая кисть». Постоянный участник международных арт-ярмарок в России, США, Норвегии. Работы находятся в собрании Государственного Исторического Музея, Банке РПП, а также в частных собраниях в России и за рубежом.
2008 год – групповая выставка в галерее «Sensorium», Ставерн, Норвегия.
2009 год – выставка в галерее «KushFineArt», США.

80034353_wiib-658x523

У Евгения потрясающее чувство цвета и формы. С первого взгляда и не поймешь, реальный это пейзаж, или это выдумка, сюрреализм. 

Untitled-1108

Читать далее...
Рубрики:  русские творцы
живопись

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 31 пользователям

ХУДОЖНИК ИСААК ЛЕВИТАН

Пятница, 14 Сентября 2018 г. 20:19 + в цитатник
алла_разумикина (про_искусство) все записи автора

ПРОНИКНОВЕННЫЕ ПОЛОТНА

 

7 проникновенных полотен Исаака Левитана

 

Русский пейзажист Исаак Левитан не гнался за эффектными видами и яркими красками, он видел откровение в простом, в ясном. Левитановский пейзаж - это особый настрой, чистый и проникновенный.

Читать далее...
Рубрики:  русские творцы
живопись

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 19 пользователям

ХУДОЖНИК ОЛЕГ ТИМОШИН

Среда, 12 Сентября 2018 г. 11:44 + в цитатник
алла_разумикина (про_искусство) все записи автора

АКВАРЕЛЬ

Родился в городе Спасск-Дальний в 1959 году, в семье военнослужащего.

После окончания Смоленской художественной школы поступил в Белорусский государственный театрально-художественный институт в городе Минске. После службы в армии некоторое время работал художником-оформителем.

Многолетний участник самых разнообразных выставок, которые проводились по всему миру.

С 1988 года – член Союза Художников СССР.

 

весна 2016

 

 

весенние цветы

 

Читать далее...
Рубрики:  русские творцы
зарубежные творцы

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 26 пользователям

ХУДОЖНИК ГЕННАДИЙ ЛЫСАК

Среда, 12 Сентября 2018 г. 11:44 + в цитатник
алла_разумикина (про_искусство) все записи автора

РЕАЛИЗМ

Лысак Генадий - Член Творческого союза художников России и Международной федерации художников. В творческой биографии художника было более 40 выставок в России и за рубежом, половина из которых - персональные экспозиции. Картины художника находятся в частных собраниях Венгрии, США, Нидерландов, Германии, Египта и других стран.

 http://www.visionsfineart.ru/gallery-en/index.php?fID=234&page=all

Рубрики:  зарубежные творцы
живопись

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

ХУДОЖНИК DOMINIQUE HOFFER

Среда, 12 Сентября 2018 г. 11:41 + в цитатник
алла_разумикина (про_искусство) все записи автора

Швейцарский художник. Dominique Hoffer

 

СЮРРЕАЛИЗМ

 
Доминик Хоффер (Dominique Hoffer) - швейцарский художник. Родился в Женеве, Швейцария, в 1951 году. После школы начал учится на лётчика и получив лицензию профессионального пилота, несколько лет своей жизни посвятил авиации, работая в швейцарских и Южноафриканских авиакомпаниях.

С 1988 года живопись стала для него образом жизни и его главным занятием. Ему нравится фантазировать и предлагать свои мечты другим, поэтому неудивительно, что картины Доминика, в основном, сюрреалистические.

"Я стараюсь создать особую атмосферу, встраивая в композиции невероятные ситуации и относиться к ним реалистично. Я пытаюсь придумывать удивительные образы, которые притягивают и пленяют взгляд зрителя своей странностью, не позволяя скуке завладеть его разумом".

