Русский терпелив до зачина. Русский задора ждёт.
Китай практически сравнялся с Западом по "убойности" военного арсенала |
Министр обороны Китая сегодня заявил, что армия Поднебесной располагает большинством современных образцов вооружений и боевой техники, которые составляют арсеналы ведущих западных держав. Лян Гуанле отметил, что многие из китайских оружейных систем, в том числе боевой истребитель J-10, бронетанковая техника последнего поколения, военные корабли, крылатые и межконтинентальные баллистические ракеты, по своим тактико-техническим характеристикам близки или не уступают западным аналогам. "Это выдающиеся достижения, которые говорят об уровне нашей военной модернизации и огромных изменениях в технологической силе нашей страны", - резюмировал глава оборонного ведомства.
Метки: китай армия сша новости |
Еще одной британской медсестре грозит увольнение за ношение нательного креста |
Лондон. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Руководство больницы в британском городе Эксетере пригрозило увольнением 54-летней медсестре Ширли Чаплин за ношение нательного креста в рабочее время.
Как отметила администрация учреждения, это противоречит новому дресс-коду и якобы представляет риск для пациентов.
Метки: англия запад новости религия толерантность увольнение манипуляция сознанием |
С обаятельной улыбкой о «параноидальной» России |
23 сентября в Нью-Йорке должна состояться встреча президентов России и США. Никто не сомневается, что Барак Обама выйдет к своему российскому коллеге с обаятельной улыбкой, не сходящей с лица. Так было в ходе его предыдущих встреч с Дмитрием Медведевым в Лондоне и Москве, наверняка так будет и в городе «жёлтого дьявола». Однако с каждым разом всё меньше верится в искренность этой улыбки. Всё чаще за нею видится ухмылка ковбоя Джорджа Буша, напропалую убеждавшего Россию в своём миролюбии, но при этом реанимировавшего рейгановскую концепцию «звездных войн», инициировавшего выход США из Договора по ПРО 1972 года, оцепившего РФ военными базами от Прибалтики до Центральной Азии.
Метки: россия сша запад снг медведев обама встреча геополитика двойные стандарты новости |
Россия. Гастарбайтеры изувечили бензопилой офицеров |
В Московской области нападению гастарбайтеров подверглись двое военнослужащих, зашедшие на местный рынок. Злоумышленники изувечили жертв бензопилой, когда те обвинили одного из разнорабочих в продаже некачественного товара
В Московской области нападению гастарбайтеров подверглись двое военнослужащих, зашедшие на местный рынок. Злоумышленники изувечили жертв бензопилой, когда те обвинили одного из разнорабочих в продаже некачественного товара, передает NEWSru.com.
Метки: мигранты новости армия рынок |
Как привести себя в форму |
Эта статья ценна тем, что здесь в сжатом виде указаны программы для приведения своего тела в хорошую или очень хорошую форму в сжатые сроки, разработанные ведущими современными тренерами. Одну из указанных ниже программ я проверял в прошлом году на своей шкуре - работает хорошо. Так что:
Метки: тренировки выносливость методики |
Государство отдаст ОАК корпорацию "МиГ" за один рубль |
Стоимость 100 процентов акций самолетостроительной компании "МиГ", принадлежащей государству, при передаче в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК) будут оцениваться в один рубль и пять копеек. Об этом пишет газета "РБК daily", подсчитавшая общую стоимость "МиГа" на основе официального пресс-релиза ОАК.
Метки: новости миг русская авиация оак |
Советские плакаты_1978 - новая серия фотографий в фотоальбоме |
Фотографии barmaley-evich : Советские плакаты_1978
Советские агитационные плакаты. 1978 год
![]() |
![]() |
![]() |
Метки: плакаты агитация ссср 1978 год |
Советские плакаты_1978 - новая серия фотографий в фотоальбоме |
Фотографии barmaley-evich : Советские плакаты_1978
Советские агитационные плакаты. 1978 год
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Метки: плакаты агитация ссср 1978 год |
Советские плакаты_1978 - новая серия фотографий в фотоальбоме |
Фотографии barmaley-evich : Советские плакаты_1978
Советские агитационные плакаты. 1978 год
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Метки: плакаты агитация ссср 1978 год |
Зомбоящик - оружие деградации общества. |
Метки: телевидение реклама манипуляция сознанием фальсификация истории выборы демократия |
Ахмади Нежад рад реакции Запада на его слова о холокосте |
Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад рад возмущению Запада, раздавшемуся в ответ на его очередные заявления о мифе Холокоста. "Злость профессиональных убийц - это источник гордости", - приводят слова Ахмади Нежада иранские СМИ, на которые ссылается NEWSru Israel.
