-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Extra-

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) АРТ_АРТель Умелые_ручки Бортжурнал_ЛИ-001 Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 52115

Если бы Дед Мороз читал социальные сети -2.

Дневник

Вторник, 27 Декабря 2016 г. 09:00 + в цитатник
-Почему я должна выпрашивать подарки? Мог бы и сам догадаться чего я больше всего хочу на Новый год!
- Как догадаться?
-Например, посмотри в мои соцсети. И в соцсети моих подруг.
-Да? Хорошо, я подарю тебе мисочку и ошейник.
-Что за глупости? С чего ты взял?
-Судя по соцсетям, большинство твоих подруг - кошки драные. Плюс одна собака породы сука.
Рубрики:  Смешное ха ха ха ха
Размышления

Метки:  

Исчезает потребность во власти.

Дневник

Пятница, 11 Сентября 2015 г. 13:48 + в цитатник
Мир сошел с ума и многим людям видятся везде враги. Врагам присваиваются опознавательные прозвища-слова, навешиваются ярлычки - иначе ведь может обнаружиться, что он, в общем-то, такой же чел, как и ты. Хочет того же, боится того же, мечтает о том же.

В комментариях к закрытому посту я нашла удивительные слова, которые, мне кажется, содержат хороший рецепт того, как не поддаться агитационной истерии и сохранить в себе человеческое. Автор разрешил цитату, спасибо за это. Немного об авторе: финансист, экономист Мудрый_Ээх. Реального имени не знаю, да оно и не нужно. Если взять за аксиому утверждение о том, что "политика определяется экономикой", то бороться с теми, кто хочет нас ссорить до крови, до смерти, можно и нужно экономическими методами. Итак, в посте о нынешнем состоянии валюты я спросила: "Что делать "обычным" людям, не бизнесменам и не специалистам в финансах". Вот часть ответа:

"...Я решил, что активы должны распределяться по нескольким валютам, по возможности находиться в странах-эмитентах этих валют, не просто находиться, а быть источниками дохода в соответствующих валютах, и при этом активы не должны быть деньгами, чтобы в случае чего на них трудно было наложить санкции.
Таким образом, приемлемыми для меня активами стали: недвижимость, действующий бизнес и долговые обязательства. В России и других странах.

Людям с небольшими доходами можно собираться вместе и учреждать фонды, вкладывающие деньги примерно в то же самое. Я понимаю, что в нашей стране это звучит утопично. Но по опыту говорю: такой путь есть и он работает.
Самое эффективное противостояние власти безумцев, я всегда говорил - это добровольное объединение граждан с общими целями без оформления документов:) Когда люди доверяют друг другу и не обманывают доверия, с этим никакая власть ничего не может сделать, потому что там где есть доверие исчезает потребность во власти."

А ведь правильно, доверять-то нужно брату, соседу, коллеге, однокласснику, а не политической платформе чиновника... Тому, кого знаешь хорошо. И именно с близкими и друзьями спасаться одной лодкой. Доверять и не обманывать доверия - вот что нужно этому миру.

Картинка английского иллюстратора Томаса Хенри.
tom henry (367x501, 34Kb)
Рубрики:  Из чужого
Размышления

Метки:  

Кибер книжка.

Дневник

Четверг, 10 Сентября 2015 г. 05:26 + в цитатник
Самое лучшее, что в последнее время мне удалось почитать в стиле киберпанк - это "Цифровой" Марины и Сергея Дяченко. Вот ссыль кому хочется послушать аудиокнигу http://audioknigi.club/dyachenko-cifrovoy-ili-brevis-est

Вообще, мне всегда было интересно: каково это - иметь постоянного соавтора? Надежного, верного, с общими целями и мотивами... Наверное, это большое счастье... Не каждому так везет. Марине и Сергею повезло друг с другом.
Рубрики:  Размышления
Про меня

Метки:  

Шантаж любовью

Дневник

Суббота, 05 Сентября 2015 г. 10:18 + в цитатник
Сейчас не всегда получается, но раньше...
- Сынок, порисуй со мной. Я ведь так люблю рисовать с тобой. Вот молодец, я тебя люблю.

