Известный врач и ученый Лисса Рэнкин в своей лекции на TED рассказала о том, что ей удалось узнать за годы исследования эффекта плацебо. Она на полном серьезе считает, что наши мысли влияют на нашу физиологию. И что с помощью одной только силы мысли мы в состоянии вылечиться от любой болезни.
Рэнкин нашла конкретные доказательства того, что наши тела имеют свою собственную врожденную систему по самообслуживанию и ремонту.
Она провела исследование с участием 3500 человек, получивший диагноз о неизлечимой болезни: рак, ВИЧ, сердечно-сосудистые заболевания и т.д. Всем им нечего было терять. Все они мысленно уже попрощались с жизнью.
Лисса стала давать им таблетки плацебо. Только добровольцы этого не знали: они думали, будто им дают новое, ультраэффективное лекарство от их болезни. И многие из них сумели вылечиться!
В этой лекции она рассказывает о господине Райте, который с помощью пилюлю плацебо сократил размер своей раковой опухоли в два раза!
Она уменьшилась только потому, что он сам верил, что она должна уменьшиться!
Могут ли люди сами исцелять себя с помощью сознания? Вот видео, которое доказывает, что могут:
А вот главные мысли из ее 18-минутной лекции.
Может ли сознание исцелить тело? И если да, то есть ли доказательства, которые могли бы убедить в этом врачей-скептиков вроде меня?

Я исследовала плацебо все последние годы своей научной карьеры. И теперь уверена в том, что и так, до меня, доказывали исследования на протяжении последних 50 лет:сознание действительно может исцелить тело.
Эффект плацебо — заноза в теле медицинской практики. Это неприятная правда, которая может личить врачей возможности выпускать все новые и новые лекарства, пробовать все новые и новые методы лечения.
Но я думаю, что эффективность плацебо — это хорошая новость. Для больных, а не для врачей, разумеется.
Потому что это железное доказательство, что внутри каждого тела скрыт уникальный, неведомый нам пока механизм самоисцеления. Возможно, нам подарил его Бог!
Если вам тяжело в это поверить, вы можете изучить одну из 3500 историй о том, как люди сами, без медицинской помощи, избавлялись от «неизлечимых» болезней. Речь идет о медицинских фактах, а не о красивых журналистских историях.
Четвертая стадия рака исчезла без лечения? ВИЧ-позитивные пациенты стали ВИЧ-негативными? Сердечная, почечная недостаточность, диабет, гипертония, заболевания щитовидной железы, аутоиммунные заболевания — все это исчезало!
Великолепный пример из медицинской литературы — это случай мистера Райта, изученный в 1957 году.
У него была запущенная форма лимфосаркомы. Дела пациента шли не очень хорошо, времени у него оставалось мало. У него были опухоли размером с апельсин в подмышках, на шее, в грудной и брюшной полостях. Печень и селезенка были увеличены, в легких набиралось по 2 литра мутной жидкости каждый день. Их нужно было дренировать, чтобы он мог дышать.
Но мистер Райт не терял надежды. Он узнал о замечательном лекарстве Кребиозене и умолял своего доктора: «Пожалуйста, назначьте мне Кребиозен, и все наладится». Но это лекарство не могли выписать по исследовательскому протоколу врачом, который знает, что пациенту осталось жить меньше трех месяцев.
Его лечащий врач доктор Уэст не мог этого сделать. Но мистер Райт был настойчив и не сдавался. Он продолжал клянчить лекарство, пока доктор не согласился назначить Кребиозен.
Он назначил дозу на пятницу следующей недели. Надеясь, что мистер Райт не дотянет и до понедельника. Но к назначенному часу тот был на ногах и даже прогуливался по палате. Пришлось давать ему лекарство.
А через 10 дней опухоли Райта уменьшились вдвое от прежнего размера! Они таяли как снежки в горячей духовке! Прошла еще пара недель после начала приема Кребиозена они совсем исчезли.
Райт танцевал от радости как сумасшедший и верил, Кребиозен — чудесное лекарство, которое вылечило его.
Он верил в это целых два месяца. Пока не вышел полный медицинский отчет о Кребиозене, в котором говорилось, что лечебный эффект этого препарата не доказан.
Мистер Райт впал в депрессию, и рак вернулся. Доктор Уэст решил схитрить и объяснил своему пациенту: «Тот Кребиозен был недостаточно хорошо очищен. Он был плохого качества. Но сейчас у нас есть сверхчистый, концентрированный Кребиозен. И это то, что надо!».
Затем Райту сделали инъекцию чистой дистиллированной воды. И его опухоли снова исчезли, а жидкость из легких ушла!
Больной снова стал веселиться. Все два месяца до тех пор, пока Медицинская Ассоциация Америки все не испортила, опубликовав общенациональный отчет, который определенно доказывал, что Кребиозен бесполезен.
Через два дня после того, как Райт услышал эту новость, он умер. Умер, несмотря на то, что за неделю до смерти сам управлял собственным легкомоторным самолетом!
Вот еще один известный медицине случай, который выглядит как сказка.
Родились три девочки. Роды принимала акушерка, в пятницу 13-го. И она стала утверждать, что все дети, рожденные в этот день, подвержены порче.
«Первая, — сказала она, — умрет до своего 16-летия. Вторая — до 21 года. Третья — до 23 лет».
И, как выяснилось позже, первая девочка умерла за день до своего 16-летия, вторая — до 21 года. А третья, зная, что случилось с двумя предыдущими, за день до своего 23-го дня рождения попала в больницу с гипервентиляционным синдромом и спрашивала врачей: «Я ведь выживу?». Той же ночью ее обнаружили мертвой.
Эти два случая из медицинской литературы — отличные примеры эффекта плацебо и его противоположности — ноцебо.