Почему США дробят оппозиционный белорусский электорат |
За последние недели в рядах белорусской оппозиции произошли серьёзные события, которые уже начали влиять на конфигурацию основных политических сил республики накануне президентских выборов, которые, по моему мнению, состоятся в ноябре-декабре 2010 года.
Метки: сша польша запад белоруссия россия снг выборы оппозиция новости геополитика |
В чём подвох ярославской конференции «Современное государство и глобальная безопаснос |
| В чём подвох ярославской конференции «Современное государство и глобальная безопасность» | ![]() |
![]() |
| Автор Редсовет | |
| 21.09.2009 г. | |
| Российская политическая элита предпринимает попытку определить структуру и идеологию нового миропорядка, который должен наступить после выхода глобальной экономики из кризиса. Будет ли толк? Почему западные политика и экономисты приехали в Ярославль на конференцию «Современное государство и глобальная безопасность»? |
Метки: россия регионы ярославль конференция Власть кризис новости манипуляция сознанием новый мировой порядок медведев запад снг тнк прогнозы русофобия |
18.09.2009: РУСОФОБИЮ СЛЕДУЕТ ЗАКЛЕЙМИТЬ И ПРЕСЕЧЬ! |
Скандальная история с судебным признанием в г. Иваново двух брошюр А. Н. Севастьянова экстремистскими на том, в частности, основании, что они носят «ярко выраженный прорусский характер», получила свое продолжение.
Как сообщает Русский антифашистский центр (РУСАК, председатель Президиума генерал-лейтенант Г. К. Дубров, ответственный секретарь полковник В. М. Усов), 8 сентября были направлены письма-запросы по теме, в том числе в адрес президента России Д. А. Медведева, генерального прокурора Ю. Я. Чайки и ректора Ивановского университета В. Н. Егорова. Их краткое содержание изложено ниже.
Метки: русофобия заявление севостьянов новости манипуляция сознанием |
18.09.2009: США ВКЛЮЧИЛИ РОССИЮ В «ОСЬ ЗЛА» |
Национальная разведка США включила Россию в число стран, способных угрожать интересам Соединенных Штатов. Среди основных потенциальных недругов США Национальная разведка назвала Иран, Северную Корею и Китай. Об этом говорится в обнародованном вчера докладе разведки США о стратегии на ближайшие четыре года, сообщает Newsru.com.
Россия, хотя и является партнером США во многих «важных инициативах», таких как утилизация ядерных отходов и борьба с ядерным терроризмом, « в то же время может продолжить изыскивать способы усилить свою мощь и влияние таким образом, что способна осложнить реализацию интересов США», - отмечается в докладе.
Таким образом, констатирует издание, Россия, Китай и Иран стали новой «осью зла», являя собой опасную триаду, располагающую баллистическими ракетами, и Западу все сложнее игнорировать этот факт.
Метки: россия сша китай иран ось зла манипуляция сознанием запад снг геополитика новости |
18.09.2009: СУЩНОСТЬ ТАБАЧНОГО БИЗНЕСА - ЧТОБЫ ЛЮДИ УМИРАЛИ |
В Великобритании обнародован практически не известный ранее доклад, написанный в 1978 г. консалтинговым агентством Campbell-Johnson для внутреннего пользования производителей табачных изделий, пишет газета «Ведомости». Документ называется: «Нам нужно что-то, чтобы люди умирали».
Как отмечает Buenos Aires Herald, в распоряжении которой оказался текст доклада, он проливает свет на те хитрости, которые использовали табачные компании, чтобы сломить медицинскую оборону, пропагандировавшую вред здоровью от курения.
В докладе Campbell-Johnson пишет, что «табак играет социальную функцию, сокращая число пожилых людей-иждивенцев, которых вынуждена содержать экономика». Сами авторы доклада признают, что, разумеется, этот аргумент нельзя использовать публично, в то же время отмечают: «С общим увеличением продолжительности жизни нам нужно что-то, чтобы люди умирали. Рак, считающийся болезнью богатых и развитых стран, должен сыграть роль войны, бедности и голода».
Поэтому, продолжает автор доклада, надо воспользоваться тем, что люди считают курение чем-то приятным, хотя это и опасная привычка.
http://www.rv.ru/content2.php3?id=2988
Метки: табак демография англия новости доклад манипуляция сознанием запад снг |
Когда пути неодинаковы, не составляют вместе планов...* |
04:17 pm - Когда пути неодинаковы, не составляют вместе планов...*
Метки: россия китай экспансия новости прогнозы регионы дальний восток геополитика пропаганда |
Суд зарегистрировал заявление о банкротстве "Ижмаша" |
Арбитражный суд Удмуртии зарегистрировал заявление ООО "Гремиха" о банкротстве ОАО "Ижевский машиностроительный завод" (ОАО "Ижмаш"), крупнейшего в России производителя стрелкового оружия, сообщает "Интерфакс". Судебное заседание, в ходе которого будет проведена проверка обоснованности такого заявления, назначено на 7 октября 2009 года.
Какое отношение имеет ООО "Гремиха" к "Ижмашу", не сообщается. В самом "Ижмаше" комментариев получить не удалось.
Согласно постановлению правительства от 2008 года, ОАО "Ижмаш" было назначено головной организацией группы компаний "Ижмаш". Помимо ОАО, в новый холдинг также были включены ФГУП "Ижевский механический завод", ОАО "НИТИ 'Прогресс'", "Молот", "Климовский специализированный патронный завод" и некоторые другие активы.
Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", ранее было остановлено производство на заводе "Молот", крупнейшем производителе автомата Калашникова. Причиной остановки стал простой производственных мощностей завода из-за отсутствия госзаказа.
"Ижмаш" поставляет стрелковое оружие в 15 стран мира. Госкорпорация "Ростехнологии" контролирует 57,01 процента акций "Ижмаша". Еще 11,15 процента акций компании принадлежит ОАО "Концерн 'Ижмаш'", а 10,88 процента - Министерству имущественных отношений Удмуртии.
Метки: ижмаш кризис россия регионы ижевск новости промышленность |
Трагедия польского плена |
Лишь в одном "лагере смерти" в Тухоли умерли 22 тысячи красноармейцев
Осквернение могил советских воинов Великой Отечественной, отдавших жизнь за освобождение Польши, выглядит особенно непристойно, если вспомнить об иных могилах - десятков тысяч солдат, погибших от голода, холода и болезней в польских лагерях в начале 20-х. Тем, кто вспоминает о Катыни, неплохо было бы признать и свою ответственность.
Метки: история россии польша советско-польская война лагеря смерти память армия манипуляция сознанием гражданская война революция |
Как орден организует войны и революции |
Энтони Саттон (перевод: В. Е. Тулаев)
Как орден организует войны и революции 557K (читать) (скачать fb2) (на телефон) (купить) издание 1995 г.

Исследование Энтони Саттона дает понимание ключевых моментов современной политики, управляемой организованной силой, которую он называет Орденом. Прежде всего Саттон объясняет методологию своего исследования. Речь идет о диалектическом подходе к историческому процессу. Диалектику Гегеля автор использует при анализе стратегии и тактики «организованного конфликта». В качестве субъекта-организатора выступают политические механизмы Ордена, в качестве объектов воздействия — европейские страны, Россия и Германия. Саттон показывает, что финансирование Большевистской революции и советской экономики было своего рода стратегическим «тезисом». «Антитезисом» стала поддержка нацистов. Столкновение двух диалектических противоположностей, точнее их взаимоуничтожение в ходе Второй мировой войны, привело к «синтезу», победе «третьей силы», урегулировавшей конфликт с выгодными для себя последствиями. Саттон считает, что главной целью подобных столкновений является установление «Нового мирового порядка», где Орден будет играть ведущую роль.
Документальное исследование американского экономиста и политолога Энтони Саттона раскрывает тайные механизмы власти в США и пружины, с помощью которых финансировалась большевистская революция, строилась экономика СССР, осуществлялся приход к власти Гитлера, была развязана Вторая мировая война, создана ООН и другие международные организации, а нынче утверждается Новый мировой порядок.
