"ВСЕХ , КТО СТАР И КТО МОЛОД
ЧТО НЫНЕ ЖИВУТ, В ТЕМНОТУ
ОДНОГО ЗА ДРУГИМ УВЕДУТ...
ЖИЗНЬ ДАНА НЕ НАВЕК!..
КАК ДО НАС УХОДИЛИ, МЫ УЙДЕМ...
И ЗА НАМИ ПРИДУТ И УЙДУТ!!!"
ОМАР ХАЙЯМ
Саратов. Июнь 2025 года. Мы в музее. |
Будучи в санатории "Волжские Дали" не могли не съездить на экскурсию. Это Саратовский художественный музей имени А.Н. Радищева. Один из самых значительных музеев в провинции России. Основан был в 1885 году. Основой экспозиции стали дары художника А.П. Боголюбова, внука Радищева. Находится в самом центре города, на Театральной площади. Здесь же проходит улица Радищева. Вот центральный вход в музей.
Мы в санатории записались на эту экскурсию. Хотя, конечно, можно было самим доехать. Но в группе удобнее. Нас посадили в машину, довезли, показали, рассказали( был экскурсовод). Удобно. Да и стоимость приемлемая. 650 рублей с человека за всё. Правда, сразу предупредили, что оплата только наличными. В музее нет мобильного интернета( его ограничили в те дни). Да и, почему то, вайфайя тоже не было. Система безопасности строгая. И рамки стоят при входе. И сотрудница полиции сидит, смотрит. У жены с собой небольшая сумка была. Так ее не пустили. Пришлось ей спускаться в специальное помещение и сдавать в ячейку эту сумку. Ну да ладно.
Я уже давно не "повышал свой культурный уровень". А здесь вот решил-надо! И не пожалел. Мне очень понравилось. Про сам музей много не пишу. В интернете очень много информации. Ссылка на сайт музея здесь. А это видео-просто домашние наши зарисовки. То, что мы увидели своими глазами! Начали мы осмотр с главного зала-Петровского. Скульптура Петра Первого впечатлила))) Скульптор-Антокольский. Я там комментирую увиденное. Но тихо тихо. Сами понимаете-кто же громко в музее разговаривает?
И интересно получилось. Сначала я спокойно все снимал на видеокамеру. Не было вопросов ни у кого. Но в одном из залов одна из сотрудниц сделала мне замечание-мол, нельзя снимать. Так что пришлось свернуть съемку.
Метки: Саратов музей экскурсия |
Саратов. Санаторий "Волжские Дали". Июнь 2025 года. - новая серия фотографий в фотоальбоме |
Фотографии WEST1640 : Саратов. Санаторий "Волжские Дали". Июнь
Были в Саратове, в санатории "Волжские Дали". Июнь 2025 года.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Метки: Саратов санаторий Волга отдых река путешествие |
Саратов. Санаторий "Волжские Дали". Июнь 2025 года. Номер, в котором мы жили. |
Отдыхали мы с 3 по 19 июня 2025 года в Саратове. Вернее-недалеко от города, в санатории "Волжские Дали". На Волге. Нам понравилось .И природа и место как таковое. Конечно, помимо всех природных красот немаловажную роль играет и номер, где останавливаться приходиться. Вот про этот номер я показываю и рассказываю. Вообще это традиционно для меня-снимать на видео номер санатория, где приходиться жить во время отдыха. Много не расписываю, так как в видео достаточно подробно рассказал и показал. Единственное, что хотел бы поправить-это стоимость. В видео я не так подсчитал.
87200+87200=174 400. Стоимость путевки для двоих с проживанием и трехразовым питанием. Кстати, в стоимость входит питье кислородных коктейлей ( вполне себе вкусных), посещение аквацентра( это бассейн, баня, сауна). Плюс фитотерапия. Это когда сидишь в комнате и расслабляешься п полумраке под музыку и запахи всяких ароматных масел.
Мы брали путевку без лечения. Но можно и заказывать для себя различные процедуры. За отдельную плату. Я брал себе массаж воротниковой зоны. Он стоит 600 рублей за 15 минут. Но с массажами мне не очень везет. Не понравилось как делает массажист. Пару раз сходил, а потом перестал. Благо оплачиваешь процедуру каждую по отдельности. То есть всегда можно отказаться.
Ссылка на санаторий, выделенная красным-кликабельна.
Насколько я знаю, Рутуб за границей не показывает. Вроде в Эстонии точно нельзя смотреть.. Поэтому я еще раз дублирую на другом сайте. И в Одноклассниках и в Контакте. Пусть будет. А то Ютуб, где у меня канал , совсем перестал работать и открываться.
Метки: Санаторий отдых Волга Саратов путешествие |
Волжские Дали |
Так называется санаторий, где мы сейчас с женой. Это недалеко от Саратова. Мы еще в конце прошлого года решили поехать снова в Анапу. Там нормально. Заказали и внесли предоплату. Но случился этот злосчастный разлив мазута. Поэтому переиграли. Это жена посоветовала съездить на Волгу. Хотя я и заканчивал военное училище в Ярославле, но на Волге как таковой и не отдыхал. Лучше поздно, чем никогда. Вот и поехали сюда. Вполне себе нормальный санаторий. На высоком берегу Волги расположен. Такой вот вид открывается от него на реку.
К реке и пляжу ведет довольно крутая лестница. На ней мы и не преминули сфотографироваться. Моя жена, если кто не знает. Вообще она противница выкладывания фотографий в интернет. Это уж я решил в дневнике сохранить. Не сказав ей.
Ну, меня вы знаете. Я не делаю тайн из своих фотографий.
Пляж здесь мне понравился. Небольшой, но уютный . Песок. Дно в Волге здесь тоже песчаное и пологое. Удобно. Растут тополя. Вот этот пляж. На дереве-мои шорты с футболкой. Приспособил!
У нас путевка с 3 по 19 июня. Погода сейчас жаркая. Один день только был дождик. Много зелени и много деревьев. Белок видели несколько раз. На территории санатория растет вишня. Почти созрела.. Супруга вот решила попробовать)
Территория большая. Есть где погулять. Всякие разные скульптурные композиции. Вот одна из них. Я с лошадью и какой то жар-птицей в компании. Ну, может это просто курица сверху сидит. Не знаю.
Насколько я знаю, этот санаторий в системе РЖД России. Вроде так. Но ничего, связанного с железной дорогой я не обнаружил. А вот вертолет есть. Какое он имеет отношение к санаторию-не знаю. Это настоящий Ми-2. Малая авиация, так сказать! Конечно и с ним рядом тоже я сфотографировался)
Что еще? Номер у нас двухместный двухкомнатный. Вполне себе. Да я и не привык экономить на проживании. В одной комнате -не очень то и отдохнешь. Видеокамера со мной. Сниму видеофильм, покажу. Если не лень будет. Честно? Стал лениться в своих отдыхоописаниях.
Кормежка нормальная. Как по мне. Здесь такой шведский стол своеобразный. Что то по заказному меню заказываешь. Что то так берешь на раздаче. Но мне больше нравится полностью заказное меню когда. Заказал-и получил. Не люблю толпиться на раздаче. Здание столовой у них в таком модерновом стиле выполнено. Тонированные стекла, блестящий фасад. Столовая на втором этаже. На третьем-конференц-зал. Что то там они проводят. Но сам на третьем этаже не был еще.
Вот здание столовой.
Лечение здесь есть. Целый лечебный корпус. Можно заказать, если нужно. У нас путевка без лечения. Но массаж я заказал. Поделаю. Хуже не будет.
Такое вот кратенькое описание места, где мы сейчас. Повторюсь-видео сниму-выложу. Если кто то хочет посмотреть более подробно про этот санаторий-вот их сайт официальный. Конечно, там все так гламурно и рекламно- привлекательно. Но в целом-все верно написано. Я читал.
Метки: санаторий отдых Саратов Волга река Волжские Дали. |
Про этот Дзен |
Все, наверное, знают эту цифровую платформу. "Для написания и чтения контента"- так она обозначается. Я тоже там есть. В смысле-как читатель. Писанины мне и на ЛиРу хватает).Там масса каналов на всякий разный вкус. И хороших и полезных. И плохих и бесстолковых. Впрочем, это как и везде. У меня немного подписок на этом Дзене. Одна из них канал Майор Гусаров. Волонтерский Про него я уже писал. Вот здесь. Там я участвую в акциях по сбору помощи нашей армии в борьбе с бандеровцами. Сейчас, кстати , очередная акция началась. Вот она. Ну, таких акций и каналов много на Дзене. Просто мне он давно знаком и давно его знаю. Деньги отправляются не "неизвестно куда" , а именно проверенному человеку. Кто хочет поучаствовать- пожалуйста. Я советую. Нашей армии нужно помогать по мере сил и возможностей. Так вот. В один момент захожу на канал, хочу написать комментарий к посту, а там " доступ к комментариям ограничен". О как! Не понял. С чего бы это?Тыр пыр-ничего. Не мог же Илья Анатольевич ( это и есть майор Гусаров. Его фамилия -Гусаров и он именно майор .Только Не армии, а МВД) меня ограничил?. Перешел на другие каналы, где подписан. Там такая же картинка. Понятно. Меня ограничил именно Дзен. Видимо, за мои комментарии и общение в патриотических пабликах. Раньше слышал про такую политику этой платформы. Теперь сам столкнулся. Вроде не смертельно. Ограничили и ограничили. Но решил написать им. Полез в настройки. Нашел их форму обратной связи и написал. Мол, что за дела такие? И знаете, через несколько дней ответ пришел. Или модератор или кто то там по имени Виктория ответила. Что.." пришлите нам адресс страницы, электронную почту . Посмотрим." Но не пришлось мне присылать им ничего. Потому что перед этим зашел , а там уже ограничения сняты. Вот так получилось
.Что это было? Не знаю. Но сейчас все восстановлено. Может быть кто то и пожаловался на мои картинки, которые я постил в Дзене. У нас же много разных либерально-пораженческих существ . И всякой другой бандеровской и прозападной швали здесь болтается ,как дерьмо в проруби. А на Дзене возле комментариев можно нажать кнопку" пожаловаться". А как уж алгоритм там работает-никому не известно. Но там не менее-все восстановилось. Спросите, что за картинки постил? Да самые обычные мемы. Приведу некоторые из них.
Вот этот неплох Даже хозяева хохлов понимают, с кем имеют дело.
Это правда так и есть.
Давно пора.
Пару мемов о Путине. Путину я верю. Правильно сейчас он проводит политику нашу. Я имею ввиду-внешнюю. Надеюсь, она так и останется и не прогнется ни при каких обстоятельствах. И все цели СВО будут достигнуты.
Вот такой правильный.
Думаю, большинство моих читателей думает также, как и я. В плане СВО. НО, ТАК КАК У МЕНЯ ДНЕВНИК ОТКРЫТЫЙ, СЮДА ВПОЛЗАЮТ РАЗЛИЧНОГО РОДА "ЛИБЕРАСТЫ-НЕТВОЙНИСТЫ". "ЛЮДИ СО СВЕТЛЫМИ ЛИЦАМИ " И ПРООЧИЕ " ТОЛЕРАСТЫ". Так вот. Это для них.
Специально капсом выделил. Чтобы некоторые " особо одаренные" прикусили язык .А то я как то мягко старался до этого с подобными существами разговаривать. Не в коня корм. Теперь буду пресекать на корню выпады ( пока это слово использую) их. Читать-читайте. Скрежещите зубами. Эвон вас как корежит то. К кому это относится-поймут. Не нагнетаю, но предупреждаю.
Метки: дзен канал платформа Россия Украина СВО |
Неудачная покупка |
В Вайлдбериз, наверное, все покупают. Я -не исключение. Правда, не так, чтобы часто. Но вот решил купить аккумулятор для своей видеокамеры. На неё я снимаю видео, которое вы видите. Посмотрел предложения, почитал. Заказал. Но, зная, что доверяй-но проверяй ,я взял собой в пункт выдачи камеру. Чтобы сразу на месте проверить, что и как. Пришел, получил. Упакован он был в пластиковый контейнер.
Вскрыл, подсоединил к камере. А она то-не видит аккумулятор. На видеоискателе камеры высвечивается надпись- "Используйте батарею инфолитиум". То есть батарея не подходит.
Подошел к сотруднику. Возьмите, говорю. Я отказываюсь. А он в ответ-мол, раз товар был в заводской упаковке и вы вскрыли её , то по правилам вы должны сначала за него заплатить, а потом ,через личный кабинет оформить отказ. По другому-никак! А я то не знаю их правил. И согласился. Ладно, говорю .Вот я лопух то оказался. Что согласился . Пришел домой, стал им писать. Нужно было еще сфотографировать товар. Вот, эти фото я дома делал и приложил к отказу. Такой аккумулятор вблизи.
Написал я продавцу. А в ответ-отказ в возврате денег. Как обычно-вы отдайте в независимую экспертизу, потом пришлите решение-вот тогда мы(они то есть) подумаем. Про суд не написали. Что , если не нравится мне , то я могу в суд идти. Аккумулятор стоит 1777 рублей. Написал в поддержку Вайлдбериз. Но ничего не изменилось. Ответили-продавец прав. О как! И еще отметка на отзыве появилась, что я нарушаю какие то правила.
Такая вот получилась эпопея. Жене сказал. Он ответила, что нужно было вернуть там же аккумулятор. Сотрудник этот не имел права не взять. Но...Как произошло, так произошло. Теперь лежит аккумулятор. Может, он и не неисправен. Но моя то видеокамера не видит его. Поэтому мне он бесполезен. Жаль...В общем-нужно знать правила и не верить сразу во все то, что тебе говорят эти продавцы и сотрудники. Это точно.
Метки: вайлдбериз покупка аккумулятор товар |
9 мая 2025 года |
Уже 80 лет со Дня Победы. Большой срок. Но лично для меня чем дальше май 1945 года, тем крепче моя память. И гордость. Я потомок участника войны в первом поколении. Мой папа воевал. И как жаль, что он так мало рассказывал про войну. А нее настаивал. Сейчас, вернись время назад я бы все расспросил подробно подробно. Но прошедшего не вернуть. Благо, я и так знаю многое. А сейчас еще и через интернет и сайты можно найти сведения о своих близких . Вот этот сайт. Мне, кстати, племянник мой показал. Прислал ссылку. Там он нашел деда своего. Моего папу. Племянник-латыш. В Даугавпилсе живет. Он за нас.
И на этом сайте есть сведения о моем папе! Вот он. На фронтовом фото.
Как можно увидеть ,на фронт отец ушел в неполные 18 лет. Вот так то!!! И начинал войну как раз в Курской области . И в Курской битве участвовал. Вот боевой путь его. Войну заканчивал в Восточной Пруссии. Штурмовал Кенигсберг. Его все награды хранятся у меня.
Вот приказ о награждении. Он в Центральном архиве МО РФ хранится. Красным выделена строка о награждении отца. Это не я выделил. Так в документе.