Когда мистера Райта вылечила дистиллированная вода — это хороший пример эффекта плацебо. Вам предлагают инертную терапию — и она каким-то образом работает, хотя никто не может этого объяснить.
Эффект ноцебо — противоположный. Эти три девочки, которых «сглазили» — яркий тому пример. Когда разум верит, что что-то плохое может случиться, это становится реальностью.
Медицинские издания, журналы, Новый Английский Медицинский журнал, журнал Медицинской Ассоциации Америки, — все они полны свидетельств эффекта плацебо.
Когда людям говорят, что им дают эффективное лекарство, но вместо этого вводят инъекции физраствора или дают пилюли с обычным сахаром, это часто оказывается даже более эффективно, чем настоящая хирургия.
В 18-80% случаев люди выздоравливают!
И дело тут не только в том, что им кажется, что они чувствуют себя лучше. Они на самом деле чувствуют себя лучше. Это измеримо. С помощью современных приборов мы можем наблюдать, что происходит в телах пациентов, принявших плацебо. Их язвы затягиваются, симптомы воспаления кишечника уменьшаются, бронихолы — расширяются, а клетки начинают выглядеть иначе под микроскопом.
То, что это происходит, легко подтвердить!
Мне нравятся исследования Рогейн. Есть группа лысых парней, вы даете им плацебо, и у них начинают расти волосы!
Или обратный эффект. Вы даете им плацебо, называете это химиотерапией, и людей начинает рвать! У них выпадают волосы! Это и вправду происходит!
Но действительно ли к этим результатам приводит только лишь сила позитивного мышления? Нет, считает ученый из Гарварда Тэд Каптчук.
Он утверждает, что уход и забота о пациентах со стороны медработников влияют даже больше, чем позитивное мышление. Иными словами, любой больной человек может выздороветь только в том случае, если в победу над болезнью верит не только он сам, но и его родные, и его лечащий врач (пусть лучше врет, чем говорит горькую правду). Это тоже доказывают исследования.
Какой должна быть «аптечка самоисцеления»?

Чтобы иметь возможность исцелять себя, чтобы быть здоровым человеком и функционировать на оптимальном уровне, нам нужны не просто хорошая диета или занятия спортом. Недостаточно просто хорошо высыпаться, принимать витамины и регулярно посещать врача. Это все хорошо и важно, но еще больше нам нужны здоровые отношения. здоровая рабочая обстановка, возможность вести творческую жизнь, здоровая духовная и сексуальная жизнь.
Внутренний фитиль.
Для того, чтобы быть нормальным, здоровым человеком вам нужно то, что я называю вашим «внутренним фитилем». Это ваш внутренний компас, который всегда знает, в каком направлении вы должны двигаться. Вы должны знать, ради чего живете, и что вас должно ожидать в конце.
Широкий круг общения.
Кроме того, критически важное значение для вашего здоровья имеют ваши отношения. Люди с крепким кругом общения вдвое реже страдают от сердечных болезней в сравнении с теми, кто одинок.
Семейные пары имеют вдвое больше шансов прожить долгую жизнь, чем люди, не состоящие в браке.
Исцеление своего одиночества — самая важная профилактическая мера, которую вы можете предпринять для своего крепкого здоровья.
Это действеннее, чем бросить курить или начать делать зарядку.
Духовная жизнь.
Она тоже имеет значение. Прихожане церквей живут в среднем на 14 лет дольше тех, кто в них не ходит.
Работа.
И она важна. В Японии люди часто умирают прямо на рабочем месте. Это называется синдромом кароши. Люди, которые не берут отпусков, в три раза чаще страдают от сердечных заболеваний.
Ваше отношение к жизни.
Счастливые люди живут на 7-10 лет дольше несчастных. Вероятность развития сердечных заболеваний для оптимиста на 77% ниже, чем для пессимиста.
Как это работает? Что такого случается в мозгу, что изменяет тело?
Мозг общается с клетками тела посредством гормонов и нейротрансмиттеров. Негативные мысли и убеждения мозг определяет как угрозу.
Вы одиноки, пессимистичны, что-то не так на работе, проблемные отношения… И вот, ваша миндалина уже кричит: «Угроза! Угроза!». Включается гипоталамус, затем гипофиз, который, в свою очередь, сообщается с надпочечниками, которые начинают выплескивать гормоны стресса — кортизол, норадерналин, адреналин. Ученый из Гарварда Уолтер Кеннет называет это «реакцией стресса».
Это включает вашу симпатическую нервную систему, которая вводит организм в состояние «Бей или беги». Оно защищает вас, когда вы убегаете от льва или тигра.
Но в повседневной жизни в случае возникновения угрозы возникает та же самая быстрая стрессовая реакция, которая должна отключаться, когда опасность миновала.
К счастью, есть противовес. Его описал Герберт Бенсон из Гарвардского университета. Когда опасность уходит, мозг наполняет тело исцеляющими гормонами — окситоцином, допамином, окисью азота, эндорфинами. Они наполняют тело и очищают каждую клеточку. И удивительно то, что этот естественный механизм самовосстановления включается только тогда, когда нервная система расслаблена.
В стрессовой ситуации организму не до этого: ему нужно бороться или бежать, а не исцелять.
Когда ты задумываешься об этом, то спрашиваешь себя: как же я могу изменить этот баланс? Один отчет утверждает, что каждый день мы сталкиваемся примерно с 50 стрессовыми ситуациями.
Если вы одиноки, в депрессии, недовольны своей работой или у вас плохие отношения с партнером, это количество как минимум удваивается.
Так вот, когда вы принимаете таблетку, не зная, что это плацебо, ваш организм запускает процесс релаксации. Вы убеждены, что новое лекарство вам поможет, позитивный настрой тут как тут, и вас должным образом опекает медицинский работник… Это расслабляет нервную систему. Вот тогда-то и включается чудесный механизм самоисцеления.
Исследования показывают, что есть несколько эффективных способов расслабиться и запустить его:
- Медитация;
- Творческое выражение себя;
- Массаж;
- Йога или тай-цзи;
- Прогулка с друзьями;
- Занятие любимым делом;
- Секс;
- Игра с животным.
В общем, все, что вам нужно, чтобы исцелить себя — это просто расслабиться. По-настоящему хорошо расслабиться. Хватит ли вам мужества принять эту правду, которое ваше тело и так уже знает? Природа может быть лучше медицины! И этому, как вы уже знаете, есть доказательства!








Пятая колонна
06.06.2016 09:15
Недавние заявления главы Сбербанка на годовом собрании акционеров
свидетельствуют об усилении позиций либералов-глобалистов в российской
власти.
Накануне «Колокол России» рассматривал идею Германа Грефа о полном
отказе от пластиковых карт в пользу биометрической идентификации
клиента банка с практической и технической стороны. Теперь же мы
предлагаем оценить слова одного из ведущих экономистов России с
позиций конспирологии, геополитики и национального суверенитета.
Результаты этого анализа, как нам кажется,
получатся не надуманными – слишком уж много фактов сходятся в одной
точке.
«Клиенты Сбербанка через два-три года смогут перестать пользоваться
пластиковыми картами. Вместо этого в отделениях банка будут работать
системы идентификации по голосу и по внешности», – воодушевленно
объявил Греф акционерам. Вообще, мы должны быть очень благодарны
Герману Оскаровичу за регулярные откровения. Мало кто из нынешнего
«второго поколения» либеральных управленцев, перехвативших эстафетную
палочку у Гайдара и Чубайса, позволяет себе забываться перед камерами
и резать свою правду-матку, вроде жалоб на «страну-дауншифтера».
Но в выступлении перед собственными акционерами Греф, очевидно,
почувствовал, что сейчас можно все… Прямо как его наставник в
«Роснано» со своими историческими словами на корпоративе-2015:
«У нас очень много денег! Ну просто вот совсем много.
Всем двойную премию!»
Очевидно, что мысль о переходе на биометрические сканеры принадлежит
вовсе не Грефу, как и все прочие инновационные идеи, озвучиваемые
управленцем. Крупнейшие кредитные организации мира уже давно
реализуют закулисное соглашение с мировыми Центральными банками,
итогом которого должен стать полный отказ от наличных денег.
Отрицательные ставки по вкладам, запрет на прием налички в коммерции,
отказ от печати новых крупных, а затем и средних и мелких бумажных
банкнот – это лишь первый этап построения электронной диктатуры.
Уже сейчас, если вы не заметили, все коммерческие сделки и денежные
переводы осуществляются банками. Вы просто не сможете легально
работать – открыть свое ООО или получать плату за услуги
(в качестве ИП) от других бизнесменов – без открытия там расчетного
счета: все это давно узаконено. Эти ростовщики, по сути,
просто навязчивые посредники-паразиты в цепочке «товар-деньги-товар»,
совсем потеряли голову от безграничного контроля за нашими финансами
и готовы пойти дальше.
Их следующим шагом, вероятно, будет полное уничтожение частной жизни,
открытый сбор и использование биометрических данных людей по всей
планете. То, что нужно для наднационального управления. Так решается
сразу несколько проблем – помимо тотального контроля можно уже не
заморачиваться даже о формальном обеспечении госдолга или
национальной валюты какой-то реальной ценностью – все деньги
становятся виртуальными, превращаются в двоичные коды.
Их можно создавать сколько угодно в любую минуту, превращать нужных
людей в миллиардеров или, напротив, делать их нищими, бомжами.
Независимый или, тем более, общественный контроль в финансовой сфере
к этому моменту будет невозможен.
Наконец, третий этап закабаления человечества, на котором деньги,
в принципе, уже будут не нужны – массовое чипирование с присвоением
личного цифрового номера/электронного года, который заменит каждому
паспорт, кошелек, страховой полис, все прочие документы и, в конечном
счете, саму человеческую сущность. Именно в этом направлении
развивается интернет, который через 15 лет должен трансформироваться
в нейронет – беспроводную сеть, управляемую мыслями и ощущениями
человека, связанную непосредственно с его нервной системой.
Радости и плюсы нейронета иллюзорны. Да, можно будет с головой уйти в
виртуальный мир, обмениваться данными без компьютера или
смартфона – «монитор» будет возникать прямо у человека в голове.
Но неужели все это может заменить реальность, природу, радость живого
общения? К тому же, разработчики нейросетей в США откровенно говорят
о возможности контроля сознания пользователей. С точки зрения
православного христианина, вне всяких сомнений, речь идет о царстве
Антихриста.
***
Почему же именно Греф был выбран в роли рупора глобализации и
денационализации России? Чтобы это понять, обратим внимание на
некоторые интересные факты из биографии банкира. В 1997 году он был
назначен вице-губернатором Санкт-Петербурга, председателем Комитета
по управлению государственным имуществом. Как вы понимаете,
в постприватизационной России подобную должность следует понимать в
лучших традициях антиутопий Джорджа Оруэлла – то есть включать
двоемыслие.
Как министерство любви в романе «1984» занималось пытками и
уничтожением инакомыслящих, как министерство правды постоянно
занималось лживой пропагандой и зомбированием «пролов»,
так и российские имущественные комитеты последовательно уничтожали,
расхищали, распродавали и раздавали нужным людям за хорошие откаты
все то, что было создано в советскую эпоху потом и кровью народа.