Швейцарский художник. Dominique Hoffer - https://www.dominiquehoffer.ch

 
Dominique Hoffer
Читать далее...
Рубрики:  зарубежные творцы
живопись

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 9 пользователям

ХУДОЖНИК ДЕББИ КУК

Среда, 12 Сентября 2018 г. 11:40 + в цитатник
алла_разумикина (про_искусство) все записи автора

КОШКИ В ЖИВОПИСИ

АКВАРЕЛЬ

Дебби Кук - художница, график и дизайнер из Великобритании. Мировая известность пришла к ней благодаря портретам кошек, которые она писала с большой любовью к этим удивительным животным.  В своей работе она пользуется акварелью, цветными карандашами, акриловыми красками.

На сеновале
 

В ожидании Нового года

Читать далее...
Рубрики:  зарубежные творцы
живопись

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 15 пользователям

ХУДОЖНИК HENRI JEAN GUILLAUME MARTIN

Среда, 12 Сентября 2018 г. 11:40 + в цитатник
алла_разумикина (про_искусство) все записи автора

НЕОИМПРЕССИОНИЗМ

 

Анри Мартэн (фр. Henri Jean Guillaume Martin) - французский неоимпрессионист, пуантилист, символист.
Родился в 1860 г. в Тулузе. Его отец был плотником. Мать имела итальянское происхождение. Мартэн уговорил отца разрешить ему стать художником. Свое обучение он начал в 1877 г. в Школе изобразительных искусств в Тулузе. В 1879 г. Мартэн переехал в Париж, где, благодаря полученным ранее знаниям, смог продолжить обучение в мастерской Жана-Поля Лоранса. Четыре года спустя он получил свою первую медаль на Парижском Салоне, где еще через три года, в 1886 г. он провел свою первую выставку.
Через год после получения своей первой медали Мартэн был удостоен стипендией для поездки в Италию, где он изучал работы старых мастеров, таких как Джотто и Мазаччо. Вскоре он оставил академизм и увлекся нео-импрессионизмом, но в более непринужденной манере, чем предписано теорией: широкие и короткие мазки его кисти отделены и параллельны, формы и световые решения созданы в идеальном хроматизме и подчинены мысли. Его манера приближена к дивизионизму Ж. Сера. В Италии он разработал свой собственный стиль, назвав его «дивизионизм» (раздельные мазки кистью). Произведение в этом стиле 1889 г., представленное им на Парижском Салоне, принесло ему Золотую медаль, однако критика определила работу как пуантилизм. В том же году он стал членом Почетного Легиона.
Он написал несколько необычайно больших для неоимпрессионизма картин и завоевал большое призвание, когда выставил их на персональной выставке в Галерее Манчини в 1895 году. Ему было поручено исполнить несколько важных росписей в Парижской ратуше в 1895 г. и в новом грандиозном здании Капитолия города Тулузы (1903-1906). В 1900 г. на Всемирной Ярмарке он был удостоен Гран-при за свою работу.
С 1900 г. он проживал в Керси, а позже переехал в Лабастид-дю-Вер. Регион Ло стал центром его вдохновения. Анри Мартэн создал серию полотен, наиболее полных и законченных, вдохновляясь пейзажами юга Франции и увлекаясь поисками новых световых решений. Хотя работы Мартэна как неоимпрессиониста не считаются основополагающими, его произведения пользовались успехом и вошли в мировую классику живописи как неоимпрессионизма, так и символизма. В тоже время, отдаляясь от тем, характерных символистам, в своих пейзажах он сохранял поэтику таинственности атмосферы и пространства. Художник использовал одухотворение форм (как традиционных образов, так и аллегорий).
В Лабастид-дю-Вер Мартэн прожил большую часть своей жизни и умер в 1943 г.

Таинство мира, что просыпается... Французский художник Henri-Jean Guillaume Martin (1860 - 1943)

Читать далее...
Рубрики:  зарубежные творцы
живопись

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 14 пользователям

ХУДОЖНИК IAN SIDAWAY

Среда, 12 Сентября 2018 г. 11:40 + в цитатник
алла_разумикина (про_искусство) все записи автора

АКВАРЕЛЬ

 

Water-Meadows-Ripley (654x410, 419Kb)

Водные луга Рипли (Water Meadows Ripley)

 

Британский художник Ian Sidaway (р. 1951) начал свой путь в искусство живописи в начале 1970-х годов. Чтобы получить средства к существованию, работал плотником, строителем и садовником. В последние годы он посвящает все свое время работе над пейзажами. У него имеются и работы маслом, но сейчас художник предпочитает акварель.

Читать далее...
Рубрики:  зарубежные творцы
живопись

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 14 пользователям

ХУДОЖНИК YUMI OKITA

Вторник, 11 Сентября 2018 г. 10:23 + в цитатник
алла_разумикина (про_искусство) все записи автора

 НАСЕКОМЫЕ ИЗ ТЕКСТИЛЯ

 

Японка из Северной Каролины Юми Окита (Yumi Okita) создает невероятно изысканные по цвету и очертаниям скульптуры насекомых из текстиля. Они выполнены из тканей разной фактуры, меха, дополнены вышивкой, бисером и бусинами. Изящные узоры на крыльях – это умелая ручная вышивка, придающая бабочкам еще большей красоты и реалистичности. Сами фигуры сделаны крупнее своей реальной натуры, размером примерно со среднюю птицу, что позволяет разглядеть насекомых во всех подробностях и насладиться красотой узоров их крыльев и игрой фактур.

 

Удивительные текстильные насекомые от Юми Окита (Yumi Okita)
Читать далее...
Рубрики:  зарубежные творцы
прикладное творчество

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 24 пользователям

ХУДОЖНИК JIM GRAY

Вторник, 11 Сентября 2018 г. 10:23 + в цитатник
алла_разумикина (про_искусство) все записи автора

РЕАЛИЗМ, АКВАРЕЛЬ, МАСЛО

Осень только взялась за работу... Американский художник Jim Gray

 

Джим Грэй родился в штате Алабама, США. Уже в 16 лет он работал

иллюстратором в рекламном агентстве. Отслужив в армии, он вернулся в Алабаму и спустя несколько лет открыл своё собственное рекламное агентство. Но страсть к профессиональному занятию живописью становилась в нём всё сильнее. В 1966 году Джим вместе с семьёй провёл отпуск в Национальном парке Смоки-Маунтинс в штате Теннесси, и это стало поворотным пунктом в его жизни. Именно тогда он решил бросить свой процветающий бизнес, переехать в туманные горы восточного Теннесси и посвятить свою жизнь, отображая на холсте холмы, ручьи и перелески, весеннее цветение и осеннюю пышную роскошь удивительной природы этого уголка земли. С тех пор прошло уже около 50 лет, и художник чувствует себя абсолютно счастливым, поскольку занимается только любимым творчеством.

 

Читать далее...
Рубрики:  зарубежные творцы
живопись

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 29 пользователям

ХУДОЖНИК ДМИТРИЙ АННЕНКОВ

Понедельник, 10 Сентября 2018 г. 11:17 + в цитатник
алла_разумикина (про_искусство) все записи автора

Мастер натюрморта. Дмитрий Анненков

 

КЛАССИЧЕСКИЙ РЕАЛИЗМ
Мастер натюрморта. Дмитрий Анненков

Дмитрий Анненков - настоящий мастер натюрморта, в этом жанре он достиг совершенства

 
Дмитрий Анненков - российский художник. Родился в Москве в 1965 году. Окончил Московский художественно-промышленный институт им. С. Г. Строганова. Член Московского Союза художников. В настоящее время художник сотрудничает с галереями Франции, Норвегии и США.
 
"Нет в природе натюрморта! Все живет и движется, все вдыхает и выдыхает, все ежеминутно изменяется", - говорил французский арт-критик Торе-Бюрже, а величайший мастер натюрморта Шарден утверждал: "Писать надо не красками, а чувством".
 
Глядя на полотна Дмитрия Анненкова, чувствуешь, насколько интересен окружающий мир художнику, с чувством изображающему каждый предмет, каждую самую мелкую вещицу, отражения предметов и людей на зеркальных поверхностях предметов, передающему едва уловимое присутствие человека, который только что читал письмо или завтракал, ребенка, игравшего в плюшевых медведей. В полотнах художника предстают предметы повседневного обихода, зачастую отмеченные печатью времени, что делает их особенно интересными. Мастерски передано ощущение внутренней жизни этих вещей, их тесная связь с атмосферой реального быта. Каждый предмет наделен своим характером, в каждом подчеркнута его структура, его материальная природа. Свежая белая скатерть, румяная корочка хлеба, блеск стекла и серебра, только что сваренный кофе, треснутое стекло на окне, приглушенный свет, вино в бокале, в передаче всех этих мотивов художник достигает большой убедительности.
 
Дмитрий Анненков - настоящий мастер натюрморта, в этом жанре он достиг совершенства, выявляя пластическое богатство предметного мира и создавая неповторимое настроение.

Мастер натюрморта. Дмитрий Анненков

Мастер натюрморта. Дмитрий Анненков

Читать далее...
Рубрики:  русские творцы
живопись

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 14 пользователям

Художник Алина Осеева

Понедельник, 10 Сентября 2018 г. 11:17 + в цитатник
алла_разумикина (про_искусство) все записи автора

ЖИВОПИСЬ НА ШЕЛКЕ

 

Алина Осеева родилась в 1964 году в городе Загорске, Московской области.

В 1981 году окончила Феодосийскую художественную школу им. И.К. Айвазовского, а в 1986 г. Харьковский художественно-промышленный институт, факультет художественного конструирования.

Первая персональная выставка состоялась еще в художественной школе в г. Феодосия. Неоднократно принимала участие в коллективных выставках, в том числе в художественной галерее им. И.К. Айвазовского и в музее А. Грина, в Харьковском художественном музее.
Работа с шёлком недаром считается искусством для избранных - это уникальный материал, дающий широкие возможности для творчества. На чудесной ткани можно прорисовать самые мелкие детали, картина получается яркой и дышит лёгкостью. Но в отличии от холста, шёлк не терпит ошибок – каждое прикосновение кисти художника останется на картине навсегда.
Алина Осеева одна из немногих кто самостоятельно овладел непростым искусством традиционной китайской живописи. Имея высшее художественное образование, она много лет рисовала маслом и акварелью, но познакомившись с работами китайских мастеров, уже почти 10 лет рисует на шёлке.

Картины Алины Осеевой на шелке выполнены в стиле смешанной техники водорастворимыми красками: акварель, темпера, акрил. Увлёкшись техникой китайской живописи, Алина Осеева по-своему передает классические восточные мотивы. Изящное исполнение, красота и одухотворённость – всё это есть в работах художницы.

Её первые работы были небольшими фрагментами в классическом стиле, с перепевом китайских сюжетов. Ведь чем больше и сложнее шёлковая картина – тем выше риск ошибки. Каждое полотно требует огромного труда, терпения и сосредоточенности. Прошли годы, прежде чем она в полной мере смогла реализовать свои идеи, но сохраняя китайский мотив, теперь её произведения по праву можно назвать уникальными.

Огромную любовь к живой природе вкладывает Алина Осеева в свое творчество, гармонично сочетая технику письма, материалы и тематику. Она создала несколько серий картин, объединённых определённой темой: бабочки, цветы, пейзажи, животные, и все они поражают своей реалистичностью и красотой.


Животные

Читать далее...
Рубрики:  русские творцы
живопись
прикладное творчество

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 13 пользователям

ХУДОЖНИК ДМИТРИЙ ЛЁВИН

Понедельник, 10 Сентября 2018 г. 11:17 + в цитатник
алла_разумикина (про_искусство) все записи автора

РЕАЛИЗМ

Художник родился в городе Моршанске  Тамбовской области в 1955 году. Закончил Пензенское художественное училище. В своём творчестве он поддерживает традиции великих художников Шишкина, Коровина, Сурикова и других. Дмитрий Лёвин по праву считается одним из самых лучших продолжателей русской школы пейзажной живописи.

В значительной степени на творческий выбор Дмитрия оказал его отец Илья Филиппович. Выходец из репрессированной дворянской семьи, будучи глубоко интеллигентным человеком, он сам был неплохим художником. Конечно его рисунки и рассказы о выдающихся живописцах оказали большое влияние на сына.

Картины Дмитрия Лёвина необычно добрые, навевающие воспоминания чего-то родного и не столь далекого. Все его картины кажутся очень лёгкими, но настолько глубокими, что в них можно затеряться и поднять из памяти такие воспоминания, которые, казалось бы, уже давно и безвозвратно позабыты. Творчество Дмитрия Лёвина не оставит равнодушными тех, кто любит свою родину, не раз бывал в деревне и был счастлив видеть пейзажи русской природы.

С 1997 года Дмитрий Лёвин является членом Творческого союза художников России. Выставки художника проходили в России, Бельгии, Англии, Гонконге, Венгрии, Франции, Германии, США, Италии. Картины находятся в частных коллекциях во многих странах мира.

Награжден  медалями « За  вклад  в искусство » и « Национальное достояние», золотым знаком Международной академии творчества.

Входит в  Европейский каталог  признанных  художников, издаваемый во Франции.  Отмечен, многими дипломами, грамотами и благодарственными письмами различных общественных организаций в России и за рубежом.

 

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 15 раз
Понравилось: 29 пользователям

ХУДОЖНИК SHU MIZOGUCHI

Понедельник, 10 Сентября 2018 г. 11:15 + в цитатник
алла_разумикина (про_искусство) все записи автора

ЦИФРОВАЯ ЖИВОПИСЬ

 

Shu Mizoguchi - японский художник, родился в 1972 г. в городе Хиросима.

По образованию экономист. Увлечение цифровой живописью привело его в компанию по созданию компьютерных игр, в которой он работал с 1996 года.

В 2000 году запустил свой официальный сайт, который получил Гран-при конкурса сетевых японских иллюстраторов. Работает в основном с стиле фэнтези, также есть циклы иллюстраций к литературным произведениям.  Свои работы художник подписывает «Shu», что является сокращенной формой его имени (Shuichi).

На данный момент Шу Мизогучи независимый художник, он выпустил четыре альбома своих картин, в том числе и галерею милых зверюшек, которую он назвал «iCandy».

Читать далее...
Рубрики:  зарубежные творцы
Компьютерное искусство

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 11 пользователям

ХУДОЖНИК АЛЕКСАНДР СТАРОДУБОВ

Понедельник, 10 Сентября 2018 г. 11:14 + в цитатник
алла_разумикина (про_искусство) все записи автора

В СТИЛЕ КЛАССИЧЕСКОГО РЕАЛИЗМА

Картины Александра Стародубова завораживают любителей московской старины – на них город выглядит неотразимо красивым своими старинными особняками, узкими улочками, какой-то невыразимой прелестью заснеженных деревьев и туманного горизонта.

Александр Стародубов начал писать поздно. После окончания МАИ служил в Вооруженных силах. И только после 30 лет начал работать как профессиональный художник, вступил в профсоюз независимых художников. Его произведения экспонируются на многих выставках, находятся в различных коллекциях в России и за рубежом. Серию работ приобрел музей Булгакова в канадском Торонто, чтобы показать посетителям дух старой сказочно-фантастической Москвы...

Gallery

 

Читать далее...
Рубрики:  русские творцы
живопись

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 11 пользователям

Поиск сообщений в про_искусство
Страницы: 1055 ... 942 941 [940] 939 938 ..
.. 1 Календарь