Внизу , под документом есть ссылка. Вот эта. Рассекречено в соответствии с приказом Министра обороны РФ от 8 мая 2007 года N181 «О рассекречиван архивных документов Красной Армии и Военно-Морского Флота за период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» (с изменениями на 30 мая 2009 года)Рассекречено в соответствии с приказом Министра обороны РФ от 8 мая 2007 года N181 «О рассекречиван архивных документов Красной Армии и Военно-Морского Флота за период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» (с изменениями на30 мая 2009 года)
А это выписка из наградного листа. От руки написано. Тоже в архиве нашел этот документ.
Знаю, что многие здесь писали про своих родных, воевавших тогда, в Великой Отечественной войне! Правильно . Память должна не теряться со временем, а укрепляться! Мы же видим, что происходит вокруг. Не дадим забыть героическое прошлое нашей страны, наших предков! А уродов, которые переписывают и переиначивают нашу истрию-хватает. И там. И к, сожалению, здесь. Да вы знаете . Писал я об этом, все читали и видели их дневники. А Россия все равно побеждала, побеждает и будет побеждать!!!!
А это фотография папина сделана в 1995 году. На пятидесятилетие Победы. Я эту фотографию в Бессмертном полку разместил.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ НАШИХ ЛЮДЕЙ С ПРАЗДНИКОМ. ЗА НАШУ ПОБЕДУ.УРААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!
Серия сообщений "моя краткая биография":
Часть 1 - День защитника Отечества
Часть 2 - Я в армии. Фотографии.
...
Часть 23 - 23 февраля 2025 года
Часть 24 - Почему у меня такой ник на ЛиРу?
Часть 25 - 9 мая 2025 года
Метки: День Победы 9 мая праздник папа архив герои война память |
Моя Георгиевская ленточка |
В конце апреля или в начале мая я надеваю Георгиевскую ленточку. Сегодня прикрепил её. Символ НАШЕЙ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ. Это важно. Особенно сейчас, после начала нашей СВО против бандеровского киевского режима и этого враждебного нам запада. Да и США. По сути, они и разожги войну эту. Это сейчас Трамп что то пытается изобразить. Не очень получается, правда.
Лента эта в виде вот такой акции, как сейчас, появилась в 2005 году. . Уже двадцать лет. Но, повторюсь, я с 2020 года стал регулярно ее носить.. Моя мама, хоть и не участвовала в войне, но имела статус "Труженик тыла-ветеран ВОВ". Она родилась 11 марта 1928 года. Подростком ее и застала война. Хоть они и жили в Костромской губернии,,куда война не дошла, но все равно. Копали они там, школьники наравне со взрослыми траншеи, убежища. В колхозе за трудодни работали до самого окончания войны. Нелегкое было время, тяжелое. Так вот. Всегда ей , потом, после присвоения статуса, приходили поздравления и от Президента и от Администрации округа. И эта ленточка, я помню, в одном из подарков от Ветеранской организации была вложена. И я маме всегда прикалывал эту ленточку Георгиевскую. Ушла мама 1 ноября 2020 года. Теперь я всегда эту ленту ношу на День Победы. Именно эту. А так она у нас здесь лежит, на видном месте. Это Память моя. По другому-никак. Повторюсь-особенно после начала нашей СВО особенно важно это.
И вообще. На улице, когда встречаю человека с Георгиевской ленточкой, сразу как то к нему симпатия поднимается. Не знаю. У меня так. Это как маячок для меня "свой-чужой". Да да да, знаю. Человек может не совпадать по многим вопросам и взглядам. Но если он, как и я, искренне ее носит, верит-это здОрово.
Это я в "режиме реального времени". С этой самой маминой Георгиевской лентой.
Метки: 9 мая георгиевская ленточка Праздник память мама |
Мой разговор с врагом. Часть вторая |
В предыдущем своем посте я уже упоминал этого. Человеком его называть не буду. Мишинев его ник. Вот его дневник здесь. Вчера состоялся с ним очередной разговор. Как обычно-наряду с цветущей сакурой он продолжает " высказывать свое мнение"!. А что, у нас свобода слова. Вообще то, для понимания можно посмотреть весь пост его и разговор наш. Вот здесь. Несколько скриншотов помещу здесь. С чего началось? С того, что этому существу не нравится 9 мая. Как его мы празднуем. Вернее-как государство наше готовится к нему. мол, вакханалия режима. Победа то, оказывается, не своя. Тем более-кровавая свошность.
Его почитатели-читатели полностью поддерживают. Да, вакханалия везде и всегда. Правда, при чем тут Олимпиада -80 и, тем более-космонавтика? Впрочем , ник поддержавшего знаком и мне и другим здесь.
Я ответил ему.
Это существо горюет. И Победа-не наша. Оказывается, русские солдаты сравняли с землей села донетчины и луганщины. Это подлость , конечно. Такое заявлять. Но как есть. Подонок мишинев-он и есть подонок.
Разговор продолжился. Я написал. Он ответил. Под конец, когда он утомился, то выдал. Как он говорит-по сабжу.
Вот такие у нас здесь разговоры. И такие мишиневы. Почитайте весь разговор.
Кстати, в предыдущем моем посте его читатели даже защищали его. Вот здесь. Ну, кто то так считает. Я -не согласен. Этих мишиневых не защищать нужно. Почитайте его дневник. Не хочу просто лазить и искать прошлые наши с ним стычки. Но быть такой сволочью? Это похлеще остреусов всяких. Или улакис, которые у меня в предыдущем посте называются. Те хоть не живут в России. А эта существо-в России. Мы вот здесь возмущаемся периодически, пишем в поддержку, Валезу несуществующему, спрашиваем.Почему подобная мразь здесь вылазит? Даже в топе новостей. Да потому, что мы не давим это на корню. Увидел подобное-зайди, не промолчи. Скажи хоть слово против того, что эти негодяи пишут. Особенно у тех, кто дневник не закрывает. А эта тварь мишинев не закрывает. Он не боится осуждения. А боялся бы-пасть не открывал. Или открывал бы с опаской. Вот такие мои слова. Допускаю, что есть те, кто не согласен со мной. Можно тогда даже не у меня в комментариях, а у мишинева в дневнике оставить отклик. Кто за его взгляды-скажите ему. А кто против таких как он-тоже не промолчите. У нас там откровенный диалог.
Почему я скриншоты разместил, раз дневник открыт у него? Да чтобы он потом не удалил свои испражнения и не сказал, что его не так понимают. Вернее, он уже сказал.
Такие здесь мишиневы, томасы и другие остреусы. На ЛиРу. И ведь с такими дружат, переписываются . И даже поддерживают. Жаль. Очень жалко и печально это видеть.
У себя этот пост я разместил в рубрике "Наша СВО на Украине". Думаю почему-понятно.
Ссылки , выделенные красным-мои. Переходите без опаски.
И , чтобы два раза не вставать, посмотрите, кому не лень. Это еще один борец с кровавым режимом. Мудрый Бодрис его ник. Тоже я про него вспоминал в предыдущем посте. Тоже разговоры мои с ним . Вот здесь. Они друзья с мишиневым. Думаю, понятно о чем я.
Метки: враг Победа 9 мая |
Мой разговор с врагом. Часть первая |
Для меня ,как я неоднократно писал, тема СВО нашей- основополагающая. Недаром у меня в дневнике отдельной рубрикой она. Вот здесь. Да, я часто очень про нее не пишу. Информация и новости в интернете-рекой. Но применительно к ЛиРу будем говорить. Здесь, в дневниках, много разных всяких людей. Но есть группа негодяев и мерзавцев, которые желают смерти моей стране. И мне, соответственно , тоже. В контексте нашей борьбы с киевским режимом. Один из таки вот это Ostreuss. Он иногда всплывает в ленте. Он, как ни странно, является другом некоторым людям на Лиру, которых я считал вменяемыми. Видимо-ошибался я. Поэтому от них отписался. Так вот, этот остреусс лил крокодильи слезы и вопил о том, что Россия, мол, запустила ракеты по мирным жителям в Сумах. Наверное вы слышали об этом в новостях. Вой бандеровцев был слышан издалека. Вот мы с этим "мерзким старикашкой" ( это он сам так дневник обозначает-ЗАПИСКИ МЕРЗКОГО СТАРИКАШКИ)и переговорили на эту тему. Можно увидеть наш диалог вот здесь. Я достаточно спокойно говорю, что этот -не прав. Хоть он и говорит на русском, но он никакой не русский. Там еще я обмолвился про наш спор с этим. В начале СВО он злорадно кричал, что "русские будут лебеду жрать. И ракет осталось на два дня. И ЗАПАД ВАС( ТО ЕСТЬ РОССИЮ) ПОБЕДИТ И УСРАИНА БУДЕТ СВОБОДНОЙ) Так я и сказал, что посмотрим как будет. Вот в чем спор.
Вы можете у него в дневнике увидеть, кто лайкает эти его записи. Посмотреть их дневники. Это же ужас. Сволочи бандеровские. В частности вот такая ведьма как УЛАКИСА. Ну, да и хрен бы с ней. Эта упоротая сука живет за океаном. Гадит издалека. Но вот есть еще один кадр. Который мелькает в ленте. Зовется он Сан Палыч.. Почему я на него обратил внимание? Дневник у него закрыт. Потому что он в друзьях есть у некоторых моих друзей. Которые однозначно на стороне России. Ну, судя по их записям у меня в дневнике. Что меня удивило. Если кто то у вас в друзьях, то вы видите, что он пишет в ленте. И как можно дружить с таким существом? Вот его комментарий в одном из дневников бандеровских. Скриншот.
\
К сожалению многие не хотят или не видят с кем они дружат. Это очень печально. Если подобные твари как эти остреуссы, сан палычи и им подобные будут здесь безнаказанно испражнятся, то без ярости как на это смотреть? Здесь, в ленте, мелькают еще пара подонков. Это мудрый бодрис и мишинев. Два друга-хрен и подпруга. Тоже не понимаю, как с такими можно дружить дневниками? Да, некоторые из них не пляшут в шароварах и вышиванке. Не трясут трезубом. Но они страшнее всяких улакис. Потому что живут в России и медленно гадят, исподтишка. Как нибудь напишу еще про них и подобных им тварей.
Я считаю, что всех, кто поднял оружие против России-нужно убивать. Я высказываю свое личное мнение. Можно с ним не соглашаться. Но свое несогласие держите при себе. Я и раньше говорил и сейчас повторю-спорить на эту тему не буду. Просто скажите о своем несогласии и о том, что вы на стороне моих врагов. Чтобы я знал. Но у меня нулевая толерантность к НЕЛЮДЯМ, кто на стороне салорейха и всех тех, кто его поддерживает.
Ну и пара мемов в тему. Путину верю.
А про этих, с кастрюлями на голове , даже их хозяева знают.
Вот такие будут мои слова!
И да-не понимаю тех, кто за все годы СВО так ни разу и не высказал у себя в дневнике отношения своего. Мол, дневник не для этого и не хочется будоражить? Мол, мало ли что?. Вдруг заграницу не выпустят за лайк в пользу России?
P.S Ссылки,которые выделены красным- мои ссылки. Можно переходить ( и нужно) по ним без опасений. А то знаю,что некоторые опасаются щёлкать по ссылкам.
Метки: СВО Украина Россия |
Моя апрельская прогулка по зимнему лесу |
Нет, ну а как назвать еще? У нас здесь настоящая зима в апреле. Вышел сегодня на прогулку. Машины за ночь вот так засыпало.
Маршрут прогулки для меня известный. Гуляю здесь часто. Это район Водопьяновских дач. Место хорошее. Озеро, лес. Да и от дома не далеко. Снег за ночь налип на деревьях. Влажный. Не не слежался еще. Пушистый.
Такие вот заросли получились) В снегу.
Когда вышел в 10 часов утра, на улице было солнце. Все искрилось и белело. Но за время прогулки погода поменяться успела несколько раз. Тучи наползали, ветер поднимался, крупа снежная сыпала сверху. А потом раз-снова солнышко.
Я и моя тень.
Метки: природа прогулка Бисерово лес Заря Балашиха Подмосковье |
Почему у меня такой ник на ЛиРу? |
У многих ник созвучен или фамилии. Или имени. Или еще как то. У меня "ноги растут" издалека. Когда поступил в военное училище, то ,как обычно, в большом коллективе были свои закидоны. Как и в школе. Как и в ,даже, в детском саду. Ну чего говорить, когда нам было всего по 17 -18 лет при поступлении? Понятно, что достаточно быстро стали друг другу давать клички, псевдонимы. Или по нынешнему-ники. Не обидные . И часто тоже с чем то связанные. Или фамилией или какой то привычкой. Вот у меня и появился такой "позывной"-WEST. Сейчас уже и не вспомню, почему именно так. Ничего "западного" во мне не было. Правда, курил какое то время одноименные сигареты. Так то то я курил со школы. И курил только "Яву". Но тогда родители не нашли мне этих сигарет и прислали именно сигареты WEST. По тем временам, а это было в 1980 году, -было круто. Вот и прилипло ко мне это прозвище. До самого выпуска так и и было оно. Ну а чего? Все равно , хоть и курсанты, но еще мальчишки же. Да и лейтенантами становились в 21 год. Тоже не так, чтобы много. И я , когда 12 июня 2009 года пришел и зарегистрировался на ЛиРу, то вспомнил свой псевдоним из тех, курсантских времен. И под этим ником сижу с тех пор здесь)))
Мой друг по училищу, тоже Андрей, прозывался "Могучим". Он небольшого роста. Но крепкий такой парень. Гимнаст хороший. И на турнике и на брусьях на физподготовке показывал себя прекрасно. Вот и получил, как Микки Маус, такое прозвище. Вроде "Могучего мышонка". Сначала дулся, но потом ничего, привык) Да и не со зла же все это. Вот мы с ним в мае 1984 года, перед выпуском сфотографировались. WEST и Могучий. А после выпуска нас по по распределению по разным сторонам развело. Он в Ленинградскую область уехал служить. Потом 2 года был в спецкомандировке в Мозамбике. Тогда много наших офицеров и в Африке и на Ближнем Востоке были советниками. А я уехал в Новороссийскую бригаду ПВО.
Во взводе у нас был еще Андрей. С нами дружил. Он был по ником -"Мороз". Потому что фамилия-Морозов. После выпуска он попал в Германию, в нашу Группу войск. И до 20010 года мы и не встречались. Только в 2010 году снова нашли друг друга. Да и не мудрено. Живем то почти рядом. Морозов вообще в Балашихе. Рябчиков-в Москве. Да я писал о нашей встрече у в дневнике. Достаточно подробно и с фотографиями. Если кто не читал, то можно этот пост прочитать вот здесь.
Такие "тайны Парижского двора". Это я про свой ник. А вот почему появились цифры 1640-не помню. Наверное, что то было связано с ними. А может нет. Ну, про цифры не знаю. Уж как есть-так есть
Такая вот история получилась.
Серия сообщений "моя краткая биография":
Часть 1 - День защитника Отечества
Часть 2 - Я в армии. Фотографии.
...
Часть 22 - 9 мая 2024 года
Часть 23 - 23 февраля 2025 года
Часть 24 - Почему у меня такой ник на ЛиРу?