Метки: запад революция война масоны ссср вторая мировая война геополитика новый мировой порядок манипуляция сознанием энтони саттон история россии |
"Караул устал!" (заявление Высшего Офицерского Совета России) |
Метки: квачков народное ополчение заявление новости армия развал армии манипуляция сознанием новый мировой порядок кризис снг |
Классики фотоискусства |
Метки: история история россии российская империя царская россия ссср мир запад фото вторая мировая война великая отечественная война |
Японская точка бифуркации |
На прошедших недавно выборах в нижнюю палату парламента Японии победила оппозиционная Демократическая партия (ДПЯ). Этот прецедент по праву можно назвать историческим. Во-первых, всего лишь второй раз за пятьдесят лет Либерально-демократическая партия (ЛДП) уступила власть. Во-вторых, ДПЯ не имеет достаточно продолжительной политической традиции, так как была создана всего одиннадцать лет назад. Партия, во главе которой стоит 62-летний Юкио Хатояма, получила 308 мест, в то время как ЛДП всего 119, хотя до этого либералы имели 300 мандатов.
Метки: япония китай сша геополитика выборы новости |
Веймарская политика МИДа России |
Веймарская политика МИДа России
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Событие о котором я хочу рассказать являетсся всего лишь эпизодом из жизни одного из граждан РФ, проживающих в Эстонии. Однако, этот эпизод позволяет оценить на бытовом, а что важнее на общественном уровне, политику МИДа нашей страны в отношении соотечественников. И если человек, не винтик огромной политической машины, а личность, то этот факт нельзя игнорировать . Это случилось со мной 22 сентября 2007 года.
Метки: мид россия эстония снг новости обращение медведев Власть |
Будущее России в условиях мирового кризиса: прогнозы и сценарии |
Метки: новости видео россия кризис прогнозы |
Православный народ. О Сербии. |
Метки: сербия православие фото история |
Владивосток. Российские стратеги предлагают отдать часть Владивостока китайцам |
www.k2kapital.com18.09.2009
Международный центр социально-экономических исследований "Леонтьевский центр" в Санкт-Петербурге по заказу властей Владивостока разработал для города стратегию развития до 2020 года. Один из вариантов предполагает передачу Китаю значительной части Владивостока в аренду на 75 лет.
Разработчики предлагают передать Китаю территорию двух крупных районов города (Первомайский и Ленинский) и бухты Горностай с выходом к морю. Там будет создана китайская администрация с прямым подчинением Харбину. Сообщение же с другими частями Владивостока, по мнению стратегов, должно осуществляться через таможенные и пограничные посты.
Проект они окрестили "Хай Шэнь Вэй" (в переводе с китайского - "Залив трепанга") и считают этот сценарий самым "энергичным" и выгодным для Владивостока.
"Леонтьевский центр" уверен, что появление "двух городов" существенно разогреет экономику региона, создаст условия для конкуренции, привлечет инвестиции и вернет в Приморье фирмы, которые вывели свой бизнес в Москву и офф-шоры.
Разработчики также отмечают, что платежи за аренду земли позволят нормально содержать на Дальнем Востоке армию, флот и структуры власти.
Владивостоку же со статусом административной столицы Приморья в этом случае придется расстаться. Его функции в этом смысле, по мнению автором проекта, могли бы взять на себя Уссурийск или Арсеньев. Это, отмечается в разработке, послужит толчком к развитию глубинных территорий Приморья и положит конец коррупции во Владивостоке, сделав его по-настоящему экономической столицей края.
ещё по теме:
Метки: новости китай россия аренда владивосток регионы манипуляция сознанием |
Китайцы хотят создать в России свои торговые города |
Китайские предприниматели, несмотря на имеющиеся проблемы, по-прежнему стремятся к активному присутствию на российском рынке. И даже предлагают строить специальные китайские торговые города.
«Китайская сторона надеется на создание в России специальных китайских торговых городов, чтобы предприниматели могли перейти с больших рынков в большие магазины, где осуществляется нормальное управление», — заявил в среду журналистам заместитель начальника управления внешнеторгового сотрудничества города Вэньчжоу (восточная китайская провинция Чжэцзян) Чэнь Цзянь.
Он также отметил, что после закрытия Черкизовского рынка в Москве около трети китайских предприятий решили уйти из России, остальные готовы продолжать работу.
«Мы также планируем создание и строительство предприятий на российской территории, чтобы производить продукцию из китайских полуфабрикатов. Во всем этом мы надеемся на поддержку российской стороны», — добавил Чэнь Цзянь, передает «Интерфакс».
