-Рубрики

 -Я - фотограф

Кардиган


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Таша_Красава

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3503





8 правил успешного выращивания ампельных петуний.

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 правил успешного выращивания ампельных петуний.

 

t_4809_0_1283953253_big_rsz копия (350x527, 149Kb)

Кто не хотел бы украсить свой сад, подоконник или лоджию красивой, пышноцветущей петунией!
Этим желанием особенно загораются те, кто побывал за рубежом, где невозможно было не заметить умопомрачительные роскошные гирлянды петуний, украшающие дома и улицы.
Для этого отлично подойдет ампельная, или каскадная петуния, которая имеет свисающие, длинные и безумно красивые побеги с изысканными цветами. Она отлично смотрится в подвесных корзинах и балконных ящиках, притягивая восхищенные взгляды.

Наверняка, вы хоть раз пытались воплотить свою мечту и вырастить подобную красоту своими руками.
Но многих, даже при наличии страстного желания, часто подстерегает неудача. То семена не взойдут, то рассада пропадет, то растение слабое и неказистое вырастет.

А ведь при правильном подходе можно вырастить ампельную петунию общей площадью около 2 кв.м!!
Есть к чему стремиться!

Попытаемся, основываясь на опыте бывалых цветоводов, исправить ошибки, которые вы совершали при выращивании петунии.

d1067998bd7416aad3c1b4152aefab22 (100x113, 8Kb)8 правил выращивания ампельных петуний:

Серия сообщений "Цветы уличные":
Часть 1 - Петуния для ленивых
Часть 2 - Осенью не успела посадить луковицы тюльпанов...
...
Часть 15 - Петуния
Часть 16 - Петунии в контейнерах.
Часть 17 - 8 правил успешного выращивания ампельных петуний.
Часть 18 - Как у меня прорастают семена.
Часть 19 - Как посеять петунию по снегу
Часть 20 - Выращивание рассады цветов: опыт Ольги Недошивиной
Часть 21 - Почки на розах набухли? Пора обрезать!

Рубрики:  Сады-цветы

Метки:  

Борьба за Юлю. Безмерное человеческое горе... Процитируйте, пожалуйста, если найдёте возможным...........

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борьба за Юлю. Безмерное человеческое горе... Процитируйте, пожалуйста, если найдёте возможным...........

 
Фото Оксаны Цехмистер Фото Оксаны Цехмистер

Спасти трехлетнюю Юлю Макарову из Кургана может только лечение в германской клинике. Для этого нужна ваша помощь.


Маленькая Юля спит, свернувшись калачиком, в детской. Бесценны минуты сна больного ребенка. Лишь изредка раздается слабое:
– Мама, иди сюда!
Мы со Светланой Макаровой сидим на кухне. Светлана пьет крепкий кофе и рассказывает, рассказывает… Она говорит будто не о своей беде – настолько четко, спокойно ведет нить повествования. Оперирует фактами, датами, названиями болезней, больниц, давно затверженными наизусть. Только слеза, которая предательски скатывается по щеке, свидетельствует о том, сколько за этими фактами боли. О том, сколько кругов больничного ада пришлось пройти этой хрупкой женщине в борьбе за жизнь дочери.
Юле всего три года. А история ее болезни так велика, что займет всю нашу статью…

Коварная шишечка
Юля Макарова родилась здоровой девочкой, вовремя встала на ножки. Как все маленькие детки, часто падала на попку. Но однажды ее мама заметила, что после очередного падения малышка очень долго плакала.

– Успокоив, я осмотрела ее: в районе копчика прощупывалась маленькая, с горошину, шишечка, – вспоминает Светлана Макарова.
Юле тогда было 11 месяцев. Женщина решила, что на всякий случай надо обследовать дочь. После новогодних праздников Макаровы обратились в поликлинику, их направили в Курганскую областную детскую больницу имени Красного Креста. Там поставили диагноз – крестцово-копчиковая киста, записали на плановую операцию в апреле.

– А в начале февраля шишечка начала стремительно расти. В результате мы приехали на «скорой» в больницу Красного Креста. Сначала нас определили в гнойную хирургию, но потом взяли пункцию и перевели в другое отделение. Звучал уже другой диагноз – тератома (доброкачественная опухоль). Назначили операцию на 4 марта.

Но утром в день операции ребенок заболел. Макаровых отправили домой и велели приходить не раньше, чем через месяц, ведь после острой вирусной инфекции «ни один анестезиолог не возьмется ставить наркоз».

