Русский терпелив до зачина. Русский задора ждёт.
КРИЗИС И ТЕХНОЛОГИИ. Часть 2. БЕЗОПАСНОСТЬ ВМЕСТО ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ |
24.06.2009
Маринэ Восканян
КРИЗИС И ТЕХНОЛОГИИ. Часть 2. БЕЗОПАСНОСТЬ ВМЕСТО ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ
Окончание. Начало см. здесь: http://www.rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=14148

ЧАСТНАЯ ХРОНИКА НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ
Подобно тому, как Макдональдс в связи с кризисом ожидает только притока посетителей, владельцы социальных сетей отмечают только увеличения числа участников и рост времени, которое они там проводят. По данным Nielsen Online, с 2003 года число пользователей социальных сетей возросло на 87%, при этом на 883% увеличилось время, которое они проводят на таких интернет-ресурсах. Данный показатель только в 2008 году прибавил 73%. Среди жителей Великобритании также наблюдается огромный интерес к социальным сетям. По словам Алекса Бурмейстера (Alex Burmaster), руководителя службы по связям с общественностью по Европе, Ближнему Востоку и Азии компании Nielsen Online, основное внимание пользователей отдано горстке веб-сайтов, двум из которых – Facebook и MSN/Windows Live – британцы уделяют почти пятую часть времени, проведенного в Интернете (или 11 из 48 миллиардов минут онлайна). Еще одно интересное явление – с 2003 года на 2000% (то есть в 30 раз!) возросло время, которое тратится на посещение видеохостингов. Только за 2008 год количество посетителей видео-сайтов увеличилось на 10%, а число просмотров – на 41%. Средний пользователь стал проводить больше времени на таких сайтах (на 71%), а также на 27% увеличился объем просматриваемого видео.
Какой контент содержат все эти ресурсы? Большая часть – это, по сути, оцифрованная хроника жизни миллионов людей. Они пишут о своей повседневной жизни и работе, публикуют семейные фото и видеоролики снятые любительской камерой на отдыхе. При этом они как делают достоянием общественности случайные эпизоды, свидетелями которых они стали с фотоаппаратом или мобильным телефоном с камерой, так и сознательно формируют свои цифровые образы. Так ли это безопасно, как может показаться на первый взгляд? С одной стороны, если вы не делаете ничего противозаконного, с какой стати бояться чужих, пусть и виртуальных, взглядов? Однако здесь возникают ситуации, которых раньше быть не могло.
НОВАЯ ФОРМА СЛЕЖКИ
Метки: кризис технологии инновации тотальный контроль |
Аудио-запись: "ЕДУТ, ЕДУТ ПО БЕРЛИНУ..." |
777 слушали 2 копий |
"ЕДУТ, ЕДУТ ПО БЕРЛИНУ..."
...Ранним утром 9 мая 1945 года на одном из самых оживленных берлинских перекрестков, заваленном покореженной фашистской техникой и щебнем, лихо орудовала флажком-жезлом молодая регулировщица. Десятки берлинцев наблюдали за ее размеренными и властными движениями, которые еще более подчеркивали строгость военной формы, ее походную простоту. |
Метки: ссср победа история россии казаки великая отечественная война русские песни иван шмелёв едут по берлину |
Доклад о перспективах РФ: инновации - последняя надежда России |
«Страна входит в критическое десятилетие» - убежден заместитель директора Института прикладной математики имени М.В.Келдыша РАН Георгий Малинецкий. Альтернативой ускоренному инновационному развитию страны может быть только ее распад. Если мы не переломим нынешних тенденций, по колеям коих скользит Российская Федерация, нас уже ничто не спасет. РФ не сможет быть даже сырьевым придатком развитого мира.
Генеральная баталия. К 300-летию победы под Полтавой |
Метки: россия юбилей украина история россии швеция полтавская битва мазепа петр i генеральная баталия |
25.06.2009: РУСОФОБ БАГИРОВ |
25.06.2009: РУСОФОБ БАГИРОВ
Инициативная группа граждан подала заявление в прокуратуру на Э.И. Багирова (по 5 статьям: 205.2, 208, 282 ч.1, 281.1, 282.2 УК РФ.). Писателя обвиняют в том, что в текстах его романов «Гастарбайтер» и «Любовники» а также в его записях в «Живом Журнале» содержатся признаки разжигания межнациональной розни, сообщает пресс-служба движения «Русский образ».
Заявители приводят ряд цитат: «Нас, мусульман в мире много, очень много. И все мы - братья. А не такие бараны, как русский народ». «Есть несколько фашистских контор, которые... устраивают... погромы с убийствами ни в чем неповинных кавказцев, азиатов, и вообще всех, кто не славяне. Еврейские организации им за это платят деньги». «Да нет такой нации - русский!»
Последней каплей, побудившей инициативную группу граждан обратиться в прокуратуру, стала запись Багирова в ЖЖ, где он возводит себя в лидеры кавказской ОПГ и опять грозит: «Господа, у меня вот прямо сейчас есть несколько сотен активных ребят-кавказцев. У нас есть всё: мобильность, средства, информация, желание. Плюс если дать сигнал, то количество этих ребят в одни сутки увеличится в геометрической прогрессии. Итак, дайте мне карт-бланш, максимум (!) две недели срока, и... на территории Москвы и Подмосковья станет Очень Тихо».
Метки: русофобия багиров иск новости |
L'Oréal оштрафовали на 60 тыс. евро за расизм |
ПАРИЖ, 25 июня. Крупнейшая французская косметическая компания L'Oréal, слоган рекламных компаний которой — «Ты этого достойна», признана виновной в расовой дискриминации за признание темнокожих, арабских и азиатских женщин недостойными продавать их шампунь. Об этом сообщает Газета.Ru газета The Times.
Верховный суд признал достоверными доказательства, что для продажи шампуня Fructis Style нанимались исключительно сотрудники с европейской внешностью. Так называемый рекрутинговый код «голубой, белый, красный» — по цветам французского флага — широко используется в стране для обозначения белых французов, родившихся от белых французских родителей. В результате, как постановил суд, это ущемляло права более 4 млн представителей этнических меньшинств во Франции.
Кассационный суд, аналог Верховного суда, признал, что деятельность компании нарушала трудовое законодательство Франции.
Ранее компания также сталкивалась с обвинениями в расизме, когда менеджерам пришлось опровергать информацию о том, что для прошлогодней рекламной кампании на фото- и видеоматериалах была высветлена кожа певицы Бейонсе Ноулз.
Апелляционный суд оштрафовал L'Oréal и ее рекрутинговую компанию Adecco на 30 тыс. евро каждую и постановил, что каждая компания должна выплатить еще 30 тыс. евро неправительственной организации по борьбе с расизмом SOS Racisme.
L'Oréal выразила «разочарование» постановлением суда.
Метки: лореаль франция расизм штраф суд новости |
Советские плакаты_1962 - новая серия фотографий в фотоальбоме |
|
|
Советские плакаты_1962 - новая серия фотографий в фотоальбоме |
|
|
Толерантность - это добродетель людей, которые ни во что не верят» Г.К. Честертон |
25.06.2009: ТОЛЕРАНТНОСТЬ И ТЕРПИМОСТЬ
«Толерантность - это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Г.К. Честертон.
dr_piliulkin
http:/dr-puliutikin.livejournal.com/92376.html
Метки: толерантность терпимость равнодушие манипуляция сознанием |
26.06.2009: МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ СОЗДАЕТ ПОЧВУ ДЛЯ ЭКСТРЕМИЗМА В СТРАНЕ |
26.06.2009: МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ СОЗДАЕТ ПОЧВУ ДЛЯ ЭКСТРЕМИЗМА В СТРАНЕ
Генеральная прокуратура выявила серьезные нарушения в существующей системе привлечения на работу иностранных граждан. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в надзорном ведомстве полагают, что Минздравсоцразвития, ответственное за эту ситуацию, таким образом обостряет обстановку в стране и создает почву для экстремистских проявлений.