Часть 25 - 9 мая 2025 года
Метки: Лиру ник псевдоним кличка биография история училище дневник |
Испаноязычные рабочие здесь у нас |
Как то я уже писал, что у нас здесь ремонтируют КДЦ. Культурно-досуговый центр, так это называется сейчас. Хотя изначально, когда его построили в 75 году. всё это был Гарнизонный Дом Офицеров. Ссылка на то, что такое "Заря".
Здесь же у нас и музей ПВО. Единственный в своем роде в России. Это смотровая площадка перед музеем. Вот я иду в магазин и сфотографировал по дороге.
Его , КДЦ, должны были отремонтировать еще в прошлом году. Вот и надпись об этом говорить. Но...Что то пошло не так. Теперь обещают отремонтировать к 9 мая 2025 года. Не знаю. Судя по тому, что я вижу снаружи еще не близко окончание.
Так вот, про испаноговорящих. Так как я часто хожу мимо стройки, то к гортанным разговорам мигрантов уже привык. Частенько они там , на лесах , переговариваются и перекрикиваются. Вроде, насколько я понимаю, всегда там таджики были. Язык я не понимаю, но на слух вроде так. Дворники у нас сплошь таджики и бывает, галдят перед окнами , когда убирают улицу.
А тут вдруг уловил, что перекрикиваются друг с другом на испанском языке рабочие. Да, испанский тоже не знаю. Но так то слышно, какой это язык. Испанский. То есть рабочие из какой то испаноязычной страны. Сейчас работают над фасадом. Вот и не лесах этих и кричат друг другу. Вроде ничего такого. Но для меня-экзотика. У нас здесь , раньше, таких языков не было .Теперь, получается, работают не только узбеки, таджики, киргизы , казахи. Но и их "дальнего зарубежья" Во как!!!
А иду я в магазин "Лента". Мне удобно. Нормально сделан. Выбор всего съестного более-менее. Привык. Но...(снова НО)
"Просим извинения за доставленные неудобства". Так это называется. Закрывают его на ремонт.Завтра,в понедельник. Сколько этот ремонт продлится-не знаю. Сами кассиры не знают. Ну, говорят, что не знают. Говорят, что будут здесь осовременивать структуру. Поставят новые кассовые места. Сделают кассы самообслуживания. А то, мол, в "Дикси" и "Пятерочке" уже всё это сделано. А в "Ленте"-нет.
Чтож, придется в другие магазины ходить. Здесь , у нас , как я сказал и "Дикси" и "Пятерочка" и "Чижик" и "Вкус Вилл" и "Магнит". Полно магазинов. Хотя, повторюсь, я в "Ленте привык" покупать. Ладно. Посмотрим, как отремонтируют.
Одним словом-у нас здесь сплошные ремонты)!
Такие вот "новости нашего городка"!
Метки: мкр Заря Дом Офицеров КДЦ ремонт музей ПВО |
Сейчас тепло на улице и жарко дома |
Погода на сейчас-как в середине апреля. Сегодня пасмурно, да. Но тепло. А если солнце-тем более тепло. На нашем лесном озере , правда, лед еще не сошел. Но уже совсем совсем ноздреватый. И промоины у берега метровые. Вчера, правда, видел рыбаков на нем. И как им не страшно? Можно же провалиться! Сегодня никого уже нет на льду. Вот такой вид.
Это про "тепло на улице." Теперь-"про жарко дома"
Дом наш 1975 года постройки. Уже юбилей-50 лет ему. Прошел он вместе с нами, жильцами капремонт. Меняли всю инженерную сеть. И внутри, в подвале. И в квартирах. Стояки отопления, канализации, радиаторы отопления. Мнда, пришлось "испытать временные неудобства". Как вспомню этот капремонт-так вздрогну. Да еще, помимо этого, у нас и газовые трубы меняли. Тоже еще то неудобство было.
Но сделали. И то хорошо. К чему это я? К тому, что всё равно, отопление же централизованное. Две котельные на городок. И сейчас, когда тепло на улице ,всё равно батареи жарят очень и очень сильно в квартирах. Приходится и окна открывать . Котельные же останавливать не будут. Потом запускать очень долго придется. И как я делаю-отключаю часть батарей. Такая возможность появилась после капремонта. Поставили на радиаторы краники. Которыми можно отключить радиатор. Не регулировать температуру, а именно-отключить. В большой комнате я отключил. А вот в спальне пока вот так, накрыли одеялом. Не стал отключать. Потому что сейчас жарко, а на следующий день-заморозки. И холодно станет. А шаровые краны на радиаторах не рекомендуют крутить туда сюда часто. Сломаться могут. Ну, нам так сказали, когда капремонт был. Вот я и не кручу. В спальне чугунная батарея. Её накрыли. А вторая, биметаллическая-пусть работает. Видите на ней красные краники? Вот эти самые и есть. Еще поставил воду в цветочном горшке для увлажнения. За неделю испаряется. Быстро.
Но лучше жарко, как по мне. Жар костей не ломит. И к тому же, передавали, что скоро у нас заморозки будут. И снег. А мы такие-сняли одеяло с батареи-и снова в тепле)
Да, конечно, это не рациональное "использование теплоресурса". Отапливаем улицу и всё такое. И платим, конечно, за отопление по полной программе. Но по другому-никак. Может, в новых домах можно все это дело регулировать внутри квартиры? Наверное можно. Не знаю. Не жил в новых современных домах.
Наверное, не мы здесь одни такие. С одеялами на батареях отопления).
Такой вот домашне-бытовой пост получился)
Метки: дом отопление радиаторы квартира тепло |
Про грамматику. И не только... |
Я подписан на паблик "Типичная Одесса". Хотя я был в этом городе два раза всего . Отдыхал в 2005 году. И рядом, в Коблево, в 2009 году. Тогда приезжал погулять по Одессе. Да и по Николаеву. Коблево-как раз между этими городами расположено.
Так вот. Я уже писал про то, что почему то свидомые громадяне и и либерасты наши всех мастей и оттенков говорят В. Здесь пост.
Но неизвестный мне человек очень даже правильно всё это разъясняет. Украинец, судя по всему. Поэтому я и вставил это в свой сегодняшний пост.
Всегда говорил НА Украине. А как иначе то? Мы что, в угоду каким то политическим клоунам будем переучиваться? Нет, не будем.
Кстати, это как лакмусовая бумажка. Кто и как говорит. Не всегда, но на 99%. И мне лично сразу режет слух, когда кто то говорит В Украине. Ну не по- русски же, правда?
Это как Георгиевская ленточка на 9 мая. Если я вижу человека с ней, то понимаю-свой. Несмотря на то, что мы можем и не совпадать по каким то остальным взглядам. Но в главном-мы свои.
Кстати, Али Бабаевич на фото-имеет вид типичного западенца. . Был у меня командир отделения в училище. Паша Станкевич. Вот именно такой, типичный. Он из Стрыя. Город на западенщине. Мы Пашу звали "гуцульский топорик". Но не со зла, а в шутку. Тогда, в 80-х, никто и помыслить не мог, что эти бандеровцы устроят!
Метки: Россия Украина грамматика СВО |
23 февраля 2025 года |
В своем дневнике всегда стараюсь отмечать две даты. Конечно первая-это 9 мая! Это святое! А вторая-23 февраля. Свой профессиональный праздник. Все таки 28 лет в армии-не шутка.
Каждый год что то вспоминать и загружать в дневник новое про свою службу в прошлом уже не буду. Все таки уволился из армии в 2008 году. Много времени прошло. Да и писал я достаточно много про свою армейскую жизнь. Поэтому просто дам ссылку на пост. Там всё про меня есть. Этот пост на титульной странице у меня. Но так как почти все( и я в том числе) читаем в большинстве своем посты новые, а не те, что раньше написаны, то всё забывается.Некоторым, кстати, может показаться такая открытость в интернете ни к чему. Мало ли чего..Но раз я этот пост написал тогда, то уже не уберу. Пусть будет. И тому, кто впервые заходит-удобно. Прочитал-и ясно, с кем имеет дело.
Вот этот пост. МОЯ КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ.
Раньше, при СССР праздник назывался "День Советской Армии и Военно-Морского флота". Теперь - День защитника Отечества. Кстати, ,кому интересно, то можно прочитать достаточно подробно про этот день. Историю праздника. Вот здесь, к примеру. Я сам освежил в памяти что и как)
Сейчас (мое личное мнение) именно название" День защитника Отечества " более полно стало передавать суть праздника. Сейчас, когда Россия борется за свою безопасность. За право быть собой. Борется со всей этой сворой злобных животных . Именно так. И это я еще не говорю простым, народным языком об этих убогих существах, об этих ублюдках , которые стараются " нанести России стратегическое поражение на поле боя( их слова). Ага. Хрен вот вам, сволочи! Как наша русская армия движется вперед, движется к победе-видят все кругом!
И защитников нашего Отечества стало больше, понятие их-шире. Не только тех, кто отслужил в армии. Но и тех, кто сейчас борется с это свидомой хохляцкой и западной нечистью. И на передовой. И в тылу. Да, снова как тогда, снова как на войне. Не знаю, действительно Судоплатов говорил эти слова. Наверное-говорил. Или мог сказать. Суть от этого не меняется. Очень правильные слова в контексте сегодняшнего дня. Я полностью их разделяю.
И в этот день я поздравляю и тех, кто непосредственно своей службой доказал верность присяге. И тех, кто сейчас на передовой, от солдата до генерала воюет с врагами. И тех, кто разделяет мои взгляды и мои мысли.
С Праздником! С "ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА".
Ураааааааааааааааааа!!!
Серия сообщений "моя краткая биография":
Часть 1 - День защитника Отечества
Часть 2 - Я в армии. Фотографии.
...
Часть 21 - Проголосовал. И вспомнил былое...
Часть 22 - 9 мая 2024 года
Часть 23 - 23 февраля 2025 года
Часть 24 - Почему у меня такой ник на ЛиРу?
Часть 25 - 9 мая 2025 года
Метки: 23 февраля праздник день защитника Отечества |
Увеличил скорость |
Это я про скорость интернета. А то у меня скорость до последнего времени была 100 Мб. Как подключался в 2011 году, так и оставался на ней. Все устраивало. А сейчас решил, что, наверное, пора и увеличить. У нас здесь, в нашем мкр, конкуренции особой нет среди провайдеров. Нельзя подключить МТС, Билайн. Мегафон всё скупил и установил свое оборудование. Так что выбор был не так, чтобы велИк. Раньше я платил 476 рублей за 100Мб. Позвонил в Мегафон. У них домашний интернет в 500 Мб стоит 550 рублей. При подключенииони дают симкарту. С номером телефона. Этот номер как бы и есть мой лицевой счет для домашненго интернета. И помимо этого уже включено 10Гб мобильного интернета на эту, выданную симкарту. А мы здесь купили теще смартфон. У нее был кнопочный. Но она решила ,что пора как у всех. Вот и вставили симку в ее смартфон. Пусть использует это гигабайты.
Решил подключить его. Этот домашний интернет с такими условиями. Достаточно быстро все сделали. Приходил тот же мастер, который после нашего переезда сюда проводил интернет. Так что всё ему знакомо. Главное, что сверлить ничего не пришлось .Сейчас вот такая скорость. Входящая и исходящая.
Это на моем стационарном компьютере такая скорость. На ноутбуку выше 200 Мб не было. Ноутбук за стенкой стоит, в другой комнате. На смартфоне выше 150 Мб не показывал. Даже если смартфон поднести к самому роутеру.
Кстати, если уж честно признаться, то особо я не увидел большой разницы в открытии страниц на компьютере. Вроде пошустрее. А вроде так как и было... Но ладно. Пусть теперь будет. Раз переключился на новый тариф.
Главное-чтобы работал интернет без сбоев.
Метки: тариф интернет скорость мегафон |
Разговор в нашей поликлинике. |
Сегодня зашел в поликлинику на счет своих дел. Сижу, жду у кабинета. Открывается дверь лифта и выходит на костылях солдат. К хирургу он. Спросил, кто последний. Но военных без очереди принимают. Я ему предложил подождать, пока там выйдет из кабинета человек. Так что мы рядом сидели. Ему лет 25-27 на вид. Ефрейтор, судя по погонам. Левая ступня перебинтована и надет на нее металлический каркас специальный. Я спросил-ранение? Да, он ответил. Дрон прилетел .Достаточно разговорчивый оказался. Из под Суджи. Там ранение получил. У него шеврон на рукаве нашит. Я спросил. Это шеврон из разведывательного подразделения. В разведке служит. Оказался у нас здесь в поликлинике, так как живет здесь . То есть лежал в госпитале в Ростове. А долечивается здесь. Не спросил я, в Заре или в Балашихе. Поговорили. Сам он контрактник. Контракт уже закончился. Сейчас лечится. Пока не знает, будет ли новый заключать. Как выздоровление пойдет. На боевые ходил регулярно. Еще одно ранение , легкое , в руку было. Я спросил, как там, на передовой?. А то одно дело новости в газетах, а другое реальность. Сказал, что хохлы воюют. Сдаваться мало кто собирается. Но мы(русские) жмем их. Спросил, видел ли он корейцев там. Да, но не воевал с ними вместе. Корейцы ,прям, фанатики. По его словам. Идут вперед, не отступают. Спросил его как снабжение и платежи денежные. У него, по его же словам, не было никаких проблем. После ранения все быстро оформили. Но сбои бывают. Чаще всего из за человеческого фактора и бюрократии. Номер части указали не тот, бумагу не по форме оформили-и приходится по кругу снова идти. . Но поддержка есть. Сразу стараются решить вопрос в тылах.. Сказал, что проблем с патронами, снарядами на передовой нет. Постоянно наша авиация долбит хохлов.
Хотел еще позадавать вопросы, но его в кабинет пригласили. Честно-впервые вот так, накоротке с бойцом, непосредственно участвовавшим в боевых действиях пришлось поговорить. И да, чувства уважение к нему. Простой парень, один из нас. Но воюет и получил ранение. Вот такой вот обычный рабочий войны. Которые сейчас защищают страну. Которых сотни тысяч. Пожал ему руку и пожелал выздоровления!!!
