Заговоры для работы ОБЕРЕГ ДЛЯ РАБОТЫ Левою рукой в полдень отщипните от ствола берёзы немного...
МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА - (0)Маски для лица на основе соды. Теперь я выгляжу ослепительно! Чтобы сохранить красоту и молодо...
Без заголовка - (0)Чизкейк - приготовление в микроволновке Чизкейк - приготовление в микроволновке Этот вкусн...
Без заголовка - (0)Эти 2 Совета Продлевают Жизнь на 20 Лет — Просто Следуй Им
Без заголовка - (0)Состав грунта для гортензии, чтобы цвела в горшках разноцветными шапками: Предлагаю соста...
Без заголовка |
Карман с молнией – великолепная идея для декорирования спортивной одежды: курток, брюк, пиджаков. Также, карманы с молниями широко используются при пошиве сумок. При помощи карманов с молнией можно полностью изменить вид изделия – используя простые пластиковые молнии в тон, контрастные молнии или металлические – позолоченные или посеребренные.
ВАЖНО! Если вы решите выполнить карман с молнией на изделии из тонкой или сыпучей ткани, – место под разрез необходимо укрепить прямоугольником из термоткани.
При обработке кармана с молнией мы, для наглядности, используем контрастные нитки. Вы же подбирайте нитки точно в тон ткани или молнии.
Карман с молнией: рис. 1-2
Рис. 1. Для обработки кармана с молнией нам потребуется: молния (длиной 15 см), обтачка рамки кармана – шириной 4 см и длиной по длине молнии вместе с тесьмой (если ткань тонкая или сыпучая, обтачка дублируется термотканью полностью), 1 мешковина кармана из основной ткани – шириной по длине молнии и длиной около 18 см и 1 мешковина кармана из подкладочной ткани такой же ширины и длиной 16 см.
Рис. 2. Измеряем длину зубчиков молнии – 15 см.
Карман с молнией: рис. 3-4
Рис. 3. Размечаем с изнаночной стороны изделия рамку под молнию длиной 15 см и шириной 1 см. При помощи копировальных стежков переносим контуры рамки на лицевую сторону.
Рис. 4. Обтачку накладываем на контуры рамки лицевой стороной к лицевой стороне и приметываем.
Карман с молнией: рис. 5-6
Рис. 5. Отстрачиваем рамку точно по контуру. Это можно делать со стороны рамки или со стороны изделия.
Рис. 6. Разрезаем вход в карман вместе с изделием по центру рамки, в уголках – наискосок. Припуски по обтачке вокруг рамки срезать близко к строчке.
Карман с молнией: рис. 7-8
Рис. 7. Обтачку отвернуть на изнаночную сторону, чисто выметать по рамке, отутюжить.
Рис. 8. Молнию приметать под рамку.
Карман с молнией: рис. 9-10
Рис. 9. Установить на швейную машину лапку для пристрачивания молнии. Пристрочить молнию по краю на расстоянии 2-3 мм от зубчиков.
Рис. 10. Мешковину кармана из подкладочной ткани наложить на нижнюю тесьму молнии лицевой стороной, совместив по краю, пристрочить к обтачке рамки и тесьме молнии машинной строчкой.
Карман с молнией: рис. 11-12
Рис. 11. Мешковину из подкладочной ткани отвернуть вниз, проутюжить.
Рис. 12. Мешковину из основной ткани наложить на верхнюю тесьму молнии, приметать и пристрочить к обтачке и тесьме молнии.
Карман с молнией: 13-14
Рис. 13-14. Стачать мешковины карманов по боковым и нижней сторонам. Припуски обработать.
источник http://korfiati.ru/2013/12/karman-s-molniey/#more-10965
| Рубрики: | РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |