-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Extra-

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) АРТ_АРТель Умелые_ручки Бортжурнал_ЛИ-001 Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 52115

Берите пример с Ханны.

Дневник

Среда, 21 Декабря 2016 г. 16:10 + в цитатник
Я наконец-то поняла почему мужчинам нравятся азиатки.
Читать далее...
Рубрики:  Эйдан
ямама

Метки:  

Эстетика звука.

Дневник

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 10:30 + в цитатник

Эйдан любит музыку. В машине сейчас слушаем Гребенщикова и мой прекрасный сын с воодушевлением рассказывает, что "тут такие необычные инструменты, которых я даже не знаю. Например, вот это уиммм-уимммм..." :)  Я полюбопытствовала понимает ли он слова, как раз играло вот это:

"Вороника на крыльце;
В доме спит зверь, в доме ждет ангел;
В доме далеко до утра..."

Он дослушал до конца и сказал:

"Это грустная песня. Про войну. Все умерли".

Я просто просветлела. Но если быть честной до конца, этот молодой эстет также с удовольствием слушает рэп и смотрит тумц-тумцевые клипы, где танцуют "girls in trusiki".

 

aurora borealis house angel (700x466, 81Kb)

Рубрики:  Эйдан
ямама

Метки:  

Куда идут деньги?

Дневник

Среда, 16 Сентября 2015 г. 01:49 + в цитатник

Иллюстрация к ответу в комментах к предыдущему посту. И также ответ на вопрос: "Куда идут деньги, заработанные на мероприятиях, устроенных родительским комитетом?"

Два года назад мы купили в каждый класс по айпэду. В прошлом году построили похожую на такую детскую площадку для маленьких обезьянистых человеческих детенышей.

1.
eagle nest (700x524, 363Kb)

 


2. А в этом году мы ремонтируем старый домик, который раньше был зубной клиникой для школьников. Домик будет переоборудован в обучающий центр для детей, которым нужны индивидуальные занятия. Здание обведено красным. Сейчас там пусто-склад.
woodleigh school (700x364, 258Kb)

Рубрики:  ямама
Новая Зеландия

Метки:  

Правильно говорить.

Дневник

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 07:32 + в цитатник
Сильный новозеландский акцент новым адептам трудно понять... Когда мой милый мальчик учился говорить по-английски у русскоговорящей мамы, то он выговаривал все звуки. Теперь же... Вместо "I don't know" нечленораздельное "U dun no". Плосковато так звучит, будто каша во рту... И так они все разговаривают, особенно дети и подростки... Вместо "What are you doing?" какое-то вообще "Whacha doin?" Забавно, конечно. Но как же чистота языка? И вроде бы тоже английский...

Во многих источниках говорится, что многолингвальные дети позже начинают говорить. Это не подтверждается опытом моих знакомых. В нежелании ребенка говорить скорее нужно винить темперамент, недиагностированные или недолеченные проблемы со средним ухом и/или какие-то другие, иногда даже социальные проблемы. Когда-то я уже писала о том, что определенные органы чувств связаны с определенными умениями у детей. Так слух очень явно связан с умением говорить. А зрение - с умением читать. Если ребенок поздно не говорит - нужно идти к лору. Если проблемы с чтением - к окулисту.

Одним из самых распространенных советов, которые я давала женщинам, был совет о том, как помочь ребенку начать говорить правильно. Совет простой и древний, как вся педагогика - развивать те мышцы, которыми ребенок говорит. А именно, язык, горло, губы. Я собрала несколько несложных упражнений "Артикуляционной гимнастики" для самых маленьких. Читать далее

Внимание, в случае некоторых психосоматических или неврологических проблем, мешающих говорению, таких как заикание, аденоиды, повышенное слюноотделение, захлебывание словами, необходимо обращаться к логопеду, дефектологу и невропатологу, не теряя времени.
articulation (438x267, 159Kb)
Рубрики:  ямама

Метки:  

Cтигма застенчивости.

Дневник

Среда, 09 Сентября 2015 г. 17:18 + в цитатник
Тот, кому предназначена эта статья - поймёт. Речь пойдет о стеснительных детях. Читать далее

shy kid (613x578, 42Kb)
Рубрики:  ямама
Мама

Метки:  

Что позволено Юпитеру...

Дневник

Воскресенье, 06 Сентября 2015 г. 11:56 + в цитатник
У нас в городе открылось сразу два центра, где можно попрыгать на батутах. Подростки в экстазе. Есть где поплескать энергией, не убив при этом полдеревни. Другие люди тоже ходят: детишки младшего школьного, даже родители могут рискнуть. Вот и мы пошли...

Эйдан не очень прыгучий, но любит это дело всё равно. В этот раз он приметил группу девочек-подростков. И как-то пристроился к ним. То мяч подал, то поулыбался, то крикнул что-то восхищенное... Короче, девчонки, взяли его играть в доджбол на батутах - типа нашего выбивалы. Мне показалось, что были они нетболистки, такие накачанные, хорошо развитые женские особи в пубертате. Эйдан наш прям весь сиял и не отрывал глаз от прекрасных девичьих тел. Особенно когда в прыжке у них всё вздымалось. Ну, вы понимаете о чем я... ;) Читать далее
girls_on_trampolines (545x497, 32Kb)
Рубрики:  Эйдан
ямама

Метки:  

Шантаж любовью

Дневник

Суббота, 05 Сентября 2015 г. 10:18 + в цитатник
Сейчас не всегда получается, но раньше...
- Сынок, порисуй со мной. Я ведь так люблю рисовать с тобой. Вот молодец, я тебя люблю.

И он рисовал. Ровно до того возраста, когда научился говорить упрямое "нет". Я уже знаю, что рисовать он не любит. И ради чьих-либо положительных эмоций этим заниматься не будет. И за любовь рисовать не будет. Торг не уместен.
Читать далее...
Рубрики:  ямама
Размышления

Метки:  

Мелом по общественному сознанию.

Дневник

Пятница, 21 Августа 2015 г. 11:52 + в цитатник
Учительница Эйдана привела в школу новорожденного ягнёнка. У них большой участок земли и там много всякой живности. Овечку назвали Люси. В роли школьницы она уже вторую неделю, буквально со дня рождения. Пока дети учатся, она сидит в клетке на улице, если погода хорошая. При плохой погоде - учится вместе с детьми.

До школы и во время переменок (одна обеденная перемена у нас длится час!) дети берут Люси на футбольное поле побегать. Овца - почти как собака: бегает с детьми на своих мохнатых длинных ножках, сопровождает учительницу после работы домой. Наверное, садится в машине на переднее пассажирское сидение. :)))))

И родители, и братья-сёстры школьников полюбили Люси за добрый нрав и покладистость. Она разрешает себя гладить, трогать, тискать... Некоторые папы в шутку стали называть Люси бараньей котлетой. Когда я впервые это услышала то заметила, как сузились глаза у некоторых девочек, как подобрались их маленькие нежные кулачки. И на следующий день перед клеткой Люси я увидела вот такую надпись на асфальте.
Читать Дальше
Рубрики:  ямама
Размышления

Метки:  

Польза страха.

Дневник

Четверг, 13 Августа 2015 г. 09:01 + в цитатник
В этом году случилось то, чего я боялась: сын впервые сказал, что в школу идти не хочет. И вообще, всё плохо. Я выяснила: с учебой как всегда, с друзьями - тоже. Просто человека постигло одно из многочисленных жизненных разочарований. Папа проблему решил по-своему: стал возить его на машине, даже в хорошую погоду. И это при том, что до школы тысяча шагов - мы проверяли шагомером.

На работах у меня небольшой перерыв, поэтому уже неделю хожу в школу пешком. Теперь уже с группой детей. И все с нетерпением ждут утра, чтоб присоединиться к нашей тёплой компании. А всё потому, что по дороге я изображаю большую страшную летающую обезьяну.
Читать далее...
Рубрики:  Эйдан
ямама
Прекрасные повседневности

Метки:  

Адские поросята.

Дневник

Среда, 12 Августа 2015 г. 15:35 + в цитатник
Сегодня вечером сказку на ночь рассказывал Эйдан. Он выбрал "Трех поросят". Самое смешное, что в его сказке волк не хотел их съесть, а просто стучался в дверь и просил с ними поужинать. А злые порося его не пускали. Так что плотоядный гнев был вполне обоснован. Когда волк упал в огонь, его было особенно жалко. Снова зло восторжествовало над добром. :)
sad bad wolf (700x527, 110Kb)
Рубрики:  Эйдан
ямама

Метки:  

Айкью, лайк ю.

Дневник

Понедельник, 13 Апреля 2015 г. 11:44 + в цитатник
Решали с сыном задание на чтение и логическое мышление. Там было двенадцать пунктов, в каждом из которых было по пять слов. В каждом из пяти - одно слово лишнее. Нужно было найти лишнее и объяснить причину исключения предмета из группы...

В очередной раз детская логика меня удивила. Как вы считаете, что лишнее в следующем списке?
- Чай
- Кофе
- Молоко
- Сок
- Пиво

Правильно - пиво: всем ведь понятно, что это единственный алкогольный напиток. А теперь ответ ребенка:
Читать далее...
Рубрики:  Эйдан
ямама

Метки:  

Глебо-регби.

Дневник

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 13:10 + в цитатник
Когда я была в Дубай, то посещала спортивные мероприятия, в которых участвовал мой племянник. Он очень сильный, поэтому его без разговоров взяли в школьную команду по регби. И почти сразу поставили на одну из ключевых позиций! Я так этим вдохновилась, что сделала флаг и болела за них во всю мощность голоса! :) Я ж опытная болельщица, натренированная многими спортивными полями и мероприятиями. :)))
Тут можно увидеть флаг из зеленого шарфа, команду школы Deira International School, Глеба в скраме (это профессиональный термин, обозначающий стойку из всех самых сильных игроков, когда они бьются плечами и торсами)
Рубрики:  Глебкины новости
ямама

Метки:  

Точный, как иголка.

Дневник

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 16:17 + в цитатник
Есть у нас с сыном такая совместная фишка: мы говорим друг другу комплименты. Причем очень важно, чтоб комплимент был точный, единоразовый и подходящий по случаю. Например, я могу сказать: "Мне понравилось, как ты забил гол за минуту до конца первого тайма" или "Совершенно удивительно, что тебе удалось набрать в этой игре 1335 очков всего лишь за полчаса".

Сегодня вечером я проделывала с лицом всяческие манипуляции, пока он был занят своими делами. Вдруг спросил:
- Мама, зачем ты вот это делаешь себе на лице?" Читать далее
funnypassportphoto (480x320, 27Kb)
Рубрики:  Эйдан
ямама

Метки:  

Одна нога здесь, а другая там.

Дневник

Суббота, 04 Апреля 2015 г. 14:51 + в цитатник
Между Дубай и Новой Зеландией - девять часов разницы. Вернувшись домой, я, как обычно, вынуждена привыкать к новому времени. Сплю днем и бодрствую ночью. Сын сказал утром:

- Папа, мама до сих пор спит, а обещала меня отвести в школу.
- Мамино тело еще не привыкло к Новой Зеландии. Оно еще наполовину в Эмиратах.
Сын упрямо возразил:
- Мама уже целиком тут, я проверял.
Рубрики:  Эйдан
ямама

Метки:  

Скачок, чтоб его...

Дневник

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 12:11 + в цитатник

В этом году Эйдана определили в класс, где большинство детей - четвероклассники. Каждый раз, приходя в школу, я поражаюсь, что мой рослый для своего возраста сын - один из самых маленьких в классе. Некоторые девчонки - мне по плечо! Очевидно, между семью и девятью годами у детей какой-то скачок роста наблюдается. Есть в классе одна девочка, которую зовут Анья, и вы никогда не догадаетесь как пишется это имя... Читать далее

 

superman chef (305x201, 11Kb)
Рубрики:  Эйдан
ямама

Метки:  

Лазурное гнёздышко. Букет.

Дневник

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 13:57 + в цитатник

У нас начался учебный год. В честь первого дня занятий лил дождь. Новая учительница у Эйдана - с польской фамилией Виснеуски и с кельтским именем Кили. Я скреативила букет в честь начала учёбы. Синенькие и салатовенькие цветочки купила, а все остальное нашла в саду или в доме. Почему-то вышло гнёздышко. Наверное, польско-кельтской учительнице это важно сейчас.

Смотреть на букет.
Рубрики:  ямама
Прекрасные повседневности
Новая Зеландия

Метки:  

Бояка.

Дневник

Понедельник, 26 Января 2015 г. 13:41 + в цитатник
Вчера с сыном ездили в городок с многозначительным названием Urenui. Дело в том, что на маорийском языке Ure - это, простите, мужской половой член. А Nui - это много или большое. Так что переводите как хотите. :))))

Конечно же, поехали мы туда не фольклор изучать.
Читать далее...
Рубрики:  Эйдан
ямама
Прекрасные повседневности

Метки:  

Автор, пиши еще!

Дневник

Среда, 17 Декабря 2014 г. 23:39 + в цитатник
Поскольку учебный год закончился, то мальчик принес из школы все свои тетрадки. Я их внимательно просмотрела. Самой интересной оказалась тетрадка под названием "Черновик", там он записывал идеи рассказов и делал наброски иллюстраций. Многие из них не доходили до стадии оконченного рассказа, некоторые были описанием реальных событий, а некоторые - придуманными историями. Вот некоторые особо полюбившиеся мне миниатюры:

1. Если бы я был животным, то пушистым медведем. Я бы спал зимой и ел мёд летом.
Про жирафа, призрака оперы и китайца.
Рубрики:  Эйдан
ямама
Прекрасные повседневности
Новая Зеландия

Метки:  

Типично русская история.

Дневник

Воскресенье, 07 Декабря 2014 г. 12:15 + в цитатник
Только что прислала смс-ку учительница Эйдана. Она похвасталась, что готовит для детей программу о том, как люди во всем мире встречают Рождество. И что в ближайший вторник они будут проходить русское Рождество. И что она всё уже подготовила в связи с чем интересуется: "Насколько вам, русскоговорящим, важна рождественская история о бабушке?". Я погуглила и нашла историю, о которой никогда в жизни не слышала. Теперь надо будет завтра тактично ей это объяснить что ли...

Порекомендовать Снегурочку? Или Морозко? Эх, может про Мальчиша-Кибальчиша? ;)
Рубрики:  ямама

Метки:  

Вообще-то, я не...

Дневник

Воскресенье, 07 Декабря 2014 г. 11:00 + в цитатник
Сегодня воскресенье, значит - день отдыха. С утра сходили на рыбалку. Эйдан поймал три рыбки, а я - две. И еще две у него сорвались с крючка.

2014-12-07 17-42-42 (700x522, 96Kb)

Вообще-то, я, конечно, не рыбачка. Но ради сына чему только ни научишься. К нам даже подходили заправские рыбаки - местные подростки - и спрашивали, чем мы прикармливаем. Во как.

Потом мы быстро перекусили и пошли
Читать далее...
Рубрики:  Смешное ха ха ха ха
Эйдан
ямама

Метки:  

 Страницы: [9] 8 7 ..
.. 1