-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Extra-

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) АРТ_АРТель Умелые_ручки Бортжурнал_ЛИ-001 Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 52115

Фразовые глаголы.

Дневник

Воскресенье, 12 Апреля 2015 г. 16:30 + в цитатник

Иногда по работе приходится использовать толковые словари. На сайте одного из них наткнулась на интересную лингвистическую игру: "Правильно поставь предлог к фразовому глаголу". Хотите тоже потренироваться?

Фразовый глагол - устойчивое соединение глагола и предлога. Как и в случае с приставкой в русском языке, предлог способен менять изначальное значение глагола. Например, get off - отцепиться, отделаться, спастись, слезть, сбежать; get on - ладить, справляться, надевать, забираться

Для англоглаголящих
Рубрики:  Полезные ссылки

Метки:  

Ах, эта шляпка! Ассоциативный тест.

Дневник

Вторник, 20 Марта 2012 г. 06:35 + в цитатник
Ассоциативный тест "Лес".

http://www.testles.ru
Рубрики:  Полезные ссылки

Выбор цветовых оттенков для дневника онлайн.

Дневник

Суббота, 17 Марта 2012 г. 01:31 + в цитатник
Иногда хочется, чтобы цвет в дневнике был каким-то особым, эдаким... Стандартные цветовые гаммы кажутся слишком грубыми, раздражающими... Картинки вызывают отвращение... Хочется оттенков смыслов и полутонов значений.

Вот вам, мои тонкие друзья, инструмент - дизайнер световых схем. http://colorschemedesigner.com
Сайт на английском, но кнопок мало и можно во всем разобраться любимым методом тыка.

В правом нижнем углу есть две кнопки: чтобы просмотреть как будет выглядеть ваш блог в темном и светлом вариантах.

Hues - выбор начального цвета. Ajust scheme - предпочтения контрастности цветов (обратите внимание на вываливающееся меню preset). Colour list - названия выбранных цветов в стандартном написании, понятном для компьютеров всего мира. :)

Очень интересная функция - посмотреть, как видят те же самые цвета люди с нарушением восприятия цвета. Для этого в самом верхнем меню выберите опцию Colourblind.

1.
Capture 6 (700x493, 29Kb)

2.
Capture 7 (700x500, 27Kb)
Рубрики:  Полезные ссылки

Метки:  

Это не гугл, а хуюгл.

Дневник

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 14:25 + в цитатник
Хотите узнать точное расстояние по прямой от Вашего города до моего?
http://whoyougle.ru/place/distance/

Название сайта, правда, не очень прилично звучит. Но расстояние между городами мира определяет, причем говорит сколько времени потребуется свету, звуку и самолету, чтобы преодолеть его.

Например, если я крикну, ну очень громко, то в Хабаровске меня услышат через восемь с половиной часов. В Москве, Киеве, Днепродзержинске - через тринадцать с небольшим. До Западной Европы звуку моего голоса лететь часов пятнадцать. А до обоих Америк нам ближе - часов девять или десять. Это потому что в Европу нам - налево, а в Америки - направо. :)))

Скорость света выглядит очень привлекательной для путешествий :))))
Рубрики:  Смешное ха ха ха ха
Полезные ссылки

И. Одоевцева "На берегах Невы".

Дневник

Вторник, 18 Октября 2011 г. 07:37 + в цитатник
Читаю замечательнейшую книжку Ирины Одоевцевой "На берегах Невы", порекомендованную мне ExYan. В свою очередь рекомендую вам.
http://fictionbook.in/irina-odoevceva-na-beregah-nevi.html

Вот цитата из нее.

"...Роза была одной из привлекательных достопримечательностей «Всемирной Литературы». Она, с разрешения Горького и Тихонова, устроила в зале около лестницы, «направо от входа, насупротив кассы» подобие продовольственной лавочки и отпускала писателям за наличные, а чаще в кредит, сахар, масло, патоку, сало и прочие советские лакомства. Толстая, старая, похожая на усатую жабу, она безбожно обвешивала и обсчитывала, но зато никого не торопила с уплатой долга. Никого, кроме Мандельштама. При виде его она начинала гудеть густым грохочущим басом — Господин Мандельштам, отдайте мне мои деньги! Не то пожалеете! Я приму меры… Но Мандельштам уже несся по лестнице, спасаясь от ее угроз. А она, оборвав их на полуслове, как ни в чем не бывало сладко улыбалась Кузмину.

— Какую я вам коврижку достала, Михаил Алексеевич! Медовую. Пальчики оближете. Никому другому не уступлю. Вам одному. Себе в убыток. Верьте.

Эта Роза была одарена не только коммерческими способностями, но и умна и дальновидна. Она умела извлекать из своего привилегированного положения «всемирной маркитантки» всяческие выгоды. Так она завела альбом в черном кожаном переплете, куда заставляла всех своих клиентов-писателей написать ей «какой-нибудь хорошенький стишок на память». И все со смехом соглашались и превозносили Розу в стихах и в прозе. Роза благодарила и любезно объясняла:

— Ох, даже и подумать страшно, сколько мой альбом будет стоить, когда вы все, с позволения сказать, перемрете. Я его завещаю своему внуку.
Дочитать цитату
Рубрики:  Из чужого
Полезные ссылки

Метки:  

Подскажите, плиз

Дневник

Вторник, 04 Октября 2011 г. 12:56 + в цитатник
Вопрос к компьютерно-одаренным товарищам. Подскажите ссылку на распаковщик, непаленую, чтобы основные форматы мог распаковывать. Одним махом семерых убивахом. Есть такое в мире?
Рубрики:  Полезные ссылки

Метки:  

Конкурс сетевой литературы - сетературы.

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Кот_Бегемот [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Среди моих читателей много людей с прекрасным стилем и слогом. Участвуйте в конкурсе и побеждайте. Я потом буду гордиться знакомством с вами

Открытый чемпионат России по литературе в рамках Московского комсомольца
http://www.mk.ru/seteratura/open/
Рубрики:  Полезные ссылки

Метки:  

Что такое эннеаграмма?

Дневник

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 15:26 + в цитатник
Пост написан по следам недавно найденного нового слова (смотри тест личности несколькими записями раньше). Оказывается, анализ личности по эннеаграмме используется совместно с известным MBTI (про него мне подробно рассказывала сестра, которая HR Manager, умница, красавица и хороший человек).

Эннеаграмма (от греч. эннеа – «девять» и грамма – «изображение») – это современная типология личности. Модель описывает подсознательную мотивацию людей и то, как она проявляется во всех сферах нашей жизни: взаимоотношениях, карьере, финансах, личностном развитии, семье. Модель поражает своей точностью в описании этих аспектов и является прекрасным инструментом для того, чтобы лучше узнать себя и понять, как мыслят и общаются окружающие. Читать Дальше

Статья взята вот отсюда http://ennea.by/Enneagram
Автор Ирина Каропа.

По этой же ссылке можно найти подробное описание всех типов личности. В моем случае - семерки.

ennea 1 (599x489, 77Kb)
Рубрики:  Из чужого
Полезные ссылки

Метки:  

Экономия времени - основного ресурса.

Дневник

Среда, 17 Августа 2011 г. 07:40 + в цитатник
Чаще всего мне не хватает времени. У меня уже есть несколько трюков как сократить рутинные бытовые операции. Давно уже видела в интернете видео о том, как свернуть футболку в две секунды. Возможно, даже размещала у себя в дневнике.

Но вот подруга переезжает и, оказывается, она-то не видела. :)
Специально для рациональных индивидуумов повторяю



Рубрики:  Полезные ссылки

Метки:  

Напитки в жаркий полдень

Дневник

Суббота, 23 Июля 2011 г. 07:12 + в цитатник
Знаю, что у многих сейчас лето. :) И жара, и духота.

Мои вам рецепты для жаркого дня.

Коктейль "Шэнди". Рецепт из Великобритании

Для меня он был неожиданным. Но оказался простым и хорошо утоляющим жажду.
В высоком стакане смешайте одну порцию ледяного пива и одну порцию такого же ледяного лимонада. Коктейль готов. У него есть множество вариаций. Например, вишневое Шэнди - с вишневым лимонадом. Имбирное Шэнди - с безалкогольным имбирным пивом. Есть Шэнди с Гиннесом. Хотя все же классический вариант - со светлым прозрачным лагером.

shandy (371x500, 55Kb)

http://billybrew.com/shandy - ссылка на сайт, где есть видео и еще четыре рецепта пивных коктейлей.

Читать Дальше
Рубрики:  Полезные ссылки

Метки:  

Онлайн фоторедактор

Суббота, 21 Мая 2011 г. 08:10 + в цитатник
pixlr.com/editor/ Для его использования не нужно загружать софт на свой компьютер. Просто зайди на веб сайт http://pixlr.com/editor/ и там же редактируй. Редактировать можно как картинки со своего компьютера, так и имиджи с других вебсайтов, таких как Фейсбук, к примеру.

Конечно, этот сервис больше всего подойдет непрофессионалам. Он во многом интуитивно понятен: например, убрать эффект "красных глаз" с фотографии. Но как и в профессиональном фотошопе Пикселр подразумевает создание многих слоев для редактирования - удобно возвращаться обратно, если сделал ошибку, или эксперимент зашел не туда.

Конечно, придется потренироваться и "поиграть" с установками, размерами кистей, прозрачностью и и прочим, чтобы добиться хорошего результата: в любом деле нужен навык.

Не знаю, считать ли это недостатком, но софт построен на Flash-е, а не в Html. То есть компьютеры с низкой скоростью могут зависать. Разработчики рекомендуют при работе с этой программой закрывать все второстепенные приложения.

Успехов в освоении!

Картинка - пример возможностей селективного раскрашивания в Pixlr
selective_coloring_result (655x430, 229Kb)
Рубрики:  Полезные ссылки

Как солить красную икру

Дневник

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 07:54 + в цитатник
Не знаю как у Вас, а у меня часто стоит проблема: хочется красной икры. И не у меня одной - другие русские барышни из нашего городка тоже не прочь бы. Конечно же, у нас можно купить икру лосося в банках, но она дороговата и не всегда свежая. Зато в местном супермаркете можно по договоренности купить свежайшую икру, вынутую из потрошеной рыбы. Мы приспособились и солим ее дома. Такой себе икорный заводик на дому.
Делюсь рецептом с Вами. (Фотография и термины взяты вот отсюда http://www.liveinternet.ru/users/3226371/post106541960/ )

Итак, для начала Вам нужно добыть красной икры из свежепотрошеной рыбы. Выглядит она не так, как икра в баночке, где каждая прозрачная икринка к икринке. В рыбе она находится в двух амниотических мешках, которые по-правильному называются ястыками.

Во-вторую очередь я готовлю насыщенный соляной раствор. На вышеупомянутом сайте его называют тузлуком. В горячую воду я добавляю соли и кипячу это все вместе. Местная кулинарка тетя Света говорила, что проверить насыщенность раствора можно сырой картофелиной: если картофелина небольшого размера не падает на дно, а "висит" в соляной воде, то значит рассольчик готов. Я, если честно, никогда этим методом не пользовалась: просто добавляла соли на глаз, ну или сколько раствор возьмет. Потом надо тузлук остудить - это важно, иначе икра у вас выйдет вареная, белая и невкусная.

Потом в раствор помещаю эти самые ястыки. НА двадцать - двадцать пять минут. Вытаскиваю их шумовкой и укладываю на деревянную дощечку. Чтобы удалить пленки, я неострым ножом отделяю золотисто-оранжевые шарики икры от амниотического мешка. Складываю в тару (у меня - маленькие пластиковые мешочки) и замораживаю в морозилке. За день до употребления я вытаскиваю один такой мешочек и помещаю в холодильник - чтобы оно медленно и нежно разморозилось, но не испортилось.

Всем хорошего аппетита и доброго здоровья. :)
ikra (640x480, 115Kb)
Рубрики:  Полезные ссылки
Прекрасные повседневности

Нарядная картошка

Дневник

Вторник, 12 Января 2010 г. 23:02 + в цитатник
Этот рецепт мне прислала Наташа - супер организованная, красивая и ухоженная мама двух близняшек Оли и Ани. Рецепт замечателен своей простотой и эффектным видом готового блюда.
:) Приготовлю на днях. :)

Вот ссылка на рецепт http://newwoman.ru/letter.php?id=1950
 (600x379, 99Kb)
Рубрики:  Полезные ссылки

Метки:  

Десцендент в различных знаках зодиака

Дневник

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 14:11 + в цитатник
"... любовь бывает очень разной. В прекрасной книге о чувственной любви "Кама-Сутра" содержится одно из самых кратких и точных определений того, что такое любовь. "Влечение души порождает симпатию. Влечение ума порождает уважение. Влечение тела порождает желание. Соединение трех влечений порождает любовь". Трудно сказать точнее. Но можно посмотреть на это и с другой точки зрения, более близкой к корням современной астрологии.

Древние эллины утверждали, что есть любовь "филиа" - глубокая, нежная дружба, обусловленная симпатиями и взаимной душевной склонностью. Есть любовь "агапэ" - жертвенная, бескорыстная и требовательная, доходящая иногда до самоотречения. Есть любовь "сторгэ" - ровное и постоянное супружеское чувство, питающееся заботой о подрастающем поколении, взаимной помощью и поддержкой. И есть любовь "эрос" - необузданная, страстная чувственность, направленная на физическое обладание. И человек во взаимоотношениях часто ценит что-то одно более, чем остальное, хотя вряд ли осознает это, если не занимается самоанализом специально. Первый ориентир на пути к тому, чтобы определить, чего, прежде всего, ожидает человек от серьезных отношений - это знак Dsc."

http://www.urania-books.ru/more/2841-dsc.html
Рубрики:  Полезные ссылки

Метки:  

Эмигранту на заметку

Дневник

Среда, 21 Января 2009 г. 01:10 + в цитатник
Мы часто с гордостью говорим: "Мы- русские...", понимая под этим не гражданство и не место рождения, а язык, на котором общаемся с друзьями и родственниками, на котором поем песни в дУше и тетёшкаем своих и чужих детей...

К сожалению, мы забываем свой язык. И вот уже легче сказать английскую фразу в повседневной речи, чем ее русский эквивалент...

Язык ведь - прежде всего инструмент, как мотыга (какое отличное слово - его вряд ли уже будут знать мои дети) или орало ;) А уж потом, культурная ценность и показатель образованности.

Если вы - как я - то вам тоже может пригодится...

Проверка правильности написания слова - http://www.gramota.ru/slovari/dic/

А вот тут - код для размещения формы для проферки орфографии в дневнике
http://www.gramota.ru/slovari/forma/
Рубрики:  Полезные ссылки

Идеальный стейк

Дневник

Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 11:53 + в цитатник
Приготовить стейк и трудно, и легко... С одной стороны, что сложного в том, чтобы пожарить кусок мяса? С другой стороны, если вы хотите, чтобы мясо было сочным, средней прожаренности, сколько времени держать на огне? Или все-таки "горячее сырым не бывает"?

Если вы владеете парой секретов, то ваш стейк будет неотличим от ресторанного. И вы почувствуете себя настоящим шеф-поваром.

Готовить стейк меня учил мой старший сын. Он вообще много чему меня научил, после чего сложил с себя все обязанности по кухне. :)

Вот основные постулаты хорошо приготовленного стейка.

1. Мясо солить только после жарки, когда оно уже лежит на тарелке. Тогда же и можно присыпать перцем... Хотя знающие люди утверждают, что хороший стейк в этом не нуждается. Про соль поясню. Дело в том, что она стимулирует выделение жидкости из продукта. Если хотите, чтобы мясной сок остался в мясе, и стейк был сочным и нежным - солите после жарки

2. Выбирайте только хорошее, желательно свежее (не размороженное) мясо. В стейке основной ингридиент - мясо. Пусть оно будет самого лучшего качества.

3. Сковорода должна быть хорошо разогрета. И не переборщите с маслом. При его избытке мясо приобретает характерный горелый вкус. В местных поваренных книгах рекомендуют натереть мясо маслом с обоих сторон и после этого положить его на горячую сковороду.

4. После того, как стейк готов, дайте ему постоять минут пять на тарелке. До того, как подавать на стол... Говорят, что таким образом мясо становится более нежным... Некоторые прикрывают его сверху крышкой или фольгой. Я так не делаю...

Ниже - длительности приготовления стейка.

Итак, Мясо, толщиной 1,5 - 2 см
С кровью - 1 - 1,5 миг с каждой стороны.
Средней прожаренности - 2 - 3 мин с каждой стороны
Хорошо прожаренный - 3 - 4 мин с каждой стороны

Если у вас Мясо, толщиной 3 см
С кровью - 2 - 3 мин с каждой стороны
Средней прожаренности - 4 - 5 мин с каждой стороны
Хорошо прожаренный - 6 - 7 мин с каждой стороны

При этом мой сын важно добавил, что ни один уважающий себя шеф-повар не будет готовить хорошо прожаренный стейк. Это, якобы, порча мяса и перевод продукта... Я не согласна с этим мнением, ну да ладно...

Алгоритм приготовления.

1. Разогрейте решетку для барбекю или сковороду с непригарным покрытием.
2. Натрите стейк постным маслом с обеих сторон.
3. Положите стейк на сковороду. Через пару секунд, когда образуется корочка (это нужно, чтобы сок не выпаривался, а запечатался внутри), переверните стейк на другую сторону и жарьте положенное количество времени. Потом снова переверните и жарьте другую сторону положенное количество времени...
4. Выложите стейк на тарелку. Дайте ему полежать несколько минут. Можете прикрыть крышкой, чтобы не остыл.
5. Подать на стол, посолить и поперчить по желанию...

Вот и все.
Удачных вам стейков...

Ниже - статья о стейке из англоязычного кулинарного журнала
Рубрики:  Полезные ссылки

Батончики из воздушного риса...

Дневник

Вторник, 26 Августа 2008 г. 12:14 + в цитатник
Суперлегкий рецепт! Очень популярен в англоговорящих странах...
Тут это называется Bubble Rice Slice...

Прекрасное лакомство для взрослых и детей...

Ингридиенты:

125g масла
½ чашки сахара
3 десертные ложки вязкого меда
4 чашки воздушного риса

Технология:

Кипятите масло, сахар и мед в течение 5 минут. Воздушный рис поместите в форму, проложенную кулинарной бумагой.
Залейте воздушный рис масляной смесью. Охладите. Порежьте на батончики, когда окончательно затвердеет...

По желанию к воздушному рису можно добавлять орехи, хлопья или сухофрукты...
 (140x160, 18Kb)
Рубрики:  Полезные ссылки

Метки:  

Инь и янь на тарелке

Дневник

Понедельник, 22 Октября 2007 г. 13:24 + в цитатник
Уже давно искала информацию о иньской и янской составляющей разных продуктов питания... И вот нашла...

Оказывается, утиное мясо усиливает потенцию и обладает противоопухолевым свойством, а свинину лучше не есть в жару... Мучное вызывает отхаркивающий и противовоспалительный эффект... А оранжевые продукты нужно употреблять, если имеются какие-то проблемы в семье... И многое другое...

Не поленитесь просмотреть страницу в самом низу... Именно там находится вся важная информация...

http://www.vitaminov.net/rus-eastern_medicine-fs-foodmed-0.html
Рубрики:  Полезные ссылки

Красная книга русской эстрады...

Дневник

Воскресенье, 05 Августа 2007 г. 06:32 + в цитатник
Благодаря Nevergiveup нашла сайт со старой музыкой...

Теперь я счастливая обладетельница коллекции песен в исполнении Анны Герман, а также обновлены плейлисты с романсами...

Передаю эстафету, качайте, наслаждайтесь... http://kkre-1.narod.ru/
Рубрики:  Полезные ссылки

Тест на грамотность

Дневник

Пятница, 09 Февраля 2007 г. 21:43 + в цитатник
Рубрики:  Полезные ссылки


 Страницы: [2] 1