-Цитатник

Без заголовка - (0)

Настойка от артрита Моя мама очень долго мучилась бо­лью в коленях. Врачи ставили диа...

Мастер-класс по созданию прекрасной орхидеи с конфетами. - (1)

Мастер-класс по созданию прекрасной орхидеи с конфетами. ИСТОЧНИК АВТОР МК : Марина Бердин...

Салат "Быстрее некуда" ("Загадка") - (0)

Салат "Быстрее некуда" ("Загадка") Ингредиенты: -Твердый сыр -Колбаса «салями» и сырая морк...

Мясной пирог КРОКОДИЛ - (0)

Мясной пирог КРОКОДИЛ На вкус- обычный мясной пирог, а вид говорит сам за себя. Продукты...

ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ - (0)

ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ Как самостоятельно приготовить вот такие вкусные пон...

 -Метки

Маски альбомы английский язык блог блоги бутерброды видео вкуснейшие блюда выпечка вязание гипертания гипотония глаза дети диета диеты домашний квас домашняя аптечка еда живопись заготовки запеканка заработок здоровое питание здоровые пятки здоровье к чаю караоке картофельная касторка комнатные цветы котлеты коты кошки фото красивые волосы красивые ногти красота крем кремний курник лечение ногтей лимон в доме ломкие ногти мёд мама мудрость музыка мультфильмы-видео напитки народная медицина настоящая женщина не стареть! обалденная шарлотка без муки и соды очищение организма пейзаж первые блюда переводчик пикник пирожки питание платья плохие продукты полки. идеи похудение приготовление природа притчи программы простые углеводы рулетики из баклажан "хит лета": улетают вмиг! рулеты салат салаты самоделки свадьба секреты софи лорен сладкая выпечка сладости советы стихи сухая кожа тесто травы трещины на пятках увидеть мир украшения блюд уход за ногами фильмы форшмак фото хачапури хозяюшка худеем царский куриный рулет цветы чай чернослив чистка кишечника шитьё юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в вална

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) АртБазар New_Photoshopinka О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2010
Записей: 3336
Комментариев: 3
Написано: 3644






Шторы из бусин.

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 23:30 + в цитатник


                                                Шторы из бусин.

Добавить в обычный интерьер уникальности можно при помощи штор из бусин.
Это - нечто особенное, и имеет широкий спектр применения, от личных пространств до общественных мест: ресторанов, кафе, магазинов, салонов красоты и так далее. Широкий выбор расцветок, форм и размеров самих бусин предполагает бесчисленные варианты их сочетаемости между собой и делает их уместными в любой стилистике.
При этом декорировать гранеными бусами можно не только окна и дверные проемы. Такие занавесы прекрасно справляются с задачей ненавязчивого зонирования, зрительного разграничения помещения , и даже создания простых архитектурных форм: в одном из проектов, например, мы при помощи направленных светильников , создали в гостиной эффект светящихся хрустальных колонн и водопадов, собранных тоже из бусин! При этом и днем они тоже не «молчали», разбрызгивая по комнате бесчисленные солнечные зайчики!
Такие украшения незаменимы при оформлении объектов в этническом стиле, ведь правильно выбранный цвет и форма бусин, мгновенно воссоздает атмосферу экзотической страны!
Легко представить, что, в общем-то, любая комната приобретет завораживающий облик, когда солнечные лучи, проходящие сквозь разноцветные бусины, окрашивают все вокруг в яркие цвета. Ощущение волшебства создается игрой света и цвета. И даже от прозрачных нитей отражаются радужные тени!
Более того, из бусин, как из мозаики, можно создать узор, орнамент, рисунок или логотип, изделие может иметь фигурный низ.
А для оформления верха окна можно использовать ажурный ламбрекен, выполненный из более коротких нитей. Закрепленный на карнизе, поверх тюлевых штор, он придает помещению законченность и некоторую театральность.

 



















А такого рода шторки относятся к произведениям искусства (если, конечно, это будет не китайская штамповка:)):















 

Рубрики:  самоделки

Метки:  


Процитировано 6 раз

Ручки для сумок

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 23:22 + в цитатник


Ручки для сумок

 

 

Функциональность, удобство и, не побоимся этого слова – красота сумки во многом зависит от ручек. Для тех, кто шьет сумки своими руками, эти вопросы не праздные: какую ручку, какой длины, какой форму, из чего ее сделать и, наконец, как ее вшить? Попробуем на примере некоторых моделей посмотреть, какие «ручечные» идеи можно использовать в «самошитых» сумках.

Начнем с той, что чаще всего рукодельницы делают для своих сумок. Вот как на сумке с веерами. Как ее же вариант – внутренняя часть ручки собирается из отдельных кусочков ткани, так называемая наборная ручка.
Очень нарядно выглядят плетеные ручки. В этом случае их можно сделать из тех же тканей, что и сумка, сшив три рулика нужной ширины. При этом если вы определили длину ручки в готовом виде, то добавьте еще треть длины, которая уйдет на плетение.

А кстати, можно купить плетеную ручку. Не удивляйтесь, но вполне подходящие для наших сумок ручки я видела в магазине для ваших любимцев, правда там они почему-то назывались «поводок для собаки» - и кожа была красивого цвета и прочность невероятная.
В том же магазинчике можно купить цепочку и если в звенья этой цепи продеть декоративный шнурок, или рулик из ткани сумки, то первоначальное назначение цепочки будет напрочь скрыто таким дизайнерским приемом. И пусть вам потом кто-то скажет, что сумка ваша не от Alessandro Birutti. Вообще-то ручка – это весьма уязвимое место в сумке, именно она первая начинает терять вид, первой рвется, из-за нее часто приходится расставаться с вполне приличной по виду сумкой – не перевязывать же ее в самой деле синей изоляционной лентой! Поэтому прочности мы стараемся добиться разными способами.
Например, в ручку можно вставить веревку, кусок садового шланга или даже детской скакалки – и вы получите круглую объемную и весьма прочную ручку. Только обратите вниание, что этот кусок уплотнителя должен быть чуть короче предусмотренной длины ручки, чтобы не было сложностей с вшиванием. А если шланг достаточно эластичный, то такую ручку можно закрепить на сумке с помощью пробивных кнопок.
В зависимости от модели и назначения можно сделать ручку выкройную. Не уверена, что она будет удобна в пользовании, но если она не предназначена для базарных загрузок, будет небольшой по размеру и носиться в ней будет только носовой платочек и билет в оперу, тогда вполне удобно и эффектно.
Ну и, понятное дело, укрепить эту часть сумки внутри надо чем-то более плотным, чем только лицевая и подкладочная ткани. И еще учесть ее ширину (точнее ширину вашей ладони), чтобы ручка не сминалась в руке.
Весьма необычно и нарядно выглядят ручки из бусинок. Можно для этого использовать кое-что из запасов вашей бижутерии, которая уже точно вышла из моды или, во всяком случае, из употребления. Бусины могут быть пластмассовые, стеклянные, деревянные – все это только украсит вашу сумку. Стоит предупредить, что удобны такие ручки короткие, но не те, которые вам хотелось бы носить на плече. С плеча такая ручка будет все время скатываться. Тогда уж лучше сделать ручку обычную тканевую и расшить ее бусами.

Пришлось мне однажды видеть невесту с такой сумкой, и мне казалось, что к концу церемонии ей хотелось этот аксессуар забросить далеко-далеко, и стертая нога или больной зуб меньше бы отражались на ее замученном лице. Так что не все, что броско, бывает удобно.
Совсем экзотично выглядит ручка из пуговиц. Если у вас имеется большой запас пуговиц или вы напали на дешевую распродажу подходящих пуговиц – это ваш вариант.

Конечно, можно не забивать себе голову «ручечной» проблемой, а пойти в магазин и купить там что-то подходящее. Благо сейчас все-таки выбор есть – и круглые, и овальные, и изогнутые. Материал тоже разный: дерево, пластмасса, металл. Конечно, и по цене они разнятся: настоящий бамбук это вам не деревянная подделка. Но для сумки на сезон все подойдет, ведь в любом случае ваша сумка будет эксклюзив!
Если ваша сумка будет работать как хозяйственная, дачная или для пикников-путешествий, то ручки к ней должный быть помощнее. Длина их будет зависеть скорее от вашего роста и размера самой сумки.

А если широкая ручка покажется вам не совсем удобной, тогда можно посредине сложить ее вдвое и прострочить, сделав таким образом потоньше и, как сказал мой внук, более покладистой… может быть он и прав.
В качестве ручек можно использовать шнуры, тесьму, ремешки и даже простую веревку.
Нет, не простую, лучше пеньковую или льняную. Только перед этим проварите ее минут 30 в растворе со стиральным порошком, и после этого она станет приятного цвета, без технического запах и придаст вашей сумке экзотики и своеобразия.



Так что, ваши ручки, леди!
Шейте и пусть вам будет за что держаться!

 

Источник

Рубрики:  самоделки

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 2 пользователям

Признаки истиной религии

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 23:11 + в цитатник

                                                                 Признаки истинной религии

 «Если Божья истина существует, зачем ее искать? — спрашивают некоторые.— Если бы Всевышний хотел сообщить людям что-то важное, то он сделал бы это так, чтобы всем было сразу все понятно без каких-либо исследований».

КОНЕЧНО, Бог в силах это сделать. Но хочет ли он открыть нам истину таким образом?

Как Бог открывает истину

Бог передает свои вести так, что найти истину могут те, кто искренне ищет ее (Псалом 14:2). Например, много веков назад Бог передал весть через пророка Иеремию. Обращаясь к отступившему от веры Божьему народу, пророк предсказал, что вавилоняне разрушат Иерусалим (Иеремия 25:8—11; 52:12—14).

Были и другие пророки, утверждавшие, что говорят от имени Бога. Так, Анания предсказывал Иерусалиму мир. Эта весть шла вразрез с вестью Иеремии. Кому же следовало верить — Иеремии или тем пророкам? (Иеремия 23:16, 17; 28:1, 2, 10—17).

Чтобы разобраться в том, кто из них прав, израильтянам нужно было хорошо знать Иегову. Им нужно было понимать его законы и принципы, а также его отношение к греху. Тогда бы они согласились с переданными через Иеремию Божьими словами о том, что «ни один не раскаивается в своем зле» (Иеремия 8:5—7). Более того, они бы осознали, что эта плачевная ситуация не сулит ничего хорошего ни Иерусалиму, ни его жителям (Второзаконие 28:15—68; Иеремия 52:4—14).

Пророчества Иеремии о падении Иерусалима исполнились. Город был до основания разрушен вавилонянами в 607 году до н. э.

Хотя последствия неповиновения Богу были предсказаны наперед, от людей требовались определенные усилия, чтобы признать, что для Бога настало время действовать.

Вопрос о христианской истине

Что можно сказать об истине, которую провозглашал Иисус Христос? Все ли признали, что это весть от Бога? Нет. Хотя Иисус находился среди израильтян, учил их и творил чудеса, большинство слушавших его не распознали в нем предсказанного Мессию — Христа, или Помазанника.

На вопрос, когда придет Царство Бога, сам Иисус сказал: «Царство Бога не придет явным образом» — и добавил: «Царство Бога среди вас» (Луки 17:20, 21). Иисус, помазанный Богом Правитель, был среди них! Но фарисеи не хотели признать, что на нем исполнялись пророчества о Мессии, и принять его как «Христа, Сына живого Бога» (Матфея 16:16).

Подобным был отклик на истину, которую проповедовали ученики Христа в I веке. Хотя чудеса свидетельствовали, что их поддерживал Бог, для большинства людей истина все же не была очевидна (Деяния 8:1—8; 9:32—41). Иисус послал своих последователей «во всех народах подготавливать учеников». Слушая и постигая смысл Писаний, искренние люди, искавшие истину, становились христианами (Матфея 28:19; Деяния 5:42; 17:2—4, 32—34).

Сегодня происходит то же самое. «Благая весть о царстве» проповедуется «по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам» (Матфея 24:14). Но это делается не обязательно столь «явным образом», что каждый человек на земле узна́ет в этой вести весть от Бога. Однако познать Божью истину возможно, и она затрагивает сердца искренних людей, которые хотят поклоняться Богу так, как того желает он (Иоанна 10:4, 27).

То, что вы читаете основанный на Библии журнал, свидетельствует о том, что вы искренне ищете истину. Как узнать, какая религия ей учит?

Когда поиски ненапрасны

В I веке апостол Павел похвалил жителей города Верия за то, как они реагировали на его учение. Они не сразу приняли за истину то, что он им говорил, и все же слушали его с уважением. То, что сделали верийцы, услышав весть из Библии, для нас поучительно.

Вот что сказано в Библии: «У здешних [верийцев] были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалонике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле. Поэтому стали верующими многие из них» (Деяния 17:10—12). Их поиски не были поверхностными. Они не делали выводы на основании одной-двух кратких бесед с Павлом.

Обратите внимание, что верийцы «приняли слово с необычайным рвением». Это говорит о настрое, с которым они подходили к исследованию Писаний. Они не были легковерными и в то же время не были скептиками. Они не были настроены критически по отношению к тому, что объяснял им Павел — один из тех, кто передавал весть от Бога.

Стоит учесть, что верийцы слышали о христианстве впервые. Услышанное звучало настолько хорошо, что казалось неправдоподобным. Однако они не отвергли слова Павла, а тщательно исследовали Писания, проверяя, «так ли это на самом деле». Заметьте также, что те, кто усердно искал истину в Верии и Фессалонике, «стали верующими» (Деяния 17:4, 12). Они не махнули рукой и не заключили, что истина непостижима. Поэтому нашли истинную религию.

Как истина влияет на людей

Когда, подобно верийцам, человек находит истину, его переполняет желание поделиться ей. В ответ он порой слышит, что нескромно утверждать, будто другие религии менее правильны. Однако библейская истина не оставляет у него сомнений. Человек теперь точно знает, постижима ли истина вообще и все ли религии ведут к спасению. Познание истины начинается с усердного исследования, а это действительно требует смирения.

Свидетели Иеговы провели такое исследование. Вот почему они считают, что нашли истинную религию. Они приглашают вас исследовать Священное Писание, чтобы вы могли увидеть, кто сегодня исповедует истинную религию. Обратите, например, внимание на информацию о христианах I века. (Смотрите рамку внизу.) Конечно, этот краткий перечень не заменит основательного изучения, однако он может стать первым шагом в таком исследовании.

Бесплатное изучение Библии со Свидетелями Иеговы поможет вам разобраться в том, чему на самом деле учит Библия. Эти знания дадут вам возможность найти истинную религию.

Признаки истинной религии

 

Учения и деятельность христиан I века:

Они искали руководства в Слове Бога (2 Тимофею 3:16; 2 Петра 1:21).

Они учили, что Иисус не Бог, а Божий Сын, подчиненный Отцу (1 Коринфянам 11:3; 1 Петра 1:3).

Они учили, что мертвых ждет воскресение (Деяния 24:15).

Они были известны любовью, царившей среди них (Иоанна 13:34, 35).

Они не поклонялись Богу поодиночке, но были организованы в собрания и объединены под надзором старейшин, а также руководящего совета старейшин, которые в свою очередь подчинялись Христу как своему главе (Деяния 14:21—23; 15:1—31; Эфесянам 1:22; 1 Тимофею 3:1—13).

Они были ревностными проповедниками Царства Бога как единственной надежды человечества (Матфея 24:14; 28:19, 20; Деяния 1:8).


Метки:  

Кто решает, какая религия истинна?

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 23:05 + в цитатник

                                  Кто решает, какая религия истинна?
 