– Мы никак не могли выкарабкаться из ОРВИ. В отчаянии я позвонила главному педиатру области Елене Ахмадышиной. Она порекомендовала педиатра, который подлечил Юлю. Но на операцию дочь по-прежнему не брали – говорили, должен пройти месяц…

Между тем малышке становилось все хуже. У нее начались сильные боли, стали отниматься ножки. Ночами девочка не спала, Светлана качала ее на руках. Пришлось действовать через знакомых. Первый вопрос, который задали специалисты, когда Юля вновь появилась в больнице, – «Почему вы так медлили?». 7 апреля кроху прооперировали. После операции врач сказал: «У вашей Юли полный распад тканей. Это злокачественное новообразование». Гистологию отправили в Екатеринбург, оттуда пришло страшное известие – тератобластома.

Почему с нами?
О своих эмоциях Светлана старается не говорить – чтобы не расплакаться.
– У меня был шок, стресс. Я все время повторяла: «Почему с нами?».

Макаровы дождались федеральной квоты в Российский онкологический научный центр имени Блохина (он находится в Москве на Каширском шоссе). Опухоль была уже настолько велика, что московские специалисты сказали: «Полтела, сами понимаете, мы не можем отрезать. Давайте попытаемся провести химиотерапию – если ребенок ответит, будем делать все возможное».

На химиотерапию Юлю отправили домой, в Курганский областной онкодиспансер.

Читать далее...
Рубрики:  Всяко-разно

Жалюзи

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жалюзи

 

k (214x320, 22Kb)
Читать далее

 
555 (550x15, 2Kb)
Рубрики:  Идеи для дома

Метки:  

Валентинка для сладкоежек

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валентинка для сладкоежек

http://suti-da-delo-rukodela.ru/podelki/valentinka-dlya-sladkoezhek 

Автор мастер-класса и фото Галчонка. 

День влюблённых не за горами, и если Ваш возлюбленный или возлюбленная - любители сладкого, то такая валентинка для сладкоежек, думаю их порадует! К тому же сделать такую валентинку совсем не сложно! 

 

Читать далее...

Серия сообщений "конфетные подарки":
Часть 1 - конфетные поделки
Часть 2 - Подарки из конфет. Мастер-класс на лесные орешки
...
Часть 6 - ЕЛКА ИЗ КОНФЕТ... мастер-класс...
Часть 7 - ПОДСТАВКА ПОД ШАМПАНСКОЕ С КОНФЕТАМИ... мастер-класс...
Часть 8 - Валентинка для сладкоежек
Часть 9 - Колокольчик из конфет к 1 сентября – мастер-класс

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Несколько ажуров

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения gurfavn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько ажуров

  

 

 

 

 

 

 

 

  

 

  

 

 

 

Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Метки:  

Пирожок «Лимонник»

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения tanch-mamon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожок «Лимонник»

Alena ***** добавила свежую тему на сайте «Любимые рецепты»
Пирожок «Лимонник»

Рецепт хорош тем, что быстро готовится пирожок и даже совершенно не умеющий готовить мужчина, сможет испечь его любимой на День влюбленных, например))
Итак, что вам понадобится: 1 стакан муки, 4 яйца, 1,5 стакана песка, пачка мягкого масла, четверть ложки соды и лимон.
Масло предварительно достаньте из холодильника, чтоб оно стало мягким, разотрите масло с сахаром, постепенно вводите по 1 яйцу.
Лимон очистив от кожицы, измельчите блендером или натрите на крупной терке, добавьте к масляно-яичной сладкой массе,далее, всыпьте муку, четверть чайной ложки соды и как следует перемешайте.
В разогретую духовку до 180 поместите пирог и выпекайте 30-40 мин.
Для любителей лимонного более яркого и насыщенного вкуса, либо, если очень маленький лимон оказался, после чистки, добавьте 2 лимона.
Хочу сказать, пирог идет на ура, горячий когда, классно с холодной сметанкой чаем или молоком, с мороженым пломбир, со сливками, с сыром Москарпоне или Филидельфия -для совсем гурманистых гурманов))) И холодный также вкусен)))
large (550x365, 21Kb)
Приятного всем аппетита)) Рецепт от мамы пришел ко мне)
Рубрики:  Рецепты/пирог

Метки:  

Каталог самых лучших рецептов. Часть 1 "Закуски и салаты"

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рецепты/закуски
Рецепты/Салаты

Метки:  

МК изготовления куклы на удачу в фото от pawy (Елены Лаврентьевой)

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК изготовления куклы на удачу в фото от pawy (Елены Лаврентьевой) ©

В России  вышел в свет журнал «Радость творчества» с моим МК по кукле «на удачу» в фото, и теперь я могу выложить его для всех желающих посмотреть и научиться делать такую куклу! Приятного просмотра!

