-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ерия

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 2404





Удивительно нежное песочное печенье «Две половинки сердца»

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительно нежное песочное печенье «Две половинки сердца»

Нежное песочное печенье с семечками «Две половинки сердца»

1391584698_pechenie-s-semechkami- (500x375, 63Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Кулинарная книга/Выпечка/печенье

Метки:  

Пироги с мясным фаршем и квашеной капустой

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пироги с мясным фаршем и квашеной капустой

пирог

Сегодня хочу предложить вам рецепт вот таких замечательных пирогов, приготовить эти пироги несложно, но, думаю, ваши родные и друзья будут удивлены, как быстро и вкусно вы приготовили их. Тесто получается очень вкусное, и сочная начинка. Сочетание удивительное, вы получите истинное наслаждение.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга/Выпечка/пироги

Метки:  

Уход за клубникой после зимы:

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за клубникой после зимы:

 
Клубника -- капризное растение, она очень требовательна к почве и принявшиеся саженцы клубники буквально высасывают за 2-4 года из почвы все ее полезные компоненты. 

Поэтому, клубнику советуют после посадки пересаживать через 3-4 года на новое место, а та почва, на которую Вы хотите пересаживать клубнику, необходимо за это время интенсивно удобрять. Особого ухода клубника зимой не требует, растения клубники хорошо переносят низкие температуры зимой при наличии снегового покрова. Снежный покров более 20 см защищает клубнику от морозов -20, -25 градусов.

Читать далее...
Рубрики:  Сад/Огород/уход за клубникой

Метки:  

ВАРЕНЬЕ ИЗ ТЫКВЫ УЛУЧШАЕТ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения DAVID72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАРЕНЬЕ ИЗ ТЫКВЫ УЛУЧШАЕТ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ

Многие люди в наше время страдают наличием излишнего веса.

А к лету особенно так хочется выглядеть стройными…

Лишний вес чаще всего набирается из-за нарушения обмена веществ.

Восстановить нормальный обмен веществ, избавиться от лишнего веса, очиститься от шлаков можно вареньем из тыквы.

Для приготовления волшебного варенья стройности необходимо:

- три килограмма тыквы;
- два апельсина;
- один лимон.

Тыкву, очищенную от внутренней мякоти и от кожуры, нужно порезать кусочками, добавить лимон с цедрой и апельсины. Сварить варенье стройности в 2 приёма на медленном огне.
В варенье стройности для вкуса добавляется мед.
Будьте здоровы и красивы !

Рубрики:  Здоровье/Народная медицина/полезные продукты
Кулинарная книга/Заготовки

Метки:  

Пончики

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончики

appetitnye-ponchiki-new (381x355, 73Kb)



Для приготовления нам нужно:

- Молоко - 1 стакан
- Дрожжи сухие - 1 ч.л.
- Сахар - 1ст.л.
- Соль - щепотка
- 3 желтка
- Масло сливочное растопленное - 50гр
- Мука
- Сах.пудра по вкусу

Приступаем к приготовлению:

В стакане теплого молока растворить дрожжи и оставить минут на 10.
Тем временем растереть желтки с сахаром и солью. Добавить растопленное масло и молоко с дрожжами.
Всыпать 14 ст.л. муки,перемешать,оставить на полчаса.Замесить мягкое тесто. Раскатать. Вырезать пончики и жарить во фритюре. Посыпать сахарной пудрой!

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинарная книга/Выпечка/пироги

Метки:  

Для чего нужна морковка

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_stalic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для чего нужна морковка






В Корее очень любят маринованный тароди. Так называют корешки особого растения, растущего вдоль горных ручьев. Есть даже корейская народная песня про тароди, и эту песню когда-то исполняла моя землячка - великая дочь узбекского народа, армянка по происхождению и народная артистка всего советского союза Тамара-ханум.