ИИСУС ХРИСТОС дал ясно понять, что не всякая религия угодна Богу. Например, он говорил о «лжепророках», сравнивая их с бесплодным деревом, которое «срубают и бросают в огонь». Еще Христос сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство» (Матфея 7:15—22).
Более того, он скажет некоторым из тех, кто утверждает, что следует за ним: «Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие» (Матфея 7:23). К тому же Иисус применил Божьи слова, первоначально сказанные о неверном Израиле, к современным ему религиозным учителям: «Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди» (Марка 7:6, 7).
Итак, Бог и его Сын одобряют далеко не всякую религию. Следовательно, не каждая религия истинна. Означает ли это, что истине учит только какая-то одна религия? Может ли быть так, что Бог действует через одни религии, а другие не приемлет? И наконец, возможно ли, чтобы Бог принимал поклонение отдельных людей из разных религий, независимо от того, что проповедуют их религии?
Вдохновленный Богом апостол Павел писал: «Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями» (1 Коринфянам 1:10). Библия также призывает христиан: «Сохраняйте единство в мыслях, имейте одну и ту же любовь, будьте единодушными, будьте единомышленниками» (Филиппийцам 2:2).
Такое единство подразумевает только одну религию. В самой Библии говорится, что есть «один Господь, одна вера, одно крещение» (Эфесянам 4:4, 5).
Что сказано в Библии?
Вышеприведенный вывод имеет прочное библейское подтверждение. Со страниц Библии вы узна́ете, что во все века лишь одна религиозная система служила основанием для отношений между Богом и людьми. На заре человеческой истории представителями Бога были патриархи, или главы родов. Самые известные из них — Ной, Аврам (Авраам), Исаак и Иаков (Бытие 8:18—20; 12:1—3; 26:1—4; 28:10—15).
Народ, который произошел от Иакова, оказался в египетском рабстве. Там его жестоко угнетали, но его численность достигла нескольких миллионов. Бог освободил этих людей от рабства, чудом проведя через Красное море. Затем он сделал их своим народом и при посредничестве Моисея дал им Закон. Так появился древний народ Израиль — Божий народ (Исход 14:21—28; 19:1—6; 20:1—17).
Стоит отметить, что Бог не одобрял религиозные обычаи народов, окружавших Израиль. Он даже наказывал израильтян, когда они уклонялись от его законов и перенимали чуждые религиозные обычаи (Левит 18:21—30; Второзаконие 18:9—12).
А что можно сказать об отдельных людях из язычников, которые хотели поклоняться истинному Богу? Для начала им надо было оставить своих ложных богов, а затем вместе с израильтянами служить Богу Иегове. Многие из них снискали Божье одобрение и стали его верными служителями. Среди них были как женщины, например хананеянка Раав и моавитянка Руфь, так и мужчины, например, хеттеянин Урия и эфиоп Авдемелех, а также целые группы людей, например гаваонитяне. Израильский царь Соломон молился за всех таких людей, начавших служить истинному Богу вместе с его народом (2 Летопись 6:32, 33).
После прихода Христа на землю
После того как на землю был послан Иисус, истинная религия утверждалась уже на основании его учений. Замысел Бога был раскрыт полнее. Со временем те, кто исповедовал истинную религию, стали называться христианами (Деяния 11:26). Таким образом, евреи, которые хотели обрести Божье благоволение, должны были оставить прежнюю религию. Им не предлагалось самим выбрать, как поклоняться Богу — в одной из этих двух религиозных систем или вообще как-то по-своему. Из Слова Бога видно, что его истинные служители были объединены «в одной вере» (Эфесянам 4:4, 5).
Сегодня мысль о том, что Бог приемлет лишь одну-единственную религию в качестве средства общения с человечеством, может кому-то показаться крайностью и не понравиться. Но именно к такому выводу приводит нас Библия. В прошлом очень многим людям, которые поклонялись Богу по-своему, пришлось осознать этот факт. Они присоединились к служителям истинного Бога Иеговы, и их опасения сменились благословениями и радостью. Например, в Библии рассказывается про одного эфиопа, который принял христианство, крестился в воде и, «радуясь, продолжал свой путь» (Деяния 8:39).
Всякий, кто в наши дни принимает и исповедует истинную религию, испытывает подобные благословения. Но как найти истину среди такого множества религий?

 


Метки:  

Неужели истинная религия только одна?

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 23:01 + в цитатник

                                            Неужели истинная религия только одна?
 

Утверждение, что истинная религия только одна, некоторые сочтут оскорбительным. В мире так много религий, что данная мысль представляется им признаком ограниченности и даже высокомерия. Может казаться, что во всех религиях, по крайней мере в большинстве из них, есть что-то хорошее. Разделяете ли вы такую точку зрения?
КОНЕЧНО, в некоторых вопросах многообразие мнений вполне оправданно. Предположим, кто-то считает, что определенная диета идет ему на пользу. Но стоит ли навязывать свой выбор остальным, словно это единственный способ вести здоровый образ жизни? Со стороны такого человека было бы проявлением мудрости и скромности допустить, что выбор других людей в вопросах питания может быть не хуже, и даже лучше, по крайней мере, для них самих.
Можно ли то же самое сказать о религии? Существуют ли приемлемые альтернативы, из которых человек, в зависимости от своего воспитания и мировоззрения, может выбрать для себя подходящую религию? Или же существует некая единая для всех религиозная истина? Давайте посмотрим, что говорится об этом в Библии. Сначала обсудим, постижима ли истина в принципе. Это основополагающий вопрос, ведь если она непостижима, тогда искать единственную истинную религию не имеет смысла.
Постижима ли религиозная истина?
Незадолго до своей смерти Иисус Христос сказал римскому правителю Понтию Пилату, который допрашивал его: «Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса». Пилат, по всей видимости, скептически заявил: «Что такое истина?» (Иоанна 18:37, 38). Иисус же говорил об истине уверенно и открыто. Он не сомневался в ее существовании. Об этом свидетельствуют его высказывания, обращенные к разным людям. Вот четыре из них.
«Я родился и пришел в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37).
«Я — путь, истина и жизнь» (Иоанна 14:6).
«Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:23, 24).
«Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31, 32).
Если Иисус говорил о религиозной истине и о возможности ее познать так уверенно, то не стоит ли хотя бы попытаться выяснить, существует она или нет и возможно ли ее найти?
Существует ли абсолютная истина?
Наверняка, есть вещи, в которых вы абсолютно уверены. Вы уверены в своем существовании и в реальности окружающих вас предметов. Деревья, горы, облака, солнце и луна — весь материальный мир — не плод вашего воображения. Конечно, некоторые люди пытаются философствовать, подвергая сомнению и это. Но вряд ли вы согласитесь с такими крайними взглядами.
Также существуют законы природы, в которых тоже никто не сомневается. Например, спрыгнув со скалы, человек упадет; отказавшись от пищи, он проголодается, а если не будет есть долго, то умрет. Совершенно очевидно, что эти законы действительны для всех, а не только для некоторых. Поэтому их можно назвать универсальными.
В Библии упоминается один такой закон: «Может ли человек взять себе за пазуху огонь и не прожечь одежду?». Когда были написаны эти слова, все знали, что от огня одежда загорается. Однако это библейское изречение заключало в себе более глубокую мысль — тот, «кто вступает в [половую] связь с женой своего ближнего», неминуемо пострадает (Притчи 6:27, 29).
Можно ли считать это высказывание непреложной истиной? Кто-то скажет, что нет. Представление о морали, якобы, субъективно и зависит от воспитания, убеждений и обстоятельств. Но рассмотрим несколько Божьих нравственных законов, изложенных в Библии. Нельзя ли их назвать универсальными истинами?
В Библии осуждается супружеская неверность (1 Коринфянам 6:9, 10). Некоторые не воспринимают эту библейскую заповедь как истину и изменяют своим мужьям и женам. Однако даже таким людям обычно не избежать горьких последствий своего поведения. К ним относится неспокойная совесть, распад семьи и долго не заживающие душевные раны у всех, кого это затронуло.
Также Бог осуждает злоупотребление спиртным (Притчи 23:20; Эфесянам 5:18). К чему оно обычно приводит? К потере работы, болезням и разрушению семьи, члены которой тоже эмоционально страдают (Притчи 23:29—35). Такие последствия не обходят стороной даже тех, кто не считает предосудительным употребление алкоголя в больших количествах. Но разве истинность этих нравственных законов зависит от убеждений и взглядов отдельных людей?
Между тем, Библия нам сообщает не только о том, что Бог осуждает, но и о том, что ценно в его глазах. Так, Библия повелевает любить жену, уважать мужа и делать добро другим (Матфея 7:12; Эфесянам 5:33). Соблюдение таких заповедей приносит пользу. Станете ли вы утверждать, что такое нравственное руководство одним полезно, а другим нет?
Соблюдение или несоблюдение библейских нравственных законов влечет за собой определенные последствия. Этот факт указывает на то, что такие законы не просто лишь чье-то личное мнение. Это истина. Жизнь показывает, что соблюдение нравственных норм Библии благотворно, а их несоблюдение приносит вред.
Теперь подумайте: если записанные в Библии моральные законы действительны для всех людей, то что можно сказать о библейских нормах, связанных с поклонением Богу? Как расценивать высказывания Библии о том, что происходит с человеком после смерти, или о надежде на вечное будущее? Следует заключить, что библейские учения тоже истинны. Они касаются всех людей. Независимо от того, как человек относится к Библии,— соблюдая эти законы или пренебрегая ими, он пожнет соответствующие плоды.
Истину найти можно. Иисус Христос сказал, что Слово Бога, Библия, есть истина (Иоанна 17:17). И все же истина может казаться непостижимой. Почему? Потому что очень многие религии утверждают, что их учения согласуются с Библией. Какая же из них действительно учит истине из Слова Бога? Много таких религий или только одна? Неужели истины, или хотя бы ее крупицы, не может быть сразу в нескольких религиях?

 


Метки:  

Книга для всех

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 00:24 + в цитатник

Книга для всех
Какая книга, по вашему мнению, подходит под такое описание? Одна женщина из Колорадо (США) получила брошюру «Книга для всех», в которой рассказывается о содержании Библии, а также о том, почему сегодня каждому важно ее читать. В коротком письме благодарности за эту брошюру она написала:
«Мне брошюра понравилась. Я ее прочитала на одном дыхании. Она раскрывает все важные стороны Божьего Слова и прекрасно объясняет, как согласуются между собой Библия и наука. В брошюре также говорится о том, как переводили Библию, чтобы люди всех народностей могли ее читать, и как она сохранилась».
Библия действительно самая уникальная из всех книг, за всю историю человечества не было книги, столь распространенной, как она. И хотя ее написание было завершено около 2 000 лет назад, она остается верной с научной точки зрения, а ее учения служат практическим руководством для сегодняшней жизни.

 


Метки:  

инциклопедия лекарсвенных трав

Суббота, 20 Марта 2010 г. 23:50 + в цитатник

Сборы при заболеваниях

Рецепты сборов, применяемых при различных недугах ...

Для малышей

При использовании лекарственных растений у детей особое внимание нужно обратить на...

Из истории

С незапамятных времен человек использовал растения для лечения самых различных заболеваний...

Сбор трав

Прежде чем начинать сбор лекарственного сырья, обязательно нужно убедиться, что вы твердо знаете соответствующее растение...

Сушка и хранение

Качество лекарственного сырья в большей степени зависит от правильной сушки...

Лекарственные формы

Способы приготовления настоев, отваров, мазей...

Поиск по сайту
 

Никогда никому не навязывайте лекарственные травы. На пользу человеку только то, к чему у него лежит душа. В родном доме и стены помогают. Так и в лечении. Лучше пользоваться растениями родного края, среди которых вы выросли и живете.

 

 

Энциклопедия
Лекарственных растений

Сайт включает подробную информацию о более 500 лекарственных растениях (дикорастущих, садовых и комнатных), названия которых приводятся на русском языке и на латыни. Описание каждого растения включает историческую справку и перечень характерных примет. Указаны используемые части растения, время их сбора, способ заготовки и максимальный период хранения. Подробно изложены фармакологические эффекты, область применения лекарственного средства, недуги, от которых данное растение способно помочь. Даются конкретные методики приготовления отваров, настоек, мазей и ванн. Отдельным пунктом выделены противопоказания к применению данного лекарственного средства. Описаны способы культивирования растения на садовом участке, на огороде или в теплице. Помимо народных наименований растений приведены аптечные названия лекарственных средств, которые готовятся на их основе.

В наше время, когда количество синтетических лекарственных средств постоянно увеличивается, и они становятся все более эффективными, интерес к фитотерапии не только не угасает, но и растет. На самом деле это неудивительно. С переходом от трав к таблеткам лекарственные препараты стали более сильными, но при этом оказалось, что они обладают множеством нежелательных побочных эффектов. Именно этот факт является одной из главных причин популярности относительно слабо действующих растительных лекарственных средств, поскольку в них часто содержатся компоненты, снижающие риск нежелательных побочных действий. Тем не менее необходимо помнить, что самостоятельное применение лекарственных растений требует определенных знаний, и в ряде случаев самолечение не только вредно, но и просто недопустимо. Для правильного использования лекарственных растений необходимо уметь не только правильно определить их. Надо знать, в каких частях растений находятся действующие лекарственные вещества, и время, когда количество этих веществ максимально.

сервис - ремонт копиров

 

 

Внимание! Авторы данного сайта не призывают применять указанные здесь рецепты для лечения, а лишь предоставляют полезную информацию. Перед приготовлением и употреблением какого-либо рецепта необходимо проконсультироваться с врачом.

При использовании материалов ссылка на www.belena.biz обязательна.

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Я
Комнатные и садовые лекарственные растения

Растения-целители на вашем подоконнике...

Травы в косметологии

Современная косметология широко использует лекарственные травы...

все виды цветов-доставка цветов на авто

Для беременных и кормящих

При употреблении лекарственных растений беременными и кормящими женщинами необходимо помнить...

Тематические ресурсы
Полезные статьи
email для связи

профессиональный ремонт офисов в киеве

Аквариум и Террариум -

Рубрики:  здоровье и здоровый образ жизни
народные рецепты

Метки:  


Процитировано 10 раз

Мой принцип прост – любить людей!

Суббота, 20 Марта 2010 г. 00:25 + в цитатник

Мой принцип прост – любить людей!

 
 (492x699, 108Kb)


Мой принцип прост – любить людей!
Легко и нежно! Без затей!
Дарить им радость без конца,
Улыбки – прямо в их сердца!


Я не умею жить иначе!
Я с вАми становлюсь богаче!
Пусть крутят пальцем у виска…
(С такими, точно уж, тоскаааа…)


Бывает больно – слёзы прячу…
Я для кого-то…что-то значу…
По крайней мере – я надеюсь,
Что ВАШЕЙ теплотой согреюсь!


Вокруг меня вскипают страсти!
Сама –вулкан Огня и Счастья…
Дарю Огонь и Счастье ВАМ!
Хотите, чтоб напополам?


Мой принцип прост- Людей любить!
Мне это помогает ЖИТЬ!


(из инета)


Inn_Gallery
Рубрики: Стихи
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Без заголовка

Суббота, 20 Марта 2010 г. 00:22 + в цитатник

Лента Профиль->

Цветочная нежность! Фотограф Образ Татьяна.

 
Суббота, 13 Марта 2010 г. 17:32 (ссылка)
Процитировано 360 раз + в цитатник или сообщество +поставить ссылку
Прочитало: 9 за час / 99 за сутки / 3384 за неделю / 3384 за месяц
 (699x465, 69Kb)

 (699x513, 114Kb)


 (699x477, 48Kb)

 (699x469, 52Kb)

 (700x504, 43Kb)

 (699x509, 250Kb)

 (700x477, 50Kb)

 (699x483, 62Kb)

 (700x395, 44Kb)

 (700x572, 39Kb)

 (700x467, 76Kb)

 (700x699, 81Kb)

 (700x418, 52Kb)

 (699x549, 65Kb)

 (700x683, 48Kb)

 (700x454, 54Kb)

 (699x464, 33Kb)

 (700x433, 73Kb)

 (699x507, 102Kb)

 (699x437, 81Kb)

 (700x432, 59Kb)

 (700x447, 80Kb)

 (699x534, 60Kb)

 (699x458, 90Kb)

 (699x473, 78Kb)

 (616x699, 117Kb)

 (657x699, 38Kb)

 (583x699, 26Kb)

 (487x699, 48Kb)

 (699x422, 52Kb)

 (568x699, 79Kb)

 (699x478, 109Kb)

 (699x507, 94Kb)

 (699x494, 61Kb)

 (699x473, 60Kb)
Рубрики:  ФОТО-интерес

Метки:  


Процитировано 2 раз

счастливый островок детства

Суббота, 20 Марта 2010 г. 00:18 + в цитатник

   

Счастливый островок детства!!!

 
 (600x689, 92Kb)
 (488x36, 2Kb)
День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.

Счастье по полу зашлёпало,
Босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое,
Несмышленое оно,

Шабутное и несмирное,
Тут – ломает, там – крушит,
Над губой – усы кефирные…
Вот оно ко мне бежит!
 (488x36, 2Kb)
 (604x650, 173Kb)
 (488x36, 2Kb)
Милые дети,
Счастья цветочки!
Мальчики наши,
И девочки-дочки!
Вас мы лелеем,
Растим, обожаем,
Как вы взрослеете -
Не замечаем!
Вы - наша радость,
И трудности наши,
Так становитесь
Умнее и краше!
Гордость вы наша,
И в жизни везение,
Вы - благодарное
Нас продолжение.
 (488x36, 2Kb)
 (700x700, 87Kb)


 (621x699, 222Kb)

 (508x699, 210Kb)

 (541x700, 126Kb)

 (566x699, 84Kb)

 (560x700, 130Kb)

 (699x622, 282Kb)

 (549x699, 114Kb)

 (540x700, 141Kb)

 (577x698, 138Kb)

 (540x700, 88Kb)

 (660x656, 396Kb)

 (525x700, 124Kb)

 (540x700, 156Kb)

 (512x699, 163Kb)

 (536x699, 241Kb)

 (540x699, 89Kb)

 (540x700, 110Kb)
Рубрики:  Стихи
ФОТО-интерес

Метки:  


Процитировано 1 раз

Что бы такого съесть чтобы похудеть?

