-Стена

MADDEN_-_MADDEN MADDEN_-_MADDEN написал 15.06.2009 01:26:36:

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MADDEN_-_MADDEN

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Саюри-Инн Праздник_живота притчи_мифы_сказки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2826




http://blestelka.ru/
 

[<embed src="http://toolshell.org/



Яблочный Крамбл

Среда, 21 Октября 2009 г. 15:36 + в цитатник

 (367x430, 44Kb)

Яблочный крамбл Крамбл – это традиционный британский десерт, представляющий собой запеченные фрукты, покрытые крошкой из песочного теста.

Начинка:

4 яблока

1ст.л. масла

1ст.л. сахара *можно взять и побольше

1ч.л. корицы

Песочная крошка:

65г муки

100г овсяных хлопьев

3ст.л сахара

100г масла -

Нагреть духовку до 170-200 градусов -

Очистить яблоки и нарезать ломтиками.

Смазать форму маслом. -

Растопить масло, добавить сахар и корицу и выложить дольки яблок.

Перемешать все и обжарить все в сиропе минуты 3-4. -

Для песочной крошки смешать муку, масло, хлопья, сахар. -

В форму выложить яблоки, сверху крошку и поставить в духовку на минут 35 или до появления золотистой корочки


Метки:  

Тортик

Среда, 21 Октября 2009 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-клубничный торт



Читать далее...

Метки:  

Украшение блюд

Среда, 21 Октября 2009 г. 14:45 + в цитатник


Метки:  


Процитировано 1 раз

Мясное суфле

Среда, 21 Октября 2009 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежнейшее мясное суфле.



Читать далее...
Рубрики:  блюда из мяса

Метки:  

Луковая диета при диабете

Среда, 21 Октября 2009 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луковая диета при диабете



Луковая диета при диабете
У меня диабет о самого детства. Причем форма тяжелая, без инсулина я не обхожусь. Приходится очень внимательно следить за уровнем сахара в крови. Сейчас появились специальные приборы, стало легче это делать: ведь еще несколько лет назад для того чтобы узнать, какой у тебя сахар, приходилось с утра пораньше стоять в очереди в поликлинике, чтобы успеть до определенного часа сдать кровь на анализ. Но мне не об этом хочется рассказать.
.

Читать далее...

Метки:  

Рататуй

Среда, 21 Октября 2009 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Готовим фондю

Среда, 21 Октября 2009 г. 13:25 + в цитатник

Готовим в фондю


Фондюшница (или просто "горшочек для фондю" представляет собой котелок, устанавливаемый на ножках, достаточно высоких, чтобы под горшочком поместилась горелка, или, в недорогих фондюшницах - маленькая свечка. Перед первым использованием в неглазурованном горшке нужно вскипятить приправленную смесь молока и воды. Эмалированный или глазурованный горшок можно использовать без соли и перца. Если вы готовите сырное или мясное фондю (когда в горшочке кипит масло, а не растапливается сыр), горшочек можно натереть порезанной пополам долькой чеснока. Принцип сырного фондю прост. В фондюшнице подогревается вино, в нем растапливается тертый сыр, добавляется немного крахмала или картофельной муки, что способствует сгущению фондю, и специи. Собравшиеся за столом гости с помощью длинных вилок макают в горшочек кубики подсушенного хлеба и запивают вином.

Для правильного фондю на обеде должны присутствовать хотя бы два человека. Но старайтесь не рассаживать больше 6 человек вокруг фондюшницы иначе некуда будет положить вилки, а сыра или масла придется делать так много, что все остынет быстрее, чем будет съедено, и станет невкусным.

Красиво накройте на стол - он должен быть простым и ярким. Постарайтесь в убранстве стола использовать природные краски и элементы, поставьте простые цветы, незамысловатую посуду - хрусталь и серебро кажутся неуместными для фондю. Подготовьте салфетки для гостей, так как иногда фондю может капать, а кусочки хлеба - падать с вилки. Для большинства фондю на стол нужно поставить черный перец. Подавайте хлеб в красивых корзинках, проложенных цветными салфетками. Поставьте на стол вазочки с закусками и соусами.

Существует множество агрегатов для фондю из разных материалов (из железа, керамики, глины), с разными видами нагревателей от горелок до свечей и с разными ценами, так что каждый может подобрать фондюшницу себе по душе и по карману. Для сырного фондю лучше всего подойдет глиняный или керамический горшок, так как температура нагревания очень умеренная. Убедитесь, что фондюшница хорошего качества и без трещин, иначе горячий сыр потечет на горелку и скатерть.

Мясные и китайские фондю (с кипящим маслом или бульоном) готовятся при более высоких температурах и требуют металлическую фондюшницу. Такие горшки универсальны и подходят и для сырных фондю.