И что в дальнейшем должно было, разумеется,
принадлежать именно народу, то есть являть собой национализированную,
а никак не приватизированную собственность.
Сторонник приватизации всех и вся так хорошо зарекомендовал себя на
этой должности, что уже через год стал первым замминистра
госимущества РФ. Правда, пытались на него завести уголовное дело по
результатам питерской деятельности, но как-то все быстренько улеглось.
Зарекомендовав себя как бескомпромиссный либерал, Греф вошел в
правительство Касьянова в качестве министра экономического развития
и торговли – должность была учреждена специально под него.
Параллельно он не забывал трудиться на разных должностях в крупнейших
госкорпорациях – «Газпроме», РАО ЕЭС – очевидно, на пару с Чубайсом
доканчивая развал того, что не удалось прихватизировать в начале 90-х.
Следующей вехой в карьере «этнического немца», как он сам себя
называет, стало назначение президентом и председателем правления
Сбербанка России. О структуре и принципах работы этого учреждения
поговорим позже, а пока обратим внимание на речь Грефа на
Петербургском экономическом форуме-2012. У многих россиян,
мало представлявших, кто рулит экономикой страны, часть выступления
банкира вызвала настоящий шок.

Израиль под видом помощи России поддерживает террористов Израиль намерен
создать в Сирии анклав международных террористов. Израиль неоднократно
заявлял о своем «нейтралитете» в контексте трагических событий в Сирии
и Ираке. Постоянные участники ток-шоу на российских каналах, стоящие на
произраильских позициях, неустанно твердят о том, что в Тель-Авиве не
только относятся с пониманием к борьбе сирийского народа с терроризмом,
но и считают российскую военную миссию стабилизирующим фактором в
регионе. В результате у аудитории складывается восприятие Израиля чуть
ли не как союзника в борьбе с терроризмом. Или, во всяком случае,
как то государство, что проводит взвешенную и ответственную политику и
с которым можно договариваться. Между тем, это, мягко говоря, не совсем
так. Традиционно еврейское государство рассматривало Ирак и Сирию как
своих заклятых врагов. Причем Ирак, в котором, после американской
интервенции и оккупации к власти пришли шииты, находящиеся в
интенсивных отношениях с Ираном, рассматривается чуть ли ни как более
опасный противник, чем тот, каким он был при Саддаме Хуссейне.
Политологи и военные эксперты Израиля не раз прямо заявляли
(правда, не на российском ТВ), что для их государства предпочтительнее
иметь дело с захваченными исламистами, истекающими кровью странами,
чем со стабильными и сильными Сирией и Ираком. Собственно,
эта установка и определяет политику Израиля в регионе. Причем,
в отличие от американцев или британцев, они не выстраивали сложных
логистических схем, скрывающих отправителей и получателей, а просто и
бесхитростно передавали террористам оружие и все им необходимое.
Сирийские войска и сотрудники спецслужб не раз отбивали у террористов
израильское вооружение, в том числе и бронированные армейские джипы.
Причем, на большинстве экземпляров стоял штамп ЦАХАЛ, что однозначно
говорит о том, что оружие было передано прямо со складов армии
Израиля, а не закуплено, скажем, в третьих странах. Кроме того,
террористы, уходя от преследования правительственных сил, неоднократно
находили убежище на территориях подконтрольных Израилю.
Согласно сообщению израильской газеты Times of Israel,
с начала вооруженного конфликта в Сирии в 2011 году и до сих пор
израильские военные госпиталя оказали медицинскую помощь более чем
двум тысячам боевиков из запрещенных в России «Джебхат ан-Нусры»,
ИГ и других исламистских банд. Тель-Авив не ограничивался только лишь
вооружением и лечением террористов, прямо нанося удары по
противостоящим им силам сирийской армии с января 2013 года,
когда израильскими ракетами был атакован исследовательский центр и
склады САА в Дамаске. А уже в мае того же года авиация ЦАХАЛ нанесла
удары по трем военным объектам Сирии, которые унесли жизни около 140
военнослужащих. После этого ВВС Израиля еще несколько раз оказывали
поддержку террористам. Более того, появлялась информация о том,
что в бандах находятся не только израильские инструкторы и
специалисты космической связи, но и боевики из спецподразделений
«Мистааравим» («псевдоарабы» – особый израильский отряд, сотрудники
которого обучены изображать арабов) и «Сайерет Эгоз», принимавшие
непосредственное участие в нападениях на силы правопорядка Сирии.
Между прочим, о возвращении военнослужащих ЦАХАЛ с территории Сирии
после выполнения некоего задания в мае 2013 года сняли репортаж
корреспонденты Fox News (возможно, израильтяне наводили авиацию на
сирийские объекты). Однако с началом операции ВКС России в Сирии,
израильские «ястребы» несколько поумерили свой пыл. После нескольких
эпизодов, когда российские истребители вытеснили израильские самолеты
из сирийского воздушного пространства, Тель-Авив начал консультации с
российским оборонным ведомством. И как будто начал держать себя в
рамках приличий. Однако когда над подопечными еврейского государства
нависла угроза разгрома и вытеснения в сирийскую пустыню, Израиль
вновь поспешил им на помощь. Конечно, сегодня не может быть речи
о том, чтобы бомбить сирийские войска. Но кое-какие возможности для
противодействия им, Израиль, похоже, нашел. Информационные ресурсы
ливанского движения сопротивления «Хезболла», сообщают о том,
что вооруженные силы Израиля разворачивают на Голанских высотах некие
подразделения связи – со всеми соответствующими атрибутами – мощными
антеннами, автономной системой энергоснабжения. Второй канал
израильского ТВ передал, что связистов ЦАХАЛ перебрасывают на Голаны
в рамках программы аналогичной «Якал». Напомним, что так называлось
спецподразделение израильских вооруженных сил, осуществлявшее
управление «Армией Южного Ливана». Так называлось сепаратистское
формирование, созданное Тель-Авивом для удержания «буферной зоны» на
территории сопредельного государства, охваченного тогда, как сегодня
Сирия, гражданской войной. Так что, судя по сообщению Второго канала
израильского телевидения, еврейское государство намерено создать
«буферную зону» на территории Сирии. Если учесть, что сирийское
приграничье находится под контролем террористов ИГ и
«Джебхат-ан-Нусра», вопросов о том, для кого этот анклав создается.
Напомним так же, что анклав «Армии Южного Ливана» был создан и
поддерживался Израилем отнюдь не для защиты своей границы «на дальних
подступах», как уверяли тель-авивские пропагандисты, а для
дестабилизации обстановки в соседней стране и затягивания в ней
гражданской войны. Аналогичные цели еврейское государство преследует
и в Сирии. Что же касается возводимых на Голанских высотах антенных
полей, то вызывает большое сомнение, что они будут служить
исключительно для связи израильских кураторов с эмирами исламистов.
Можно не сомневаться, что это – центр радиоразведки и
радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Вполне вероятно, что с помощью этой
аппаратуры израильские военные попытаются противодействовать
сирийской авиации, ВКС России, попытаются «ослепить»
антитеррористические силы. Как мы видим, сирийский кризис обнажает
все ближневосточные расклады. И чем ближе финал, тем все большее
число игроков, ранее пытавшихся держаться в тени, вынуждены выйти на
свет.
Борис Джерелиевский









«Миф не есть выдумка или фикция, не есть фантастический вымысел. 




1. Похмелье, нарушение сердечного ритма.


Власти Азербайджана вручили одну из высших военных наград
азербайджанскому военнослужащему, оскандалившемуся на весь интернет
после своих фотографий с отрубленной головой карабахского солдата в
первые часы недавнего обострения на линии соприкосновения в Нагорном
Карабахе. Накануне со слов пресс-секретаря Министерства обороны Армении
Арцруна Ованнисяна стало известно, что в ходе визита президента
Азербайджана Ильхама Алиева приграничные с Нагорным Карабахом
Тартарский и Агдамский районы глава государства наградил
военнослужащего, который 2 апреля совершил военное преступление на
линии соприкосновения сторон в зоне конфликта. В пресс-службе
Минобороны Армении уточнили, что неназванный азербайджанский офицер
отрубил голову попавшему в плен в первые часы после эскалации конфликта
20-летнему солдату армии обороны НКР Кяраму Слояну,
езиду по национальности. В азербайджанских соцсетях
в «группах поддержки» республиканской армии вплоть до момента
похорон Слояна (4 апреля) распространялась фотография
военнослужащего, держащего в руках страшный «трофей».
Напомним, в результате «Апрельской войны» на линии соприкосновения
вооруженных сил Азербайджана с силами обороны Нагорно-Карабахской
республики государственная комиссия НКР по вопросам военнопленных,
заложников и без вести пропавших при участии Международного комитета
Красного Креста выявила факты совершения военных преступлений
азербайджанской стороной в период с 2 по 5 апреля 2016 года.
Кроме того, 10 апреля в соответствии с достигнутой ранее
договоренностью, Государственная комиссия Нагорно-Карабахской
Республики по вопросам военнопленных, заложников и 10 апреля при
посредничестве миссии ОБСЕ близ населенного пункта Баш-Карвенд между
противоборствующими сторонами был проведен обмен телами погибших.
Как сообщили позднее в МИД непризнанной республики, карабахская
сторона получила тела 18 военнослужащих своей армии обороны,
погибших на передовой. Тогда же международные наблюдатели
зафиксировали, что тела убитых армянских военнослужащих были
обезглавлены и расчленены, на некоторых из них видны следы пыток,
издевательств и глумления. По официальным данным, в ходе последнего
военного обострения с 2 апреля армия обороны Нагорно-Карабахской
республики потеряла 29 человек убитыми, еще 101 боец ее армии был
ранен. По данным Степанакерта, погибли шесть добровольцев и пять
гражданских лиц. В Минобороны Азербайджана сообщили о гибели
31 военнослужащего. Случай с награждением совершившего военное
преступление солдата азербайджанской армии не является прецедентом,
связанным с героизацией сомнительных личностей в рядах вооруженных
сил страны. В начале текущего месяца Минобороны Азербайджана
закончило выплаты другому оскандалившемуся убийством офицеру
Рамилю Сафарову жалования, скопившееся за восемь лет,
которые он находился в местах лишения свободы, с одновременным
повышением его в звании до майора вооруженных сил. Напомним,
в январе 2004 года Сафаров при помощи топора совершил убийство
спящего армянского офицера Гургена Маргаряна, вместе с которым он
проходил обучение в рамках программы НАТО «Партнерство во имя мира»
в Будапеште. В августе 2012 года решение властей Азербайджана об
освобождении Сафарова от пожизненного наказания после его экстрадиции
на родину привело к разрыву дипломатических отношений между Арменией
и Венгрией. Освобождение Сафарова были осуждены многочисленными
представителями правозащитных организаций и международным
сообществом.
Фото: openblog.am


Балтийский регион является важнейшим плацдармом в Третьей мировой войне. В связи с этим в западных СМИ наблюдается ажиотаж. Об этом, в частности, пишет издание «The Wall Street Journal», которое со слов высокопоставленных источников сообщило о предстоящей дислокации четырёх тысяч военнослужащих США, Германии и Великобритании в странах Балтии и Польше.


Знаете ли Вы, что иногда даже привычные продукты в правильных пропорциях могут помочь исправить зрение? Сегодня мы представляем Вашему вниманию топ самых эффективных популярных составов для улучшения и сохранения зрения. Уникальные составы для улучшения зрения:









Монумент могут установить в одном из районов Нью-Йорка, где зародилось
протестное движение педерастов, которое вошло в историю как
Стоунволлские бунты.
Президент США Барак Обама в ближайшее время объявит о создании первого
в стране национального памятника борцам за права педерастов. Об этом
сообщает издание Washington Post.
По данным СМИ, памятник, символизирующий вклад педерастов в жизнь
нации, может появиться в Гринвич-Виллидж — одном из районов
Нью-Йорка — родине современного педико-освободительного движения США.
Сейчас местные чиновники изучают, в чьей собственности находится земля,
где предполагается установить монумент. И если не возникнет никаких
осложнений, уже в следующем месяце Обама официально объявит о
создании памятника.
Именно в Гринвич-Виллидж в гей-баре "Стоунволл-Инн" в 1969 году
произошло первое крупное протестное выступление геев, вошедшее в
историю как Стоунволлские бунты.
Уильяму Трубриджу из Новой Зеландии пришлось задержать дыхание на 4 минуты 34 секунды.
Фридайвер Уильям Трубридж из Новой Зеландии установил мировой рекорд по
самому глубокому подводному погружению, нырнув без ласт и акваланга на
глубину 124 метра, сообщает CNN.










Народы Европы и Америки показывают, что им надоела правящая там элита.
Но сделает ли она из этого выводы? И намотает ли на ус российский
истеблишмент? Люди всё больше проявляют недовольство действующей властью,
теми порядками, которые она насаждает, и той политикой, которую она
проводит. Так можно охарактеризовать события, происходящие по всему
миру. В США в так называемый супервторник, 26 апреля человек-скандал
Дональд Трамп одержал неожиданную и безоговорочную победу на праймериз
во всех пяти штатах, где принимал участие. В шоке не только конкуренты
Трампа из стана демократов (мадам Клинтон уже заметно нервничает,
ибо на его фоне выглядит довольно бледно),
но и однопартийцы – республиканцы. Местные политологи уже заговорили
о «феномене Трампа». На самом деле никакого феномена нет. Люди голосуют
не за Трампа, а против нынешней власти лиц из засаленной колоды
действующего политико-экономического бомонда. Против всего того,
о чём его представители говорят, и что делают. Людей задорит
откровенный кич Трампа, высмеивающего своих конкурентов и всю
политику как нынешних властей, так и тех, кто пытается прийти им на
смену. Трамп смеётся над всем, что так тщательно прежние власти на
протяжении нескольких десятилетий вливали и вбивали в умы и души
американцев. Над демократией в её нынешнем виде, над толерантностью,
над показушным равенством возможностей, над отношениями с союзниками,
арабами, нелегальными мигрантами и многим другим. В общем, над всем,
что, казалось бы, должно быть солью земли американской, и глумление
над чем должно вызывать неудержимый гнев и осуждение. Ан нет.
Вызывает восторг и понимание. Ещё больше поразили действующие власти
и конкурентов Трампа результаты исследования проведенного группой
Insight Project Media, являющейся партнером Центра исследований
общественных связей Associated Press – NORC и Американского института
прессы, посвященного отношению американцев к своим средствам массовой
информации. Оказалось, что только шесть процентов граждан США
полностью доверят своим СМИ! Самым свободным и самым правдивым в
мире. Тем самым, которые учат все остальные СМИ на планете,
как нужно работать и подают пример такой работы. Тем самым, которые
совершенно справедливо называют четвёртой властью. Мало этого,
в итоговом резюме исследования говорится, что этот показатель
«ставит по степени доверия в глазах общественного мнения
информационную индустрию на один уровень с Конгрессом».
Значит святая святых – американскому Конгрессу – тоже безоговорочно
доверяет ничтожное меньшинство граждан страны. А ведь в решениях
Конгресса говорится: «от имени народа Соединенных Штатов».
Какого народа, более девяноста процентов которого этому органу власти
не доверяет? Идём дальше. 24 апреля в, казалось бы, благополучной и
спокойной Австрии, опять таки неожиданно для всех в первом туре
выборов президента страны победу одерживает кандидат от правой
оппозиционной Австрийской партии свободы Норберт Хофер, выступающий
против всего того, за что ратовали и ратуют нынешние власти.
Опять на лицо протестное голосование. Если во втором туре 22 мая он
одержит победу (в чем уже мало кто сомневается), это будет
сокрушительным ударом не только по ЕС, против которого он выступает,
но и по всему венскому и европейскому истэблишменту. Ведь такого
триумфа правых не было со времен Второй мировой войны. Высший пост в
государстве по традиции занимали представители социал-демократов или
консерваторы из Народной партии. Значит, люди разочаровались и теми и
другими. Разочаровались всем существующим порядком вещей. Аналогичная
ситуация наблюдается в Германии. Партия Ангелы Меркель
Христианско-демократический союз потерпела серьезное поражение на
местных (земельных) выборах в марте. Сегодня, согласно опросу,
проведенному социологическим институтом Infratest Dipmap, только 45
процентов немцев удовлетворены работой своего канцлера. Стремительно
падает и доверие к СМИ. А ведь США и Германия – системообразующие
центры всего западного сообщества, всей западной цивилизации.
Её генераторы идей, и цементирующая основа всего Глобального
Западного проекта. Что же это всё значит? А значит только
одно – фундамент, наконец-то, поплыл. Размягчаться он начал не
сегодня и не вчера. Как известно, неолиберализм, а вслед за ним
глобализация во всей своей красе начали активно продвигаться
пришедшими к власти силами на Западе с начала восьмидесятых и начала
девяностых годов прошлого века соответственно. И поначалу этот
креатив кружил головы граждан, как молодое вино. Но затем наступило
тяжёлое похмелье. В начале 2012 года неправительственная организация
Freedom House обнародовала данные своего исследования проводившегося
в 72 странах мира на протяжении трех лет, с 2009 по 2011 год
включительно. Оно было посвящено анализу эффективности
государственного управления. Вывод уже тогда был сделан
неутешительный: качество государственного управления ухудшается.
Уровень реальной демократии снижается. Разрыв между бедными и
богатыми растет. Об этом же говорили и как минимум на четырех
последних форумах в Давосе. Но никто ничего не то, что реально менять
не стал, а напротив, продолжил все начинания с двойным усердием.
Как внутри своих стран, так и в плане экспорта всего этого багажа
вовне. Украина – ярчайший тому пример. И результат похожий: рейтинг
Порошенко – 2%. В несколько раз ниже свергнутого Януковича. 22 апреля
испанское издание El Mundo опубликовало интервью с американским
87-летним доктором философии, известным политическим публицистом
Аврамом Ноамом Хомски. Его оценки происходящего бьют не в бровь,
а в глаз. На вопрос: «происходит ли разочарование правящим классом?»,
Хомски отвечает: «Разумеется. Неолиберальная политика оказала весьма
негативное влияние на простых людей повсюду. … Была постановлена цель
подорвать демократию и уничтожить достижения социал-демократии,
которые были весьма существенными. Так что не следует удивляться
тому, что последовала соответствующая реакция». Философ считает,
что снижение уровня поддержки демократии говорит не о том, что люди
хотят возращения монархов или злодеев-тиранов (хотя в той же Германии
недавно переизданную программную книгу Гитлера «Майн Кампф» размели в
один день, и теперь из-за невиданного ажиотажа чудом оставшиеся
экземпляры продают буквально из-под полы), а о том, что нынешняя
демократия формальная. «В США около 70% населения, имеющего низкие
доходы, полностью оторвано от политического процесса», – говорит он.
По поводу того, почему же богатые тоже всё более скептично относятся
к демократии, Хомски отвечает: «Потому что у самых богатых есть самое
настоящее государство всеобщего благоденствия, но самые богатые хотят
еще большего. Они не хотят, чтобы хоть как-то ограничивали их
возможности обирать остальных». Вот это всё и вылезает теперь наружу
в системообразующих центрах западного мира. Того самого мира,
который считает себя в праве сеять отраву своих идей и
«лучших практик» по всему миру. Наша поляна, к сожалению, тоже уже
давно входит в разряд этих опытовых угодий. Что же мы перенимаем,
какие передовые тенденции? Главной и самой опасной из них является
растущий пузырь величия, всемогущества и неприкасаемости власти,
покрывающий собой внутреннюю эрозию, питательной средой которой
является гниение её связующих с народом тканей. Власть, замыкаясь в
тисках доктринерства и концептуализма, срастаясь с большим бизнесом,
превращает свою связь с народом в имитационные ролевые игры,
в которых обе стороны всё больше понимают, что все заигрывания и
телодвижения – понарошку. Реально этих людей заботит совсем не то,
как завтра будет жить какой-нибудь Джон, Ян, Жан, или Иван.
Какая вода будет течь у него из крана (в США, к примеру,
в некоторых штатах, где ведётся разработка сланцевого газа,
она даже горит), будет он есть продукты с пальмовым маслом или со
сливочным, сможет что-то откладывать со своей зарплаты или нет,
да и вообще, существует ли он. Вторая составляющая этого гниения
соединительной ткани – это спускаемая сверху и жестко продвигаемая
мировой элитой, доведенная до абсурда личностная свобода. Власть
говорит: берите свободы воли, и самореализации, сколько сможете
проглотить и переварить. Идите в этот мир, шуруйте локтями,
топчите себе подобных, презентуйте, продавайте себя, выворачивайтесь
наизнанку, но докажите всем, что вы успешный человек. Личность с
большой буквы. Мы даём вам на это карт-бланш. Хотите быть не таким
как все – пожалуйста. Творите, чудите, что хотите, только дайте нам
заниматься своими делами. Власть вам не мама родная. Современная
власть – как хороший телохранитель, должна постоянно быть рядом,
но не назолять, и чтобы её практически не было видно. Она должна
всплывать только когда ей что-то нужно от гражданина, и
удовлетворившись, снова растворяться в толпе. В итоге обе
составляющие и создают пузырь, а под ним гниющую эрозию.
Мировая элита в своём стремлении изменить мир, всё больше и дальше
отрывается от народов, собственно от людей, которых ни о чем не
спрашивают, а стараются лишь обманывать и манипулировать ими.
Причем всё наглее и всестороннее. В рискованных профессиях это
называется потеря чувства реальной опасности. Человеку начинает
казаться, что он полностью владеет ситуацией, никакой угрозы нет,
а есть лишь адреналин и наслаждение. Для многих, от каскадеров и
лётчиков, до полярников и ныряльщиков, такой синдром закончился
трагически. Сегодня нечто подобное происходит с мировой элитой,
всё больше срастающейся и сливающейся, как в единое
глобально-офшорное целое, так и в страстном желании «царствовать
и всем владети». Она меняет жизнь и не учитывает риски исходящие
от тех миллионов и миллиардов, чью жизнь она меняет. А эти миллионы
уже подают недвусмысленные сигналы, что «караул устал». Пока это мы
видим в Штатах, Австрии, Германии. Наверное, в ближайшее время
увидим и в других странах. Пока не поздно необходимо разорвать этот
порочный круг, хотя бы в рамках отдельно взятой страны – России.
Сегодня очевидно, что либеральные сказки о том, что глобализация
предоставит России максимально широкий доступ к внешнему
модернизационному ресурсу, инвестициям, технологиям, ной-хау,
лучшим практикам и рынкам не оправдались и не реализуемы в принципе.
Это противоречит законам вековой человеческой конкуренции и здравому
смыслу. За четверть века не возникло и не сложилось также глубоких
форматов интеграционного взаимодействия в других сферах:
политической, научной, культурной, гуманитарной. Сложилась и приросла
к мировой лишь наша новая элита. Но нужны ли нам исходящие от этой
мировой элиты проблемы? Дележ людей на богатых-успешных и
бедных-неудачников, транслируемый неолиберальной мировой,
а вслед за ней и нашей элитой в корне неверен. Этих «неудачников»
абсолютное большинство! А если учесть, что полностью бездарных людей
не бывает в принципе, то как же тогда оценивать заслуги власть
имущих? Что и насколько эффективно они сделали для этих людей,
чтобы те смогли раскрыться и стать успешными? А если ничего не
сделали, согласно неолиберальной идеологии не должны и не собираются
делать, то зачем этим «неудачникам» такая власть успешных? Это не их
власть. Во многом именно поэтому сегодня поплыл фундамент западного
мироустройства. Именно поэтому элита Российской империи боялась
мужицкого царя. Ведь это будет царь большинства. Царь,
который будет стараться сделать неудачников успешными,
а не увеличивать успех узкой кучки за счёт еще большей неуспешности
большинства. Россказни о том, что мужицкий царь – это хам, пьяница и
вор, который разорит и погубит страну, не выдержали испытания историей.
Иначе как объяснить, что у Пугачева служила масса дворян, сложился
деятельный и искусный военно-административный аппарат способный на
выработку стратегических решений, указов, прокламаций, подготовку и
рассылку «подмётных писем» (агитационных листовок по-нашему).
А войско этого «безродного хама» несколько раз било
высокообразованную профессиональную армию империи и брало мощные,
построенные и обороняемые по всем правилам фортификационного
искусства города. Сегодня мы отовсюду слышим, что России больше не
нужны революции, не нужны великие потрясения. Но слышит ли это наша
элита? И что она для этого делает, кроме заявлений о том,
что офшорный скандал – это дело рук западных спецслужб? А что,
«феномен Трампа» – это тоже дело чьих-то спецслужб? Или отставка
из-за этого самого офшорного скандала премьер-министра Исландии
Сигмундура Гуннлёйгссона тоже происки чьей-то разведки?
А с 1917 по 1920 год в России били представителей прежней власти и
привилегированных классов, потому что Ленин был немецкий шпион?
Тогда, наверное, это самый великий шпион всех времен и народов,
и про него, а не про Джеймса Бонда надо снимать сериалы,
и его портрет должен висеть в кабинетах руководителей всех разведок
мира. А если серьёзно, то может всё-таки потому, что в среде
неуспешного большинства заряд отрицательной энергии полученной от
деятельности успешного меньшинства, достиг критической отметки?
Как говорил в одном из своих монологов действительно великий человек
Аркадий Райкин: «Ни один диверсант столько вреда причинить не сможет,
сколько я, если я только пальцем шевельну». Так что может это ребята
в соболиных шубах нашевелили пальцами, а не шпион Ленин с кучкой
заговорщиков такую страну вспучил и на такой невиданный бунт подбил.
Уроки, которые дают нам сегодня народы успешных, казалось бы, стран,
намного ценнее всего, что Россия впитала за 25 лет постсоветского
периода от их политических классов и элит. Надо только эти уроки
воспринять и правильно оценить.
Вадим Бондарь
http://kolokolrussia.ru/vlast/bankrotstvo-vlasti-povsemestno#hcq=B2udLJp







































Никита Михалков рассказал журналистам о своих творческих планах.
По словам режиссера, он планирует снять исторический фильм о
крепостном праве, на что из бюджета уже выделено триста миллионов
рублей.
«Большевики сделали вещь страшную; они стерли из памяти народа наше
культурное наследие, воспоминания о всем том хорошем и светлом,
что было в русском народе, включая память о крепостном праве.
Восстановить историческую правду — наша задача», — сообщил режиссер.
Михалков напомнил о выдающейся духовности русских крестьян,
особо подчеркнув любовь русского человека к «твердой руке»:
«С подачи большевиков сейчас в России думают, что крепостное право
было чем-то вроде североамериканского рабства. Но это были отнюдь не
отношения раба и хозяина, а сыновей и отца. Многие крестьяне не
хотели никакой «свободы». Да, иногда помещик порол крестьянина;
так и отец же порет свое непослушное чадо».
Режиссер поведал также об истинной сути крепостного права и его
значении для народа:
«Ведь что такое было крепостное право? Крепостное право — это
патриотизм, закрепленный на бумаге. Человек был связан со своей
землей-матушкой не только чувством долга, но и документально.
Крепостное право — это мудрость народа, это четыреста лет нашей
истории. И теперь, когда мне предлагают вычеркнуть эти четыреста лет
из нашей истории вычеркнуть, я говорю «Братцы, так вы что же думаете,
наши предки дураками были?».
»Я очень рад, что Путин сейчас возрождает нашу историческую
память, — сказал режиссер. Закон о прописке — это именно то,
чего не хватает нашему народу, который оторван от корней,
от земли".
Вывод: случай у Михалкова тяжелый, лечению не поддается,
язык не отмывается…
Чё ж у них там с головами-то творится, а?