Когда-то тароди был едой бедных людей. Но, как часто случается в кулинарии, из еды бедняков тароди стал деликатесом и теперь его подают в ресторанах и развозят по всему свету, по корейским магазинчикам - для гурманов, для любителей корейской кухни и для южных корейцев, оказавшихся на чужбине. Ну не могут воспитанные на своеобразной национальной кухне корейцы подолгу обходиться без привычной им еды, мне друзья-корейцы говорили "если я три дня ким-чи не поем - у меня живот заболит".
Представляете себе, каково было нашим, советским корейцам, когда их несправедливо, ни за что ни про что сослали из родных мест на Дальнем Востоке в Среднюю Азию? Еда-то полностью другая, ландшафт другой, продукты другие!
Это уже потом корейцы полюбили узбекский плов и манты, наряду с кук-си научились готовить отменный лагман, а вначале они просто пытались заменить привычные им продукты местными. И так появлялись блюда из узбекских продуктов, но приготовленных по корейским технологиям.
Могу сказать, что корейская еда, приготовленная с аутентичными продуктами зачастую выигрывает у адаптированных блюд. Но в случае с тароди, который догадались заменить морковкой, получилось наоборот. Морковь, маринованная примерно так же, как тароди получается так вкусно, что этот салат-заготовку полюбили и все другие народы, проживавшие бок о бок с корейцами. Корейцы-то гостеприимный, хлебосольный народ, даже и в трудные времена всегда охотно делились не только своими рецептами, но и едой. Соседи да друзья пробовали, хвалили и... начинали готовить морковку и сами - благо, ничего сложного в этом деле нет.
И вот сегодня без этой морковки по-корейски просто невозможно представить кухню сегодняшнего Узбекистана, а то и едва ли не половины пост-советского пространства.
Так мало того, в Узбекистане для этого салата и название придумали особое. В качестве корня использовали не узбекское название моркови, а прямо русское слово "морковь" и прибавили к нему уменьшительно-ласкательный суффикс -ча, и получилось милое и забавное слово морковча - наполовину узбекское, наполовину русское, но обозначающее корейскую закуску. Где еще могло родится такое словообразование? Нигде, только в Узбекистане!
Вот давайте и посмотрим, как теперь готовят такую морковь.



Кого ни послушай, все говорят "натереть на терке". Ну вот, взял и я терку, попытался натереть. Посмотрите на результат: края соломинок с задирами, морковь крошится, сок из нее течет. Находятся же люди, советующие еще и на плов морковь не резать, а тереть!



Да вы только посмотрите на эту картину - ведь и терка хорошая, японская, очень недешевая, а каков результат? Пол-морковки не порезали, а все зубцы забиты морковным крошевом. И куда девать истерзанную вторую половину моркови? Резать-то надо вдоль, а поросят у меня нет.



Нет уж, давайте мы по-своему будем делать. Вот доска, вот острый нож. Прокатите морковь по доске - как остановится, на той плоскости и режьте. Только не надо ее слишком сильно прижимать к доске, не надо, чтобы косточки на пальцах белели. От такого напряжения морковь может выскользнуть из рук в самый неподходящий момент. А вот так, спокойно придерживая, не просто давите ножом вниз, но и ведит им спереди на себя, одновременно все сильнее прижимая ручку ножа к доске.



Сложили ломтики один на другой от половины морковки и точно так же режем теперь соломкой. Все получится гораздо быстрее, чем на терке и никаких отходов. Пара килограмм моркови режется минут за 15-20, а при большей сноровке и того быстрее.



Теперь каждый килограмм моркови надо посолить одной столовой ложкой соли.



И, не прилагая слишком больших усилий, надо пожать морковь, одновременно перемешивая ее с солью. Разумеется, морковная соломка после этой процедуры должна остаться целой, а не превратиться в крошево.



Морковь можно отложить минут на сорок в сторону и заняться прочими продуктами. Например, надо мелко порезать чеснок. Не выдавливать из него сок чеснокодавилкой, не хлопать по нему плоскостью ножа, изображая из себя модного итальянского повара, а просто взять и порезать мелким кубиком. Поверьте, конечный результат очень зависит от вот таких мелочей!