К фондюшнице обычно прилагаются длинные вилки - по одной на человека для сырного фондю и по две для мясного (одна окунает мясо в кипящее масло, а другая помогает снять кусочек на тарелку, чтобы не обжечься). Не используйте полностью металлические вилки, так как они нагреваются и могут обжечь руки. Для некоторых видов восточных фондю необходимы деревянные палочки.

Снизу фондю подогревает или свеча или горелка. Свеча - самый маленький источник тепла и отлично подходит для шоколадного фондю. Горелки бывают газовыми, на алкоголе и даже электрическими.

С фондю обычно подают вино. Если это так, подавайте то же вино, что используется в фондю. Также подходят многие напитки, начиная от крепкого чая (особенно для восточных фондю), до кирш или другого бренди (если в фондю добавляется бренди).

Европейские гурманы считают, что хозяйка, которая подает к фондю несколько кусочков копченой пармской ветчины и бокал вина, знает толк в хорошем фондю. А когда сырное фондю почти закончилось, на дне образовывается коричневая корочка. Не дайте ей сгореть - снимите горшочек с огня, подцепите корочку вилкой и отдайте самым почетным гостям или разделите между всеми - таков обычай !

Когда пламя фондю угаснет, гости еще некоторое время сидят у стола, выпивают еще несколько бокалов, подбирают оставшиеся куски хлеба; через короткий перерыв можно подавать кофе или охлажденное вино.

Основное сырное фондю "Нёшатель"

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2009 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения intdiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киберцветы



Кибер цветы на рабочий стол.

 

Читать далее...

Метки:  

Рогалики

Среда, 21 Октября 2009 г. 01:55 + в цитатник

Фотографии пользователяMADDEN_-_MADDEN
Размещено с помощью приложения Я - фотограф


 

Для теста:

250гр. маргарин

250гр.вода

3шт. яйцо

50гр. дрожжи свежие

3ст.л. сахар

ванилин

мука сколько возьмет тесто, но не совсем круто

Растопить маргарин в воде. Чуть остудить . Добавить все остальное что входит в тесто. Дрожжи в первую очередь.

Тесто размять руками и положить в холодильник.

3 раза его еще надо будет обмять доставая с холодильника, примерно промежуток 2 часа.

Последний раз обмяли и начинаем раскатывать в круг, отрывая от целого куска по части.

У меня вышло 6 частей.

На фото раскатана и промазана 1 часть.

Начинка:

Они могут быть разными. На ваш вкус. Или что есть под рукой. Если кто не знает даю совет.

1 - творог  2 - мак  3 - вареная сгущенка  4 - яблоки  5 - орехи с изюмом перемолоть.  У меня мак с творогом. Закручиваем и на противеть и в духовочку.

 Переодически поглядываем, пекутся быстро. Перед тем как доставать я смазываю яйцом. Если кто любит очень сладко то можно посыпать сахарной пудрой, можно еще горячими верхушку обмакнуть в воду затем в сахар. Попробуйте! Очень вкусные!!! Приятного аппетита!!!  автор: Светлана Климова аппетита!!! DSCN3784 (700x525, 111Kb)


Метки:  


Процитировано 1 раз

Ржаная косичка с клюквой и орешками

Среда, 21 Октября 2009 г. 01:27 + в цитатник

 

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 

Мука ржаная 380г

сахар 40г

соль 5г

мгновенных дрожжей 11г

экстракт или ароматизатор (сок)апельсина или лимона 20г

1 крупное яйцо, слегка взбитое

молоко 110мл

сливочное масло 2 ст.л. растопленного

вода 60г

сушеная клюква 255г

расколотых грецких орехов 85г

для смазывания теста 1 яйцо взбить с 1-й ст.л. воды

Смешать все ингредиенты, затем добавить клюкву и орехи.

Дать тесту постоять 2 часа.

Сплести косичку, выложить на противень и смазать взбитым с водой яйцом.

Дать постоять 50 минут, еще раз смазать яйцом.Выпекать при 160С около 50-55 минут.

