-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Extra-

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) АРТ_АРТель Умелые_ручки Бортжурнал_ЛИ-001 Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 52115

С Католическим Рождеством!

Дневник

Суббота, 24 Декабря 2016 г. 11:17 + в цитатник
Всех, кто отмечает - поздравляю! Надеюсь, все подарки упакованы и рождественские пироги испечены. :)
image (700x466, 95Kb)
Рубрики:  Прекрасные повседневности
Новая Зеландия

Метки:  

Лиза О'Нил. Юмором по проблемным зонам.

Дневник

Среда, 16 Сентября 2015 г. 15:34 + в цитатник
В Новой Зеландии, да и во многих других англоговорящих странах, школы зарабатывают деньги разными мероприятиями. Читать далее

lisa (560x397, 210Kb)
Рубрики:  Прекрасные повседневности
Новая Зеландия

Метки:  

Непременные носки соблюдены.

Дневник

Суббота, 12 Сентября 2015 г. 12:36 + в цитатник
В прошлые выходные был день отца. Это вместо нашего 23-го февраля и 8-го марта празднуются дни родителей. Эйдан лениво сказал мне: "Купи для папы подарок, пока я в школе". Я возмутилась: "Что за отношение?"

Даже открытку покупать не стала - сделал сам в школе. На обложке написано: "Ты один на миньон!" и соответствующая картинка с желтым персонажем. А в качестве подарка погладил для папы рубашку и сделал завтрак - три жареных яйца, тосты с маслом и кофе. Соответственно два раза обжегся: утюгом и сковородкой. :)

Папе очень понравилось. Они пошли с сыном в бар, где папе подарили носки в честь дня отца и их обоих сфотографировали для странички в интернете этого самого бара. День отца удался на славу.
Носки небрежно наброшены на плечо
Рубрики:  Эйдан
Прекрасные повседневности

Метки:  

Всё рыжее.

Дневник

Понедельник, 31 Августа 2015 г. 13:24 + в цитатник
Сегодня одной рыжеволосой девочке мы подарили ярко-оранжевый набор канцтоваров. Она обрадовалась, и от веснушек взбрызнуло счастьем. Она погладила силиконовую обложку блокнота цвета оранжад и комната осветилась ярким сиянияем. Солнце предвзято заглянуло в оконце и запуталось в волосах, карандашах, линейках, блокнотах, коробочках и упаковочках. С днем рождения, Грейс!
Рубрики:  Прекрасные повседневности

Метки:  

Если бы мальчики были машинами.

Дневник

Понедельник, 24 Августа 2015 г. 16:31 + в цитатник

Если бы мальчики были машинами, то гоночными. Чтоб вихрем по трассе, изумляя ёлки и случайные пожилые бензовозы. Они бы нетерпеливо завывали на неизбежных светофорах, роя колёсами асфальт. Они бы бок о бок неслись до финального клетчатого флажка, а затем спокойно, по-дружески ехали бы с недавним соперником на ближайшую заправку.

По желанию - и экскаваторами. Например, чтоб прорыть туннель. Или выкопать клад. Или просто копать. Это ж интересно...

Знаю мальчика, который мечтал бы превратиться в подъемный кран, чтоб строить дома. У него и папа строитель. Знаю и другого, который хотел бы наоборот - быть такой штукой, которая размахивает огромным металлическим шаром, чтоб эти дома разрушать, вздымая пыль и творя хаос. А есть и такой, который согласился бы стать только летающим автомобилем бэтмена. Хотя это почти то же самое, что металлический шар, только улучшенный дизайн.

Недавно проверила шины своему - резина совсем лысая, ну буквально. Техосмотр бы не прошел. Это если бы мальчик был машиной. Смотреть на лысую резину.

Рубрики:  Эйдан
Прекрасные повседневности

Метки:  

Паровая банда.

Дневник

Среда, 19 Августа 2015 г. 15:39 + в цитатник
Как и обещала в предыдущем посте, здесь будет лежать ваниль и сахар. Людям, не любящим приторное добро - не читать.
Рубрики:  Прекрасные повседневности

Метки:  

Польза страха.

Дневник

Четверг, 13 Августа 2015 г. 09:01 + в цитатник
В этом году случилось то, чего я боялась: сын впервые сказал, что в школу идти не хочет. И вообще, всё плохо. Я выяснила: с учебой как всегда, с друзьями - тоже. Просто человека постигло одно из многочисленных жизненных разочарований. Папа проблему решил по-своему: стал возить его на машине, даже в хорошую погоду. И это при том, что до школы тысяча шагов - мы проверяли шагомером.

На работах у меня небольшой перерыв, поэтому уже неделю хожу в школу пешком. Теперь уже с группой детей. И все с нетерпением ждут утра, чтоб присоединиться к нашей тёплой компании. А всё потому, что по дороге я изображаю большую страшную летающую обезьяну.
Читать далее...
Рубрики:  Эйдан
ямама
Прекрасные повседневности

Метки:  

Видео-запись: Интимная сцена между шариком и полоской стали.

Воскресенье, 09 Августа 2015 г. 14:34 + в цитатник
Просмотреть видео
23 просмотров

Музей современного искусства в нашей деревне претерпел значительные изменения. Во-первых, в нем теперь постоянная экспозиция кинетической скульптуры и основоположника ея - Лен Лая. Во-вторых, фасад здания сделан из отполированной стали, весьма напоминающей зеркало. Впечатляющее зрелище! На днях пофотографирую и размещу.

На открытие съехались со всей Новой Зеландии. Во всех средствах массовой информации трезвонили. Народ гордится, а еще год назад активно противодействовал. Референдумы там всякие, горсоветы, все были против... Как в случае с эйфелевой башней, только провинциального масштаба.

Человек, стоящий за открытием этого центра - один из моих работодателей. Недавно он проводил вечеринку для сотрудников. И там, на территории его усадьбы я увидела кинетическую скульптуру, которой не было в музее. Правда же, Вещь?
Рубрики:  Прекрасные повседневности
Новая Зеландия

Метки:  

Каменные волны времени.

Дневник

Воскресенье, 09 Августа 2015 г. 12:58 + в цитатник

Гуляла недавно у моря, именно с этой прогулки появилась моя последняя аватарка. И подумала, что ни разу не показывала вам титанов, героев и других волшебных существ, замерших в каменной стене вдоль набережной. Чья могучая рука заточила этих великанов и гномов, воинов и чародеев в рыжем песчаном камне? Может, они потерпели поражение и в наказание были укрыты каменным покровом навсегда. Навсегда ли? А вдруг повылазят из стены, роняя алебарды и рассеченные шлемы? Заблеют священные животные и воспрянет замершая когда-то волна то ли моря, то ли неведомого заклинания...

Вопрос для наблюдательных и с фантазией: вы видите тут адскую обезьяну? Нет? Посмотрите на следующее фото с моими правками реальности.

2015-07-31 10-44-20 (700x522, 422Kb)

 

2015-07-31 10-44-20 a (700x522, 436Kb)

Каменная сказка, которую еще предстоит написать.
Рубрики:  Прекрасные повседневности
Новая Зеландия

Метки:  

Камни.

Дневник

Суббота, 02 Мая 2015 г. 13:41 + в цитатник
Разрисованные камни - это уже не картины, но еще не скульптуры. :) Именно так мы развлекались с Олей из предыдущего поста.
Солнце, Торнадо, Блондинка и Грузин.
Рубрики:  Прекрасные повседневности

Просто так!

Дневник

Пятница, 24 Апреля 2015 г. 11:47 + в цитатник
Сегодня приехала моя прекрасная подруга из Крайстчерча - Оля. И вот что ее ожидало: Читать далее
Рубрики:  Прекрасные повседневности

Метки:  

Пенни мертвеца.

Дневник

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 09:48 + в цитатник
Совсем недавно ходили с сыном в местный музей и попали на открытие выставки с фуршетом. :)))) Выставка была посвящена жителям нашей провинции, которые участвовали в первой мировой войне. Среди прочих экспонатов, таких как плакат с бульдогом в псевдомаорийских татуировках, была бронзовая плашка. Со львом, разрывающим орла, двумя дельфинами и женщиной с трезубцем. Рассказывалось, что эту плашку иногда называли "плашкой вдовы" или "пенни мертвеца" - очень уж похожа она на огромную монету. Этот памятный диск высылался ближайшим родственникам погибшего за интересы британской империи. Трезубец и дельфины символизировали морскую мощь Великой Британии, лев, разрывающий орла - Британию, побеждающую немецкого врага.

Каково же было наше удивление, когда, перебирая старые вещи, чтоб передвинуть шкаф в комнату сына, в одном из отделений мы нашли точно такую плашку. Фамилия погибшего - наша семейная. Муж сказал, что это его двоюродный дед по линии отца.
Смотреть на семейную реликвию и плакат с бульдогом.
Рубрики:  Прекрасные повседневности
Новая Зеландия

Метки:  

Творческо-яичный девичник.

Дневник

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 11:47 + в цитатник
Сегодня собирались с русскоговорящими девочками и красили яйца. Мы почти каждый год красим, обычно у меня дома. Но теперь нас стало так много, что я договорилась с кафе и мы пошли туда пить кофе и заниматься творчеством. Надеюсь, нас еще будут туда пускать, после того, как мы случайно вместе с яйцами раскрасили два стола в стиле rustic. :))))

Всем яйцекрасильщицам привет. Фотграфии под катом. Жмите
тут.
Рубрики:  Прекрасные повседневности

Метки:  

Старики против Тукапы.

Дневник

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 08:01 + в цитатник
Вообще-то, я не сплетница, но сейчас смолчать не могу. :)))) Сегодня случайно встретились с мамашей, знакомой нам по регби. Она всегда отличалась активностью и какой-то непримиримой уверенностью в себе.

Но сначала небольшое предисловие. Есть в городе суперуспешный клуб, в котором команды всех возрастов достаточно сильные. Туда ходит много друзей сына. Клуб называется Тукапа. Но мы-то ходим в менее известный клуб по семейно-политическим причинам. Наш называется Old Boys, что в переводе означает Старики, или Пожилые Парни, или Закаленные Мальчиши, всё зависит от переводчика. :)))))) Вы уже поржали? Теперь рассказываю дальше.

Почти все клубы города недолюбливают Тукапу за большое количество членов, хорошую посещаемость и четкую работу тренерского состава. Мы - не за это. Когда-то моего мужа выперли из команды этого клуба за драку. Конечно, во времена его хиппарской молодости. Времени уже много пролетело, а осадочек остался. Поэтому мы в Тукапу ни ногой.

Так вот, эта самая мамаша все время ругала Тукапу последними словами. И какие они коммерциализированные, и как они подтачивают дух рэгби тем, что стремятся не просто играть, а побеждать любой ценой, и какие они там все высокомерные. А сегодня она с той же непримиримой оптимистичностью заявила, что ее сын в этом году будет играть за Тукапу. :)))))
Рубрики:  Смешное ха ха ха ха
Прекрасные повседневности

Пятьдесят оттенков зеленого.

Дневник

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 14:19 + в цитатник

Новая Зеландия - страна оттенков зеленого. Когда я решила обновить наш почтовый ящик, цветовая гамма его была предопределена - холодные тона.  Вот смотрите что получилось: Читать далее

 

 

Если вам недостаточно зелени, то вот песня "Зеленая трава" в исполнении замечательного певца, композитора, автора и исполнителя Тома Уэйтса.

Прослушать запись Скачать файл

 

Ну и как без кельтской средневековой музыки в посте зеленого цвета? "Зеленые рукава".

Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  Прекрасные повседневности

Метки:  

Глобус в небесах...

Дневник

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 14:18 + в цитатник

День влюбленных у нас уже наступил, у самых первых . В честь него - песня! Посвящается не только любовникам, но и друзьям, родственникам, кого мы любим всем сердцем, но с которыми мы разделены реками, полями, горами... Конечно, есть скайп, но как хочется порой подержать за руку.

Мир стал меньше, мы чаще уезжаем из тех мест, где родились, крестились, женились... И часто позади себя оставляем тех, кого любим. Или они оставляют нас.

Но мы обязательно доедем друг до друга!

 

Прослушать запись Скачать файл

 

 

air balloon (560x604, 75Kb)

Рубрики:  Прекрасные повседневности
Про меня

Метки:  

Все будет замечательно!

Дневник

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 15:26 + в цитатник

Прошлый год выдался эмоционально тяжелым и депрессивным. В начале 2015 года я гуляла у моря и загадала: хочу найти камешек в виде сердца. Такое вот глупое девочковое желание. Почти-сердец нашлось несколько. Каждое из них было по-своему неровным. Я показала самое сердцеподобное сыну и сказала:

- Надо будет немного обточить, чтоб получилось настоящее червовое сердце.

Он оглянулся и положил мне в ладонь вот это:

Читать далее...
Рубрики:  Эйдан
Прекрасные повседневности
Новая Зеландия

Метки:  

Лазурное гнёздышко. Букет.

Дневник

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 13:57 + в цитатник

У нас начался учебный год. В честь первого дня занятий лил дождь. Новая учительница у Эйдана - с польской фамилией Виснеуски и с кельтским именем Кили. Я скреативила букет в честь начала учёбы. Синенькие и салатовенькие цветочки купила, а все остальное нашла в саду или в доме. Почему-то вышло гнёздышко. Наверное, польско-кельтской учительнице это важно сейчас.

Смотреть на букет.
Рубрики:  ямама
Прекрасные повседневности
Новая Зеландия

Метки:  

Средний Бен.

Дневник

Пятница, 30 Января 2015 г. 12:39 + в цитатник

Из Австралии приехал средний сын по имени Бен. Привез с собой свою новую девушку по имени Нэтали и дочку Скарлетт.

Они недавно разошлись с женой и прошлый день рождения Бен встречал в унылом одиночестве. В этом году он приехал домой и на праздник пришло около 40 человек родственников! Ему исполнилось 34 года. Новая девушка Нэтали мне понравилась. Она именно такая, какая нужна Бену.

Фотки
Рубрики:  Прекрасные повседневности
Новая Зеландия

Метки:  

Бояка.

Дневник

Понедельник, 26 Января 2015 г. 13:41 + в цитатник
Вчера с сыном ездили в городок с многозначительным названием Urenui. Дело в том, что на маорийском языке Ure - это, простите, мужской половой член. А Nui - это много или большое. Так что переводите как хотите. :))))

Конечно же, поехали мы туда не фольклор изучать.
Читать далее...
Рубрики:  Эйдан
ямама
Прекрасные повседневности

Метки:  

 Страницы: [12] 11 10 ..
.. 1