Как говорится в официальном сообщении Генпрокуратуры, в ходе проверки установлено, что в 2008 году Минздравсоцразвития России неоднократно принимались решения об увеличении размера утвержденных субъектами РФ квот на привлечение иностранных работников. В частности, по Вологодской области эта квота корректировалась трижды. Аналогичные факты имели место по Ханты-Мансийскому автономному округу, Новгородской, Нижегородской, Магаданской областям.
Проверкой также установлено, что предложения субъектов РФ о потребности в иностранных работниках, объемам квот и их корректировке в ряде случаев рассматриваются Министерством формально.
«Все это в совокупности способствует нарушению приоритетного права российских граждан в сфере занятости населения и созданию условий для межнациональных конфликтов, а наличие иностранных трудовых ресурсов позволяет работодателям устанавливать для российских граждан невыгодные условия работы, что ведет к безусловному нарушению их прав. Кроме этого, условия работы самих иностранных граждан создают почву для совершения ими правонарушений», - констатируют в Ген-прокуратуре.
В то же время в ведомстве обращают внимание, что в условиях мирового экономического кризиса в России наблюдается обострение межнациональных отношений, что отчасти связано именно с привлечением и использованием труда иностранных работников. Захват рынка труда мигрантами вызывает недовольство у россиян, влечет протестные акции, создает почву для экстремистских проявлений, а в совокупности с растущей безработицей среди граждан России ведет к росту преступности в целом.
По данным Генпрокуратуры, только в первом квартале 2009 года выявлено более 200 тыс. неработающих лиц, совершивших преступления (63,1% от их общего числа). Количество преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства, составило около 18 тыс., что на 17,5% выше аналогичного периода прошлого года.
Вместе с тем в ведомство сообщает, что проверкой установлено, что с 2005 года Минздравсоцразвития России не издает и не направляет в субъекты РФ акты о территориях, где ситуация на рынке труда является напряженной, что предусмотрено постановлением правительства.
Кроме этого, в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии экстремисткой деятельности выявлены нарушения при организации прохождения гражданами альтернативной гражданской службы (АГС). А именно, Министерством не утверждены перечни видов работ, профессий, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, а также организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы. По этой причине Федеральная служба по труду и занятости не имеет возможности принять решение об участии органов исполнительной власти в организации альтернативной гражданской службы в подведомственных им организациях, разработать и довести до них плановые задания по приему граждан для прохождения АГС.
По результатам проверки Министру здравоохранения и социального развития РФ внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствовавших. Устранение выявленных нарушений взято на контроль Генеральной прокуратурой, говорится в официальном сообщении ведомства.
http://www.nr2.ru/moscow/237018.html
http://www.rv.ru/content.php3?id=8040
Метки: русские мигранты квоты экстремизм новости |
Инфраструктура белорусской оппозиции |
По сведениям Министерства юстиции Белоруссии, на 1 января 2009 года в республике было зарегистрировано 15 политических партий, 36 профессиональных союзов, 2221 общественное объединение, 22 союза (ассоциации) общественных объединений, а также 75 фондов. Немало политических партий, профессиональных союзов и иных общественных объединений зарегистрировано на уровне областей, районов, городов.
Из 15 партий 12 (наиболее известные – ОГП, БНФ, БСДГ) имеют явно выраженную прозападную направленность, не менее десяти тесно сотрудничают с западными фондами, получая от них поддержку.
Метки: белоруссия россия запад оппозиция структура |
Секретные военные планы У. Черчилля против СССР в мае 1945 г. |

Из Государственного архива Великобритании
Этот документ является собственностью Правительства
Его Величества Короля Великобритании
Совершенно секретно
Окончательный [вариант] 22 мая 1945 г.
Военный кабинет
Штаб объединенного планирования
[1]. Нами проанализирована [возможность проведения] операции «Немыслимое». В соответствии с указаниями анализ основывался на следующих посылках:
а) Акция получает полную поддержку общественного мнения как Британской империи, так и Соединенных Штатов, соответственно, высоким остается моральный настрой британских и американских войск.
б) Великобритания и США имеют полную поддержку со стороны польских войск и могут рассчитывать на использование немецкой рабочей силы и сохранившегося германского промышленного потенциала.
в) Нельзя полагаться на какую бы то ни было помощь со стороны армий других западных держав, хотя в нашем распоряжении на их территории находятся базы и оборудование, к использованию которых, возможно, придется прибегнуть.
г) Русские вступают в альянс с Японией.
д) Дата объявления военных действий — 1 июля 1945 г.
е) До 1 июля продолжается осуществление планов передислокации и демобилизации войск, затем оно прекращается.
В целях соблюдения режима повышенной секретности консультации со штабами министерств, ведающих видами вооруженных сил, не проводились.
http://www.hrono.info/dokum/194_dok/19450522us.html
Метки: германия ссср победа сша англия планы великая отечественная война предатели черчилль союзники тотальная война |
Украинские дети в страшном царстве министерства образования |
У меня есть сын. Ему девять лет, он закончил третий класс обычной киевской школы. Школа украинская. Замечу: русских школ в Киеве только семь, и моя попытка отдать мальчика в одну из них за неимением связей и протекции успехом не увенчалась. Но я о другом.
Метки: украина россия запад обучение русская культура дети манипуляция сознанием |
Какая религия лучше, или иудаизм перешел к открытой атаке. |
Метки: религия иудаизм вуз учебники |
Русские новости |
Наиболее популярные публикации в разделах:
Все рубрики
Экономика
Политика
Битва за Россию
Измена!
Общество
Горячие точки
Армия и оборона
Происшествия
Культура и искусство
Закон и беззаконие
Наука и технологии
Здоровье и медицина
Компромат
Метки: русские новости сайт |
Военная академия РВСН не будет набирать курсантов в этом году |
20.06.2009 10:20 —
Военная академия Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого не будет производить набор курсантов в этом году, сообщил командующий РВСН генерал-полковник Николай Соловцов.
«Мы присоединяем в текущем году к академии Серпуховской и Ростовский военные институты в качестве структурных подразделений. Поэтому набор курсантов будет осуществляться на первые курсы этих вузов по результатам Единого государственного экзамена», - сказал он.
По словам генерала, «дальнейшая оптимизация системы вузов РВСН будет тесно связана с перспективами развития группировки войск и ее штатного состава, с учетом принятых решений по созданию новых боевых ракетных комплексов, в первую очередь «Тополь-М» «. «В командовании РВСН идет кропотливая работа по формированию перспективной сети вузов», - подчеркнул командующий.
ИТАР-ТАСС
http://www.kaliningrad.ru/news/community/k801939.html (Минобороны сокращает набор курсантов в военные ВУЗы)
Метки: рвсн курсанты набор развал армии |
Почему мы называемся славянами и русскими? |
Почему же сегодня мы покорно принимаем чуждое для русских имя россиянин?
Самоназвание народа восходит к различным понятиям, с которыми народ связывает себя, выражая свой идеал совершенства.
В своем имени народ может утверждать: мы - люди, а другие нет. Так марийцы называют себя - мари, что значит «человек», цыгане именуют себя - рома, что тоже значит - «человек», чукчи называют свою народность - лыгьороветлян, то есть - «настоящие люди». И в этом их нельзя укорять, такова древняя психология народа, выбравшего себе такое имя.
Метки: татьяна миронова русские славяне |
Братья-казаки! Обращение Троцкого |
Без заголовка

Л. Троцкий.
БРАТЬЯ-КАЗАКИ!
Петроградский Совет Солдатских и Рабочих Депутатов обращает к вам свое слово.
Вас, казаки, хотят восстановить против нас, рабочих и солдат. Эту каинову работу совершают наши общие враги: насильники-дворяне, банкиры, помещики, старые чиновники, бывшие слуги царские. Они всегда были сильны и властны разделением народа. Натравливали солдат на рабочих и крестьян. Казаков напускали на солдат. Какими средствами достигали они этого? Ложью, клеветой. Казак, солдат, матрос, рабочий, крестьянин - родные братья. Все они труженики, все бедны, все тянут лямку, все придавлены и ограблены войною.
Кому нужна война? Кто ее затеял? Не казак и не солдат, не рабочий и не крестьянин. Война нужна генералам, банкирам, царям, помещикам. Они увеличивают на войне свою власть, свою силу, свои богатства. Народную кровь они превращают в золото своих барышей.
Народ хочет мира. Во всех странах солдаты и рабочие жаждут мира. Петроградский Совет Рабочих и Солдатских Депутатов говорит буржуям и генералам: "Отойдите в сторону, насильники! Пусть власть перейдет в руки самого народа, и тогда народ немедленно же заключит честный мир".
Правильно ли это, товарищи-казаки? Мы не сомневаемся, что вы все скажете: правильно! Но именно поэтому нас ненавидят все ростовщики, богачи, князья, дворяне, генералы, и в их числе ваши, казачьи генералы. Они готовы в любой час уничтожить Петроградский Совет, задушить революцию, надев оковы на народ, как было при царе.
Поэтому они вам клевещут на нас. Они обманывают вас. Они говорят, будто Совет хочет отобрать ваши земли. Не верьте, казаки! Совет хочет отобрать все помещичьи земли и передать их крестьянам, хлеборобам и в частности бедным казакам. У кого же поднимется рука отбирать землю у труженика-казака?
Читать далее
Метки: казаки Троцкий обращение провокация великий октябрь |
Суд над азербайджанскими "антифашистами" напавших на русских пассажиров метро |
Суд над азербайджанскими "антифашистами" напавших на русских пассажиров метро
26 июня, 12-00, Дорогомиловский суд Москвы
В суд ходит группа поддержки из их родственников и молодых азербайджанских студентов и студенток, зал суда превращается в нахальный азербайджанский балаган.
На скамье подсудимых - семеро парней-кавказцев, в мае прошлого года устроивших в метро расправу над студентом и школьником. С криками "аллах акбар" и "русские свиньи" напавшие избили ребят, расстреляли из травматического оружия, пытались зарезать.
азербайджанские антифашисты, кроме одного, обвиняются в простом хулиганстве, статья 282 ("Возбуждение ненависти или вражды по национальному признаку") в деле не фигурирует. Лишь Гусейнова обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений.
Азербайджанские "ястребы" оказались очень трепетно относящимися к своим фотографиям, одна из матерей чуть не вцепилась в лицо журналисту, который попытался сфотографировать ее сына, закованного в наручники, брат одного из подсудимых пообещал корреспонденту разбить сначала камеру, а потом лицо.
Слушание дела состоится в Доргомиловском г. Москвы 26 июня в 12-00 станция метро \\\"Студенческая\\\" ул Студенческая дом 36, этаж 4, кабинет 423, судья Птицина В.В.
Подробности здесь - http://wind-lj.livejournal.com/246921.html - вот эту запись выводим в ТОП.
Общественный резонанс нужен чтобы дело отправили на переквалификацию по ст. 282, и как покушение на убийство, иначе эти ублюдки отмажутся условными сроками...
Приходить желательно заранее.
См. также еще существенную информацию об этом событии
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/379041/cat/42/
Метки: суд антифа антифашисты азербайджанцы новости |
Дайте России покой! |
Господа члены Государственной думы! Прислушиваясь к прениям по земельному вопросу и знакомясь с ними из стенографических отчетов, я пришел к убеждению, что необходимо ныне же до окончания прений сделать заявление... Я исхожу из того положения, что все лица, заинтересованные в этом деле, самым искренним образом желают его разрешения. Я думаю, что крестьяне не могут не желать разрешения того вопроса, который для них является самым близким и самым больным. Я думаю, что и землевладельцы не могут не желать иметь своими соседями людей спокойных и довольных вместо голодающих и погромщиков. Я думаю, что и все русские люди, жаждущие успокоения своей страны, желают скорейшего разрешения того вопроса, который, несомненно, хотя бы отчасти, питает смуту... Я не буду останавливаться... на провозглашавшихся здесь началах классовой мести со стороны бывших крепостных крестьян к дворянам, а постараюсь встать на чисто государственную точку зрения, постараюсь отнестись совершенно беспристрастно, даже более того, бесстрастно к данному вопросу...
Метки: история россии цитаты столыпин николай ii дайте россии покой |
Ядерный могильник Русь |
Ядерный могильник Русь
ХДМ "МАЯК" Сенсационное расследование
Мировая закулиса готовит Россию для "миротворческой" акции
Метки: видео новый мировой порядок мировое правительство ивашов могильник русь запад снг |
Банкротство американской империи |
Банкротство американской империи

Комментарий Сосипатра Изрыгайлова: Предлагаю Вашему вниманию чудную статью американского ученого и писателя Chris Hedges, которая просто просится в раздел Грядущая депрессия этого дневника. Конечно, кое-где краски сгущены, но в основном написано лихо. Чего стоит только одна мысль о том, что "азиатские страны финансируют собственное 'окружение' нашими военными базами". Да и признание о том, что нынешний кризис подпитан фантастическим военным бюджетом США, не так то часто можно услышать от американцев.
В общем, наслаждайтесь!
The American Empire Is Bankrupt
Метки: новости китай россия сша кризис доллар манипуляция сознания банкрот мировая валюта запад снг новый мировой порядок |
Язык мой - враг? |
На создание этой темы подтолкнул меня один тест на определение словарного запаса, обнаруженный в просторах интернета. Конечно, сам по себе тест, довольно примитивный и легкомысленный, ничего не значит, но он заставил меня задуматься над куда более серьёзными вопросами.
Итак.
Первое, что бросилось в глаза – картинка за заглавной странице: Пэрис Хилтон увлечённо читающая «Искусство войны» Сунь-Цзы. Очень любопытно – с кем же готовится воевать эта пластиковая барышня? Знает ли она что трактат Сунь-Цзы не есть практическое пособие по эротике. И картинок в нем тоже нет.Читать далее
Метки: русский язык манипуляция сознанием русский народ русская культура |
Белорусская земля занимает особое место в истории еврейского народа |
Белорусская земля занимает особое место в истории еврейского народа и Государства Израиль, заявила министр абсорбции Софа Ландвер 22 июня на приеме в посольстве Беларуси в Израиле по случаю Дня Республики.
"Богатейшие традиции и славная история еврейской общины Беларуси насчитывают многие сотни лет, - цитирует Ландвер пресс-служба Министерства абсорбции. - Многие уроженцы Беларуси были в числе тех, кто закладывал духовные и материальные основы еврейской государственности. Достаточно упомянуть, что на белорусской земле родились три президента Государства Израиль, включая ныне действующего - Шимона Переса".
Министр также отметила "огромный вклад Беларуси в победу над нацизмом". Она выразила надежду, что "набат Хатыни и пронзительное молчание Ямы дойдут до сердец всех цивилизованных людей, что подобное никогда и нигде не повторится".
По словам Ландвер, белорусско-израильские отношения плодотворно развиваются. Она надеется, что еврейская община Беларуси "продолжит содействовать развитию экономических, туристических, культурных и торговых связей". Израильский министр уточнила, что в ближайшее время ожидается подписание израильско-белорусской туристической конвенции.
Метки: белоруссия израиль евреи история |
«Ъ»: РПЦ поможет приставам взыскивать долги |
Федеральная служба судебных приставов заключила соглашение с Русской православной церковью о том, что священники будут помогать приставам взыскивать долги с неплательщиков алиментов и других должников, пишет в среду «Коммерсантъ».
Священники в рамках подписанного соглашения будут заниматься «увещеванием и усовествлением» должников. По словам приставов, такой эксперимент был проведен в Ленинградской области и привел к «потрясающим результатам».
«Газета.Ru»
Метки: рпц кризис судебные приставы долги кредиты |
А.Н. Савельев. Кризисное управление страной |
А.Н. Савельев. Кризисное управление страной
Экстраординарность мер против мятежа и террора диктуется комплексностью угроз, ставящих перед властью задачу введения чрезвычайных мер управления. Отказ от такого рода мер означает стремительную деградацию страны и разрушение российской государственности в течение XXI века (скорее всего задолго до его завершения). Именно в связи с этим меры против терроризма и мятежа являются продолжением мер по восстановлению жизнеспособности России, частью разветвленной программы, каждый пункт которой в той или иной мере затрагивает корни террористической деятельности.
России требуется переход к чрезвычайному законодательству. Обман населения докладами о невероятных успехах не может продолжаться бесконечно. Недоверие к правительству обернется недоверием к государству, и Россия может быть разрушена, как был разрушен СССР.
Метки: россия кризис управление |
Латвия: Муниципалитеты заговорят по-русски |
Латвия: Муниципалитеты заговорят по-русски
|
|
В Латвии выборы в Европарламент совпали с выборами в органы местного самоуправления. Последним в республике придавалось большее значение, что подтвердила и активность избирателей (39,3% против 54,6%). Это были первые местные выборы после проведенной правящими партиями административно-территориальной реформы в республике, направленной на укрупнение муниципальных единиц и усиление влияния в них центральной власти. Выборы проходили в 118 избирательных округах, которые совпадали с границами 109 муниципальных округов и 9 городов республиканского значения. Участвовать в выборах наряду с латвийскими гражданами могли и граждане других стран ЕС, если они были зарегистрированы в Регистре жителей Латвии. Более того, они могли баллотироваться в органы самоуправления, чем и воспользовались 5 иностранцев и 3 кандидата с двойным гражданством. Один из них – датчанин – даже избран в мэрию Лиепаи. |
Основную массу кандидатов (72%) составили латыши, вторыми по численности были русские (4%). Всего же на 1765 депутатских мест претендовали 11 196 кандидатов, то есть конкурс был 6 человек на место. И хотя, согласно опросам, 61% респондентов не доверяет органам местного самоуправления, а 70% полагают, что выборы ничего не изменят, желающих быть избранными в органы власти оказалось значительно больше, чем на предыдущих выборах 4 года назад, когда на каждое депутатское место претендовали лишь 4 кандидата. Такой «спрос» на муниципальные мандаты во многом связан с тем, что в октябре следующего года предстоят выборы в Сейм и политическим партиям очень важно получить власть на местах, чтобы использовать административный ресурс в борьбе с конкурентами.
Метки: россия латвия выборы |
Военно-историческая реконструкция Полтавской битвы не состоится. |
|
Военно-историческая реконструкция Полтавской битвы не состоится.
|
21:13 |
|
Военно-историческая реконструкция Полтавской битвы не состоится. ![]() Если бы по сценарию в этом году войско Петра 1 позорно бы бежало, а комментатор в конце бы произнес искомую фразу:..несмотря на позорное бегство Петра 1, украинско-шведская братия проиграла. А все потому, что нашему гаранту так хочется.Реальный результат ведь не сотрешь со страниц мировой истории.
А в общем с таким раскладом не надо ничего организовывать, у наших людей, которые могут сделать ВСЕ, НИЧЕГО не получается сделать из-за кучки политиканов, которые думают только о СЕБЕ. УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 955/2007
Об отмечании 300-летия событий, связанных с военно-политическим выступлением гетмана Украины Ивана Мазепы и заключением украинско-шведского союза http://www.ia-centr.ru/archive/publi...1c.html?id=952 Опять памятники, монументы и переименования. Денег девать некуда, однозначно! Молитвы. Кресты. Некрофилия на марше.
300-летие Полтавской битвы: праздник или траур? | |
Метки: россия украина полтавская битва манипуляция сознанием |
Смерть языка- духовная смерть народа?! |
Олег Верещагин: Язык до Косово доведёт
Я швырнул эту груду макулатуры в угол. Ну что за тоска! Дурака лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют и не видно этому конца… Дурак стал нормой, еще немного — и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистичный, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ловко ты решаешь кроссворды!.. Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… А всяких там вредно влияющих хулиганов и скептиков мы с тобой, дурак, разнесем (с тобой, да не разнести!). Чего они, в самом деле? Больше других им надо, что ли?..