автор:Andrea Serruto-Diaz


Метки:  


Процитировано 1 раз

Аватары

Вторник, 20 Октября 2009 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аватарки



Немного блестящих аватарок для девушек
 (200x134, 13Kb)
 (150x112, 20Kb)
 (170x171, 46Kb)
Читать далее...
Рубрики:  все для днева

Метки:  

Рыба в овощной шубе

Вторник, 20 Октября 2009 г. 18:44 + в цитатник

 (400x220, 22Kb)

Рыба в овощной "шубе". Ингредиенты:филе рыбы - 600 гр.сыр твердый тертый - 4 ст. ложкиморковь - 1 шт.лук репчатый - 1\2 головкисладкий перец красный - 1 шт.зеленый консервированный горошек - 2 ст. ложкимайонез - 100 гр.лимонный сок - 1 ч. ложкаперец черный молотыйсоль Приготовление:Рыбу нарежьте порционными кусками. Морковь натрите на терке, лук и перец нашинкуйте. Овощи соедините, добавьте сыр, зеленый горошек, майонез, перемешайте. На противень, выстеленный фольгой, уложите куски рыбы, посолите, поперчите, сбрызните лимонным соком. На филе уложите сырно-овощную смесь и запекайте 30 минут при 200 С. При подаче выложите рыбу с овощами на блюдо, оформите зеленью.

С сайта Накормим Петербург

Рубрики:  блюда из рыбы

Метки:  


Процитировано 1 раз

картофельные зразы Парогон

Вторник, 20 Октября 2009 г. 01:00 + в цитатник

Кулинарная социальная сеть на Поварёнке 

Парогон 
Парогон
Категория: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых -> Из овощей

Парогон… Ударение на первую «О». Хотя в правильности написания этого слова я не уверенна. Но в моей семье его готовят не первое поколение. Затрудняюсь определить, к кухне какой страны относится это блюдо. Так как его всегда готовит папа, в жилах которого плещется чистая кровь арийца, могу предположить, что блюдо все-таки немецкое. Интернет-поиск не выдал результатов, какие бы варианты этого слова я не забивала в строку:-D Парогон можно как жарить, так и варить. Такое вот универсальное блюдо:-)
Обычно я вижу парогон только в готовом виде, но в этот раз я проследила за всем процессом приготовления. Правда сегодня готовила мама:-)


Ингредиенты: картофель, творог, яйцо куриное, соль.
Тэги: обед, ужин, горячее.

Читать рецепт полностью >>
 

Метки:  

Маффины Кофе со сливками

Вторник, 20 Октября 2009 г. 00:46 + в цитатник

Кухни мира на Поварёнке 

Маффины «Кофе со сливками» 
Маффины «Кофе со сливками»
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Кексы

Я бы даже назвала их так «Чашечка кофе со сливками вприкуску с кусочком шоколадки», правда на все 100 % ))))
Нежная, я бы сказала бархатная, структура теста, в меру насыщенная кофейная нотка, смягченная сливочным ароматом, с небольшой кремовой заливкой и цельным кусочком шоколада внутри.
Как и все маффины, тесто замешивается быстро и неприхотливо, вполне можно обойтись и без миксера, даже наоборот, меньше месишь, нежнее маффины в итоге.


Ингредиенты: сливки, масло слвочное, сметана, сахар, кофе, яйцо, шоколад темный, мука рисовая, мука пшеничная, разрыхлитель, молоко сгущенное, сок лимона, желток яичный, ванилин.
Тэги: десерт.

Читать рецепт полностью >>
 

Метки:  

Для развития детского мозга

Вторник, 20 Октября 2009 г. 00:42 + в цитатник
10 продуктов, которые делают детей умнее

Если дети плохо учатся в школе, то проблема может заключаться не в их интеллектуальных способностях, в недостаточном или неправильном питании для детского мозга.
Мозг растущего человека - это довольно голодный орган, который поглощает огромное количество питательных веществ из попадающей в организм пищи (больше, чем любой другой орган). Поэтому, очень важно давать детям правильную пищу для их нормального развития. Вот десять видов продуктов, благоприятно влияющих на работу головного мозга, которые стоит включить в детскую диету:
1. Лосось. Жирная морская рыба содержит полезную для мозговой функции жирную кислоту омега-3, употребление которой улучшает когнитивную функцию мозга. Ребенку можно давать с собой бутерброд с жаренным или тушеным лососем и овощами (нарезанным огурцом, помидором или листьями салата).

2. Яйца. Желтки содержат холин, элемент улучшающий память. Школьнику можно на обед дать жаренное яйцо или омлет между двумя кусочками хлеба из цельного зерна.

3. Арахисовое масло. Арахис - источник витамина Е, антиоксиданта, защищающего нервные мембраны в мозгу. Несоленый арахис можно добавлять в любые салаты, а арахисовое масло очень вкусно со свежим хлебом.

4. Цельное зерно. Человеческий мозг для нормального функционирования требует определенное количество глюкозы. Цельное зерно содержит и глюкозу и клетчатку (регулирующую сколько глюкозы поступает в кровь), а также витамины группы Б, питающие нервную систему. Покупайте для себя и своих детей изделия из неотбеленной цельной муки или пеките хлеб сами.

5. Овсянка. Овес - это лучший завтрак для ребенка, потому что содержит витамин Е, Б, потассиум и цинк. Эти элементы и витамины помогут вашим детям полностью реализовать свой интеллектуальный потенциал. Овес можно класть вместе с мукой в пироги, оладьи, сырники или просто обжаривать вместе с орехами на сухой сковороде и подавать с несладким йогуртом или молоком. Если вы делаете овощные и фруктовые соки по утрам, положите немного сырой овсянки в сок.

6. Ягоды. Клубника, черника, вишни, малина, ежевика и пр. содержат антиоксиданты, предотвращающие раковые заболевания. Исследования показали, что в частности клубника и черника улучшают память, а семена в малине, клубнике, ежевике и землянике богаты омегой-3. Свежие ягоды можно добавлять в салат, овощные блюда, мюсли или есть просто так.

7. Бобовые. Очень полезна фасоль, горох, нут (бараний горох) и чечевица, благодаря содержанию протеина и так называемых сложных углеводов (которые незначительно повышают уровень сахара в крови) и клетчатки, плюс витаминов и минералов. Бобовые можно есть с любым томатным соусом, как гарнир или как дополнение к салату.

8. Разноцветные овощи. Помидоры, брокколи, баклажаны, тыква, морковь, шпинат, болгарский перец, кукуруза - овощи ярких насыщенных цветов содержат большое количество антиоксидантов, восстанавливающих поврежденные клетки. Давайте детям нарезанные свежие овощи или делайте соусы к макаронам с большим количеством овощных ингридиентов.

9. Молоко и йогурт. Молочные продукты богаты протеином и витаминами группы Б - важный компонент роста мозговой ткани, образования нейротрансмиттеров и энзимов. Покупайте детям несладкий йогурт, нежирную сметану, молоко, ряженку и кефир для полноценного завтрака перед школой.

10. Нежирная говядина. Нежирное мясо - источник железа и цинка, способствующие улучшению когнитивной функции мозга. Употребление нежирного мяса вместе с пищей, богатой витамином С (помидоры, болгарский перец, апельсины, клубника) улучшают усваиваемость железа в организме.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Булочки - плюшки

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 23:06 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 4 раз

Пончики на сгущенке

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Старый_блокнот [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончики на сгущенном молоке



Состав (примерно 20 пончиков):

4 яйца
1 банка сгущенного молока
0, 5 ч. ложки соды, гашеной уксусом
мука

растительное масло для жарки

Смешать яйца, сгущенное молоко, соду и муку, чтобы получилось не очень крутое тесто. Тесто раскатать в жгут диаметром 3 см., нарезать на небольшие кусочки, скатать из них шарики и жарить в растительном масле. Вынуть шумовкой. Дать стечь маслу и обвалять шарики в сахарной пудре.

Уточнения:
Банка сгущенного молока - 380 гр. (стандартная российская железная).
Использовала вместо соды разрыхлитель , согласно инструкции на упаковке, т.е. по количеству муки, на полную порцию использовать пакетик разрыхлителя.
Муки у меня ушло примерно 600-700 гр, но это зависит от качества муки, тесто не должно липнуть к рукам, но оставаться мягким.
Перед жаркой растительное масло наливаем в глубокую сковороду или кастрюлю с антипригарным покрытием  слоем толщиной примерно 3 см., нагреть на среднем огне, отщипнуть кусочек теста, бросить в масло, если оно сразу всплыло в пузырьках, можно жарить. Жарим на среднем огне до темно-золотистого цвета.
Выложить пончики шумовкой на бумажное полотенце, сложенное вдвое.

Автор рецепта lisa_alis
 


Метки:  

Пирог со сгущенкой

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения carminaboo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог со сгущенкой "Воскресная сладость"



По-быстренькому (с)

А ведь и впрямь, готовится совсем быстро. Практически мгновенно).

Рецепт тута>>>


Метки:  

Печенье МАЛЮТКА

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 22:34 + в цитатник
ПЕЧЕНЬЕ "МАЛЮТКА"
На 200гр сливочного масла - 200гр сахарног песку, 2 яйца, 200 гр муки.
Яйца взбить, затем добавить песок и муку. Тесто должно получиться не жидкое и не густое. Печенье делать из кондитерского мешка или шприца с небольшим отверствием.
Ложить печенье на некотором расстоянии друг от друга.

Метки:  

Штрудель с тыквой

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 22:17 + в цитатник
 (500x340, 39Kb)

Штрудель с тыквой - Кулинарные странички Nimbul.ru

Состав:- 3 стакана муки-

¼ чайной ложки соли-

2 яйца-

2 столовые ложки растопленного сливочного масла-

¼ чайной ложки уксуса-

¾ стакана теплого молока-

150 грамм сливочного масла (для смазывания слоев)-

1,5 кг неочищенной (или 1-1,2 кг очищенной) тыквы-

Сахар - по вкусу для присыпки начинки

Для смазывания штруделя - один желток взбитый с одной столовой ложкой молока.