Смотрите, зато лук можно порезать довольно крупно! Он нам нужен только для того, чтобы обжарить его в масле, а потом убрать его из масла и... выбросить.
Скажите, вы узнаете этот прием? Ведь так в Узбекистане поступали для того, чтобы хоть как-то исправить вкус единственного доступного в те времена масла - хлопкового. Ну да, теперь какого угодно масла хоть залейся, но мы, даже используя очень хорошее растительное масло, все равно ароматизируем его луком - только так получается наш фирменный узбекско-корейский вкус!



Семена кориандра, кинзы. Не соблазняйтесь молотым, возьмите целые семена, подогрейте их на сухой сковородке и потолките в ступке так, чтобы оставались ощутимые крупинки - попадая на зуб они просто взрываются вкусом, создают акцент. Понимаете меня? Всего-то одну столовую ложку, больше не надо!



Понадобится еще пара столовых ложек сахара и сухой красный жгучий перец. Посмотрите, как я поступаю с этими продуктами: я растираю их в ступке вместе, пока из сахара не получится розового цвета пудра. Просеять, а пустую кожицу от перца можно выбросить. Я ее не люблю в готовом салате - как мелко перец не накроши, а кусочки его кожицы так и норовят прилипнуть к зубам. А ну как не к зубам прилипнут, а к другому месту пищеварительного тракта? Нет уж. А просто молотый перец, наверное, тоже можно взять, да только мне хочется как можно более равномерно распределить жгучесть и остроту. Вы можете поступить как привыкли, ну а будет время - попробуйте, как я советую!



Смотрите, что получилось за это время - морковь пустила сок. Слейте его аккуратно, только имейте в виду - он очень соленый. Не знаю даже, как его можно использовать.



А морковь еще раз надо отжать и еще раз дать стечь соку.



А теперь морковь надо сложить горкой, а наверху этой горки выложить чеснок, тот перечный сахар, кориандр, ложку-другую черного перца для аромата и полить все кипящим растительным маслом, которое мы ароматизировали луком. Лить надо на специи и чеснок, вы же понимаете почему, правда? Вкус раскроется, перейдет в масло.



Знаете, в Узбекистане, было, использовали разведенную уксусную эссенцию. Вам хочется использовать этот продукт? Мне нет. В конце-концов, это тоже была замена традиционного на то, что было. В Корее да на Дальнем Востоке взяли бы хороший рисовый уксус; готовил бы я этот салат в Узбекистане, так взял бы сирка - виноградный уксус, который тоже выдерживают и получается он ничуть не хуже бальзамического уксуса. Ну и почему бы теперь не взять несколько ложек бальзамического уксуса, если он доступнее сирки и уксуса рисового? Думаете, хуже получится? Да ничего подобного! только слишком много сразу не лейте, добавить всегда можно, а вот убавить... только за счет добавления моркови!



Ну и перемешать все как следует, попробовать, выправить соль, сахар, перец, укусус. Только учитывайте, что когда настоится, получится острее!



Складывайте в банку, утрамбовывайте и пусть настаивается. Часов через пять-шесть можно уже и попробовать, но назавтра получится совсем хорошо! Сколько морковча хранится в холодильнике? Ну, очевидно, что срок хранения у нее какой-то есть, и зависит он от многих факторов, да только уверяю вас - вам скорее придется делать новую порцию, нежели выбрасывать испорченную!

http://shop.stalic.ru - купить мои книги с автографами.

Если вам надоел серый, унылый, тошнотворный "топ", то попробуйте зайти в "другое" http://www.livejournal.com/category/other куда довольно странные редакторы переносят, наряду со всякой дрянью, очень много хороших, интересных и острых постов.

http://stalic.livejournal.com/663580.html

Рубрики:  Кухни народов мира/Корейская кухня
Кулинарная книга/Вторые блюда/овощные

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

12 эффективных упражнений для стройных ножек, готовимся к лету

Суббота, 13 Февраля 2016 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариэлла_32 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 эффективных упражнений для стройных ножек, готовимся к лету

Алекс Сильвер-Фэган, тренер Nike, считает, чтобы заполучить красивую форму ног и ягодиц, нужно делать приседания. Эти упражнения удобно совмещать с другими тренировками или выполнять отдельным комплексом. Они просты, их можно выполнять дома, а занимают они не больше 15 минут. Общая рекомендация, как всегда, одна: делать упражнения каждый день. Приложен план тренировок на неделю. Занимайтесь с удовольствием и следите за приятными изменениями!!!