Блок журнала_page000 (504x700, 311Kb)

3857866_ (131x46, 4Kb)

Серия сообщений "куклы, игрушки":
Часть 1 - Домовята.Мастер-классы
Часть 2 - Милые игрушки - 2011/1
...
Часть 10 - АНГЕЛЫ ИЗ МЕШКОВИНЫ. Выкройка и Видео мастер-класс
Часть 11 - Черепашка - закрепитель для липкой ленты.
Часть 12 - МК изготовления куклы на удачу в фото от pawy (Елены Лаврентьевой)
Часть 13 - Ах ты душечка - Бабулька чудо
Часть 14 - ДОМОВЯТ МНОГО НЕ БЫВАЕТ... расчудесно-забавные домовята с МАСТЕР-КЛАССАМИ... мноооого, на любой вкус... прелесть какая...
...
Часть 40 - чудная каофейная черепашка
Часть 41 - Кофейная СОВУШКА в клетке. Мастер-класс
Часть 42 - Мои кукурузные девочки-хохлушки.

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Хлеб "18 копеек" для хлебопечи

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения tanch-mamon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб "18 копеек" для хлебопечи

rp360081_preview (300x300, 19Kb)
Мука пшеничная — 3 стак.
Мука ржаная — 1 стак.
Молоко — 1 стак.
Сахар-песок — 3 ст. л.
Соль — 2 ч. л.
Масло сливочное — 2 ст. л.
Дрожжи (быстродействующие) — 2 ч. л.
Рецепт наипростейший, а по вкусу, как хлеб, который был еще в советские времена и стоил у нас 18 копеек.
Все исходные продукты измеряются мерными ложками и стаканом, идущими в комплекте к хлебопечи. Засыпаем в емкость хлебопечи и ставим на режим выпечки хлеба. У меня 4 часа 10 минут. А после этого наслаждаемся вкусом хлеба с детства.

Серия сообщений "Хлебопечка, вафельница":
Часть 1 - РЕЦЕПЫ ДЛЯ ХЛЕБОПЕЧИ - КЕКСЫ И СЛАДКИЙ ХЛЕБ
Часть 2 - Хлебушек
Часть 3 - 30 рецептов вафель для электровафельницы.
Часть 4 - Хлеб "18 копеек" для хлебопечи
Часть 5 - Свекольная корзинка с салатом
Часть 6 - Сосиски в тесте, с секретом.
...
Часть 10 - Литовский ржаной хлеб на пиве в хлебопечке
Часть 11 - Рецепты для хлебопечки
Часть 12 - Тесто для вафель

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Сыр маскарпоне изготовленный в домашниx условиях

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения tanch-mamon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сыр маскарпоне изготовленный в домашниx условиях

rp360081_preview (300x225, 39Kb)
Для этого потребуется 1 литp сливок 30%,
¼ чайной ложки лимонной кислоты.
Читать далее...

Метки:  

тесто

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Света_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тесто

рецепт нашла на кулинаре..чем оно меня подкупило?
авто утверждает,что это тесто хранится в холодильнике,не в морозилке! до одно месяца..сегодня сделала..приятно удивилась,
тесто очень легко вымесилось,и не липло к рукам..
рецептик:слова автора
я делала по инструкции без отступлений
испекла 2 батончика
результатом довольна..фотка прилагается
остатки убрала в холодильник..посмотрю как себя поведет..
 (640x480, 130Kb)

Серия сообщений "тесто":
Часть 1 - Тарталетки
Часть 2 - Слоёное тесто
...
Часть 16 - Замечательное французское тесто
Часть 17 - Секреты удачного и вкусного теста. Хозяйкам на заметку
Часть 18 - тесто
Часть 19 - Заварное тесто: проще не бывает
Часть 20 - упервысокий Бисквит(с добавлением кипятка и без разделения яиц )-Ура-а-а-а! невыносимо просто, невыносимо вкусно, невыносимо легко!
...
Часть 41 - Тесто "Брик" и рецепт горячей закуски из него
Часть 42 - Традиционно английский бисквит "королевы Виктории"
Часть 43 - Рецепты самого вкусного теста