Метки: СВО Россия Украина война |
Военный санаторий "Марфинский". Зимний сад. |
Как правило, когда я на отдых еду, то я все время это снимаю видео. Камеру беру с собой на отдых всегда. Сейчас, в этот приезд в Марфино камера тоже со мной. Но снимаю не так много. Потому что всё ,что хотел рассказать и показать(почти всё) в прошлом году снял. И на Рутуб и на Ютуб выложил. Но, про зимний сад марфинский (он же фитобар) в прошлом году, кажись, не снимал. Поэтому вот
___________________________________________________
В санатории есть зимний сад. Там же работает фитобар. Когда приезжаешь в санаторий, то идешь на прием к врачу. Там назначаются процедуры и курс лечения на 21 день. По вашим показаниям, естественно. У меня давнишний гастрит( у у кого его нет?) поэтому попросил минеральную воду "Слободскую" попить в бювете. Врач это отмечает в программе на компьютере и записывает на цифровой пропуск отдыхающего. И в бювете подходишь к кранику, прикладываешь карту-вода набирается в стаканчик. Всего три раза в день можно пить воду. Больше не получится. Есть еще "Марфинская" и "Зеленоградская. Какая кому предписана. Жена пила "Марфинскую". Она менее минерализованная. Ей больше подходит. Да, про зимний сад. Он же фитобар. Врач также на приеме назначает какой либо из травяных сборов. Всего восемь посещений бесплатно по назначению дается. Если хочешь больше, то за дополнительную плату. В прошлом году было 50 рублей. В этом-100 рублей за порцию травяного чая. Но мы решили в этом году ограничиться только питьем воды в бювете. Достаточно и ее. А в прошлом году пили эти чаи. В этом зимнем саду очень уютно. Именно для отдыха и расслабления место. Кроме чая там можно купить и мороженное и кофе и выпечку. За выпечкой настоящая охота. Бар открывается в 11 утра. И реально к этому времени выстраивается длинная очередь именно за пирожками. Очень вкусная выпечка здесь. Разбирают все минут за тридцать.
Снял я, как получилось у меня, этот зимний сад. Почему "как получилось"?. Там же люди постоянно. И как бы я ни старался, но все равно люди попадают в кадр. И не всем это нравится. Скандалов не было, но мало ли..Поэтому я так, осторожно пытался работать с видеокамерой.
Пересмотрел ролик. Видели там скульптуру? Наверное, это Венера Милосская. Если без рук. Похожа, по крайней мере.. Анекдот вспомнился. Не знаю, с бородой он или нет. И в тему он или нет. Но расскажу. Я его относительно недавно в интернете прочитал. Думаю, он не очень скабрезный. А то, насколько я помню, никогда у себя в дневнике анекдотов не рассказывал.
"Группа экскурсантов в музее осматривает скульптуры. Подошли к пустому постаменту. "А почему здесь ничего нет, спрашивают. Видите ли , объясняет экскурсовод, здесь стояла Венера Милосская. Но она дала трещину и ее убрали. Голос из группы :
А кто такой Трещин?"
Смешной анекдот или нет-судить вам. Но то, что существуют такие личности , кто спрашивает :"А кто такой Трещин"- однозначно!
Как я говорил после того, как ютуб затормозился, что теперь на Рутубе есть канал у меня. Но и ютубовский никуда не делся. Я туда тоже видео загружаю. Так что ,если кому на Ютубе смотреть удобнее, то можно смотреть здесь.
Метки: санаторий Марфино фитобар сад зимний сад отдых путешествие |
Простой русский солдат |
Видео это увидел вчера в интернете. Вы знаете, я цитирую и размещаю видео, снятое не мной, довольно редко. Но вот это-тронуло до слез. Молодой парень, видимо солдат или офицер, возлагает цветы к Могиле Неизвестного Солдата. Сам, несмотря на то, что .что ранен. На костылях. Сколько здесь силы духа. Сколько символизма в обычном, вроде бы, поступке. Такие кадры особенно важны сейчас, в дни войны с этой бандеровской мразью и с теми, кто их поддерживает. Видно, что снято недавно. Видно, что не постановочное какое то видео. Не готовилось оно заранее. Все заснято спонтанно. Не знаю, как зовут бойца .Откуда он. Но, надеюсь, информация будет.
Специально это видео размещу в своей рубрике в дневнике на профильной странице "СВО на Украине". Чтобы сразу было видно и для друзей и для врагов -кто я, за кого я. А то ведь иных читаешь , их дневники и не знаешь, что это за человек. Молчун, ждун? Враг? Не люблю я такого. Люблю открытость. Особенно сейчас. Когда нужно во весь голос заявлять о поддержке нашей армии, наших людей там, на передовой.
Нет никаких сомнений в нашей Победе. Кто бы и как бы не пытался помешать моей великой стране!
РОССИЯ ПОБЕДИТ!!!
Метки: СВО Россия Украина война победа видео |
Военный санаторий "Марфинский". Бассейн |
Что для меня является одним из главных факторов в санатории? Бассейн. И желательно-хороший бассейн. Здесь такой есть. И что хорошо, он соединен крытым переходом со всеми остальными корпусами. Можно просто перейти туда, не выходя на улицу. Впрочем, Марфинский санаторий спланирован таким образом, что все службы находятся под крышей и соединены переходами. А вот в Солнечногорске, Звенигороде приходится выходить на улицу, чтобы попасть в лечебный корпус. Зимой это неудобно особенно. Переход метров сто. Там для красоты разные растения стоят в кадках. И даже скамейки есть, чтобы посидеть при длительном переходе. И это я говорю не шутя. Люди здесь пожилые. Некоторым уже за 80. Ходят то с трудом. Но в бассейне плавают. Вот переход.
Спускаемся в холл. Это место, где сидят администратор, медсестра. Автомат для продажи всяких напитков, телевизор.
Раздевалка. Вполне себе удобная, на мой взгляд. Ну, мужская. В женской не был. Но думаю, там тоже все функционально и хорошо сделано. Я пришел самый первый, когда еще никого не было. Чтобы сфотографировать. Вон мои туфли под шкафчиком стоят. Понятно, когда толпа и фотографировать-меня бы не поняли!
Метки: санаторий отдых военный МО РФ Марфино бассейн плавание вес путешествие поездка вода |
Все когда то заканчивается |
Закончилась и поездка в санаторий. Вернулись вчера вечером домой. Как бы не был хорошо отдых, но дома все равно лучше. Раньше я с бОльшей охотой выезжал. Сейчас нет. К тому же ехать здесь не долго. Специально засек время от момента сдачи номера сестре-хозяйке и до момента захода в квартиру. Три часа. Нормально. Отлично, что сейчас МЦД сделаны. Раньше до Курского вокзала на электричке. Потом в метро до Савеловской. А с чемоданами , пусть они и на колесиках-неудобно. А теперь сажусь на электричку и до Савеловской напрямую. Там вышел, на вокзал зашел и до станции Катуар доехал. 50 минут. На станции на такси пять минут-и в санатории. В прошлом году такси стоило 300 рэ. В этом-400. В прошлом году биллиард стоил 250 рэ за час, в этом-300. В прошлом году путевка на двоих обошлась в 53 тысячи рублей на двоих с питанием, проживанием и лечением в двухкомнатном номере на 21 день. Прошлогодня съемка. Жили сейчас в 217. Кто читал Стивена Кинга, его роман "Сияние" .Или смотрел фильм "Сияние" с Николсоном в главной роли, то там тайный мистический номер в гостинице "Оверлук" был под номером 217! Я сам не обратил на это внимание. Жена подсказала. Она любит этот фильм смотреть. А в прошлом году-в 317 жили. Как раз над нынешним номером. . . Теперь он стоил нам 73 тысячи. Инфляция, однако и рост цен никто не отменял. Но все равно я считаю-вполне по карману людям.
После поездок всегда достаточно долго вхожу в колею привычную. И это еще при том, что не нужно на работу бежать. А раньше, помню, после отдыха на службе долго входил в ритм. В следующем году, наверное, в Марфино не поедем. Перерыв нужен. А то в одном и том же санатории отдыхать каждый год-как то скучно. С одной стороны знаешь уже все. Куда пойти, куда податься. Не тыкаешься как слепой котенок по углам. Это хорошо. Но и однообразно. Хотя люди годами только сюда и ездят. С медсестрой разговорились, когда процедуры делал. Так она сказала, что по десять лет подряд приезжают отдыхать. Она сама давно здесь работает. И уже знает, кто к ней на лечение каждый год приезжает.
Но потом, когда нибудь снова сюда съездим. Благо-недалеко, удобно, лечение нормальное, еда тоже, спортивный комплекс хороший, бассейн отличный. Про бассейн напишу потом отдельно. Мне понравился.
Грифоны ждут))) Все таки символ Марфинской усадьбы.
И главный дом усадьбы тоже. Он является, как и усадьба вся объектом культурного наследия федерального значения. Так там ,перед входом, написано. Хотя это не мешает устраивать внутри самого дома свадьбы и корпоративу. Сам видел воочию. Странно, да? И можно в главном доме снять номер для проживания. Окунуться в 18 век. По вполне приемлемой цене. Такие вот дела!
Метки: Марфино санаторий отдых путешествие усадьба Подмосковье |
Военный санаторий "Марфинский". Столовая |
Наряду с лечением в санатории всегда( да и не только в санатории) обращают внимание на питание. Естественно! Здесь два больших зала. Где то по 250 человек вмещает каждый зал. Мы кушаем в первом. А так они не отличаются ничем. При входе в столовую висит стенд с культурно-развлекательными мероприятиями. Они обновляются ,конечно. Эти мероприятия.
Там же, при входе умывальная комната с большущим зеркалом. Где я себя и запечатлел)
Сама столовая. Все чисто, столы накрыты белыми скатертями. Но наверху ( правильно, я считаю) прозрачная клеенка. Как я сказал выше, около 250 человек вмещает. Столики на четыре человека. Вид от входной двери.
Метки: санаторий Марфино МО РФ отдых путешествие Подмосковье |
Военный санаторий "Марфинский". Декабрь 2024 год |
В прошлом году ездили в военный санаторий "Марфинский". В ноябре это было. В этом году снова приехали сюда. Теперь-в декабре. Ну, раз льгота на поездку есть, то почему не воспользоваться? Когда приезжаешь, то идешь сразу на прием к дежурному врачу. Он измеряет давление, вносит данные твои в компьютер. Дает назначение уже непосредственно к тому врачу, который лечащий на время отдыха. На 21 день. Мы приехали в четверг вечером. В пятницу утром уже пошли к врачу. Дотошная такая она. Всё распросила, послушала сердце, давление измерила(любят они давление мерять). Составила план лечения и назначила процедуры. Теперю у них новая программа компьютерная стоит. И если в прошлом году можно было спокойно врача попросить о процедуре, которая , по твоему мнению, тебе нужна, то сейчас такого нет. Раз стоит диагноз, с которым ты приехал, то только на его основании назначается процедура бесплатная. Всего их может быть 8. Если больше, то за деньги только. И это не прихоть врача. Это в программе так компьютерной. Она просто( программа) не даст разрешение. Во как теперь. Цифровизация. Я попросил за деньги фонофорез с гидрокартизоном на левое плечо. И еще провериться на наличие бляшек в сосудах. А то холестерин немного повышен у меня. Это тест на БЦА. Терапевт в поликлинике посоветовал. Мол, на всякий случай. Так называется. Расшифровку не помню. Тест стоит 2000 руб. Сделал его. Все нормально оказалось. Никаких бляшек. Фонофорез стоит 2400. Восемь процедур. Пусть будет. Теперь не выдают санаторно-курортные книжки. А выдают распечатку с назначенными процедурами и временем их посещения на весь период отдыха и лечения. Вот такая. Это на одну неделю. Вот я и хожу ,лечусь. Основа на суставы. На левый голеностоп и на тазобедренные. Всего, повторюсь, по восемь процедур. Бассейн тоже процедура сейчас. В прошлом году каждый день было бесплатно. Теперь нет. Но я взял абонемент дополнительно на 12 посещений помимо 8 бесплатных. Каждый день хожу в бассейн. Абонемент стоит 3000 руб. А если брать разовое посещение бассейна, то оно стоит 350 рублей.
Пью водичку в бювете. Как и в прошлом году. "Слободская". Здесь своя скважина. Есть еще "Звенигородская" и "Марфинская". Марфинская вода также в бассейне. Плаваем в минерализованной! Бювет современный.
Вид санатория. За год не изменился. Насколько я знаю, порядка 500 человек вмещает.
А это главный дом знаменитой усадьбы "Марфино". На территории которой и построен санаторий.
В прошлом году я подробно всё на видео заснял. Но если кто не помнит или кто впервые попал ко мне в дневник подробно можно увидеть на Ютубе. Вот здесь. Или на Рутубе, если удобнее. Вот здесь. Фотография на Рутубе моя сделана как раз в центральном зале санатория "Марфинский". Там то я всёвсёвсё заснял на камеру и всёвсёвсё подробно рассказал
В этом году, наверное, уже не буду выкладывать видео. Чего одно и тоже постить? Если только что то новенькое приключиться. Потому что все достопримечательности такие же, как и в ноябре прошлого года. Только сейчас все это под снегом) Но видеокамера, конечно, со мной.
Метки: Марфино санаторий военный МО РФ Отдах путевка зима |
Про нашу поликлинику и путевки в военный санаторий |
Так как я военный пенсионер, то мне доступны по закону льготные путевки в санатории МО РФ. И членам семьи военнослужащего. В данном случае-жене. Решил рассказать, как это работает. Бронирование путевок на следующий год открывается с 1 ноября. Нужно зайти на сайт министерства обороны и там бронировать. Я особо не вникаю в это. Жена занимается. Вот хотели в Пятигорск на следующий год. Жена с утра оставила заявку 1 ноября. Недавно пришел ответ-мест нет. Так то. Жаль. Придется куда то в другие места бронировать. Санаториев много. Но факт в том, что и пенсионеров во много раз большеА, помимо этого, заранее, если планируете в санаторий поехать, нужно жене взять в военкомате справку, что она действительно жена военного пенсионера и имеет право на льготы .После этого нужно пройти санаторно-отборочную комиссию. То есть мне нужно идти в поликлинику, записаться к терапевту на прием. И еще, обязательно, к урологу. Женщины так же вместо уролога-гинеколог только. Там нужно сдать анализы. Кровь клиническую и биохимическую. Мочу. ЭКГ и флюорографию. Это все смотрится. Если нет отклонений, то оформляется справка специальная. Эту справку нужно отправлять в санаторий, в котором есть места и куда вы поехать хотите .Одним словом-замучаешься ходить по этим поликлиникам и врачам. Но, благо, мне хорошо, что наша поликлиника из окна моего дома видна. Вот она. Да я писал как то про поход туда к офтальмологу. Вот тут. Поликлиника военная. Прикрепляют только тех, кто к армии отношение имеет и живет здесь.
Вход сюда строго по пропускам через пост охраны. Показываешь пропуск-проходишь.
Никакой электронной записи нет. Записаться на прием можно по тлф или самому, придя в регистратуру. Там талончик на нужное тебе время и к нужному врачу выдадут.
Народу к разным врачам бывает по разному. К терапевту записывался аж за неделю. Чтобы попасть на прием. К урологу полегче. У нас здесь два уролога-мужчина и женщина. Впрочем, терапевтов тоже два. Сейчас , по моему, третьего добавили. Все русские. Впрочем, в нашей поликлинике я не встречал до сего момента кого то из тех, кто носит хиджабы или мигрантов каких либо. Хотя, как по мне, если врач хороший в профессиональном плане, то мне все равно, какой он там внешности и национальности.
Терапевт направила на гастроскопию. Сделал. Изменения внутри есть. Поэтому пошел к гастроэнтерологу. Поговорили. Направила на УЗИ. Сделал. Проанализировали. Как она сказала-никаких красных маркеров нет. Все более-менее. В пределах возраста. А изменения? Странно бы было, если после 60 лет ничего бы в организме не менялось.Ну, спасибо хоть, что так. Получилась этакая диспансеризация у меня. Хуже не будет, что прошел проверки эти и сдал анализы.
