"ВСЕХ , КТО СТАР И КТО МОЛОД
ЧТО НЫНЕ ЖИВУТ, В ТЕМНОТУ
ОДНОГО ЗА ДРУГИМ УВЕДУТ...
ЖИЗНЬ ДАНА НЕ НАВЕК!..
КАК ДО НАС УХОДИЛИ, МЫ УЙДЕМ...
И ЗА НАМИ ПРИДУТ И УЙДУТ!!!"
ОМАР ХАЙЯМ
Песня эта очень понравилась |
Мощно звучит!!! Случайно услышал по радио . По голосу узнал Лепса. Потом пошел, в интернете посмотрел. Да, на сайте Лепса эта песня размещена. Кроме него, поет Чичерина. Ее то я знаю. А вот третий исполнитель, Влад Маленко, мне был неизвестен. Посмотрел про него в интернете. Вот тут. Он, оказывается, поэт. И он слова к этой песне написал!
Потрясающе! У меня в душе все перевернулось! Прям до мурашек. Спасибо ребятам за такую песню)))
Слова проникают до сердца. Правильные слова.
"...Наше время настало. Это время СВОИХ"
Я не стесняюсь говорить, что я патриот. И в дневнике своем не стесняюсь выкладывать патриотический записи. До начала СВО это как то не было заметно. Но потом, когда моя страна начала борьбу с этой бандеровской стаей, это для меня стало правилом.
"Наши фронтовики Русские маяки"
РОССИЯ ПОБЕДИТ!!!
Серия сообщений " Моя любимая музыка":
Часть 1 - Комиссар "Поцелуй как преступленье"
Часть 2 - Neoton Familia
...
Часть 39 - Крым. Судак.
Часть 40 - Судак. Городские улицы.
Часть 41 - Песня эта очень понравилась
Метки: песня СВО патриоты |
Сегодняшний наш удар по Одессе |
С утра открыл, как обычно, новости. А там сообщения, что наши нанесли удар по порту и морвокзалу в Одессе . Это было ожидаемо, после того, как бандерологи обстреляли Севастополь. И ведь как хохлы скакали, визжали и улюлюкали. .
Каждый наш удар по усраинским тылам-это помощь нашей армии на передовой. В интернете уже много и видео и сообщений про это. Я читаю Дзен. Как и у многих, есть там авторы, на которых подписан. Вот один из них. Дмитрий Матвеев. Это его заметка, абсолютно созвучная моим взглядам. Прочитайте.
Такие удары по хохляндии нужны. Не буду лицемерить. Мне любой наш успех в борьбе с гнидлером Зе и его командой-бальзам на душу. Любой подобный удар по объектам враждебной России страны -это большой плюс. Для меня, для большинства наших.
_________________________________________________________________
А ведь я отдыхал в Одессе. Давно , правда, это было. Аж в 2005 году. Жили мы в пансионате на Французском бульваре. Конечно, посмотрели все достопримечательности города. Снял много видео Его можно посмотреть на моем канале на Ютубе..
Город легендарный, город красивый. Очень хочется надеяться, что рано или поздно он вернется обратно в Россию.
Как и многие наши русские города, в силу всем известных причин отошедших этой недостране У.
А морвокзал, где мы с женой гуляли-вот он, на моем домашнем видео. Я фоном музыку поставил на этот клип. Не комментировал.
Удивительно было то, что людей там не было. Такая территория-и мы одни. Правда, это был ноябрь, мертвый сезон. Но все равно, как то необычно
Пересмотрел сам видео. Вспомнил. Обратил внимание на хохляцкий флаг. Поймал себя на мысли-если тогда, в 2005 году во мне совсем никаких эмоций не вызывал, то сейчас-только НЕНАВИСТЬ.
Перечитал свой пост. Да, уничижительный тон в адрес "небратьев"-есть. Да и как может быть по другому.? Враги есть враги. И в моих словах не будет никакого "дипломатического этикета". Хотя тон моих записей , по сравнению с тоном в адрес России и нас, жителей России на усраинских инфопомойках-более чем демократичный , сдержанный и толерантный!
Россия победит!!!!!
Метки: СВО Одесса Украина Россия |
Грибы. Белые. Сушеные |
Многие пишут про грибы. Пора такая! Грибная. И это правильно. Приятно показать крепышей боровичков) А я вот грибы давно не собираю. Но есть-ем! Чаще всего покупаем шампиньоны. И вешенки еще. А тут в "Ленте" смотрю-коробка с сушеными грибами. Белыми. Почему бы и не купить? Стоит такая коробочка 240 рублей. Там 40 грамм. Не знаю, дорого это или дешево. Суп из них сварим.
_____________________
Это выходные данные. Кто , где и когда. Какая то фирма. Не знаю их. Впервые вижу.
Ну, главное , чтобы были вкусные. И не отравиться А то про грибы столько страшилок.
Метки: грибы |
А я сегодня уже проголосовал |
Голосование с 8 по 10 сентября. Но я не стал ждать. Зачем? Голосую всегда. Мне пока не трудно самому сходить на избирательный участок. Как обычно он в нашей школе располагается. В которой я учился с 1973 по 1980 год. И в 2021 году тоже голосовал. Писал об этом вот здесь.
Моя школа. Вход. Такой же, как и был тогда, в бытность мою школьную)
Правда сейчас территория школы за забором. И вход по нажатию кнопки вызова. В школе на входе охранник сидит.
А сегодня перед входом на территорию стоит полицейский. По моему-правильно. Мало ли что может произойти.
Я сейчас в новостях услышал. По избирательному участку в Скадовске, а это Херсонская область, бандеровцы запустили беспилотники. Передают-наши их сбили. А Скадовск для меня не чужой город. Был там. Вот здесь в моем дневнике написано.
Так что бдительность необходима!
На входе установлен памятный знак. У нас в школе учился Герой России, вице-адмирал Буриличев Алексей Витальевич. Наверное, в школьных коридорах я с ним и пересекался. Хотя он постарше был на четыре года меня. Про него статья написана в Википедии. К сожалению, он уже умер. От коронавируса. Я и не знал. Сейчас только прочитал.
На этот раз место для голосование разместили в спортзале. Не в рекреации, как в 2021 году.
Много я побегал по этому спортзалу. Помню. В принципе, ничего особо и не изменилось с тех пор. Спортзал он и есть спортзал.
Кабинки для голосования обычные. Как всегда. Урны электронные.
Избирают в этом году губернатора у нас. В принципе, я ничего против Воробьева, нашего нынешнего подмосковного губернатора не имею .Он два срока руководит. Но... Альтернативы ради проголосовал за кандидата от КПРФ. Я всегда за коммунистов голосую. В Думу, или если какие то местные депутатские выборы. Кстати, сам коммунистом не был. В комсомоле состоял до 28 лет. Пока не выбыл по возрасту. А потом все развалилось. И партия тоже ..В 1990-х.
Только на президентских выборах голосую за В.В.Путина. Ему я альтернативы не вижу.
Все спокойно .Пришел-проголосовал. Это хорошо)
Да, можно было и дистанционно голосовать. Сейчас такое и в Подмосковье сделали. Но, как я и говорил выше-мне пока не трудно дойти ножками до избирательного участка. Благо он в 3-х минутах ходьбы от дома. . А там, дальше как будет -посмотрим!
И конечно,можно и об этом сказать. Кастрюлеголовые как всегда ,в своем репертуаре. Чего то они не признают. Как будто от их признания что то зависит. Дебилы,б...ть
Метки: голосование выборы |
Сериал "Комиссар Мегрэ". |
Смотрел. Два раза. Первый раз еще по телевизору. В 90-х. И то не все серии. Потом уже в интернете. Спокойно, размеренно и не спеша .Относительно старый сериал. Первая серия ( из 54 серий всего) вышла в 1991 году. В роли Жюля Мегрэ снялся Бруно Кремер. Очень хороший актер. Знаю его и по другим ролям. Многочисленным. Но, по моему, именно роль в этом сериале и сделала его наиболее известным. На 100% попал в роль. Это как с Дэвидом Суше. Который тоже много играл. И на сцене тоже. И в кино. Но самой узнаваемой ролью его был Эркюль Пуаро в сериале. Классном сериале!!!!!
Вот и Бруно Кремер тоже. Замечательный сериал. Перевод мне нравится. Заметил, что от перевода много зависит. От озвучки. Атмосфера сериала такая....... Ну, одним, словом- шикарный сериал.
Я смотрел его не торопясь. По паре серий в неделю. Растягивал удовольствие.
Если кто не видел-то очень очень очень рекомендую!
В интернете много ссылок на сериал. Где можно смотреть онлайн.
Много я видел фильмов с другими актерами в роли комиссара Мэгре. И другие сериалы тоже. И очень хорошие.
Но все же, на мой взгляд, Бруно Кремер именно тот, кто и должен был сыграть комиссара!!!!
Все ссылки, выделенные-кликабельны. Для удобства. Чтобы не искать. Нажал-и смотри)))
Метки: сериал Мегрэ Бруно Кремер кино артист Пуаро Сименон Агата Кристи фильм |
Какая красота |
Сейчас в новостях наше Министерство обороны опубликовало кадры уничтожения воинского эшелона хохлов с боеприпасами в Днепропетровской области.
«На станции Межевая Днепропетровской области ракетным ударом в районе разгрузки уничтожен воинский эшелон с боеприпасами», — говорится в сообщении министерства.
Почаще бы такие новости звучали.
Нужно бить ,бить, бить по бандеровским тылам. Чем больше мы уничтожаем их запасы, тем легче нашим солдатам и офицерам на передовой!
Это видео можно смотреть бесконечно!
Для меня, по крайней мере. Особо впечатлительным и сторонникам хохлов лучше не смотреть. И воздержаться от ненужных комментариев о том, как" русня уничтожает мирное населения уСраины."
С такими комментариями вам дорога на СБУшные помойки. Вроде УНИАН и тому подобное.
Метки: СВО Украина Россия война |
Про моих родственников в Латвии |
Кто не знает. Хотя я об этом говорил в своем дневнике раньше.. У меня есть старшая сестра. Родная. Она 1955 года рождения. В 1983 вышла замуж за латыша Айвара и уехала к нему. Он, к слову, 1954 года рождения был. В Даугавпилс. Где и живет до сих пор. Уезжала, когда был СССР. Ну, много чего произошло с тех пор. Вот она и живет во враждебном государстве. Для России враждебном. Одна. Муж умер в 2008 году. Тромб оторвался. Двое детей. Мои племянники. Сандра и Андрис( его в честь меня назвали). Уже взрослые. Она 1988 года. Он 1985 года рождения. С Сандрой не общаюсь. Она против России. Тоже писал об этом в свое время. Андрис нет. Он политически нейтрален. Всегда меня поздравляет с 23 февраля. И с 9 мая.
Так вот. У сестры российское гражданство. У нее наш паспорт. До начала нашей СВО в 2022 году это особо не напрягало ее. Вид на жительство она продляла каждые пять лет. Без особых напрягов. Но теперь эти "проебалтские тигры" изменили законы. Мол, борются они там за свободу и демократию. Против агентов Кремля. А по их скудоумию все, кто с российскими паспортами-агенты Путина. Теперь для того, чтобы получить вид на жительство нашим, россияне которые там живут, то нужно заполнять кучу бумажек. Со всякими вопросами. В том числе-" кто там у у них в России из родственников". .
Но это бы ладно. Теперь по законам" шпротляндии", которые они там напринимали, для получения вида на жительство нужно сдавать обязательно экзамен на знание их языка латышского. Сестра сдавала. А что делать? Если не сдавать, то выгонят. Такие законы. Недавно созвонился с ней, поинтересовался результатом. Сдала.
Как по мне, прожив 40 лет в стране, наверное язык то можно выучить хоть минимально.
Но сам факт того, что теперь по их законам это обязательно-не знаю
Как в других странах-не вникал. Понимаю, что для получения гражданства страны проживания, наверное, нужно сдавать экзамен.
Но это-гражданство. А вот так, просто вид на жительство продлять-зачем экзамен?
По мне-лучше жить в своей стране. Тогда и напрягов не будет. Да, обстоятельства у людей разные по жизни. Но я не хотел бы ни куда ехать. Ни в какую другую страну. Мне и здесь, под "пятой кровавого режЫма хорошо"!
++++++++++++++++++++++
Такие вот "родственные" заметки сегодня получились.
Чтобы "разбавить" сухой текст, вставлю видео. Может кто то видел раньше. Это 2010 год. Сандра приезжала к нам, сюда. Мы с ней много где ходили в Москве. В частности-в Кремль. В Оружейную палату, в Алмазный фонд. Это одна из частей видео. Больше можно увидеть на моем домашнем канала на Ютубе. В те времена еще ничего не предвещало.. И родственные чувства и связи еще не обрывались.
Метки: Латвия Москва Кремль Оружейная палата |
Про Таганрог. |
Вчера хохлы по Таганрогу запустили ракеты. По жилой части города. Где совсем нет военных объектов. Никаких. Тогда смысл в этом ударе? Создать информационный шум? Выдать это за пэрэмогу? Не понял я. Когда обстреливают военный аэродром, склады с боеприпасами, то да, в военное время можно понять смысл. Но по городу? Мудаки они кастрюлеголовые. Действительно, это террористический акт во всей его полноте. Когда в Москве, в Каспийске в 90-е взрывали дома-это сродни этому. А сейчас бандеровцы чего получили? Наши через пару часов после удара по городу запустили "Искандеры". Именно по зданию СБУ в Днепропетровске. Ответили. Хохлы заверещали. Мол, русня их бомбит. Странные они, эти усраинцы. Неужели до них никак не дойдет, что наши ответы будут на порядок точнее, сильнее, мощнее? Наверное, зелебобик и его окружение это понимают. Но их это не особо волнует. Сами то в бункере пока. Но наши и в бункере эту плесень находят.
По Таганрогу хохлы пустили ракету от Зенитного ракетного комплекса С-200. В СССР был такой комплекс дальнего действия на вооружении. Переделали они ракету для ударов по наземным целям. А наши разбомбили в Днепропетровске здание СБУ. Именно в Днепропетровске в советское время было военное училище, в котором учили курсантов на этот комплекс. Я вот заканчивал военное училище в Ярославле. Изучал комплекс С-125. А мой товарищ и друг по школе заканчивал Днепропетровское училище в свое время. Знаю, что он живет в Одессе. Но связь с ним я давно потерял. Вот такие завихрения жизненные бывают.
А Таганрог -город для отдыха очень даже подходящий. Я там в 2017 году отдыхал. Раневская же из этого города. Чехов вот тоже из Таганрога. Интересный город. Я уже выкладывал , если кто помнит, видеофильмы о своем отдыхе в Таганроге.
Но, повторюсь. Чтобы на грустной военной ноте не заканчивать, клип загружу. Из собрания "Моего фильмофонда". Хуже не будет. "Повторение-мать учения")
И сам вспомню былое)!
Метки: Таганрог видео ракеты |
Поддерживаю это обращение!!!! |
По моему очень нужное дело. Я редко цитирую посты. Но этот просто необходимо процитировать. Спасибо автору, который сделал это нужное дело))) Любаша)))
Здесь, на Лиру много всякой бандеровской сволочи окопалось. Которые хрюкают и визжат против России. А админы ресурса ничего не делают. Может это обращение их толкнет к действиям? И вы посмотрите ссылки на вражеские дневники. Может, у вас подобные мерзавцы в друзьях? Так пора почистить списки.
___________________________
Метки: обращение цитата |
Снова про наш военкомат |
Относительно недавно писал, что ездил в военкомат. По делам. И копию послужного списка взять. Если кто не читал, то посмотреть можно вот здесь. Смысл в том, что в нашем военкомате не смогли мне справку эту выдать, ссылаясь на то ,что не работает копировальный аппарат. Я не ругался. Потом звонил им. Они снова и снова говорили, что воз и ныне там. Надоело. Написал я на сайт в Министерство обороны РФ. Не жаловался. Просто задал вопрос , как может работать целый объединенный городской военкомат без копировальной техники?
Вот на днях ответ пришел. Не прошло и "трех лет" Приглашают забрать. Целым военкоматом почти два месяца несколько страниц копировали. Делали копию. Сделали наконец то.
Это я к чему? Что обратная связь все же существует. Это отрадно.
Я никогда не был любителем писать письма во всякие инстанции. Да, наверное, большинство тоже не любит. Нервы тратить. Но жизнь такова, что приходится. И сейчас обязательно должны дать ответ. Если письмо отправлено по установленной форме в разделе "Обратная связь". На государственных сайтах это есть всегда.
Поэтому я здесь именно на этом и заострил внимание. Что "Стучите и вам откроют". Бытовой, по сути ,вопрос. Но вот пришлось посылать петицию.
Хорошо, что всё так решилось.
Вся моя офицерская служба уместилась вот в этих шести строчках!
Только офицерская. Здесь отсутствует четыре года учебы в военном училище. Которые, конечно, входят в общий стаж. Начинал в Советской Армии. А заканчивал уже в армии Российской. Вот так то!
Это выписка из послужного списка. Там несколько листов. Какие должности занимал, в каких местах служил, какими медалями и знаками отличия награжден.
Как я и говорил-это что то сродни трудовой книжки у гражданских. Но если трудовая книжка, насколько я знаю, хранится у гражданского человека на руках, то у военных-в военкомате в личном деле все.
Серия сообщений "моя краткая биография":
Часть 1 - День защитника Отечества
Часть 2 - Я в армии. Фотографии.
...
Часть 16 - 9 мая 2023 года
Часть 17 - Пятьдесят лет назад
Часть 18 - Снова про наш военкомат
Метки: Балашиха военкомат справка список |
Путин встречался с Пригожиным и вагнеровцами. |
Сейчас услышал новости по радио. Сижу, обедаю. А тут в новостях говорят, что Путин 29 июня в Кремле встречался с Пригожиным и командирами " Вагнера". Прошло две недели. А мы только узнали об этом . Сейчас зашел в интернет и увидел, что новость уже во всех СМИ. Вот здесь. А сколько было разговоров . Про то, где Пригожин и что будет с ЧВК ? А Наш Президент спокойно держит руку на пульсе. Много ЭКСПЭРДОВ и анал-НЫТИКОВ гадали и предсказывали черт те что. И что? Путин знает, что делает. И как делает. Только он обладает всей полнотой картины. А домыслы-это только домыслы.
Вот поэтому я сейчас и не спешу что то говорить. И про зерновую сделку. И про то, как бандеровских ублюдков, взятых в плен в Мариуполе, отпустил турок.
Домыслы сейчас ни к чему. Впрочем, домыслы ВСЕГДА ни к чему.
Повторюсь. Наш Президент знает, что и как делать.
И то , что мы победим-абсолютная истинна.
У Запада кишка тонка. А у салорейха и свидомых-тем более.
Да, всё не просто. Трудно. Но итог будет всегда один и тот же-победа России!!!!!!
Метки: СВО Украина Путин Пригожин Вагнер встреча |
Ковид мы победили? |
Вопрос, вынесенный в заголовок-риторический. Трудно сказать определенно. Про вирус, про прививки и так далее - все помнят прекрасно. Я сам много писал про это. Вот здесь. И здесь. И вот здесь тоже. Это если кто не помнит и забыл. Там я подробно написал и сфотографировал свои "поликлинические приключения". А тут на днях решил зайти в поликлинику. Узнать, что да как. Можно ли сделать прививку от ковида. Для профилактики. Я же по принципу-хуже не будет (правда, про то, что будет лучше-неизвестно).
Я сам, наверное, болел. Почему наверное? К врачу не ходил, тесты не делал. В конце февраля этого года температура небольшая была и не очень себя чувствовал. На пару дней пропал вкус и обоняние. Ну, наверное это был ковид. Хотя неизвестно доподлинно. Потому что жена по прошествии нескольких дней тоже приболела. Правда ,температура было 38. И держалась дольше. И вкус и обоняние потеряла на несколько недель. Но она сдавала потом тест. Здесь у нас в лаборатории. Но по тесту у нее ничего не нашли. Никаких антител. Вот и думай, чем мы здесь переболели.? Я в легкой форме. Она тяжелее. Но она , в отличие от меня, не делала прививку. Я то был весь вакцинирован и ревакцинирован от души! Может, поэтому я и так легко перенес все эти дела?
Поэтому пришел в поликлинику. Захожу в знакомый кабинет. Там медсестра. Та же, кто мне делал прививки раньше. Поздоровался, спросил, можно ли прививку от ковида сделать? Оказывается( она ответила) "с мая месяца всё это закончилось. И вакцина и прививки." Всё, ничего этого уже нет. Вот так то! Пандемия прошла, как оказалось. Ну, это отрадно, конечно. А то замучились все.
Теперь, если вспомнить про ближайшие прививки-то это от гриппа. Я каждую осень делаю. Последние года четыре-это точно. И с 1 сентября, как сказала медсестра-" милости просим на прививку от гриппа".
Я приду.
Метки: прививки ковид грипп поликлиника |
Съездил в военкомат |
Нужно было посетить военкомат. Копию послужного списка взять. Да и сверить свои данные. Какие есть в военкомате. Время сами знаете какое. А вдруг мобилизация, а сведения устарели? Да и некоторые интересующие меня вопросы задать. Это в "Отделе по работе с офицерами" . Послужной список военнослужащего хранится в военкомате, к которому приписан человек. Послужной список, если по простому-как трудовая книжка на гражданке. Там указывается все ступени прохождения службы. От курсанта до увольнения из армии. Где служил, на какой должности, в каком звании. Это в личном деле всё указывается. Любой мужчина в стране стоит на учете. Так то вот. Не спрячешься. Ну, мне то прятаться ни к чему.
Сверили адрес, телефон. Все нормально. Я у них в базе есть.
Центральный вход в военкомат.
Боевая машина на постаменте во дворе стоит. Сколько я помню себя, этот монумент стоит всегда. А помню я себя в этом военкомате с 1979 года.
Почему именно с 1979 года? Всё просто. Я еще школьником был. 16 лет. И пришла пора получать приписное свидетельство. По закону. Вот всех мальчишек и пригласили в военкомат. Помню, мы радовались, что в этот день школу пропускали. Приехали всем классом. Сами, своим ходом. Ходили по кабинетам, проходили медкомиссию. Всё одним днем . Сфотографировались на приписное свидетельство. Оно у меня до сих пор хранится.
Вот это. Таким я был в 1979 году. Это девятый класс. Еще косой пробор у меня. Хотя в скорости стал носить прямой пробор. И так и ношу до сих пор. Пока получается. Не облысел еще окончательно.
Какой я сейчас тоже видно на моих фотографиях. Я не закрываю свой фотоальбом. Прятаться, вроде ,пока не нужно и не от кого.
А вообще то интересно сравнить. Тогда и сейчас.
Время неумолимо, конечно.
И да, про результат то посещения не сказал. У них там, в военкомате, в отделе по учету офицерского состава не работает ксерокс. Во как.
И поэтому копию послужного списка они смогут представить только после починки ксерокса. Блин... Странно, да? В городском военкомате не работает копировальная техника. Ничего себе! Мне то, к слову, этот список не срочно нужен. А если бы срочно? Что тогда? Работники военкомата просто развели руками. Мол," все всё знают про нашу эту беду. Но пока воз и ныне там."
Мнда уж...Цифровизация и перестройка работы просто налицо
Метки: военкомат Балашиха приписное свидетельство |
Последняя рукопись |
Так называется книга Франка Тилье. Очередная, которую я прочитал. Очень интересная.
Аннотация.
Не буду расписывать все "таинственные изгибы сюжета". Ни к чему это.
Я воспринимаю книгу или фильм на уровне" нравится-не нравится".
Это -понравилась. Вообще то Тилье я читаю уже не впервые. Некоторые книги лучше, некоторые..Ну, не то, чтобы хуже, но мне не очень приглянулись. Но я буду читать все его книги. Достаточно много он их написал.
Ориентироваться на отзывы-не совсем правильно. Но если многим нравится ,судя по отзывам,, то, может быть, понравится и вам. Правда, детективы у него из разряда "черных" В смысле-много крови и откровенных сцен( не сексуальных). Меня это не напрягает. Но кого то, несомненно, оттолкнет.
А вообще- такие детективы мне нравятся!
Ну и ссылка на "Отзовик. Если то то захочет прочитать отзывы. Вот здесь
____________________________
А помимо библиотечных книг у меня еще свои. Конечно, прочитанных много. Но есть и такие, которые не читал. Или которые перечитать хочется. В одной комнате книжный шкаф.
А это в другой.
Так что книг для чтения мне надолго хватит.
Метки: книги детектив Франк Тилье чтение |
12 июня 2023 года |
Сегодня-День России. В свете всего, что происходит-дата очень даже важная. И если до нашей СВО я не особо следил за датой, то теперь-слежу. Год назад это произошло. Мое переосмысление праздника. Об этом я писал ровно год назад-12 июня 2022 года. Сегодня вспомнил тот пост. Посмотрел, прочитал. Комментарии тоже. Приятно, что многие со мной согласны. Хорошо, когда видишь своих единомышленников. За год в моем мироощущении ничего не изменилось. Только еще больше укрепился в мыслях о правильности наших действий на Украине. И еще больше в своей ненависти к этому "усраинскому режиму".
И так совпало, что именно 12 июня, но только 2009 года, я начал вести свой дневник! Уже 14 лет здесь!
И да. Внешне я тоже не особо изменился за год. Такой же, как и на фото в прошлогодней записи. Поэтому новое селфи не делаю. Оставлю прошлогоднее. По ссылке.
Вот этот прошлогодний пост.
Многие его вспомнят. С кем мы разговаривали в комментариях.
И кто поставил "Нравится" .
Я вижу.
Сейчас у нас перед КДЦ (Домом Офицеров) Выступление ансамбля Русской песни. Праздник же!
Вообще ( и это мое личное мнение) ,сейчас любое патриотическое мероприятия -очень в тему!!! Тем больше мы говорим о наших патриотических ценностях, тем сплочённее страна!
____________________________________________
И чем громче вопли , доносящиеся с этой "НАТОспасаемой недостраны у", тем крепче вера в победу России!
" И чем визгливей крик глупцов
Чем злоба их пылает ярче
Тем громче голос мудрецов
ЧЕМ НОЧЬ ТЕМНЕЙ, ТЕМ ЗВЕЗДЫ ЯРЧЕ"
Еще раз поздравляю всех наших с Днем России!!!
Метки: День России праздник дневник лиру |
Послание в бутылке |
Так называется фильм, который посмотрел. Сам фильм 1998 года. Но как то прошел мимо меня. Хотя в главной роли там Кевин Костнер -очень уважаемый мною актер. К тому же его отца по фильму играет сам Пол Ньюман. Про актрису, играющую героиню в фильме до этого момента как то и не знал. Но не суть...Лучше поздно, чем никогда.
Сам фильм понравился. Жена посоветовала посмотреть. Она совершенно случайно увидела ссылку и отзыв на фильм в интернете. А так как мы за ужином всегда стараемся посмотреть кино, то ее предложение пришлось как нельзя кстати. И я не пожалел. Вообще то фильм типичная романтическая мелодрама. Но в хорошем смысле. Нет "длинных розовых соплей" и всяких надоедлевых "уси-пуси".
Но за душу трогает. Очень даже. Жена в конце фильма аж расстрогалась. Глаза на мокром месте были.
Краткое описание фильма. "Тоскующий по умершей жене одинокий Гаррет Блейк зарабатывает на жизнь починкой яхт. Починить поломанную жизнь - другое ремесло. Но так было до тех пор, пока Тереза Осборн не приехала в его деревню в Северной Каролине. Тереза разведена и тоже очень одинока, она занимается журналистским расследованием для «Чикаго Трибьюн» и знает, что Гаррет - автор послания, которое она нашла в бутылке на пляже в Кейп Код. И это послание затронуло самые сокровенные струны её души."
Наверное все таки фильм рассчитан больше на женскую аудиторию. Так как женщина тоньше и глубже понимает все эти любовные перепитии. Хотя.....Для мужской половины, мне кажется, фильм тоже не лишний.
Для удобства просмотра можно смотреть здесь. Но это кому как удобно. Ссылок на фильм в интернете достаточно.
Как я и говорил раньше, расписывать с умным видом кинокритика и кинознатока впечатления о фильме не очень то люблю.
Чего говорить? Нравится-не нравится.
Но если кто то перед фильмом любит отзывы о нем, то можно посмотреть их здесь. Я почитал. Уже после фильма, правда. И полностью согласен со всеми, кто очень и очень высоко оценил это кино.
_________________________________
Чтобы два раза не вставать!
С Костнером хороший сериал снят. Еще, кстати, не закончен. Съемки продолжаются. Пока пять сезонов. "Йеллоустоун" называется. Посмотрел все пять сезонов. И вам советую. Снято очень хорошо. И Костнер в главной роли. Там про жизнь ковбоев в Монтане. Вроде бы чего смотреть про пастухов, скажите вы? А посмотреть стОит. Лихо закручен сюжет. Целый сайт есть, где про этот сериал написано.
Метки: фильм кино Кевин Костнер Пол Ньюман Послание в бутылке Голливуд актеры ковбои ранчо |
Бельчата |
Сегодня у нас пасмурно и идет дождь. С утра. Но все равно, взял зонтик и решил пройтись. Подышать воздухом.
Иду. И тут увидел на дорожке трех бельчат! Они такие, маленькие. Шел то я под зонтиком. Поэтому пока достал тлф, пока навел на них. Пока приблизил изображение.. Неудобно, конечно. Да и дождь поливает изрядно.
Вот что получилось Фотографии не в фокусе, размытые. Но все равно видно, как бельчата прыгают через дорогу. Потом уже они в лес перебежали.
Сидят на дереве.
Вот еще удалось поймать их на камеру тлф.
Впервые видел, как целых три бельчонка скачут) Интересно. И мило так получилось-скачут зверьки)
И заодно. Это окопник . На фотографии. Такое вот растение. Как я говорил раньше, можно без всяких сторонних приложений по фото определять растения. Удобная фишка. В Яндексе. Или Гугле. Сфотографировал, загрузил тут же-и тебе совпадения по фото выдаются. Вот я и фотографирую, "раздвигаю свои горизонты познания природы"
А дождь пока уменьшился, но не прекратился. Ничего, пусть земля пропитается влагой. Сейчас это нужно ей!
Метки: белки природа прогулка лес |
Пятьдесят лет назад |
Сегодня День Рождения Пионерской организации имени В.И.Ленина. Принимали наш класс в пионеры! Вернее, принимали нас 23 мая 1973 года. . Я запомнил эту дату. Бывает же так, что в памяти откладывается на всю жизнь. ( А , к примеру, когда принимали в комсомол меня -совсем не помню. Помню, что это был 10-й класс)
К сожалению, фотографий с того памятного дня у меня нет. Ни одной. Странно, но вот так получилось. Почему-не знаю. .
Зато помню, как нам везли в Музей Ленина на Красной площади на автобусе. Как мы там, в одном из залов, стояли в торжественном строю. До этого все мы выучили наизусть клятву пионера. Но не понадобилось чтение наизусть. При приеме мы все вместе, хором, повторяли слова клятвы за пионервожатой. Потом пошли всем классом в Мавзолей В.И.Ленина. До сих пор помню как это было. Как шли по Красной площади, как заходили в Мавзолей. Как я увидел лежащего Ильича! Да, такое торжественное событие запоминается на всю жизнь. Жаль, что сейчас чего то подобного для детей нет. На мой взгляд, это было абсолютно правильно. Идейно.
Ровно пятьдесят лет минуло с тех пор! Да уж...Конечно, в дневнике запись должна быть!
Фотография нашего класса. Да, сделана она 1 сентября 1974 года. Но все, кого принимали в пионеры тогда-здесь. И все мы с пионерскими галстуками.
Наша классная-Диана Антоновна Харченко. Она преподавала домоводство. У девочек. Так что мальчишки у нее не учились Умерла уже. Да и некоторые одноклассники на этой фотографии уже тоже покинули этот свет. Про которых я знаю, конечно.
Некоторые живут рядом. Иногда сталкиваемся на улице, в магазине. К примеру, девчонка слева третья стоит на фото-я с ней сидел за одной партой. Сейчас она в аптеке недалеко от моего дома работает. Иногда захожу что то купить. Здороваемся.
Раз уж начал про школу, то еще покажу фото.
Это в первом классе. В Ташкенте. Я же родился в Ташкенте и первые десять лет своей жизни провел именно там. Первая учительница. Буракова Галина Тимофеевна.
А это фотография уже в выпускном классе. В спортзале школьном фотографировались перед Новым Годом. 1980. Вон там эмблема Олимпиады нарисована! Кстати, Олимпийские Игры я так и не посмотрел вживую. Как раз во время их проведения я поступал в военное училище. Даже, помню, по телевизору не смотрели. Так как сдавали экзамены в полевом лагере под Ярославлем и жили в палатках. Какие уж там телевизоры, однако...
Воспоминания с первого по десятый класс получились.
Для лучшего узнавания я себя галочками отметил .
Серия сообщений "моя краткая биография":
Часть 1 - День защитника Отечества
Часть 2 - Я в армии. Фотографии.
...
Часть 15 - 23 февраля 2023 года.
Часть 16 - 9 мая 2023 года
Часть 17 - Пятьдесят лет назад
Часть 18 - Снова про наш военкомат
Метки: школа пионеры юбилей праздник |
9 мая 2023 года |
Очередная Годовщина Нашей Великой Победы! Победы СССР в этой страшной войне. В Великой Отечественной Войне. Для меня это самый большой Праздник. Так я воспитан. И так это останется со мной на всю жизнь. Да по другому и не может быть. Если не хранить в памяти-то все забудется, все порастет травой забвения. Но не для меня. Правильно говорят-" что заложено с детства-то останется". Я же сын фронтовика. Даже не внук, не правнук. А сын! Я уже писал про своего отца. Многие, кто здесь достаточно давно, читали. Вот здесь.
И буду вспоминать всегда в эту дату. Перебирал документы. Отцовский военный билет. Всем офицерам при увольнении в запас выдается этот документ. У меня он тоже , кстати , есть. И тоже писал про это. Вот здесь.
Пролистал, вспомнил. Посмотрел.
Там указан весь путь военной службы. Вот такой он был у моего папы. Уже в 17 лет он был курсантом военной школы. И через шесть месяцев учебы -на фронт! То есть ему еще не было полных 18 годков-а он уже командир отделения на передовой. В октябре 1943 он был тяжело ранен. Осколок разворотил плечо. Попал в госпиталь. После лечения снова учеба в военном училище. . И после выпуска снова на фронт. В звании младшего лейтенанта. Так и заканчивал войну . И дальше остался в армии.
С рядового сапера на фронте в Великой Отечественной войне дослужился до полковника Главного инженерного управления Главного штаба войск ПВО страны.
Участие его в боевых действиях. Как видно, войну заканчивал в мае сорок пятого. Отец заканчивал войну в Восточной Пруссии, награжден, помимо других орденов и медалей медалью "За Взятие Кенигсберга".
Такой вот пост получился. И как я говорил раньше-все понятно без слов и без комментариев.
Никто не забыт и ничто не забыто.
Особенно сейчас. Когда наша страна борется с этой укробандеровской, западной и прочей нечистью.
И если мы победили тогда, то нет сомнения-победим и сейчас.
ТАК И БУДЕТ!
Серия сообщений "моя краткая биография":
Часть 1 - День защитника Отечества
Часть 2 - Я в армии. Фотографии.
...
Часть 14 - Командный Пункт, на котором я служил
Часть 15 - 23 февраля 2023 года.
Часть 16 - 9 мая 2023 года
Часть 17 - Пятьдесят лет назад
Часть 18 - Снова про наш военкомат
Метки: 9 мая праздник |
Праздник 9 мая все ближе |
У нас вовсю идет подготовка. Драят, красят, облагораживают территорию в предстоящему Дню Победы.
Вот уже и флаги и транспаранты разместили на нашем Доме Офицеров. По нынешнему-Культурно-досуговом центре.
А это украсили спорткомплекс наш. К Празднику.
И я сегодня уже надел георгиевскую ленточку. Буду ходить с ней. На улице еще не так много людей их надели. Но несколько встретил. Молодую девушку, лет 25. Группу школьников. Они в юнармейской форме были. Пару пожилых людей. И это хорошо. И правильно)
Метки: Праздник 9 мая |
Увидел экзотическую птицу |
Как правило, большинство моих маршрутов лесных проходит возле Бисерово озера. Место хорошее, место природное, место отдыхательное. Там есть район Водопьяновских дач. История их давняя. Дачи комсостава, в том числе генерал-майора Водопьянова Михаил Васильевича. Да, того, кто спасал челюскинцев. Уж не знаю, где здесь его дача была и осталась ли она, но факт остается фактом. Здесь и новые коттеджи уже стоят. Но есть дома очень старые. Вот этот, к примеру.
Через забор еще сфотографировал дом. Там даже видно ульи. Ну, кроме мусора в виде унитазов.
Иду я, значит по дороге мимо этих дач. И под забором вижу птицу. Да не просто какую то, а Жар-Птицу) Вот да!!!!
Метки: алмазный фазан экзотика птицы дачи Подмосковье Бисерово озеро прогулка |
А нас то за шо? |
Вопрос, конечно, риторический. На него ответ был дан давно. Но не могу не вернуться снова. Повторение-мать учения. Это не моё.Это из записей в интернете.
Но то, что написано и что я цитирую ниже-абсолютно моё видение ситуации. Один к одному. "Наши" со мной согласны. Им то это повторять не нужно. А "не наши"-почитайте, освежите в памяти. Почему так и почему России борется с бандеровской сволочью. И сволочью, которая этих укропитеков поддерживает!
По моему, все предельно ясно написано. По каждому пункту. И возразить то нечего!!! Даже если кто то из "не наших" вдруг вздумает открыть свой поганый рот и что то возразить в ответ!
________________________________________
А НАС ЗА ШО? –
СПРАШИВАЮТ «ПРОСТЫЕ» УКРАИНЦЫ В РАЗРЕЗЕ ПРОВЕДЕНИЯ РОССИЕЙ СПЕЦОПЕРАЦИИ
Когда "простые" украинцы в разрезе проведения Россией спецоперации спрашивают "а нас за що?", у меня возникает к ним целый ряд вопросов.
Что вам сделали русские, когда вы направляли в 90-хх в Чечню своих боевиков, чтобы убивать русских солдат? Почему вы не осудили ни одного из участников тех событий и не выдали их России? Вы молчаливо одобряли их действия?
Что вам сделали русские, когда вы сбили российский самолет над Черным морем с гражданами России и Израиля? При этом вы извинились перед израильтянами и выплатили компенсации, а русским семьям нет.
Что вам сделали русские, когда Грузия нанесла удар по миротворцам и мирным городам в Южной Осетии, а вы поставляли комплексы и расчеты ПВО, чтобы сбивать там российские самолеты?
Что вам сделали русские, когда вы на протяжении многих лет воровали их газ и шантажировали своей трубой Европу и Россию, выпрашивая самые низкие цены?
Что вам сделали русские, когда на майдане вы скакали с криками про то, что надо вешать москалей и пускать их на ножи?
Почему первым же законом в Раду после переворота внесли закон об отмене регионального статуса русского языка? Разве за это стоял майдан?
Что вам сделали русские в Крыму, к которым вы обещали отправить поезда "дружбы", набитые нацистами? А когда Крым ушел, вы перекрыли воду и электричество, как вы говорили "своим" гражданам?
Что вам сделали русские, когда вы смеялись над сожженными в Одессе, расстрелянными в Мариуполе людьми? Когда вы шутили про колорадов, шаурму из русских младенцев, майские шашлыки и резали в Киеве торт в виде русского ребенка? Вам же казалось это очень смешным тогда.
Что вам сделали русские на Донбассе, которые любили вашу Украину, просто хотели быть русскими и говорить на родном языке, чтить своих, а не ваших героев?
Вы 8 лет убивали их, платили налоги на АТО, отправляли своих сыновей, отцов, братьев, убивать таких же граждан Украины, как и вы.
Россия вела с вами долгие годы переговоры, а вы, выбрав нового президента, в очередной раз наплевали на все договоренности и пригрозили созданием ядерного оружия.
Вас выпустили из СССР без крови, самой богатой республикой союза, а вы за 30 лет стали самой нищей страной Европы, воспитав целое поколение в ненависти к России и скатились в пещерный нацизм.
И только после того, как Россия поняла, что другого выхода нет, началась эта операция.
А вы теперь спрашиваете: "ЗА ШО???"
_____________________________
Конечно, это только малая толика всего, что сделали эти недобитки и их западные хозяева вместе. Любой здравомыслящий человек понимает, что у России не было выбора.
И как бы эти ублюдки не пыжились, не пытались-Россия победит. Это факт!
Метки: СВО Украина Россия спецоперация |
Снова на природе. |
Погода же хорошая. Можно пройтись. Хуже же не будет) Хотя и потеплело, но снег ,оказывается, еще есть. И не где то в глухой чаще, а вот, на открытой местности. Здесь зимой были бастионы снега. Чистили и на обочине трамбовали. И вот до сих пор этот снег утрамбованный не растаял.
Вышел на берег Бисерово озера. Здесь есть специальное водозапорное устройство. Зимой оно закрыто. А по весне его открывают( поднимают щит ) и вода из озера стекает в маленькую речушку через специально проложенную трубу.
Вот поближе, вид сверху! Шумит и вихрится вода. Люблю слушать шум бурлящей воды)
В нескольких местах развешаны вот такие кормушки. Не один раз видел, как там снегири, синицы кормятся. И один раз даже белку застал за едой . Периодически сам подсыпаю или семечки или крупу. Когда гуляю.
Здесь вокруг озера дачи. Или коттеджи. В зависимости от достатка хозяев. На воротах одной из них табличка. Не всем известное сообщение о злой собаке. А вот это предупреждение
Ну, а это " Я и моя тень на прогулке")))
Метки: прогулка озеро Бисерово отдых природа лес дачи |
В Балашихе |
По делам нужно было съездить в центр Балашихи. Не все же время по лесам бродить Хотя...Как по мне, я бы просто бродил. Ну их, дела! Но так не получается ,к сожалению.
Наш Многофункциональный центр "Мои документы". Центральный офис. Отделение его есть непосредственно рядом с моим домом. Но там не все услуги еще предоставляют. Приходится ездить в центральный иногда. А вообще, кто бы что ни говорил, такие центры огромное удобное подспорье. Конечно, дурдома и в таком центре хватает. Но все равно. Очень удобно. По себе знаю. Когда по делам приходилось собирать всякие справки по всяким вопросам во всяких присутственных местах. Как вспомню-так вздрогну.
Заработали фонтаны! Не знаю, как давно. Я только увидел. Вот такой.
Он же, с другого ракурса. Здание напротив-это Администрация городского округа Балашиха Московской области.
Так как завтра Пасха. Сфотографировал Храм святого благоверного князя Александра Невского г.о Балашиха.
Что хорошо в дневнике? Дает повод для того, чтобы историю узнать лучше.То, что я вот сейчас зашел на сайт этого храма и прочитал его историю и все, что к нему относится. Если честно, я внутри и не был никогда. Нужно будет прийти! Сайт Храма здесь.
Так что не зря съездил)))
Метки: Балашиха Храм фонтан город Пасха церковь |
У нас тоже весна |
Не буду оригинальным. Как и многие, по весне я тоже пишу "природные " посты. Сейчас уже несколько дней безоблачная погода стоит. И теплая. Ну, как теплая? Ночью еще и минус. Но днем, часам к 12 -уже припекает. Я то последние пару недель не гулял по лесным тропам. С утра хожу на физиопроцедуры в нашу поликлинику. Магнит и ультразвук на свои нижние конечности .А то дают суставы о себе знать. Поэтому и не хожу много по лесу.
Но сегодня решил совершить вылазку в леса) Солнце светит, птички поют. В лесу снег почти везде растаял. Только в некоторых местах тропы остался.
Зелени еще мало. Вот только здесь кочка зазеленела. Но что это за листики-я не знаю.
Поле уже без снега.
Это, как я понимаю, верба. Почки уже набухли. Но не распустились еще. Мохнатенькие какие)
Метки: природа прогулка лес Подмосковье |
Присяжный заседатель |
Так книга называется, которую прочитал. Взяли в библиотеке. Автора не знал. Случайно взяли. Просто для того, чтобы почитать. Оказалось-вполне неплохая книга. Написана хорошо.
Мне понравилась чтение. Более подробно, о чем книга, рецензии на нее можно посмотреть вот здесь. Я то сам особо не люблю расписывать. Главные критерии -"понравилась книга" или " не понравилась книга".
И тоже, случайно узнал, что по книге снят фильм. 1996 года. А я очень люблю после прочтения посмотреть экранизацию. Если она есть. Знаете-фильм тоже очень даже неплох. Ну, на мой вкус и взгляд, конечно!. В главных ролях снялись Деми Мур и Алек Болдуин..
Если кто то хочет скоротать вечер за просмотром, то фильм можно посмотреть здесь!
И фильм сделан близко к книге. А то, знаете, бывает " ..по мотивам". Там от книги то ничего не остается. Может, только имена главных героев. А здесь почти без изменений экранизировали. Выбросили, правда, сюжетную линию про частного детектива Черника и про подружку Учителя. Но это особо не навредило фильму.
Одним словом-и читать и смотреть вполне можно и вполне интересно!
Метки: книга фильм Деми Мур Алек Болдуин актеры Голливуд кино триллер просмотр |
Озеро Сенеж. Парк в снегу. |
Когда были в Путевом дворце то я спросил работницу музея. Мол, а озеро Сенеж где тут, далеко? А то быть в Солнечногорске и не побывать на берегу озера-как то не очень Про озеро вот здесь прочитать можно. И, оказывается, оно( озеро) - да ,совсем рядом. Нам объяснили-выйдете из дворца, пройдете метров 500-и вы на берегу. Очень удачно получилось. Пока шли, я на камеру заснял то, что видим.
Дошли за 10 минут. Там, на берегу Сенежского озера парк. Правда, зимой все под снегом. Но что есть, то и засняли на видео. Немного, но хоть так.
__________________________
Это заключительное видео в серии "Отдых в Солнечногорске"
И вот еще что! Когда писал пост, то увидел, что сегодня то такая интересная комбинация цифр в дате!
23.03.2023
Я то не особо замечаю все эти вещи. Цифры в дате, кошки черные и т.д и т.п. Но раз так совпало, то напишем пост именно в эту дату! Пусть будет.
Метки: Солнечногорск озеро Сенеж прогулка путешествие экскурсия дата |
Солнечногорск. Музейно-выставочный комплекс "Путевой дворец".Часть вторая. |
Второй клип сделал. Посещения Путевого дворца в Солнечногорске.
Вторая часть.
Там залы по временным меркам разбиты. С начала века и позже.
И есть зал, посвященный Великой Отечественной Войне. Солнечногорск был в оккупации. Недолго, две недели здесь хозяйничали немцы. И то, что целый зал в музее посвящен подвигу нашей страны, нашим людям-очень правильно и нужно! Память об этом должна быть всегда. И забывать нельзя!
А сам комплекс мне понравился. Видно, что следят за ним. Не по остаточному принципу. И силы и деньги вкладывают. Что очень здОрово!
Еще раз дам ссылку на официальный сайт. Вот здесь. Мало ли...Вдруг кто то когда то окажется в тех краях?
Будет знать, что есть такой музейный комплекс, куда можно зайти и посмотреть.
Метки: Солнечногорск музей Путевой дворец отдых экскурсия видео |
Смешно, однако, получилось) |
Даже те, кто не следит за новостями специально ,живут же не в вакууме. Наверное, слышали про то, что наши самолеты в результате маневров и облетов "уронили" американский беспилотник. Который собирал разведывательную информацию в пользу укропитеков в Черном море у берегов Крыма. Он залетел даже в закрытую 120-км зону, которая установлена нашими в ходе СВО. Уж не знаю, сам ли летчик принял такое решение( помешать пролету БПЛА) или ему была поставлена такая задача с командного пункта. Не суть. Суть в том, что беспилотник долетался. Сейчас на дне море лежит. Я , как и многие здесь, только приветствую такие наши действия. Жесткие. Побольше бы так и почаще. Конечно, я рассуждаю с точки зрения простого обывателя. Не зная, какие там стратегические и государственные задачи поставлены и решаются в свете противостояния с этими" людьми со светлыми лицами и в белых одеждах, живущих в сияющем граде на холме"!
На эту тему уже много мемов в интернете. И вот я в дневнике Nachtragend прочитал " привет от горьковского Буревестника.".
Смешно же. Даже на такую серьезную тему можно улыбнуться. Так что-прочитайте-улыбнитесь)
А те, кто симпатизирует пиндосам и бандеровцам-тоже прочитайте. И поскрипите зубами и побрызгайте желчью. Это вам полезно!
В сером мрачном крымском небе,
Что над страшным Черным морем,
Где летают злые орки, москаляки без гиляки,
Гордо реял добрый Рипер
Мира голубю подобный,
Он своим свободным оком,
Демократии не видя, любовался на Алушту,
На Массандру с ЛивадИей,
Чтобы мир узнал всю правду,
Про бесчинства московитов.
Вдруг откуда ни возьмися
Прилетели злые СУшки,
Злобным ястребам подобны,
А внутри сидели орки,
Нет, не орки даже, тролли!
И давай вот эти сСУшки
Мирный Рипер наш тиранить,
Обоссали керосином злые сСУшки
Добрый Рипер и, не выдержав позора,
Ебанулся светлый ангел в Черную пучину моря,
К ликованью страшных орков,
Тех, что не экологично,
ССут на Рипер с злобных сСушек.
__________________________
Может, кому то мой вкус покажется недемократичным и неэстетичным? Ну, на вкус и цвет, как говорится...
А мне понравился стишок. Смешно!
Это видео летного инцидента.
Кто не в курсе, что это за "РИПЕР", то можно прочитать об этом здесь.
Метки: бпла сушка СВО Черное море самолет |
Бисерово озеро. Просто жуть |
Сегодня прогулялся по берегу Бисерово озера. Место там хорошее, людей немного. Что позволяет отвечься от повседневности и просто порелаксировать. У меня несколько маршрутов по нашим лесам. Один из них этот. Кстати, несколько дней назад гулял там же. Но был мороз, все водные места еще подо льдом были. А сегодня оттепель. Вышел я на берег озера-и обалдел. Вот от такой картины.
Само озеро еще подо льдом и снегом. А это ручей, текущий по берегу. Небольшой и неглубокий. И вот там такое.
Видимо, задохнулась рыба.
Картина, согласитесь-неприглядная.
Вообще то, мне кажется, должны же быть какие то структуры государственные. Лесные, рыбные. Инспектора. К тому же озеро же большое, не бесхозное. Должны проверять берега. Весной особенно. Когда вот такой мор рыбной мелочи происходит.
Я то не особенно и в теме, что нужно предпринимать. Но, наверное, можно же не допускать такого? Тем, кто отвечает за экологию!
Вот там, где красный круг тревоги, там всё это и происходило.
Метки: Бисерово озеро рыба экология природа прогулка Балашиха |
Московия. Или новости из страны дураков. |
В предыдущей своей записи от 9 марта я говорил, что с утра смотрю новости. С тлф захожу и пролистываю. И наши каналы. И их. Вот и сегодня с утра посмотрел и удивился. Думал, это какая то шутка или что то подобное. Новость о том, что на украине всерьез рассматривается вопрос о переименовании России в Московию. О как! Не больше не меньше.
Но так как уезжал по делам , то только сейчас включил компьютер и решил все таки написать про это! Ё-моё, это же действительно белая горячка! Маразм крепчает. Нет, я понимаю, что там уже клиника. "Кто не скачет-тот москаль", "Москаляку на гиляку". "Руснявые лаптеногие ваньки" -и тому подобное в официальных каналах-это не новость. Но тут то..президент их страны дает поручение премьер-министру для рассмотрения этого вопроса. И вы мне будете говорить, что это не клоуны? Кстати, фамилия министра-шмыгАль. Или шмЫгаль? С такой фамилией уже можно сделать вывод про то, кто там ,в стране дураков, рулит.
.
Конечно, зеленский клоун по своей профессии. Но доходить до такого?
Можно было и не обращать на эту новость внимания. Ну, мало ли чего там, в палате №6 удумали? Но наши отреагировали. Медведев, который ДАМ, ответил в своем телеграм-канале. Он вообще любителем стал поотвечать этим. Ну да ладно.
Так вот что он ответил. По ссылке.
Ну а что? Именно такой ответ. Даже кто не знает немецкого, все равно сможет перевести.
Вот такие новости. Однако...
Я даю ссылку еще раз на этот помоечный сайт УНИАН не корысти ради. А за тем, чтобы увидели, какие новости постит их нациОнальное новостное агенство. НАЦИОНАЛЬНОЕ,КАРЛ!
И еще..Цензуры как таковой у нас нет. Я специально на это обращаю внимание людей, кто так думает. А так почему то думают "некоторые наши зарубежные коллеги". Конечно, если откровенно террористические ложные лживые слухи новости пишешь-то да, можно и поплатиться. А так -пиши и читай . Никто не против.
Я поместил этот пост в свою рубрику "СВО на Украине"
Хотя, по правде говоря, такие новости с украины нужно помещать в рубрику "Вести из дурдома."
Может, придется такую рубрику заводить? От этих клоунов из куева всего можно ожидать!
Все ссылки ,выделенные красным, кликабельны. Я всегда выделяю то, куда желательно перейти и прочитать.
Метки: СВО Украина новости |
Хорошие новости с Украины |
С утра я всегда открываю новостную ленту в интернете. Чаще это Яндекс-новости. Потом уже другие источники. Я смотрю информацию по СВО. Кроме наших сайтов я и вражеские смотрю. Нужно знать, что они пишут. Не рекламы рады, а просто, чтобы обозначить. Набираю "украинские СМИ на русском" и на первом месте выскакивает вот это помойная ссылка- УНИАН называется. Можете зайти, почитать, что эти сволочи про нас пишут. Приходится в помойку залезать, чтобы набраться ненависти и злости к бандералогам.
Так вот, хорошие новости. Сегодня с 3 утра наши наносили массированные удары по объектам инфраструктуры украины. В основном-энергообъектам. Удары называются МАРУ. Это массированные авиационно-ракетные удары. Помню, когда учился, то на факультете "Тактика ПВО" мы как раз разбирали их. Учились. Мне не пришлось использовать знания эти в реальных боевых условиях. А вот сейчас наши именно и применяют их в войне реальной. И очень даже успешно. Украинцы признают, что это что то с чем то. И украинскае ПВО не может справиться.. Как бы они не врали, но отразить наши удары они не в состоянии. Даже их говорящая ртом голова по фамилии игнат на страницах помойного СМИ это признает.
Я не хочу лицемерить. Поэтому скажу, что все новости о наших успехах в СВО для меня-бальзам на душу. Наверное так же и для моих единомышленников здесь). Почаще и побольше таких ударов! Тогда и нашим солдатам и офицерам на линии боевого сопри косновения будет легче. Потому что после таких ударов обесточивается их железная дорога .Пути подвоза оружия. И заводы и предприятия, на которых бандеровцы еще что то выпускают для войны. Так то они уже почти ничего своего не делают. Полностью зависят от Запада.И если эта западная помощь иссякнет, то и киевский режим и нескольких дней не простоит.
Что еще? А, про УНИАН. Это же" украинское национальное информационное агентство новостей." Во как. Национальное даже. Я вам пару скриншотов покажу. Про то, что там пишут про нас. Русских там называют исключительно " ваньки, орки, лаптеногие, русня, рашисты. И тому подобное. И вы думаете, у наших людей возникают " теплые чувства" к этой недостране? Ну ну..
Вот так они каждый день обозначают наши потери. Якобы. Брехня и ложь. Но, чем грубее ложь, тем быстрее поверят.
А вот еще их "шедевр". Ублюдки. Это вчера, в честь 8 марта. И кто то еще мне будет говорить, что они не враги моей страны, не враги мне?
Повторюсь. Таких выродков нужно уничтожать. И чем скорее, тем лучше.
Как обычно, комментарии не закрываю. Я с начала СВО смотрю, кто как в интернете реагирует на нашу борьбу с режимом укропитеков. Те, кто здесь у меня был в друзьях и относился к категории " мы за мир против войны. За нашу и вашу свободу" давно взаимно удалены. Я у них, они у меня. Но есть еще те, кто молча сидят, молчат Хотя живут в России. Таких я тоже вижу здесь. Это я к чему? К тому, если кого то удалю из друзей, то только исключительно по критериям отношения к СВО. Чтобы было ясно и не было вопросов "ЗА ЧТО".Зачем мне те, кто для меня не единомышленик. Правда ведь?
Соответственно, если кому то не нравится эта моя позиция, могут спокойно отписаться и не читать.
Дневник то у меня открытый для всех.
И кто меня читает, знает. Я говорил об этом. В никчемные схоластические споры я не вступаю. Или ты за или против. Чего здесь спорить?
Метки: СВО Украина ракеты удар инфраструктура энергообъект война |
Солнечногорск. Музейно-выставочный комплекс "Путевой дворец".Первая часть. |
Когда мы куда то ездим, то стараемся посетить разного рода достопримечательности тех мест, где отдыхаем. Вот и в Солнечногорске есть такое место. Это выставочный комплекс. Прямо в городе расположен. Поэтому , конечно, не могли не съездить. Очень интересно оказалось. Само здание не такое и большое, два этажа. Вверху расположены залы, в которых проводятся выставки различные. А на первом этаже непосредственно экспозиция, показывающая историю города от древних времен до наших дней.
В интернете есть сайт этого музейно-выставочного комплекса. Можно посмотреть вот здесь.
Походили, посмотрели, поснимали. Я видео разбил на две части. А то одним клипом слишком долго получилось. Это первая часть.
Метки: Солнечногорск музей Путевой дворец отдых экскурсия видео |
23 февраля 2023 года. |
Очередная годовщина военного праздника! Как человек, имеющий непосредственное отношение к нему,( все таки 28 лет отдал армии) не мог не отметить это в своем дневнике.
Уже прошло больше 40 лет, как в военное училище поступал. В ЯВЗРКУ ПВО имени 60-летия Великого Октября. А если полное название-Ярославское Высшее Зенитно-Ракетное Командное Училище. Подобных училищ в СССР было много. В разных городах. Сейчас то почти и не осталось. Но Ярославское осталось училище .Вот здесь можно почитать о нем.
Четыре года отучился. Тогда, при нас, срок обучения составлял четыре года. Это потом, в 1993 перешли на пятилетний срок обучения. Фото из той, курсантской поры. Присягу я принимал 5 августа 1980 года. Сейчас перечитал ее. Учили наизусть. Чтобы "от зубов отскакивало". Текст присяги можно прочитать здесь. То есть тогда я официально стал военнослужащим. Мне было 17 лет. И уже служил в Советской Армии.
Мы всегда вспоминаем свою молодость с ностальгией. Я не исключение.
Это Всесоюзный Коммунистический субботник. По моему , 1982 год. Наш взвод.
А это в перерыве строевых занятий. Тоже, по моему, 1982 год. Или 1983. Где то так.
Я себя галочками пометил. Все таки сорок лет минуло с той поры. Люди меняются. Можно и не узнать. Да и качество фотографий то еще
________________________________________
В этот день хотелось бы поздравить всех, имеющих отношение к нашей армии. Особенно сейчас. И особенно тех, кто в окопах защищает нашу Родину. И мобилизованных, и добровольцев. И кадровых военных. Всех бойцов, которые на передовой .
Те, кто сейчас, во время нашей СВО жертвуют своими жизнями в борьбе с этой бандеровской и западной сволочью.
Да именно так. И никак не иначе.
Низкий поклон нашим воинам!!!
Серия сообщений "моя краткая биография":
Часть 1 - День защитника Отечества
Часть 2 - Я в армии. Фотографии.
...
Часть 13 - Частичная мобилизация
Часть 14 - Командный Пункт, на котором я служил
Часть 15 - 23 февраля 2023 года.
Часть 16 - 9 мая 2023 года
Часть 17 - Пятьдесят лет назад
Часть 18 - Снова про наш военкомат
Метки: праздник 23 февраля |
Посмотрел выступление нашего Президента |
Сейчас, в прямом эфире. Хорошо! Страна продвигается вперед. Несмотря на визги и завывания "партнеров".
Путин правильно обозначил-" Нашу страну не победить. Ни в экономике, ни на поле боя. С нами правда" . Это основной посыл выступления и он мне нравится!!!
Даже состояние у меня полегче стало. Состояние-это в смысле здоровья. Что то я приболел. Температура 37.2. Может ОРЗ. О большем не хочется задумываться.
Метки: Путин Президент выступление СФ депутаты |
Пришло сообщение на почту |
Вот такое. Что меня удивило.
Давным давно играли в эти игры. Кому какой статус присвоен. Думал, уже все закончилось. Ан нет. Жив еще, курилка!
Compilations of nicknames. Вот по этой ссылке можно узнать все про никнеймы. Освежить в памяти!
Оказывается, у меня платиновый статус
А ведь еще есть всякие симпатии-антипатии. Можно их ставить. Они тоже сохранились. Просто про них забыли.
Нужно будет посмотреть, вспомнить тоже. Я же отсылал эти симпы в свое время)
|
Военный санаторий "Солнечногрский". Прогулка по территории. Часть третья. |
Когда то все заканчивается. Вот и прогулочные видео тоже. Это третья, заключительная часть .
Погуляли от души)
Метки: санаторий Солнечногорск прогулка отдых территория |
Военный санаторий "Солнечногорский". Прогулка по территории. Часть вторая. |
Вторая часть. В видео я комментирую, что снимаю. Все, думаю, понятно и наглядно)
Метки: санаторий Солнечноорск прогулка отдых территория |