Серия сообщений "хлеб":
Часть 1 - Белый Слоеный Хлеб...
Часть 2 - Бородинский хлеб.
...
Часть 6 - Печем домашний хлеб .
Часть 7 - "Обезьяний хлеб" с сыром и чесноком
Часть 8 - тесто
Часть 9 - Хлеб заливной с чесноком
Часть 10 - Готовим солнечный желтый хлеб
...
Часть 17 - белый домашний хлеб «Чистый»
Часть 18 - Батон нарезной из муки в/с ( довоенный)
Часть 19 - Японский молочный хлеб "Hokkaido"

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Раскраски для самых маленьких

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения BlogFriends [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раскраски для самых маленьких

Вот такие милые зверюшки-раскраски для самых маленьких. Их можно распечатать на обычном листе и уже будет чем заняться с ребенком.
 

1.
10 (326x400, 25Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "трафареты":
Часть 1 - Цветочные трафареты. Огромное кол-во !!!
Часть 2 - рафареты архитектурные.Огромное кол-во !!!
...
Часть 5 - Трафареты для детских аппликаций.
Часть 6 - Контурные рисунки (Сферы использования: ковроделие, витраж, батик, рисование)
Часть 7 - Раскраски для самых маленьких
Часть 8 - УКРАШАЕМ ОКНА НА НОВЫЙ ГОД / ШАБЛОНЫ
Часть 9 - Самые простые молды
...
Часть 11 - Трафареты бабочек и животных.
Часть 12 - Трафареты бабочек, животных, птиц, насекомых.. много!
Часть 13 - Трафареты котов.

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Наивкуснейший, очень нежный йогуртовый пудинг - приготовлен на основе рецепта "умного" пирожного.

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наивкуснейший, очень нежный йогуртовый пудинг - приготовлен на основе рецепта "умного" пирожного.

bM8QsvQcLfU (604x453, 161Kb)
На основе рецепта "Умного" пирожного
Яйцо - 4 шт
Питьевой фруктовый йогурт 1,5% (у меня с абрикосом и манго) - 0,5 л
Сахар - 150 г
Слив. масло - 115 г
Мука - 120 г
Ван. сахар - 1,5 ст. л.
Желтки отделить от белков, белки убрать в холодильник. Желтки, сахар и ван. сахар взбить до белой пышной массы, постепенно влить растопленное охлажденное слив. масло, продолжая взбивать, небольшими порциями всыпать просеянную муку, на маленькой скорости взбить до однородности, влить йогурт и уже венчиком перемешать. Отдельно взбить белки до устойчивых пиков и вмешать в желтково-молочную смесь так, чтобы белки не осели (тесто будет жидкое!).
Затем в форму (у меня прямоугольная - 22 см х 9 см), смазанную слив. маслом, вылить тесто и поставить в заранее разогретую духовку 160 градусов - выпекать около 1 часа (во время выпечки духовку не открывать!). Готовый пудинг достать и полностью охладить, посыпать шоколадной стружкой (чем больше, тем вкуснее) и дать еще настояться в холодильнике (я готовила с вечера, ночь стоял в холодильнике)! Вкус просто не описать - это надо готовить и пробовать!!!
Приятного чаепития!
70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile

0_4a158_a3d26dab_L (455x254, 127Kb)
Рубрики:  Рецепты/пирог

Метки:  

Домашние маски для лица: Тайская маска от Ольги Сеймур.

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние маски для лица: Тайская маска от Ольги Сеймур.

Ольга Сеймур расскажет рецепт домашней маски для лица, эффект от которой видно моментально. Волшебная тайская маска улучшает тонус, подтягивает кожу лица, убирает дряблость и выравнивает цвет кожи за считанные минуты



Источник: http://4e4evica.ru/?p=3057#ixzz2K7Z8Skba

Серия сообщений "маски для лица":
Часть 1 - Для красоты и молодости. Подборка 6
Часть 2 - Маска для лица
...
Часть 18 - Омолаживающая маска для лица от Софи Лорен.
Часть 19 - Убираем глубокие морщины!
Часть 20 - Домашние маски для лица: Тайская маска от Ольги Сеймур.
Часть 21 - МАСКА, КОТОРАЯ УБИРАЕТ СЛЕДЫ ОТ ПРЫЩИКОВ
Часть 22 - Волшебная маска от прыщиков, воспаления, камедоны, угрей
...
Часть 45 - Аспирин - тайны простых таблеток.
Часть 46 - Как устранить пигментные пятна
Часть 47 - МАСКА: РАЗГЛАДИТ МОРЩИНЫ, ПОДТЯНЕТ КОНТУР И ВЕРНЕТ ЗДОРОВЫЙ ЦВЕТ

Рубрики:  Красота

Метки:  

Торт-салат "Наполеон" (закусочный вариант!)