Если в следующем году соберемся снова в санаторий, то такую комиссию нужно еще повторно проходить. Такой закон. А вот если едешь по коммерческой цене в санаторий ,а не по льготной, то никаких комиссий проходить не нужно. За деньги и так все здоровы!
Коридор пустой поликлиники. Но так бывает не всегда. Иногда взводами приходят солдаты. Срочники. На обследование, как я понимаю. И ты , чтобы сделать флюорографию или ЭКГ, к примеру, сидишь ждешь, пока они пройдут. В поликлинике действующие военные и срочники-без очереди проходят обследование. Впрочем-это правильно, я считаю.
Так что, если собрались в санаторий по льготной путевке-будьте добры пройти врачей. С одной стороны-утомляет это. А с другой-для себя же стараемся. Чем старше становимся, тем больше вероятность чего то там, внутри организма найти. Конечно-не хочется! Но мало ли. У нас здесь хорошее физиотерапевтическое отделение. Так я попросил врача, чтобы написал направление на физиопроцедуры. И лазер еще, помимо всего. У нас здесь все процедуры есть. И массаж еще. Кроме грязелечения. Выписал направление без проблем. Походил, полечился. Это все бесплатно. Благо, как я говорил, поликлиника рядом.
Вот в нескольких словах про дела санаторные, дела лечебные. У нас здесь, если и не всё такое хорошее в плане здравоохранения, то уж и не так всё плохо. Как многие пишут и говорят про наше здравоохранение. По делу пишут и по делу говорят, без сомнения. Но нужно быть объективным. А то принято всё мазать черной краской. Поэтому я вот и написал, что, как и почему. Конечно, это у нас так здесь. У кого то намного хуже. А у кого то-лучше.
P.S. Прочитал написанное. Даааааа, кто то скажет, что мы здесь в привилегированном положении каком то живем. Хотя это и не так. Своих заморочек в нашей поликлинике хватает с головой. Просто лень про всё и обо всем писать. Но, повторюсь, грех жаловаться.
И еще. По закону льготное санаторно-курортное лечение положено тем военнослужащим, кто отслужил в армии 25 лет и более. Я отслужил 28.
Метки: санаторий льготы поликлиника путевка |
Сегодняшнее выступление В.В.Путина |
Наш Президент снова понятным языком рассказал, что как и почему! Что мы делаем на Украине, как мы делаем на Украине и почему мы это делаем. Ну только действительно тупые украпитеки и им подобные не понимают этого. Вернее-они понимают. Но отказаться от этого они уже не в состоянии. Заложники ситуации.
Интересно было послушать. Про наши ракеты, про наш "Орешник". Про то, что мы будем делать дальше. Не завидую бандеровцам, однако!И особенно-зеленскому. Судя по тону и по словам Путина о "центрах принятия решений и ударов по ним"-момент настал. Целых три года действовало указание Путина о том, что зеленского уничтожать не будут. По видимому этот приказ отменен.
Доскакались, кастрюлеголовые. А ведь сколько мы предупреждали их. Все это напоминает мне начало 2022 года. Когда Путин говорил, что не нужно обострять, давайте договоримся мирно. Но его не слушали цедили через губу" Мол, сами разберемся, вы нам не указ". Ну чтож, хорошо. Вот и разберемся.
Очень понятно сказал Наш Президент!!!!!!!!!!!!
Метки: Россия Украина СВО ракеты война |
Так было или нет? Было!!! |
Писал этот пост днём. А сейчас,вечером, наш Президент выступил. Как всегда- спокойно,рассудительно и твердо! Смотрите его выступление. Оно есть во всех лентах новостей.
Сегодня с утра пошли какие то непонятные новости. С нашей стороны официально ничего не говорили. Даже Песков. А про что? Про то, что наши ударили баллистической ракетой по заводу "Южмаш". Это в Днепропетровске. Полез смотреть. Вот что пишут бандеровские инфомопойки.
Но им верить-это...Сами понимаете. Врут как дышат. Но, наверноек, что то было. Вот еще скрин. Еще одна бандеровская говорящая голова мычит.
Сейчас наши эти военные блогеры кто во что горазд пишут в своих пабликах. То да-было. То нет-не было. Мол, все не так и не эдак. Но мне кажется, что было. Наши же говорили, что будут использовать новое оружие, чтобы утихомирить и Запад и их буйнопомешанных подопечных Тарасиков и Оксан.
Вполне допускаю, что Наш Президент отвечает им таким образом.. Хоть он все время призывает одуматься их ( завидую я его выдержке и хладнокровию),но уговоры не действуют. Мне это напоминает начало 2022 года. Когда мы по всем каналам говорили этим уродам-не нужно обострять, не нужно нагнетать. Создавалось впечатление, что мы упрашиваем их просто. А они цедили через губу, мол-не ваше дело. Что хотим то и воротим. А зелебобик и компания -это же просто Петрушка с западной рукой в заднице. Он никто и звать его никак. Конечно он зависим полностью. Вот и получает. И он и его страна.И если остались те, кто хихикал и корчил рожы про слова Путина-"Мы еще не начинали", то может всё таки до них дойдет? Хотя нет, не дойдет. В хохляндии кастрюли на головах крепко сидят. А западу примирение не нужно. Так что Миколы и дальше будут умирать.
Я не аналитик. Просто пишу про то, что вижу. И что думаю на этот счет. Поэтому выводы не делаю. Да и зачем? С моей стороны , простого обывателя-это неправильно. Выводы сделает Наш Президент. И если всё это так( я про удар баллистической ракетой)-то Путин верен себе!!! Он предупреждал!
Вот еще скрин. Лента.ру пишет. Ладно, подождем и посмотрим развития событий.
P.S. Посмотрел свои записи в дневнике. Последние-про СВО. Это тема для меня-архиважная. Поэтому и пишу чаще про это. Конечно, бытовые зарисовки не делись никуда. Будут и они. Но наша Победа в войне с этими нелюдьми-на первом месте. И тема эта-не повод вступать в дискуссии. Надоело мне спорить со всякими либерастами и прочей шушерой. Поэтому не нужно споров. Если кто то против моей страны-скажите и я буду знать. А в остальных случаях-буду направлять по указанному адресу. " На" или "В".
Написал про это ,потому что стало модно гадить в комментариях всяким разным нетвойнистам и тем , кому "стыдно быть русским".
Ненавижу таких. Специально выделил эту ремарку другим масштабом. Чтобы не пропустили.
Метки: СВО Россия Украина ракеты война удар |
Я оказался прав |
Не далее как 11.11.24. года я написал пост. Где высказал мнение о том, что наши готовят серьезнейший удар ( МАРУ) по военным и энергетическим объектам усраины( да , так я бандеровскую землю называю.) Вот этот пост. Ну что сказать? Я был прав!!!! Все таки 28 лет службы в Войсках ПВО -это что то да значит."Мастерство не пропьешь". А если серьезно-сегодняшнее утро подтвердило мои предположения. И сегодняшнее утро не было добрым для укропитеков. Наше Министерство обороны уже в новостях сообщило об этом. Без особых подробностей. Усраинские сайты( читай-инфопомойки) были более разговорчивы. В плане-снова скулеж стоял до небес! Наши подняли в воздух стратегические бомбардировщик. Подняли в воздух несколько МиГ 31 .На вражеские объекты запускали "Кинжалы" крылатые ракеты, баллистические ракеты, беспилотники. То есть много всего разного. По всей их стране. Западенцы тоже не спали. К ним тоже прилетело! С самого раннего утра. Мощный был налет. И результативный! Я буду выкладывать некоторые скриншоты информационных помоек бандеровцев. Так нагляднее.
Это они воют.(а ведь ракеты у русни должны были закончиться уже вчера
. Как они писали в 2022 году) Наверно их министр Галущенко поперхнулся утренней галушкой. И срочно заголосил об экстренных отключениях электричества.Ну- ну. "Кинжалов " на всех хватит. На всех врагов России.
Одним словом это утро-именины сердца и бальзам на душу. Для меня уж точно. Теперь встанут их заводы, их цеха по производству вооружений. Нарушится логистика, труднее будет доставлять боеприпасы на фронт. Для наших-только плюс! И это, по моему, просто еще один показатель того, что как бы уроды бандеровские и их западные хозяева не надували щеки и не кричали о зраде-мы победим. Вот не сомневаюсь ни на йоту. И жителям Херсона, Запорожья уже пора думать ,как они будут получать российские паспорта. Или пусть уезжают.
Более менее объективный украинский канал "Резидент" пишет. И это так.
Хохлы ,конечно, напишут, что сбили всё что можно. ( и что нельзя-тоже сбили) Врут они -как дышат.
На власть зелебобика и компании им, жителям незалежной, надеяться уж точно не следует. Все это для них идет по наклонной. Конечно, там миллионы упоротых хохлов. Но там и миллионы адекватных украинцев. И когда адекватные сами переломят ситуациию-тогда и будет мир. А если не переломят-мы им поможем. И помогаем.
А такие удары, как мне подсказывает ситуация, складывающаяся на фронте-будут только нарастать. Будут только продолжаться! Неужели не понятно, что Россия никак и никогда не может проиграть в этом противостоянии?
Одним словом-желаем нашей армии, нашим солдатам и офицерам победы!
Метки: СВО Россия Украина война |
Новости Одессы сегодня. И моё видео |
С утра пришли хорошие новости из Одессы. Наши запустили по порту "жемчужины у моря" рой беспилотников. Вы не поверите-мне очень эта новость понравилась)Впрочем, почему не поверите? Кто меня знает читает- в курсе моего отношения к СВО. И к бандеровской и прозападной шушере, которая здесь шебуршится. Вот в паблике "Типичная Одесса" новость.
______________________________________________________
Это УНИАН- бандеровская инфопомойка скулит . Тоже не смогла умолчать. Ноют хохлы, что прилетело в порт. А раз прилетело, значит уничтожена очередная партия боеприпасорв и оружия для ВСУк.А раз так, то это помощь для наших солдат на передовой.
Так что такие новости для меня-именины сердца и ласкающие слух и взгляд Почаще бы из слушать. Впрочем, мы почти каждый день уничтожаем инфраструктуру военную и энергетическую усраины!!!
_________________________________________________
А вот про ту, еще не бандеровскую Украину (пока что) воспоминания хорошие у меня. Я же отдыхал в Одессе . Жили в пансионате на Французском бульваре, прямо напротив завода Шампанских вин. Давно это было. Аж в 2005 году. Но есть что вспомнить. Декабрь месяц. Но снега нет. Хотя прохладно. Я там в пальто и кепке фланирую. Жена тоже в своей шляпке попадает в кадр периодически)
И пользуюсь случаем разместить видеоролик, который я там снимал. Тогда я старался музыку вставлять. А программа видеоклипов сама ,по заданному алгоритму нарезала кадры под эту музыку. Кто то ,может, смотрел уже. Я публиковал. А кто то, может и не смотрел. А песня на тот период была популярной. Да и сейчас звучит очень даже достойно.
Из Собрания МОЙФИЛЬМОФОНДА.
Метки: СВО Россия Украина Одесса видео клип отдых |
Утренняя тренировка нашей авиации |
Я с утра всегда смотрю новости про СВО. Вот и сегодня так. Открываю интернет-а там... Наши стратегические бомбардировщики навели шороху на бандеровцев. Они все утро скулили и призывали прятаться от возможных наших ракетных ударов. Открыл укропомоечные паблики-там вой стоит до небес.
Они и экстренно отключают свои энергоподстанции, чтобы по ним не прилетело. Я так и не понял, почему отключения электричества поможет от наших ударов и спасет. Ну да ладно. Логику хохла никто не постигал
Все прячутся в метро.
Но это была тренировка. Просто тренировка. Я здесь иногда имею возможность узнавать новости военные от "знакомых знакомых моих знакомых". Не часто , но бывает. И вот как раз по этому случаю. Происходило боевое слаживание экипажей наших стратегов. Молодые офицеры после выпуска из училища , лейтенанты, постигали азы боевой работы. Как говорят-"проходили обкатку".Одно дело теоретическая подготовка, работа на тренажерах и в классах. Другое-реальное выполнение задачи. Мне это знакомо. Хотя я не в авиации служил, а в ПВО. Но алгоритмы подготовки , в целом, одинаковы. То есть лейтенанты непосредственно работали в составе экипажей стратегических наших бомбардировщиков. Получали полетное задание, отрабатывали поставленные задачи-выход на пусковые рубежи и имитационные пуски ракет производили. Пока имитационные. Но скоро они примут участие в реальных боевых пусках. Вот тогда то бандеровцы взвоют по настоящему!!!!
Я думаю, что наши готовят серьезный удар по военным объектам усраины. После их потужных попыток своими беспилотниками ударить по Москве и области. Такие их потуги мы не оставляем без внимания. Зря скакуны эти недоделанные пытаются "испортить воздух" Им же самим будет хуже.
И все адекватные люди это понимают. Все.
Ну, кроме упоротых бандерологов. Но таких горбатых только могила исправит.
Поэтому , думаю, скоро будет очередной МАРУ по вражеским объектам.
РОССИЯ ПОБЕДИТ!!!!!!!!!!
Метки: СВО Россия Украина ракеты удары война самолеты авиация |
4 ноября. Прогулялись по первому снегу |
Решили сегодня с женой прогуляться по первому выпавшему у нас снежку. Пройтись за хлебом в село Бисерово. Оно у нас здесь недалеко. Совместить приятное с полезным. Старинное, кстати, село. Идти до него нужно через "леса, через поля".Природа, одним словом. Хотя природа и у нас тут, прямо у подъезда. Вышли -и на нашем озере уже. Где сегодня утки, живущие здесь, сбились в тесную компанию у берега)
До села, как я сказал, идти дорогами и тропами лесными. Такой сегодня вид. Снег выпал.
А это я. Идем через поле. Сзади, на горизонте-дубовая роща. Вернее, там не только дубы, но и вязы. Некоторым деревьям , судя по размерам явно больше 100 лет. Вот такая проселочная дорого. Красивые места, особенно когда солнце, зелень. Зимой не так. Но всё равно ПВО -природа, воздух, одиночество.
Прошли через поле и вышли к селу. Не так оно чтобы и большое. Но всё таки. Да и старинное.
Первые упоминания о селе Бисерово датируются первой половиной XV века. В 1425 году село отмечается в летописях как монастырская земля, принадлежащая митрополичьему дому, а именно, митрополиту Киевскому и всея Руси Фотию.
Здесь есть церковь. Тоже старинная. Храм Богоявления Господня в селе Бисерово. Если кому то интересно, то про него можно прочитать на сайте этого храма. Вот здесь.
Сегодня же Праздник иконы Казанской Божией Матери.
Вот церковь сама. Мы зашли, постояли, перекрестились. Народу много. Но внутри не стал фотографировать.
А это непосредственно сельский магазинчик. Сельпо. Как я говорил, мы здесь иногда хлеб покупаем, ходим сюда. Вкусный хлеб. Мне нравится. Кирпичиком такой, белый!
Погода , я бы не сказал, что очень вдохновляющая. Где то около нуля. Ветерок поддувает. Снег мокрый. Но прогулка на природе при любой погоде-это хорошо!
Столько мы прошли, если верить приложению в "Контакте". Нормально так.
Такая вот прогулка получилась. И да, сегодня же Праздник - День Народного единства. Наряду с церковным. Скажу честно-я не очень понимал суть его. Для меня 7 ноября "красный день календаря". Но после начала СВО пересмотрел свои взгляды на 4 ноября. Так как сейчас любой патриотический посыл-только на пользу. И любой день, который несет в себе патриотическую искру-во благо. Без этого мы никак не выстоим. Я не говорю про хохлов-бандеровцев. Они никто и звать их никак. Они- это то просто "Петрушка с западной рукой в ж...пе.". И все понимают, что мы победим.
Враги на западе пострашнее и посильнее. Но и они не смогут ничего сделать с Россией.
РОССИЯ ПОБЕДИТ!!!!!!!!!
*****************************
P.S. Как обычно у меня в дневнике- все ссылки, отмеченные красным цветом- кликабельны и безопасны.
Метки: природа прогулка Подмосковье Бисерово церковь отдых храм снег погода |
Посмотрел фильм |
Здесь я стал мониторить Рутуб. В свете всех этих замедлений и ограничений ютубовских. Так вот. На Рутубе тоже есть раздел "Фильмы". Зашел, посмотрел что там. Как правило, я всегда в поиске Яндекса ищу. Но тут на Рутубе. И не пожалел, однако, что зашел!
Все, наверное, смотрели фильм "Хатико" с Ричардом Гиром? Большинство уж точно. И ,наверное, большинству фильм понравился! Да и как такое кино может не нравится? Трогательное и милое. Собаки-это беспроигрышный вариант. Как и кошки, впрочем.
Так вот. В 2023 году вышел фильм китайский "Мой Хатико". Я его, повторюсь, только сейчас увидел и посмотрел.
Расписывать про что кино-не буду. Всем и так всё понятно. Одно скажу-понравился фильм) Дает возможность хоть на немного отвлечься, посмотреть на дружбу собаки и человека.
Интересно было смотреть в китайской интерпретации известный, в общем то, сюжет.
На мой непрофессиональный взгляд всё получилось у китайцев.
Так что кто кино этого еще не видел-очень даже советую посмотреть.
В интернете полно ссылок. Кому лень искать, то я сам смотрел вот по этой ссылке.
Метки: кино Хатико собака дружба фильмы |
Перенос своего видео с Ютуб на Рутуб. Все просто |
Чем дальше, тем "чудесатее"Этот ютуб замедлился. Теперь аккаунты Гугла нельзя новые создавать, вроде. Так, глядишь, всё это буржуинское наследие накроется медным тазом.Не то, чтобы я очень рефлексировал по этому поводу. Просто столько лет пользовался, привык. А отвыкать то всегда трудно. Но...Не очень хорошо, что ты зависишь от кого то. Вернее-совсем нехорошо. "Сегодня дал слово. Завтра забрал его. Оно ведь моё"(с) Так и здесь. Отключат, не отключат.
Но альтернатива в лице Рутуба всё же есть. Не так, чтобы всё и сразу там пошло хорошо. Всё и сразу-так не бывает. Время пройти должно. Обкатать как следует.
Вот и я решил создать свой канал на Рутубе. Вернее, перенести с моего канала на ютубе всё снятое видео моё на Рутуб. Благо, делается это не шибко трудно. Набрал в интернете вопрос о переносе. Много ссылок. Я вот по этой ссылке перешел . Там написано просто и понятно.
Любой, по моему, сможет разобраться. Знаю, что у некоторых, как и у меня, есть свой канал на ютубе. Так что это может и пригодиться. Делать то ничего особо и не нужно. Задал параметры-и все. А как создать свой канал на Рутуб-это совсем легко. Конечно тому, кому такой канал нужен. Зарегистрировался -и всё. Дальше "идешь" по подсказкам.
Я такой же ник взял, что и был. west1640. Нечего мудрить. У меня то порядка 150 видеороликов на ютубе . Посмотреть здесь.
Вот они то все и должны автоматом переместиться на Рутуб. Правда, процесс это не скорый. Хоть там и написано, что перенос видео идет от 2 до 5 дней, но я подозреваю, что так только несколько роликов успевают перенести. Все загрузятся на Рутуб не скоро. Но лучше поздно, чем никогда!
А мой канал на Рутубе-вот он!
Как я всегда говорю-пусть, хуже не будет!
Так что сложного ничего и нет. Поэтому тот , кто имеет видео на Ютубе-всё таки лучше подстраховаться. А то "всё, что нажито непосильным трудом" может сгинуть в пучине этой буржуинской неопределенности.
А как я ускоряю Ютуб на своем компьютере говорил уже -посмотреть можно вот здесь.
Глядишь, кому и пригодится)
Метки: Рутуб Ютуб перенос видео файлы канал |
Угледар наш! |
Сегодня даже хохлы официально подтвердили , что Угледар перешел под контроль российской армии. Я читаю их каналы, чтобы знать врага. Вот они сквозь зубы промычали. " В целях сохранения личного состава были выведены..."Ну да, ну да..Были выведены
Наша армия выбила их всех. Впрочем, можете сами прочитать. Особенно полезно тем, кто на этой самой мойве читает.
Большой успех наших солдат и офицеров, воюющих с этой бандеровской нечистью. Я очень рад . Как бы не голосили всякие негодяи и мерзавцы(которых и здесь, в России хватает) Россия идет твердой поступью к победе. Да, не быстро. Но все равно неотвратимо.
В любом случае мы додавим эту бандеровскую свору. А подругому-никак. Всем это понятно. .
P.S Хохлы-это собирательный образ всех этих свидомых рогулей. К ним относятся всякая либерастическая шваль из России тоже. Ну и западники. Из числа врагов моей страны. Поэтому я так и говорю. А те, кто дружит с головой и адекватен-украинцы. Надеюсь понятно объяснил кто есть кто в моем понимании.
Кто разделяет мои эти слова и мысли могут много не говорить. Поставил "Понравилось" под постом-я увижу. Вообще я внимателен к этому очень. И не только в своем дневнике. Я вижу и в ленте, кто какие симпатии оставляет и где. Интернет всё помнит. И это так.
И если отписываюсь от кого то, то исключительно из за разницы в оценках СВО. Даже здесь ,на Лиру,хватает разного рода уродов. Впрочем, для них я тоже ватник, колорад, крымнашист и так далее. Это у нас взаимное.
А наши войска теперь будут развивать наступление на Покровск и Курахово.
РОССИЯ ПОБЕДИТ!!!
Урааааааа!
Вот еще что. Здесь мы все сидим на диванах. Но помогаем . Помните, я как то писал про канал Майор Гусаров? Волонтерский. Я туда деньги посылаю нашим . Вот этот пост, если кто не читал. Вот и сейчас акция. Столько неравнодушных людей помогает нашим.
И я тоже там. Нас много! И это радует!!!!
Метки: Россия украина Угледар СВО Победа война город наступление |
Расширение, которое ускоряет Ютуб |
Когда вся эта котавасия с замедлением ютуба началась, то, естественно, полез я смотреть , что и как можно сделать для ускорения. Особо мне этот ютуб не нужен. Редко я там смотрю какие либо фильмы и видео. Но, как раньше говорил, там у меня сайт создан. Где храню свои снятые видео. Без малого 150 штук уже набралось. Не хотелось бы их терять. Так вот, в интернете нашел простой способ. Это расширение Ю буст.
Вот его официальный сайт. У меня на компьютере стоят браузеры Опера, Эдж (по умолчанию) и Яндекс браузер. Пользуюсь я Опера. Мне так удобней.
Мне никогда не нравились сложные пути( а кому они нравятся?). В интернете полно советов для ускорения ютуба. Но там какие то ,часто, заумные советы. Чуть ли не в реестр зайти, поставить там точку, стрелку и всякое такое. А десь, зашел, поставил в браузер расширение с официального сайта-и нормаьно. Все работает. Как ставить-интуитивно понятно. Даже мне, не особо глубоко разбирающемуся в компьютерах.
В магазине Хром есть это расширение. Зашел, установил. Для Яндекса тоже. И даже для Опера. Хотя мне выдавали сообщение, что для Опера он не ставится. Врут. Всё поставилось и всё работает.
Может, моя эта подсказка и запоздала. Все уже сами разобрались как нужно ускорятся. Но хуже не будет, так? Пусть подсказка остается. Пригодится!
А если уж совсем по простому-набираете в поисковике слово "Ю БУСТ" и смотрите ссылки и читаете их. И устанавливаете. Просто и понятно)
И если в каком то браузере долго грузится, то я его закрываю и перехожу в другой браузер.
Лучше всего в Яндекс браузере у меня работает Ю БУСТ.
Метки: ускорение ютуб компьютер |
Сделал прививку от гриппа |
Сходил в нашу поликлинику. Как и в прошлом году. Это хорошо, что ничего не изменилось. Тот же кабинет. Таже медсестра. У нас делают прививку без проволочек, с 9 утра до часа дня. Ничего с собой брать не нужно. В смысле ни паспорта , ни ОМС. Впрочем, я записан в компьютере у них. Поэтому так. Может, кто первый раз приходит, то нужно брать документы. Очереди нет. Передо мной два человека было. Женщины лет под 80. Заботятся о своем здоровье-и это правильно. Да да, знаю знаю, что не все делают прививки. Много об этом споров. Мол, стоит ли закачивать в свой организм вакцину? Или не стоит? Мое мнение-стОит. Хуже не будет. А вот жена моя и теща не делают прививок. Считают-не нужно это. Ну, каждый сам решает для себя.
Специальный кабинет, где прививаются. И медсестра еще сказала, что можно сделать прививку от пневмококковой инфекции. Но я уже ее делал раньше. Делают один раз. Вакцина-"Превенар 13".
Я этой вакциной укололся несколько лет назад.
Кабинет, где всё и произошло.
Ну и себя запечатлел после прививки. Вроде как пустая поликлиника. Народу нет. Но это обманчивая картинка. Там, за моей спиной в коридоре на втором этаже толпа народа сидит в очереди. Как я понимаю-к терапевту.
Прививку сделали в левое предплечье. Место укола чуток поболело. Но ничего критичного для моего организма не произошло.
Метки: прививка вакцина грипп поликлиника здоровье |
Сквер "Семьи, любви и верности" |
У нас открыли новый сквер. Я сходил, посмотрел. Как и многие жители нашего городка. Вернее-микрорайона. Это раньше был военный городок "Заря". Известное место ,где я живу. Википедия вот что пишет про " Зарю".
Снял я небольшой видеоролик про это событие. А событие неординарное. Вот и глава Мособлдумы Брынцалов приехал. Глава Балашихи Юров. Командующий 1 Армией ПВО -ПРО генерал -майор Никитин . Ветераны. Депутаты.
Снял обычное, домашнее видео. Конечно, можно было сотню фотографий сделать и под каждой подробно написать, что это такое. Но...Видео более информативное. Поэтому-видео!!!К тому же я рассказываю в клипе про то, что снимаю.
Одним словом-"Дом, в котором я живу". Или места, где я живу.
Для ютуба у меня стоит расширение в Яндекс браузере. А вот в Опере, которой пользуюсь всегда, это расширение не работает. Чтобы загрузить на свой канал на ютубе, это мне нужно перейти в Яндекс браузер и уже в нем работать. Попозже сделаю. А пока...Видео публикую через "Одноклассников". Почему то Рутуб не дает ссылку и плеер не публикуется с Рутуба. . Пока не могу понять , в чем дело.
Кому удобно смотреть на ютубе, то можно перейти на мой канал там вот здесь.
Метки: Заря Балашиха сквер праздник Подмосковье |
Звезды над Самаркандом |
Читаю я достаточно много. Чаще всего "легкую" литературу. Детективы, Кинга всего перечитал. Классику сейчас не жалую. Начинал Достоевского с Толстым-не получилось. Как говорится-"не пошло". Да и про книги прочитанные я не так, чтобы часто пишу. Про фильмы-чаще. Но вот этой прочитанной книгой решил поделиться и посоветовать. Трилогия "Звезды над Самаркандом". Абсолютно случайно эту книгу начал читать. Жена принесла из библиотеки. Зная мой интерес к исторической литературе взяла ее.
В библиотеке она , как видно, особо не бралась. Я второй ,кто взял. Но это абсолютно не показатель. Книга-великолепнейшая!!!!!
Это трилогия. Здесь у меня второй том. Первую часть я прочитал чуть раньше.
В трилогию входят: "Хромой Тимур", "Костры похода", "Молниеносный Баязет". Стоит упомянуть, была начата четвертая книга "Белый конь", но она, к сожалению, за исключением нескольких разрозненных глав не закончена. Все три книги прочитал за полтора месяца, а точнее сказать "проглотил" ибо оторваться было просто невозможно.В книгах скрупулезно описывается быт, пейзажи, обычаи и традиции эпохи Тимуридов. Возможно даже, что писаний чрезмерно много. Но именно в этом детальности кроется все очарование.Поражает портрет самого Тимура. Он несомненно умён, расчётлив, хитер, тем не менее, за маской полководца и жесткого правителя кроются чувства и переживания. А протокол общения сословий друг с другом, правила общения при дворе, этикет того времени, быт, одежда... В какой-то момент отключаешься от реальности и тебя охватывает чувство, что вот ты где-то рядом и видишь и проживаешь все то сам. Удивили письма, которые писались с подтекстами. Как тонко и изящно все это было написано. Восторг от ёмкости фраз, скупости и витиеватости, когда говорится гораздо больше, чем слышится. Вот можете мне поверить. Давно не получал такого удовольствия от чтения. Язык такой...Ну, сочный, своеобразный. Оторваться нельзя. Каждый вечер( я читаю по вечерам) с нетерпением брал книгу в руки.
Я читаю только бумажные книги. Пока электронные и аудио-не моё. Но кто любит аудио-то можно вот здесь послушать. Вся трилогия занимает 58 часов 59 минут. . Можно посоветовать своим детям-внукам. Даже не можно-нужно!.
У меня критерий-" нравится-не нравится". Сколько людей-столько мнений. В интернете полно отзывов. Поэтому чего расписывать? Сейчас легко все посмотреть. Но, повторюсь, я в восторге от этой книги!!!!! Это сродни тому, как мне запомнилась прочитанная школьником трилогия Василия Яна о нашествии монголов. "Чингиз-хан." "Батый." "К последнему морю" .Вот здесь про нее все рассказано. Со школы не перечитывал. Но помню. И сейчас в библиотеке возьму, перечитаю тоже. Такие книги нужно читать. Моё мнение, конечно. А сейчас начал читать еще одну книгу Сергея Бородина.
У меня сейчас "исторический период" в чтении.
В общем, итожа сказанное-советую эти книги.
P.S.На фон написанного можно не обращать внимание. Это я решил здесь попробовать новые краски, шрифты и фоны. Но что то слишком пестро, по моему. Ладно, эксперимент он и есть эксперимент!
Как обычно все ссылки, выделенные красным, проверены мной и кликабельны!
Метки: книги трилогия Тимур Самарканд звезды история чтение |
Арбуз |
В этом году я поставил рекорд по арбузам. Вернее-по его весу. Зашел в нашу "Ленту". Без сумки, без всего. Просто. Мимо проходил. И тут увидел, что работники магазина только что сгрузили в большой короб в зале арбузы. Дай, думаю, посмотрю. Что там и как. Сработал инстинкт покупателя. Раз что то прямо при мне разгрузили загрузили-нужно глянуть. Обстучал много арбузов. Один отозвался звонко. Ухватил и потащил на весы. Ого! Потянул он аж на 13кг560 грамм.
На кассе пробил. Но не взял пакет Забыл.. Домой в руках притащил. Тяжелый!!!!
Вот он уже дома ,на кухне. На вид не так ,чтобы и большой. Но это на вид.
Это самый тяжелый арбуз, который я когда либо покупал. Это точно. Помню, один раз тащил арбуз 12 кг. Но вот этот-рекордсмен.
Главное, чтобы сладким оказался. А то обидно будет.Тащил тащил-и все зря.
Вот вес этого моего рекордсмена.
Стоит он 19,99 руб. за кг. Маркетинг, блин. Нет чтобы поставить 20 рублей. Не, нужно как за границей. Чтобы продавалось лучше. А вот предыдущий неделю назад покупал, то он весил около 8 кг. А цена была , по моему, 35 рублей за кг. Цены снизились!
Хороший арбуз оказался) Не зря тащил)
Метки: арбуз магазин Лента вес рекорд |
МАРУ-это хорошо |
МАРУ-это массированный авиационно-ракетный удар. Так это называется. Этот термин я в училище еще услышал. Изучали мы это на кафедре "Тактика ЗРВ". Наши сегодня именно такой удар нанесли по бандеровским мразям. Я как то говорил, что утро у меня начинается с чтения новостей про СВО. И день заканчивается также. Я внимательно слежу за войной. Сегодня с утра хорошие новости. Хохлы воют и скулят в своих новостных каналах. Десятки русских ракет ударили по объектам энергетики. Вот их инфопомойка выкладывает маршруты наших ударов.
Вот еще скриншот.
Давно, больше месяца, наши не проводили таких ударов. Не знаю, с чем это было связано. Надеюсь, снова регулярно по объектам врага будут такие прилеты.
Да, хохлы тоже отвечают. Тоже их дроны наносят нам удары. Но это война. Без потерь и урона не получится победить этих сволочей.
Да сами мы и виноваты. Даже ВВП сказал, что всё пытались мирно договорится. Вот и допытались. Теперь только скальпелем. Операция по удалению опухоли у границ России -тяжелая, кровавая, болезненная-но необходимая.
Я стараюсь выдерживать тон своих записей о войне в зоне приличия. Хотя все слова в адрес этих хохляцких тварей-нецензурные. Матерные. А они в своих публикациях, кстати, костерят нас почем зря. Я не хочу сказать. что мол" мы не такие, нам не нужно скатываться до их уровня". Я не постесняюсь и приложить более сильно тех, кто из этой своры. При случае. Так что
Это я к тому, что споры про то, зачем Россия это начала, чего добилась и "давайте жить дружно"-ни о чем. Время сейчас другое. Отспорили уже. Теперь только так. Теперь только МАРУ.
РОССИЯ ПОБЕДИТ!!!!!
P.S.Вот еще что. Я обычно мало цитирую и мало даю ссылок на чьи то записи. Но вот этот пост советовал бы прочитать в дневнике. Очень хорошо и правильно написано.
Людмила Сергеевна, думаю вы не против, что я дал ссылку на ваш дневник.
А для кого эта запись в дневнике закрыта( дневник закрыт от всякой бандеровской и другой пиндосской шушеры, которая здесь шарится ) даю ссылку отдельно на эту статью. Вот здесь.
Метки: СВО Россия Украина война удар ракеты дроны |
Анапа. Лето 2024. Прогулка по городу. Часть 4. |
Это центральная улица Анапы. Курортная жизнь здесь сосредоточена. Помимо набережной. Гуляли, что видел то и снимал.
Типичная картинка южного города. Магазины, кафе, рестораны, аттракционы, музыка.,огни. Начинал снимать еще при свете дня. Но потом все больше и больше загоралась иллюминация.
Так как ютуб не тянет, то выложу это видео так.
В этот раз мы не ездили ни на какие экскурсии. Но в первое наше посещение Анапы экскурсии присутствовали. Есть видео об этом. Но, подозреваю, что из сегодняшних моих читателей никто и видел это видео. Так, для воспоминания дам ссылку. Это мы в Тамань ездили. Да, Лермонтова все читали? Вот там мы и побывали. Посмотрели музей небольшой о Лермонтове. Восстановленный домик, где он жил. Вообще интересное место. Стояли на берегу и смотрели через Таманский пролив на Крым. Тогда он еще, по хрущевскому недоразумению, числился за Украиной. И ведь никто не знал, когда Крым вернется домой ,в Россию. А он вернулся. И Слава Богу, что такое произошло. Теперь Крым в составе России . Снова и навсегда!!!.
Всегда буду в своем дневнике напоминать об этом. А то много забывчивых усраинцев и других кастрюлеголовых существ бывает у меня в дневнике.
Да да , слышите меня? Крым-это Россия!!!!!!
А ссылка на тот мой пост и видео-здесь.
Но так как ютуб не тянет, то выложу этот ролик так.
Сам посмотрел, вспомнил. А я еще и не седой тогда был. По крайней мере на видео волосы не белые, как сейчас. Белые только штаны, в которых моя жена дефилирует)
Качество не очень. Чтобы повысить, нужно на шестеренку нажать, которая под видео на панели . Нажать на слово "качество" и из меню выбрать 480. Будет получше.
Серия сообщений "Я в Анапе. Видео о моем отдыхе":
Часть 1 - По волнам моей памяти. Я в Анапе.Часть 1.
Часть 2 - Анапа. Часть 2. Прогулка по городу. Набережная.
...
Часть 12 - Анапа. Лето 2024. Прогулка по городу. Часть 2.
Часть 13 - Анапа. Лето 2024. Прогулка по городу. Часть 3.
Часть 14 - Анапа. Лето 2024. Прогулка по городу. Часть 4.
Метки: Анапа город путешествие прогулка отдых Тамань экскурсия |
Ценовые качели |
А цены то-разнятся!Слушайте, наверное орехи все кушают и все покупают. Мы домой покупаем грецкие, арахис, миндаль, фисташки, фундук, кешью, кедровые. Ну и семечки, конечно. Покупаю всегда неочищенные. Редко очень расфасованные по пакетикам. Расфасованные и готовые к еде-это вот фисташки и кедровые. Кедровые у нас в "Ленте" покупал. Вот в таких симпатичных пакетиках по 50грамм. По цене 245 рублей за пакетик.
Особо не заморачивался с ценой. Схватил, заплатил и ушел. А тут жена мне говорит. Мол, что то ты какие то дорогие орехи покупаешь. У меня( у нее) рядом с офисом продают такие же. Но цена гораздо ниже. Решил тогда посмотреть в интернете. Да да, сразу то я не догадался глянуть. В интернете цена тоже скачет. Есть и по такой, как я брал. Есть и в два раза дешевле. Здесь, наверное, не по поговорке-"Дешево да гнило. Дорого да мило". Здесь от аппетитов продавцов и поставщиков.
Зашел в лавку сухофруктов. Знаете ведь такие точки? Они и в ТЦ есть. И отдельно стоящие. Там смуглолицые продавцы торгуют. Вот у нас полукилограммовый пакет кедровых орехов стоит 1500 рублей. Но у нас здесь всё дороже. Мы на отшибе стоим. Раньше был военный городок. Потом его преобразовали в мкр Балашихи. А в самой Балашихе , в магазинах этих, вернее-лавках с сухофруктами, такой же полукилограммовый пакет стоит 1000 рублей. Есть разница? Есть , конечно. Вот и купил пару таких пакетов орехов по этой цене. Получилось 2000 рублей за кг. А если бы покупал в пакетиках, как раньше, то заплатил бы почти 5 тысяч рублей за кг. Ого, как то многовато будет . Такие вот орехи купил.
Мораль сей басни такова. Нужно всегда ориентироваться в ценах и не платить сразу. В принципе, я так и делаю. Более менее знаю цены продуктам. Но вот как то с кедровыми орешками промашка вышла! Внимательнее впредь буду!
Метки: орехи покупка кедровые цена магазин сухофрукты |
Анапа. Лето 2024. Прогулка по городу. Часть 3. |
Продолжаем гулять. Здесь, в самом начале снимал знаменитые цветочные часы Анапы. Про них, если интересно, можно прочитать здесь..
Это центр города. Еще одна достопримечательность- "Триумфальная арка". Посмотрели, прочитали. Недалеко находятся
"Русские ворота". То есть мы гуляли в центре и снимали на камеру. Что то я старался прокомментировать. Кто хочет более подробно прочитать об этих достопримечательностях, то можете просто кликнуть на ссылки, выделенную красным. Как я всегда делаю для удобства.
Я специально сейчас на ютубе посмотрел ролик. На моем канале там. Всё у меня проигрывается. Так же как и на Лиру!Без каких любо "тормозов". Не знаю. В свете всех этих ограничений...
Серия сообщений "Я в Анапе. Видео о моем отдыхе":
Часть 1 - По волнам моей памяти. Я в Анапе.Часть 1.
Часть 2 - Анапа. Часть 2. Прогулка по городу. Набережная.
...
Часть 11 - Анапа. Лето 2024. Прогулка по городу. Часть первая.
Часть 12 - Анапа. Лето 2024. Прогулка по городу. Часть 2.
Часть 13 - Анапа. Лето 2024. Прогулка по городу. Часть 3.
Часть 14 - Анапа. Лето 2024. Прогулка по городу. Часть 4.
Метки: Анапа прогулка путешествия Триумфальная арка Русские ворота цветочные часы город море |
А ведь точно-замедляется |
Это я про Ютуб. Так я не особо часто в него захожу. Если смотрю фильмы, то набираю в интернете в поисковике. Яндекс чаще всего. И там смотрю фильм онлайн. Но у меня на Ютубе канал свой. Даааавно его создал. Больше 150 видео о своем отдыхе загрузил на этот час. Как бы "камера хранения" там у меня. Вернее- моя камера видеохранения.Поэтому ютуб для меня удобен. Нет, я читал слова Хинштейна о ограничениях. КОТОРЫЕ ГРЯДУТ НА ЮТУБЕ. Но особо не заморачивался. А сегодня зашел, посмотрел с настольного компьютера. Так я обычно с тлф захожу. С тлф все работает. А вот с настольного... Да, крутит крутит крутит-но не грузит
Я обычно в Опере. Там есть расширение ВПН. Включил. Через него загрузилось. Но качество плохое. Да, значит придушили хостинг. Их неоднократно предупреждали же об этом. Так какие то миллиардные штрафы начислены за нарушения ими наших законов. Да и каналы наши блокируются. Зато все западные, бандеровские и прочие дерьмовые-свободно работают.
Несправедливо, однако...
Что сказать. Как по мне-все правильно наши делают. Ибо неча. Кому ,уж если очень надо-найдет способ заходить на канал. А кому не надо-да и фиг с ним, с заходом. Мне неудобно, как я говорил выше. Из за своего созданного канала. Но слез лить не буду если ограничат окончательно. Наверное, на РУтуб пойду. Лень, конечно, все это создавать, перекачивать с ютуб на рутуб заново. Заморочек много. Я уже читал в интернете что и как это делается. . Но раз эти дебилы игнорируют предупреждения, то...Переживем, я думаю. Не самое страшное это. Пока ограничения не фатальные. Потом посмотрим, что и как.
Да ,вот еще что. Из за ограничений этих.Вопли про свободу слова, свободу интернета. Вопли про мордор, кровавый режим, вопли про "стоны под пятой КГБ", ограничение прав и свобод-это не сюда, пожалуйста!
Это говорите там и туда Куда-сами знаете.. Это же они НЕРАБЫ.
Последние строки обращены к тем, кто не разделяет моих взглядов. Но регулярно заходит ко мне в дневник.
Да, есть здесь такие молчуны. Смотрят, читают.
Метки: ютуб рутуб блокировка замедление хостинг видео |
Анапа. Лето 2024. Прогулка по городу. Часть 2. |
Гуляем по городу дальше. Увидели ставку атамана казачьего войска! Во как! Правда, просто здание. Но все таки. А напротив него-здание Анапской прокуратуры. К чему бы это? Запечатлел себя при входе в Анапский театр. Внутри него не снимал. Только снаружи. Потом вышли на набережную. Анапская набережная! Симпатичная. Народ фланирует туда -сюда. А вечером народу еще больше. Да все, наверное, гуляли по курортным набережным. Что у нас, что за границей.
Когда проходили, то над нами на низкой высоте пролетел военный истребитель. Грохот был сильный. Народ напрягся. Конечно, в свете сегодняшних событий это понятно. От хохлов можно всего ожидать. Помните же, как они нанесли удар по пляжу в Севастополе? И как в Туапсе и Новороссийске эти же уроды били по нашим? Всё это Черноморское побережье России! То то же! Поэтому наши летчики нас охраняют с неба) Я думаю, что это плановые полеты самолетов. Здесь, недалеко, в Крымске военный аэродром. Почему знаю? Так я я там, в Крымске, шесть лет прослужил. Наш зенитно-ракетный дивизион как раз и прикрывал этот аэродром. И я в качестве офицера наведения не единожды сидел на боевом дежурстве в кабине станции наведения ракет, сопровождая воздушные цели. Тогда-учебные. Сейчас то наши военные работают на уничтожение боевых бандеровских целей. Да, такие вот воспоминания всколыхнулись)
Прямо на набережной -аллея художников. Можно попозировать. Кто хочет. Я не захотел. Лень. А люди заказывали у художников свои портреты. Да и картины ,расставленные, смотрели.
Пока вот так.
Серия сообщений "Я в Анапе. Видео о моем отдыхе":
Часть 1 - По волнам моей памяти. Я в Анапе.Часть 1.
Часть 2 - Анапа. Часть 2. Прогулка по городу. Набережная.
...
Часть 10 - Анапа. Лето 2024. Наша экскурсия в краеведческий музей.
Часть 11 - Анапа. Лето 2024. Прогулка по городу. Часть первая.
Часть 12 - Анапа. Лето 2024. Прогулка по городу. Часть 2.
Часть 13 - Анапа. Лето 2024. Прогулка по городу. Часть 3.
Часть 14 - Анапа. Лето 2024. Прогулка по городу. Часть 4.
Метки: Анапа отдых прогулка море набережная истребитель видео юг курорт |
Анапа. Лето 2024. Прогулка по городу. Часть первая. |
Как я говорил раньше, жили мы в санатории "БФО". Он в центре Анапы. Так что можно выйти и спокойно пешком прогуляться, посмотреть по сторонам. Чем мы и занимались в свободное он купания время. Впрочем, а чем еще можно на южном курорте заниматься? Купаться и гулять! По моему-так) Всегда брал с собой видеокамеру. Помните, как в известной в 90-х программе "Сам себе режиссер"? " А я всегда с собой беру видеокамерУ"
Не мог не показать розы, росшие при входе, во дворе. За ними следят, обихаживают. Поливают. То есть не заброшенный цветник. Красивые розы. Но-не пахнут. Совсем чуток если. Принюхивался я принюхивался, но... Но отсутствие запаха роз не помешало мне попозировать на их фоне, да. А как иначе? Режиссер и оператор ( в одном лице) изредка должен попадать в кадр.
А дальше снимал город. Это не съемки каких либо достопримечательностей. Снимал то, что видел и что казалось интересным. Просто жизнь курортного города. Наснимали то мы аж три часа видео. Вот из этого и сделаю несколько роликов. Это первый.
Пошли в центр. Посмотрели площадь перед зданием Администрации Анапы. Что отрадно-много цветов. Ухоженные клумбы. Зелени много. По крайней мере-в центре. Рассмотрели часовню , фонтан.
После -Колесо обозрения. На которое я и взобрался. Большую часть видео я снимаю с него виды Анапы. С высоты 50 метров город хорошо смотрится) .
Пока вот так.
Внизу высвечивается серия сообщений " Я в Анапе". То есть там есть мое видео пятнадцатилетней давности. Когда я впервые побывал в Анапе. Посмотрел тоже, вспомнил. Ничего и не меняется. Городские зарисовки. Если бы то видео выложил сейчас, выдав за сегодняшнее-вполне сошло бы. Даже голос у меня в комментариях не изменился.. Впрочем, голос ,насколько я знаю, с годами особо не меняется. В отличие от внешности. Вот это видео. То, первородное еще.
К примеру-ВОТ ЗДЕСЬ.
Серия сообщений "Я в Анапе. Видео о моем отдыхе":
Часть 1 - По волнам моей памяти. Я в Анапе.Часть 1.
Часть 2 - Анапа. Часть 2. Прогулка по городу. Набережная.
...
Часть 9 - Анапа. Лето 2024. Наша экскурсия в океанариум.
Часть 10 - Анапа. Лето 2024. Наша экскурсия в краеведческий музей.
Часть 11 - Анапа. Лето 2024. Прогулка по городу. Часть первая.
Часть 12 - Анапа. Лето 2024. Прогулка по городу. Часть 2.
Часть 13 - Анапа. Лето 2024. Прогулка по городу. Часть 3.
Часть 14 - Анапа. Лето 2024. Прогулка по городу. Часть 4.
Метки: Анапа море отдых прогулка Белая шляпа Колесо обозрения парк фонтан розы цветы |
Вот и спала у нас жара |
Последнюю неделю со всех сторон только и разговоров было о погоде. Мол, жааааааара! Достала всех и утомила. Не знаю как у вас, а у нас здесь, в Подмосковье сегодня "жаркая эпопея " закончилась. Дождь. И прохлада наконец то. Не скажу, чтобы прямо " прохладно прохладно". Но по сравнению с тем, что было-не сравнить.
Приятно пройтись по улице. Что и сделал, захватив зонт. Дождь продолжается. Не сильный, но ощутимый. На нашем озере пустота.
А ведь пару дней назад весь этот песок был устлан телами!
Теперь только одинокие огари гуляют под дождиком.
И нахохлившиеся голуби мокнут.
Волейболистов нет. Пустая площадка.
Как нет и детей на площадке. Дождь.
Станция , где прокат досок плавательных и разного инвентаря-закрыта. Надувные фигуры лежат на земле под укрытием. Воздух спущен. Никого нет.
По прогнозам вроде больше аномальной жары у нас не предвидится. И это хорошо. Аномалии в любом деле и в любом виде-это не здОрово!
Метки: природа прогулка озеро Балашиха Заря |
Анапа. Лето 2024. Наша экскурсия в краеведческий музей. |
Так как мы жили в центре города, то достопримечательности были в шаговой доступности. Никуда ехать не нужно. Вышел -и ты на месте. Это относится и к Краеведческому музею Анапы.
Вот он какой.
Размером здание не поражает. Относительно небольшое. Вот туда то мы и пошли. Посмотреть поглядеть. Интересно же!
Сразу же скажу-мне понравилось. Вообще я люблю именно вот посмотреть историю места, где отдыхаем. Лучше всего для этого подходит именно краеведческий музей.. Были в них и И в Бердянске , в Симферополе, в Солнечногорске. В Балашихе.
В годы Гражданской войны музей, обладающий довольно обширной коллекцией, разорили. Его возрождение началось в 1932 году с подачи археолога и краеведа Г. Ф. Чайковского. Полному восстановлению помешала Великая Отечественная война. Существующие нынче собрания стали формировать лишь после повторного открытия в 1945 году.
На самом деле, учреждение вряд ли можно назвать самостоятельной единицей — считается отделением Анапского археологического музея «Горгиппия». Он же в свою очередь относится к Краснодарскому государственному историко-археологическому музею-заповеднику имени Фелицына.
Если интересно, то про музей можно прочитать на официальном сайте музея.
Уютное такое место. Одноэтажное. Несколько небольших залов. Рассказывающих и показывающих историю города, историю края. Много внимание уделили всякой флоре и фауне. Какие здесь зверьки и птицы водятся. Прям-зоологический уголок местами напоминает) Впрочем, я достаточно подробно показываю и рассказываю о том, что видели.
Не профессионал журналистики и кинодокументалистики, конечно. Но разобрать можно!
Такое вот видео)
Серия сообщений "Я в Анапе. Видео о моем отдыхе":
Часть 1 - По волнам моей памяти. Я в Анапе.Часть 1.
Часть 2 - Анапа. Часть 2. Прогулка по городу. Набережная.
...
Часть 8 - Анапа . Лето 2024. Пляж, на котором мы купались.
Часть 9 - Анапа. Лето 2024. Наша экскурсия в океанариум.
Часть 10 - Анапа. Лето 2024. Наша экскурсия в краеведческий музей.
Часть 11 - Анапа. Лето 2024. Прогулка по городу. Часть первая.
Часть 12 - Анапа. Лето 2024. Прогулка по городу. Часть 2.
Часть 13 - Анапа. Лето 2024. Прогулка по городу. Часть 3.
Часть 14 - Анапа. Лето 2024. Прогулка по городу. Часть 4.
Метки: Анапа отдых музей путешествие экскурсия юг |
Анапа. Лето 2024. Наша экскурсия в океанариум. |
Так как мы жили почти в центральной части Анапы, то и вечерами (днями мы на пляже) всегда ходили на прогулки. А что может быть лучше вечерней прогулки по южному городу? Правильно-ничего. Про океанариум узнали совсем случайно. Он находится рядом с нашим санаторием. Вот и увидели вывеску. Конечно, это не громадный какой то океанский зал. Мне вообще сравнивать то не с чем. Я был в подобном месте один только раз. В аквариуме в Ялте. Вот это видео там. Давно это было. Аж в 2005 году. Но видео снял, конечно. Интересно)
Пересмотрел его, вспомнил. И пришел к выводу. В Анапе океанариум более полно и широко представляет жителей тропических морей.
В Анапе хороший океанариум. Столько морской экзотики. . Даже рифовая акула есть. И пираний снова увидел. Почему снова? Я их видел в Ялте. И мурену. Не говоря уже про всяких других тропических рыб. Вот ссылка в интернете на этот сайт. Там подробно написано. И показано. Конечно, все там есть.
А это уже мое домашнее видео. Там тоже всё есть. В смысле-рассказа показа.
Кто не знает меня -в конце клипа это я машу всем приветственно рукой)
Серия сообщений "Я в Анапе. Видео о моем отдыхе":
Часть 1 - По волнам моей памяти. Я в Анапе.Часть 1.
Часть 2 - Анапа. Часть 2. Прогулка по городу. Набережная.
...
Часть 7 - Анапа. Лето 2024. Санаторий "БФО".Номер, в котором мы жили.
Часть 8 - Анапа . Лето 2024. Пляж, на котором мы купались.
Часть 9 - Анапа. Лето 2024. Наша экскурсия в океанариум.
Часть 10 - Анапа. Лето 2024. Наша экскурсия в краеведческий музей.
Часть 11 - Анапа. Лето 2024. Прогулка по городу. Часть первая.
Часть 12 - Анапа. Лето 2024. Прогулка по городу. Часть 2.
Часть 13 - Анапа. Лето 2024. Прогулка по городу. Часть 3.
Часть 14 - Анапа. Лето 2024. Прогулка по городу. Часть 4.
Метки: Анапа отдых океанариум море лето |
Анапа. Лето 2024. |
Метки: Анапа отдых путешествия |
Наш удар по аэродрому в Миргороде. |
Что сказать? Отличная новость!!!! Наши ОТРК " Искандер" ударили по хохляцкому аэродрому. Наверное, многие слышали? Если нет, то в новостях сегодня много разговоров про это. Бандеровцы , как обычно, не признают всей силы удара. Мол, кацапы врут, говоря о потерях истребителей в таких количествах. Ну да ну да .На то это и кастрюлеголовые дегенераты, чтобы говорить так. А что им еще, мудакам, говорить то? Даже все их СБУ-шные помойки вынуждены признать, что получили они хорошо по соплям
На их скулеж хотелось бы спросить "Что с мордой лица, хохлы?" Перэмога откладывается? Пока только зрада?. Такая , что аж в дупе пече!
Наше Министерство обороны подтвердило факт удара. Расчеты «Искандер-М» ВС России нанесли групповой удар по стоянке самолетов ВСУ на военном аэродроме «Миргород» в Полтавской области. В результате были уничтожены пять Су-27, еще два самолета-истребителя, находящихся на ремонте, получили повреждения, сообщило 2 июля Минобороны России. Российские провоенные телеграм-каналы приводят более скромные оценки последствий удара, но тем не менее называют его результат «лучшим с начала СВО».
Российские военные нанесли удар по аэродрому «Миргород» (140 км от линии соприкосновения) в понедельник, 1 июля. В этот день местные мониторинговые телеграм-каналы писали о звуках взрывов в окрестностях Миргорода.
Как бы там ни было -отличная новость!!!!!!!!!!!!!!!!! Видео с нашего разведывательного беспилотника выложено в публичный доступ. Как подтверждение успешных действий наши ВКС. Молодцы, ребята! Горжусь нашими солдатами и офицерами, кто сейчас там, на фронте бьет эту бандеровскую гниду. Вернее, хохлы подыхают из за рефлексий своего сумасшедшего руководства и из за полной зависимости от Запада. Ну, это давно и всем известно и спорить с этим-время терять.
Комментировать здесь особенно нечего. Все и так видно. Кто разделяет мои чувства, кому мои слова понятны и близки, то можно просто поставить "Понравилось". Я все равно вижу всё .Кто как комментирует и реагирует. Поэтому и отписываюсь и отписался почти от всех таких. От каких? От кастрюлеголовых рогулей-это само собой. Но и от "молчунов" тоже. Почему почти? Потому что здесь, у меня в друзьях есть еще парочка "молчунов". От которых я на протяжении СВО не видел каких либо реакций. Ни "за" ни "против" СВО. Странно , да? Они в России живут. Наверное, отпишусь от таких.
Это видео удара.
P.S. Что касается моего тона и словооборотов в адрес хохлов?. По другому высказываться не хочу и не буду. Не на дипломатическом брифинге, поди!Негодяев и мерзавцев, врагов моей страны и меня по другому называть и нельзя. Правда, матом крыть не буду. Мат-это не моё.
Итожа все вышесказанное , хочу сказать - ПОБОЛЬШЕ БЫ И ПОЧАЩЕ ТАКИХ НОВОСТЕЙ)))
РОССИЯ ПОБЕДИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Метки: Украина Россия СВО война Миргород аэродром Искандер ракеты удар |
Анапа . Лето 2024. Пляж, на котором мы купались. |
Всегда стараемся выбирать санатории, откуда идти до пляжа недалеко. Получается не всегда. Помню, в Евпатории отдыхали в 2007 году. Так там нужно было на автобусе ехать. А пешком-так целых минут 40. В данном случае, с Анапой-всё нормально. Пляж от санатория "БФО", где остановились, был буквально в трех минутах ходьбы.. Вернее, это пляж пансионата "Высокий берег", где БФО-шники арендовали для своих целый участок с лежаками. Вообще сам пляж открытый. То есть купаться и загорать может любой. Но...Лежаки бесплатно предоставляются только тем, кто отдыхает в санаториях названных. Имеет карточку гостя. На пляже строго следят за порядком. Специальные служащие подходят к тебе, когда ты разлегся на топчане. Спрашивают или карту гостя. Или заплатить наличными за топчан, если такой карты не имеешь. Официально сезон в Анапе открывается с 1 июня. Поэтому бесплатно топчаны нам предоставляли с этого числа. А до 1 июня ты или загорай на гальке, на своем полотенце. Либо плати 200 рублей за пользование топчаном. А после 1 июня цена на лежаки уже стала 300 рублей. На доске с информацией все указано. Я сфотографировал.
Вообще то цены немаленькие. На пляже были и точки для продажи всяких напитков, мороженного, пива и т.д. Курортный обычный ассортимент. В видео я показываю. Там еще кукурузу продавали, после 1 июня, вареную.( я видео снимал 30 мая. Еще не торговали) Початок стоил 100 рублей. Ого, подумал я. Дорого. Но народ расхватывал эту кукурузу за милую душу. А дорого? Когда возвращались из Анапы, то проезжали Ростов на Дону. Вышел из поезда на платформу. Так там кукурузу вареную продавали уже за 150 рублей початок. И тоже народ в очереди за ней стоял. Так то вот... Из того, что раньше не видел на пляжах-это специальные кабинки для массажа. Я не пользовался. А народ там был. Хотя и без очередей. Вот цены на услуги массажа.
А это, собственно, моё видео про пляж. Там я все рассказываю подробно. И показываю, что и как устроено.
Серия сообщений "Я в Анапе. Видео о моем отдыхе":
Часть 1 - По волнам моей памяти. Я в Анапе.Часть 1.
Часть 2 - Анапа. Часть 2. Прогулка по городу. Набережная.
...
Часть 6 - В Анапе
Часть 7 - Анапа. Лето 2024. Санаторий "БФО".Номер, в котором мы жили.
Часть 8 - Анапа . Лето 2024. Пляж, на котором мы купались.
Часть 9 - Анапа. Лето 2024. Наша экскурсия в океанариум.
Часть 10 - Анапа. Лето 2024. Наша экскурсия в краеведческий музей.
...
Часть 12 - Анапа. Лето 2024. Прогулка по городу. Часть 2.
Часть 13 - Анапа. Лето 2024. Прогулка по городу. Часть 3.
Часть 14 - Анапа. Лето 2024. Прогулка по городу. Часть 4.
Метки: Анапа пляж отдых санаторий БФО высокий берег лето |