Рецепт приготовления штруделя:-

Читать далее...

Метки:  

Разделка слоек

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Златокрылая_рыбка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виды разделок слоек



Ватрушка слоеная



Смотреть далее

Метки:  

Сырный пирог

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 14:11 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз

Парк Горькогов Москве - атракцион.

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 13:59 + в цитатник

Метки:  

Зимний лимонад

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 12:45 + в цитатник

 (200x142, 53Kb)

 

Ингредиенты: Лимон Мед Горячая вода Кусочек имбиря (можно без) На литр напитка нам потребуется сок целого лимона, немного цедры (можно не натирать, а просто срезать пару кусочков с лимона) и пара столовых ложек меда. В банку с выжатым соком и цедрой добавляем небольшой кусочек корня имбиря и горячую воду, после вмешиваем ложкой мед. Даем напитку настояться (можно заваривать его в термосе или укутать посуду полотенцем). Подаем в чашках или стаканах. Этот лимонад можно пить как теплым, так и охлажденным. В теплом виде наш лимонад необычайно хорош при первых признаках простуды. Кроме всех прочих достоинств, в такой напиток можно отправить не только свежий лимон, но и подсохшие лимонные дольки, которые часто остаются на блюдечке, после вечернего чая. Или же добавить апельсиновый сок и немного лайма? Приятного аппетита

Метки:  

Апельсиновый торт

Четверг, 15 Октября 2009 г. 23:46 + в цитатник

 (439x274, 32Kb)


АПЕЛЬСИНОВЫЕ КОРЖИ
250г муки
4 ч.л. разрыхлителя
40г сухого ванильного пудинга
340г сахара
3 яйца
80г сливочного масла
2 ч.л. апельсиновой цедры
250мл апельсинового сока

АПЕЛЬСИНОВАЯ СЛИВОЧНАЯ ГЛАЗУРЬ
все взбить:
90г сахарной пудры
125г сливочного масла
1 ст.л. апельсинового сока
1 ч.л. апельсиновой цедры

Выпекать около 50 минут при 180С
 


Метки:  

Тирамису

Четверг, 15 Октября 2009 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тирамису. Мастер-класс.




Читать далее...

Метки:  

США Видеорепты

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИноСтранная кухня. США





Метки:  

Видеоприкол

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 02:03 + в цитатник


Метки:  

Дуэт Мартиросян и Ургант Клип

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 01:46 + в цитатник

Рубрики:  музыка

Метки:  

Ананас (рецепты)

Суббота, 10 Октября 2009 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ананас (рецепты)



Ананас – это плод тропического растения, являющегося кустарником. Родина ананаса Центральная и Южная Америка. Ананас богат в основном витаминами А и С. Он легко усваивается организмом и улучшает переваривание белков благодаря бромелину, который сосредоточен ближе к стволу. Поэтому ананас хорошо употреблять после того, как вы плотно поели. Бромелина больше всего в свежих плодах, и его нет в консервированных ананасах, так как это вещество разрушается при термической обработке. Калорийность ананаса в 100 гр.составляет примерно 50 ккал. Ананас является хорошим диуретиком. Новейшие исследования выявили в ананасе содержание веществ с антиканцерогенными характеристиками. Другие полезные свойства этого тропического фрукта состоят в том, что он предупреждает появление тромбов и остеопороза. Многие думают, что ананас способен сжигать жиры в организме, но последние данные научных тестов выявили, что ананас почти не влияет на подкожный жир, который уже отложился, а только лишь препятствует образованию новых жировых отложений. Но, не смотря на это, всё-таки свежий ананас очень полезен, малокалориен и способен уменьшить аппетит.
Кроме бромелина в ананасе присутствуют:
Лимонная кислота, щавелевая кислота.
Аминокислоты.
Кальций, йод, магний, калий, железо.
Протеины, каротиноиды.
Витамины группы В, провитамин А, витамин С.

На заметку: Можно кушать свежий ананас в перерывах между едой, так вы получите мало калорий и сможете перебить аппетит. Это не позволит вам есть силшом много в обед или ужин.
Читать далее...

Метки:  

Пунш

Суббота, 10 Октября 2009 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пунш (рецепты)



Когда мы произносим название пунш, нам сразу представляется веселая компания, которая разливает в бокалы веселящий напиток насыщенного цвета, который будоражит душу и волнует кровь. В русском языке определился глагол "пуншевать", т.е. пить пунш в веселой компании, т.к. пунш ассоциируется с чувством радости и веселья.
Читать далее...