Пятница, 19 Марта 2010 г. 23:55 + в цитатник


Что бы такого съесть что бы похудеть?


 

На днях я нашла интересный женский форум, где обсуждается много интересных вопросов, в том числе и что бы такого съесть что бы похудеть?

 Думаю, что этот вопрос заботит большинство женщин, именно поэтому на форуме  татоша вы сможете найти многие ответы на свои вопросы. Там можно обсудить различные системы питания, поделиться своими любимыми рецептами и обсудить любые женские насущные проблемы.

 Там я увидела вот такой интересный рецепт -

Имбирный напиток для похудения

Чайную ложку измельченного корня имбиря залить стаканом кипятка, добавить чайную ложку меда и дольку лимона. Этот напиток включает в себя три вкуса - острый, кислый и сладкий и показан тем, у кого в организме все течет медленно и только жир накапливается быстро.

Корневища имбиря содержат эфирное масло, основные компоненты которого: гингерол и шогаол - вещества, придающие имбирю его пряный, жгучий вкус. Оба вещества усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Вследствие этого стимулируются пищеварение и обмен веществ.

Рекомендуемое количество имбирного чая для похудения

Большой термос (около 2 литров). Чай лучше всего заварить утром. Залить в термос и наслаждайтесь по чашечке чая, в течение дня. Если употреблять перед едой - притупляет чувство голода.

Использование чеснока для усиления эффекта похудения

Можно готовить с имбирем и чесноком. Таким образом Вы можете себе быстрей избавиться от лишних килограммов. для большого 2 -литрового термоса: 1 корень имбиря величиной со сливу (около 4 см.) и 2 зубчика чеснока. Очистить имбирь и нарезать на тонкие дольки. Залить 2-литрами кипятка и оставить настаиваться. После вынуть имбирь и чеснок. Тот, кто не любит чеснок, может пить чай без чеснока.

Рубрики:  здоровье и здоровый образ жизни
напитки

Метки:  


Процитировано 1 раз

дела посудные

Пятница, 19 Марта 2010 г. 23:45 + в цитатник

 (200x200, 10Kb)
Здоровый образ жизни – это, прежде всего, правильное и полноценное питание. Но здоровое питание это не только то, что мы едим. Очень важно еще и то, в чем мы все это готовим.

В продаже сегодня огромный ассортимент кухонной утвари. Есть и относительно дешевая, и очень дорогая. Как разобраться во всем этом богатстве? Что выбрать для своей кухни? Сколько лет будет служить та или иная кастрюлька – сковородка? Давайте посмотрим, что из представленного на полках магазинов хорошо бы приобрести, от чего можно отказаться, а что не стоит брать ни за какие деньги.

Чугунные сковородки прописаны в наших кухнях с незапамятных времен. И даже сейчас, когда в магазинах полно современно посуды, они не сдают своих позиций. Многие любят чугун за то, что такая посуда прекрасно держит тепло и несильно пригорает. Правда, чугун подвержен ржавчине, но и это не большая беда. Если правильно подготовить посуду к использованию и хорошо за ней ухаживать, эти проблемы вас не коснутся. Вся хитрость в том, что новую чугунную сковороду нужно смазать растительным маслом и прокалить в духовке или на газу. Желательно повторить эту процедуру несколько раз, прежде чем начинать жарить на ней еду. Впоследствии сковорода обрастет слоем копоти, который и будет защищать ее от ржавчины. Если не чистить такую посуду абразивными средствами или металлическими щетками, то служить она будет много и много лет.

Уход за чугунной посудой прост – использованную сковородку заливают кипящей водой и несильно трут губкой или мягкой мочалкой, затем насухо вытирают и смазывают растительным маслом, а перед следующим применением хорошенько накаляют.

Хорошая эмалированная посуда удобна и поэтому очень распространена. В ней можно готовить и хранить любые блюда, не опасаясь, что продукты изменят свой цвет и вкус. В то же время и сама эмаль не портится под воздействием солей или кислот, содержащихся в пище. Еще один плюс – такие кастрюли и сковородки легко моются, к ним почти не пригорает пища. Но это все о достоинствах, а ведь у подобной кухонной утвари есть и недостатки.

И главный среди них – хрупкость. Иногда, чтобы испортить хорошую эмалированную кастрюлю, достаточно один раз ее уронить. Если эмаль откололась или появилась трещина, посуду можно смело выкидывать, ведь использовать для готовки посуду с дефектами эмалевого покрытия нельзя, так как в пищу могут попасть соединения тяжелых металлов. Да и просто обнаружить в супе кусочки эмали неприятно.

Есть еще один интересный момент – белая эмалированная посуда из-за своего блеска плохо поглощает тепло. Поэтому, при покупке такой утвари лучше остановить свой выбор на экземплярах с темной эмалью или со специально зачерненным дном, тогда вода будет нагреваться значительно быстрее.

Дешевая алюминиевая посуда была очень распространена во времена нашего детства, а еще за пару сотен лет до того считалась и вовсе самым дорогим металлом. Алюминий хороший проводник тепла, а, значит, пища в нем готовится быстрее. Правда у такой посуды есть существенные недостатки – этот металл не только легкий, но и мягкий. Поэтому утварь легко деформируется и царапается. Но самое главное, алюминий при нагревании выделяет вредные вещества, которые, естественно, остаются в готовом блюде. В продуктах, отвариваемых в алюминиевой посуде, практически полностью разрушается витамин С и некоторые микроэлементы. И щи в такой кастрюле не приготовишь, так как алюминий не переносит контакта с кислотами.

Кроме того, посуда времен наших бабушек и мам очень требовательна в уходе. Еда в ней постоянно пригорает, отчистить ее настоящая проблема даже для Кюссике и Аннике из рекламы моющего сре6дства, поскольку тереть металлической мочалкой нельзя.

Так что подходит эта посуда разве что для того, чтоб молоко подогреть. А все потому, что оно в ней не пригорает. Но стоит ему вскипеть и посуда понадобится уже другая, если вы хотите избежать образования вредных соединений. Так что, как говорится, "овчинка выделки не стоит".

Посуда с тефлоновым покрытием легка, удобна, но капризна. В новенькой сковородке или кастрюле ничего не пригорит даже без использования масла. И это огромный плюс для тех, кто не хочет перебарщивать с жиром.

Но стоит только помешать приготовляемую пищу металлической ложкой, и волшебное тефлоновое покрытие будет безвозвратно испорчено. Конечно, есть среди тефлоновой посуды и довольно прочные экземпляры, но и их можно повредить. А значит, ухаживать за такой утварью нужно бережно.

Самое главное – ни в коем случае не пользоваться для мытья посуды с тефлоновым покрытием металлическими мочалками или абразивными средствами. Во время приготовления пищи нужно использовать деревянные лопаточки и ложки, а еще лучше, если эти приборы будут изготовлены из специального пластика. Нои это правило, скорее всего, выучили все современные хозяйки, а вот то, что тефлоновую посуду нельзя сильно нагревать знают единицы. Если вы хотите, чтобы тефлон служил вам верой и правдой как можно дольше ставьте его на маленький или средний огонь. Утварь с поврежденным тефлоновым покрытием нужно без сожаления выкидывать. Готовить в поцарапанной кастрюле или сковороде опасно, так как в пищу при этом поступает ядовитая пластиковая кислота.

Посуда из нержавеющей стали, пожалуй, одна самая практичная. Готовить в ней одно удовольствие и, главное, можно не бояться царапин или сколов, как в случае с тефлоном или эмалью. А еще такие кастрюли и сковороды прекрасно моются. Все эти достоинство отражаются на более высокой цене.

Хорошая нержавейка это сплав, в котором содержится 18 процентов хрома и 10 процентов никеля, а все остальное - железо. Дно обычно сделано по типу слоеного пирога из нескольких металлов, что позволяет хорошо распределяет тепло, поэтому продукты в ней готовятся быстро. А еще утварь из нержавейки позволяет приготовленной пище дольше оставаться горячей, ведь блестящие поверхности остывают значительно медленнее, чем матовые.

Современная нержавеющая посуда не только удобна и красива. В ней можно готовить практически без масла и воды, для этого достаточно обзавестись хорошо прилегающей крышкой и правильно подобрать температурный режим. Лучше всего для этого подойдет слабый нагрев. И конечно сама посуда должна быть с достаточно толстым дном, иначе ничего хорошего из этой идеи не выйдет.

Есть среди нержавеющей утвари особый вид, хорошо разрекламированный и очень дорогой – посуда марки Цептер. Правда стоимость цептеровской продукции высока вовсе не оттого, что они обладает какими-то чудесными свойствами. Просто кастрюли и сковороды Цептер распространяются при помощи сетевого маркетинга. Вот и получается, что потребители платят не только за саму посуду, но и "зарплату" распространителей.

Посуда из нержавеющей стали, вполне безопасна. Компоненты этого сплава не вступают в реакцию с пищей, как, например, алюминий. Но в тоже время они боится кислот. Поэтому мясо в кислом соусе в ней готовить не стоит. Причем, на дефекты такого рода пожизненная цептеровская гарантия и не распространяется.

Огнеупорное стекло очень капризно, так как такая посуда плохо проводит тепло. Поэтому готовить на огне можно лишь, используя специальную сетку рассекатель пламени. Также такую утварь ставят на огонь только тогда, когда в ней достаточно много воды или масла, но никогда пустую.

По причине плохой теплопроводности нельзя на круглую конфорку ставить овальную или прямоугольную посуду. Горячую стеклянную кастрюлю ни в коем случае не помещают на мокрую поверхность. При приготовлении густых блюд нужно следить, чтобы не выкипела вода и постоянно помешивать. Не выполнение хотя бы одного из этих запретов грозит тем, что посуда попросту лопнет.

Но, несмотря на всю требовательность посуды из огнеупорного стекла, у нее масса преимуществ. Такие кастрюли легко моются, на них не образуется накипь. Стекло не вступает в реакцию с пищей, а значит, в готовом блюде не будет никаких лишних ингредиентов. А еще из-за того, что стеклянная огнеупорная посуда плохо проводит тепло, пища остывает очень медленно.

Что ж подведем итоги… Из перечисленных здесь только один вид кухонной утвари - изготовленный из алюминия, однозначно не стоит использовать для приготовления и хранения пищи. Все же остальные – чугунная, эмалированная, нержавеющая, тефлоновая или стеклянная посуда при правильном использовании не нанесут здоровью никакого вреда. А удобство той или иной кастрюли или сковороды это дело субъективное. Как говорится: "что русскому хорошо, то немцу - смерть".
Рубрики:  полезное, интересное

Метки:  

Цветок цикламен. Уход за цикламеном

Пятница, 19 Марта 2010 г. 23:41 + в цитатник

Цветок цикламен. Уход за цикламеном

 
 (295x339, 61Kb)
Греки назвали спящий летом цветок цикламеном. Он представляет собой многолетнее растение, образующее клубнелуковицу почти идеально круглой формы. Поэтому и название этого цветка произошло от слова «циклос» - круг. Наши же предки дали нежному цветку название «дряква», да ещё обзывали «свиным хлебом» за то, что дикие кабаны не брезговали его клубнями.

В клубне цикламена сосредоточена жизнь растения. Ведь 8 - 9 месяцев в году цикламен спит, избавившись от цветов и листьев.

Зимой, когда так мало ярких красок, а большинство растений не цветут, цикламен порадует любого ценителя прекрасного. С каждым годом возрастает популярность этого комнатного растения. Многие сравнивают цветы цикламена с экзотическими бабочками, порхающими над темно-зелеными сердцевидными листьями.

Цветки растения заостренные, изогнутые назад. Существует большое разнообразие окраски цветов: белые, разнообразные оттенки розового и красного, фиолетовые, встречаются гибриды с махровыми лепестками. Листья расположены на длинных черешках и имеют декоративный серовато серебристый рисунок.

Цветёт цикламен довольно долго. В зависимости от сорта и комнатных условий цветение может начаться со второй половины октября и длиться до конца марта.

Как выбрать цикламен

При покупке следует обратить внимание не только на листья растения, но и на клубень. Листья не должны иметь повреждений, быть вялыми и засохшими по краям. На клубне должны отсутствовать признаки гниения и он не должен быть сморщенным. Цикламен лучше приобретать осенью, в начале цветения. При этом желательно, чтобы у растения было достаточно большое количество бутонов.

Как ухаживать за цикламеном

Многие считают, что за цикламеном достаточно сложно ухаживать. Но это не совсем так. При соблюдении правил ухода за этим комнатным растением оно будет радовать вас своим цветением более 20 лет.

Самой распространенной ошибкой цветоводов является полное закапывание клубня растения. Цикламен этого не любит. Он прекрасно себя чувствует, когда одна треть клубня находится над поверхностью почвы. Цикламены не любят больших горшков. В них они плохо цветут, а иногда клубни могут начать загнивать.

Уход за цикламеном в период цветения

Одно из главных условий ухода за растением в период цветения - прохладная температура - около 12 - 15°С, но не ниже 10°С и не выше 20°С. Цикламену нужно много света, но при этом берегите растение от прямого попадания солнечных лучей.

Для хорошего самочувствия цикламену необходим регулярный полив. При поливе следите за тем, чтобы вода не попадала на ростковую зону клубнелуковицы, листья и цветы. Поэтому поливать растение лучше ближе к краю горшка или в поддон. Переувлажнение почвы может привести к загниванию клубня, а значит к гибели цикламена.

Уход после полного окончания цветения

Обычно с поздней весны у цикламена наступает период покоя. Листья и цветы увядают. Не опавшие листья убирают механическим способом - аккуратно выкручивают или аккуратно срезают ножницами, стараясь не затронуть клубень. В этот период необходимо значительно уменьшить полив растения. Достаточно не допускать пересыхания земляного кома в горшке. Так же рекомендуется перенести цикламен в затененное, прохладное место. Можете выделить тенистый уголок для растения на свежем воздухе. И помните, цикламены не любят высокой температуры и сухого воздуха. Появление первых листочков служит верным признаком того, что растение проснулось и благополучно перенесло «спячку».

Пересадку цикламена выполняют по окончании периода покоя и до начала цветения. При пересадке земляной ком заменяют полностью. Убирают загнившие корни растения. По прошествии 4 недель после этой операции можно приступать к подкармливанию почвы.
Рубрики:  комнатные цветы

Метки:  


Процитировано 14 раз

Как избежать скопления хлама в доме

Пятница, 19 Марта 2010 г. 23:34 + в цитатник


Как избежать скопления хлама в доме

беспорядок

Наверное у каждого из нас есть знакомые, покупающие вещи просто так. Без всякой на то необходимости. Вдруг пригодится. Этакие Плюшкины. Дома у них похожи скорее на свалку, чем на жилье. Но стоит ли так убивать свое пространство. Может лучше трижды подумать перед покупкой. А нужно ли это? Будет ли от покупки какой-то прок?

Есть некоторые советы что и как:

1) Планируйте на перспективу


Старайтесь не покупать то, чего не собираетесь использовать в ближайший месяц. Это касается как вещей, так и продуктов в холодильнике. Если вы не собираетесь есть активию-пассивию в ближайшее время, не стоит покупать ее.

2) Не покупайте вещи, из страха, что потом вдруг у вас не будет денег и вы не сможете их купить

Одна из основных причин, по которой люди покупают ненужные вещи - наличие средств на эти вещи. Многие предпочитают делать покупки впрок, опасаясь, что потом, когда они действительно понадобятся, на них уже не будет денег.

Вместо того, чтобы тратить деньги на подобные покупки, лучше откладывайте их на специальный счет. Таким образом вы убьете одним выстрелом двух зайцев - накопите на более дорогие и качественные вещи и избежите ненужных покупок.
3) Помните, что вы не бессмертны

Это довольно пессимистичный пункт, но о нем не стоит забывать. Вы не бессмертны и когда-нибудь умрете. Какой тогда смысл копить вещи, которые, возможно, никогда вам не пригодятся. Даже если вы хотите передать их своим детям в качестве наследства, где гарантия того, что в итоге они не останутся хламом засоряющим дом или вообще не окажутся в мусорной корзине? Не кажется ли вам более разумным покупать то, что вы будете использовать?

4) Анализируйте покупки

Стоя перед прилавком в магазине или полкой в супермаркете, задайте себе несколько вопросов:

* Вы планировали купить это?
* Когда вы собираетесь это использовать?
* Может быть эта вещь использована другими людьми?
* Вы уже купили другие, более необходимые вам вещи?

Рубрики:  полезное, интересное

Метки:  

Домашний очаг – уютный дом

Пятница, 19 Марта 2010 г. 23:31 + в цитатник

Домашний очаг – уютный дом
 (300x291, 37Kb)
Уют в доме создают именно женщины, ведь они считаются хранительницами домашнего очага. Так уж исторически сложилось, еще со времен, когда наши предки жили в пещерах. Тогда мужчины уходили на охоту, чтобы добыть для племени мяса для пропитания, удел женщин был воспитывать детей, заниматься собирательством и – самое важное – поддерживать и хранить огонь. Да-да, ведь огонь добывался с величайшим трудом, и был очагом жизни для древних людей, потерять его было равно смерти. Сейчас от того, уютен ли ваш дом, зависит моральное, психологическое и физическое состояние домочадцев.

Так что, милые дамы, давайте вооружимся вдохновением и фантазией и начнем преображать свой дом в теплый и уютный, в самый настоящий очаг!

С чего начать?

А начнем мы – правильно, с уборки! Уборку нужно сделать тщательно и достать даже до самых удаленных уголков квартиры, тем более, если обычно ваши руки до них просто не доходят. Поверьте, генеральная уборка способна преобразить ваш дом на глазах. Вымойте все вокруг – люстры, шкафы, полы, переберите вещи в шкафах, смахните пыль с книг, выстирайте шторы и покрывала, выбейте ковры, перемойте посуду… Чувствуете, что даже дышать становится легче, и как все преображается?

кстати, о запахах. Старайтесь следить, чтобы воздух в квартире не застаивался. Это не только грозит появлением всяких неприятных запахов, но и вредно для здоровья: от застоявшегося спертого воздуха могут появиться головные боли и прочие недомогания. Все, что от вас нужно – это регулярно проветривать квартиру. Вообще, запахи создают атмосферу в доме, вспомните запах кофе или выпечки, а пикантные ароматы эфирных масел… На какие мысли наталкивает и какое создает ощущение? Вы можете смело их использовать. Только не переусердствуйте, иначе опять-таки можно вызвать проблемы со здоровьем, и даже раздражительность. Помните, ароматы в доме должны быть тонкими, практически неуловимые.

Используемые материалы

Вы знаете, что мы можем создавать атмосферу в доме, и делать ее или теплой или холодной? Поэтому и уют мы можем делать «летним» и «зимним».

Например, если вы хотите внести в ваш дом немного прохлады и сделать комнаты визуально просторными, используйте легкие материалы – атласные чехлы для подушек, декоративные фонтанчики или поставьте аквариум с рыбками. На окна повесьте тонкие, «воздушные» занавески, если вы любите скатерти, выбирайте ажурные и легкие. Если любите ковры, выбирайте их из тонких материалов и светлых тонов, а вообще лучше от них отказаться по максимуму, ведь ковры создают иллюзию тепла. Используйте холодные, даже блестящие, цвета – вы сразу «ощутите» прохладу. Кстати, именно светлые тона помогаю сделать визуально комнату больше!

А вот когда за окном мороз, веет ветер и идет снег, так хочется создать в доме теплый уют! В этом вам помогут пушистые ковры, тяжелые шторы, плюшевые пледы, вязаные элементы декора. И, конечно же, свечи, ведь огонь – символ тепла и домашнего очага. Используйте теплые тона, и вы почувствуете, что никакие холода вам не страшны.

И не обязательно зимой и летом полностью менять ковры, шторы и интерьер в целом – просто имейте в запасе пару «летних» и «зимних» вещичек для дома, ведь даже при помощи нескольких элементов можно преобразить комнату и создать в ней ту атмосферу, которая нужна вам именно сейчас.

Милые сердцу вещицы

Не забывайте о статуэтках, картинах, фотографиях и цветах! Ведь без них, как бы вы ни старались, дом будет лишен вашего тепла и уюта. Пусть эти вещи напоминают вам о счастливых моментах жизни, дарят позитивные эмоции и хорошее настроение. Но не переусердствуйте, эти вещицы должны смотреться гармонично с интерьером в целом и друг с другом, а не просто пестрить в неопределенном хаотичном порядке.

Ну как, вы уже вовлечены в полет вашего воображения и на крыльях вдохновения придумываете, как бы обустроить ваше гнездышко? Дерзайте и сотворите у себя в квартире маленькое чудо настоящего уюта и красоты!

Наталия Холодкова

Рубрики:  полезное, интересное

Метки:  

ЧТО и КАК выбросить из дома?

Пятница, 19 Марта 2010 г. 23:26 + в цитатник

ЧТО и КАК выбросить из дома?

 

Прочитало: 0 за час / 0 за сутки / 6 за неделю / 20 за месяц
/ma.li.ru/http://www.liveinternet.ru/users/lenysya_k/.gif"" target="_blank">http://ma.li.ru/http://www.liveinternet.ru/users/lenysya_k/.gif") no-repeat scroll 0pt 50% transparent;" class="GL_MAR5B">L_e_n_u_s_y_a все записи автора  (250x343, 30Kb)
Ваш дом заполняется мусором разного вида, цвета и размера. Происходит это незаметно, постепенно и неумолимо. Весь этот ХЛАМ мешает вашей квартире быть чистой. Напрашивается вывод, что жить без хлама легче. С другой стороны, возникает вопрос: а что принять за хлам? И как найти в себе силы выбросить его из дома?

Итак, хлам - это вещи, которым нет места в вашем доме. Уборка хлама в коробку, а ее, в свою очередь, в шкаф - не является расхламлением дома!

Так что будем учиться выкидывать ненужные вещи:

1. Определите как часто и как долго вы можете расхламлять зону (прежде всего это зависит от вашей квартиры и вашего настроения). Используйте таймер: поставьте его на определенное вами время и приступайте.
2. Запаситесь емкостями, куда вы будете складывать хлам. Это могут быть мешки (полиэтиленовые, бумажные или тканевые), коробки или корзины.
3. Начиная от входа, приступайте к расхламлению. Заполняйте свои мешки-коробки, до того момента, как зазвонит таймер! Больше не надо, чтобы "запал" не прошел.
4. Каждой вещи вы можете устроить маленький тест:
* нужна ли она мне?
* есть ли у меня такая же, но поновее?
* зачем мне две?
* радуюсь я или печалюсь при взгляде на эту вещь? (это относится к ненужным подаркам)
* когда в последнее время я пользовалась этой вещью?
5. Если вам кажется, что у вас в доме нет хлама, посмотрите этот список. Он поможет вам расхламить дом! Итак, вещи, которые можно смело выбросить:
* старые учебники,
* конспекты,
* газеты (особенно бесплатные),
* старые крема,
* старые помады и косметические карандаши,
* просроченные лекарства,
* высохшие фломастеры,
* непишущие ручки,
* поломанные карандаши,
* носки и перчатки без пары,
* порванные колготки,
* пустые бутылки из под воды, моющих средств и шампуней,
* старые губки, тряпки,
* ненужные кнопки, скрепки,
* пустые коробки из под обуви,
* пустые контейнеры для яиц,
* пластмассовые баночки из под сметаны и ряженки,
* изношенная обувь,
* любая одежда с дырками, которые невозможно зашить,
* старый пластилин, краски и кисточки,
* пустые коробки для детских каш, мюсли и хлопьев,
* салфетки, соломинки, стаканы из фастфуда,
* просроченные продукты,
* засохшие цветы в вазе,
* пожелтевший постер на стене,
* устаревшие дискеты,
* старые спички, выдохшиеся зажигалки,
* стеклянные крышки от разбитых стеклянных кастрюль,
* надколотые елочные игрушки,
* старые батарейки,
* ненужные слабые прищепки,
* ржавые терки, ножи,
* забытые продукты в морозилке,
* ненужные подсвечники, вазы, горшки,
* старые календари,
* ненужные визитки,
* тесные лифчики,
* старые очки,
* измятые шляпы,
* старые железные крышки для банок,
* лишние магниты на холодильнике,
* порванные резиновые перчатки,
* уже ненужные детские соски,
* старый скотч,
* ржавые иголки, спицы,
* все, что сломано или не нравится вам.

Удачи!
с сайта ladybee.ru
Рубрики:  полезное, интересное

Метки:  


Процитировано 1 раз

Как правильно выбрать энергосберегающие лампы (для экономии семейного бюджета)

Пятница, 19 Марта 2010 г. 23:22 + в цитатник

Как правильно выбрать энергосберегающие лампы (для экономии семейного бюджета)

 
/ma.li.ru/http://www.liveinternet.ru/users/lenysya_k/.gif"" target="_blank">http://ma.li.ru/http://www.liveinternet.ru/users/lenysya_k/.gif") no-repeat scroll 0pt 50% transparent;" class="GL_MAR5B">L_e_n_u_s_y_a все записи автора  (200x252, 24Kb)
О том, что в скором времени нам придется перейти на энергосберегающие лампы, знают, наверное, все. Один из недостатков таких ламп – их высокая стоимость. Именно поэтому следует выбирать их тщательно, чтобы не пробить брешь в семейном бюджете.

Преимущества энергосберегающих ламп не вызывают сомнений. Во-первых, световая отдача люминесцентной лампы в среднем в пять раз больше, чем у лампы накаливания, поэтому энергосберегающие лампы позволяют снизить потребление электроэнергии приблизительно на 80 % без потери привычного для вас уровня освещенности комнаты.

Самыми качественными, но, соответственно, и самыми дорогими считаются лампы производства OSRAM, PHILIPS, DELUX.

Если вы уже пользовались такими лампами, то знаете, что срок работы энергосберегающих ламп намного выше. Специалисты подсчитали, что срок работы энергосберегающих ламп в среднем в 6-15 раз больше, чем у обычной лампы накаливания, и составляет от 6 до 12 тысяч часов. Кстати, обратите внимание, что ресурс работы энергосохраняющих ламп указывают на их упаковке.

Кроме меньшего потребления электроэнергии, энергосберегающие лампы выделяют гораздо меньше тепла, чем лампы накаливания. Поэтому их можно смело использовать в светильниках и люстрах с ограничением уровня температуры. А от ламп накаливания в светильниках с высокой температурой нагрева может плавиться пластмассовая часть патрона, провод или элементы отделки.

Площадь поверхности энергосберегающих ламп больше, чем площадь поверхности спирали накаливания. Благодаря этому свет распределяется по помещению мягче и равномернее, чем от лампы накаливания, а это, в свою очередь, снижает утомляемость глаз.

Так как же выбрать энергосберегающую лампу правильно? Во-первых, обратите внимание на размер, ведь энергосберегающие лампы больше по размеру, чем обычные. Так что вам нужно заранее знать, поместится ли выбранная вами лампа в светильнике, для которого вы ее предназначаете.

Что касается формы, то существует две основных - У-подобная и в виде спирали. При этом следует помнить, что форма лампы не влияет на ее работу.

При покупке важнейшим параметров является мощность лампы. Энергосохраняющие лампы бывают различной мощности: от 3 до 85 Вт. Учитывая то, что световая отдача энергосохраняющих ламп выше, чем у обычных приблизительно в 5 раз, выбирать необходимую мощность люминесцентной лампы нужно, исходя из соответствующей пропорции: там, где вы использовали лампочку накаливания мощностью 100 Вт, хватит энергосохраняющей лампы мощностью 20 Вт.

Собираясь в магазин за лампами, не забудьте проверить тип цоколя вашего светильника, чтобы подобрать соответствующий цоколь лампы. Подавляющее большинство люстр, которые подвешиваются к потолку, имеют цоколь Е 27, в небольших светильниках и бра применяют немного меньший по размеру цоколь Е 14.

Если лампы накаливания светили обычным светом, у энергосохраняющих ламп есть разная цветовая температура, которая определяет цвет лампы: 2700 К - мягкий белый свет, 4200 К - дневной свет, 6400 К - холодный белый свет. Чем ниже цветовая температура лампы, тем ближе цвет к красному, чем выше - к синему. Поэтому перед выбором определенной лампы представьте, какой цвет света устроит вас (или подойдет к цветовой гамме интерьера) лучше всего и выберите люминесцентную лампу с соответствующей цветовой температурой.

При всем своем удобстве, энергосберегающие лампы имеют и свои недостатки. При пользовании такими лампами важно помнить, что они заполнены парами ртути, поэтому нужно стараться не разбивать ее в помещении. Кроме того, серьезной проблемой является их утилизация, так как непонятно, куда их можно выбрасывать, если они вышли из строя.
Рубрики:  полезное, интересное

Метки:  


Процитировано 1 раз

Творожная запеканка с апельсиновой начинк

Пятница, 19 Марта 2010 г. 21:44 + в цитатник


Творожная запеканка с апельсиновой начинкой.

 

 (700x525, 92Kb)



Используемые продукты:

500 г творога;
3 столовые ложки сахара (любители сладкого могут увеличить количество сахара до 1 стакана);
1 ч ложка соды,
1 апельсин;
3 столовые ложки манки;
1 яйцо,
2-3 столовые ложки растительного масла;
3 столовые ложки сметаны;
Корица или ванилин по вкусу.



Приготовление:

Апельсин почистить и нарезать тоненькими дольками, засыпать сахаром. Оставить на 20 минут, дождаться пока апельсин пустит сок и растворит сахар.
 (700x525, 98Kb)

Последовательно добавить яйцо, соду, манку и творог. Можно добавить ванилин или корицу. Всё хорошенько перемешать.
 (700x525, 91Kb)

Форму смазать маслом и положить творожную массу, после чего положить сверху сметану и выровнять поверхность. Поставить в разогретую до t=220°C духовку. Выпекать до румяной корочки (минут 25-30).
Можете смазать тортик сверху вареньем, но и без этого он получается очень вкусным. Приятного аппетита!

Рубрики:  кулинария
сладкая выпечка

Метки:  

аджика

Пятница, 19 Марта 2010 г. 21:25 + в цитатник

 

Вот такой вариант аджики! Вкусноооооооо!
Только что закатала))))Фотка горячих банко-бутылочек)
Надо:
2,5 кг мясистых помидор
1 кг морковки
1 кг яблок кислых (желательно антоновки)
1 кг перца болгарского
5 шт. стручков горького перца
200 гр. чеснока
200 гр сахара
200 гр. масла подсолнечного
200 гр. уксуса 9 % процентного
 (280x448, 37Kb)

Итак! Чистим морковку, очищаем болгарские перцы от семян, чистим яблоки и вырезаем сердцевину, у помидор вырезаем плодоножку. Все перекручиваем через мясорубку! Варим 2 часа.
Через 2 часа добавляем острые перцы (перекрученые через мясорубку), сахар, масло подсолнечное, уксус и варим 40 минут.
Затем добавляем, перекрученный через мясорубку, чеснок - варим 15 минут
Затем солим по вкусу и варим 5 минут.
Затем закатываем в стерилизованные баночки, укутываем на сутки.
А потом зимой, приправляем зимой еду с удовольствием!
Рубрики:  кулинария
салаты
заготовки помидор

Метки:  

Осьминожка на макарошках.

Пятница, 19 Марта 2010 г. 21:18 + в цитатник

Осьминожка на макарошках.

 
Если у вас есть малыши, то такое блюдо они съедят в радость! Его не только приятно есть, но и вкусно. Детишек тоже нужно баловать...
 (640x427, 46Kb)

Поставим варить мелкие макарошки. Лучше всего брать ракушки.
Поставим варить в подсоленной воде. Пока они варятся, займемся осьминожкой.
Сырую сосиску разрезать так чтобы получилось 8-мь ножек.
Отварить, вынуть и отставить в сторонку.
Вернемся к макаронам. Минуты за три до выключения бросим в эту же воду горсть замороженных Mix овощей (кукуруза, морковь, горошек, стручковые бобы...)
 (640x427, 38Kb)

Готово? Выключаем, сливаем воду. Кладем обратно в ту же посуду в которой варили. Добавляем Альфредо соус и тушим несколько минут, постоянно помешивая.
 (320x480, 39Kb)

Или
http://www.liveinternet.ru/users/1606259/post43488343/
 (640x427, 44Kb)
Выкладываем в чуть глубокую тарелку, сверху кладем осьминожку. Можно положить несколько крекеров «Золотая рыбка»
 (640x427, 37Kb)
Рубрики: Макароны, паста
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Голубцы (с двумя вариантами начинки).