Метки: обучение русский язык россия результаты белоруссия украина снг манипуляция сознанием русский народ русская культура современное воспитание новояз |
Эпохальное соглашение |
| 23.06.2009 А.П. Девятов | ||
|
|
ЭПОХАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ
К итогам государственного визита председателя КНР Ху Цзиньтао в Москву 16-18.06.09
ЭПОХАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ Оценка смыслов No57/3 от 19.06.09
17.06.09 в ходе государственного визита Председателя КНР Ху Цзиньтао в Москву по центральным каналам телевидения народам России было объявлено об эпохальном соглашении между РФ и КНР. А именно: Президент РФ в своей речи на торжественном заседании в Большом Театре огласил и, тем самым, публично подтвердил государственные гарантии по контракту уполномоченных компаний на поставку в Китай в течение 20 лет (до 2030 года) 300 млн. тонн нефти общей ценой 100 млрд. дол. США. Учитывая, что в тонне нефти 7,5 баррелей, это означает, что Россия в течение двадцати лет будет поставлять Китаю нефть в объеме 15 млн. тонн в год по цене 45 дол. за баррель. Данное объявление официально ввело в общественный оборот сделку «нефть в обмен на кредиты», заключенную вице-премьером Сечиным И.И. в Пекине 17.02.09 и предусматривающую: А). Прокладку до конца 2010 года нефтепровода Сковородино – российско-китайская граница (70 км. до реки Амур) – далее Дацин. Б). Предоставление кредитов российской стороне на сумму 25 млрд.USD под 5% годовых (в том числе 5 млрд. USD до конца 2009 г.). По этому поводу, в своей речи в Кремле, Председатель КНР Ху Цзиньтао публично выразил надежду на то, что соответствующие организации двух стран добросовестно выполнят взятые обязательства для завершения строительства российско-китайского нефтепровода в намеченный срок. Изначально (после подписания 16.07.01 договора О добрососедстве, дружбе и сотрудничестве) Россия намеревалась поставлять в Китай 30 млн. тонн нефти в год по нефтепроводу Ангарск – Дацин. Эта труба, которую в 2001-2005 гг. намеревался строить ЮКОС, по плану стоила около 4 млрд. USD. Заявленная в марте 2008 г. общая стоимость нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий Океан» – 29 млрд. дол. А поскольку нефтепровод строится участками: сначала – доступные, затем – очень труднодоступные, итоговая стоимость строительства весьма вероятно будет ещё выше. При таких затратах транспортировка нефти в КНР 20 лет по «справедливой цене» 45 долларов за баррель по этому нефтепроводу будет убыточной. Здесь следует заметить, что поставки сырой нефти из России в Китай объемом до 15 млн. тонн в год де-факто осуществляются вагонами по железной дороге. И даже если ветка нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий Океан (ВСТО) от Сковородино до Мохэ по каким-либо причинам форс-мажорного характера не перейдет на китайский берег, контрактные обязательства российской стороны будут выполняться по железной дороге без срыва обязательных поставок. Нетрудно заметить, что стратегия Кремля по отношению к Китаю состоит в том, чтобы увязать завершение строительства нефтепровода ВСТО с освоением новых месторождений и масштабной продажей нефти (до 80 млн. тонн в год) уже по рыночной цене. Расчет состоит в том, что в обозримой перспективе на Дальнем Востоке и в Забайкалье за счет поставок энергоносителей произойдет «рыночная диффузия» России и Китая так, что экономика обеих стран окажется спаянной, как сиамские близнецы. Тогда война между Россией и Китаем автоматически станет невозможной, потому что принесет обеим сторонам слишком много ущерба. В пользу такого замысла говорят и названия подписанных в ходе визита «документов намерения», а именно: Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере природного газа. Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в угольной отрасли. Меморандум о взаимопонимании между китайской государственной золотодобывающей корпорацией и Группой компаний «Ренова». Меморандум о взаимопонимании между Министерством коммерции Китайской Народной Республики и Министерством экономического развития Российской Федерации по стимулированию двусторонней торговли машинно-технической и инновационной продукцией. А также Рамочное соглашение между Экспортно-импортным банком Китая и Внешэкономбанком СССР о предоставлении кредита на сумму до 700 млн. долларов США.
постоянный заместитель директора ИРКСВ полковник Девятов А.П.
|
Метки: россия китай нефтепровод кредиты соглашение |
Русская страница Исраэля Шамира |
|
|
Метки: ссылка сайт исраэль шамир евреи арабы ближний восток история запад мифы манипуляция сознанием |
ЕС предлагает Белоруссии обменять активы предприятий на кредиты |
Еврокомиссар по внешней политике Бенита Ферреро-Вальднер, которая накануне посетила Минск, в ходе визита обнародовала условие предоставления финансовой помощи: в обмен на кредиты, которые жизненно необходимы Белоруссии, Минск должен продать европейским инвесторам ключевые промышленные объекты, пишет во вторник газета "Коммерсант".
По сути, отмечает издание, это те же условия, что давно предлагает Александру Лукашенко Москва - финансовая помощь в обмен на контроль над ключевыми объектами белорусской экономики.
Ферреро-Вальднер стала первым европейским чиновником высокого ранга, посетившим Белоруссию после окончания горячей фазы молочного конфликта между Минском и Москвой. В качестве помощи ЕС она привезла в Минск 10 миллионов евро. Эксперты отмечают, что этих денег для спасения белорусской экономики никак не хватит. Минску, по их оценкам, нужно не менее 7 миллиардов долларов.
Между тем, по информации "Коммерсанта", на вчерашних переговорах обсуждалась возможность предоставления Минску и куда больших сумм. Как сообщили источники, близкие к переговорам, Ферреро-Вальднер заявила, что Брюссель в принципе готов кредитовать Белоруссию, но в обмен на кредиты Минск должен согласиться на приватизацию ключевых предприятий и их последующую покупку европейскими инвесторами.
Речь идет, прежде всего, об объектах нефтеперерабатывающего комплекса (Мозырского и Новополоцкого НПЗ) и калийных месторождениях (прежде всего, Старобинского). "Европейцы в частных беседах откровенно говорят, что готовы предложить за белорусские предприятия рыночную цену и серьезные деньги дадут только под гарантии их скупки", - сообщил источник газеты.
Метки: белоруссия россия кредиты кризис |
Советские плакаты_1961 - новая серия фотографий в фотоальбоме |
|
|
Советские плакаты_1961 - новая серия фотографий в фотоальбоме |
|
|
интервью Председателя ГКО СССР А.Г.Лукашенко. Видео |
Метки: Лукашенко белоруссия интервью видео новости |
Сергей Кара-Мурза. Сайт |
Лучшее из интернета о политике, истории, культуре, ситуации в России и в мире
Метки: сайт кара-мурза манипуляция сознанием новости кризис запад снг |
Вятке нужна ваша помощь! |
Дорогие друзья «Русского дома»! 29 июня должна решиться судьба старинного русского города Вятки, который в декабре 1934 года по воле Сталина, был назван Кировым.
В этот день губернатору Кировской области Н.Ю.Белых должны быть представлены результаты изучения общественного мнения по вопросу возвращения г.Кирову исторического названия. В том числе, результаты Интернет-референдума «Вятка или Киров» организованного на сайте www.ref43.ru. Важную роль также играют письма, направленные в Интернет-приемную губернатора Н.Ю.Белых по адресу: http://www.ako.kirov.ru/useful/priem.php. Сегодня каждый голос имеет большое значение! 
Вятская епархия уже много лет ведет борьбу за возвращение г.Кирову его родного, единственного, исторического и такого ласкового названия Вятка. В том числе потому, что уже в январе 1935 года немедленно после переименования Вятки в Киров началось решительное и планомерное уничтожение ее православных святынь, о чем объективно сказано в недавно выполненной Исторической экспертизе Института российской истории Российской академии наук: «Переименование Вятки в Киров не имело оснований в истории и культуре города. Причем переименование способствовало ускоренному уничтожению наиболее ценных памятников духовного и культурного наследия многовековой Вятки – уже в январе 1935 г. утвержден новый генеральный план г. Кирова, в соответствии с которым в его центральной части в течение всего трех лет закрыты и снесены Свято-Троицкий кафедральный собор (1762 года), Воскресенский собор (1700 г.), Богоявленский собор (1709 г.), Покровская церковь (1710 г.), Владимиро-Богородицкая церковь
(1718 г.) и Александро-Невский собор, построенный в 1839-1864 гг. по проекту А.Л. Витберга. При этом в ходе политических репрессий арестованы и расстреляны многие ни в чем не виновные горожане, в том числе управляющий Вятской епархией архиепископ Кировский и Слободской Киприан (Комаровский), после расстрела которого в 1937 г. Кировская (Вятская) епархия перестала существовать. Также были закрыты мусульманская мечеть и старообрядческая молельня, их служители репрессированы. В результате беспрецедентных гонений к началу Великой Отечественной войны в черте г. Кирова не осталось ни одного действующего храма. Коммунистические репрессии имели общегосударственный масштаб, однако в городе,
которому присвоили имя коммунистического руководителя Кирова, погибшего якобы от рук членов «троцкистско-бухаринской банды», обвинения в принадлежности к этой «банде» предъявлялись с особым рвением» (полный текст Исторической экспертизы ИРИ РАН смотрите на сайте Правительства Кировской области - http://www.ako.kirov.ru/news/detail.php?ID=13358&phrase_id=548516после)
В тексте экспертизы также впервые сказаны горькие слова правды о С.М.Кирове, который «… соучаствовал в красном терроре в Армении и Азербайджане, в жестоком раскулачивании трудового крестьянства на Северо-Западе РСФСР и в массовых репрессиях против ни в чем не виновных жителей Ленинграда. С.М. Киров соучаствовал в репрессиях против выдающийся ученых Академии наук СССР. До последнего вздоха Киров оставался сталинистом, отрицающим общечеловеческую нравственность и ненавидящим демократию».
