-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Extra-

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) АРТ_АРТель Умелые_ручки Бортжурнал_ЛИ-001 Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 52115

Жизнь движется

Дневник

Воскресенье, 15 Сентября 2019 г. 15:10 + в цитатник
А мы тут в НЗ покемонов ловим да печеньки лопаем. Печеньки прислала Оля из Крайстчерча. Покемонов никто не присылал.
BDDQ4072 (700x525, 209Kb)
Рубрики:  Про меня

Метки:  

Как мои дела.

Дневник

Пятница, 27 Мая 2016 г. 14:47 + в цитатник
Вкратце - дела потихоньку. Начала новый проект - миллионершей не стану, но в процессе будет весело и вкусно.

Я провожу кулинарные классы, основанные на восточно-европейской кухне. Знаете как называются мои уроки? "ЛОЖКА". Коротко и ёмко, как ложкой по лбу :))))

Классы проводятся раз в месяц, в секретом месте. Секрет раскрывается за неделю до проведения уроков. На этой неделе занятия будут проходить в местной обсерватории. У них новый телескоп. Мы приготовим фаршированные перцы и, если погода позволит, поглядим в телескоп.

Вот тут статья и даже есть небольшое видео из местного средства массовой информации. Не обращайте внимания на мой нервный голос, я же должна как-то нервничать.

http://www.stuff.co.nz/taranaki-daily-news/news/80...eated-cultural-cooking-lessons
1464329712816 (620x349, 58Kb)
Рубрики:  Про меня

Метки:  

Наперегонки с собою.

Дневник

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 12:41 + в цитатник

Вы не поверите, друзья, но я участвовала в забеге :) Да, да, ваш гедонист и эпикур бегал, вернее, бегала! :)

Читать далее...
Рубрики:  Новая Зеландия
Про меня

Метки:  

Кибер книжка.

Дневник

Четверг, 10 Сентября 2015 г. 05:26 + в цитатник
Самое лучшее, что в последнее время мне удалось почитать в стиле киберпанк - это "Цифровой" Марины и Сергея Дяченко. Вот ссыль кому хочется послушать аудиокнигу http://audioknigi.club/dyachenko-cifrovoy-ili-brevis-est

Вообще, мне всегда было интересно: каково это - иметь постоянного соавтора? Надежного, верного, с общими целями и мотивами... Наверное, это большое счастье... Не каждому так везет. Марине и Сергею повезло друг с другом.
Рубрики:  Размышления
Про меня

Метки:  

Шаги по воде.

Дневник

Пятница, 21 Августа 2015 г. 02:43 + в цитатник
Стихия вода. Изменчивая, принимающая любую форму. То твердая и колючая, то воздушная и летучая. Смывающая горести, болезни и грязь, но жестокая и неумолимая в своем бешенстве. Обожаю картины маринистов. На полотна Айвазовского смотрела бы безотрывно всю жизнь.

Вода - и есть время, тихим спокойным шагом она заливает тленную материю, зашершавливает острые углы, обтачивает резкие выступы. Всё примет, всех заберёт.

Вода подкрадывается как возраст. Глядь - и уже за сколько-то... С днем рождения меня!
2015-07-31 10-36-02 sm (522x700, 94Kb)
Рубрики:  Размышления
Про меня

Метки:  

Ба-бах!

Дневник

Среда, 19 Августа 2015 г. 15:06 + в цитатник
Утром пили кофе с мужем. А настроение с утра, надо сказать, было несколько саркастическое. Это у многих так - до кофе... И какая-то сатирическая реплика созрела, я даже придумала небольшую драматическую зарисовку: решила заглянуть под стол и прокомментировать, что, мол, давненько он не чистил обувь. Ну что вы хотите, я же - театр. Вернее, стендап в сидячем варианте. Ну и... начала говорить и заглядывать под стол... Возьми и не рассчитай, что стеклянная стена оказалась совсем рядом с моей головой... Это был ба-бах! У меня в глазах софиты, вернее, звездочки закружились... Апплодисменты, опять же... Вернее, люди заинтересовались - не разбила ли я стекло. :))))) И знаете, сарказм как рукой сняло, прям сразу же, даже забыла о чем шутить собиралась... Помню только - обувь. :))))

И сразу напала на меня задумчивость, философская такая. Решила я, что буду исправлять жизненную драматургию. И напишу сегодня пост похвальбы и добра. :) Вот он:
Читать далее...
Рубрики:  Смешное ха ха ха ха
Про меня

Метки:  

Шарф и Честертон.

Дневник

Пятница, 08 Мая 2015 г. 13:41 + в цитатник
Гуляя в реале, я успела связать шарф и почитать рассказы Честертона. Те самые, о пасторе Брауне - священнике и детективе в одном лице. Удивительный язык, интеллигентный юмор. И шарф с Честертоном связались вместе одной прекрасной цитатой:

"Я глубоко скептичен по поводу современных разговоров о якобы неизбежной скуке оседлой спокойной жизни, о якобы деградации от примитивного создания пуддингов и пирогов. Это ведь и есть творчество! Именно этим творчеством занимается Создатель."

Не спрашивайте как я вязала - просто ковырялась крючком в нитках, умеряя свою нервозность в пальцах. Получился теплый и объемный конечный продукт - по размеру внутреннего невротика. Буду носить и думать о Честертоне.
Рубрики:  Про меня

Метки:  

Искателям истины посвящается...

Дневник

Воскресенье, 03 Мая 2015 г. 13:07 + в цитатник

В свете мировых политических разногласий никогда не знаешь кого найдешь в собеседнике: тихого хиппи или бомбу с патриотическим запалом. Первые мне ближе, хотя и не абсолютно идентичны. Можете обвинять меня в аполитичности, как хотите... Даже в бесхребетности, я это тоже перенесу... Мне кажется, что лучше всего за меня сказал классик:

Да будет проклят правды свет,
Когда посредственности хладной,
Завистливой, к соблазну жадной,
Он угождает праздно! — Нет!
Тьмы низких истин мне дороже
Нас возвышающий обман...
Оставь герою сердце! Что же
Он будет без него? Тиран...

Так вот, мне дороже "тьмы низких истин". Я с удовольствием поговорю с вами о любви, отношениях, литературе, искусстве, о сексе, в конце концов... Даю героям шанс - оставьте свои сердца при себе... Для любого применения.

 

моя изба (700x486, 192Kb)

Рубрики:  Про меня

Метки:  

Зыбкие ценности.

Дневник

Вторник, 03 Марта 2015 г. 11:24 + в цитатник
В каждую эпоху - свои ценности. У татаро-монголов были важны выносливость, умение сидеть в седле и кровожадность. Еще говорят, что молодой Чингиз-хан с терпимостью относился к религиям и культурам всех завоеванных земель и не насаждал свои кочевые принципы.

Было время, когда знание французского языка, умение танцевать и разбираться в искусстве считались замечательными качествами для жизни и для продвижения в обществе. :) Вдруг взбредет в голову станцевать полонез в гостиной или на приеме у посла, мало ли...
Или, к примеру, идейная непоколебимость и непримиримость к врагам - это вообще часто бывало в истории.

Знаете почему ценности постоянно меняются? Из-за Чарльза Дарвина... Читать далее


chameleon (390x270, 39Kb)
Рубрики:  Размышления
Про меня

Метки:  

Глобус в небесах...

Дневник

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 14:18 + в цитатник

День влюбленных у нас уже наступил, у самых первых . В честь него - песня! Посвящается не только любовникам, но и друзьям, родственникам, кого мы любим всем сердцем, но с которыми мы разделены реками, полями, горами... Конечно, есть скайп, но как хочется порой подержать за руку.

Мир стал меньше, мы чаще уезжаем из тех мест, где родились, крестились, женились... И часто позади себя оставляем тех, кого любим. Или они оставляют нас.

Но мы обязательно доедем друг до друга!

 

Прослушать запись Скачать файл

 

 

air balloon (560x604, 75Kb)

Рубрики:  Прекрасные повседневности
Про меня

Метки:  

Хроники всемогущества.

Дневник

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 13:07 + в цитатник
Посмотрела ирландское кино под названием "Хроника" - про трех подростков, на которых случайно свалились сверхспособности. Они осваивают телекинез, левитацию и прочие супергеройские прокачки. В отличие от комиксовских персонажей они не пытаются спасти мир, а прежде всего пытаются повеселиться и разобраться в своей собственной жизни. Не всё получается, а порой всё получается очень плохо, трагично.

Этот фильм заставил меня задуматься о том, что иногда человеческие качества важнее, чем таланты и способности. Созидание и разрушение - два пути применения силы. И чтобы спасти мир нужно просто быть хорошим родителем, вернее, не быть плохим.

Говорят, чтобы понять суть человека, нужно увидеть его во власти. Возможно, это и так, только цена такого эксперимента может быть слишком высокой. Гораздо проще понять человека, если увидеть его в семье, в сексе и в беде.
Рубрики:  Размышления
Про меня

Метки:  

Дайте два.

Дневник

Среда, 17 Декабря 2014 г. 13:35 + в цитатник
Сегодня обсуждала с близкими подругами то, что с каждым годом становится труднее и труднее выбирать людям подарки. И дело не в избалованности нашего окружения, а, если можно так сказать, в перенасыщенности рынка. Прошли те славные времена, когда пара качественных полотенец или набор стаканов были объективно хорошим и практичным подарком. В наше время встают вопросы: подойдет ли к цветовой гамме ванной комнаты или к стилевому решению обеденного зала.