 

Вперед за красивыми ножками! 

1. Классические приседания

Начните с приседаний, знакомых с детства.

2. Приседания с отведением ноги в сторону

Отведение ноги включит в работу ягодицы.

3. Приседания «сумо»

Это приседание одновременно укрепляет корпус и ягодицы.

4. Приседания «сумо» с подъемом рук

Это приседание добавит элементы кардиотренировки.

Без-имени-1 (3) (130x42, 9Kb)
Рубрики:  Красота/Упражнения

Метки:  

дачные хитрости

Суббота, 13 Февраля 2016 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

дачные хитрости

==>
Рубрики:  Сад/Советы для дачи

Метки:  

5 ПИТАТЕЛЬНЫХ МАСОК ДЛЯ РУК

Суббота, 13 Февраля 2016 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 ПИТАТЕЛЬНЫХ МАСОК ДЛЯ РУК

db97b53ab0b7ea483089ab503fa727fc (700x539, 397Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Красота/Уход за руками
Красота/Секреты красоты

Метки:  

Как сделать домашнюю лапшу: 3 варианта на выбор!

Суббота, 13 Февраля 2016 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать домашнюю лапшу: 3 варианта на выбор!

5420033_image_1 (633x475, 63Kb)

Домашняя лапша – это дешево, вкусно и полезно! Если покупная лапша совершенно безвкусна сама по себе, то домашняя имеет свой особый вкус и аромат, что уже является большим плюсом в ее пользу.Как сделать домашнюю лапшу: 3 варианта на выбор!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга/Гарнир

Метки:  

Очень вкусный тортик на кефире!

Суббота, 13 Февраля 2016 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный тортик на кефире!
 

Нашла простой рецепт очень нежного и вкусного тортика на кефире!
5283370__12_ (578x396, 160Kb)
 
 
Ингредиенты:
Тесто:
- 3 яйца
- 1 стакан кефира
- 1 стакан сахарного песка
Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга/Выпечка/десерт

Метки:  

Дачные хитрости лучших огородников

Суббота, 13 Февраля 2016 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дачные хитрости лучших огородников

3925311_dacha_cveti (511x321, 163Kb)

1. Улучшаем внешний вид
Некоторые дачники жалуются, что огурцы у них вырастают неправильной формы. Вкус, конечно, от этого не меняется, но какой хозяйке понравится мариновать на зиму уродцев. Внешний вид плодов очень легко исправить, ведь он напрямую зависит от нехватки элементов в почве. Если огурцы напоминают по форме грушу, то есть они тонкие у основания и расширяются книзу, значит, в почве не хватает калия. В этом случае растения нужно удобрить золой. Если же зеленцы, наоборот, заужены книзу и похожи на морковку - в почве не хватает азота. Этот недостаток можно исправить, если полить грядки с огурцами комплексным жидким удобрением.

2. Увеличиваем урожай

Читать далее...
Рубрики:  Сад/Огород/уход за клубникой
Сад/Советы для дачи
Сад/Выращивание овощей

Метки:  

Как лучше печь блины? 9 умных советов

Суббота, 13 Февраля 2016 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как лучше печь блины? 9 умных советов

Как лучше печь блины? 9 умных советов

1. Жидкость в тесто для блинов следует добавлять горячей, чтобы повысить клейкость муки.

2. Чтобы блины получились вкусными и красивыми, дайте просеянной муке немного отстояться, не используйте ее сразу же.

3. Соль и сахар следует класть точно по рецепту. Пересоленное тесто плохо бродит, и блин получается бледным. От избытка сахара тесто становится твердым.

4. Если муку для блинов развести в соленой воде, в тесте не будет комочков.

5. Сковороду для жаренья блинов следует сначала посыпать солью, затем протереть салфеткой, лишь после этого наливать масло и тесто.

6. Удобно жарить блины на 2х сковородах, когда третья стоит на маленьком огне. В нее нужно складывать блины и смазывать разогретым сливочным маслом. Стопку желательно время от времени переворачивать, тогда к моменту готовности последнего блина первый не успеет остыть.

7. Если при переворачивании блин рвется, нужно добавить в тесто муку и яйцо.

8. Чтобы разогреть блины, стопку нужно накрыть фольгой и положить в разогретую духовку до 140гр. на верхний уровень на 10-15 мин.

9. Очень часто не получается сразу съесть все испеченные блинчики. А на другой день они уже не такие вкусные и свежие. Для того чтобы придать свежесть вчерашним блинчикам, нужно каждый блинчик с одной стороны (внутренней) немного посыпать сахаром, свернуть в четверо, выложить на слегка смазанный маслом или покрытый бумагой для выпечки противень (форму) и поставить на 4-5 мин. в духовку, предварительно нагретую до максимума. Следите, чтобы не пригорели. В итоге- вкусные, хрустящие, карамельные, блинчики у вас на столе! Еще вкуснее свежевыпеченных.

Попробуйте!
F91iZ2rBrnA (600x400, 88Kb)
Рубрики:  Кулинарная книга/Выпечка/десерт

Метки:  

День "святого Валентина" - страшная правда

Суббота, 13 Февраля 2016 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ejkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День "святого Валентина" - страшная правда



День "святого Валентина" - страшная правда

Этот Валентин после запрета продолжал венчать гомосеков в армии, за это импераптор приказал ему голову отрубить. Поэтому его праздник так популярен среди гомосеков.

Особенно сейчас, когда навязываются странам извращения. Извращения физические (однополые браки, гей-парады), так и духовные - межконфессиональные собрания, совместные молитвы и обнимания, целования, целования...
1455059515_000 (400x265, 103Kb)

Серия сообщений "Полезно знать":
Часть 1 - 7 полезных хитростей, о которых стоит знать каждому пользователю Viber!
Часть 2 - 15 вещей, которые нужно купить в аптеке даже здоровому человеку
...
Часть 11 - Двенадцать мифов официальной онкологии
Часть 12 - Календарь праздничных и выходных дней в 2016 году
Часть 13 - День "святого Валентина" - страшная правда


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения Alina_Mix

Тыква в духовке

Цитата

Суббота, 13 Февраля 2016 г. 18:05 + в цитатник
Просмотреть видео
856 просмотров

Тыква в духовке
 

Тыква в духовке - рецепт вкусного блюда:)

Рубрики:  Кулинарная книга/Вторые блюда/мясные
Кулинарная книга/Вторые блюда/запеченные

Метки:  
Комментарии (0)

ОЧИЩАЕМ ПЕЧЕНЬ, ЖЕЛЧНЫЕ ПУТИ

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧИЩАЕМ ПЕЧЕНЬ, ЖЕЛЧНЫЕ ПУТИ
 

5239983__13_ (660x440, 88Kb)ОЧИЩАЕМ ПЕЧЕНЬ, ЖЕЛЧНЫЕ ПУТИ, СОСУДЫ, ВОССТАНАВЛИВАЕМ СОН, УЛУЧШАЕМ ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ
 
Древние проверенные рецепты.
 
1. Овес неочищенный 1 ст. ложку залить на ночь 0,5 л воды (желательно фильтрованной). Если у вас есть склонность к повышенному артериальному давлению - добавить 1 ст. ложку перловой крупы.
 
Утром в той же воде прокипятить 2 минуты на большом огне без крышки, затем потомить на малом огне 5 минут под крышкой, настоять 10 минут на столе под полотенцем. Процедить, пить перед едой и в течение дня.
 