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт-салат "Наполеон" (закусочный вариант!)

SjUmRn78d9E (500x370, 113Kb)
Пекутся коржи, промазываются начинками. После сборки нужно дать несколько часов пропитаться.
Если не хочется печь, вместо этих коржей можно использовать какие-нибудь несладкие крекеры – выкладывать их слоями.

для теста:
200г маргарина
1 стакан кефира
1/2 чайной ложки соды
1/2 чайной ложки соли
1 яйцо
2,5 стакана муки

для начинки:
1. 100г сыра (я делаю с колбасным) + майонез
2. консерва типа скумбрии + майонез
3. 3 яйца сварить + 1 луковица пожарить + майонез

Все ингредиенты для теста смешать, замесить тесто. Из него выпечь 4 аккуратных коржа и 1 для того, чтобы потом раскрошить и посыпать сверху.
Собирать так: первый корж, на него первую начинку, второй корж, вторая начинка, третий корж, третья начинка, четвёртый корж, смазать майонезом посыпать крошками пятого коржа.
Оставить на ночь для пропитки. Порезать на порции.

Приятного аппетита!

Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
Рубрики:  Рецепты/закуски

Метки:  

Греческое медовое печенье "Зимний сон"

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Греческое медовое печенье "Зимний сон"

KUMW7dM58Hk (604x453, 179Kb)
Ингредиенты:

250 грамм муки
1 ч. ложка разрыхлителя
50 грамм сахара
100 грамм несоленого холодного масла (порезать кубиками)
115 грамм меда
тертая цедра одного апельсина или лимона
25 грамм мелко порезанных грецких орехов
Начинка: 50 грамм сливочного масла, 115 грамм сахарной пудры, 1 стол. ложка меда.

Приготовление:

Перемешать муку, разрыхлитель и сахар.
Добавить порезанное масло и втереть его в муку руками. Положить цедру. Мед немного разогреть на слабом огне и тоже добавить в муку.
Вымесить тесто и разделить на два шара. С одного шара должно получиться около 20 печений. 20 печений выпечь и охладить, остальные 20 печений посыпать орешками, выпечь и охладить.
Смазать начинкой и соединить печенья между собой.

Приятного аппетита!

Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
Рубрики:  Рецепты/печенье

Метки:  

Слоеный пирог - перевертыш

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеный пирог - перевертыш

qw_51XF2Vz4 (604x453, 111Kb)
Очень советую попробовать этот пирог, не пожалеете!!!

Ингредиенты:

Для теста:
3 яйца,
1 ст. кефира,
1-1 1/5 ст. муки (чтоб тесто было как на оладьи),
1 ч.л. соли
1ч.л. соды погасить уксусом или 2 ч.л. разрыхлителя.

Приготовление:

Форму обязательно выстелить бумагой для выпечки, чтобы сыр остался на пироге .

Укладываем слоями:
- шампиньоны консервированные 300 гр.
- тертый сыр 300 гр,
- рис отваренный 1 стакан (можно до полуготовности),
- фарш 300 гр (вместе с луком обжарить),
- мороженая стручковая фасоль 300 гр

Залить сверху тестом и в духовку на 40 мин. при 175 град.

Когда испечется – вынуть из духовки и оставить 20 минут постоять, немного остыть, а потом – перевернуть на блюдо.

Сыр будет восхитительно - тягучим… начинка пирога – сочная… М-м-мм, вкуснятина.
К тому же – работы с ним немного, особенно – если вдруг остался стакан отварного риса «со вчера»

Приятного аппетита!

Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
Рубрики:  Рецепты/пирог

Метки:  

Творожный десерт с виноградом

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный десерт с виноградом

4KD9N0d-0JA (600x295, 91Kb)

(169 ккал/100 гр)
Все очень просто:
1. желатин (30 гр) заливаем молоком (200 мл) и убираем в сторону на 1 час;
2. творог (700 гр), сметану (250 гр) и сахар (200 гр) с помощью миксера превращаем в однородную массу;
3. фрукты, в данном случае виноград (тут все дело вкуса и фантазии) мелко (можно и крупнее) нарезаем;
4. разбухший желатин нагреваем на огне до 50-60 градусов, но ни в коем случае не даем закипеть;
5. все смешиваем воедино, заливаем в любую емкость (в нашем случае - силиконовая форма - фото ниже) и убираем в холодильник на 4-5 часов.

Приятного аппетита!



Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
Рубрики:  Рецепты/десерты

Метки:  

Творожный пудинг с ягодным топпингом

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный пудинг с ягодным топпингом

okvsqaQ3C58 (492x700, 173Kb)
Попробуйте приготовить вот такой творожный пудинг, он воздушный, тающий во рту и достоин не только разнообразить завтрак, но может быть приготовлен и на праздничный стол. Вкус у этого блюда очень достойный!
Творог - 500 гр.
Сметана - 500 гр.
Сгущённое молоко - 2/3 банки
Яйца - 5 шт
Сахар - 3-5 ст.л.
Кукурузный крахмал - 3 ст.л. (можно заменить обычным крахмалом)

Для топпинга:
1 ст. замороженной чёрной смородины
Половинка лимона
2/3 ст. сахара
2 ч.л. крахмала.

Приготовим пудинг:
Творог разотрём до однородной массы с желтками. Добавим сметану, крахмал, сгущённое молоко, хорошо перемешаем. Кол-во сгущёнки вы можете варьировать в зависимости от того, насколько сладкий вы хотите получить пудинг. Белки взбить с сахаром до устойчивых пиков и аккуратно (не миксером) подмешаем к творожный массе. Форму (22-25см) смажем маслом и присыпем мукой. Выльем тесто в форму и выпекаем в предварительно разогретой до 170 духовке примерно 40 минут. Во время выпечки духовку не открываем. Пудинг очень хорошо поднимется. Остужаем пудинг в форме(он незначительно осядет), и только после полного остывания перекладываем на сервировочное блюдо. Сверху покроем топпингом.
Готовим топпинг:
Смородину и лимон пробить в блендере до однородности. Засыпать сахаром. Варить на небольшом огне примерно 15 минут, затем добавить крахмал (крахмал развести предварительно в 3 ст.л.воды). Проварить до загустения. Слегка остудить и покрыть пудинг.
Приятного всем аппетита)
Рубрики:  Рецепты/пирог

Метки:  

Яблочный пирог с мягким безе (ВКУСНЕЕ ЕЩЕ НЕ ПРОБОВАЛА!)

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог с мягким безе (ВКУСНЕЕ ЕЩЕ НЕ ПРОБОВАЛА!)

TpcTyHVmDVw (453x604, 124Kb)
Пирог получился просто замечааательный. У меня даже нет слов его описать... он такой... красивый... вкусный... мягкий... Это наверное лучший, из всяких яблочных пирогов и тортов, которое я пробовала. И один из лучших вообще) Делать его не сложно, а результатом будут довольны все)

Для теста:
2 ст. муки
200 гр. маргарина
0,5 ч.л. разрыхлителя
3 желтка
3/4 стакана сахара

Для начинки:
2-3 крупных яблока

Для безе:
3 белка
3/4 ст. сахарной пудры

Форму желательно использовать разъемную.
Желтки не сильно взбиваем с сахаром.
Маргарин рубим маленькими кусочками.
К нему добавляем муку, разрыхлитель и желтки.
Все перемешиваем.
Руками распределяем на смазанной маслом форме.
Яблоки трем на крупной терке и выкладываем поверх теста. Ставим в духовку на 10-15 минут.
В это время готовим безе. Холодные белки взбиваем миксером и постепенно добавляем сахарную пудру. Взбиваем минут 10, до острых пиков.
Достаем форму из духовки и выкладываем лопаткой безе. Разравниваем. Ставим в духовку до тех пор, пока безе не потемнеет. (У меня минут 15 стоял в духовке).
Даем немного остыть не вытаскивая из духовки. После этого ножиком проводим между коржом и формой, чтобы пирог не развалился при открытии формы. Убираем бока формы,режем и кушаем:)

Многие наверное знают про торт "Слезы ангела"? При его полном остывании на поверхности образуются желтенькие и прозрачные капельки-бусинки. Так вот, когда "фотосессия" подходила к концу,я заметила такие же капельки на этом пироге :)
Рубрики:  Рецепты/пирог

Метки:  

Поиск сообщений в Таша_Красава
Страницы: 162 ... 75 74 [73] 72 71 ..
.. 1 Календарь