И он рисовал. Ровно до того возраста, когда научился говорить упрямое "нет". Я уже знаю, что рисовать он не любит. И ради чьих-либо положительных эмоций этим заниматься не будет. И за любовь рисовать не будет. Торг не уместен.
Читать далее...
Рубрики:  ямама
Размышления

Метки:  

Человек, который смог.

Дневник

Суббота, 29 Августа 2015 г. 10:29 + в цитатник
Сегодня водила сына с его другом на детский спектакль. Постановка на основе книги Жана Жоно "Человек, который сажал деревья" (1953 года) . Главный герой - Эльзеар Буффье, который и есть настоящий герой. При этом как и в случае всех добрых деяний, его имя не стало известным, нарицательным или даже популярным. Трогательная история о любви к людям. О человеке-творце, который живет в каждом из нас. О чуде, создаваемом нашими собственными руками. Прочтите этот короткий рассказ - в нем всего лишь 4000 слов. И вы не останетесь прежними.

Всем посылаю флюиды добра и признания.

Ваша Экстра
Рубрики:  Размышления

Шаги по воде.

Дневник

Пятница, 21 Августа 2015 г. 02:43 + в цитатник
Стихия вода. Изменчивая, принимающая любую форму. То твердая и колючая, то воздушная и летучая. Смывающая горести, болезни и грязь, но жестокая и неумолимая в своем бешенстве. Обожаю картины маринистов. На полотна Айвазовского смотрела бы безотрывно всю жизнь.

Вода - и есть время, тихим спокойным шагом она заливает тленную материю, зашершавливает острые углы, обтачивает резкие выступы. Всё примет, всех заберёт.

Вода подкрадывается как возраст. Глядь - и уже за сколько-то... С днем рождения меня!
2015-07-31 10-36-02 sm (522x700, 94Kb)
Рубрики:  Размышления
Про меня

Метки:  

Мелом по общественному сознанию.

Дневник

Пятница, 21 Августа 2015 г. 11:52 + в цитатник
Учительница Эйдана привела в школу новорожденного ягнёнка. У них большой участок земли и там много всякой живности. Овечку назвали Люси. В роли школьницы она уже вторую неделю, буквально со дня рождения. Пока дети учатся, она сидит в клетке на улице, если погода хорошая. При плохой погоде - учится вместе с детьми.

До школы и во время переменок (одна обеденная перемена у нас длится час!) дети берут Люси на футбольное поле побегать. Овца - почти как собака: бегает с детьми на своих мохнатых длинных ножках, сопровождает учительницу после работы домой. Наверное, садится в машине на переднее пассажирское сидение. :)))))

И родители, и братья-сёстры школьников полюбили Люси за добрый нрав и покладистость. Она разрешает себя гладить, трогать, тискать... Некоторые папы в шутку стали называть Люси бараньей котлетой. Когда я впервые это услышала то заметила, как сузились глаза у некоторых девочек, как подобрались их маленькие нежные кулачки. И на следующий день перед клеткой Люси я увидела вот такую надпись на асфальте.
Читать Дальше
Рубрики:  ямама
Размышления

Метки:  

Семья-команда.

Дневник

Суббота, 02 Мая 2015 г. 14:39 + в цитатник
В этом году клубный менеджмент определил Эйдана в новую команду. Сначала я расстраивалась: все друганы остались в Old Boys Blue, а он теперь в Old Boys Black. Но решила не торопиться с истерикойЧитать дальше только эмоционально устойчивым людям

НА второй фотографии можно увидеть нашего тренера на заднем плане: из всех взрослых он слева. Жаль, что нет фотографии его жены и детей. Вообще, их тренерская группа очень эффективна: у них семейный бизнес и, как я понимаю, там роли распределены так же, как и на спортивной площадке.

На третьей фотографии - настоящий "взрослый" tackle - сбивание с ног противника, обладающего мячом. Полный контакт. Один из самых травмоопасных видов спорта. В этой игре у моего сына была позиция half back, то есть игрок на задней линии, но при этом ему удалось сделать try - аналог гола в регби. Я же стояла за линией, громко кричала и отчаянно волновалась. И радовалась, что мы попали в такую хорошую дружную команду.
Рубрики:  Эйдан
Размышления

Метки:  

Тёмные воды.

Дневник

Среда, 22 Апреля 2015 г. 15:37 + в цитатник
Обещала одному человеку, что напишу об этом. Исполняю. :) Я хочу поговорить о депрессии.

Знаю по себе, что погружаясь в тёмные воды депрессняка, оказываешься в полной изоляции. Сторонние звуки приглушены, видимость плохая, и весь мир сжимается до себя любимого. Вернее, нелюбимого.

Любой раздражитель - спусковой курок. Любая мелочь - проблемо грандиозо. Блаженны самые болтливые из нас: они как-то пытаются рассказать о случившейся напасти. Дважды удачливы те, кому удаётся найти в слушателе помощника и соратника, а не спусковой курок. Но это - большая редкость. И дело не в том, что окружающие черствы и бесчувственны, им просто сложно понять что движет тёмными водами душ депрессующих.

Недавняя трагедия с пилотом-самоубийцей показала, как далеки те и другие. Я специально выждала время, чтобы ажиотаж после трагедии поутих. Потому, что говорить об этом нужно всегда, а не только тогда, когда поисковики пестрят страшным словом "суицид".

Вообще-то, об этом много написано со времен античности. И удивительно, что до сих пор так много людей страдают этим заболеванием. Самое лучшее, что можно сделать - это сходить к врачу. У них есть специальные тесты и прочие волшебные штуки. А для родственников и друзей лучше всего почитать книжку Александры Скочиленко - самую понятную и добрую книжку о депрессии.

Читать далее...
Рубрики:  Размышления

Метки:  

Мужчины всё еще любят погорячее.

Дневник

Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 12:07 + в цитатник
По наводке Alana_Alana посмотрела фильм, который в английском прокате называется "Some velvet morning", что в переводе означает "Одним бархатным утром". Тут имеет место игра слов: главную героиню зовут Вэлвет, что есть не простонародный вельвет, а всё ж искушенный бархат. :)))

Мнения критиков по поводу этой ленты разделились: либо ругают на чем свет стоит, либо восхищаются. Мне понравилось и вот почему:Читать далее

Для любителей загадок и разгадок - песня.

Прослушать запись Скачать файл



Для любителей визуальных раздражителей - картинка. Режиссер Нил Лабьют и актриса Элис Ив.


director and actress (481x700, 40Kb)
Рубрики:  Размышления

Метки:  

Зыбкие ценности.

Дневник

Вторник, 03 Марта 2015 г. 11:24 + в цитатник
В каждую эпоху - свои ценности. У татаро-монголов были важны выносливость, умение сидеть в седле и кровожадность. Еще говорят, что молодой Чингиз-хан с терпимостью относился к религиям и культурам всех завоеванных земель и не насаждал свои кочевые принципы.

Было время, когда знание французского языка, умение танцевать и разбираться в искусстве считались замечательными качествами для жизни и для продвижения в обществе. :) Вдруг взбредет в голову станцевать полонез в гостиной или на приеме у посла, мало ли...
Или, к примеру, идейная непоколебимость и непримиримость к врагам - это вообще часто бывало в истории.

Знаете почему ценности постоянно меняются? Из-за Чарльза Дарвина... Читать далее


chameleon (390x270, 39Kb)
Рубрики:  Размышления
Про меня

Метки:  

Таинство.

Дневник

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 10:24 + в цитатник
Есть у нас в городке православная церковь - небольшой деревянный дом, в котором убраны большинство внутренних перекрытий, и в получившееся помещение вмещены аналой и алтарь. Вход - через узкие сени, в которых размещены столик со свечками и широкая плоская ваза с песком, чтоб эти свечки туда ставить. За домом - небольшая пристройка с кухонькой. Своих священников у нас нет, приезжают из монастыря два раза в месяц и по большим праздникам.

Вы не поверите, но в церковь я пошла по одному мирскому делу: надо было там встретиться с одним человеком.Читать далее
St_Nicholas_New_Plymouth (500x333, 51Kb)
Рубрики:  Новая Зеландия
Размышления

Метки:  

Он был рожден, чтобы...

Дневник

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 14:28 + в цитатник

Часто смотрю на мальчишек – друзей и знакомых Эйдана, и вижу зыбкое будущее. Читать далее

Для мужчины часто мотивация – это его женщины.

Желаю мамам всех мальчиков распознать как можно раньше склонности и таланты своих детей. Желаю женам, сестрам, подругам, тетям, бабушкам поддерживать в мужчине божий огонек таланта. Помогать находить для этого время и средства. Чтобы «команда» побила все трудности и препятствия, чтоб ваш защитник, добытчик и гордость реализовал свое предназначение и сделал мир чуточку лучше. Ну и вас заодно с миром. :)

Для настроения – песня Чижа «Он был рожден, чтобы бежать».

Прослушать запись Скачать файл

Вспомнилась фраза из одного известного сериала (да, да, это "Игра Престолов") о том, что "маленький человек может отбросить большую тень". От себя добавлю, что это возможно при подходящем освещении... Надеюсь, вы поняли о чем я. :) Всех мужчин с праздником! У нас он наступил полчаса назад. Желаю вам найти и реализовать свое предзначение!

 

120 (482x700, 38Kb)

Рубрики:  Размышления

Метки:  

Хитрые слова.

Дневник

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 12:35 + в цитатник

Встретила вот такое выражение в одном из документов. По-моему, это вершина юридического словотворчества: Читать далее

 

butterfly-optical-illusion-580x883 (459x700, 449Kb)
Рубрики:  Размышления

Метки:  

Сохранить лицо.

Дневник

Четверг, 22 Января 2015 г. 16:08 + в цитатник

Многие наверняка сталкивались с этим мемом: "Сохраняй спокойствие и продолжай". Красный прямоугольный плакат с белым шрифтом и короной британской империи. Вот такой вот:

keep clam original (183x275, 49Kb)

Далее - забавное, информативное и творческое

Рубрики:  Размышления

Метки:  

Хроники всемогущества.

Дневник

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 13:07 + в цитатник
Посмотрела ирландское кино под названием "Хроника" - про трех подростков, на которых случайно свалились сверхспособности. Они осваивают телекинез, левитацию и прочие супергеройские прокачки. В отличие от комиксовских персонажей они не пытаются спасти мир, а прежде всего пытаются повеселиться и разобраться в своей собственной жизни. Не всё получается, а порой всё получается очень плохо, трагично.

Этот фильм заставил меня задуматься о том, что иногда человеческие качества важнее, чем таланты и способности. Созидание и разрушение - два пути применения силы. И чтобы спасти мир нужно просто быть хорошим родителем, вернее, не быть плохим.

Говорят, чтобы понять суть человека, нужно увидеть его во власти. Возможно, это и так, только цена такого эксперимента может быть слишком высокой. Гораздо проще понять человека, если увидеть его в семье, в сексе и в беде.
Рубрики:  Размышления
Про меня

Метки:  

Дайте два.

Дневник

Среда, 17 Декабря 2014 г. 13:35 + в цитатник
Сегодня обсуждала с близкими подругами то, что с каждым годом становится труднее и труднее выбирать людям подарки. И дело не в избалованности нашего окружения, а, если можно так сказать, в перенасыщенности рынка. Прошли те славные времена, когда пара качественных полотенец или набор стаканов были объективно хорошим и практичным подарком. В наше время встают вопросы: подойдет ли к цветовой гамме ванной комнаты или к стилевому решению обеденного зала.

А про детей вообще молчу. Эти маленьких спиногрызы живут в своей собственной реальности. (Мама, а почему у всех есть *Xbox/PSP/Ipad/необходимое вставить*, а у меня нет?)

И мне подумалось, что у нас всё больше и больше вещей. И всё меньше и меньше времени, проведенного лицом к лицу за полноценной беседой. Мы разучиваемся общаться, обмениваться "живой" информацией, смотреть в глаза, дружить в реале. И вот ведь где дефицит зарыт! Я решила, что самый лучший подарок для любого человека - провести день, безо всяких гэджетов наедине с кем-то.

Вот сыну подарила бы день с каким-нибудь спортсменом. С футболистом Уэйном Руни из Манчестер Юнайтед, теннисистом Рафаэлем Надалем или присутствие на тренировке новозеландской команды по регби All Blacks. Хотя регбисты все же перебор, ещё чему дурному научат. :)))))))

Мужу подарила бы встречу с американской писательницей Кристин Фиихэн. Не то, чтобы он читает только фэнтэзи, но шпионские авторы в основном мужчины и с ними целый день совсем не то. ;) Волнует ли меня её пристрастие к постельным сценам? Не знаю, скорее да, чем нет. Но проводить день ведь надо с интересным человеком :)))))))

Сестре подарила бы встречу с Уорреном Баффетом. Пусть поучатся друг у друга. :) Я уверена, что он будет очарован, а она узнает много полезного.

Племяннику Глебу - неделю в студии графического дизайна компании "Марвел". Порисовал бы в хорошей компании. :)

Маме? Маме бы визит к Федоре Конюховой. Может быть, поможет...

Себе - день с Далай Ламой.

А с кем бы вы хотели бы провести сутки своей жизни?
jerry-seinfeld-superman300x220 (300x220, 38Kb)
Рубрики:  Размышления
Про меня

Метки:  

Утка, утка, гусь!

Дневник

Пятница, 05 Декабря 2014 г. 14:06 + в цитатник
Сегодня хочу рассказать об одной интересной англофонской детской игре. Хотя почему англофонской? Вариации этой игры существуют в Индии, Китае, Южной Америке, Турции, Израиле, Португалии, Франции, Германии, Голландии, Японии. Самая распространенная версия называется "Утка, утка, гусь" и разучивается детьми дошкольного возраста. Принцип игры таков:

Все дети садятся в круг, лицом к середине круга. Один ведущий ходит по внешней стороне круга, дотрагиваясь до сидящих и произнося при этом слова: "Утка, утка, гусь". Тот, на кого попало слово "гусь" должен вскочить и бежать догонять ведущего. Если ведущий успеет обежать круг и сесть на место "гуся", то бывший "гусь" становится идущим и игра продолжается. Если "гусь" догонит ведущего, то "гусь" снова садится в круг.

Вот как это выглядит схематично:
Duckduckgoose (220x194, 132Kb)

И что, казалось бы, может быть сложного в такой простой игре? Ан нет. Дальше только интересующимся лингвистикой, музыкой и кросскультурными взаимодействиями.
Рубрики:  Новая Зеландия
Размышления

Метки:  

Закон Вольффа или удар ниже пояса.

Дневник

Среда, 12 Ноября 2014 г. 12:41 + в цитатник
С мальчиком посмотрели одну из серий "Науки боя" с канала Нэшнл Джиогрэфик. Там проводили эксперимент: двум практикам боевых искусств предлагалось протестировать версию, что человеческое тело можно натренировать так, что даже самый страшный удар не принесет ни ущерба, ни существенных болевых ощущений. Если по-простому: один мужик бил другого ногой в пах. У битого измеряли сердцебиение. У небитого - силу удара. Читать далее
Рубрики:  Размышления

Метки:  

Эмоциональные манипуляции - ни в коем случае!

Дневник

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 13:25 + в цитатник

В нете много руководств об интеллектуальных и физических занятиях с ребенком. И это правильно, ведь воспитывать разностороннего гармоничного человека - это и есть задача Родителя. От себя добавлю, что это явная задача. И с моей точки зрения есть еще одна скрытая цель - научить ребенка жить без Взрослого, как бы жестоко это ни звучало. Чтобы маленький человек научился различать плохое и хорошее, отстаивать собственное мнение, защищать себя и своё. Чтоб ребенок узнал себя как можно лучше, чтоб в будущем мог принимать правильные решения именно для своего блага. То есть воспитать эмоционально сильного и самостоятельного человека.

Эмоциональная зрелость - качество не всегда приобретаемое с возрастом. А уже в детях его вообще редко встретишь. Особенно потому, что мы, взрослые, зачастую манипулируем эмоциями ребенка, чтоб достичь какого-то своего "благого" результата. И таким образом лишаем ребенка возможности вырасти в этой важной области. Предлагаю вашему вниманию список того, чем ни в коем случае не должен говорить взрослый, если он хочет вырастить счастливого и независимого ребенка. Читать далее


angry-ODD-kid-520x360 (520x360, 31Kb)

Рубрики:  Из чужого
ямама
Размышления

Метки:  

 Страницы: [4] 3 2 1