Салат "Вальдорф" |

Метки: яблоки сельдерей грецкие орехи салат |
Рататуй |
Ингридиенты:
Метки: баклажаны цуккини сладкий перец помидоры |
Салат из моркови с чесноком |

Метки: морковь |
Жареные сырные шарики |

Метки: сыр |
Рыба под майонезом |

Метки: рыба соленые огурцы |
Коралловая индюшка |

Метки: филе индейки |
КАРП БЕЗ ВСЕГО, НО ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ |
карпушу посолила, обсыпала специями для рыбы
завернула в фольгу и в духовку его дорогого он был около 2кг , запекала около часа
а подала с рисом, который сварила с сухим перцем болгарским и сушеным луком-пореем.
вкусно...
http://www.domashnie-posidelki.ru/forum/4-88-16645-16-1200917339
Метки: карп |
Рецепты запеченной рыбы |
Карп, запеченный с грибами
Карп - 1 кг,
шампиньоны - 200 г,
масло сливочное - 200 г,
лук - 2 головки,
сметана - 1,5 ст.,
мука - 1 стл.,
сыр - 100 г,
сухари - 2 стл.,
соль, перец.
Карпа очистить от чешуи и внутренностей. Срезать филе, положить на смазанный маслом противень и запечь в духовке до полуготовности. Грибы очистить, промыть, нарезать крупными дольками, К подготовленным грибам добавить нарезанный кружками лук, соль, перец, 0,25 стакана воды и тушить до полной готовности.
Выложить готовые грибы на рыбу, залить подсоленной сметаной, смешанной с мукой, сверху посыпать натертым на крупной терке сыром, смешанным с сухарями. Сбрызнуть растопленным маслом и запечь в духовке до образования румяной корочки.
Запеченная рыба
Использовать можно любую рыбу. Почистить ее, вымыть. Не резать! Приготовить овощи: репчатый лук нарезать кольцами, морковь и корень петрушки натереть на крупной терке или мелко нарезать соломкой, нарезать зелень. Рыбу смазать специями для рыбы (можно использовать кубик «Галлина Бланка» - рыбный бульон, предварительно его покрошив). Внутрь рыбы положить перемешанные овощи и пару кусочков маргарина или сливочного масла. Фольгу, отрезанную по размеру рыбы, смазать маслом, положить в нее рыбу и завернуть. Запекать около 30 мин. Когда рыба будет почти готова, фольгу приоткрыть, чтобы рыба сверху подрумянилась 5 мин. Так можно запечь и 1 большую рыбину, и для каждого человека отдельно.
Рыба, запеченная в чесночном соусе
0,5 головки чеснока пропустить через мясорубку, 0,5 кг лука почистить, мелко нарезать и обжарить в растительном масле.
Смешать лук с чесноком, добавить 0,5 ст. сметаны или майонеза, 1 ч. л .сахара, соль, перец, лавровый лист.
1 кг жареной рыбы положить на противень, залить чесночным соусом, посыпать тертым сыром, измельченным зеленым луком и запечь в духовке.
http://www.domashnie-posidelki.ru/forum/4-88-16312-16-1200524714
Метки: карп шампиньоны рыба |
Колбаса |
Метки: сыр болгарский перец оливки |
"Пицца" кабачковая |
Метки: кабачки ветчина курятина помидоры грибы |
Цуккини, фаршированные грибами |


Метки: грибы кабачки помидоры цуккини |
Быстрые малосольные огурцы (сухой посол) |

500-600г свежих огурцов, укроп, 1-3 зубчика чеснока, 1/2-2/3 ч ложки соли (желательно мелкой).
Огурцы вымыть, разрезать вдоль на 2 или 4 части, сложить в глубокую миску. Туда же положить порезанный дольками чеснок и укроп (укроп можно или мелко порезать или положить целыми кустиками).
Всыпать соль и перемешать руками так, чтобы соль и чеснок распределились равномерно. Огурцы переложить в крепкий полиэтиленовый пакет, удалить воздух и завязать. Оставить при комнатной температуре на 1 час. Если требуется дальнейшее хранение, убрать огурцы в холодильник.
Метки: огурцы |
Домашняя буженина |

|
Кабачковый торт с крабовыми палочками |

Метки: кабачки крабовые палочки |
КУРИЦА С ЦИТРУСАМИ |
КУРИЦА С ЦИТРУСОВЫМИ (Литовская кухня)

Вкуснота необыкновенная!
Вот всё, что потребуется

Смесь специй из соли, перца, розмарина, чабреца и мелиссы, ах да - чеснок!

Пару минут маринуем, после чего под кожицу помещаем сливочное масло.

В "ширинку" утрамбовываем цитрусовые, лук и свежую зелень.

Помещаем в духовку 240 градусов на 1 час, 10 минут
Очень вкусно, пока не попробуете сами, не поверите - запах цитрусовых, сочность от масла и хруст нежной корочки со свежими травками и приправами! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
Метки: курица цитрусовые |
Грибная запеканка |
Что- то я в последнее время подсела на выпечку. :) Раньше меня с тестом возиться просто не заставишь, а сейчас всякая выпечка,запеканки идут просто на ура. :) Может от того что новую плиту купили, и в ней духовка хорошая,а может мне просто мои новые формочки силиконовые так нравяться, ну или точно старею- на дискотеки уже не тянет, а вот какую нить кулебяку сварганить так с удовольствием :)
Вчера делала грибную запеканку. По бабушкиному рецепту. И хочу вам похвастаться, вышло очень даже вкусненько !!
Делюсь рецептиком и фотками =)
![]()
Состав
Я делала двойную порцию, как раз на 2 формы силиконовых получилось
250 гр творога
80 г тертого твердого сыра
1 ст.л. супового грибного порошка (лучше без него
2 небольших яйца
немного сметаны
1 небольшая луковица
250 г свежих шампиньонов или других грибов(можно заменить на консервированные)
соль - по мне это лишнее, тем более, если будете класть кубик бульонный
перец по-вкусу
![]()
Приготовление
В миске смешать творог, сыр, суповой порошок, яйца(сырые) и сметану в однородную массу.
В сковороде нагреть масло, жарить на среднем огне порезанную луковицу до мягкости, добавить очищенные и порезанные грибы и жарить, помешивая, до испарения жидкости. Немного остудить и добавить в творожную массу.
Поперчить, если надо - посолить(суповой порошок достаточно соленый).
Вылить массу в форму и выпекать в заранее нагретой духовке до 180° С 40-50 минут или до зарумянивания.
![]()
Вот такие пироги с грибами :)
Приятного аппетита!
P.s. Цитируем! Рецепт действительно вкусен и достоин внимания!
Информация:
Вниманию всех любителей Игр Винкс! Нашла отличный сайт http://gameswinx.ru/ на котором можно играть в игры Винкс бесплатно!
Метки: творог шампиньоны |
Зелёные-солёные помидоры |
Метки: зеленые помидоры |
Селёдочный рулет |

Метки: сельдь соленые огурцы |
Куриные пальчики. |
Метки: куриный фарш |
ГОТОВИМ овощную закуску и шашлычки куриные... |

Метки: баклажаны кабачки куриное филе |