По его словам, проблемы, вызванные закрытием Черкизовского рынка в столице, а также общим снижением покупательной способности в России и других странах СНГ, серьезно сказались на экспорте обуви предприятиями Вэньчжоу, который является одной из основных баз обувного производства в КНР. В первой половине 2009 года экспорт обуви в Россию сократился на 43,89%.
http://news.mail.ru/economics/2901293/
16.09.2009г.
Метки: россия китай экономика новости |
В Синьцзяне снова неспокойно |
Спустя два месяца после массовых беспорядков в Синьцзяне, сопровождавшихся многочисленными человеческими жертвами и разрушениями, волнения вспыхнули с новой силой. На этот раз причина беспорядков выглядит ещё более загадочной. По сообщениям китайских СМИ, в течение нескольких недель жители административного центра СУАР Урумчи подвергались нападениям неизвестных лиц, которые с помощью шприцов вкалывали пострадавшим какое-то вещество. Среди жителей города распространились слухи, что в этих шприцах – кровь, зараженная вирусом СПИДа. До сих пор в использовании таких видов акций протеста уйгуры замечены не были.
Метки: синьцзян уйгуры китай беспорядки новости |
Башкортостан в кризисный период: краткий анализ (II) |
В 90-е годы, когда в России царила атмосфера хаоса и безвластия, административно-командный стиль руководства М. Рахимова себя оправдывал. В наследство от Советского Союза Башкирии достались мощные нефтедобывающий, нефтеперерабатывающий, нефтехимический, химический, энергетический и агропромышленные комплексы. Обеспечивать развитие республики и уровень жизни населения долго удавалось потому, что в 1991-1999 гг. Уфа оставляла себе 70-90 % доходов. С 2000 года, в связи с перераспределением бюджетных отчислений, ситуация стала кардинально меняться. В 2008 г. в доходы федерального бюджета было перечислено уже 70% поступлений.
Метки: россия регионы башкортостан кризис новости экономика |
Сборники песен "Чечня в огне" |
Метки: русские песни русские солдатские песни армия чечня война история россии |
Аудио-запись: Из Разных Мест мы Собрались Сюда |
853 слушали 2 копий |
Из разных мест мы собрались сюда, |
Метки: русские песни русские солдатские песни армия афганистан война история россии |
Интернет-проект "1812" |
200-летний юбилей австро-французской кампании 1809 года!
197-летие Отечественной войны 1812 года!
195-летие кампании 1814 года!
|
Основные разделы:
|
Метки: интернет-проект 1812 год юбилей память история история россии запад биографии российская империя праздники армия казаки новости |
А.Н.Севастьянов. Открытое письмо Алексанрдру Броду (МБПЧ) |
Неуважаемый г-н Брод!
В июле 2009 г. вы в «Хронике МБПЧ» выступили с заявлением «Об открытом письме группы писателей в защиту А. Севастьянова», где с замечательной, на мой взгляд, наглостью взялись поучать пятьдесят наиболее выдающихся русских писателей современности, как им следует относиться к моим брошюрам, признанным экстремистскими на основании, в частности, их «ярко выраженного прорусского характера». Дело в том, что писатели, ознакомившись с решением Советского районного суда г. Иваново, посчитали его абсурдным и подписали письмо в мою защиту, опубликованное в «Советской России» 09.07.09. Этот факт вызвал ваше неудовольствие и даже возмущение.
Аттестовав на свой вкус мои скромные труды, вы завершили свой отклик словами: «От подобных брошюр пришли бы в ужас истинные представители русской интеллиген¬ции и настоящие писатели: Лев Толстой, Владимир Короленко, Максим Горький и многие другие. Они не подали бы руки членам т.н. “Союза писателей России”, не имеющих с ин-теллигенцией ничего общего и отстаивающих ксенофобную идеологию».
Метки: севостьянов брод открытое письмо русская литература русская культура новости русофобия русский язык |
Про «Энциклопедию русской души» Вик. Ерофеева, про русский язык и русскую мысль (I). |
Н. В. — Галина Александровна, Вы принадлежите к старшему поколению русских ученых-лингвистов. Более 40 лет Вы отдали служению русскому языку, русской культуре, русскому народу, Отечеству. Многие годы, после академика Дм. Ник. Шмелева, Вы возглавляли редакционную коллегию «Словаря русского языка ХI-XVII вв.», заведовали Отделом исторической лексикологии и лексикографии Института русского языка им. академика В. В. Виноградова РАН, в 1989 г. с новым научным комментарием переиздали роскошный словарь И. И. Срезневского — «Материалы для словаря древне-русского языка», совсем недавно переиздали «Академический словарь русского языка», который выходил в 1789-1794 гг. под патронажем Е. Р. Дашковой, Председателя Академии Российской, и за эту работу награждены орденом святой равноапостольной княгини Ольги. В последнее время наша культурная общественность выражает вполне обоснованную обеспокоенность состоянием современного русского языка, манерой речи, стилем, искусственным внедрением через средства массовой информации низких жаргонизмов, бездумным оперированием американизмами, стремлением так называемых литераторов ввести в разговорно-письменный обиход ненормативную, непечатную лексику и проч. Всё это, так сказать, «новые тенденции», а по сути — чужие. Ибо язык любого народа — это его душа, его природа, и когда речь идёт о разрушении национального самосознания, об этноциде первый удар наносится именно по родному языку того или иного племени. Между тем как для русского человека всегда было важным благочестие во всем, и не в последнюю очередь это выражалось в языке, «великом и могучем», ибо всякая брань есть хула на Бога. Характерной особенностью русской речи русских (ибо на русском языке кто только не говорит!) было и, пожалуй, остается обширное употребление уменьшительно-ласкательных имён (деминутивов). Мы скажем: «Не хотите ли чайку, сырку, конфетку», «пожалуйте Вашу ручку», «бабушка и дедушка», «тётенька и дяденька», «сельцо», «лесок», «берёзка», «миленькая собачка»… Кстати, превосходно эту особенность русского мировидения отобразил И. С. Шмелёв в своем романе «Няня из Москвы»
Метки: ерофеев русофобия русский язык русская культура русская мысль интервью богатова-трубачева идеология новости |
Российские деньги уплывают в Китай и СНГ. |
Как и до кризиса, гастарбайтеры продолжают миллиардами выводить деньги из России. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Центробанком на прошлой неделе. Ни замораживание строек, ни проблемы у рыночной торговли (где, как правило, работают приезжие из СНГ) не повлияли на объемы этого денежного потока. Он даже увеличился. По информации ЦБ, во втором квартале года из страны через различные системы перевода, банки и почту России было выведено 5,703 млрд долларов, что на 801 млн больше, чем в первом квартале 2009 года, сообщает сайт Движения против нелегальной иммиграции.
Метки: кризис россия китай снг деньги новости мигранты |
Разочарование как диагноз украинского общества |
Александр ЖУРАВЛЁВ (Украина) 17.09.2009 01:45
Украинское общество полно пессимизма. Перманентный политический и последовавший за ним финансово-экономический кризис в стране наложили свой четкий отпечаток на социальную жизнь. Сегодня население разочаровалось во всех обещаниях власти и предлагаемых ею идеях. Хуже того, люди потеряли надежду, что ситуация в скором времени изменится в лучшую сторону.
Метки: украина демократия общественное мнение соцопрос разочарование новости снг |
Запад готовится к украинским выборам |
«Украина сегодня — это страна с внешним управлением из Вашингтона».
Бывший посол США на Украине Стивен Пайфер
До президентских выборов на Украине осталось немного, и западные стратеги и политтехнологи уже широко готовятся к ним. 17 июля 2009 г. «Голос Америки» сообщил об учреждении т. н. «Коалиции за честные и прозрачные выборы», в которую объединились несколько ведущих общественных организаций Украины. По заявлению президента Фонда «Демократические инициативы» («ДИ») Илько Кучерива, такой процесс объединения усилий за полгода до начала президентских выборов превратился в украинскую общественную традицию, подхваченную многими демократическими НПО.
Метки: украина запад выборы снг новости |
Жители военного городка Шаталово грозят устроить "новое Пикалево" |
Жители военного городка Шаталово в Смоленской области, где базируется 47-й разведывательный авиаполк, грозят устроить "новое Пикалево" и перекрыть федеральную трассу, если полк не оставят на месте дислокации. Согласно директиве министра обороны, к 1 октября часть должна перебазироваться в Воронеж, пишет "Коммерсант".