Метки:  

Торт с черносливом

Суббота, 10 Октября 2009 г. 16:34 + в цитатник
Пирог ” Женская слабость”
-1 стакан сметаны
-1 стакан сахара
-1 стакан муки
-1 яйцо
-1 чайная ложка соды, погашенная уксусом
Замесить тесто, разделить на три части. В первую добавить изюм, во вторую мак, в третью орехи. Выпекать в небольшой тортовнице. Перемазать кремом.
Крем:
-1,5 стакана отцеженной сметаны
-1 стакан сахара-пудры
-0,5 килограмма чернослива.

Метки:  

Все о сырах с рецептами

Суббота, 10 Октября 2009 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сыры. Что мы о них знаем? (рецепты)



В огромном ряду продуктов питания сыру принадлежит особое место. История не знает, когда и как впервые был сделан сыр. Видимо, многие тысячелетия отделяют нас от того момента, когда древний человек включил в свою пищу продукт, напоминающий то, что современные люди называют сыром.

Читать далее...

Метки:  

Крем для Киевского торта

Суббота, 10 Октября 2009 г. 13:24 + в цитатник
Крем для Киевского торта Сливочный: 100 г сахарной пудры; 200 г сливочного масла; 3 ст. ложки сгущенного молока; 1 ст. ложка коньяка; и шоколадный. Он готовится так же, как сливочный, но с добавлением ванилина и 2 ст. ложек какао.

Метки:  

Мороженое

Пятница, 09 Октября 2009 г. 17:48 + в цитатник

Быстрое ванильное мороженое
Взбить 600 гр конденсированного молока, 184 мл сливок, 170 гр сгущенного молока и 3 ст л ванильного экстракта. Перелить в мороженицу и готовить примерно 30 мин. Переложить в контейнер и заморозить до затвердения.

Замороженный десерт с черной смородиной
Пропустить через сито 1 банку консервированной черной смородины без сока (210 гр) и 1 банку с соком. Должно получиться пюре без косточек. Добавить 250 гр греческого йогурта, 3 ст л сахарной пудры и 500 гр низкокалорийного заварного крема. Перелить в мороженицу и готовить примерно 20 мин. Затем переложить в пластиковый контейнер и заморозить до затвердения.

Мороженое "Малиновый чизкейк"

Читать далее...

Метки:  

Вертушки булочки

Пятница, 09 Октября 2009 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Златокрылая_рыбка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плюшки-вертушки





Тесто у нас осталось от Яблочного пирога "Плетёнка"
Разделим шарик на равные небольшие кусочки. Каждый кусочек раскатываем в тонкий блин. Смазываем блин растительным маслом или остатками сока с сахаром (дабы не пропадало добро), посыпаем маком и сахаром, туго свертываем в рулетик.
Сворачиваем рулетик в колечко и делаем надрезы на половину ширины по внешнему краю. Верх плюшки можно смазать тем же соком, сладким чаем, яйцом. Ну еще докучи посыпать маком сверху.

Читаем дальше

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 08 Октября 2009 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень нежный торт «Наполеон»



 


Раскрываю вам еще один семейный рецепт. Маму научила его печь тетка, а я научилась у мамы. Очень нежное слоеное тесто и замечательный сливочный крем. Классический «Наполеон». В сети рецептов много, но… как говорится каждый кулик свое болото хвалит. Мой рецепт мне нравится больше всех. Скромняжка, сил нет!!!

«Наполеон»


Метки:  

Заголовок

Четверг, 08 Октября 2009 г. 13:57 + в цитатник
 (325x295, 26Kb) Торт с яичным кремом и виноградом Порций: 8 Что нужно:Для крема: яйца крупные 6 шт. сливки жирностью 35% 1 стакан сахар 1 стакан лимонный сок свежевыжатый 3 ст. л. виноград 200 г Для теста: мука 1 стакан + 2 ст. л. сахар 0,25 стакана соль 0.5 ч. л. масло сливочное 100 г яйца 1 шт. шаг 1 Смешать 1 стакан муки с сахаром и солью, добавить порезанное небольшими кусочками сливочное масло и яйцо. Взбить миксером или вымесить тесто руками. шаг 2 На присыпанной мукой поверхности раскатать тесто в тонкий круглый пласт. шаг 3 Выложить тесто в круглую форму для выпечки диаметром 22 см и высотой 5 см так, чтобы было закрыто дно и бортики. Поставить в холодильник на 30 мин. Разогреть духовку до 180 оС. На тесте сделать частые проколы вилкой, накрыть вырезанным из пергамента кругом и насыпать сухую фасоль. Поставить в духовку на 20 мин. Удалить из формы фасоль и пергамент и выпекать еще 20 мин. Дать тесту полностью остыть. Температуру духовки снизить до 150 оС. шаг 4 Яйца перемешать, не взбивая, со сливками, сахаром и лимонным соком. шаг 5 Влить 2/3 смеси в форму, поставить в духовку и только после этого аккуратно долить половником оставшийся крем. Выпекать 1 час. Вынуть из духовки и дать полностью остыть. шаг 6 Виноград вымыть. Ягоды снять с ветки и разрезать пополам. Аккуратно вдавить в крем так, чтобы был виден верх ягод. Поставить в холодильник на 2 часа. Рецепт взят с сайта Гастроном.Ру
Рубрики:  торт