Пятница, 19 Марта 2010 г. 19:24 + в цитатник

капуста - 1 не очень большой кочан,
бульон или вода,
кетчуп или томатная паста - 2-3 ст. л,
соль, перец, травы
любая начинка - 600 г

для мясного фарша:
мясо - 500 г (лучше говядина со свининой в равных пропорциях),
рис - 0,5 ст,
лук репчатый - 1 шт,
соль, перец

для овощного фарша:
морковь - 5 шт,
лук репчатый - 3 шт,
рис - 0,5 ст,
мука - 1 ст. л,
соль

Мясной фарш:
Пропустить через мясорубку мясо, посолить и поперчить его, добавить мелко порезанный или пропущенный через мясорубку лук и хорошо вымешать. Затем добавить отваренный до полуготовности рис и еще раз хорошо размешать фарш.
Овощной фарш:
Морковь и лук почистить. Морковь порезать соломкой или кубиками (можно потереть на крупной терке); лук мелко порезать. Обжарить овощи на растительном масле, посолить и поперчить их, посыпать овощи мукой и влить немного бульона или воды и тушить овощи до готовности. Остудив овощи, добавить полуотваренный рис, и хорошо перемешать
Приготовление голубцов:
Кочан капусты отварить в подсоленной воде, чтобы листья стали мягкими. Вынуть из воды капусту, дать стечь воде и вырезать кочерыжку (кочерыжку можно вырезать до варки капусты или после варки). Разобрать капусту на отдельные листья и обрезать утолщенные части листьев (либо слегка отбить молоточком).
На каждый капустный лист положить приготовленный фарш и свернуть лист с фаршем конвертиком.
Приготовленные таким образом конвертики уложить в утятницу. Отдельно смешать бульон или горячую воду с томатной пастой (или кетчупом) и залить этой смесью голубцы так, чтобы жидкость едва покрывала их. Немного посолить и поперчить и тушить голубцы 30-40 мин.
В бульон я добавляю ещё мелко нарезанные пережаренные овощи- морковь, лук и помидоры- минут за 20 до окончания тушения голубцов.
 (699x589, 140Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Винотерапия

Пятница, 19 Марта 2010 г. 19:19 + в цитатник

Винотерапия



Самый здоровый напиток

“Вино с полным правом может считаться самым здоровым и самым гигиеничным напитком”. Это сказал французский ученый Луи Пастер. Его слова подтверждены исследованиями и наблюдениями, проводившимися на протяжении тысячелетий.

Вино

Например, в “Илиаде” Гомера есть такой эпизод: во время осады Трои два врача лечат раненых бойцов вином. В Древней Греции и Древнем Риме старики восстанавливали свои силы тоже с помощью вина. Позже возникла целая наука — энотерапия (винолечение). Сейчас в Европе это направление медицины переживает второе рождение. У нас же винотерапия как наука умерла в начале ХХ столетия. А жаль — ведь если знать, что пить и сколько, то можно, без сомнения, поправить свое здоровье.

Го­во­рят, что ви­но­град­ную ло­зу в Еги­пет при­нес бог Оси­рис, а в Гре­цию —бог ви­но­гра­дар­ст­ва и ви­но­де­лия Ди­о­нис (в Древ­нем Ри­ме его на­зы­ва­ли Ба­хус). Мы, сла­вя­не, ско­рее все­го обя­за­ны этим Ною — он при­вез в Ар­ме­нию ви­но­град­ный куст, ко­то­рый поз­же по­явил­ся в Кры­му и на Се­вер­ном Кав­ка­зе. А в Ис­па­нии этот бо­же­ст­вен­ный на­пи­ток раз­ре­ша­лось пить лишь вель­мо­жам. Хмель­ное вино не толь­ко да­рило знат­ным лю­дям ве­се­лье, но и на­де­ляло си­лой, кра­со­той, здо­ро­вь­ем.

Сей­час в Ев­ро­пе эно­те­ра­пия воз­рож­да­ет­ся. По­ми­мо об­ще­из­ве­ст­но­го спо­со­ба при­ме­не­ния — на­ли­ва­ешь в ста­кан и пьешь — док­то­ра про­пи­сы­ва­ют ви­но на­руж­но в ка­че­ст­ве ан­ти­сеп­ти­ка (го­во­рят, в бы­ту крас­ное ви­но не ус­ту­па­ет йо­ду), ванн для ма­лень­ких де­тей, очи­с­ти­тель­ных клизм и да­же в ви­де инъ­ек­ций для бы­с­т­ро­го воз­дей­ст­вия (дваж­ды сте­ри­ли­зо­ван­ное и сме­шан­ное со ще­ло­ча­ми).

Все чи­с­тые ви­на сти­му­ли­ру­ют ап­пе­тит, являются ад­сор­бен­тами (по­гло­ща­ют раз­лич­ные, в том чис­ле вред­ные, ве­ще­ст­ва). Так, на опы­тах уче­ные убе­ди­лись, что под вли­я­ни­ем ви­на кро­ли­ки пе­ре­но­сят смер­тель­ную до­зу стрих­ни­на. Мно­гие на­ро­ды при­ме­ня­ют ви­но как про­ти­во­ядие при зме­и­ных уку­сах. Ви­на ста­би­ли­зи­ру­ют и кис­лот­ный ба­ланс — пол-­ли­т­ра ви­но­град­но­го ви­на при­рав­ни­ва­ет­ся к 3 г уг­ле­кис­лой со­ды. При­ем бе­ло­го ви­на в уме­рен­ном ко­ли­че­ст­ве пе­ред едой воз­буж­да­ет клет­ки пе­че­ни, спо­соб­ст­ву­ет от­то­ку жел­чи в две­над­ца­ти­пер­ст­ную киш­ку, уве­ли­чи­ва­ет мо­че­от­де­ле­ние — из ор­га­низ­ма вы­мы­ва­ют­ся вред­ные ве­ще­ст­ва (фе­но­лы, ин­дол, ска­тол, ток­си­ны). Не­боль­шие до­зы ви­на вы­зы­ва­ют лег­кое воз­буж­де­ние, уси­ли­ва­ют се­к­ре­цию эн­до­крин­ных же­лез. Иг­ри­с­тые ви­на спо­соб­ст­ву­ют вен­ти­ли­ро­ва­нию лег­ких, воз­буж­да­ют ды­ха­тель­ные цен­т­ры. Они по­ло­жи­тель­но воз­дей­ст­ву­ют и на сер­деч­но-со­су­ди­с­тую си­с­те­му, рас­ши­ряя со­су­ды.


Вино вину рознь
Ви­но­град­ные ви­на раз­но­об­раз­ны по хи­ми­че­с­ко­му со­ста­ву и свой­ст­вам и дей­ст­ву­ют на че­ло­ве­че­с­кий ор­га­низм по-раз­но­му. В за­ви­си­мо­с­ти от за­бо­ле­ва­ния вра­чи ре­ко­мен­ду­ют тот или иной сорт ви­на. Все ви­на де­лят­ся на че­ты­ре ка­те­го­рии: сто­ло­вые, креп­кие, де­серт­ные и иг­ри­с­тые. Са­мые “здо­ро­вые” ви­на — сто­ло­вые: они со­дер­жат уме­рен­ное ко­ли­че­ст­во ал­ко­го­ля и до­ста­точ­но кис­ло­ты. В креп­ких — го­раз­до боль­ше са­ха­ра (до 3%) и спир­та (19–20%). Де­серт­ные ви­на не та­кие креп­кие, но в них са­ха­ра еще боль­ше (в ли­ке­рах — свы­ше 20%). Иг­ри­с­тые ви­на уме­рен­но слад­кие, за­то от­ли­ча­ют­ся вы­со­ким со­дер­жа­ни­ем уг­ле­кис­ло­го га­за.

Ес­ли бе­лое сто­ло­вое ви­но об­ла­да­ет хо­ро­шим мо­че­гон­ным дей­ст­ви­ем, то крас­но­е бо­лее пи­та­тель­но и ока­зы­ва­ет боль­шой то­ни­зи­ру­ю­щий эф­фект (воз­буж­да­ет нерв­ную си­с­те­му). Ана­ло­гич­ным об­ра­зом дей­ст­ву­ют и креп­кие ви­на. За­то му­с­ка­ты (ка­те­го­рия де­серт­ных вин) не толь­ко воз­буж­да­ют нерв­ную си­с­те­му, но и бла­го­твор­но вли­я­ют на ор­га­ны ды­ха­ния. Иг­ри­с­тые ви­на при­ме­ня­ют при ле­че­нии не­ко­то­рых за­бо­ле­ва­ний ор­га­нов ды­ха­ния и пи­ще­ва­ре­ния, а так­же в том слу­чае, ес­ли нуж­но из­бе­жать воз­буж­дения нерв­ной си­с­те­мы.

Вра­чи-эно­те­ра­пев­ты счи­та­ют, что с по­мо­щью ви­на мож­но вы­ле­чить грипп или пнев­мо­нию. Взрос­лым про­пи­сы­ва­ют го­ря­чее слад­кое ви­но или со­терн с сель­тер­ской во­дой, де­тям — ван­ны из теп­ло­го крас­но­го ви­на. Глот­ком ви­на вос­ста­нав­ли­ва­ют си­лы ге­о­ло­ги, аль­пи­ни­с­ты, ту­ри­с­ты. Его да­ют лю­дям ис­то­щен­ным и пе­ре­нес­шим опе­ра­цию. Для это­го хо­рош, на­при­мер, глинт­вейн. Вот один из ре­цеп­тов его при­го­тов­ле­ния. Сле­ду­ет взять две бу­тыл­ки крас­но­го ви­на и бу­тыл­ку теп­лой во­ды. В теп­лой во­де на­ста­и­ва­ют 30 г гру­бо­из­мель­чен­ной ко­ри­цы, за­вер­ну­той в хол­що­вую ткань, при­чем не­дол­го (что­бы не по­яви­лась го­речь). За­тем сме­ши­ва­ют ви­но с во­дой и до­во­дят до ки­пе­ния (ес­ли это су­хое ви­но, сле­ду­ет до­ба­вить не­мно­го са­ха­ра). До­бав­ля­ют лож­ку ко­нь­я­ка, по вку­су — гвоз­ди­ку, ко­ри­цу, кар­да­мон и лом­ти­ки очи­щен­но­го ли­мо­на. Ки­пя­тить глинт­вейн не сле­ду­ет, его про­сто со­хра­ня­ют го­ря­чим.

И если считается, что главное лекарство младенцев — материнское молоко, то дол­го­жи­те­ли Кав­ка­за ви­дят свою си­лу в на­ту­раль­ном чи­с­том ви­не. Впро­чем, эно­те­ра­пев­ты, пре­воз­но­ся до­сто­ин­ст­ва это­го на­пит­ка, име­ют в ви­ду толь­ко здо­ро­вые, чи­с­тые ви­на, ли­шен­ные по­сто­рон­них за­па­хов, без всяких до­ба­вок. До­зы на­зна­ча­ют­ся ин­ди­ви­ду­аль­но; они, как пра­ви­ло, не­боль­шие, но при­ни­мать ви­но в ка­че­ст­ве ле­кар­ст­ва сле­ду­ет ре­гу­ляр­но, до или по­сле еды. Нуж­но все­гда по­мнить, что не­пра­виль­но вы­бран­ное ви­но (не тот сорт, рай­он про­из­ра­с­та­ния), оши­боч­ная до­за, а так­же сур­ро­гат­ные ви­на мо­гут толь­ко на­вре­дить ва­ше­му здо­ро­вью. По­это­му да­же зна­то­ки, лю­би­те­ли вин, не все­гда способны пра­виль­но на­зна­чить се­бе ле­че­ние. Сде­лать это дол­жен врач-эно­те­ра­певт.

Вино для рабочих, спортсменов и толстушек
На про­тя­же­нии ве­ков ви­но со­пут­ст­во­ва­ло че­ло­ве­ку, за­ня­то­му фи­зи­че­с­ким тру­дом. Лю­ди бы­ли уве­ре­ны в том, что ви­но при­да­ет си­лу и бо­д­рость. Иногда на­ни­ма­те­ли, со­глас­но ус­ло­ви­ям кон­трак­та, вы­да­ва­ли сво­им ко­жев­ни­кам или ле­со­ру­бам по 4 л ви­на в день. В 1949 году ученые при­шли к вы­во­ду, что для хо­ро­ше­го са­мо­чув­ст­вия ра­бо­чий дол­жен вы­пи­вать не ме­нее 1 л ви­на в день, а че­ло­век ум­ст­вен­но­го тру­да — не ме­нее 0,5 л. Од­на­ко за по­след­ние 50 лет эта точка зрения несколько из­ме­нилась. Дей­ст­ви­тель­но, ви­но улуч­ша­ет цир­ку­ля­цию кро­ви, а при ра­бо­те это важ­но.

Но спирт, по­па­дая в ор­га­низм, спо­соб­ст­ву­ет вы­сво­бож­де­нию теп­ла, из-за че­го че­ло­век бы­с­т­ро утом­ля­ет­ся. И еще: во­пре­ки ши­ро­ко рас­про­ст­ра­нен­но­му мне­нию ви­но не пи­та­ет мыш­цы. Бо­лее то­го, ал­ко­голь ока­зы­ва­ет на мы­шеч­ную си­с­те­му па­губ­ное вли­я­ние. Ес­ли в кро­ви при­сут­ст­ву­ет ал­ко­голь, со­дер­жа­ние глю­ко­зы (“го­рю­че­го” для мышц) сни­жа­ет­ся при­мер­но на 30%. Так что ес­ли ра­бо­чим пить ви­но ре­ко­мен­ду­ет­ся, то спорт­с­ме­нам это­го де­лать ни­как нель­зя. Под воз­дей­ст­ви­ем ал­ко­го­ля су­жа­ют­ся брон­хи, а так­же ус­ко­ря­ет­ся обез­во­жи­ва­ние ор­га­низ­ма. По­это­му в про­фес­си­о­наль­ном спор­те да­же не­боль­шая до­за ал­ко­го­ля мо­жет за­мет­но сни­зить ре­зуль­та­ты.

И на­ко­нец, са­мое ин­те­рес­ное — ви­но и из­бы­точ­ный вес. Пол­не­ют ли от ви­на или же, на­обо­рот, ху­де­ют? Ис­сле­до­ва­ния по­ка­за­ли, что ка­ло­рий­ность вин не иг­ра­ет ни­ка­кой ро­ли при на­би­ра­нии ве­са. Так что одер­жи­мость под­сче­том ка­ло­рий — идея со­вер­шен­но от­жив­шая. Дру­гое де­ло — со­дер­жа­ние жи­ров (ли­пи­дов). В ви­не их прак­ти­че­с­ки нет. И ес­ли за обе­дом ви­но за­ме­ня­ет жир­ную пи­щу, ко­то­рая мог­ла бы быть съе­де­на, то оно, бес­спор­но, по­мо­га­ет по­ху­деть. Но да­же ес­ли вы за­пи­ва­е­те ви­ном жир­ную пи­щу, то в не­боль­ших ко­ли­че­ст­вах (1–2 рюм­ки) оно по­мо­га­ет рас­то­пить ли­пи­ды бла­го­да­ря осо­бым ве­ще­ст­вам — эн­зи­мам. Кро­ме то­го, до­ка­за­но, что дру­гое ве­ще­ст­во, со­дер­жа­ще­е­ся в ви­не, — ка­те­хин — по­мо­га­ет вы­во­дить жи­ры из ор­га­низ­ма.

И еще од­но. С не­дав­них пор счи­та­ет­ся, что ви­но за­мед­ля­ет ста­ре­ние. По­про­бу­ем до­ка­зать это сле­ду­ю­щим об­ра­зом. Пред­ставь­те, что мы де­ла­ем ко­пию тек­с­та на ксе­рок­се, по­том — ко­пию ко­пии. По­нят­но, что с каж­дым ра­зом текст ста­но­вит­ся все ме­нее чи­та­е­мым. Так и на­ши клет­ки. Каж­дая вос­про­из­ве­ден­ная клет­ка ху­же пре­ды­ду­щей. Во всем этом ви­но­ва­ты сво­бод­ные ра­ди­ка­лы. Ви­но же (в ма­лых до­зах) по­мо­га­ет ор­га­низ­му бо­роть­ся с ни­ми. А вот в боль­ших ко­ли­че­ст­вах ал­ко­голь сам ста­но­вит­ся про­из­во­ди­те­лем сво­бод­ных ра­ди­ка­лов. Так что пей­те ви­но ра­зум­но и не ста­рей­те!

Болезни органов пищеварения

Запор — белое маслянистое вино, богатое глицерином

Диарея  — молодое красное вино

Пониженная кислотность  — красное вино, разбавленное водой  (по 80 мл перед едой)

Повышенная кислотность — белое вино в небольшом количестве,  разбавленное щелочной минеральной водой

Болезни печени

Желчно-каменная болезнь — белое вино, разбавленное щелочной минеральной водой

Функциональное расстройство печени — молодое бордосское с водой (по 15 мл перед едой)

Болезни органов дыхания

Пневмония, бронхит  — горячее сладкое вино или сотерн с сельтерской водой

Плеврит при лихорадочных состояниях  — то же, что и при пневмонии; при выздоровлении — красное вино

Острые инфекции

Отравление организма — сотерн или красное бордосское  (не применять при алкогольном отравлении!)

Дизентерия  — красное бордосское для питья и промывания желудка

Болезни нервной системы

Сверхвозбудимость  — любое вино противопоказано

Депрессия – белое вино, сотерн (до и после еды)

Кожные заболевания

Ожоги, фурункулы  — любые вина для компрессов при перевязках

Ревматические болезни

Ревматизм, артрит  — белое сухое вино со щелочными минеральными водами

Травмы

Переломы костей красные вина, богатые солями (сравнительно большие дозы)

Если за обедом вино заменяет жирную пищу, которая могла бы быть съедена, то оно, бесспорно, помогает похудеть/

 

источник: http://www.shape.ru/

Рубрики:  напитки

Метки:  

полезная еда

Пятница, 19 Марта 2010 г. 19:12 + в цитатник

Диета для сладкоежек

Тяга к сладкому, как известно, погубила ни одну диету. Но не все так плохо, некоторые сладости вы можете есть без ущерба для фигуры.

Первый раз плитка шоколада была сделана в Мексике в восемнадцатом веке. Позднее две британские компании: «Cadbury» и «Fry and Sons» начали производить шоколад первыми в Европе с 1840 года.

Это, прежде всего:

Мед

Попробуйте добавлять в чай мед, а не сахар. Количество калорий у них примерно одинаково. Но при этом мед содержит магний, марганец и железо, полезные для организма. Это хорошо известное средство от простуд, вкусный и полезный продукт.

Сухофрукты

Замените печенье и конфеты не менее вкусными сухофруктами. Они содержат кальций, магний, натрий, железо и в целом, конечно, менее калорийны, чем конфеты. Концентрация микроэлементов в сухофруктах возрастает по сравнению со свежими в несколько раз. Но не стоит увлекаться, ограничитесь, к примеру, горстью кураги, не больше. Пропорционально пользе растет и калорийность: в100 г винограда - 75 ккал, а в 100 г изюма - 280 ккал.

«Сникерс», появившейся в 1930 г. был назван в честь любимой лошади, принадлежавшей семье Марс.

Мармелад

По сравнению с другими сладостями, является низкокалорийным продуктом. Мармелад полезен для нормализации работы желудка, так как содержит пектин. Кроме того, он снижает уровень холестерина в крови, выводит токсины и радионуклиды из организма. Мармелад содержит желатин, который благотворно влияет на состояние кожи и волос. Кроме того, мармелад помогает снимать стресс.

В 1995 году российские космонавты на станции «Мир» попросили отправить им с Земли конфеты. В ЦУПе было решено, что самыми безопасными в невесомости будут конфеты «Чупа-Чупс».

Зефир

Зефир, естественно, не самый низкокалорийный продукт. В 100 г. содержится примерно 300 ккал, но это меньше, чем в тортах или пирожных. Зефир содержит глюкозу, которая укрепляет иммунитет, белки, железо и фосфор, необходимые для мышечной ткани.

Не отказывайтесь от сладкого, замените привычные шоколадки и печенье этими продуктами, сохранив не только хорошее настроение, но и стройную фигуру!

Рубрики:  кулинария
здоровье и здоровый образ жизни

Метки:  


Процитировано 1 раз

Запеканка "Картофельный пир"

Пятница, 19 Марта 2010 г. 19:07 + в цитатник

Запеканка "Картофельный пир"

 


Это сытное блюдо достаточно известно. я только внесла маленькие коррективы.
1 слой - тертая на крупной терке картошка.
2 слой - обжаренный с луком куриный молотый фарш. Все аккуратно полить соевым соусом.
3 слой - снова тертая картошка.
5 слой - тертый сыр.

Сверху полить майонезом, разведенным водой. Тогда блюдо становится не таким жирным, а смесь равномерно пропитывает слои.
В моей духовке на среднем огне пеклось минут 40, думаю, у вас будет быстрее.
Рубрики:  кулинария
сладкая выпечка

Метки:  


Процитировано 1 раз

творожная запеканка

Пятница, 19 Марта 2010 г. 19:03 + в цитатник

Я знаю несколько разных названий: сырник, пирог из творога, творожный пудинг, творожная запеканка, ... это уж как кому нравится. По украински творог - сыр, мне привычней "сырник", на западной Украине у нас этот пирог оч-ч-чень популярный, КАЖДАЯ хозяйка его печёт, причём каждая по-своему, но он не может получиться невкусным - так что всем удаётся. Вот САМЫЙ ПРОСТОЙ из всех известных мне рецептов.
 (499x415, 34Kb)
Нужно:
1 кг творога
5 яиц
1 стакан сахара
1 ст.ложка манки (сухой)
1 ст.ложка крахмала
200 гр. изюма (можно ещё кураги добавить), ваниль
Муки НЕТ вообще!
 (700x525, 68Kb)
Кстати, я всегда увеличиваю эту порцию минимум в полтора раза, иногда даже в два - пирог улетает!

Процесс:
1) Желтки взбиваем с половиной сахара добела.

2) Добавляем творог и снова взбиваем. У меня для этой цели есть комбайн, если у вас нет такой чудо-машины, используйте миксер, блендер или мясорубку (для творога, дважды). Должна получиться кремообразная масса, сама по себе уже очень вкусная.

3)Добавляем манку, крохмал, ваниль и изюм (ну у меня ещё и курага была). Манка и крохмал в готовом сырнике вообще не видны, они вбирают лишнюю влагу.

4) Отдельно взбиваем охлаждённые белки со второй половиной сахара в крепкую пену.
 (700x525, 67Kb)
5) В последнюю очередь добавляем взбитые белки в творожную массу и легко, движениями сверху-вниз перемешиваем.

6) Форму смазываем маслом (маргарином) и обильно(!) посыпаем манкой.

7) Выливаем массу в форму, разравниваем и ставим в разогретую духовку.
 (700x525, 59Kb)
Печётся долго, не меньше часа, должен как следует подрумянится. Вы начнёте выписывать круги вокруг духовки уже от аромата:)))) Готовность проверяем "на сухую палочку". Если низ сильно припечётся - не беда, на дне ведь манка, можно и обрезать чуток.
Украсить можно шоколадной глазурью или сахарной пудрой, а можно вообще не украшать. Приятного аппетита!
 (699x538, 75Kb)
ПыСы: Самое важное в этом деле - хорошие яйца! Творог может быть неважным, даже кислым - в сырнике он станет вкусным всё равно. А вот от яиц много зависит: если белки не взобьются - пирог опадёт, он всё равно будет вкусным, но не будет пышным. Поэтому яйца должны быть: свежие, хорошо охлаждённые, желательно крупные
Рубрики:  кулинария
сладкая выпечка

Метки:  

рецепт "фиги"

Пятница, 19 Марта 2010 г. 18:54 + в цитатник

Дело было на даче.. Среди рецептов, которые прилагались к термомиксу был рецепт "Фиги".
 (700x527, 140Kb)

По сути, этакая булочка с маком и сахаром. Я много аналогичных видела в сети, их можно найти в моем цитатнике.. А вообще, старинный рецепт вкуснейшей домашней выпечки. Пышное, нежное тесто просто тает во рту, как спелый инжир(слегка похрустывая на зубах ароматным маком). Очень удобно отламывать отдельные кусочки-шарики – порция на один укус. Просто, вкусно, красиво. Вдохновившись идеей и закупившись маком (что на даче было не так-то просто) и дрожжами (остальное, как правило, итак под рукой) принялись мы стряпать.. Итак…
Ингредиенты:
Мука – 600 г.
Сахар – 220 г.
Молоко – 150 г.
Растительное масло – 100 г.
Сливочное масло – 50 г.
Яйца – 2 шт.
Свежие дрожжи – 30 г.
Соль – 2 ч.л.
Мак – 200 г.
 (699x516, 151Kb)
Приготовление:
Тёплые молоко и воду(~ 37°C), а также 1 ст. ложку(~20 г.) сахара и дрожжи смешать и оставить минут на 10.
Затем добавить к ним яйца, сливочное масло, соль и муку. Замесить тесто. Тесто будет некрутое, мягкое. Оставить на расстойку в тёплом месте, минут на 20.
Мак смешать с сахаром в глубокой тарелке или миске (этой смеси у меня осталась чуть ли не половина, так что кол-во мака и сахара заявленное в ингредиентах по оригинальному рецепту можно уменьшить). В другую тарелку налить подсолнечного масла.
Выложить подошедшее тесто на присыпанную мукой поверхность и аккуратно обмять его (по консистенции тесто должно быть очень нежное). Отрывать тесто маленькими кусочками, скатывать руками шарики величиной с грецкий орех, обмакивать каждый шарик сначала в масло, затем в мак с сахаром. У меня после пары шариков руки так замаслились, что я их потом уже не кунала в масло, а обмасливала, как бы пока формировала руками и, сражу же, обваливала комочки (шариками их назвать сложно, слишком мягкое тесто) в маковой смеси. Выкладывать шарики в круглую форму 27-30см или на середину противня, вплотную друг к другу в два слоя.
Выпекать в горячей духовке 180-200° C.
У меня на даче духовки нет, а то в чем вы видите пирог на фотографии – чудо-сковорода (жарит крышка). И даже при этом получилось замечательно, учитывая, что булочную продукцию я почти не готовлю. Если вы не любите мак, замените его орехами.
Приятного аппетита!
 (699x264, 121Kb)
   
Рубрики:  кулинария
сладкая выпечка

Метки:  


Процитировано 3 раз

Главное - попасть в хорошие руки.

Пятница, 19 Марта 2010 г. 18:36 + в цитатник



Главное - попасть в хорошие руки.







alt

 


 


 




Главное - попасть в
хорошие руки.



Главное - попасть в
хорошие руки.



alt

 



Главное - попасть в
хорошие руки.



Главное - попасть в
хорошие руки.



alt

 



alt

 



Главное - попасть в
хорошие руки.



Главное - попасть в
хорошие руки.



Главное - попасть в
хорошие руки.



Главное - попасть в
хорошие руки.



alt

 



alt

 



Главное - попасть в
хорошие руки.



alt

 



alt

 



Главное - попасть в
хорошие руки.



Главное - попасть в
хорошие руки.



alt

 



Главное - попасть в
хорошие руки.



alt

 



alt

 



Главное - попасть в
хорошие руки.



alt

 



Главное - попасть в
хорошие руки.



Главное - попасть в
хорошие руки.



alt

 



alt

 



Главное - попасть в
хорошие руки.



Главное - попасть в
хорошие руки.



Главное - попасть в
хорошие руки.



Главное - попасть в
хорошие руки.



alt

 



Главное - попасть в
хорошие руки.



Главное - попасть в
хорошие руки.



alt

 



Главное - попасть в
хорошие руки.



alt

 



Главное - попасть в
хорошие руки.



alt

 



alt

 



alt

 



alt

 



Главное - попасть в
хорошие руки.



 
Рубрики:  ФОТО-интерес

Метки:  


Процитировано 1 раз

Бесшовные фоны для дизайна.

Пятница, 19 Марта 2010 г. 18:18 + в цитатник


Бесшовные фоны для дизайна.

 
Бесшовные фоны для дизайна.



Всем привет!

Предлагаю вашему вниманию - Бесшовные фоны для дизайна. В прошлый раз когда выкладывала зимние фоны находились люди которые задавали вопрос как их можно использовать.

Отвечаю: Вариантов на самом деле много, но вот четыре для примера.
1. Фоны можно использовать для создания дизайнов блога. Заходите в Настройки - настройки дизайна - настройка схемы - заполнить фоном - выбираете всё пространство.
2. Можно использовать для написания постов, как это делается я писала в сообщении - Фон для сообщений
3. Так же можно использовать для изготовления рамочек для текста.
4. Фоны используют для спец. программа - если Вы не знаете каких значит Вы их просто не используете.

Если Вам необходимо взыскать просроченную дебиторскую задолженность, то возврат долгов лучше всего доверить профессионалам из компании "ЮРКОЛЛЕГИЯ".

Рубрики: Картинки
Рубрики:  ФОТО-интерес

Метки:  

Кухонный фартук

Четверг, 18 Марта 2010 г. 13:43 + в цитатник





Кухонный фартук – это первое, что девочки учатся шить на уроках домоводства в школе.

Считается, что сшить кухонный фартук очень просто: прямоугольник и пояс, вот все, что нужно, чтобы сшить самый простой фартук – передник.

кухонный фартук

 

кухонный фартук

Но иногда хочется обновить свой кухонный гардероб чем-нибудь поинтереснее, а не просто пришить завязки к куску ткани.

Мы много времени проводим на кухне, если на ней у нас всегда будет порядок и уют, мы меньше будем уставать. Если сшить себе нарядный фартук, тогда, может быть, надевая его, мы будем чувствовать себя не рабынями домашнего очага, а летающими Флай леди?

Вот такой стильный  кухонный фартук можно сшить очень быстро по выкройке, которую я нашла в приложении к Работнице 1978 года.

Этот вариант кухонного фартука не имеет завязок, а застегивается на две пуговицы на спине. По краям этот фартук можно пустить отделку в виде кружавчиков или зубчиков, кому, что больше по душе.

Выкройка кухонного фартука 46 размера, но думаю, что дамы до 50-го размера могут сшить себе фартук по этой выкройке.

Выкройка кухонного фартука дана без припусков на швы.
На такой фартук нужно 95 см ткани при ширине 130 – 150 см.

Остатки ткани пустите на прихватки, у Вас получится симпатичный комплект.
Различные варианты кухонных прихваток ждите в ближайших постах, а пока подписывайтесь на обновления.

Выкройки кухонного фартука

( для увеличения изображения щелкните на рисунок)

 

Выкройка кухонного фартука (перед)
кухонный фартук

Выкройка кухонного фартука (спинка)

кухонный фартук

Рубрики:  шитьё

Метки:  


Процитировано 8 раз

Плетеная корзина своими руками

Четверг, 18 Марта 2010 г. 13:10 + в цитатник

Плетеная корзина своими руками








 




Плетеная корзина своими
руками


На первый взгляд кажется что эта корзина была сделана из лозы. Великолепное плетение, смотрится очень красиво и подходит для любого интерьера. На самом деле, поспешу вас огорчить, потому как эта корзина сделана из газеты. Удивлены? Да, да, еще раз скажу о том, что не важен материал, важна техника и исполнение, ну и конечно, результат. А результат на лицо – отличная корзина сделанная своими руками. Заинтересовала? Тогда приступим.




 

























































Плетеная корзина своими
            руками

Материалы и инструменты:


1. газеты

2. линейка

3. карандаш

4. ножницы или канцелярский нож

5. коробка, которую будем декорировать

6. плотный картон по размеру днища

7. клей (ПВА)

8. кисти

9. тонкие палочки, на которых мы будем закручивать бумагу (шпажки)

10. газетный лист по размеру днища.

11. морилка (краска под цвет дерева, да и вообще она может быль любого цвета ;-) )

12. лак (акриловый)


 


Плетеная корзина своими
            руками


1. Нарезаем газетные листы шириной в 7 см, для быстроты советуют нарезать сразу несколько листов вместе.

Плетеная корзина своими
            руками

Плетеная корзина своими
            руками
2. Начиная с угла закручиваем бумагу на шпажку и в процессе немного добавляем по капельке клея для прочности.
Плетеная корзина своими
            руками 3. Оставшийся конец газеты накручиваем, держа и прокручивая правой рукой шпажку, а левой контролируем ровное наматывание. Закрепите конец клеем и немного подержите, чтобы  «лоза» немного подсохла перед снятием со шпажки.
Плетеная корзина своими
            руками 4. Точно назвать количество необходимых газет и «лоз» сложно, так как бывают разного размера и газеты с разным количеством страниц. Для этого примера понадобилось 6−7 газет.
Плетеная корзина своими
            руками

Плетеная корзина своими
            руками
5. Теперь на днище приклеиваем концы «лоз», нечётное количество по сторонам. Углы оставляем свободными, у них позднее будет красивый  и аккуратный изгиб.
Плетеная корзина своими
            руками

Плетеная корзина своими
            руками
6. Затем промазываем нижнюю часть днища клеем и накрываем куском плотного картона. Переворачиваем коробку и укладываем что-нибудь тяжёлое внутрь, чтобы картон хорошо приклеился.
Плетеная корзина своими
            руками 7. Затем закрываем неаккуратный участок между дном и картоном «лозой», которую мы клеим сверху, можно использовать горячий клей (пистолетный клей).
Плетеная корзина своими
            руками 8. Затем уже начинаем вплетать «лозы» между вертикальными стержнями.
Плетеная корзина своими
            руками

Плетеная корзина своими
            руками
9. Когда остаются зазоры между «лозами», прижимаем их ближе друг к другу.
Плетеная корзина своими
            руками

Плетеная корзина своими
            руками

Плетеная корзина своими
            руками
10. Когда мы достигли желаемой высоты, закрепляем последнюю «лозу» клеем, обрезаем лишний картон и стержни до нужной длины. Приклеиваем прутья внутрь.
Плетеная корзина своими
            руками

Плетеная корзина своими
            руками
11. Затем обильно смазываем клеем низ и приклеиваем газетный лист нужного размера, позволяя её немного сморщиться.
Плетеная корзина своими
            руками 12.Теперь, когда все подсохло, красим краской и лаком. Декорируем тканью, оборочками, ленточками…
Рубрики:  самоделки

Метки:  


Процитировано 3 раз

Быстрый рецепт засолки капусты.

Среда, 17 Марта 2010 г. 23:47 + в цитатник

 

Быстрый рецепт засолки капусты.

 

Вчера вечером сделала маринованную капусту,а сегодня она уже была готова и мы ее ели на ужин, как закуску, с вареной картошкой и остатками рыбы, приготовленной в банке, с красивым названием " Пленница".





Острая капуста в маринаде

Понадобится – 2 кг капусты, 3 морковки, 1 головка чеснока, 2 разноцветных болгарских перца, 2 столовые ложки без верха соли, 200 гр. сахара, 150 мл подсолнечного масла, 180 мл 6% яблочного уксуса, 1 литр воды.

Приготовление - Очищенный от верхних листьев кочан капусты тонко нарезать ножом или нашинковать на овощерезке . Морковь очистить и натереть на крупной терке. Чеснок очистить и пропустить через пресс. В тазике соединить капусту, морковь и чеснок, все перемешать и немного помять руками.

Приготовить маринад - Налить в другую кастрюлю 1 литр воды, добавить соль, сахар, поставить на огонь и, помешивая, нагревать до растворения сахара. Добавить растительное масло, перемешать, довести до кипения. Снять с огня, добавить уксус, еще раз перемешать.
Залить капусту кипящим маринадом, накрыть крышкой. Дать остыть. Поставить в холодильник. На следующий день капуста готова. Хранить в холодильнике. Очень вкусно

Рубрики:  салаты
заготовки помидор
заготовка капусты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

30 лучших рецептов блинов

Среда, 17 Марта 2010 г. 23:26 + в цитатник

30 лучших рецептов блинов к Масленице!



Вам, мои друзья! Приятного аппетита!

Блины на дрожжах

Блинчики с грибами

Блинчики с пивом

Блины на боржоми

Блинчики посные с вареньем и конфитюром

 

Блины сметанные

 

Блины яблочные

 

Блинчики гречневые с грибами

 

Блины Романовские

 

Блины шотландские

 

Блины молочные

 

Блины овсяные быстрого приготовления

 

Блины-скородумки

 

Картофельные блины - драники

 

Блинчики со шпинатом

 

Блины с квашеной капустой и овощами

 

Блинчики с творогом

 

Блинчики-Валентинки. Для романтического ужина

 

Блины манные

 

Блины с припеком

 

Тыквенные блинчики

 

Блинчики с красной икрой

 

Блинчики с мясом и рисом

 

Блинный торт с мясом и грибами

 

Блинный торт с семгой

 

Блинные мешочки с сюрпризом

 

Блинчики с бананами

 

Блинчики из печени

 

Блины с печенью трески

 

Блинчики с шоколадом и орехами

 

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Сладкие рулеты

Среда, 17 Марта 2010 г. 23:19 + в цитатник

   

Сладкие рулеты

 

Сладкие рулеты для любимых мужчин.

  Вопреки расхожему мнению, мужчин, любящих сладкое, гораздо больше, чем женщин.

Во всяком случае, те мужчины, которых я знаю близко, все как один сладкоежки!
Чтобы порадовать и любителей рулетов с маком,  и любителей рулетов с  джемом и орехами, я сделала две начинки.
Тесто - мое любимое, творожное, но плотнее, чем я обычно делаю.




В тесто на  два больших рулета:

450  граммов обычной белой муки + немного муки на раскатку, если понадобиться
1 пакетик (10 граммов) разрыхлителя для выпечки, или 1 чайная ложка питьевой соды
25-125 граммов сахара (ориентируйтесь на свой вкус)
2 яйца
250 граммов творога
100 граммов мягкого сливочного масла
щепотка соли
цедра 1 лимона

Маковая начинка на 1 рулет:

150 граммов молотого мака
0,5 стакана молока
50 граммов сахара
2 чайные ложки манки
2 столовые ложка рома

Начинка из джема на 1 рулет:

250 граммов абрикосового джема
1 лимон, без цедры, смолотый в пюре
100 граммов  миндаля (любых других орехов)
2 столовые ложки крупных белых сухарей

Для посыпки:
 
25 граммов мягкого сливочного масла
50 граммов сахарной пудры


1. Растереть масло, творог, сахар, яйца и  соль в однородную массу.

Я делаю это в фудпроцессоре. Особо усердствовать не нужно, но масса должна быть по возможности однородной.



2. Просеять муку с разрыхлителем. Всыпать в муку цедру и тщательно перемешать.

3. Выложить в муку творожную массу и замесить тесто.

Не нужно месить долго, тесто получится жестким, затянутым.
Вот так оно выглядит, и это нормально.





4. Разделить тесто на 2 равные части, каждую часть расплющить в диск, обернуть пищевой пленкой и положить в холодильник, минимум на 2 часа.

5. Приготовить маковую начинку.

Смешать в кастрюльке сахар, мак, манку, влить холодное молоко.
Поставить кастрюльку на огонь и мешая, довести начинку до кипения.
Поварить 1-2 минуты и убрать с огня. Добавить ром, тщательно перемешать, закрыть пищевой пленкой и охладить до комнатной температуры.

6. Приготовить начинку из джема.

Смешать джем, сухари,  пюре из лимона ( по вкусу) и рубленый миндаль.

7. Раскатать тесто в пласт величиной приблизительно  25х35 сантиметров, толщиной около  5 миллиметров.

Муку подсыпайте только в случае необходимости!
Если края теста будут неровные, не огорчайтесь. Подровняйте их ножом, а срезанное тесто используйте на "заплатки".


8. Намазать  начинку  ровным слоем, оставляя  вдоль  длинных сторон теста  полоски шириной около 2 сантиметров без начинки.

Обратите внимание на спатулу у меня в руках -  благодаря изгибу шейки, начинка легко распределяется очень ровным слоем.




9. Скатать тесто в рулет.

Чтобы это было проще сделать, рекомендую раскатывать тесто не на доске, а на силиконовом коврике, если он есть. Если нет - используйте бумагу для выпечки или кусок плотной хлопковой ткани.

10. Положить рулет  швом вниз на лист для выпечки, покрытый бумагой.

Если вы использовали для раскатки коврик или ткань, переносите рулет на них. Брать рулет в руки нельзя - деформируется.
Если использовали для раскатки бумагу - пеките прямо на ней.


11. Проткнуть рулет  ножом  в нескольких местах, чтобы пар при выпечке не разорвал тесто.

12. Печь при температуре 180С около 40 минут, или пока рулет не станет румяным.

13. Горячий рулет намазать маслом и густо посыпать сахарной пудрой.

14. Дать остыть на решетке и нарезать ломтиками.

Рубрики: Кулинария  
Рубрики:  кулинария
сладкая выпечка

Метки:  


Процитировано 6 раз

Цветочная энергетика.

Среда, 17 Марта 2010 г. 23:09 + в цитатник


 
 (400x300, 1623Kb)
Комнатные цветы любят почти все, особенно если говорить о женщинах. Многие не представляют собственную квартиру без фиалок или аспарагуса, без кактусов или фикусов. Однако нередко приходится слышать, что те или иные растения нам вовсе не друзья, а враги. Например, кактусы провоцируют ссоры между домочадцами, что плющ того и гляди выгонит из дома мужа, а монстера и кипарис вообще по ночам высасывают из людей энергию. Действительно ли на наших подоконниках притаились вредители и вампиры? ......


На самом деле, растения-вредители бывают только в огороде: вот там действительно важно выполоть вовремя одуванчик, чтобы репка росла большая-пребольшая. Но это ведь не значит, что сам по себе одуванчик плох. Напротив: в определенные минуты он дарит нам настоящее счастье. Вспомните, что вы чувствуете весной, глядя на веселые оранжевые «солнышки на ножках»! Точно так же ведут себя все наши домашние зеленые питомцы: каждый из них готов прийти на помощь – важно только знать, когда, в какой ситуации к нему обратиться.

Кактус. У этих колючих растений очень своеобразное «энергетическое поведение»: они аккумулируют энергию из окружающего пространства (в том числе и от людей, находящихся неподалеку), а затем испускают энергетические импульсы из кончиков иголок. Из кактуса буквально сыплется сноп энергетических искр – и агрессивный человек, если подолгу находится в одном помещении с кактусами, становится еще раздражительней. А вот тихоням очень полезно посидеть среди кактусов – это придаст им жизненных сил, вдохновит на подвиги, поможет поверить в себя. И еще: по фэн-шуй, эти растения нужно держать в зоне Огня (на юге и юго-западе квартиры или комнаты) – тогда деньги и успех вам обеспечены.

Плющ. Об этих комнатных растениях идет дурная слава: считается, что они вредны для семейной жизни – дескать в доме, где их держат, муж начнет пить и гулять, а то и вовсе уйдет в неизвестном направлении. Правда ли? Не совсем. Энергетика этих растений, действительно, довольно прохладна, так что, если семейные отношения не слишком горячи, плющ может спровоцировать разлад. Зато если страсти накалены, эмоции бурлят, то плющ станет не разлучником, а хранителем домашнего очага!

Монстера. Это еще одно «пугало поневоле». Даже в названии отражен страх, который внушают человеку эти лианы с их огромными листьями и причудливо переплетающимися воздушными корнями: ведь «монстера» происходит от слова «монстр». Говорят, в доме, где приютили монстеру, люди болеют, особенно это касается стареньких и маленьких. Действительно, это растение – настоящая «энергетическая пиявка»: оно охотно забирает у человека энергию, но… прежде всего – негативную! Если вы больны, раздражены, вас переполняют недобрые чувства – посидите полчаса рядом с монстерой, она сделает вам целительное «кровопускание».

Филодендроны еще именуют защитниками. Их прямые и красивые листья являются постоянным источником восходящих потоков энергии. Они служат мини-фабрикой по производству полезной для жилого помещения энергии.

Пальмы – это растения, которые не подходят для маленьких помещений. С их листьев как бы стекают потоки «режущей» энергии, так что стоит от них держаться подальше. В то же время они незаменимы для того, чтобы разрушить какую-либо энергетическую аномалию в помещении.

ВРАГ ПОД МАСКОЙ ДРУГА

Как есть общепризнанные растения-страшилки, так есть и растения, которые всем кажутся «нежными и пушистыми». Прежде всего это относится к символу семейного благополучия фикусу, к фиалкам и всяческим бегониям. На самом деле, и они вовсе не всегда служат хозяевам добрую службу.

Фикус. Этот всеобщий любимец, в случае если он чрезмерно разросся, способен превратить активного, творческого человека в ленивого домоседа, поле деятельности которого ограничивается диваном и телевизором.

Фиалка. Плотный ряд нежных фиалок преградит одинокой даме путь к семейному счастью. Почему? Очень просто: большое количество фиалок в доме создает настолько женственную атмосферу, что мужчине там просто не выжить.

Бегония. То же можно сказать о бегониях: эти прелестные цветы, если они заполонили жилище одинокого человека, способны «отвести» от хозяина всех родных и близких. Не случайно одинокие пенсионеры любого пола так любят разводить бегонии.

ЗЕЛЕНАЯ СКОРАЯ ПОМОЩЬ

А есть растения, которые безоговорочно полезны всем и всегда.

Хлорофитум. Это растение – первый среди зеленых друзей помощник человеку. Это удивительное создание не только благоприятно воздействует на энергетику дома, но и очищает воздух от бактерий и насыщает атмосферу кислородом. Косматые шапки хлорофитума легко выживают в самых темных и мрачных углах жилища, питаясь скапливающейся там застойной энергией – а взамен они дарят хозяину ощущение легкости бытия.

Мирт. Это еще один всеобщий друг и помощник. Это деревце насыщает воздух фитонцидами, которые уничтожают болезнетворные микроорганизмы и оказывают целительное воздействие на дыхательные пути. Энергетика мирта благоприятна для жизни и любви, но внимание: в доме, где люди часто ссорятся, мирт может попросту засохнуть, даже если за ним правильно ухаживают. Там, где растет мирт обыкновенный, в два раза меньше болезнетворных микроорганизмов.

Лимон, гардения, комнатный жасмин не только порадуют глаз, будут освежать и очищать воздух, но и способны энергетически поддержать нас. К тому же они способны укрепить иммунитет. И не ищите для них место в гостиной: эти растения должны стоять в спальне, чтобы всю ночь вы могли «подзаряжаться» от них.

Кофейное деревце, алоэ или плющ помогут вам, если вы все-таки заболели. Поставьте эти растения к себе в спальню. Любые другие растения, обитающие в комнате, на время болезни лучше «переселить», особенно это касается кактусов и драцен.

Бич холодных месяцев – нервные недуги: стрессы и депрессии, бессонница, головные боли. Тут лучшими помощниками являются пассифлора, лавровое деревце и гибискус. Не обязательно и даже нежелательно ставить их в спальне: для этих растений нужно найти самое освещенное место в доме и любоваться ими каждую свободную минуту.

Молочай необходим в доме, где есть люди, страдающие тяжелыми хроническими недугами: он повышает сопротивляемость организма и улучшает настроение.

Фуксия – лучший друг пожилых людей: она укрепляет дух и вселяет надежду.

Толстянка, известная в народе под названием денежного дерева, не только привлекает в дом энергию изобилия, но и прекрасно поддерживает ослабленный организм во время болезни.

Герань вбирает в себя угар, сырость, освежает затхлое помещение. Попутно помогает снять внутреннее напряжение.

Запах мяты успокаивает и помогает сконцентрировать внимание. Так что те, кто много работает на компьютере, могут держать рядом с собой горшочек с мятой.

Хризантема обладает способностью создавать энергетический занавес от «дурного глаза» и насильственного энергоинформационного обмена.

Папоротники служат озонаторами помещения, в этом отношении они верные друзья семьи.

Пеперомия, традесканция снижают у своего владельца риск и течение онкологического заболевания. Они тем действеннее, чем крупнее экземпляр. Наиболее эффективны растения со стоячими стеблями. А из традесканций наибольшей силой обладают те сорта, которые имеют толстые и крупные мясистые листья.

Наталья ПРОКОПОВИЧ
Рубрики:  здоровье и здоровый образ жизни

Метки:  


Процитировано 35 раз

Без заголовка

Среда, 17 Марта 2010 г. 20:57 + в цитатник

   

У меня жена некрасивая....

 

 (550x462, 46Kb)


У меня жена некрасивая,
Мужики ей не смотрят во след,
Бесполезная дура ворчливая», -
Поделился со мною сосед.-

«А я, грешен, люблю молодушек,
Да красивых, чтоб в самом соку,
Сколь намял я пуховых подушек
На своем не коротком веку!...

А жены я всегда стыдился,
Я-то лучше ее, это факт!».
Только вскоре сосед свалился
С диагнозом страшным – инфаркт.

И вот эта самая дурочка,
Та, которой стыдился сосед.
Ему варит бульон из курочки,
Носит фрукты, кефир и омлет.

Банку сока взяла виноградного,
Поит с ложечки, словно дитя.
И жалеет его, ненаглядного:
«Ты умрешь, так умру и я».

Моет ноги ему, болезному,
Даже бреет его сама,
Вот такая вот «бесполезная»
Некрасивая дура - жена.

…Оклемавшись, шепнул на ушко мне
Мой сосед: «Не жена, а клад!
А те бабы, ну… что с подушками, -
Бесполезные дуры. Факт!»