Метки: пикалёво шаталово военный городок новости кризис развал армии армия обращение медведев |
Федеральный закон о персональных данных |
Метки: федеральный закон персональные данные информация интернет новости |
Александр Лукашенко: я никому на сто процентов не доверяю |
"Я никому на сто процентов не доверяю, как и вы", - заявил Александр Лукашенко в интервью литовским СМИ, отвечая на вопрос, считает ли он президента и премьер-министра России партнерами и друзьями, которым он доверяет на сто процентов.
Метки: россия белоруссия Лукашенко доверие снг новости |
Сельское хозяйство Украины и ВТО |
16 мая 2008 года Украина официально вступила в ВТО. Причем, судя по всему, именно «вступила», а не «присоединилась», поскольку результаты такого вступления оказались более чем неоднозначными.
Метки: украина вто запад снг сельское хозяйство новости |
Израиль пригрозил России “забрать с собой весь мир |
Нетаньяху передал Медведеву слова угрозы, добавив к ним, что России следует “быть настороже” и не удивляться, если “над Тегераном появятся облака-грибы“, после чего премьер вместе с представителями армии и разведки вернулся на самолёт и отбыл обратно в Израиль, оставив российскую сторону “в шоке” от того, что могут означать все эти события. >>> ..."
via
Дополнительные сведения о секретном визите премьер-министра Израиля Нетаньяху в Россию (о чём уже писали украинские интернет-СМИ (ССЫЛКА) связанным с захватом судна Baltic Sea (ССЫЛКА) потихоньку просачиваются в интернет, и поскольку касаются они нашего ближайшего будущего, я просто должен опубликовать этот перевод. Ниже подан материал, непосредственно переведенный с источника на сайте Сорчи Фаль (ссылка).
“В центре тревожной информации, циркулирующей сегодня в Кремле, находится “встреча на повышенных тонах“, неожиданно для многих состоявшаяся между президентом РФ Медведевым и премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху, в ходе которого глава израильского правительства пригрозил: “Мы заберём с собой весь мир, если придётся” после того, как Медведев заверил его в “очень убедительной форме“, что Россия не будет санкционировать запланированную Израилем ядерную бомбардировку Ирана, и в случае, если Нетаньяху выполнит свою угрозу, “весьма вероятно“, что Россия отреагирует на это соответствующим образом.
Метки: россия израиль скандал угрозы медведев новости запад снг |
Плакат из тренировочного лагеря «Наших» на оз. Селигер |
«Мы за Россию, которая для Ингушей, Дагестанцев, Осетин, Евреев, Чеченцев, для всех наших народов, для всей российской нации»
Метки: плакаты агитация движение наши селигер |
Узнай правду: Теракты 11 сентября 2001 года в США. Некоторые факты. |
Узнай правду: Теракты 11 сентября 2001 года в США. Некоторые факты.
В канун восьмой годовщины терактов 11 сентября 2001-го года в США, которые послужили поводом для "борьбы с терроризмом" и поводом для ограничения личной свободы для всех граждан большинства стран мира со стороны их правительств, представляю данное фактовое исследование о роли сионистов в этом деянии.
Метки: евреи запад память сша терроризм манипуляция сознанием сионизм фальсификация истории |
ВЕЛИКАЯ ВОЙНА |
Метки: первая мировая война карикатуры история россии российская империя запад армия николай ii агитация |
Выйдет ли Россия из кризиса? И когда? |
Этими вопросами задаются сегодня многие известные экономисты - от Нобелевского лауреата Джозефа Стиглица до Михаила Делягина. Меня же вновь обратили к теме кризиса статьи Луки Мудрёхина (явно псевдоним) «Геннадий Зюганов как надежда нации» и Никиты Кричевского «Постпикалёвская Россия: новая политико-экономическая реальность».
Метки: кризис прогнозы новости россия |
Россия направила Румынии ноту протеста |
Министерство иностранных дел России требует от Румынии расследования акта вандализма, который был совершен на советском воинском мемориале в Бухаресте. Российский МИД также требует незамедлительно наказать вандалов.
Метки: россия румыния эстония снг запад вандалы новости нота протеста памятники |
Прямым текстом . Мировая Валюта. |
Ждали и дождались: ООН хочет заменить доллар новой всеобщей валютой
Метки: новый мировой порядок новости мировая валюта запад оон |
Фотографии членов Императорской семьи |


Метки: история россии российская империя царская россия николай ii фото |