А про детей вообще молчу. Эти маленьких спиногрызы живут в своей собственной реальности. (Мама, а почему у всех есть *Xbox/PSP/Ipad/необходимое вставить*, а у меня нет?)

И мне подумалось, что у нас всё больше и больше вещей. И всё меньше и меньше времени, проведенного лицом к лицу за полноценной беседой. Мы разучиваемся общаться, обмениваться "живой" информацией, смотреть в глаза, дружить в реале. И вот ведь где дефицит зарыт! Я решила, что самый лучший подарок для любого человека - провести день, безо всяких гэджетов наедине с кем-то.

Вот сыну подарила бы день с каким-нибудь спортсменом. С футболистом Уэйном Руни из Манчестер Юнайтед, теннисистом Рафаэлем Надалем или присутствие на тренировке новозеландской команды по регби All Blacks. Хотя регбисты все же перебор, ещё чему дурному научат. :)))))))

Мужу подарила бы встречу с американской писательницей Кристин Фиихэн. Не то, чтобы он читает только фэнтэзи, но шпионские авторы в основном мужчины и с ними целый день совсем не то. ;) Волнует ли меня её пристрастие к постельным сценам? Не знаю, скорее да, чем нет. Но проводить день ведь надо с интересным человеком :)))))))

Сестре подарила бы встречу с Уорреном Баффетом. Пусть поучатся друг у друга. :) Я уверена, что он будет очарован, а она узнает много полезного.

Племяннику Глебу - неделю в студии графического дизайна компании "Марвел". Порисовал бы в хорошей компании. :)

Маме? Маме бы визит к Федоре Конюховой. Может быть, поможет...

Себе - день с Далай Ламой.

А с кем бы вы хотели бы провести сутки своей жизни?
jerry-seinfeld-superman300x220 (300x220, 38Kb)
Рубрики:  Размышления
Про меня

Метки:  

Золотой сундучок.

Дневник

Пятница, 05 Декабря 2014 г. 11:59 + в цитатник
Общалась с родителями детей старших возрастов и с удивлением узнала, что спеллинг (правописание по-нашему) считается одним из самых нудных предметов для детей младшего школьного возраста. Все их дети терпеть не могут эту дисциплину! А вот в нашем классе правописание - одно из самых любимых занятий. Может, причина в золотом сундучке?
Читать далее...
Рубрики:  Эйдан
ямама
Новая Зеландия
Про меня

Метки:  

Подходи - нарисую.

Дневник

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 14:19 + в цитатник
Последний месяц уходящего года - всегда суматошный и хлопотный. Столько всего происходит! Я снова расписываю детские лица на разных мероприятиях. Претенденты на фейс-арт приходят самые разнообразные: то скованные, что слова не вытянешь, то - "журчащие ручейки".

Самая затейливая картинка, которую пришлось рисовать за последние две недели - астронавт с бразильским флагом в руке. (Я горжусь, что вспомнила, что за флаг у Бразилии, спасибо недавнему футбольному чемпионату ха ха ха).
Самая сложная - конь-огонь, это была рыжая лошадиная голова на лбу и огненные крылья на веснушчатых мальчишечьих щеках.
Самая трогательная - звездочки на щеке у девочки с заживающими шрамами на подбородке от ожогов. Я говорила ей: "Ах, какая ты красавица-принцесса!", а у самой сердце сжималось от нелепости подобной травмы.
Самая взрослая - рисунок-тату на руке у девочки подростка, в виде виноградной лозы с вплетенной в нее первой буквой имени.

Традиционно популярны были бабочки, цветы, маски спайдерменов, якорьки.
А себе на руке я нарисовала ёлку - скоро ведь Новый год! :)
Рубрики:  Про меня

Метки:  

Моя прелесссть.

Дневник

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 10:48 + в цитатник
Давненько я не делилась своими творческими проектами. Вот один из них: золотое дерево. Вдохновленная скульптурой золотого дерева в одном из наших парков, я сделала своё, маленькое сокровище, для домашнего использования. Идей в большом проекте заложено много: преимущество настоящего перед ненастоящим, важность деревьев и вообще растений, ценность парка и вывод искусства из галерей к тропам, по которым ходят люди. Это всё обсуждалось со школьниками, которых водили на экскурсию к дереву. В моем же проекте заложено только желание обладать копией того, что мне очень понравилось. :) Смотрите сами.
Читать далее...
Рубрики:  Про меня

Метки:  

Косицы-бантики.

Дневник

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 10:26 + в цитатник
Пошла я на вечеринку на работу к одной знакомой. И уже собралась было домой, а ей детей привезли от бабушки. Вроде бы все неплохо, но куча взрослых, девчонки под ногами мешаются. Да и незачем им недетские разговоры слушать. Я предложила: "Давай заберу твоих дочек с собой, а ты потом заедешь и их заберешь". Девочки зашептали маме: "Скажи Олэне, чтоб она сделала нам прически". На том и порешили.
Прическами мамзели остались довольны. Мы еще и ногти покрасили: старшей - красным и цветом морской волны, младшей - розовым с блестками. Я не говорила вам, что у меня самая большая коллекция лаков для ногтей?
Зырить
Рубрики:  ямама
Про меня

Метки:  

Демоны внутри нас

Дневник

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 12:22 + в цитатник

Вчера с несколькими подружками решили пойти вечерком побузить. Тут как принято? Сначала все собираются у кого-нибудь дома, немного выпивают для храбрости, да закусывают. И потом уже в хорошем настроении идут в город: ну там потанцевать или с кем-то познакомиться: некоторые из собравшихся женщин в разводе. Возможно, это продиктовано тем, что бокал вина в ресторане стоит столько же, сколько бутылка в супермаркете. А может, просто такая традиция.

Ну и мы сначала собрались дома у одной из них, у Сьюзи. И так мы хорошо присели и потянуло нас на философию. Заговорили о зависимостях и пагубных привычках. У одной из собравшихся дам бывший муж - игрок. У другой - алкоголик, или бытовой пьяница, что считай одно и то же. Одна из женщин, истово практикующая йогиня, сказала:

"Наверное, у каждого есть свои демоны. Есть, есть способы от них избавиться."

Я добавила, что да, мол, есть, но широко известно, что одна зависимость легко замещается другой, чем создает видимость излечения. И если посмотреть глубже, то демоны зависимостей - это простые демоны. Гораздо сложнее избавиться от, к примеру, демонов стяжательства, прелюбодеяния, гордыни, склочности. И что природа не терпит пустоты: любая дыра в душе рано или поздно заполнится каким-то обитателем. Тут надо не изгонять, а залатывать.

Потом плавно перешли на карму и поговорили о том, как родители грамотно передают ее детям. Да так заболтались, что засиделись допоздна. Философия меня утомила, и я пошла домой вместо танцев-шманцев и баров-ресторанов. Наверное, так и проявляется демон уныния :) Танцевать пошли только самые свободные из нас. :)

demon1 (350x350, 40Kb)
Рубрики:  Про меня

Метки:  

Вылечим весь оркестр.

Дневник

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 14:00 + в цитатник

В детстве меня спросили:

- Хочешь ходить на музыку?

Я обрадовалась и сказала, мол, да, хочу. И отдали меня в музыкальную студию при доме офицеров. Первое разочарование было большим, черным и громоздким. Оказалось, что музыка - это пианино.

Читать далее...
Рубрики:  Про меня

Метки:  

Волчата и поросята.

Дневник

Среда, 15 Октября 2014 г. 13:38 + в цитатник
Я не просто отсутствовала, я помогала нашему классу ставить мюзикл! Сценарий - мой, воплощение совместное. Учитывая, что все репетиции проходили между основными занятиями - по полчаса-часу в неделю, считаю, что наши шести-семилетки отлично справились с заданием. Каждому ребенку, согласно его характера, была придумана собственная роль в мюзикле. У нас были: музыканты, балерины, актеры кукольного театра и танцоры. Да вот посмотрите сами :)

Рубрики:  Эйдан
Новая Зеландия
Про меня

Метки:  

Постиндустриальная романтика.

Дневник

Вторник, 10 Июня 2014 г. 10:53 + в цитатник

Поехала сегодня на встречу с подружками, на полпути повернула обратно: вспомнила, что не отключила работающий утюг. Возвращалась и представляла зарождающееся пламя, дым и судьбу погорельцев. Вбежала, а утюг-то не включен! Наверное, выдернула розетку автоматически (странно применять подобное слово относительно человека!), но да, в состоянии, близком к трансу, наверное.

А всё потому, что до того смотрела фильм "Выживут только любовники". Действие тягучее, музыка гипнотическая как капля плотной жидкости, стремящаяся вниз. В фильме много скрытого эротизма для искушенных, очень взрослых людей, которым больше пяти сотен лет. И про душу тоже было: про милосердие, любовь к искусству, ханжество и вечную прекрасную любовь.

К подружкам опоздала на полчаса, но они меня дождались и не пеняли. :)

Рубрики:  Прекрасные повседневности
Про меня

Метки:  

 Страницы: [5] 4 3 2 1