Или:
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Народная медицина/полезные продукты
Здоровье/Лечебник
Здоровье/Очищение организма

Метки:  

Ухаживаем за губами в преддверии весны

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ухаживаем за губами в преддверии весны

Весной, после зимних холодов, на фоне авитаминоза, сухость и шелушение губ - явление неприятное, но довольно частое. Этого можно легко избежать, если правильно ухаживать за губами. Так же, воспользовавшись этими рецептами и советами, вы улучшите цвет губ, сделав их соблазнительными и обольстительными.

Так что же должно быть в вашей косметичке и на полочке в ванной для хорошего и правильного ухода за губами?

 1455188649_Uhazhivaem_za_gubami_v_preddverii_vesnuy (700x441, 317Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Красота/Уход за лицом
Красота/Секреты красоты

Метки:  

ДОМАШНИЙ ЛЕЧЕБНИК. Лечимся травами и народными средствами

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНИЙ ЛЕЧЕБНИК. Лечимся травами и народными средствами.
 

домашний, лечебник, бородавки
ДОМАШНИЙ ЛЕЧЕБНИК. Лечимся травами и народными средствами. Много рецептов.
  1. ДОМАШНИЙ ЛЕЧЕБНИК, ЗНАКИ ЗОДИАКА, ТАЙНА ИМЕНИ, ТАРО
    В отличие от сознательного выхода в астрал, сон представляет собой именно неконтролируемое состояние...

  2. ДОМАШНИЙ ЛЕЧЕБНИК - КЛИМАКС
    Рецепт нетрадиционной медицины: Цветы ромашки аптечной - 10 гр...

  3. ДОМАШНИЙ ЛЕЧЕБНИК - КРОВОТЕЧЕНИЯ НОСОВЫЕ
    Рецепт нетрадиционной медицины: На стакан холодной воды сок 1/4 лимона или 1
    чайная ложка уксуса (не эссенции) или 1/3 чайной ложки квасцов...

  4. смотри полностью
    домашний, лечебник, бородавки

 

Рубрики:  Здоровье/Народная медицина
Здоровье/Оздоровление
Здоровье/Лечебник

Метки:  

Полотенце уберет обвисший живот и выпрямит спину

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полотенце уберет обвисший живот и выпрямит спину
 

3Pd17Pu9kqNYGXnhIna-aF0cAVw.gif
Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за пять минут в день. Эту простую технику разработали японские специалисты около десяти лет назад. Она позволяет вернуть скелет в естественное положение и изменить очертания тела, сделав талию тоньше, а спину – ровнее.
big (700x462, 158Kb)
Рубрики:  Здоровье/Похудение
Здоровье/Гимнастика

Метки:  

Лекарство под рукой - поваренная соль

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лекарство под рукой - поваренная соль

Многие на собственном опыте убедились в её целебных свойствах, особенно при лечении простудных заболеваний.

Ангина
- На 1 стакан тёплой воды взять 1 ч. ложку соли, полоскать горло несколько раз в день.
- На 1 стакан тёплой воды взять 1/2 ч. ложки поваренной соли и 4 капли 5% настойки йода. Полученный раствор капать в нос и выливать через рот, т. е. промывать носоглотку.

Прекрасное средство от простуды у детей
2 ст. ложки семян аниса, 1 ч. ложка мёда и щепотка соли.
Все заливается стаканом воды, доводится до кипения, а потом процеживается.

Для лечения кашля детям дают по 1 ч. ложке 1 раз в два часа.
Взрослые могут принимать по 2 ст. ложки.

Кашель
Выпить натощак раствор:
1 стакан питьевой воды, щепотка соли, 1 ч. ложка пищевой соды.
- Загрязненные порезы, раны и ссадины.

Прекрасно помогает солевая мазь:
2 ст. ложки соли, 1 ст. ложка измельчённого старого лука и 1 ст. ложка вазелина. Хорошенько растираем, а получившуюся мазь прикладываем на рану. Сверху повязка. Оставляем на 24 часа. После первого применения больной ощущает сильную боль, которая утихает уже после 4 раза.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Народная медицина
Здоровье/Лечебник

Метки:  

Поиск сообщений в Ерия
Страницы: 113 ... 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь