-Метки

sloosh агротехника ажурное братья наши меньшие веселые картинки видео виртуальные путешествия времена года выпечка несладкая выпечка сладкая вышивка вышивка крестиком вязание крючком вязание спицами гармония с собой и миром декор дачного участка декор дома декор сада детям джемпер дизайн сада жакет жакеты жаккард журналы запекаем запеканки зверьё моё зима идеи декора идеи ландшафтного дизайна иллюстрации интерьер ирландское кружево кофты красивое фото курица ленточное кружево лианы любимая музыка мастер-класс многолетние цветы мотивы музыка наше кино непреходящие ценности непридуманные истории новогодний декор новый год онлайн описание основные сведения пейзажи пироги платье пледы подарки подборка кулинарных рецептов поздравления полезные свойства полезные советы политика пуловер размышления рамочки рецепты здоровья рецепты приготовления рождество розы россия сад сады и парки салфетки сборник рецептов снежинки стихи сувениры схемы сыр топы торты узоры узоры крючком узоры спицами украина украшения на ёлку уникальные сооружения филейная техника фотопейзажи фотопутешествия фоторепортажи фотохудожники фотоэтюды художники шапки шарфы экзоты элементы юбки юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Garmonija_duschi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2011
Записей: 4201
Комментариев: 1531
Написано: 6526

Garmonija duschi





[flash=500,150,//img1.liveinternet.ru/images/att 


Экологически чистые страны.

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 09:47 + в цитатник

 

Поговорим о наиболее чистых странах, оказывается такие еще существуют, то есть с нормальной, практически незагрязненной окружающей средой. Таких мест осталось очень мало, так что предлагаю ознакомиться с этой информацией, дабы знать, где еще природа не уничтожена человеком. Всем бы странам быть такими чистыми, как те, что описаны здесь.
Так вот, ученые Йельского университета составили рейтинг таких стран, учитывая множество факторов. Страны оценивались по стобалльной шкале.

alt

4360286_0_90e32_55cfb42d_M (200x76, 23Kb)

Серия сообщений "качество жизни":
Часть 1 - Как правильно спать?
Часть 2 - Экологически чистые страны.
Часть 3 - Густая кровь — опасный симптом! Народные средства лечения
Часть 4 - 10 заповедей — кто не желает стареть!
...
Часть 18 - Прозрачный отель Ловец снов.
Часть 19 - Наша энергия.
Часть 20 - Издержки платной медицины.

Рубрики:  ЧЕЛОВЕК,/места обитания
ЭТО ИНТЕРЕСНО
ПРИРОДА,
ПОЛЕЗНАЯ ИНФА
ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ

Метки:  


Процитировано 1 раз

МК для узора "Объёмные цветы".Вязание шали.

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 09:41 + в цитатник

Узор с объемными цветами выполнен крючком  для вязания теплой шали или шарфа. Вязаное полотно, выполненное по данной схеме вязания, отличается объемом и пышностью, это достигается при вязании цветов узора пышными столбиками.

Для вязания шали  хорошо подойдет тонкая пряжа из мохера или ангоры (100гр/500м).  Далее смотрите подробный мастер класс по вязанию этого узора.

Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО,/азбука вязания

Метки:  


Процитировано 5 раз

Самые запомнившиеся фотографии 2012 года.

Среда, 19 Декабря 2012 г. 20:37 + в цитатник

 

Фотография, которая покорила интернет »Осенний дом»
0_93523_228f4358_orig (700x467, 156Kb)

Рубрики:  ИСКУССТВО,/фотографии,

Метки:  

Эклеры с кремом "Творожный" и "Апельсиновый".

Среда, 19 Декабря 2012 г. 20:35 + в цитатник

Эклеры с творожным кремомЭклеры с творожным кремом

Эклеры с творожным кремом

3821971_0_9a11f_104213c4_orig (200x100, 27Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка
КУЛИНАРИЯ/Праздничные рецепты

Метки:  


Процитировано 1 раз

Зеркала в интерьере .

Среда, 19 Декабря 2012 г. 20:34 + в цитатник

 

Зеркало является обыденным предметом в интерьере нашей квартиры, к которому мы привыкли и не видим в нем ничего особенного.

Но на самом деле зеркало можно использовать не только по прямому назначению, но и в качестве оригинального украшения интерьера.

С помощью зеркал интерьер дома можно сделать уникальным и завораживающим.

Предлагаем вашему вниманию фото интерьеров, в которых зеркалам нашли оригинальное применение.

Рубрики:  О ЖИЗНИ,/наш дом,

Метки:  


Процитировано 1 раз

Шпалеры для вьющихся растений.

Среда, 19 Декабря 2012 г. 17:33 + в цитатник

 

dorogaavto com 0000253 Шпалеры для вьющихся растений

Вы любите свой сад? Может быть, вам уже не раз приходила в голову идея украсить его вьющимися растениями? Хотите ли вы, что бы ваш сад выглядел привлекательно и стильно? Если вы ответили " ДА " хотя бы на пару из этих вопросов, то вам следует всерьез призадуматься об установке шпалер для вьющихся растений.

Рубрики:  ПРИРОДА,/мир цветов,
ПРИРОДА,/растения,
ДАЧА/советы дачникам
ДАЧА/поделки для дачи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Делаем вместе с детьми. Идеи несложных украшений для Нового Года.

Среда, 19 Декабря 2012 г. 17:01 + в цитатник

 

Игрушки, которые можно сделать из простого арахиса. Просто покрасить его в разные тона, приделать ниточку и все — можно вешать на елку. А там еще пожелания какие-то написать. Просто и немного необычно. Посмотрите все на фотографиях. Думаю, что ваши идеи могут гораздо более творческими.

 

Серия сообщений "с детьми":
Часть 1 - Скоро Новый Год...Бумажные украшения на елку.
Часть 2 - Сделаем сказочное панно "Зимний лес"
...
Часть 5 - Скоро Новый Год...Ёлочный шар в технике "Артишок"
Часть 6 - Мастер-класс МК Шарик-канзаши на елку (автор anansy)
Часть 7 - Делаем вместе с детьми. Идеи несложных украшений для Нового Года.
Часть 8 - Сделаем с детьми. Ангелочки из бумаги к Рождеству.
Часть 9 - Вязаные серёжки снежинки.
...
Часть 30 - Ёлочные украшения из бумаги.ДОМИКИ.
Часть 31 - Весёлые зверюшки из бумаги.
Часть 32 - Пластилин своими руками.

Рубрики:  К ПРАЗДНИКУ

Метки:  


Процитировано 4 раз

Зимний Байкал - величественное творение природы!

Среда, 19 Декабря 2012 г. 14:23 + в цитатник
Рубрики:  ПРИРОДА,/красоты Земли,
ИСКУССТВО,/фотографии,
ЗЕМЛЯ/удивительные места планеты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Блюда из печени.О пользе печени.

Среда, 19 Декабря 2012 г. 12:41 + в цитатник

Как вы готовите печень? Вообще не готовите? И очень зря: среди субпродуктов она отличается самым высоким содержанием полезных и питательных веществ. Может, у вас просто нет подходящих рецептов? Так с этим я вам с удовольствием помогу. Мы часто делаем печеночный паштет - бутерброды с ним хороши для быстрого завтрака. Наш любимый сытный воскресный обед - печень с подчеревкой. Если время не позволяет долго колдовать на кухне, тогда я готовлю простенький салатик из печени с луком и морковью. А если хочется чего-то изысканного и праздничного, то на столе появляется печень с яблоками. Попробуйте, вам обязательно понравится!

По клику на фотографию вы переходите на страничку с пошаговым описанием рецепта

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/закуски и салаты
КУЛИНАРИЯ/2-ые блюда
ЗДОРОВЬЕ/полезные продукты
КУЛИНАРИЯ/мясо,птица

Метки:  

Тыквенный хлеб - батоны с сыром и чесноком.

Среда, 19 Декабря 2012 г. 11:23 + в цитатник

 

Ингредиенты для теста:

350 г муки;

1 яйцо;

200 г тыквенного пюре;

30 мл теплого молока;

1 ст. л. меда;

7 г сухих дрожжей;

1/3 ч. л. соли;

3 ст. л. растительного масла;

кусочек сливочного масла.

 

Ингредиенты для начинки:

пучок зелени;

100 г твердого сыра;

2 зубчика чеснока;

50 г сливочного масла.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка

Метки:  


Процитировано 3 раз

Подводная стихия Александра Сафронова.

Среда, 19 Декабря 2012 г. 11:04 + в цитатник

 

Этот уроженец всем известного города Воронеж, более двадцати лет как живет вне пределов родины. Большую часть своего времени Александр Сафонов провел в восточной части Азии, в частности, в Японии и Гонконге.

В данный момент, выпускник Воронежского государственного университета живет в Гонконге. По профессии Александр является архитектором программного обеспечения. Десять лет назад получил лицензию дайвера и окончательно увлекся подводной фотосъемкой. Правда, первые компактные камеры у него появились только в 2004-м году, а уже через пару лет Александр управлялся с зеркальными камерами. Предпочитает широкоугольные объективы и подводную фотосъемку. Побывал во многих местах планеты ради таких замечательных кадров, которые мы и предлагаем вам посмотреть. 


Потрясающие подводные фотографии Александра Сафонова

Рубрики:  ИСКУССТВО,/фотографии,
ПРИРОДА,/обитатели подводного мира,

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Несладкие кексы с зеленью и чесноком.

Среда, 19 Декабря 2012 г. 11:02 + в цитатник

 

Такие кексы - и завтрак неплохой, и закуска сытная, и хороший перекус. Я обычно готовлю в качестве добавки к первому блюду, например, к борщу. Попробуйте, вам тоже понравится!


Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка

Метки:  

Собака за рулём.

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 13:08 + в цитатник

 

Члены Сообщества по предотвращению жестокого обращения с животными (SPCA) в Окленде, Новая Зеландия, обучают бездомных собак... водить автомобили!

Таким экстравагантным способом они надеются привлечь внимание общественности к брошенным на произвол судьбы животным, чтобы помочь им обрести новый дом.

Для эксперимента были отобраны всего три собаки, найденные на улице. Изначально их тренировки проходили в помещении, где Марк Ветте (Mark Vette) и его команда кинологов с помощью кликеров учили своих «подопечных» использовать руль, тормоз и переключать передачи. Спустя пять недель пёс по кличке Монти первым сел за настоящий руль и под руководством людей смог самостоятельно проехать небольшое расстояние. 10 декабря собак показали по национальному телевидению страны.



 


 
Проект по защите бездомных животных в Новой Зеландии: собаки за рулем авто
Рубрики:  ПРИРОДА,/животные,
ВИДЕО
ЭТО ИНТЕРЕСНО
ПОЗИТИВНОЕ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Бесценные мгновения на лучших фотографиях 2012.

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 12:44 + в цитатник

 

Мир безумно прекрасен, и AdMe.ru не устанет напоминать вам об этом. Журнал Twisted Sifter опубликовал серию лучших снимков, которые появились в 2012 году. Среди них мы отобрали наиболее впечатляющие фотографии, и делимся ими с вами. Вдохновение ещё никогда не было так близко.

 

Первый восход 2012 года.


Рубрики:  ПРИРОДА,/красоты Земли,
ИСКУССТВО,/фотографии,
ЗЕМЛЯ/Мир в фотографиях

Метки:  

Четыре рецепта блюд с курицей на любой вкус .

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 11:34 + в цитатник

 

Курицу едят абсолютно все, от тяжелоатлетов до балерин.

 
С травами и фисташковой сальсой
6 порций 
 
gl_0612-BA-WFAR.jpg
 
2 небольших цыпленка • 2 лимона • 3 зубчика чеснока • 50 мл оливкового масла • приправы: 3 ст. л. тимьяна, 2 ст. л. розмарина, 1 ст. л. листьев шалфея, соль, перец • для сальсы: 120 г очищенных несоленых фисташек, 200 мл оливкового масла, 1 стебель зеленого лука, 2 ст. л. лимонной цедры, соль
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/2-ые блюда
КУЛИНАРИЯ/Праздничные рецепты
КУЛИНАРИЯ/мясо,птица

Метки:  

Сом запеченный в сметане.

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 11:08 + в цитатник

 

 Сом хорош тем, что он почти без костей, мясо его жирное, мягкое и по содержанию витаминов и микроэлементов является источником энергии для организма человека.Особенно эта рыбка нужна детям, для растущего организма, из за высокого содержания белка. Я все думала, как бы его приготовить, что бы максимально сохранить все полезные свойства, ну и что тут думать, конечно нужно запекать. Мое диетическое блюдо так и называется – сом запеченный в сметане с овощами.

сом запеченный в сметане

 

3821971_0_9a11f_104213c4_orig (200x100, 27Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/2-ые блюда
КУЛИНАРИЯ/рыба,морепродукты

Метки:  

Чизкейк без выпечки.

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чизкейк без выпечки

чизкейк (604x452, 73Kb)


 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Праздничные рецепты

Метки:  

Печёночный тортик.

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печень под майонезом с орехами

2835299_Izmenenie_razmera_Pechen_pod_maionezom_s_orehami (640x428, 49Kb)

 

Ингредиенты:
 
На 4 блина:
600 г печени, 3 яйца,
3 луковицы,
2 ст. л. муки,
200 г майонеза,
соль, перец, орехи по вкусу.
 
1. Подготовьте печень (снимите пленку, удалите протоки, вымойте), нарежьте ломтиками и залейте молоком на 2,5 часа.
2. Нарежьте лук соломкой, часть обжарьте на сливочном масле до золотистого цвета. Взбейте яйца.
3. Пропустите 2 раза через мясорубку печень и сырую луковицу, посолите, поперчите, всыпьте муку, все перемешайте, добавьте взбитые яйца.
4. Жарьте на раскаленном растительном масле с обеих сторон.
5. Уложите готовые блины на плоское блюдо слоями. На каждый слой кладите жареный лук, майонез, измельченные орехи. Верхний слой залейте майонезом так, чтобы была покрыта вся поверхность «тортика», украсьте половинками орехов и веточками зеленого укропа.
6. Подержите на холоде 2-3 часа.
Приятного аппетита!flirt
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/закуски и салаты
КУЛИНАРИЯ/Праздничные рецепты

Метки:  

Новогодний салат "Сугробы".

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесподобный салат «Сугробы»

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/закуски и салаты
КУЛИНАРИЯ/Праздничные рецепты
К ПРАЗДНИКУ

Метки:  

Старые добрые рецепты популярных тортов.

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты легендарных советских тортов по ГОСТу

Торты по советским рецептам

 Рецепты легендарных  советских тортов по ГОСТу

4278666_recepti_tortov_po_gosty_1_ (640x480, 83Kb)

Торт "Прага","Полет","Птичье молоко","Подарочный","Ленинградский"

дальше
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка
КУЛИНАРИЯ/Праздничные рецепты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Garmonija_duschi
Страницы: 210 ... 63 62 [61] 60 59 ..
.. 1 Календарь