Действительно, можно ли по-другому сказать о человеке, который в 1932 году на 15-летии ЧК-ОГПУ восхвалял этот орган такими словами: «ЧК-ГПУ — это орган, призванный карать, а если попросту изобразить это дело, — не только карать, а карать по-настоящему, чтобы на том свете был заметен прирост населения, благодаря деятельности нашего ГПУ» (источник цитаты – официальный сайт музея С.М.Кирова в Санкт-Петербурге).
После появления этой экспертизы противники Вятки, как говориться, «пошли ва банк» – организовали круглосуточный сбор подписей против переименования города и даже обещали «перекрыть Турксиб», если таковое состоится (http://www.nabludatel.ru/lenta.htm?act=lenta&id=53427&year=2009&mon=6). Это принесло им новые голоса тех, кто не желает возрождения православной России, и г.Вятки, как старинного русского города с самобытной культурой и богатой историей.

Просим всех патриотов России помочь нашему городу вернуть его родной историческое имя Вятка и отдать за него свои голоса на странице Интернет-референдума «Вятка или Киров» www.ref43.ru.
Вятке нужна ваша помощь!
С уважением,
Секретарь Вятской епархии, кандидат исторических наук, протоиерей Александр Балыбердин
Метки: киров вятка переименование референдум история россии |
Манипуляция сознанием. Доклад |
В пятницу (19 июня) Московская региональная организация Движения «Народный Собор» совместно со Всероссийским Монархическим Центром в рамках проекта «Школа прикладной политики» провела семинар: «Технологии воздействия кино и телевидения на общественное сознание».
Основным докладчиком на мероприятии выступил известный киновед, режиссёр Александр Григорьевич Семенюк. Мероприятие вёл руководитель МРО Движения «Народный Собор», кандидат политически наук Александр Андреевич Лапин.
читать далее...
Метки: доклад манипуляция сознанием новости |
У Памяти срока нет! |
22 июня 2009 г.
Каждый год в эти 2-3 дня множество наших сограждан подсознательно настораживается. Не все, далеко не все, но многие. Поёживаются плечи, нутро подрагивает от чего-то тревожащего. Накатывает грусть и замкнутость, нетипичные для обычных дней. Что это? Генетическая память, отеческие боли и страхи всплывают в душах, начитались страшного на ночь или переели в ужин тем же вечером? Нет, подступает 22 июня - Судный день прошлого, до сих пор бьющий молотом в настоящее.
Мир и время раскололись тогда на "до" и "после". Сколько раз пытался представить себя на месте людей, кто вчера лег спать в одном измерении, а проснулся наутро в другом! И не получается у меня. Не влезть в шкуру того времени. Чтобы хоть что-то понять в нём - его надо пережить. Куцей заменой тому рассказы родственников, кто мальцами прошел смерть, голод и разруху. Не приведи Господь никому, лишь бы не было войны! Так говорят они каждый раз. И к этому есть смысл прислушаться тем, кто рассказов этих не слышал. Разве можно им, молодым, с ходу поверить в то, что наш снайпер в Сталинграде убил твою прабабушку, а немцев перед их расстрелом нашими у воронки во дворе было жалко твоей родне? И что именно тот снайпер потом, извиняясь, спас ее от голодной смерти? И когда такие Были насквозь прошибают броню суеты твоей молодежи, она вспоминает ритуалы. Возложения цветов, склонения Знамен, посещения памятных мест, а сегодня - зажжения Свечи Памяти. По миллионам своих погибших, сгинувших безвестно, умерших в окопах, медсанбатах, лагерях противника. Всё всерьез, без тени фальши, без подсказок и наставлений. От души.
Метки: память ссср история россии начало великая отечественная война |
ВСЕ РЕКОРДЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАШИМИ! |
|
Выдающиеся отечественные спортивные достижения ХХ века явились результатом массовой подготовки рабочих, колхозных и армейских спортсменов и учащейся молодежи профсоюзными спортивными обществами и клубами. Огромная роль в деле широкой пропаганды физической культуры и спорта принадлежит плакату. Традиции любительского спорта в России были заложены еще в конце XIX века, когда велосипедные, лыжные и конькобежные гонки, товарищеские футбольные матчи, состязания по плаванию и лаун-теннису стали новым увлекательным зрелищем, а приобщение детей к физической культуре и спорту активно пропагандировалось передовой педагогикой. После окончания Гражданской войны физическая культура и спорт приобрели в нашей стране массовый организованный характер. Причиной тому стала государственная политика, направленная на укрепление здоровья, физическое развитие и организацию досуга молодежи, и общемировые тенденции развития рабочего спорта в рамках профсоюзных движений стран Западной Европы в 1920-е годы. Плакаты постоянно рекламировали спортивные праздников и товарищеские состязания по отдельным видам спорта. Новой задачей стала пропаганда в плакате физической культуры. Именно физическая культура и спорт способствовали приходу в плакат изображений красивой и стройной молодой физкультурницы и героического атлета — мужчины. Можно без преувеличения сказать, что советский спортивный плакат стал единственной областью, где чувственные образы служили целям пропаганды социалистического образа жизни. Перед спортивным плакатом на рубеже 1920–1930-х годов была поставлена важная политическая задача — утвердить социальную значимость физкультурника и спортсмена в городе и на селе. Эту задачу смогло решить поколение молодых художников — любителей спорта, поддерживающих хорошую физическую форму. В числе наиболее активных пропагандистов спорта были художники А. Дейнека, А. Кокорекин и В. Говорков. А. Дейнека в 1933 году создал лучший советский спортивный плакат — динамичный выразительный портрет метательницы диска. А. Кокорекин служил спортивному плакату верой и правдой всю свою творческую жизнь. Символом середины 1930-х годов стал плакат В. Говоркова «Все мировые рекорды должны быть нашими», где белизна спортивного костюма оттеняет загорелое тело девушки, на грудь которой легла ленточка с призывным патриотичным лозунгом. В это время развитие спортивного движения в СССР достигло апогея. Афиши спортивных состязаний стали важной частью городского оформления. Молодежь проводила выходные дни на стадионах. Страна готовился к участию в Олимпийских играх в Берлине (1936), чтобы продемонстрировать всему капиталистическому миру свою спортивную мощь. Одним из самых ярких периодов в истории спортивного плаката стал конец 1940-х–1950-е годы. После победы над фашистской Германией, подготовка советских спортсменов к международным соревнованиям была выдвинута в качестве приоритетной политической задачи. Неуспехи в отдельных видах спорта показали необходимость широкой подготовки спортивной смены. Прозвучал лозунг «Молодежь — на стадионы!» (плакат Л. Голованова, 1947). Страна вступила в знаменитое спортивное десятилетие, блестяще завершившееся строительством спортивного комплекса в Лужниках и проведением Спартакиады народов СССР 1956 года, когда спорт в стране по-настояще-му приобрел массовый характер. Впервые широко стали пропагандироваться его игровые виды: футбол, баскетбол, волейбол, хоккей, регби. Не были забыты зимние виды спорта, плавание, легкая атлетика и гимнастика. Регулярно проводимые соревнования рекламировал Б. Зеленский, демонстрируя в плакате гибкость и пластику спортсменов; пропагандировал физическую силу В. Корецкий; атлетически сложенное тело воспели Л. Голованов и А. Кокорекин. В создании плакатов принимали участие В. Иванов, П. Караченцов, С. Луппов, М. Длугач, В. Храповицкий и другие авторы. Во второй половине 1950-х годов в спортивный плакат пришли молодые художники О. Савостюк, Б. Успенский, Н. Терещенко, Б. Решетников, В. Каленский и И. Каленская. Обратились к пропаганде спорта и физической культуры В. Сачков, М. Громыко. Жизнеутверждающий характер плакатов начала 1960-х годов соответствовал настроению страны, отражал успехи спортсменов на международных соревнованиях. Особенно всех воодушевляли спортивные победы юных гимнасток и пловчих. Плакат активно пропагандировал здоровое красивое тело, физическую культуру, привлекал к занятиям спортом молодежь. Художникам удалось наполнить работы внутренней энергией, наличие которой и сегодня заставляет нас поверить в высочайшую эстетику зрелища спортивной борьбы. .http://www.plakat.ru/Info/p_r21.htm |
|
Метки: спорт плакаты ссср агитация история россии |
КОНСТРУКТИВИЗМ В СОВЕТСКОМ ПЛАКАТЕ |
|
Отечественный плакат в начале 1920-х годов стремительно обрел оригинальный облик, выделивший его среди плакатного искусства западноевропейских стран. Композиционные эксперименты с блоками текста, шрифтами, цветом, геометрическими фигурами и фотографическими изображениями подвели художников к созданию плаката новой «конструкции». Он не только информировал, просвещал и агитировал, но и «революционно перестраивал» сознание граждан художественными средствами, свободными от излишеств традиционной описательности и иллюстративности. Язык такого плаката был сродни языку архитектурных и книжных экспериментов, литературных и театральных новаций, кинематографического монтажа тех лет. Наиболее полно советский плакат художников-конструктивистов представлен в нашем альбоме «КОНСТРУКТИВИЗМ В СОВЕТСКОМ ПЛАКАТЕ» http://www.plakat.ru/Info/p_r01.htm |
|
Метки: плакаты ссср агитация конструктивизм история россии |
К.В.Сивков. Вероятный замысел действий США в отношении России |
| К.В.Сивков. Вероятный замысел действий США в отношении России | |
|
| Автор Редсовет | |
| 21.06.2009 г. | |
| (Из анализа действий украинского руководства, США и стран Евросоюза в январе 2009 года). Войну в Южной Осетии в августе 2008 года следует рассматривать как попытку США руками Грузии получить доступ к ресурсам Каспийского бассейна с оттеснением России от этого региона и отторжения от России причерноморских регионов в ближайшей перспективе.
После провала этой попытки США не отказались от этой цели (поскольку без установления военно-политического контроля над значимыми энерго-сырьевыми ресурсами мира им не выжить в рамках существующего образа жизни и социально-политического строя) и видимо решили сменить методы действий отдав приоритет политико-дипломатическим и информационно-дипломатическим. Вероятной целью действий США на ближайшую перспективу по всей видимости будет оставаться достижение доступа к ресурсам Каспийского бассейна с оттеснением России от этого региона и отторжения от России причерноморских регионов. Вероятным замыслом действий США (судя по характеру действий украинского и грузинского руководства, а также ряда деятелей Евросоюза) предусмотрено: Первоначально сформировав конфликтную ситуацию в той сфере, которая наиболее сильно затронет интересы граждан Украины и стран Евросоюза сформировать у них представление о России, как агрессоре, пытающимся с опорой на энерго-сырьевой шантаж добиться односторонних политических и экономических выгод, стремящегося таким образом «покорить независимую Украину» и подчинить своему диктату Европу. Затем на фоне крайнего обострения напряженности в отношениях Россия-Украина и социальной напряженности в самой Украине в результате отключения газа населению, обвинив во всех внутренних проблемах Украины Россию, инспирировать вооруженный конфликт в Крыму с втягиванием в него российских ВС. Одновременно создать условия для инспирирования социального взрыва в кавказских республиках России (Дагестан, Кабардино-Балкария, Северная Осетия и Чечня) и восстановить боеспособность грузинских вооруженных сил, перевооружив на новое вооружение, а также с опорой на агентуру влияния в российском истеблишменте лишить способности ВС РФ вести силами общего назначения конфликты масштабом большим чем «вооруженный конфликт» (потребуется для его ведения группировка численностью до 100 тыс.чел., для локальной войны - от 500 до 900 тыс. чел.) за счет лишения ВС РФ базы мобразвертывания (в частности за счет массового сокращения офицерского корпуса и ликвидации соединений и частей кадра) и разгрома управления на стратегическом уровне (за счет необоснованных перемещений органов военного управления стратегического звена). Затем, после того, как ВС РФ «увязнут» в конфликте в Крыму развязать вооруженный конфликт Грузия - Южная Осетия и Грузия - Абхазия, инспирировать внутренние локальные конфликты в кавказских республиках России. В совокупности они могут составить локальную войну, которую ВС РФ после ускоренно проводимых «реформ» уже разрешить не сможет. В дальнейшем на фоне разрастания локальной войны и неспособности ВС РФ силами общего назначения ее пресечь, под давлением «мировой общественности» и внутренней «5 колонны» принудить российское военно-политическое руководство согласиться на ввод иностранных войск (прежде всего США, с участием части стран НАТО) на ее территорию в зоны этих конфликтов в рамках миротворческих операций и по мандату ООН. После чего, по модели Югославии, признать независимость некоторых российских кавказских (прежде всего прикаспийских) республик, естественно под контролем США. В контексте приведенного вероятного замысла действия Ющенко по внезапному отказу от крайне выгодного для Украины договора с Газпромом вполне логичны - газовый кризис является основой для окончательного формирования из России образа врага, позволяет довести страдания населения Украины, а также Европы, до такого уровня, когда оно согласится с самыми жесткими шагами политического руководства против России и создает морально-психологическую базу раскручивания в Крыму военного противостояния с российскими войсками. Когда кризис дойдет до критической точки в Крыму в районах расположения российских войск и членов семей военнослужащих будут инспирированы гражданские столкновения, для пресечения которых в Крым будут введены украинские войска (факт переброски украинских войсковых формирований с западных областей в восточные был зафиксирован еще в декабре 2008 года). В дальнейшем после простейшего инцидента неизбежно столкновение российских и украинских войск. См. также предыдущие статьи данного автора на нашем сайте: К.В.Сивков. Сокрушительная «реформа» Константин Сивков: "Этот комплекс реформ является просто преступным" К.В.Сивков. Оценка реальности мировой войны, как основного инструмента выхода из глобального кризиса |
Метки: россия сша абхазия южная осетия конфликт планы геополитика |
Зерновой пул: ЕС против |
Аграрный сектор в Украине традиционно занимал едва ли не ключевую роль. Вряд ли кому не известна крылатая фраза об «Украине – житнице Европы», которая, впрочем, уже давно не соответствует истине. Почему же так произошло? Удивительные возможности украинского чернозема всегда признавались во всем мире, а сам характер общественного уклада долгое время (до эпохи социализма) был типично аграрным. С распадом Советского Союза и массовым обнищанием Украины сельское хозяйство, как и многие иные сферы, вошло в состояние экономического штопора, из которого не может выйти до сих пор (хотя, несмотря на это, на старом «запасе прочности» еще дает до 15% украинского национального дохода). В то же время значительная часть иных сфер украинской экономики, так или иначе, за 18 лет восстановились. Удручающее состояние украинского АПК не может не удивлять, ведь значительная часть украинских руководителей - выходцы из села и для них проблемы села должны быть понятны больше чем кому-либо.
Метки: россия украина казахстан зерно продовольствие |
Почему начало Великой Отечественной войны сложилось именно так? |
Для правильного анализа и оценки военных событий важно, чтобы все исторические факты рассматривались с профессиональным пониманием существа дела, с глубоким учетом особенностей конкретной обстановки, условий, в которых происходили события. Невнимание к этой стороне военно-исторических исследований, недостаточная компетентность в оперативно-стратегических вопросах приводят к необоснованным выводам и заключениям, искажающим историческую действительность.
Это полностью относится к выяснению главных причин наших неудач и поражений в 1941 г. Таких причин называется много. Говорят, например, о нашей общей неподготовленности к войне. Да, серьезные изъяны в этом были. Но именно то обстоятельство, что, даже несмотря на первоначальные поражения, наша страна, армия оправились и добились в конечном счете перелома хода войны в свою пользу, свидетельствует о том, что важнейшие основы обороноспособности страны были заложены до войны и без этого невозможно было бы одержать победу.
Метки: великая отечественная война начало история россии |
О пьянстве |
О пьянстве…
Навеяно продолжавшимися всю ночь воплями в хлам пьяных сопляков, отмечавших «День выпускника».
Я отнюдь не являюсь принципиальным противником потребления алкоголя. Я полагаю, что умеренное, культурное потребление (вспомним образ профессора Преображенского) вполне допустимо. Вопрос (на мой взгляд, - неразрешимый), как этого самого культурного потребления в нашем деградирующем обществе добиться.
Сначала пара слов о «традиционном русском пьянстве»: водка на Русь была завезена только в 1428 г., причем ее сразу же запретили, и снова она появилась только в середине XVI в. Первый питейный дом был открыт при Иване Грозном в 1565 г. в Москве. Был он тогда единственным на всю Россию и назывался «Царев кабак», где дозволялось пить только опричникам. Остальные москвичи могли делать это только в праздник Рождества, в Димитриевскую субботу и на Святой неделе. За питье водки в другие дни года строго наказывали, даже заключали в темницу.
Петр I, которого «знатоки» истории по анекдотам считают насадителем алкоголя, явился противником пьянства. В частности, он издал указ, чтобы пьяницам на шею подвешивали чугунный круг и приковывали его цепью к шее. Русская водка всегда была слабоградусной, например, петровская водка всего 14 градусов. Излишества в употреблении алкоголя наказывали: били кнутом, рвали ноздри.
В начале XX в. «традиционно пьяная» Россия занимала среди европейских стран предпоследнее место по употреблению алкоголя на душу населения. И это при том, что уровень потребления алкоголя к 1914 г. вырос до небывалой прежде высоты – около 4 литров алкоголя на душу населения в год.
Власти били тревогу. Повсеместно создавались общества трезвости, формировалось православное трезвенническое движение. В 1914 г. император Николай II ввел частичный «сухой» закон. За один только год в стране резко сократилось число преступлений (в 2 раза), психических заболеваний (80% душевнобольных составляли алкоголики), в 2 раза сократилось число самоубийств, резко уменьшилась «горимость» русских сел.
В ходе революции «сухой» закон был de facto отменен. «Революционные массы» громили винные склады и магазины. Большевицкая власть пьянству активно потворствовала. Деревенские комбеды сплошь состояли из горьких пьяниц. Красная солдатня (активная, «сознательная» часть) шла воевать «потребив для храбрости». Не удивительно, что вплоть до 30-х гг. на фоне тотального всеобщего дефицита в СССР, водка продавалась свободно, без ограничений места, времени и дней недели, даже в столовых при предприятиях, учреждениях и вузах. Про «наркомовские граммы», приучившие большую часть мужского населения к постоянному потреблению алкоголя, всем известно. Про «пьяные бюджеты» «эпохи застоя» - тоже.
Теперь о результате, который мы имеем на сегодняшний день. Потребление алкоголя в РФ, по данным Всемирной организация здравоохранения (ВОЗ) за 2003 г., составляет в среднем порядка 15 литров на душу населения в год. Плюс 3-4 «средних» литра – т.н. «незарегистрированное потребление». Это в 2 раза превышает уровень, признанный экспертами ВОЗ относительно безопасным (8 литров). По показателю среднедушевого потребления алкоголя Россия в первой пятерке среди всех стран мира.
В современной России злоупотребление алкоголем приводит к преждевременной смерти около полумиллиона (!) человек ежегодно. И не надо стонать об «антинародном режиме»: в «счастливом советском прошлом» пили (и мерли) точно таким же образом (см. график).
Метки: алкоголь россия пьянство манипуляция сознанием трезвость |
Советские плакаты_1960 - новая серия фотографий в фотоальбоме |
|
|
Советские плакаты_1960 - новая серия фотографий в фотоальбоме |
|
|
Демографическая катастрофа России |
Демографическая катастрофа России.
Метки: демография сайт геноцид этноцид история россии новости снг |
Цепные псы сионизма |
Цепные псы сионизма
ПОЛОЖЕНИЕ
о позорном звании "Цепной пес мирового сионизма"
Позорное звание "Цепной пес мирового сионизма" присваивается сотрудникам правоохранительных органов, органов прокуратуры, федеральной службы безопасности, судьям, которые своими действиями, в нарушении Конституции России, действующего законодательства и международных норм, оказывают противодействие деятельности по обеспечению безопасности, территориальной целостности, независимости России, укреплению ее конституционного строя и защите прав и свобод граждан.
Позорное звание "Цепной пес мирового сионизма" присваивается Высшим Офицерским Советом России по представлению региональных, местных структур "Народного Ополчения имени Минина и Пожарского" и союзных ему организаций.
Лица, удостоенные данного позорного звания, вносятся в соответствующий Федеральный реестр, который публикуется в средствах массовой информа-ции, распространяется по сети интернет.
Лицо, которому присвоено данное позорное звание, имеет право в течение 6 месяцев опротестовать соответствующее решение Высшего Офицерского Совета, после чего оно вступает в силу.
Позорное звание "Цепной пес мирового сионизма" присваивается пожизнен-но и может быть снято, только после покаяния и безупречной службы на благо России.
Народное Ополчение России
http://narodpolk.org/federal_registers/14-federalnyj-reestr-3.html
Метки: новости сионизм народное ополчение квачков манипуляция сознанием армия |
Ювенальная юстиция. |
Ювенальная юстиция. Фашизм не по-детски!
Оригинал сообщения
Комментарии:
С конца 80-начала 90-х гг. Россию упорно втягивают в процесс глобализации – построения единого всемирного государства с оккультно-сатанинской идеологией. Важнейшей составной частью этого процесса является разрушение семьи.
Метки: новости демография манипуляция сознанием ювенальная юстиция запад снг |