Метки:  

Пирожки картофельные сладкие с начинкой

Среда, 07 Октября 2009 г. 21:26 + в цитатник
Пирожки картофельные сладкие с начинкой
Необходимо:
5 картофелин,
150 г муки,
3 яйца,
50 г сливочного масла

Начинка:
150 г повидла,
50 муки,
сахарный песок — 1 ст. ложка,
7 г корицы, соль — по вкусу

Приготовление:

Картофель отварить в мундире 20–25 мин, очистить и горячим пропустить через мясорубку. Охладить. Добавить муку, 2 яйца и хорошо вымешать в однородное тесто. Стол посыпать мукой и раскатать тесто слоем около 3 мм. С помощью стакана вырезать из теста кружочки, не забывая при этом край стакана периодически обмакивать в муку. На каждый кружочек теста положить по 0,5 чайной ложки повидла.

Соединить края кружочков теста в пирожок. Смазать сверху взбитым яйцом. Воду (2 л) поставить на огонь (кастрюлю лучше взять с широким дном), дать ей закипеть, посолить. В кипящую воду опускать пирожки и варить 3–4 мин. Пирожки вынимать шумовкой, давая стечь воде, выложить на подогретое блюдо. На сковороде растопить сливочное масло и муку. Обжарить пирожки и посыпать их мукой.

Сахарный песок смешать с корицей и посыпать пирожки



Рецепт: culinary

Метки:  


Процитировано 2 раз

Грушевый пирог

Среда, 07 Октября 2009 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грушевый пирог с творожным бисквитом



Читать далее...

Метки:  

Сметанники

Среда, 07 Октября 2009 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сметанники.

http://belcook.com/post/smetanniki/#comment-2814



Автор: FarHai

сметанник
Внешние эти чудесные булочки похожи на ватрушки, но только внешне, так как начинка в них не из творога, а из сметаны. Уверенна, пушистое тесто и нежная сметанная начинка придутся вам по вкусу. Роскошные сметаннички на фото приготовила Жанна-adgani с кукинга, ну а мои на фото ниже :)

СМЕТАННИКИ.

Читать далее...

Метки:  

Творожные кексы

Среда, 07 Октября 2009 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные кексы

http://belcook.com/post/tvorozhnye-keksy/#comment-2813

 

  Автор: FarHai 

Творожные кексыОчень нежные кексы. Часть из них по заказу сына я начинила сгущенным молоком. Получилось отлично.

ТВОРОЖНЫЕ КЕКСЫ

Читать далее...

Метки:  

Мясные рулетики

Среда, 07 Октября 2009 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пестрые рулетики

http://belcook.com/post/pestrye-ruletiki/


  Автор: FarHai 

пестрые рулетики Очень интересные рулетики с пикантной начинкой.
Очень нарядно смотрятся на столе.

 

ПЕСТРЫЕ РУЛЕТИКИ

Читать далее...
Рубрики:  блюда из мяса

Метки:  

Лимонные дольки

Среда, 07 Октября 2009 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонные дольки





Читать далее...

Метки:  

Сонник

Среда, 07 Октября 2009 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения intdiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сонник



Сегодня приснился странный сон. Долго не могла уснуть. Все думала. что бы он значил. Обычно я не смотрю сонник и толкование снов, но сегодня решила заглянуть так, как в моей жизни сейчас не все хорошо и стабильно как хотелось бы. Так, вот, посмотрела толкование и успокоилась. Ни к чему плохому сон не ведет. Хотя снилось жуткое. Говорят толковать сны нужно наоборот. Если вам приснилось что-то ужасное, значит произойдет что-то хорошее. Верите ли вы в это?

Картинка 13 из 7236


Метки:  

Карнавал

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения naglaia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карнавал в Венеции.



 

Карнавал в Венеции - карнавал, люди, праздник

Читать далее...
Рубрики:  карнавал

аватары

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5000 аватарок .



5000 аватарок, различных тем и размеров. Надеюсь из них Вы найдёте хотя бы один который понравится именно Вам.

 

Если есть желание, то можете бесплатно скачать архивом все аватарки на свой комп Здесь --->5000 аватарок или здесь ---> 5000 Аватарок.rar

Далее - после нажатия далее всё пропадает, почему это происходит не знаю, наверное это какой-то глюк, если есть желание посмотреть все авы, то цитируйте к себе, а там удалите всё что я написала и авки появятся все полностью
Рубрики:  все для днева

Венское тесто

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 16:04 + в цитатник
Тесто венское:
1 посуда-1 пачка сухих дрожжей+1/3 стакана тёплой воды+2 ст.л. сахара;
2 посуда-2 яйца+0,5 ч.л. соли+1 стакан сметаны-хорошо взбить;
3 посуда-1 пачка слив.маргарина натереть на тёрке и смешать с 4 стаканами муки.
Перемешать
1 и 2 содержимое посуды и всё добавить в 3 посуду.Тесто должно
получиться мягким(можно добавить муки,если жидковато).Положить на ночь
в холодильник(в целоф.пакете).На следующий день можно печь.Начинка
любая,т.к. тесто подходит и для сладких пирогов,и для мясных

Метки:  


Процитировано 3 раз

Тыква,рецепты

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ryabinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыквенный сезон. Часть V - Тыква для лакомок



Тыквенное печенье с безе

1 яйцо
50 г маргарина
1 стакан муки
1/2 стакана сахара
80 г печеной тыквы

Яйцо растереть с сахаром. Маргарин растопить на медленном огне, перемешать с мукой и соединить с яично-сахарной массой. Печеную тыкву натереть на терке и добавить в тесто. Перемешать до однородности. Полученное сметанообразное тесто выложить небольшими порциями на смазанный жиром противень и выпекать в предварительно нагретой до 160°С духовке, пока они станут хорошенько румяными. Остудить готовое печенье. Затем взбить 1 белок с сахаром, украсить полученной массой печенье и при приблизительно 80 °С подсушить безе.


Печенье с тыквой

Тыквенные кексы с корицей

Пирожки с тыквой и черносливом

Пирог с тыквой и яблоками

Чизкейк с тыквой

Пудинг с тыквой и яблоками

Хлеб с тыквой

Запеканка Солнышко

Американский тыквенный пирог

Тыквенно-творожная запеканка

Тыквенное печенье

Несладкий пирог с тыквой

Тыквенная шарлотка

Оладьи из моркови (тыквы) с овсяными хлопьями

Тыквенный пирог

Пирог с тыквой

Булочки с тыквой

Кексы с тыквой, корицей и семечками

Пирог с тыквой и грецкими орехами

Шоколадный санди

Сиченики тыквенные

Тыквенные маффины с корицей

Клюквенно-тыквенные маффины

Пасха с тыквой

Манник тыквенный

Творожный торт с тыквой

 

Читать далее...

Метки:  

Сладкие рогалики

Суббота, 03 Октября 2009 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения sky-dream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкие рогалики от Адриано



"550 гр сильной муки
2 яйца
2 желтка
2 крупные картофелины
150 гр сахара
100 гр сливочного масла
30 гр оливкового масла высокого качества
10 гр соли
цедра большого лимона
40 гр свежих прессованных дрожжей
60 гр (! а не мл) молока.

Картофель сварить, пропустить через сито или размять картофелемялкой, руками сделать комочек и оставить остывать. Молоко вскипятить и оставить остывать.

ОПАРА
Приготовить опару из теплого молока, дрожжей, 1 ч.л. сахара (взять из общего количества) и столько муки, чтобы получилось тесто консистенции сметаны (взять из общего количества). Оставить покрытой пленкой, пока не удвоится.

ТЕСТО
Чуть взбить яйца и желтки, смешать их с мукой, немного помесить, добавить сахар, опару и оставшуюся муку, картофель, цедру. В конце замеса ввести постепенно, вымешивая после каждого ввода, оливковое масло и сливочное масло, соль. Долго месить, пока не начнет отставать от чаши миксера. Оставить в теплом месте, пока не увеличится вдвое.

Обмять тесто и сложить его: растянуть с лепешку и завернуть к центру края, чуть потягивая. Оставить на несколько минут. Сформировать булочки.
Смазать желтком, смешанным с ч л воды, и выпекать с паром при 170 гр.

После выхода из духовки намазать чуть взбитым белком и посыпать сахаром.
Булочки получаются мягкие, пушистые и очень ароматные."
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8779&postdays=0&postorder=asc&start=150
 




Муку использовала обычную. Добавила ваниль, соли меньше, так как картофель солила во время варки, месила руками. Цедру не использовала. Сформированным булочкам дала подойти.
 

 


Метки:  

Поиск сообщений в MADDEN_-_MADDEN
Страницы: 37 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь