-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Extra-

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) АРТ_АРТель Умелые_ручки Бортжурнал_ЛИ-001 Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 52115

Глебо-регби.

Дневник

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 13:10 + в цитатник
Когда я была в Дубай, то посещала спортивные мероприятия, в которых участвовал мой племянник. Он очень сильный, поэтому его без разговоров взяли в школьную команду по регби. И почти сразу поставили на одну из ключевых позиций! Я так этим вдохновилась, что сделала флаг и болела за них во всю мощность голоса! :) Я ж опытная болельщица, натренированная многими спортивными полями и мероприятиями. :)))
Тут можно увидеть флаг из зеленого шарфа, команду школы Deira International School, Глеба в скраме (это профессиональный термин, обозначающий стойку из всех самых сильных игроков, когда они бьются плечами и торсами)
Рубрики:  Глебкины новости
ямама

Метки:  

Дабл трабл.

Дневник

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 01:17 + в цитатник
Сегодня у меня двойной праздник: день рождения сестры и племянника, то есть ее сына. Вот такое совпадение. Поздравляю их обоих. Каждому из них желаю новой сказки в новом году их жизни. Как если бы открыть чистый лист ненаписанной пока книги. Моя сестра, я уверена, внесет в нее структуру, события и возможности. Глеб наполнит ее приключениями, новыми друзьями и веселыми картинками. И случится волшебство.

Ощущается, что это некий переломный момент в судьбе. Вот и Глебу ни много, ни мало, а десять стукнуло! А я помню те времена, когда он только-только родился... Правильно говорят, что возраст - это совокупность доступных воспоминаний.

Вообще, скорпиончики - это моя планида. Среди друзей, знакомых часто встречаются люди с планетами в этом знаке. Они все сильные, волевые, приметные и памятливые. Всем именинникам октября-ноября желаю окружить себя людьми, которые ценили бы их многочисленные достоинства и закрывали глаза на любые их недостатки. Поздравляю!
New-Books-001 (700x472, 140Kb)
Рубрики:  Глебкины новости

Метки:  

Не арифметика, но теория вероятностей.

Дневник

Вторник, 19 Июня 2012 г. 17:36 + в цитатник
Забыла рассказать одну забавную семейную историю. Она приключилась неделю назад.

В тот день у моего зятя - мужа сестры - случился день рождения. Конечно же, они отмечали этот праздник в своих праздничных Арабских Эмиратах. Подарки, поздравления, то, сё. Пошли в ресторан с друзьями.

А там как-раз был экран с трансляцией чемпионата по футболу. И всем присутствующим предлагалось поучаствовать в соревновании "кто правильнее предскажет счет матча". Парни, конечно, взвешивали шансы и анализировали вероятности... За другими столиками тоже бурлила мозговая деятельность, народ царапал предсказания на бумажки.

Но они это делали зря, поскольку конкурс выиграла наша мама, которая не разбирается в чемпионатах. :)
За что в подарок получила целую кучу подарков футбольной направленности. :)))
Рубрики:  Глебкины новости
Прекрасные повседневности

Метки:  

Униформа?

Дневник

Среда, 30 Ноября 2011 г. 00:38 + в цитатник
Сегодня были в школе Глеба на детском празднике. Мы с Эйданом сели во второй ряд. Вокруг нас разместилось множество арабских мамаш в черных абайях. Холеные идеальные лица и руки. Не то что волоска или пятнышка лишнего - абсолютные носы, ресницы, губы, брови. Особо забавно было, когда сидящие перед нами дамы дружно вытащили свои айфоны (кто со стразиками, кто розовенький, а кто еще какой, но все с узнаваемым логотипом хи хи хи ) и также дружно начали снимать своих драгоценных детищ.
Рубрики:  Глебкины новости
Путевые заметки
ямама

Все флаги в гости будут к нам

Дневник

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 02:16 + в цитатник
Это могло произойти только в Арабских Эмиратах. К моему племяннику на день рождения пришло много детей: среди них грек Паниотис, длинноволосая украинка Марина, арабка Роксана, азербайджанец Эмиль, две очень красивые русские девочки Анджелика и Эвелина, канадо-украинский мальчик с иранскими корнями по имени Вайиль, очаровательная Алина, у которой мама приехала из Узбекистана, а папа - из Дагестана. Ну и мы, из Новой Зеландии.
Рубрики:  Глебкины новости
Путевые заметки
Прекрасные повседневности

Англо-русский и обратно...

Дневник

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 10:54 + в цитатник
Моя сестра пишет о моем любимом племяннике:

"Устроили с Глебушкой возню. Я гоняюсь за ним, пытаюсь обнять, говорю: "Take a hug!"
Он, хватает подушку (замечу, коричневого цвета), бросает в меня с криком: "Take a shit!"
Мы с папой, обомлевшие, уже по-русски: "Что-что ты сказал?"
Глеб повторяет: "Take a shit!"
Я шепотом говорю бабуле: "Это очень плохое слово. Дерьмо означает! Из школы наверное принес."
Бабуля: "Сами вы дерьмо. Это щит, просто он не знает как будет по-английски". И, как всегда, оказалась права:) "
Рубрики:  Глебкины новости

Мой пятилетний племяш

Дневник

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 11:01 + в цитатник
Сестра не успевает записывать все перлы, которые выдает Глебка. Оно и понятно: человеку пять лет от роду и мир вокруг вращается со страшной силой - всего словами не описать. :)

Из последнего:

"Стоим в очереди в магазине хозяйственной утвари, ему скучно, поэтому он бегает вокруг, безуспешно пытаясь, то выхватить из бабушкиных рук коробку с посудой, то потянуть за пакет с цветами, зажатый у меня под мышкой. Обращается у очереди: "Ну почему в этой семье все обращаются со мной, как с ничтожеством???"


Я тискаю и целую его перед сном. Он доверительно говорит: "Мама, когда ты ТАК меня целуешь, мой краник двигается и щекотится"

Пишет письмо деду Морозу. Планирует: "Напишу, чтоб вся наша семья была здорова, папе пусть дед Мороз принесет золотые часы с красными, синими и желтыми бриллиантами, маме- кольцо, бабушке- сережки и дедушку, чтоб жениться". В итоге написал: "Здравствуй, дед Мороз! Подари мне пожалуйста машинку, самолет, робота, пистолет и духи".

Сам при этом в деда Мороза не верит. Говорит: "Мам, я знаю никакого нет волшебства, это вы подарки покупаете и ночью под елку кладете".
Рубрики:  Глебкины новости

С таким не страшно и на пенсию.

Дневник

Суббота, 01 Августа 2009 г. 12:13 + в цитатник
Мама рассказала по телефону забавный случай из жизни моего горячо любимого племянника.

Они ехали в автобусе, когда на остановке зашла пожилая женщина и вместо денег протянула водителю пенсионное удостоверение. Водитель старушку не пустил - сказал, что их маршрут частный, и льготы они не предоставляют.
Все пассажиры в автобусе молчали, как овцы. Один Глеб, которому еще не исполнилось пяти лет, выступил. Он сказал, что нужно бабушку пустить, иначе будет несправедливость. Автобус тем временем отчалил от остановки, оставив ничего не подозревающую женщину ждать другого средства передвижения. Родственники героя пытались объяснить, что мы, вон, за нашу бабушку заплатили, то есть тут так положено... Глеб разгорячился и пытался отобрать у водителя деньги за свою собственную бабушку. Отобрать деньги не получилось, хоть и морально победила молодость - водитель весь был красный от стыда. Тогда Глеб двинул речь о том, что он этого самого водителя запомнил. Как вырастет, пойдет работать в полицию и вот уже тогда он восстановит справедливость...

Остаток маршрута в салоне стояла гробовая тишина, в которой тихо краснел водитель и также тихо родственники героя гордились своим с ним родством.

Я иногда смотрю на Глеба и душа замирает: наш маленький, искренний, добрый и яркий человечек. Смелый и справедливый, что особенно заметно среди нашего овечьего стада. Пусть судьба будет к тебе благосклонна. С таким и в разведку можно, и на пенсию... :)
Рубрики:  Глебкины новости

Я не могу это не процитировать

Дневник

Вторник, 13 Января 2009 г. 11:28 + в цитатник
Пишет моя сестра Gingy

Как обычно, самое интересное - про моего племянника Глеба. Я чуть не плакала...

"Спешу записывать за Глебушкой, каждый день приносит свои сюрпризы.

Вечерами целуя его я заметила, что частенько Глебина голова пахнет какими-то крепкими женскими духами. Оказывается, помощница учительницы Мисс Назия его целует и обнимает. В общем-то, в восточной стране это в порядке вещей, а магазине, например, любой проходящий человек может наклониться над коляской и поцеловать твоего ребенка в щеки (за что получает удар в промежность и строгое детское "Don't touch!" впитанное с молоком матери), мы честно до сих пор пытаемся к этому привыкнуть. Но чтобы в школе учителя целовали учеников..
Глеб делает вид, что возмущается: "Я ее спрашивал: Why you kiss me?, а она смеется. Наверное она меня целует, потому что я самый красивый, любимый и неповторимый!"
Мне бы такую самооценку:)


Эта неделя проходит под знаком "без мультиков", Глеб наказан за порчу семейного имущества. Повадился каждый раз проходя мимо панели телевизора, проводить тем, что есть в руках. Объясняли сотни раз, бабушка, особо яростно стоящая за сохранность материальных ценностей, кричала на него своим фирменным криком, от которого даже у соседей уши закладывает- ничего не помогает. Вчера в руках оказалась металлическая машинка, оставившая после себя глубокую царапину. Пришлось отлучить от телевизора.
Отлучение дало неожиданные плоды. Во-первых, налицо явная польза, ребенок увлекся аппликациями, чаще просит почитать ему и даже, кажется, стал легче укладываться спать.
Во-вторых, выяснилось, что ребенок начал врать, причем врет пока весьма безыскусно. Вчера пришел из школы и заявил бабушке, что мама ему утром в машине сказала, что наказанию конец, скорей включай, бабушка, короче. Бабушка не лыком шита, давай сразу маме на работу звонить. Глеб кидается к бабушке, пытаясь вырвать у нее телефон, и сквозь злые слезы цедит: «Если ты сейчас позвонишь маме, ко мне больше не подходи, ты мне не бабушка, а старуха! Все! Я хочу побыть один!» И убегает громко рыдать в свою комнату."
Рубрики:  Глебкины новости

Моя сестра пишет...

Дневник

Воскресенье, 14 Декабря 2008 г. 23:59 + в цитатник
Про Глеба, конечно же...

"Я все-таки супердешифровщик!
Помимо некоторых русских слов, типа "свабдя" и "бляблятека", смысл которых легко угадывается, мой сын, набирающийся коллективного разума в английской школе, приносит домой просто умопомрачительные шифровки.
Чтобы, например, понять, что "рот на замок" (в его исполнении "тродекин") это "throw the key" , пришлось применить смекалку)))
А вчера была раскрыта интрига 3-х последних месяцев. Оказывается, что шеренга, в которую они строятся кладя друг другу руки на плечи, когда выходят из класса, никакой не "Миколай", а тривиальное "make a line")))) "


я смеюсь, не могу остановиться... :)
Рубрики:  Глебкины новости

Карате форева

Дневник

Суббота, 29 Ноября 2008 г. 11:48 + в цитатник
Это мой любимый племянник, он же крестный сыночек...
Яркий, динамичный, искренний... Хороший и добрый мальчик... Явно выраженный лидер и заводила...

Карате, как система философских взглядов явно подходит Глебу...
 (524x699, 46Kb)
Рубрики:  Глебкины новости

Ученик

Дневник

Среда, 17 Сентября 2008 г. 03:22 + в цитатник
Глеб в униформе... Трудно поверить, что мой любимый племянник уже такой взрослый!
 (518x691, 98Kb)
Рубрики:  Глебкины новости

Первый раз

Дневник

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 11:00 + в цитатник
Сегодня мой племянник Глеб идет впервые в школу...

Мальчугану нашему в ноябре уже стукнет четыре года - мужичок в полном расцвете сил...

В школу он идет в британскую... ну ту, что в Арабских Эмиратах... Если честно, то я ужасно волнуюсь уже неделю. Как наш украинский парубок, дома говорящий по-русски, будет изъясняться на английском языке с учительницей индийского происхождения? Во как нас жизнь скрутила... ;)

Но моя сестра меня успокоила: он не единственный ребенок в классе с неродным английским...

Держу виртуальные кулаки и позвоню в конце их первого дня в школе...
Рубрики:  Глебкины новости

Вмятинка

Дневник

Понедельник, 21 Июля 2008 г. 15:05 + в цитатник
Одним из самых важных результатов поездки была встреча с моим племянником... Он, образно выражаясь, оставляет такую вмятинку в сердце, которую потом трудно чем-то заполнить... Он постоянно выдавал перлы...

Например, увидев, как я кормлю Эйдана грудью, спросил что мы делаем... Я сказала, что малыш сосет титьку... На что Глеб рассудительно заявил:
- Когда я был маленький (в устах малыша трех лет и семи месяцев от роду это звучит очень комично), то я тоже сосал птичку...

Была у Глеба любимая книга - сказки Владимира Сутеева... Однажды мой племянник так впечатлился одной сказкой, что взял книгу в руки, поцеловал ее и сказал:
- Я люблю тебя, Сутеев...

В один прекрасный день наш Глебка выпрыгнул в коридор с огромным грохотом... Когда ему строго сказали:
- Глеб, не шуми...
Он укоризненно произнес:
- Это не Глеб, это Глебо-робот. Вы что, не видите?
Рубрики:  Глебкины новости

Пощипушки

Дневник

Понедельник, 26 Ноября 2007 г. 12:20 + в цитатник
Из письма сестры...

"... Мы сегодня были у врача... Я пообещала Глебу, что дядя даст ему машинку, и мой сын начал царапаться в дверь, за которой врач готовился к приему, пытаясь выяснить, красная машина или нет...
Апофеозом стал щипок медсестры за место пониже спины. На ее недоуменный взгляд, он довольно констатировал: "Пощипушки-пощипушки!"
Рубрики:  Глебкины новости

Double Trouble

Дневник

Среда, 14 Ноября 2007 г. 09:05 + в цитатник
Сегодня у нас двойной праздник!

День рождения моего племянника и моей сестры! Умудряются же некоторые женщины себе на день рождения такие подарки дарить!

Я желаю им любви: в сердце и в окружении. Любви, как ее понимал Христос. Любви, как ее толковали Фрейд и Юнг. Такой любви, которую приятно дарить и радостно принимать. Любви такой силищи, которая покоряет расстояния и время, которая будит в нас самое хорошее, делает из нас Людей с Большой Буквы.

Пусть у вас все будет замечательно!

На фото - самый очаровательный мушкетер на свете.
 (525x700, 73Kb)
Рубрики:  Глебкины новости

Здравствуйте, люди!

Дневник

Суббота, 04 Августа 2007 г. 08:45 + в цитатник
Сегодня утром звонила в Крым. Там сейчас отдыхают моя мама и мой племянник. То есть бабушка с внуком...

Мама рассказала мне смешной случай, я до сих пор подхихикиваю, как его вспоминаю...

Вчера в Феодосии был дождь. Мама и Глеб попали под него, и чтобы окончательно не промокнуть, спрятались в одном из магазинов в центре. Там уже набралась небольшая толпа подмоченных туристов...

При входе в магазин Глеб громогласно объявил: "Здравствуйте, люди!" Потом представился широкой аудитории и пошел в народ... Подходил к населению, спрашивал имя и возраст отдыхающих, на какой срок приехали в Крым, как им отдыхается... Когда люди закончились, то настал черед продавцов... Продавцы иссякли как раз вовремя - вместе с дождем...

Они вышли в теплую морось первыми - мальчик, которому еще и трех лет не исполнилось, и немного смущенная бабушка, которая всегда считала, что всё знает о детях...

;)
Рубрики:  Глебкины новости

Кто есть кто...

Дневник

Воскресенье, 04 Февраля 2007 г. 10:41 + в цитатник
Вот это фотография моего племянника прошлым летом...
 (480x640, 42Kb)

А теперь угадайте кто на этой фотографии?

 (504x698, 7Kb)
Рубрики:  Глебкины новости

Глеб-велосипедист

Дневник

Понедельник, 11 Декабря 2006 г. 20:59 + в цитатник
Вот такой у меня племянник на нынешний момент... Вырос-то как...
 (432x576, 35Kb)
Рубрики:  Глебкины новости


 Страницы: [2] 1