(из инета)

Галерея_Дефне
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Не навреди... о голодании и похудении

Среда, 17 Марта 2010 г. 19:14 + в цитатник

Не навреди... о голодании и похудении

 

Весна... весна... в 14-43 по московскому времени 20 марта 2009 года она полностью вступает в свои права, на дворе и в природе День Весеннего Равноденствия! Как хочется весной чего-то необычного и я опять возвращаюсь к теме о диетах, начатой ранее в посте посвященном весеннему похудению: Весна... худеем с умом. В этот раз немного о голодании и о том, что связано с ним. 

Всем наверное знакома ситуация, когда  голодание  - полный отказ от пищи на тот или иной период времени - избирается как кардинальное средство для быстрого похудения. Причем многие это делают самостоятельно, без наблюдения специалиста, что в итоге приводит к печальным последствиям. Что же происходит во время голодания?

Четыре причины для отказа от длительного голодания

  • Вместо сжигания жира, организм наоборот начинает его накапливать. Это так называемый режим сбережения энергии (кстати в природе такой режим характерен для тех животных, которые впадают в спячку зимой). Жир просто откладывается прозапас.
  • Во время голодания сжигается мышечная масса, т.к. организм не хочет расставаться с жировыми отложениями, которые он накопил для экстремальной ситуации. А уменьшение мышечной массы - это дряблость и слабость, плохое самочувствие.
  • Из второго следует и третье - постоянное состояние утомления, т.к. организм во время голодания не получается даже минимум нужных калорий. А как следствие - снижение работоспособности и постоянная вялость.
  • Анорексия или же крайнее истощение. Болезнь моделей и тех, кто хочет быть на них похожими. И даже если это минует голодающего, то менять надо свое отношение к еде,  а не отказываться от еды. Кроме того, голодающего подстерегает еще целый букет болезней, которые легко запустить в действие  с помощью отказа от пищи (так для женщин это остеопороз, а еще инсульты и инфаркты, дистрофия, гастриты и язвы).

    ___

 

Голодание действительно позволяет сбросить вес и даже результат виден сразу, но все это временный эффект.  Самое страшное, что вес после голодания возвращается и возвращается с более высокими показателями, т.к. наступает период перехода организма от голодания к неумеренному потреблению пищи, просто к обжорству.  А это еще дополнительные болезни, природный  баланс раскачивается дальше и дальше. Истязание голодом для похудения является самообманом.

Печальная получилась картинка, совсем даже не весенняя. Но что же делать?  И опять возвращаюсь к методике Санкт-Петербургского врача С.П.Семёнова.  Он не рекомендует использовать голодание  для похудения  и считает, что тем кто худеет следует питаться чаще, где-то  5 раз в сутки и употреблять некалорийные или низкокалорийные продукты.  Промежутки между приемами пищи должны быть небольшими и диета должна быть разумной в сочетании с физическими упражнениями. А если самостоятельно не удается так питаться, то все же стоит записаться на специальную консультацию к врачу, но ни в коем случае не истязать себя голоданием.

Жареный перец с брынзой и яйцом

500 гр. сладкого перца = 125 ккал
100 гр. = 2 яйца = 160 ккал
100 гр. брынзы = 260 ккал
40 гр. = 2 ст. л. растительного масла = 360 ккал
20 гр. зелени = 8 ккал
соль, перец — по вкусу

Испечь сладкий перец, очистить от кожицы, нарезать и поджарить в масле. Измельчить брынзу, смешать её с яйцами и этой смесью залить перец. На слабом огне доводим смесь до готовности яиц. Подать, посыпав зеленью, в горячем виде. Калорийность: 123 ккал на порцию.

Рубрики:  здоровье и здоровый образ жизни

Метки:  


Процитировано 1 раз

Помидоры в ярком маринаде

Среда, 17 Марта 2010 г. 18:59 + в цитатник

 

Помидоры в ярком маринаде

 

ПОМИДОРЫ В РОЗОВОМ МАРИНАДЕ

Нам потребуются.

  • некрупные помидоры
  • небольшие луковицы по 2 шт. на банку объемом 3 литра
  • сырая свекла
  • кислые или кисло-сладкие яблоки с плотной мякотью
  • зонтики укропа

Для маринада
на каждые 1,5 литра воды

  • 1 ст. л. с горкой соли
  • 150 г сахара
  • 70 г уксуса (9%)


Лук чистим и режем кольцами. У яблок удаляем семена и режем дольками. Свеклу чистим и режем тонкими кружками.
Подготавливаем банки: хорошенько их вымываем и стерилизуем. В каждую банку кладем по 2 нарезанные кольцами луковицы, 2-3 яблочные дольки, по 3 кружочка свеклы и зонтику укропа.
Заполняем банки помидорами и заливаем кипятком. Даем банкам 20 минут постоять, затем сливаем воду и готовим на ней маринад. Для этого в воду добавляем соль и сахар, как закипит добавляем уксус. Перемешиваем и заливаем кипящим маринадом банки с помидорами.
Банки закатываем промытыми и стерилизованными крышками, переворачиваем, укутываем. Когда банки полностью остынут - убираем на хранение.

 

Рубрики:  заготовки помидор



Процитировано 1 раз

СЛОВО О ЛЮБВИ Любить — это прежде всего отдавать. Любить — значит чувства свои, к

Среда, 17 Марта 2010 г. 13:55 + в цитатник

СЛОВО О ЛЮБВИ



 

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

Валентина1

Метки:  

"ОРИГИНАЛЬНАЯ КАПУСТКА"

Среда, 17 Марта 2010 г. 13:41 + в цитатник

 

"ОРИГИНАЛЬНАЯ КАПУСТКА"

 


У меня есть ещё вот этот вкусный рецепт
Может кому пригодится...
Только есть одно НО....
К нему нет фото....
А теперь,собственно,рецепт капусты.....
* 2 кг. капусты
* 1 кг. винограда (какого,зависит от вашего вкуса)
* 200 гр. моркови
* 100 гр. базилика
Капусту нашинковать тонкой соломкой.
Морковь помыть и натереть на крупной тёрке.
Виноград помыть и отделить от веточки.
Базилик порезать.
Взять 3-х литровую банку,помыть и обсушить её.
Всё укладывать слоями-капуста,виноград,морковь,базилик и тд.
Приготовить рассол.
К 1 литру кипятка добавить 2 ст.л. соли и 1 ст.л. мёда,довести до кипения и залить в банку с капустой.
После остывания поместить в холодильник на 2-е суток.
После этого можно кушать.

"

 
Рубрики:  салаты
заготовка капусты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вес продукты в граммах

Вторник, 16 Марта 2010 г. 21:48 + в цитатник

Так как в домашних условиях не всегда имеются весы, в рецептах приводится дозировка продуктов чайным и граненым стаканами, столовой и чайной ложками.

Ниже приведен приблизительный вес некоторых продуктов в этих объемах.

Продукты Вес продукты в граммах
в стакане чайном в стакане граненом в столовой ложке в чайной ложке
Вода 250 200 18 5
Арахис очищенный 175 140 25 8
Варенье 330 270 50 17
Вишня свежая 190 150 30 5
Горох лущеный 230 205 25 5
Горох нелущеный 200 175 - -
Грибы сушеные 100 80 10 4
Желатин в порошке - - 15 5
Земляника свежая 170 140 25 5
Изюм 190 155 25 7
Какао порошок - - 25 9
Кислота лимонная (кристаллическая) - - 25 8
Клубника свежая 150 120 25 5
Корица молотая - - 20 8
Кофе молотый - - 20 7
Крахмал 180 150 30 10
Крупа геркулес 70 50 12 3
Крупа гречневая 210 165 25 7
Крупа манная 200 160 25 8
Крупа перловая 230 180 25 8
Крупа пшено 220 170 25 8
Крупа рисовая 240 180 25 -
Крупа ячневая 180 145 20 5
Кукурузная мука 160 130 30 10
Ликер - - 20 7
Майонез 250 210 25 10
Мак 155 135 18 5
Малина свежая 140 110 20 5
Маргарин растопленный 230 180 15 4
Масло животное растопленное 240 185 17 5
Масло растительное 230 190 17 5
Масло топленое 240 185 20 8
Мед 325 265 35 12
Миндаль (ядро) 160 130 30 10
Молоко сгущенное 300 250 30 12
Молоко сухое 120 100 20 5
Молоко цельное 250 200 20 5
Мука пшеничная 160 130 25 8
Орех фундук (ядро) 170 130 30 10
Орехи толченые 170 130 30 10
Перец молотый - - 18 5
Пюре фруктовое 350 290 50 17
Рис 230 180 25 8
Рябина свежая 160 130 25 8
Саго 180 160 20 6
Сахар пиленый 200 140 - -
Сахарный песок 200 180 25 8
Сахарная пудра 180 140 25 10
Сливки 250 210 25 10
Сметана 250 210 25 10
Сода питьевая - - 28 12
Соль 320 220 30 10
Сухари молотые 125 100 15 5
Томатная паста 300 250 30 10
Уксус 250 200 15 5
Хлопья кукурузные 50 40 7 2
Хлопья овсяные 100 80 14 4
Хлопья пшеничные 60 50 9 2
Чай сухой - - 3 -
Черная смородина 180 130 30 -
Яичный порошок 100 80 25 10

Белоснежка Аля


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 11:59 + в цитатник

Музыкальные цветы-открытки.






Нажми на любой цветок и услышишь музыку

Метки:  


Процитировано 1 раз

Несложный способ гарантированно похудеть! Несложный способ гарантированно похудеть! Н

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 11:48 + в цитатник

 

Несложный способ гарантированно похудеть!

Несложный способ гарантированно похудеть!
Несложный способ гарантированно похудеть!

Все мы не раз слышали о полезных свойствах различных трав. Я приведу вам еще один пример их чудесного воздействия, помогающего нам похудеть.
Нам понадобятся:крушина, полынь, чай для заварки,пижма,тысячелистник, пастушья сумка.
Весь процесс осуществляется в 3 этапа, последовательно. Начинаем программу с очищения, которое лучше делать на убывающей луне(сейчас-самое время!).

http://blondie.ru

Этап 1.         
Берем :1 ст.ложку крушины
1 ст.ложку полыни
1 ст.ложку пижмы
1 ст. ложку чая для заварки.
Все залить 1 литром кипятка и настоять в течении 1 часа. Выпить. Так как отвар обладает слабительным действием, лучше делать это вечером, не выходя из дома.

http://blondie.ru

Этап 2.
Ежедневно, на протяжении 10 дней, заваривать 1 ст. ложку тысячелистника на 1 литр воды, настоять. Выпить в течение дня.

http://blondie.ru

Этап 3.
Ежедневно, на протяжении 10 дней, заваривать 1 ст. ложку пастушьей сумки на 1 литр воды, настоять. Выпить в течение дня.

http://blondie.ru

Вот и все. За это время, благодаря нормализации обмена веществ, организм приходит в норму, вес снижается, можно за месяц сбросить до 10 кг. И, что немаловажно, результат сохраняется надолго, если, конечно, не удариться в дальнейшем в чревоугодие!

http://blondie.ru

Удачи всем и стройности!

http://blondie.ru
    �����
 
 
 
    �����
 
 
 

 

 
Несложный способ гарантированно похудеть! Несложный способ гарантированно похудеть! Несложный способ гарантированно похудеть!
Рубрики:  здоровье и здоровый образ жизни

Метки:  


Процитировано 2 раз

Без заголовка

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 11:44 + в цитатник

 

...

Без заголовка

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 11:43 + в цитатник

 ...


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 11:33 + в цитатник

 



Котлеты "Пушистые"

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 23:08 + в цитатник



1 кг. филе куриной грудки
0,5 шт. болгарского перца
2 небольшие морковки
1 средняя картофелина
300 гр. свежих грибов (шампиньонов)
1 луковица
1 яйцо
50 гр. (1/2 стакана) овсяных хлопьев быстрого приготовления
100 мл. тёплого молока
перец,соль
растительное масло

Для приготовления этого блюда лучше пользоваться блендером,но если у вас его нет,то вполне можно обойтись и мясорубкой.
Все овощи и грибы нам необходимо измельчить в блендере (мясорубке).Я измельчала каждый овощ отдельно.
Куриное мясо помыть,обсушить и также измельчить в блендере (мясорубке).
Овсяные хлопья замочить в тёплом молоке на 10 минут.
Смешать фарш,измельчённые овощи,овсяные хлопья,добавить яйцо,поперчить,посолить.
На сковороде разогреть растительное масло.
Мокрыми руками сформировать котлетки и обжарить с двух сторон до золотистой корочки.После того,как котлетки подрумянятся снизу,огонь немного убавить и добавить в сковородку 50 мл. воды,закрыть сковородку крышкой.Как только вся вода выпарится,снова добавьте 50 мл. воды.С помощью такого способа приготовления мы добьёмся того,чтобы овощи приготовились равномерно с фаршем.

Получились очень нежные,сочные и вкусные котлетки,просто воздушные.Моим деткам они очень пришлись по вкусу.

Попробуйте и вы!

Рубрики:  кулинария
мясные блюда

Метки:  


Процитировано 1 раз

Как похудеть, питаясь практически всем?

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 23:02 + в цитатник

В последнее время становится немодным сидеть на жестких диетах и ограничивать себя во вкусностях. На смену монодиетам приходят системы, позволяющие питаться практически всем, но с хитрым приемом, позволяющим удержать вес в норме. Этот приём – время. Большой любовью и популярностью пользуется система читинга, возникшая в ответ на разгрузки. Раз существуют разгрузочные дни, должны быть и загрузочные! То есть такие, в которые можно позволить себе питаться абсолютно всем. По-русски говоря, устроить себе денек-другой обжираловку. А по-английски «читинг» означает «обман, надувательство». Кого же обманывает эта диета? Да ваш организм! Тем, кто уже давно и безуспешно пытается похудеть, прекрасно известно, что происходит, когда садишься на жесткие диеты. Первое время диета эффективно действует и вы легко и быстро сбрасываете...


Читать далее

Рубрики:  здоровье и здоровый образ жизни

Метки:  


Процитировано 1 раз

Печенье "Кофейный аромат"

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 22:58 + в цитатник

Печенье "Кофейный аромат"

 

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 17:18 (ссылка)
Процитировано 29 раз + в цитатник или сообщество +поставить ссылку
Прочитало: 8 за час / 113 за сутки / 113 за неделю / 113 за месяц


1 пакетик растворимого капучино (12 гр.)
1 ст.л. растворимого кофе (у меня "Нескафе-экспрессо")
200 гр. маргарина
8 ст.л. сахарного песка
2 яйца
2 стакана просеянной муки
2 ч.л. разрыхлителя для теста
150 гр. шоколада
1 стакан орехов (у меня фундук,но можно любые,миндаль,грецкие и тд)

Капучино и кофе растворить в 2 ст.л. кипятка,хорошо размешать.
Орехи мелко порубить (можно размельчить в блендере),шоколад также размельчить.

Маргарин комнатной температуры растереть с сахаром и яйцом,добавить капучиново-кофейную смесь,постепенно всыпать муку (постоянно помешивая),разрыхлитель,орехи и шоколад.
Противень смазать небольшим количеством растительного масла.


Мокрыми руками сформировать из теста шарики. Не делайте шарики большого размера,тесто при выпечке сильно увеличится в размере.

Духовку разогреть до 180 градусов,поставить противень с печеньем и запекать ровно 12 минут (не больше).Потом поставьте противень с печеньем на верхний уровень,увеличьте температуру до 250 градусов и подержите печенье две минуты (не больше).

Результат впечатлил даже меня,хотя я не любитель печенья. Мягкие,нежные,ароматные,в меру сладкие.
Очень вкусные!
По фото видно,что при приготовлении печенье меняет форму и увеличивается в размерах,поэтому это нужно учитывать при приготовлении.

Приготовлено по рецепту Ирочки (Ириshа) с форума СЕЙ 7.Оригинальный рецепт называется Печенье «Капучино» ,я взяла на себя смелость предложить вам этот рецепт под другим названием,так как рецепт с похожим названием у меня уже есть.
От себя добавила в рецепт кофе,что,по моему мнению,придало блюду более выраженный кофейный аромат.

Рубрики:  сладкая выпечка

Метки:  

Закусочка "Светофор"

Пятница, 05 Марта 2010 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalism [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочка "Светофор"



светофор (500x375, 46 Kb)
Хочу предложить вкусную и полезную закусочку из творога.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Дневник вална

Пятница, 05 Марта 2010 г. 21:59 + в цитатник
Ставь цель и добивайся


Поиск сообщений в вална
Страницы: 67 ..
.. 3 2 [1] Календарь